Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 51 страница 100 из 330

51

Девушка успела только выдохнуть. То, что она ощущала и видела, казалось чем-то нереальным. И она прекрасно понимала - это все на один раз, если бы так происходило постоянно, то вся романтика и восторг быстро улетучились. Потому неприятные мысли были без сожаления отодвинуты на последний план, оставив место завораживающему привкусу свободы. Шед не задумывалась даже о том, куда они сейчас направились. Ей хотелось просто запомнить все ощущения и эмоции, накрывшие с головой.
- Волшебно... - Зачарованно отозвалось сознание. Сознание демона, уже давно не верящего в сказки, но еще помнившего свою прошлую жизнь.

Отредактировано Шедар (22-02-2010 09:19:33)

0

52

Отшельник жалел что у него нет крыльев, но способноть, которая заменяла ему их, порой была куда полезнее их. Сейчас можно было в ясный день смотреть на город в с высоты птичьего полета и при этом оставаться незамеченным. Отсюда этот маленький город казался и вовсе крошечным, наполненным стаями муравьев-людишек, вечно куда-то спешащих и копошащихся в своих проблемах.
- Надеюсь, ей понравилось. Пора спуститься на землю, - понемногу этот поток дыма стал снижаться и наконец Виктор выбрал подходящее место, где можно материализоваться, оставаясь без свидетелей.

-----> Городские крыши

0

53

Ну, вот и все? - Осознание того, что все хорошее имеет свойство заканчиваться, немного огорчало, но лишь на мгновение. - Скажи спасибо хотя бы за то, что такая возможность вообще тебе выпала. Просто запомни этот день как нечто удивительное и оставившее хоть что-то в ворохе воспоминаний. Может еще через сотню лет захочется прокрутить все заново. - Укор совести также давал о себе знать. Увлекаться тоже не стоило. Тем временем, они опускались на крышу одного из зданий.

-----> Городские крыши

0

54

- Полагаю, нам пора......
  Магаки какое-то время наблюдал за парой, пока она не скрылась за ближайшим поворотом. Он был разочарован. Он надеялся, что встреча продлится несколько дольше... Однако "Воин Альянса" предпочел быстрее сгинуть прочь. Переоценить, говоришь? Вы что, скопом на одного кидаетесь, что ли.. И бросаете оружие, если враг заведомо превосходит вас? Так могут рассуждать только люди. Ладно, спишем это на чрезмерное влияние общества людей на отдельные индивиды.
  - Понравилась Шедар?- обратился он к Мизуки. - Она - первый встреченный мной в этом городе демон. Очень приятная особа. А вот ее спутник меня несколько разочаровал... Я говорил тебе про Альянс? Вот, наглядный пример.
  Демон поймал себя на том, что машинально гладит пальцем ее шею. Хм, чего это я..
  - Итак, наш выбор очевиден. Ресторан «La sangre muerta» ждет своих клиентов, хехе. Терпеть не могу дешевые кафе. Магаки сделал картинный жесть тростью, и повел девушку в означенном направлении
------------------> Ресторан «La sangre muerta»

Отредактировано Магаки (22-02-2010 15:38:35)

0

55

От прикосновений «хозяина»  Мизуки вздрогнула и покрылась мурашками. Что за вольности опять…
- Действительно приятная особа, ты прав. В ней есть нечто такое… что меня притягивает. Странное такое ощущение, надо сказать… Равно, как и твое поведение подчас. Мизуки отважно посмотрела ему в глаза, чтобы увидеть реакцию на последнюю фразу. Магаки, как обычно, пребывал в задумчивости…
- Магаки!
Тот очнулся от мыслей, и вероятно, наконец вспомнил, зачем вообще они переходили дорогу.
- Итак, наш выбор очевиден. Ресторан «La sangre muerta» ждет своих клиентов, хехе. Терпеть не могу дешевые кафе.
Мизуки взяла его под руку. Они направились вниз по улице.
- Я помню твои слова об Альянсе.  Но Виктор еще упомянул о каком-то ордене… Что-нибудь знаешь об этом?
------------------> Ресторан "La Sangre Muerta"

Отредактировано Мизуки (22-03-2010 09:48:28)

0

56

ООС: Alexis, если не против, то я с тобой поиграю)
Тоби шел по тихой и холодной улице, наслаждаясь вкусом свободы. По его мнению прошла уже вечность с тех пор, как он последний раз вдыхал земной воздух. Этот воздух пьянил, но теперь он еще и душил новыми запахами. Словно младенец он радовался всему, что видел вокруг. Каждый раз земля пленила его по разному. Сейчас он попал в капкан запаха бензина и дорогих духов. Приподняв руку, он слегка сдвинул маску, подставляя часть своего лица встречному ветру. Ему было плевать на то, что кто-то может увидеть его глаза. Да и мало ли разных странностей в людской внешности встречается? Так он и шел мимо редких прохожих, мимо проезжающих машин. Пара человек стояла на остановке впереди. И девушка... Что-то в ней было не так... Или наоборот так, что цепляло взгляд и держало со всей силы. Так как Тобику все равно было нечего делать, то он пошел прямо на остановку. Он стал рядом с девушкой, повернувшись к ней боком и наблюдая за проезжающими машинами.
- Привет, опаздываешь? - зачем-то сказал он, не отводя взгляда от дороги.

0

57

Алекс уже начинала нервничать, так как по закону подлости нужный автобус не приезжал дольше обычного и теперь ей казалось, что быстрее было если она не оставалась его ждать,а кинулась пешком идти. Но выбор был уже сделан, и теперь казалось стоило только отойти от остановки и автобус сразу придет - все по тому же закону подлости.
   Девушке было трудно сделать выбор, а теперь она себя укоряла, что избрала самый простой, но по видимому не самый быстрый сегодня способ добраться к издательству.
-Привет, да опаздываю,- немного нервно и почти на автомате ответила журналистка "голосу", так как даже не удосужилась сразу посмотреть на собеседника, но через секунд десять дала себе отчет о том что все же, что с ней разговаривают и следует вести себя по интеллигентнее не смотря ни на какое настроение и состояние. По этому апостол все же глянул на в сторону парня. Хотела что-то сказать, но слова пару секунд не могли произнестись устами -  Алекс внимательно рассматривала одеяние собеседника, что для большого и серого города, как минимум казалось странным.
   "И так...интересный экземпляр...но как то все странно...ну даже если и не сенсация, то в принципе люди любят читать про чужую жизнь...особенно про неудачи и взлеты, а тут судя по одежде будит о чем послушать...и даже думаю написать...или у меня уже паранойя, что теперь в каждом кто со мной заговорил вижу статью?"
   Мысли девушки немного путались, но постепенно упорядочились.
-А вы видимо никуда не опаздываете?-уже совсем спокойно спросила девушка, по привычке перейдя на вы.

0

58

Тоби посмотрел своим неприкрытым маской глазом на девушку в тот момент, когда она решила взглянуть на него. В этот момент три зрачка прокрутились на четверть круга вокруг центрального. Уголки губ слегка дрогнули, словно парень хотел сдержать улыбку, возможно ехидную, а возможно дружелюбную.
- Нет, я никуда не опаздываю, уже давно никуда не опаздываю. А ты похоже предпочитаешь вежливое общение? Хотя с моим возрастом обращение "вы" более чем... - тут он замолчал, хлопнул себя по лбу, и громко, не сдерживаясь рассмеялся.
- Да, я и забыл, что мне "лишь" 17. Знаешь, одиночество сводит с ума, даже если ты его очень любишь. - все еще слегка посмеиваясь продолжил он, снова уставившись на проезжую часть. Затем он повернулся к девушке, подперев подбородок рукой и оценивающе осматривая ее с ног до головы, словно придирчивый художественный критик.
- И все таки что-то в тебе есть необычное, ну не знаю, никак не пойму что именно... - пробубнил он себе под нос, но достаточно громко, чтобы его услышали.

0

59

Тоби посмотрел своим неприкрытым маской глазом на девушку в тот момент, когда она решила взглянуть на него. В этот момент три зрачка прокрутились на четверть круга вокруг центрального.
В этот момент Алекс предпочла думать что ей показалось все из-за того что всю ночь не спала и помогала сестренке перебирать ее огромные чемоданы вещей. Но вот дальнейший монолог парня немного насторожил апостола. Насчет возраста - почти выкрутился, но когда заговорил про что-то особенное в девушке, ее как будь то молния ударила.
   "Не уж то демон???...Совсем забыла про там какой то зов....да и Коруний пропал...так толком не и появившись...Эх...Викор...сейчас бы тебя сюда..."
   Так как парень пока не выглядел настроенным агрессивно, был маленький шанс,что все не так плохо как кажется.
- Необычное? Можно воспринимать как комплимент?- небольшая улыбка на лице,-и да, можно и представиться. Меня зовут Алекс. А тебя? - журналистка решила подыграть собеседнику насчет его возраста, ведь она то по крайней мере немного старше его выглядела, если учесть его "миф" про 17 лет, хотя с другой стороны 17 лет хорошо объясняли и такой странный внешний вид, ведь кто в этом возрасте не хотел выделиться из толпы серых людей?

0

60

После фразы девушки Тоби словно расслабился, улыбнулся и засунул руки в карманы (а может просто складки) плаща. Кое о чем он знал, а еще кое о чем догадывался, но ему сейчас совершенно не было дела ни до чего кроме собственной персоны. Собственно его практически всю жизнь не волновала ни судьба демонов ни судьба людей, ни судьба знакомых, а уж тем более незнакомых. Он просто жил, сам для себя выбирая когда и с кем поиграть в привязанность.
- Да, определенно как комплимент. Хотя и весьма странный. - демон слегка усмехнулся - А зовут меня Тоби, верховный жрец и главный претендент на третью ступень посвящения ордена городских шутов и фриков. - во время произнесения этой фразы он отвесил реверанс и, выпрямившись, упер руки в боки, словно ожидая рукоплесканий и восхвалений его персоны. Затем махнул рукой, словно отгоняю муху и делая вид, словно ему в нос ударил неприятный запах.
- Короче не заморачивайся, еще одна очередная анархистская группировка молодежи, страдающей юношеским максимализмом. Хотя есть перспективы... Но пока говорить об этом рано. - он снова улыбнулся и посмотрел в глаза девушке.
- А вы чем занимаетесь в своей жизни? Если не секрет, конечно...

+1

61

- Приятно познакомиться,- девушка улыбнулась,-работаю журналисткой и сейчас как раз в поиске интересной темы для статьи,- Алекс тот час же вспомнила про время и глянула на часы,что весели на остановке. Она уже опоздала солидно, теперь без готовой статьи и не следовало появляться, босс порвет ее как "Тузик грелку", а статья б могла смягчить обстоятельства, мол бегала за информацией по городу вот и не появлялась так долго.
   "Молодежная группировка?...хм...тоже неплохая статья для газеты...может конечно и не для первой страницы, но должно быть что-то интересное..."
- Значит утверждаешь что состоишь в молодежной группировке?Интересно...а давай я напишу статью про нее?- девушка решила действовать на пролом, просто не было сил говорить тонкими намеками.

0

62

Люди все такие же доверчивые, хотя если не знать кто я на самом деле, то и не верить мне причин нет! Про себя усмехнулся Тоби, в то время как его лицо стало немного напряженным, словно он обдумывал полученную информацию о журналистке и предложение про статью. Так серьезно обдумывал, обстоятельно. Затем он выпрямился и немного лукаво взглянул на журналистку.
- Ну ладно, правда у нас есть свои правила. Если ты хочешь что-то узнать, то должна примкнуть к нам, а для этого нужно пройти небольшой обрядик. Ты только не волнуйся, никаких обязательств с твоей стороны, чистая формальность. Хотя немного и отдает сатанинством. - словно футболист, стоящий в стенке, он опустил руки, скрестив ладони, всем своим видом символизируя саму непорочность.
- В конце концов тебе ведь нужно интервью, иначе ты бы не стала так переть напролом с этим предложением к первому встречному неформалу. - уже более серьезно и вкрадчиво произнес он. На всякий случай он все же расслабился, улыбнулся и добавил.
- Не волнуйся, убивать кошек, пить свиную кровь или делать еще какой подобный бред тебе не придется.

0

63

- Ну ладно, правда у нас есть свои правила. Если ты хочешь что-то узнать, то должна примкнуть к нам, а для этого нужно пройти небольшой обрядик. Ты только не волнуйся, никаких обязательств с твоей стороны, чистая формальность. Хотя немного и отдает сатанинством.
   "Точно демон...жаль что я их распознавать то еще не умею сразу...но какой то он не такой как прежние Альянсовские...может и просто себе демон...правда обряд настораживает...не известно что после него со мной то будит...."
- В конце концов тебе ведь нужно интервью, иначе ты бы не стала так переть напролом с этим предложением к первому встречному неформалу.
-Почему сразу к первому встречному? Если человек настроен на диалог, то почему бы не совместить приятное с полезным?- Алекс решила держаться образа корыстной журналистки до самого конца, хотя ей такое было не свойственно.
- Не волнуйся, убивать кошек, пить свиную кровь или делать еще какой подобный бред тебе не придется.
   "А лучше б уже это...а то напридумывает себе обрядов, а мне потом расплачивайся..."
-Да не уже ли? Теперь страшно и уточнять что за обряд,- девушка уже не смотрела на время, -предлагаю нашу милую беседу продолжить где то еще, а то остановка общественного транспорта не самое приятное место для разговора.
   Алекс еще сомневалась, стоит ли ввязываться в эту историю, а пока решила посмотреть на реакцию Тоби и уже потом решать свою дальнейшую судьбу.

0

64

--->Кафе "На разломе времени

Девушка тихо шла по улицам. Раны на руках так и напоминали о себе лёгким жжением, но было уже не так страшно. Раны на спине почти затянулись. Возможно, остались ещё шрамы, но боли не было. Наверное, та незнакомка все же помогла ей, тогда, когда она упала… Девушка была слепа, Десс это ясно видела, но..Она ощущениями или чем-то ещё видела всё что её окружало. Десс это удивило, хотя и не сильно. Это вполне нормально для этого мира.
-Да..А тот парень в кафе… Что с ним вообще происходило? Странный он…И явно не очень уж любит людей. Или это его воплощения или как там они зовутся.
Десс мотнула головой, отгоняя эти мысли. Сейчас особенно не хотелось думать ни о чём. Голова гудела. Столько мыслей вокруг и эта амнезия… Просто ужас. Хотя, наверное, всё могло быть куда хуже.
Десс села на скамейку и откинулась на спинку. На улице было уже светло. Домой ужасно не хотелось. Она была там одна. Наедине со своими мыслями. Хотя, у неё был котёнок. Но это были лишь её догадки. Может, когда-то…Или сейчас. Просто, она что-то такое помнила.

0

65

Тоби удивленно осмотрел окружающую обстановку. Людей почти не было, а те кто был, не представляли из себя ничего особенного. Хотя похоже она клюнула. Неужели повезло? Может и правда прямо сегодня восстановлю часть своих сил. А ведь ей и правда ничего не будет за это, но если людям говорить правду, они обычно не верят, предпочитая думать, что мы хотим забрать их душу и еще что подобное. Всего три обряда... Но сколько же с ними мороки! Демон похлопал по карманам, словно в поисках чего-то, затем, так ничего и не найдя, снова взглянул на репортершу.
- Знаешь, вообще здесь не так уж и людно, но если хочешь, можем куда сходить. Например в ближайшую подворотню. - он слегка усмехнулся - Ладно, шучу. Но я не знаком со здешним ландшафтом. Так что выбор места проведения светской беседы за вами. Но помни, не раньше обряда посвящения. - он снова улыбнулся, правда уже скорее хитро, чем дружелюбно.
- И любая подворотня для этого вполне сгодится, хотя можно и здесь, если людей не боишься ошарашить.

0

66

Перед девушкой стоял сложный выбор, согласиться на все прямо сейчас и тут или не делать глупостей и отступить. В каждом варианте были свои плюсы и минусы. Да и интуиция подсказывала,что собеседник был демоном, хоть нечто не похожим на тех кого видела ранее, а с другой стороны - если б хотели ее смерти, то скорее всего она уже была мертва. Да и само понятие "обряд" - очень растяжимое.
  "Ладно, надо начинать когда то делать глупости..."
С такой мыслю девушка откинула сомнения и страх, по большому счету ей терять не было нечего.
- Я то не боюсь косых взглядов и тыканья пальцем в свою сторону, такое часто бывает и по работе. Раз обряд не такой тайный как я думала, то ничего же страшного если он станет частью статьи?- Алекс перевела дыхание,-и да, если что знаю тут не плохое кафе - угощаю я. Как раз посидим побеседуем в спокойно обстановке за чем то вкусненьким,- девушка уже как будь то видела как все будит происходить.
-Так что я согласна,- оставалось ждать указаний от Тоби, что делать и надеяться на лучшее. Хотя журналистка с каждым днем все больше и больше начинала верить в свои надежно спрятанные способности апостола. И что он не зря же ей даны, значит чем то помогут в тяжелых ситуациях.

0

67

Если бы не 3000 лет жизненного опыта, то Тоби бы сейчас прыгал от радости. Он и не рассчитывал провести первый обряд в день своего появления.  Конечно оставались еще два, но если так пойдет и дальше, то скоро он сможет вернуть себе всю былую силу. Эмоции он сдержать смог, даже придал выражению лица более отстраненный и безразличный характер.
- Ну и хорошо, увидишь, ничего страшного в этом нет. Разве что пальчик уколоть как у доктора... - Тоби поднес запястье ко рту и с силой вцепился в него зубами. Кровь тонкой струйкой потекла вниз, на асфальт. Он быстро начертил пентаграмму радиусом около полуметра и встал в ее центр. Практически тут же замотал свою руку рукавом плаща, кое-как остановив кровотечение. Лицо слегка побледнело.
- У тебя есть что-то острое? Нужна капля твоей крови на пентаграмме. Да, и запиши слова, чтобы не забыть. Ты должна произнести: "Омнис септим нистаренса, Кейн Неизмаир ур дъяволис навельхем". Затем выдавливаешь еще одну каплю крови мне на язык. - все это Тоби говорил так сухо, словно лектор в университете - Потом говоришь: "Дарую тебе право присутствия". Еще одну каплю капаешь мне на рану. - слегка приподнял замотанную руку, словно показывая что именно это и есть та рана - Затем говоришь: "Кейн Неизмаир ваде ретро омнус ангелус санктус". И все, я отвечу тебе на любые твои вопросы. - даже на бледном лице его улыбка была живой и веселой.

+1

68

Вот он, момент расплаты за любопытство. Но деваться уже не было куда. Оставалось только следовать указаниям.
   "Ну если что, это ему и боком может вылезти...ведь я апостол...но то уже не мои проблемы..."
Алекс достала блокнот свой, в который обычно записывала нужную информацию и зацарапала там на слух те слова что сказал демон. Слово "дъяволис" нечто смутило девушку, но мысль что дьявол - тот же демон немного успокоила ее.
   Журналистка  достала первое что ей попалось в сумке из острого и это было одно из двух перьев,и острой стороной пробила себе подушечку пальца. Было неприятно однако, но боль - незначительная и мимолетная. Девушка поднесла руку над пентаграммой и капнула кровью. Те люди что были рядом наверняка были в шоке и готовы вызвать полицию, так как не понимали, что тут твориться и чем все это может закончиться.
- Омнис септим нистаренса, Кейн Неизмаир ур дъяволис навельхем,- и строго следуя инструкции выдавила каплю Тоби на язык, - дарую тебе право присутствия. Дальше было труднее выдавить уже третью каплю крови, но нет ничего не возможного для Алекс, сдаив сильнее палец и получив желаемое капнула и на рану,-кейн Неизмаир ваде ретро омнус ангелус санктус,-уже немного дрожащим голосом проговорила девушка с трудом читая с блокнота.   
   Теперь должно было что-то произойти.

0

69

Последняя капля крови попала точно на проколотый зубом участок кожи. Тоби почувствовал, как тепло прошло от раны по всему телу, разливаясь радужным удовольствием по венам. Глаза закатились, а губы слегка задрожали, словно демон только что испытал предельное наслаждение. Выброс энергии из-за проведенного ритуала по разному повлиял на окружающее население. У одной бабушки закололо сердце, у молодого парня появилась эрекция, у девушки в красном платье затряслись руки. Тоби был в эпицентре, но эта энергия была направлена на демона, разламывая невидимые магические барьеры внутри. Из-за аномально большого ее количества возник также побочный эффект, рана на руке затянулась. Самым странным было то, что эта энергия обтекала журналистку, не имея возможности повлиять на нее. Наконец все закончилось. Тоби нетвердым шагом вышел из пентаграммы, которой собственно уже не было. Кровь, которой она была начерчена, похоже полностью испарилась. Да... Как хорошо... Он постепенно приходил в себя, не обращая внимания ни на что вокруг. Собственно со стороны все выглядело хоть и очень странно, но если не считать исчезнувшей крови, то зеваки ничего паранормального и не видели.
- Фух... Ладно, за доброе дело с твоей стороны я отвечу тебе на пару вопросов. Идем? - жестом руки он пригласил девушку отправиться в кафе. Теперь он был совершенно нормальным, почти как до ритуала, может лишь немного румянее.

0

70

Алекс показалось, а быть может и не показалось, что она видела как ее энергия или быть может просто процесс который запустила ее энергия повлияла на Тоби. Судьба окружающих девушку мало чем интересовала. Не понимание того что происходит причиняло апостолу дискомфорт.
- Уже только пару вопросов?А ведь говорил что ответишь на все интересующие меня вопросы,- девушка ухмыльнулась и очень тихо, так что бы услышал только собеседник продолжила,- или демоны не держат слова? - после чего поправив сумку на плече поспешила покинуть остановку, позвав демона за собой.
   "Странные ощущения...могло быть и хуже..."
Алекс согревалась мыслю что вот-вот выяснит что и как, и даже быть может что-то и на статью насобирает.
- В этой кафешке тепло и уютно, да и готовят неплохо,-небольшая пауза,-и да, если кто-то придет и подсядет без спросу не пугайся,скорее всего это по мою душу,- улыбка теперь не сходила с лица девушки.
   Усталость немного давала о себе знать, но апостол держала все под контролем.
Через несколько минут Тоби и Алекс стояли уже под кафе, девушка зашла первой во внутрь.

~~~~>  Кафе "На разломе времени"

0

71

Тоби посмотрел на девушку, произнесшую фразу про демонов. Его улыбка стала немного шире, а зрачки снова провернулись на четверть круга. Теперь он уже был уверен. Но вот в чем, это знает только он сам. Тем временем остатки энергии ритуала растворились в окружающем мире, а странные приступы у людей постепенно сошли на нет.
- Демоны вообще лживы по своей натуре, но у меня сегодня хорошее настроение. - произнес он, идя рядом с девушкой по пути в кафе. Прохожие на остановке сегодня вечером, вернувшись домой, расскажут о странной истории, вместе с родственниками посетуют на нынешние нравы молодежи, а на утро все забудут. Люди слишком апатичны и привязаны к своему тихому и спокойному мирку, стараясь оградится от всего, что нарушает спокойствие этого мирка. Именно по этому Тоби не волновался ни о них, ни о себе.
- По "твою" душу? - переспросил он - Нееет, теперь это моя душа. МВАХАХАХА!!! - из уст Тоби вырвался смех киношного злодея. В то время, как они уже входили в кафе.
----> Кафе "На разломк времени"

0

72

Вновь оставшись одна, Таоши беспечно шагала туда, куда глаза глядят. Прямо как в сказке. Все чаще и чаще она раздумывала над перспективой зайти куда-нибудь в укромную кафешку и перекусить чего-нибудь желательно жаренного и со специями. Продукты дома закончились,  закупать их все равно рано или поздно придется, но готовить еду девушка не особо любила, да и не умела делать это так, как повара в том или ином кафе-ресторане-забегаловке.
Бэсс потеребила карман своего плаща. В ответ на её немой вопрос радостно зазвенела мелочь. Привычка запихивать деньги по разным карманам осталась у нее с детства. Странно, но ей это даже нравилось и она считала это достаточно полезной привычкой, особенно, когда нужно расплатиться в магазине за большую или не очень покупку. Как известно, продавцы любят мелочь. Тао, кстати, тоже. Хотя больше предпочитала шуршание крупных валют. А еще больше - предсмертные вскрики своих жертв, кровь, музыку и выпивку.
Сладкие воспоминания о прошедшей ночи заставили Бэсс улыбнуться. Идущий навстречу ей парень подумал, что эта улыбка предназначена ему и даже слегка притормозил, собираясь заговорить с девушкой. Та обратила на это внимание, лукаво ему подмигнула и прошла мимо. Он хоть и был в её вкусе, но был обычным человеком. А однообразие рано или поздно надоедает. Стоит немного приукрасить свою жизнь новыми знакомствами с новыми личностями.  Про своего соседа по лестничной площадки Таоши не забыла, а наоборот «записала» в свой список. Только вот в качестве жертвы развлечения или смерти - не успела решить, потому как все её мысли моментально улетучились, когда впереди себя она увидела весьма интересную картину, а именно: ритуал среди белого дня.
"Наааайсс" - мысленно прокомментировала она действия парня, который явно знал, что делает и девушки, которая совершенно не подозревала то, на что пошла.
С первого же взгляда Бэсс определила, что парень - демон, а его спутница - обычный человек. Вся сцена, произошедшая зимним утром, была довольно комична для Таоши, потому она решила не упускать свой шанс нарваться на новые знакомства и уже хотела подбежать к парочке, как те поспешно скрылись по направлению (о, чудо!) к кафе.
Посчитав это добрым знаком, полудемон непринужденной походкой последовала за ними.

-------- Кафе "На разломе времени"

0

73

=> Городские крыши

Пройдя по улице среди суетливых и вечно спешащих прохожих, ничем неприметный (даже шляпа как-то просто смотрелась) мужчина в темных очках и серой шляпе приблизился на несколько шагов к газетному киоску. Вскоре в руках у мужчины была бумажка на подобие туристического буклета с вкладышем в виде карты города. Карта была аккуратно свернута и положена в один из карманов плаща, все остальное вскоре нашло своё место в мусорке неподалеку.
Мельком изучив содержание блокнота, нынешний его владелец узнал, что покойник должен был вскоре встретиться со связным в баре "Душа Наёмника". Изучив карту, пробежавшись по ней пальцем, Стэк направился к предполагаемому месту встречи.

=> Бар:"Душа Наемника"

Отредактировано Стэкфост (27-02-2010 22:58:10)

0

74

---------------------------> Ресторан "La sangre muerta"
Магаки распахнул перед спутницей дверь и сделал нетерпеливый жест рукой, мол, давай уже, быстрее выходи. В свете недавних событий не хотелось обнаруживать упрямство, и девушка поспешила выйти из помещения.  Мизуки вновь оказалась в объятиях прохладного ветра, она поежилась, уткнулась носом в шарф и засунула руки в карманы пальто. В правом кармане пальцы наткнулись на «коллекцию минералов». Разломы…Магаки способен управлять энергией астрала - он  серьезный соперник в поединке. Я бы сто раз подумала, прежде чем сражаться с ним…Но если это будет учебный поединок, то с удовольствием. Она посмотрела на подошедшего к ней Магаки. Нет, тут даже тренировка будет провальной. Одного прикосновения хватит, чтобы я допустила ошибку. От воспоминаний от прикосновений хозяина, по телу прокатилась волна тепла. Странно все это… Не понимаю себя. Она глубоко вздохнула. Морозный воздух наполнил легкие маленькими колючками и девушка закашлялась. Температура воздуха держалась  явно ниже допустимой прогулочной, к которой Мизуки привыкла, но прогулка была необходима по ряду соображений. Мизуки посмотрела в ту сторону, откуда они пришли, и вспомнила новых знакомых. Интересно, чем сейчас Шед занимается…И где же мы с ней «обязательно встретимся»?

Отредактировано Мизуки (22-03-2010 09:59:19)

+1

75

---------------------------> Ресторан «La sangre muerta»
  - Ты опять задумалась? - обратился Магаки к своей подручной. Мизуки видимо снова пыталась поставить рекорд по количеству сосчитанных ворон. - Я прямо поражаюсь тебе. Уж больно ты сдержанна и молчалива для демоницы. Другая на твоем месте либо устроила скандал, либо начала раболепствовать передо мною. Пора мне начать привыкать к неожиданностям с твоей стороны, хехе. Хотя...может это особенности вашего вида...
  Взяв руку Мизуки, он некоторое время любовался ее пальцами..Обратил внимание на серебряное колечко. Магическое? Возможно...Хотя..уж больно просто выглядит, да и силы не ощущается. Наверняка лишь украшение. Или память... Мысль о возможных отношениях его помощницы с другим демоном вызывали у Магаки усмешку. В любом случае, она теперь ЕГО, а любой, кто посмеет посягнуть на его собственность, получит сполна.
  ...Он шел по улице, глядя на проходящих мимо животных..Серых, скучных, жалких...Их присутствие не привносило в прогулку никакой романтики. Думать не хотелось, однако ненависть и отвращение роем диких пчел злобно жужжали в глубине сознания. Была бы его воля...

0

76

По улицам, по тротуару, между ног спешащих людей - приличный путь для приличной кошки. Баст в очередной раз свернула за угол и остановилась, запрыгнув какой-то бочонок. Её продолжали терзать неприятные мысли. Кошка закрыла глаза, делая вид, что греется на солнце. Ей надо было о многом подумать.
Надо вначале определить, чем... точнее, кем может быть этот человек. У него грубая внешность... Явно не те сферы, где внешность имеет такое большое значение. Или где внешность должна привлекать... Может быть нечто "для настоящих мужчин"? Явно связанное с определённым риском. Военный... Свой или оплаченный?....
Ох... как трудно, когда ты не ведёшь себя сам. Трудно... Трудность... Нет. Не свой. Свои только в стаи собираются.

Отредактировано Bast (01-03-2010 00:44:00)

0

77

  - Ты опять задумалась?
Слова Магаки вывели девушку из размышлений, она вновь посмотрела на него.
- Я прямо поражаюсь тебе. Уж больно ты сдержанна и молчалива для демоницы. Другая на твоем месте либо устроила скандал, либо начала раболепствовать передо мною. Пора мне начать привыкать к неожиданностям с твоей стороны, хехе. Хотя...может это особенности вашего вида...
- Это мое обычное состояние...Я привыкла к одиночеству и воспитываю в себе сдержанность. А неожиданности - это всего лишь издержки интравертного склада характера, а не особенности вида...
Мизуки не договорила. Затаив дыхание, она наблюдала, как Магаки перебирал ее пальцы своими и разглядывал кольцо. Все действо заняло не более нескольких минут, но, казалось, длилось вечность. Затем он усмехнулся, отпустил руку девушки и молча направился в сторону дома. Демоница поспешила его догнать и пошла рядом, размышляя над дальнейшими планами на день.
- А когда ты планируешь приступить к поиску этого "ценного артефакта"?

Отредактировано Мизуки (02-03-2010 08:11:32)

0

78

-----> Жилище Шедар
Обычно, на остановках столпотворение в утренние часы, а в разгар дня народу относительно немного. Так было и сейчас. Остановка была почти пустой, всего три человека ждали там своего автобуса. Виктор и Шедар появились позади людей, уставившихся на дорогу. Даже обрати бы те внимание на их внезапное появление, они бы списали его на безшумную хотьбу.
- Ну вот, мы на месте. Вперед, к победе на фронте труда. Кстати, если не секрет, а что это за работа, которая имеет неприятное свойство вытаскивать из..? ну ты поняла, хе-хе.

0

79

Из размышлений вырвало ощущение силы. Той же силы, что она уже чувствовала в этом мире. Баст напрягла ушки и чуть забила кончиком хвоста по бочонку, принюхиваясь и присматриваясь к толпе. Вскоре она заметила того самого демона, что встретила в магазине казалось уже целую вечность назад. Баст чуть наклонила голову набок, издалека наблюдая за знакомцем. Она не прислушивалась к словам демона и его спутницы. Просто шкуркой ощутила его силу и её и отвлеклась от своих мыслей.
- А когда ты планируешь приступить к поиску этого "ценного артефакта"?
Странно, но эти слова заставили Фобос напрячься. Пытаясь снять нежданное напряжение, кошка стала умываться. Но теперь она уже целенаправленно прислушивалась. Зачем-то...

0

80

--------> Квартира

Шум, пыль, выхлопные газы... На улицах этого города как всегда ничего не меняется. Да, собственно, с чего бы? Жители постепенно гробили свою же среду обитания, не думая хотя бы о своих детях. В плане заботы о потомстве животные были бы более заботливее. И не ради простого удовольствия, а для продолжения рода, без всяких цветов, комплиментов, лапши на уши и прочего.
Шед же вопрос экологии волновал, но не сильно. Ее человеческий облик истинным человеком не являлся, однако вонь от гари на проспектах не доставляла эстетического удовольствия. Девушка улыбнулась на вопрос демона.
- Скажем так, работа не пыльная и не рутинная, но если бы директор не мог достойно управляться с подчиненными  - он не директор. А сейчас они просто чуть не угробили сеть кофеен. Проблемы с поставщиками уже были, это не трудно, но направить кучку людей на путь истинный все же не мешает. Я побегу. Вот, тебе на память. - Она успела извлечь из сумочки карточку с номером мобильного. Суккуб на этот момент даже не думала - понадобится ли он Виктору вообще - это уже лично его дело. Девушка же скрылась в автобусе.

0

81

ул. Окольная и тд -->
Она шла по улице, ощущая чувство беспричинного счастья, что, совершенно удивительно, не заставляло её обдумывать эту странную метаморфозу, случившуюся с ней всего за одну ночь. Небо, потрясающе высокое, в потеках легких, раздутых ветром облаков, приковывало взгляд, заставляя идти вслепую. Уже тут, в достаточном отдалении от нового дома, коим она уже считала ту квартиру, она обнаружила у себя в руках мп3-плеер. Неужели она так и не выпускала его из рук все это утро? Она не замечала. Аккумуляторы либо были потрясающе стойки, либо кто-то озаботился о их замене, пока она спала. Она была уверена по втором варианте, равно как и в том, кто это сделал - догадаться было не трудно. Ей не хотелось в это утро ни в чем отказывать себе - а ей сейчас хотелось слушать музыку. На удачу она проходила мимо небольшой группы магазинчиков с разнообразной компьютерной периферией, где на прихваченные деньги и толику личного обаяния, ей удалось разжиться большими наушниками с достойной чувствительностью. Плейлист предложил ей Iron and Wine - Boy With a Coin, на что она не думая согласилась и была обрадована той легкости, с какой музыка наложилась на мироощущение, делая его еще гармоничнее в этот миг. Она ощутила крайнюю потребность увидеть лицо певца и она пообещала себе, что непременно займется этим на досуге.

0

82

- А когда ты планируешь приступить к поиску этого "ценного артефакта"?
  - Думаю, в ближайшее время. Информации по нему у меня очень мало, однако я попробую воспользоваться "помощью" нашего драгоценного Альянса. Наверняка найдется тот, кто не умеет держать язык за зубами. Любые средства хороши - от подкупа до пыток. Предоставившего информацию, естественно, нужно будет ликвидировать. И наверняка мне придется использовать тебя для получения этой информации, хехе. Демон хитро усмехнулся, и шутливо потрепал волосы Мизуки.
   Вскоре они дошли до небольшого продуктового магазинчика. Ассортимент был хорош, да и цены не кусались, и поэтому вскоре Мизуки была буквально увешана с ног до головы всевозможными пакетами. Магаки позволил себе взять бутылочку хорошего пива (погода была хоть и довольно холодной, но ярко светившее солнце явно располагало...), и теперь неспеша шел по улице, наслаждаясь напитком.

0

83

Сидеть на лавочке начинало уже надоедать. Десс смотрела за происходящим на улице. С первого взгляда ничего интересного. Кошка, которая странно как-то слушала внимательно одну парочку. А может это вовсе и не кошка. Десс стала внимательней наблюдать за причудливой на её взгляд кошкой.
-Хм…странно как-то всё здесь… Почему я ничего не помню… Поговорить бы с кем-нибудь, а не с кем
Десс вздохнула и посмотрела на небо. Уже было светло. Девушке не очень уж нравился день. Какая-то её часть жаждала сбежать отсюда в тень, другая же… Другая жаждала остаться. Вот и пойми, что тебе нужно. В голове был абсолютный бардак. Какие-то немые сцены или же звук без картинки. Воспоминания были неизвестны Десс. Сейчас ей никто не мог помочь. Ну..разве что, только поговорить с ней. Девушке не хотелось оставаться одной.
Сидеть уже надоело и Десс, встав, побрела куда глаза глядят. Не зная, куда и зачем придёт.

---->стоянка бродячего цирка "Мир братьев Донелли"

Отредактировано Десс (06-03-2010 10:40:51)

0

84

Судя по ответу, Магаки был полон решимости осуществить свой гаденький план и пожертвовать всем, что понадобится для достижения цели. Мизуки озадачилась вопросом, насколько ценна будет для него жизнь собственной подопечной в этой бессмысленной погоне за артефактом. Внутреннее состояние девушки можно было бы описать тем же словом, что и состояние ее волос - взъерошенное. С губ едва не сорвался язвительный вопрос, но Мизуки прикусила язык - на улице уже стало довольно людно, мало ли кто мог их услышать. Она оглянулась по сторонам, взгляд упал на одиноко сидящую на лавочке девушку. В голове снова всплыла Шед. Она не казалась заинтересованной в игре Альянса, ну, по крайней мере, так казалось. Разговор Магаки и Виктора она не поддержала... Между тем, Магаки уже затащил свою спутницу в какой-то магазин и увлеченно занялся закупкой провизии, используя девушку как продуктовую тележку. Когда они вышли оттуда и направились дальше, демоница разве что в зубах ничего не несла.
Магаки вальяжно шествовал впереди, щурился на солнышко и, казалось, светился от сознания собственной важности, Мизуки же старалась не отставать, с трудом лавируя между идущими навстречу людьми.

0

85

Приняв визитную карточку и распрощавшись с демоницей, Отшельник продолжил свои бесцельные пока скитания по городу. Однако продолжалось это не долго.
- Интересно, Шпрингер уже отдал распоряжение о начале возведения нового здания под клуб? Стоит посмотреть. Заодно на месте выясню еще кое-что...
Он зашагал в сторону места, где теперь располагались руины "Ночной Тигрицы". В радиусе пары сотен метров находились демоны и полукровки. Более того, где-то неподалеку он ощущал одного из своих миньонов, но сейчас он не обращал внимания на все эти ауры. Теперь, когда он придумал чем полезным можно заняться, его ничто вокруг не интересовало.
----->Бывший парадный вход "Ночной Тигрицы"

0

86

=>Бар:"Душа Наемника"

...Казалось бы и никто не следовал за мужчиной высокого роста в сером плаще и щляпе, но на самом деле после одного хлопка дверью бара:"Душа Наемника" вслед послышался второй, при этом он еле-еле был слышен, буд-то бы вышедший после "недавнего поситителя бара" увидел в нем интерес; и каждые сто метров этот интерес возрастал : теперь уже точно можно было рассмотреть позади идущего мужчину среднего роста так искусно пытающего скрыться за, впереди идущими ,прохожими...Похоже, что рыбка клюнула-интуитивно прищурился Стэкфост будто бы уже высматривал место очередного удара, просчитывая каждое движение и всю ситуацию в общем.
Тем не менее как бы быстро мужчина не шел, преследовавший ни чуть не уступал ему в скорости : собственно полудемон хотел сначала оторваться от преследователя, а потом уже настигнуть того в том месте, где он будет менее уязвим и "задать пару вопросов".

Отредактировано Стэкфост (07-03-2010 11:32:07)

0

87

--------- Бар "Чупакабра"

Они покинули бар. На выходе Сэлу подмигнул вышибала - дескать очередную кралю в оборот взял, на что тот, как обычно, сделал вид, будто не заметил этой мимики.
Машина стояла здесь же, на стоянке, выделяясь от всех прочих своим необычным видом. В такой бы раллийные трассы рассекать, а ещё лучше участвовать в шоссейно-кольцевых гонках, а не ездить от дома до бара и обратно, изредка заезжая ещё куда-нибудь по дороге.
-Такая красивая и хорошо зарабатывающая девушка и ходит пешком или ездит в битком набитом транспорте, словно шпрота в банке, - похоже, ему этого никогда не понять, почему, когда есть возможность, не обзавестись колёсами и тратить время на то, чтобы мёрзнуть или мокнуть на остановке в ожидании того, когда же наконец приедет автобус. - Тадам! - он распахнул перед Шед дверцу своей машины. - Садись, не бойся, она не кусается. Как насчёт музыки? Что предпочитаешь? - пальцы привычно скользнули по кнопкам системы.

0

88

--------- Бар "Чупакабра"

- Девушка любит прогулки по городу, а вообще предпочитает такси.
Одного взгляда на машину парня было достаточно, чтобы понять - тут есть, за что держаться. Не спроста официантка так сыпала ехидностью в сторону демоницы. Естественно, завидовать тем, кому достается лучшее. Хотя, как знать. Богатый богатому рознь. Особенно, если роскошь не главное. Но эта красавица поистине была великолепна. Шед оглядела машину еще раз, села и пристегнулась. Вдруг лихач?
- Музыку выбирает водитель. - С улыбкой произнесла суккуб. - Выбирать тебе, спорить не буду.
Интерес разгорался. Посмотрим, где же он живет. Не удивлюсь, если это один из шикарных особняков. И скрывать это точно не будут.

0

89

-Сколько же уходит на оплату такси, газ дешевле, и ещё сами таксисты, имеющие привычку приставать к хорошеньким пассажиркам?
Пристегнулась, - отметил он. - Значит, приходилось попадать в неприятности или штрафовали часто за не пристёгнутые ремни. Может из-за этого предпочитает, чтобы её возил кто-то другой?
Сэл не стал менять имеющийся в системе диск и салон наполнился музыкой The Wall.
-Не против классики? - сам Сэл пристёгиваться не стал, включил зажигание - мощный мотор так и взревел под капотом - и вырулил со стоянки. - Что сама предпочитаешь слушать? - он отрегулировал звук настолько, чтобы можно было вести беседу, не напрягая голоса.

0

90

Их прогулка изрядно затянулась... Все-таки довольно сложно было добираться домой пешком, приходилось постоянно расспрашивать прохожих о том, как пройти к нужному адресу. Причем эти жалкие людишки часто давали освершенно противоречащие друг другу направления. В такие моменты Магаки дико хотелось сделать прохожего минимум инвалидом. Черт, лучше бы он взял такси...
  Где-то позади шла Мизуки, увешанная пакетами с продуктами... В какой-то момент демон остановился, ожидая, когда она его догонит. Люди порой кидали на странную парочку удивленные взгляды. наконец Мизуки догнала его. Вид у нее был несколько удрученный. Ну а что поделать... Ты ведь моя слуга, так? Ничего предосудительного. Хотя, глядя на тебя, людишкам лезут в голову мыслишки типа "почему этот здоровый жлоб заставляет девушку тащить все это?". Да-да, работа такая, хе хе...
  Однако взгляд приунывшей Мизуки пробудил в Магаки некое подобие совести. Он снял с нее несколько пакетов, и вытащил из кармана плаща бутылку пива.
- Держи. Раз уж я сегодня такой добрый.
  Непонятно отчего, он несколько смутился. В голове продолжали вертеться события этого утра и предстоящие планы...
  Через какое-то время впереди показалась знакомая ограда. Магаки нервно усмехнулся. Ему казалось, что следуя указаниям этих никчемных созданий, они таки уйдут в соседнюю республику. Ан нет!
  - Нда, свершилось чудо, не прошло и столетия...
  Выудив из кармана магнитную карту, отпирающую "бастион", он открыл ворота ограды и направился в дом.
--------------------------> Район Грешников, 15

Отредактировано Магаки (08-03-2010 11:22:18)

0

91

- Так зациклен на деньгах? - Шед усмехнулась. С таксистами у нее проблем не возникало.
Интересно, сколько топлива ест твоя железная красавица? Быть может на нее уходит куда больше, чем на такси? - Вслух девушка спрашивать, естественно, не стала, да и незачем было. Демоница просто тихонько постукивала пальцами в такт музыке.
- Против Pink Floyd ничего не имею. А вообще приверженица разных жанров. От Enigma до Scooter. Под настроение. Хорошей музыки много не бывает.
Давно меня не спрашивали об интересах. Может быть, потому, что каждый из людей больше эгоистичен и предпочитает зацикливаться на своем внутреннем мире? Да, скорее они будут торчать в своих мыслях, нежели посмотреть вокруг. Даже тоскливо как-то. Сэл любит классику. Это плюс. По крайней мере знание исполнителей выдает человека образованного, что радует

0

92

-Есть такая пословица - деньги навоз, сегодня нет, завтра воз, - усмехнулся Сэл, сворачивая к выезду из города.
Интересная штучка, - продолжал он краем глаза разглядывать девицу.
В который раз он уже повторял про себя эти слова? Давненько у него такой пассии не было, обычно в последнее время попадались пустоголовые пустышки, которые умели только в рот смотреть широко открытыми глазами. Блондинки, привыкшие только деньги считать - что с них возьмёшь?
-Смотря что считать хорошей музыкой. Кто-то считает, что рэп - совершенство музыкального искусства, а кто-то ничего, кроме Вагнера и иже с ним не приемлет, - они уже сворачивали на улицу фон Браухича. - Знаешь, кем был Манфред фон Браухич?

0

93

- На вкус и цвет все карандаши разные. - Отозвалась девушка на фразу про музыку. Она считала лишним спорить о вкусах, лишь пару раз поглядывала в сторону водителя. Парень смотрел на нее с плохо скрываемым интересом. Впрочем, как и многие. Но как-то по-другому. И отношение было...
Мне кажется или тут есть капля уважения? - Размышляла демоница. Шедар привыкла к тому, что была объектом желания, не более, хотя партнерам по работе было ясно доказано, что эта особа далеко не так проста как кажется. Дипломатия играла решающую роль. Сегодняшний день был одним из таковых - пришлось поставить на место несколько наглых выскочек. Благо, все прошло весьма успешно.
- Нет, такого не знаю. Немец?

0

94

-Немец, - кивнул Сэл. Впереди уже виднелся забор его особняка. - И не просто немец, а гонщик тридцатых годов. Великий гонщик. Конечно, похуже Карачиоллы, хотя... Их было двое и "серебряные стрелы" рвали всех соперников в клочья! - его глаза вспыхнули, как вспыхивали всякий раз, когда он вспоминал об этом. - Потому я и поселился именно здесь, на этой улице. То была эра Мерседесов. Третий Рейх знал, как поднять себе престиж и поддерживал гонки, не так, как их поддерживают сейчас - спонсорские контракты и прочее - тогда была государственная поддержка. И единственными конкурентами "серебряных стрел" были итальянцы, тоже пользующиеся поддержкой другого фашистского режима. Сам фон Браухич был абсолютно аполитичен, он даже не понимал, из-за чего началась война. А когад она кончилась, то он был обвинён новыми властями в сотрудничестве со старым режимом и был вынужден бежать в ГДР. Бред, верно? Нашли козла отпущения.
Они подъехали к воротам. Сэл не стал выходить из машины, нажав кнопку на приборной панели - и автоматизированные ворота, распознав сигнал, открылись сами.
-Вот и приехали.

------- Окраина города. Ул им. Манфреда фон Браухича, 7

0

95

- Да уж... - Протянула Шедар. На размышления о политике особо не тянуло. Да и не любила она подобного рода разговоры.
- Красиво здесь. - Сказала демоница, оглядывая жилище. Ее предположения об особняке полностью подтвердились. Мысленно она усмехнулась, вспоминая официантку в баре.
Да, не повезло тебе, милая. Нечего было язвить, когда не поподя. Теперь осталась с носом. А могла бы быть на моем месте. Легко. Как же зависть тебя исковеркала.
Тем не менее, демоница ее не жалела. К чему? Она сама виновата в том, что является не самой примерной девочкой, которой бы гордились родители. Возможно, их уже нет в живых, а потому можно творить все, что душе угодно, хамить всем подряд и быть среднестатистической сволочью, с которой не так уж приятно иметь дело. Таких жалеют редко.

------- Окраина города. Ул им. Манфреда фон Браухича, 7

0

96

Мизуки не смущал ни вес пакетов, ни их количество - она не могла устать от такой ничтожной нагрузки. Что ее напрягало, так это сам факт того, что ее заставляют прилюдно тащить все это на себе. Прохожие раздражали своим любопытством, Магаки - своей напыщенностью... Неожиданно он остановился, подождал пока она подойдет, молча забрал несколько пакетов и протянул бутылку.
- Держи. Раз уж я сегодня такой добрый.
Магаки, казалось, чувствовал себя неуверенно. Он скользнул по девушке взглядом, быстро отвел глаза и продолжил свой путь. Демоница усмехнулась, посмотрела сквозь бутылку на солнце, засунула ее в один из пакетов. Я тут сопьюсь так.
...Наконец "прогулка" подошла к концу. Мизуки бегло осмотрела фасад дома, чего не успела сделать ранее, и прошла вслед за Магаки внутрь.
-------------------------->Район Грешников, 15

0

97

----------------------- // Бар "Душа наемника" //
Арсия самым обычным шагом и с занятыми руками, которые спрятала за спину, посматривала вверх на небо. Ей казалось, что вот оно так близко, но одновременно с этим так далеко. это как до звезд тянуться: простягиваешь руку и ловишь, но когда открываешь руку - в ней нечего нету. Ни одного воспоминания о нем. Вздохнув, девушка залюбовалась красотами здешних прилавков, где представлялись множество разнообразных вещей, диковинок или новейшества. Так случайно не посмотрев на светофон она пошла на дорогу, где было активное движение. Но только благодаря усилиям волка, который и оттянул хозяйку за одежду от дороги, спас её. Также внезапно Арсия вышла из некото транса и выпучила глазки в сторону питомца, что громко лаял на хозяйку.
Ладно, ладно ч все поняла. Виновата чтоли? В чем собствеенно? Или когда лучше будет спросить. Я же спокойно шла по тратуару и никого не трогала! Мммм....хтя если не считать, что чуть не попала под машину, то нечего такого и не случилось. Улыбнулась виновато и шагнула в сторону закаулка, где случайно споткнулась и свалилась на одного из преследователей Стекфоста...

0

98

Вскоре бесцельное блуждание по улицам надоело демонице. Блаженное состояние, которое вызывалось абсолютным ничегонеделанием испарилось и теперь ей не давало покоя воспоминание о событиях прошлого вечера. В какой то момент ей даже показалось что она вышла на прогулку именно за тем, что бы хорошенько поразмыслить над этим в одиночестве, без влияния Лыхна.
То, что скоро город превратиться в эпицентр боевых действий между альянсом и орденом было ясно, как белый день из рассказа Лыхна. То, что акт вандализма в районе Грешников был скорее всего предупреждением - тоже, только от кого? Явно не от альянса, ведь на них тоже было нападение... Тогда от кого?
Погода не располагала к серьезным раздумьям - не по зимнему теплое солнце ласково касалось кожи, заставляя довольно жмуриться как сытой кошке. Опустив наушники, позволяя им обнять шею широким черным кольцом, она растрепала волосы, тут же рассыпавшиеся по плечам пепельным покрывалом.
Она не была уверена, что станет принимать какие то серьезные действия в случае, если война на самом деле развернется. Ей было гораздо удобнее быть сторонним наблюдателем, молчаливым свидетелем событий, но... Но не все складывается так как мы хотим. Приходилось быть готовой к любым вариантам.
На автобусной остановке она опустилась на скамью, удивительно в это время пустующую. Расслабленно вытянув ноги, она пристально пригляделась в своим кроссовкам, перевела скучающий взгляд на сосредоточенно выклевывавших асфальт голубей, подняла глаза на пронзительно высокое небо. Все не то. Облокотившись на спинку скамьи, она сцепила руки на коленях и стала разглядывать проходящих мимо людей.

0

99

Случайно наткнувшись на громилу среднего телосложения, если это можно так назвать потому как вид внушал только одно желание... А что именно не будем говорить, но если по секрету, то только одно желание при которов чесались руки и по коже на спине бегала мелкая дрож.
Эх, смотри куда идешь малышка. разве ты незнаешь что нельзя приставать к дяденькам постарше. Имей уважение хоть немного. Только и услышала Арсия. Подняв возмущенно голову к человеку, увидела ехидную улыбну на его лице, отчего так и хотелось сказать пару язвительных фраз, но не стала. Слишком она устала за последние дни. Не успела прибыть, как столкнулась с демоном, а еще и какого-то низшего демона убила. Что с этим городом она даже не представляла. ну разве что то, что с ним точно не все в порядке. Решив проверить окраины чудного городка и возможно его достопримечательности девушка махнула рукой и безразлично утопала отсюда. Она не видела злобного взгляда и скрегота зубов мужика, но и не нужно было. Она догадывалась об этом и этого было достаточно. Как можно быстрее смылась за соседний угол. Волк все это время следовал за хозяйкой. МОлча и послушно в след не оставая от нее, чтобы не потерять. Так случайно осматривая газеты на прилавке загетного киоска, увидела еще старую газетку с соблазнительным названием и рассказом о уничтоженом ночном клубе или что-то в этом роде, как прочла девушка мимолетно глазея на газету. Думать было не о чем и девушка решила купить газету, что и сделала. После чего медленно пошла в сторону этой самой "Ночной Тигрицы", не отрывая глаз от статьи в газетке.

====================== // "Ночная Тигрица" //

0

100

>>>>Душа наемника

Выскочив на улицу, девушка осмотрелась. Всех троих в пределах "видимости" уже и не было. Но следы были. Свеженькие, четкие, цветные.
Уля неспеша двинулась за ними. Не очень-то хотелось повернув за угол натолкнуться на них. Через пару кварталов она свернула в какой-то переулок.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы