Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 201 страница 250 из 330

201

- Эээ... Телефон... Купила... Кажется, Мизуки была несколько шокирована его выходкой, а оскорбленный до глубины души, кот прятался за ее ногами.
- Замечательно. Однако наверняка симкарту ты купить не смогла... Ладно, я возьму две на свое имя. Я позвоню куда следует, скорее всего завтра будут готовы документы на твое имя. Демон сверкнул глазами, расплывшись в улыбке. - Разумеется, поддельные. Однако это поможет избежать множества лишних вопросов.
  Магаки подозрительно глянул на кота. Вы таки что-то сказали, блошиная подушка,  или мне послышалось? Чего это он трется вокруг нас? Обычно животные на дух не переносят демонов. А этот так и липнет... Понятно... Магаки присел на корточки, и глядя с нехорошей улыбкой на кота, сказал:
  - Если не исчезнешь с глаз моих, найду твоего хозяина и покараю по всей строгости беззакония. Не найду - придется покарать тебя.
  Встав, демон многозначительно поглядел на Мизуки. Затем его лицо приняло выражение, больше подошедшее бы психически нездоровому человеку.
  - Не каждый день я разговариваю с котами. Хи-хи-хи. Однако через мгновение Магаки снова был серьезен. - Это чей-то миньон. Скорее всего, шпионит за нами.

0

202

- Спорить не буду любопытство не порок, хоть и сгубило кошку, - демоница улыбнулась, - тебе не холодно?
Десс внимательно оглядела себя. Вроде всё нормально. По крайне мере, холода она не чувствовала. Может просто не замечала. Внутри неё был огонь, и это давало свои плюсы в такую погоду.
-Да нет… а что?
Девушка слегка улыбнулась. Шедар, как представилась незнакомка, была одета в  короткую шубку, дальше Десс не стала разглядывать одежду. Она всегда старалась смотреть на лицо и в глаза. Не даром говорят, что глаза - это зеркало души.
- кхм, собственно, я не о том. Чем же, позволь спросить, привлекла твое внимание?
Десс пожала плечами.
-Даже не знаю… я всегда наблюдаю за окружающими. Ты показалась мне интересной, не такой простой, какой можешь казаться на вид.
Десс посмотрела на людей, которые всегда куда-то спешили. Действительно, срок жизни человека не велик, но так спешить… Им даже некогда оглянуться и просто посмотреть на мир, который они разрушают… Люди, зачастую, ничем не лучше демонов. Викорианс демон, но он намного благороднее многих из людей.
Да.. Сложно, когда в тебе борются две сущности, и ни одна не желает уступать.
-Да ещё и Лилит куда-то пропала.. Я не чувствую её…

0

203

- Не знаю... Вырвалось как-то. Особу одну встретила недавно. Одета так, будто пляжный сезон открыли прямо сейчас, а она знала и подготовилась, - Суккуб хмыкнула.
- Не такой простой? Что ж, возможно, так оно и есть. Я особо не вдавалась в подробности. Но рыбак рыбака, как говорится. Могу предположить, ты тоже не беззащитная маленькая девочка, хотя твой взгляд говорит обратное.
Демоница посмотрела в том же направлении, что и собеседница.
- А что, окружающие кажутся серой массой? Они все разные, пусть и со своими гусями в голове. И в них всегда что-то бывает слишком. Слишком глупые, слишком умные, слишком медленные, слишком торопливые, слишком унылые, слишком веселые, слишком. Иногда так раздражает... Что, кажется, сожми кулак - все это рассыпется прахом, но это не так. Их слишком много. Вот, опять это слово. Боишься пропасть в толпе безликой тенью где-то вне времени?
Шед немного помолчала, давая Десс возможность просто обдумать сказанное, а потом продолжила:
- Ты из Альянса?
Хотелось еще продолжить тираду на тему особенностей натуры человека, но демоница заменила рассуждение на вопрос. Возможно отчасти потому, что была не в духе. За день философствование ее достало.

0

204

Кот держался гордо и воинственно: выпущены когти, хвост трубой, ушки прижаты к голове, оскал. Все выглядело так, будто он, хищник, готов напасть на свою добычу, какой бы большой она не была. Но краем глаза он заметил сомнение в глазах демона, он о чем-то задумался и возможно начал догадываться о происхождении миньона. Сейчас ему то было всеравно, догадается или же нет, главное было ответить "взаимностью" на сею наглость. Кот был готов, но Магаки высказался первым. Да еще что сказал, однако и сделал большую ошибку: демон присел на корточки, частично уравниваясь с ростом кота. Это был шанс, которым было бы грех не воспользоваться. Всего один прыжок навстречу противнику и, как можно расчетливее, полоснуть крепкими, острыми когтями лицо самоуверенного демона, лишая его не только зрения, но и оставляя на лице не один десяток ровных, словно бритвой, глубоких порезов. Это было так заманчиво, но Ороми этого не сделал. Каково не было бы желание отомстить за отношение и пренебрежение к нему - миньону, худшему, чем к людям, он не сделал. Слишком большое различие в силах, слишком ощутимо, это было просто самоубийство, пусть и приятное перед смертью. По этой и еще одной причине, о которой он и не думал, только и сделал, что показательно выгнулся дугой, перебирая с лапы на лапу, постоянно выпуская коты и также быстро убирая. Такое ощущение, что он сейчас нападет, но оттягивает сладостный момент мести.
Так и не напал, но не смог не улыбнутся, встопырив усы. Как затишье перед бурей, кот уселся в более спокойной позе "только что проснувшегося", вытянулся, но все еще на стороже, чтобы в преть не было таких подлых ударов. Глаза, зеленые как первая весенняя трава, смотрели без страха на демона, одним ухом вслушиваясь и поглядывая на вторую особь демонического рода - Мизуки.
- Вздор, милорд. Вы точно не сумасшедший...
"Хотя об этом нужно еще подумать, может я и ошибаюсь. Обязательно попрошу Хану, чтобы дала немного денег на строительство новой психиатрической больницы для сумасшедших демонов. Было бы очень кстати.
Но вслух не стал говорить, только коварно прищурил глаза.
- Я не шпион. Об этом мире я знаю больше, чем хотелось бы. А вот от нескольких сплетен не отказался бы. Я тут не так давно и хотел узнать у местных демонов что к чему. Вот и все. К тому же, как не полюбезничать или сделать комплимент милой даме. - хитро сверкнул глазами, больше похожими на человеческими. Кот миленько обошел ноги демоницы, тихо урча, однако глаз не сводил от потенциального противника.
- А вот мою прелестную хозяйку наказать не получится. Я её не всегда могу найти, хотя живу с ней не один десяток лет. Мр, а меня карать не за что! Я чистоплотный и нечего, пока, не сделал. - с особой интонацией выделил слово "хозяйка", чем хотел отметить, что именно девушка обладательницы сего клубка шерсти. В словах миньона не было ни колкостей, ни цинизма, ни грубостей, простой голосок, возможно слегка дружелюбен, но явно не к демону. Поэтому еще раз посмотрел на него, награждая того не одобрительным взглядом, а может и совесть проснется, на что надеяться нельзя было.
Оставалось ждать реакции и ожидать чего-угодно. Жить еще хотелось, но любопытство узнать, что происходит в этом маленьком городке, хотелось. Это желание перевесило чувство самосохранения.

Отредактировано Ороми (01-07-2010 18:33:52)

0

205

- Не знаю... Вырвалось как-то. Особу одну встретила недавно. Одета так, будто пляжный сезон открыли прямо сейчас, а она знала и подготовилась, - Суккуб хмыкнула.
Девушка улыбнулась. В сознаний Шед читалась та «картинка». Удивительно, но мнение Десс совпадало с мнением Шедар.
- Не такой простой? Что ж, возможно, так оно и есть. Я особо не вдавалась в подробности. Но рыбак рыбака, как говорится. Могу предположить, ты тоже не беззащитная маленькая девочка, хотя твой взгляд говорит обратное.
-Кто знает, кто знает…Возможно иногда я и беззащитна.. Но это иногда случаеться в последнее время довольно часто… Слава богу есть на кого положиться…Хотя бы частично. Виктор вечно говорит, что я притягиваю к себе неприятности..Или что-то в этом роде…
Девушка говорила достаточно туманным голосом, словно была во сне, но потом, моргнув, улыбнулась и посмотрела на Шед.
- А что, окружающие кажутся серой массой? Они все разные, пусть и со своими гусями в голове. И в них всегда что-то бывает слишком. Слишком глупые, слишком умные, слишком медленные, слишком торопливые, слишком унылые, слишком веселые, слишком. Иногда так раздражает... Что, кажется, сожми кулак - все это рассыпется прахом, но это не так. Их слишком много. Вот, опять это слово. Боишься пропасть в толпе безликой тенью где-то вне времени?
-Хм..Сложный вопрос..Но это вряд ли выйдет…Когда хочешь раствориться в толпе, как обычно, происходит всё наоборот. А люди, действительно, каждый со своими тараканами в голове…-Уж мне-то не знать
Десс посмотрела просто вдаль, в никуда… Ни на чём не концентрируясь.
- Ты из Альянса?
-Эм.. Нет..пока нет… Точнее, я даже не знаю… Мне очень сложно определиться… Я вообще не вижу смысла в этой войне..Десс внимательно посмотрела на Шедар.
-А ты… из Альянса?

0

206

Шедар изумленно приподняла бровь.
- Ты действительно их притягиваешь? Если да, то могу лишь предположить, что сказанную фразу ты приняла слишком близко. А то, во что мы верим, искренне верим, имеет обыкновение становиться реальным. И еще один фактор, притягивающий проблемы на голову - наш собственный страх. Потому что не дает двигаться дальше.
Она немного помолчала, будто пытаясь подобрать единственно верные слова, но потом все же продолжила.
- С людьми проще, они любят обманывать, но и безумно любят обманываться. Опять же - они боятся. Боятся неизвестности и всего из ряда вон. И потому говорят друг другу, мол ничего этого нет. И до поры до времени такие слова помогают. Однако с ними очень забавно иметь дело. Ну, я думаю, для тебя не секрет, кто находится рядом, так? Я чувствую, будто кто-то с интересом просматривает голову изнутри, только все равно ничего не могу поделать. Будет довольно смешно, если я ошибусь и скажу, что это не ты. По крайней мере, меня это не слишком уж раздражает, в моих мыслях нет ничего, чтобы перевернулся этот грешный мир.
Суккуб улыбнулась. Вот уж в чем был плюс откровенности - никогда не нужно запоминать, когда, кого и как обманул. Просто следить за тем, что говоришь, куда проще.
- Нет, я не из Альянса. И тоже в раздумьях, в этом мы с тобой довольно похожи. Не то, чтобы в этой войне нет смысла, может, он конечно и есть, просто пока не вижу своей выгоды. Просто в одиночку довольно трудно защищаться. Особенно, если в один прекрасный день в дверь квартиры постучится легион и попросит добровольно сдаться. До этого момента хотелось бы пристроить себя куда-нибудь. Хотя из меня боец еще тот. Смешно, но досадно. Слишком много говорю, но мало делаю.
Демоница закончила свою тираду и посмотрела наверх, на небо. Впрочем, ему было все равно, что она там внизу говорит и делает.

0

207

"Симкарту"? Что это вообще такое... Ошарашенный внешний вид девушки сменился на озадаченный. Документы... Мизуки вспомнила, что на бумаге,где требовалось ввести данные паспорта, она уверенно заполнила все поля наугад, пообещав консультанту, что все прекрасно помнит наизусть, что просто забыла паспорт дома и т.д. и т.п.... Человек, плененный ее очарованием, даже не посмел сомневаться и вручил ей два небольших конверта, где было "подключение"... Она не стала спорить с Магаки, лишь пожала плечами, мол, поступай как хочешь, а мне все равно. Потом покажу, что купила, может, это то, что требуется... Мизуки переключилась на наблюдение за демоном и зверушкой. Нет, скорее просто за демоном... Даже присев на корточки, он казался выше демоницы - неудивительно, учитывая его рост. Но теперь ее глаза были почти на одном уровне с его глазами, и Мизуки с любопытством в них всматривалась, пока тот что-то плел зверушке у ее ног. Она невольно залюбовалась правильностью черт человеческого облика демона. А затем прозвучала фраза, заставившая ее наконец оторваться от созерцания лица Магаки, к тому же, теперь он перевел взгляд на нее и поднялся, что вынудило девушку задрать голову вверх.
- Это чей-то миньон. Скорее всего, шпионит за нами. Мизуки изобразила удивление, но не торопилась комментировать, ожидая, пока события продолжат разворачиваться. Долго ждать не пришлось - зверушка у ее ног заговорила, пытаясь опровергнуть доводы Магаки. Демоница опустила взгляд вниз и слушала кота, склонив голову набок. Ну и дела творятся. Миньоны любопытствуют, чем занимаются местные демоны... Она хищно оскалилась, услышав его слова про комплимент милой даме. Нимба не хватает, да крыльев с перьями.
- Пушистое создание, за сплетнями ты обратился не по адресу. Демоница, процедив слова сквозь зубы, отошла от тершегося о ее ноги кота на шаг в сторону.
- И если тебе нечем заняться, кроме сбора сплетен, то советую проваливать отсюда... Пока проблем не насобирал на свою хвостатую задницу. Она была склонна больше верить предположениям Магаки, пусть бы они и были ошибочными. Незнакомый миньон или демон, имеющий в покровителях Белиала и являющийся ее хозяином, - приоритет был очевиден.

0

208

- Ты действительно их притягиваешь? Если да, то могу лишь предположить, что сказанную фразу ты приняла слишком близко. А то, во что мы верим, искренне верим, имеет обыкновение становиться реальным. И еще один фактор, притягивающий проблемы на голову - наш собственный страх. Потому что не дает двигаться дальше.
-Хм..возможно, но я в это не верила до амнезии..и, стараюсь не верить, но..Неприятности, словно ищут именно меня
Десс внимательно смотрела на Шэд, она не стала ничего говорить, по поводу выше сказанного. Что тут скажешь? Может она и права, а может и нет.. У каждого должно быть своё мнение. Тем более, девушка не походила на существо, со стадным инстинктом… Это радовало. Значит, с ней должно быть интересно, общаться.
- С людьми проще, они любят обманывать, но и безумно любят обманываться. Опять же - они боятся. Боятся неизвестности и всего из ряда вон. И потому говорят друг другу, мол ничего этого нет. И до поры до времени такие слова помогают. Однако с ними очень забавно иметь дело. Ну, я думаю, для тебя не секрет, кто находится рядом, так? Я чувствую, будто кто-то с интересом просматривает голову изнутри, только все равно ничего не могу поделать. Будет довольно смешно, если я ошибусь и скажу, что это не ты. По крайней мере, меня это не слишком уж раздражает, в моих мыслях нет ничего, чтобы перевернулся этот грешный мир.
-Ты права…  А ты значит, чувствительна к этом, да? Многие демоны тоже любят врать, поэтому, нужно быть во все оружии, пока ты не знаешь, кто перед тобой.
Десс хмыкнула и прислушалась.
-По крайне мере, здесь неподалёку находится ещё пара демонов, но это не так интересно…
- Нет, я не из Альянса. И тоже в раздумьях, в этом мы с тобой довольно похожи. Не то, чтобы в этой войне нет смысла, может, он конечно и есть, просто пока не вижу своей выгоды. Просто в одиночку довольно трудно защищаться. Особенно, если в один прекрасный день в дверь квартиры постучится легион и попросит добровольно сдаться. До этого момента хотелось бы пристроить себя куда-нибудь. Хотя из меня боец еще тот. Смешно, но досадно. Слишком много говорю, но мало делаю.
-Да…. А выбор сложен… Пока что…
-Особенно по моим причинам.. я вообще не хочу выбирать..
Девушка улыбнулась.
-Но…не будем о своеобразной политике, тем более, есть темы намного интереснее… Допустим… чем можно заняться в столь светлое время суток?
Десс вновь перевела взгляд на Шэд.

0

209

-----> улица Листорезов

На оживленной улице города появилась забавная картина: из-за угла выскочил человек, по внешнему виду напоминавший бродягу в сопровождении голубя, кошки и двух дворняг. Он огляделся по сторонам и не найдя того, что видимо искал, побежал в выбранную сторону. Отшельник ориентировался на своих соратников-демонов, которые были где-то в этом районе и преследовали беглецов. Впереди показался знакомый фургон. Демон ускорился и нагнав автомобиль запрыгнул внутрь. Миньоны немного отставали.
- Преследуйте указанную цель! - скомандовал Виктор. Низшие демоны рассредоточились и кинулись вперед.

0

210

Недоверчиво поглядев на кота, Магаки принялся "прощупывать" местность. Среди сотен людей он ощущал присутствие лишь одной полукровки. Хм. Совсем рядом. За дурака меня держишь, мохнатое чучело? Возможно, хозяйкой могла быть и не она, однако... Люди не используют миньонов.
  - И действительно, не самые подходящие место и способ для сбора сплетен. Наверно, мы похожи на двух старых бабок, перемывающих кости окружающим?! Любопытство кошку сгубило, меньше знаешь - крепче спишь, или как там еще говорится... Негодование кота демона не слишком заботило. Он посмотрел в сторону предполагаемой хозяйки. На скамейке сидели две девушки, в одной из них он определенно узнал Шед. Разговора он не слышал, однако их посиделки выглядели вполне обычной светской беседой. И о чем же мы так мило воркуем?
  Настырное внимание со стороны кота начало порядком надоедать Магаки. Отправлю-ка я тебя туда, откуда не возвращаются!
  - Сгинь, животное. Внезапно демон схватил Мизуки руками за талию и рывком усадил себе на плечо. На том месте, где только что стояла демоница, и околачивался миньон, на асфальте открылся небольшой "разлом".

0

211

Шедар улыбнулась.
- Ну, мне врать ни к чему. Мы с тобой знакомы от силы минут двадцать, поэтому мне проще следить за тем, что говорю. Ложь же обязывает следить не только за словами, но еще и за поступками. Так что... Ну, ты меня поняла. Однако ты любишь знать кто перед тобой, это достойно. В конце-концов, мы обе знаем, чем грозит недооценка. И разочарование - всего лишь маленькая часть того, какими могут быть последствия.
Демоница вздохнула. Уж больно насущные темы разговоров пришлось затрагивать сегодня - от этого не становилось легче, но дурное состояние сменялось ровным и спокойным. Тем более, что она ничего особенного не теряла, кроме жизни. Все было ровно, как разделительная полоса, отсекающая ненужные мысли и переживания.
- Ничего, все когда-нибудь примем решение. Потому что от этого не всегда можно отвертеться. Ну да ладно, к черту ее, эту политику, ты права, - она махнула рукой, будто отправляя нудную, исчерпавшую себя тему, в никуда, - лично до этого момента я шла за новым сервизом. А так пригласить на чай увы не могу. А у тебя какие идеи?

0

212

Кот доброжелательно улыбнулся и, встопырив усы, довольно созидал, как же демоница на него смотрела, как реагировала, менялась на лице и стала больше осторожничать. А её слова, словно ножом по сердцу, он так и подумал, но никак не изменился на лице. Однако можно было еще поиграть, если бы... Если бы не вмешался в разговор демон и не сказал чего-то такого обидного. Моська стала обижена, хвост и ушки поникли.
"Ну вот, гонят в шею. Неужели нельзя поласковее? К примеру, хотя бы погладить по головке, сказать что-то приятное, мр. Но нет же, закон подлости и тт сунул нос. Не везет, тогда пора отсюда драпать. А то смотрю злиться владелец юной девы. Что ж..."
Пронаблюдал, как девушка отправилась на плече демона, когда он был немного дальше от нее же. Ну невзлюбили, что же тогда пора домой. А тут ушки насторожились, когда увидели подобно порталу черную дыру...что-то такое. он то не сильно в этом и разбирался: черная дыра, портал, дыра или еще что. Пф, всеравно.
- Да, да. Все очень рады меня видеть. Так всегда. А ведь я не говорил, что хозяйка где-то поблизости. Это вы сами себе придумали, да? Что ж удачи в поисках черт знает чего... Пойду поищу её, а то опять будет нервничать.
Поднял хвост трубой и очень быстро залез на мусорный бак в проулку. Выпустил когти и специально прошелся ими, как он любит по дереву, поцарапал так, чтобы звук отдалено напоминал царапанье когтей по доске: пронзительный, чтобы уши повяли, сильный и необычный. Сам же ухмыльнулся не нормальной улыбкой и смылся быстро: сначала за угол дома, а  потом исчез среди толпы людей на другой улице, которая открывалась за проулком.
===================== В Корпорацию.

0

213

Захлопнулись двери, педаль газа ушла в пол и свежеугнанный автомобиль рванул с места. Столь быстрый старт позволил выиграть немного времени, но привлёк внимание всех окружающих, в том числе и преследователей.
Ник намерено сел на заднее сиденье, оттуда удобнее было отстреливаться. Полковник же решил вести "Тойоту". Пара сбитых урн и пожарный гидрант и наёмники выскочили на главную дорогу. Но пока машина ехала по тротуару, миньоны успел подобраться довольно близко. Один из низших демонов уцепился когтями за багажник, остальные бежали позади, пытаясь нагнать свои цели.

0

214

- Ну, мне врать ни к чему. Мы с тобой знакомы от силы минут двадцать, поэтому мне проще следить за тем, что говорю. Ложь же обязывает следить не только за словами, но еще и за поступками. Так что... Ну, ты меня поняла. Однако ты любишь знать кто перед тобой, это достойно. В конце-концов, мы обе знаем, чем грозит недооценка. И разочарование - всего лишь маленькая часть того, какими могут быть последствия.
-В этом ты права – Десс усмехнулась. – Многие лишь кажутся простачками, а на самом деле
Девушка вновь взглянула на новую знакомую. Это девушка ей нравилась только тем, что была довольно искренней и открытой. А для демонов это большая редкость. Большинство лживы и двуличны.. Хотя, люди недалеко от них ушли, только скрывают это хуже.
- Ничего, все когда-нибудь примем решение. Потому что от этого не всегда можно отвертеться. Ну да ладно, к черту ее, эту политику, ты права,
-Да..отвертеться точно не выйдет..а мне нужно быстрее принять решение с кем я… Или по стопам отца, или… С Виктором… Не знаю… Что бы сказала Лилит?.. Хотя..Какой смысл внимать её советам..То что она всё же моя мать….Какая бы она ни была.. Нужно расспросить о том видении у Ниба
-лично до этого момента я шла за новым сервизом. А так пригласить на чай увы не могу. А у тебя какие идеи?
-Что ж… Я брожу так..без дела… мм… Хотя…до этого времени, я искала своё прошлое… - Десс улыбнулась.

0

215

- Это факт, - не переставала улыбаться демоница, с какой-то нежностью прищуриваясь от ветра. Поток холодного воздуха, казалось, решил задержаться возле этой скамейки и сидящих на ней девушек, насладиться видом, легкими прикосновениями. Все это казалось не слишком реальным моментом, выдернутым из жизни и сохраненный где-то в глубинах сознания. Шед это нравилось. Нравилось также и то, что она смогла расположить Десс к разговорам. Общаться с ней было довольно просто, но начинало тянуть на некоторую излишнюю откровенность. Хотя в данный момент Шедар могла держать себя под контролем.
- Искала прошлое? - Карие глаза, полные интереса, уже ждали ответа, - в смысле родственников? Или воспоминания? Хотя... Нет, лучше не буду предполагать.
Факт того, что слова могут как-то обидеть, пока не слишком терзал, если не сказать, что не терзал совсем. Однако лезть с вопросами слишком настырно тоже не хотелось. Суккуб даже не думала ни о чем, просто будто выпала из реальности. С людьми так бывало порой, она тоже заражалась такой привычкой. Не слишком полезной, чтобы оставлять себе, даже довольно опасной. В голове даже мелькнула мысль, что пора бы пересмотреть некоторые вещи в поведении.

0

216

Фургон стремительно сократил расстояние до угнанной машины. Отшельник высунулся из люка в крыше фургона и следил за противником, стремящимся покинуть поле боя.
- Валафар, держи ровный курс, старайся не отставать, я попробую их подстрелить... - руки демона потянулись к пистолетам, но не обнаружив последних, Виктор вспомнил, что они остались покоиться вместе с оперативниками Ордена в руинах домика.
- Чёрт возьми! Как же меня угораздило оружие потерять в такой момент?! - мысленно выругался демон.
- Есть у нас пушки в машине? Сейчас совсем не помешали бы.

0

217

- Есть конечно, просили ведь захватить оружия побольше, - ответил Данталиан, сидевший в фургоне. - Тут на любой вкус, маленькие, большие и огромные. Держи "ТТ".
Демон протянул Отшельнику пистолет и запасную обойму. Сам же он взял охотничий карабин, приоткрыл дверцу фургона и сделал первый выстрел. Первое попадание отозвалось грохотом разбивающегося стекла одного из стоявших у тротуара автомобилей.
- Первый блин комом...

0

218

Получив оружие, Виктор прицелился и стал производить одиночные выстрелы по "Тойоте". Первые выстрелы не попали в цель, а только напугали прохожих.
- Ненавижу человеческие оружие! Старый добрый клинок выкованный демоном-кузнецом - вот это инструмент воина! Ну как говорится, на безрыбье...
Следующий выстрел разбил заднее стекло в "Тойоте". Еще 2 выстрела и в багажнике машины появились 2 отверстия.
- Ммм, так намного лучше. Еще пристреляться и вовсе попаду по этим трусливым крысам.

0

219

- Сгинь, животное. Услышав эти слова, Мизуки взлетела в воздух и очутилась на плече у демона. Поначалу она хотела возмутиться, мол, что за обращение, но увидев разлом на месте, где мгновение назад она стояла, предпочла благоразумно промолчать. Обвив шею Магаки свободной рукой, чтобы не упасть, она с любопытством смотрела, что же предпримет кот в условиях складывания столь неблагоприятных для него обстоятельств. Однако, зверь даже и усом не повел, слинял в подворотню, как ни в чем не бывало. Оттуда лишь донесся звук царапаемого когтями металла. Демоница приподняла удивленно брови, продолжая смотреть в направлении исчезновения зверя.
- Это какой-то неуязвимый миньон или ты не хотел причинять ему вред? Она поскребла ногтями плечо демона, привлекая его внимание. - Удивительно было бы и то, и другое... Но! Не будем отвлекаться от главного - мне нужны очки, и я намерена их купить в ближайшем будущем. Как ты на это смотришь? И... Может, поставишь меня на землю? Она наклонила голову и заглянула демону в глаза, слегка улыбаясь.

0

220

- Искала прошлое? в смысле родственников? Или воспоминания? Хотя... Нет, лучше не буду предполагать.
-Лучше не предполагать, ты права
Девушка улыбнулась. Она не хотело говорить о том, что ищет, хотя вполне возможно, Шед бы помогла… Хотя, это лишь возможно. Не значит, что она точно поможет, поэтому ни к чему открывать карты. С прошлым можно разобраться и завтра.
Десс на секунду замерла. Не так далеко отсюда был Виктор. Она чувствовала его, даже непонятно почему.
-Скорее всего опять воюет… Это его любимое дела
Девушка хмыкнула и вновь вернулась к реальности.
-Ну так что, куда отправимся? Я ведь толком и не знаю, где сейчас интересней всего.
Ветер растрепал распущенные чёрные волосы девушки, которые сейчас почему-то отливали синевой. Хотя это было вполне нормально из-за способностей девушки. Она каким-то образом меняла некоторые части своего тела, точнее их обличие.
-Кажется, это называется частичным изменением внешности

0

221

Грохот стекла и звон пуль, попавших в багажник известили о том, что преследователи не намерены отпускать бравых парней просто так.
- Твою же мать! Когда они стрелять научились? Ник, шмальни-ка им по колесам, пускай пешком побегают.
Полковник сделал резкий поворот на перекрестке, от чего несколько автомобилей тотчас врезались друг в друга, но авария никак не помешала преследователям. Джек достал свой "Ингрэм" и быстро высунувшись из окна выстрелил дважды по фургону.

0

222

Погоня с перестрелками не была интересна фигуре в безвкусном кожаном плаще с капюшоном, даже если о ней трубил переговорник. И он бы даже не обратил на неё внимания, не попади в колесо пущенная кем-то пуля, что спровоцировало аварию, эпицентром которой он стал. Падушки безопасности сработали чуть раньше момента, когда полицейская машина под его управлением врезалась в фургон. От столкновения у фургона оторвало переднее левое колесо и обе машины вылетели на обочину.
"Опять машину добывать. Сука, сейчас только... это ещё что за цирк? Я же этого в плаще знаю." Вылезая из машины человек прихватил с собой дробовик бывший пристёгнутым рядом с водительским сидением. А только вылезя из машины выстрелил по водителю фургона.

0

223

   - Хех. Причинить вред? Я уничтожить его хотел. Ладно, неважно, не будем отступать от графика... Надеюсь, он и его хозяйка, кем бы она ни была, больше не посмеют тратить наше время. Почувствовав ногти своей подопечной, Магаки вопросительно посмотрел в глаза глядящей на него демоницы, и только сейчас понял, что все еще держит ее на плече. Аккуратно поставив на землю Мизуки, он потрепал ее волосы и нараспев произнес: - Смотрю на это я, и тихо ужасаюсь! Идем же за очками.
  По правде сказать, в какую сторону идти, Магаки не имел ни малейшего представления. Однако он решил непременно пройти мимо обозначенной выше лавочки. Все же он счел своим долгом засвидетельствовать свое почтение Шед. Та все так же продолжала беседу со странной полукровкой. Магаки чуть поморщился.
  - Благослови вас бездна, сударыня. Определенно, сегодня я встречаю вас уже не в первый раз. В случайности я верить не склонен. Демон сотворил свою фирменную "улыбку". - Надеюсь, не помешал.

Отредактировано Магаки (20-07-2010 10:58:58)

0

224

Мизуки нервно пригладила растрепанные демоном волосы на своей макушке. Прическа и так уже давно была далека от совершенства, а тут еще такие выходки... Она хмыкнула, левая бровь недовольно поднялась.
- Смотрю на это я, и тихо ужасаюсь! Идем же за очками. "Совсем страх потерял. " Она сверкнула глазками, но пропела чуть ли не ангельским голосом в ответ:
- Слушаю и повинуюсь, мой господин. Однако, левая бровь не успела вернуться в исходное положение, как вновь поднялась - Магаки пошел в обратном направлении, в сторону магазина с телефонами. Демоница присела завязать шнурок, затем догнала Магаки. Тот уже разговаривал с кем-то.... Мизуки выглянула из-за его локтя - на лавочке перед демоном сидела Шед с какой-то девушкой. Демоница улыбнулась уголками губ, приветствуя девушек, но осталась подле Магаки, молча уцепившись за его руку.

0

225

Картечь дробовика повредила лобовое стекло в фургоне и буквально разорвала радиаторную решетку. Радиатор фургона получил несколько небольших отверстий.
Выстрелы Полковника не дали положительных результатов - первое попадание пришлось в крыло фургона, второе - разбило левую переднюю фару.
Свободным патрулям сообщили о перестрелке на дороге, две машины направляются на перехват.
Двое миньонов глубин свернули на соседнюю улицу, они собираются перехватить отступающих на следующем перекрестке. Зацепившийся за багажник миньон залез наверх.

-1

226

Противник стал отстреливаться, что было более чем ожидаемо. Один из прислужников показался на крышке багажника.
- Отлично, убей их, убей их всех! - мысленно скомандовал Отшельник. Миньон прыгнул сквозь разбитое окно в салон.
- Пистолет это конечно хорошо, но надо бы чего по забористее.
Стрелять из автоматического оружия, а именно его Виктор имел ввиду, сейчас не имело смысла, мог пострадать миньон, который уже проник внутрь. Но и рассчитывать на прислужника не стоило. Надо было как можно скорее прикончить врагов и залечь на дно, проблемы с властями были бы очень не кстати.

-1

227

Выстрел из дробовика, произведенный посторонним человеком, вышедшим из машины, привлёк внимание демона. Данталиан уже было хотел открыть огонь по незадачливому прохожему, посмевшему вмешаться в погоню, но сейчас было не до него. Наёмники уходили, а с ними и ускользал из рук амулет. Виктор запросил оружие "по забористие".
- АК-47 подойдет? - спросил Данталиан доставая знаменитый "Калашников" из большой сумки, стоявшей в фургоне.
- Еще бы не подошел, с этой пушкой можно натворить дел, её даже террористы уважают.
Не дожидаясь ответа, он протянул автомат Отшельнику.

0

228

Шедар нахмурилась. До ее слуха долетали звуки с перекрестков, не предвещающие ничего хорошего. Они с Десс, быть может, не находились на территории удара и зацепить их не могли, однако делать тут было нечего. "Стрельба там или что у них. Голову на отсечение, что я не ошиблась. Действительно, надо уходить. Не нравится мне это все".
- Не знаю, милая, не знаю. Но подальше. Или я одна слышу какие-то звуки с той стороны? - Девушка указала рукой в сторону, откуда, по ее мнению, доносился шум. Волей случая или нет, но почти сразу ее взору предстали еще два, уже знакомых лица. Немного изумленная, не ожидавшая встретить их снова, Шед воздержалась от глупостей, кои могла произнести и предпочла снова улыбнуться. И даже встать со скамейки.
- О, хорошего Вам дня, сеньор, - она кивнула в ответ, - теперь я, пожалуй, тоже перестаю верить в случайности. Третий раз, если быть точной. Мизуки.
Поприветствовав всех, суккуб решила, что не будет лишним представить и свою собеседницу.
- Нет, не помешали. Мы собирались уходить, но пока не определились с направлением. Позвольте представить, Десс.

0

229

- Не знаю, милая, не знаю. Но подальше. Или я одна слышу какие-то звуки с той стороны?
Десс улыбнулась.
-Я даже кажется знаю кто это… Но это лишь догадка.
- Благослови вас бездна, сударыня. Определенно, сегодня я встречаю вас уже не в первый раз. В случайности я верить не склонен. Надеюсь, не помешал.
Десс отвлеклась от Шед и посмотрела на, подошедшего к ним, демона. Высокий мужчина, белые волосы зачесаны назад и чёрные глаза. К полукровкам относиться так же, как и все остальные демоны, большинство из них точнее сказать. Десс почему-то была в этом уверена.
Позади демона стояла девушка.
-Демоница… и ощущение, что она боится… Может конечно это только лишь видимость.
Десс оценивающе взглянула на девушку. Стройная девушка невысокого роста с большими лилового цвета глазами, тонкие губы, длинные волосы заплетены в две косы. Больше увидеть не удавалось. Она словно скрывалась от взора, вцепившись в демона.
- О, хорошего Вам дня, сеньор, теперь я, пожалуй, тоже перестаю верить в случайности. Третий раз, если быть точной. Мизуки.
-Так значит её зовут Мизуки… Хм..Никогда раньше её не видела…
Десс взглянула на Шедар. Демоница точно знала его и они похоже не раз встречались. По крайне мере по словам самой Шед.
- Нет, не помешали. Мы собирались уходить, но пока не определились с направлением. Позвольте представить, Десс.
Девушка кивнула в знак приветствия.

Отредактировано Десс (23-07-2010 13:17:48)

0

230

Магаки оценивающе посмотрел на полукровку. Значит, Десс... Хе. В последнее время мне слишком часто попадаются полукровки. Они прямо магнит для неприятностей... Не ты ли хозяйка..а, черт с этим котом. Проехали. А вообще - я ожидал поклона в знак приветствия, хехе. Умирающий лебедь. Магаки ухмыльнулся и спросил Шед:
  - Ваша служанка? Да вы не переживайте, мы вас не задерживаем. Просто шли мимо. Возможно, к завтрашнему вечеру мы найдем магазин оптики. Иногда мне кажется, что в этом городе можно все время "ходить мимо" "не определившись с направлением", не замечая нужного у себя под носом. Хехе, тупым туристам нужен экскурсовод, оплата почасовая. Черт.
  Мизуки все это время стояла сзади, держа демона за руку. Магаки ценил скромность в девушках, однако перебирать с этим тоже не стоит. Взяв девушку за руку, он чуть вывел ее вперед.
  - Ну будь же чуть смелее...- шепнул он ей. - Негоже прятаться, словно человеческому детенышу за мамину юбку. Бояться нечего.

0

231

Возможно, к завтрашнему вечеру мы найдем магазин оптики. Мизуки фыркнула и заворчала себе под нос:
- Может и к послезавтрашнему, если будем отвлекаться на все подряд. Она демонстративно отвернула нос от демона в противоположную сторону. Ну как же, воздержится он от иронии, если представится удобный случай. Магаки же продолжал возмутительно себя вести, выставив ее перед собеседницами как какую-то пятилетнюю девчонку, которая стесняется заговорить со "взрослыми тетями". Демоница залилась краской, но постаралась принять невозмутимый вид. Она отвела руку Магаки в сторону.
- Боюсь, что придется нарушить вашу идиллию. Есть дела поважнее упражнений в изящной словесности... Люцифер вам в помощь, милая Шед, адиос. Не дожидаясь ответа, Мизуки подхватила демона под руку и вернулась на прежний маршрут.
- Здесь недалеко нужный мне магазин, - Мизуки снова высвободила руку и засунула ее в карман. - Это не займет много времени... Какие дальнейшие планы? Твое задание я выполнила, кстати. Девушка говорила тихо, опустив глаза вниз и разглядывая сменяющиеся плитки на тротуаре. Она как-то неожиданно быстро успокоилась и погрузилась в созерцательное состояние, как-будто в голове кто-то щелкнул переключателем.

0

232

Непонятная тварь, внешне напоминавшая кошку, но с клыками как у тигра и когтями в 10 см длиной заскочила через заднее окно в салон. Ник попытался подстрелить неведомое зверьё, но оно оказалось проворнее. Прислужник демонов впился зубами в руку лейтенанта, от чего тот выронил оружие и завопил не столько от боли, сколько от страха перед тварью, свалившейся как снег на голову.
- Ох уж эти мальчики в накрахмаленных рубашках, всё приходится делать за них... - полковник развернулся назад и одним точным выстрелом прострелил твари голову. Убитый миньон упал рядом на сиденье. Через несколько секунд вся плоть миньона истлела, остался лишь скелет. Вскоре и он исчез, сгорев словно лист бумаги. упавший на раскалённые угли.
- Следи внимательно и не бросай ствол, - с видом человека, только что выполнившего рутинную работу, Джек снова уставился на дорогу.

0

233

- Хех, спрашиваешь? - усмехнулся Отшельник и взяв автомат высунулся из люка. Миньона уже не было, очевидно что он пас в неравном бою с наёмниками.
- Ну, по крайней мере, теперь с чистой совестью могу расстрелять этих придурков не задев своих.
Устроившись поудобнее и упершись прикладом в плечо, демон открыл огонь.Улицу огласили короткие очереди из "Калашникова". Пули зазвенели при ударе об кузов "Тойоты". Багажник машины в считанные секунды стал похож на решето, от правого заднего колеса отлетел диск, было разбито правое зеркало заднего вида и в крыше появились 3 дырки.
- Ну, вот это уже лучше...
Данталиан тоже не терял времени даром и едва отдав автомат снова принялся стрелять по врагам из карабина. Двумя следующими выстрелами ему удалось поцарапать бок "Тойоты".

0

234

Калибр оружия преследователей рос с каждой минутой. Пора было их припугнуть, чтобы не высовывались. Полковник выждал более менее пустой участок дороги и высунувшись из окна сделал 2 выстрела. Первый был направлен в водителя, но из-за резкого рывка фургона пуля не попала в него, оставив лишь отверстие в лобовом стекле, вторая пуля застряла в радиаторе, из которого уже начал выходить пар. Из фургона высунулся демон с карабином, чтобы в очередной раз испытать своё косоглазие. Джек сделал третий выстрел и тот поразил цель.
Воодушевленный успехом командира, Ник тоже стал отстреливаться с заднего сиденья.

0

235

Выстрел Полковника оказался очень результативным. Пуля вошла в тело Данталиана чуть правее сердца. Демон выронил карабин и стал понемногу накреняться в сторону, падая из фургона на дорогу.
На перекрестке впереди появились два миньона, ранее побежавших в обход. Оба сейчас приняли облик волков и встали на дороге в ожидании приближения наёмников. Как только "Тойота" оказалась на расстоянии прыжка, оба низших бросились в атаку. Один из них запрыгнул на капот, избежав удара за счёт мёртвой хватки когтями за крышку капота. Второй уцепился сбоку и быстро взобрался на крышу.
Двое миньонов бежавших позади безнадежно отстали. Зато пристала полицейская машина, вывернувшая из переулка.
Одна из пуль, выпущенный Николасом, задела левое плечо Отшельника.

0

236

==> Банк

В проулке, между двумя небольшими домами, появился полудемон. Единственный кто это заметил - был кот, который шумно заорал и убежал, перевернув при этом мусорный бак. Уверенным шагом Данте вышел на тротуар и посмотрел в сторону кота.
- Кажется это был не миньон.- засмеявшись, охотник пошел по городским улицам.
- Значит, как там Михаил говорил... Ага, зовут Енигма. Аура похожа на... На что она там похожа?- Данте пытался вспомнить слова Михаила, который рассказал ему об одной девушке из С.О.Н.а. Сегодня Данте решил с ею познакомиться.
"Так как я в ордене, нужно знакомиться с его членами."
- Точно, как утренняя роса.- Данте улыбнулся и начал искать свежую и приятную ауру девушки.
Пробежав глазами, Данте ухватился за что-то столь удаленное, но ему это пришлось по душе.
Охотник побежал по следу, который завел его в центральный парк.

==> Заброшенная часть парка.

Отредактировано Данте (27-07-2010 21:28:03)

0

237

"О, какая спешка. Ну, не беда. Мы тоже пойдем убьем время". Хотелось попрощаться, да уже не с кем было. Ни капли не расстроившись, демоница тут же плюнула на все и решила устроить выходной не только себе. Один раз можно позволить такую роскошь.
С улыбкой проследив, как уходят Мизуки и Магаки, Шед шумно вздохнула и поднялась.
- Значит, так, моя милая, - обратилась она к Десс, - уж не знаю, согласишься ты или нет, хотя я тебя даже спрашивать не буду, а отказа не приму, так и знай, сейчас я самым бесцеремонным образом на свете приглашаю тебя на чашечку кофе. Мой несравненный черный сервиз пусть катится в Бездну. Пойдем пить капучино или латте, а может ирландский крем, как карты лягут. Для особо изыскательных могу и коньячок отыскать. Пойдем. Распустим персонал и будем развлекаться в меру своих скромных способностей. По дороге можешь рассказать, что любишь. Давай-давай, пока я не передумала. А то мало ли, поймаю какого-нибудь милашку-брюнета по дороге и возьму вместо тебя.
Шедар довольно настойчиво увлекала девушку следом за собой. Невесть откуда взявшийся энтузиазм так и требовал пропиарить свое собственное заведение. Ну, а что такого? Узнает, понравится - каким знакомым скажет. Так называемое "сарафанное радио" - возможные клиенты.

-------> Кофейня "Art Nuvo"

Отредактировано Шедар (28-07-2010 05:19:16)

0

238

2 Ул.Сайлент 13, кв. 4===>>

"Этот день никогда не кончится...", - грустная мысль прозвенела в голове. "Откуда на нас сваливаются все эти проблемы? И Что же мне не жилось обычной жизнью... Сейчас бы выступала в театре Марселя или Парижа... Играла бы на скрипке и на рояле... Сейчас бы был юбилей шестидесятилетия на сцене. Смешно: 94, а выгляжу, как школьница... Ко-ш-мар.. "
С этой веселой, но и грустной мыслью Катерина проходила по улицам зимнего города. Так тихо и спокойно. В витринах магазинов,кафе вслед за ней следовало ее отражение. Рука иногда нервно вздрагивала,принося не самые лучшие ощущения. Видимо переборщила с зарядом. К сожалению, никто не знал, что именно так и получится.
"Еще этот странный звонок... И упоминание про родственные связи... Надоело действовать по приказу. Подамся на волю и заслужу немилость всех организаций... Отличная перспектива меня ждет." Эни улыбнулась своим мыслям. Как-то проще уже смотрела на мир.

0

239

==> Заброшенная часть парка.

Данте вернулся в город и вспомнил о своем задании от Михаила. Припомнив нужную ауру, он начал искать девушку.
Через минуту он уцепился за след и метнулся к девушке.
Он появился за десять метров перед ею, в переулке. У охотника не было на уме напугать ее, но он не хотел чтобы люди заметили, как он передвигается. Спокойным шагом выйдя из закоулка, он остановился и смотрел на девушку. Когда она подошла на близкое расстояние, Данте окликнул ее.
- Эни. Простите не знаю вашего имени. Меня прислал Михаил. Мое имя Данте, будем знакомы.- Данте приветливо улыбался и протянул раскрытую ладонь девушке.

0

240

Шаг. Еще шаг. Идти куда-то вперед и не задумываться над целью. Расслабиться хотя бы на мгновение. Но... Очередной незнакомец, что знает ее,а она как обычно в неведение (это начинает раздражать).
- Эни. - "Энигма, вообще-то. Ладно,проехали." - Простите не знаю вашего имени. Меня прислал Михаил. Мое имя Данте, будем знакомы. - "Великолепно. Когда это я успела стать секретарем? Рассказать этому об обстановке в АДу, этот от Михаила.... Меня собираются понизить до канцелярского работника. Нет бы дали задание поохотится..."
Катерина протянула руку и неестественно крепко пожала руку Данте. Нервы все еще пошаливали.
- Екатерина. Очень приятно. - Мягче говорила девушка, чем пожимала руку. - И для чего именно Вас направили ко мне?

0

241

Данте заметил тучи над Екатериной, как она назвалась. Заметил он и то, что рукопожатие было отнюдь не женственным.
- И для чего именно Вас направили ко мне?
- Ну, меня не направляли. Я просто решил познакомиться с членами ордена. Я хочу знать какую силу он из себя представляет.
Данте стал боком к девушке и провел рукой, пропуская ее вперед, немного наклонив голову. Улыбка по прежнему не сходила с его лица, но она не напрягала окружающих, скорее наоборот. Данте пытался располагать к себе нужных людей, особенно тех, с кем в будущем придется сражаться бок о бок.
- Если вы ничем не заняты, позвольте я развею ваше плохое настроение.

0

242

С каждой секундой разговор становился все более интересным. И не только разговор,но и то,с кем ты его ведешь. Девушка осмотрела быстрым взглядом молодого человека. Оказывается и он один из Ордена. За все почти восемьдесят лет служения в нем она ни разу не видела этого человека, если он и был человеком. Скорее всего семидемон. Пусть и не было определенной способности различать ауры живых существ, но за долгие годы работы это стало нормальным- определять на глаз,кто есть кто.
"Какую силу представляет? Прямо здесь показать или нет? Что я несу...Совсем страх потеряла."
- Если вы ничем не заняты, позвольте я развею ваше плохое настроение. -Девушка посмотрела на часы в мобильном телефоне. До встречи с незнакомцем оставалось не так много времени, и рассуждать о работе и обсуждать коллег - не самое подходящее время.
- Настроение..кх...не сказать, что плохое.... В принципе... Я бы не отказалась от беседы, но в данный момент я спешу на задание. Если немного позже... Такой расклад устроит? - Энигма дружелюбно улыбнулась.  - Так сложились обстоятельства. - после секундного молчания девушка протянула клочок бумаги с ее номером телефона. - Если все еще будете настроены на беседу, позвоните через пару часов. Я подъеду. А сейчас я уже опаздываю. Извините. - Катерина спокойно, но уверенно прошла вперед. До "Таро" оставалось совсем немного.

==> "Таро"

Отредактировано Enigma (27-07-2010 22:59:10)

0

243

Данте провел девушку взглядом, оценивая ее внешность. По поведению сразу было видно что она уже давно живет на этой земле, но ее внешность говорила обратное. На вид ей можно было дать максимум 17-18 лет. Не высокая и хрупкая куколка, вот как ее мог описать Данте. Но он сразу понял, что за этим милым личиком и хрупким телом скрывается машина для убийства. Пожалуй этим она его заинтересовала.
- Кажется в С.О.Н.е собрался интересный народ.- пробормотал себе под нос охотник, переводя взгляд с девушки на клочок бумаги с номером.
Подумав секунду, Данте перевел взгляд на яркую вывеску по ту сторону дороги: "Кофейня "Art Nuvo".
"Хм... Что-то новое. Не плохо было бы проверить."
Посмотрев по сторонам, Данте начал переходить дорогу, попасть под машину ему не очень хотелось, и одновременно с этим начал набирать СМС новой знакомой.

Закончив набирать текст, Данте убрал телефон в карман и остановился перед заведением.

==> Кофейня "Art Nuvo".

Отредактировано Данте (28-07-2010 11:55:40)

0

244

Девушка хмыкнула, когда Магаки и Мизуки ушли. Магаки ей не понравился… Хотя, он и не обязан был ей нравиться вообще. Его отношение к полукровкам было хуже некуда, но на это Десс тоже было наплевать. Возможно, она видит его первый и последний раз в своей жизни.
-Слава богу, они ушли. Девушка ничего, а вот демон..Похоже, он кроме себя никого за нормальных не считает, хотя, как знать… Может это лишь некая маска. Жизнь странная штука, окружённая тайнами, которые окружены ещё большими тайнами. Кому как не мне это знать….
Мысли Десс прервала Шед. В ней так и кипел энтузиазм, неизвестно откуда взявшийся.
- Значит, так, моя милая, - обратилась она к Десс, - уж не знаю, согласишься ты или нет, хотя я тебя даже спрашивать не буду, а отказа не приму, так и знай, сейчас я самым бесцеремонным образом на свете приглашаю тебя на чашечку кофе. Мой несравненный черный сервиз пусть катится в Бездну. Пойдем пить капучино или латте, а может ирландский крем, как карты лягут. Для особо изыскательных могу и коньячок отыскать. Пойдем. Распустим персонал и будем развлекаться в меру своих скромных способностей. По дороге можешь рассказать, что любишь. Давай-давай, пока я не передумала. А то мало ли, поймаю какого-нибудь милашку-брюнета по дороге и возьму вместо тебя.
Десс улыбнулась. Шедар ей начинала нравиться. С ней было весьма неплохо общаться, да и ей похоже мало интересовала раса собеседника. Она как будто не ставила эти грани, что ставят многие демоны и люди, и это радовало.
-Конечно, пошли.
А чего было возражать-то, тем более как? Шед уже увлекал девушку за собой. Делать было нечего, ни здесь, ни дома. Виктор опять воевал, и пока что она тоже не смогла бы его увидеть.
-Ну что я всё время о нём думаю?! Называется, верни в себе человека. Эх..Ладно, очистим мозг от ненужного… Хотя, Он у меня не так давно и от нужного очистился.

-------> Кофейня "Art Nuvo

0

245

Очередная шутка насчет очков пришла в голову демона, однако озвучена не была. Видимо, Мизуки это задевало. Расстраивать девушку ему не хотелось, равно как и терпеть последствия этого, придя домой. Главное, чтобы ей не пришло в голову приправу с ядом перепутать, хехе. Хотя, в любом случае, я уступлю ей право дегустации.
- Молодец. Посмотрю по приходу домой. Магаки определенно нравилось трогать ее волосы. Это успокаивало. - Сегодня все не так уж плохо. Если знаешь, где магазин - веди же. Какая прелесть, право.. Хочу забрать домой! И уволю к чертям всю прислугу. Хотя... управляющего оставлю.
  Демон старался не слишком вышагивать, подстраиваясь под шаг спутницы. За несколько минут они дошли до магазина с вывеской "Оптика". Надеюсь, сегодня магазинов я больше не увижу... Шопинг сокращает жизнь, даже если ты бессмертен, ха.

0

246

- Аххх, твою мать! - ранение дало о себе знать резкой болью в плече. Демон решил пока что покинуть зону обстрела и вернулся внутри фургона. И как оказалось очень вовремя. Данталиана тоже подстрелили, но куда серьёзнее, он уже падал на дорогу. Мешкать было нельзя. Виктор бросил оружие и метнулся к падающему напарнику. От схватил демона за плащ и сильным рывком втащил обратно в фургон.
- Метко стреляют эти сукины дети. Что-то мы проигрываем им дуэль на огнестрельном оружии. Эй, Валафар, езжай зигзагами, бьюсь об заклад они сейчас начнут стрелять нам по колёсам и они точно не промажут, если мы будим двигаться по прямой.
Внезапный рывок влево известил о том, что Вал сделал как просили. Однако, попасть могли и при таких мерах предосторожности, тем более, на оживленной трассе ехать по замысловатой траектории очень опасная затея. Копы были где-то рядом, уже слышались их требования немедленно остановиться, иначе они применят силу.

0

247

- Молодец. Посмотрю по приходу домой. Мизуки ухмыльнулась. "И похвалить не забудь..." Она мечтательно подняла глаза к небу. "И еще бы плитку горького шоколада для полного счастья." Она даже не отреагировала нервно на очередное прикосновение к своим волосам, просто опустила голову, вновь уставившись в землю.
- Если знаешь, где магазин - веди же.
- Знаю, знаю, мне подсказали... Он чуть дальше по улице. Она мотнула головой, указывая вперед. Вскоре они уже стояли перед нужным магазином. Мизуки мило улыбнулась.
- Подожди меня, я скоро вернусь, - и юркнула в сверкающее здание. И правда, через каких-то полчаса... Она выпорхнула из магазина, довольно поправляя изящную овальную оправу на носу. Подойдя вплотную к Магаки, она задрала голову и посмотрела на него сквозь очки, состроив страдальческое выражение лица.
- А господин не будет столь любезен открыть портал в свое уютное гнездышко? Мне не хочется сегодня больше находиться среди людей. Мизуки заискивающе улыбнулась и захлопала ресницами.

Отредактировано Мизуки (30-07-2010 12:43:04)

0

248

Поняв что водитель фургона не собирается останавливаться, полицейские открыли огонь. Целились они по колёсам, но замысловатая траектория движения фургона очень осложняла задачу. Подъезжать близко копы опасались, поскольку еще минуту назад из фургона кто-то обстреливал автомобиль из любимого оружия террористов.
Миньоны не теряли времени. Тот, что залез на капот, открыл пасть и из нее выдвинулся костяной шип, повредивший, но не пробивший лобовое стекло. Миньон втянул шип обратно в рот и ударил им снова. На сей раз шип прошел насквозь через стекло и устремился к голове водителя. Миньон на крыше стал изучать салон на ощупь, пробивая крышу в случайных местах своим скорпионьим хвостом. Снаружи низший демон выглядел как волк, севший на крышу машины. Зрелище необычное, но не фантастическое.

0

249

Одна из тварей заскочила на капот и стала пытаться пробить стекло, со второй попытки ей это удалось. Костяной шип устремился в голову Полковника, но Джек не хитрым движением увернулся от него отклонившись в сторону. Шип вонзился в спинку водительского кресла. Ни секунды не раздумывая, наёмник выхватил армейский нож и отрубил смертоносное приспособление низшего демона. Тварь взвыла и немного попятилась, ослабляя хватку за металл. Этот шанс нельзя было упускать. Джек резко затормозил и монстр слетел на землю перед автомобилем. Затем машина снова рванула вперед. Под колёсами послышался хруст костей.
- Этот готов, того что на крыше поручаю тебе, - спокойно прокомментировал полковник.
Николас, забившийся на дно машины укрываясь от протыкающего крышу хвоста явно не обрадовался этим словам.
- Есть, командир, - через крышу последовали несколько выстрелов, после которых что-то упало с нее, хвост больше не появлялся.

0

250

- Ты как? - спросил Виктор напарника.
- Бывало и получше, но всё равно спасибо что затащил обратно, - ответил Данталиан. - что-то и правда мы позоримся, надо кончать их пока они нам колеса не прострелили. Сними их с РПГ, а я сейчас отойду немного и копами займусь, а то наглеть начали.
- РПГ?! У нас в фургоне всё это время лежал противотанковый гранотомёт и ты молчал?!
У Данталиана был неловкий вид, похоже он и сам только что вспомнил про это оружие. Отшельник полез в сумку и обнаружил на дне 2 гранатомёта.
- Ну держитесь, людишки, сейчас я уделаю вас к чёртовой матери.
Демон высунулся из люка, снова миньонов на машине не было, все были уничтожены.
- Следующая остановка - Преисподняя! - наведя прицел на "Тойоту" Отшельник выстрелил.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы