Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"


Кафе "На разломе времени"

Сообщений 151 страница 200 из 491

151

- Она со мной и пока этого достаточно – парень отхлебнул немного кофе и поставил его на место. Захотелось закурить, но он не знал разрешено ли здесь это, вроде какой-то закон был, так что демон не рискнул доставать сигарету
«Кому достаточно? Тебе или Альянсу?»
- Добавить? – тихо сказал он и немного усмехнулся – Нет. Просто дам небольшой совет – внимание его было полностью настроено на Апостола – Алексис, ты уже наверняка знаешь, что ты не единственный Апостол и что у тебя есть выбор, хотя считать это выбором я бы не стал
«Это точно, или война или война. Вот тебе и весь выбор, ещё смерть от экспериментов Розенкройца, если быть совсем точными»
- В общем, ты не одна на Земле и можешь не принимать ничью сторону, но это лишь отсрочит время принятия решения, зато это будет твоё время – ещё глоток обжигающего напитка
«Хочешь спровоцировать войну – выбери сторону»

0

152

Алекс в данную секунду было всеравно, сейчас у нее не было желания думать что делать дальше, так как это вечный вопрос:"кто виноват?" и "что делать дальше?". Девушка оперлась о спинку стула очередной раз, что бы лучше видеть демонов.
-Мое или не мое время,это все относительно, всеравно убиваю его на работе,- журналистка закинула голову наза и закрыла глаза,-так что разницы между тем,есть оно или нет я не вижу,а может даже ее и нет.То что я не единственная,я поняла,это меня и радует,но в тоже время все равно почему то на меня обратили внимание,если так много апостолов,то пусть они всем этим занимаются,я ведь только журналистка и смертный человек и умру в любом случае - либо убьют,либо от старости,если еще не учитывать болезней и несчастных случаев, - Алекс открыла глаза и устремила их на собеседников,- и если проанализировать это все,то получается, что по большому счету ничего не теряю,родственников нет,так что даже если и что, то только шеф будит злится, что нет статьи в сроки,даи Лаура...хотя нет...редко видимся...вот,так что можно будит отыграть маленькие и тихие похороны,- этот странный монолог вызвал улыбку на ее лице.
"Конечно приятно,когда ты кому либо нужен, но за все надо платить...
-Так что проблема только в выборе,может даже было бы проще не давать мне выбор,но раз все так сложилось,то у меня еще есть время все обдумать...хорошо обдумать,- девушка допила свой остывший кофе.

0

153

Шпрингер опёрся локтями на столик, кинул взгляд на кофе и немного поморщился. Кофе он не любил вообще, но нельзя было не замечать его бодрящего действия.
«Хэх, какой неприкрытый пофигизм, даже немного тошнит от таких, даже сильней чем если бы она сказала, что-то вроде «Я хочу изменить мир» и т.д. и т.п. Её мнение»
- Ну во-первых семь апостолов не так много и уж тем более некоторые могли развиться и к примеру скрывать свой зов и таких найти практически невозможно – он всё таки пересилил себя и глотнул ещё кофе – А во-вторых два Апостола в одном городе очень удобно для вербовки – слова про жизнь его удивили и почему-то разозлили, но успокоился он быстро, лишь по сильному всплеску красной ауры вокруг него можно было судить об этом – Понятно. Кадры с таким отношением к жизни нам не нужны - сухо проговорил он и начал собираться, в голове пока ещё тихо звенело
«Ты хотел сказать тебе не нужны и что ТЫ не хочешь её просить примкнуть к Альянсу. Совершенно верно. Посмотрим как ты объяснишь это Шики и уж тем более Фелос»
Шпрингер встал и кивнул головой обоим сидящим за столиком
- До скорой встречи – резко развернувшись он вышел из кофешки уже по дороге доставая сигарету. Тут неожиданно виски сжало и он чуть опустил голову держась рукой за правое ухо.
«Шпрингер? Кто это тебя так пронзительно зовёт? А вы ещё не поняли? Нет. Так кто? Ну кто же? Да ответь же? Кто?»
Дымя сигаретой он шёл к Тайре

>>> Подворотня

0

154

- Если бы его сейчас услышало его начальство то проблем ему не избежать. Ну или он просто цену альянсу набивает. - Викорианс задумчиво посмотрел на дно пустой чашки и продолжил. - Так понимаю, на сегодня урок для тебя окончен. Я могу рассказать ещё что-нибудь относящееся, только не знаю будешь ли ты меня воспринимать. Хотя могу и поспрашивать, если ты не против.

0

155

Алекс провела взглядом Шпрингера к выходу,и только тогда когда она убедилась,что он ушел и теперь обстановка стала легче,перевела взгляд на собеседника.
-Спрашивать?Я уже даже не знаю,что еще спросить,так как пока в голове не укладывается,то что я уже услышала,- девушка наконец-то сделала вид по проще,-думаю вопросы будут по ходу дела появляться,вот тогда наверно и буду надоедать ними тебе,если конечно доживу до того момента,- журналистка села ровно.
-Так что думаю, что можешь спрашивать, на то что знаю,дам ответы,а с остальным уж так и будит,- Алекс затихла.
Так...меньше народа,больше кислорода...отлично...уже лучше...намного лучше...

0

156

---->Лифт

Девушка появилась возле входа в кафе.-Теперь можно и немного отдохнуть...-она толкнула дверь и вошла. Десс огляделась. Она села за свободный столик. Она заказала кофе и спокойно стала наблюдать за посетителями. Тут она увидела ту странную девушку, которая была на выставке. Она разговаривала с каким-то демоном. Девушка старалась не подавать вид, что наблюдает за ними. Да что тут такого, просто эта девушка ей показалась интересной, но всё же, Десс посчитала, что не очень приятно, когда на тебя пялятся.

0

157

- Нет, я же не собираюсь у тебя спрашивать всякий запредел вроде к какому роду способновтей у тебя предрасположенность. Нет, легче. Ты сказала, что у тебя нет родных, как так получилось? - Повернулся в сторону. - Можно ещё кофе? Да и печенье можно какое-нибудь, если есть,- опять поврнулся к Алексис
"Ещё одна демон, чего она то тут забыла? ещё и лепортировалась прям ко входу. Надо будет намекнуть, чтоб переименовали кафе в "Центр Вселенной".

0

158

-Как получилось?Очень просто...Точнее то что помню, произошла автомобильная авария, я была в самом эпицентре этого происшествия,- девушке было не очень приятно ворошить прошлое,но раз сказала,что ответит на вопросы, то деваться уже не было куда,мах на мах,- врачи меня собирали буквально по кусочкам,но видимо повезло,хорошие попались врачи,теперь и не скажешь,что я почти на том свете побывала,- на лице у Алекс появилась улыбка,- только не смогли мне память вернуть, "родственники",точнее те кто так назвались, пытались помочь,но это результатов не дало и мне не оставалось ничего другого, как собрать вещи и уехать в другой город, подальше от всего...так что будим считать что у меня родных нет,покрайней мере в этом городе то точно.,хотя я предпочитаю считать,что в принципе нет..
"Звучит конечно ужасно,но зато правда, ведь как я могу продолжать жить там где жила с теми людьми,которых не помню...ни одного...что жить с людьми которых видишь первый раз...а потом еще и виноватой делают... "
-Вот такая моя "веселая" история жизни,- Алекс продолжала рассматривать собеседника в поисках чего-нибудь необычного или выдающего его сущность.

0

159

- То что ты выжила - та самая божественная печать делающая тебя апостолом. Точнее это её проявление. Я не читал не об одном апостоле, который погиб от несчастного случая, зато было туча фактов, когда выживали в подобных ситуациях. Не знаю где точно, но в кафе где-то за моей спиной сидит ещё одна представительница демонов. Уж не знаю каким образом их сюда тянет, может послал Шпрингер. - всё это было сказано с одинаковым тоном. - Да, спасибо. - Поблагодарил по ходу дела Викорианс официантку поднёсшую два кофе. Вторую кружку Викор поставил на центр столика показывая, что ато для Алексис, если она хочет. - Здоровый сон - удел не журналистов...

0

160

-Может и божественная печать, а может и проклятье,ведь в этой истории мало хорошего,точнее конец на "хеппи енд" не похож вообще,- Алекс посмотрела на чашку кофе,что предназначалась ей и с детским выражением растройства проговорила,-а где же печеньки?,-чашку кофе пока не взяла,так как он был горячий.
-Ну насчет демонов не знаю,точнее тебе лучше знать, а то что она местами поглядывает сюда,то точно,-Алекс кинула на нее мимолетный взгляд,-где-то я ее видела,может даже сегодня,а насчет Шпрингера,зачем ему ее сюда посылать,если он мог сделать то что хотел тут сам?Или не мог?Или их просто тянет в кафе?Или ко мне?Или я уже болею "звездной болезнью?"-,девушка все таки придвинула кофе к себе по ближе.
-Сон журналистам вообще противопоказан,в основном сенсации происходят вечером,ночью или ранним утром,а если спать...то можно все и проспать,- еще раз бросила взгляд на демоницу.

0

161

Божественная печать и не означает большое везение. Скорее наоборот. Вспомни ту же самую книгу... библию, да, точно. Так вот там ведь по большому счёту тоже в жизни святых хорошего мало. А так сама оглянись - пережила аварию, отказалась от помощи, пересилила грех, если не займёшь место Альянса, конечно, выижила. Это же если подробнее описывать, то и получается что-то вроде жизни святых в таких книгах. Единственное от чего могут тебя спасти - от страшной смерти в конце, из прочтённого мной из того что я знаю у нас не случалось. Не сомневайся, что Шпрингер не так чист душой, как хочет казаться. Их планы часто довольно хитры и я не могу исключать, что меня могут попытаться подставить в твоих глазах.
Викорианс принял из рук Официантки вазу с печеньем и поставил на центр стола. "Кроме той девушки-демона в издательстве не встречал за последнее время демонов не обладающих слабыми способностями к телепортации. Девушка из издательства... где-же... да, знакомая сущность на выставке. Тоже репортёр, теперь понятно".

0

162

-Может и так,но все же хочется не такой жизни,а той что люди называют "нормальной",хотя теперь хорошо вижу,что такой роскоши мне не получить,обидно, называется,родилась не в то время не в том месте,-девушка вздохнула и сделала глоток кофе.
-Печеньки...,-Алекс взяла одну,-ну хоть маленькое,но все же удовольствие могу себе доставить,- сьела печеньку и запила кофем.
"Нда...роль святой не греет душу...ведь и в действительности...не помню,что бы в библии хоть у кого-то из святых была нормальная жизнь...можно конечно попробывать стать исключением из правил,но это потом..."
-Странно все вообще,на вас посмотришь,на демонов,то какой бы организации не служили, а отношение одинаковое к своему заданию...- схватила еще печеньку.

0

163

- К заданию? хехе. Я же ам придумал себе его, так что теперь и выкручиваюсь. А вот по поводу времени ты не права. Когда-то давно, когда я родился, в месте не похожем на это в тот же времянной период, был обычным человеком и не видел ничего хорошего в людях которые проявляли какие-то способности или выделялись. Даже было такое развлечение - закдывание их камнями. Когда подросли - избивали палками. В ответ они насылали на нас болезни и порчи, а мы их за последнее всем народом выводили на открытое место и топили или сжигали, как настроение будет. Поверь, ты бы не захотела родиться в то время апостолом. Я бы тоже. - Викорианс перестал вдаваться в воспоминания и тоже взял печеньку. - что-то у меня плохо сапоставляется работа журналистом с нормальной человеческой жизнью...

0

164

-Да,понимаю,за многие годы жизни,наверно очень скучно становится,вот и развлекаетесь,кто как может,в твоем случае - придумал себе задание,наверно такое какого еще не побывал осилить,не так ли?-девушка сьела ту печеньку,что находилась в ее руках.
   Хех...а демоны совсем как люди...или люди совсем как демоны...жестокие....вопрос в стиле,а что же было раньше,яйцо или курица...только в моем случае...люди или демоны...
-Ну почему же журналист не может вести нормальную жизнь?,- Алекс приподняла правую бровь,- просто если рассматривать и вести работу отдельно от жизни так,что бы они не пересекались, то думаю вполне все возможно,надо только постараться и очень захотеть того, или покрайней мере не быть Апостолом...
   Скоро начну придумывать анекдоты про Апостолов...может даже целый сборник...только вот читать его будит очень ограниченный круг людей и не только...

0

165

- Скушно от долгой жизни? Хахах. Есть у меня друг, который именно так и представляет себе жизнь. Поверь, мои поступки к его безумию не относятся никоим образом. Мне же всегда есть што делать... да хоть вот писать эту книгу. - Викорианс кивнул в сторону лежащей на стол безымянной книги - А задание с тобой - мне не хотелось, чтоб тебя вынудили принять нашу сторону и всё. Я идеологист в какой-то мере, не могу заставить себя сказать кому-то, что одно лучше другого. А то получится, что я встаю на чью-то сторону. А так я лишь даю выбор и рассказываю о вариантах. К тому же такие доказательства сами доказывают, что я на правильной стороне.
Отхлебнув кофе Викор решил загнуть ещё одну историю.
- Коли нечего рассказывать, расскажу страшную сказочу. Однажды жил был один апостол. Он был очень вздорной, но не в коем случае не желал служить злу и аду. Хотя Ад и Зло видели его способности и хотели его всеми силами. Характер был очень подходящим. Он уже познал свой дар и за пол года, пока его не выследели овладел им самостоятельно практически в идеале. АД перетягивал его на свою сторону в течении долгих месяцев и даже несколько раз пытался совратить. Всё что осталась от трупов-демониц могло уместиться в лодошке. После АД начал действовать более нагло и взял в плен сестру Апостола. Апостол вышел из себя. Он пошёл спасать её и пробился сквозь десятки стражей. Он вытащил свою сестру из плена. Что они успели с ней сделать он не знал, но через какое-то время састра сама начала предлогать апостолу примкнуть к АДу. Он думал, что она ещё не поправилась, но со временем столо понятно, что сестра его поддалась греху. Он был в бешенстве. Впел в бешенство как только это понял. Он пошёл со своей сестрой и согласился служить АДу. И будучи в их чертогах он убил сестру и убивал всех, кто оказался рядом, пока не погиб сам. Я прочитал эту историю в архивах СОН. Тот апостал не хотел принимать их сторону. Мораль тут очень двояка. С одной стороны плохой АД, с другой они не угрожали жизни его сестры и близких, в то время как СОН не захотел помочь апостолу, когда он спасал свою сестру и потом, когда она поддалась греху. Всё слишком двояко, но даже нейтральный апостол часто служит одной из партий, как этот послужил СОНу. И много других моралей. А рассказал просто потому, что мне понравилась эта история. Думаю ряд таких историй о противостоянии должен знать каждый, кто участвует в нём или собирается выбрать сторону.

0

166

-Да... Незаметной быть у меня не получилось...-Десс посмотрела на демона, который видно заметил её.-Но если я здесь, это не значит, что я мледила за ними!..-девушка отпила кофе. Она смотрела в сторону той девушки и демона, прислушиваясь к мыслям. Да.. Оказывается есть огромный плюс, когда читаешь мысли. Ведь, чтообы сказать каие-то слова, нужно сначало об этом подумать. Прежде чем сорваться с губ, они звучат в мыслях. Девушка внимательно слушала тх разговор. Демон рассказывал об апостолах, АДе и СОНе. Она отпула кофе.-Так значт, что эта девушка одна из апостолов... Может поэтому она показалась мне странной и интересной?..

0

167

-Неплохая притча,хоть и конец совсем грустный,- ответила девушка после того как перестал говорить Викор,-в жизни так и есть, что бездействие страшней поступка,- потянулась к очередной печеньке.
-Вот, но мне такое не грозит, некого брать в плен, так что можешь пока спать спокойно, если конечно,демоном положено спать,- на лице Алекс появилась улыбка, так как она представила, что если Викор сейчас выспавшийся и в таком "не выспавшимся виде",то какой он когда не спит вообще,вообщем получилась забавная картинка.
-Сегодня можешь начинать записывать новую историю,- девушка сьела печеньку,- интересно, а скольких апостолов ты видел и общался лично?- такой вопрос взялся просто не откуда, небыло его и бах на тебе,как снег на голову. Журналистка посмотрела на часы,что находились в кафе,было уже достаточно позно.
"Как я устала..."

0

168

Десс отпила ещё кофе и посмотрела на часы.-Хм... Наверное я пойду.... Мне тут больше делать нечего.-девушка положила на столик денги, которые тут же забрал официант, И направилась к выходу. Вдруг у девушки внезапно закружилась голова.-Что со мной?.. Что происходить?... Почему у меня кружиться голова?.. Так плохо?...-дыхание у Десс стало прерываться. Становилось тяжело дышать и, при этом, непонятно почему. Девушка попыталась сделать шаг, на ноги подкосились и Десс упала на пол. Падение отозвалось болью.

0

169

- О, упала. Не обращай внимания, с ней ничего страшного не случится. - Отпив кофе Викор нарочно не обращал внимания на упавшую девушку. - Апостолов видел троих, включая тебя и Тайру. А вот с книгой... твою историю я записывать уже начал. Ты ведь видишь рисунок на обложке? - Викор видел, что Алексис поражает равнодушие его относительно упавшей демоницы. - Как по-твоему, сколько она убила за свою жизнь людей? Ты думаешь она не заслужит умереть от сердечного приступа в кафе?

0

170

Демоница упала, а слова Викора,погрузили девушку еще в большее удивление. Алекс смотрела на демоницу, потом перевела взгляд на Викора,после чего обратно на упавшую и так несколько раз.
-Даже если она и много убила,то что тогда говорить о тех людях, кто ее не лучше, какую смерть тогда заслуживают они?- совершенно спокойно спросила журналистка, удивление выдавали только глаза.
И все таки демоны от людей не далеко ушли...совсем не далеко...
Кинув еще один взгляд на демонессу девушка и не шелохнулась с места,ведь к упавшей уже подбежало достаточно людей.

0

171

Девушка отталкивалась от рук людей, которые пытались к ней прикоснуться.-Можете меня не трогать!-её крик раздался по всему кафе.-Но вам нужно помощь.-сказал один мужчина, который пытался взять её за руку.-Ну нет! я так не считаю!-Десс отдёрнула руку.-Мне никогда не помогали люди, и мне не нужна их помощь! Сама справлюсь!-девушка оттолкнула мужчину и, когда всё переключились на него быстро телепортировала за столик. Люди расзашлись с места события в непонятках, куда делась девушка. Десс немного пришла в себя, становилось лучше. Она посмотрела на демона, который так мило о ней отозвался. Она телепортировала за него.-Тебе интересно сколько я убила за свою жизнь людей? Нисколько.-всё ещё уставшим голосом сказала Десс, смотря на демона и девушку затуманенными глазами.-А вот чем же ты лучше меня, это повод для размышления. И скольким ты дал умереть, не зная о них ничего?

0

172

Когда демоница стелепортировалась от толпу Викорианс всё также не оборачиваясь ответил Алексис.
- Ты явно видила, как она исчезла, или не заметила куда она делась. Что ей мешало перенести тебя или меня куда-нибудь подальше отсюда, если она не стесняется людских глаз применяя силы?
Демоница снова телопортировалась, на этот раз за спину Викорианса. и сказала свою фразу. на что Викорианс на эту фразу.
- Тут есть два аспекта, которые ты не учла, импульсивная ты наша. Первое - демон не может умереть от сердечного приступа и вообще умереть просто так, без причины или от балезни. Даже полудемон не может. Присядь, расскажу вторую часть. Шпрингер как раз не потрудился за собой стул убрать. Так вот вторая часть... ты смотришь по новостям репортаж о какой-то войне. Ты умеешь телепортироваться. Так что мешает тебе телепортировать и телепортировать оружие или снаряды их... всё чем они друг друга убивают, посреди океана, где всё это благополучно утонет и будет забыто? Или эпидемии болезней в странах третьего мира, что меает тебе отнести людей туда, где их вылечат, или привезти им лекарства? Лень? Так что же лучше, мой долг не вмешиваться или твоя лень? К тому же ты не узнаешь вмешался бы я или нет будь ты человеком. Ну и ещё один смысл - ты услышала отношение Алексис. Она не хладнокровна, она не может дать просто так умереть даже демону. Сочуствие плохо сочитается с АДом.

0

173

-А при чёи тут АД? Если ты о том, что я отношусь к нему, то ты ошибаешься.-Десс села на стул, который стоял за столом.-А телепортировать предметы я не могу, точнее могу, но вместе с собой... И тем более у меня не так развита телепортация.-девушка посмотрела на Алексис, следом перевела взгляд на демона.-И думаю, что у меня всё же был не сердечный приступ. то что со мной было, связанно с другим...А насчёт хладнокровия...Я не могу утверждать, но я не хладнокровна...Я не могу убить просто так, хоть и полудемон...-девушка смотреля на демона.

0

174

Теперь Алекс наблюдала за диалогом "не людей". Когда семидемон телепортировалась за спину к Викору,то журналистке показалось это забавным,что вызвало улыбку у нее на лице. Когда Десс упомянула о "связано с другим",улыбка моментально пропала.
-Связано с другим,это я опять в чем-то виновата?- вмешалась в диалог Алекс,-скоро буду виновата в том,что идет дождь или наоборот, в том что он не идет, в том что нет ветра или что солнце светит не так ярко,как хотелось бы...ну еще в мире есть масса вещей в которых можно меня обвинить...Получается,что надо привыкать к обвинениям уже,что бы потом не застали врасплох,- девушка облокотилась руками о стол.
   Видно на судьбе написано...все так сложно...будим пробиваться...

0

175

Десс вскинула бровь и посмотрела на Алексис.-А почему ты решила, что я тебя обвиняю в чём-то? И вообще кого-то обвиняю?..-девушка в недоумении смотрела на неё.-Это вообще с вами не связанно.... Это...Хм... Как тебе объяснить... Это связанно со мной.... Так что, тебя я не обвиняю, это точно... Просто не в чем....-Десс улыбнулась девушке.-А ты...Ты мне показалась интересной... Не знаю почему...И не думай, что твоя судьба в том, что тебя будут всегда и во свём обвинять...-на подмигнула Алексис.

0

176

Викорианс выслушал ответ полудемоницы. "не сильно убедительно, только формулировку вопросов меняет, а в общем избежала ответа. Но в СОН она не состоит, да и ноги бы ей за открытое проявление сил оторвали бы... образно... может быть... Ну а где ещё? Или ты за бога, или за дьявола, третьего для них не дано."
- В этом она права, нет вещей, в которых тебя можно так обвинять. Да и не открыто тоже. Посмотрел бы я на умника пытающегося в чём-нибудь обвинить Апостола в расцвете сил. - Викорианс повернулся к полудемонессе. - Нам вас можно как-то называть, или подойдёт просто таинственная телепортирующаяся леди полудемон? Коротко и со вкусом.

0

177

-Ещё бы сократили и получилось ТТЛП. Да... Хорошее имечко.-девушка улыбнулась.-Ну а если серьёзно, меня зовут Дездемона. Предпочитаю, чтобы меня называли Десс. Думаю, что это лучше, чем ТТЛП.-девушка оглядела Алексис.-Значит ты-апостол...Так вот почему ты меня заинтересовала...-девушка посмотрела на демона.-Ну а вас, как изволите называть...-девушка произнесла это с едва заметной иронией.-Хм...Думаешь третьего не дано...А знал бы ты, как поступили со мной люди когда-то....

0

178

-Ну пока никто ни в чем не обвиняет,но это пока все тихо,посмотрим что будит дальше,- журналистка откинулась на спинку стула,- как - то у вас всех странные отношения, так спокойно общаться с потенциальными врагами...
   Алекс оборвала речь и не надеясь получить ответ или возражение на сказанное. Отозвалась только тогда когда семидемоница представилась.
-Приятно познакомится Десс, а я в сокращении Алекс,- девушка придвинулась ближе к столу и отодвинула от себя пустую чашечку кофе,-сегодня так много новых знакомств,как новых врагов,так новых и скажем так,пока "не врагов",а насколько друзей много, будит видно со временем. Десс,а вас куда записать?
  О да, буду вести личную перепись населения...разбив на три колонки...враги,друзья и нейтрально...ну и места оставить на четвертую колонку...на всякий случай......

0

179

- ВикОр, или Вик, как угодно. Полностью Викорианс. - Как бы невзначай представился он в ответ.
"Дездемона. Да уж, чего ещё ожидать от их имён... хотя и моё тоже не подарок, вообще говоря. О, меня не относят к друзьям. разумно, я бы тоже не стал. Доказывает. что с головой у неё всё в порядке и от рухнувшей на неё правды она умом не двинулась, а это очень хорошо. Ну Десска то врятли захочет с ходу и во враги апостола, наверное ответит что-нибудь вроде "сами решайте"... млин, чего я туплю..." Викорианс пододвинул к Десс вазочку с печеньем в знак того, чтоб она тоже угощалась. "угу, теперь можно сказать, что моя совесть чиста за то что я ей не помог. Ага".

Отредактировано Викорианс (20-09-2008 19:32:15)

0

180

-Чиста говоришь....-Десс  сказала это тихо и еле слышно. Она оглянулась на Алексис.-Хм... Думаю, что пока меня следует записать в неётралы, раз уж ты решила вести перепись населения, Алекс...-Десс перевела свой взгляд на Викора.-Буду звать тебя Вик... Не возражаешь?-девушка улыбнулась.-Да... Имя действительно у тебя не подарок... хотя насчёт своего я ещё подумаю... Полное своё имя я не использую....Во враги апостола.... Он думает, что я её слабее...Но, не буду ничего утверждать.-девушка взяла печеньку из вазочки и откусила кусочек.

0

181

-Ей!!!Может хватит читать мои мысли?! - чуть громче чем обычно проговорила журналистка,- я имею право хоть на какую-то собственность!Даже пусть это будит что-то и не материальное!!!- возмущалась дальше девушка.
   Алекс уже не могла сидеть спокойно,ей хотелось уже уйти домой,где ее никто не обидит и не будит читать ее мысли,где можно расслабиться и может немного поспать,если хватит времени.
-Уже поздний час, а завтра на работу,- сказала девушка посмотрев на часы,- у вас для решение взаимоотношений есть вечность,а у меня нет ее,так что предлагаю вам обсудить все вдвое,а я вынуждена вас буду покинуть...
   Дом...эх...родной дом...

0

182

Десс посмотрела на Алексис с немного обиженном видом.-Я и не читала. С чего ты это решила?-девушка немного задумалась. Она действительно не читала её мыслей. Ей вполне хватало Викора. Она ему не слишком доверяла. Хотя доверять апостолу, тоже не вариант. Девушка перевела взгляд на Викора, следом опять на Алексис.-Да... Ну и мания... Прям нужно мне читать её мысли. Когда почувствую в ней угрозу более сильную, тогда посмотрим...-девушка внимательно смотрела на Алекс, почти сверляшим вглядом.

0

183

"Сама же знаешь, что читала, так чего же не признаешь?"
- Думаю, что тебе действительно лучше выспаться. Помочь с дорогой до дома? - не слушая ответа викор уже нажал на кнопку выключения света в кафе. Пока все пытались разъяснить что произошло и включили свет, Викорианс и Алексис пропали со своих мест. В неосвещённой подворотне возле дома Алексис, Викор попросил у Апостола прощение, пожелал удачи и сказал. что ещё не заплатил за кофе и печене в кафе, после чего вернулся на своё место как раз в момент включения света. теперь напротив него сидела Десс.
- Если не против, то один вопрос. Почему ты не выбрала свою сторону? Участвовать в этой войне ведь веселее, чем от неё лишь страдать.

*телепортация Алексис к её дому*

0

184

Алекс хотела что-то ответить демону, но он тут же выключил свет. Сначала девушка перепугалась, что сейчас может произойти что-то не хорошее или кровавое, а когда Викор коснулся ее плеча, она чуть не получила инфаркт, так как было слишком не ожиданно. Но потом ощутив те же чувства, что были при телепортации успокоилась. Так как теперь была в полной уверенности,что пока никто не пострадает.
   А, вот оно что...телепортация...но так,что бы никто ничего не заметил...умно,умно...

------> Улицы

0

185

Десс не сразу поняла, что это Викор выключил свет, но когда свет включили и она увидела его перед собой и заметила пропаже Алексис, поняла, что это лишь прикрытие его телепортации.-Умно, умно....-она улыбнулась.Когда демон задал ей вопрос, она немного нахмурилась и призадумалась.-А почему ты считаешь, что я от этой войны страдаю? Может мне до неё нет дела...-она посмотрела на Викора, сама понимая, что говорит не совсем правду. Правда заключалась лишь в том, что она не знала, что ей делать.-Виктор... Может это и не правильно, что я тут сижу... Я должна быть с тобой.... Или не должна?....-она задумчиво смотрела на Викора.

0

186

- Не надо уметь читать мысли, чтоб понять, что ты преукрашиваешь своё положение. Ты полукровка - лакомый кусочик для охотников, инквизиции да и для СОНа тоже, вообще говоря. Наверняка имели место трудности в детстве. Это у большенства полукровок. Терпимость, так пропагандируемая людьми не распространяется на нас, так как о нас никто не знает, а если узнают, то всегда не с той стороны, чтоб относить к нам терпимость. Кстати есть ещё одна причина выводимая из библии - за грехи отцов расплачиваются дети, а с таким родителем, что есть у полукровок расплачиваться обычно приходится большую часть своей жизни. Я читал о многих таких случаях. - Викорианс делал какие-то пометки в своей книге, местами это относилось и к Десс. Делая эти пометки он совершенно не смотрел на то что пишет. - Из этой ситуации есть лишь два выхода - сдаться на служение одной из фракций или сдаться совсем и умереть при ближайшей возможности. Что мне больше всего нравитсяв вашей жизни - у вас очень сильно тренируется сила духа. Я не прав?
"Ну вот, теперь я выгляжу как морализатор. Надо будет выспаться на днях. Да, точно. обязательно".

0

187

-Насчёт силы духа не знаю...Но ты по-поему опять филосовствуешь...-девушка улыбнулась и посмотрела на Викора. Её большие лучистые глаза отражали не то чтобы смех или радость, но что-то в этом роде. Было видно, что она не тьма, но и не свет...Точнее не находиться на чьей-то из сторон. Она просто не знала, что лучше и не успела понять, каой исход будет лучше.-Наверное для Виктора будет лучше, что бы подеда оказалась на стороне демонов... Да и Шики тоже...-она улыбнулась, вспомнив его. И ещё она вспомнила, что ей нужно бы подумать насчёт работы, но это потом...-А что ты всё время у себя там пишешь?-Десс с любопятством немного вытянула голову и чуть сильнее выпрямилась, чтобы как-то, хоть немного, что-то увидеть... Конечно плохо так делать, но любопытство иногда берёт верх.

0

188

- Может и филосовствую. - без тени серьёзности ответил викор на первую фразу.
Посмотрев в книгу Десс увидела там ряд символов. это были не буквы, не йероглифы, не руни и не что-либо ещё известное. Эти символы были созданы для воздействие на ту часть мозга, которая служит за фантазию и воображение и прочитать их просто так не являлось возможно, зато всмотревшись в любой из символов перед глазами появится картинка, "описываемая" им. Но так как всмотреться в символы у Десс времени во время подглядывания не было, то она увидела только каракули. Единственное что она могла увидеть странного - на полях её довольно точный, свеженарисованный портретик.
- описываю некоторые вещи... сейчас наш разговор до ухода Алексис. Зарисовки имеют прямую связь с написанием, ибо в малый символ я ваш облик не внесу. К слову о символах, ты их не узнаешь. Зато сможешь прочесть. - Викорианс развернул к Десс книгу. - Внимательно присмотрись к любому из символов.
Десс может открыться картина сидящих и разговаривающих Викора, Алексис и её самой.

Пока Викор думает над тем, что пишет, мысли его разобрать возможным не представляется.

0

189

Девушка внимательно вгляделась в каие-то черточки и завитушки. Тут она увидела каие-то очертания, которые напоминали ей Викора и Алексис. И каким-то образом там, на полях, был нарисован её портретик.-А это, что тут делает?-Десс коснулась пальцем рисунка, на котором по видимому, всё же, была изображена она. Она внимательно посмотрела на демона.-И почему ты мне показывешь книгу? Это же всё таки твои заметки... Вдруг я их прочитаю, а там что-то важное?-она вскинула бровь и мимолётно улыбнулась.

0

190

- Это истрии. Я заключающий контракты. В моём случае это право написать чью-либо историю. Это, конечно слишком упрощённая версия. Ещё есть малые контракты по которым я не могу в ответ на правду при обмене вопросами отвечать ложью. Ну а на прочтение страницы у тебя уйдёт целый день, нужно слишком много опыта прочтения, чтоб этому научиться. Ты скорее загрузишь свой мозг несколькими картинками, чем сможешь найти нужную тебе информацию. А картинка... видишь ли, для того, чтоб твой и вообще чей-либо портрет вырисовался в голове, нужно знать как этот кто-то выглядит или хотя бы точно представлять. Ну и в конце концов я журналист, мне нужно делать записи. - Викорианс оттянул обратно книгу и закрыл её.
- Слышала ли ты о взрыве прошлой ночью возле одного начного клуба? - "хороший пример противостояния, и будет регулярным, если Алекс будет помогать почаще. Кстати надо будет вернуть ему сумки. Извини, я забыл, что ты читаешь мысли"

0

191

-Слышала... Я даже видела его и немного пострадала...-Десс показала ему забинтованную руку, бинт на которой снова пропитался кровью.-Меня задело осколком. Чего не помню, он теперь она пркатически постоянно кровоточит....-девушка стала разглядывать свою руку. На другой руке у неё был порез, не такой глубокий, но был. Это ещё тот порез ,который зделал Виктор. Хотя вторая рука пострадала в чём-то тоже из-за него.-Да...Ну и умею же я влипать в истории.... Это точно мой дар.

0

192

- Значит вы ещё и обязаны мне жизнью. - Викорианс ухмыльнулся. - В действительности взрыв должен был быть много сильнее, всё что я успел сделать - вытащить часть взрывающегося инвентаря. - Викорианс почесал в затылке. - Видишь ли, там какой-то умолишённый попытался подорвать машину со всем, чем хотели уничтожить тот ночной клуб. Попытался удачно. Я его разгядеть особо не успел, да и забрать с места взрыва тоже. Кстати даже не знаю выжил ли он. Вы случаем не видели человека, или кого-там, кто усердно перед взрывом стрелял в припаркованную машину? - Викорианс открыл книгу с записью, на полях был нарисована фигура в балахоне с предметами напоминающими пистолеты. Показав картину он взял книгу и принялся как-бы невзначай "читать", если Десс сейчас читала его мысли то у неё возникла бы перед глазами картина того происшествия.

Отредактировано Викорианс (24-09-2008 17:54:15)

0

193

-Ну...-она задумчиво посмотрела куда-то вдаль. Она не знала, что ему сказать. Конечно же она знала, кто это был, но говорить ли это?....-Я не смогла его разглядеть... Он был в балахоне....-девушка не смотрела на Викора. Она не так хорошо врала, но сказать правду было сложно. У неё было что-то вроде любви к Виктору и она не могла о нём сказать ничего этому демону.-А жизнью значит я обязана не только тебе, но и ещё одному...демону... А почему ты обращаешься ко мне на вы?.. Вроде уже достаточно долго сидим и мирно разговариваем...-девушка улыбнулась Викору, но вновь опустила глаза.-Да... Многое можно прочитать по глазам....

0

194

Викор опять отложил книгу.
- Это у меня практически привычка, в одном разговоре то на ты, то на вы. Кстати, а что ты делала возле тигрицы, если не приняли ещё одну из сторон? Получился какой-то агрессивный вопрос... а таким быть не должен. В общем это же довольно известное место концентрации Альянса. - Викорианс повернулся в сторону и когда на него обратили внимание заказал ещё два кофе. После чего он повернулся обратно. - Вы ведь будете? - "Да уж, без сна двое суток... хоть для вида поспать на неделе надо будет, чтоб правила не нарушать".

0

195

-Да... Буду...-девушка посмотрела на Викора.- А возле тигрици я была.... ммм.... Просто так... Я там.... э...гуляла... Просто проходила мимо...-Десс находила нужные слова. Она сама не знаа, зачем туда пошла. Да и удар головой даёт о себе знать.-А что же тебя так волнует, что я не выбрала не одну из сторон? Ещё и лакомым кусочком меня называл... точнее полукровок... Почему это мы являемся лакомым кусочком?-Десс вскинула бровь и вопросительно посмотрела на демона.

0

196

- Ну тут всё просто - сил у вас меньше, чем у демонов, по рождению вас отличить тоже не особо сложно, потому охотники и любят полукровок. Особенно сушёными на верёвке или в фаршированном виде. - Задумался и продолжил. - Помню в истории даже были случаи, когда заезжий охотник в незнакомую деревню пускал слух, что в деревне полудемон. Начиналась "охота на ведьм", в результате которой не редко именно полукровок и ловили. Ну или ошибались и топили самых красивых девушек в речке. - Викорианс отпил уже с новой кружки. - Это демоны попадают в этот мир как охотники на людей, а вы рождаетесь в качестве жертв и охотниками становятся не все. Ну а по поводу Тигрицы спросил, ибо просто странно звучит - полудемоница идёт в Тигрицу и при этом ещё не служит АДу. - Ещё раз отпил. - А в вашей истории разве ничего вроде охотников или охоты на ведьм не встречалось?

0

197

Девушка задумалась. В детстве, ещё когда она была в детдоме, когда проявились её спосоности и выросли крылья, её стали бояться и считали изгоем. Потом, поняв, что она не причинит никому вреда, просто стали над ней издеваться. Но никто пока не убил...Пытались, но она же жива.-Что-то не припомню... А АДу я не служу...Я же тебе уже сказала... Я никому не служу.-девушка отпила кофе, которое её принесли.-И почему ты считаешь полукровок слабее демонов? Иногда бывает и наоборот.-Десс немного стало обидно, когда Викор сказал, что полудемоны слабее... Она же тоже полудемон.-Значит ко мне это относится...

0

198

- Полукровки могут быть сильнее многих демонов, но только когда разовьют свои способности и научатся их правильно применять. Я видел полукровок, чьи навыки были потрясающими и они могли без проблем и колебаний уничтожить некоторых демонов. Но чаще демоны в прямом противостоянии оказываются более способными. Для того и нужна организация и тренеровки. Если не против, то расскажу подробнее. - В качестве чужого согласия на свой вопрос викорианс просто отхлебнул из кружки. -Повившись на свет от демона и человека вы обладаете частью сил демона. И уникальными качествами людей. Полукровки редко имеют силу перевоплощаться в монстров, редки также и случаи развития сложных способностей, как то телепортация или свободная манипуляция стихиями. По способностям и возможностям вы проигрываете и часто представители вашего вида погибают пытаясь выяснить чем они могут восполнить свою слабость. Зачастую полукровки пытаются хитропридумано убить своего демонического предка, на чём их истории и заканчиваются.  Если сравнивать долю убитых демонами полукровок и наоборот, то оказывается, что на одного погибшего демона приходится почти двенадцать полукровок. Хотя бы из этого можно вывести, что они всёже сильнее. Ну и очень часто западают на людей.
допив кофе Викор посмотрел на суетящихся у стойки служащих.
"так, чего мы такого натварили? не могли же они нас подслушивать. нет, не могли. А, кафе пора закрывать, а мы тут расселись..."
- Кафе закрывается. И мне, честно говоря, пора бы отбывать, а то дел может накопиться изрядно. - С этими словами Викор достал из кормана бымажник, оставил на столе плату за заказанное за вечер кофе и печенье. - Если есть вопросы, то может озвучите их по дороге?

Отредактировано Викорианс (25-09-2008 18:57:17)

0

199

Десс встала из-за стола и подошла к Викору.-Я бы поговорила с тобой, но без лишних ушей. Мы могли бы поговрить где-нибудь?-девушка посмотрела на демона.-Ну...Если конечно у тебя найдётся ещё немного времени...-Десс улыбнулась. Она оглядела кафе. Они уже остались в нём последними посетителями. Работники суетились. Один подошёл к ним.-Извините, но кафе закрывается. Вы должны уйти...-после этих слов, он отошёл от них и опять занялся своими делами.
-Ну что, ты знаешь где мы бы могли поговорить без лишних ушей? Если да, то веди.-девушка протянула Викору руку.

0

200

Викорианс пошёл к выходу, он не заметил протянутую руку, сейчас его мысли были заняты совсем другими вещами.
"если не верну груз Алексу, то при встрече он попытается меня убить. Если не переведу собраные со шпрингера данные в нужный вид, то меня наверняка уволят и наблюдение за Алексис усложнится. если неперепишу третий том книг Агония Великого, то придётся кроить время через тридцать семь дней, а теперь ещё и рассказывать ей что-то... Как мы делали на третьей сотне - что нас попытается убить, то и важнее."
- Пологаю, что у меня не так уж много времени. Думаю, успею ответить ещё на пару вопросов.
------------->> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"