Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"


Кафе "На разломе времени"

Сообщений 301 страница 350 из 491

301

Разговор шел, а Дирк слушал.
Ну историю об апостолах и зачем они я и так знаю. Но в таком количестве в одном городе...
В этот момент в кафе зашла девушка. Ну вот, теперь и полукровка... Его мысли осеклись, когда он ее рассмотрел. Эта девушка была похожа на его мать... Конечно это всего лишь совпадение и его мать давно умерла, но за всю свою жизнь он не встречал людей похожих на нее. Но все же он перестал разглядывать незнакомку и вернулся к подслушиваемому разговору.
Я не знаю, как сложатся дела дальше, но эта информация может быть важна с той же вероятностью, с какой и может оказаться бесполезной

0

302

[Улицы]------------->

Войдя в кафе Марко непривычно для себя осмотрелся: за тем столиком где он сидел утром сидел какой-то странный тип высокого роста с серыми глазами, похож на гота. Марко медленно направился к нему, проходя мимо барной стойки попросил официантку принести виски и сунул ей сотенную купюру. Медленно подойдя к столику спросил:
- Можно присесть?- черты лица человека напротив которого он сел, на миг показались ему знакомыми. Стал дожидаться ответа.

Отредактировано Марко (30-04-2009 14:35:16)

0

303

Это еще кто? Хотя привлекать внимание отказом и возможно небольшой перебранкой мне сейчас не на руку. Еще и полудемон к томуже...
- Ну садись, только платить я за тебя не собираюсь, учти это. - Дирк воспользовался случаем и чуть ближе подвинулся за своим столиком к компании демонов.
Главное, чтобы этот парень не сильно мешал.

Отредактировано Дирк (30-04-2009 15:01:07)

0

304

Девушка посмотрела на парня, который сидел недалеко от столика, где был Викор и Тагро.-Ага...Похоже он подслушивает. И его мысли довольно сложно прочесть...пока что я вообще не могу их прочесть...-Десс на всякий случай заблокировала свои мысли.-А Викор вновь говорить об Апостолах. Нужно будет с ним поговорить...Но только не подсаживаться. Хватит мне уже так делать.-Десс вновь перевела взгляд на того парня, что разглядывал её, когда она зашла.-Как-то тут скучно....-Десс налила себе ещё вина и отпила чуть чуть из бокала.

0

305

Дирк
Марко усмехнулся и сел, понимая что отвлек, естественная реакция на то что к тебе подсаживается незнакомый человек, да ещё со странностями.
- Хех, платить тебя никто не заставляет, у меня деньги есть. Просто ищу себе компанию, праздник у меня.- сказал опять усмехнувшись. Тут подошла официантка с бутылкой виски сто баксов чаевых творят чудеса.Марко поблагодарил девушку и когда она ушла открыл бутылку:
- Тебе налить?- обратился он к парню напротив.

0

306

Из всех заглянувших в кафе личностей, Габриэл с интересом отметил  худого стутуловатого типуса, у которого на лице было нарисовано какое-то равнодушие ко всему живому. Ну или, по-крайней мере, так показалось Габриэлю. Типус присоединился к соседнему столику и юноша, невольно заинтересованный этим, сам того не замечая прислушался к разговору.
"Противостояние.. задания... апостолы...  кто-то, что-то, где-то, когда-то мне об этом говорил.. я как всегда не запоминаю самое интересное!"
Тут, наконец, принесли долгожданный шоколад и демон снес карту, которая неожиданно легко спланировала на пол сбоку от стола. Проследив взглядом за картой, Габриэл наклонился и стал возиться с ней, будто бы та приклеелась к полу. Сам же украдкой из-под челки, окинул "честнУю компанию" взглядом.
"Тот здоровый урод явно не человек... да и в этом, с отрешенной физиономией  мало что человеческого... Цирк уродов, одним словом... Забавненькая компания..."
Неожиданно для самого себя Габриэл  хихикнул , получилось неловко. Карта сама вдруг легла в руку парня и исчезла в рукаве.

0

307

- Давай сам, я пить не люблю. - и почему он сел именно ко мне? Дирк доел свой маленький завтрак, а официантка, принесшая выпивку, унесла пустые тарелки. Наконец он осмотрел незнакомца более внимательно. Каких только, кхм, полукровок земля не рождает. Пиджак на голое тело, меч за спиной, как его еще в участок не забрали с такими данными?
- Раз уж ты тут сидишь, может расскажешь в чем дело семидемон? - спросил Дирк в полголоса - И не думай врать, я все равно почувствую.

0

308

- Викор, проще сказать, сколько тут людей... - Кор вздохнул и начал, указывая пальцем на каждого, про кого говорил. - Ну, вон крендель в неудобном черном плаще. Второй, который с мечом, рядом с плащеносцем, тоже. Бледная девица в одежде не по сезону. И вон тот, который тоже бледный. Плюс у повара прадед полудемон, официантка беременна, на втором месяце, а этот, который за контонкой деньги собирает, через пару месяцев поимеет сердечный приступ. Если, конечно, лечится не будет.     

0

309

- Как замечательно. Десс, привет. - Махнул Викор рукой девушке не по сезону. После вернулся на исходную, и принялся отвечать Тарго. - Не хотелось бы делать разговор достоянием общественности, хотя и усконаправленной. До этого момента всё что я сказал, вполне мог знать любой из них, а не знал, значит трус и смелости не хватило напрямую спросить, а обязательно подслушивать. Пройдёмся? - На этот раз сказано было так, чтоб услышали в особенности двое в явно идиотских костюмах, аки на хеллоуин. - не верю я в то, что кроме блюза чёрной собаки можно было сидеть, разговаривать и не быть объектом подслушивания всех находящихся по-близости. - Эту часть произнёс уже куда тише.
Встав из-за стола викор направился на выход нагло рассматривая пару демонов и удивляясь глупости маскировки. "Только бейджиков "Я Демон" не хватает. Как буд-то из малобюджетных фильмов про вампиров посбегали. Которые Маро собирает, чтоб над остальными поиздеваться..."
======>> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=31844#p31844

Отредактировано Викорианс (01-05-2009 19:30:43)

0

310

Народу в кафе становилось все больше и это не могло не раздражать. Быстро ответив и словно перехватив мысли девушки, Викор сделал наилучший выбор в этой ситуации - предложил уйти.
Быстро, вероятно даже слишком быстро и обрадованно кивнув, Тагро вскочила, подхватывая на руки плащ. Неловко задев край стола, с неприятным скрипом сдвинувшегося с места, нахмурилась, чертыхнувшись сквозь зубы. Уже сделав шаг за уходящим спутником, вспомнила что-то, неопределенно махнув рукой в пространстве. Накинув плащ,  порылась в его карманах и вытащив несколько скомканных купюр наспех разгладила их и недовольная результатом положила их на стол, прижав солонкой. Указав официантке на столик, она спорым шагом направилась в след за уже опередившем её и выходящим из кафе Лыхном. По пути её взгляд упал на дамочку окрещенную в недавнем разговоре "бледной девицей в одежде не по сезону". Опять невольно нахмурившись Тагро отвела взгляд, чувствуя волны видимо взаимной антипатии. Выкинув из головы лишние мысли она поспешила за уходящими демонами.

---> Улицы

0

311

Вот так было всегда. Стоит всем сказать правду, как тут же приходится или уходить, или наваливать горы трупов. Коруний замысловато выругался и поднялся вслед за Викором и компанией. Почти у самой Кор наткнулся на офицантку, с изумлением рассматривавшую свой живот.
- Что смотришь? Кесарево будет. Но пацану и тебе повезет, если у хирурга руки из правильного места расти буду. А дальше фигня, росту будет где-то воот такого, весь в папаню. Ты ведь папаню знаешь? Нет? Вот же народ... Короче, волосы светлые, кучерявые, глаза зеленые, росту чуть выше тебя. Понятия не имею, где он тебя оприходовал, но парень меткий, с первого раза оплодотворил.
Вполне логично посчитав, что сказал достаточно, Кор вышел на Улицы

+1

312

- О, так ты демон или семидемон? Или очень необычный человек? - спросил Марко у собеседника. Он поставил два стакана на стол и налил виски в оба. Ну будешь не будешь, а налить одну все равно можно.
- А то смотри, я с демонами не пью.

0

313

В это время компания демонов стала расходиться. Ну пусть уходят, я все таки отдохну сегодня, а дела завтра. Все завтра...
- Я тоже семидемон, ладно уж. Выпью с тобой. Все равно делать пока что нечего.
Подняв стакан с напитком Морхант осмотрел его содержимое на свет и выпил не чокаясь.

Отредактировано Дирк (05-05-2009 13:38:06)

0

314

- Ну тогда мы друзья по несчастью... - в пол голоса проговорил Марко. Налив еще по одной, выпили снова не чокаясь.
- Меня кстати Марко зовут. - представился он - Вот ты мне скажи, почему именно я? Почему именно я и ты должны быть этими уродами - полукровками? Почему я должен видеть, как моя жена, дети, друзья, все они стареют и умирают, а я живу? Я ненавижу своего отца за то, что он сделал меня таким. Я ненавижу всех демонов. Ты должен меня понять... Меня снова выгнали с работы. Хотя это и хорошо, мне как раз нужно паспорт сменить. А то знаешь, очень весело, когда тебе на вид лет 25, а в паспорте тебе 80 или 120.
Марко тихо усмехнулся. Снова наполнились стаканы, снова не чокаясь...

0

315

Когда Марко представился, то Морхант тоже ответил.
- Дирк...
Дирк внимательно слушал собеседника, кивая ему, словно соглашаясь. Он не хотел начинать бесполезный спор о том, кто прав, а кто виноват. Обычно такие разговоры выливались либо в пьяную драку, либо переходили в какое-то абсолютно иное бредовое направление.
- И что? Ты убиваешь демонов? В честном бою? Или ты как-то по другому их ненавидишь? - уже четвертая стопка прошла не чокаясь, хорошо, что официантка почти сразу как принесли виски, принесла еще тарелочку с оливками. Конечно гадость, но хоть что-то.

0

316

- Да убиваю... - чуть спокойнее ответил Марко - И почти всегда в честном бою... Да какой там честный бой?! Они не заслуживают, чтобы с ними обращались как с нормальными людьми! Эти демоны - адовы псы! Их нужно давить как тараканов потому, что они - это и есть зло! Конечно не всегда получается убивать честно. А ты сам попробуй честно убить демона-телепортера, да и при этом члена карающего отряда... - Марко замолчал на пару секунд.
- Ладно, что я все о себе, да о себе. Может ты что про себя расскажешь?

0

317

Когда Марко сказал о демоне, то даже не смог сдержать эмоцию удивления.
Демон-телп... Что?! Неужели он говорит об отце? Да, я помню как убили моего отца. Он был приглашен на встречу с некоторой важной персоной, лично, наедине. Но за тем столом, когда он был один, его отравили, и пока он пытался вытолкнуть из себя яд с помощью контроля тела, ему предательски всадили кинжал в спину. Я поклялся найти убийцу. И вот, когда я уже потерял надежду на месть, он сам попал ко мне в руки. Даже не знаю кого благодарить, дьявола или бога... Хотя, я еще не уверен, что это он.
- А ты не знаешь имя того демона-телепортера? А то как то сложно поверить, что ты даже подлостью смог его убить.

Отредактировано Дирк (05-05-2009 14:12:02)

0

318

- Конечно знаю и помню. Мне ведь с ним действительно сложно пришлось. Саргирас его имя... было... - Марко улыбнулся уголками губ, возможно от воспоминаний о прошлом, а может еще по какому поводу.
- Ну так что? Расскажешь о себе? И почему тебя так заинтересовало его имя? - Марко разлил остатки бутылки по стаканам и снова не чокаясь... Поставив пустую бутылку на стол, он позвал официантку.

0

319

Да, это точно он, убийца моего отца... Дирк жестом отослал официантку обратно, затем встал из-за стола.
- Здесь слишком много народа, пойдем подышим воздухом. Я как раз о себе расскажу.
Дирк прошел к двери и вышел на улицы города. Холодный ветер снова ласкал ему лицо.
                                                           ========>    Улицы

Отредактировано Дирк (05-05-2009 14:31:44)

0

320

- Да уж, засиделись мы тут. Надо башку проветрить. - Марко встал из-за стола, кинул официантке на чай 50 баксов и направился к выходу.
Интересный парень, может мы сможем работать вместе. - проскочила мысль в голове у полудемона.
На улице было холодно, но так как Марко был закаленный еще в детстве, то заболеть он не боялся.
Надо было одеть что-то потеплее, все таки морозит...
                                                   =========> Улицы

Отредактировано Марко (05-05-2009 14:37:13)

0

321

Девушка наблюдала за двумя юношами, сидящими неподалёку от неё.-Так...по-моему, они не очень то дружно разговаривают. По крайне мере, тот, чьи мысли я читат не могу. Видать сильная ментальная защита...-Десс нахмурилась. Она отпила ещё вина. Девушка вновь стала наблюдать за теми двумя. И вдруг она заметила. что они собрались на улицу.-Так...Дело пахнет киросином...Точно не на любовный разговор собрались..-она допила вино и встала из-за столика. Девушка отдала на кассе деньги и вышла из кафе.

----> улицы

0

322

Улицы=======>

Джеймс,потягиваясь, вошёл в заведение. С виду обычное кафе, да. Наёмник прошел через весь зал в поиске интересных личностей. Не увидев никого, его интересующего, Стоун присел за один из свободных столиков и стал ждать. Подошла официантка, но Джеймс только головой помотал.
Не хочу есть... странно даже.

0

323

Остановившись возле входной двери, Стелла вновь оглянулась. Она держалась одной рукой за стекло и ей очень хотелось проверить одну вешь...Иста.Стекло слегка засветилось, после чего стало казаться, что на него вылили чан с водой и он мгновенно замерз. Нет, не то...С розой получилось красивей...Ну что ж, будем надеяться, что никто не видел. Войдя в помещение, Кристелл устало прикрыла глаза, вдохнула крепкий аромат кофе и сладко улыбнулась. Интересно, он уже тут? О....какой у него скучающий вид. В самом дальнем углу она заметила своего нового знакомого и неспешно направилась к нему.
- Странно, вы даже не заказали себе кофе? Неужели его так плохо готовят здесь? - аккуратно, чтоб не помять пальто, Стелла уселась на против собеседника. Она пыталась взглянуть в глаза Джеймса и найти там хоть одну эмоцию, подтверждающую слова Глифа. Хотя что это я, Глиф хранитель, он не может ошибиться...надо быть аккуратной. - Как всегда, скучаете?

0

324

Джеймс, увидя девушку, поправил немного слетующую полумаску с лица и поднял руку в знак приветствия. После того, как она села, два ледяных глаза впились в неё, внимательно изучая Кристелл.
Посмотрим...
- Я не голоден или что-то вроде этого. А вот по вашему виду можно сказать,что вы устали.
Стоун заметил,что девушка смотрит ему прямо в глаза.
Что она хочет там увидеть? Там нет ничего, кроме льда...
Крио оскалился себе в маску.

0

325

Устала? О нет, дорогой мой, я полна энергии, да так полна, что просто жуть...Только тебе этого знать не надо. Скорчив капризную мину Стелла заказала кофе и пару пирожных.
- Переезд меня немного утомил, да и пёсику нмного влетело...за вредность. У вас красивый цвет глаз, очень... - Да...это опасный человек, нет, у людей не бывает таких глаз....Ну...что можно сказать и про меня? Ха, два хладнокровных человека... Интересно, он может делать так же как и я? Стелла решила на миг заглянуть в его сознание, расслабившись она начала мысленную песнь...Как холодно... - Может вы все же выпьете со мной чашечку кофе?

Отредактировано Stella (30-07-2009 19:16:38)

0

326

Навязчивая...
-Нет, не хочу.
Джеймс достал сигареты и закурил.
Переезд,значит... нет, что-то тут не то.
-С какой целью вы приехали в наш город?

0

327

- Да как-то личная жизнь не сложилась.Я знаете ли очень вспыльчива.Ещё и мама умерла...неприятное состояние.Я просто ищу место,где меня поймут. - Принесли кофе,и Стелла удовлетворенно сделала глоток.Она пыталась внушить Джеймсу что он передумал курить,девушка не любила когда курили,если она пьет кофе . Концентрация энергии была на кульминационом пике и вот-вот готова была выплеснуться. - Что с вашими руками?Вам холодно?
Брр...надо срочно что-то сделать...Или...ооо,дьявол,я хочу убивать!Глиф бы точно поиздевался на до мной.Внезапно,выдернув салфетку,Стелла опустила руки под стол,смяв её в маленький шарик она сконцентрировалась на одной из рун.Иста.Сжав руки так,чтоб небыло видно свечения, она зажмурилась.Когда её руки вновь легли на чашку,в полах пальто лежал хрустальный шарик.

Отредактировано Stella (31-07-2009 06:53:07)

0

328

-Хм. Бывает.
Джеймс затянулся, выдохнул дым и сбросил пепел прямо на пол. Затем он вставил сигарету в зубы, поправил перчатки и потянулся.
Эээээх, сейчас бы произошло что-нибудь... увлекающее...
Вдруг наёмник заметил, что с девушкой что-то не так. Слишком много резких движений.
Что она задумала?

0

329

Ух ты...как неожиданно, даже шарик ровный получился...А Джеймс душка, только напряжен как то.
- Извиняюсь за свое поведение, голова немного кружится...Это бывает. - Лежащий на коленях шарик, мог в любую минуту взорваться, Стелла забыла, как реагируют хрустальные вещи, которые она сделала, на её многочисленную энергию. О, блин....решила немного расслабиться и забыла о главном... - Я извиняюсь, но позволите мне отлучиться на секунду, маленькое не предвиденное обстоятельство.
Надменно оглядев людей взглядом она поднялась и, не дожидаясь ответа направилась в туалет. Хрустальный шарик выпал из пальто и самые наблюдательные уже точно могли увидеть, что он светится легким алым пламенем. Из середины шарика шли маленькие трещенки, а значит время поджимало и скоро мелкие осколки разлетятся и обязательно кого-нибудь покалечат. Вот я идиотка, всегда хожу по лезвию, а потом бегаю и воюю со своими проблемами.

0

330

Не спуская с девушки глаз, Джеймс проводил её взглядом. На секунду ему показалось, что у неё в руках был какой-то шарик, но Стоун отбросил эту мысль.
В конце концов, гранаты и мины не светятся.
Стоун затянулся и откинулся на спинку стула, выдыхнув дым.
Пора уже появиться кому-нибудь, кто развлечёт меня.

Отредактировано Frost (31-07-2009 17:23:16)

0

331

Войдя в туалет, Стелла устало вздохнула. Резко вспомнив о хрустальной бомбочке, девушка пошатнулась. Оставлю на раковине...отойду подальше, может и не почувсвует моей энергии. Подойдя к зеркалу,она улыбнулась своему отражению, удивленно приподняв бровь, она слегка повернула голову. Да...бегаю, а вот злость в этих голубых глазах всё ярче и ярче. Развернувшись на каблуках, Кристелл отправилась обратно к столику

0

332

Джеймс в последний раз затянулся, потушил сигарету в ладонь и кинул окурок в пепельницу. Затем, он зевнул и проверил, на месте ли мечи. Маска сползла набок, обнажая щёку и уголок рта. Стоун не стал поправлять маску и скосил свои ледяные глаза в сторону, откуда должна появиться Кристелл.
А она неплохо держится,отдам ей должное.
Увидев выходящую из туалета девушку, наёмник дождался, пока она подойдет и спросил:
-Всё хорошо?

0

333

- Не так как хотелось бы....но в целом не плохо. Здесь слишком много людей...то есть народу...это... - Блин...я уже заговариваюсь, людей здесь действительно хватает и дышать спойкойно все трудней и трудней...Оу,если судить по его щеке, он вполне симпотичный...Допив остатки кофе, Стелла злобно покосилась в окно. Она чувствовала то же беспокойство и у Джеймса. Уверености в том что их тянуло на подвиги, у Стеллы не было, но действовать все же как то хотелось.

0

334

Джеймс прикрепил маску на место, протёр глаза и потянулся.
Да... тут скучнее, чем я думал.
Затем он перевёл свой взгляд на Кристелл.
- Ну что,может, пойдём куда-либо?

0

335

О...молодец, какой хороший.
- Не против, можно и погулять. - Расплатившись за свой обед, Стелла поднялась и направилась к выходу. Бросив взгляд через плечо она усмехнулась. Солёный привкус крови почти наполнил рот девушки. Такое бывало перед очередным приступом спокойствия, но Джеймсу этого видеть нельзя...слишком уж подозрительно... О да, Глиф был бы рад тому, что я глотаю свою же кровь, хотя ему больше нравиться пить её самому.

0

336

>>> Улицы

Дверь медленно открылась и в нее вошел незнакомый человек с немного растерянным взглядом. Было сразу заметно что он новенький в этом городе. В этот же момент из кафе выходила дама и странный мужчина в маске. Данте чуть не столкнулся с девушкой.
Его сердце забилось быстрее, а в глазах на момент все помутилось, кроме двух фигур "людей"...
"Они... Черт, не сейчас и не здесь."
- Прошу прощения, - холодно сказал Данте незнакомке, та кивнула в ответ.
"Не буду обращать внимания, но её глаза странноваты, ошибки быть не может, она не человек."
Зайдя в кафе, полукровка удобно уселся на стул за свободным столиком. Через мгновение к нему подошла милая официантка.
"Нужно согреться. Оу, красивая."
На губах застыла улыбка.
- Чего изволите? - приветлево спросила девушка.
- Пожалуй... Кофейку.
- Перекусить?
- Нет, спасибо.
Через минуту принесли кофе.
- Девушка, прошу прощения. Можно у вас кое-что спросить?
- Да, разумеется. Что вы хотели?
- Не могли бы вы мне подсказать, к кому мне обратиться, чтобы снять квартиру на некоторое время?
- Хм... Дайте подумать, - девушка поднесла ладонь к губам и уставилась в окно, пытаясь что-то вспомнить. - Я видела объявление, что на улице Набережная, сдается небольшая квартира... Кажется недорого, для начало вполне сойдет.
- Думаю мне подойдет. Вы не помните точного адреса?
- Сейчас принесу, у меня где-то здесь лежит эта газета. Одну минуту...
Пока официантка искала газету, Данте мог спокойно насладиться чашечкой кофе...
"Вроде бы отогрелся... Вкусно. Надо почаще сюда заглядывать." - улыбнулся Данте глядя на пустую чашку и приближавшуюся официантку.
- Вот, - начала она, - я обвела объявление.
- Ух ты, спасибо, вы мне очень помогли, - кокетливо произнес Данте.
- Заходите к нам, буду рада вам помочь, - с улыбкой сказала девушка.
- Обязательно.
Заплатив за кофе, полукровка вышел из кафе и отправился на улицу Набережная.

===> Жилье,  съемная квартира (ул. Набережная, д. 5, кв. 13)

Отредактировано Данте (07-08-2009 12:34:15)

0

337

Ох...ещё одна живность.Какая вежливая...и тоже милая. Стелла прошла мимо человека,который увидев её.подозрительно изменился в лице.Сладко улыбнувшись она кивнула и вышла.Остановившись возле двери она стала ждать Джеймса.Интересно,что я должна думать,когда люди так на меня смотрят...Убила бы...И какого мнения о нем у Джеймса?
Так и не дождавшись своего знакомого, Стелла направилась в парк, она сейчас совсем не в состоянии ждать. Если надо будет меня найти, позвонит, номер ему давала.

Кафе "На разломе времени"  =======> Дорожки

Отредактировано Stella (09-08-2009 17:52:34)

0

338

---->Городские Крыши

Девушка медленно шла по улицам и слушала мысли проходящих мимо людей.
-Они все так предсказуемы….Мне даже смешно….-Десс свернула к кафе. Она тут бывала по несколько раз на дню, поэтому здесь персонал её уже знал. Как только девушка зашла в кафе. К ней подбежал молодой офицыант.
-Вам как обычно?-она проводил её к столу, который стоял немного в тени.
-Да…Мне как обычно и желательно ещё кофе..-Десс улыбнулась и села за стол. Ей оставалось дождаться  Данте.
Она огляделась. Народу было как всегда много. Это кафе пользовалось большим успехом.

Отредактировано Десс (09-08-2009 15:59:37)

0

339

===>Городские Крыши

В подвортне появилась фигура. Это был Данте.
- Из-за этих людей пришлось прятаться по подворотням...- бурчал он себе под нос подходя ко входу в кафе.
Дверь распахнулась и он увидел кучу людей.
"Довольно таки людное место..."
Полукровка сразу же заметил ауру Десс и направился к её столику. Усевшись поудобней, он подозвал официанта.
- Могла бы и прихватить меня...- с улыбкой обратился он к Десс и уставился в меню.- Мне пришлось бежать по этому морозу по подворотням, чтоб меня не увидели.
Увидев то что искал, на его лице застыла улыбка. Данте обратился к девушке:
- Как на счет вина?

0

340

-Хм…вино скоро принесут…Я тут довольно таки часто бываю…И мой вкус уже успели изучить. -Десс улыбнулась.
-Ну а так ты пробежался…Зато останешься в хорошей форме. Я тебе скажу…Телепортироваться в первый раз не так уж и приятно….-девушка посмотрела на официанта, который нес её заказ.
-Вот ваш заказ. Что-нибудь ещё? - парень услужливо поклонился.
-Да..Пожалуй принесите мне ещё салат «Цезарь с креветками» и что-нибудь моему другу. -девушка улыбнулась.
-что будешь?- она посмотрела на Данте. Десс отпила немного кофе из чашки.

0

341

Данте запрокинул голову и глядел на потолок раздумывая, чеж ему такое съесть... Придумав он уставился на официанта с счастливой улыбкой на лице.
- Значит, мне пожалуйста кусочек пиццы, кофе и... Что ты там сказала?- неожиданно обратился Данте к Десс и не дожидаясь ответа, так же неожиданно выпалил официанту.- И салат "Цезар-р-р..."- Данте специально растянул последнюю букву, ему показалось это смешно.- Благодарю уважаемый...
Официант ушел и Данте перевел взгляд на девушку и улыбнулся.
- Значит мы уже друзья?- одобряюще спросил Данте.

0

342

-Хм..а что. Хочешь быть врагами? -девушка вскинула бровь и отпила ещё немного кофе. Бессонные ночи все-таки.  Их заказ принесли довольно таки быстро.
-Приятного аппетита.- парень поклонился и ушёл.
-А ты я смотрю с достаточно большим аппетитом…Либо не ел неделю.- девушка улыбнулась и принялась за салат. Он оказался таким же вкусным, как и всегда, хотя она не так уж часто заказывала еду. Да и ела то нечасто. Допив кофе, Десс отодвинула от себя чашку и налила себе в бокал немного вина.
-Они даже уже запомнили, какое вино я пью…Ну надо же…-девушка улыбнулась.
Ела она достаточно быстро, поэтому управилась с салатом за несколько минут. Да и обычно в кафе были не такие уж большие порций, но этого хватало Десс, что бы наестся.
-За знакомство - Десс подняла бокал , после чего немного отпила из него вина.

0

343

- Я уже не помню когда в последний раз ел нормальную еду. Все время в дороге знаешь ли. Это первое место где я осел на долго... Да и должен я быть всегда полон энергии... Мало ли что...- Данте прищурил один глаз и огляделся. Потом налил себе вина и приподнял его в ответ на тост Десс.- За знакомство.- отпив немного он поставил его на стол и продолжил есть, с удивлением посматривая на пустую тарелку девушки.
"Никогда не видел чтобы так быстро ели... Вот черт! Она же это услышала."
Опомнившись, Данте расцвел в улыбке и принялся попивать кофе.
- Какие планы на сегодня... или на то что от него осталось?

0

344

-Кхм..На счёт того, что я ем быстро…-девушка улыбнулась. -Я из детдома, не забыл. А то, кто первый добрался, тот и ест и есть надо быстро. Чтобы не отобрали ничего…-девушка отпила ещё вина.
-пока что не знаю…У меня не было планов на сегодня…Всё само собой складывается…Да и вообще, мне нужно найти работу.- Десс отпила ещё вина и посмотрела на Данте.
-не знаешь, где можно найти работу? Должности там какие есть свободные…-Десс отпила ещё вина, с ожидании ответа.
-угу…а то деньги раз и испаряться когда-нибудь. Я конечно не бедная, но всё же…Да и скучно как-то сидеть без дела.- девушка отпила ещё вина.

0

345

- Да уж, деддом это ужасно...- произнес Данте с хмурым лицом.- Слава богу мне не пришлось это пережить...- отпив немного вина, привычная улыбка вновь вернулась.
- На счет работы, я и сам лишь недавно устроился полицейским...- Данте потихоньку отпивал со своего бокала вино.- У меня юридическое образование. А какое у тебя? Что тебя интересует и кем ты хочешь работать?

Отредактировано Данте (09-08-2009 17:01:24)

0

346

-Кхм…Ну…образований у меня много. И меня интересует  тоже многое. Учитывая. Что я не старюсь, лет мне не мало…Поэтому, меня устроит практически любая работа, которая приностит неплохой доход и достаточно интересна….-Десс допила вино и налила себе ещё немного.
-Думаю, что после той борьбы, могу себе позволить…-она улыбнулась.
-знаешь…работу бы ещё такую…В которой, что либо выяснить можно…И что бы пригодились мои таланты как говориться…-ага…спецназ отдыхает…Боевые навыки у меня развиты отлично…За столько-то времени….-девушка отпила ещё вина и посмотрела на Данте.
-а что, есть предложения?

0

347

- Кхе... Ну с твоими возможностями тока на фронт или в сталеплавильную печь...- рассмеявшись сказал Данте.- Ну если хочешь, то в полиции не хватает людей. Там то ты сможешь кое что выяснить, да и твои способности помогут... Особенно чтение мыслей и телепортация.
Задумавшись, Данте начал мять подбородок, явно пытаясь что-то придумать.
- Может юристом пойди или журналистом в газету...- Данте до конца осушил бокал и вновь налил туда вина.- Я прям и не знаю... Хотя работа полицейским тебе бы понравилась. Была бы моей напарницей.- Данте облокотился на стол и игриво подмигнул Десс, потом откинулся на стул и пригубил вина.
- Решай... Ну а если будут проблемы с деньгами, то я всегда готов помочь.

Отредактировано Данте (09-08-2009 23:36:01)

0

348

Джеймс, как обычно, лениво потягиваясь, поднялся и пошёл к выходу. Тут он заметил парочку субъектов - высокого парня в красном плаще и неприметную на вид девушку в обычной, на взгляд Джеймса, одежде. Ледяные глаза впились в пару, с любопытством изучая их.
Парень явно демон... ощущаю это. А насчёт девушки не уверен... совершенно не уверен. Вряд ли.
Стоун подошёл поближе и небрежно произнёс:
- Молодые люди, можно присоединиться к вашему разговору?

Отредактировано Frost (09-08-2009 21:34:05)

0

349

Девушка улыбнулась.
-Да…с мой на фронте не страшно. Всегда убежать успеешь…-она отпила ещё немного вина.
-но я не такая уж белая и пушистая как кажусь на первый взгляд…могу и вспыхнуть…-она вновь улыбнулась и посмотрела на Данте.
-Да…полиция это интересно…можно что-нибудь выяснить из старого…- Десс отпила немного и вина.- А ты не боишься быть моим напарником. От меня не скроешь мысли.- почти..но он то этого не знает
Тут к ним подошёл парень. Девушка машинально прочитала его мысли.
-что же…прибавление
-конечно..Ты не против? -Десс посмотрела на Данте.

0

350

>>> Из спячки

Парень неспеша брёл по улице, разглядывая однотипных людей, как впрочем и он сам. Плащ был наглухо застёгнут, руки убраны по карманам, дабы их вид не смущал прохожих и не заставлял их оборачиваться, предовая тем самым его персону огласки. Дел как таковых не было, что настораживало его ещё сильнее
"Следов Лилит нигде нет, эта Апостолша тоже не пойми куда подевалась. И зачем приехал? А в Европе сейчас так хорошо, наверное"
Всё вокруг уже начало казаться таким скучным, что ажно до тошноты, он закашлялся. Убрав платок во внутренний карман плаща, он поднял взгляд на вывеску ресторана, через улицу что находился, название же это было знакомым, только вот он не мог понять почему, наверное в своё время в другом городе, в такое же примерно время или просто состояние души, которой кстати нет, схожее. Деймос пересёк улицу и вошёл в помещение. Не раздумывая уселся за столик, плащ снимать не стал, погрузившись в свои мысли даже не заметил официанта
- Vinum - резко перебил он работника обслуживающего персонала, когда тот собирался повторить свой вопрос, добавив вежливое "извините" - Premier Cru - "Эх, Бордо, Бордо" успел он подумать пока официант наконец-то додумался чего изволит клиент, надо отдать ему должное, всего секунда промедления, Деймос даже не успел поднять на него взгляд, а когда поднял - работник уже скрылся из виду.

Отредактировано Деймос (10-08-2009 15:42:08)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"