Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"


Кафе "На разломе времени"

Сообщений 351 страница 400 из 491

351

Данте осушил свой бокал и с ухмылкой посмотрел на Десс.
- Мне нечего скрывать... Ни от тебя, ни от кого другого. Уж такой я, всегда говорю прямо и то что думаю.- он наполнил бокал и отпил еще немного.- Зато мы сможем общаться мыслями и бандиты нас не услышат...- рассмеясь, добавил полудемон.
Данте поднял голову и взглянул на парня.
Какой холодный...- сказал про себя Данте, бросив взгляд на Десс, он хотел чтобы она это услышала.
- Я? Конечно не против... Присаживайся.- Данте указал рукой на стул и подозвал официанта.
- Кажется, нам потребуется еще одна бутылка вина.- с дружеской улыбкой произнес Данте, обведя взглядом своих спутников.

0

352

Как то мне это не нравится...почему...Ох Джеймс,ты же даже с места не сдвинулся...ленивый гаденыш. Сложив руки на груди,Стелла двинулась к группе сидячих людей.Это уже слишком!!!Встав за спиной Джеймса,девушка наклонила голову вбок.
- Разве мама не учила тебя хорошим манерам?Нельзя заставлять девушку ждать,Джеймс!

0

353

Неожиданно нахлынувшее умиротворение заставило бывшего ангела вспомнить своё прошлое, когда он ещё был один из тех кто нёс слово Божье в мир, не гнущаясь конечно даже слишком жестокого правосудия. Все чувства покинули Деймоса, на секунду даже пригрезилось, что он получил обратно свою благодать. Парень взглянул на свою правую ладонь и ему причудился запах горящей плоти, он слишком хорошо знал этот запах, чтобы сомневаться. Чуть разбинтовав кисть, он пригледелся. Абсолютно чёрная кожа и очень не приятное жжение под кожей, словно адский зуд какой-то. Он забинтовал руку обратно, вторую проверять не стал, ибо знал что её пастигла таже учесть. В это время принесли его заказ, официант наполнил бокал, что було довольно любезно с его стороны, и удалился. Боль в ладонях усилилась и он быстро принял ещё одну таблетку, после чего немного отпил вина.
"Неуж-то она меня прокляла? Либо это, либо..." - он оглядел зал "Конечно, она здесь" - взгляд продолжал рыскать по помещению и наконец нашёл нужную особу "Здесь" - он отстал от вина и сжал кулаки, боль на мгновение достигла пика, что заставило его прищуриться и стиснуть зубы, но после наверное подействовали таблетки. Он выдохнул.
"Приветствую тебя, Десс"

0

354

Так интересно...Странные люди...очень...Ну да ладно,моя проблема сейчас это книга и Глиф,достанет ведь...Опустив руки в карманы,Кристелл почувствовала сталь кинжалов сквозь подкладку,надменно фыркнув,Стелла стала ''рассматривать затылок нового друга'' ожидая ответа.

0

355

-Хм..Ну свои то мысли я пока не очень уж умею передавать. Только читать…-девушка сказала это тихо, чтобы слышал только Данте. Она посмотрела на подсевшего парня.
-что же заставило вас к нам присоединиться?..-на этих словах Десс подняла глаза. К ним шла девушка.
-Разве мама не учила тебя хорошим манерам?Нельзя заставлять девушку ждать,Джеймс!-девушка стояла за спиной у Джеймся.
-Да…и любит же она себя…-Десс перевела взгляд на Дента, но что-то заставило ей замереть. В мыслях раздался голос.
"Приветствую тебя, Десс"
Девушка привстала и стала лихорадочно искать Деймоса.
-Где ты?..-тут она наткнулась на него взглядом и заворожено села.- Почему он думает, что я его прокляла? Или кто…Я не пойму что он имел ввиду…-Десс слегка склонила голову в знак приветствия…

0

356

Официант уже принес новую бутылку вина и удалился за бокалами, как к столу подошла девушка. Данте показалась знакомой эта аура и он не ошибся, это была та самая девушка, которую он не так давно чуть не сбил с ног в этом же кафе...
Данте приподняв голову посмотрел на новоприбывшую девушку и улыбнулся.
"Темноватая аура у этой девушки..."- сказал про себя Данте переведя взгляд на Десс.
Данте встал из за стола и обратился к светловолосой девушке.
- Может быть вы присоединитесь к нашей милой компании?- Данте улыбнулся и протянул руку девушке, а свободной он отодвинул свой стул, чтобы она села по ближе со своим знакомым, а сам сел напротив Джеймса. Теперь весь стол был занят.
"Интересная компания собралась... Двое холодны как лед и двое горячей огня."- обведя взглядом собеседников подумал полудемон.
- Меня зовут Данте.- Данте произнес это весело и дружелюбно.- Это моя подруга Десс, ну а Джеймса вы вероятней всего и сами знаете. Как зовут вас?
"Старый друг?"- Данте произнес это смотря на Десс. Он заметил волнение своей спутницы, а потом он незаметно взглянул на того с кем она поздоровалась. Присмотревшись, он понял что это человек, на нем были остатки светлой и темной аур, последняя явно преобладала. Данте такое видел не часто, но раньше ему не удавалось пообщаться с такими людьми.
Улыбнувшись, он вернулся к своему разговору, не теряя из виду того человека.

0

357

Слкдую наверное снова ангельскому наитию, Деймос встал и направился к столику за которым была Десс и ещё целая толпа народа, чтобы несомненно остановило их приватную беседу, если бы не замечательная способность девушки к чтению мыслей. Держа бокал в перебинтованной руке он присоеденился к компании и эдак демонстративно смотрел только на подругу, что могла быть причиной его мук
- Здравствуй, Десс - поприветствовал он девушку, но только для того чтобы присутствующие не поняли, что разговор начался ещё загодя - И вам тоже - всё тот же прямой и серьёзный взгляд
"Переду сразу к делу, ожоги на руках не проходят, а только хуже становиться. Можешь ли ты мне всё объяснить или хотя бы заверить меня, что ты тут совершенно не при чём? Какое-то проклятье прям"
Официант поставил посреди стола его бутылку, Деймос же уже выпил один бокал и снова наполнил его

0

358

- Кристелл де Сант дю Тюрен...но лучше просто Стелла, или Кристелл...как вам будет угодно. - Наигранно кивнув она улыбнулась ласковой улыбкой. Аккуратно рсаправив полы пальто,она села рядом с Джеймсом, при этом бросив на него негодующий взгляд. -  Извините меня за столь неприятную сцену, но...не люблю когда забывают о манерах, гены...ничего не могу с этим поделать.
О да, моя мамулечка умерла по моей не осмотрительности. Глупая дочь сбежала так ничего и не сказав. Она наверное в гробу превернулась, когда узнала что я завладела книгой странного содержания. Мамочка прости меня.

0

359

Девушка слушала Данте в пол уха. Вот он пригласил эту девушка, как Десс поняла, с тёмной аурой, за стол.
-"Старый друг?"-девушка едва заметно кивнула Данте. Она смотрела на Деймоса, который решил к ним подойти, или же просто к ней..
- Здравствуй, Десс Деймос явно поприветствовал её вслух, просто для того, чтобы никто и не понял, что он уже сделал это мысленно и что разговор просто продолжается, а не только начался.
-Здравствуй…-девушка говорила как обычно, но немного настороженно наблюдая за поведением Деймоса.
-«Переду сразу к делу, ожоги на руках не проходят, а только хуже становиться. Можешь ли ты мне всё объяснить или хотя бы заверить меня, что ты тут совершенно не при чём? Какое-то проклятье прям"-на эти слова, девушка привстала и подошла к Деймосу, что бы говорить как можно тише.
-я не знаю о чём ты…Те ожоги не прошли?..Но как это возможно?….-девушка взглянула на руки парня.
-Я даже не знаю, что сказать…Я с таким никогда ещё не сталкивалась. Может это как-то связанно, что я демон, а ты бывший ангел?- девушка пыталась понять, что же происходит с руками Деймоса. Ни у кого ещё не было такого, после её огня..Хотя..Никто и не получал настолько сильные ожоги..Да и силы такой не было…Все слова, произнесённые девушкой были настолько тихими, что их мог слушать только Деймос.
-Ни к чему оповещать всех, что у нас за разговор...

0

360

После стольких лет охоты, у Данте развился прекрасный слух, но поняв что у этого аристократа нет злых намерений, оставил Десс наедине и начал болтать со своей новой знакомой Стеллой.
Джеймс угрюмо наблюдал за всем происходящим и даже не пытался возражать Стелле, явно чувствуя свою вину.
- Хм, судя по имени, вы будете из знатного рода... Может расскажите малость о себе?- Данте почувствовал небольшую неловкость, но не выдал этого окружающим, вместо этого он мило улыбнулся и посмотрел девушке в глаза. Скорей всего это было из-за ауры которая исходила от неё, он не мог понять, но чувствовал горесть, которую испытывала девушка, может сама того не зная. Занавес тайны всегда интересовал Данте.

0

361

- Бывший - ключевое слово - еле сдержал он себя
"Раньше такого никогда не было. И по магушественней тварей адских изгонял"
- Извини - он посмотрел в сторону Десс, но не стал задерживаться и начал изучать дно бокала с красной жидкостью - Что же это? - открыто спросил и теперь он был серьёзен как никогда, ведь чувствовал, что страдания будут усиливаться, а спасение в сильном обезболивающем лишь обман, что приведёт к безумию, к которому он потихоньку подступал
"Явно не ангельских рук дело, они уже оклеймили меня и забавляются когда захотят" - мысль о божественной природе происходящего отпала как не существенная - "Остаёшься лишь ты, Десс"

0

362

-Прости…-девушка уже раскаивалась, что напомнила Деймосу о том, что он уже не ангел. Хотя, по его мыслям, он об этом и не забывал.
-и ничего..понимаю…Ты возможно злишься…И я понимаю. Что остаюсь лишь я…Но правда..Если даже это я, то я не хотела…возможно я найду чем помочь…- Десс взяла Деймоса за свободную руку и внимательно посмотрела на неё…
-Да…возможно мне удастся  что-нибудь сделать…-она положила свою руку на его ладонь.
-Но я не знаю как…И что это тоже не знаю….-девушка говорила уже вслух…-Может  удастся что-нибудь понять если…-девушка задела свой медальон.
-Я постараюсь помочь…По крайне мере у меня есть знакомая, которая это сможет….Нужно будет сходить к ней.- девушка улыбнулась своей неповторимой милой улыбкой Деймосу. По ней бы никто не сказал, что она наполовину демон. Скорее уж она походила на ангела.
-присядь к нам...-девушка аккуратно подвела Деймоса за руку ближе к столу. Сама же села на своё место и указала Деймосу на свободное место рядом с собой.
-Данте, знакомся, это Деймос. Деймос Это Данте..-девушка представила их друг другу.

0

363

Стелла немного помедлила перед тем как отвечать, дав понять что это тяжелая тема. В этот момент Десс пригласила своего знакомого сесть к нам за стол и перебила нас.
Данте улыбнулся и перевел взгляд на Деймоса. Немного привстав, он протянул руку для рукопожатия.
- Приятно познакомится.- полукровка увидел, что у Деймоса перебинтована рука и он понял что она травмирована. Он расслабил руку, чтобы не причинить боли и вреда новому собеседнику и мило улыбнулся.

0

364

"Да будет так" - конечно Деймос хотел побыстрее узнать причину своей хвори, но время играло с ним злую шутку, тем более не стоит забывать вариант, которые тоже со щитов сбрасывать нельзя, но он подразумевал убийство, хотя ради собственной жизни он не такое делал. И тут эта улыбка, заставившая того кто раньше был праведником, затем грешником снова почувствовать покой и благоговение. Он кивнул Данте и сел рядом с Десс - А кто твоя подруга? - спросил, повернувшись к даме, а в это время совершенно от него независимо метались сомнения о том, что он не достаточно много людей исцилил, что продал душу, что гореть ему в Аду в любом случае, но старался не терять контроля и вести себя невозмутимо и ему это всегда удавалось и этот случай не исключение

0

365

Девушка посмотрела сначала на Данте, потом на Деймоса. Второго что-то мучило и явно не только хворь, но он об этом не думал. Соответственно Десс не могла об этом узнать…
-Хм…Это Стелла, насколько поняла, тебе нравиться. Когда тебя называют так, либо Кристалл.- Десс подмигнула Данте. Имя прочла она по мыслям, когда девушка представилась.
-Ты быстро заводишь друзей, я смотрю…-она улыбнулась.
Девушка перевела взгляд на Деймоса.
-Почему он решил, что это всё из-за меня?..Я никому не хочу вреда…А что если…-девушка мотнула головой отгоняя мысли. Ей не хотелось сейчас размышлять об этом, но у неё не всегда получалось не думать о той или иной вещи. Голова была забита разными мыслями, при этом не всегда своими.

Отредактировано Десс (11-08-2009 18:03:47)

0

366

- Ну да... Никто не может устоять перед моим обаянием...- Данте сказал это с сарказмом и рассмеялся.
"Кто же он такой... Эта двоякая аура не дает мне покоя... Кто же он такой Десс?"- Данте бросил взгляд на полукровку, а потом перевел на Деймоса.
- Кстати, этот молчаливый парень - Джеймс...- Данте кивнул в сторону полудемона.
- А вы с Десс видать старые знакомые. Как вы познакомились? Если это конечно не тайна...

Отредактировано Данте (11-08-2009 18:19:29)

0

367

"Вообще-то я имел в виду ту что может помочь" - он посмотрел на Десс и в его глазах можно было прочесть прощение
Деймос наконец нашёл время оглядеть мужчину, что был рядом, тот оказался довольно крепким, а судя по размеру свёртка, где без сомнений был меч, ещё и мечником, жалко только по таким вот наблюдениям нельзя прикинуть уровень владения оружием, но само осознание уже ограничивало от ближнего боя
"Красный плащ, что за клоунада. Не иначе как демон, с такой-то наглостью. Он демон?" - решил парень спросить на прямую у девушки
Неожиданно седящий субъект напомнил ему Виктора, что заставило слегка улыбнуться, но не на долго ибо из-за обожённых рук веселиться совсем не хотелось, впрочем как и до этого тоже. Он снова отпил вина
- Как и все здесь, при очень странных обстоятельствах - сказал это он скорее бокалу, чем парню напротив и лишь к концу фразу поднял глаза на адресата

0

368

Девушка заметила, что Деймос смотрел на Данте. Который был достаточно вызывающе одет. Она даже успела предугадать вопрос и улыбнулась, когда услышала его.
- "Красный плащ, что за клоунада. Не иначе как демон, с такой-то наглостью. Он демон?"-девушка покачала головой на эти слова.
-Только наполовину, как и я…-Десс сказала это тихо. Она улыбнулась и осмотрела окружающих.
-Да…странная мы компания…-она улыбнулась вновь и погрузилась в свои мысли
- А вы с Десс видать старые знакомые. Как вы познакомились? Если это конечно не тайна...-послышался вопрос Данте и Десс вернулась к реальности. Она было уже хотела ответить. Но Деймос уже сделал это за неё.
Как и все здесь, при очень странных обстоятельствах..-Девушка улыбнулась на эти слова.
-Да..При очень уж странных обстоятельствах.
-Да..а последствия были болезненными….-она грустно посмотрела на руки Деймоса. Сейчас она ненавидела себя, а то, что по её мнению сделала она.

0

369

Данте смотрел недоумевающим взглядом то на Деймоса, то на Десс... Потом он заметил взгляд полукровки и посмотрел на забинтованые руки человека. Данте чувствовал усиливающуюся боль которую ощущает Деймос. Сразу было понятно по взгляду девушки, что она считает себя виноватой, это читалось на её лице.
- У вас сильно травмированы руки. Вы обращались к врачу?- Данте понимал, что врач здесь не поможет, скорее всего нужен был целитель, причем весьма сильный.
"Боль усиливается. Ему нужно помочь, иначе скоро будет поздно... Ты слышала Десс?- Данте бросил взгляд на полукровку, а потом перевел обратно на руки Деймоса, но на его лице уже не было и намека на улыбку.

Отредактировано Данте (11-08-2009 19:19:25)

0

370

"Мне порой уже кажется, что полукровок на заводах штампуют, без обид" - парень провёл в воздухе рукой, остановил её, присмотрелся и опустил на стол. Боль шла волнами и с каждой всё увеличивалась, хотя и интервал между ними с каждым разом увеличивался тоже. Время было, но он уже прикидывал, что как только не сможет трезво мыслить - удалиться из кофешки
- Значит я на половину оказался прав - доля шутки тут была, но Деймос так и не улыбнулся, лишь пристукнул пальцем по столу к концу реплики, а тот словно онемел, на всякий случай он ударил ещё и теперь всё было в норме, наверное нервные окончания каким-то образом отключались, это же и объясняло отсутствие боли
"А он ещё и на словах шутить умеет"
- Конечно - выдохнул он - Аномалия, хоть пообещали, что от этого не умру, да что они понимают в проклятьях - он снова сжал руку в кулак и тихо почти обречённо прошептал - И на кой чёрт этот дар, если я себе помочь не могу? - взгляд был устремлён вверх, несколько секунд, потом снова на присутствующих

0

371

- У вас сильно травмированы руки. Вы обращались к врачу?- на эти слова девушка слегка помотала головой.
-ты сам знаешь, что врачи не помогут.- она посмотрела на Деймоса.
-Боль усиливается. Ему нужно помочь, иначе скоро будет поздно... Ты слышала Десс?- девушка вновь повернулась к Данте.
-Я знаю…И похоже..это моя вина..-Последние слова она произнесла чуть тише.
-"Мне порой уже кажется, что полукровок на заводах штампуют, без обид"-девушка ухмыльнулась.
-Это просто значит, что некоторые демоны умеют любить и любят людей…-А некоторые им душу отдают…-Десс улыбнулась. Она мысленно ощущала, что Деймосу становиться хуже.
-И на кой чёрт этот дар, если я себе помочь не могу?- Десс вздохнула.
-Ты помог мне… Я тебе благодарна, поэтому тоже в сою очередь помогу тебе…Ты спас меня…если бы у тебя не было бы этого дара. Я была бы…-девушка остановилась. Слова она говорила тихо. -Мертва..- это уже прозвучало в мыслях у Десс.
-Может стоит чуть позже уйти куда-нибудь? Я постараюсь помочь..-девушка коснулась руки Деймоса и вдруг её медальон засиял голубым сиянием.
-Что за?- девушка отдёрнула руки и быстро закрыла медальон ладонями, тот продолжал сиять и даже немного обжигал руки.

Отредактировано Десс (11-08-2009 19:51:56)

0

372

"Это еще что за...?"- Данте увидев сияние, чуть отдернулся назад и быстро осмотрелся. Из людей никто не заметил голубого сияния, которое не угасало.
Данте схватил Десс за руку и почти прошипел.
- Быстро. На улицу! Деймос, ты тоже.
Данте схватившись потянул за собой Десс, которая прикрывала свой медальон рукой. Стелла и Джеймс недоумевающи смотрели на нас, они явно не понимали что происходит.
Выбежав на улицу мы стали дожидаться Деймоса...

0

373

- Хэх, сомневаюсь, уж мы то - он явно намекал на крылатых небожителей - Истинно любили творения Божьи - Деймос сильно задумался. Да, он помог демону, перечеркнув тем самым все спасённые до этого жизни и если и спасение через самопожертвование ждало его когда-то, то вот этим опрометчивым поступком было стёрто из светлых книг бытия. Теперь было всё ровно, хотелось хоть просто дожить своё, попутно попытаясь всё таки вернуть душу, ангельскую душу, что...Впрочем сам он это не признает. В миг парень прозрел
- Святой свет - сказал он с предыханием - Откуда у тебя сей артефакт? - поторопился он узнать происхождение данного предмета, но девушке наверняка было неудобно отвечать на бегу. Деймос вышел следом и подошёл вплотную к Десс, разглядывая амулет - Непостежимо

0

374

- Ух ты... Как интересно...- Стеллу слегка обрадовал такой ход событий. У неё был шанс того,что она сможет продумать своё прошлое. Взглянув на парня с забинтоваными руками и вспомнила про книгу. Книга,точно,может кто-нибудь сможет мне с ней помочь.Но пока не буду дергаться. - Извиняюсь за то,что так долго с мыслями собиралась...Вы правы,я из благородной семьи. Но не смотря на то,что я была любима своей мамочкой,да и сама я её очень любила...В восемнадцать лет я убежала из дому...это разбило сердце мамы,она умерла...

0

375

Вдруг Данте схватил Десс за руку и почти прошипел.
- Быстро. На улицу! Деймос, ты тоже-он дернулся с места и Десс можно сказать полетела за ним следом.
-Святой свет. Откуда у тебя сей артефакт?- но девушка не ответила. Сложно было ответить, когда ука отнималась от боли, потому как её со всей силы сжали.
Когда они вышли на улицу Данте отпустил Десс. На руке у девушки красовались синяки.
-вот чёрт! Теперь неделю сходить будут…Может конечно и быстрее…-девушка потёрла руку. К ней подошёл Деймос.
- Непостежимо- она разглядывал этот медальон. Тот ещё слегка светился. Десс невольно огляделась, но на улице никого не было. Да и амулет могли принять за простую безделушку.
-Эм..Он мне от отца достался…Мне Викор рассказывал. Что это как-то связанно с СОН..Что это какая-то метка… Честно..Я не совсем понимаю, что происходит с ним…Он..Когда мне угрожает опасность светиться и сейчас почему-то светиться начал. Именно когда я коснулась твоей руки. Он у меня с детства...- Десс посмотрела на Деймоса.
-Ты назвал его Святой свет или мне показалось?- она всё ещё смотрела на Деймоса.-Ты знаешь, что это?

0

376

Данте, не рассчитав силы, немного пережал руку Десс. Он был взволнован, но пытался держать себя в руках. Этот свет, явно напомнил ему о чем-то.
- Медальон.- Данте пристально смотрел на Десс.- Я вспомнил где я видел нечто похожее. Ватикан, около 40 лет назад. Я бы и не вспомнил, если бы не этот свет.- Данте перевел дух и напряг лоб пытаясь вспомнить те тяжелые для него дни.
- Эта штука издала сильный всплеск белой энергии. Вполне возможно, что она может привлечь сюда кучу низших демонов. А за ними придут дятьки и посильнее...
Данте посмотрел на Деймоса, который явно знал с чем мы имеем дело.

0

377

- Ну конечно, Орден - он полностью успокоился, отводя взгляд. Кусочки очень хитрой мозайки казалось начали потихоньку становиться на свои места, всё больше и больше удивляя Деймоса своим размахом - Это - он осёкся - Не совсем. Странно, что он вообще оказался у тебя - погрузившись в раздумия он направился в сторону входа в кофе, откуда недавно выбежал, затем обратно - А кем был твой отец? - Деймос не торопился открывать всё что ему известно, без надлежащих аргументов, одно он знал точно этот амулет спасёт его, но как и у каждого спасения здесь тоже есть своя цена - В тот раз им воспользовались так сказать не по прямому назначению - добавил он к словам Данте
"Я думал его уничтожили"

0

378

-Медальон. Я вспомнил где я видел нечто похожее. Ватикан, около 40 лет назад. Я бы и не вспомнил, если бы не этот свет.- девушка смотрела на него потирая руку.
-Ты поэтому мне руку решил сломать?- она улыбнулась.
-Эта штука издала сильный всплеск белой энергии. Вполне возможно, что она может привлечь сюда кучу низших демонов. А за ними придут дятьки и посильнее...
-нет..Похоже из-за дядечек…-она посмотрела на Деймоса, который всё так же с интересом смотрел на медальон.
- Ну конечно, Орден девушка внимательно смотрела на него.
-Он точно что-то знает..Но не говорит…Он знает то, что может помочь мне…-она не сводила глаз с парня.
-Странно, что он вообще оказался у тебя. кем был твой отец? девушка нахмурила лоб.
-Он был священником..Служил СОНу…Это всё что я знаю. СОН дал ему это, что бы он передал мне, когда я только родилась. Как раз тогда меня забрали у него. Просто выкрали и отдали в детский дом…И медальон всегда был со мной…А что?- Десс пыталась понять, что же скрывает т неё Деймос.
-В тот раз им воспользовались так сказать не по прямому назначению,- это предназначалось Данте.
-Вот видишь, значит дядечки за мной точно не придут.- она вновь улыбнулась, но не сводила глаз с Деймоса.
-"Я думал его уничтожили"-пронеслось в голове. Десс подскочила к нему и, остановив, упёрлась ему в грудь руками.
-Ты что-то знаешь! скажи, что?- девушка смотрела в глаза Деймосу.

0

379

- Угу, тогда священник изгнал здоровенного демона из нашего мира с помощью этого медальона...- Данте схватился за левое плечо, будто бы его на секунду одолели воспоминания.- Мы со отцом тогда не плохо отгребли...
Данте смотрел на это и его немного покоробило. Он впервые видел Десс таковой. Она была взволнована и полна решительности.
"С нее точно вышел бы хороший полицейский..."- Данте усмехнулся и почесал затылок. Ему тоже было интересно что же за амулет спас ему жизнь тогда и какое у него предназначение.
Данте нахмурился и подошел немного ближе, чтобы закрыть парочку от случайных прохожих.

0

380

Деймос уже всё понял, различил знаки на медальоне "Уже поздно, чёрт возьми, как поздно"
- Древняя реликвия церкви, потерянная, но восстановленная - он указал на Данте - Как он и сказал, 40 лет назад. Тогда, да и всегда, его хотели заполучить все - он усмехнулся и потёр подбородок, прикидывая какую степень откровенности может себе позволить - "За такое могут и падшего ангела простить, хэх, кого я обманываю?" - Твоему отцу доверяли, а вот он наверное никому, потому ЭТО теперь у тебя, у него даже названия нет. Безимянный или ЭТО - так мы, ангелы, его называли - Деймос закашлялся, он почувствовал как татуировка начала кровоточить, в местах стигмат "Как не во время". Парень упал на одно колено, в груди сдавило, словно тисками, звук стука сердца заглушал - Слушай меня внимательно - снова кашель, теперь уже с кровью. Бинты окрасились в красный цвет - Он убивает праведников, то есть ангелов, высасывает их силу и всё равно ему бывший или нет - "Мне же прямая дорога в Ад" - Я то всё думал почему тут ни одного ангела, город с Апостолом и ни одного ангела - улыбка искривилась, он обрадовался, что загадка так быстро разрешилась, но для него то всё равно поздно - Десс, я уже долго не протяну - "Свет пожирает себя сам" - Уничтожь его, прошу. Найди людей из Ордена, они должны знать как - сил уже совсем не было, но он никогда и не думал, что его "уход" будет простым

0

381

"С нее точно вышел бы хороший полицейский..."девушка улыбнулась на мысли Данте, но тут же стала вновь серьёзной.
-"Уже поздно, чёрт возьми, как поздно"-девушка удивлённо посмотрела на него.
-Что поздно? Я не пойму?- она внимательно смотрела на Деймоса.
Древняя реликвия церкви, потерянная, но восстановленная - он указал на Данте - Как он и сказал, 40 лет назад. Тогда, да и всегда, его хотели заполучить все- девушка слушала его внимательно, не отводя при этом глаз.
-Твоему отцу доверяли, а вот он наверное никому, потому ЭТО теперь у тебя, у него даже названия нет. Безымянный или ЭТО - так мы, ангелы, его называли –вдруг Деймос закашлялся Десс поняла, что с ним что-то не то. Парень упал на одно колено. Виски девушки сдавила боль.
-Что происходит? - девушка упала на колени рядом с парнем.- Что с тобой?
Слушай меня внимательно Он убивает праведников, то есть ангелов, высасывает их силу и всё равно ему бывший или нет - " Мне же прямая дорога в Ад" - Я то всё думал почему тут ни одного ангела, город с Апостолом и ни одного ангела.- девушка видела, что уже даже бинты Деймоса окрасились кровью, но парень продолжал
-Десс, я уже долго не протяну - "Свет пожирает себя сам" - Уничтожь его, прошу. Найди людей из Ордена, они должны знать как –она покочала головой.
-не знают..Я спрашивала у Викора. Он из СОНа. Он сказал, что я должна хранить это…Что я что-то могу с ним сделать… Мой отец знал…разгадка во мне..Он мне это сказал..Он…-виски девушки всё больше сдавливала боль. Она упала.
-Да что с тобой чёрт возьми?! Почему я это чувствую?!-девушка попыталась подняться, но смогла лишь вновь встать на колени. Она положила руки на плечи Деймоса. Вдруг медальон стал светиться вновь. Да так ярко, что слепил всех, кто был рядом.
-Данте…Закрой глаза, живо!- Десс уже видела это. Она знала, что нужно делать.- Деймос, ты тоже…Я знаю, что это. Я это не остановлю…Но ты не должен умереть…Возможно… Что-нибудь получиться сделать
-а если я…-девушка закрыла глаза и обняла Деймоса. Их охватило голубое сияние. Тело девушки пронзила острая боль. Руки стали гореть. Это продолжалось надолго.
-Я верну тебе душу, как ты помог сохранить мне жизнь…Даже если за это я умру…-слеза скатилась по щеке Десс. Внутри у неё будто что-то взорвалось. Боль резко прекратилась вместе с сиянием. Девушка упала. Руки были в сильных ожогах, а на спине была кровь и раны.

Отредактировано Десс (11-08-2009 23:28:32)

0

382

Его охватил свет и повинуясь девушке закрыл глаза. Тепло растяклось по всему телу, он буд-то парил, лежал на трове или плыл в море, а может всё вместе. Страха абсолютно не было, ни сомнений, вообще ничего, только этот чистый белый свет и голос Десс, она что-то шептала или находилась далеко или ему это всё грезилось. Деймос упал на колени упёршись руками в пол, тело словно было чужое. Он покосился на разорванный бинт на руке, она была исцелена
"Как?"
Быстрый взгляд на амулет, тот уже не святился и боли никакой не причинял, да и вообще никакой боли уже не было, только вот всё тело тяжёлое
"Вот он забытый вес души"
Парень склонился к своей спасительнице
- Спасибо - он помог ей подняться и надёжно придерживал, но идти пока не заставолял - Всё становиться уже слишком запутанным

0

383

-У меня получилось? Скажи, у меня получилось?- голос девушки был тихим, почти не слышным. Она смотрела куда-то вдаль тусклыми глазами… Руки ужасно болели. Десс подняла их и посмотрела на ожоги, которые когда-то были на ней.
-Вот что имел ввиду отец….-девушка не договорила. В горле словно появился комок. Она чувствовала, как по спине текла тёплая кровь. И что-то болело. Словно кожу разрезали ножом. Дыхание перехватывала.
-Как жаль…регенерация плоха…А ты мне не поможешь…Но я спасла тебя…Даже если это стоила мне…жизни…-дыханье перехватывалось. Девушка  слабо улыбнулась и закрыла глаза. Она помнила. Что случилось, когда Деймос спасал её.
-Он не сможет….Лишь человеческое…-Десс не открывала глаза. Вдруг..Она словно куда-то упала. Словно провалилась в трещину. Глубокую холодную и чёрную. Тело девушки обмякло и казалось безжизненным, хотя сердце девушки ещё билось. Хоть и слабо. Она боролась за жизнь. Медальон вновь стал слабо светиться, но потом погас.

0

384

Парень упал на одно колено. Данте подбежал и попытался подхватить Деймоса, но тот отстранил его рукой, он чувствовал, что ему уже ничего не поможет и время было на исходе. Его бинты окрасились в кровавый след, кровь уже начинала капать с его рук.
"Долго он не протянет, нужно что-то придумать...", но вдруг Десс скривилась от боли и упала на колени. Деймос перебил размышления Данте:
- Он убивает праведников, то есть ангелов, высасывает их силу и всё равно ему бывший или нет.
"Вот оно что.- Данте застыл в изумлении.- Ангел... Вот откуда белая аура, он ангел или по крайней мере был им... Черт, это все осложняет..."
Но вдруг Десс упала на землю, Данте подбежал и подхватил её. Он поднял полукровку на колени, она уже была не в состоянии стоять. Десс положила руки на плечи Деймоса и медальон начал светится вновь, да так ярко, что ослепил всю тройцу.
- Данте… Закрой глаза, живо!- кричала Десс. Она уже видела это. Она знала, что нужно делать.- Деймос, ты тоже… Я знаю, что это. Я это не остановлю…Но ты не должен умереть… Возможно… Что-нибудь получиться сделать…
Данте зажмурил глаза, но не отпускал Десс, как вдруг внутри её будто бы что-то взорвалось. Данте отбросило от полукровки. В голове все гудело, глаза ослеплены сиянием... Время будто бы остановилось.
Вдруг, сияние прекратилось и Десс упала на землю. Данте попытался встать, но он все еще был оглушён.
Немного помедлив, Данте смог подвестись. Он поспешил к Десс. Деймос уже поднял её, на нем не было ни царапины, даже раны на руках зажили... А вот Десс... Она была вся изранена, сквозь одежду проступала кровь, ею руки были исцарапаны.
Данте подхватил девушку с другой стороны, она улыбнулась и закрыла гласа.
- Десс... Десс!!!- Данте кричал и немного потряхивал её, в надежде что девушка очнется. Но этого не произошло.
Данте бросил взгляд на Деймоса.
- Нужно что-то делать. Найти целителя, врача кого-нибудь!!- былое спокойствие покинуло Данте, он не мог собраться... Может это от того взрыва, а может потому что он не контролирует ситуацию... В любом случае, у них было мало времени...

Отредактировано Данте (12-08-2009 02:48:46)

0

385

-Даже ещё веселей чем я думала. Но только смеяться не хочется.Глифа как на зло нет рядом,он змей,должен знать... - Стелла стояла и наблюдала в стороне,когда Десс охватило сияние,она прикрыла глаза рукой.Она никогда не видела такого...но ей очень хотелось помочь.
Ускорив шаг,Кристелл направилась к компании.
- Я не знаю как это точно...но...у меня есть змей...Он хранитель,возможно он может знать как помочь... - Стелла стояла прямо,как подобает леди.Она очень хотела помочь и это её саму же и удивляло.Чего то я не припомню когда кому либо помогала...Да рассказав что Глиф хранитель,у них наверняка будет вопрос про то,что он хранит...Ну хотя бы что то.

Отредактировано Stella (12-08-2009 06:07:40)

0

386

- Получилось - прошептал он, отчётливо понимая что его силы нет, а внутри до этого прозебающую пустоту, заполнило что-то божественное. Всё вокруг заиграло красками, оттенками, хоть они и были в задрипанном городке, но даже он сейчас казался ему Раем на земле. Он улыбнулся, как не делал этого уже казалось вечность. Девушка отключилась и Деймос перевёл взгляд на подошедшую особу - Не нужно - помощь конечно нужна, но явно не от первого встречного.
- Данте, ты знаешь где она живёт?

0

387

Девушка видела какие-то отдалённые образы…Слышала какие-то голоса, но никак не могла разобрать, что они говорили. Их было так много, и они были такими громкими, будто она находилась на рок концерте. Отчетливый голос, один из тысячи, вдруг сказал.
-Вставай! Ты должна очнуться…Ты должна! ВСТАВАЙ!- девушка резко открыла глаза, при этом резко выбросив руки вперёд. Она быстро заморгала. Свет от фонаря слепил её, она ничего не понимала.
-Где я?..-Десс пыталась понять, что произошло…Но всё будто стёрлось из памяти.
-Почему я здесь? И что случилось?- девушка посмотрела на Деймоса.- Кто ты?...-девушка с непониманием смотрела на него. Она вырвалась из рук Деймоса, но, не устояв на ногах, упала. Всё болело. Руки, спина, ноги…Всё…
-Что со мной черт возьми!- она посмотрела на свои руки…Эти люди явно знали её, но почему она их не помнила… И что с ней произошло. Они все казались такими знакомыми, но в то же время, она их не знала.

Отредактировано Десс (12-08-2009 13:20:18)

0

388

Десс,как ты?Неужели ты не помнишь что произошло? - Стелла сделала шаг к девушке,но остановилась.Она оказалась почти рядом с Данте,что немного её смущало,но ни одна эмоция не отразилась на милом личике,лишь сочувствующая улыбка играй на губах.  Этот Данте не даёт мне покоя...от него так и веет чем-то жарким,не моего поля ягода...но какой же он...Мурррррр

0

389

Деймос спросил Данте:
- Данте, ты знаешь где она живёт?
Полукровка шлепнул себя по лбу ладонью, будто бы осознав свою оплошность.
- Извини друг, но я думал узнать это попозже, как и номер мобильного...
Десс резко открыла глаза и вырвалась из рук своих друзей. Она начала что-то бормотать себе под нос и крутить головой, будто бы не признавая то место где она находилась. Потом она окинула взглядом компанию и не смогла узнать их. Десс посмотрела на свои ранения и была шокирована своим состоянием.
Стелла подошла ближе и пыталась напомнить Десс что здесь случилось. Она подошла слишком близко к Данте, чего он не смог не заметить.
"Сейчас конечно не время, но она довольно милая..."- Данте посмотрел на Стеллу и улыбнулся, он перевел взгляд на Десс.
- Если она потеряла память, то её нужно восстанавливать потихоньку.
"Десс, ты меня слышишь? Ты слышишь мои мысли?"
Данте присмотрелся к ранам на теле девушки.
- У нас мало времени нужно вести её в больницу, она слишком быстро теряет кровь...

0

390

Умница, больница, это то, что нужно...вот только...
- А ты думаешь это так просто? Взять и отвезти её в больницу? Да она не даст к себе прикаснуться... - Не смотря на то, что Стелла только что сказала, она все же подошла к  Десс и попыталась взять её за руку. - Десс, тебе надо в больницу, не очень-то и хочется потерять человека при таких обстоятельствах.
Кристелл обворожительно улыбнулась и посмотрела через плечо на Данте.Может ты поможешь? Ох, какой же он всё таки милый...Надо бы после всего этого взять у него номер...Пригласить его на чашечку чая...Уууу, какой милый...

0

391

Девушка наблюдала за всем настороженно. Она не понимала, почему всем надо отвезти её только в больницу.
-Десс,как ты?Неужели ты не помнишь что произошло? Десс перевела взгляд на девушку.
- У нас мало времени нужно вести её в больницу, она слишком быстро теряет кровь...-взгляд Десс упал на парня, которого судя по всему звали Данте.
- А ты думаешь это так просто? Взять и отвезти её в больницу? Да она не даст к себе прикаснуться... Десс, тебе надо в больницу, не очень-то и хочется потерять человека при таких обстоятельствах- девушка помотала головой. Всё это время она молча наблюдала за диалогом неизвестных ей людей.
-Каких людей. Что за обстоятельства? И..Я не поеду в больницу…Не…Ни за что…-девушка посмотрела на парня, который только что держал её, потом посмотрела на девушку и на другого парня.
-Я хочу домой…-девушка попыталась встать. С муками на лице ей всё же удалось это сделать-я знаю где я живу...

0

392

-Домой...да ты кровью истекаешь,ты максимум дотянешь до того поворота и упадешь в очередной обморок.Только потом тебе уже не дружеские пожелания типа,эй,Десс,очнись,не помогут,а реанимация и переливание чьей нибудь грязной крови.Оно тебе надо? - Если надо я тебя и вырубить могу,бессознательную тебя всяко проще унести. Стелла так и стояла рядом с весьма красивой особой.Запах крови дурманил и сводил с ума девушку,наверное Данте мог это заметить,но для этого надо было заглянуть в её глаза.

0

393

"Это что шутка такая?" - немного изумившись он бросил неопределённый взгляд в сторону парня в красном, а после на Десс, стараясь не делать никаких резких движений - "Грязной крови? Демоны"
- По всей видимости она вылечила меня полностью, амулет снял проклятье, если оно вообще было и даже вернул д...Это не важно - он снова думал вслух, но отчётливо это понемал - Она выкарабкается, если я смог, то и она вытерпет, плюс регенерация ваша - Деймос медленно направился к Десс, выставив вперёд руки - Десс, не бойся, я знаю где ты живёшь - он слегка помедлел - Я помогу

0

394

- Ну что ж, она сильна...- Данте осмотрел Десс с ног до головы, якобы осматривая ранения.- Думаю, если мы отведем её домой и она поспит, то раны затянутся со временем... Но что делать с её памятью?
Данте медленно подошел и стал рядом с Деймосом.
- Она помнит где живет, значит у нее кратковременная амнезия.- вздохнув он добавил,- У людей это проходит, но она ведь не башкой долбанулась...- Данте перевел взгляд на Деймоса.- Думаешь это пройдет? Ты побольше знаешь об этом медальоне...
Не дожидаясь ответа Данте обратился к Десс, пытаясь хоть чуть восстановить её память.
- Ты меня совсем не помнишь? Мы с тобой познакомились на крыше...- Данте посмотрел в глаза девушке и попытался вообразить ту встречу со всеми подробностями.
"Может это тебе напомнит...

0

395

Девушка смотрела на всех настороженно. Она пропускала все слова мимо ушей. Вот рядом сидит девушка. Десс внимательно посмотрела на неё. Та что-то ей говорила, но девушка не слушала.
-Если надо я тебя и вырубить могу, бессознательную тебя всяко проще унести.- Десс широко распахнула глаза.
-Я знаю этот вкус...Именно этих мыслей…Но не пойму откуда он…-девушка оглянулась на здание, которое было по всей видимости кафе.
-Книга…Мысли…Знакомые мысли…Стелла…-Десс бормотала себе под нос.-Стелла?- она посмотрела на девушку так, словно изучала её.
Тут она перевела взгляд на парня…
- Десс, не бойся, я знаю где ты живёшь - он слегка помедлил - Я помогу
Она помотала головой…
-Откуда ты знаешь?- она посмотрела на него с широко распахнутыми глазами.
- Ну что ж, она сильна...- парень осмотрел Десс с ног до головы, якобы осматривая ранения.- Думаю, если мы отведем её домой и она поспит, то раны затянутся со временем... Но что делать с её памятью?
-О чём это он? Что с мной вообще такое?!-девушка посмотрела на Стеллу, потом вновь перевела взгляд на парня, что подошёл к ней.
- Ты меня совсем не помнишь? Мы с тобой познакомились на крыше...- Данте посмотрел в глаза девушке.
Перед глазами Десс возникла картина. Которая казалась такой знакомом. Вот он представился ей. Но что она там делала?
-Данте..-она посмотрела на парня уже довольно осмысленным взглядом.
-Но что случилось?- девушка посмотрела по очереди на всех троих.

0

396

- Думаю уже приходит в себя...Вспоминает потихоньку. Данте, ммм...Деймос...раз так лучше можете отвести её домой. Не против, если составлю вам компанию...всё равно уже делать нечего...а дома кроме моей рептилии разве только...пёс. Хотя... как вам будет угодно, не люблю навязываться. - Ммм, Десс, ну и напугала ты нас, хотя...страх? О нет, у меня его не было с тех самых пор как...Глиф дал мне понять, что такое настоящий страх. А это...нет, странно всё как-то...Я не испытывала столько волнения за...даже не подруга, так, знакомая...но она почему-то стала роднее тех друзей которые меня оставили...умерли, почему то. Фыркнув, Стелла слегка поклонилась, в знак того, что она доверяет свою судьбу на несколько часов. А потом...потом меня ждет Глиф и моя драгоценная книжечка.

0

397

- Случился твой медальон - парень указал на онный, потом опустил руку - Ты помогла мне и я теперь жив и надеюсь ещё поживу - он хохотнул, потом вероятно вспомнил про манеры, которыми он не блестал, это если учесть неожиданную амнезию. Он помнил, по старыи записям к небесной концелярии, про подобные побочные эффекты артефакта, один раз даже сам был сведетелем такого, пугало его то что память к тем людям не возвращалась уже никогда и они начинала жизнь с чистого листа - Деймос - наконец представился он

0

398

Данте улыбаясь смотрел на Десс, после того как она вспомнила его имя, он подошел ближе чтобы осмотреть её раны, которые хоть уже и начали затягиваться, но все еще кровоточили.
- Твой медальон, это то что тебе оставил отец. Припоминаешь?- Десс смотрела на парня непонимающим взглядом.- Наверное нет...
Данте осмотрелся по сторонам, он не хотел чтобы за происходящим наблюдал кто-то из людей.
- Думаю нам не стоит здесь оставаться.- полукровка перевел взгляд на девушку.- Десс, пойдем к тебе, там уже попробуем тебе помочь.

0

399

- Думаю уже приходит в себя...Вспоминает потихоньку. Данте, ммм...Деймос...раз так лучше можете отвести её домой. Не против, если составлю вам компанию...всё равно уже делать нечего...а дома кроме моей рептилии разве только...пёс. Хотя... как вам будет угодно, не люблю навязываться.- девушка кивала головой.
-Стелла.- она радовалась словно ребёнок конфете. Что вспомнила её имя. Потом внимательно посмотрела на неё.
- Случился твой медальон - парень указал на её медальон, потом опустил руку - Ты помогла мне и я теперь жив и надеюсь ещё поживу.
-когда? - девушка уже смотрела на на Стеллу, а на парня.
- Деймос- парень представился. Десс помнила это имя. И тут всплыли картинки полета с ним и…
-А мы кто?- она привстала, опираясь на стену. Ей становилась лучше. Хотя она до сих пор не могла прикасаться ладонями ни к чему и чувствовала, как по спине до сих пор идёт кровь.
-То что я помню, это только наш полёт у меня в квартире…и…-девушка немного нахмурилась.
-Отшельник…кто?- она с немного бестолковым видом смотрела на троицу.
- Твой медальон, это то, что тебе оставил отец. Припоминаешь?- сказал Данте, но Десс будто слышала это впервые.
- Наверное нет...-парень заметил её непонимающий взгляд.
- Думаю нам не стоит здесь оставаться. Десс, пойдем к тебе, там уже попробуем тебе помочь.-девушка кивнула.
-Стелла -она посмотрела на девушку-Данте- перевела взгляд на парня –Деймос -перевела на другого.
-А зачем идти? Я могу лететь!- она улыбнулась…

0

400

- Крылья - это слишком заметно, не находишь? - он улыбнулся своему риторическому вопросу в такт. Сейчас так и хотелось постоянно улыбаться, испытывать чувства так давно забытые, что казалось он даже названий их не помнил. Деймос с досадой подумал, что рубашка под плащём вся в крови и больше ему её не носить, что было очень малой ценой за такое воскрещение
"Ей практически можно молиться"
- Можно дойти и просто так или скажем на такси - он отвёл взгляд в поисках машины с шашечками, но таковой не заметил, хотя в таком не маленьком городе - это лишь вопрос времени
"А Виктора не помнит, вот он обрадуется"

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"