Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"


Кафе "На разломе времени"

Сообщений 401 страница 450 из 491

401

- Крылья - это слишком заметно, не находишь? –девушка смотрела на него глазами ребёнка.
- Можно дойти и просто так или скажем на такси Десс перевела взгляд с Деймоса на Данте, потом на Стеллу.
-Такси…можно на такси…-она так и стояла опёршись на спину, которую немного жгло.
-"А Виктора не помнит, вот он обрадуется"-девушка внимательно посмотрела на Деймоса.
-А кто такой Виктор? Кто он?- она улыбнулась. Ей было интересно. Вот она не так давно узнала. Что люди которых по её мнению она не знала, оказались ей знакомыми .Она внимательно стала оглядывать улицу.
-А вон та машина не подойдёт.- Десс указала на желтенькую машину с шашечкой на верху.
-Сколько всего интересного...я даже и не знала...-Десс улыбнулась.

0

402

У Стеллы перехватывало дыхание.Данте стоял почти рядом,запах крови...все это было так неожиданно...Она посмотрела на мужчину и нервно выдохнула.Я наверное схожу с ума...хорошо хоть я могу контролировать свои эмоции...Так,взять себя в руки. Кристелл была согласна с тем,что нужно ехать на такси.Она беспокоилась,как бы Десс вновь не сразил обморок.

0

403

- Такси пойдет... Я сегодня уже достаточно набегался.- Данте хихикнул и заметив взгляд Стеллы, посмотрев на неё, после чего девушка нервно выдохнула...
"Так вот в чем дело..."- Данте улыбнулся не сводя взгляда со Стеллы.
- Нам пора. Чем быстрее мы покинем это место, тем лучше... Я поймаю машину.
Данте побежал к желтому автомобилю, на который указала Десс. Через минуту она подъехала к кафе. Данте уже сидел на переднем сидении. Подъехав он опустил окно и сказал своим друзьям:
- Быстрее залезайте в машину и поехали...

0

404

- Он же Отшельник, твой... - он протянул последнее слово, надеясь найти какой-то оборот по-деликатнее, но ничего такого в голову не приходило и потому он решил скрасить свою оплошность просто и всем понятной улыбкой - Твой хороший друг - очень вовремя подъехавшая машина спсла Деймоса от дальнейших объяснений и когда Данте предложил загружаться в автомобиль, парень положил руку на плечё Десс - Остальное обговорим у тебя - поскольку он был единственным кто знал нужный адрес, то пришлось объясняться с водителем нашему "ангелочку". Когда же водитель узнал расположение конечного пункта, то сразу выехал. Отсюда ехать было минут 15, потому Деймос решил вздремнуть, сил совершенно не было

>>> к Десс

0

405

-Я наверное схожу с ума...хорошо хоть я могу контролировать свои эмоции...Так,взять себя в руки- Десс нахмурилась.
-что с ней такое?...- Десс внимательно смотрела на стелу.
-Нам пора. Чем быстрее мы покинем это место, тем лучше... Я поймаю машину.- Десс кивнула на эти слова.
- Он же Отшельник, твой...-девушка напряглась. Она внимательно слушала слова Деймоса. - Твой хороший друг..
-у меня есть лучший друг?!-Десс обрадовалась словно ребёнок.
- Остальное обговорим у тебя Деймос сел в машину. За ним Десс. Она внимательно смотрела в окно, пока они ехали. Точно адрес она не помнила, поэтому объяснял всё Деймос. Девушка просто сидела и улыбалась. Потом неожиданно просто уснула, положив голову на плёчо Деймосу.

---->Район грешников. квартирка Десс

Отредактировано Десс (14-08-2009 14:57:01)

0

406

После того как Деймос объяснил куда ехать, такси двинулось к пункту назначения. Данте спокойно сидел на переднем сидении и смотрел в окно, ему было интересно где живет Десс. Он случайно обернулся и увидел как Деймос и Десс уснули, девушка даже посапывала, что показалось очень забавным и у Данте на лице появилась дружелюбная улыбка. Он и сам был уже обессилен, но решил не расслабляться, он все же с опаской относился к этому медальону и ожидал каких нибудь последствий пострашнее чем просто амнезия... Он перевел взгляд на Стеллу и улыбнулся.
- Тебе там не слишком скучно?- практически прошептал парень, чтобы не разбудить своих друзей.

===>Район грешников. Квартирка Десс.

0

407

---->>>квартира Инди(Океанская д. 14/1)

Долго искать подходящего заведения, где можно было посидеть и расслабиться, Инди не пришлось. Увидев вывеску ближайшего кафе, она сразу направилась туда. Заведение оказалось довольно милым. Сев за столик у окна, девушка с удовольствием закурила сигарету. Думать ни о чем не хотелось. Индиана просто рассматривала клубы ароматного дыма, изредка поглядывая в окно. Сумерки все сильнее наплывали на город, и в свете фонарей он выглядел еще загадочнее.

0

408

Поймав на себе взгляд Данте,Стелла улыбнулась.
Нет...Ну пока нет...Меня окружают весьма интересные люди...И... - Наверное ты...ты необычный...не такой как я...такой...Я наверное сошла с ума...Влюбилась?да...странно...ох Данте...почему...что в тебе такого?
Пожав плечами,она однако не сказала окончание фразы,она просто отвернулась к окну...эмоции в первый раз выплескивались с такой яростью...в её глазах стояли слезы...Ей было страшно...что он её не поймет...



=======>Район грешников.Квартира Десс.

Отредактировано Stella (14-08-2009 17:49:00)

0

409

Джеймс, к сожалению, прослушал всё, так как во внимание ему вклинилась официантка, начавшая клеиться. Он даже не заметил, как троица вышла из кафе. Отвязавшись наконец от сей навязчивой особы, Фрост встал около двери кафе и прикурил. Рывком открыв дверь, он вышел из кафе и направился домой с одной целью - позвонить.

==>Окраина города,ул.Ближняя,серая сногоэтажка,д.13,6 этаж,кв.22

Отредактировано Frost (18-08-2009 14:42:43)

0

410

Индиана докурила сигарету и подозвала к себе официанта. Им оказался молодой парень лет девятнадцати с карими глазами и черными, как воронье крыло, волосами, своей чернотой удивившие девушку. Заказав кофе, она с наслаждением пила ароматный напиток. Домой возвращаться не хотелось. Наоборот, Инди еще больше захотелось побродить по улицам города в поисках чего-нибудь интересненького. Допив крепкий напиток, Индиана встала из-за стола и грациозно направилась к выходу.

==>Центральная городская библиотека

0

411

Нда уж…день явно потрачен в пустую, понятно что уже ни кто не придет.
"Но для чего все это надо было? Для чего меня направили сюда, скорее всего решили просто понаблюдать, это самое разумное объяснение".
Официант поменял в очередной раз пепельницу, и Бет автоматически закурила очередную сигарету.
"Да, видимо придется задержатся в этом городе на гораздо большее время чем я рассчитывала. В таком случае нужно съезжать с гостинице, и найти что-нибудь более удобное, какую-нибудь небольшую квартирку,  деньги пока ещё есть, потом что-нибудь придумаю. Но всем этим придется заниматься уже только завтра, сегодня уже слишком поздно".
Тем временем в кафе стало более людно, Бет любила со стороны наблюдать за людьми, по их повадкам и поведению можно было узнать о каждом много интересного, сделать какие-то свои выводы об их характерах, привычках, настроении. Каждый за кем наблюдаешь это отдельный кусочек жизни, отдельная судьба отличная от твоей. 
- Опять странные мысли начинаю лезть в голову, надо заказать ещё чашку кофе и уходить отсюда.
Судя по количеству выпитого за сегодняшний вечер кофе очередная бессонная ночь обеспечена.
"А раз так, то для чего откладывать на завтра поиск более удобного жилья.Сейчас ещё не так поздно,может мне повезет,найду что-нибудь подходящее.Должны же в этом городе продоваться каие-то газеты с объявлениями что-ли.Надо спросить у официанта,и за одно уж счет поппросить"
Бет поискала глазами официанта,парень подошел к ней с очередной пепельницей
"Видимо я его немного уже одолела, хотя мало ли какие у них бывают посетители"
-Счет пожалуйста. И  ещё,я хотела бы кое-что у вас спросить - обратилась Бет к официанту, сделав как можно более невинное и растерянное лицо - возможно вы сможете мне помоч, у вас тут нет по близости газетного киоска или что-нибудь подобного, мне нужно найти объявления о сдаче жилья
Парень на мгновение задумался,- Недавно в нашем городе? - улыбнулся - Минуту пожалуйста, думаю что смогу вам помоч и пошел куда-то в сторону бара. Вернулся буквально через минуту, положив на стол перед Бет пару газет - Вот, они свежие, я сам недавно искл жилье, думаю тут сможете что-нибудь подобрать
Бет мило улыбнулась - Огромное спасибо
- И  ваш счет пожалуйста
Бет оплатила счет, не поскупившись на чаевые, и направилась к выходу просматривая объявления

Отредактировано Элизабет Кемминг (27-08-2009 15:56:09)

0

412

<---------- Улицы.

Войдя внутрь, байкер огляделся по сторонам: здесь было светло, тихо и даже уютно. Посетителей с утра было немного, так что Фрэнки мог только мысленно похвалиться себя за отличный выбор закусочной. Сев за один из столиков, он принялся изучать местное меню. Когда к нему подошла официантка, байкер уже готов был сделать заказ.
- Куриный пирог, картошку и чашку кофе, милая!
- Будет через пару минут,
- официантка улыбнулась Фрэнку и ушла.
Минут через десять завтрак был подан на стол и байкер приступил к его поглощению. «Надо будет съездит в тот бар…», - подумал он, расправляясь с пирогом. Левой рукой он полез в карман куртки и постал оттуда помятую бумажку. Вернее две помятых бумажки. На первой был записан адрес бара «Душа наёмнкика», на второй… «А это что такое? Мммм… Адресок Ульрики! Я и забыл, что положил его сюда. Надо проведать кузину, раз уж меня сюда занесло. Посмотрим, как она тут устроилась…»

Расплатившись за завтрак и оставив десятку чаевых официантке, Фрэнки вернулся к своему мотоциклу.
  - Надеюсь ты будешь мне рада, кузина! – сказал он, надевая очки и заводя мотор своего «железного коня».

----------> Квартира Ульрики.

0

413

---->Улицы

Девушка не спеша дошла до кафе.  Оно было открыто. Десс посмотрела на вывеску. Она ничего её не напомнила. На хмыкнула и зашла в кафе.
Была довольно уютная обстановка. И она что-то ей напоминала. Десс прошла в дальний и достаточно тёмный угол кафе. Таких углов здесь было мало. И что-то подсказывало ей, что стоит сесть именно туда.
Десс  только села за стол, как к ней подбежал молоденький официант.
-Здравствуйте. Что-то вы у нас больно часто появляетесь… Рады вас видеть.
Он улыбнулся.
-Так значит, я тут часто бываю. Ну хоть что-то узнала.
-Эм..Да…Готовить лень. Да и обстановка у вас тут неплохая.
Десс улыбнулась официанту.
-Мне как обычно.
Тот кивнул и убежал за заказом, который принёс довольно быстро.
-Вот вино и цезарь с креветками. Я подумал он вам понравиться. А то, мы какая-то уставшая, и..по вам заметно, что прогладились.
-Спасибо…
Десс посмотрела на принесённый ей заказ.
-Хм..Красное, полусладкое…К мясу… Ну..больше подходит. Значит, я тут у них именно его и беру
Она отпила из бокала.
-Совсем неплохо.
Десс оглядела посетителей. Но..Ей это быстро наскучило. Она просто посмотрела, что твориться за окном. Там, было так же тихо и спокойно.  Даже как-то странно.

0

414

--> Улицы

Оторвался!
Это было самой счастливой мыслью за сегодняшний день.
Фигу вам всем с маслом! Я ещё потом со всеми вами переговорю, выслушаю ваше мнение о себе в целом и по отдельности. А конец света никуда не сбежит, некуда с ним торопиться…
Первым делом он как следует тормознул на роликах, дабы не врезаться в много кого и чего. Колёса из спец-стали с резиновой обшивкой высекли искры из плитки и оставили на полу девять чёрных полос. Глядя на ставшее темнее тучи лицо официанта, Рой закинул руку за голову и, вороша волосы на затылке, смущённо произнёс с наиглупейшей лыбой.
- Эээ…я извиняюсь, типа. Не рассчитал.
- На роликовых коньках вход воспрещён, - голосом человека можно было морозить рыбу.
Вечно одно  и тоже.
- Та я ща поменяю…- примирительно поднял Джокер уже обе руки и, негромко клацая роликами об пол, прошёл в уборную. 
Сидя на полу и одевая обувь, демон тихо, но очень грязно ругался на наречии ифритов, понося не только систему этикета, но всё человечество в целом. Пришедшая в голову идея сделать из официанта гнездо для любимца рассеяла гнев и подняла настроение. Моя руки, Вязкий прикидывал, как проследить смертного до дома. Вернувшись обратно в кафе, он задумчиво притормозил рядом с меню. Наличных было не много и следовало выбирать осторожней.

0

415

Девушку привлёк голос незнакомого ей парня, который вылился в кафе в роликах. Официант услужливо его не хотел пускать. Но... как известно, клиент всегда прав. Тем более, когда говорит о сменке.
-Интересно, а кто он такой? Странный какой-то
Десс отпила ещё немного вина из бокала. С салатом было уже покончено и предательское урчание желудка прекратилось. Когда незнакомец вновь показался, куда он ходил, Десс было не известно, но она предположила, что парень просто переобувался, раз там было про сменную обувь в мыслях официанта. Десс внимательно наблюдала за незнакомцем. Но… Пока ничего интересного и не думало происходить. Ей просто это уже наскучил, хотя сидеть здесь одной, тоже не нравилось. Но куда она пойдёт? Домой? Так там всё равно одна будет сидеть. Как плохо никого не помнить. Ужасно плохо и противно… Почему противно? А вы амнезию заработайте, тогда узнаете.
Десс наконец-то допила бокал, который был пока ещё первым, и налила себе ещё.
-Напиться что ли с горя?..
Девушка хмыкнула и про себя рассмеялась. Если бы она начала истерично ржать в кафе, то её бы явно прописали в психушке. Ладно, хоть она сбежать оттуда могла. А если нет?

0

416

Тоска по свежему, сочащемуся кровью и брыкающемуся в зубах мясу вылилась в заказ сэндвича и чашки кофе. Рой ощущал странное раздво…разтрое…размножение личности, а значит надо побыстрее заканчивать все дела и валить куда-нибудь в тёмный уголок. Или придётся перебить всех в этой кафешке как лишних свидетелей его превращения. Что тоже малоприятный своими последствиями вариант.
Мне нельзя замыкаться на себе…
Чувство, будто он растворяется в огромном, бурлящем потоке нарастало. Рой быстро окинул зал взглядом. Поймал ответный взгляд сидящей за одной из столиков черноволосой девушки. Блюда перед ней явно не входили в третьесортную «хавку» да и сама она выглядела более менее спокойной.
Поговорить. Просто поговорить. Не терять себя. Не расслабляться. Не ослаблять контроль. Иначе я разнесу всё здесь к чертям собачьим...
Подхватив еду, он подошёл к столику.
- Не помешаю? Можно составить компанию? – улыбаясь от уха до уха спросил демон, уже ставя свой поднос на стол. Сейчас он был бы рад даже тому, что ему бы съездили по физиономии…пусть даже и сумочкой. Пусть даже и с размаху. Последнее, конечно, уже хуже некуда но это было предпоследнее средство.

0

417

Девушка уже даже забыла об этом странном парне. Мысли всех окружающих лились общим фоном. Многие даже были и знакомы на вкус, хотя почему, девушка не знала, или не помнила. Ну вы поняли.
- Не помешаю? Можно составить компанию?
Десс от неожиданности вздрогнула. Она слышала, что это к ней уже в слух обращались. Она подняла голову вверх и посмотрела на того самого странного парня.
-Эм..Нет…Да
Десс отвечала последовательно на вопросы и внимательно. Словно изучаю смотрела на парня.
-А мы знакомы?
Сейчас девушка была больше похожа на потерявшегося ребёнка. Испуганная и милая. Тут даже и предположить нельзя, что она наполовину и не человек. Но на половину-то да…
Десс отпила вино из бокала. Она сейчас почему-то нервничала. Может быть он её знал. Тогда плохо, что она подала вид, что не знает его. А если нет…Если нет, то вполне можно и расслабиться.
Второй вариант Десс нравился больше. Не нужно было раскрывать, что у неё амнезия. Этим вполне мог кто-то воспользоваться. Нельзя никому верить, особенно из тех, кого знаешь, но не помнишь. А Виктор? Ему можно верить. Лишь голос…Она помнила лишь его голос. А он..Он сказал, что они… А если он врал? Или нет.
Да…В мыслях легко запутаться. Особенно в своих, а если слушать их ещё и вперемешку с другими.
-И  как я жила спрашивается?

0

418

- Так нет или всё таки да? – демон расплылся в улыбке. К такой реакции за то время, что он мотался по белому свету он навидался предостаточно, плюс множество других со своими оттенками и ньюансами. Джокер уже собрался высказаться в привычном стиле, сделать комплимент по поводу возможного знакомства или что-нибудь ещё как все слова застряли в горле. Приглядевшись к лицу девушки, он грустно чертыхнулся про себя, помянул одного очень ушлого демона и махнул на всё рукой.
- Знакомы, но я к тебе не подкатывал и проводить не предлагал, - обрезал демон, плюхаясь на противоположный стул даже с некоторым облегчением. – Мы тебя видели на собрании демонов. Подвал высотки, пара долбанутых смертных, заложивших взрывчатку…Дзаг’га хаксашша? – «помнишь это?» на нижнедемоническом спросил Джокер, принимаясь за еду. Голоден он был всегда. – Что ты там делала? Ты не из чистокровных, - уплетая трапезу между словами, болтал Рой. – Но. Тебя привёл Виктор. Хм, этот птиценосец умудряется успевать везде…- Джокер прищёлкнул языком. – Кстати, щенки Часовщика не интересуют? Можем подкинуть в ближайшем времени парочку или двух. Или трёх. Забавные создания…У нас есть один, скоро детёныши вылупятся. Только человека для кокона отыщем – и порядок. Интересует?

Отредактировано Рой Джокер (17-02-2010 19:43:36)

0

419

- Так нет или всё таки да?
Девушка лишь улыбнулась. Что тут ответить. Парень уже плюхнулся рядом на стул.
-Знакомы, но я к тебе не подкатывал и проводить не предлагал. Мы тебя видели на собрании демонов. Подвал высотки, пара долбанутых смертных, заложивших взрывчатку…Дзаг’га хаксашша?
Десс нахмурилась.
-Эм…да..конечно… У меня всё в порядке с памятью.
-Ага и врешь и не стесняешься…-она внимательно смотрела на парня.
Что ты там делала? Ты не из чистокровных, - уплетая трапезу между словами, болтал Рой. Но. Тебя привёл Виктор. Хм, этот птиценосец умудряется успевать везде.
-Что я там делала? Ну да, ты же видел, Виктор привёл… Вроде как… я на стороне АД...и думаю, это не важно, что я не чистокровна. Демон во мне есть. а это главное.…-наверное…с  ним нужно аккуратно
Десс вновь отпила ещё вина. Она предполагала, что лучше на эту тему как можно меньше разговаривать нужно.
-Кстати, щенки Часовщика не интересуют? Можем подкинуть в ближайшем времени парочку или двух. Или трёх. Забавные создания…У нас есть один, скоро детёныши вылупятся. Только человека для кокона отыщем – и порядок. Интересует?
Десс вскинула бровь.
-Щенки кого? Эм..нет…точно не интересует..времени на них точно не будет.
Она улыбнулась и вновь отпила вина. Сейчас главное было ещё не опьянеть.

0

420

- Точно всё в порядке? – ненадолго засомневался демон, глядя в рассеянные глаза собеседницы.
- Первый, а вот тебе не по тангенсу…
- Да в принципе именно по нему. Стоп, мы уже тут?
- Йо-хохо!!! Го повеселимся!
- Вайуууууй!!!
- СИДЕТЬ И РЫПАТЬСЯ.
- Упс…он ещё тут…

Хотелось что-нибудь раздолбать. Желательно большое и громоздкое. На вроде здания. Джокер тихо пробормотал сквозь зубы ругательство и тщательно потёр лоб рукой. Встряхнулся. Пока он был тут, зверюгам ничего не светило.
- Да не в этом дело, чистая не чистая…- он прищёлкнул пальцами и отпил кофе. – Просто редко на нашу сторону переходят те, у кого в жилах течёт хотя бы отчасти красная кровь. Ладно, не важно.
Он достал рюкзак и стал в нём копаться.
- Кого-кого. Демон мелкий. Нет, это я не его сейчас доставать собираюсь. Диск заменю только...Я его с собой не беру. А он прикольный. Один глаз на всё тело, с боку ложноножки. Мохнатый немного и дрыгается смешно. Если в корпус от часов запихать – будет вести себя как часы: звенеть в установленное время и тикать. С временем, кстати, никогда не промахивается и всегда точно показывает. В ремонт носить лучше не надо, но когда есть желание побаловать – можно. Только труп потом куда-нибудь деть надо будет…Оооп. Опять меня понесло. Всё закрыли тему, а то я часами могу про него распинаться.
Он мотнул головой и стал переставлять диск в плеере. Запихав один из наушников в ухо, продолжил:
- И какими такими судьбами ты у нас оказалась? Я имею в виду – в Альянсе. Извини, если напрягаю с таким вопросом – просто я жутко любопытный…

Отредактировано Рой Джокер (18-02-2010 03:38:26)

0

421

- Точно всё в порядке?
Десс было уже собиралась ответить, что всё как нельзя лучше, как вдруг, можно сказать, услышала разговор в его голове. Такое иногда было у Виктора. Он тоже бывало сам с собой говорил, но тут…тут было как-то не так…Действительно парень был немного странным.
- Первый, а вот тебе не по тангенсу…
- Да в принципе именно по нему. Стоп, мы уже тут?
- Йо-хохо!!! Го повеселимся!
- Вайуууууй!!!
- СИДЕТЬ И РЫПАТЬСЯ.
- Упс…он ещё тут

-эм…Со мной то точно…Этот вопрос думаю, нужно задать тебе
Она внимательно смотрела на парня. С виду было всё нормально…пока…Судя по мыслям, всё же с ним было что-то не то. Может, это одна из его особенностей такая.
- Да не в этом дело, чистая не чистая… Просто редко на нашу сторону переходят те, у кого в жилах течёт хотя бы отчасти красная кровь. Ладно, не важно[/b]
-[b]Да..это действительно не важно… Мы не отличаемся от любого из вас. Можно сказать, что мы даже немного вас сильнее. Из-за человеческой половины
.
Десс немного самодовольно улыбнулась. Ей не очень нравилось, когда принижали человека. Ведь люди, по сути, довольно сильные. И сильны они, благодаря своим чувствам и своей сущности.
- Кого-кого. Демон мелкий. Нет, это я не его сейчас доставать собираюсь. Диск заменю только...Я его с собой не беру. А он прикольный. Один глаз на всё тело, с боку ложноножки. Мохнатый немного и дрыгается смешно. Если в корпус от часов запихать – будет вести себя как часы: звенеть в установленное время и тикать. С временем, кстати, никогда не промахивается и всегда точно показывает. В ремонт носить лучше не надо, но когда есть желание побаловать – можно. Только труп потом куда-нибудь деть надо будет…Оооп. Опять меня понесло. Всё закрыли тему, а то я часами могу про него распинаться.
Девушка покачала головой.
-Нет..пожалуй, мне действительно он не нужен. Дел знаешь ли много. Да и проблем и так хватает.
Девушка отпила ещё вина, которое как-то быстро закончилось в её бокале. Она налила себе ещё.
-Если хочешь, то угощайся
Десс чуть повела плечами, словно показывая, что не против, если парень тоже выпьет. Конечно, если он это хочет.
- И какими такими судьбами ты у нас оказалась? Я имею в виду – в Альянсе. Извини, если напрягаю с таким вопросом – просто я жутко любопытный…
Девушка немного задумалась. Она не помнила нифига из своей прошлой жизни. Конечно, она пыталась вспомнить, но при таких стараниях,  у неё почему-то сразу открывались раны. Девушка посмотрела на свои руки. Бинты и правда были похожи на перчатки. Ну…лишь смутно напоминали.
-я и сама толком не знаю, если честно…Наверное, это из-за Виктора… Может из-за чего-то ещё. Сложный, короче, для меня вопрос.
Девушка улыбнулась своей милейшей улыбкой. Она решила перевести тему в другое русло.
-Что слушаешь? Ну…я имею ввиду. Какую музыку больше всего любишь?

0

422

- Ты нас слышишь??? – удивился демон. И прикусил язык.
- Опять ты сболтнул лишнего, Первый.
- Заткнись. Это очевидно.

Рой провёл по лбу рукой и встряхнулся, отгоняя лишние мысли.
- Это нормальное для нас состояние. Я бы сильнее удивился, мысли мы постоянно цельно и едино. Сильнее нас, говоришь?..- на лице Джокера появилась дикая полу улыбка полуоскал, которую никогда нельзя было бы увидеть, будь он более «собран». – Интересно чем?
Взглянув на бокал он как то по-звериному отрицательно мотнул головой.
- Мы больше любим кровь, - затем вынул из уха «кнопку» и фыркнул. – Привязанность это проявление слабости. И ты ещё говоришь, что вы сильнее…- внезапно он поморщился и согнулся пополам, опираясь на стол правой рукой. Зрачки размазались по глазному яблоку, заполняя его тёмнотой. – Это просто идиотизм…Подобные чувства.
Он скованно сглотнул и выпрямился.
- Откуда мы знаем, что он слушает? Один «белый шум»…
Демон приподнял пальцами провод от наушников, из которых раздавалось раздражённое шипение помех. Рой странно покачнулся, но справился с собой.
- Пожалуй, нам лучше пойти отсюда. – глаза демона напоминали сейчас два провала черноты. – Увидимся…семидемон.
Он поднялся со стула и, совершенно не задумываясь какой эффект произведут его действия на окружающих, слился со стеной.

---> позже отпишу куда

Отредактировано Рой Джокер (21-02-2010 12:52:56)

0

423

- Ты нас слышишь???
Девушка недоуменно смотрела на демона.
-Эм…Думаю, что это уже очевидно….
Она чуть дернула плечом. В голове уже проносились мысли, что зря она спросила, что с ним. Это было наводкой на то, что она читает мысли. Но это вещательная вышка не отключалась, поэтому это не её вина. Она могла лишь приглушить окружающие мысли, и всё. совсем убрать их не получалось.
- Это нормальное для нас состояние. Я бы сильнее удивился, мысли мы постоянно цельно и едино. Сильнее нас, говоришь?.. Интересно чем?
-Хм…просто, я это знаю… Но думаю, что все карты раскрывать это глупо.
Девушка вновь отпила ещё немного вина.
- Мы больше любим кровь.
-Как знаешь… Кровь, так кровь
Десс была уже более спокойной, так как, уже было понятно. Что с парнем явно что-то не то твориться. Может для него это и нормально, но девушка решила просто вести себя спокойней. Ведь и её можно вывести из себя. А она ещё не до конца окрепла после того случая в кафе…Свет, яркий свет…Крики… А может это просто кто-то мысленно кричал? Или это лишь её воспоминания прошлого….
-Привязанность это проявление слабости. И ты ещё говоришь, что вы сильнее… Это просто идиотизм…Подобные чувства.
-Возможно привязанность это и идиотизм, как ты говоришь… Но я не совсем это имела ввиду… Думаю, тебе просто без толку это объяснять… Тебе не понять, это нужно увидит хоть раз.
С глазами у парня, что-то происходило. Десс не знала, что это было за явление, но…предполагала, что это не очень хорошо.
-Пожалуй, нам лучше пойти отсюда. Увидимся…семидемон.
Девушка только кивнула. Что она сейчас могла сказать? Ничего…Да и зачем. Когда демон ушёл, девушка вздохнула немного облегчённо. Она расплатилась за заказ и ушла из кафе.
-а то мало ли кто ещё припрётся

--->улицы

0

424

~~~~>  Улицы

   Дверь кафе резко открылась и появился силуэт девушки. Алекс кинула взгляд как посетителей кафе и не заметив ни одного знакомого лица, отправилась в сторону свободного столика в самом углу зала у окна. Это место ей нравилось, да и наблюдать за людьми через витрину кафе было иногда очень даже интересно. Но сейчас нужно было просто тихое место.
   Сняв сумку с плеча и плащ, отложила их на рядом стоящий свободный стул, журналистка взяла меню на изучение.
-Не стесняемся, заказываем, сегодня угощаю я,- и глаза девушки побежали по строчкам меня в поисках чего то такого чего она тут еще не пробовала. Выбрав какой то десерт апостол закрыла меню и стала ждать пока освободиться официантка, что бы сделать заказ.
-Ну видимо придется подождать - официантка занята немного, но быть может это и к лучше, ведь тогда можно не торопиться с заказами и за одно поговорить на разные темы,- Алекс откинулась на спинку стула приготовившись к длительному разговору с демоном,- то что ты демон я и так уже поняла,-вспомнив про блокнот девушка достала его из сумки,-вот что то был за обряд то? Чем мне это потом вылезти?-небольшая пауза и следующий вопрос,-ты ж не с Альянса?а что за группировка?Чем занимается?

0

425

-----> Улицы
Двери кафе распахнулись и в них прошли два человека. Девушка и подросток. Подросток громко смеялся.
- Ладно, расслабься. - Тоби не удержался и в дверях слегка хлопнул журналистку по попке - Про душу я пошутил. Кстати, милое кафе... - демон осматривал помещение, словно какой-то ресторанный критик. Людей было не очень много. Ну и конечно не было никого знакомого. Они прошли к дальнему столику, чтобы наверно скрыться от лишних глаз. Этот столик был такой незаметный, что даже официантка про него забыла между делом. Тем временем журналистка стала задавать вопросы.
- Тэкс, девочка, давай расставим все точки над "и". - демон наклонился ближе к Алексис, начав говорить более серьезно и резко - Во-первых, ритуал лично тебе ничем не светит, во-вторых, тебе совершенно необязательно знать, что это был за обряд, в-третьих, я не из Альянса, не из группировки, я из Ада, точнее из его подобия, поэтому я совершенно независим и мне глубоко плевать на все местные интрижки. - затем он отвлекся от беседы и крикнул куда-то в сторону местной кухни.
- Эй, тут вообще обслуживают или нет!?! Нам что, пол часа сидеть?!? - затем снова перевел взор на девушку и уже более дружелюбно взглянул на нее.
- Помни, про оплату счета я тебя за язык не тянул. - сняв маску, демон развалился в ожидании меню.

0

426

По крайней мере в чем то девушка была права. Теперь оставалось сидеть и думать оправдания на работе, но то при условии если она еще туда дойдет или получит оповещение о увольнении.
-Вот и прекрасно что не с Альянса,- спокойно ответила Алекс,-а обряд интересует только по тому что уже один проводили, правда с побочными эффектами,- вспомнились происшествия что были пару дней назад.
-Если бы оплата чека была самой моей большой проблемой - думаю перед тобой бы тогда сидела самая счастливая девушка в мире...,- журналистка оборвала фразу, настроение пропало, да и чет сегодня тут обслуживали очень медленно. Но официантка все же появилась на возмущения Тоби.
-Мне пожалуйста чашечку кофе и две штучки круасанов,- сделала заказ девушка, а официантка послушно записала его в свой блокнот, после чего приняла заказ юноши.
-И вообще, тогда рассказывай что-то интересное, должна же получить хоть какую то моральную компенсацию за не понятный обряд,-с ухмылкой сказала Алекс, ведь когда еще так спокойно она сможет в шутку "катить бочку" на демона и пока что без последствий.

0

427

Парень заказал порцию пельменей, яичницу, отбивную, три вида пирожных, бокал вишневого сока и капустный салатик. Тоби был готов съесть слона, ну или хотя бы человека. Наконец официантка удалилась и демон мог продолжить разговор.
- Ну чтож, что можно рассказать? Мне около трех тысяч лет, я был в заточении последнюю сотню лет, а Люцифера считаю напыщенным болваном. Да и вообще не очень демонов люблю, по крайней мере политических. А ты ведь необычная девушка, я бы даже сказал необычный человек. - он подпер подбородок ладонью и, облокотившись на стол, внимательно наблюдал за Алексис - Хм, кстати, тебе помощь в чем-либо не нужна? А то я как бы себя все же должником ощущаю... - казалось Тоби даже немного смутился от своих слов, опустив взгляд и немного прикусив губу. Хм, я что, правда решил бескорыстно помочь человеку, который мне уже не нужен? Да уж, старость делает сентиментальными даже демонов. Пока он путался в своих мыслях и желаниях, официантка принесла кофе, сок, салат и круасаны и три пирожных.
- Ну пока и салатиком перекусить можно... - сказал он, быстро поглощая капусту.

0

428

-Это смотря с какой стороны посмотреть,- речь пошла о ее необычности,-есть кое что, но в челом я как и все остальные люди смертная,- небольшая пауза,-а еще вредная и даже местами наглая, профессия все же обязывает,-улыбнувшись девушка кинула взгляд в сторону где недавно пропала официантка. Слова о помощи ей вернули Алекс обратно к собеседнику.
-Помощь?Обычно я предпочитаю все делать сама, но тебя я не тянула за язык,-в этом месте журналистка попыталась скопировать тон и манеру произношения демона, когда он ей так же сказал чуть ранее,-сейчас у меня самая большая проблема - написание статьи, точнее стоящей темы для статьи что бы не выгнали с работы за недавний пропуск рабочего дня, будим считать без особой причины как на то, но то по их мнению,- сегодня девушка была явно какой то уж разговорчивой, а может просто попался хороший собеседник, вот и понеслось.
   Когда официантка кое-что принесла из заказа Алекс замолчала, ведь уже никто никуда не торопился и можно спокойно перекусив продолжить разговор с Тоби, который по видимому все сто лет своего заточения ничего не ел, по крайней мере на сколько можно было это судить по тому как он уминал салат.
   "Вот буду плохо или редко питаться...так же буду бросаться на еду"Взгляд девушки соскользнул с демона, что бы не мешать ему есть. "Помощь мне бы не помешала...даже от незнакомого демона..."
   Алекс придвинула к себе чай и взяла один круасан, она не была голодная, но понимала, если сейчас не поест, то следующая кормежка будит не известно когда. Не отводя глаз от круасана, что держала перед своим лицом как будь то рассматривая его, у журналистки внезапно возник вопрос.
- И как оно, жить так долго?- может и не самый удачный вопрос, но это было именно то, что ни она ни один человек не смог бы проверить.

0

429

-------- Улицы.

Приятная и уютная кафешка добродушно раскрыла перед Таоши свои двери. На встречу ей из заведения вывалились двое парней возраста 23 лет в компании с двумя девчонками (по видимому, сестрами), которые весело смеялись над шутками своих приятелей. Блондин в синей кепке чуть не вылил на плащ Бэсс содержимое бутылки, этикетка на которой отчего-то была порвана, но чисто по запаху, исходящего от нее можно было безошибочно догадаться, что это пиво, при чем не самого лучшего качества. В ответ на такую невнимательность, которая чуть не замарала драгоценный плащ полудемона, Таоши гневно сверкнула глазами и дерзко оттолкнула его в сторону, прокомментировав сие действие, лишь двумя словами:
- Пшел прочь!
Парень был явно возмущен таким поступком со стороны хрупкой студентки, но лезть и разбираться не стал. Зато в спину Тао прозвучал благой мат от всех четырех объектов компании. Бэсс лишь фыркнула, хотя если бы не люди, окружающие её сейчас со всех сторон, непременно бы сломала мерзавцу пару косточек, а его смазливым подругам поотрывала бы языки. Мысль о несовершенной мести вызвала у полудемона улыбку, и настроение вновь вернулось на нужный лад.
Обведя зал своим пронзительным взглядом, Тао безошибочно распознала, где находятся жертвы её знакомства. Но торопиться она не стала. Ей было крайне интересно, чем демона заинтересовала девчонка, и в каких целях он её использует. Впрочем, всему свое время. Усевшись за одинокий столик, находящийся через один столик рядом с тем, за которым сидели интересующие её демон и человек, она вскинула правую руку вверх и щелкнула пальцами:
- Официант!! - позвала она, чуть ли не перейдя на крик.
Бэсс была голодна, а это значит, что сегодня кафе "На разломе времени" изрядно повезло, потому как кушала девушка за двоих здоровых мужчин, а значит, была готова потратить достаточно денег, лишь бы утолить свой голод.
Нервно постукивая пальцами по столешнице и в ожидании, когда её обслужат, Таоши непринужденно прислушалась к разговору демона и человека. Слух у нее был отличный, потому не составляло никакого труда выяснить то, что девчонка знает о существовании демонов в мире смертных.
«Люди стали слишком много знать….» - мысленно фыркнула Бэсс и печально вздохнула.

0

430

Довольно быстро прикончив салатик, он услышал достаточно распространенный вопрос среди людей. Вечно им бессмертия надо... Но он все же ответил правдиво, на сколько мог.
- Возможно, что никак. Я ведь по другому не живу. Это все равно, что спросить человека, который ни разу не занимался сексом, как ему без него. Он просто не сможет правдиво ответить, так как не может сравнить как оно живется "с" и "без". - в этот момент в кафе зашла девушка, ведущая себя достаточно агрессивно. Она была даже чем-то похожа на Тоби. Тем временем она села в паре метров от спины журналистки, как раз на грани слышимости их разговора. Тут им наконец принесли оставшийся заказ и Тоби набросился на еду, словно действительно век не ел. Мммм, вкуснота... Наконец я поем настоящей еды... Тем временем еды становилось все меньше и меньше. Демон уменьшил темп только тогда, когда на столе из заказа осталось три пирожных и сок. Теперь он постепенно наслаждался пищей, поглядывая на девушку в ожидании очередных вопросов о жизни демонов.

0

431

- Официант!!
Полукрик был неожиданным и резким, что слегка напугало Алекс и она дернулась. Кричавшая девушка явно была всем недовольно, а особенно таким вниманием официантов.
   Апостол уже приговорила круасан и пол чашки чая. Что то еда ее уже вообще не радовала.
- Хороший пример навел,- девушку улыбнуло,- ну а как думаешь, что лучше - жить мало,но быстро или много,но медленно?-скорее был риторический вопрос, направленный на то что бы узнать просто мнение демона не более.
   Наверно жутко скучно жить долго...ведь по большому счету все повторяется...и разнообразия ни так и много...но мне этого не проверить...может и к лучшему....
- Да, явно в заключении тебя все сто лет не кормили,- журналистка дальше говорила тихо, наблюдая за Тоби.

0

432

К безмерному счастью Таоши официантка отреагировала достаточно быстро после того, как услышала повторный возглас из уст полудемона. Церемониться с ними Бэсс не собиралась. Это были простые люди, исполняющие свою работу. И выполнять они должны её отменно, особенно с такими высокомерными особями, как Тао.
- Слушаю вас.
- Так, детка, записывай. - семидемон закинула ноги на рядом стоящий стул и откинулась на спинку своего стула. - Двойная порция пюре, три котлеты "по-киевски", салат "Оливье", салат "Крабовый", литр томатного сока, горячий зеленый чай, пирожное "Наполеон"... 2шт. - достаточно быстро проговорила она, демонстративно загибая по пальцу на каждой руке, после чего притормозила и вопросительно посмотрела на девчонку: - Записала? Выполняй.
Официантка уже собралась уходить, как вдруг Бэсс подскочила, схватила её за воротник и рывком подтянула к себе.
- Чтоб все было на столе через 4 минуты. - прошипела она ей в лицо, затем отпустила и стряхнула на плече испуганной девицы несуществующую пыль. - Время пошло. - неожиданно дружелюбным тоном проговорила Таоши и спокойно уселась обратно на стул.
За неимением ручных часов, она посмотрела время на мобильнике и удовлетворительно кивнув, расслабленно откинулась на спинку стула. Кинув мимолетный взгляд на столик, где сидела интересующая её компания, Бэсс усмехнулась и подмигнула демону, после чего вернула свой взгляд на часы и её улыбка стала еще шире, словно бы она уже представляла каковой будет плата неповоротливых поваров за то, что они не уложились в назначенное время.
Ноги вновь заняли свое место на рядом стоящем стуле. Бэсс довольно прижмурилась и тихонько засвистела. Оставалось ждать только 2 минуты.

0

433

Тоби удивленно уставился не девушку. Ее слова не вязались с образом жизни демона, ведь он жил всегда в том темпе, в котором ему было комфортно в этот момент. Поэтому и смысл в таком разграничивании образа жизни он тоже не видел.
- Понимаешь, я не живу медленно и долго, я живу так, как хочу сам. Ну не считая последней сотни лет. А жить лучше всего так, как хочешь сам, а не так, как тебя заставляют жить обстоятельства и окружение. Это и есть свобода. - он сделал маленький глоток вишневого сока и внимательно посмотрел на журналистку сквозь стакан.
- Вот к примеру этот сок. Обычный человек будет работать, потому что этого требует общество, он получит деньги и купит сок. Я же могу его просто украсть, отобрать силой, или точно так же работать. Но это будет мое личное желание. И как думаешь, кто из нас получит большее удовольствие от этого сока? - Тоби слегка улыбнулся и принялся за остатки пирожных. Тем временем девушка через столик по хамски обошлась с официанткой, что-то той наговорив и отпустив. Официантка умчалась как ошпаренная.
- Нет, ну что за воспитание? Никакого уважения к окружающим... - проговорил он ни к кому не обращаясь - Полукровки вечно слишком агрессивны...

0

434

Алекс умяла последний круасан, что рассматривала и допила свою чашку чая. Не обратив внимание на грубиянство девушки продолжила беседу с Тоби.
- Да, к сожалению человек лишен свободы, в твоем понимании, а если ее приобретает, то расплата настает незамедлительно  бесповоротно,-девушка вздохнула,-все диктует общество в котором живем, а так как жизнь достаточно короткая, то приходиться покорится тем правилам. Конечно можно пойти в разрез с ними, но тогда в лучшем случае светит жизнь отшельника. Хотя есть одна вещь, которая в человеческом мире решает все и с которой можно быть свободным как ты. И как бы не было печально, но это деньги,- это было сказано совсем грустно,но когда правда не колола то глаза.
- Так ничего и не решили насчет моей статьи,-неожиданно вспомнила Алекс,-тебе и украсть не проблема, а я работу терять не хочу - вот мой выбор,- небольшая пауза и уже более уверено,-какие предложения будут по поводу моего выбора?
   Девушка отодвинула от себя чашку с тарелочкой на которой были круасаны, сложила перед собой руки и оперлась на спинку стула. Так ей было удобнее вести беседу. Конечно грубиянство что было рядом немного портило атмосферу, но в челом было нормально.

+1

435

Тихонечко свистя какую-то старенькую мелодию, девушка терпеливо дожидалась своего заказа. Люди в кафе странно косились в её сторону с мало скрываемой опаской, упреком или злостью. В ответ на подобное проявление чрезмерного внимания к своей скромной персоне, Таоши лишь невинно хлопала ресницами и мило улыбалась проходящим мимо людям. Хотя, по большей части, столик полудемона старались обходить стороной. Вот например, одинокий старик не выдержал первым (нервы, ничего не скажешь), затем пересели за другой столик парочка влюбленных, решивших это чудное утро провести за чашечкой кофе, за ними последовала женщина в красной курточке, крупный мужчина в очках и мама со своим ребенком. "Последними героями" в окружении дерзкой девицы остались, как и предполагалось, демон и человек.
На лице Бэсс отразилась самодовольная улыбка. Наверное, люди посчитали её сумасшедшей, раз так бежали от её невинного общества. Что ж, тем лучше. Чем меньше балагана вокруг, тем четче слышен интересующий её разговор. Конечно, Таоши понимала, что она уже давно выдала себя, и демон вполне может заподозрить в её лице какого-то новичка-разведчика. Но ей на это было откровенно наплевать. По большей части она пришла сюда поесть и немного пошалить, и уже второстепенной целью визита столь замечательного кафе была слежка за интересующими её особями.
- Тик-так. - прошептала она. - Тик-так...
Время постепенно истекало. Осталось буквально пару секунд до того, как начнет проявляться гнев полудемона. Но, не смотря на всю проявленную ранее агрессивность, Тао вела себя совершенно спокойно и стоит заметить, адекватно. Привлекать к себе чрезмерное внимание типа полицейских или, что еще хуже, психушки, она не желала. Потому буквально за пару секунд из взъерошенного зверя превратилась в милого котёнка.
Распахнулись двери кухни, откуда вылетел не только заманчивый аромат еды, но еще и уже знакомая официантка с двумя подносами, полными пищи.
"Мммм... оперативненько" - похвально кивнула девушка, с нарастающим аппетитом наблюдая за тем, как все выгружается к ней на стол.
Мысленно поблагодарив Тьму за то, что она дала людям способность готовить такие простые, но до безумия вкусные блюда, Бэсс принялась за поедание пюре, котлет и салаты, запивая все томатным соком. В процессе трапезы, девушка совершенно отключилась от подслушивания разговора сидящих в нескольких шагах от её столика. Сейчас для Тао было важнее всего - наесться, и уже потом - новые знакомства.
Не смотря на весь свой голод (все таки не ела с прошлого вечера), ела она довольно аккуратно, без всякого свинства и прочих неприятных зрелищ. Таоши достаточно быстро справилась с первым этапом своей трапезы и уже принялась за  десерт, как вдруг почувствовала, что чего-то в этой жизни ей не хватает. И это общение.
За неимением других вариантов, Бэсс забрала два пирожных и чай, и совершенно спокойно пересела за столик к демону и человеку, сев между ними.
- Рardon, - на совершенном французском извинилась она. – Так о какой статье идет речь?
Сидя на стульчике с прямо выпрямленной спиной, словно воспитанная в лучших аристократических традициях, Бэсс взяла чашку чая и немного отпила, переведя взгляд с демона на человека и обратно. Затем опустила чашку и мило улыбнулась.

0

436

Наконец Тоби все доел и теперь спокойно допивал остатки сока с довольной улыбкой на лице. Раскинувшись на стуле, он наслаждался моментом послевкусия и сытости.
- Деньги это обман, а не свобода. Полагая, что они дают свободу, вы попадаете в полную от них зависимость. То есть становитесь рабами. Рабами собственных желаний... - довольный своей фразой, хоть и не совсем точной, но пафосной, он слегка улыбнулся. Тем временем полудемон похоже стала вести себя спокойнее.
- Насчет твоей статьи... А я то чем помочь могу? Историческими справками столетней давности? - Тоби усмехнулся - Конечно всегда можно что-либо придумать, хоть про те же молодежные организации.
Тем временем девушка через столик решила похоже присоединиться к общению. Она просто подсела и в наглую влезла в разговор. Хотя у Тоби это вызвало лишь еле заметную улыбку. Обычно эта улыбка у него была тогда, когда возникал интерес перед чем-то или тогда, когда он собирался кого-то убить.
- Ну привет, привет, может представишься для начала?

0

437

Чудный разговор Алекс с демоном был прерван подсевшей девушкой. Журналистка знала, что это полудемон, так как Тоби чуть ранее возмущался про то какими наглыми они стали, а теперь и вовсе убедились в этом.
   Чисто из дипломатических побуждений апостол решила промолчать, пока он поговорит с почти равной ему, ну или скажем так находящейся немного ближе к нему,чем Алекс если судить по расе. Да и агрессивничать гостья бы не стала с демоном, так как была большая вероятность, что они прекрасно знали или чувствовали кто есть кто.
  "Посмотрим чем все закончиться...."
Проснулся спортивный интерес ко всему происходящему.Даже у Алекс закрались сомнения что девушка просто так подошла к ним, она могла почувствовать демона или еще что вероятнее учуять зов.
  Журналистка молча кивнула головой, как бы поддерживая собеседника в том, что бы гостья представилась для начала.

0

438

Порой Бэсс была чрезмерно наглой, даже для своей расы. Но ничего поделать с этим не могла, списывая все на свой противный до жути характер. Потому девушка старалась не сближаться с людьми. Какой толк от общения, если все равно в конечном итоге её будут избегать или тихо ненавидеть? Другое дело, жертвы. С ними полудемон вела себя очень открыто, она могла рассказать им всю свою жизнь, пофилософствовать на вечные темы типа Добра и Зла, но итог все равно был один и тот же - смерть человека, что доставляло Таоши какое-то моральное удовлетворение от жизни, из которой девушка выжимала все, что только та может ей дать. 160 лет - неплохой срок жизни. Полукровки редко доживают даже до 200 лет. Бэсс хотела исправить этот небольшой недостаток, потому как умирать не больно то и хотела. Но другое дело, как она это сделает, да и вообще, возможно ли это.
Мысли на пару моментов поглотили девушку целиком и полностью. Получилась весьма внушительная пауза перед тем, как представиться. Все это время глядя на чашку, в которой стремительно остывал чай, Бэсс подумала над перспективой сказать свое настоящее имя. Но она отчего-то сразу передумала, решив немного поиграть со своими собеседниками.
- Друзья называют меня Лилу. - проговорила Таоши с милой улыбкой. - Лилу Даллас.
Собственно, Тао сказала полуправду. Один знакомый действительно называл её Лилу. Почему-то имя "Таоши" оказалось для него слишком сложным. Впрочем, девушка не винила его за это. По сути, у нее было много имен среди своих знакомых и друзей. Но в основном то были прозвища.
Конечно, это не вежливо, говорить выдуманное имя. Но Тао не питала никакого угрызения совести. Если нужно будет, она скажет. Но не при человеке. Да и вообще, присутствие рядом человека, знающего про присутствие демонов на грешной земле, слегка давило на свободолюбивую особу Бэсс. Эта журналистка могла быть не так проста, как кажется на первый взгляд. Простым людям не открывают подобные тайны. А она, по-видимому, не впервой слышит про демонов, обряды и прочее, прочее.
Что касается демона, то Тао впервые его видела. По крайней мере, он не работал на Ад, а значит был либо отступником, либо странником. Это немного удивило Бэсс - не часто встретишь подобных демонов, свободно разгуливающих по городу. Или может быть Тао слишком заработалась?
Девушка пару раз моргнула, отгоняя от себя навязчивые мысли, и вновь вернулась в реальность. И кто бы мог подумать, что эта задумчивая девица недавно так вызывающе себя вела.
"Может и вправду сходить к психологу..." - скользнула в сознании мимолетная мысль и тут же улетучилась, когда Таоши предложила:
- Ваша очередь, господа. - вежливо предложила она.
Поведение девушки менялось достаточно быстро. По сути, она всегда была такой: от агрессивности до пассивности один шаг.
Сейчас же Бэсс была сама дружелюбность.

0

439

Демон внимательно изучал новую собеседницу. Очень внимательно. Его зрачки снова очертили полукруг вокруг центрального. А его взгляд наблюдал за лицом полукровки. Да, врать она умела. Безусловно, как и многие люди. Но физиология человека не позволяет полностью скрыть свою ложь, даже если человек лишь на половину. Мимолетное метание взгляда, слишком незаметное для даже пристального наблюдения обычным человеком. Миниатюрные капли пота, видные лишь под микроскопом. Секундная потеря в ритме пульсации артерий на шее, не способная быть замеченной человеком. Значит "Лилу", да? Если бы ты хотела просто поговорить, то не стала бы врать. Тоби наклонился, поставив локти на стол, сложив ладони в замок и упершись в них подбородком. Его дружелюбная улыбка и холодный взгляд создавали контраст неопределенности. С таким выражением можно и ненавидеть и любить собеседника.
- Значит "Лилу"... - почти промурлыкал демон - Ну так ты что-то хотела? - демон нагло откинулся на стуле, даже не думая поддерживать вежливый тон светской беседы. Сложив руки на животе, он отстранено наблюдал за обеими девушками. События все интересней и интересней. Похоже я встретил не просто ординарную журналистку, да и полукровка здесь похоже не просто поболтать присела.

0

440

Алекс только хотела представиться,как воспитанный человек,но Тоби уже начал диалог с Лилу. Девушка посмотрела на собеседников и понял, что остается пока только сидеть и наблюдать,и уже от того как завершиться разговор полукровки с демоном будит зависеть и действия апостола. Но судя по тому как Тоби начал говорить, с какой интонацией, "попахивало" не "хеппи эндом". И это лишь начало разговора.
   "Наверно мне все же стоит развивать способности апостола, а то так и останусь только наблюдателем со стороны...и все будит решаться волей случая..."
   Журналистка рассматривала сначала демона как он говорит как двигается, а потом девушку, и как не странно, ничего не выдавало, что они не люди. Не знав о существовании демонов, со стороны выглядело, как будь то небольшая компания собралась за столиком и теперь агрессивно общались.
   Алекс сидела спокойно, изредка поглядывая на часы, что весели на стене напротив них.

0

441

К великому разочарованию Таоши, никто не собирался представляться и уж тем более, отвечать на её вопросы. По-видимому, она поступила уж слишком дерзко, вмешавшись в их тихую идиллию, прервав разговор и переключив все внимание на себя-любимую.
- Ну так ты что-то хотела?
И что еще можно ожидать от демона? Никакой доброжелательности, никакого намека на дружелюбность или хотя бы холодной вежливости, как в данный момент вела себя журналистка. Он же сразу переходит в атаку. Направляет разговор в нужное ему русло. Значит не верит, не доверяет.
На краткий миг Бэсс стало отчего-то безумно скучно и одиноко. Она подумала, что зря ввязалась в их разговор про какую-то статью и жизнь демонов на грешной земле. Все таки это было не совсем вежливо с её стороны и теперь вполне можно понять столь холодный приём её собеседников. Если бы на их месте была Тао, то весельчак, так непринужденно подскочивший к её столику, непременно бы лишился всех конечностей, языка и глаз. При чем сразу и на месте. Так что, приняв напряженную атмосферу как должное, к Таоши вновь вернулось хорошее настроение.
"Раз уж начала играть, то играй до конца"
- "Хотела" - это громко сказано...- совершенно спокойно сказала Бэсс и, взяв чайную ложку, отломала маленький кусочек от "Наполеона". - Краем уха я услышала, совершенно случайно, уверяю вас... два слова: "статья" и "демоны". Весьма интересное взаимодействие.
Она опять мило улыбнулась, глядя на демона, и отправила в рот кусочек тортика. Медленно его пережевывая, Таоши перевела взгляд на журналистку, запила остывшим чаем, чуть наклонилась к девушке и прошептала:
- Вы верите в существование Ада и Рая?
Затем хитро улыбнулась и, вернувшись в нормальное положение, не торопясь продолжила свою трапезу.

0

442

Видимо гостья решила перевести общение на более безобидную особь, которой в этот момент была Алекс. Да, журналистка по своей натуре была воспитанной и сразу бы не начала грубить, даже если с ней сначала и не очень хорошо обошлись.
   Сам вопрос полукровки немного застал апостола врасплох, так как теперь, после всего что с ней произошло, живых примеров демонов и даже сводной сестры полукровки, было сложно сказать сказать во что верила девушка.
-Если демоны исчадия ада, и появляются в этом мире именно от туда, то уже не важно, верю я или нет, он просто существует,- несколько неожиданный даже для себя ответ дала Алекс, - а насчет Рая -, небольшая пауза,-то не известно, еще никто от туда не возвращался,- вторая часть ответа была уже не столько всерьез сказана,как в шутку.
   "Вот не пойму, демоны с полукровками не уж то получают огромное удовольствие когда люди не понимают всей глубины происходящего? И к тому же наверно дальше вводить в заблуждение их хобби..."
   Девушка уже забыла про статью, сейчас было важно как то провести беседу и завершить ее как можно более мирно, чем ее мог завершить Тоби.
   Кафе было достаточно уютным и даже готовили тут неплохо за адекватные цены, жалко было бы если заведение разнесут и Алекс придется искать что-то новое в огромном количестве подобных, и как правило на голову ниже заведениях общественного питания.
   Журналистка все сидела упершись в спинку стула сложив руки, и закинув ногу на ногу. Она то уже все сьела и внимание было направлено только на собеседников.
-Значит вам просто захотелось поговорить с первыми попавшимися людьми?,-тут Алекс немного осеклась и продолжила,-и не только людьми?

0

443

Тоби наблюдал за этой игрой словами между двумя обворожительными особами. Он даже расслабился, откинувшись на стуле и словно выпал из разговора, пока девушки обменивались репликами и полунамеками. Заложив руки под голову он уставился в потолок. Мдя, побелка тут хоть и новая, но явно рабочих нанимали по дешевке... Почему-то было ощущение, что он тут немного не к месту. Мир вокруг был не таким, какой он был во время наблюдений за ним. Наблюдать за чем-то и быть участником этого - совершенно разные вещи. Демону стало уже немного надоедать это фальшивое рассусоливание темы про демонов и прочее. Опустив взгляд с потолка на девушек, он лениво потянулся и спокойно, словно рассказывал о погоде на улице, произнес.
- Короче, ты - указал пальцем на полукровку - полудемон, хватит уже прикидываться валенком, чего хотела то? Теперь дальше, ты - указал пальцем на журналистку - Статья - это конечно хорошо, но ты ведь уже поняла, что я демон, спрашивай конкретно, что хочешь знать. Ну и наконец, я - ткнул пальцем себе в грудь - Демон, и это вы тоже знаете, так что давайте общаться по существу а не полунамеками.

+1

444

Таоши внимательно наблюдала за журналисткой, не пропуская и слова, сказанное ею. Её рассуждения были крайне верны, по крайней мере, в некоторой степени совпадали с мыслями самой Бэсс, что её весьма позабавило и даже на пару секунд полудемон забыла о своим кровожадном отношении к роду людскому. Кто бы мог подумать, что дитя человека и демона будет так ненавидеть и тех, и других. По сути, множество семидемонов были на стороне человечества - этого грязного и выгнившего изнутри стада баранов, которые только и делают, что жрут и плодятся, днями и ночами. Этот порочный цикл не прекращался ни на секунду. В эту же секунду кто-то мог умирать в конвульсиях, кто-то кого-то насиловал, кто-то с кем-то занимался развратными играми, и, наконец, какое-то несчастное создание рождалось, даже не осознавая того, что жизнь его - это пустая игрушка в руках "великих" демонов. Бэсс не питала великой любви к своим повелителям. Она всего лишь служила тем, кто обучил её всему, что она сейчас умеет, тех, кто дали ей кров над головой и тех, кому она верна. Пока что. Всему, рано или поздно, приходит конец. Сто шестьдесят лет служения. Сколько ей еще осталось? Лет тридцать? Сорок? Максимум шестьдесят. С одной стороны, к смерти Тао относилась равнодушно, а с другой - уважала и боялась одновременно. Она не хотела умирать. Слишком быстро пролетят эти десятилетия. За этот срок мало что можно успеть сделать. А она хотела присутствовать при Третьей мировой войне, быть участником новой технологической эры. А что сейчас? Где прогресс?
-  а насчет Рая, то не известно, еще никто от туда не возвращался.
Мысли со скоростью света пролетели у Бэсс в голове. Она усмехнулась на рассуждения журналистки и, доедая торт, произнесла, указывая ложкой в сторону девушки.
- Вот-вот-вот! Так во что же верят люди? Где ваш славноизвестный Бог? Спаситель? Создатель? Или как вы его сейчас именуете? Священники проповедуют веру в него, в то время как сами могут нарушать клятвы и все семь смертных грехов. - Тао откинулась на спинку стула и устремила свой взгляд впереди себя, боковым зрением следя за человеком и демоном. - Недавно я прочитала в газете статью про священника, который оказался серийным маньяком. Делал свои грязные делишки в самой церкви, с детьми. - на лице Бэсс появилась едва заметная ехидная улыбка. - Никто не мог заподозрить в его добродушной роже насильника. Но все же правда открылась. Его посадили в тюрьму. Не казнили. Это - справедливо? За все то, что он творил с малышками и малышами, я бы четвертовала его на месте, отрубила бы язык, вырвала бы глаза и засунула все это ему в задницу. - Спокойный тон изменился на едва слышное шипение. Бэсс повернула голову к девушке и мило ей улыбнулась. - Но я бы сделала это не ради детей, а всего лишь ради удовольствия.
Она еще пару мгновений смотрела в глаза журналистке, затем вновь, как ни в чем ни бывало, принялась за второй кусок тортика. В это время начал разглагольствовать демон. Наверное, он хотел повергнуть Бэсс в состояние шока своим поведением. Но на Таоши это не произвело никакого впечатления. По крайней мере, внешне она излучала лишь желание доесть торт и побыстрей, словно бы отгородившись от окружающего мира и полностью уйдя в свои мысли. На самом же деле внутри нее начал закипать небольшой огонек гнева. Таоши терпеть не могла, когда её называют "полудемон", особенно в такой форме.
"Валенком, значит......"
Бэсс положила в рот последний кусок тортика, прожевала, проглотила и резко подняла взгляд на демона.
- Вижу, вы слегка озадачены моей скромной особью, которая разрушила вашу романтическую идиллию. Но если вы не слушали того, что было сказано мною ранее, то повторю специально для ваших демонических локаторов: про-сто ин-те-рес. - выразительно выделяя слоги, Бэсс смотрела тому прямо в глаза.
Человек вряд ли заметит, но демон должен был отметить некоторые изменения во внешности Бэсс: её волосы слегка приподнялись, словно бы у кошки шерсть, а в голосе стало чуть больше, но достаточно ощутимого шипения, которым она показывала свое недовольствие такому поведению демона. Глаза, к слову, слегка прищурились и если бы могли гореть, то из них сыпались бы искры.
- И кстати... - Бэсс повернулась к журналистке. - Зная про существование демонов, разумнее было не участвовать в том ритуале. – совершенно безразлично сказала она, на глазах изменившись с доброжелательной девушки на своенравную кошку.

0

445

Прослушав историю про священника у журналистки мурашки по спине побежали, да, подобных мягко говоря нехороших людей среди людей достаточно,как сейчас,так и всегда было.
-Да, ужасный человек у которого руки и не только руки поднялись на детей, но все же не стоит все утрировать и считать, что все люди такие, ведь есть и хорошие в обычном понимании этого слова,- Алекс сделала лицо по проще и попробовала представить как полудемон открывает ему язык и выковыривает глаза с дальнейшим использованием их не по назначению. Картинка оказалась не из приятных, но чего либо сверх не возможного или отвратительного не было.
-Убийство его еще может быть подарком, ведь так просто умер и все, не за что не отвечаешь, а так будит гнить в тюрьме до конца своих дней, при чем заключенные очень не любят тех кто детей обежал, так что думаю пребывание в заключении - будит адом на земле для него. Конечно, вероятность того что и убить могут самодельным оружием никто не отменял, на самом деле люди от полудемонов не так уж и сильно отличаются...,-в этом месте пошел не прямой намек на ту расправу о которой Бэсс говорила, да конечно вряд ли бы зэки стали ему вырезать глаза и язык, но результат бы был один - насильственная смерть, возможно даже бы от нее исполнитель получил удовольствие, ведь в тюрьме осужденных на вечное заключение не содержат отдельно насильников и маньяков-убийц. Это была той частью человеческой жизни, которую апостол предпочитала лишний раз не вспоминать.
   После недолгого наблюдения за общением Тоби и Бэсс, девушка продолжила общение.
-Разумнее?Сколько мне осталось той жизни, совсем не много, так что это вам еще тут, то есть на земле мучатся, а я лишь пробежкой здесь,- по умничала журналистка, да и в действительности, у апостолов гораздо меньше шансов дожить до старости, да и Викор ничего не говорил про апостолов в возрасте...

0

446

Пока полудемон что-то говорила Тоби, он, не обращая внимания, что-то творил с тарелкой, ложкой и вишенкой, оставшейся от одного из пирожных. Он уже не обращал внимания на журналистку, так как та похоже заинтересовалась незнакомкой, а к демону уже потеряла всякий интерес. Маска снова сползла на половину лица Тоби, прикрывая левый глаз. Он что-то вымерял, то немного сдвигая ложку на тарелке, то положив ее как катапульту, от напряжения он даже высунул язык. Это занятие казалось его полностью поглотило, а окружающего мира словно и не было. Так, это сюда... Немного подправить угол... Главное - соблюсти все правила баллистики. Тем временем перед демоном уже лежала тарелка, на край которой была положена ложка на манер катапульты, а в ложку была вложена та самая вишенка.
- Трум пупум пупум! - с этим победным кличем Тоби слегка стукнул по краю ложки, которая в свою очередь отправила вишенку в полет, при этом траектория вишенки пролегала точно да носа полукровки.

0

447

Фыркнув на многозначительную возню демона с ложкой, Бэсс переключила свое внимание на журналистку. Она была более благодарным собеседником, нежели тот самоуверенный демон. Да и размышления её были довольно верны, хотя не со всем из сказанного ею, соглашалась полудемон.
-  ведь есть и хорошие в обычном понимании этого слова,
Таоши хохотнула и весело посмотрела на девушку, словно та сказала самую лучшую в её жизни шутку. Бэсс еле удержалась, чтобы по-братски не похлопать её по плечу, считая, что это будет уже верхом наглости, а она и без того позволила себе лишнее, подсев к парочке без личного приглашения. Впрочем, душа семидемона не страдала по этому поводу, но все же, стоило вести себя в рамках дозволенного.
- Эх, деточка. Мало ты знаешь про устройство Мира. - весело промурлыкала Таоши, словно довольная кошка, поймавшая в ловушке серую мышку. - Нет ни хороших, ни плохих людей. С демонами по-другому, но мы их и не затрагиваем. У них слишком много тараканов в голове, чтобы там что-то дельное понять для себя. - безразлично махнула она в сторону демона. - Мы говорим про людей... "хорошие, в обычном понимании этого слова". Хорошо ты сказала. Похвально. Но таковых нет! В любом человеке царит борьба Добра и Зла, как бы это банально ни звучало. Любой выбирает каковым становится, какому Началу больше отдать предпочтение. Кому продать свою душу. Любой святоша будет иметь какой-то давно забытый грешок, в то время, как любой тиран может искупить свои грехи всего лишь одним поступком. Запомни, детка, люди - и не хорошие, и не плохие. ВЫ - это сумерки, между днем и ночью; серое - между светом и тьмой. И в то же время вы всего лишь пушечное мясо для более высших существ. 
Таоши пожала плечами, словно бы признавала эту "печальную" правду жизни, и еще раз отпила из чашки, допивая зеленый чай.
- Сколько мне осталось той жизни, совсем не много, так что это вам еще тут, то есть на земле мучатся, а я лишь пробежкой здесь,
С этим Бэсс невольно согласилась. Ведь действительно, жизнь человека слишком коротка, чтобы зацикливаться на таких мелочах, как какой-то сомнительного характера ритуал, проведенный посреди улицы, да еще и средь бела дня.
"Каковы люди все же наивны.." - мысленно хмыкнула Таоши и кивнула на слова, сказанные журналисткой.
Действительно, чего это она вмешивается в жизнь этой девчонки? Что это за добродетельность в ней заиграла? Какого черта она должна думать о судьбе журналистки? Просто предупредить? А толк? Смысл? Нету.
"Ну все... мой сентиментализм повышается с каждой минутой... Нужно немедленно сходить к..." - не успела додумать она, как вдруг прозвучал победоносный:
- Трум пупум пупум!
И прямо к носику Таоши полетела небольшая вишенка, явно с какого-то пирожного. Все произошло за доли секунды. У Бэсс было два выхода: либо дожидаться пока вишня достигнет своей цели, либо с помощью своей врожденной способности поймать её на лету или уклониться. Демонстрировать свои способности семидемон не хотела. Да еще и при посторонних людях. Потому, набравшись за доли секунды гордости и сил, она прикрыла глаза и уже в следующую секунду ощутила, как к кончику её носа прикоснулась прохладная поверхность вишенки. Поймав её после сего действия, Тао открыла глаза и покрутив в ладони ягодку, положила себе в рот и съела.
Демон явно насмехался над ней или испытывал чувство выдержки, но Бэсс решила вести себя адекватно, хотя внутри уже рвала и метала. Потому просто повернулась к демону, сладким голосом промурлыкала:
- Обычно мое внимание привлекают более приличными методами. Но вы оказались уникальны в своем роде.
Выдержка Бэсс была на пределе. Внутри нее горела самоуверенная ярость, в то время как внешне она не подавала никаких признаков раздраженности. По крайней мере, для человеческого глаза.
"Еще один фокус, демон....... " - шипели её мысли.

0

448

-Может люди и серые, - неожиданно для себя возмутилась девушка,-но все же разделение на "хороших" и "плохих" есть. Конечно своеобразное, но все же присутствует,- небольшая пауза после которой Алекс продолжила,- по принципу "Добро всегда побеждает. Кто победил - тот и добро". Немного странно, но так оно и есть. Да и все очень относительно. И кстати, я не говорила что у людей совсем нет грехов и погрешностей, частичка зла изначально есть в каждом, но вот не каждый ее может надежно спрятать и не пользоваться,-журналистка сейчас бы не вспомнила когда последний раз толкала такие "заумные" речи.
   Что-то апостол сегодня была уж сильно разговорчивой, уже не говоря о том что так спокойно разговаривала с совсем незнакомыми демоном и полукровкой. Но тот факт, что пока все шло более и менее мирно и спокойно не мог не радовать. Хотя по видимому у демона был нечто другой взгляд на происходящее. За те секунды пока происходил полет и попадание в нос Бэсс вишенки, множество мыслей посетили голову девушки. Большинство из них были все же насчет происходящего и  запущенной вишни, но были и спонтанные совсем.
   Бэсс отреагировала мягче на прикол Тоби, чем того ожидала Алекс. Или быть может журналистка думала о полукровке хуже чем было на самом деле, сейчас не имело ни какого значения. Апостол начала ёрзать на своем стуле, так как немного затекло тело, особенно ноги. Надо было спасать как то ситуацию.
-Ну что ж...вроде была последняя вишенка,- Алекс имела ввиду что все все доели,-кто-то что-то еще будит?

0

449

Пока вишенка летела к полукровке, Тоби все больше напрягался, словно вот-вот выпрыгнет из кресла. И вот наконец она мягко стукнула девушку прямо по носу. Радости Тоби не было предела. Он вскочил со стула, слегка подпрыгнув и вскинув руки вверх.
- Уииииии!!!! Есть, попал!!! - затем он немного успокоился, но тут же, слегка наклонившись к повернувшейся к нему девушке, показал язык и проорал на все кафе. - Ня-ня ня-ня-ня! - поняв, что убивать его вроде пока еще не пытаются, он все же сел на место. Но улыбался он теперь гораздо шире.
- О, так я тебе понравился? - демон посмотрел на полукровку томным и немного пошлым взглядом. Он придвинул к ней стул и приблизился так, что уже чувствовал ее дыхание. Он наклонился к ее лицу и тихо проговорил.
- Знаешь, мы могли бы уединиться где-нибудь, если бы ты не соврала на счет имени, котенок... - он словно упал вперед, слегка коснувшись губ девушки и тут же растворился в воздухе, оставив пустой стул и ощущение чего-то недосказанного.
- куда-то туда ----->

0

450

Конечно, Бэсс была не согласна со словами журналистки. Но решила промолчать и отложить данный диспут на более подходящее время. Сейчас для этого ей нужно было, по меньшей мере, прийти в себя, после того, как демон начал вести себя точно как полоумный школьник, благополучно сдавший экзамен на "пять с плюсом". Терпение полудемона было на пределе. При чем на таком, что еще одна маленькая, совершенно незначительная шалость могла вызвать у Таоши не только бурю негативных эмоций, но чего-нибудь побольше и повнушительнее. Бэсс никогда не терпела к себе такого поведения. Даже бывало, что с демонами ввязывалась в драку, за что её в "Аду" порой называли Чертовкой или Пандорой (за врожденную способность ввязывать свою пятую точку в разного рода неприятности, в которые она попадает, к слову, по своей же вине).
- О, так я тебе понравился?
"Еще как....!" - мысленно прошипела она, теряя над собой контроль.
Внешне она старалась этого не показывать, но и без того было ясно, что демон действует ей на нервы, при чем получая от этого удовольствие. Странно, но почему-то на месте шута именно Бэсс почувствовала себя, а не того, кто только что так радостно кричал радостное "Уииииии!".
- Знаешь, мы могли бы уединиться где-нибудь, если бы ты не соврала на счет имени, котенок...
Это было последней каплей. В то время, как парень подался вперед, девушка уже рванула левую руку, чтобы вцепиться ему в горло, как вдруг легкое, едва ощутимое прикосновение его губ и эффектное исчезновение. Рука пронзила лишь пустоту перед собой и упала на столешницу, вцепившись в нее когтями. Пару секунд Бэсс была ослеплена яростью и видела перед собой лишь лицо недавно исчезнувшего демона. Странно, но у нее даже никаких мыслей не было. Была лишь пустота и красная пелена гнева, мешающая трезво оценивать ситуацию.
Ногти с силой надавили на поверхность стола, раздался неприятный звук, который вернул Таоши к реальности. Она закрыла глаза и пару раз глубоко вздохнула, словно на медитации.
- Тупица... - выдавила она из себя, усмехнувшись, и села на место демона, положив ноги на стул, что стоял рядом. Казалось, что недавнего инцидента и не произошло, настроение её словно бы и осталось прежним: игривым и высокомерным, но внутри все еще происходила борьба между двумя чувствами: гневом и терпением. Первый хотел разорвать если не демона, то хоть пару людишек на несколько частей, а второе все повторяло  и повторяло о том, что нельзя выказывать своих эмоций и стоит повременить с расправой, хотя бы на несколько минут. -  Демоны - слишком нелогичные существа. Живут тысячелетиями, а ведут себя, как дети.
"Ненавижу....."
То, что он телепортировался из кафе, посреди бело дня, не было для Бэсс шоком. Да и вообще, на эту его шалость она мало обратила внимания, в отличие от простых людей, которые каким-то чудом успели уловить этот момент.
- А вот на счет твоих слов, дорогуша... - еще более спокойнее произнесла Тао, улыбнувшись девушке. - Я с ними не согласна. И могу рассуждать часами на эти темы. У меня времени полно. А вот у тебя?
Вопрос состоял не в том, у кого больше времени, а по большей части в том, захочет ли журналистка проводить свое драгоценное время в обществе полудемона, находившегося на грани безумия, безрассудства, нервного срыва и трансформации.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"