Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7


Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7

Сообщений 501 страница 550 из 550

501

Сны его не внушали надежду, доверие, сострадание или горе, всё те чувства что он давно забыл, ведь без них легче жить. Ему снилась пустота, которая была настолько вязкой и чёрной .что он даже начинал себя с ней ассоциировать. Казалось даже взрыв атомной или водородной бомбы не смог бы внести в этот мрак хоть частицу света, обречённость чувствовалась в каждой секунде бесконечного пребывания его разума в этих пустошах, что давно прогнили. Произошло то чего он не мог, даже ожидать, тусклый свет еле пробивался через затянутое тучами или скорее грозовыми облаками небо. Яркая вспышка молнии озарила пустыню его сна и лучи света стали падать словно дождь в летнее утро. Парень открыл глаза. Вокруг было поле, трава по пояс была мягкой и влажной. Он поднял голову и слишком яркий свет на секунду осветил его и он закрыл глаза. Подул ветер. Осторожно и совершенно беззвучно силуэт девушки, горящий золотым светом, начинал спускаться с неба. Казалось, она горела на столько ярко, что могла затмить собой даже солнце. Шпрингер упал на колени.
- Кто ты? – его губы еле двигались и казалось он чуть ли не выдавливал из себя слова
Девушка улыбнулась и погладила его по шике, после чего так мило и кокетливо улыбнулась. Ветер начал дуть сильней, тучи затянулись и свет пропал. Теперь перед ним стояла лишь статуя очертаниями напоминавшая эту незнакомку. Демон встал и приглядевшись увидел Тайру, она всё так же улыбалась. Пошёл дождь, который бил так сильно, что скорее бы ему называться градом, но Шпрингер не замечал этого
- Спасибо – сказал он обнимая каменную статую

0

502

Шпрингер быстро заснул что не могло не радовать. На душе у Тайры стало тихо можно сказать спокойней. Повернувшись спиной к парню девушка думала что же за участь предстоит для нее сегодня вечером. и куда лучше пропасть из дома, так что бы Шпрингер не видел во что она может превратится
может ничего такого не будет..и это моя больна фантазия...а может быть и нет...и всё будет гораздо хуже..
После получасу раздумий Тайра уже думала подыматься и одеваться дабы покинуть свой дом..но Шпрингер начал говорить
"кто ты"
сначала девушка думала что он утратил рассудок после вытеснения душ из его тела..но всё оказалось не так...
он бредит во сне...или это просто сон...
далее последовало "спасибо"...
спасибо но за что?
Прижавшись сзади поближе Шпрингер обнял её крепко...
мне нужно идти...но но...

0

503

Демон проснулся без резких движений или криков, а довольно спокойно. Была у него такая привычка верить в приметы и знаки, да и в мире демонов так сказать приходиться. То что это был знак, он понял сразу, как очнулся, но что он означает
- Можешь идти – почему-то демону показалось, что девушка хочет уйти, да и сон намекал на принятие решения
«Что-то будет. Что? Камень, она превратилась в камень. Значит, она измениться. Свет, дождь, Тайра – ничего не понимаю»
Парень перевернулся на другой бок

0

504

-уже не спишь...да...я кок раз собралась уходить
Сказала девушка немного смущено
- я еще полежу рядом с тобой не много...до девяти вечера еще масса времени..да и уходить не хочется
он не умеет читать мысли..сроднились видать..что же ему такое снилось
- ты говоришь во сне...что же тебе снилось?

0

505

Парень лежал всё так же, лишь подпёр голову рукой что бы было удобней и начал немного заспанным голосом рассказывать
- Довольно странная вещь, обычно после таких снов, что-то случается – парень сделал секундную паузу – Что-то плохое
«Вот сейчас я точно выгляжу и говорю как параноик»
Демон в подробностях рассказал весь свой сон
- Ну что скажешь?

0

506

-хм...я даже не знаю что сказать...может статуя из камня символ вечности? Но я не могу толковать сны
нелепый сон...но к чему он действительно? может и не к чему...кто знает
Девушка потянула на себя одеяло
-а на счёт идти я пока подумаю...у меня есть время до пол девятого. Заметь вечера..так что пока я понежусь тут, в тепле и с тобой...Главное потом вовремя сбежать
крыша едет не спеша...тихо шифером шурша..самой не верится что так спокойно об этом говорю..

0

507

- Обычно смысл снов открывается слишком поздно – говорил он неохотно на пол пути в сон, но почему то противился цепки лапам Морфея – Когда уже исправлять ничего не получиться – сказал парень выдыхая
Демон ценил, что последнее время своей спокойной жизни она хотела провести с ним, он улыбнулся и повернулся к ней лицом, открывая глаза
«Такой момент, так много хочется сказать, а слов не подобрать»

0

508

-да если бы был слишком рано, то что предначертано мы бы уже не могли изменить...помнишь я вечно твердила что человек правит своей судьбой на свой лад? Так вот я сделала свой выбор в жизни, который теперь уже не можно изменить. А хуже всего я продала свою судьбу, и свободу...но это уже не столь значимо
Тайра встала в постели, и в костюме Евы направилась в ванную что бы принять душ
что не истино...всё дозволенно..эх..

0

509

- Да, помню – сказал он чуть поёжившись – Даже меня почти убедила – демон лёг на спину и продолжил мыслить вслух – Просто ты перечишь себе, если уж можешь изменить свою судьбу, то и можешь исправить всё и сейчас, но цена будет уже выше
«Правда я не могу себе представить. Что-то большее чем продажа души»
Звук душа привдёк его слух и он как-то потерял счёт времени, казалось с того момента как Тайра ушла в душ и вернулась прошла лишь секунда, парень поймал её взгляд и молчал

Отредактировано Шпрингер (25-10-2008 19:11:53)

0

510

Девушка вышла из душа замотанная в белое полотенце.Взяв из камода чистое белое нижнее белье она села на краешек кровати, спиной к Шпрингеру. Полотенце спало в низ оголив спину. Волосы девушки упали на плечи, а потом когда немного повела головой в сторону, соскользнули и легли ровно прекрывая спину. Тайра начала одеватся.
боже... и кем я стану ночью..?

0

511

Парень спокойно лежал изредка поглядывая на девушку. По прошествии минуты он ен выдержал и спросил:
- Ты всё ещё думаешь, что можешь изменить свою судьбу?
«Ты же не думаешь, что сейчас всё спокойно и ничего не нужно менять?»
Парень чуть опустил взгляд, будто понимая что спросил такое зря

0

512

Застёгивая лифчик и путаясь в собственных рассуждениях она была уверенна что сможет дать ответ на любой вопрос Шпрингера. Но то что он её спросил было неожиданно
-Изменить? нет...ни я ни ты уже не в силах что то поменять в моей судьбе..А вот рёбенок думаю да...Моя хозяйка...
боже...я уже называю её хозяйкой..
лилит...хоть и отродье Ада, но она пообещала не ставить на кон моих близких. Так что пока я ношу ребенка и в последние месяцы у меня будут выходные..
Встав с кровати  и подняв полотенце девушка развесила его на двери. одев брючный костюм она стала перед зеркалом. Взяв расчёску Тайра стала укладывать волосы

0

513

«Хозяйка? Так быстро?»
Парень приподнялся и сел с левой стороны кровати, что бы было удобней разговаривать с Тайрой
- Я не позволю тебе страдать в одиночку, ты не выдержишь
«Хотя скорее это я не выдержу и сделаю какую-нибудь глупость, которая приведёт к моей гибели и тогда…»
Демон встал и подошёл к девушке, смотря в её глаза через зеркало
- Это ведь ты пошатнула мою веру в непогрешность судьбы, а теперь так легко сдаёшься? – немного грубоватым тоном произнёс он

0

514

-чего ты от меня хочешь?
Умоляющим тоном выдавила из себя девушка
-я человек, да хоть и апостол-шмапостол, но я не демон! Слышишь? не демон! по крайне мере пока. Да я так просто здаюсь!
да я человек! ты сорвалась...
Быстро сделав хвост, девушка полу бегом спустилась в коридор. Где одела плащ и черные сапоги.Пошарив по карманам верхней одежды она обнаружила кошель, чем была весьма довольна. После всего она вышла из дома, хлопнув дверью..
>>>Улицы

0

515

Шпрингер уже было хотел положить руки на её плечи и попытаться успокоить девушку, но та пулей вылетела и спустившись на первый этаж оделась. Когда демон только успел опомниться входная дверь уже хлопнула. Он подошёл к окну и провожал Тайру взглядом
«Опять убегаешь, как и в первый рас, на этот раз я не буду тебе помогать, ты должна сама разобраться»
Такое бездействие немного напрягало демона, но злиться он мог только на себя. Времени было ещё много, да и дел тоже. Шпрингер принял душ и приведя себя в божеский вид спустился на кухню, где позавтракав в одиночестве заодно и покурил. Взглянув на часы он понял, что нужно ещё заглянуть на выставку и на работу. Закрыв дверь он направился по улице пешком

>>> улицы

0

516

По дороге на угрозы и вопросы Тайры Алекс яростно не отвечал подумывая о варианте отрубить её и доехать до нужного места в тишине, а там просто выбросить её из машины. Даже пригретое место на полу в баре ему сейчас казалось дороже, чем уважение работодателя. Сошёлся на мысли, что вредить Тайре всёже не надо. Как и оставлять в живых народ, который может подать на него заявление и даже сделать его фоторобот.
Не долго водила пробирался через заторы, чтоб попасть к указанному Тайрой поместью.Остановившись Алекс буквально выдворил саму Тайру из машины со словами "Я сам оплачу" и закрыл за ней дверь, оставшись внутри. Как только дверь была закрыта водила даже попытался увернуться от удара, который ранее постиг его жену, хотя и толка с уворота было мало. Алекс отстегнул водилу от ремней безопасности, поставил машину на ручник и без особых проблем перетащил водилу на заднее сиденье. После ондостал нож и тремя ударами, имитируя полного дилетанта ударил водилу ножом. В смерти его можно было уже не сомневаться. Следующей на очереди была женщина с переднего сиденья, ей он полоснул ножом по горлу и наклонил держа за волосы вперёд, чтоб не забрызгала водительского места. Посл Алекс спрята Матебу и перелез на переднее сиденье и поехал от поместья туда, где этим трупам полиция не удивится.
----------------->>> Подворотня

0

517

Тайра вышла из машины, а затем дверца в нее захлопнулась. У самой девушки судорожно стали трястись руки
он не сделает этого...
-сетков ты что сбрендил что ты делаешь?!
Тайра закрыла глаза когда увидила через тонированное стекло как "убийца" отсекает голову женщине
ненормальный
девушка шатаясь направилась в дом, услышав как машина тронулась с места, ей стало вновь не по себе
разве так можно было поступать с самого начала..пьяная его башка
открыв дверь ключем она не раздеваясь и не разуваясь присела на диванчик...

0

518

>>> :1 этаж: Парадный вход

Демон стоял через дорогу от дома Тайры, точнее дома который теперь стал и его и он всё не мог свыкнуться с этой мыслью. Закурив, он смотрел в окно, горел свет и по-видимому она была дома. Докурив сигарету до половины, парень выбросил её и направился размеренным шагом к двери. Всё это время его не покидало чувство некой опасности, ему казалось, что с Тайрой что-то произошло. Уже ближе к порогу он ускорил шаг и почти ворвался в дом. Пройдя внутрь и увидев любимую, Шпрингер было успокоился, но не полностью
- Тайра – парень разулся и прошёл ближе к ней – Что случилось?
«Ответь мне честно, я знаю, что. Что? Что-то не так. Почему ты не осталась дома тогда? Ведь я виноват. Хватит, нет, не я. Да больше то и некому»
Демон потупил взгляд и сев на одно полено, начал снимать обувь с ног Апостола

0

519

Девушка отложила телефон, положив его рядом. И ждала благоверного, который вскоре пришел, но без каких либо лекарств..
-явно что то не очень веселое..
нервно потирая руки ответила девушка
-это начилось спонтанно...и уже дома. хотя нет..меня на улице еще мучали боли..наемник мне помог добратся сюда. я думала что всё прошло..но когда я успокоилась у меня начались дурацкие галюцинации..мне показалось что я досих пор там...снаружи..может быть у меня температура..незнаю..
а может это связано с договором..может быть
Картина как Шпрингер снимал с Тайры сапоги была просто умиляюща, но к сожелению девушка не смогла это оценить из-за калабума у себя в мозгу

0

520

Шпрингер поймал её немного обиженный взгляд и осознал свою роковую забывчивость, которая в принципе была редкой, но как говорят в народе – меткой и даже очень.
«Да, забыл, бывает»
- Ну это не страшно, главное, что ты дома – он кашлянул – В целости и сохранности
«Не сходит же она с ума, право слово. Наверняка, Лилит постаралась»
Демон убрал обувку за диван, а сам присел рядом, не зная что сказать

0

521

-незнаешь что сказать?
понимающе спросила девушка
и вправду...мой побег из дома...ничего не изменил...я слабохарактерная...беременная девушка...да что за чертовщина...даже мой нанематель мне ни разу за всё время не позвонил...я никому не нужна...
Девушка наклонила голову, видать задумалась
разве что ему....и Лилит...так...успокойся....если ты нужна Лилит, значит ты чего то стоишь..
Здоровый рассудок Тайры помутнел, может из-за гормонального изменения...может из-за таких рассуждений. но девушка сжала кулачки на руках

0

522

- Тебе вижу тоже – сказал он положив свою руку на её сжатые вроде как от злости кулаки
Он смотрел на костяшки Тайры и потирая их витал где-то далеко, в своих рассуждениях, которые как обычно нахлынули неожиданно
«Почему я чувствую, что мы отдаляемся друг от друга? Она заключила сделку с Лилит, я тоже не идеален, но почему такая гнетущая атмосфера?»
Парень обнял её за талию одной рукой и положил голову к ней на плечё. Стало по-легче, но взгляд его снова был холодный и серьёзный

0

523

Холодная рука легла на кулачки Тайры, неожидав такого, девушка расслабилась
всё слишком мрачно...но иначе быть не может..
-ах..
утомленно выдохнула девушка
значит не всё уж так плохо на сегоднешний день..мы оба должны отвлечься от этих прискорбых мыслей...ведь боюсь что они сами уже лезут в голову..ты этого хочешь? я незнаю чего сейчас хочу...знаю...маленькую коморку...которая закрывается изнутри..успокойся..
-не хочешь принять душ? или ванну?

0

524

- Нет, не хочу – мягко и не натужно проговорил он
«Зачем она это опять? Почему такие земные вопросы?»
Шпрингер прислонился к спинке дивана и подтянул к себе Тайру, сжимая обеими руками её талию, он нюхал её шею, которая сейчас издавала особый аромат, который вдыхать было одно удовольствие
- Уже не так много времени осталось – аромат на столько пьянил его, что демон прикрыл глаза
«Всё честно. Буть честна со мной, не захочешь остаться со мной – уйду, без сожалений. Нет, не смогу же»

0

525

Горячие дыхание на своей шее, и легкое посапывание носом безусловно возбуждали
боже что мы делаем...ведь скоро ночь...о боже
Девушка замерла как статуя, боясь пошевелится, толи от шока и осознания того что скоро она будет не она, толи от удовольствия и того что кровь с головы циркулировалась вниз..
нужно успокоится..о боже как это тяжело..

0

526

Руки парня поднялись выше и сжали грудь девушки
«Я соскучился или это всё та вампирша. Всё ровно»
Страсть растеклась по его телу словно наркотик по венам и дальше в кровь, желание чувствовалось в каждом движении. Дыхании. Он лизнул её шею, всё так же с закрытыми глазами
- Совсем мало – сладко проговорил он и продолжил облизывать шею
«Но это не на долго»
- Мы будем вместе, навсегда – сказал он не подозревая, что говорит вслух, на мгновение он открыл глаза, но сразу закрыл обратно

0

527

почему именно сейчас я не могу ничего сказать? или сделать...ах Тайра девочка...
-что?
переспросила девушка у самой себя..
это не я сказала...не я...к вечеру проявление договора становится всё более сильнее...я должна найти её..
рука Шпрингера оказалась на груди девушки
нет нет...не сейчас...я должна покончить со всем этим.
Взяв и убрав руку парня с себя девушка встала
-я люблю тебя Шпрингер
встретимся в Аду...дежавю..
подхватив свои сапожки девушка пошла на второй этаж. За собой закрыла дверь на замок. Сев на диван Тайра обулась и прошла на чердак..
надеюсь оно не заржавело...
Открыв сейф и взяв от туда свои любимые береты, девушка погладила их пару раз...После чего проверила обоиму
всё хорошо..
Засунув оружие за пояс она вышла в спальню, а затем и на веранду
второй этаж. давно я не практиковалась...зато вон то место где лежит листье..
Поставив руки в позицию для прыжка девушка выдохнула.Теплый воздух на холоде побелел
я должна её убить..

0

528

«Почему? Разве?»
- Тайра – кинул он вслед девушки, которая быстро поднялась наверх и закрыла за собой дверь. Парень быстро поднялся по лестнице и остановился у двери – Тайра, открой. Не нужно взваливать всё на себя, позволь мне… - он остановился прикидывая в голове мысли о том, способен ли он указывать или требовать что-то от неё, ведь она жертвовала собой ради него и сейчас это было её платой – Тайра, открой!
«Не позволю, так просто, не позволю ей одной страдать»

0

529

улыбнувшись из-за голоса Шпрингера, девушка сделала прыжок. В котором успела сгруппироватся и мягко преземлится на кучу с листьем
ну хоть в этот раз стекло не подбросили...
Машинально поднявшись и побежав девушка вспоминала дорогу к проклятому особняку
я до тебя доберусь...прости меня Шпрингер..
плащ был не застегнут что не мешало бегу
настало время испробывать пули сеткова..
через десять минут девушка была далеко от дома

0

530

Поняв, что ответа ему не дождаться, он выбил дверь, та с треском слетела с петель
«Не красиво вышло, но выбора не было»
Пройдя по коридору, он так никого и не застал, в спальне тоже никого не было. Вспомнив недавнюю сцену на чердаке, демон поднялся туда. Выглянув в окно он заметил любимую бегущую от дома.
«Куда же…? Да ясно куда. Какая осторожная»
Демон телепортировался по крышам и старался не часто поглядывать за Тайрой, но не терял её из виду точно

0

531

Они шли пешком, Тайре было стыдно за свой внешний вид...Рубашка Шпрингера да и та разорванна в клочья, к тому же в крови, протертые джинсы, растрепанные волосы..представляя себя девушка хотела укрыться от общества...Отпустив руку парня, и освободив свою, Тайра пошла быстрее. звон каблучков бил по перепонке, и все же до дома было рукой подать.
Господи, да чего же я собственно хочу? если стать прежней..то это к Лилит..исчезнуть..к сону..только не быть обузой..
Отворив дверь она прошла внутрь, сняв сапоги она стала подыматься наверх попути раздеваясь. ошметки рубашки повисли на периле лестницы , чуть выше джинсы. До ванной девушка дошла нагой.
Через несколько минут она стояла в ванной, принимая душ.
мне надо просто прийти в себя..

0

532

но как знать, сколько мне времени мне на это понадобиться
Тайра знала, что Шпрингер прошел следом, оставалось надеяться на то что она будет услышанна.
-Шпрингер, будь добр приниси с комода пару палатенец.
Чуть повысив голос сказала девушка, смывая с тела гель.
как говориться кто думает о будущем забывает о прошлом, и теряет настоящие..может мир намного проще? может быть.

0

533

>>> Заброшеный дом №2 на Бейкер стрит.

Вот они и дома. Приятный и добрый запах сразу опьянил его и он задержался в прихожей прикрыв глаза под лёгкий звук каблуков Тайры
«Дом. Дети. И это про меня. Как же всего этого хочется»
- Сейчас! – он взял полотенце побольше и поднялся по лестнице, пройдя по коридору, открыл дверь в ванную, увидел…её. Повинуясь какому-то наваждению он укутал её в полотенце, одновременно обнимая.
- Ты такая тёплая – шептал он ей на ухо – Извини, но мне нужно идти, зарабатывать нам счастье – он осторожно положил руку на живот девушки – Для всех нас – он быстро развернулся и отправился по делам

>>> Дела

Отредактировано Шпрингер (19-04-2009 19:36:27)

0

534

Тайра была весьма шокирована, тем что через пару минут стоявший рядом с ней парень исчез. Ей оставалось поправить полотенце и пойти одется. Ведь то что задумал Шпрингер ей не нравилось, покрайне мере она чувствовала что то недоброе.
Сидев уже одетой, в белые штаны, блузу и кроссовки, на кровати Тайра сушила волосы полотенцем.
Я знаю три места куда бы он мог пойти. пожалуй с этого и нужно начать.
Она встала и развесила мокрое полотенце на дверь.
Жакет должен быть на вешалке..
Спустившись вниз девушка одела черный жакет с меховой подкладкой. Взяв мобильный она вышла из дома, закрыв после двери.
>>>На поиски

0

535

>>>Улицы
Тайра старалась не попадаться людям на глаза, посему брела через мусорники и странные переулки. Люди ей попадались не часто, точнее это были отбросы общества, но при видя крови на свитере они шарахались от девушки.
Пол часа и несчастная была возле своего дома, покапашившись в кармане брюк девушка достала ключи. И даже воткнула их в дверь с пятой попытки.
Открыв дверь, она имела осторожность повернуться, за ней никто не шел. Завалившись в помещение, девушка захлопнула дверь и не раздеваясь побрела на кухню.
мне нужно поднять гемоглобин.
Открыв бар девушка вытащила от туда начатую бутылку вина и виски. Скинув пуловер девушка открыла виски и просто стала заливать раны.
-зараза...аааай
Невероятно пекло, но кровь больше не текла. Свернулась.
Взяв кружку девушка накидала в нее чуть ли не семь чайных ложек сахара и залила водой, а потом жадно пила. Такую процедуру она повторяла, пока ей не стало дурно от сладости, и не полегчало.
Присев на стул, Тайра открыла красное сухое вино и сделала пару глотков что бы утолить жажду.
зеленкой бы все это. аптечка в ванной. сейчас отойду, и пойду наверх..

0

536

хорошо бы погрызть яблок..но у меня их нет. зато кажись в холодильнике был сидр. Хоть что то.
Шатаясь Тайра привстала и открыла дверцу холодильника. Порыскав по нижней полке она обнаружила бутылочку.
-я выпью эту бутылочку.
открыв сидр, Тайра жадно пила. Пару минут и бутылка опустела.
душ, аптечка, отдых.
Подняв пулловер, и прихватив бутылки вина и виски девушка пошла в комнату. Пролив на пуловер немного виски, девушка кинула его в камин. Ткань начала гореть.
Тайра сделала пару глотков вина из бутылки пошла наверх в ванную. Поставив виски и вино на стиральную машину, она отыскала аптечку а в ней желанное : перекись, вату,  бинт, хлоргексидини и на последок валидол.
намочив вату в перекисе Тайра обработала раны, пока они полностью не очистились. Для пущей уверенности рану на вене еще и хлоргексидином. Затем щедро все это залила спиртом, и перевязала бинтами. Бретельки от лифчика она кинула в раковину, а сама разделась положив книги и береты туда же на машинку, затем залезла в ванную что  бы сполоснуть тело, при этом стараясь не мочить сами руки.
контрастный душ немного успокоил девушку, замотавшись в полотенце Тайра вылезла и глотнула таблетку валидола запив вином.
Взяв книги, бутыль с вином, оружие она поплелась в постель. Положив оружие под подушку, девушка умостилась поудобнее. И попивая вино начала читать одну из книг. руки не болели, они просто пекли, но Тайра старалась не обращать на это внимание, делая каждый раз новый глоток из бутылки.

0

537

Первая книга оказалась практически бесполезной в ней шла речь о борьбе религий и грядущей мировой войне которая сотрет всех приверженцев и оставит самых сильных которые будут бороться за церковь против сил ада.
  Тайра не придала этому особое значение, ибо сочла это бреднями. А вот вторая книга натолкнула ее на долгие раздумия.
       
    “Ибо нет Бога, кроме Господина Нашего Дьявола, и нет у Него других слуг, кроме верных Ему посвященных. Отрекшись света, обретешь Тьму, и отрекшись христа, обретешь Зверя. И Вечность пребудет в сердце твоем, озаренная пламенем, ибо от века и до века она, свет же не свет, но Тьма есть.”

обложка книги не сохранилась, так же как и ее название.

 
Году в 1461 от Р.Х. было мне видение. Всадник в алых одеждах на кровавом коне предстал предо мною и сказал такие слова:

"Ты - потомок Великого Зверя, пришедшего на землю с вестью - Того, кто был известен среди людей под именем Аттилы, Повелителя гуннов.

Отрекись от Распятого, ибо он мерзость, и следуй пути, которому следовали твои предки. Поклоняйся Князьям Тьмы и служи Им.

Я дам тебе ключ от семи Колодцев и Отверстий Бездны и Двенадцати Источников в основании ее, которые есть врата, ибо имя Мне - Строитель Башни и Охотник, не знающий жалости.

Иди за мною. Сын мой, совершая ритуалы и проливая кровь, в землю, где вечер и ночь не прекращаются во всякое время.

Дам тебе Знамение Заката, и будет печать моя на челе твоем."

И слова, которые произнес всадник, указали мне путь, и ныне я расскажу тебе, сын человеческий, о способах призывать силы Тьмы и вести с ними беседу, приносить им дары и обретать дары, приносимые Ими.

Все это делалось задолго до отвратительного рождения Сына Божьего и будет делаться в попрание гнусного имени его.

Прежде всего усвой три правила, которые следует соблюдать.

Во-первых, не прибегай к помощи демонов, если сердце твое принадлежит церкви - Они ненавидят таких и делают все, чтобы их погубить.

Во-вторых, богохульство во время обрядов не может быть излишним, как не может быть излишним тщательность и усердие, с коим готовишься к ним.

В третьих, да не посмеет вступивший на путь бежать его, и предавать другого колдуна и тем более Господина Своего Князя Тьмы - таких ждет кара столь страшная, что вся нежить, лишенная привилегий пред Ликом Его и рыщущая по свету в поисках добычи, падает навзничь от страха, едва заслышав о ней.

0

538

Лилит? о да...Лилит. ты точно хотела что бы я прочла эту книгу....
LILITH - жена Samael'a, Владычица Глубин и Червей, Царица всей нежити, что ютится в заброшенных домах и по берегам рек. Она населяет мир хищными тварями, враждебными человеку. Видеть ее можно как прекрасную обнаженную женщину с пышными волосами или как сморщенную старуху в черной одежде. Ей повинуются ламии, убийцы детей. Ее образы - морская раковина и паук. Призвать Ее легко, но это нисколько не умаляет опасности ритуала.

Сажей, смешанной с прахом, нарисуй на голой земле, близ реки или озера, линию, семь раз закручивающуюся противосолонь, и в самой середине фигуры изобрази Печать свежей человеческой кровью. Начало линии и трезубец Печати надобно обратить на север.

Приготовь курение такого состава:

Желчь совы - 1 часть, листья вербены - 7 частей, порошок черного жемчуга - 2 части, мирта и ладана - по одной части.
Встав к югу от фигуры и возжегши его в медной кадильнице, взывай.

Заклинание Lilith:

OEOS ACAPHOSH NYOT ZELESH
ISTVAMAN TENEB NSGIYAH ATOMOR
NE AMMITABAS NORZEBR
EYATTAN KELOSH TSABELMES
NRIOZT HANANEF FTAA EOS GHAT

0

539

ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ СВЯЩЕННОГО ЖЕЗЛА ВАРАРУМА

Нет на свете орудия Солее могущественного. Жезл Варарума указывает места, где сокрыты клады и разрушает заклятия, на них наложенные. Он может поднять мертвого из могилы, опять же разрушив любое заклятие, наложенное на нее самым что ни на есть святым человеком. Господь трепещет пред обладателями жезла и не может коснуться их, чтобы предать вечному наказанию в аду, поэтому они никогда не умрут и будут скитаться по земле даже после Судного дня, ибо день этот - лишь для тех, кто верует по глупости своей.

пожалуй эту главу стоит пропустить..кхм..

Тайра сделала пару глотков из бутылки, и продолжила чтение

Тот кто родился на грани, и ему суждено скитаться в поисках своего бытия должен знать и остерегаться особого амулета,  он изготовленный из сплава двух третей золота и одной трети меркурия, его нужно повесь на шею глинянной статуи дарованной поганых богом, дабы закончить ритуал приверженцев.

-Пару страниц вырваны. Видать кто то все же не хотел что бы это прочли. Хм..

Допив содержимое бутылки, девушка поставила ее на пол. А книжки кинула под кровать.

мне нужно отдохнуть. Сон- залог здоровья, к тому же сердце попустило.

     Хмельное вино помогло через пару минут погрузиться в сон.

0

540

Легонький но холодный ветерок касался ее не накрытых ног. Девушка проснулась от того что начала замерзать. Потянувшись, и зевнув она свернулась комочком, натягивая одеяло на себя.
еще пару минут
Крутилось у нее в голове снова и снова. Казалось что она вновь погрузиться в беспечный сон, но все хорошие, имеет привычку быстро заканчиваться.
Поняв что больше не сможет согреться, девушка встала. Поднявшись, она укуталась в полотенце которое лежало справа от нее, Тайра вновь ночевала одна. Еще раз зевнув, девушка встала и подошла к окну, что бы закрыть его.
Уже светло, долго же я провалялась в постели.
Ненароком взглянув на свои руки, она осознала что это все же был не сон.
не болит..нужно будет сменить перевязку.
Впервые находясь одна девушка никуда не спешила. Это было весьма не привычно, и придавала некий лентяйнеческий  вкус свободы. Вытащив из комода теплую пижаму красного цвета, девушка оделась и вновь завалилась на кровать.
немного кружиться голова.. и у меня даже есть большой выбор причин. Может быть из-за потери крови, голода..или вина. А может все вместе.
-нужно встать. И застелить эту постель.
а потом на кухню...завтракать.
-ну полежу еще минутки...две...

0

541

Прошло минут с десять, но человек в красном так и не думал подыматься. Она не спала, всего лишь лежала и думала о своем.
если я беременна, то у меня должен был случиться выкидыш, от такой потери крови. В результате отравления токсинами мой организм бы умер, и я вместе с ним. Но ведь это не случилось....пока. А может я не беременна? сомнительно, и учесть на задержку...- маловероятно.  Ну может все же. пф. С моим ритмом жизни я просто не смогу выносить дитя. Черт, да мне рано об этом еще даже думать. Однозначно пока я нужна Лилит, я буду жить.
-Гарантия на жизнь, у того кто ее лишает. Все мы в конце концов умрем.
ну в отличии от всех, я планирую прожить достаточно долго и виртуозно доиграть.
Перевернувшись на живот девушка поползла по кровати на другую сторону и достала из под своей подушки две береты.
Вот мои единственные детки, которые ни разу меня не подвели.
пистолеты Беретта М92 как будто в знак признательности поблескивали и отливали солнечные лучи, которые умудрились попасть в комнату.
сегодня я вами обязательно займусь. я вам обещаю.
После трогательной беседы, девушка положила своих любимцев на тумбочку а сама слезла с кровати. После того как застелила постель, Тайра достала из под кровати книгу которую читала и пустую бутылку из под вина.
Инкерманское каберне. 1904 года. Еще от родителей осталось. Лихо я вчера гульнула..Мдамц.
Кинув книгу на кровать, девушка поставила бутылку возле ступенек, а сама отправилась в ванную, что бы привести себя в прядок и сменить перевязки.

0

542

Увидав свое отражение в зеркале, девушка принялась корчить рожи.
-красоту ничем не испортишь
иронично сказала Тайра, приглаживая свой сарайчик на голове. Скинув пижаму,  она залезла в душ. Теплая вода согревала тело, и не давала закрыть кран. Ибо тогда состояние эйфории прошло бы в считанные секунды как и тепло от воды.
жизнь хоорооша!
Помыв голову девушка вылезла из ванны, вытерлась, оделась, сменила перевязки обработав уже присохшие раны перекисью, и в конец почистила зубы.
Виски..Боже Джим Бим...осталось пол бутылки... я точно убью тех кто пришел за мной в библиотеку.
В голове сразу появились смутные образы белобрысого и девушки котоые ошивались в библиотеке. Образ незнакомки запомнился четко, наверное из-за того что рассмотреть ее у Тайры было времени больше, нежели его.
Я бесспорно ее уже где то видела. Все это не спроста. Она попала в библиотеку так же как и я. Она следит за мной, и явно на заказ. Ибо тех кто мне должен был мстить, давно нет на том свете. За все это время я не приходила домой, значит фактически я в безопасности.
Мысли при виде бутылки переключились на нее..
- 0оооо Джим Бим!
нужно убраться в доме. Действительно..хм.
Собрав грязные вещи по дому девушка заложила их в стирку, а сама собрав аптечку и положив ее обратно, подобрала бутылки и спустилась вниз.

0

543

Спустившись вниз, девушка убрала за собой.  Кровь, разлитую воду, рассыпанный сахар, помыла посуду и выбросила пустые бутылки с под сидра и вина в мусорный бачек. А Виски закрутив, поставила обратно в бар. Поставила електро чайник на нагрев.
-Тееекс..кого бы нам съесть.
Достав три средних яйца и бекон, девушка приготовила себе на скорую руку омлет и чай, в который положила 5 ложек сахара для поднятия в организме глюкозы.
-Странный человек этот Михаил,...А Виктор вобще не человек, и даже не странный, он просто в неадеквате по жизни.
Думала Тайра, нанизывая на вилку последний кусок бекона.
Убрав за собой, девушка сделала себе кофе с коньяком для согрева, и отправилась в комнату к своему Буку, что бы хоть по интернету узнать последние новости города..

Отредактировано Тайра Йэллмор (23-08-2009 20:04:59)

0

544

Заглавие статей, с каждым разом были все больше, как бы намекая что это грандиозная сенсация. Тайра листала колесиком мышки дальше успевая читать текст.

Сити Ньювс
_____________________

Выпуск № 9
_____________________

Огрызок тела на крыше

Район Грешников всегда славился дурной репутацией. Злачные места, темные переулки,  расцвет проституции и контрабанды наркотиков - идеальное место для преступления. Стражи порядка старательно закрывают глаза на происходящее в этих местах. Совсем недавно в районе был найден труп женщины, не прошло и недели как на крышах, невдалеке дома убитой, было найдено нечто, что раньше являлось рукой человека, а сейчас больше напоминало заледеневшее месиво. И снова блюстители закона умалчивает, не желая как-либо комментировать происходящее. Рука, сохранившаяся по локоть, была прикована к металлической трубе полицейскими наручниками, что наводит на размышления. Наш корреспондент решил выяснить все до конца, но в желании добраться до истины стала все та же стена полицейского молчания. В участке ничего не стали говорить о том, каким образом от человека мог остаться только огрызок руки и почему он был прикован наручниками принадлежавшими синим мундирам.
Независимый эксперт, Мортимер Хогинс, осмотрев руку и место преступления, вынес следующее:
-Края раны рваные, значит, жертву не резали ножом или любым другим острым предметом. Ткани на руке разорваны и растянуты, создается впечатление, что покойного рвали руками. В данном случае могу предположить, что жертву приковали к металлическим поручням, затем пытали и расчленили.
(Корреспондент): Почему тогда оставили руку, ведь это улика?
-Психология убийцы всегда остается загадкой для полиции и ученых. Но, опираясь на мой многолетний опыт, думаю, что мы имеем дело с психически неуравновешенным человеком. Он мнит себя богом и считает безнаказанным.

-Псих? у нас в городе каждый второй...пф.

Сити Ньювс
_____________________
Выпуск №10
_____________________
Взрывы в Городе продолжаются!!!!

    Сегодня ночью произошёл ужасающий по своей силе взрыв. Это уже второй взрыв за последнее время. На этот раз взрыв произошёл в результате возгорания военного объекта, который сами военные давно уже называют складом медикаментов. Неизвестно какие из медикаментов начинают взрываться со столь ужасающей силой. При том взрывались "медикаменты" не одним взрывом, а на протяжении целого часа по нашим сведеньям двумя мощными, которым предшествовало три не очень мощных взрыва. На этот раз полиция видимо и сами не знают, что там произошло, ибо даже их стражей правопорядка не пускают через военные заграждения. Сами полицейские строят самые разные предположения и высказывают другие предположения, которые мы вам и представляем. Наш журналист взял интервью у одного сержанта полиции. По необычайному совпадению это журналистом и полицейским, как и в позапрошлом номере были Лиза Маэрс(ЛМ) и Сержант Артикс(СА)
ЛМ - Здравствуйте, сержант, мы опять с вами встретились.
СА - И опять в не самом удачном для нашего города случае.
ЛМ - Что произошло по вашей версии на этот раз?
СА - Я читал прошлый выпуск газеты и вы написали много того, что к правлению не понравилось..
ЛМ - И что же произошло? Почему в зону пожара пускают только пожарную команду?
СА - Я подозреваю, что военные помимо медикаментов держали на территории склада военную амуницию, то есть оружие и боеприпасы к нему. Это может и военный объект, но я что-то не разу не слышал, чтоб здесь базировалось так уж много кадровых военных. Наверняка здешние обитатели – это первогодки да, не слишком отличающиеся от гражданских, солдаты выходного дня, как мы их называем. Не скажу, что они пожалеют или постесняются пристрелить малолетних хулиганов залезших на территорию, но против реальных опасностей они, не то что склад, себя сберечь не смогут. Наверняка кто-то из них нажрался да заснул, оставив какой-нибудь обогреватель работать. В общем, коморка наверняка загорелась, а они даже её потушить не смогли. В сумме думаю, что пара тройка взрывов - машины или действительно медикаменты. Это те первые взрывы, которые по показаниям местных жителей не сильные. Сильные взрывы, я думаю, это склад с оружием и газ или бак с горючим для техники. Как мы видим разрушения не маленькие, военные оградили территорию за
квартал от склада. Даже мы ещё не можем получить сведений о пострадавших. Говорят, что на огороженной территории развёрнут военный госпиталь, в котором оказывают помощь пострадавшим. Больше ничего не известно.
ЛМ - Спасибо, сержант. Вы нам очень помогли.
СА - Что вы, это всего лишь мои предположения.
ЛМ - Они звучат очень убедительно.
Вот такая точка зрения и кажется, что она вполне не безосновательна. Наверняка где-то у военных слетит пару голов, только нам от этого уже не легче, как и пострадавшим, которых даже примерно не может быть меньше сотни.
В правительстве сказали, что это дело до выяснения обстоятельств останется без комментариев.
Лиза Маэрс

Пролистав еще пару статей, и покликав по баннерам, девушка насытилась прессой и прекратила работу, выключив и закрыв крышку Бука.

-Городская Пресса называться, про разбитое стекло в библиотеки так и не написали.

Помыв чашку на кухне, Тайра поднялась на верх. Завалившись на кровать девушка продолжила чтение книги.

0

545

Книга сразу же открылась на нужной странице, но Тайра посчитала лишь это удачей.

Теософия утверждает, что невидимые миры не только существуют, и не только могут быть познаны опытным путём, но что свидетельства об этих мирах на протяжение многих тысячелетий, во все века и у всех народов, были по существу одни и те же. Свидетельства эти встречаются во всех сокровенных религиозных учениях, на что дает указание и христианский апостол Павел в послании к Коринфянам: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными.... премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог к прежде веков к славе нашей...." Давались они в эзотерических школах индусов, египтян, греков, и в Европе у гностиков и розенкрейцеров, а в конце прошлого столетия часть этих сокровенный учений была обнародована и составила, содержание научно-религиозного синтеза, который известен под именем Теософии или Древней Мудрости.

Теософическое учение утверждает, что невидимый мир существует, что он вокруг нас и вблизи от нас, и что он остается невидимым только потому, что большинство из нас ещё не развило в себе способностей, с помощью которых его можно познавать; при желании этот мир можно исследовать и изучать совершенно также, как можно изучать любую страну на земле. Обширные части земной поверхности оставались неведомыми целые сотни и даже тысячи лет, пока не находились исследователи, которые брали на себя труд изучить их. Даже и до сих пор остаются такие части земной поверхности, например Северный Полюс, о котором известно очень мало. Что же касается до невидимых миров, то они не для всех остались неведомыми, как и те отдалённые местности на земле, которые мы не знаем, но которые тем не менее существуют.
В настоящее время, в особенности среди последователей религий, господствующих в нашей части света, возникла неуверенность в существовании невидимого мира. В результате всех неясных мыслей и передач оказалось, что и самый этот мир стали считать неясным, туманным и недостоверным, и и люди начали думать, что если они ничего не знают достоверного об этом невидимом мире, то значит ничего и нельзя о нем узнать, и все сведения относительно этого мира представляются им делом фантастическим и нереальным.
Взяв на себя задачу изложить теософическое учение об этом мире, мне хотелось бы по мере сил доказать, что мир этот, хотя в настоящее время для многих невидимый, ни в коем случае не может быть назван несуществующим, и что он во всех отношениях также реален, как и физический мир, который все мы можем осязать, видеть и слышать.
Прежде всего, этот невидимый мир представляет собой продолжение мира, который мы знаем, а способности (спящие у большинства из нас, хотя и развившиеся у немногих), с помощью которых он может быть познан, представляют собою дальнейшее развитие тех органов чувств, которые всем нам известны.
В своих учениях, касающихся бессмертия души и потусторонней жизни, теософия расходится с поверхностно понимаемой религией. Возвещая свои истины, она не ограничивается ссылкой на авторитет нескольких священных книг, сохранившихся от прошлых веков, и не занимается благочестивыми рассуждениями или метафизическими теориями — она основывает свои выводы на действительных фактах, столь же определённых и реальных, как воздух, которым мы дышим, или дома, в которых мы обитаем; факты эти многими из нас проверены личным опытом, как это выяснится для читателя из нашего изложения.
Среди прекрасных представлений, которыми мы обязаны теософии, на первое место выступает идея о существовании в природе великих сил, способных помогать нам. Вера в эту идею была распространена во всём мире с самого начала исторических времён; она и теперь существует вне узких рамок протестанства, которое опустошило для своих последователей мир и омрачило его, желая уничтожить естественную и вполне верную идею посредствующих звеньев между человеком и высшим Началом, и всё свести к двум факторам: к человеку и Божеству. Отсюда произошло великое понижение идеи Бога и утерялся благодатный источник помощи для сознания человека.

мне все время талдычили, что у меня есть необычные способности, и их нужно развивать..

0

546

Девушка почесала затылок, ведь в книге осталось всего 10 не прочтенных страниц.
я опять должна сопоставлять факты. Эта книга по сути весьма странная. И в ней нет логики. Зато есть куча информации

МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ И ОТРАЖЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ
Ввиду фактов вроде вышеописанных, многие спрашивают, не рискует ли невидимый помощник, находясь среди подобных смертельных опасностей? Например, тот материализованный мальчик, неужели не рисковал ничем, когда вытаскивал другого мальчика из огня? Не пострадает ли его физическое тело отраженным образом оттого, что его материализованное тело пройдет через огонь, или если оно упадет с узкого карниза, по краю которого он пробирался? Мы знаем, что во многих случаях материализованная форма и физическое тело имеют достаточную связь, чтобы состояние одного могло отразиться на другом. Не могло ли и в этом случае быть подобного отраженного влияния?
Вопрос об отраженном действии очень тёмный и трудный вопрос, и мы ещё далеки от того, чтобы удовлетворительно объяснить его замечательные влияния. Чтобы вполне разбираться в них, нужно по-видимому понимать законы, правящие не на одном, а на многих планах жизни. Зная по личным наблюдениям, что при некоторых условиях отражение может произойти, а при других не может, мы имеем право с уверенностью сказать, что в этом случае отраженного действия не могло быть.
Чтобы понять, почему этого не могло быть, вспомним, что существует три различных вида материализации.
Все, имеющие достаточную опытность в спиритизме, знакомы с этим. Я не буду объяснять, каким образом происходит материализация в каждом из этих трёх случаев.
Скажу только, что материализация — факт несомненный.
Первый случай. Бывает материализация, хотя и весомая, но невидимая для нормального физического зрения. Так например, во время спиритического сеанса случается, что невидимая рука жмет вашу руку, гладит ваше лицо, или переносит с места на место физические предметы, а также ударяет по столу, хотя последние явления могут производиться и без присутствия физической руки.
Второй случай. Материализация может быть хотя и видимая, но невесомая; это — формы духов, через которые рука проходит так же свободно, как если бы она имела дело с одним воздухом. В некоторых случаях, этот род явлений имеет характер неосязаемого тумана, видимого с первого взгляда. В других случаях вид таких форм настолько естественен, что реальность их не подлежит сомнению, пока не пытаешься дотронуться до них.
Третий случай. И наконец, есть материализация совершенная, в одно и тоже время и видимая и осязаемая, которая не только представляет внешнее сходство с вашим покойным другом, но даже пожимает дружески вашу руку тем пожатием, которое вам так хорошо знакомо.
И если нет недостатка в примерах, которые доказывают, что отраженное действие имеет место при известных условиях в материализациях третьего разряда, то гораздо менее вероятия, чтобы оно могло произойти при материализациях первого и второго рода. В случае с нашим молодым "невидимым помощником", материализация относится к третьему разряду не вполне, потому что при материализации тщательно избегается расходование силы, хотя бы и в ничтожной доле превышающей то количество, которое безусловно необходимо для образования материализованных форм, составляющих первый и второй из упомянутых разрядов. Вероятнее всего, что в случае с Кириллом лишь одна рука, которая держала ребёнка, была плотная и осязаемая, остальное же тело, которое с виду было вполне реально, в действительности являлось недоступным для осязания.
Но кроме этого предположения, следует рассмотреть ещё и другой вопрос.
Для полной материализации, касается ли она живого человека или мёртвого, необходимым условием является известное скопление физической материи. В спиритических сеансах большая часть материи получается на счёт эфирного двойника медиума, иногда даже за счет его физического тела; целый ряд наблюдений обнаружили, что вес медиума значительно уменьшается во время указанных выше проявлений.
И если существа, направляющие сеансы, употребляют чаще всего именно этот способ, происходит это от того, что материализация достигается легче всего при помощи тела медиума.
Во всех таких случаях существует самая тесная связь между медиумом и материализованным телом, и то явление, которое называется "отраженным действием", происходит при этом в наиболее ясной форме. Если например, натереть руки материализованного тела мелом, то этот мел появится на руках медиума, если он даже все время был тщательно заперт в отдельном помещении, и следовательно всякая возможность обмана была тщательно устранена.
Если сделать какое-либо поранение на материализованной форме, у медиума неизбежно появится на соответствующей части тела такое же поранение. Иногда напитки, принятых материализованным духом, проникают в тело медиума, чему я сам бывал свидетелем.
Ничего подобного не могло быть в том случае, который мы привели. Кирилл был за тысячи верст от своего тела, которое было погружено в сон; следовательно, материализовавшему его другу не было возможности взять у этого тела эфирную материю. Кроме того, по правилам, которым подчиняются все ученики великих Учителей Мудрости, им не дозволяется при совершении дела помощи подвергать кого-бы то ни было, даже с самой похвальной целью, подобным экспериментам. Да к тому же в них нет никакой необходимости, так как в распоряжении невидимых помощников несравненно менее опасный способ, который они и употребляют каждый раз, когда считают материализацию необходимой: способ этот — в сгущении необходимого количества материи, заимствованной из окружающего эфира, или даже из физического воздуха. Это сгущение, почти недоступное для проявляющихся на сеансах существ, не представляет затруднения для сведущего в оккультной химии.
Но заметьте разницу в результатах. В случаях с медиумом мы имеем материализованную форму, остающуюся в тесном сношении с его физическим телом, составленную из его же субстанции, и поэтому способную вызывать все явления отраженности. В случае с Кириллом, хотя мы и имеем точное воспроизведение физического тела, но оно произведено мысленным усилием из материи, совершенно чуждой телу, и так же мало способно воздействовать на него отраженным образом, как и простая мраморная статуя, изображающая человека.
Вот почему прохождение через огонь или падение с выступа стены не представило бы ничего страшного для молодого помощника; точно также и в другом случае, который будет помещен ниже, материализованный помощник мог безопасно для своего физического тела погружаться в воду одновременно с тонущим судном.
В обоих только что приведенных случаях мы видели, что молодой Кирилл не был в состоянии материализоваться сам, и что это должен был сделать за него его старший друг. Другой случай из его же переживаний заслуживает быть рассказанным, потому что на этот раз ему удалось — благодаря сильной жалости — большим усилием воли сделаться видимым. Подобная материализация совершенно аналогичная с приведенным случаем, когда любящей матери удалось сделаться видимой, чтобы спасти жизнь своих детей.
Самый факт может казаться необъяснимым, но существование в природе этого необычайного могущества воли над материей всех космических ступеней не может быть подвергнуто сомнению. Если сила воли достаточно велика, — её непосредственное действие будет безгранично даже и в том случае, если человек, способный на такое усилие воли, совсем не знает, как это действие совершается и даже не думает о том. Существуют многочисленные доказательства, что сила воли имеет значение при материализациях; хотя при обыкновенных условиях приёмы материализации следует изучать так же, как любое искусство. И на астральном плане необходимо прежде научиться, а потом уже делать, и там первый попавшийся не сумеет материализоваться, не изучив предварительно этого искусства совершенно также, как на земле первый попавшийся не заиграет на скрипке, если он предварительно не прошел через музыкальную школу. Но и это правило допускает исключения, как мы увидим из следующего рассказа.

если судить по этим фактам, то я должна научиться уходить в астрал меняя структуру своего тела, и путеществовать по воспоминаниям, мыслям других людей..или просто в потусторонний мир..

-неужели, тут еще и рекомендации..хах.

0

547

Глава XIV

УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАБОТЫ
Но — спросят меня, как сделать себя способным к участию в такой работе?
Качества, необходимые для того, чтобы стать "невидимым" помощником", не представляют из себя тайны; затруднение состоит не в том, чтобы их узнать, а в том, чтобы развить в себе эти качества. До некоторой степени мы уже касались их мимоходом, нов настоящей главе мы попробуем изложить более подробно и систематично.

I. Сосредоточение на поставленной цели

Первое условие — стремление осуществить именно ту задачу, которую Учителя Сострадания предлагают нам, и способность найти в выполнении этой задачи высший, поглощающий интерес нашей жизни. При этом необходимо научиться различать не только между полезным и бесполезным трудом, но и между различными ступенями полезной работы. Благодаря этому, каждый из нас может посвятить себя наивысшей из всех задач, на какую он способен, вместо того, чтобы растрачивать время и усилия на погоню за целью, которая сама по себе может быть и хороша, но которая с одинаковым успехом может быть выполнена и людьми, не обладающими подготовкой теософа. Чтобы сделаться способными работать на высших планах, нужно начать с бескорыстной духовной работы здесь на земле, которая для нас может быть только одна — распространение теософических учений.
Я не хочу этим сказать, чтобы можно было пренебрегать повседневными обязанностями земной жизни. Наоборот, прежде чем поднимать на свои плечи новые бремена, необходимо выполнить те кармические обязанности, которые у нас уже имеются. Пока мы не выполним сполна всех обязанностей, которые на нас возложены кармой, мы не освободимся для более высокой деятельности. Тем не менее, именно эта высшая деятельность должна являться нам как единственная цель, придающая ценность нашему существованию, как неразлучный признак жизни, посвященной Учителям Сострадания.

II. Полное самообладание

Прежде чем астральные способности могут развиться в нас безопасно, надо, чтобы мы научились владеть собой в совершенстве. Наши личные эмоции должны быть вполне в нашей власти, чтобы ничто из увиденного или услышанного не могло вывести нас из равновесия, что в астральном мире оказалось бы гораздо опаснее, чем на земле. Сила мысли производит всегда огромное действие, но в физической среде она задерживается и замедляется мозговыми клетками, которые ей приходится приводить в движение. В астральном мире она гораздо свободнее и могущественнее, так что гнев, испытываемый в астральной сфере человеком с совершенно пробужденными астральными способностями, по отношению другого лица, вызовет для этого последнего последствия опасные и даже может быть роковые.
Необходимо не только владеть собой, но и быть хладнокровным, чтобы ни одно фантастическое или страшное зрелище, которое может представиться нашим глазам, не могло бы потрясти наше мужество. Не надо забывать, что пробуждая человека на астральном плане, "учитель" отвечает до известной степени за его поступки и за его безопасность. И если бы такой пробужденный не решался оставаться в астральном мире один, более опытный "помощник" должен был бы терять время на то, чтобы его охранять и защищать, что конечно было бы нежелательно.
Чтобы испытать хладнокровие вновь вступающих "помощников" и приготовить их к задаче, которая их ожидает, им предлагают пройти через те же испытания "землей", "воздухом и "огнем", через которые во все времена проходили вступающие на оккультный путь.
Иными словами, они должны знать, и притом с той же уверенностью, которая покоится не на теориях, но на личном опыте, что астральное тело не может пострадать ни от одного из этих элементов, что ни один из них не может служить препятствием для выполнения той или иной задачи.
Находясь в физическом теле, мы совершенно уверены, что огонь жжет, что вода может задушить, что встречная скала представляет непреодолимое препятствие, что мы не можем без поддержки броситься безопасно в пустое пространство.
Мы так проникнуты этим убеждением, что надо употребить большое усилие, чтобы удержаться и в астральной сфере он инстинктивных движений, появляющихся вследствие такой уверенности; чтобы помнить, что для передвижения астрального тела самая плотная скала не представляет никакого препятствия; что можно совершенно безнаказанно броситься с высоты самой крутой скалы, погрузиться без всякого вреда для себя в кратер вулкана во время его извержения, или нырнуть в неизмеримую глубину океана.
Без твёрдой уверенности в такой безопасности человек не может работать на астральном плане, потому что во всех случайностях, которые могут беспрестанно встречаться, он будет видеть мнимые опасности для себя, и это подействует парализующим образом на его силы. Ввиду этого, он должен пройти через различные испытания, проделать много всевозможных опытов; встречать лицом к лицу спокойно и смело самые устрашающие явления; оставаться в наиболее отталкивающей среде и доказать всем своим поведением, что мужество его достойно доверия, в каком бы положении ему не пришлось очутиться. Уметь подчинять воле свои мысли и свои желания одинаково необходимо; мысли — потому, что без способности сосредоточения нельзя с пользой работать в водовороте разнообразных астральных течений; желания — потому, что в этом странном мире желать — значит и обрести желанное, и поэтому, не овладев вполне низшей стороной нашей природы, мы можем очутиться лицом к лицу с нашими собственными творениями, которые заставят нас испытать мучительный стыд.

III. Спокойствие

Очень влажным обстоятельством является отсутствие всяких волнений и всякого уныния. Помощь заключается часто в старании успокоить взволнованных людей и ободрить плачущих; может ли быть способен на это "помощник", собственная душа которого постоянно вибрирует в мертвенно бледный цвет, верный признак постоянной нравственной подавленности. Ничто так не пагубно для нашего развития и для нашей оккультной задачи, как привычка, присущая XIX веку, создавать вечные заботы из-за пустяков и превращать кротовую кучу в настоящую гору. Многие из нас проводят всю жизнь в преувеличении самых нелепых пустяков и в употреблении всех своих усилий на то, чтобы сделать себя беспричинно несчастными.
Вступив в ряды теософов, мы должны переступить через все неразумные волнения и беспричинные уныния. Поставив себе задачей приобрести точные понятия о космическом порядке, мы должны бы прийти к убеждению, что светлое, полное доверия настроение есть всегда и во всяком положении самое близкое к Божественным предначертаниям, а следовательно и наиболее соответствующее истине. В каждой личности лишь самое хорошее остается вечным; зло, по самой природе своей, может быть только временным. Верно выразился Браунинг: "Зло не имеет ни жизни, ни реальности, это — безмолвие, делающее звучание возможным"; и дальше "душа вещей — добра, сердце жизни — небесный покой". И поэтому те, которые много знают, сохраняют спокойствие, ничем не нарушимое, и они соединяют с совершенным состраданием радостную ясность, истекающую из уверенности, что все идет к благой цели. Человек, который желает истинно служить, должен последовать их примеру.

IV. Знание

Чтобы быть полезным в астральной сфере, человек должен иметь хотя некоторое понятие об условиях, в которых ему придется работать, и весь успех его будет зависеть от степени его осведомленности относительно всевозможных частностей. Он должен подготовить себя к этой задаче, изучая тщательно всё, что было написано по этому поводу в теософических книгах, чтобы не отнимать время у более опытных "помощников" расспросами о вещах, которые он мог бы узнать и сам из источников, доступных в физической жизни... Нужно твердо помнить, что прежде чем мы не вооружимся всеми знаниями, которые только доступны нам, нечего и мечтать о плодотворной работе в рядах работников астрального мира.

V. Любовь

Это первое и самое главное из всех требуемых условий и оно же является тем, которое чаще всего бывает непонятно. Утверждаю этот факт со всевозможной энергией: любовь — это не та дешевая сентиментальность, которая бессильна и расплывается в смутных ощущениях и общих местах, не имея мужества отстоять свое мнение перед обвинениями невежд. Здесь необходима иная любовь, достаточно сильная, чтобы обойтись без наград и работать в неизвестности, чтобы иметь одно желание: служить всеми силами, пользуясь каждым случаем, но не выставляясь напоказ; та любовь, которая пробуждается в сердце человека в тот день, когда он, сознав всё неизмеримое могущество Бога, что для него не может существовать иного спасения, как отожествить себя с Его Волей до последних пределов своих сил, сделать хотя бы самым ничтожным, но все же сознательным проводником Его божественной любви, которая превосходит всякое человеческое понимание.
Таковы качества, которые "невидимый помощник" должен без устали развивать в себе, прежде чем надеяться, что невидимые Великие Существа, которые следят за развитием эволюции, найдут, что он достоин полного пробуждения. Это, конечно, очень высокий идеал, но нет причин отказываться от него и терять бодрость; не следует предполагать, что раз достижение этого идеала столь трудно, лучше оставаться совсем бездеятельным на астральном плане; это неверно, потому что, не беря на себя ответственности и опасности полного пробуждения, можно всё же быть полезным, даже и не сознавая того физическим сознанием.
Почти каждый способен, если только захочет того, засыпая ночью, следовательно расставаясь с своим физическим телом, совершить дело милосердия. Во время сна — не следует этого забывать — мы обыкновенно поглощены теми мыслями, которые больше всего занимали нас в течение дня, особенно же той мыслью, которая последняя всплыла в нашем сознании в момент засыпания. Если мы достигнем того, чтобы эта последняя мысль была твердым намерением помочь лицу, которое — мы знаем — нуждается в помощи, наша душа, освобожденная от телесных оков, сумеет привести это желание в исполнение. Помощь будет дана. Нам известно несколько случаев, когда попытка была сделана и лицо, которое было её объектом, вполне сознавало усилие участливого друга, и даже видело его астральное тело, приводившее в исполнение то, что ему было внушено горячим желанием помочь другу.
Никто не должен отчаиваться и думать: "Нет, эта роль не для меня". Подобное сомнение было бы совершенно ложным, потому что мысль каждого человека может принести помощь и её влияние может быть действительным не только во время сна. Если вы знаете человека (а кто его не знает?), погруженного в страдание и печаль, может быть вы и не в состоянии сознательно стать у его изголовья в вашем астральном теле, но вы можете послать ему любящие мысли и желания. Будьте уверены, что эти мысли и желания реальны, жизненны и сильны; когда вы их посылаете таким образом вдаль, они несомненно выполнят вашу волю в соответствии с той силой и искренностью, которую вы вложите в них. Мысли суть реальности в полном смысле слова, и они ясно видимы для того, чьё зрение открыто; помощью мыслью каждый бедняк в состоянии участвовать в деле помощи совершенно также, как и величайший богач. В этом размере, независимо от того, можем ли мы быть сознательными на астральном плане или не можем, — мы должны бы присоединиться к "невидимым помощникам".
Но если ученик решил вступить в число астральных помощников, которые работают под руководством великих Учителей Мудрости, — его подготовка к этому будет лишь одним из этапов в бесконечно более широком развитии. Едва ли он ограничиться тем, что приобретёт способности, нужные для этой отдельной отрасли духовной работы; перед ним откроются новые великие возможности, новые области труда и достижения.
Путь, который ведёт в эти высшие области духа, был уже давно указан Мудрыми, которые в свое время проходили по нему; это — путь саморазвития, который все должны пройти рано или поздно, примутся ли они за это добровольно и немедленно, или же будут ждать часа, когда после многочисленных существований и бесконечных страданий, медленная, но непреодолимая сила эволюции подвинет их вперёд вместе с запоздавшими членами человеческой семьи. Мудрость заставляет немедленно пуститься в путь, решительно обратив свой взор к цели, которую можно достигнуть лишь освободившись окончательно и навсегда от сомнения, страха и даже от самого страдания и приобретя способность вести других людей к спасению и миру. В следующей главе мы познакомимся с различными ступенями Пути Праведности, как его называют буддисты, и с порядком, в каком они следуют одна за другой.

0

548

Глава XV

ПУТЬ УЧЕНИЧЕСТВА
Восточные книги говорят нам, что для человека существует четыре способа подойти к началу пути духовного совершенствования:
1) общение с людьми, которые уже взошли на него;
2) наставление устное или письменное в оккультной философии;
3) просветленное размышление, во время которого человек силою разума может прийти к истине, или по крайней мере к одной из её сторон;
4) осуществление праведности, т.е. в конце длинного ряда праведных существований в человеке пробуждается и без усиленного умственного развития достаточная интуиция, чтобы вызвать в нем потребность вступления на путь, и указать ему двери, ведущие к последнему.
Когда человек — тем или другим способом — дойдет до этого предела, дорога к высшему посвящению развернется перед его глазами; его дело вступить на него. Нужно ли говорить, что на современной ступени развития мы не можем приобрести полных знаний относительно высших этапов духовного посвящения. О них мы знаем одни лишь намеки, дающие лишь предчувствие невыразимой славы, которая сопровождает их.
Эти этапы, как говорит эзотерическое учение, образуют три больших отдела:
I. Период ученичества, во время которого не требуется никакого особенного обязательства, но и не дается никакого посвящения. Этот период содействует тому, чтобы человек прошел успешно тот период, который в теософических учениях называется обыкновенно "критическим периодом пятого круга".
II. Период, когда ученик окончательно принимается. Это и есть собственно говоря Путь, четыре ступени которого упоминаются в восточных книгах под названием четырех путей святости. В конце этого периода ученик делается адептом; это — та ступень, которую человечество должно будет достигнуть в конце седьмого круга.
III. Тот период, который я осмелюсь определить как служебный, когда адепт принимает определенное участие — подчиненное великому космическому закону — в управлении миром и выполняет особые обязанности, которые относятся сюда. Несомненно, что каждый адепт и даже каждый ученик, когда он окончательно принят, как мы это видели в предшествующих главах, содействует великому делу человеческой эволюции; но наиболее высокие из них заведуют особыми отделами эволюции и в космическом порядке соответствуют министрам в земном государстве с хорошим конституционным строем.
Я не имею намерения говорить здесь об этом служебном периоде; вопрос этот в своем целом слишком превышает наше понимание, чтобы могла быть какая либо польза поднимать его открыто. Поэтому мы ограничимся двумя первыми отделами.
Прежде чем приступить к определению периода ученичества, следует упомянуть, что в большинстве священных книг Востока эта ступень рассматривается лишь как предварительная и только приближающаяся к настоящему пути, потому что ученик принимается действительно лишь тогда, когда возьмет на себя определенные обязательства.
Первый период ученичества отличается значительно от других: различия между отдельными ступенями отмечены в нем не так ясно, как в высших отделах и требования от ученика — менее точны и строги. Он делится на пять ступеней; многочисленные и очень важные сведения по этому вопросу даются г-жой Безант в её книгах "Путь ученичества" и в "Преддверии храма". Имена, данные различным ступеням в упомянутых книгах и в моей книге, иные, потому, что в них автор употребляет санскритские выражения тогда как номенклатура Пали, употребленная здесь, принадлежит буддийской системе, но несмотря на это внешнее различие самые условия, которые ставятся ученику, по существу одни и те же. Для каждого слова я дам сначала его буквальный смысл в скобках, а затем объяснение, которое ему дает учитель.
Первый период ученичества называется среди буддистов:
I. Manodvaravajjana, открытие дверей ума, или бегство через двери ума. Вступающий приобретает на этой ступени твердое убеждение в непостоянстве и ничтожестве всех земных благ. Это — то, что часто называется: познать разницу между реальным и нереальным. Много нужно времени и тяжёлых уроков: чтобы достигнуть этого познания, но без него невозможно сделать даже и первого шага на пути, так как здесь прежде всего необходимо "о горнем помышлять, а не о земном"*, и такое решение вызывает уверенность, что ничто в этом мире не имеет ни малейшей ценности рядом с высшей жизнью. Этот первый шаг назван индусами вивека или распознавание.

Девушка захлопнула книгу и кинула ее неподалеку.

ради этого не стоило лезть.
-Черт тебя побери Лилит, зачем тебе все эти церемонии??
с негодванием выкрикнула Тайра, а потом как бы ударяя себя по лбу, успокоилась и улыбнулась.
-Бред. я разговариваю сама с собой.

0

549

знай своего врага в лицо. Вы надолго меня запомните
Девушка улыбнулась, казалось что она сама не своя и что то темное преобладает над ней. Каждый настоящий адепт, служит только своему учителю, в этом случае это была сама  Лилит.
Темная энергия обняла тело девушка по контурам, а затем постепенно впиталась. В этот момент определенно что то изменилось, или кто то.
Тайра прошла на чердак. Там как всегда было темно, сыро и пыльно, но это ей не помешало увидеть под столом свой старый рюкзак, еще со времен ее юношества.
сохранился, давно в нем не было нужды.
На рюкзаке была нашивка нечто знака радиации. Вытрусив все что находилось в рюкзаке, девушка подошла к сейфу, и открыла него. В нем красовалась снайперская винтовка пару набоин к ней, и пули калибра 9x19мм для беретты. Коробочек с пулями было всего 9. В каждой из них хранился один магазин беретты - 15 пуль. Каждая из них была помещена в специальное углубление в коробке и не имела номерации. . "аля лоток для яиц" Пули делались давно и на заказ. Тайре никогда не было жалко такого рода фетиша для своего оружия.
Скинув все 9 коробок в рюкзак, девушка закрыла сейф на код а чердак на засов. Оказавшись в спальне, она стала рыться в гардеробе.
мне нужно изменить имидж.

Отредактировано Тайра Йэллмор (24-08-2009 00:27:22)

0

550

Девушка рылась в гардеробе около полу часа, ибо она знала что в ближайший месяц вряд ли вернется в этот дом. Так как за ней ведется слежка, и возвращение было бы не разумно. Скинув на кровать кожаные ботфорты на низком каблуке,  плотно вязанную черную шерстяную тунику , кожаные короткие шорты, теплый свитер, три пары нижнего белья. (белое, красное, черное..) .
таакс..нужно будет взять с собой зубную щетку, шампунь и станок, дезик. и можно будет выдвигаться и непременно снять комнату в гостинице или у горожан. 
Одев красное белье, поверх колготы в сеточку, свитер, шорты, ботфорты девушка стояла у зеркала и приводила себя в порядок.  Подобрав волосы, она сделала сзади хвост.
осталась собрать сумку. о точно аптечка!
Взяв с ванны все нужные принадлежности она запаковала их в герметичный пакетик. А так же мини косметичку. Через пару минут все было аккуратно утрамбовано в рюкзак. Взяв книжку Тайра вырвала нужный листок с наставлениями и положила в задний карман рюкзака., а сами книги кинула  под кровать.
Протерев полотенцем свое оружие, девушка засунула его за пояс спереди. Одев рюкзак на спину, она спустилась в гостиную. Рюкзак не был тяжелым, в нем практически от силы было грамм 700-800т
вот черт! славу богу что я не кинула свои джинсы стираться. там кредитка, мобильный и наличка.
Зайдя на кухню она увидела их в своем мусорном ведре. Достав все, Тайра переложила вещи в потайной карман прилегающий к спине.
на всякий случай возьму перочинный ножик.
Из столешницы она достала небольшой перочинный ножик и положила его в передний карман, что бы в случае чего можно было достать.
белье в стиралке будет меня ждать.
Отдав честь своей гостинной, девушка подняла ключи с пола прихожей. И вышла закрыв за собой дверьки.
>>>Улицы

Отредактировано Тайра Йэллмор (24-08-2009 00:26:27)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7