Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки


Дорожки

Сообщений 51 страница 100 из 164

51

Раз, два, три,- медленно, скрупулезно, более ни о чем не думая, девушка высчитывала шаги от одного дерева к другому,- четыре, пять… Хм… всего пять шагов от,- она повернулась назад,- дуба до,- посмотрела вперед и удивленно приподняла одну бровь,- ясени.
Ее поразило не столько расстояние между растениями, сколько само дерево. Кира подошла и, протянув руку, погладила шершавую кору. Вспомнились старые уроки рисования, когда она бегала от дерева к дереву и прикладывала к стволу лист бумаги, а затем карандашом штриховала белую поверхность.
А ведь действительно выходил узор коры,- холодный порыв ветра разметал волосы и ударил в лицо, попутно бросая комок снега. Глянув на небо, графиня меланхолично улыбнулась. Отчего-то все ее сознание захватила резкая апатия, ей не хотелось домой, не хотелось куда-то еще, ей вообще ничего не хотелось… Поправив шарф, Эвергейт словила несколько снежинок, маленькие льдинки моментально растаяли оставляя на руке капли воды.
Вы можете простыть, тетенька,- маленькая девочка улыбнулась ей, дергая за манжет пальто.
Вот теперь Кира была в самом настоящем шоке. Малышка была одета в летнее платьице и босоножки, однако не выглядела хоть сколько-нибудь замерзшей. Присев на корточки перед ребенком, девушка взяла ее теплые руки в свои.
Почему ты одна? И почему так легко одета,- в голосе явственно звучала обеспокоенность. Но ответов на свои вопросы Кира так и не услышала, очаровательно улыбнувшись, от чего на пухлых щечках появились ямочки, девочка растворилась в воздухе.
По спине графини поползли мурашки, глазами смотря прямо перед собой, она ничего не видела. Дыхание сбилось, а сердце словно подскочило к горлу.
Дьявол, чтоб он провалился, весь этот город!- Эвергейт резко встала и сжала кулаки, те места, которые соприкасались с ребенком, были на удивление теплые сейчас. Малышку можно было бы принять за ангела, но было одно существенное но, что в корне убивало такое предположение. Перед исчезновением, глаза девочки стали абсолютно черными, а улыбка стала походить на оскал, где виднелись маленькие острые зубы треугольной формы.
Что это за существо?

0

52

Константин появился из неоткуда и тихо оставался у одного их деревьев, наблюдая за Эвергейт. Демон хотел прервать ее детские воспоминания, но решил всетаки дождаться подходящего момента для этого, а не быть как снежный ком на голову.
Появление маленькой девочки возле Киры, вызвало только ухмылку на лице у демона.
"Хм...а бесята, как обычно...да, любят попугать людишек..."
Дождавшись момента когда маленькая девочка исчезла, а у девушки возник вопрос, Константин вышел из-за дерева, у которого стоял и наблюдал за происходившим.
- Это была одна из бесят,такие милые...- демон ответил на вопрос Киры и вышел из тени деревьев, прибывая в своем  человеческом обличии, но так же легко одет в костюм,явно даже не теплый.
-Извините, что я так прерываю ваш испуг, - медленно и спокойно говорил Константин,- да, где ж мои манеры - Константин, а вы наверно Кира Эвергейт? - неуверенность демона была лишь показухой, в самом деле он знал кто она, но решил быть поосторожнее с этими хрупкими людишками.

0

53

Услышав незнакомый голос, девушка удержалась от вскрика лишь потому, что все еще находилась в легком шоке. Она знала о существовании демонов, но никогда не видела их истинный облик. Стакнуться лицом к лицу… это было пугающе и странно.
Еще один что ли?- Кира приподняла одну бровь и глянула на мужчину.
-Извините, что я так прерываю ваш испуг.
Эвергейт махнула рукой, как бы говоря «ничего страшного, валяй дальше». Хотя, произнести нечто подобное вслух никогда бы не решилась – воспитание не то.
Константин, а вы наверно Кира Эвергейт?
Поразительная проницательность,- графиня саркастично улыбнулась, сцепив пальцы в замок, девушка безразлично посмотрела на «пришельца».
А вам что надобно, милейший,- сахара в голосе хватило бы на целую упаковку конфет.
Не хочу быть тварью трепещущей,- чуть исказив классика, мысленно добавила Кира. Уж лучше ирония, чем боязливая дрожь.

0

54

-Как славно, что мы с вами встретились сейчас в парке, - спокойно проговорил демон не убирая взгляда с девушки, - я к вам по делу, причем по очень срочному делу, которое не терпит как задержек, так и промахов, - Константин сделал паузу и все еще приближался к Кире.
-Мне посоветовали вас, как лучшую в свое деле, - на лице демона появилась улыбка, он взял руку графини и поцеловал тыльную сторону ладони, - дело сложное, но думаю вам оно понравится, - отпустил руку девушки и жестами пригласил Киру пройти парком.
-Как вы смотрите на то, что бы в кратчайшие сроки подготовить и совершить кражу? - Константину надоело ходить во круг да около и он решил перейти уже к сути дела.

0

55

Вот теперь все встало на места. Облегченно вздохнув, графиня вернулась в привычное, официально-ледяное, состояние. Ладонь выскользнула сразу после того, как холодные губы коснулись кожи. Медленно идя по парку, Кира усмехнулась Константину и задумчиво посмотрела в демонические глаза.
-Как вы смотрите на то, что бы в кратчайшие сроки подготовить и совершить кражу?
Эвергейт закинула голову и рассмеялась. Какая ирония, Господи, какая ирония. Она только закончила обсуждать и штриховать один заказ, продумав все до мелочей, подбирая команду, а тут он спрашивает готова ли она на кражу.
Мы,- девушка подразумевала профессиональных воров,- как пионеры в Советском Союзе – всегда готовы,- сама аристократка ни разу не была в той части планеты, но, как любой образованный человек, узнавала все возможное о некогда великом объединении.
А теперь давайте факты и реалии,- Кира засунула руки в карманы и жестко улыбнулась. Перед демон стояла воровка с мировым именем – Графиня.

0

56

Демон был рад,очень рад, что Кира готова и что теперь ему на одну головную боль меньше будит. Глаза Константина "бликнули" и на лице появилась не естественная улыбка.
- Тогда отлично, - проговорил демон так, как будь-то наслаждается каждым словом, - теперь общие черты - кража должна произойти сегодня ночь и предмет маленький, - Константин потянулся во внутренний карман пиджака и достал запечатанный желтый конверт,- вся необходимая информация находится здесь, - протянул конверт Кире.
-Что бы могли со мной связаться, - демон сделал не большую паузу, - в конверте есть мобильный телефон, он не прослушивается и позвонить с него можно только ко мне.Так же в конверте задаток...как выполните заказ, сумма увеличится до 100%. Вот и все. Как выполните задание, жду вашего звонка. До встречи, - демон поклонился леди и испарился в воздухе.

0

57

Константин растворился в воздухе, сил, да и желания пугаться уже не было, она пустым взглядом смотрела на место, где мгновение назад стоял демон.
Приехали,- испустив тяжелый вздох, графиня повернула в сторону.
Кира заглянула в конверт, даже не касаясь чека, денежный аспект давно перестал главенствовать в ее работе, достав сложенный белый лист, девушка пробежала глазами строчки и нахмурилась. Информации было не так чтобы много.
Ладно, и с худшей основой работали,- отпечатав каждую детали в памяти, Эвергейт порвала бумажку на мелкие кусочки и вернула обратно,- сожгу, как домой доберусь,- надо было достать все необходимое и приготовиться. Взглянув на часы, девушка нахмурилась,- времени почти нет.
Выставка в Розенкройц, 8 декабря, уже закрыта,- еще раз поменяв курс, Эвергейт решила сделать небольшой крюк, по дороге глянув на эту корпорацию.

Дом, где разбиваются сердца

0

58

------>   Заросли

Выбравшись из зарослей,девушка обрадовалась, что по крайней мере теперь под ногами твердая плоскость,а не трава и другая растительность немалых габаритов. Конечно же Алекс не удержалась, что бы не достать из сумки салфетки и не вытереть обувь от грязи. Боковым зрением журналистка заметила,что прохожие покосились на них,что заставило ее быстрей провести процедуру.
-Интересно, что подумали прохожие?,-девушка стала с корточек и выпрямилась,- увидя как вышли с зарослей?  - после чего ее потянуло на смех, так как учитывая внешний вид растрепанного и невыспавшегося Викора,можно было подумать что угодно.
-Мне вот что интересно, зачем я Лилит?- продолжила дальше девушка,-И еще интересно, в каком виде я ей нужна?В живом или в мертвом тоже подойду?Хотя скорее в живом, судя по твоим рассказам.
   Алекс направилась дальше по дорожкам,что вели предположительно в цент самого парка.

0

59

- Ага, трудно им будет доказать, что я туда нас телпортировал, чтоб не привекать их внимания.
Протирать ноги Викорианс не стал, ибо по его мнению всё равно как в город надо будет, все ботинки толпа оттопчит.
- Вообще она охотница за душами. Наверное хочет с тобой просто познакомиться, узнать твоё желание, сделать вид, что исполнила его и зажрать твою душу. Ну и при этом максимально показать своё преимущество перед всеми и сразу. Не самая приятная особа в этом городе. Кстати, Ласта я вижу вживую в первый раз. Они что, повздорили чтоли с этой психованой?

Отредактировано Викорианс (21-10-2008 19:25:40)

0

60

- Кроме того что никто не хочет из жалости, добить меня, так еще и хотят повидимому отобрать душу,-небольшая пауза,- никакой справедливости в этом мире, я уже не говорю про спокойствие и тишину,- девушка шла рассматривая плиточки дорожки,а потом переключилась на лавочки и фонари с интересными коваными узорами.
-Ну допустим, она нас найдет, что тогда?- в уме Алекс все укладывалось с огромным трудом,- заговоритьей зубы,и подождать пока еще кто не появится?А то как показывает недавний опыт в кафе, стоит только остановиться где-то, так сразу появляются знакомые тебе лица,а я как обычно, буду делать умный вид,что понимаю все что происходит,- с этого момента девушка стала плохо понимать о чем она сама говорит,- у меня хоть убедительно получается?-обратилась е Викору.

0

61

- Довольно убедительно. Обычно мир устроен так, что он крутится вокруг главного героя. Это твой случай. Избежать не получится, даже при попытке самоубийства тебя наверняка спасут. От этого уж никуда не денешься. Пологаю, что кто-нибудь даже захочет тебя убить. А Лилит я почти полностью уверен, что своим присутствием наворотит всем бед больше, чем пользы. при том не только Ордену или тебе, но и АДу.

0

62

-Вот что называется, родиться не там и не в то время,- девушка споткнулась и чуть не улетела с узкой дорожки на газон парка,-насчет самоубийства, так это я оставлю на самый крайний случай, а вдруг повезет и рядом не будит кому спасать,а того момента прийдется как-то отбиваться от этих мыслей,-журналистка расписала свой стратегический план.
-Еще важный момент, была речь о каком-то зове, благодаря которому меня вычисляют демоны, так можно что-то с ним сделать, что бы они не сбегались на мое присуствие?А то в противном случае, сложно прятаться, точнее не реально спрятаться.Нда..- немного расстроилась, так как выхода из сложившейся ситуации не было видно,но оставалась маленькая надежда, что может пока что Алекс не замечает способ решения проблем,но все же он есть. Это и продолжало греть девушку.
-Надо что-то делать, причем думаю чем быстрее, тем лучше,- прозвучало с уст журналистки,как заезженная киношная фраза.

0

63

------->Улици

Ласт летел за духом до самыхдорожек в парке,затем дух свернул и вот перед демоном появилось две фигуры.Алекс и Викор.Отблагодорив духа парень в укромном месте принял нормальный облик и вышел к Алекс и Вику.
-А вот и я.-Немного весело сказал демон-Какие у нас планы?Ну я прекрасно понимаю что алекс нужно спрятать и по этому поводу у меня есть пара идей.

0

64

Ласт не заметил, что появился он стоя ногами в грязной луже. Его обувь измазалась грязью и подошвы стали скользкими.
- Какие у нас планы?Ну я прекрасно понимаю что алекс нужно спрятать и по этому поводу у меня есть пара идей, - успел произнести он. Тут демон сделал очередной шаг и поскользнувшись упал на газон. Зрелище было довольно забавным, хотя для Ласта ситуация сложилась неловкая.

Отредактировано Случай (21-10-2008 22:48:52)

0

65

Ласт прорычал что то не члено раздельное.Ругнулся пару раз матом и встал.Падая он успел выставить руку и не испачкался окончательно.При помощи магии он смыл грязь с ботинок и вышел на дорожку.Он был в не ловком положение.Он был буквально унижен этим,хотя ни кто не бы виноват.В глазах демон была такая злосьть и единственое на чём он мог её справить это была та лужа грязи.Используя школа огня он испарил лужу а грязь стала вполне твёрдой землёй.

Отредактировано Last (21-10-2008 23:08:35)

0

66

До появления Ласта Викорианс успел ответить Алексис:
- Зов - это так сказать часть вашей кармы постоянно сталкивающей вас с демонами. Заглушить его сможете только будь вы достаточно далеко от любого из нежелательных демонов. Зов просто их не достанет. Ну или когда вы разовьёте силу, то демоны также не будут представлять вам неприятностей.
После было красочное появление Ласта.
- Ещё раз приветствую. За чтож ты так жестоко с лужей? Она то виновата что ты в ней подскальзнылся в последнюю очередь...
После вспомнилась его фраза.
- В твои планы входит спрятать? зачем? хочешь лишить её последних дней относительно нормальной жизни заменив их на буднии апостола? Михаил тоже предлогал сразу и в Орден её переместить. Тут уж как она ответит.

0

67

Выслушав Викора девушке было о чем задуматься. И только назрел очередной вопрос, так тут же появился Ласт. Улет на газон и испарение лужицы на Алекс уже не произвели не кокого впечатления, так как уже тихонько начала привыкать ко всем паранормальным и просто не объяснимым явлениям для других людей.
-Я ж говорила!Сейчас соберемся толпой и так потом попробуй передвигаться по парку незамеченными,- с уст Алекс это прозвучало как анекдот,-какие планы?Да пока никаких,по крайней мере у меня.Как у вас не знаю,- обратилась к демонам.
-Кстати, так значит кого нам тут только не хватает?Лилит?Можем немного подождать, думаю она появится,-девушку рассердило все обстоятельства ее дел,-Что значит переместить в Орден?Спрятать меня в каком-то подвальном помещении с охранной?-и тут вспомнился вопрос, который Алекс хотела задать еще до появления Ласта.
-Что значит развить силу?- от ответа зависели дальнейшие события в ее жизни.

0

68

Походив немного из стороны в сторону формулируя наиболее точный и простой ответ демон накнец то произнёс.
-У каждого апостала есть своя сила и Очень большая. определёный момент она пробуждается,но не всегда вовремя.Тот амулет на который я хотел посмотреть на выставке как раз пробуждает силы апостала но у него есть один побочный эфект,точнее у него есть ещё одно свойство из-за которого нельзя позволить Альянсу его забрать-Выдержав паузу что бы сново всё правильно сформулировать демон продолжил-С его помощью можно контролировать апостолов.К тому же тебя к нем должно тянуть чисто подсознательно.Ты сама говорила что что то чувствовала рядом с ним.
Затем демон вспомнил про особенности зова Алекс.
-Кстати.Твой Зов.Он невероятно странный,такого я за всю свою жизнь ни разу не встречал.Он очень не стабильный,то невероятно сильный то слобаый как шёпот.И именно по этому я ни сразу же понял что ты апостал тогда в толпе.

0

69

- Вот в этом он сильно преувеличивает. Зов твой не сильный, хотя и стабильный, но еле слышный для большенства. Он заострён на том, что ты всегда в центре событий. - "ага, а в моём случе это просто невезенье". - Ну а сила она скрорее даже не просыпается,а развивается. Это практикуют в Ордене. Амулет на выставке по идее должен был на тебя подействовать даже без прямого контакта, так что я не знаю что по этому поводу сказать. Ну а по повду управления амулетом - на тебя его ещё никто не собирается применять.
Викориансу внезапно руку словно обожгла книга, котору он держал. Безымянная. он быстро открыл её и прочитал появляющиеся строки. "нарушение контракта и миротворчество в прошлом. Даже не знаю хорошо это или как. Ладно, посмотрим к чему это" появление строк видили и Алексис с Ластом, но ничего кроме странных закарючем им это не значило.
- Со мной связались. Ничего страшного. Хотя чую, что скоро что-то будет. Они без причин таким не пользуются. Так о чём это мы?

Отредактировано Викорианс (23-10-2008 02:58:53)

0

70

Девушка шла не спеша между демонами. Так ей было удобнее слушать их по очереди. Такое расположение дел напомнило ей ситуацию с экрана телевизора, когда на одном плече сидит ангел,а на другом чертик и каждый хочет что бы человек послушал именно его. Только сейчас в наличие два демона и говорят как бы о одном,но с некоторыми отличиями.
-Так,стоп,- вставила свои пять копеек девушка,-придите или хотя бы договоритесь между собой,какую историю будите рассказывать,что бы меня не сбивать с толку своим противоречием ,- девушка не обратила особого внимания на закарлючек в книге Викорианса, так как сейчас было много вещей,которые ее волновали больше всего.
-Тоесть самый просто вариант - это пойти в СОН, развить свои способности и завладеть амулетом первой?Ну почти сценарий голливудского фильма, хорошо, а что бы ты мне посоветовал бы Викор?- девушка перевела хитрый взгляд с Ласта на Викора.

0

71

- Посоветовал бы? - Викорианс задумался. Советы были не его самой сильной стороной. - Смотреть на мир открытыми глазами. Делать то что должна. Жизнь твоя коротка, так зечем ты у меня спрашиваешь как тебе её прожить? Естати, могу попробовать прям тут открыть одну мекую твою способность. Простейшее из тренировак в СОН. Надеюсь, что она у тебя будет. Будет с чего начинать развиваться.

0

72

-Так,что-то ничего конкретного так и не ответил, хорошо уходишь от ответа, ничего не скажешь,-хоть вопрос был и с подвохом, но все же демону получилось красиво не ответить на него и сразу съехать на другую тему.
-Ты так говоришь о какой - то простейшей тренировке, что мне уже страшно становится, ведь у демонов и людей понятие "простое" - как по мне имеет разный обьем и все же раз не отвечаешь на поставленный вопрос,то расскажи хотя бы о той тренировке,- Алекс старалась впитывать всю информацию, что получала от демонов,но все же память избирательна и не предсказуемая,что она запомнит из всего этого - как повезет.

0

73

- Тренеровка тут больше будет зависить не от меня, а от него. - Викорианс показал рукой на Лоста. - Я не знаю как в этих местах можно символом обозначить скрытность. Он наверняка знает. Фактически простой отвод глаз. Когда применяешь, то на тебя начинают значительно меньше пялиться и обращать внимания. Смысл тренеровки в том, чтоб написать знак скрытности пальцем тебе на лбу. Без следа, не бойся. Ты по идее сможешь в первый раз применить сама. Эффект продлится минуты две. То что работет почувствовать должна ты сама, да и мы обратим внимание. после ты сама уже поймёшь как это делать. Должна во всяком случае судя по описанию.может сама сначало будешь проворачивать не так уж эффективно, но развить сможешь. Ну так тебе слово Лост, ты должен знать судя по тому, что я о тебе читал в книгах, эти знаки.
"Я как всегда что-то забыл... Да, я придурок и сам это знаю..."
- Млин, забыл представиться, я - Викорианс. ВикОр, или просто Вик, как будет угодно. Официально агент СОН в этом ргороде. Статус - стационарный агент, центр связи. Способен на прерывание и востановление пространства, По научному - транспортировка материи и астралных тел по нулевому маршруту через обозначенное растояние. По простому - Портальщик.

0

74

Наконецто Вик представился Ласту и парень слегка приклонив голову и пложив руку на грудь сказал.
-Ласт Сандрин дю Пойнт дю Лак фон Дьедонне.5 Архидемон Пандемониума,3 Князь Ада,сейчас агент СОН.В основном занимаюсь "чисткой" и охраной.
Затем ласт вспомнил и про символы.Он естественно знал эти символы но вспомнил чуть более 30 и пытался выбрать наиболее простой.
-Конечно знаю.Я раньше интерисовался символами.Насколько я помню подходящих нам по свойствам символов 179,они все есть у меня дома,вот наболее простой.Действует ровно 5 минут-Демон залез во внутрений карман плаща и достав ручку с блокнотом изобразил на нём два пентакля лежащих друг на друге,не смотря на то что парень рисовал его на весу-Вот,наносится очень просто,ни каких ухищрений не нужно просто поводить пальцем по телу.Он не обязательно должен быть на лбу.правда у нег оесть один минус.После того как ты его использовала есть такая вещь как время отката.Ты не сможешь использовать его повторно в течении тех же 5 минут.-Ласт приподнял голову к небу пытась вспомнить ещё какие ни будь подробности но не вспомнив более ни чего сказал-Это всё.В дальнейшем я покажу тебе и более сложны символы.

0

75

- Очень познавательная теория, я конец-но понимаю, что это все так возможно и просто, но все же кажется не реально досягаемым. Ну и если это самое простое, то что ж тогда говорить о сложных вещах,- когда девушка представила, что может быть посложнее, она пришла в ужас,ее глаза стали круглыми как блюдца из - под чашек от кофе.
-Тоесть, всем этим может попробывать овладеть любой человек, после удачного обучения в его силах будит творить что угодно?И наказать его официально не выйдет, разве что втихаря убрать с общественной арены...Или может не все так просто как мне показалось? - фантазия девушки разыгралась не на шутку, так как тогда любой посвященный в знания человек,автоматически становился угрозой для общества,даже пусть невидимой, но все же существующей угрозой.
   Алекс попыталась запомнить тот символ, что нарисовал Ласт.
-А побывать будим сейчас?Или потом как-то?-журналистка боялась того,что а вдруг что-то не так пойдет, хоть вроде все так просто,но для нее это в психологическом смысле уж совсем не просто,выйти за грани социальных стереотипов.

0

76

Викорианс широко улыбнулся слушая предположения Алексис.
- Вообще-то нет. Знак работает только там, где есть сила. Не зря про них ничего не известна в мире людей - это здесь просто фигурка. Сработает с тобой только потому, что у тебя по идее может быть предрасположенность к этому. А начертить должен как минимум полудемон, так как его коснулся тот план, где эти знаки имеют силу. Ну а про тяжёлые способности, например я знаю ,что Ольга, Апостол СОНа, развила свой дар ясновиденья из кошмарных снов. Чтоб не ждать кашмариков из неоткуда одно время она принимала кое-какие наркотики. Всего на развитие этой способности у неё усшло около полугода. Ещё год она избавлялась от зависимости. Ясновиденье помогает ей видеть вещи в любой части мира. - После он повернулся к Ласту смотря на нарисованное на бумаге. - Нарисуй ты, меня каснулись несколько другие планы, так что этот знак может вызвать совсем не то что мы ожидаем.

0

77

Ласт был немного обижен недоверием Викорианса.Он приподня прядь волос на вике и показал пентакаль,затем показал символ и на соседнем виске,тольок тот распологался под другим углом,что создавала если их сложить именно ту пентограмму что парень нескоторое время назад нарисовал.
-Я постоянно его использую.но на самом деле,это так,для детей.Алекс вряд ли это поможет,то что на неё будут меньше обращать внимание не даёт ей почти не чего,но её можно обучить "боевым" символам.-Демон востановил свою причёску и мотнув головой добавил-Помоему это будет практичней.

Отредактировано Last (23-10-2008 21:42:52)

0

78

-Опять,- недовольно проговорила Алекс,-опять разные взгляды на то что мне делать, а может лучше у меня спросить?Или уже тогда самим решить без длинного спора, а то пока спорить будите,то могут и гости пожаловать, а я так ничего и не опробую,- девушке стало страшно из-за своих слов, так как сейчас боролись два сильных чувства,страх и любопытство,а что победит, девушка и сама не знала.
"А так хочется определенности и стабильности в жизни....."
Компания продолжала следовать по дорожке парка в глубь.

0

79

- С боевыми много сложнее, им мы её тут так просто на колентке не обучим. Я могу тебе сказать пару ритуалов по неделе каждый, но нам это ничего не даст. А вот по поводу меньше замечать, тут немного не то. Она сможет на короткие промежутки времени глушить отводом глаз свой зов, к тому же уходить незамеченой от демонов, что очень ей сейчас полезно. Напомню, что других способностей развить у неё таким способом получится едва ли. Да я не уверен предрасположена ли она и к отводу глаз. - Викорианс хорошо запоминал написаное в книгах, а книги по ритуалам из закрытых архивов СОН он прочитал одними из первых, чтоб узнать больше об этом мире. - К тому же давай опробуем хоть эту возможность. Если Алексис, конечно, не против научится на время глушить зов...

0

80

Ласт первый раз прислушался к мнению Алекс за весь их диалог.
-Хорошо...Я не буду больше прерикаться,поступайте как хотите,мне без разницы.К тому же я говорил не про ритуалы а про боевые символы,повышающие определёные характеристики или используемые как проклятия.Но это всё потом-Демона осинило,он прочти позабыл об этом-Кстати мне нужно бы вас на время покинуть.Викорианс пригялди за Алекс,а мне нужно снять с сбея проклятье которое наложила Лилит,к счастью она допустила в нём большую ошибку и сделать это будет достаточно просто но мне всё равно нужно попасть к себе домой,что бы провести ритуал без каких либо проблем.
Ласт быстро зашагал вперёд,он конечно мог стать ветром и добраться до дома в считаные минуты но он просто хотел немного пройтись и подумать.

------->Вход в парк

0

81

-Какие вы,демоны,однако любители легких путей,-проговорила Алекс провожая взглядом Ласта,- Викорианс пригляди за Алекс,-девушка подражала речи Ласта,-а то мало ли,понадобиться сопли вытереть или слюнявчик поменять,- девушка так увлеклась копированием демона,что не заметила корня дерева, что пробился сквозь асфальтовую дорожку и зацепилась за него.
-Ладно,намек поняла, больше кривляться не буду,- сделала умозаключение журналистка.
-Так, так куда мы идем?И что будим делать?
"Хм...прозвучало как кто виноват и что делать дальше...еще бы вспомнить от куда это..."

0

82

Викорианса явно развеселила пародия на Ласта от Алексис.
- Повернись ко мне. - Он убрал со лба девушки волосы и начртил один символ сразу всем пятью пальцами. Легко было догадаться, что Викорианс чертил не то, что предогал Ласт. Всего на это заняло около двух секунд. - Вот и всё. Не бойся, на лбу ничего нет. Может подействует, а может и нет. Это из моих мест символ.
Тут Викорианс сделал ошибку - он моргнул и открышиеся глаза наотрез отказывались смотреть на Алексис.
- Если ты сейчас ещё сдесь, краем глаза я тебя вижу, не пугаяся моему поведению, около минуты я в твою сторону посмотреть не смогу. Если всё сработает как надо. Хотя по поводу времени я не совсем уверен. Не уходи далеко, я пока минуту на скамейке посижу, оно проити должно будет.

0

83

-Так, мы так не договаривались!Не пугай меня так,-девушку заволновали слова демона,так как если с ним что-то не то, то что тогда может произойти с ней,-хорошо,я буду тут,только надеюсь ты прав и все обойдется,- журналистка немного успокоилась,- получается, что символ уже работает раз что-то уже не так пошло?
   "Нда...что-то эти все символы...мне не очень нравятся,наверно не зря инквизиция в темном средневековье всех обладателей подобных знаний или интересов в этой сфере отправляли на костер...подумать..."
   Алекс немного отошла от Викора, предположив,что может ему станет легче будь она чуть далее. Девушка отошла к соседней лавочке, что была в метрах десяти от Викора и устроилась там.
-Если что,я тут,не далеко на лавочке,- крикнула демону,что бы не пугать своим отсутствием.

0

84

Викорианс достал книгу и начал что-то записывать. По истечению пары минут он закрыл и оглянулся. Алексис раздражённо сидела на соседней лавочке.
- Вот опять и всё в порядке. Теперь ответь, что-нибудь кроме злости, растеренности и нечто такого? Что-нибудь необычное.
Викарианс сел рядом с Алексис.

0

85

Алекс понаблюдала за демонов и в его поведении не заметила ничего странно, но по его утверждению все обошлось.
-Что - нибудь необычное?М...сложно сказать,- небольшая пауза в речи девушки,-ну может ощущение легкости, как будь-то камень с души упал,но думаю это чисто психологическое, а может и нет...вообщем не знаю,-и в этот момент в глазах у девушки картинка мир сначало перевернулась верх дном,а через несколько секунд вернулось в нормальное состояние.
-Ну еще какая та галлюцинация только что,а так больше ничего,пожала плечами журналистка,-а что должна была почувствовать?

0

86

- Не знаю, я не обладаю этим, но писавший ту книгу Апостал утверждал, что были какие-то необычные ощущения. При зотении он мог вспомнить их и они начинались заново, а отвод глаз начинал действовать. Как-то так.
"Эх бы её к нам, там бы научили не то что в СОНе..."
- Не хочешь побывать там, где ночью был погром? мне интересно как там убрались? по идее там должно быть много... следов демонов.

0

87

-Ну,странные ощущения,понятие растяжимое и как чувствуется так и понимается, совершенно по разному,- пофилософствовала Алекс и продолжала сидеть на лавочке,смотря куда-то в даль парка,-погром где?А то ты говоришь так, как будь-то я должна знать все что происходит в этом не маленьком городе,а я ведь из-за утренних разборок полетов, кроме как статьи на быструю руку, ничего и не сделала,- продолжала журналистка говорить тихим и спокойным голосом.
"Так,пока я тут прохлаждаюсь, сенсации проходят мимо, не порядок,не порядок..." 
-Значит предлагаешь пойти и посмотреть что осталось там?А мне это ничем не будит грозить?-все еще не поворачивала голову к собеседнику.

0

88

- Не беспокойся, я успею нас оттуда спасти в случае чего. - Викорианс улыбнулся. - Я уже говорил кажется про налёт на ночной клуб. Ночная тигрица назывался. Ну тот по которому я сегодня у шефа статью оставил. Я написал статью только про непосредственно нападение в клубе, можешь заодно разведать что-нибудь ещё.
"заодно может встречу пару старых друзей. Точнее Шпрингера. Интересно узнать что он думает по этому поводу"
Говоря это викорианс ещё и машинально записывал что-то в свою книгу. От написанного фиолетовый камень на его перстне начал слабо, но заметно светиться.

0

89

Алекс заметила посвечивания перстня и не очень типичную синхронизацию речи и письма для людей. Письмо и речь одновременно не сильно удивило девушку, а вот перстень всетаки произвел на нее впечатление.
-Ну раз так,хорошо, можем идти туда, но потом надо заглянуть еще раз в издательство,- журналистка все еще не отводила глаза от перстня,-а что с твоим камешком в перстне,почему от так светится?Сначала, мне показалось что у меня опять галлюцинации,что он посветлел прямо на глазах, а потом присмотревшись, увидела, что это мне не показалось.   ,- девушка наконец-то повернулась лицом к собеседнику.

0

90

Услышав слова Алексис Викорианс присмотрелся к камню. Он помотал рукой, но свечение не прекратилось.
- Всё страньше и страньше... перстень помогает мне делать порталы, телепортироваться и всё остальное. Без него надо было бы больше концентрироваться на действии. Кроме того это охранный знак. В моём случае он телепортирует меня подальше от опасности. Кстати книга - обратная его сторона в этом месте. Она заставляет меня телепортироваться к кому-то, если у них серьёзные проблемы.Сейчас я даже не знаю чего он делает.Да, я им сейчас пользовался, отправлял сообщение. Точнее вопрос, почему мне разрешили применять здесь порталы во вред.чувствовать он может только порталы по идее. - Викорианс рассматривал перстань. Ещё раз потрёс рукой и с соседнего дерева отвалилось две небольших веточки. - Он всё ещё вполне нормально слушается, но что за...
Викорианс встал и отошёл от Алексис на пару шагов.
- Мндааа... - Викорианс подошёл обратно. - Он чувствует зов. Как он чувствует не знаю. Хотя может и не зов, а то что это я тебе знак тот нарисовал. Давай объясню... Всё что я бы не делал замешано на перемещении сквозь растоянии. Точне это чтоб я не делал сверхестественного. Но я думал, что хотя бы знак отвода глаз будет обычным... Вероятно ты теперь сможешь бодрствовать по несколько суток без усталости. Энергия теперь в тебя сочится изнутри. а галюцинация о которой ты упоминула... что это было?

0

91

-Конечно отлично,но из всего сказанного, я поняла только то,что перстень тебе помогает,- пожала плечами,-но наверно мне даже будит лучше.Как известно - меньше знаешь,крепче спишь,- на лавочке було довольно холодно дальше сидеть без движений, может демону и нормально было, но человеческий организм начал замерзать и не на шутку.
-Давай про галлюцинации расскажу по дороге в Тигрицу или в издательство, вообщем без разницы, а то не знаю как ты, а я мерзну,-журналистка оторвалась от лавочки, спрятала руки в карманы,-ну сначало картинка наше мира перевернулась верх дном для меня, а до и после были какие-то световые вспышки с образами, но все так быстро произошло, что я не успела ничего рассмотреть, только понять общую картину и все.Знаешь, так как в тумане или если на писке в пустыне нарисовать картину, и ветер,что поднимется повредит четкость ее,вот что-то такое было,причем по времени наверно заняло пару секунд-рассказывала Алекс идя по дорожке.

0

92

Демона немного рассмешили слова девушки. Причины он сразу и выложил.
- Крепче спать? Вот я про то и говорю, что в близжайшие пару суток спать ты наверняка не захочешь. Силы будут приходить изнеоткуда. И от этого теперь никуда не денешься.
Викорианс положил книгу во внутренний карман.
- Вот про мёрзнуть согласен, не лето. ну чтож..
Викорианс оглянулся и неувидев никого лишнего и пройдя ещё пару метров они оказались совсем в другом месте...

с Алексис----------->> :1 этаж: Парадный вход

Отредактировано Викорианс (28-10-2008 14:33:44)

0

93

Алексис, Занг и Викор, как сопровождение Алексис двинулись к упоямнутой Кафешке "Золотая Роща". Идти было не долго, так что он решил не предлогать оказаться уже рядом с ней, тем более что Занг мог воспринять предложение не так как надо.
Викорианс так и шёл немного позади Алексис и уже не особо думал о смысле назначенной встречи. Вместо этого он заносил в книгу кое-какие записи и события призошедшие сегодня с ним и Алексис. Краем уха он всёже слушал что говорят его спутники был целиком в разговоре, но он вполне справлялся с обоими задачами одновременно.

------------------------> Кафе "Золотая роща"

0

94

Демон появился из неоткуда, так же как и пропал при последней встречи с Кирой. Константин пришел на место раньше чем было назначено, все для того, что бы осмотреться и присмотреться ко всему вокруг, все же договор - это хорошо, а осторожность никогда не помешает. Сначало демон прошелся по самим дорожкам, под освещением фонарей ища странные вещи или персон, как он или подобных. Потом сошел с дорожек и прошелся рядами кустов, что окружали место встречи. Убедившись, что ничего, никого подозрительного вокруг нет, Константин выбрал удобную, темную позицию у дерева и затаился там. До встречи еще было уйма времени, демон знал и никуда не торопился, ведь так еще не было решено, что дешевле, просто убить исполнителя или все же заплатить и больше не видеть ее никогда. И тот и другой вариант был уместен. Хотя просто заплатить, казалось не надежным, так как остается в живых свидетель, тех событий, которые не стоит разглашать даже в узких кругах.
   "Допустим....заплачу и отпущу....она уйдет...со временем может проговориться...хотя нет...она же профессионал....но все же человек....а людям нельзя верить....точнее верить можно...а вот положиться, себе дороже...а вот если убить...то не будит вытека информации никогда...да и люди такие хрупкие создания...Ладно...посмотрим...."
   Размышляя демон достал из кармана плаща сигару и закурил ее. Со стороны было еле-еле видно тень у дерева и время от времени клубы дыма, что выпускал демон то через нос, то через рот, внося разнообразия в скучный ежедневный процес.

0

95

---) Главный вход

Ровно в 00:00 Кира прогуливалась вдоль дорожек, внимательно вглядываясь в темноту. Луна периодически показывалась из-за туч, но толку от этого было мало, разве что нагнетало атмосферу, придавая ей сумрачную форму.
А вот и заказчик,- равнодушно отметила девушка, увидев кончик тлеющей сигареты. Она подошла к нему, остановившись в нескольких метрах.
Уже прочесали окрестности?- иронично приподняв бровь, осведомилась графиня.

0

96

Раздумия прервались когда демон заметил приближавшуюся фигуру в его сторону. Медленно посмотрев на часы, что были на руке с кейсом, Константин убедился, что время пришло. Спокойно дождался того, как исполнитель подошла, так как надобности выходить не было, сигара была хорошим маячком в полутьме растительности парка.
-Что ж вы так сразу, плохо думаете о вашем заказчике,- проговорил демон широко улыбаясь,- здравствуйте, леди , - демон легким движением руки погасил сигару и телепортнул ее остатки куда-то, предположительно в ближайший замеченный мусорный бак, но выглядело все так, как будь-то она исчезла в его руках, как карти у фокусника.
-Надеюсь, вы добрались сюда без особых проблем, а то время позднее, место не самое ближайшее,- Константин не мог не доставить себе удовольствие проявить свои манеры, ведь проявлять их у себя на работе в морге было бессмысленно, труппы все равно ничего не оценят, а тут был живой человек, да и еще очаровательная девушка.
   "Еще немного поманерничаю и ближе к делу..."

0

97

"что за невизуха? И какая вероятность, что шпана во всём городе не попадается только человеку, который её ищет?" - Примерно с этой мыслью Алекс бесшумно вслушиваясь шагал по дорожке.  Из-за очередного поворота волей судьбы видимость была только вдоль дорожки, Алекс увидел парочку. Довольно странную, как алекс сразу приметил. Не задумываясь он решил не показываться, авось что начнётся. Подобные порывы к какому-либо действию в его случае зачастую имели корни в похмелье.
"встреча ночью такой... хм... парочки. Да ещё и в таком месте. Здоровый выглядит крепким, но всего один."

0

98

Какая трогательная забота,- протянула Кира, даже не пытаясь скрыть сарказм. Девушка не была раздраженна, скорее наоборот, держала все эмоции под контролем, природная харизма и многолетний опыт сделали из графини отменную актрису. Правила игры все те же, ничего не меняется… никогда. Обмен любезностями неотъемлемая часть «ритуала», почти такая же важная, как и передача самого заказа. Эвергейт помнила, чего стоило несоблюдение этих правил ее знакомому, правда, тогда дело касалось итальянской мафии, а эти южане такие вспыльчивые и ранимые.
Посчитав, что вежливого кивка и обворожительной улыбки профессиональной манекенщицы более чем достаточно, Кира скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на Константина.
Здесь есть посторонний,- в серых глазах блеснуло презрение,- или это ваше подкрепление?
Графине было не обязательно оглядываться, не обладала она и сверхчеловеческим слухом, хотя и не жаловалась на него, но все же от «нормальной» ее тоже отличала одна особенность – эмпатия. Девушка почувствовала едва уловимое изменение в окружающем. Где-то в пределах досягаемости находился человек.
Проблемы? Хм… ну-ну, зачем демону помощь обычного человека?- Кира не сводила стального взгляда с лица заказчика.

0

99

Константин видел какую-то тень вдали, но не придал ей особого значения, так как не считал нужным остерегаться, каждую человеческую тень во тьме. Демон предположил, что та тень есть одно из двух - либо случайной зашедшая человеческая душонка, что ищет приключения, либо "присмотр" или лучше сказать "страховка" исполнительницы заказа.
   "Хм...а день все же по видимому пройдет не так скучно,как я думал...."
Но после слов Графини, опять возникло две версии, либо его пытаются сбить с толку, либо в действительности, то лишь случайный прохожий, которому жизнь не дорога.
-Да, есть тень вдали,- небольшая пауза,-но эта потерянная душа не имеет ничего общего со мной,- демон мерзко улыбнулся, -я работаю в одиночку, - Константин поправил шляпу и во тьме блеснули глаза кровавого цвета.
-Но если вас так беспокоит так тот прохожий, я могу уладить это, а потом перейдем к делу,- демон сильнее сжал руку на кейсе, так как ему уже хотелось что-либо делать, причем не важно что, убить ту тень, что мешает передачи или провести саму передачу денег и товара.
-Только скажите,- и улыбка-оскал исчезла с лица демона.

0

100

Алекс и знать не мог представить, что его якобы тайное присутствие давно раскрыто. Не мог до того, как из кармана монотонно не понеслись звуки звонка. Он быстро выхватил телефон и с видом проходящего мимо человека начал отвечать... также, как ему небыло слышно парочку, также и им не было слышно его, только факт того .что он разговаривает. разговор между тем закончился быстро. Скрывать своё присутствие теперь было бы глупо. Алекс поговорив просто положил телефон в карман и остался пристально смотреть на парочку в надежде, что у здоровяка всёже хватит смелости не сгрести девушку в охапку, а показать для неё себя с героической стороны.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки