Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки


Дорожки

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

---> Заброшеный пруд.
Ганс вышел на узкую аллею. В принципе, это было бы правильней назвать парковой дорожкой. Постаравшись раслабиться, он зашагал по ней прогулочным шагом, наслаждаясь свежим  воздухом и тишиной. Встретив по дороге ларёк, Ганс купил банку пива, пачку сигарет, зажигалку и продолжил прогулку.
Зайдя глубоко в парк, Ганс присел на стоящую возле дорожки скамью и открыл пиво.
Зря я не одел перчатки - подумал он, сжимая в окоченевших руках холодную банку.
Сделав глоток пива, Ганс поморщился и брезгливо глянул на банку. Подделка. Гадость какая...
Ганс кинул банку в стоящую рядом урну и достал сигареты. Первая затяжка неприятно ободрала крепким дымом горло и оставила неприятный привкус на языке.
В последний раз я курил, когда был студентом... Кто бы мог подумать, что я стану террористом, убийцей невинных людей и снова буду сосать этот яд!
Ганс затянулся ещё раз. Дым уроганом пронёсся по лёгким, но теперь уже Ганс был этому рад. Он успокаивал, помогал раслабиться и отвлечься от невесёлых дум.
Получается, я теперь убийча? Террорист... Но ведь это не я убил ту девушку! Но я её поитил... Прямо посркеди улицы! Oh, mein Gott! Я же тоже виноват в её смерти! Да, это я убил её! Убийца! А те дома? Там же могли оказаться люди! Ни в чм не повинные люди! И я их убил! Убил, когда стрелял, когда взрывал... УБИЛ!
Очередная затяжка обожгла кончики замерзщих пальцев. Ганс недоумевающе посмотрел на скуренный до самого фильтра окурок, швырнул его в урну и снова закурил.
Наверное, именно так и чувствуют себя все убийцы... Я же читал ткнигу того русского писателя. Как его там? Достоевского! Что то про наказания и преступления... Там же тоже был убийца. И он мучался как и я сейчас... Но он то убил, чтобы доказать себе, что он что то может, а я? А я потому что я - безхребеная размазня! Испугался этих бандитов из якудза! Да что уж там они, я же Юки боюсь! Боюсь и слушаюсь, подчиняюсь и даже не пытаюсь сопротивлться ей... Но ведь тогда получается, что я не убица. Я просто трус. Я просто вынужден выполнять то, что говорит мне эта девчёнка! Да, я не виноват! Я - жертва.
Ганс приободрился и даже немного улыднулся, но тут же схватлся руками за голову.
Что за бред?! Кого я хочу обмануть...
Рядом послышался звук каблучков. Ганс покосился в ту сторону и увидел молодую девушку. Странную девушку. Почему он так решил - трудно сказать, из-за одежды, выражения лица... Просто она не была похожа на простую прохожую. Что больше всего испугало Ганса, так это то, что она смотрела на него так, словно пыталась что то вспомнить или сказать!
Hiemmelgott! Она, наверное видела меня тогда! Но я же был одет по-другому. И маску я не снимал... Scheise, она же может позвонить в полицию! Надо что то сделать... Так, надо успокоиться. Это во-первых. Во-вторых, надо сделать вид, что я тут простой прохожий. Да, просто гуляю тут, ничего не знаю.
Ганс принял более раслабленую и спокойную позу, слегка откинувшись назад, и устремил взгляд прямо в даль.
Когда девушка подошла достаточно близко, Ганс решился заговорить.
- Извините меня, пожалуйста, но... вы тоже слышали взрыв? - с акцентом обратился он к девушке.
Какой взрыв?! Что я несу! Откуда простой прохожий может знать про взрыв! Эт о же подозрительно! Нет, поздно уже...

0

152

Прошев мимо молодого человека она повернулась и посмотрев в перед невольно хмыкнула и пошла вперед с каким-то камнем на сердце.
Опять же остановилась. Выслушала комент к взрыву и невольно заметила состояние парня. Кивнув головой тихо проговорила.
Да…слышала. Судя по всему машина….где-то совсем недалеко….у пруда кажется.
Вздохнула посмотрев в то направление где был взрыв. Затем протянула руку и….указала пальчиком на красное пятно что прошло через одежду в рубашке. Но она ведь не могла увидеть пятно так как рубашку саму не было видно, а она просто указала на пустое место и приговорила.
Аккуратней пожалуйста…это опасное занятие….не делайте так больше….люди…они могли пострадать.
Затем кивнув слегка головой лыбнулась намекая на что-то определенное, тоесть так будто она стояла рядом и все произошедшее видела сама, что было частью правды.
Да что же это в последнее время со мной происходит!? В конце-то концов когда это все закончиться. Когда же наступит светлая полоса в моей жизни? Сколько вопросов, но у меня нету не одного ответа на них. Странно...впервые такое происходит. Такое ощущение, что... Гмммм. не важно. нужно уходить отсюда.
Сама себе говорила успокаиваясь девушка. Вдруг вспомнив о карандаше у лавки ругнулась про себя и вернулась на свое место. Присела на корточки стала искать под лавкой красный карандаш, что так злобно бросила где-то тут. Таки отыскав несчастный и почти исписанный карандаш спрятала с рюкзачок. Прошла мимо парня (Ганса/Шикё) посмотрев на него и одарив каким-то странным холодным взглядом как кат перед стратой виновника. Доходя до порота скрылась за одним из них.
================== Пиццерия

0

153

Когдадевушка чуть не прошла мимо, Ганс просто забеспокоился, но муслено успокоил себя тем, что скорей всего она просто не разговаривает с незнакомцами на улице.
- Да…слышала. Судя по всему машина….где-то совсем недалеко….у пруда кажется.
Ганса словно облили ледяной водой.
ОТКУДА?! Неужели... Нет-нет-нет, этого не может быть! Просто догадалась. Да, она хорошо знает эти места и по звуку определила, что взрыв был возле пруда. Так, а машина? Но она же сказала "скорей всего", а значит она не уверена. Да, всё нормально, не о чем беспокоится.
- Я тоже так думаю. - кивнул ей Ганс и повернулся в другую сторону, показывая, что его больше не интересует продолжение разговора.
- Аккуратней пожалуйста…это опасное занятие….не делайте так больше….люди…они могли пострадать.
Эта фраза уже привела Ганса в ужас. Он с трудом сдаржался, чтобы не закашляться от ставшего колом в горле сигаретного дыма.
- Не понимаю Вас...
Ответа не последовало. Девушка просто указывала пальцем на него и удалилась.
Она всё знает! Наверное, видеа меня или даже следила! Scheise!!! Опасно оставлять её прям так. Я должен заставить её молчать! Как? Убить! Иначе она погубит меня и Юки. Но я же не могу... Стоп! Хватит! Я же могу стрелять, взрывать, я полгорода проехал с трупом на соседнем сиденье! Я всё могу и даже убить! Да, но как? Надо позвонить Юки. Точно, она точно знает что делать!
Ганс быстро достал телефон и набрал номер Юки. Как на зло та девушка снова вернулась. На этот раз она ничего не стала говорить ему, просто как то странно посмотрела. Можно сказать обвиняюще. От этого взглада Гансу стало ещё более не уютно. Он попытался притворится, что ему абсолютно наплевать на неё и он просто наслаждается прогулкой. Когда девушка отошла на значитеьное расстояние, Ганс вскочил с места, поднял воротник полупальто, чтобы тот скрыл часть его лица, и направился за ней. Переодически он прятался за деревьями, срезал углы через газоны, останавливался у ларьков, делая вид, что то выбирает. Когда девушка остановилась у дороги, Ганс забежал за рекламный щит и осторожно продолжил наблюдать за ней. Девушка остановила такси, села в него и поехала.
- Teufel! - выругался Ганс и выбежал на доргу.
Остановив первую же машину, он открыл дверцу и сел внутрь.
- За тем такси. Быстро! И постарайтесь следовать за ними очень осторожно. - велел он недоумевающему водителю и кинул пачку денег.
Водитель, расудив, что такие деньги никак не могут быть лишними, не стал задавать вопросов и поехал за указаной машиной.
--->Пиццерия

0

154

================ Съемная квартира на улице Отверженных 6\66
Девушка надела наушники и включила музыку как раз под настроение. На поводку послушно в ногу с хозяйкой брел волк, что обнюхивал каждый кустик, столб и лавочку. Довольно погавкивая на прохожих, что пугались или же наоборот посмеивались. Все шло своим чередом: Арсия на прогулке с волчонком, а тот прогуливает хозяйку и следит за обстановкой вокруг. Тишина. Людей очень и очень мало. Нечего делать не хотелось. Ну, за исключением того, что присела на лавку, придерживая длинный поводок питомца.
Вот так бы всегда. На улице ночь. Людей совсем не много, хотя это с какой стороны посмотреть. Все сейчас в каких-нить клубах. да, может и мне сходить? В задумчивости нервно дернула глазиком приподняв вопросительно бровь. А накой ей это?

0

155

Пес радостно бегал вокруг хозяйки и вилял хвостом как преданный и умный песик. Дело близилось к утру, а гостей все нет и нет. Сознание и ум терзали какие-то сомнения. Холодный пронзительный ветер силой был о листья, заставляя их шуметь и падать с деревьев. Трава и поверхность воды тоже издавали свою симфонию. Все действовало на девченку как колыбельная песенка на младенца и Аянами поддалась. Она устало закрыла глаза и мирно задремала, отпустив поводок. Волчанок удивленно уставился на хозяйку, а потом выскользнул из-под контроля и помчался гоняться за белками и утками, которых в итоге так и не поймал. В наушниках играла медленная успокаивающая мелодия и вот глубокий сон на холоде. Что еще может быть лучше. Да правильно - произвольное сновидение, переходящее на предвиденье будущего. Сначала непонятные картинки, затем какой-то мальчик в комнате. Рядом совсем здоровый мужик и все вокруг белое. Странно как-то, не правда ли. Но дальше было еще лучше. Внешний вид комнаты и не совсем адекватное поведение этого взрослого мужчины. Еще несколько фрагментов и снова тоже самое что и пару дней назад. Нервно взглотнула и увидела парочку произошедших событий сейчас и пару в будущем.. Все касалось какого-то преступления, но последнее с мальчиком было слишком не реально. Открыв от шока глаза вскочила с места. Сердце как угорелое билось и стучалось, дыхание сбито, а все вещие сны на яву, было нельзя игнорировать. Итак, взяв несколько карандашей быстро зарисовала последнее событие. Еще немного подумав, дошла до вывода, что этого мальца, что 5 раз за неделю, он сниться ей, а значит такие очевидные знаки нужно отреагировать. Помочь проще говоря. Арсия, задумав план как узнать что и где, забрала любимца, всего мокрого при том, и ушла туда куда ей казалось нужно быть - в дорогу.
================ В псих. больницу

+1

156

- Епическая сила! - восторженно и громко произнёс Марк, потягиваясь и улыбаясь.  - Красиво-то как! Даже матом ругаться не хочется!
Парень зевнул, тряхнул головой и, сунув руки в карманы светло-серой куртки, пошёл дальше по дороге. Ничто так не настраивает на позитивное настроение, как ранняя прогулка по парку. Никаких тебе шумов, никаких забот. Лишь свежий морозный воздух, который радостно обжигает лёгкие, редкое чириканье зимних птиц и, как ни странно, восход. Да, восход прекрасен. Как говаривал один знаменитый персонаж, восход бывает только раз в жизни. И то верно. Как Паркер ни старался, он так и не мог застать восход вовремя, ибо всё время что-то мешало. Сейчас у него это получилось. Что ни говори, а природа - удивительная штука. Так или иначе, но нужно было возвращаться домой, а то Марк уже замерзать начал.

-----> Окраина города, ул. Дальняя д.7

Отредактировано Марк Паркер (24-01-2010 00:56:36)

0

157

=====>> Главный вход в парк
На этот раз из парочки говорила по большей мере девушка. Мужчина же шёл внимая с полным спокойствием её словам, а в какой-то момент, осмотревшись и не наблюдая внимательных толп, сбавил шаг.
- Ты правильно заметила, что некоторые вещи не следует говорить средь толпы. Не от того, что могут услышать. Причина в ощущении причастия к разговору окружающих и восприятия окружающих собеседниками. – Голос Альфреда теперь не обогревал, был более деловым и спокойным. – Информация информации рознь. У нас есть подвязки добычи её, есть и ясновидящие и телепаты и ещё некоторые. Но смысл в них, если имея информацию, мы не можем её подделать? – и не дожидаясь ответа сам продолжил. – Смысла для нас нет. Также нам нет смысла завлекать людей и невзначай вытягивать из них информацию через постель, в конце концов это довольно запоминающиеся моменты и жертв со временем начнут терзать сомнения. Вы владелица, как я уже заметил, нескольких кафе, достаточно приличных и хорошего качества обслуживания, не одного значимого замечания со стороны санитарных, пожарных и многих других норм. Реклама вам открытая не нужна, она только сдует с вашего бизнеса всю прелесть. Но что, если бы наша контора могла положиться на владелицу подобного бизнеса, достаточно уважаемую девушку, которую боготворят сотрудники? Нравится или нет, а твоё кафе - тоже общественная организация. Ты, в свою очередь, официально не принадлежишь не к одной из организаций, хотя это и не столь важно. Я предлагаю разностороннее по мере возможности и желания оплачиваемое материальными средствами или посредственными источниками сотрудничество.
Марк замолчал, явно давая возможность обдумать сказанное до ответа. По нему нельзя сказать, играет он или нет, как нельзя и определить, обдумывает ли он предстоящие вопросы собеседницы, или подготовил ответы заранее.

0

158

--------> Главный вход в парк

Выслушав Альфреда, Шедар тоже посерьезнела. Конечно, новость о том, что "девушку по вызову" из нее делать не собираются, весьма успокоила. Ибо это просто-напросто ущемило ее самолюбие и не более того. Они сбавили шаг, так как множества народа в парке не наблюдалось и говорить можно было спокойно.
- Вот видите, не так уж мало Вы обо мне знаете. Информацию о моих заведениях можно найти без труда, однако вы копнули несколько глубже, это льстит. Да, я не принадлежу ни одной из организаций и, по правде говоря, мне этого делать не хочется. Все их склоки могут стереть все, на что я потратила достаточно сил и времени. Только вот одно мне непонятно: сотрудничество со мной сыграет Вам большую погоду? Если я соглашусь, что дальше? Это не гостиница и даже не ресторан, где можно проводить банкеты. Это кофейни. Не вижу особой связи. Сотрудничество - понятие растяжимое.
Демонесса пожала плечами. Конечно, предложение казалось ей по меньшей мере странным, потому что в голове просто не укладывалось, какую роль может сыграть ее сеть в таком союзе. С другой стороны, из этого можно было бы извлечь неплохую выгоду, только разузнать все подробности сначала. И все равно, даже при условии ее согласия, поход в Тигрицу никуда не откладывался. Даже знай Альфред то, что ей нужно, суккуб сначала хотела пообщаться с так называемыми "братьями по крови". Тем более, этот блондин с легкостью может наплести какую угодно ерунду вместо правды - подобный вариант не исключался. И пока всецело доверять сказанному девушка не торопилась. По крайней мере, необходимости в этом еще не появилось. Даже на горизонте.

0

159

Услышав ответ, Маркус молча кивнул явно с чем-то соглашаясь. А именно с тем, что подготовленное продолжение разговора было как раз кстати.
- Твоё кафе, да и ты сама - очень даже общественно значимые элементы, скажем так, тоже средства влияния. Скажем, есть несколько способов искривить неугодную фотографию. Первый - мы ломаем фотоаппарат и фотографии получаются такие, какие нужно нам - это наша работа с СМИ, как то телевидение, газеты. Второй - мы подменяем фотографию и уничтожаем плёнку - наиболее грубый вариант, можно сказать последний. Мы заключить сделку с фотографом или заморочить его, чтоб он фотографировал то, что нам нужно. Это вариант, когда с нами сотрудничают репортёры и журналисты. Мы можем в нужный момент отвлечь фотографа и тем самым заставить его неосознанно снимать то, что можно. Это вариант довольно тонкий и требует быстрого реагирования. Временами очень хорошо продуманный. Ещё один вариант - заранее замаскировать или создать впечатление подделки у того, что фотографируют. Это также требует подготовки. Есть и ещё один способ, который также вполне приемлем - мы отстраняем прошедшую к зрителю фотографию на второй план. - Эти примеры Марк не готовил, он их слишком хорошо знал, чтоб запутаться. - Вы в разной мере можете сыграть роль в половине методов. Предоставить заранее подготовленные показания, опровергнуть, раскрыть слух о том, что репортёры заранее готовили подставу якобы срывающую покровы. Устроить событие, которое не без наших сил пойдёт на первую полосу. С другой стороны это будет выгодой например для вас. Прямо, или перспективной, как то увеличение популярности без рекламы. Так же, в конце концов, ты демонесса, полезен даже этот факт. - Альфред опять замолчал, ему не нужно было забивать мозг собеседнице информацией, для обдумывания потом. Шедар должна понимать, о чём говорит Марк.
Дорожка вывела к немного заросшей и главное - пустующей, небольшой беседке.
- Присядим здесь? Выглядит не плохо.

=====>> Беседка

0

160

Шедар внимательно слушала собеседника. За это время они прошли вглубь парка и достигли одиноко стоящей беседки. Место было довольно подходящее для тех, кто хочет уединиться. Девушка остановилась у самого входа. В принципе, что она теряет со всего этого, если согласится? Ровным счетом - ничего. Да и дергать ее по пустякам каждый день тоже явно не собирались. К тому же, была у суккуба одна мыслишка...
"Это ведь такой отличный шанс! Стоит им воспользоваться. И, если дело выгорит, то можно будет соглашаться помочь. Или как это еще назвать..."
- Вот это уже другой разговор. Знаете, Альфред, мне совсем недавно шепнули о возможных беспорядках в Городе. Я не знаю, что именно и когда намечается, но, судя по событиям полугодовой давности, под удар могут попасть общественные заведения. А мне мое дело очень дорого, не хотелось бы его терять. Итак, не буду отходить далеко от темы. Сегодня вечером я планирую посетить "Ночную тигрицу". Уверена, вы представляете, что это за место. Дело в том, что я хочу разузнать, что вообще намечается и чем это может грозить именно кофейням. Поэтому, в свою очередь, предлагаю Вам поучаствовать в этом небольшом предприятии. А так как Вы работаете в информационной среде, то с легкостью можете подсказать, что делать. Суть Вашей роли проста - сопровождать меня все это время. Если получится узнать хотя бы что-то  - я соглашаюсь на наше сотрудничество, даже не раздумывая. Как Вы смотрите на такой расклад?
Она окинула взглядом беседку и утвердительно кивнула, проходя внутрь.

-------> Беседка

0

161

Довольно обычно для города выглядящая парочка опять радовали своим присутствием сидящих на редких лавочках в парке, стоящих не далеко от дорожек. Только в этот раз мирно разговаривающие блондин и деловитая девушка шли в сторону выхода из парка, а не вглубь. Мужчина то и дело после очередной фразы девушки с горящими глазами стремился сказать так много, как могло позволить сейчас время и положение. Нас интересует момент, когда он выслушал очередной вопрос и вновь заговорил.
- Тут нет ничего удивительного. Ты даже не представляешь, сколько демонов и полукровок проживают в Городе инкогнито, и считают, что о их существовании не знает никто, кроме их самих. По правде когда мы начали искать компаньона среди наших списков, то мне на стол упала стопа выписок и личных дел претендентов размером со всемирный торговый центр. Ну может чуть пониже и японцев там было меньше. - Марк закатил глаза, словно прям перед ним была эта самая папка, а на лице его та самая гримасса, с которой он понимает, что её придется разбирать самому. - Я потратил три дня, чтоб отсеить оттуда пару десятков наиболее подходящих, а после выбрал того, кто мне больше всех понравился по фотографии. - Марк сам хмыкнул, ему также самому было сейчас забавно вспоминать те попытка найти объективный способ выбрать случайного из стопки, но в тоже время без сожалений. - Знаю, не самый объективный метод, но в конце концов если сомневаться и подходить к вопросу с излишней мнительностью, то можно было провозиться ещё неделю.
Не на долго Марк замолчал, ворочая на языке явно не закрытый вопрос из того, что он рассказал. Молчание продлилась совсем не долго.
- А откуда у нас все эти дела - это я сказать пока не могу. Хотя думаю тебя сполна удовлетворит вариант, что многих долгожителей мы вычислили через явные махинации с документами, свидетельствами о рождение, плохой актёрской игре и даже по соц опросам. Ты в их числе.
Вместо того .чтоб дать собеседнице слово, он вспомнил ещё один её вопрос.
- Не думаю, что тебе приятно обсуждения мной других женщин и тонкости их характеров. Ну по крайней мере, тебе наверняка не интересно.

0

162

-------> Беседка

Шедар усмехнулась. За все время их прогулки она не слышала более забавного ответа, особенно, если учесть, что слушать ей пришлось довольно долго по меркам для простого ответа на вопрос. Но раз уж собеседнику доставляло удовольствие рассказывать, зачем его останавливать?
- Пожалуй, ты прав, ничего удивительного в том, что город населяет достаточно демонов и полукровок. А вот примерное соотношение их и людей я как раз-таки прекрасно могу представить, потому что за последнее время только на них и натыкаюсь. Уж прости за несколько грубое сравнение. Значит, ты выбирал кандидатов по фото? Хм.... вот уж не думала, что человек твоей профессии будет поступать именно так. Ну да ладно, что уж. Наверное, мне повезло. - Довольно флегматично заметила девушка. - Демоном больше, демоном меньше... Пока дела не касаются меня и моего бизнеса, мне все равно, наверное.
Она ненадолго задумалась, подбирая слова для следующего своего, так скажем, монолога.
- А я и не спрашиваю, откуда и что именно вы на меня накопали. Я пойду с вопросами к тебе лишь в том случае, если ты начнешь распространять эту информацию. Хотя сомневаюсь, что будут вопросы. Не слишком люблю, когда выдают мои личные секреты. Полагаю, что о своей жизни ты придерживаешься такого же мнения. Стало быть, плохо играю? Наверное, наверное... но люди пока не очень-то задаются этими вопросами, что им несомненно в плюс. И да, обсуждать с тобой других женщин мне действительно интересно в последнюю очередь.
Демонесса замолчала в ожидании ответа, пока они неспешно подходили к кафе. Собственно, вид его был вполне себе обычный, в разной степени привлекателен для каждого из живущих в Городе. Лично для Шедар место в число примечательных не входило, однако и отрицательных эмоций не вызывало. А вот по числу проходящего через парк народа, можно было смело сделать вывод, что на качестве здесь точно не экономят, что безусловно радовало.

Отредактировано Шедар (14-11-2011 18:49:46)

0

163

Кроме неуместной мании к знаниям у Маркуса было ещё много разнообразных качеств, помогавших ему в течении жизни. Скажем он хорошо знал свою любовь к разговорам в дружеских тонах. Разговор с Шедар складывался трудно, она не могла как Марк переходить достаточно быстро к свободному и непринуждённому общению, сложные фразы с немного дёрганым смыслом выказывали как бы мысленное положение девушки "я не против с тобой говорить, но у нас нет тем для разговора, потому что мы друг друга не знаем". Именно то самое незнание друг друга Марка несколько злило. Какой смысл говорить о чём-то с человеком, которого ты хорошо знаешь? ведь в большинстве случаев его мнение по вопросам и без того известно. Надо заметить, что по этим причинам Альфред испытывал некую слабость к интервью и допросам, особенно если первое явно было продиктовано шантажом для вытягивания правды, а второе - пытками. В таких случаях люди не смотря на все условности зачастую говорят правду и не против поддержать беседу, словно знают Марка не первый год.
Томно вздохнув в мыслях о тёплом дружеском разговоре предстоящем завтра в подвалах Терры Инкогнита, Марк таки вернулся к миру реальности и на очередном повороте дорожек уже оказался ближе к Шедар, чем по пути до этого.
- Ты забываешь, что моя работа - прятать тебя и всех остальных демонов от огласки, а не наоборот. Но вот что интересно. Демон приезжает в город, по поддельным документам начинает новую жизнь как новый, чистый человек и считает себя уже мастером конспирации. Тот факт, что этого никто не замечает я упускаю, в конце концов кому надо если у них будут мозги, выследят такого мастера не пройдёт и недели. - Тема этого разговора его опять же несколько смешила. к тому же он сам себе только что открыл эту тему для подачи Шедар. - По-настоящему спрятавшихся демонов в городе едва ли наберётся с десяток, может ещё о таком же количестве не знаем даже мы. Те работают мастерски. Одна из популярных возможностей скрыться - встать на место одного из горожан. Демон выслеживает человека, собирает о нём информации так много, как может. А после занимает его место, берёт его имя, надевает маску. Можно даже обойти некоторые условности, скажем некоторые заменяют людей готовящихся к пластическим операциям. Так можно сохранить себе лицо, мол вот такой я получился после пластики. Я знавал одного, кто запер свой разум в молодом человеческом теле и наложил на тело проклятье. Когда ребёнок вырос, то стал один в один как человеческий образ демона, а разум демона ждал, аккуратно растворяя без остатка разум человека. Вот там мастера конспирации, вычислить их в городе всё равно что найти на альбиносе седой волос.  Но стоит поднять документы на владельцев малых и больших компаний в округе, начать копаться в старых фотографиях, прошлом и детстве как оказывается, что не малая часть лучших из них - не люди. Кстати, мы с тобой - хороший пример тому. Как и Марта и хозяева Тигрицы и ещё многих и многих.
На сим он закончил свою речь, тем более, что они уже приближались к Золотой Роще, той самой кафешке. Не стал Марк внедряться в то, что выбор его пал на Шедар не просто так, а ранее они уже встречались лет сто назад в одном французском городе. Шедар тогда перепутала его с одним из своих кавалеров. чем поставила минутно в неловкое положение. Короткое знакомство продержалось в памяти у демонессы наверняка не более пяти минут, учитывая весёлые обстоятельства, при которых знакомство произошло, но Марк ничего не забывал.

Кафе "Золотая роща"

Отредактировано Marcus (15-11-2011 14:29:55)

0

164

- Ты рассказываешь мне практически прописные истины, - Шедар довольно улыбнулась, угадав момент, когда Маркус подойдет ближе, дабы незамедлительно "сцапать" и взять под руку, - стало быть, рыцарь без страха и упрека всегда спрячет даму от позора для ее репутации? Что же, такой расклад меня устраивает, я помню о твоей работе, не передергивай. Я, конечно, обычно не слишком рассчитываю на чью-то помощь или услуги, в наше время никто ничего не делает просто так, но теперь осведомленность о существовании такой организации, как ваша, хотя бы обнадеживает. Оказаться между двух огней Ада и Ордена - последнее дело, в котором я хочу быть замешана, думаю, это вполне понятно. А случай уже сталкивал меня и с теми, и с другими, правда ни о сотрудниках, ни о лидерах я ничего конкретного сказать не могу, потому что сталкивалась с ними не так уж надолго. А вот ты мне уже начинаешь нравиться, господин Альфред Рихтер. Мастером конспирации я себя не считаю, однако едва ли кто-то приходит ко мне так, как это сделал сегодня ты. Возможно потому, что я редко лезу на рожон, хотя признаю - любопытство порой заводит очень далеко и такие грехи за мной бывали.
- Не будем об этом больше или ты услышал еще не все, что хотел?
- Поинтересовалась демонесса. - А вот, кажется, и наше кафе. И бывает тебе страшно на работе, м? Или не доводилось влезать в такие дебри?
Кажется, суккуб подстроилась под собеседника и решила разговоры о себе настоящей и общих интересах разбавить более нейтральными темами, ведь они подходили в более-менее общественному месту и со стороны представляли интерес только как колоритной пары, беседующей о чем-то своем, а окружающим подслушивать просто ни к чему. "Золотая роща" оправдывала свое название даже летом. Несколько потрепанные погодой и временем когда-то белоснежные стены сейчас были покрыты множеством мелких "царапинок" прошлой покраски. Видимо, раньше здание было выкрашено в золотистый цвет. Крыльцо с кованными элементами делало его похожим на небольшой загородный домик одной из чьих-то заботливых тетушек, что всегда были рады гостями по выходным и на каникулах. Для полноты картины на глаза буквально напрашивались отсутствующие в городской черте гроздья винограда. Именно это сейчас про себя отмечала Шед. И, судя по произведенному первому впечатлению, внутри окажется также уютно, обязательно в теплых тонах. Быть может, это либо кованные, либо деревянные столы и стулья с мягкими подушечками...единственное, что исключало излишне уютную атмосферу - это было кафе при парке в городской черте. Обычное место, где можно выпить чай и слегка расслабиться, прежде чем идти куда-то еще.

------> Кафе "Золотая Роща"

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Дорожки