Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк


Главный вход в парк

Сообщений 201 страница 250 из 277

201

Видя, что противник уходит вправо, Юка прыгнула под прямым углом от первоначального направления, в прыжке повернувшись через левое плечо и атакуя зонтом наотмашь. Сейчас мы глянем, что находится у тебя в голове... Анджей в тот момент отвлекся, очевидно, посмотрев на Шед. Юка мысленно отметила этот взгляд. Не верится, что она симпатичнее меня, хихи. Хотя плевать.
  - Сделай одолжение - сдохни молча.
  Со стороны ситуация выглядела довольно забавно, учитывая то, что Юка была гораздо меньше своего противника. Демоница помнила о конспирации, и старалась не разбрасываться сверхъестественными способностями на потеху публике.

0

202

"Мда. Становится скучновато. Ха, а это кто? Фотограф?" - Взгляд девушки зацепил мужчину, стоящего на месте, где раньше был Ксандер и его товарищ. Этот факт весьма заинтересовал Шед, девушка отвлеклась от драки и пошла в его сторону. Однако, пробраться сквозь собравшихся зевак было делом не таким уж и простым, сказывалась также действующая личина, которую она сбросила, только пройдя всех стоящих. Спустя минуту она все же добралась до своей цели. Незнакомец в этот момент наслаждался снимками своей камеры.
- Не поделитесь фото? - С улыбкой произнесла Шедар, подходя ближе. - Хотелось бы полюбоваться.

Отредактировано Шедар (27-08-2010 20:01:11)

0

203

Простой отвлекающий маневр, посмотреть в другую сторону, провоцируя противника на атаку, в которой он может наделать ошибок, полагаясь на рассеянное внимание противника. Но Анджей видел каждое сокращение мышцы в теле зеленоволосой. Когда зонт летел в его сторону, его рука двигалась на встречу руки демона. Благодаря его зрительной реакции каждое движение было выверено до миллиметра. Тело Анджея стало вращаться, а его рука перехватила кисть бьющей руки противника. Он даже не собирался применять особую силу или какие-либо удары. Он просто использовал энергию удара и прыжка демонессы, слегка подкорректировав направление и прокинув ее мимо себя. Собственно здесь даже сила не нужна была, только реакция и скорость. Как только все закончилось, Анджей снова стоял лицом к зеленоволосой все в той же боевой стойке.
- Давай закончим все сейчас, никому не нужна эта драка. Просто остановись и мы разойдемся. - спокойно проговорил он.

0

204

Толпа не смотрела на Викора, да и если бы даже смотрела, то думала бы, что он фотает всё с одной точки, но фотки же в своё время разве что не заглядывали под юбки героиням в них попадавшим. Хотя признаться, исчезновения со своего зрительского места одной из участниц он вовремя не приметил. Вопрос про фотографии его немного затруднил, он как раз хотел пойти разнимать враждующих, или помочь девушке. Наёмник уворачивался как и многие до первого попадания, после него всё бы изменилось и наёмнику бы досталось куда как сильнее, чем могли бы понять зрители.
- Конечно, только сделаю одну... - Викор повёл правой рукой в сторону наёмника и у того предательски появился небольшой портал под ногой плохо заметный обычному глазу так, чтоб нога потеряла упор как раз в момент очередного прыжка от удара соперницы. Даже не смотря на результат Викор обернулся к девушке и продолжил. - Покажу, но не за даром. История, я их коллекционирую. Заодно и избежите попаения в газету на первую полосу.
Он показал рукой в сторону пустой лавки, все люди сейчас были заняты наблюдением боя да и без этого лавки заняты небыли, так что можно было спокойно там побеседовать.
- Ты знаешь этих двоих?

+1

205

+После скачка+

В этот момент, откуда-то из глубины парка вышел Михаил. Слева подмышкой у него был увесистый том в металлической обложке, эта книга была только что дочитана в спокойной обстановке. За спиной висел продолговатый тубус его оружием - двумя мечами - но быстро стать с ними на изготовку, всё равно, не получится. Обувь на нём была лёгкая, а использовать книгу в качестве оружия не хотелось.
"Что это здесь происходит?" - подумал агент подходя к толпе зевак, как оказалось, собравшихся вокруг дкрущихся, одной из которых была зеленоволосая демонесса, - "Вот, засада!" - разочарованно подумал Михаил, - "Я же вызвал её на бой, а она дерётся с другим. Неужели, придётся подождать?"
Неожиданно, полудемон различил другие знакомые лица в округе, в том числе в толпе.
- О, Викорианс, - без лишних восклицаний обратился Михаил к ближайшему знакомому, - А я, как раз, собирался зайти к тебе, занести книгу.

0

206

Поняв, что снова промахнулась, Юка, дабы не ударить в грязь лицом во всех смыслах, воспользовалась зонтиком как опорой, исполнила чудесный переворот в воздухе, приземлившись на ноги.
  - Ха, неплохо-неплохо, Анджей. Но больше такого не повторится.Стебли и корни травы, на которых он имел неосторожность стоять, взметнулись к его ногам, оплетая своей неестественно разросшейся массой щиколотки мужчины. Окружавшие их растения, казалось, жили особой жизнью, противоречащей законам природы.
  - Я вспомнила. Ты наверно и есть тот самый Анджей, приютивший-обогревший дешевую адову подстилку, известную как Таоши Бэсс. Что-то говорил о мишенях? Юка стояла спиной к Анджею, глядя на него вполоборота, держа зонтик двумя руками, словно меч в ножнах.

Отредактировано Юка (28-08-2010 12:18:51)

0

207

- Попадания на первую полосу? - Шедар непонимающе захлопала глазками. - А за какие заслуги, я просто смотрю? Хотя чего лукавить, все равно не поверите, так ведь. Истории, хм, быть может. "Стало быть, журналист. Иногда на пользу не ввязываться в драки".
Девушка глянула в сторону Анджея, ноги которого уже начали оплетать стебли. "Хм, Госпожа Казами Юка во всей красе... Ну, или почти во всей. Бедный парень. Будет знать, как баловаться никотином".
- Парня первый раз вижу, - спокойно ответила демонесса, - а вот его противница - лучший повод всем присутствующим бросить курить. Хотя вы сейчас сразу не поймете, лучше, как говорится, один раз увидеть.
Суккуб не слишком спешила рассказывать все до мельчайших подробностей, чего доброго еще взболтнуть лишнего не хватало. На ее счастье уже знакомый голос отвлек от шествия к очередной скамейке и заставил обернуться.
"Михаил? Вот так совпадение. Интересно, этот его знакомый, тоже из Ордена или это я слишком мнительная?"*

*Шед знает Михаила, основываясь на теме Флешбек.

0

208

- На первую полосу Сити Ньювз можно попасть за грех и меньше, чем равнодушное созерцание зрелища драки двух демонов в центральном парке. - Викор не любил громко говорить и даже для того чтоб его слышали в некоторых условиях использовал порталы как передатчики звука, но сейчас даже это делать ему не хотелось и он просто помахал приветливо Михаилу рукой. Взял фотик и включив режим просмотра и выбрав момент с фотографией, из-за спины Шедар на нападающую Юку и отпрыгивающего в сторону Анджея, протянул собеседнице. - Но если посмотрите, то без истории я от вас не отстану. Кстати я не курю. Я больше по кофе отрываюсь. - Сонный вид был наилучшим для того подтверждением, хотя более менее бодрые глаза выдавали, что спал он за ночь целых часа четыре, и это как минимум.

0

209

Сначала, когда Юка проскочила мимо Анджея, а он снова попробовал убедить ее прекратить бой, под его ногой образовался небольшой портал, в который ухнула левая нога наемника. Единственно, что спасло от падения, так это то, что нога была левая, а в боевой стойке три четверти массы тела были на правой ноге. Но как только он пошатнувшись, переступил провал и собрался, его ноги уже были оплетены чудесным образом ожившими растениями. Какого черта? Если она... Стоп, почему тогда одна нога и почему она тут же решила устроить светопреставление с растениями? Зеленоволосая же в это время решила сделать перерыв и поговорить, видимо узнав в наемнике кого-то. Анджей решил не сопротивляться и послушать, попутно заведя руки за спину и достав из заднего кармана складной нож. Пока девушка задавала вопросы, а Анджей делал вид, что обдумывает ответ, лезвие ножа быстрыми и точными движениями вычертило руны сначала на одной ладони, затем на второй. Еле заметный красный туман прошелся по шрамам, наполняя руны силой и препятствуя их исчезновению. Внешне ничего не изменилось, разве что портал, в который раньше попала нога Анджея, схлопнулся. Существа, обладающие магическим восприятием, могли почувствовать как Анджея окружила паранормальная сфера радиусом около двух метров, наполняя это пространство усиленной плотностью, которая препятствует разрывам ткани реальности, проще говоря блокирующая возможность делать порталы в этой зоне. Хотя, это не мешает порталом сбрасывать на голову предметы или вырывать землю из-под ног, если она дальше радиуса действия сферы, но тут уже есть шанс на защиту. Вторая же руна имела несколько другое свойство, которое может пригодиться, если демонесса все же решит продолжить борьбу.
- Понятия не имею о ком ты, знаю только, что наемников мишенями не ставят, потому что купить их выгоднее. - в это время он осматривал толпу, не выпуская Юку из вида. Похоже, та девушка, что была вместе с зеленоволосой, нашла себе нового собеседника. Да и новое лицо - полукровка.
- Все же тебе стоит прекратить это представление и выбрать для разговора более удобное место.

0

210

- А у меня может привычка - созерцать драки демонов в центральном парке с утра пораньше, - девушка рассмеялась и стала рассматривать фотографию, - видите, как меня легко поймать на любопытстве, черт, какое замечательное... хочу себе такое же!
"Мда, за саму фотографию он с меня сдерет побольше, чем историю. Что же делать-то, что делать?.."
- Эх, не отстанете, да и ладно, с этим еще можно что-нибудь сделать. Вон, как раз на кофе зайдете, раз так его любите. У меня как раз своя кофейня, - как бы невзначай отозвалась Шед, - и какая же история может вас заинтересовать... эм..вы не представились, кстати. Хотя, я думаю, что сама не отстала бы, не выслушав ответ на один мой вопрос. Откуда вы узнали, что эти двое - демоны?
"Интересно, как он узнал? По большому счету, заветная парочка до последнего мало чем себя выдавали. Обычные люди бы списали все на глюки, хотя кто его знает. Быть может, этот журналист и сам такой же".
Демонесса улыбнулась. Она понятия не имела, что рассказывать. В ее арсенале было не слишком много курьезов, однако те, что были, почему-то не слишком хотелось раскрывать. Но послушать занятное и сама не отказалась бы. Девушка понимала - сейчас придется выкручиваться.

0

211

- Хм, какой же непонятливый... Не хочу я на потеху тем зевакам, что пялятся на нас, отрывать тебе голову, а болтать нет настроения. Поговорим в другой раз. Юка разочарованно вздохнула и направилась в сторону зрителей. Лукавая ухмылка мелькнула на ее лице.
   - Если выживешь...- прошептала она, однако вряд ли ее кто-то расслышал.
  Растения, оплетавшие ноги Анджея заметно ускорили свой рост. Их побеги словно чувствовали тепло и энергетику тела. Соприкасаясь с ним, они пускали множество мелких корешков, словно иглы вонзавшихся в плоть, и продолжавших расти, все сильнее углубляясь в тело человека. Процесс изменений и роста был неотвратим, и присутствие Юки больше не требовалось. Через час они сгниют... Но с ним управятся и за пять минут. Никто из присутствующих не видел происходящего - растения благополучно "осваивали" ноги под джинсами.
  - Красавчик, я еще тебя не простила. Подумай над извинениями, - оглянулась Юка в последний раз и непринужденно зашагала к Шед и стоящему рядом незнакомку, держащему в руках, ох блин..., фотоаппарат.

0

212

Кофе - это вещь полезная. А под историю - тем более, хотя слушая интересный рассказ можно обойтись и без кофе. Тот факт, что девушка не обратила внимание на часть фотографий, не смутил его и он на очередной указал на то, что выдало в зеленоглазой демоницу даже без посторонних подсказок.
- Глаза как у кошки. Зелёные волосы. Зонтиком раздробила скамейку. Она демон. Второй, она кажется называла его по имени, разозлил видимо её серьёзно, если следующие её атаки были направлены против него. Во-первых он увернулся от нескольких существенных ударов зонтиком, а потом ещё и не наврнулся, когда я убрал у него из-под ноги точку опоры. Люди, которые так умеют, выглядят далеко не так, как он. Тем более большинство из них не курит. Ну и пафос, это не последний фактор. Он демон. Ты смотрела на них, зная с самого начала ставки в драке. Вблизи видела зеленоглазую и её глаза. Будь ты просто осведомлённым человеком, то хотя бы отошла от них подальше. Ещё ты так привыкла к необычным вещам, что совсем не обращаешь внимания, что делая фотографию, которая тебе понравилась, я должен был сидеть стоять на месте зеленовласой. Всё, что я только что сказал - я придумал на ходу, то что вы демоны меня предупредил знакомый, остальное только наблюдения.
В руках Викорианса уже лежала открытой его безымянная книга, открытая на очередной странице с нерозборчивыми с первого взгляда символами, не дописанными до конца этой самой страницы.Присмотревшись к последним символам Викор нехотя перелистнул на следующую пустую страницу и такими же знаками начертал заголовок. Прочитать их было невозможно, но если внимательно присмотреться, то в голове рождались вполне отчётливые картинки. Присматриваясь к заголовку в мыслях повлялось лицо, очень напоминавшее лицо Сидящей рядом демоницы.
- Ну и учитывая, что я не жадный, фотографию ты получишь. Кстати я не говорил, что совпадения пока я рядом случатся крайне редко, обычно вполне закономерно, что начинают появляться демоны и полудемоны?

0

213

Легкая и незаметная улыбка появилась на лице демона, когда зеленоволосая оставила растения разбираться с парнем. Он почувствовал, а точнее просто увидел, как те стали расти под его джинсами. Чувство осязания при действии второй руны ему было недоступно. Мелкие корешки пытались пробраться под неожиданно плотную кожу, бессильно скользя по ней, в то время как демон провожал свою собеседницу взглядом. Как ни странно, но она направилась как раз к компании демонов и полукровки, хотя почему странно? Вполне ожидаемо направилась. Дождавшись, когда толпа немного рассосется, а демонесса уже не услышит шороха рвущихся корней, Анджей сделал пару резких шагов вперед, разрывая слишком активную растительность. Его шаги оставляли теперь небольшие вмятины на земле, вместо просто утоптанной травы, масса тела была явно увеличена. Засунув руки в карманы, он как ни в чем не бывало тоже направился к интересующей его компании.
- За что извиняться то? - спросил он, находясь уже в нескольких шагах от зеленоволосой, но направляясь не к ней, а к Шедар - На скамейке не написано, чья она, а вы сразу имущество портить... - в этот момент парню стало немного дурно, возможно влияние рун, но в его висках забарабанила несмолкаемая дробь. В шелесте ветра послышался шепот "Убей...".
- Нет, мне нужен кто-то знающий... - проговорил он про себя, не показывая внешне свое самочувствие.

0

214

Шедар улыбнулась, продолжая рассматривать фотографии и краем глаза поглядывая на своего собеседника, который предпочел присесть. Минуту спустя девушка тоже опустилась на скамейку.
- Я знаю, кто она, мне тоже сказал один знакомый... Вашего тоже видела. Возможно, даже разговаривала с ним. Вы ведь стояли вместе, не так далеко. А что, этот парень тоже демон?
Тут суккуб уже оторвалась от камеры и решила все же посмотреть, что происходит вокруг. Анджей на ее глазах расправлялся с растениями, оплетавшими ноги. Девушка тут же стала серьезнее. И даже немного печальней.
- Да, отвлеклась на фото, пропустила половину происходящего. Жаль, я не умею читать ауры... Хм. А пафос причем? Черт, неужто так приятно вести себя как актеры второсортного кино?
Вопрос был риторическим. Шед не слишком любила показуху, особенно словесную, не видела в ней много смысла.
Тем временем, действо, назвавшееся доселе поединком, закончилось. Толпа зевак начала потихоньку разбредаться, Анджей и Юка приближались к сидящим. Демонесса, оторвавшись от своих созерцаний, мельком взглянула в их сторону. Направлялись к ней и это немного напрягало, причем объяснить, чем именно, Шеда затруднялась.
- А может быть, ты просто сам оказываешься в нужном месте в подходящий момент? - Поворот головы, и ее глазам предстает уже новая интересная вещь, спрашивать о которой уже во всю подзуживает любопытство, но не позволяет чувство меры. Однако, суккуб продолжает украдкой подглядывать через плечо сидящего на страницы.
- Да, я не представилась. Меня зовут Шедар. Назовешь свое, загадочный фотограф?

0

215

Эх, сколько можно еще разыгрывать дурачка... Это настолько проще, чем быть мужчиной? Оскорбленная невинность. Случившееся было вполне ожидаемо, и ничуть не удивило Юку.  Пропустив мимо ушей что-то насчет скамеек (то, что я пыталась убить его, значит, вполне нормально, а вот скамееечку жалко, да...), Юка подошла к Шед, которая судя по всему не теряла времени даром, и вовсю уже строила глазки этому невесть откуда взявшемуся фотографу. Смотрю, самцы к тебе так и липнут, к чему бы это?
  - Дорогуша, не увлекайся. Я с тобой еще не закончила, - ехидно проговорила Юка и легонько ткнула Шедар концом зонтика в бок.
- Уж простите, но на сегодня эта девушка в моем распоряжении, особо не увлекайтесь. Юка приветливо улыбнулась мужчине с фотоаппаратом, мельком пытаясь заглянуть к нему в книгу. Что за каракули? Не так уж тут все просто? - Сняли что-нибудь интересное? Тон Юки явно говорил о том, что "снять что-нибудь интересное" будет в данном случае равносильно самоубийству.

0

216

Выслушав собеседницу Викорианс начертал рядом с символами ещё несколько, означавших её имя, а рядом её имя на латыни. Дописывая имя он таки ответил.
- Но ведь если я отвечу, куда же денется мой образ загадочного фотографа? Ну чтобы потешить любопытство, можешь выбрать одно из трёх: Июль, Июнь или Февраль.
В этот момент к скамейке подошла зеленовласая и Викорианс теперь вблизи увидел её красные с вертикальными зрачками глаза. О чём он тут же и проболтался.
- А вблизи глаза выглядят столь же необычно, как и волосы. Фотки? Мне больше интересны истории, чем снимки. Печально, что вы так быстро разошлись, я хотел на тебя поставить.

0

217

На дороге у входа в парк появился белый фургон без логотипов. Номера на фургоне были чёрными, как у военного транспорта. Он остановился на углу парка, дабы не привлекать к себе внимание находящихся там. Двери позади фургона открылись и оттуда вышли несколько людей в странных костюмах и закрывавших лицо масках. Они выглядели как бойцы спецназа, но броня на них была необычной, словно взятой из какого-то фантастического фильма. Выглядела так, словно сделана из полимерных материалов которые расплавятся от спички, хотя это было обманчивым впечатлением. Группа захвата незаметно подступила ко входу в парк и притаилась в зарослях. По яркой внешности они сразу вычислили демоницу, о которой их проинструктировали, но большое скопление народу вокруг нее не давало пока возможности начать действовать. Они ждали удобного момента.

0

218

Группа захвата подобралась незаметно и заняла удобные позиции. Но всё-таки их появление не осталось незамеченным. На ветке одного из деревьев сидела довольно крупная для своего вида белка и внимательно наблюдала за происходящим.
- Эээ, что-то тут жареным начинает пахнуть, надо предупредить хозяина, а то как бы чего не вышло...
Зверек подобрался поближе к устроившимся в засаде людям и внимательнее рассмотрел их обмундирование. Выглядело оно внушительно. Миньон спрыгнул с дерева и побежал в сторону жилых кварталов района Грешников.

0

219

С тех пор, как Михаил понимающе кивнул Викориансу и отошёл, это была уже четвёртая точка наблюдения, с которой он наблюдал за "разворачивающимся балаганчиком", и третий фонарный столб, о который он опёрся плечом. Устав наблюдать, агент просто отошёл подльше, сел на скамейку и принялся перелистывать недавно прочитанную книгу. Но он же не собирался весь день проторчать в парке из-за неотданной книги. Подойдя к Викориансу, он просто положил книгу на плечо демону, как погон (что является весьма неустойчивым положением, для книги), сказазав:
- Извини, но мне некогда сидеть и ждать, пока ты с дамочками любезничаешь. Увидимся, - только теперь он обратился к зеленоволосой: - Хватит беситься, это место зеваки уже в два кольца обступили! - на последок, полукровка обратился к Викору и его собеседницам: - Всё, я пошёл.
И Михаил, действительно, уже не намереваясь с кем-либо ещё заговорить, направился к выходу из парка.

Отредактировано Михаил (09-09-2010 15:37:56)

0

220

Арсия вот уже с несколько минут сидела в незамысловатой позе на скамье подальше от дерущихся демонов, если эта сценка хоть как-то смахивала на простое издевательство над друг другом. Так никакого оживленного интереса со стороны охотницы не было и не должно было быть, разве что исключением случай с волками, взволновано ощенившиеся с не маленьким оскалом.
- Ну-ну, не тревожьтесь. Кажется мне, что это все не надолго и они разбегутся как только произойдет что-то интереснее или же сами собой, хотя последнее маловероятно. Вот как задиркова-то ведут себя. Или это мне так только кажется?
Вдохновенная разговором с волком, что выходило за все рамки, улыбнулась и потрепала обоих волков за загривком и по спине. А потом, чтобы успокоить их и наконец покормить, прошлась вдоль аллеи и прикупила возле импровизированной лавки с Хот-догами и другими харчами не первой свежести. Закупленные пирожки с мясом в количестве пять штук, были отданы на растерзание двоим проголодавшимся хищникам. А те, в свою очередь, не без наслаждения просто таки проглотили свои порции. притом, что продавец "счастья" на колесах не был рад увиденному терзанию и обыкновенной траты пищи на этих животных. А что поделаешь. Пожала плечами и села обратно на еще не успевшее остыть теплое место под деревом, на лавке. Краткий зевок и вот уже девушка немного сползла, расслабленно вглядываясь в небо. Было банально скучно и не как скоротать время. Девушка, с которой Аянами была недавно, только мелькала где-то среди этой живой красоте.
"Парк. Очень хорошое место для отдыха, но не для боя. Больно уж странно ведут себя в последнее время демоны преисподни. Совсем от рук отбились"

0

221

Разговор развивался и вроде все постепенно входило в более мирное русло. Но тут наемник покачнулся и упал на колени.
- Что за? - адская боль пронзила позвоночник, суставы и виски - Ааааааа!!!! - боль белой вспышкой растворила мир, а когда Анджей открыл глаза, он сначала не понял где он. Вокруг стоял серый туман, под ногами была непроглядная гладь воды, но несмотря на колыхание волн, парень спокойно стоял на ней и даже не мок.
- Что здесь происходит? Эй! Есть кто! - он осмотрелся вокруг и обнаружил лишь пустоту, одинаковую серую муть. Тем временем в парке....
Крик разорвал горло Анджея, но через секунду перешел в звериный рык, настолько сильный, что ощущался физически. Наемник запрокинул голову, стоя на коленях, а рык становился все насыщеннее. Через мгновение на нем вспыхнула одежда, необычное кровавое пламя окутало его с ног до головы и начало разрастаться, образуя сферу около двух метров в диаметре. Трава горела, асфальт плавился от жара, а между всполохами пламени можно было заметить, как кожа наемника лопается, словно слишком тугая оболочка. Нечто разрасталось внутри сферы пламени, от этого существа несло огромной силой и нечеловеческой злобой. Неизвестно откуда на небе собрались кроваво-красные облака, закрыв солнце и погрузив парк в полумрак. Буквально через несколько мгновений огненная сфера взорвалась, прокатившись ударной волной по местности и сбивая с ног неаккуратных прохожих. В то же время из огня вышел он, трехметровое чудовище, рогатая тварь с горящими ненавистью глазами. Души, которые вырвались из разбитой татуировки Анджея, кружили вокруг, издавая истошные вопли боли. Они пытались выбраться, но у демона были другие планы на них. Он развел руки в стороны и словно втянул ртом воздух, поглощая пленников рунической ловушки и насыщая себя силами. Он разрабатывал этот план столетиями, так как не мог вырваться силой не свободу. Постепенно он подмешивал рунные знаки в заклинания наемника, выдавая их за нужные, но на самом деле подготавливая все к своему возвращению. Сегодняшние две руны были последними. Теперь же он на свободе, от его тела исходил жар, заставляя воспламеняться траву под ногами.
- Больше силы! - взмахнув рукой и схватив ей ближайшего сбитого с ног прохожего он просто раздавил его, куски плоти и крови просачивались сквозь пальцы алым месивом. Он снова втянул воздух, поглощая новую душу.

Отредактировано Анджей (09-09-2010 17:49:12)

0

222

Июнь, июль или февраль?
Ответ слегка озадачил Шед. Демонесса пыталась понять, какая во всем этом связь, не отрываясь от интересующей ее книги. Ощущение складывалось такое, будто сидящий записывал ее слова, но уверенности в точности выводов не было никакой.
- А мне апрель больше нравится... - Задумчиво произнесла суккуб, тут же вздрагивая от тычка в бок. Не слишком сильного, чтобы причинить хоть каплю боли, но достаточно ощутимым и доставлявшим неудобства. Как оказалось - это был зонт Юки.
- Хей, попрошу без вот этого вот, - она возмущенно отряхнула одежду. Не хватало еще, чтобы эта особа ей сарафан испачкала. Мало ли, где ее зонт побывал. Вон недавно она им же скамейку расколотила.
Тыкнула бы я тебе твоим же зонтиком... Черт. Черт! Это... это что за твари?
Взгляд девушки упал на двух лохматых чудовищ, с аппетитом поглощающих что-то явно съедобное. Удивленно и как-то испуганно, Шедар смотрела на сие действо, не понимая, как такие громадины не бросились и не растерзали здесь никого. Судя по всему, собаками они не являлись, а, значит, то были волки. Демонесса скривилась - волков она никогда не любила. И как вообще с такими зверьками, за милую душу способными отгрызть все, что заблагорассудится, пускают в парк? В общественное, между прочим место. Люди, быть может, были несколько слепыми до некоторых вещей, но пропускать все, что прямо перед носом происходит... это уж как-то слишком.
Впрочем, размышляла на эту тему она не так долго. Доселе ничем особенно не выделяющийся Анджей показал себя во всей красе. Единственное, что успела разглядеть суккуб, - неясные превращения. Дальше же девушка увидела огромную тварь, подмявшую под себя одного из подвернувшихся прохожих. Зрелище еще то. И уж ничего хорошего оно не предвещало.
- Твою налево, - настало время забыть о милых улыбках и правилах хорошего тона. На подходившего Михаила демонесса даже внимания не обратила, смотря лишь в одну сторону. Давно в мире людей она не видела подобного.
Паники не было, пока что. Лишь ощущение того, что свою шкурку надо бы поберечь. Так, на всякий случай.

Отредактировано Шедар (09-09-2010 17:49:22)

+2

223

- Правда?- лицо Юки покрылось легким румянцем. Она раскрыла зонтик и присела рядом с фотографом, придвинувшись поближе. - Я решила, что эта схватка бесперспективна. А просто убить его на глазах толпы - я не могу себе позволить. Однако ж не похоже, чтобы ты сильно удивился тому, что видел.
  Прошедший мимо мужчина обратился явно к ней, однако решил не задерживаться и пошел дальше. Юка успела лишь посмотреть в спину обладателю знакомого голоса (где же она могла его уже слышать?). Его тон ей не понравился, мгновение она думала остановить его, но тут же передумала, и просто показала язык удаляющейся спине.
  - Твой приятель?- спросила она у сидящего рядом, заранее прокручивая в голове. что же она с ним сделает, если это окажется так. В любом случае, фотограф казался ей подозрительным, и мог оказаться куда более проблемным свидетелем, нежели простые зеваки. Но выглядел он довольно безобидно, да и держался просто... Можно отложить расправу на потом и поболтать с этим забавным мужчиной. И тут ты! Юка бросила на сидящую по другую сторону фотографа испепеляющий взгляд. Она уже хотела наградить Шедар какой-нибудь колкостью, но огненная вспышка заставила ее инстинктивно отпрыгнуть в сторону, закрываясь зонтом. №%*, что это такое?! А ты, оказывается, страшное рогатое ското******ще! Нашел место, в МОЕМ парке! Вид Анджея-превратившегося-в-нечто буквально превращал кровь в чистый адреналин. Вот она, настоящая битва...

Отредактировано Юка (11-09-2010 17:25:23)

0

224

Книга, оставленная Викору Михаилом, оказалась в руке и он задумчиво пытался понять, толи где он её раньше видел, толи где точно она должна стоять на полке.  В итоге устроенно было так, что книги в руке Викора к тому моменту, как Зеленовласая оглянулась на него от Михаила, уже не было.
- А удивляться... - договорить ему было не суждено, начались спецэффекты и взрыв. - Чтоб он провалился. - глаза Викора отсвечивали фиолетовым, и он тут же исчез со своего места, будучи твёрдо уверенным, что за фотографом упашим за скамейку на собственный фотоаппарат никто не смотрит, а значит руки у него на данный момент времени развязаны. Он уже сидел в кустах и смотрел на свой фотик. Пострадал объектив, а это давало надежду, что фотографии всёже уцелели, но не давало надежды на последующую съёмку. В следующий момент после того, как повесил аппарат обратно на шею, викор уже был на исходном месте и тут разломанная зеленовласой лавочка словно провалилась сквозь землю, чтоб упасть на рогатую страшилу, которая наверняка думает, что всем вокруг не повезло сегодня здесь находиться. - Эй, черт, сюда смотри. Рога отрастил, и уже самый страшный? Ты мне фотоаппарат сломал, между прочим. Платить чем будешь?
"дёрнется - вторую лавочку на бошку скину."

0

225

"Так, налетают красные тучки. Народ, конечно же, пугается," - подумал Михаил, замерая на месте и оборачиваясь, - "А не рано ли я ухожу? Так огненный шар... Тоже красный..."
"Эй, братик," - подала голос Дарья, сидя в теле Михаила, - "Кажется, это бывший противник зеленоволосой."
"Это не совсем так. Мы свидетели превращения!" - ответил хозяин тела, задумчиво почёсывая мизинцем левое ухо, - "Аура меняется, одна сущность подменяется другой."
Превращение было завершено менее, чем за две секунды. В этот момент Михаил стоял лицом к "незнакомцу", если можно его так назвать. Последовавшая ударная волна едва не збила с ног агента, но он подставил руки и быстро встал.
"Какой ужас!" - воскликнула Дарья, увидев, как трёхметровое чудище засасывает целую стаю душ.
"Толи ещё может быть..." - ответил ей брат, доставая оружие.
Попадавшие от ударной волны прохожие начали вставать и потихоньку убираться подальше от этого страшного места. Когда демон убил ближайшего человека и всосал его душу, окружающие уже в с криками начали подскакивать и бежать сломя голову из парка.
"О, очнулись," - отметил Михаил, засовывая короткий меч за пояс и перехватывая длинный меч двумя руками, - "И нам медлить больше нельзя."
"Что ты собрался делать?" - спросила перепуганная Дарья, но так и не услышала ответа.
Зажав свою косу волос в зубах и вскинув меч над головой, Михаил просто понёсся на врага. Подбегая к нему, семидемон подпрыгнул, кувыркнулся в воздухе и ударил в падении сверху, целясь в голову. Его оружие было из прочного и довольно гибкого (гнулось, но не ломалось) материала, но, по-прежнему, не было зачаровано. Брони на нём не было, только рубашка на выпуск с закатанными руковами, широкие штаны и тканевые кеды на резиновой подошве.

+2

226

Бздыньк! Интуиция, мать её... Когда наемник уже собирался уехать, его словно что-то остановило. Он посмотрел назад, сквозь деревья в парке.
- Слушай, езжай сам, я тебе позвоню... - сказал он Алексу. Как только тот отъехал, Дирк стал неспешным шагом возвращаться в парк. Твою мать! Взгляд скользнул по собирающимся облакам, а в следующую секунду налетела ударная волна, сбив с ног. Дирк сгруппировался и практически сразу же встал обратно, ускорившись в сторону источника волны. Он на ходу выхватил пистолет, слегка замедлив шаг и присматриваясь к обстановке впереди. Обстановка была удручающая. Местный дъябло что-ли? Или это та зеленоволосая? Версия на счет зеленоволосой отпала сразу, как только он заметил эту яркую шевелюру. Так, стоп, а где Анджей? Вряд ли он просто ушел... Остановившись в небольшой тени между кустов и под деревом, наемник присел на колено и сделал несколько прицельных выстрелов в спину твари, пока другой парень атаковал его в лоб с мечом. А упавшая лавочка... Походу Викору тоже не нравится этот парень. Как только первые три пули отправились на встречу с демонической плотью, наемник скрылся за деревом и тихо перебежкой направился в сторону следующей позиции. Нужно было держаться подальше от входа, так как пока уезжал Алекс, ко входу подкатила военная тележка, хорошо, что Дирк был тогда не в парке, иначе он бы их просто упустил. Единственный вопрос теперь, на чьей они стороне.

0

227

Ситуация в парке стала наколенной словно монгольский щит, на котором готовили пищу. Превращение Анджея вызвало всеобщую панику, что было на руку бойцам корпорации, пока что просто наблюдавшим за развитием событий. Лавочка, упавшая на голову демона не нанесла ему ощутимого вреда, а лишь разозлила. Далее последовала атака Михаила. Ловкий маневр и взмах меча оставил на спине демона глубокий порез, который исчез уже через секунду, однако приземлился Михаил спиной к демону, что в случаи мгновенной контратаки могло стать роковым обстоятельством. Лезвие меча наколилось и стало красным.
Выстрелы Дирка издалека попали в цель, демон заревел от боли, на площадку парка упали первые капли его крови, тотчас испарившиеся. Пулевые отверстия так же мгновенно затянулись. Сильная магия защищала демона.

0

228

Анджей все бежал и бежал сквозь этот непроглядный туман. Вокруг не было ни одного звука. Его ноги горели, словно кровь в них превратилась в кислоту, но он все бежал и бежал.
- Эта серая хрень хоть когда-то закончится?!?! - выкрикнул он в пустоту, упав на колени от усталости. Похоже, что я не в реальном мире и это не иллюзия. Неужели он взял верх? Тем временем демон в парке продолжал осваиваться с новообретенной свободой.
Упавшая скамейка начала тлеть от соприкосновения с телом демона, но похоже вообще ни как не привлекла его внимание, но вот запах магии от Викорианса как раз наоборот. Тварь, оскалившись, развернулась в его сторону и взмахнула руками, вырисовывая что-то в воздухе. Его пальцы оставляли за собой огненные дорожки, которые складывались в воздухе во что-то похожее на руны. Но вот меч полукровки, описав дугу с силой опустился на голову этому отпрыску сатаны, высекая искры и быстро накаляясь, но при этом не нанеся вреда. В ту же секунду с металлическим звоном о спину демона ударились три пули, похоже, что руны Анджея все еще действовали. Это отвлекло его внимание и рунное заклинание распалось, но вот его следующая атака не требовала такой подготовки, он выбросил лапы вперед, пытаясь схватить мечника, который оказался слишком близко.

0

229

Шед все-таки взяла себя в руки, но отойти как-то не решалась. Бежать было как-то глупо, а вот что-то делать...
"Черт возьми, я с ее способностями, но могу ее же и выдать! Будь проклято это рогатое пугало, испортило такое утро!"
А вот фотограф, похоже, привлекал внимание монстра на себя. Откуда-то раздалась стрельба и девушка инстинктивно юркнула за лавку, на которой недавно сидела. Только в решето превратиться ей сейчас не хватало. Все же высунувшись из своего укрытия, она обратилась к журналисту, но не слишком громко:
- Вот тебе часть истории, понимай как хочешь, записывать необязательно: я, - демонесса взглянула на часы, - еще полчаса умею все, что эта зеленоволосая особа. Могу попробовать помочь, но скорее выдам ее еще больше. Идеи есть?
Бросаться на рожон ей как-то не шибко хотелось, однако осознание того, что рычащая громадина может двинуться в их сторону, почти обязывала либо ввязаться в веселье, либо бежать со всех ног. Немного подумав, Шедар продолжила.
- Вторая часть истории - могу попробовать взять и его умения, если получится. Надо только подойти чуточку поближе.
Суккуб прикидывала расстояние до демона, невольно засматриваясь на подоспевшего Михаила.
"Скинуть туфли, да подбежать, в принципе поцарапаться не страшно. Буду надеяться, что джентельмены на этом свете еще остались".
Оперативно скинув босоножки, и, схавив один в правую руку, Шед подбежала к "бывшему", так сказать Анджею и дотронулась до твари руко в тот момент, когда она как раз протянула лапищи до Михаила. Не раздумывая долго, суккуб размахнулась и нанесла удар. Сработала сила Юки и девушка услышала звук треснувшей подошвы.
"Ааарр, теперь можно смело рыть могилу".
- Иди сюда, паскуда, - крикнула Шеда, отбегая назад.

0

230

Сидит Аянами, начинает мирно засыпать, как из неоткуда раздался тревожный звоночек в голове. Это навязчиво "подкрадывалось" видение к ней. Голова наполнилась разнообразными картинками будущего, сразу несколько вариантов. Вот только было бы время и все можно было бы и продумать, но не было столько времени. Только вот постал вопрос: это опять чья-то выходка и кто-то очень "умный" додумался влезть в её голову или же на самом деле все правда и это произойдет. Жаль подумать нормально не дали и, вот оно, где-то ближе к входу в парк произошло невероятное событие... По крайней мере, такого охотнице доводилось видеть в своей жизни очень и очень редко. Согласитесь, что видеть такое не каждому хотелось бы. Особенно момент превращения человека в демона, где смешивается кровь, исчезающая человеческая кожа, изменения в общем.
Пусть Аянами и была далеко от эпицентра этого всего, но ощутить вкус неведомой силы и ауры успела. Сразу стало не по себе, плохо так сказать. Всеми силами удерживая принеприятнейшее чувство отвращения и тошноты, подкатившего к горлу, схватилась за оружие. А правильно ведь сделала, а пока судорожно думала над планом решила укоротить дистанцию к предполагаемому врагу. Волки разбежались и теперь бежали сквозь кустарники по обе стороны от хозяйки на некотором расстоянии, стараясь взять рогатого демона в кольцо, что втроем навряд ли вышло. Но ведь она точно была не одна.
"И все так быстро определились со стороной! Ну, прямо дивно мне, как все работают во благо людей. Кхм, бред, но есть и доля правды о работе в команде. Когда грозит опасность собственной шкурке все стараются собраться и действовать заодно, или же мне это только кажется. Не важно. Или важно? А о чем это я? Демон? Да, все при нем: рожки, хвостик, лапки две пары, жать вместо ног нет копыт было бы самое оно, еще и кожаных крыльцев не хватает, ой как не хватает"
Издевательсво одним словом, но пока думала о всякой ерунде успела преодолеть половину расстояния и увидеть, а вернее услышать и присмотреться, как нанесли первые дары "наши". Остался один незначительной такой нюанс: кто наши, а кто не наши? Логично? Ага, только без ответа остался, потому что спросить не у кого было. А действовать пора бы. Первые три пули, снабженные специальными рунами против демонов, освещенные святой водой и прочими маленькими безделушками, направлены были в руку демона в надежде обезоружить хотя бы частично. А так же успела выбросить пару зернышек в землю. Пусть растут маленькие, пригодятся в момент особой опасности, да и перехватить контроль "маленьких" будет намного сложнее. Однако после атаки всех....гм, группы, взяла контроль над растениями и деревьями в свои руки. Хорошо было одно, управлять готовыми растениями значительно проще, чем выращивать и тратить время на собственные сорта зелёных насаждений. ФК тому же в парке было мало бетона и тротуаров, а земли много, что обозначало упростить задачу с выловом рогатого демона.
Итак, несколько десятков отростков по команде охотницы поднялись из земли и стали обматывать ноги демона, да еще так, чтобы тот не мог сделать шагу, а заодно стараясь проколоть острыми, как лезвие, шипами кожу "красного". Еще несколько появились между Михаилом и демонов, на которого все так стараются напасть вместе. Но вместо того, да бы вырасти до приличных размеров молодые растеньица напросто пытались остановить и напросто обездвижить его. Только получиться ли?

0

231

В какой-то момент Юке захотелось просто постоять в стороне и понаблюдать, как демон выпустит кишки горе-героям. Она не знала, чью же сторону ей стоит принять - демон вполне мог оказаться частью плана какой-нибудь очередной операции АДа, однако уж слишком много шуму он поднял. Неееет, все-таки я прикончу этого ублюдка. Потом разберемся. Случайных наблюдателей у места битвы не осталось - народ в панике бежал из парка, поэтому Юка решила играть по-полной. Материализовавшаяся в воздухе неизвестным образом скамейка приземлилась на голову демона.
  Вдруг она почувствовала, как что-то вмешалось в окружающую ее природу. Эта сила была сродни ее силы, однако не столь выраженная.  Исходила она от маленькой коротковолосой девушки, невесть откуда взявшейся на месте боя. Полукровка? Судя по уровню силы - да! Посягательство на мою власть? Не выйдет. Подобной дерзости в своем присутствии Юка стерпеть не могла. Отдав "приказ" вс ей окружающей растительности, она мгновенно вытеснила чужую силу своей. Бросив насмешливый взгляд на девчонку (и решив заняться ей после рогатого), она сосредоточилась на демоне. Тот тем временем пытался поймать своими ручищами мужчину с мечом, а Шедар, очевидно, решила покончить с собой.
  Пора кончать с тобой, рогатый! Юка метнулась в сторону. Вправо...или влево?! Впрочем, верно было сказать, что в обе стороны сразу. Они стояли в паре метров друг от друга, неотличимые друг от друга, словно зеркальные отражения. Над ладонью Юки материализовалась карта, размером с игральную, с изображенной на ней пентаграммой, вписанной в центр цветка. Вспыхнув, карта исчезла, оставив на ладони демоницы небольшую искорку. Юка вытянула руку в направлении демона. В то же время ее копия проделывала те же действия. Одновременно в демона ударили два потока яркого голубого света.

0

232

Сразу после упавшей лавочки все действующие лица внезапно решили показать себя в битве с чудовищем, да ещё с таким остервенением, будто тот охраняет вход на склад артефактов неведомой силы и культурной ценности(короче которые в последствии можно будет долго пропивать). Викор понимал, что у него была причина трясти из рогатой страшилы деньги на новый фотоаппарат, у Михаила это дело принципа - "видишь здоровую рогатую херь - ударь по ней мечём". Дирк, отстреливший в рогатого несколько патронов тоже из той же серии, хотя и эффекта от этого было пшик. Ещё пару раз по нему пальнула девушка, непонятно откуда набежавшая, при том её стрельба оказалась куда как эффективнее, видимо пули были лучше, что ощущалось даже кожей. Хорошо что не на столько, как это ощутил демон. Зеленовласка в свою очередь прояила чудеса спецэффектов в отличае от остальных, она вызвала откуда-то вторую зеленовласую в аналогичном костюме(что удивительно для женщин - в одинаковой одежде в одном месте, да ещё и действовать сообща) и вдвоём решили уработать его какой-то заготовленной лучевой мега-атакой. Шедар в свою очередь проявила чудеса здравого смысла, побежав бить монстра тапочкой. Сам же демон в этом плане не отставал от собравшихся. Он почти довывел в воздухе вариацию какой-то руны, что даже заинтересовало Вика, так как для начертакния он использовал почти те же способы, которые были давно и хорошо известны портальщику. Викоранс было надеялся, что созданная руна воплотится в новый фотоаппарат, но здравый смысл переборол логику и в этот раз и руна отсалась недочерченной всего-то из-за того, что демон получил длинным мечём Михаила по башке.
Зрелище было красиво и пафосно и по своей привычке, а может по инерции безумия, которым он заразился от перебравшего с кофе Алексом и ещё не отошёл, Викор решил пафосность угробить накорню и следующим зависящим от портальщика было падение на демона всякой попавшейся в округе мелочи вроде второй скамейки, на которой он только что сидел, двух урн(одна из которых нарочно была сброшена чтоб остаться недетой на рог), и здоровая волковидная собака, а может и волк, пробегавший мимо.
- Фотик, рогатая сволочь, а то хуже будет! - последнее Викор сказал косясь на общественные биотуалеты стоявшие также не так уж далеко.

Отредактировано Викорианс (15-09-2010 11:22:51)

0

233

"Зачем ты кувыркнулся боком?!" - воскликнула Дарья, - "Откатись в сторону! Откатись в сторону, пока тебя не зацапали!"
"Я знаю! Знаю я, что делать!" - торопливо ответил ей брат.
Внешне, это выглядело так. С косой волос в зубах и выпученными на лице глазами, Михаил посмотрел через плечо назад.
- Ууыыы!! - здавленно воскликнул он, увидев протягиваемые к нему когтистые лапы.
Семидемон попытался, как можно быстрее, присесть, сгруппироваться и кувыркнуться по земле вперёд. Дарья, вновь, заверещала изнутри:
"Ты зачем опять боком кувыркаешься?!"

Отредактировано Михаил (15-09-2010 19:49:34)

+1

234

Пули не причинили цели какого-либо урона, что послужило сигналом к менее агрессивной манере поведения. Пока его еще почти никто не заметил, наемник залег на всякий случай в кустах, где потише. Теперь он наблюдал за картиной боя, оставаясь незамеченным. А то еще чего доброго, демон на него переключиться. Так.... Стоп. Викор здесь - уже хорошо, теперь пройдемся по остальным лицам. Изучая обстановку, он следил за ходом боя. Откуда-то выбежала новая участница, пальнув пару раз по зверюге, но вот и зеленоволосая оправдала ожидания Дирка, проявив себя не совсем с обычной стороны, зарядив по демону каким-то лучом. На голову твари просто сыпались неприятности, при чем в буквальном смысле. Дирк даже догадывался, кто именно их сыпал. И где Джей...?

0

235

Ждать более удобного момента вероятно было бессмысленно, поэтому командир группы захвата приказал начать операцию. Один из бойцов, вооруженный винтовкой с оптическим прицелом произвел выстрел. Он на протяжении всего развернувшегося действа внимательно следил за девушкой и появление двойника не сбило его с толку. Дротик попал точно в шею Юки. Транквилизатор подействует через 3 секунды, почти мгновенно. Прежде, чем цель упала на землю без сознания, другой боец выскочил из укрытия и выстрелил в нее сетью из странного ружья.
- Попалась! - трос, на котором крепилась сеть, стал наматываться автоматической катушкой. Оттащив Юку подальше от общей массы, бойцы подняли её на руки и потащили к фургону. Большая часть группы стала медленно отходить следом за ними прикрывая.

0

236

Луч, выпущенный Юкой, нанес тяжелое ранение в бок демона, рана не исчезла, как предыдущие.
попавший в Юку дротик усыпил её, действие луча прекратилось, двойник исчез, более не поддерживаемый разумом оригинала. Бойцы "Розенкройц" утаскивают демоницу за собой.
Анджея привлекла к себе Шедар и он вот-вот бросится в погоню за ней.
Полиция уже в пути.

0

237

-----> логово Отшельника
Виктор появился в стороне от событий, дабы никто из случайных прохожих не видел его материализации. Как выяснилось, подобная осторожность сейчас была бессмысленной. Огромный демон рвал и метал посреди парка.
- Проклятие! Не может быть! Я наверное сплю! - вслух произнес он свои мысли.
- Вот теперь у нас действительно проблемы с секретностью...
- Быть беде... - констатировал Айден.
В следующий момент Отшельник заметил бойцов корпорации, уже отступавших к выходу из парка.
- Чёрт, я опоздал! Ну ладно, сукины дети, вы сами напросились. Убить бы вас всех, но тогда полиция снова поднимет шум, а это очень не кстати. Придется всего лишь нейтрализовать. За дело!
Демон кинулся к группе, прикрывавшей отход. Заметив незваного гостя, они прицелились. В следующий момент, Виктор выхватил дымовую гранату и выдернув чеку бросил её в толпу солдат корпорации и рассеялся. Пока те пребывали в недоумении от того, куда делся противник, дымовая завеса скрыла солдат.
- Куда он делся?
Отшельник появился посреди их отряда и этот вопрос. заданный одним из бойцов, стал отличной наводкой для начала атаки. Удар в челюсть и одним бойцом, способным дать отпор, стало меньше. Звук шагов выдал противника слева и демон тут же двинулся в его сторону. Солдат стоял спиной к Отшельнику. Воин ада нанес мощный удар в область поясницы, а после того как враг присел от боли, ударил его ребром ладони по шее.
- Минус два.
Из дыма выскочил третий солдат и наставил оружие на силуэт в балахоне, проглядывающий из тумана, но не успел выстрелить. Звук передернутого затвора винтовки выдал его и демон мгновенно отреагировав кинулся на человека. Виктор отклонил дуло винтовки за мгновение до выстрела и дротик улетел во мглу, где, судя по звуку, попал в кого-то из коллег бойца корпорации. Удар ногой последовал в правое колено солдата, затем удар кулаком в живот, после этого Отшельник вырвал из рук бойца винтовку и ударил его прикладом. Послышались еще 2 щелчка.
- Не стрелять! Попадем в своих!
- Хорошая мысль... - демон метнулся на голос и схватив выдавшего себя бойца швырнул его в сторону, откуда донесся второй щелчок. Сбоку раздались шаги еще двух бойцов.
Отшельник ринулся им навстречу. Он схватил ствол одного из орудий, а второе в этот момент выбил из рук бойца ногой. Далее разворот, толчок в грудь обезоруженного противника левой рукой, отпуск оружия и удар локтем второго противника в лицо правой. После, оставшегося на ногах противника, Виктор ударил в живот и перекинул через плечо на асфальт.
- Отдохните, ребята.
Демон вышел из дыма и уже было хотел нагнать несших Юку, как путь ему преградил офицер группы.
- Хм, полукровка...

0

238

В состоянии Викора не увидеть как стреляют в зеленовласку, скручивают и волокут в сторону трейлера не увидеть было трудно, это моментально отвлекло действие портальщика от демона и он уже стоял на фургоне, к которому подтаскивали Зеленовласую. Разговаривать с вооружёнными людьми - дело неблагодарное, это даёт им возможность обдемать свои действия, так что помня о запрете на боевое использование навыков Викор вытащил клинок по обыкновению ткнул в воздух... а попал  под маску самому ярому бойцу, из тех, что волокли демоницу. Клинок вошёл в глаз. Тут же вытащив его обратно Викор создал под убитым портал и скинул тело на двух его друзей, также участвовавших в переносе зеленовласой. Также он готов был телепортироваться от любого посягательства на свою жизнь, так как вполне знал, чего ожидать от этих людей. И надеялся, что они знают о нём и долго упорствовать не станут.
"сейчас ещё и рогатый прибежит за рану и урну мстить, сваливали бы отсюда по-добру"

0

239

Анджей не знал, что дальше делать в этой белёсой мгле, но он точно не собирался сдаваться, к тому же еще не все кончено. Из тумана ему на встречу вышла фигура, сначала нечеткая, но с каждым шагом все более узнаваемая. Наконец, перед Анджеем появилась точная его копия, правда глаза горели адским багровым огнем.
- Ну здравствуй, мой заклятый друг, добро пожаловать в мою тюрьму, которая вскоре станет твоей. - голос был до боли знакомый, но это не голос Анджея.
- Ты... Как ты сумел? Что ты собираешься делать? Что вообще происходит? - Ликан... Сука! Мысли неслись как угорелые, перебирая все возможные варианты событий. Тем временем в руке псевдоанджея материализовался меч, тот самый, который создал сам парень.
- А теперь я сделаю так, что твоя душа уже ничего не сможет, кроме как ждать конца времен! - дух демона в облике наемника ринулся в атаку. Парень отскочил, выбрасывая руку вперед, понимая, что не сможет уйти от удара, как вдруг... Металл заскрежетал об металл, рука настоящего Анджея крепко сжимала такой же меч. Демон отскочил от противника и с интересом посмотрел на него.
- Хм, а твой дух сильнее, чем я думал... Ну чтож, по крайней мере это будет нескучно! - бой двух противоположностей разгорелся внутри, а тем временем события в парке продолжали разворачиваться со всё большей интенсивностью.
Рука демона ударила в пустоту, где только что был назойливый мечник, тот вовремя успел уйти, хотя это и не избавило его от излишнего внимания этой трехметровой твари. Но вот чего можно было точно не ждать, так это нападок туфлей со стороны суккуба. На такую наглость демон ответил широким махом руки в сторону девушки, если он попадет, то та пролетит метров пять, не меньше. После этого удара в бой включилась зеленоволосая демоница, применив что-то очень мощное из своего арсенала способностей, но до этого на него снова посыпались какие-то предметы от портальщика. Луч огромной силы ударил в демона с двух сторон, раздался чей-то многоголосый, но еле слышный крик, правда явно не крик демона. Как только вспышка от удара рассеялась, демон стоял все такой же невредимый как и раньше, но что-то в нем немного изменилось, неуловимо, но все же. Его гнев собирался перекинуться на Юку, но той занялись непонятные люди, так что она теперь была не ближайшей возможной жертвой. Теперь его больше интересовал мечник полукровка. Повернувшись к нему, он оскалился, расставив руки, словно для объятий.
- Ну, пробуй, червь, пытайся! Мвахахахаха!!! - смех, подобный скрежету метала о камень, вырвался из глотки монстра, пробирая мурашками, словно кто-то с силой вел гвоздем по стеклу. Кожа демона словно ожила, переливаясь по всему телу, словно туман, насыщенный багровый туман.

0

240

Спина дико ныла. Выпущенный Юкой (а, точнее, уже двумя) луч неизвестного Шед происхождения отвлек громадину. Это и позволило выиграть несколько драгоценных секунды и увернуться от лапищи демона, которой он намеревался отмахнуться, да и под пресловутый луч не попасть. Суккуб проехала на спине метр-полтора, но подниматься не спешила, частично от боли. Монстр тем временем за ней не погнался, а выбрал в качестве живой мишени Михаила, раскинув руки и явно собираясь сцапать парня.
"Черт, Юка меня за это убьет, не раздумывая! Ай, в Бездну, разбираться будем потом". - Прекрасно понимая, что поступок может стоить ей оторванных конечностей или чего похуже, но Шедар-таки решилась на реализацию спонтанно пришедшего в голову плана.
По примерным подсчетам силы, которую демонесса заимствовала, без последствий могло хватит еще на минут десять, это давало ей маленький, но шанс. Девушка приложилась руками к земле, и два гибких и цепких корня ближайших деревьев метнулись на руки того, кто раньше назывался Анджеем, с силой оттягивая их назад. До фотографа оставалось совсем немного, но бежать не было времени. Впрочем, на девушку никто не обращал внимания, даже сам демон.
- Фотограф! Есть кинжал или нож, быстрее?! - Крикнула девушка в надежде быть услышанной. Она успела заметить брешь в обороне, которую оставил загадочный синий луч.
"Вот и какого не знать чужих имен? Прозвищами бросаться еще, чтоб их..." - Подумала демонесса, с силой рванув корни на себя.

0

241

В руке у полукровки блеснул пистолет, Отшельник потянулся за своими. Дальше произошло непредвиденное - противник демонстративно отвел руку с оружием в сторону и бросил его на землю. Демон вытащил два своих пистолета и повторил действия противника. Командир группы захвата полез в свой вещмешок и вытащил оттуда довольно длинную и толстую цепь, отполированную до блеска. Мешок полетел в сторону, противник намотал конец цепи на руку и стал вращать её.
- А вот это уже интересно.
- Не люблю стволы, они для слабаков. Предпочитаю ближний бой, - молвил офицер "Розенкройц"
- Мне нравится твой подход. Я тоже люблю настоящую схватку. Приступим!
Цепь взмыла в небо и обрушилась на демона, но в последний момент Виктор успел отскочить в сторону. Далее, последовала подсечка ею, от которой спас прыжок. С третьим взмахом цель почти ударила в корпус, но Отшельник успел отклониться назад. Сделав круг почёта над головой противника, цепь словно змея сделала выпад вперед и ударила демона в грудь. Виктор упал на землю и тут же откатился в сторону от очередного удара.
- Чёрт, хорошо он ею управляется... - демон вскочил на ноги и перешел в наступление. Уклонившись от удара направленного в голову, он подбежал вплотную и ударил противника кулаком в грудь, затем наотмашь в лицо, от чего офицер отлетел на метр и упал на землю. Но долго он не думал там оставаться. Через секунду цепь уже опутала ногу Отшельника и рывок цепи снова повалил его. Противник тем временем поднялся и немного отошел назад.
Бой продолжился. Снова удалось подойти на расстояние вытянутой руки, вращение цепи остановилось, но не цепью единой был опасен офицер. Он умело двигался и блокировал удары, попутно щедро раздавая собственные тумаки демону. Серия ударов окончилась хуком в челюсть демона. Оба замерли, Отшельник стоял в пол оборота, он поправил челюсть, несколько сместившуюся от удара и ответил. Ответ пришелся ударом в грудь, затем сапогом в область колена, живот и наконец в голову. Серия ударов ногой свалила противника. Но до победы было еще далеко. Он явно не сильно пострадал от подобных побоев.

0

242

"Лучше бы выбрала мне месяц"
промелькнуло в голове портальщика, когда он понял, что зовут его. Он телепортировался к оставшимся в живых людям, пытавшимся скрутить зеленовласую. Разговоры в таких случаях помочь могли мало, легче было потом лично объясниться перед дежурным опером. Викор ударил сначала ближайшего к нему человека мечом и лезвие опять пройдя через портал даже не задев руку, по которой должен был прийтись удар, перерезал бедняге горло под высоким воротом из материала, при ближайшем рассмотрении напоминающем кожу. В тот же момент Викор коснулся его пояса и нож висевший там оказался у Шедар. Следующий солдат закашлялся и из-под полного шлема изо-рта потекла грязная вода, которая сейчас заполняла его лёгкие прямиком из района доков, на вскидку точное местополоение воды ближе Викор не помнил. Последний из них, только выбравшийся из-под трупа своего напарника, внезапно понял, что сейчас остался один на один с кем-то, кто не испытывая труда с их оберегами и защитами от воздействия демонов, убил трёх его напарников. Он развернулся и подняв руки зашагал прочь к фургону. Викор опять бросил взгляд на Юку, и следующий шаг солдата был шаг в пустоту, точнее наступив в портал он внезапно для себя начал своё долгое и безрадостное падение с высоты трёхэтажного дома на асфальт. Всё бы ничего, но асфальт располагался посреди основной скоростной трассы города. Махнув мечом, чтоб скинуть с него кровь, он и Юка, над которой Викор склонился и которой придерживал голову, оказались здесь недалеко, буквально в кустах, куда Викор отпрыгивал посмотреть на поломку своего фотика.
- Пусть этот больной сам там бесится. А откуда он там взялся? как мухи на... на варенье.

0

243

Значит, это все же случилось... Дирк наблюдал за всем тем хаосом, что сейчас творился в парке. Пальцы скользнули в кармашек жилета, достав оттуда пулю - подарок Анджея. Пуля лежала на его ладони и еле заметно мерцала. Я знаю, зачем ты дал её мне. Чтож, прощай, парень. Теперь у меня есть ещё одна причина не любить рогатых. Вытащив обойму из пистолета, он вставил пулю в нее и перезарядил оружие. Быстрыми перебежками он стал сближаться с группой, сражающейся с демоном. Осталось дождаться момента, лишь бы не промахнуться. Наконец, демон отвлекся, в то время, как его схватили корнями. Черт, тут просто толпа нелюдей! Выйдя из тени деревьев парка позади девушки, которая держала демона корнями, он перехватил оружие обеими руками и выстрелил точно в центр спины монстра. Пуля взметнула локон волос девушки и врезалась в демоническую плоть громилы.

0

244

Мечи Анджея и его двойника сверкали в воздухе, высекая искры в беспросветной белёсой мгле. Но это была территория демона, это была его ловушка. Анджею казалось, что он побеждает, но вот, когда, как казалось, он должен обрушить на демона свой удар, он почувствовал резкую боль в области живота.
- Как? Кха... - кровавый кашель был знаком окончания сражения.
- Этот мир очень интересен, здесь сражаются разумом, и законы здесь совсем другие. Прощай. Возможно, я даже буду скучать. Хахаха!!! - демон развернулся и медленно стал растворяться в воздухе.
- Ты думаешь, что победил, кха? Загляни в мою память, ты тоже можешь быть уязвим... - тело Анджея упало с легкой улыбкой на лице, а лицо его двойника, развернувшееся на звук слов Анджея, исказила ярость.
Тем временем в парке корни опутали лапы демона, тут же начав тлеть и уже через пару секунд вспыхнув огнем. Демон был в ярости. Его провели! Как? Мне нужно найти этого слизняка, Дирка! Я убью его прежде, чем он поймет, что это уже не его дружок! Пронеслось в его голове, как вдруг... Спину пронзила острая боль, словно обычному человеку воткнули раскаленный нож в тело.
- Что? Как?! Когда?!?! - демон чувствовал, как он слабеет, его тело словно потекло, уменьшаясь на глазах, а с поверхности его кожи срывались сгустки энергии, похожие на силуэты людей.
- Нет! Они мои! Их души - мои! - его тело уменьшилось до двух метров, но осталось по виду таким же. Лапы выскользнули из сгоревших корней, но силы покидали сына Ада. Он упал на колени, облокотившись руками о землю и тяжело выдыхая. Черт... Я должен что-то сделать... Немота распространялась от места прострела по всему телу.
ООС: все, убиваем, дальше смерть и повреждения на случае.

Отредактировано Анджей (23-09-2010 18:16:40)

0

245

Как то нехорошо получилось: только Аянами взялась за демона всерьез при помощи корней, как они перестали её слушаться. Это начало раздражать. Тем более что это могло означать только одно - кто из демонов в парке умеет управлять растениями, как и она. Однако если это действительно так,, в чем сомнений не было, то это очень и очень плохо. Пришлось полностью переключится на выращивание нового вида растения, разработанного специально против демонов. Паростки быстро пробились сквозь землю недалеко от самого демона. А тем временем кто-то сзади выстрелил. Если бы и хотела не успела увернутся, если бы такое и было возможно. Просто все силы отбирало новое растение, которое очень быстро росло вверх, а потом на вершке этого двух метрового гиганта появился цветок, совсем не маленький и чуть больше человеческого роста в длину. Оно было хищным и к тому же охотилось корнями, которые пробирались под землей и атаковали жертв из-под земли. К тому же охотилось растение исключительно по запаху крови демонов, нападая на всех, на ком или в ком хоть немного текла демоническая кровь. Не восприимчивая к огню, чрезмерно сильная и крепкая – корни быстро обматывали ноги монстра, который уменьшился до двух метров. Рогатый. Аянами быстро перезарядила жалкое подобие пистолета в своих руках. Упавший так не вовремя питомец на рогатого Анджея и тихий рык. Он то не мог многого сделать, не считая того, что не успел понять что произошло. А когда уже понял, то попытался оскалить морду с полным набором зубов. А тем временем еще питомцы напали на демона ада. Крупнее своего сородича, серебристый волк, напал спереди и попытался, если не перегрызть горло, то хотя бы схватить за руку и оторвать её. Огромная пасть с большим количеством острых, как бритва, зубов впилась в кожу. Меньшая самка и тоже волк, напала сзади и попыталась ухватить за конечность, за ногу. А выращенное чудо природы, хищное растение сплетало своими корнями и тянуло под землю, обхватывая как можно больше вокруг рогатого демона.

- Блин, эта зараза почти все  мои ресурсы опустошила! не думала я, что этот хищник вообще будет на что-то способен. главное успеть вовремя, чтобы на людей не стал бросаться. и после небольшой растяжки затекшей шеи, подобралась еще ближе. Стараясь прицелится получше, голова придти на помощь своим питомцам, если потребуется. Только вот её еще тревожило кое-что. Тот, кто выстрелил не так давно, но как не странно не убил… Что-то здесь не так.

Отредактировано Аянами (24-09-2010 14:16:29)

0

246

Цепь снова устремилась к ногам Отшельника, но больше он на этот трюк не попадется. Он подпрыгнул и приземлился совсем рядом с противником. Удар, направленный в голову офицера, пришелся на плитку, от чего та раскололась надвое. Пинок в бок заставил демона отступить на несколько шагов в сторону. Повернувшись, Виктор тут же получил удар цепью по плечу. Затем, противник выступил вперед и ударил демона ногой в прыжке, повалив на землю.
- Чёрт, это я так постарел или он так хорош? Сейчас выясним...
Демон вскочил на ноги и поманил полукровку к себе рукой. Противник насторожился, но всё де решил атаковать. Цепь просвистела над головой, со следующим оборотом, она попыталась сломать несколько ребер, но была остановлена правой рукой демона. Отшельник резко дернул цепь на себя и подтянул противника на расстояние вытянутой руки. Далее последовал удар в живот, в челюсть, в грудь, в глаза и толчок ногой. Офицер отскочил назад, пошатнулся, но остался стоять на ногах. Цепь снова пошла в ход и одним ударом в который раз сбила демона с ног. Виктор тут же поднялся и перехватив цепь приблизился к полудемону. Ловким движением он намотал конец цепи на кулак. Офицер из последних сил ударил Отшельника в лицо, оставив кровоподтек на щеке. Он хотел ударить снова, но его руку остановил воин ада. Кулак на который была намотана цепь ударил бойца корпорации под дых, свободной рукой Отшельник ударил его в лицо, затем проделал это же рукой с цепью. Офицер шагнул назад, но рука демона схватила его за волосы. Противник пошатнулся глядя на готовящийся удар.
- Спокойной ночи! - придерживая голову противника свободной рукой, Отшельник нанес прямой удар в лицо цепью. Офицер отлетел назад и распластался на плитке парковой площадки. Демон бросил цепь рядом с ним. Он подобрал пистолеты.
- Так, а теперь за Юкой...
Виктор выскочил через парковые ворота по пути отступления солдат и увидел фургон, а рядом тела. Тут же неподалеку находилась виновница торжества и старый знакомый из опорного пункта СОНовцев.
- Ты... - демон уставился на Наблюдателя. Наблюдатели, хотя и были демонами, имели крайне мало общего с прочими обитателями мира нечисти. Их обширные познания вызывали уважение и потому Наблюдатели считались неприкосновенными созданиями. Но только пока сами сохраняли нейтралитет.
Ты нарушил нейтралитет, Наблюдатель!

0

247

... Сон был ужасен.
  Бескрайние поля кроваво-красных паучьих лилий. Сумрак, свинцовое небо время от времени озаряли вспышки молний... Стоящая перед ней женщина вызывала в ней чувство дикой усталости и раздражения. Наверно, Юка была готова отдать все, лишь бы оказаться как можно дальше от нее, однако была вынуждена выслушивать скучнейшую лекцию о всех своих грехах на протяжении уже как трех часов. Уж лучше под землю провалиться... Да, здесь я не могу ничего тебе сделать, чертова моралистка. Да, слова ямы часто задевали за живое, ибо были чистой правдой. Однако Юка не подавала виду, и продолжала с улыбкой слушать, иногда устало вставляя довольно циничные комментарии.
  - ...Если ты считаешь, что сила дает тебе право убивать лишь потому, что "я не знаю, но хочу", ты достойна самых ужасных мучений, кои и получишь, грязное чудовище. И совершенно неважно...
  - Бла-бла-бла... Самые ужасные мучения, судя по всему, у меня начались несколько часов назад.
  Яма игнорировала большинство подобных замечаний, продолжая твердым и властным голосом читать нотации.
  -...Однако, прежде чем ты отправишься в Ад, я хотела бы выполнить твое желание.
  Хаа, и какое же? Юка уже было раскрыла рот, чтобы в очередной раз съязвить, однако земля вдруг ушла у нее из-под ног, обращаясь в бездонную пропасть. Яма смотрела на нее взглядом, полным чувства выполненного долга. В голове словно бил набат, звук голоса ямы множился и накладывался друг на друга, превращаясь в дикую какафонию.
  - Следующий! - только и успела расслышать Юка, осознавая, что летит в пустоту...
  - Ты нарушил нейтралитет, Наблюдатель! было первым, что она услышала, едва открыв глаза...
  Она видела пред собой нечто, что при фокусировке зрения оказалось лицом "фотографа". Кажется, он поддерживал ей голову. Однако голос был явно не его. Вот ведь бл.., что со мной произошло? И что с рогатым? Обидно, если я не убила его... И что ты на меня так смотришь?! В голове шумело, мысли путались, словно после сильной гулянки. Юка лежала на траве, и это помогло ей быстрее прийти в себя. Схватив "фотографа" за шиворот, она рывком притянула его к себе, настолько близко, что ее это несколько смутило.
  - Ч-что ты со мной сделал, червяк?- "сморозила" она первое, что пришло на ум.

Отредактировано Юка (24-09-2010 18:14:10)

0

248

Крикнувший напоследок демон был достаточно далеко и хватало того факта, что он не знает, где они сейчас.
Надо заметить, что любое действие по отношению портальщика может оказаться необдуманным, при том оказаться совершенно спонтанно.
Викорианс зачарованно, будто увидел что-то действительно редкое или ценное лично для себя, смотрел в глаза демонессы. Смысл её слов доходил до него несколько дольше, чем обычно, но это не туманило его ответы.
- Этот вид будет хорошим дополнением к цене за спасение. Тебя ведь чуть не похитили. Но ты этого не знаешь, ведь тебя усыпили.
По руке демонессы скользнул конец лезвия Вика, оставив на ней небольшой след крови убитых им бойцов корпорации.
- Кровь твоих похитителей. Тела могу показать, но не торопись обдумывать, мне не к спеху... интересные глаза.
Было ощущение, что глаза Юки могут выразить эмоция в два а то и в три раза больше, чем простые человеческие. в момент пробуждения на них одновременно читались сонность, расстройство, раздражение, печаль и недоумение. Довольно редко ему приходилось видеть у человека такие глаза за свою жизнь, а с такого расстояния да у живого человека тем более.

Отредактировано Викорианс (24-09-2010 19:21:43)

+1

249

Наблюдатель телепортировался ничего не ответив, но ушел он недалеко. Как и следовало ожидать, он переместился к Юке, её аура ощущалась в зарослях. Стоило предположить, что он собирается её убить, хотя тогда трупы солдат корпорации у фургона были бессмысленными.
- Если он хочет ликвидировать еще одного нашего бойца, зачем мешать "Розенкройц" сделать это? Не понятно.
На всякий случай, демон достал один из "Фальконов". Оглядевшись и убедившись что никто не видит, он рассеялся и направился дымом в кусты. Виктор материализовался в полутора метрах от двоих и нацелил ствол пистолета на Наблюдателя.
- Отойди от нее. Она пойдет со мной.

0

250

"Да чтоб тебя скрутило, ходячая головешка..." - Обреченно подумала Шедар, глядя, как растения вспыхнули на лапах демона и от них не было никакого толку. Но тут подоспела помощь: в руке девушки оказался кинжал. Она лишь хмыкнула, понимая, что просто так предметы все же по воздуху не перемещаются. Самого мужчины тем более не было видно. Суккуб тут же смекнула, к чему это все может быть, однако отвлекаться не собиралась. Понадеявшись, что времени на пользование сил Юки оставалось еще хоть немного, а навыки, которые ей любезно передал один из учителей эдак столетия полтора назад, она помнит в совершенстве, демонесса послала нож в полет, целясь прямо между лопаток. Собственно, от металла и толку-то никакого не обещалось, но неприятные ощущения гарантировались. К тому же - это был еще один шанс выиграть пару секунд для Михаила. Если парень не бросит себя на амбразуру, то успеет отбежать. Одновременно с ее броском прозвучал выстрел. Шед вздрогнула от какого-то резкого движения совсем рядом, запоздала понимая, что только что рядом просвистела пуля.
"Это ж какого?!" - Она обернулась и увидела уже знакомое лицо. Ксандер Кейдж или как его там звали? Впрочем, радости от встречи повторно девушка почти не испытывала, пусть стреляли и не в нее (как демонесса поняла из криков за спиной).
- Всегда из прикрытия стреляешь? - Буркнула недовольно Шедар, отмечая, как теплая струйка бежит к губе. Кровь. Она все-таки переусердствовала.
"Так, надо бы уже и о себе подумать", - подсказывало сознание, пока перед глазами плыло еще не столь сильно. Демонесса в несколько шагов добралась до ближайшего дерева и оперлась на него спиной, на которой до сих пор ныли заживающие царапины. Рука тоже болела - суккуб не слишком заботилась о том, что будет, когда пыталась скопировать силу Анджея, за что и поплатилась легким ожогом. "Доигралась, твою мать..."

Отредактировано Шедар (25-09-2010 17:46:42)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк