Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк


Главный вход в парк

Сообщений 251 страница 277 из 277

251

Анджею удалось успешно справиться с растениями, но сил у демона почти не осталось. Демон попытался немного отдохнуть и атаковать присутствовавших в парке врагов, но не успел. Кинжал вонзился в спину демона. Анджей вскочил на ноги и из последних сил бросился на суккуба, атаковавшего его в спину. Он совершенно забыл про Михаила, находящегося рядом и сейчас был повернут к нему спиной. Порождение ада неслось к первой попавшейся ему на глаза цели.

0

252

Похитители... Да кому я могла понадобиться? Впрочем, мне все равно кому, я позабочусь о том, чтобы они все сдохли. Юка, используя ворот "фотографа" в качестве опоры, приподнялась и встала. Машинально оглядев местность в поисках зонта, и не обнаружив его, она раздраженно усмехнулась.
  - И что же ты хочешь, о доблестный спаситель? Наверно, "не присоединиться к этим телам" будет достаточно хорошим желанием для тебя?- Юка отвернулась и проговорила несколько тише: - Спасибо, конечно. Рубашку мне запачкал... Что же мне с тобой делать... Я не знаю! Черт. Она не привыкла благодарить кого-либо, ибо воспринимала все как само собой разумеющееся. Но и убивать его ей не хотелось... странно. Все же он спас ее. Спас? Подробностей демоница не знала.
  Внезапно возникший ниоткуда мужчина с пистолетом мигом привел Юку в чувство. Судя по всему он тоже имел на нее какие-то виды. Он стоял недалеко от них  и держал "фотографа" на прицеле.
  - Интересно, с чего это ты решил, что я пойду с тобой, идиот? Вы явно все с ума посходили... В последнее время так сильно вырос спрос на зеленоволосых дам? Зрачки Юки сузились до толщины нити, широкая улыбка обнажила чуть заостренные зубки. - Сейчас вы узнаете мое мнение по данному вопросу...
--------------------
ООС: Считается, что Юка не знает Виктора в лицо.

0

253

Агент Михаил и не думал нападать, отступал с мечом на готове и следил за движениями пламенеющего демона, что бы вовремя отскочить. Внезапно, положение дел изменилось, пламя исчезло и рогатый "сократился" до двух метров.
- Он не смог удержать души, - задумчиво произнёс Михаил, посмотрев на то, как ослабел демон, - Теперь, время нападать!
Видимо, демон был в крайней степени отчаяния и, чувствуя близость своего конца, решил забрать кого-нибудь с собой. Из последних сил, он погнался за Шедар, но Михаил не дал ему этого сделать. Полукровка догнал его ещё в начале пути и обрубил ноги. Ослабшее и лишённое ног демоническое тело ещё падало, когда Михаил нанёс с разварота ещё один удар и отрубил рогатую голову.
- Шедар, Вы в порядке? - крикнул через плечо мечник, медленно отходя от разрубленного тела и держа оружие на готове.

0

254

А теперь ты падаешь... Почему-то в голову пришли именно эти слова. Дирк точно не помнил, откуда они, вроде из какого-то фильма. Когда демон потерял свои основные силы и стал уязвимым, вслед за магической пулей последовала обычная. Выстрел был точным, руки держали оружие крепко и послали вторую пулю немного погодя, когда отдача от первого выстрела сошла на нет, ну и опять же пуля снова прошла экстремально близко от головы знакомой незнакомки. К тому времени демон уже был без ног и получил небольшое отверстие в черепной коробке как раз в момент отделения этой самой коробки от тела. Смерть наступила из-за избытка железа в организме.
- Всегда из прикрытия стреляешь? - девушка похоже была недовольно фактом стрельбы рядом с ней. Наемник не стал убирать оружие, но руку опустил.
- Не люблю подставляться. К тому же я не оперативник, чтобы идти на демона в лоб... - где-то вдалеке притихли звуки другого столкновения, хотя не факт, что там все закончилось. Возможно и здесь еще не все закончилось...
- Так значит, ты рогатая? Или полукровка? - вопрос прозвучал в лоб, без лишних сантиментов.

Отредактировано Дирк (05-10-2010 18:54:01)

0

255

- Да ладно? - Чуть удивленно мурлыкнула себе под нос Шедар, глядя как разъяренный Анджей несется на нее. Но девушка даже не думала двигаться с места, а все по двум причинам - она не слишком твердо стояла на ногах сейчас и противопоставить демону ей было нечего, к тому же Михаил уже подоспел напасть сзади. Суккуб лишь отвернулась, дабы не видеть не самую приятную сцену убиения адского отродья. Еще один выстрел, прогремевший еще ближе предыдущего, окончательно разозлил Шед. Но тут она услышала фразу, о которой стало не столько яростно, сколько смешно.
"Рогатая? Он издевается?!"
- Парнокопытная, блин! - Звонко рассмеялась суккуб. Смеялась до тех пор, пока смех не перешел в сильный кашель. Сколько времени прошло с заветного часа заимствования сил Юки, девушка не знала, а смотреть на время было не досуг. И кровь из носа еще не останавливалась. Шедар запрокинула голову, искоса глядя на парня.
- И ты думаешь, я буду отвечать на твои вопросы, после того, как ты мне чуть голову не прострелил? - Уже не так весело произнесла она.
"Использовать живой щит, нет, ну каково?! Ух, сил бы мне побольше до тебя дойти..."
- В относительном! Но жить буду, кажется, - крикнула демонесса в ответ Михаилу. Покидать заветную точку опоры в виде дерева она и не думала. Только изредка стряхивала капли крови с пальцев.

0

256

Демонесса встала и видимо, во что бы то не стало решила таки поблагодарить Викора. Его это в свою очередь даже растрогало, и тут появился демон. Настоящий, родом из АДа, которого Вик уже видел ранее, и как ему казалось, не раз.  Он навёл пистолет на портальщика и прямо высказался по поводу того, куда и с кем пойдёт зеленовласая. Тут перед ним встал интересный выбор. Во-первых это был саркастическое замечание по поводу того, что если он выстрелит, то это будет грандиозное самоубийство. Во-вторых, это не обращать на психа внимания, тем более, что она уже высказалась по этому поводу. Третий, забрать зеленовласую в какое-нибудь намного более уединённое место, чтоб там терроризировать её по поводу истории. В-четвёртых, сбежать, пусть сами разбираются кто с кем пойдёт, но этот вариант нравился не очень, так как зеленовласая видимо никуда идти с психом не хотела. В-пятых можно было сейчас бы повыпендриваться, пытаясь доказать, что ничего кроме безобидной истории Викору не надо. В-шестых, можно было упасть и прикинуться потерявшим сознание, якобы от перерасхода силы, что повысило бы значимость его перед зеленовлаской и сбило бы психа с толку. Далее можно было начать драку с Психом. Можно было переключиться на демона и попросить с него историю за помощь со спасением девушки в котором тот явно участвовал. Следующих три пункта остались непонятны местами даже для самого портальщика, за ними шли признание демонессе в любви, признание в любви психу(этот пункт был из наиболее бредовых, но в тоже время и весёлым)... дальше... иногда людям лучше не знать что творится в голове у Викорианса.
С другой стороны "Что в данном случае ждали от Викора?".
- Что? Я? Да что ж она маленькая что ли? - Викор прятал сейчас клинок опять в ножны, которые тут же скрылись за подолом плаща. - Захочет пойти с тобой и тебе придётся терпеть моё присутствие. - С этой фразой Викорианс сел на траву, а у Психа перед глазом появилось тёмное пятно портала, ведущего как раз в дуло его же пистолета. Глаза портальщика теперь опять были нормального цвета а тем же движением, что и прятал меч, он уже достал свою книгу с ручкой. Давая понять, что демонессу он по крайней мере не игнорирует, сел он лицом к ней и уставился ей в глаза. "Интересно, как её зовут? Не называеть же целую главу по цвету волос."

0

257

Виктор презрительно посмотрел на Юку.
- Учитывая что она тут устроила - похоже что маленькая. Придется отвести домой, отшлепать и поставить в угол, - тут он вспомнил что Юка недвусмысленно намекнула о своём нежелании идти.
- А у тебя варианта всего 2: пойдешь сама или я тебя потащу, - он указал на Юку пальцем. Жест был сделан специально, чтобы позлить её. Ни представляться ей, ни объяснять причину своего визита вежливости Виктор не спешил.
- Придется терпеть? Хех, это вряд ли. Если бы я хотел убить Наблюдателя, я бы появился со спины и воспользовался ножом, - с этими словами Отшельник спрятал пистолет. На месте где было дуло тоже находился маленький портал, что было вполне предсказуемо. - Впрочем, я всегда могу это сделать. Ты убил двух бойцов Альянса, поэтому торг тут неуместен. Я знаю какой довод ты сейчас приведешь на этот счет, но и ты знаешь что мы при желании достаем из-под земли. Не ты один умеешь создавать порталы, так что разозлишь нас - и тебе не укрыться. Прямое вмешательство с твоей стороны дает нам право на любые меры.
- Я знаю что теоретически всё так и есть, но практически... а не блефую ли я сейчас?

0

258

Анджей был убит. Упав на землю его тело начало стремительно приобретать человеческие черты. Вскоре, на земле был расчлененный труп мужчины. Вдали уже были слышны полицейские сирены. Парк, за исключением участников схватки с демоном пустовал.
Тем временем, на дороге показался фургон, как две капли воды похожий на тот, на котором приехала группа захвата корпорации. И по странному стечению обстоятельств, ехал он той же дорогой и в том же направлении. Это было подкрепление, которое вызвал водитель первого автомобиля, и поныне находящийся внутри и наблюдающий за разговором в кустах.

0

259

Юка показала незнакомцу в балахоне язык. Этот тип был из Альянса, что несколько упрощало дело, однако послушной девочкой демоница быть не собиралась - пусть знает свое место. Ох, давайте посмотрим, кто же кого из вас поубивает, господа Инкогнито...
  - Приятней быть  цветком, нежели гнилой корягой. А насчет того, кто именно и что именно тут натворил - ты был здесь? Не думаю. Если я плюну тебе в лицо - утрешься? Хи. Юка посмотрела на второго "анонима", приготовившегося что-то писать. Кажется, ранее он что-то говорил об истории... - Для этого можно выбрать и более подходящий момент. У меня вечность в распоряжении.
  Юка скрылась за кустами и через минуту вернулась, держа в руках зонт. Выглядела она вполне спокойной и дружелюбной. Однако сложно было прочитать в глазах, так непохожих на человеческие, что же тревожит ее на самом деле.
  - Кажется, ты горел желанием утащить меня? Прокатишь на себе? Смелее же. В любом случае, я буду рада поговорить с вышестоящими. Девушка протянула руку незнакомцу в балахоне. - Хотя это вопрос времени. При первой же возможности ты будешь наказан. Юка подмигнула "фотографу". - Я не прощаюсь. В любом случае, ты получишь то, чего хочешь. Как ни странно, лгать ему у нее не было причин.

0

260

Высказав своё мнение и развернувшись уйдя с видом, что не далеко, демонесса оставила Викорианса и фигуру в плаще друг с другом, но викор первый момент этого не заметил в глубине своих раздумий. Печально глядя на страницу, на которую просилось название викорапривлекла тонкая линия, уже через момент было видно, что это волос. Зелёный тонкий волос. "Держал её голову, и ведь точно". Дальше Викор с уже более позитивным настроением и осознанием того .что в случае необходимости зеленовласку он найти сможет, он поднялвзгляд на демона и прикрыл книгу.
- Слушай, надо будет поговорить по поводу моего нейтралитета. Можешь обзывать меня Викориансом. - к последнему слову, когда представился, он приветливо поклонился, на сколько это возможно с сидячего положения. - Но лучше ВикОр или Вик.
Из кустов вышла подобревшая, вилимо от того, что нашла зонтик, демонесса, после чего всем всё досказала.
- Я не прощаюсь. В любом случае, ты получишь то, чего хочешь.
Последнее что относилось к Вику не слишком его растроило. Решив таки не капать сейчас обоим на мозг, так как разговоры предстоят на разные темы, он таки решил удалиться восвояси.
- Ну чтож, буду ждать.
Проведя правой рукой в воздухе круг, за викором появился круглый портал, хотя со стороны больше напомнавший каменную стену из бурого камня. Он встал и сделал шаг назад, оказавшись наполовину в портале, махнул им напоследок рукой и как и началось с звуком, будто камень трещит, словно викорианс в него вростает, сделал второй шаг, после чего портал осыпался в пыль и пыль косаясьтравы прогорела фиолетовым светом не оставив после себя и следа.
Подсобные (читать - тайные) помещения.

0

261

- Занятно, прибавить к твоему имени одну букву и получится моё, я Виктор, или Отшельник, - представился Виктор, когда Юка зачем-то ушла в кусты и не слышала его слов. После представления Наблюдатель поспешил покинуть место. И не зря, взгляд демона пал на белый фургон, который стремительно приближался к парку.
- Твою мать, этого только не хватало, подкрепление. Надо валить отсюда, пускай они сами заметают следы. Может их приезд и к лучшему...
Оставалось забрать Юку с собой.
- Наказан? Ха-ха-ха-ха, посмотрим! - взял демоницу за руку и они рассеялись в дым.

----->Заброшенная котельная. Перемещение вместе с Юкой.

0

262

Наблюдая за происходящим беспорядком царившем в парке, Аянами неосознанно, на рефлексах, осторожно подбиралась все ближе к противнику. Но, в конце концов оружие, что уже лежало в крепкой и в тоже время надежной хватке оружие. Выстрел. Где-то неподалеку вновь послышались выстрелы. А после или до этого один из семидемонов, присутствующий в парке, нанес последний удар. Голова демона оказалась отсечена от тела. Нечего существенного не произошло, и художница вздохнула с облегчением.
"На одного демона в мире и городе меньше. Только вот я не так уверена, что это уже так правильно. До этого он выглядел совсем как человек. Возможно, у него кто-то и был кого он защищал или же его защищали. Без особой разницы. Но чем больше убиваю демонов, тем большое зерно сомнения прорастает в душе. А все ли демоны одинаковые и плохие?"
С полуоборота отозвала своих питомцев. Те с радостью отцепились от умершего демона и побежали обратно в кусты. А меньшенькая из них двоих с собой потащила кусок плоти демона. Медленно. Шаг за шагом Аянами покинула эту часть парка, чувствуя опасения не только из-за демона. Что-то или кто-то проник в парк. Плохие люди и очень знакомый запах.
"Розенкройц". Как же они сумели? Хотя возможно совершенно случайно. Однако исключать и другие варианты нет возможности, да и желания. От них так и несет чем-то плохим, злобным...
Отфыркивалась еще долго, еще и ворча себе под нос. Ей срочно нужно было успокоиться и привести как нервы, так и голову, в порядок. А то и те и другие напряжены. Все тело, словно хищник, готово откликнуться на зов хозяйки и броситься на врага. Точно волк или собака. Полукровка вздохнула и покинула опасную зону. Она направилась по узкой дорожке к "сердцу" парка, да бы там отдохнуть. Два волка последовали по её стопам, озираясь по сторонам, таким образом, охраняя от всего.
===================== "Сердце" парка

Отредактировано Аянами (05-10-2010 13:25:06)

0

263

Демон был мертв, а вместе с ним и Анджей... Ты оставил достаточно после себя... Покойся с миром... Мысль, понятная лишь редким знакомым Анджея промелькнула в его голове. Ну а теперь перейдем к другим насущным проблемам... Шедар, а Дирк всё же помнил её, хотя и знакомился лишь мельком, была похоже не в лучшем состоянии, прислонившись к дереву и не собираюсь куда-либо перемещаться. Но всё же она была нечеловеком, а этого хватало, чтобы не спешить убирать оружие или тем более кидаться с предложением помощи, чего от Дирка и для человека редко когда можно дождаться.
- Не горячись, у тебя и так сил мало. - обратился он к девушке - Начнем с того, что если бы я хотел тебя убить, мы бы сейчас здесь не говорили. - ситуация всё ещё была критической, хотя демон и был мёртв. Через пару минут сюда съедутся копы, а может и не только они. Именно это беспокоило наёмника больше всего. Дружеская беседа Шедар с Михаилом, которого Дирк знал как своего СОНовского нанимателя, развеяла подозрения о причастности Шед к АДу, хотя и не на сто процентов, всегда оставался шанс на что-то, что обычно забывают учесть.

0

264

Участники и участницы жестокого представления начали покидать театр под открытым небом. Исполнитетель главной роли был великолепен, он так старался, что теперь грим сам сходил с него. Лишь тогда, когда тело демона начало превращаться в человеческое, Михаил опустил свой меч. В большой тубус отправились мечи полукровки, а следом - кинжал Викорианса, который воткнула в бок демона Шедар. Хозяин кинжала мог позаботится о себе сам, поэтому Михаил направился к последней обладательнице этого оружия.
- Вижу, что в относительном, - сказал агент, подходя к потрёпанной судьбой демонессе, - Но лучше бы Вам опереться на чьё-нибудь плечо, а то и два. Ведь деревья не умеют ходить, сами по себе, - затем, обращясь и к Шедар, и Дирку, агент предложил: - А раз уж, никто не собираеть больше убивать, давайте, пройдёмся втроём... Просто покинем парк через один из боковых выходов, пока на нас не обратили внимания.

0

265

Шедар брезгливо поморщилась. То, что осталось от так называемого "демона" приятных эмоций никак не вызывало. Да еще и этот самоуверенный тип, читающий ей нотации порядком беспокоил. Кто знает, что он мог вбить себе в голову и не выстрелит ли. Так, для профилактики. Отдаленный ранее вой сирен полиции, на который девушка попросту не обратила внимания, послышался гораздо ближе.
"Черт, надо бы потихоньку уползать. Вопрос лишь в том, насколько далеко я смогу уйти. Быть может придется действительно ползком. Ну что за бред..."
Демонесса недобро посмотрела на мужчину.
- И без тебя знаю, что мало, - буркнула она. Спрашивать, не хочет ли он одолжить своих сил, как-то не захотелось. Не хватало еще сразу получить пулю в лоб от первого подозрения. Да и помощь в лице Михаила оказалась как раз кстати.
- Очень жаль, что не умеют. Хотя может и к лучшему, на плечо опираться приятнее, - слегка улыбнулась Шед, отмечая, что кровь носом уже не идет, а, следовательно, можно пробовать и двигаться смелее. Суккуб рассталась с уже излюбленным местом и присоединилась к остальным, немного покачиваясь, но уже без боязни споткнуться на ровном месте.
- Всеми руками за, пойдемте отсюда.

0

266

- Понял, дежурный, загружаем. - С этим, почти неслышным ответом по внутренней связи из-за масок, из второй машины вывалил народ и направился по большей части на устранение последствий стычки, небольшой - на помощь побитым бойцам. Когда выяснилось, что часть бойцов была убита, то люди, не занятые затаскиванием тела бывшего демона в фургон, передали отрубленные ноги напарникам и отправились грузить тела в первую, бывшую уже более свободной машину. Они успели только погрузить тела и залить кислотой пятна кровью, когда по связи раздался голос, предупреждающий, о почти подъехавшем полицейском подкреплении. Сигнал повторять, не раз уже отрабатовавших аналогичные действия людям повторять было не нужно, к моменту подъезда полиции, оба фургона уже были на полпути к корпорации, а место битвы уже красовалось только разрушениями и трупом раздавленного, будто сбитого грузовиком, человека.

Отредактировано НПЦ корпорации (06-10-2010 15:17:31)

0

267

Проходя с Шедар и Дирком через парк от его главного входа, Михаил заметил, как стало пусто на его аллеях. Меньше часа назад он направлялся из глубины парка к выходу, а бедой в воздухе и не пахло. Из тех кто остался, все были настарожены и, даже, напуганы. Троих пешеходов, видимо, принимали за опоздавших беглецов с места просшествия, но внимания не обращали.
"И Ольга молчала..." - размышлял на ходу агент, - "Впрочем, она всегда молчит, когда точно знает, что я окажусь в нужном месте и в нужное время. Хм... Или не всегда..."
Всю дорогу Михаил поддерживал Шедар под спину и ощущал некоторую неловкость. Подходя к окраине парка он решил спросить, прежде, чем убрать руку:
- Как Вы себя чувствуете? - а задав вопрос, почувствовал себя ужасно глупо, почему-то.

-----------> Улицы

0

268

Поражало, что в парке еще оставались люди. Нет, не полиция, подоспевшая на то, что осталось от Анджея, а просто зеваки. Любопытство оказалось сильнее страха и крепко держало на месте, не давая убежать, а посмотреть еще чуть-чуть, надеясь застать еще что-то невероятное. Шед немного нахмурилась, мысленно укоряя себя за то, что вообще ввязалась во все это. Хотя трудно сказать - ее буквально вынудили вмешаться. А с другой стороны, можно было тихонько скрыться под шумок. Глупый поступок, который мог стоить ей жизни, совсем не приносил удовольствия. Беспокоило исчезновение Юки и фотографа, кому она (Шед) вообще сболтнула лишнего, скорее всего. Непонятное волнение засело внутри досадной занозой и не давало успокоиться. Однако, ведомая Михаилом из парка, девушка все же немного расслабилась. Вели ее вовсе не в сторону дома, но повода для опасений пока не было, кроме как присутствие в их компании Кейджа. Мужчина явно ее подозревал, хоть и не проявлял агрессии.
- Что? - Шедар отвлеклась от своих размышлений, даже не заметив, что ее уже никто не держит, но успела огорчиться этому факту. Демонесса оглядела себя. Оказывается, всю дорогу она шла без обуви, но возвращаться за ней теперь не требовалось - поступок показал бы край безрассудства. На правой руке застыли пятна своей же крови. В остальном же на теле уже не осталось царапин, только затягивался ожог на ладони, но это было не смертельно. И конечно, испачканная одежда и растрепанные волосы. Жива, здорова, да и держится бодро, пусть и отрешенно. На героиню боевика не смахивала, но и так тоже ничего. Михаил же выглядел каким-то смущенным, что со стороны казалось забавным и очень милым.
- Лучше, - улыбнулась Шед.

-----------> Улицы

0

269

Дирк решил немного прогуляться в компании, а не самому, поэтому, когда Шедар и Михаил тронулись в путь, он последовал за ними. Оружие он спрятал, но внимание не ослабил. Ну и рисковать, слишком близко подходя к девушке, он тоже не стал.
- Ладно, я с вами немного прогуляюсь, но потом мы разойдемся. - события в парке располагали к раздумью и возможно, к небольшому расследованию. Может, связаться с Мазилой? У него должно быть побольше информации о корпорации и делах организаций. День у наёмника начался очень бурно, будет ли продолжение? Сирены и шум приближающихся машин подгоняли не хуже хорошего пинка под зад.
- Ладно, до возможной встречи. - наемник развернулся и исчез в переулках города.
--- > куда-то

Отредактировано Дирк (10-10-2010 17:25:37)

0

270

Как это обычно и бывает, полиция прибыла на место почти что быстрее первого репортёра, а тот в свою очередь чуть позже первых зевак, снимающих всё что здесь осталось на сотовые телефоны.
Одна машина въехала по-варварски через главные врата прям на территорию парка и остановилась, только поблизости. от места безобразия. Выскочившие оттуда копы уже вызывали... кого только не вызывали, разве что пожарным не удастся поглазеть на место разборок. Убедившись, что никого нет, они попрятали оружие и принялись вылавливать людей с сотовыми телефонами с целью расспросить что происходило, в то время как остальные обеспечивали ограждение изучали труп.
- Коринг, смотри, да у него следы по всему телу, будто его битой били, или стальными прутьями. Собери пару человек и прочеши все кусты в поисках подозрительных палок, чем это могли бы устроить. Капрал. Да, я тебе говорю. Сдерживайте гражданских, нам только не хватало завтра на ютубе свои морды рядом с трупом смотреть. Это ещё кто такой? Капрал, что за чмо, какого хрена ты его пропустил?
- Говорит, что детектив.
- Плевать я хотел, грузи его, в участке разберёмся. Будут тут ещё залётные меня учить работе.

Полиция работал больше по-привычке, чем с энтузиазмом. Кто-то высказал предположение, что разборка банд.Уже через пятнадцать минут люди поняли, что ловить тут нечего и почти все разошлись. Место будет оцеплено до вечера, на месте работают медики, полиция,

0

271

"Мда, интересно" - думал Илл, рассматривая разные объявления возле входа. - "Посмотрим, что тут"
Войдя в парк он был ошарашен. Животные, птицы, деревья, озера - красота среди города...
"В это трудно поверить, но мне нравится..." - подумал он, хотя в жизни, ему мало что нравилось.
"Дальше, должно быть гораздо интересней, пойду посмотрю"
Идя по парку, он сильно проголодался.  По пути было много разных кафешек. Но, он был довольно брезгливым. Вот он увидел кафешку, скромную с виду, под названием "Золотая роща".
- Ладно, зайду сюда. Все равно, денег должно хватить.
>>>> Кафе "Золотая роща"

0

272

Мэйби посмотрела на все, что происходило и подумала, что, наверное, все же не стоит идти вслед за девушкой. Причем и с двумя волками. "Нет, это как-то чересчур даже для меня", - брезгливо сморщила нос Ирэн и побежала к дому, не спеша, не торопясь.
"Надеюсь, что сегодня на работе будет полегче, - подумала Ири, вспоминая тот сумасшедший день. - Хотя я не против ещё разок или два увидеть того блондинчика... Как его? Данте? Хотя мне кажется, что Ши на него глаз положила... Хе-хе. Так всегда, - разочарованно вздохнула Мэйбелин. - И где можно найти нормального парня?"
С такими невеселыми мыслями Ирэн пришла домой.
>>>Дом

Отредактировано Maybelline (17-10-2010 16:26:04)

0

273

Достойного вида пара прошла в парк с главных ворот не торопясь ведя какую-то беседу. Светловолосый мужчина после фразы женщины на миг принял задумчивое выражение, а после разразился не громким, но от всей души смехом.
- Ты меня поймала. Иногда не могу сдержаться, как не ляпнуть чего. Пока не привыкнем, лучше употреблять обе формы. - очередной приступ смеха, тёплого и очень тонко заменяющего тёплые лучи солнца, которых не падало на окружающих. - Как же я прокололся. Ну и ладно, никто не совершенен. - Ещё немного успокоившись, Марк сменил тон на более спокойный. - Признаться, мне ничего не стоило бы узнать о вас больше, чем я знаю, но по-моему в женщине должна быть тайна, и если это не её имя и кровь, то хотя бы какие-то особенности. - следующая фраза была произнесена с теми же интонациями, но на порядок тише. - Я не знаю о тебе ничего, кроме того, что ты демон. - Опять нормальным тоном. - Информация? информация скоротечна. В этом плане ты сможешь нам помочь только обладая ясновидением. Ты им обладаешь? - По выражению было понятно, что нет. - Ты не захотела произносить вслух... неужели ты суккуб? О боже, сколько, должно быть ненужных мыслей в этой прекрасной голове я породил. Нет-нет.
Марк прикинул как выглядит эта часть парка с его окна и быстро нашёлся, куда следует пойти. На ближайшем повороте они свернули на дорожку уходящую вглубь парка.

====>>> Дорожки

0

274

-------> Улицы

- Самое смешное, что даже не пыталась ловить. Сами попались.
Шедар шла, держа руки за спиной, повесив сумочку на плечо, изредка поглядывая на спутника. Пока что ее слова вызывали у Альфреда звонкий смех. Демонесса не совсем понимала, что такого смешного говорит, но виду не подавала, лишь слегка улыбалась.
- Странно слышать это от Вас. Я полагала, работа с информацией подразумевает, что Вы должны знать о тех, с кем работаете или собираетесь работать если не все, то большую часть, оставляя выбор подробностей на свое усмотрение.
Она помолчала, и, глядя на блондина, чуть приподняла бровь в изумлении.
- Вот уж не думала, что о своих талантах нужно громко кричать посреди улицы. Впрочем, если очень хочется, я могу попробовать на досуге, даже в обход своих принципов, а ведь все, что нужно обо мне знать, я обычно рассказываю сама. Тогда, когда это нужно. Но, быть может, многие заинтересуются. Ясновидением не обладаю, да оно мне и не нужно.
Девушка хмыкнула. До этого момента она только и узнала, что общие черты организации "Терра Инкогнита" и не более. Суккуб начинала искать, где же во всем этом подвох, но в упор не могла его найти. Быть может, ничего и нет?
"А по телефону он кажется профессионалом куда бОльшим, нежели сейчас. Играет?"
- Дорогой Альфред, может Вы, наконец, расскажете, какое именно дело привело Вас ко мне и что за деловое предложение Вы собираетесь мне сделать? Из нашего разговора я узнала не так уж много нового, в частности, специфику и сложность Вашей работы. По правде говоря, этот факт начинает разочаровывать, потому что я согласилась уделить вам время в надежде на более интересную и содержательную беседу. Зачем же меня вызвали, неужели для утренней прогулки под предлогом деловой встречи?
Сказанное позабавило произносящую. Теперь девушка мило и искренне улыбалась.

-------> Дорожки

Отредактировано Шедар (07-10-2011 22:04:16)

0

275

Кафе "Золотая роща"-------->
-Не появлюсь больше в этом заведении. полное пойло их кофе.
-Ничего, твое действие наверно еще до глубины души обидело официантку. Бросилась бы наверное.
Ноутбук издал тихую трель, показав что анализ завершен. Хьюберт начал доставать ноутбук и завис, услышав сзади стук двери. Воображение нарисовало злостного убийцу, который вышел вслед за ним. Максимально спокойно Хьюберт вернулся в исходное положение. потом пошел к выходу постепенно ускоряя шаг. Он ожидал звука выстрела и боль в спине. выбегая из парка он услышал шорох, который ему представился выстрелом с глушителем. Он запаниковал, и бросившись в сторону понесся со всей возможной скоростью домой, наплевав на все подряд: взгляды окружающих, пыль на пиджаке, то что некоторые полицейские его звали, прося остановится. но он несся прямиком в норт енд, наплевав на все кроме одного - правильной дороги.
-------> Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.

0

276

Ясная погода и относительно свежий воздух парка принял выходящих из Золотой Рощи ярким светом и приятным ветром. То есть ветер был обычным, приятность его считывалась исключительно в настроении людей.Настроение у Марка и Шедар было вполне хорошее и ветер для них был вполне приятным. Шадар говорила на ходу, а Марк одел на глаза солнцезащитные очки. Когда она закончила свою речь, явно настала его очередь и он не повременил отдалить неловкое молчание, так или иначе подкрадывающееся из самых неожиданных углов к парочкам в парке.
- Странно, что ты зная о столь откровенно пожирающих тебя глазами и мыслями людей, не предпочтёшь обзавестись водителем, или по крайней мере телохранителем. - Хотя с другой стороны получи они, что задумали, вряд ли кто-то шибко бы огорчился.  - Да я не против подождать, если не придётся сидеть на копоте всё это время.
Сказав Марк услышал вибрацию из кармана. Телефон вновь показался под солнцем, пара щелчков и на засветившемся экране было сообщение о двух пропущенных сообщениях. Он посмотрел только имена отправителей и положил телефон обратно в карман.
- Не важно.
На том они продолжили путь на выход, а только из золотой лози вышел нерадивый клиент, так наконец-то расплатившийся с официанткой и твёрдо уверенный, что для пары он совершенно не заметен.

====>>> Улицы

Отредактировано Marcus (16-12-2011 18:32:35)

0

277

------------> Кафе "Золотая Роща"

- Не хотелось бы показаться слишком самоуверенной, но вряд ли эти люди думают о том, чтобы убить меня. Иногда они получают то, что хотят, но в этих случаях я далеко не в проигрыше. - На ее веку предложений не самого пристойного характера было не так уж и мало, если не сказать, в избытке. Но Шедар обладала избирательностью, так что занимать свою жизнь постоянными интрижками не спешила, также, как и отказывать всем подряд.
"Хотя мысль о водителе довольно здравая... надо подумать на досуге."
Никакой речи о том, что Марк должен был ждать ее на капоте машины, как и в первые минуты встречи, не шло. Демонесса сама была готова предложить ему подняться к ней, но семидемон ее попросту опередил. А она и не возражала. В конце-концов, слишком долго возиться с выбором наряда для прогулки суккуб не собиралась, хотя прекрасно понимала цену хорошего внешнего облика. Даже людских женщин можно было понять и оправдать в этом плане. А неряшливую курицу рядом с собой, естественно, никто видеть не хочет. Так что в данной проблеме одной из сторон можно было только предложить быть терпимее и ждать, а второй собираться шустрее. Для Шед половина время на сборы, естественно, сокращалось раза в два. С ее данными даже изысками макияжа иногда не страшно было пренебрегать. Скорее, этот процесс уже вошел у нее в привычку.
- Вообще я рассчитывала, что ты зайдешь, так что, полагаю, сидеть в машине не придется. Только, я надеюсь, ты не думаешь, что в вечернем платье можно спокойно разгуливать по городу? Если не возражаешь, возить меня домой придется еще раз.
День, набирая обороты, становился все жарче. Шедар понимала, что хорошо бы уже переодеться во что-то легкое, что не стесняет движений. Конечно, платье, что в данный момент на ней одето, тоже прекрасное, только вот желание поскорее выбраться из него брало верх.

--------> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Главный вход в парк