Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

- Это че за лажа? - Шэффер попытался разглядеть в боковом зеркале преследователя, но Роберт так петлял, обходя все мнимые и реальные препятствия, приближая скорость пикапа к первой космической, что понять что-то в диком мельтешении было физически невозможно. Поэтому Полковник решил проблему так, как умел. Он вытащил "ингрэм", и ничтоже сумнящеся высунулся в окно.
- Розарио Агро ещё никто не догонял! - раздалось вместе с очередью пистолета-пулемета. Содержания крови в алкоголе редко сказывалось на меткости Джэка, поэтому почти все выпущенные пули с начинкой из обедненного урана прошили лобовое стекло машины непредумышленного самоубийцы. Раздался дикий скрип шин и преследователь резко свернул в какой-то переулок.
Полковник молча сел обратно. Он много чего видел за тридцать лет стажа. Многое из того, что он видел, убил. Рогатые, крылатые, многоногие, а даже такие, что не приснятся в страшном сне Стивену Кингу. Но Джэк первый раз видел машину, которая ехала сама по себе и на попадания пуль с ураном реагировала чуть ли не звериным воплем. Шэффер машинально вытащил из кармана бутылку с чем-то огнеопасным, выпил и понял, что начинает трезветь.

0

552

- Боже-боже - Скрип педалей постепенно заменил вообще все звуки уснувшего города. Как тяжело ему давалось это спокойствие и монотонное зудение себе под нос. Как маленький советский приемник, что никак не может настроиться на волну и из глухих охрипших динамиков слышно только шипение.  А ведь ему хотелось совсем другой жизни - орать на всю квартиру блатные песни и чтобы соседи впадали в летаргический сон. Нет, сначала вызывали милицию, а потом уже впадали куда хотели, хоть в Днепр на радостях... Так и Фай с совершенно отрешённым видом катился по городу. Ноги передвигались уже не полном автопилоте, парень даже за руль не держался. Он выпрямился и заложил руки за голову. То, что сзади него сидит пассажир, периодически вылетало у него из головы. Прошло некоторое время, а блондин всё ещё не изменил свою позицию. Парень нарезал круги по городу, уже в третий раз проезжая по одной и той же улице. Ему нужно было подумать. А процесс этот ценителю искусства никогда легко не давался, только с криками и битьём посуды.
- Мне должны сделать прибавку к зарплате и на год отпустить раньше на пенсию... - Фай немного сомневался и переживал, с чего это пожарники до сих пор окружают здание руководства? Ну не песни и пляски же они там устроили, с ритуальным сожжением на костре инакомыслящих? Вот. Значит, нашли что-то интересное или возгорание слишком обширное... Лоурайт даже забеспокоился. Он, как человек, проработавший на компанию пару десятков лет, подозревал, что в арсенале его начальницы запросто может оказаться комната пыток с легендарным "испанским сапогом" или гильотина, как минимум. К тому же, он бы поставил скорее на то, что в кладовках работников проще было найти ядерную боеголовку и бомбоубежище чем соответствующие принадлежности для уборки типа швабры и веника. Конечно, как всякие женщины она должна была любить всякие сопливо-слюнявые нежности и смотреть мыльные оперы, но это в идеале. А действительность была сурова: вместо плюшевых розовых зайчиков и пушистых наручников начальница обзаводилась новым пистолетом и топором.
  Создавалось впечатление, что этот блондин и его велик - логическое продолжение друг друга. То есть, казалось что Фай вообще никогда не отпал от его седлышки. Но когда-то же должно было заканчиваться это Великое Сидение На Велосипеде (сокращённо ВСНВ). Только вот где бы причалить и куда кинуть свои кости он никак не мог найти. И самого себя раздражал тот факт, что  не может просто помахать пятернёй перед физиономией барышни, высадить её и с чистой совестью укатать в какой-нибудь бар или на чью-нибудь вечеринку, представиться водопроводчиком и хотя бы поужинать.
Живот издал первые протестующие звуки, позже он стал бурчать гораздо чаще , а блондин погружённый в свои мысли как-то вяло реагировал на все позывы утолить голод.
И что мне с ней делать? Не могу же я просто бросить всё! Уф…
Первый допрос был пропущен мимо ушей, пока Фай хлопал глазами, так что попытался, как можно более ёмко ответить на последующие вопросы.
- Ээ…  - но ничего не вышло. Язык как намазанный супер клеем прилипал к дёснам и нёбу и не желал шевелиться. Приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы выдавить из себя хоть пару фраз – Я там был всего пару, раз и мне впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь. Поверь, это таки сложно забыть.
Антикварный магазин «Древность». Заантикварят всё что движется. Фай, неспешно проезжая мимо решил, что когда его торжественно отправят на пенсию, он устроится уборщиком в этот магазинчик и скоротает в обнимку с половым ведром остаток своих дней. А потом, когда понадобятся белые тапочки и цинковый ящик он с радостью позволит себя забальзамировать, поставить под стекло или в рамочку и будет служить экспонатом для будущего потомства – пускай изучают его славную безумную жизнь. Магазинчик остался позади, а парень тяжело вздохнул.
- Холодно сегодня. Я бы предложил переночевать на крыше, но ты замёрзнешь в такой одежде, а своего жилища у меня уже нет. Вот так, отдаёшь им лучшие годы своей жизни, а они что? Поджигают единственные кабинет и всё коллекцию ложек что я прятал в секретном ящичке, эх….

0

553

Услышав про коллекцию ложек, мысли девушки начали медленно вспоминать о ее собственной картинной галерее, где были собранны лучшие картины и просто зарисовки, великого художника Сальвадора Дали! Санго любила часто сидеть там и любоваться своей коллекцией или читать, какой-нибудь захватывающий детектив.
АААААА!!!
Нэнси так и подскочила на месте, как она еще не упала?! Схватившись за голову, полукровка начала "размораживать" свой обледеневший мозг!
Как же я могла забыть?! Я же живу в отеле сейчас!
Девушка вновь постучала себе по голове, стараясь проснуться.
Может тогда туда погреться поедем? Хотя я вообще-то не должна тебя приглашать... Не важно, главное, что там я наверное смогу согреться.
Нэн принялась лихорадочно вспоминать адрес гостиницы, при этом роясь в кармане шубы, пытаясь найти маленькую бумажку, куда она не самым разборчивым почерком, записала адрес.

0

554

Пес выбежал из дома и направился бежать по алее.
что это вобще было..непонятно..но знаю одно я еще пожалею о том что так беспринципно пришла к достаточно сильному демону и пополнила свою энергию..
Собака бежала дальше, а люди от нее шарахались и возмущались что без хозяина и прочее, на что Эльвира гавкала, продолжая бег в никуда, лишь бы подальшн
сброт мусора..

0

555

Фай так увлекся ездой что сначала не заметил, точнее заметил но уже совсем близко собаку, что бегала сама по себе, хорошо что все обошлось и и никто не пострадал.Велосипедист и его пассажирка проехали дальше, а собака отделалась легким испугом, так как в такое время, катающихся на велосипеде почти не возможно, но повести может.
   После успешного минования собаки, Фай и Санго, ниже по улице чуть не сбили идущую девушку. Повезло что только слегка задели, хотя была возможность полностью наехать на ее. Но после того как чудом ее "объехали" переднее колесо велосипеда наехало сначало на неровность асфальта, а потом на выбоину в нем же, что произвело потерю управления велосипедом. Водитель и пассажир полетели калачиком в разные стороны. Единственное что хорошо, так это то что Фай снизил скорость,когда чуть не наехал на незнакомку, по этому им пришлось не долго лететь. Да и приземление было достаточно мягким, по сравнению с тем что могло быть.

0

556

Из-за  кретина который чуть на нее не наехал девушка утратила контроль и стала вновь принимать человеческий облик
надо же...как не вовремя. Надеюсь его вскоре собьет машина
Через неполную минуту вместо собаки стояла девушка, отряхиваясь и недовольно смотря вслед горе велосепедисту. А потом стала рассматривать окружающих.
надеюсь никакой человечек не начнет тыкать в меня пальцем или косо смотреть. Если же такое случиться с каждым мне придеться поработать
Эльвира облизнулась
кровь тоже несет в себе энергию..

0

557

>>> Ресторан «La sangre muerta»

- Район, конечно, не сильно презентабельный, но я там когда-то жил и как видите живой – продолжал он разговор уже на улице, продолжая не спешную прогулку по улицам в направлении указанного адреса. Тускло светящие фонари, прокладывали им дорогу – Не стоит передо мной отчитываться, хотя указывать вам тоже не стано – небольшой сумбур смутил его, он элегантно приподнял руку, намекая на то что не нужно расставлять акценты на бифштексе и продолжать разговор по именно этому поводу. Сумка спокойно побрякивала многочисленными замками. Иногда они сворачивали, но в основном шли прямо, Деймос просто хотел растянуть прогулку и сопутствующее удовольствие – Стоит заметить, что этот район навевает воспоминания, да и вдохновение там частый гость – он приподнял воротник и чуть ли не прошептал – Там я написал свою первую картину - после художник откашлялся - А вы тут по делам или не дай Бог погостить
«Можно сказать лишился творческой девственности в подворотне»

0

558

Ресторан «La sangre muerta» ---->

Тихий гул города, темная улица, размытый свет фонарей...  На улице было мрачно и неуютно, промозглый ветер развевал длинные волосы девушки и горстями кидал ей в лицо, тихо подвывая щипал холодными пальцами за щеки и пытался пробраться под плащ. Тагро зябко поежилась и посильнее запахнула воротник:
-Погодка не из приятных... Я надумала тут пожить. Кстати район мне на самом деле нравиться. Я нахожу его милым.Зачем жить в тухлом болоте благоприятных улочек с добропорядочными жителями... Лицемерие, не более, каждый день пересекаться со своими соседями, мило отвечать им "О, приятно вас видеть." Фи.. Кстати я не отчитываюсь. Просто привычка озвучивать некоторые мысли вслух.

Отредактировано TagRo (26-01-2009 11:08:09)

0

559

- Ну хорошо – сказал как-то по-доброму или даже скорее по-детски, видно поведение его спутницы заставило его немного потеплеть чувствами, особенно актуально при такой погодке – Да, ваша правда, по-моему на моём прошлом месте работы не очень серьёзно отнеслись к перечню смертных грехов и позабыли вписать лицемерие за номером восемь - высказал, бывший ангел свои мысли и чуть не начал их смаковать, дурные воспоминания оказались куда проворней
«Хотя это не мешало мне считать его таковым и карать грешников. Ага, и вот где я теперь»
- И вот где я теперь – вслух повторил он и быстро пришёл в себя – Извините, задумался – парень достал сигарету и чиркнул зажигалкой и вопросительно посмотрел на Тарго

0

560

Девушка слегка покосилась на спутника, отметив некоторую печаль в его голосе:
-А что плохого в вашем нынешнем положении? - удивленно спросила она - Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях, и чем насыщенней она, тем больше поводов к тому что бы самодовольно ухмыльнуться ей в конце. В каждом положении свои плюсы, и если жалеть о прошлом и ковыряться в себе, можно упустить что-либо важное. Моя жизненная позиция - как у легкомысленного мотылька - живи сегодняшним днем. Может сегодня все не так хорошо как вчера, ну и пусть. Завтра возможно будет хуже... или лучше. Но оно будет завтра. Вот как загнула.

На обочине дороги Тагро заметила странную, как будто взьерошенную девушку, подозрительно оглядывающую прохожих с вызовом во взгляде. Стало неуютно. Переведя взгляд на спутника спросила:
-Позвольте взять вас под руку, боюсь этот чертов ветер все-таки снесет меня с ног. - Получилось как-то по-детски незащищенно. Смутившись собственной слабости сменила тему. -Так вы говорите картину... вы человек искусства?

0

561

- Да прекрасна, но насчёт смерти не согласен. А положение как раз именно такое, что этот смертный недостаток рушит мне все планы – он затянулся и вроде взбодрился – Я не ковыряюсь, просто иногда полезно себе напоминать ошибки былых лет, обычно помогает держаться в тонусе так сказать – ну теперь он уже и совсем позабыл прошлое, но как всегда на недолгий срок, такие поступки просто так не забываются и постоянно терзают душу, которой у него нет, но всё ровно не приятно. Деймос смотрел на фонарь пока тот не пропал за его спиной. На просьбу девушки он ответил утвердительным кивком и предоставил руку – Если вы бывали здесь года 3 назад наверняка слышали бы обо мне – я часто устраивал выставки. Я – художник – не без гордыни произнёс он – Вам это так интересно?

0

562

-Года три назад я была очень далеко отсюда. К сожалению наверно. Было бы интересно взглянуть. Творение может много сказать о своем создателе. Оно есть суть-отражение внутреннего мира художника. Картины как дети, несут в себе часть творителя. - говоря это девушка была очень серьезна, что бы привнести немного позитива - широко добродушно улыбнулась - Я пыталась рисовать, давно.. но в моих рисунках слишком много тьмы. Нужно быть смелым человеком что бы показать свое мироощущение людям. Моей же кистью недавно стал фотоаппарат.
Приняв предложенную руку, Тагро аккуратно обхватила кистью предплечье спутника, стало чуть надежнее.

Девушка на обочине все еще стояла, оказывая на Тагро неясное впечатление, волнение и дискомфорт от её присутствия.

0

563

Теперь уже и сам Деймос приметил ту девушку на которую обратила внимание демонеса. Они остановились, вернее сказать он остановился и Тагро тоже пришлось притормозить.
- Такое я слышал ой как много рас и читал во многих учебниках, но за годы практик понял, что в таком тонком деле без таланта не обойтись – говорил он, пристально разглядывая блондинку, что стояла к ним спиной – Фотография тоже скорее искусство, вот если особенно чёрно-белая и со вкусом и тактом выбран момент. Она демон? – неожиданно спросил он даже не меняя интонации в голосе и всё так же внимательно наблюдая за девушкой

0

564

-Черно-белая фотография получится качественной и красивой практически в любом случае, отсутствие цветов скрывает погрешности. Меня привлекает несколько другое. Возможно я расскажу о своем увлечении, как-нибудь, если вам будет интересно конечно. - Тагро внимательно посмотрела на Деймоса. - А она демон, да. Какой-то агрессивно настроеный. Вы проницательны...  Но что меня больше настрораживает, это то что она полиморф. Что-то присутствует даже сейчас в ней от звериного облика. Как вы относитесь к стычкам, мой милый спутник? Я уже привыкла верить в лучшее, но готовится к худшему...
Тагро мысленно прикинула насколько быстро и незаметно она сможет вынуть кинжал из сумочки, если что. По рассчетам выходило секунды три-четыре.
"Долго, черт возьми. Хотя в этом случае, можно будет незаметно нарисовать пентаграмку призыва и ногтем.  Сойдет я думаю.. Лыхн ты рядом?"
"Рядом..хотя не следовало бы.."-отозвался в сознании  ворчливый голос духа

0

565

- Только в крайних случаях, я видите ли своё уже отвоевал и попусту не собираюсь с кем-то сражаться – закончив фразу, он обернулся к Тагро – Но вас защищать буду в любом случае, тут без вариантов - он осторожно подтянул девушку чуть ближе к себе за руку – Я надеюсь вы не собираетесь нападать первой? Даже если так я помогу вам, но только если не справитесь - он улыбнулся, улыбкой полной коварства, даже не пытаясь скрыть этого
«Что-то не нравиться мне всё это»
Деймос докурил и выкинул окурок под ноги и не отводя глаз ловко затушил его носком туфель.

0

566

-Ну что вы, я не буйная, - хитро улыбнулась спутнику Тагро, - я на случай если придется защищаться, девушка выглядит воинственно. Да и нападать первой не слишком умно, сразу раскрываешь карты. По первому выпаду можно много сказать о противнике.
Тагро стояла в свете фонаря, глядя на Деймоса. Прохожие с удивлением оглядывались на них, спеша отойти от места, вызывающего у них непонятную тревогу. Девушке на миг показалось что за плечами путника развернулись темные крылья. Через мгновение видение исчезло.

0

567

- Вы пря стратег, не побоюсь этого слова – сыронизировал он, ехидно приглядываясь к девушке, что держалась за него – Может передохнём? – аккуратно спросил он, указывая на лавочку и после провел спутницу к оной. Они сели – Я люблю наблюдать за людьми – неспешно начал Деймос, вглядываясь в небо – Раньше, оттуда, было как-то не так, люди были работой даже рутиной скорее, а теперь это стало такой вечной игрой с постоянно изменяющимися условиями – парень подавил улыбку, но небольшой смешок успел вырваться. Художник положил руку поверх руки Тагро и спросил – А вы как относитесь к людям? Извините, конечно, за столь банальный вопрос

0

568

Вы надо мной смеетесь!  - укорила спутника Тарго, прищурив глаза, - я тоже люблю налюдать за людьми, за их судьбами... А отношение, как вам сказать, для меня важна не раса, а душа. У нее нет расы, национальности и материального статуса, в духовном плане мы все же одинаковы.
Присев, девушка расправила полы плаща, смахнула пару пылинок с мыска сапога, и подняла взгляд к небу.

0

569

- Чтобы вы там не говорили, я бы не стал ставить себя и их в один ряд, даже по такому признаку – он немного вспылил, что бывало с ним не часто, но такое заключение его собеседницы заставило его чуток выйти за рамки приличия и повысить голос, но свойственно ему быстро успокоиться – Извините – Деймос окончательно притих – Просто они для меня больше игрушки, с ними весело, но не более, и их нужно почаще менять, как бы грубо это не звучало, но я уже не могу научить думать иначе - парень ещё раз поправил воротник и повернулся к Тагро – А небо сегодня особенно прекрасно
«Слишком я эмоциональным становлюсь. Может уехать, в горы, попытаться пожить в тишине, без людей»

0

570

Тагро рассмеялась в голос, вспышка эмоций позабавила её.
-Да я и не ставлю, душа еще не есть человек или демон, таковой её делают обстоятельства.  Люди слишком боятся умереть, ибо век их короток. Да и вообще они слишком много боятся. Я пережила много знакомых людей, теперь же стараюсь поменьше контактировать.
Выдержав некоторую паузу девушка продолжила:
- А небо и правда восхитительно, хочется взмыть повыше, что бы город казался лужицей огней. Правда сейчас холодновато для полетов..

Отредактировано TagRo (27-01-2009 19:25:18)

0

571

- Ладно, не будем о людях – он улыбнулся, но как-то нехотя, словно сделал не то что задумал, а лишь около того, толерантное недовольство. Парень снова перевёл внимание на обиталище облаков – Погода и вправду не лётная
«А размять способности было бы неплохо, да и время подходящее. Нет, пора приучить себя и к этому людскому а следовательно слабому слову»
Деймос пододвинулся ближе к девушке, не из-за того что она была ему симпатична, ну не без этого конечно, но это не было главной причиной. Хотелось проследить её реакцию
- Не холодно? – тихо поинтересовался он, потирая её руку
"Она то что тут желает?" - удивился он, возможно даже слишком открыто когда наконец заметил краем глаза Санго

Отредактировано Деймос (27-01-2009 23:32:18)

0

572

Последнее, что видела девушка - это быстро меняющее положение небо, а потом велосипед....
Санго очнулась быстро, но приходила в себя она достаточно долго. Первая мысль: "а? а где я?" была естественной, для данной ситуации. Потерев то место не голове, где она приложилась к фонарному столбу. Нэн попыталась встать, но поняла, что сначала придется поднимать транспортное средство, мило лежащее на ней. Наконец поднявшись, полукровка одной рукой придерживала "Пионера", а другой пыталась причесаться, правда наугад. Отряхнув шубу, платье и сапоги, девушка все же решила поискать, хотя бы взглядом, водителя и девушку ,которую она успела заметить, прежде чем упасть. Фая она нашла быстро, он все еще "прохлаждался" на асфальте, да и девчушку Нэнси заметила тут же, ведь она была единственной, кто стоял рядом и извинялся.
Мы с тобой выжили, "Пионер", а вот твоему хозяину видимо понравилось лежать в минусовую погоду на замороженном асфальте! Пойти сейчас его разбудить или потом? Давай попозже! Но ты не волнуйся, я далеко не отойду, мне понравилось с ним общаться, да и ты тоже ничего!
Рассмеявшись про себя, Санго обратила свое внимание на виновницу аварии.
Даже не могу разозлиться! Она же такая миленькая!!!!
Так, хватит извиняться! Мы же живы!
Нэн указала на "Клауса", добавляя:
За него не волнуйся, он не из тех, кого таким можно убить.
Улыбаясь, она положила руку на голову девчушки и взъерошила ее волосы, потом развернулась и "поведя под ручку" великого "Пионера", девушка направилась к "Санте".
Эй, вставай горе водитель!
Присев на корточки около Фая, девушка продолжала придерживать одной рукой велосипед, а другой положила, согревшуюся от неожиданности, руку на лоб парня.

Отредактировано Санго (28-01-2009 00:10:01)

0

573

Тагро сидела, скрестив ноги,  и размышляла о том, что опять всё идет не по плану и собственно находиться сейчас далеко не там, где следовало бы быть. Из раздумий её вывел вопрос Дэймоса, уже позже она заметила что тот стал потирать её руку.
"Ха, и что же это мы задумали"
Лыхн обиженно молчал
Тагро стало любопытно. В глазах парня светился нехороший маньячный огонек. Если бы не он, девушка просто ответила "Скорее зябко" или что-либо в этом духе. Но вместе со смешком вырвалось:
- С какой целью интересуетесь?

0

574

- Пытаюсь быть максимально галантным – немного удивлённо проговорил он и видно заразившись недоумением Тагро тоже усмехнулся – Я, быть может, слишком много себе позволяю? – задал он упреждающий вопрос, дабы больше не смущать девушку
Тем временем, в районе аварии что-то зашевелилось, но Деймос как-то скептически к этому отнёсся и держал внимание на девушке рядом, на скамейке
«Ну хотя бы довольно неординарно»

0

575

Недоумение парня еще больше развеселило Тагро. С хитрым выражением лица она лукаво вздернула бровь и показав язык самодовольно ответила, лениво растягивая слова:
-Нуу, это все зависит степени вашей испорченности...
Происходящее не смущало девушку, а лишь сильно забавляло.
Некоторое движение дальше по улице, в отдалении от их лавочки на секунду заинтересовало Тагро, но сочтя, что её это не касается, она сконцентрировала внимание на словесной игре со своим спутником.

0

576

Поддавшись радости рядом сидящей девушки, он тоже довольно и вроде даже искренне посмеялся
- Вот оно как. Ну с испорченностью у меня всё в порядке – он чуть закатил глаза, будто сверяясь так ли это – А может и нет – он снова улыбнулся
«Растерянной она точно не выглядит»
Сам того не хотя, он резко и глубоко вдохнул, после чего чихнул
- Вот они минусы жизни такой. Только заболеть осталось – пожаловался он, отводя взгляд под ноги

0

577

-Я всё забываю что вы все же человек, mon cher ami... Вам бы погреться.. Пойдемте я посажу вас перед камином, предложу плед и теплое вино. Нехватало только, что бы вы подхватили простуду. - Сказала Тагро спутнику с ноткой сожаления в голосе.
"Да и давно пора проверить свой заказ, я и так задержалась".
-И потом, не бродить же нам всю ночь по улицам, - легко вставая с лавочки, подхватила пакеты - да и продукты испортятся, придется вновь идти в супермаркет и бродить среди километровых стеллажей.

Район Грешников, окраина, коттедж №33

Отредактировано TagRo (28-01-2009 18:35:45)

0

578

- Доставлять вам хлопоты я уж точно не хочу, поэтому соглашусь – сказал он вставая со скамейки и галантно перенимая пакет из рук Тагро – Тогда отплачу вам за такой приём работой носильщика
«Если учесть, что квартиру я ещё не снял, то неплохо бы и переночевать»
Он улыбнулся, то ли своим мыслям, то ли просто в отместку, как залог за такую доброту девушки. Они спокойно пошли по улице и уже вскоре добрались до дома демонесы.

>>> Район Грешников, окраина, коттедж №33

0

579

Решив, что парень еще не скоро проснется, Санго поднялась и взглянула на малышку. Она не хотела оставлять их, но Нэн хотела найти Алекс, т.ч. надо было выбирать либо поиск сестры либо сюсюканье с этими двумя. Взглянув на "пионера", гордо стоящего около нее, девушка решила забрать сей вид транспорта с собой.
Девочка, можешь отвезти это чудо в перьях в больницу, если что,...
Полукровка начала рыться в карманах шубы, доставая ручку и бумажку с адресом гостиницы, потом аккуратно записала на обратной стороне свой номер мобильника и вручила девушке.
...звони по этому телефону, а если он будет требовать "его"...
Нэнси указала на велосипед.
...вот адрес гостиницы, в которой я остановилась, т.ч. приходите или приезжайте.
Вручив сею бумажку девушке, она быстро развернулась, села на велосипед и.... как ни странно, но она поехала! В первый раз в жизни, она сама велосипед.
"Пионер" я тебя забираю, пока за тобой не вернется хозяин! Хорошо?
Рассмеявшись Санго направилась в сторону гостиницы, на этот раз точно зная, куда ехать.

===>>> Гостиница

0

580

===>>> Кафе "На разломе Времени"

Машина ехала быстро, все это время девушка следила за дорогой, пытаясь ее запомнить, вдруг она вновь потеряется в этом странном, полных загадок и тайн, городе. Все то время, что они ехали, Санго молчала, но потом резко посмотрела на Лиона и добавила:
- Мое настоящее имя Санго, в переводе с японского - коралл. Так еще мою бабушку по отцовской линии звали. Это папа мне дал такое имя!Нэнси вновь улыбалась, мило глядя на парня. Восможно такая улыбка удивляла парня, но она появлялась у полукровки непроизвольно, как будто она выражала настоящие чувства Нэн. Причем эту улыбку невозможно было спрятать, даже под сотнями "масок".
- Правда немного странное? А именем "Нэнси" я представилась тому врачу, ему даже понравилось, да и мне тоже...Девушка вновь посмотрела на дорогу, понимая, что какую-то часть пути она пропустила и ее уже не вернуть....

===>>> Розенкройц, Главный Вход

0

581

Выйдя из лавки, Торальв не собирался преследовать Эльвиру, у него небыло сейчас столько сил, чтоб взымать плату за свою энергию. Он направился просто вдоль улицы. Мороз ему был не страшен, хотя и заставлял еле слышно скрипеть при движении.
- На этот раз никаких незнакомых почти живых девушек. Хватит, на вторую сил нет.
Говорил ли он, или думал он сам не совсем понимал.

0

582

Чтоб опять? да нет уж, на сегодня хватит... Стой... это не выглядит полумёртвой... нет уж, с моей то невезухой, уж легче самому в домну скинуться...
Торальв уже развернулся, как часть естества, называемая им в таких случаях, шилом в заднице, построило перед ним непреодолимую стену любопытства. У девушки был артефакт. Очень старый артефакт. Это был тот же нюх, что не раз помогал Торальву в раскопках. Торальв замер совсем на краткую долю момента, после чего развернулся и двинулся просто в сторону девушки. Ну и что я ей скажу? у вас случайно не завалялось артефакта полтысячилетней давности изготовления? а вот и он...
Девушка курила прижавшись спиной к внешней ограде парка. Видимо она была обеспокоена, при том именно предметом, лежащим у неё в руке. Амулет, явно пропитанный энергией. Не людская, не шаманская, а божественная. Торальв уже видел этот амулет и мог поклясться, что знает где у него дома лежит каталог, в котором указано это сокровище.  Вот ещё чуть чуть рассмотреть и напрячься и он вспомнит что это.
Торальв уже сам не понимал, что идёт на талисман. как заколдованный, а мысли его летают где-то далеко. Девушка заметила фигуру когда демон уже разглядывал амулет почти вплотную.
- Потрясающе...
Девушка отдёрнула амулет и попала по руке Торалва, та тут же превратилась в песок так, что он и не заметил этого. Зато заметила девушка и отстранилась на сколько могла, собираясь толи бежать, толи поудобнее вставая в ожидании чего-то...
Что? Рука? этот амулет, потрясно... просто безумно!
- Что это?
Девушка не ответила. Настроена она была не на разговор. Торальв же желал амулет, почти забыв о факте присутствия девушки, его держащей. Так. а это ещё кто с  другой стороны амулета? Человек. Какая разница?
- Ты кто? отдай посмотреть!
Торальв с легкостью взяв девушку за запястье, подтянул амулет поближе для рассмотрения. Второй рукой девушка ударила его по лицу, а коленом промеж ног, что не могло не привести Торалва в чувства хотя бы от части. Он зажал рукой рот девушки и песок плотно закрыл ей все пути воздуха. Девушка начала извиваться. Сам же Торальв всё пытался рассмотреть талисман и вспомнить его название. Не долго продолжалось то, что рука девушки дёргалась и мешала нормально присмотреться, девушка обмякла. Она была мертва. Талисман выскользнул из руки и несколько раз отскочив, отлетел ближе к дороге. Торальв отпустил тело и закрыв глаза, посадил её на землю. Ему не сильно пришлось стараться, чтоб она была похожей на живую, повреждений на ней небыло, рот немного приоткрыт... как будто спит.
Что я здесь, собственно делаю? Артефакт. точно... где он?
Торальв сделал несколько шагов по направлению к Артефату, он опять был поглощён любопытством...

0

583

Стрелой горящей поезд режет темноту
Послушный неизвестным силам...

Желто-белые противотуманные фары высвечивали острые полосы света на
ночной дороге. Она разматывалась из темноты впереди, стиснутой стенами домов, рассеченной огнями фонарей, словно серо-черный язык, вываливающийся из каменной глотки. От скорости, рева двигателя и алкогольных испарений зрение Берта странно искажало движущуюся панораму, делая ее похожей на отражение в дрожащей воде.

...И стук олес мне заменяет серца стук
И кровь от скорости застыла...

Мощная магнитола едва перекрикивала рев машины. У таких монстров, у них должен бвть дорогущщий глушитель, такие пикапы, когда едут на первых передачах, всего-то испускают тихий, низкий гул, не тревожащий дорогостоящих пассажиров... Дорогостоящих.
Предыдущий владелец машины был явно из таких - черная кожа в салоне, резные побрякушки из настоящего серебра, витиеватое изображение черепушки на космически огромной баранке руля - все свидетельствовало о том,как хотелось этому типу убедить всех вокруг, что он не просто купил крутую тачку, но еще и обладает в к у с о м. Если бы вдохновение можно было купить - владелец этого монстра явно сделал бы это, да еще и переплптил бы для крутости.

Берт заметил далекий свет позади. Сзади них кто-то ехал, может какой-то полицейский вырулил позади  на звук, свидетельствующий о дорожном хулиганстве, и теперь отставал на своем "шевролете", этом ведре с гайками, которым комплектуются штатные легавые. Побрякушка в виде серебряной девушки, одетой в ничего, поймала свет из зеркальца, и соблазнительные блики заиграли на ее теле. Казалось, она улыбается Берту, губы, выполненные необычайно мастерски, растягивались в улыбке... Или мучительной гримасе. Серебристое личико как будто неуловимо изменялось во тьме.
Космически далекий огонек в зеркальце, похожий на свет холодной звезды, прошедший много-много световых лет до того, как разбиться ледяной капельной о хрусталик глаза, стал чуть ближе.
Звезда приближалась.

0

584

Роберт неожиданно заложил такой вираж, что Полковнику пришлось схватится за приборную панель.
- Камрад, ты чё!? Я же... - но жуткий скрип тормозов, покрышек и зубов Роберта заглушил все, кроме мощного удара чего-то об машину. Пикап прошел юзом ещё метров двадцать и остановился, упершись передним бампером в какой-то столб. Шэффер помотал головой, возвращая зрение в нормальное состояние, и выглянул в окно. Удар был один, это точно, но предполагаемых трупов было как минимум два. Джэк клацнул затвором "инргрема" и вышел из "пикапа".
Девка на тротуаре была стопроцентно мертва, тут Полковник ошибиться не мог. Многолетний опыт этому не способствовал. А вот парень старательно шевелился. И, судя по хрусту и малосовместимыми с человеческой анатомией дерганиями, трупом он был не более, чем человеком. Вторым признаком некоторой нечеловечности данного субъекта можно было признать то, что его левая нога обрывалась около колена кучкой песка и продолжалась немного дальше уже лодыжкой. Промежуток занимал странной формы и явно старинный девайс. Джэк знал, что любопытство сгубило кошку, и будь он трезв, то ни за что не стал был поднимать эту доисторическую хрень и тыкать её в демона,  искренне радуясь производимому эффекту. Забаву оборвал высунувшийся из машины Роберт с вопросом из серии "с ними все в порядке?" и звук полицейских сирен. Машинально сунув артефакт в карман, Полковник махнул рукой Роберту и насколько позволяла координация побежал к "пикапу".
- Гони, шэф, нам ещё Сетковину забрать надо! - но Роберту указания Шэффер уже не требовались, и "пикап" снова начал набирать звуковую скорость, удаляясь от места проишествия.

Отредактировано Jack Schaeffer (15-02-2009 07:32:53)

0

585

(==> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=29197#p29197 )
Демон вышел из машины, затем помог сделать это уже совсем запутавшейся и потерявшейся девушке. Устроившись на капоте, он был готов сейчас отвечать на любые вопросы, которые, очевидно, возникнут в её голове. Вскренне веря в то, что она (Елена) проявит благоразумие, Робер достал пачку сигарет, взятую у Котаро, и закурил.
Машина была припаркована на стоянке "Frozen Throne", демон мог бы, если бы захотел, разглядеть огромное окно своего офиса, но сейчас здание спало. Везде был погашен свет. Никто, кроме самого Робера и охранника не знал, что сейчас можно попасть внутрь.

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 10:27:30)

0

586

Страх Елены можно было практически чувствовать. А демон молчал. Не то, чтобы ему нравилось её мучать, но сейчас Роберу нужен был чёткий и понятный ответ на её вопрос. А это требовало некоторого времени на обдумывание.
- Или, - время остановилось. Наверняка Елена видела, как проносится перед глазами вся её жизнь, - Вы правы, я не полицейский. Но в этом есть свои плюсы. По этому Вы всё ещё живы. Я так же не работаю на СОН, хотя, возможно, если бы это было так, Вы бы обрадовались куда больше. Официально, я состою в Альянсе. Но Вы ведь ещё живы, и по этому Вам не нужно меня бояться. Работаю я сам на себя. Иногда против одних, иногда против других... иногда против всех. Но не все об этом знают, - демон колебался. Мало кто знал о нём правду. И сейчас Робер рисковал. "Но ведь и она рискует. Я думаю, справедливо будет ей всё рассказать," - решил Даниэль, и продолжил, - Видите ли... понятия "добра" и "зла" - сугубо субьективные. Это Вам не интересно сейчас, но попытайтесь понять. Ни то, ни другое меня не интересует. Да, я демон. И в этом моя главная проблема. Внизу, - Робер указал на асфальт, - большенство меня не очень жалует. По многим причинам. Но начальству нравится иметь при себе того, кто может наказать слишком амбициозных демонов здесь. Однако, если победит АД... Мне уготована участь куда более ужасная, чем любому грешнику. Если же победит... так скажем, "Рай"... Что будет с демоном? В этом отношении у меня нет выбора.
Говоря иными словами - моя цель поддерживать всё, как оно есть на настоящий момент. Балланс
, - Даниэль задумался, - Хотя, Вас, я полагаю, интересует не это. Мне нужна Ваша помощь, и в обмен я хочу помочь Вам. Справедливо?

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 16:30:23)

0

587

Даниэль был приятно удивлён. Всё складывалось довольно хорошо. Не считая некоторого недопонимания, девушка в целом правильно отреагировала на его слова. А когда нет лишних осложнений, работа становится более лёгкой и куда более приятной (относительно выполнения поставленных задач, не более!).
- Отлично, - проговорил Робер, беря в руки папку, - Если так дальше пойдёт, то мы быстро закончим с этим делом. А значит, и Ваша безопасность достигнется гораздо быстрее. Демон пикнул сигнализацией, и направился внутрь здания.
( ==> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?pid=29214#p29214 )

Отредактировано Даниэль (16-02-2009 21:30:23)

0

588

Это определённо очень неправильный день. Если рассыплюсь отдохнуть, то опять растопчут, подумают, что посыпали снег и растопчут. Так, а чё я тут делаю вообще. Э, ты кто? Так, херли звука нет? А у меня ж челюсти нет, во прикол. Это, амулет на место положи. Так челюсть... ты куда? Человек встал и принялся удаляться от лежащего на снегу Торальва, почти полностью ставшему песком, но не успел он встать, как в кормане у него уже была придательская горсть. Вот собирусь, найду и убью... э, ты чё, талисман с собой забираешь? Мужик, отдай чужое, я сам его только отработал... нижняя челясть... блин
Торальв рассыпался и начал собираться заново, немного частью своего больного разума надеясь, что никто это не наблюдает. Он был не совсем прав...

0

589

Палитра живых, бьющихся эмоций, витающих над холодной дорогой наливалась яркой краской борьбы. Кристина слышала фиолетовые рассеянные, расхлябаные  мысли Берта в водительском кресле, холодную серую сосредоточенность Джека и красное разочарование того, что лежало на асфальте движущейся кучей песка.
Твари.
Она проехалась по извивающейся куче, издав сквозь рев мотора звук, который не слышал ни один механик, ни один рабочий в автосервисе - это был вопль, исполненный настоящего, насыщенного чувства, реального, словно лезвие ножа. Это не могло принадлежать машине.
Только разум способен ненавидеть, и только безумный разум способен ненавидеть так сильно.
Сверкая отраженными огнями, передний бампер, вмятый при соприкосновении с челюстью песчаного существа, начал выгибаться, приобретая прежнюю форму. В нем отразились далекие задние огни пикапа, который Кристина видела, как расплывчатые очертания примитивного разума существа, неразумнее любой амебы, но столь подобного ей самой. Внутри него находились сознания людей, нерешительные, расплывчатые... Хрупкие.
Твари.
Она прибавила скорости, отчего рев ее мотора (ее голос?) стал на октаву выше. Черный асфальт несся навстречу машине, словно пожиравшей его своей воющей пастью, полной хромированных зубов.

0

590

Алекс добежал до места очень быстро, перед ним вырисовался Пикап, в который запрыгивает Полковник, а внутри сидел явно кто-то не трезвый, видимо Роберт.Сначало Алекса заметили, но когда они уже пролетали мимо него, из машины донёсся сдавленная ругань, явно направленная на то, чтоб машина остановились. Так оно и случилось, с полном заездом на тротуар. Как только пикап вырулил с дороги, пронеслась другая машина, явно врезавшаяся бы в Полковника с Робертом, если бы они остановились по правилам.
"это ещё что такое?"
Из машины высунулся радостный Полковник.

0

591

Берт так и не понял, почему эта тачка так упорно дышит им в задницу, но, похоже, было бесполезно пытаться спрашивать у нее. Он только сильнее припечатал ботинок к педали газа. В этот момент Полковник начал трясти его за плечо.
-Эй! Эй!
Игнорировать хватку граблей Полковника было трудно.
-Чего такое?
-Стой! Абанамат твою налево, направо, туда и сюда, этож Сетков, дерьмоны его побери!
Бампер машины позади подтолкнул пикап, Берт выкрутил руль, и машина, протестуя всеми четырьма колесами, выскочила на тротуар. То ли Полковник и Берт находились у высших сил в особом фаворе, то ли их личные звезды удачи в этот момент находились в перигелии, но огромная машина не перевернулась при этом маневре, состоявшем наполовину из разворота, наполовину из торможения.
Из машины высунулся радостный Полковник.
-Алекс! Гр-реби сюда самым полным, тут у нас...
Пикап резко качнулся со скрежетом. Что-то явно врезалось в него с другой стороны, и не требовалось быть Нострадамусом, чтобы понять, что это такое. Непонятно, как эта сверкающая шоссейная гробина вип-класса смогла так быстро сманеврировать, но Алексу не очень хотелось знать. Полковник едва не вывалился из окна, так сильно эта дрянь припечаталась к борту. Почему ее водитель не стреляет, коли он так хочет тормознуть пикап?
-Прыгай!- Шэффер выхватил оружие и дважды громыхнул с одной руки через крышу, в судя по всему, отъехавшую назад машину, возможно, собиравшуюся протаранить их еще раз. Сетков не заставил себя уговаривать, и запрыгнув в укрепленный стальными трубами кузов, глянул на этого гребанного гонщика.
Развороченный нос роскошной машины вырвался из борта пикапа, едва не оставив в нем часть бампера. Эта часть волочилась по дороге, высекая искры, настолько быстро двигалась поврежденная машина.
Берт в кабине дал по газам, но Сетков был готов к такому повороту дела. Он уперся ногами в прикрепленную к днищу кузова запаску, и увидел, как машина, готовая познакомить их со своим бампером снова, пронеслась мимо. Едва она проехала мимо, как колеса начали вращаться в обртную сторону, гася иерцию кузова. Автомобиль все еще ехал по инерции на истошно визжащих шинах, оставлявших дымящиеся полосы на асфальте, а передние колеса уже повернулись, разворачиваясь.
Передний бампер был на месте, выступы под фарами были нерушимы, отражая блики, как ледяные бастионы, а четыре фары уставились на Алекса, сияя так, что глаза слезились.

0

592

Им не уйти.
Пикап стоял на месте, пассажирская дверь была вмята вовнутрь так, что открыть ее теперь было невозможно. Если она протаранит его еще пару раз, пикап перевернется, и люди окажутся запретыми в нем. Они умрут в машине.
Это чувство наполняло ее сознание, как сжатый водород наполняет дирижабль. Когда она, сверкая фарами, собралась сорваться с места, из-за крыши стоящего автомобиля дважды полыхнуло бело-красное пламя, и две пули из Джекова пистолета вошли в моторный отсек, разорвав воздушный фильтр и повредив блок цилиндров. Обычный двигатель немедленно заглох бы, но сердце Кристины продолжило биться на десяти тысячах оборотов. Сквозь трешину были видны бешено летающие поршни, озаряемые призрачными вспышками зажигания.
Пикап качнулся, принимая вес запрыгнувшего человека, и тот, кто был в кабине, утопил педаль в пол. Кристина чувствовала, как ускорился пульс другой машины, и, воя, рванулась вперед.
Берт выиграл у нее лишь несколько секунд, тех самых секунд, которые отделяют жизнь от того, что мы называем "смертью". Кристине не требовалось проходить тесты с всякими идиотскими названиями - она т иакзнала о смерти все.
  "плимут" разворачивался позади набирающегоскорость пикапа. Четыре круглых, бесконечно холодный  солнца осветили человека в кузове - зигзагообразную тень с полоской оскаленных зубов на лице.
Алекс дернул Стечкина из кобуры, целясь в кабину. Блики на лобовом стекле размером с озеро Мичинган мешали ему разглядеть силуэт водителя. Так что он просто окатил очередью это гребаное сверкающее великолепие, чтоб не выцеливать фигуру в машине, тем более короткоствольное оружие этому не способствовало. Стекло  покрылось трещинами и разлетелось, целиком ввалившись внутрь, прямо на морду тому черту, что управлял этой гадиной
упс.
В кабине не было никого. Баранка крутилась сама собой, причем ее движение явно не совпадало с поворотами машины - вот она до упора крутанулась в одну сторону, потом пошла разматываться в другую, все ускоряясь и расшвыривая осколки, как искры,, лишь для того, чтобы медленно повернутьсчя затем на несколько оборотов назад.
  Длинная машина даже не дернулась, продолжая нестись за пикапом, сияя глазами. На дне каждого из них что-то двигалось. Регулируемое освещение? Не оень похоже. Скорее, это выглядело как будто на дне металлических фар шевелились живые глаза.
Ухмыльнувшись от напряжение еще шире, Сетков прошелся следующей очередью по колесам.
Из-под капота машины вырвался тошнотворный звук, намного хуже вопля любого демона или монстра, хотя бы потому что это был женский голос, несмотря на то, что звучал он как металлический визг. Обрывки шин молотились по кузову, обода высекали из асфальта метелочки искр, но каким-то образом машина не отставала. Что за срань?
Лобовое стекло внезапно вывернулось наружу, как раздувающиеся внутренности. По нему пробегали странные узоры, а потом на несколько секунд они сложились в полные женские губы. Выглядело это как оптическая иллюзия - настолько одно не стыковалось с другим, как будто эта тварь смогла изменить пространство-время и каким-то образом осквернить.
Губы исчезли, трещины сремительно затянулись. Алекс обратил внимание, что колеса вновь  целы и невредимы. Судьба в очередной раз испытывала Сеткова на прочность.
Он прям засмущался от такой гребаной чести.
-Ээээ, Сетков, вона ты хде!
Над люком в крыше реял, как черное знамя ужоса, плащ Полковника, похоже, вставшего сапожищами на сиденье в кабине. Дорогая кожа была видимо не в восторге от соседства с говнодавами Джека, но их это не слишком заботило.
Их обладатель крутанул в руках "Ингрэмы", свои ненаглядные игрушки, и взглянул в глаза тому, что неслось за ними в образе машины, четыре ледяные бездны, и плюнул туда. Плевок подхватило потоком воздуха, и слюна Шеффера, пропитанная табаком, спиртным и самим  Шеффером, попала точно в не успевшую затянуться новым стеклом фару.
А потом начали плевать его пистолеты, и это уже былопо больнее.

Отредактировано "Кристина" (16-03-2009 17:55:31)

0

593

>>> Жилье Алексис

А в это время, на приличном расстоянии от места "терок" между "Кристиной" и военными...

Занг вышел из парадной и посмотрел на окна, ведущие в квартиру Апостола. Бывает же такое чувство, когда чувствуешь себя виноватым просто потому, что не согласился на какую-то просьбу и так скоро ушел. Правда, что ему оставалось еще делать?
Подул резкий и холодный ветер. Занг поднял вортник плаща и направился по улице, быстрыми шагами сокращая расстояние между собой и ближайшей остановкой авобуса. Народа там, как можно понять, не было - в четыре часа утра мало кто стоит на остановке и ждет автобуса. В данный момент таких людей не было - остановка пуста и будто бы всеми забыта.
"Тут к месту были бы паутины и слой вековой пыли, а не холодный ветер с листовками объявлений поверх рекламы..."
Демон усмехнулся и засунул руки по глубже в карманы, продолжая двигаться по безлюдной улице.

>>> Съемная квартира Занга

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (20-03-2009 18:34:53)

0

594

Древняя восточная мудрость гласит - "Что бы победить врага - надо его понять, а что бы убить - надо дать ему дубиной по башке в темном переулке." Именно с подобной мыслью (минус три абзаца матерных эпитетов)  Полковник и расстрелял по обойме из обоих "ингремов" в капот чертовой самоездилки. Пока возмущенный агрегат яростно верещал, а Сетков отстреливал вражине радиаторую решетку,  Джэк перезарядил оружие. Две следующих очереди разорвали в клочья левый борт "плимута", повредив шины и рулевое управление. Демонический девайс резко вильнул влево на встречную и поймал в лоб какого-то особо раннего неудачника. Пронаблюдав кульбиты неизвестного преследователя, Шэффер облокотился на крышу пикапа и потыкал стволом "ингрема" в Алекса.
- Ситковина, ты ваще-то обещал водку, баб и центровой парк? Так вот, личному составу дафигищи как интересно, куды ты все это захавал?

0

595

Когда пустая машина врезалась во встречную, Алекс с облегчением перезарядил обойму АПСа и с удивлением посомтрел на Полковника, по специфическому ароматному запаху алкоголя которого пикап можно было без собаки отследить до места их нынешнего положения вне зависимости от стараний Роберта вбить педаль газа в пол.
- Я обещал только здоровый образ жизни! А в парке деладь уже нехрен. Я тамошнего рогоида уже завалил. Могём ещё поискать. Типа той драндулетины. Пущай Роберт обратна рулит, там я посмотрю, постоянно рогоиды пасутся.

0

596

>>> Главный вход в парк

Погода всё больше желала, чтобы на неё обратили внимание. Пришлось. Деймос поднял воротник очень вовремя и противный холод не сумел проникнуть далеко.
- Приемлемые условия – Деймос коротко и по-доброму рассмеялся – А картин – он дотронулся пальцами до своих губ, те пару раз пошевелились, не издавая звуков, скорее всего он прикидывал количество - Ну думаю двадцать наберу
«Для возвращения из неоткуда в самый раз»

0

597

>>>Главный вход в парк

-Хм, двадцать - достаточно приличное количество. И на какую тематику? Выставка должна же иметь имя... хотя, я в этом мало смыслю.
Разговор заставил её вспомнить о собственной "коллекции" фотографий и девушка, чуть вздохнув, подумала что тоже хотела бы, хотя бы частично, относится к миру искусства.
"Хотя что вздыхать, талант не купишь. Значит и думать об этом нечего.."
-И где собираешся выставлятся?

0

598

- Возвращение – не задумываясь выпалил он, даже с небольшой гордостью – Покажу, что наработал за годы отсутствия
Следующий вопрос поставил Деймоса прямо таки в тупик, он не знал открыты ли ещё те галереи где он представлял свои творения, да и названия их он никогда не запоминал
- Я даже и не знаю – он ещё раз попытался что-то вспомнить, но тщетно – И если ты согласишься, то тебе придется узнать – неожиданная мысль, что бывает не часто, пришла ему в голову – Появилась у меня идея провести выставку в парке, вот даже в том центральном, где мы только что были – парень посмаковал своё тщеславие – Может даже бесплатный вход – выражение лица с воодушевлённого вернулось на секунду в серьёзно-деловое – Нет, глупости – он посмотрел на Тагро – Это я про бесплатно – глупо, а вот в парке всё же стоит оставить вариант. Да, да, да – уже тише приговаривал Деймос, опуская взгляд под ноги
«А ведь критики размажут меня по стенке за такой банальный шаг. Я ведь никогда не хотел им потакать и наша «дружба» всегда была взаимной»
На лице художника засверкала полуулыбка

0

599

Внимательно слушавшая собеседника Тагро слегка удивилась его выбору:
-Позволь тебе напомнить... На улице декабрь... Хотя если на территории парка есть крытое помещение... - девушке сразу представилась округлая застекленная зала, конечно же крытая, с кованным каркасом и обвитая вечнозеленым плющем - Тогда бы это конечно было бы интересно.
Улыбнувшись своим мыслям, девушка окунулась в размышления о представленной галерее.

0

600

- Значит ты согласна? – спросил он на столько каверзно на сколько смог – Я не давлю, просто вижу ты заинтересовалась данным проектом, не так ли?
«Интерес, конечно, не ключевой фактор, но всё же лучше с заинтересованным человеком работать, нежели с тем кто относиться к вопросу с прохладцей»
Парень сунул свободную руку в карман и почувствовал как тепло руки переходит из приятного ощущения в боль и достал пузырёк с Викадином, принял одну капсулу и сунул его обратно

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы