Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Кабинет управляющего


:2 этаж: Кабинет управляющего

Сообщений 201 страница 250 из 357

201

тук-тук.
Постучав охранник отошел.
Мария заглянув из-за двери увидела интересную картину взвиньчинная девушка стоит и разговаривает с людьми точнее похоже с нелюдьми. Интересно что они здесь задумывают потерев руками она ухмыльнулась люблю опасные дела.Раскрыв дверь на всю ширину Мария шагнула в кабинет.

Отредактировано Мария (24-03-2008 20:24:42)

0

202

Фелос обречённо покачала головой и обратилась к Нане.
- Да... пусть он проследит за Азарой...
Хозяйка клуба ненадолго задумалась и продолжила:
- Итак, все свободны. Веня, Нана оставьте ваши номера телефонов или что-нибудь ещё, чтобы с вами можно было связаться. До скорой встречи! - девушка перевела взгляд на Найтроуда - Авель, с тобой мы поговорим сейчас и по поводу работы, и по поводу твоего ответа...
Хозяйка уже так и видела что через часик пойдёт домой, приведёт мысли в порядок, поспит (два дня без отдыха хоть для демона и не проблема, но насиловать свой организм Фелос не собиралась), но тут раздался стук в дверь и, открыв дверь нараспашку, в кабинет вошла девушка. Демоница приподняла левую бровь и выжидательно смотрела на вошедшую.

0

203

Открыв дверь Мария увидела что все повернулись в ее сторону!!!!
-Здрасте...-Мария здела театральное па взявшись за свою короткую юбочку.
-Приятно познакомится, извините что прерываю ваше собрание....Но уж очень не хотелось стоять возле двери.... Я пришла к вам на работу устроится только не как кхм... человек! - Мария улыбнулась
-Не люблю я знаете ли посуду мыть и танцевать перед народом .... Да и потом я вижу моя помощ вам не помешает.... или помешает? - она знала ответ на этот вопрос, но надеялась что хоть раз она ошибется и окажется неправа...

Отредактировано Мария (25-03-2008 17:21:09)

0

204

Хм...
- " Боюсь показаться излишне грубым , но думаю ответ дискуссии не подлежит. Я , так сказать , сам по себе. Но на мою помощь всегда можете расчитывать.  А вот на счет второго - пожалуйста. - на его лице появилась холодная улыбка. Он закинул ногу на ногу и расслабился. - Какие должности свободны , Мм?
- " Та-а-ак... А что я сам то хочу?? Мм... " - он призадумался. - " Охранник? Менеджер? Уборщик? Бред. Будем исходить из ответа владелицы... Демон откинулся на спинку стула.

0

205

За открытым окном послышались голоса двух изрядно подвыпивших молодых людей, один из которых горланил на всю улицу в ответ на чье-то замечание.
- И что что я набрался?! Каждый развлекается как может! Вот кто-то ворует жмуриков из морга, как сегодня утром, а я пью виски! И что?!
- Пошли домой, с тебя сегодня хватит.
Далее слова нельзя было разобрать, поскольку говорящий отошел уже достаточно далеко и начал петь какую-то современную песню... Однако его слова о похищении трупа из городского морга были ясно слышны всем присутствующим в кабинете Фелос.

0

206

Фелос оглядела пришедшую девушку.
- Извольте представиться.. хотелось бы знать имя той с кем разговариваю.
Хозяйка клуба порылась в столе и достала бумаги.
- Авель, надеюсь у тебя есть опыт управленческой работы? Если есть какие-то рекомендации, то лучше мне их показать сейчас - пристрою к себе на работу поближе...хоть наблюдать буду.
Фелос выжидательно посмотрела на незнакомку, а под окнами раздался пьяный разговор. Восхитительный мир....воруют трупы из моргов... нужно уточнить информацию.
- Так.... ты кто по работе ко мне - выкладывайте рекомендации, вот вам листы - пишите прежние места работы и по желанию - основные магические способности.
Сказав это девушка взяла телефон и вышла в соседнюю комнату, где набрала уже знакомый номер Алексис.

Телефонный звонок ---> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

0

207

-Меня зовут Мари...тильинь-тильинь...я,-неуспела договорить Мария как у хозяйки клуба зазвонил телефон,-Черт!-Мария сразу выпрямилась из преветственного па, и топнула ножкой.Вечномне что-то мешает! Чесное слово я добрая... но если меня обять перебьет кто нибуть все!!!!!Я не выдержу!!!!!-АААА!!! - выдыхнула она,нужно успокоится!

0

208

(==== 1 этаж: Танцевальная площадка

Кравен открыл дверь кабинета и похозяйски проядя мимо стоявших в нём демонов, отодвинул одно из кресел и рухнул в него. Тёмные глаза уставились на демоницу, на вид самую респектабельную из всех и, судя по ощущениям наёмника, самую сильную.
- Приветствую вас, дамы и господа! Надеюсь не помешал вашей пирушке?

0

209

ООС: Нана, Веня... давай считать что вы уже ушли, и этот момент вы можете отыграть позже.

Отыгрыш:
Фелос посмотрела на телефон. Значит план на ближайшее время - встретиться с Джул, найти того кто украл труп или хотя бы сам труп... может в нём и было что-то интересное, раз кто-то решил его выкрасть... Девушка вошла в свой кабинет из боковой двери и увидела ещё одного демона. Я домой сегодня вообще уйду?!
- Мария, я рада с вами познакомиться. Прошу прощения за то что была вынуждена вас покинуть - таааак.... правильно..надо учиться говорить вежливо - похвалила себя Фелос и продолжила глядя на незнакомца - Здраствуйте... вы по какому делу ко мне?

0

210

- Хмммм... Всё просто. Решил познакомиться с местной властью и действовать по обстановке,- Кравен улыбаясь смотрел на девушку.- Если тут так демонские молокососы развлекаются - с шумихой на весь город и активацией инквизиции- порешить всех нафиг. Ну а если кто-то вменяемый, то можно и побеседовать. Меня зовут Кравен, глава Охранной фирмы "Люцифер",- не вставая с места наёмник чуть поклонился. Холодные глаза продолжали изучать девушку подмечая слабые стороны, а руки напряглись в любой момент готовые выхватить пистолеты или пустить в ход магию.

0

211

Фелос села в кресло, переваривая "информацию".
- Вероятно под шумихой вы понимаете недавнее убийство демона и похищение его трупа... - девушка провела рукой по волосам и чуть нахмурилась - Моё имя Фелос, я хозяйка данного клуба... Вот мы и познакомились. У вас есть конкретные предложению и идеи по поводу этих "развлечений молокососов"?
Фелос посмотрела на Марию, мол, подождите ради Дьявола, скоро освобожусь.

0

212

- Разумеется у меня есть конкретные предложения,- наёмник изогнул губы в улыбке.- Всё зависит от двух пунктов. Вы уверены, что это не вы порешили демона и по глупости оставили труп людям? А потом неумело замели следы? Ну и сколько вы готовы заплатить, за то, чтобы я выследил похиттителя, если это всё таки не вы?
Кравен наблюдал за действиями Фелос. Похоже демоница смертельно устала. Голыми руками не возьмёшь, но уйти вполне реально если что. Самого наёмника ничуть не волновал вопрос помощи демонам, и следовательно предательства людей. Он никогда не выбирал чью-то сторону и всегда сражался только за себя, время от времени одалживая свой меч тем или другим...

0

213

Наёмник - брезгливо подумала Фелос - В этот век так сложно найти настоящих почитателей дела! - хозяйка облакотила на спинку кресла и благоразумно опустив ту часть, где её умышленно обвиняют в бесталковости (иначе парой обгорелых телой бы не обошлось), хозяйка клуба продолжила:
- Цена будет зависить от успешности вашего мероприятия и его скрытности. Я совершенно не хочу услышать об ещё одном странном трупе в городском морге. Соответственно, оплата по придъявлению доказательств удачного исполнения вашего задания и рапорт. Однако аванс могу предоставить и сейчас. Вас устроит 500? Наличные или чек?
Побыстрее бы со всем закончить....

0

214

- 1000. Наличными и договорились,- Кравен продолжал улыбаться глядя в глаза Фелос.- Работу я выполню довольно скоро... Не так уж просто стащить из морга труп демона и совершенно не оставить следов. И не следует недооценивать меня, леди.
Кравен привстал и протянул руку демонице.
- Договорились?
Дельце оборачивалось куда прибыльнее чем он ожидал. Найти труп демона, узнать кто его похитил... что может быть проще? Зацепки уже были.

0

215

- Нет, родной - промурлыкала Фелос ехидно улыбаясь. Глаза у неё заблестели, а взгляд цепко вцепился в Кравена - Сейчас 500, и после выполнения задания 500... Я не собираюсь тратить  деньги впустую, тем более что твоих сил, способностей, умений и опыта в подобных делах не знаю...
Да что бы я поддалась в торговле?! Да никогда! - усмехнулась про себя девушка
- Ну что? По рукам?

0

216

- 750 моё последнее слово, дорогуша,- наёмник ядовито улыбнулся.- 750 сейчас и 750 потом. Ты ведь покупаешь не только мою работу, но и мою признательность, а так же обещание и дальше вести с тобой дела... Неужели демонесса будет так трястись над никчёмными бумажками? Они не протянут руку помощи, когда инквизиция придёт выжигать ваше логово...- последняя фраза явно была произнесена с двойственным смыслом.- Но за ваш поцелуй я скину ещё 100,- насмешливая улыбочка казалось навечно поселилпсь на губах полудемона...

0

217

- Сладкий... раз деньги не спасут от инквизиции, то зачем же ты так за них цепляешься?! Да и потом... инквизиция ещё не мобилизовала силы, а в этом городе у меня есть свои способы сохранения своего "логова"... не зря же "Тигрица" ещё стоит, а не под уголовной ответственностью.
Азартная игра под названим "сбивание цены" всегда затягивала. Фелос сладко улыбнулась.
- Ладно... единственная моя поблажка: если всё пройдёт удачно я тебе отдам 750, ну а сейчас только 500...
Лояльность я его покупаю... Зато нет столько денег, чтобы купить преданность

0

218

- Отлично,- чёртова демонесса оказалась прожжёной торговкой. Наёмнику стоило немалых усилий сохранить на лице любезное выражение.- Надеюсь только подобная скупость исходит не из пустых карманов, хмм? Всё таки я могу быть и врагом...- Кравен немного прищурил глаза.
Ну что ж... да будет так. Надеюсь поиски и вправду будут успешными. На следующий заказ удасться выбить чуть большую цену... Наёмник протянул руку для рукопожатия и принятия аванса..

0

219

- А вот угрожать мне совсем не стоит - в глазах Фелос блеснули опасные огоньки и девушка негладя пожала руку. - Я слишком давно живу, чтобы бояться полукровок...
Хотя подобные союзники мне бы очень не помешали. Хозяйка клуба достала из стола и отсчитала обговорённую сумму, а затем передала её Кравену.
- Надеюсь скорое выполнение вашего задания. Как со всем покончите- позвоните мне - Фелос отдала также Кравену свою визитную карточку с указанием своего имени и телефона. - Если у вас всё, то прошу вас уйти...
Девушка всё так же по-хозяйски улыбалась, хотя сильно хотелось выгнать всех к чёртовой матери.

0

220

Кравен быстро пересчитал деньги. Всё в порядке... Хотя гораздо меньше, чем ожидалось, но ладно... Наёмник посмотрел в глаза Фелос:
- Видимо ваш возраст, даровал вам не только опыт, но и чрезмерную самоуверенность. Приятно иметь с вами дело, Хозяйка,- произнеся эти слова Кравен встал с кресла, и коротко поклонившись подошёл к окну.- Неплохой вид... Как жаль, что сейчас не полная луна...
Рукой распахнув окно наёмник вскочил на подоконник и, прыгнув на находящуюся рядом пожарную лестницу, спустился вниз. Отвернувшись от "Тигрицы", он неспеша направился в своё агенство...

====) Охранное агенство "Люцифер"

Отредактировано Кравен (18-04-2008 20:29:36)

0

221

Фелос молча проследила за тем как "ушёл" Кравен и едва заметно покачало головой. Позёр. Затем её взгляд устремился на Марию.
- Итак, ещё раз прошу прощения за то что вам пришлось ждать. Какую работы вы бы хотели и не хотите присоединиться к уже начинающему сформировываться Альянсу Демонов?
Вот оно - первое упоминание о редком феномине - объединении демонов. Может быть этот момент войдёт в историю, если Альянс продержиться.

0

222

- Да?- Мария очнулась от своих раздумий повернулась сторону Фелос.- да что вы мне нетрудно подождать так немого!-не улыбаясь ответила она.-вообще если честно я даже незнаю кем таким можно по работать у вас!А вот на счет альянса я согласна-в этот момент она наконец улыбнулась в предвкушении чего то интересного -только я ненавижу сидеть на одном месте!и очень надеюсь что у вас мне получится развеять свою скукату, так как пока я ехала сюда ничего интересного не встретила! Да и здесь я особо ни кого не встретила впечатляющего, так пару экземпляров! Так что если ваш альянс предлагает что-то захватывающее я только за!

Текст прямой речи необходимо выделять жирным шрифтом. Прошу помнить об этом (Виктор)
Человек писал с мобильного,так что простительно.(Алексис)

0

223

Скукату.... Демоны всегда самонадеяны... вот поэтому мы вымираем! Скучно ей видилите...
Фелос чуть успокоилась и глубоко вздохнув ответила:
- В моём клубе есть несколько свободных вакансий - стриптизёры, девочки для интимных услуг, бармены, охрана ... и в последнее время я ищу заместителя себе. Может быть вас что-то привлечёт. А по поводу Альянса, сейчас необходимо собрать как можно больше представителей нашего рода и выяснить, что сейчас затевают наши враги. Первые шаги были сделаны в объвлении нам войны.
Фелос потёрла виски.
- Оставьте мне ваш телефон. Я всё обдумаю и сообще ваше задание отновительно Альянса.
Хозяйка достала бумагу, ручку и подала их Марии.

0

224

Хм похоже у хозяйки болит голова... Надеюсь это проходит быстро а то долгого прессинга я не выдержу!-вот мой номер-Мария подошла к столу Фелос и красивыми ровными буквами вывела номер...-хм хоть есть польза от вечности можно многому научиться например писать старинным шрифтом...-она выпрямилась и протянула бумагу Фелос и неожиданно спокойным и серьезным голосом произнесла-я не привыкла работать девушками по вызову, а вот претендовать на заместителя если говорить честно я не имею права хотя...-Мария поправила волосы и убрала их за плечи - это ваше право если вы увидели во мне что то чего нет в других ставьте...если нет это уже не мои проблемы-Мария развернулась и отправилась к двери медленной походкой-похоже я уйду от сюда самым необычным способом через дверь...

0

225

Фелос посмотрела на бумагу.
Отлично... хоть расшифровывать каракули не надо...всё чётко...
Есть довольно хорошая профессия у людей - распозновать характер по подчерку. Это целое искуство. Профессионалы могут рассказать многое о внутреннем мире человека, чью писанину видят, но как быть с демонами?! Их натура лжива и уворотлива, так что даже подчерк не может выдать их явно не добрые черты характера.
Размышления продлились буквально пару секунд, и Фелос подняла взгляд на Марию.
- Думаю с подобным отношением вы мне не подходите. Я ищу волевого ... хммм ... человека или демона...
или даже полукровку
- Я вам позвоню - закончила Фелос и встала. Девушка намеревалась отправиться домой и выспаться.

ООС:
Мария. В правилах написано что прямая речь выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом. Убедительно прошу не нарушать эти правила.

Да ладно, Фел, может с телефона и правда нельзя выделять разным шрифтом текст. Я буду редактировать (Виктор)

0

226

- Я же сказала что это уже ваши проблемы раз вы так считаете,..-вильнув своей красивой попой она направилась к двери
- Не считаю что демон с нарушенными нервами и постоянно хватаюшийся за голову чуть что может судить обо мне реально-подумала Мария и захлопнула за собой дверь!                 
  ---------> Парадный вход бара

0

227

Фелос нахмурившись проводила взглядом Марию, открыла ноутбук и сделала пометку о том что эапланировано на завтра. Пока вгляд блуждал по "голубому" экрану знакомой операционной системы, демоница нашарила телефон и быстро набрала номер своей помошницы.
- Тина, родная, я ухожу. Когда приду не знаю... Проследеди за порядком.
- Да, госпожа Фелос...
вязь оборвалась и демоница потягиваясь подошла подошла к двери. Быстро схватила плащ и ушла из кабинета.

--> Квартира Фелос

0

228

Веня  слешка улыбнулся и положил на стол записку с номером своего мобильного и переместися к двери. Плавно открыв её, демон бросил взгляд на записку и опять переместился за дверь. Такими вот которкими перемещениями, Веня добрался до выхода из клуба и медленно прошел мим знакомой охраны.
Что? Не попытаетесь теперь остановить? Жалко, я то уже надеясля на драку, люди жалкие создания. боятся того, что не такое как они, только демон не боится демона. Хм...пора пройтись по парку.
Веня стал медленно идти в сторону пара. Записка, что он отсавил на столе Фелос гласила, помимо номера.

Если я понадоблюсь, можете звать в любое время.

Веня.

*Парк*

0

229

--> 1 этаж: Парадный вход.

Фелос вошла в свой кабинет и нашла на столе номер Вени.
- Итак - обратилась демонесса к Джи, всё также смотря на лист бумаги - Тебе следует знать, что помимо клуба, где мы сейчас находимся я ещё руковожу одной недавно зародившейся организацией - Фелос подняла взгляд на юношу, села в своё кресло и взмахом руки показала на кресло напротив для Кооджи - Это Альянс Демонов.
Хозяйка клуба быстро набрала номер Вени и рукой показала, что после звонка продолжит объяснения.
А в голове зародилась безумная идея.

Звонок--> Городские улицы

0

230

Звонок --> Городские улицы.

Фелос положила телефон на стол. Во время разговора она нашла контракт и сейчас кое-где расписалась, проставила данные и придвинула лист на край своего стола, поближе к Кооджи.
- Подпиши. Это контракт - Фелос криво улыбнулась - ситуация напоминала продажу души. - У тебя есть вопросы? По поводу твоей работы? Альянса? Зарплаты?
Давно я не принимала помошников на работу...даже стала забывать в курс каких дел стоит посвещать...

0

231

» "Ночная тигрица" » :1 этаж: Парадный вход

- А ты не разговорчив – сказал он, похлопав по плечу его провожатого
Они поднялись на 2ой этаж. Его новоиспечённый друг до сих пор молчал.
«Напряжная работа. Да. Мы бы уже вспылили и покромсали в мелкий винегрет. Заткнитесь. И в офисе молчите, от этого зависят наши жизни, вы ведь тоже это чувствуете? Ага, но ничего не обещаем. Хахахахаха»
Лестница казалось бесконечной, да и парень впереди его, шёл не охотно, но уверенно, будто он тут был уже не раз и не два. Шпрингер просто уткнулся взглядом под ноги и сунул руки по обыкновению в карманы. Веня открыл дверь кабинета, впуская демона вперёд
- Доброго вечера. Вы хотели меня видеть? – задал он преждевременный вопрос хозяйке.
Сопровождающий вошёл и закрыл дверь

Отредактировано Шпрингер (04-06-2008 20:04:27)

0

232

*1 этаж, парадный вход*

Веня открыл дверь и вошел в кабинет. Увидев в нем незнакомого молодого демона, Мунроуз перевел взгляд на Фелос. Ничего не сказав, парень отошел чуть в сторону, пропуская Шпрингера в кабинет, надо будет, заговорит. Прислонившись спиной к стене и сложив руки на груди. стал ждать, когда они начнут разговор, при этом он пристально следил за мыслями демонов. Здесь только одна Фелос знала об этом даре Вени, и наверняка она будет скрывать свои размышления, но вот остальные этого не знают, а заметить чтение мыслей практически не возможно, если сами не телепат. В общем Веня стоял и ждал, ждал молча, пристально смотря на Фелос и ожидая от неё каких-нибудь указаний.

Отредактировано Веня (04-06-2008 20:05:59)

0

233

Зазвонил рабочий телефон. Фелос подняла трубку.
- Да.
- К вам пришёл человек. Он сказал что привёл того кого вы хотели видеть...
...Веня?...
- Уже?
- ...
- Впускайте.
Как то быстро время прошло. Неужели я так долго разбиралась с контрактом - думала Фелос пряча телефон и смотря на лист бумаги.
- Опять наш разговор отходит до лучший времён - обратилась демонесса к Кооджи.
В этот момент открылась дверь и первым вошёл Шпрингер. За ним Веня. Фелос облакатилась на спинку кресла и оценивающе оглядела демонов.
Отлично. Благодарю... Ты можешь быть свободен. - мысленно сказала демонесса Вене, бросив на того лишь краткий кросноречивый взгляд.
...Хотя позже у меня к тебе скорее всего будет разговор - подумала Фелос, но уже экронируя свои мысли.
- Я ведь так и не представилась. - с улыбкой произнесла хозяйка клуба Шпрингеру указывая на ещё одно кресло напротив своего стола и ожидая когда демон сядет.

0

234

- Ваши слуги довольно компетентны и исполнительны, мисс? – последнее слово он протянул в надежде на ответ и. конечно, по его немецкому воспитанию приклонил голову перед старшим демоном и смотрел к довольно дорогой ковёр, что прикрывал пол. Время тянулось как-то долго, как у той лавочке рядом с домом, на крыше которого он и встретил Фелос
«Лилит. И? Что и? Всмысле? Ну почему ты её вспомнил. Не знаю. Врёшь. А когда вы мне говорили правду. Никогда. Хэх, ты начинаешь нас понимать, молодец, молодец»
Парень выпрямился ожидая. Ожидая хоть чего-то, он не волновался не боялся, ведь уйти можно было в любой момент. Жест демонесы он понял сразу и не раздумывая прошёл через кабинет и занял пустующее кресло. Руки он держал в карманах до сих пор. Откинувшись на довольно удобное сиденье он по привычке закинул ногу на ногу и довольно не культурно произнёс
- Ну?
«Эти старики всегда любят подчеркнуть своё превосходство, пусть хотя бы даже в возрасте. Заткнитесь»
Шпрингер немного поморщил лоб

0

235

Веня услышал мысленное послание и понял, он тут лишний. Веня подошел к двери и, не поворачиваясь, спокойно произнес.
-Если что, я на связи в главном зале. - Демон вышел из кабинета, но при этом он успел прочесть мысли Шпрингера, точнее его диалог, или монолог. Веня не понял, что творится в голове этого Шпрингера.  Веня вышел из кабинета Фелос и пошел в сторону главного зала.

*2 этаж. Главный зал*

0

236

Фелос едва вздохнула.
Ну?! Ну?? Что за "ну"? Подгонять удумал....
- Моё имя Фелос. Наверное ты догадался, что я тебя не только за этим сюда... кхм... пригласила.
Демонесса чуть задумалась перед тем как продолжить.
- Ты говорил, что в твоей жизни должен присутствовать хозяин. И как понимаю ты его не нашёл. - ну а с чем чёрт не шутит?! Фелос смотрела в глаза Шпрингеру. Её цепкий взгляд ловил каждое движение и эмоцию. - Как ты смотришь не то что бы хозяином твоим стала я?

0

237

Ох не так это он себе представлял, а впринципе с другой стороны, лучше было согласиться. Скитаться по городам в поисках хозяина не было выходом, тем более в такое мягко сказать не очень благородное время.
«Фелос значит. А в голосе то не наглость, а сила»
- У меня только одно условие, я не хочу подчиняться той кто слабее меня – Шпрингер вытащил руки скрестив их на груди и слегка наклонил голову влево. Они смотрели друг другу в глаза– Так что если я на какой-то миг замечу, что вы размякли и расслабились – демон немного улыбнулся – Я вас убью – хоть и на лице его была малозаметная улыбка, но тон его был ровный и деловой, словно он обсуждал контракт, принцип тот же, но работа отнюдь не человеческая.
"Я согласен. Мы согласны"

0

238

--> 1 этаж: Парадный вход.

Пройдя в кабинет вслед за девушкой, парень слушал, слушал, снова слушал. Но пока не мог ничего ответить. За сутки без сна он становился более заторможенным. А бутылка вина утром сейчас ему казалась огромной ошибкой.
- Подпиши. Это контракт... У тебя есть вопросы? По поводу твоей работы? Альянса? Зарплаты?
Кооджи ненадолго пришел в себя, очнулся. Его удачи не было предела. Хотя как и неудачи. Нельзя знать, чем это могло закончится. Ничего нельзя предугадать, знать наперед и исправить по своему желанию. Даже при наличии силы. Все будет, как написано судьбой. И каждая наша мысль, движение, слово... лишь деталь прописанного сюжета.
Еще пара мыслей. Вопросов сейчас не было. Но после они накроют его с головой. После во всем и разберется. - Вы подробнее мне все расскажете, когда у вас будет больше времени, мадам Фелос. - Кооджи взял договор, ручку и отошел его читать. Пришли двое. Ушел один. Их здесь осталось твое. "Веня... какое странное имя... а этого интересно как?..." Хмыкнув, парень закончил читать, резким движением расписался и положил бумагу на письменный стол. Он пока стоял молча, стараясь не мешать и внимать каждому услышанному слову, следя за всеми движениями и что-то записывая в ноутбук.

0

239

Фелос бросила взгляд на листок контракта и одобрительно кивнула. Её внимание вновь вернулось к Шпрингеру.
- На это я и расчитывала - заодно свои собственные силы проверю.
И правда, самая лучше проверка себя и стойкости своего духа - это искусная балансировка на острее силы. Ведь эту самую силу можно сравнить с ножом. Чем выше ты поднимаешься, тем острее и неустойчивее под тобой материя, но тем более режешь преграды. А если и вовсе добрался до самой вершины, то не только колоть научшься, но и ещё стоять на острие.
Фелос на миг наполнило чувство азарта, которое во внешнем виде проявилось лишь в виде хитрой ухмылке тонких губ и пробежавших ярких искр огня в глазах.
- Отлично. В таком случае, думаю мне стоит посвятить вас в курс дела - демонесса взглянула на Кооджи, тем самым показывая что и его это тоже касается. - С недавнего времени демоны стали объединяться под моим началом в некий альянс. Это было создано с целью предотвратить наше вымирание. - Фелос чуть прервалась - Недавно объявился Орден, на показ убив одного из демонов. Это объявление если не войны, то очередного сражения, а нас стало слишком мало.
А в этом городе особенно
- На пока это всё.... Вопросы? - Фелос убрала контракт Кооджи в стол и вновь откинулась на спинку стула, ожидая.

0

240

«Фанатики. Они были во все времена. Сначала за другой цвет глаз или кожи, потом за лечение травами и в наше время за простые фокусы с огнём»
- Убили – Шпрингер потёр слегка не бритый подбородок и вспомнил небольшой всплеск энергии и потухшую ауру, знать он этого тогда не мог ибо был в заточении, но теперь после слов Фелос он всё понял – Если убили значит сам виноват – рассуждающее проговорил он
Демон начал ощущать небольшое давление
«Хооо. Мы по адресу»
- На пока это всё.... Вопросы?
- Кто это? – парень кинул взгляд на Кооджи – Что ему доверять можно я уже понял по тому как мы обсуждаем всё при нём - он говорил демонстративно с хозяйкой – Имя? Должность? – он решил задать все вопросы подряд – И что будет от меня требоваться в вашем…альянсе? – Шпрингер не любил любые слова которые обозначали сборища людей, демонов, особенно когда ему приходилось в них вступать – И ещё одно, сколько демонов уже вступили? – это он мог узнать и потом, но лучше всё узнать из первоисточника – парень достал сигарету и закурил
«А ты не считаешь нужным спросить разрешение или это не такой важный вопрос? На столе есть пепельница и тем более надо быть более толерантным к таким вещам»

Отредактировано Шпрингер (07-06-2008 22:50:46)

0

241

>>>>> :1 этаж: Парадный вход

Поднявшись на второй этаж, юноша уверенно направился к кабинету Фелос. Не доходя до двери, на секунду посмотрел на мир истинным зрением. Все вокруг преобразилось – стены отъехали на второй план, а перед глазами появились три сгустка энергии, как условное обозначение трех живых.
Ммм… Допустим один из них – Фел. Еще один – демон. Но я его не встречал. Последний – человек. Ну, что же…
Шики постучал, но торчать за дверью не собирался, а потому сразу вошел в кабинет. Внутри он надеялся на то что охрана уже отошла от «сладких снов» и сообщила Фел, а следовательно объяснять зачем он здесь – не придется. Надежда же на то что Фел его узнает была чертовски мала. Но она была. А потому Смерть не представился сразу. Лишь снял кепку для приличия.

0

242

Фелос нахмурилась.
- Это мой помошник Кооджи. От тебя требуется лишь служить мне. Я объяснила ситуацию, чтобы ты был в курсе дел. Или не стило? Демонов вступила порядка пяти....
Я их как-то не считала...надо будет это всё....ммм... систематизировать.
- Если нервы уж так сильно шалят, то курить только у окна! - властно сказала Фелос. В конце концов, надо же проявлять ту самую хвалёную силу.
Тут в дверь постучали и не дожавшись ответа хозяйки вошли. Восхитительно! Портиться ещё один день?! Фелос резко подняла подбородок. Демон?! Она учуяла что-то знакомое.
- По поводу? - обратилась она к вошудшему.

0

243

- Слушаюсь
После настойчивой просьбы своей хозяйки Шпрингер молниеносно переместился к окну, используя свою любимою способность, и приоткрыл его. Дождь ещё шёл, но не усилился поэтому опасности так и не представлял. Демон повернулся и взглянув на сородича лишь кивнул и уставился обратно в окно, медленно куря и слушая разговор вновьприбывшего демона и Фелос
«Взять человека и всё ему рассказать. Понятно уж почему так мало демонов в этой организации. Мы по натуре эгоисты и одиночки»

0

244

"По поводу?". Значит не узнала, значит не сообщили. Подумали что морок? Возможно. Не суть важно.
Юноша подошел ближе, не став маячить у двери. Смотрел прямо в глаза демоницы. Здесь, кажется, обсуждали что-то об альянсе. При человеке? Ну, что же... Доверимся Фел.
-По поводу работы. Я слышал вам нужен бармен. - голос оказался непривычно тихим и излишне без эмоциональным. Раньше Смерть как-то не обратил на это внимания.
С интересом отметив, что неизвестный ему демон способен телопортироватся, Шики перевел взгляд на человека. Определить какого  он пола с ходу не удалось. В остальном же.. Весьма привлекательная личность. Вполне в духе Фелос... Она сама такая. Вспоминая способность демоницы к перевоплощению, думал юноша.

0

245

Всё отчётлевее чувствовался привкус смерти. Такое ощущение всегда возникало рядом только с одним демоном. Зазвонило средство связи с охраной. Фелос подняла трубку:
- Да?
После небольшой заминки ответил неуверенный голос охранника:
- К..к вам посетитель. На работу.
Даже не ответив Фел положила в сторону телефон и, слегка прищурилась рзглядывая посетителя. Возраст не отпределить, смертью несёт... Демонееса расслабилась и глубоко вздохнула.
- У тебя же есть работа.. Или решил полностью сменить жизнь?

0

246

Как только поступил звонок от охраны, Фел расслабилась - узнала. А ребята отошли уже от просмотра. Похвально. Покрутив в руках головной убор, демон тоже немного успокоился.
-Как видишь. - ответил на поставленный вопрос Шики. - Да и в таком виде.. Меня просто не признают.
Юноша позволил себе сесть на кресло перед Фелос. Он ждал ее вердикта. Или он принят на работу, или нет. Разницы особой не было. Для Смерти во всяком случае. Бывший хозяин тела был не беден - у него было вполне приличное наследство. Можно было бы жить и на это, но скучно. Сидеть без дела? Не в этой жизни.

0

247

- Можно.
Фелос нашла ещё один конракт. За эти два дня персонала в моём клубе явно прибавилось...да и народу в моём кабинете.
- И как же тебя теперь зовут? - спрсила демонесса вписывая некоторые данные на лист. - Работа с восьми вечера и до пяти утра. Смена - день через два. Если вдруг не пришёл на работу - предупреди меня или других барменов на замену - монотонно сказала Фелос обычные наставления для нового работника и протянула контракт - Зарплата - десять процентов от полученной тобой выручки.

0

248

Парень, внимательно выслушав все, кивнул. Условия его устраивали. Взяв в руки контракт, он наконец-то представился:
-Шики Рюоджо, мисс. - Со стороны их разговор выходил довольно занятным. Сразу и не поймешь знакомы или нет. - Один вопрос: Когда начинать?
Можно было бы конечно сегодня, но юноша предпочел бы немного пообвыкнуться в клубе. Прочитав контракт, Шики снял перчатки, поставил размашистую подпись и положил лист на стол. Он ждал указаний. Ну, или отправки за дверь.
Пункт первый выполнен. Работа есть. Пункт второй?

0

249

Странное, но знакомое ощущение заполнило его. Еле уловимый запах смерти заполнил комнату. Демон покосился на вошедшего
«Смерть»
Он слишком много с ней сталкивался и поэтому не сильно удивился, но расслабляться и не думал. Шпрингер выкинул недокуренную сигарету в окно и повернулся наблюдая за беседой. Изредка поглядывая на Кооджи
«Ну и люди пошли, совсем нас не боятся, да и даже работают на нас. Раньше человек распознав демона сходил с ума, что за времена?»

0

250

- Начинаешь завтра.
Зазвонил телефон. Фелос достала его из кармана плаща и несколько секунд вглядывалась в номер.
И что им понадобилось? Сколько мы с ним не виделись... лет сорок? пятьдесят? Всё равно не мало...
- Прошу меня извинить - произнесла демонесса и вышла в другую комнату, чтобы на едине поговорить со старым знакомым-демономом

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Кабинет управляющего