Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны


Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Сообщений 101 страница 150 из 241

101

Девушка открыла дверь бара, потом вторую дверь уже тамбура и только тогда оказалась в помещении. Точнее напротив узкой лестницы, несколько дверей на первом этаже. Было чисто и аккуратно, что не могло не радовать апостола.
  "Наверно владелец заведения - женщина...слишком все как то уютно..."
Алекс немного осмотрела все, но дальше идти не стала, хоть и видела вывеску с надписью "Блюз черной собаки".
-Да, странно,что она в городе, одно из двух, либо она тут случайно и не на долго, либо специально и не знаю почему,-пожала плечами,-давай, веди,а я буду тыл прикрывать,-девушка посмотрела в сторону вывески.
-А на счет способностей и их развития, посмотрим,- не спеша добавила.

0

102

Викорианс открыл дверь, из-за которой коридор сразу заполнился звуками через секунду уже слажившихся в блюз. Он прошёл первым, вслед за ним вошла апостол, и на неё незамедлительно оглянулось несколько человек с озадачеными взглядами.
- Не беспокойся, это абсолютно нейтральная территория. Здесь никаких проблем быть не должно, если не создавать их самим. Люди, сидящие поодиночке - это общие осведомители, фактически это их работа, сидет по одному за столом и ждать. Пока к ним подсядут, главное знать что у них спрашивать.
Люди не отворачивались. Викорианс мимоходом попытался запомнить их лица, ибо они явно были не людьми. Хотя бар и называется нейтральной для всех терреторией, но на деле СОНовцев в городе слишком мало и здесь они на самом деле гости совсем не частые.
Не увидив не одного знакомого осведомителя, а знакомых было всего двое, так как викоорианс пользовался их услугами крайне редко и то по заданию из центра, он выбрал свободный столик. Не успел викорианс проявить уважение и усадить Алексис, после чего сесть сам, как от одной из групп отделилась девушка и направилась к ним. это была явно не официантка и уж точно врятли это была владелица или осведомитель.
- Не против, если я присоеденюсь, или у вас личная беседа?
Увидев, что Викорианс не против, а Алексис сама не знает зачем они пришли и кто эта девушка, она села.

0

103

Алекс придвинулась к столу по ближе и стала рассматривать незнакомку. Ее девушка точно никогда не видела, но это и не странно, так как ранее тут не бывала, а судя по гостье, то ареал обитания ее именно здесь, или по крайней мере журналистке так показалось.
   "Не уж то опять начнется,как и прошлый раз в кафе, будут все подходить и подсаживаться?Или может она по другому делу?Буду надеяться что да, а то становиться что-то скучно...."
   Апостол ничего не стала говорить, просто промолчала и наблюдала, так как даже не знала что вообще тут они делают.

0

104

Девушка думала не долго перед тем, как начать разговор. Только начала она его не с Викором или Алексис, а с Официантом.
- Принеси мне как обычно, три бокала. Что ты на меня так смотришь, мне, надеюсь, из них будет только один. - После обернулась обратно к сидящим. - Надеюсь вы не откажетесь от вина... я бы сказала как оно называется, но сама не могу запомнить, просто один раз меня угостили, а после я просто заказываю тоже самое. Оно не хмелит, не беспокойтесь, считайте это маленьким извинением за то что так нагло вторгаюсь. Меня зовут Марта, я состою в Альянсе. И, честно говоря, очень надеюсь, что вы тоже. И эту надежду сейчас здесь разделяют довольно многие.
Марта была слегка на веселе, наверное заказанный бокал был по крайней мере третьим за сегодня, хотя судя по лицу, официанта когда она делала заказ, счёт шёл на десятки.

Отредактировано Marta (22-02-2009 01:45:15)

0

105

Викорианс был не удивлён, даже можно было подумать, что примерно за этим он сда и пришёл. Более того привёл Алексис.
- Викор, рад знакомству, но не могу сказать, что оправдываю ваших ожиданий. Я работаю на СОН.
"вот и славно. Демоны альянса. У них за соседним столом сидит Апостол, но ничего сделать нельзя. А если кто-то сорвётся, то альянсу, то ей всё равно никто не грозит. Но они сорвутся здесь и на том будет их приговор. Если бы небыло других дел, то стоило бы сюда прити только для того, чтоб их так подразнить."

0

106

-Мы привыкли,- ответила девушка гостье.
"Альянс...отлично....почему я не удивляюсь?...так...довольно многие?Значит тут в основном альянс?ну да,СОНовцев не так много....вот и получается....будим надеяться все пройдет без сюрпризов....очень буду надеяться....Интересно, а все же зачем мы сюда пришли?"Журналистка кинула взгляд на Викора."Что он задумал?"
Алекс устроилась поудобнее на своем стуле, так как предполагала, что прийдеться просидеть еще как минимум час или больше.
-Если бы были из Альянса, то что-то было по другому?-задала провокационный вопрос Марте.

0

107

- Изменилось, изменилось. Конечно же изменилось бы! Я бы проспорила шоколадку вон той рыжей девушке. Не смотрите на неё, а то не дай бог она напросится составить вам компанию... Хотя вам это ещё может и ничего, а вот меня она уже успела изрядно достать. Честно говоря я за свою жизнь вижу пятую апостола собственными глазами. Но ты первая, кто мне кажется человеком. У тебя такой вид, как будто я не Марти, а всего-лишь часть какой-то печальной статистики.
Марта не переставала говорить даже принимая у официанта свой бокал.
- А вообще вы странные. И пахнет от вас кровью, хотя и не смертью, нашатырём и книгами. Весьма забавное сочетание.  Мне кажется, что вы совсем недавно весьма активно проводили время, хотя романтикой, простите за каламбур, здесь и не пахнет.
Марта остановилась пригубив бокал.
- Только вы мне не говорите, что такими прогнозами я на гадалку похожа.

0

108

Речь девушки показалась журналистке забавной.А в том месте где она проспорила шоколадку, апостолу даже жаль ее стало. Но секундная слабость прошла.
-Ну, печальной или нет статистики не знаю, а вот разнообразия иногда не хватает,- девушка улыбнулась, так как имелось ввиду не в жизне, в том как происходят встречи за последнее время.
-Думаю демоны и романтика-две не совместимые вещи, но если увидишь таких,и мне покажи, хочу посмотреть,-Алекс пыталась шутить, правда ей показалось, что шутка была не очень удачной.
-Н гадалку нет, а вот на психолога да, перейдем прямо к делу, что вас привело к нам за столик? - неожиданно для себя осмелела журналистка, но вида удивления ене подала.

0

109

---->Район Грешников. Квартирка Десс.

Девушка телепортировала рядом с этим заведением. Она зашла в бар.-чтож...Народу тут как всего не мало...-Десс взохнула и прошла к ближайшему свободному столику, который оказался рядом уже со знакомыми ей Викором и Алексис.-Ну вот...Снова на них наткнулась...Хотя, что в этом плохого. Они ведь мне и не мешают.-девушка на всякий случай поставила постоянный блок на свои мысли. У подошедшего к ней официанта она заказала кофе. Когда ей принесли заказ. она взяла кружку и немного отпила бодрящего напитка.-Что же это всё значит?..-она покутила медальён пальцами.-И кто этот человек?

0

110

"Мэри когда подвыпьет, говорит примерно в таком же темпе."
Викор пригубил вина. Местный алкоголь попал на доселе неизведанные им терретории. Эффекта не последовало, Викорианс имел устойчевое сопротивление к действию алкоголя меньше определённого градуса по крепости.
- А что, интересный вопрос. - Ловя на себе несколько озадаченный и почти обижанный взгляд демонессы. викорианс быстро прошёлся в уме по причинам его. "За вино? да врятли... Алексис тоже почти не притронулась... Алексис!" - Алексис, можете звать её так, если она не против. Думаю, скоро вам об этом скажут.

0

111

- Алексис, как замечательно. - Было видно, что Марта, или Марти, как она сама себя называла, искренне обрадовалась пополнению в знаниях. - Алекс... Алекси... Аля... Лекси... Ксис... Можно я буду тебя Алекси называть? ну пжаалуйста, Алекси. - После небольшой паузы(в которую явно никто не должен был вставить слово, на столько была пауза небольшой), видимо вспоминая какую-то крутившуюся на языке мысль, Марта продолжила. - Романтика и демоны, ты считаешь разные вещи? А как же я? Я же не монстер трёхметровый и ничего страшного не делаю. - В ожидании ответа Марти радостно улыбнулась, как бы в подтверждение своим словам, что она не монстр.
В промежутках между улыбкой она успела немного пригубить из бокала.

0

112

Девушка задумчиво сняла медальон и посмотрелана него.-Что бы могли значить эти символы...И вот этот рисунок...-она отпила ещё немного кофе.-Кто бы мне в этом мог помочь?...-девушка оглядела зал. Никто толком ей не был знаком, кроме сидящих за соседнем столиком.-Алексис, кажеться так её зовут, врятли могла бы мне помочь...Викор...Да.. Его зовут Викор....Вот он вполне...Только как же я его об этом попрошу?..Снова подсаживаться?...Но мне нужно узнать, что это такое...-девушка вновь посмотрела на мидальон. Она встала и подошла к их столику.-Кхм...всем доброго утра..-если оно у них доброе...-вы не против, если я к вам присоеденюсь?-не дожидаясь ответа, она села за стол-Викор, у меня к вам просьба, не могли бы вы мне помочь?-Десс посмотрела на демона.

0

113

   "Алекси?!Жутко звучит....хотя...а й без разницы, что Алексис, что Алекси...хотя Алекс лучше звучит...солиднее бы сказала....а Алекси...так как будь-то мы с ней подруги детства...или покрайней мере собутыльники..."
От таких мыслей девушку улыбнуло.
-Говоришь ничего плохо не делаешь?- журналистка покосилась на девушку, -бездействие иногда имеет более плачевные последствия, чем действие...- по умничав апостол оборвала фразу, так как спорить не хотелось, но и отказываться от своего взгляда, пока тоже не хотелось, или быть может не было причин.
   На подсевшую за столик девушку Алекс почти не отреагировала, так как опасности она вроде не представляла, по крайней мере сейчас, да и пришла по душу Викора, по этому журналистка молча провела ее взглядом к стулу и как новая гостья села, кинула взгляд на Марту, посмотреть на ее реакцию на пополнение.
   "Эм...им тут медом намазано?Наверно все же надо развивать способности, а то так и в кафе спокойно посидеть не выйдет, всегда будут подсаживаться...."
   После вывода, голову апостола посетила мысль о том, как все выглядит со стороны. Тоесть обычный или даже не обычный смертный видит сидящего Викора с тремя девушками за одним столом, такое не часто увидишь по мнению журналистки.
   "Скоро Викор будит самым популярным демоном города....уже консультации просят..."

0

114

Викорианс ударил себя полбу рукой увидев Десс. но всё рано взял медальон и посмотрел на него.
"Этот город слишком мал для разнообразия"
- Ну давай... Это на одном из местных языков... где-то встречался... тут про память внутри... - демон положил медальон на стол не отодвигая его обратно к Десс. - Теперь ответный вопрос... Десс, этот амулет у тебя с детства? Можешь не отвечать, я знаю. Вопрос лучше такой: что-нибудь узнала про своих родителей?
После Викор посомтрел на улыбающуюся до ушей Марту. Создавалось впечатление, что она в восторге от поисходящего.
- Марта, это Десс. Что она здесь делает, честно признаюсь, я не знаю. Десс, это марта. Что она здесь делает я также не в курсе.
"Ну во всяком случае мы в расчёте, ведь вы тоже не знаете что здесь делаем мы."

0

115

- Ну про бездействие это вы загнули, вы же не знаете что я должны по идее делать как Альянсовец. Нам за такое психиаторов выдавать должны бы, но когда хотели это устроить, то половину психиаторов убили пациенты и мне так не одного и не досталось... да и не должно было, ещё небыло из Ада не одного задания, от которого я не смогла бы увильнуть. А вы, Викор, я вижу довольно популярны. Ой, я не в те дела, которые мне интересны лезу... Алекси, ты ведь совсем недавно узнала о том, что Апостол. У тебя зов слабый. Или ты уже поняла, что лучше себя скрывать, чтоб постоянно кучи народа посмотреть, да пальцем потыкать не собирались? - слова закончились только когда возле рта Марты образовался её бокал.
"Какая дивная компания... А Десс раньше не видела, кажется. Тоже новенькая."

0

116

Быстро пораскинув мозгами перед тем как ответить Марте, девушка пришла к выводу, что хоть и скажет не правду (а кто ж лучше журналистов умеет перекручивать все с головы на ноги) или искаженную правду, но выгодную себе и не только, тем лучше для общего дела.
-Скрываюсь,- небольшая пауза в речи,-надоело что пальцем тыкают, как в зоопарке, про стычки молчу, хоть и весело бывает...- Алекс ответила кратко и как на ее взгляд ясно.
-А вам нравиться ходить и тыкать пальцем в апостолов?-улыбнувшись покосилась журналистка на демонессу,-или быть может они вам нравятся в другом виде?Жаренном, варенном, копченном или все же в сыром?
   Такой странный вопрос возник, когда Алекс вспомнила про то как Викор  подшучивал над врачами, решила попробывать пошутить в стиле демонов, теперь оставалось только дождаться реакции "подопытной".

0

117

- С этим медальоном вообще странная история. Он всегда был со мной, но нашла его я только сейчас. И то благодоря своему сну...-тут Десс замолчала.-а медялон был вот здесь.-Десс взяла рюкзачок и под столом, чтобы могли видеть только Викор и она, достала тряпичную куклу.- а вот она у меня с детства.-девушка убрала куклу обратно в рюкзачок.-А о родителях я не так много узнала. Я знаю, кто моя мать-и даже немного не в восторге от этого...-Я даже знаю, где она..-она посмотрела на сидевших за столом девушек, которые на них не обращали никакого внимание на их с Викором разговор.-Это и к лучшему.-А про отца я знаю, что он был священослужителем и всё. Только это...-Десс посмотрела на медальо, потом перевела взгляд на Викора.

0

118

"Значит жива... чего и следовало ожидать, после рождения сведений о ней нет, может и отпустили"
Викор почесал подбородок вспоминая ту историю с начала...
- Хочешь душещипательную историю расскажу про сентиментальных идиотов и похотливого болвана? Всё равно расскажу, так как тебе она должна понравиться хотябы отчасти. Значит началось всё это довольно давно, пару сотен лет, кажется. Вот в то тёмное время, хотя некоторые его считали уже и не таким уж тёмным, жил был один инквизитор, давно отлучённый от церкви, но имевший кучу благодарственных разрешений от всех подряд, в том числе и Ватикана и много кого ещё. А самое поразительное в нём было то, что был он Инквизитором, и хоть и без креста, но многие ему разрешали всякую нечисть отлавливать. Никто не препятствовал. Так однажды, с самого бала он за волосы выволок одну девушку, предварительно воткнув в горло вилку. Не корчись, девушка была демоном и от такого не умерла, а вилка была доказательством её нечестивости и люди, крутившиеся вокруг неё стаей, только помогали инквизитору. И это я уж не говорю, как было рада герцогиня, дававшая бал, которой, следовательно, должного внимания не уделялось. Ну так вытащил и так как буде время позднее, отвёз в застенок свой и приковал, дабы утром продолжить работу на костре при большом скоплении народа и дров. Он был опытен и вилка, воткнутая в шею, была воткнута очень метко, так что девушка не могла говорить и вытащить вилку, а вся сила её, как он знал, заключена в словах. Ну ещё и в фигуре, от вида которой половина моделей современности бы удалились, чтоб удавиться, но не столь важно. - Викорианс обратил внимание, что рассказ уже слушают и Алексис с Мартой. - Так вот в подвале, выделенном ему той герцогиней, он держал заключённую и так уж получилось, что нашла способ восстановить свой голос. Непреклонен к её чарам оказался Инквизитор. Суровый был как гильотина. Но человеком. В общем совратила она его, хотя и не полностью. На похоть давить получилось, а вот на сознание нет. В итоге пол ночи его ублажала, будучи в цепях. Нет, как утверждалось, инквизитор не был любителем этого, просто суккубе не получилось его заговорить. Да уж, крепкий, видать был... Ну так вот на утро герцогиня решила зайти, проведать смертницу, и угадайте, что она увидела? Ага, ничего хорошего. Слава богу кроме инквизитора, от Ордена, если я забыл упомянуть, то инквизитор состоял в СОНе... так кроме инквизитора были и несколько других, учеников, так называемых. Ученики, или нет, но втроём скрутили и Суккубу и Инквизитора и отволокли их в Орден, сказав всем, что демоницу уже безотлагательно убили и сожгли. Отвезли их в Орден, там расследовали и Инквизитора оправдали, назначив лишь пол года тренировки духа в монастыре. Через известный срок, у демоницы родился ребёнок, в котором Апостол опознала потомка инквизитора, а не бесчисленного множества совращённых и некоторых даже съеденных кавалеров. Так, что-то я не то сказал... Короче, когда ты, десс, родилась, встал вопрос о том, куда тебя пристроить. Инквизитору, который папаша, о тебе не рассказали. Решили вырастить хорошей девушкой, но была проблема. В два года ты сожгла двух сиделок, что остался один пепел, в четыре по неизвестной причине целое здание... вот только не припомню что это было, но помню, что многие погибли. После Апостол, тогда будущий в Ордене сказал какую-то умную фразу по поводу твоего взросления и было принято решение, затереть тебе память о детстве и оставить под скрытым присмотром в суровом мире. Амулет должен был стать выходным билетом от всех орденцев, кто решит на тебя покуситься... проблема была в том, что довольно скоро после смерти Апостола, тебя потеряли из виду. Как я теперь понимаю, благодаря твоей Родительнице. Примерно тогда же о тебе узнал и твой папаша, хотел тебя найти и был убит при попытках, вероятно демонами... Забавная история, хоть дописывай и в издательство неси. Но она в Архивах СОНа.

Отредактировано Викорианс (01-03-2009 02:18:20)

0

119

До того, как Викор начал историю, десс успела ответить Алексис.
- Ну и познания у вас о демонах. Вот почему, если демон то сразу съесть кого-то... я между прочим почти десять лет вегетарианкой была, после того, как один повар у нас в ресторанчике по ошибке себе палец оттяпал и после вылавливал его из горячей сковородки. Да и пальцем тыкать не приучена. Как мне заработать прощение за то, что докучаю? Почему вино не пьёшь? не беспокойся, оно не отравлено, он же пьёт...
Пока Викор рассказывал, Марта успела допить содержимое бокала. После посмотрела на Десс.
- А она не похожа на суккубу. Да,я знаю, что часто у суккуб рождаются полукровки, а не другие суккубы... И ещё я не совсем поняла при чём здесь эта безделушка. - Марта показала на медальон десс, до сих пор лежащий на столе. - Слушай, а про меня у тебя истории нет?

0

120

>>> Улицы

Парень осторожно зашёл, оглядываясь по сторонам и быстро изучая обстановку, знакомых лиц пока он не видел. Свободных столиков по углам не было и поэтому пришлось сесть в один из пустых по центру. Они сели Деймос всё так же ненавящево исследовал помещение на предмет Апостола, конечно, отчётливо понимая, что по внешности он его не опознает. Деймос заказал слабоалкогольный коктейль.
«И где же это наш Апостол затесался?»
- Что-нибудь чувствуешь?

0

121

--->>Улицы

Пройдя вслед за Деймосом в помещение, первым делом она обратила внимание на звуки музыки, что заставило её шире улыбнутся. Играть в разведчика не хотелось и она просто проследовала в след за спутником к столику. Взглянув на осматривающегося парня Тагро заметила:
-И опять мы если не в ресторане, то вот теперь в баре.. - печально улыбнувшись собственным словам, тоже оглядела присутсвующих, сколько позволял обзор.
Внимание тут же привлекла разношерстная компания, сидящая за столиком неподалеку, и в особенности девушка, явно выделяющаяся и чем то отличающаяся от своих компаньенов.
Задумчиво глядя на компанию, Тагро подперла подбородок рукой и так и застыла, нахмурив брови, размышляя о чем то своем..

0

122

- Ну извини за не оригинальность – возможно сказал он слишком резко, скорее всего из-за понимания что Апостол рядом, но он до сих пор не знал как подойти к нему. Идея была одна – вычислить его и наблюдать, возможно проследить до места жительства
«Зря я так с ней, она всё таки помогает мне бескорыстно, хоть и до поры до времени»
Перехватив взгляд Тагро, он понял на кого именно она смотрела. Узнал он и сидящую рядом с ней - Десс
- Эта Она? – тихо спросил он, опустив взгляд на локоть демонессы
«Что она тут делает? Неужто и Виктор где-то рядом? Плохо, плохо»
Парень опёрся подбородком на руки и чуть опустил голову, стараясь выглядеть немного скрытнее

0

123

- Я подумаю о твоем прощении - качнула головой слегка усмехнувшись. - Похоже она... только странная аура.. переменчивая...незнаю как описать...
Двери бара еще раз приоткрылись и помещение пополнилось еще одним посетителем. Зайдя в бар, Лыхн не осматриваясь, словно был уже тут раньше, уверенно прошел сквозь ряды столиком и уселся на стул рядом с Тагро. Молча переглянувшись, тепло улыбнулись друг другу. Почувствовав поддержку девушка воспрянула духом и повеселев подозвав официанта, тоже заказала легкий коктейль.
"Хотя что я всё о плане... пока мне поручено лишь наблюдать..."

Отредактировано TagRo (01-03-2009 21:13:10)

0

124

- Если она уже пару дней в курсе кто она, то скорее всего пытается скрыть зов – он отвлёкся на принесённым заказ и принял коктейль из рук молодой и симпатичной официантки, которая забылась через секунду после
«Здравствуй Десс. Как вижу ты быстрее меня добралась до Апостола, роман с Виктором пошёл на пользу»
Деймос сел полубоком и закинул ногу на ногу, попивая из бокала. В это время Лыхн вошёл в бар и демон уже в который рас приветливо кивнул ему, стараясь не отвлекаться от столика с Апостолом
- На удачу – приподнял он бокал, когда и Тагро принесли её напиток

0

125

Марта начала немного раздражать журналистку. Алекс даже не знала,что больше ее раздражает, что та демон или что подвыпившая. Апостол терпеть не могла выпивших, повидимому из-за того что сама очень редко пила, а трезвому наблюдать за пьяным или что еще хуже отвечать за доставку к месту назначения в целости и сохранности не есть самым приятным делом.
-Может и выпью вино,- покосилась на Викора,-а может и нет, что-то я не в настроении.
-Да, не веселя история, единственное что хорошо, так что человеку такое не грозит, слишком мало живет, так и может помереть ничего не узнав, что не обязательно есть плохим- и это Алек еще не пила.
-Викор, не забудь, на роботу сегодня явиться надо будит,-напомнила демону.
Сидеть дальше становилось все не уютнее и не уютнее, так же как и потоки людей увеличивались, и посетителей заведения становилось все больше, но журналистке, что - то не сиделось на месте.
    "Может уже развилась паранойя?"

0

126

Слегка пожав плечами девушка в ответ приподняла бокал ответив:
-За удачу, так за удачу. А тут приятное место, жаль я не забрела сюда раньше. - пригубив бокал огляделась еще раз, внимательнее оглядывая детали обстановки. - Мы обязательно потом еще заглянем сюда, да Лыхн? Если конечно сможем...
Заметно скучавший демон встрепевнувшись, кивнул, подозвав официанта заказал пива с орешками и тоже стал оглядываться.
Принесший Лыхну заказ официант игриво подмигнул Тагро, на что та широко улыбнулась, хитро прищурившись.

0

127

Парня немного задело, что разговор о следующем походе куда-нибудь был адресован Лыхну, но скандалить и цепляться за слова, мелочи было бы глупо. Он лишь с небольшой досадой оглядел Лыхна и Тагро и перевёл взгляд обратно. Подмигивание официанта вызвало усмешку. Деймос всё ещё выжидал, сам не понимая почему бы всё не сделать быстро, но в плане было слишком много недочётов
- Там с Апостолом за столиком демоны? – спросил он мягко перенося внимание у девушки

0

128

Отвлекшись от симпатичного официанта, Тагро рассеянно перевела взгляд на интересующую спутника компанию, и слегка прищурившись стала методично оглядывать каждого.
-Нууу .... компания хоть куда конечно.... вон та брюнетка - точно демоница, она и не скрывает... ммм... кажется где-то я её видела... - бормотала Тагро ответ, в перемешку с мыслями, чуть придвинувшись к Деймосу и изо всех сил стараясь не указывать пальцем. Помассировав виски, обратилась к Лыхну - Точно, точно видела...Ты не помнишь её?
-Лицо знакомое, но точно не скажу.... - в задумчивости монструазное лицо демона представляло собой довольно забавную картину.
Девушка хихикнула, вызвав недовольный взгляд от Лыхна и продолжила:
-Остальные двое... ооо мужчина любопытный тип.... а девушка, незнаю... наверняка не человек... хотя могу ошибаться .

0

129

«С Десс всё понятно, а вот кто остальные»
Успела мелькнуть у него в голове мысль, перед тем как Тагро начала проливать свет на пока ещё довольно тёмную компанию.
- Полукровка, и возможно два демона  - просто отлично – сарказм вырывался на полную и Деймос даже не старался скрывать его – И что значит это твоё "любопытный тип"? – поинтересовался художник
«Даже раньше я бы не рискнул. Ну. Нельзя сказать что я чего подобного не ожидал»

0

130

Удивленно переведя взгляд на Деймоса, девушка спросила:
-О, так одного из присутствующих ты видимо знаешь... И видимо это девушка? А любопытный... - загадочно улыбнулась, еще раз окинув взглядом обьект обсуждения - Такой... словом, я незнаю как описать... другой... если он и демон, то очень странный.
Старый демон терпеливо вздохнул, он уже привык за долгое время к путанным обьяснениям своей жизненной спутницы. И иногда старался поправить её, или что-то подсказать, с удивлением отмечая в себе наличие какого-то покровительского, даже отеческого чувства.

0

131

- Выходит я, бывший ангел, ставший человеком, а потом перешедщий на сторону демонов, став семидемоном, по средствам продажи души – вкратце повторил он свою историю с большим соблазном преувеличить, но не стал – Уже не выгляжу таким странным по сравнению с ним – он указал пальцем на Викореанса и чкть недоуменно приподнял брови, но не на долго, через секунду он уже улыбнулся, дабы не заставляя думать Тагро, что он её в чём-то упрекает, тем самым выразил чувство очень близкое к детской зависти или обиде. Деймос попытался отвести разговор немного в сторону, но видимо ему это не удалось

0

132

Ухмыльнувшись при виде обиженного лица Деймоса, удивилась столь незначительному для этого поводу и как-будто бы в оправдание ответила:
-Ну... тебе я уже отудивлялась... еще тогда в ресторане... и еще потом... ну да не важно - от воспоминаний она мечтательно улыбнулась, но тут же вспомнив о последующих событиях, помрачнела.
В голове вертелось что то важное и было ощущение что она от чего-то отвлекалась, но тут на помощь пришел молчавший доселе Лыхн:
-Так ты не ответил на вопрос. Про полукровку.

0

133

- Значит – протяжно начал он предложение, которое закончиться шуткой, странно но место почемуто так и толкало к такому настроению, хоть и для него и наверное для всех блюз считается грустной музыкой, да и каждый блюзмэн продаёт душу дьяволу. Деймос улыбнулся и сбился, когда подумал, что пора брать в руки гитару вместо поднадоевших кистей – Значит, стоит ему пару рас с тобой переспать и всё в норме и мне можно не беспокоиться – наверное про такое мягко шутить плохо получается, но вроде у Деймоса всё вышло довольно спокойно – Да, я её знаю, помогал ей в одном…- он приподнял глаза и после вернул их на Тагро – одной операции по спасению старого «друга» - понимая, что объяснение пока выглядит больше как отговорка, да и плюс речь идёт о женщине – У них роман, так что можешь быть спокойна – он снова улыбнулся, отпивая из бокала немного горчащий коктейль - За что и получил эти бинты. Кстати, её зовут Десс - сказал он быстрее обычного

0

134

Пожав плечами Тагро серьезно ответила:
-С некоторыми и тысячу раз переспишь и каждый раз - как в первый класс - подавив напрашивающуюся ухмылку сохранила серьезный вид. Зато демон сидящий рядом, чуть не поперхнувшись орешком, расхохотался в голос, довольный ответом.
-Если тебе от этого будет спокойнее я постараюсь узнать, покажется ли он мне потом нормальным - мило улыбнулась, завершая фразу.

0

135

- Думаю не стоит – вежливо парировал Деймос и слегка покрутил бокал, прислушиваясь к еле слышному звуку – Твой острый язык я ещё не успел изучить, но мне он уже нравиться – в иронично-похвальной манере произнёс он, стараясь не улыбаться, но глаза всё ровно излучали прямо таки радость парада ко дню независимости – Лыхн, расскажи что-нибудь, а то я про тебя совсем мало знаю
«Мало знать иногда бывает и лучше для здоровья. Да, в моей нынешней форме информация стала играть чуть ли не решающую роль»

0

136

Сосредоточенный на пиве Лыхн не удосужился поднять взгляд, а лишь нахмурившись пробурчал:
-И что же ты хочешь узнать? Странно что тебя столь заинтересовала моя скромная персона.
Девушка, знавшая о немногословности своего друга заинтересованно насторожилась, многие аспекты его прошлой жизни были неизвестны даже ей. Натура демона была непредсказуема, и было невозможно предугадать, с кем и в какой обстановке он разоткровенничается.

0

137

- Просто мы можем тут задержаться и хочу, чтобы не было скучно – он развёл руками – Да что хочешь, можешь дать краткую биографию, к примеру, степень откровенности установишь сам – разрешил он, с видом будто делает Лыхну услугу, в которой он сильно нуждается. Следить за интерисующим его столиком он стал боле осторожно, но приоритет был очевиден, поэтому слишком сильно от разговора он не отвлекался. Достав зажигалку, Деймос начал покручивать её в руке

0

138

Недовольно засопев демон все же ответил:
- Родился... рос... служил... убивал таких как.. кмх... некоторые, тут присутствующие... был предан и убит... Наверно сам догадался что стал неупокоенным... Потом встреча с ней - кивок на рядом сидящую девушку - некорректно проведенный ритуал... - при этих словах Тагро насупилась и поджав губы, склонила голову - и вот мы навеки вместе... и вот я тут... Надеюсь я тебя достаточно развлек, человек.
"-Обязательно было упомнать про... это..?" - мысленно обратилась девушка к ответившему демону
"-Это имело место быть... я лично не жалею...."

0

139

- Довольно грубо, хотя этого ожидал – уверенно произнёс он, скрыто улыбаясь – Убийцу предали, как банально – немного вяло сморщился, но интерес не пропал, ведь даже неуважение и грубость вызывают чувства, а значит уже интересны
«Может даже в некоторой мере спровоцировал»
- Некорректно – он выпустил дым – Не жалеешь?

0

140

- Грубо - не грубо... какая к чертям разница. Ты же не королевском балу что бы расшаркиваться друг перед другом. Может и банальщина - экстравагантные судьбы случаются далеко не у всех. Ты даже не спросил чем мне это вышло... Вот, если бы на её месте был ты - я бы жалел. А так - нет. - Довольно улыбнувшись с теплотой поглядел на притихшую Тагро и потянувшись подозвал официанта, которому заказал еще пива.

0

141

- Ну можно быть таковым скажем для себя, но не сильно главное, а то привыкнешь – он чуть наклонил голову, примерно секунду смотрел на Лыхна, после откинулся на стул и приглядывал уже за странно притихшей Тагро.
«Они наверняка ментально общаются, ну да оставим им этот маленький секрет»
Вот Деймос уже и подходил к состоянию более всего им не любимому – скука. Алкоголь лишь усугублял положение, делая всё боле удручающим. Парень поспешил перевести внимание на другой контингент бара, в надежде найти что-то интересное
«Типичный демон»

0

142

Девушка внимательно выслушала историю Викора.-Кхм...только хочу поправить, Демонесса. а точнее сказать моя мать соблазнила его тем, что может помочь ему обрести ребёнка, так как сам он был бездетен. Вот только в замен она попросила его душу... А дальше мне не изестно. Знаю, что он согласился. А почему не могу понять....-Десс посмотрела на Викора и взала со стола медальон. Она одела его на шею.-А почему...Точнее зачем мне дали этот медальон, из-за которого, как ты сказал, меня не должен трогать не дин СОНовец?-тут девушка посмотрела на вошедших, среди кторых она узнала Деймоса.-Да...А вот и старые знакомые....Интересно. что именно он тут делает....-девушка прочла его мысли-Апостол?...Я вообще не по этому поводу. Мне Алексис сейчас не нужна...Не до этого...И ещё и припоминает про Виктора....Интересно, а чем плохо. если бы он был здесь...-она провеила блок на свох мыслях, который до сих пор стоял.-и их явно интересует наша компания...-она посмотрела на Деймоса, потом на его спутников, которые явно были демонами и вонвь перевела взгляд на Викора.

0

143

Тагро сидела, задумчиво рассматривая окружающих, прислушиваясь к звукам музыки и шорохам Грани.
"Тоскливо... как же невыносимо просто так сидеть... Если в ближайшее время не будет никакого движения, придется уйти.. Найти, я свою цель - нашла. Можно и по второму пути пойти..."
Повертев головой по сторонам, убедилась, что на нее никто необращает внимания, она с невинным видом дунула в бокал со ставшим теплым и от этого противным коктейлем, и слегка переборщив, поморщилась, разбивая соломинкой тонкую корочку льда на поверхности ставшей ледяной жидкости.

0

144

В чём, несомненно, абсолютный минус сидения за одним столом с несколькими девушками, так это в том, что отвечать приходилось всем и желательно быстрее. Для Викора это был минус, но далеко не большой.
Сперва он повернулся к Десс.
- А я и не утверждаю, что это правда, но записано это было не со слов и отцу твоему, такова была позиция, дети были не нужны, так как он обретал их на толпы врагов. Хоть я и не могу сказать что там было точно, но и ты знаешь только то, что рассказала тебе мать, а то и меньше. Ну а амулет - вроде как подарок, свобода и жизнь. Как минимум пока не научишься управлять собой и не.. блин, запамятовал как там это звучало... в общем говорят, что тебе это должно было пойти на пользу, а амулет, чтоб тебе твоя свобода поперёк горла не встала.
После к Алексис.
- Конечно помню, думаю не опоздаем.
Ну и последним делом к Марте.
- Эта безделушка... к истории имеет отношения мало, но к Десс столько же. Кстати вон та штучка, похожая на ветвь, написано, что отодвигается в сторону, чтоб что-то открылось.

0

145

Алекс обрадовалась, что ей не прийдеться потом объясняться шефу по поводу прогула. После не долгой радости, девушка полезла в карман за мобильным посмотреть время, но не успев его найти и достать вспомнила, что он у нее давно разрядился.
   "Так...или может лучше сначало домой, а потом ена работу, хотя бы с собой прихватить зарядку для мобильного, а то кто его знает, кто звонил или позвонит, вдруг чего важного сообщить, а телефон не "в форме"....ндя...
-Или может немного поменяем маршрут, ладно, посмотрим что там по времени получается,- журналистка попробовала найти в баре настенные часы, но так их и не увидела.
-Просто так никогда ничего не дают,-сделала не большую паузу,-значит кому это надо было,береги амулет...- слова Алексис удивили ее саму.

0

146

Девушка удивлённо посмотрела на Алексис.-Э...Хорошо...-она достала из рюкзачка мобильный и посмотрела на часы.-Так....5 часов...Здорово...-Слушай. Викор. а как его тогда открыть? ты же говорил, что память внутри...Значит он должен открываться...Или мне нужно догадаться об этом самой?-она убрала мобильный обратно в рюкзачок и поправила кулон на шее.-И похоже у моего отца был какой-то план. ровно как и у матери... Для чего-то же он пожертвовал свою душу. Лилит это просто было выгодно... Эх...Но сейчас не об этом...Сейчас о моём отце.-она держала на блоке мысли.-Эх...как хорошо, что защита у меня хорошая. Никто не может прочитать.-она улыбнулась. Девушка посмотрела на девушку рядом с Деймосом.-Почему-то я не могу прочитать её мысли. Видно тоже сильная защита...-она перевела взгляд на Деймоса. а потом на Викора. Вруг её зрачки чтали красными, но лишь на мгновение. Потом они вновь стали зелёно-карими.

0

147

Дно бокала было таким заманчивым, и буквально звало к себе новую порцию напитка. Жалко .что кроме марты этот зов никто не слышал, а вот передавать ли этот крик официанту или нет, она ещё не решила. Тем не менее она была ещё не так далека от реальности, чтоб не слушать то, что происходит вокруг.
- Думаю, что эта фраза викора про потянуть что-то похожее на веточку, относилось именно к медальону.
После она оторвалась от созерцания дна и переключила внимание на Алексис.
- Каково это, узнать, что мир крутится вокруг тебя?

0

148

-Ну почему же вокруг меня,скорее за мной,-секундная пауза на размышления,-или быть может правильно выразиться я от мира убегаю,- девушка пожала плечами и так и не прикоснулась к бокалу с вином. Апостолу становилось трудно сидеть спокойно и не ерзать на стуле, так как появилось жуткое желание покинуть блюз-бар.
   "Наверно точно паранойя развилась....интересно, а многие ли апостолы ею болеют или нет?Наверно многие, так как с их стилем жизни, думаю сложно не получить это великолепное заболевание..."
   Алекс посматривала на Викора, пытаясь уловить хоть малейший намек на то что они уже собираются покинуть это помещение.

0

149

Викорианс привстал.
- Марта, Десс, прошу прощение, но я вижу, что пора нам на сегодня откланиться.
Официант пронзительно посмотрел на собирающегося Викора, но тутже был откправлен на место Мартой, которая показала, что всё это было за её счёт.
- Алексис, ты идёшь, или ещё посидишь здесь?
"Нужен новый телефон, или зарядить этот. Нужно проведать Занга, узнать как дела у Ласта. До работы успею, ещё и время останется."

0

150

Парень, увидев как Викореанс собрался уходить, перестал вертеть зажигалку и спрятав её в карман, после немного быстрее обычного допил коктейль, который только после полного распития показался ему довольно дурным, тем более за такую цену.
- Приготовься – парень достал пачку сигарет и положил её на стол – Когда они пойдут к выходу, я направлюсь следов будто бы покурить на свежем воздухе, вы дождитесь пока я выйду и следуйте к выходу. На улице обговорим остальное – заметив как «объекты» всё таки изволили удаляться из заведения, он встал и достав сигарету пошёл до выхода, думая как можно громче
«Десс, Апостол нужен мне, прошу не мешай»

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны