Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны


Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

Сообщений 201 страница 241 из 241

201

Удивленно обратив взгляд на девушку Тагро на секунду задумалась:
"Неужели у меня такой вид, что можно подумать что я недовольна? Или это я, все же, постепенно сливаюсь с сознанием Лыхна.." - с недоверием покосилась на демона. Но серьезная мысль прервалась и незамедлительно испарилась, заместившись удовольствием от уловимого слухом приятного мотива, играемого где то в глубине бара. В отличие от своего жизненного спутника она по пришествию в бар не успела испытать недовольства, а лишь странную томную негу от приятной обстановки.
-Такой акцент, как будто я против - пожала плечами с интересом задумавшись как она выглядит со стороны.
Лыхн по привычке отвечать ничего не стал, приличие обычно заботило его в последнюю очередь.

0

202

Парень сдержано улыбнулся и бросил каверить известные хиты, постепенно возвращаясь в помещение пропитанное блюзом и тоской, которая чувствовалась как своя. Осознав это, Деймос мгновенно почувствовал себя притворщиком и улыбка растянулась ещё шире, но не до пределов безумия
«Определённо зайду ещё. Десс, ты бы составила мне компанию? Вроде атмосфера интрегующая»
По-окончанию мысленного вопроса, он повернулся на девушку, что сидела совсем рядом

0

203

Марта очередной раз расплылась в улыбке. Никто не замечал тех моментов, когда она переставала улыбаться, но тем не менее из раза в раз она расплывалась в своей обычной жизнерадостной улыбке.
- Значит мне просто показалось, чему я несказанно рада. А почему у твоего друга такое странное имя? Ничего, что я у тебя спрашиваю, а не у него, отчасти потому и покинула родину, у меня такое ощущение, что все демоны, к кому я являлась в кошмарах, меня терпеть не могут и разорвать готовы. - После повернулась к нему с виноватым видом. - Лыыыхн?

0

204

Тагро, внимательно выслушав вопрос, лишь мгновение смогла продержаться спокойно и прыснула смехом. Виновато покосившись на друга, постаралась быть серьезней, но ей это не удалось и пригубив вино протянула:
-Нууу...
-Первый раз слышу, что бы у демона было СТРАННОЕ имя - нарушил молчание Лыхн, без слов понимая что Тагро на этот вопрос ответить нечего, да и не хочется. Подобные вопросы им раньше задавали не часто и сейчас он пребывал в растерянности. - А насчет ощущения, наверняка вы не правы, Марта. Если бы сейчас играл вальс, а я бы умел танцевать... надеюсь вы не отказали бы моему приглашения?
Медленно тянувшая свое вино Тагро чуть не поперхнулась от такого заявления. С новым интересом посмотрев на Лыхна, она подумала, что некоторые его стороны ей все же вовек не изучить. Сегодня он определенно её удивлял. Скрывая улыбку, она все же опасалась, как бы старый демон не перешел черту дозволенности.

0

205

Марта сеюсекундно покрылась неловким цветом лица, именно так это можно было назвать глядя со стороны. Причина для некоторых её старых знакомых была очевидна - у демоницы отродясь, если так о ней можно сказать, не было ног. Когда всё что ниже талии является хвостом, танцы тоже начинаешь понимать только змеиные. Когда-то, ведя уже этот образ жизни, Марта пыталась танцевать, но змеиные движения для неё не проходили даром, отчего человеческие самцы, видившие это, вели себя крайне непонятно, по тем её скудным познаниям людей, много лет назад. Сейчас уже от того случая в голове Марты остались только лица людей, истекающих слюной в довольно пошлой манере. Десс наверняка могла сейчас увидеть все эти образы.
"хорошо, очень хорошо, просто замечательно, что он не умеет танцевать и здесь не играют вальс!"
- Я имела ввиду любое другое имя. Многие прячут сложные настоящие или принятые имена, берут себе новые, от части чтоб не выделяться, а иногда чтоб по семь раз имя не переспрашивали и не путали.

0

206

- Мне никчему теперь скрывать свое имя ... на мой взгляд оно достаточно просто и легкопроговариваемо... - ответил демон, упрямо выдвинув нижнуюю челюсть вперед. И хитро покосившись на Тагро, в отместку за смех, добавил - в отличие от некоторых... да, Тагроэксценткуотль?
Беспечно распивающую вино девушку вопрос застал в расплох. Махом осушив оставшееся содержимое бокала, она повернула лицо в окаменевшей гримассе удивленного недовольства к Лыхну.
"-Ах ты... Убью! Ты бы еще настоящее имя всем выложил!" - огненным маревом всколыхнулся посыл в сознании демона.
"-Ну... не совсем я глупый.. - насупился Лыхн - считай мы квиты... за смешок..."
-Ну... подумаешь... на мой взгляд тоже очень даже легко выговорить... - с невинным видом ответила Тагро уже вслух.

0

207

Попытка с ходу в имени, произнёснном Лыхном запомнить хоть что-то привело к запоминанию слова Тагро. Но почти сразу после этого Марта переключилась на часть разговора, которая ей была интересна.
- Лыхн, а я буду выглядеть нетактичной, если спрошу, кто тебя так... - Неловкое молчание. - ...убил я бы сказала?

Отредактировано Marta (11-03-2009 23:01:59)

0

208

Девушка услышала мысленный вопрос Деймоса и удивлённо посмотрела на него.-Э..Составить компанию? Немного не поняла...Какую?-девушка сказала это тихо на ухо Деймосу, чтобы мог слыщать только он. Она взглянула на Лыхна, который что-то такое сказал. от чего Тагро поперхнулась вином, но что он сказал, она прослушала. Десс взглянула на довольно таки большого демона.-Что же он такого сказал...А...Да ладно...Что за компанию мне предлагает Деймос?..Ну...Думаю он обьяснить.

0

209

В честь острого вопроса Марты парень хихикнул, но в рамках приличия, что позволило ему себя не выдавать. Поймав мимолётный взгляд смелой демонессы, он чуть кивнул и вскользь улыбнулся
«Не только коготки, но и зубки имеются»
Он уже ловил звуки музыки, которая так удачно ложилась на разговор, казалось, что слушаешь ветер, огонь или воду, она не оттеняет смысла, а словно аккомпанирует словам, отчего все люди словно становились оперными певцами. Подобные рассуждения тоже его веселили
«Брось рисовать, напиши уже книгу»
Словно подсознание вырвалось на свободу отголоском давно зреющего решения
«Ничего привольного, не бойся. Просто прийти, поговорить, выпить. Разве должен быть какой-то подтекст? Или ты веришь в то, что между мужчиной и женщиной не может быть дружбы?»

0

210

-Ну хорошо...-подумала Десс-Скоро уже идти...-она улыбнулась. Девушка взяла рюкзачок и достала мобильный.-Сколько время...Блин...Забыла. что время-то он у меня неправильно показыает...-Десс убрала его обратно в рюкзачок.-Да...Весёлый денёчек...-Десс мысленно улыбнулась.-Ну что...Ещё не передумал?-девушка улыбнулась Деймосу. При этом она всё это сказала ему на ухо. Десс внимательно посмотрела на парня, словно изучая его, хотя на самом деле это было не так.

Отредактировано Десс (12-03-2009 20:18:39)

0

211

«Что не передумал?»
Спросил он будто сам у себя и только после вопроса обернулся на Десс, приподнял бровь в неком пародии на изумление и снова отвернулся, разглядывая Тагро. Со стороны выглядело довольно неприлично. Может Деймос и понимал это, но явно ничего предпринимать не собирался, его ведь в пошлости не уличишь, он молчит, а инициатива шептания на ушко исходила от Десс – слабая конечно отговорка, но он и не пытался этим себя или окружающих переубедить. Парень откинул голову назад, закуривая сигарету надо сказать совершенно бесцельно, разглядывая теперь уже потолок, где естественно ничего интересного не было

0

212

С вопросом Марты, Тагро и Лыхн мгновенно помрачнели, будто скованные одной болью.
-Будешь. - после кратковременного молчания тихо, но явственно, сказала девушка. - Все же это не лучший предмет для обсуждения.
Неожиданно нахлынувшая тоска от потревоженных воспоминаний переполнила девушку, мысли заметались и спутались, музыка наложилась на чувства, обостряя их. Поднявшись, она несмотря ни на кого, пробормотала:
-Прошу извинить, я отлучусь... - и не дожидаясь реакции направилась к выходу.
Лыхн, разделявший с ней эту тоску, не стал её останавливать и спрашивать что-либо. Просто остался молча сидеть за столиком, задумчиво разглядывая поверхность стола.
Выйдя на улицу, Тагро обессиленно прислонилась к стене здания и почти что сползла на корточки. Обхватив колени руками, прикрыла глаза и прислушалась к завываниям ветра, метавшегося по коридорам улиц.

0

213

Держало здесь Деймоса лишь старое правило этикета, что нельзя бросать дам и если захочешь и будешь вынужден уйти, то только с ними. Музыка уже не так скрашивала секунды тягучего времени, она была хорошей, качественной, просто когда хорошего становиться слишком много, то и оно надоедает, что и происходило. Улыбка незаметно стёрлась с лица и врят ли появиться снова.
«Что это? Грусть? Тревога? Может стыд? Не успел разглядеть»
Он уже смотрел вслед девушке, когда она вышло переглянулся с Лыхном, который не пошёл следом как в прошлый раз, что насторожило Деймоса, который и хотел пойти следом и остаться и договорить с Десс. Успокоив себя тем, что если она не вернётся через минут 10, то нужно будет сходить проверить. И вот внимание его уже довольно наглым образом перешло на дочку Лилит

0

214

Девушка посмотрела на уходящую Тагро.-Эх...Либо она просто уходит, либо сбегает...-она улыбнулась. Туту её внимание вновь перешло на Деймоса.-И что ты на меня так смотришь?-она вздёрнула бровь.- Мне кстати уже скоро паро уходить...-она посмотрела на Марту, снова на Деймоса. Девушка подозвала Официанта и заказала бутылку вина.-Так мне срочно нужно выпить...Чего-нибудь...Кофе я уже не хочу, а вот от вина не откажусь...-она улыбнулась когда принесли вино и фужер. Десс налила себе вина и практически залпом выпила. Она знаком предложила выпить Марте и Деймосу.

0

215

- Ну не хочешь отвечать, я настаивать не буду – безразлично выдохнул он, продолжая курить, но немного охладев к вниманию Десс. Грустноватым взгляд он проследил за переносом бутылки вина за столик – Не стоит – был его ответ на предложение выпить, уже совсем не хотелось и настроение выстроилось в хитрый узел, который смущал парня
«Ещё и в себе разобраться не могу, смех да и только. Чего я, чёрт возьми, хочу?»
Парень прикрыл глаза, чувствуя немного неприятный запах дымящейся сигареты и улыбнулся

0

216

-Не поняла....Ты это кому, про не отвечать?-она удивлённо посмотрела на Деймоса. Девушка налила себе ещё вина, но  быстро пить его не стала. Она отпила только чуть-чуть.-Ладно...Мне пора...Марта, приятно было познакомиться...Деймос...До встречи...Ты знаешь, если что. где меня найти... Можешь пойти со мной, если хочешь...-она улыбнулась. Девушка закупорила бутылку и убрала её в рюкзачок.Она медленно направилась к выходу. Десс открыла дверь и телепортировала к себе домой.

----->Район Грешников. Квартирка Десс.

0

217

Недолго просидев под порывами ветра на улице, у дверей заведения, Тагро неловко поднялась на ноги и отряхнув плащь, засунула руки в карманы. Чуть покачнувшись с мысков на пятки и обратно, мотнула головой, словно разгоняя надоедливые мысли. Щемяще захотелось распахнуть крылья и взлететь повыше, на какую-нибудь  высокую, отдаленную крышу старого дома. Прислониться спиной к широкой  и теплой каменной трубе и встретить там рассвет, обливающий золотом все вокруг. Но в этот час уже начали сновать люди, кто-то торопился не опоздать на работу, с деловым видом и бодрой походкой проносясь мимо, не замечая ничего вокруг. А кто-то только возвращался домой, устало волоча ноги и непрерывно зевая на ходу. Тяжело вздохнув, девушка выпрямилась и расправила плечи, чуть разминая скованное тело.
"-Я прогуляюсь..." - адресованная Лыхну мысль печальным эхо разнеслась по закоулкам сознания.
"-Только позови... Ты же знаешь..." - услышала она через несколько секунд, уже на ходу, явственно почувствовав, как вздохнул старый демон.
Медленно ступая, она направилась дальше по улице без особого направления, как говорится - куда ноги несут.
----->куда-то..

0

218

«Время»
- Мне уже пора. Все дамы, что пришли со мной откланились и я уйду с ним – он поклонился и подняв голову говорил уже только для Марты – Мы ещё обязательно встретимся – при этом его посетила сладкая, даже слащавая улыбка – Очень скоро – он распрямился в весь свой рост. Уходя хлопнул Лыхна по плечу – Осторожней тут – отпустив нить внимания этой уже теперь паре, он спокойным и размеренным шагом отправился к выходу, за которым ждала его Тагро, он это чувствовал
Выйдя он увидел лишь шальной ветер, что нагло бил в лицо. Завидев силуэт девушки он направился за ним в слепой надежде

>>> куда-то за Тагро

0

219

Перед входом появились две фигуры, при том одна с видом будто здесь стоит уже с полчаса, вторая с видом, что её только что оторвали наглым образом от чего-то ОЧЕНЬ важного, при том как минимум ядерным взрывом. Глаза её напоминали плошки, а кот, стоящий уже рядом, будучи более разборчивым вздыбил шерсть и пытался отследить местоположение Викора.
- Пройдём. Место хорошее. Если не строить из себя черти знает что. И поговорить на любую тему не опасаясь ненужных ушей можно.

0

220

[Корпорация "Розенкройц". Подсобные (читать - тайные) помещения]

Появилаясь ученая мягко горя, как снег на голову, и рядом с демоном, с которым еще с несколько секунд назад так спокойно и уверенно разговаривала. Конечно, она была на своей территории и бояться Хане было нечего и некого. А тут также неожиданно, не в её стиле, пропала из пригретого места, даже чашки горячего шоколада в руках не было. Это обидно и прискорбно, но факт - переместились только они двое и кот в придачу, неизвестно как. Реакция ученой легко можно было предвидеть, а именно: легкий испуг на лицо и округлившееся глаза. Так до конца не смогла поверить в происходящее и поэтому первым что сделала, это щипнула себя за руку и сразу отдернула.
Боль реальная, а значит мне это не кажется и не мерещится. Даже теорию о сне не буду говорить, это мало вероятно... и в таком роде поток мыслей хлынул в сознание со скоростью молнии в ночном небе. Хана, мягко говоря, не находила себе места и почти полностью прослушала сказанную демоном реплику в её стороне. Она осторожно отошла от демона шага на два и недоверчиво посмотрела, а может все-таки приснилось. А если бы пришло в голову еще недавние размышления над его способностям к телепортации или чем-то похожим до нее. Но головокружения не было, тошнить тоже. Да и девушка никогда еще таким образом не передвигалась. Все было мистически, загадочно, любопытно и очень страшно.
Кот, в отличии от хозяйки, оказался куда более выносливее и живее или же пришел в себя быстрее. А может причина тому, что уже не однократно перемещался похожими способами и потому привык к мгновенным перемещениями. Он громно зашипел и ощетинился, любой кот обзавидовался бы увидев Ори. Но на этом дело не завершилось, ведь он погрозил пушистым кулаком, а потом когтистой лапой и тихо прорычал вполне узнаваемым человеческим голосом:
- Ты этакий зачем это сделал?! Не видишь довел бедную девушку, шарахается. Хоть предупредил бы и вообще воровство сотрудников Корпорации наказуемо самими сотрудниками и законом в придачу. Немедленно верни обратно, пока не спохватились.

0

221

- Если хочешь поговорить, то думаю делать это посреди улицы как минимум неуместно. Тебя успокоит миска сливок, а твою хозяйку кружка горячего шоколада? Ну и по поводу возвращения вы не беспокойтесь, я же предупредил, что верну вас. Если вы думаете, что оперативные не воспринимает меня всерьёз, то зря, я никогда ему не врал и он это знает. А то что вы сейчас не в клетке - единственный повод доверять мне и тешиться надеждой о скором вкуснейшем подкупе.
Сказав это не то коту, не то Хане, чтоб со стороны не было похоже, что Викор говорит с котом, он развернулся и пошёл ко входу, возле которого замер на секунду, после чего таки пересёк порог и обернувшись посмотрел на учёную и кота.

+1

222

Предложение было заманчиво, причем для обоих участников путешествия против их же воли. Но кот не был бы миньоном, если бы не попробовал еще раз "ласково" пригрозить и заставить вернуться обратно в лабораторию или хотя бы на исходное место перебивания - подсобное помещение. Его глаза немного сузились от света солнца, а потом он собрался с мыслями.
- А может все-таки вернете обратно по хорошему, а? Мы не буде тогда на вас ругаться и подавать в розыск за преступление. - с надеждой в голоске, промурлыкал кот, иначе никак. Только мало на это надеялся и потому посмотрел в след уходящего демона, тяжело вздохнул. Но не зря же говорят же, что надежда умирает последней. Что же Хана в это время делала не понятно. Она так и стояла смирненько и даже дышать боялась. Во взгляде нечего не изменилось, только дыхание медленнее и сердце в пятках. Да, если не учитывать еще мелькавшего предупреждающего и осторожного наблюдения, то нечего особенного. Девушка явно не знала, что ей нужно делать, словно какая-то там первокурсница на свидании. Но не за себя стыдно стало, а за свою нерешительность. Поэтому смерила демона осторожным взглядом и, собравшись с духом, ступила несколько шагов. Любопытство росло с каждым новым её шагом, а страх зарождался и тут же придушивался в самом зародыше. Ах, была не была, а войти придется. Кроме того заманчивое предложение уснащение беседы было весьма...соблазнительным. Поэтому внушая себе, что в любой момент сможет потом уйти и пусть только кто попробует остановить или устить её, руководителю одного из научных отделов, мало не покажется, а сама отлично осознавала всю глупость ситуации и своего положения.
Если это ловушка, то я так предполагаю меня переместили бы куда-нибудь в более подходящее место. Например, на заброшенный склад или здание. Или, может даже быть, что прямо в штаб-квартиру этих...как их там...гм-м-м...противники стороны. А если же нет, то теряю такую возможность узнать что-то больше и по возможности завлечь в свои сети, постараться уговорить или что-то предложить взамен, только бы одел мою "игрушку". Она легко скопирует его силу, а потом можно будет узнать получше о нем и его способностях. Так что по сути у меня и не было выбора, только вперед.
Еще один вздох и большая часть пути преодолена, она, почти что за спиной Викора, остановилась и посмотрела через его плече внутрь. А потом заговорила.
- Думаю у меня нет особо выбора и Вы, Викорианс, все равно прицепитесь ко мне. Не просто также вытянули из того помещения, из Корорации и работы. Придется доверится, но все равно хочу предупредить, что о засекреченой информации я расказать не могу. А даже если бы и могла, то навряд ли оповестила.

Отредактировано Хана Брейн (13-10-2010 19:57:41)

0

223

Не громко играл блюз, совсем не раздражающий, а очень даже приятный. Рыжая демоница со звуком недовольства заглянула в книгу проходящего мимо.
- Буддизм? Да чтож мне сегодня так не везёт.
- А что ты хотела? перечитала почти всё что есть на полках и уже недовольствуешься по таким мелочам.
- Возразила вечнозанятая своими мыслями и внутренним праздником, Марта. Книги ей были не столь интересн, как её извечной заклятой подруге, которой она уже задолжала на мелочных спорах три шоколадки, но планировала во что бы то ни стало отыграться.
- Философия, религия и идеология - мои слабые стороны, рыжая повесила голову над своим бокалом, в котором плескалось вино.
- Может стоит попробовать? Спорим, тебя это заинтересует.

Рыжая приняла спор в своей обычной манере, отпила побольше вина и виляя очень даже хорошей фигуркой побрела к столику человека, читавшего сейчас что-то на интересующий её манер. Она была одной из самх глупых вариаций суккубов, когда-либо встречавшихся Марте - вместе с жизненными силами в обьятьях она впитывала от него разными методами и книги. Обычным же способом за всю свою жизнь она прочитала всего несколько книг, но это совсем другая истрия. Только рыжая сула напротив читателя, как марта встав спиной к барной стойке с уже налитым бокалом осмотрела посетителей. Ей никогда небыло скучно и людям вокруг неё тоже. Некоторые завсегдатаи даже невзначай начали намекать, что за их столами есть свободные места, и может она занало одно из них, если бы именно в этот момент не случилось то, что перевернуло верх дном всю обстановку заведения...
- ВИИИК! - с этим радостным криком она преодолела пространство разделяющее её и портальщика, и кинулась ему на шею, чем чуть не свалила с ног. Но только крик утих, как она осмотрелась по сторонам, явно показывая, что ей стыдно за крик и ещё раз осмотрела вошедших. - КотЯ! - Со следующими словами она селаи принялась гладить на удивление умного вида кота, пришедшего с Викориансом и ещё одной девушкой. - Утя утя, кис кис. Иди к Марти на ручки...

0

224

Хана тихо последовала за демоном, стараясь как можно тщательнее осмотреться. Глаза так и метались то на демона, то куда-то в сторону и на кота. А кот же нервничал хуже некуда. Мотал хвостом, дергал ушами, прислушиваясь к окружению, вглядывался во все, что могло быть источником опасности. Но в итоге нечего не нашел и чуть было успокоился, но внезапно откуда-то появилась странная девица, причем демонического происхождения, так и повисла на Викору. Обое впали в ступор, а Хана посмотрела со стороны косовато в сторону девушки, а потом демона.
Подозрительно. Очень подозрительно. Тут какие-то девушки бросаются на шею демона, а он еще потом говорит об безопасности. Я же от испуга могла в беспамятство упасть, тоесть сознание потерять. А он какой-то задумчивый, почти что не заметил…
Покачала головой и только успела шепнуть на ушко своего кота несколько указаний, но не сказать в слух, как его чуть было не сгребли на руки. Кот возмущенно повел усами и понадежнее вцепился когтями в одежду хозяйки. А вот взглядом к себе приковывали много. Конечно, если бы не нестандартна одежда ученой, которую и сменить то не успела ни до, ни после, прыжка. Поэтому растеряно спряталась за спиной демона и пристыжено опустила глаза. Не гоже в такой одежде показываться на людях, а Викор даже об этом и не думал. Но чтобы не привлекать излишнего внимания сняла халат и взяла его в руки, смотря цепким взглядом в демона и девушку. О ней кот поспешил предупредить хозяйку и стал вести себя вежливо. Клыки и когти убрал. А потом соскочил с плеча хозяйки и стал тереться об ногу новой незнакомки, в такт помуркивая вроде как от наслаждения и кошачьей радости. На самом деле стратегически не выдавал свое происхождение и не был намерен этого делать на протяжении долгого периода времени. Так будет лучше, как думал Ори. Хана в сопровождении Викора пока еще так и не добрались до своего места, до столика. А девушка ожидала момента когда её представят или скажут чего от нее хотят.

0

225

На входе, не успел портальщик приветственно махнуть бармену, как на шее у него оказалась Марта. После моментально переключилась на животину. Викора, зная о марте достаточно, это немного заволновало, и он решил чуть позже её по этому поводу спросить.
- Вот свободный. Пройдём. - Процессия, к которой сейчас присоединилась со своим вездесущим лёгким запахом любимого вина Марта, прошла за ним и спокойненько расселась. Ещё до того, как села на стул первая из девушек, Хана, уже лежала раскрытая его книга. Подав садящейся Стул, он решил, что Марта слишком занята котиком, чтобы заметить такую мелочь и сел сам. Над книгой теперь выросла рука Викора и ручка в ней. - Мне молочного коктейля. - Обратился Викор к Марте, которая, как он понимал, всё равно сейчас будет делать на их столик заказ. - Коту сливки. Хане горячий шоколад, если у неё нет других пожеланий. Ну и так начну. Это заведение - центр города. То есть не сам центр, но золотая середина в любых вопросах о противостоянии. Здесь проводят разговоры как бандиты, так и политики, так и демоны. Всё что нужно мне, за мои услуги, как бы они не выражались, это история. Правдивая историй из твоих знаний или воспоминаний. И первый вопрос - как демон вроде тебя умудрился пробрать в самый...
- Полудемон. - Перебила Марта.
- Не понял.
- Хана - полудемон.

Марта почти не смотрела на Хану и всё же Викорианс знал, что не доверять ей смысла не было, ведь марта не смотрит на людей своими глазами, у неё их нет. Она просто видит что есть.
- Ну ладно. Как ты попала в корпорация и зачем?

0

226

Хана смирено последовала за демоном и его подругой, осматривая по возможности все подряд. Приятный запах витал в помещении, хорошое освещение и музыка. Все было, с одной стороны, замечательно и походило на обычную встречу, но не деловую. Но, с другой стороны, ученая отлично знала, что она здесь не очень то и в безопасности, пусть чтобы не говорил демон. Пришлось смириться с тем фактом, что её вытянули из работы и тревогой на душе. Кот смело зашагал бы следом за хозяйкой, если бы не Марта, которая и помешала. Он обиженно зафыркал и посмотрел в глаза виновницы его плохого обзора и наблюдения за хозяйкой. Но нечего не оставалось, как осторожно и в тоже время, как можно правдоподобнее, играть в игры девушки, кстати пахнущую демоном, терпеть и выждать удобного момента. Он невольно прищурил глаза и опустил уши, прислушиваясь к разговору за столиком. А потом поспешил последовать за хозяйкой, стараясь занять место поудобнее.
Девушка наконец добралась до требуемого столика и вежливо кивнула головой, села за столик. И в тот же миг посмотрела на окружение: парочка влюбленных, несколько по одиночных случаев, где-то три-четыре человека вроде постоянных клиентов, что было видно по их манере общения. Но из колеи выбило кое-что другое. Слова Викора о ней и его услугах, о её работе и т.д. А потом еще эта прилепившаяся девушка, как оказывается, официантка, наверняка это так, поправила демона. Хана только успела удивиться тому, что её приняли за демоницу. Так что она и не знала как на это реагировать: радоваться или плакать. Но потом собралась с мыслями, спокойно откинулась на стульчику, хотя кое-какой напряжение еще было, и, прикрыв глаза, начала:
- Для начала хочу сказать, что я действительно всего лишь полукровка, но не демон. А будь я демоном, то навряд ли я сейчас была там, где я есть, а как раз наоборот была на том операционном столе. А что же я вам должна, хм, такого, чтобы рассказывать о себе и доверять Вам? По-моему нечего такого, чего бы я просила. Так что?
Хитро улыбнулась и, ожидая реакции или ответа в её сторону, согласно кивнула насчет заказа. Она не хотела больше нечего, кроме как в спокойной обстановке допить свой любимый горячий шоколад, при упоминании которого невольно желудочек сворачивается бантиком. А ведь всему есть логическое объяснение и Хана искала его вокруг себя. В первую очередь присмотрелась к этой самой девушке, которая так решительно отобрала кота, её кота и помощника. Затем взгляд соскользнул в сторону демона по имени Викор и его незаметной внешности. При встрече на улице даже не обратила бы внимание на него, обычный человек. А он был демоном и значит, что демоны были все больше прогрессивными и это только прибавляло проблем. А тут еще подозрительная книжка на столику и записывающего что-то в нее Викора. Девушка еще отлично помнила эту злосчастную книжонку, из-за которой в голове была каша. =
Вот вновь отвлекают от размышлений своими расспросами, но Хана смело противостоит безмятежным молчанием. Что такого он может предложить взамен за информацию о её прошлом и вообще всем, что она знает.

0

227

- Барри, вино, шоколад, сливок и молочного коктейля. - Не громко, но звонко и слышно попросила у проходящего недалеко Марта. После повернулась к Хане и не снимая довольную улыбку, от поглаживания кота, ответила заместо Викора. - А что может предложить Вик? Безопасность, информацию, вещи, свою компанию. - После последних слов рука Викора немного дрогнула. - Главное обладать фантазией.
- Это что ещё за животное? - Возмущённо спросил у всей компании Барри, принеся сразу горячий шоколад и бокал вина, которые судя по всему были всегда наготове.
- Это котя, он со мной. - Взяла Марта свой бокал с подноса Барри. Он побледнел и поставив на стол шоколад, быстро удалился. Ему показалось, что на руке Марты когда она брала бокал - шесть пальцев и слишком много фоланг на каждом. Он знал, что ничего плохого от Марты ожидать не приходилось, но и откровенно противостоять ей бесполезно.
- Шерстью не трясти, в углу не гадить. - Сделал шаг и добавил. - Это не только к котам относится. - Псле с более довольным видом продолжилсвой путь.

Отредактировано Marta (18-10-2010 06:08:16)

0

228

Викор был несколько удивлён тихим поведением марты, но подозревал, что виной тому был кот, занимавший сейчас всё её внимание. В баре было именно так, как и расчитывал портальщик. разговор их за другими столами врятли кто-то слышал, время ещё не то, чтоб здесь было много деловых встреч. Из-за наличия библиотеки, где временами попадаются просто шедевры уникальности, внешнему виду приходящих никто давно не удивляется.
Услышав последнее из перечисленного Мартой, непроизвольно вспомнил выбор Марты. Он не может сказать, что марта ему не нравилась, или то что их посиделки его пугали, но этот нескончаемый позитивпод запах вина и вкус его же... Постоянный позитив ислучаемый мартой - это всё были положительные черты, но викор записывал о марте то что она рассазывала и он знал, что она из всех здесь встреченых им настоящая демон. Пугающая, нечеловеческая, не видящая границ. Шестипалая Морта при всей своей позитивности была чуть и не единственным, чего боялись многие демоны, встречавшие её.
- Если ты думаешь, что я не могу тебе помочь, то придётся мне выполнить своючасть договора первым, но тогда тебе придётся рассказывать. Честно говоря я бы так и сделал, но у меня достаточно работы и без этого. А твою историю я мог бы узнать у кого-нибудь другого. Но это было бы не честно, к тому же посидеть в баре с красивой девушкой - само по себе награда за старания. Тем более, что с двумя сразу.
За стол принесли сливки, поставленные тутже мартой перед котом, и молочный коктейль, оказавшийся перед Викором.Задумчивый взгляд на свой заказ навёл на мысль, что надо было бы чая, или даже кофе, но тогда было бы неудобно перед Ханой, чьё предложение о напитке он отверг.
- Слушай, а всё-таки, как ты в корпорацию то попала? Или лучше даже так - Брэйн - это твоя настоящая фамилия?
- Корпорация? - Вмешалась Марта. - Розенкройц? Ух ты, прям стол переговоров. Ты от Ордена, я от альянса, а она с корпорации, а котя... а ты у нас откуда? утю-тю, от зверюшек наверное, правда?
Викор почти не обратил внимания на замечание Марты. Он также смотрел на Хану и готовился записывать, ещё и потягивая коктейль через трубочку.

+1

229

Будь Хана "на своей территории", в Корпорации, то возможно и подыграла и пособлазняла демона. Такое позволительно рады достижения своей цели. Но сейчас, находясь в неизвестном месте, не зная своего местонахождения, была в тупике. Поэтому нужно было действовать осторожно и не подавать виду. Хотя нет это в стиле Ханы, а потому повела себя как всегда. Упрямо. Девушка была уверена в том, что ей не поздоровиться, если она вернется обратно в Корпорацию тем же путем, как и пропала. Сразу запекут в одиночную камеру и будут расспрашивать, в независимости от её вины. Да, не так уж и важна для этих людей в "Розенкройц" или же это Хане только так кажется. Однако поведение девушки с её котом впечатляла. Та совершенно не боялась его истинной формы, хоть он и не показывался еще ни разу в настоящем облике. Но поведение кота... Он вел себя скромно. А унюхав какой-то знакомый запах, исходящий от демоницы, промурлыкал и потянулся, выгибая спинку. А потом и вовсе растаял от увиденного, от мисочки со сливками. Одним глазом посмотрел на хозяйку, затем на Марту, а на последок - сливки. Последнее было заманчивым, он не удержался от соблазна в виде лакомства. Потянулся к мисочке и довольно активно принялся опустошать миску со сливками, которые теперь были на его пушистых усах, носу и подбородке. Это и вызвало поочередно несколько разносторонних эмоций. Начиная от непонимания ситуации, растерянности и непонятного страха. Заканчивая своего рода сплоченности двух чувств: гнева и смеха. Нужно было что-то ответить Викору, чем и занялась, отвлекшись от наблюдения за парочкой демонов.
- Первым? Условия договора? М-м-м, думаю нет. Тем более ты не знаешь, что мне нужно. А за безопасность я не волнуюсь. Я всю жизнь по лезвию ножа хожу.
Вздохнула и потянулась за только что принесенным горячим шоколадом. Как она и думала демон тоже был достаточно напорист. А Хана того и хотела, посмотреть кто же сдаться первым, если их беседу не оборвут. о маячке в своем браслете знала по той простой причине, что сама его и всучила туда, незаметно. А теперь тянула время в ожидании подмоги.
- Нет, та Вы, милорд, нечего не добьетесь. Наша Хана слишком упрямая и будет молчать до конца, каким бы тот ни был. Не любит рассказывать о себе. Вы то сами поняли, что натворили?! Мало того, что забрали прямо из-под их носа, чем обеспечили нам большие неприятности, так еще из-за этого инцидента обострились отношения с Корпорацией. В общем, плохо нам будет в любом случае.
Хана лично приняла все на свой счет и потому хмыкнула, отрываясь от своего напитка и глубокомысленно возвела глаза к потолку. Поразмыслив немного пожала плечами и вновь глотнула горячительного напитка, понемногу расслабляясь, насколько это было возможно. Хотя становилось скучно и нужно было бы о чем-то поговорить. А что уже хуже быть не может понимала отлично. Да и её дела никак не касались дел Корпорации. Поэтому еще раз посмотрела на Викора и с последующим глотком шоколада начала, неуверенно и с иронией в голосе.
- Нечего интересного в моей биографии нет. Брейн моя вторая фамилия. Ведь моих родителей, матери так точно, нет. Отца совсем не знала, а единственное, что от него в наследство осталось - это вот этот кот, в няньки так сказать. Мое полное имя Хана Деволш-Брейн. Так складно и нудно. А в Корпорацию попала не без первой помощи отчима. Кратенько, правда? и на лице заиграла улыбка, едва заметная и провакационная. интересно было посмотреть, что же он предпримет, чтобы вытянуть информацию из нее.

Отредактировано Хана Брейн (18-10-2010 15:39:12)

0

230

- Хана, Хана... Или всё слишком буднично на самом деле, или вы просто не хотите рассказывать. Ну что же, договор есть договор, вы рассказали, как я вижу, всё что хотели и по поводу моих дальнейших действий не беспокойтесь. - Викор в это время писал в книге. Хана рассказывала без задора и интонации, а значит что символами, что буквами - эффект от прочтения сильно отличаться не будет. Дальше пытать Хану, которая не хочет говорить о себе, было бессмысленно, тем более что настойчивость может подкосить доверие. - Печально, что вам так и не понятно, кто я. Марта, я сейчас отлучусь, но вскоре мы снова встретимся и ты сможешь мне высказать всё за это... - последние слова марта слушала уже сидя за пустым столиком. Викорианс как раз тянулся погладить кота, как она помнила, и тут уже не кота, не ханы, не блюдца и кружки с горячим шоколадом на месте не было, только Марта с бокалом вина и почти допитый стакан с коктейлем.
- Выскажу? да неужели. - Марта осмотрелась по сторонам - в зале никто не заметил исчезновения нескольких посетителей.  Как Викору давалось такое делать, для неё это оставалось загадкой.

Вместе с Ханой и её котом ===>> Подсобные (читать - тайные) помещения.

0

231

Девушка только разводила руками и раз за разом глотая горячий шоколад из парующей чашки. Ей было очень интересно узнать об этом демоне побольше, как и о девушке, к которой её кот так странно себя ведет. Появилось такое ощущение, что он встретил родную душу, тоесть это была определенно демоница высоко ранга. Однако кто именно она такая и что из себя представляет было как-то неприлично спрашивать, тем более здесь. Людей было не много, но все равно спрашивать не поворачивался язык. нужно было подойти к этому постепенно и не спеша. На вопросы Викора отвечать было еще меньше желания. Морило её физическая усталость и моральная истощенность. Нечего нормально придумать не могла, а потому почти сдалась и начала рассказывать о себе без интонации, словно это не так и важно. Но на грустное выражение лица и какую-ту разочарованность в ученой в глазах Викора явно смутили девушку.
- У меня сейчас слишком много проблем, чтобы без укора совести Вам что-то рассказывать о себе. Может и не вежливо с моей стороны, но такая я упрямая и чужим недоверяю.
Хотела еще о кое-чем заикнуться, когда вот оборвал разговор своим горланистым голосом:
- Да хватит Хана кипушиться, тут никто не обидит. да и я рядом, мрк.
Довольно урчал, в то время как вкруг уже знакомо все пропало и потемнело.
[Корпорация. Подсобные (читать - тайные) помещения]

0

232

|Корпорация "Розенкройц", лаборатории|

Заплутать на этой улице было бы не просто - дома выстроились в линию, дорога широкая, повсюду много приметных ориентиров. Однако, это мало чем могло помочь одному человеку, вынужденному парится в этот жаркий день в чёрном костюме.
Зеро последовательно заходил в каждое местное заведение, будь то пивной бар или магазин. Следов Ханы Брейн не было нигде.  Поиски обещали существенно затянутся. К тому же, не было никаких гарантий, что они увенчаются успехом - "нулевой" не имел ни малейшего понятия как искать сотрудницу, не вызывая при этом лишнего внимания. Он уже начал обдумывать новую стратегию поисков, как зазвонил телефон:
- Слушаю.
- Отменить операцию. Вернитесь в лаборатории. - коротко ответил голос на том конце и повесил трубку.
Ликвидатор глянул на дисплей. Закрадывались определённые сомнения, но и проигнорировать сообщение было нельзя. Пришлось поймать такси до здания корпорации.

|Корпорация "Розенкройц", лаборатории|

Отредактировано Zero (05-11-2010 12:57:05)

0

233

-----> Улицы
Подобные заведения, как правило, посещают поздним вечером или глубокой ночью, но ждать до этой благодатной поры не хотелось. Виктор зашел на нейтральную территорию. Оружия у него при себе было полно, но он искренни надеялся, что не придется сдавать его на хранение на время пребывания в баре.
- И что мы тут ищем?
- Табличку "Вход с животными запрещен". Надеюсь что не найдем, иначе придется тебе подождать снаружи.
- Вообще-то я в облике птицы, а птицы и животные это разные классы. Ну а кроме шуток, что?
- Не "что", а "кого". Мы ищем Марту, она как правило в курсе всех последних новостей. Заодно и сами поделимся тем, что в парке было. Это случилось недавно, так что она вряд ли знает об этом.

0

234

Марта сейчас сидела за столиком со своей рыжей подругой, которая как минимум сама себя считала суккубом, при том довольно успешном. Некоторые посвящённые даже иногда удивлялись, как безвкусица может уживаться в одном теле с представительницей самых искустных соблазнительниц в мире. Подруга была не самым обычным суккубом, а "читающим", но история сейчас не о том, а сейчас была душещипательная сцена спора на две конфеты лежащие посреди стола на тему следующего вошедшего. Собственно вошедший не заставил себя ждать, Марта даже не стала объяснять подруге что случилось, забрала конфеты и пошла к мужчине с птицейна плече.
- Хил, привет... - внимание Марты сразу после приветствие будто бы всё было поглощено вороном сидевшим на плече, которому уже протягивалась конфета и почти ложилась в клюв. - Оружие можешь оставить при себе под мою ответственность,, но не доставай, это нейтральная территория. За столик? Вина?

0

235

- На ловца и зверь бежит... - похоже что Марта сама нашла их, что было и не удивительно, ведь она зорко следила за территорией своего обитания.
- О! Конфета! Спасибо, от этого скряги я такой благодати не припомню, - Айдену явно нравилась проявленная Мартой забота о "братьях меньших". Конфету он взял в клюв.
- Привет. Да, благодарю, правила я тоже знаю. Я сюда пришел не отдыхать, надо узнать последние новости о происходящем в городе. Что-то неладное творится.

0

236

Нравится или нет, а за столик перекачевать отшельнику пришлось. На столе с явным опасением и дрожью, но всёже терпел поглаживания Айден, а марта второй рукой то бралась за свой бокал, то брала орешек из стоящей рядом вазочки и клала в клюв ворону.
- Новости? Я знаю не всё, но кое-что до меня всё-таки дошло.
Марта отхлебнула из почти пустого бокала и поставила его на поднос подошедшему официанту, заместо чего свободной рукой сначала взяла бокал себе, а после и собеседнику. Далее не отпивая, угостила Айдена очередным орешком.
- В корпорации что-то затевается. Они по всему городу ловят демонов. В основном это младшие или сомнительные. Но что самое интересное - делают это посреди дня. Даже полиция как по их приказу приезжает когда они уехали. Говорят наших за месяц поймали трёх. Наши аккуратно не верят в такое положение, сваливают всё на Орден и собственную глупость. Даже придумывали какого-то супергероя, чтоб им по шее не надавали. Всё равно получили, даже меня просили помочь с этим. С одним помогла, наверное зря, он теперь обо мне бог весть что всем рассказывает. Почему всё так несправедливо?
Марте никогда не приходилось иметь дело с Виктором по своим прямым обязанностям, она его никогда не наказывала. Для неё в этом было его неоспоримое достоинство, он знает как марта выглядит, но не боится её. От того она любила с ним разговаривать. Шестипалая сама по себе была Адом для кого угодно. тем адом, где страдают, где давящее одиночество скрашивали только чудовище из самых потаённых кошмаров, шестипалое безглазое чудовище, от которого не скрыться и которому не дать бой. Шестипалая Морта. Знавшие её такой демоны даже со всей своей величественностью обходили Марту стороной и старались не общаться. У человека это называлось бы глубокой душевной травмой, а у марты было лишь накопившееся одиночество, которое она компенсировала постоянными нынче постоянной шумной компанией, музыкой и людьми, не знавшими кто такая Марта.
- Ещё у них люди с других мест приезжают. Вроде агентов, или что-то наподобие. Орден немного ожил, говорят, хотят сделать обустроить себе местечко, а может уже обустроили. Знают, что в городе несколько новых их человек. Но не похоже, что что-то серьёзное, скорее просто решили обустроиться, или не доверят наблюдателю. Он, кстати только сегодня заглядывал, приводил с собой полукровку явно из корпорации. Вид у неё был, как будто её похитили. Кстати с котиком была, до Айди далеко, но тоже милашка. - К "Айди" в клюв полетел ещё один орешек, после чего сам ворон наверное от переполнявшей его гордости за себя любимого решил дислоцироваться поближе к вазочке, за что получил несильный щелбан по клюву. - Но я тебе всё что могла рассказала, теперь твоя очередь. Что случилось в парке? Говорят там и корпорация была и наблюдатель и наши. Не удивлюсь, если и ты тоже.
Марта отпила из бокала, и, к негодованию Айдена не выпустила его из рук, чтоб ещё его подкормить.

0

237

- В городе снова что-то скверное назревает. С утра началось. Чтобы быть в курсе таких событий, я распустил по городу два десятка миньонов, чтобы следили. Один из них мне сказал что в парке кризис, я бегом туда. А там не кризис - катастрофа. Какой-то демон, не из наших вроде, на кого-то очень разозлился и принял истинный облик на глазах у десятков людей, устроил погром. Пока он бесился, подъехала группа захвата корпорации, причём не за ним. Дополню имеющиеся у тебя сведения, они теперь нападают не только на салаг и тех, кто на побегушках, сегодня утром попытались сцапать штурмовика Альянса, Юкой звать. Благо обошлось, я успел перехватить группу. Но вот ведь что интересно: демон тот, как я понял, был убит, хотя как именно убит я не видел. Принял истинную форму он наверняка потому, что его противник знал кто они, знал о демонах и скрывать карты было бесполезно. Грохнули его не ребята из "Розенкройц", я лично нейтрализовал группу захвата и их командира до того, а троих которые тащили Юку - убил Наблюдатель. Как всегда оказался в нужном месте и в нужное время. Копы подъехали как всегда под занавес представления и не то что не участвовали, даже не видели что произошло. Да и не по зубам бы им было. Наших там было двое, я и Юка и мы вообще не видели кульминацию погрома в парке. Там были еще демоны и полукровки, кто именно, знаю ли я их и сколько было - не определил, там было очень мощное излучение от ауры того демона. Итак, методом исключения получаем что убили его либо наёмники, либо соновцы. Не удивлюсь если совместными силами, им не впервой. Но наёмники вряд ли бы так быстро отреагировали, они работают за деньги, а не ради защиты населения. Значит Орден и впрямь что-то зашевелился.
Виктор взял бокал, отпил примерно половину и поставил на стол.
- А раз зашевелились, значит новое гнездо они себе уже устроили, без опорного пункта не стали бы действовать в открытую. Лишнее подтверждение всплеску активности СОНа - атаки корпорации. Я заметил что они начинают действовать в открытую в свою очередь, после того как СОН начнет. Так они могут либо сцапать кого надо под шумок во время столкновения, либо сработать самим, но обставить всё так, будто Орден провернул. А раз начали такой повальный отлов, значит и впрямь что-то новое придумали, им нужны образцы для опытов.

+1

238

- не, это не орден. Они дураки, но не клиника. Я так думаю - это панки и нейтралы. Слабаки, даже до нормального демона обычно не дотягивают, но есть и исключения и они обычно в таких случаях ерепенятся. Карпорация тоже дурью мается и меня злит. Наблюдателя, кстати, тоже. Он не с кем не дерётся, но не в коем случае не отступиться от своей репутации перед такими, как розенкройц. - Марта поставила бокал и подняла двумя руками Айдена, после чего начала его немного раскачивать. - Юка, говоришь? Она повелительница цветов?

0

239

- Да, цветочки у нее свирепые и управляет она ими даже без какой-нибудь волшебной дудки. Хороший воин, но слишком безрассудный, её вспыльчивость ставит всех под угрозу. причём не только врагов.
Виктор отпил из бокала еще немного. - Наблюдатель официально ни с кем не дерется, я бы сказал. А на деле он всё-таки убил 3 сотрудников корпорации и это при том что даже я не грохнул ни одного, чтобы лишний раз трупами власти не бесить.
Айден был на удивление неразговорчивым с момента как попал сюда. Ему нравилась такая забота Марты, хозяин подобным уходом и лакомствами не баловал.
- Если это сделал не Орден, то остаются наёмники. Они наоборот: не дураки, но клиника. Достаточно вспомнить нападение на "Ночную Тигрицу"

0

240

Марта выпустила из рук ворона.
- То-то я заметила. - Она протянула свободную руку к Виктору и сняла с его плеча прицепившийся лепесток. - Хотя сначала я думала, что ты отказал девушке и она побила тебя букетиком. - Само предположение высказанное вслух развеселило Марту и та, улыбнувшись, поднесла снятый лепесток к ному и глубоко втянула воздух. Марта любила улыбаться, и делала это всегда с удовольствием и часто. - Что ты собираешься делать? Я могу помочь? Если меня поймает корпорация, ты поспешишь меня спасти?
От запаха лепестка, а может от количества выпитого, марта таки несколько опьянела, хотя пока больше не тянулась к бокалу.

0

241

После последнего вопроса настал черед улыбаться уже для Виктора.
- Ты хотела сказать поспешу спасать корпорацию от тебя? Ха-ха-ха! Нет уж, пускай мучаются. - он допил вино и поставил бокал на стол. - А вообще, надо бы прознать что "Розенкройц" затеяла, раз мы им так срочно потребовались, значит они что-то новое придумали и хотят испытать это на демонах. Сегодня стоит сходить в "Ночную Тигрицу" и рассказать всем кто там будет из наших что у нас опять проблемы. Идти штурмом на корпорацию теперь гиблое дело, тот разгром пол года назад не прошел для них даром, я слышал что они укрепили оборону по высшему разряду. Так что пока нам остается только быть готовыми к их нападению и давать жесткий отпор, чтобы не повадно было. Ладно, приятно было поболтать, Марта, но мне пора. Время дорого, кто знает что еще придет на ум Ордену или корпорации...
Виктор поднялся из-за стола и вышел из бара.
Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны