Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33


Район Грешников, окраина, коттедж №33

Сообщений 51 страница 100 из 268

51

-Ай ай.. врать не хорошо. - Тагро сделала вид что обиделась. - Я так и не дождалась ответа на свой вопрос, так что пожалуй сделаю как хочу..
Сев в ванну напротив своего собеседника, вытянула ноги, поудобней устроилась, благо габариты ванны позволяли. После морозного ветра на крыше, тепло ванны казалось просто обжигающим. Склонив голову набок, она изучающим взглядом смотрела на Деймоса, частично жалея что пришлось немного спутать его мысли и память.

0

52

«Может и вру, но…Но»
- И как же это, как ты хочешь. Скажи мне? – он упёрся руками в ванну, заключив её тем самым в клетку и дышал уже так близко, что она могла почувствовать его нетерпение кожей – Пожалуйста, скажи мне? – он начал, точнее продолжил после небольшого перерыва, свои поцелуи что осыпались на её шею. Он прижался к её телу, она была холодной, после первого прикосновения он резко выдохнул, но продолжил ублажать демонесу

0

53

Тепло мужского тела взбудоражило девушку, дав воспламениться огню желаний. Поцелуи оставляли горячие дорожки на неуспевшей согреться коже и было ощущение что следы от них остануться навсегда. Поддавшись порыву, она прильнула к парню, закрыв глаза прерывисло выдохнула и запустив тонкие пальчики в взлохмаченные волосы Деймоса, немного прижала его голову к себе. Не отпуская чуть сползла, уткнулась носом в его шею, глубоко вдохнула запах и приподняв голову, еле слышно шепнула на ухо:
-Хочу.. как... уже не знаю... Просто хочу... ты спутал все мои мысли...

0

54

- Значит тут мы едины во мнениях – сказал он, уже понемногу переходя на тяжёлое дыхание. Жар уже не только с воды, но и от их тел дурманил его. Парень приподнял её за бёдра, сжимая их чуть сильнее нормы, и прислонил её к стенке ванны. Художник уже был готов, но решал повременить самую малость и принялся ласкать грудь Тагро. Одной рукой он медленно сжимал её и изредка массировал сосок, язык же его ублажал вторую грудь, иногда поднимаясь выше, дабы облизать ключицу. Другая же, свободная рука, поддерживала девушку ровно на таком расстоянии. Чтобы в любой момент он мог войти в неё
- Скажи…Скажи мне – он специально говорил медленно и делая паузы для поцелуев, чтобы растянуть удовольствие – Скажи мне как ты хочешь

0

55

Возбужденное сознание уже с трудом воспринимало слова и еле уловив смысл разгоряченная девушка выдохнула:
-Что бы было незабываемо... - на секунду отстранившись с вызовом добавила - если сможешь конечно...
Возбуждение достигло пика и отдавалось мучительной болью внизу живота. Непонимая отчего он медлит, Тагро обвила парня руками и слегка свипвшись ногтями в его спину утробно прорычала. Демоническая сущность давала о себе знать, требуя удовлетворения желаний.

0

56

Поцелуй поймал её последнее слово и он чуть не укусил её губу – Постараюсь – прошептал Деймос, снова занимая рот девушки своим страстным поцелуем. В момент, когда демоница вцепилась в него словно в добычу, он уже освободил её от поцелуя и, услышав её «рык» тоже не сдержался и грубо прохрипел, осторожно входя в её нутро. Поначалу медленно, затем резко, до самого конца
«Давно. Как давно. Ничего похожего явно не было»
Какая-то мелкая, но чуть раздражающая усталость напала на него, но небольшим усилием он избавился от неё, после чего выдохнул, вернувшись обратно к сладостному совокуплению с Тагро

0

57

Сладкая истома прервалась натиском проникновения, бережного, но вот уже ускоряющегося и дикого. Острое наслаждение стерло остатки мыслей и затуманило сознание, оставляя размытые ощущения. Казалось что распахнув крылья и поймав теплые потоки ночного летнего водуха она возноситься ввысь, и сразу же камнем падет вниз, к грешной земле, что бы через секунду опять воспарять вверх, к звездам. Подавшись вперед Тагро прильнула щекой к щеке парня, еще приподнявшись поцеловала в висок, и из последних сил прижавшись зарылась лицом в растрепавшиеся волосы Деймоса. Пальцы рассеяно блуждали по его спине, приобнимая и вновь расслабленно поглаживая. Вдох - краски мира стерлись, не было уже ничего, кроме двоих в теплой воде. Выдох - и их уже не существовало, остались лишь ощущения, касавшиеся друг друга неосязаемыми пальцами и кружащиеся в потоке бытия.

0

58

Звуки не то чтобы пропали, а так притихли, словно перед бурей, но и волнения не последовало, лишь сладкое ощущение свободы и что-то вроде пустоты. Её дыхание словно гипнотизировало. Вдох, выдох, вдох и так далее, его грешное сердце подстраивалось под этот ритм. Вода почти не чувствовалась, только изредка слышались её всплески, которые он просто не хотел замечать, ведь были и более интересные вещи, звуки, чувства. Небольшие порезы на спине давали о себе знать и так странно сладко болели, даже очень странно. Сейчас он думал, что совершает что-то запретное и от того очень давно желанное. Деймос прижался к партнёрше ещё сильнее и постоянно рвал темп, переходя то на быстрый то на нормальный, но ни в коем случае не на медленный, он просто не хотел, как и не хотела она

0

59

Размытые краски бытия вдруг сгустились и наполнились яркостью, достигнув пика наслаждения, девушка коротко, гортанно вскрикнула, вскинулась, запрокинула голову, распростерла руки. За спиной непроизвольно вскинулись огромные крылья, вокруг тела мерцающей тканью заискрилась материя бытия - неупокоенные души со всех окрестностей обвивали Видящую коконом, привлеченные выплеском её эмоций, подсознательным зовом. Распахнутые крылья затрепетали и расслабленно опустились, медленно исчезая в воздухе.

0

60

Тёплая ванны была приятна для тела, но не для рук Деймоса, хоть и викадин ещё действовал. Пальцы прямо горели, словно он трогал огонь, от части Тагро можно было назвать и так. Оттенённая боль и наслаждение давали очень приятный коктейль, который он пытался потягивать неспешна, но желание как это не сложно догадаться оказалось выше. Вакханалия закончилась красиво, большой частью это было заслугой крыльев Тагро. Парень осторожно навалился на демонесу, от сильного расслабления, но через секунду опомнился и со вновь вернувшимися силами вернул контроль над своим телом
- Получилось?

0

61

Расслабленность медленно перетекала в эйфорическое сознание, в котором в сознании демонессы хороводом голосов проносились отголоски шепота душ витаемых вокруг нее, они просили приказа, готовые исполнить любое желание. Подобного уровня подчинения от них Тагро никогда не испытывала, как будто  до сих пор ей не хватало маленького штриха, завершающего ритуала. Теперь же души сами ненавязчиво предлагали свои услуги, услужливо вились вокруг нее, признавая полной владычицей.  Не слыша вопроса девушка поднялась на ноги, возвышаясь над своим партнером удивленно разглядывала свое тело, руки, пальцы... По ним мерцающими искорками неслись потоки пульсирующей энергии, разряженной материи, раздражаемой количеством призраков, скопившимся в темном пространстве.
-Потрясающе... - прошептала Тагро. - просто потрясающе...

0

62

«Это нечто»
Попутно этому он даже поймал себя на мысли, что за такое и душу продать не жалко, но вовремя одумался и поняв всю глупость такого решения улыбнулся, посмеиваясь над собой
- Так вон он как выглядит оргазм демонессы – он упёрся в край ванны и раскинул руки, словно крылья, состояние полёта было очень схоже с нынешним ощущением, хоть и казалось теперь слегка грубым – Вернись – спокойным и чётким голосом попросил он, именно попросил
«Просто побудь со мной»
Чувство сентиментальности было ему знакомо, но испытывать такое к женщине, ему просто стало интересно

0

63

Словно в тумане, Тагро огляделась по сторонам, не понимая, где находиться. Ощущение власти, которое поддерживали сотни уважительно стелющихся вокруг душ, питало её состояние непонятной самодовольностью и в тоже время растерянностью. Внезапно расхохотавшись, Тагро сильно зажмурилась, замотав головой обхватила сама себя руками в обьятья. Радость бытия переполняла её как внезапно наполнившуюся чашу. Не столько само само соитие, как его последствие повлияло на её  теперешнее состояние. Немного отстраненно посмотрев на парня, провела пальцами по его губам, вышла из ванны и медленной походкой, покачиваясь вышла из комнаты.
Постояв секунду в коридорчике, проследовала в спальню. Еле дойдя до кровати взглянула на пробивающуюся сквозь пухлые тучи луну. Гул голосов не отпускал сознания, прося приказа.
"Позже, хотя бы чуть позже...."- мысленно взмолилась девушка.
Послушавшись духи уменьшили натиск, как отлив, медленно отпустивший сознание. Силы покинули дувушку и она обессиленно упала на большую кровать под пологом, беспомощно сжавшись, как ребенок. Ей сейчас так нехватало защиты, тепла обнимающих, успокаивающик рук.

0

64

Что-то творилось с девушкой, что-то непонятное, пока не поддающееся описанию, по крайней мере Деймос ничего совершенно не понимал. Она начала уходить
- Тагро! – вскрикнул он – Куда ты! – но она уже ушла, да и не слушала его, будто в тумане. Художник вылез из ванны и накинув халат направился вслед за не. Услышав глухой звук, он вошёл в спальню, где девушка уже просто лежала в позе младенца
«Ты же знал, что гладко всё не пройдёт»
Парень аккуратно прилёг рядом и обнял её
- Тагро – говорил он уже мягче – Ты чего-нибудь хочешь? Не молчи – небольшие нотки страха в его голосе сразу потухли, только начав зарождаться

0

65

Сквозь пелену полудремы девушка ощутила горячее кольцо обнимающих рук. Необьяснимое ощущение покоя и защищенности овладело ей. Потянувшись навстречу, протянула руки обняв парня. Поднырнула под руку, с закрытыми глазами несознательно оставила несколько горячих поцелуев на его груди, положила голову на его плечо и прошептала:
-Холодно....
Подтянула ноги, сжалась и провалилась в тягучий беспокойный сон.

0

66

Непонятно чем он был прельщен, но ему стало её как-то жалко что ли и обнял он её так любя, стараясь защитить, хоть и сам не знал от чего
- Ничего, я побуду с тобой – он поцеловал девушку в макушку, сейчас она не выглядела как некоторое время назад, когда представляла из себя властную демоницу, которая завораживала, ныне просто потерянный и испуганный ребёнок, которому так и хочется помочь. Деймос прижался вплотную дабы согреть Тагро своим теплом.
«Продолжаю ли я делать это только ради самоутверждения?»

0

67

Тагро снился сон. Она стояла посреди огромного погоста, вдалеке виднелась маленькая церквушка, старая и полузаброшенная. Услужливая память поднесла обрывки видений. Вот маленькая демоница первый раз пытается позвать духа.. вот у этого каменного надгробия.  Вот уже чуть повзрослевшая поджидает редкого прохожего, что бы попробовать напустить на него души. С удивлением Тагро узнала это кладбище, расположенное около близкой к их родовому поместью деревушки. По земле клубился туман и казалось что идешь по перетекающему облаку. Оглядевшись девушка увидела невдалеке какое то движение. Выйдя из мутной пелены тумана, Тагро попала на небольшую круглую площадку, расчерченную ритуальными пентаграммами. В центре нее стояла пожилая сгорбленная женщина в белых одеждах. Старуха опиралась на дивной красоты костяной посох, в тонких узорах резьбы, с витым полым набалдашником, в котором распростряняя клубы тумана лежал черный камень. Женщина повернулась, и девушка, увидевшая её лицо осознала что уже видела его, когда то давно, и немного другое, более молодое. Перед глазами встали видения прошлого, коридоры поместья, завешанные картинами, но полотно с этим лицом не висело там. Оно располагалось в кабинете отца - портрет пра-пра-пра... - женщины с пепельными волосами, которая кажется надменной и горделивой.
Старуха ухмыляется и манит к себе скрюченным иссохшимся пальцем. Не в силах противостоять девушка подходит и протягивает руку навстречу, в которую в туже секунду падает лезвие кинжала, рассекающее кожу. Кровь багряными каплями разрезает мертвенно белые клубы тумана и падает на землю, будто посыпанную пеплом. В тот же миг тишина властвующая вокруг взрывается наростающим гулом голосов, из под ног взвиваются бледные тени душ. В так и протяную кровоточающую молодую ладонь, прямо на рану, ложиться кольцо, опущенное сморщенной старческой рукой. Души выжидательно витающие вокруг, приходят в возбуждение, с гулом, шепотом, потусторонним криком кидаются к ладони и пройдя сквозь лужицу натекшей крови, пропадают в кольце. Стало опять тихо и мертвенно пустынно. Оглянувшись, Тагро поняла что стоит совершенно одна посреди засыпанного пеплом кладбища, затянутого молочной пеленой тумана.
В это время в районе Грешников, в доме №33 в спальне спящая девушка сжала в кулачек кровоточащую руку с зажатым в ней старинным резным кольцом.

0

68

Запах крови, его ни с чём не спутаешь, иногда отвратный, но обычно маняще-сладкий, как приятные души. Парень чуть потрепал Тагро по плечу, переводя взгляд с её лица на руку и обратно
«Она полна сюрпризов, даже поспать без чего-то неординарного не может»
- Что с тобой? – попытался спросить он тише, чтобы разбудить её, но не резко. Он понял, что слишком забеспокоился и постарался скрыть своё волнение – удачно, благо ожоги заныли с новой силой, что отвлекло его внимание на боль. Деймос прикинул, что чкоро придется принять таблетку или даже две

0

69

Небольшая встряска и звук голоса выдернули девушку из липких обьятий сна. Непонимая, где она, Тагро огляделась. отметив что находиться в своей новой спальне, причем не одна. Чувства реальности добавила боль в руке. Немного отстраненно оглядев её, девушка вспомнила о кладбище и старухе.
-Где.... где она? Куда все делось? Или это был сон? - Удивленно оглядев кольцо, одела его на указательный палец правой руки. - А может все же не сон?
Лизнув окровавленную ладонь, Тагро перевела взгляд на Деймоса, краем взгляда зацепившись за еле промелькнувшую гримассу боли.
-Похоже нам обоим необходима аптечка...да? - вопросительно посмотрела на парня.

0

70

"Ничего простого с демоном случиться не может"
- Да, тебе помощь не помешает – он скупо улыбнулся, будто не хотел этого делать – А мне нужны лишь бинты, моё лекарство и простой отдых, желательно в компании – на этот раз улыбка была более искренней, ведь этого он точно хотел. Он встал – Ты пока найди аптечку, а я за своими таблетками - поцеловав её, художник направился на поиски Викадина
Найдя свою сумку, он с минуту рылся в ней, перебирая вещи. Отыскав наконец пузырёк, парень открыл его и высыпал в ладонь пару таблеток, посмотрел на них немного и убрав одну обратно, принял лекарство, которое сразу подарило облегчение и даже некое ощущение эйфории на пару секунд

0

71

Шагнув с кровати на пушистые шкуры, Тагро недовольно отметила, что постельное белье придется выкидывать. Подойдя к так и неразобранной сумке, валявшейся в дальнем углу, немного поискав выудила на свет бинты. Неловко перемотав кисть, с тоской оглядела постель. Менять белье сейчас совсем не хотелось. Вспомнив о кольце, нахмурилась и задумчиво глядя на него, по привычке стала нахаживать туда-сюда по комнате.

0

72

Парень вернулся, войдя в комнату с довольным лицом и заметив бродящую по комнате девушку, подошёл к ней, положив руки на плечи. Снисходительный и добродушный, особенно если учесть отсутствие этой самой души, взгляд в глаза.
- Не бери в голову, если это что-то значило – он кивнул в сторону кольца – То в любом случае сейчас ты не поймёшь всего. Двигайся дальше – фраза получилась удивительно избитой и сказал он будто повторял цитату из какого-то третьесортного фильма, зато всё сказанное было именно тем о чём он и думал - И ты бы не могла мне помочь? - парень показал руки

0

73

-Дальше..? - этом отозвалась девушка. Мотнув головой, скинула с себя остатки навязчивых мыслей.
"Что же это я, совсем растерялась..."
Загадка сна не давала отдать должное реальности, и девушка выглядела немного отстраненной, но услышав просьбу посерьезнела. Аккуратно взяв его руки в свои, подняла взгляд на Деймоса:
-Только ты мне говори что делать... - подавила горький смешок - я в этих делах как то не сильна...

Отредактировано TagRo (10-02-2009 13:00:21)

0

74

Прикрыв не на долго глаза, он медленно кивнул, ничего не говоря – это было не нужно.
- Всё просто лишь обмотай, но не сильно туго. Ты справишься – проговорил он, присев на постель и вручив девушке свои руки
«Думаю спрашивать про сон не нужно, если захочет сама расскажет»
Тонкие пальцы Тагро ловко справлялись с работой

0

75

Максимально аккуратно наложив бинты, спрятала кончики узелка под повязку, что бы не растрепались. Поднеся его руку к своему лицу, нежно прильнула щекой к его перебинтованной ладони. Секунду спустя пришло осознание своих действий и Тагро задумалась, с чего бы это она так неосознанно нежничает, с этим человеком.
"Подумать только... с человеком!"
Нахмурившись склонила голову и спросила:
-Скажи... тебе снились вещие сны?

0

76

«Нервничает или брезгует? Демоническая гордость»
Парень усмехнулся на действия девушки, но было приятно. Вопрос был немного, хотя если честно, то совсем неожиданный и поэтому он постарался ответить просто и как можно короче
- Никогда. Я бы не сказал, что такого не бывает, но всё ровно не сильно в это верю. Уж слишком неопределенный способ просмотра будущего – парень погладил её по бедру – Не можешь забыть этот сон?

0

77

-Я бы не сказала, что это будущее.... "...и что это вообще было.." - и уже сомневаюсь что это было сном - пробормотала Тагро. - в любом случае... это было очень странно, и меня это мучает... ну да неважно... забудем об этом...
Пройдя опять к дорожной сумке, вытянула из нее длинную белую майку и шорты. Одевшись, обернулась на парня, спросила:
-Может по дому пройдемся, или еще куда... немогу сидеть.... странно все как то...

0

78

- Как скажешь – отстранённо произнёс он, поочерёдно сжимая и разжимая то одну то другую руку в кулак, дабы определить на сколько свободно сидит бинт, было небольшое стеснение, но терпимое и в пределах нормы – Если ты так хочешь, то можно. В какое-то определённо место или бесцельная прогулка? Второе на мой взгляд более…эм…интересно
«Как бы не было опасно»
парень встал и направился к сумке, что оставил на первом этаже

0

79

-Ну... я надеялась что ты предложишь. - Озадачилась девушка - Чесно говоря, на улицу как то не хочется.
Не желая оставаться одна, она побрела вслед за парнем. За окнами свирепствовал ветер, в доме же было тепло и уютно, а Тагро еще помнила контраст после своего маленького полета на соседнюю крышу.
Заглянув в гардеробную быстро сдернула с вешалки первый попавшийся легкий махровый халатик, накинула его поверх майки и шорт не запахивая и поспешила за Деймосом.

0

80

Как-то недовольство Тагро и её нежелание гулять по улицам, в такое время и погоду, его заразило что ли и он смягчился и пока мысленно решил повременить с прогулкой
- Хотя, ты права – говорил он уже спускаясь по лестнице – У тебя тепло и уютно
«А с тобой ещё теплее и уютнее»
Прихватив свою тетрадку и накинув футболку из сумки, Деймос присел на диван, ожидая пока хозяйка спустится

0

81

Тагро медленно спускалась по лестнице, вертя на пальце злополучное кольцо. Увидев в руках Деймоса тетрадь, на секунду удивленно замерла, затем быстро сбежав вниз, подошла к дивану и села рядом с парнем. Собрав длинные волосы, заколола большим гребнем. Поджав ноги, обхватила их и положив подбородок на коленки любопытно покосилась на тетрадь:
-Что там у тебя?

0

82

И вот Тагро уже скрашивала его одиночество, присев рядом и выказывая неподдельный интерес
«Что там с кошкой из-за любопытства случилось?»
- Да вот – наброски – Деймос начал листать страницы, на каждой из которых, в правом нижнем углу, стояла дата. Люди, звери(простые и мифические), здания(но мало). Людей было больше всего, но каждый этот рисунок был недоделан – не было лиц – Чтобы так сказать талант не растерять

0

83

Обхватив предплечье парня, Тагро немного прижалась к нему и заглянула в тетрадь.
-Безликие...
Вздрогнув, потянулась и уткнувшись носом в его шею прошептала:
-Нарисуй что-нибудь...

0

84

«Ещё не муза, но определённо, что-то наклёвывается»
Показать мастерство или даже продемонстрировать то чему он научился, всё по технике или по правилам, не было времени. Он лишь подумал, что удивить сейчас может женское лицо, прорисованное. И вот через минут 10-15 собирательный образ девушки был готов
- Прошу, цени – он развернул портрет к Тагро, чтобы она могла получше разглядеть

http://s41.radikal.ru/i093/0902/aa/a05552e29fa3t.jpg

0

85

Тагро наблюдала как художник предается своему мастерству и постепенно осозновала что ей это нравиться. Совокупность легкой улыбки удовольствия от своего занятия и легко порхающая над бумагой рука не давали оторвать взгляд от творящего. Залюбовавшись мастером, занимающимся СВОИМ делом, девушка даже немного растеряла интерес к тому, что рождается на бумажном листе, пока к ней не был развернут результат работы. Впечатленная, она не знала как отрегировать, что бы парень понял эффект произведенный на неё рисунком и своими же действиями. Не мастерица красивых слов она лишь молча сидела, завороженно переводя взгляд с рисунка на Деймоса.
Сорвавшиеся с губ слова удивления:
- С лицом..? - заставили её устыдица, ведь реакция получилась явно не такая какую ждал парень, да и сама она хотела бы охарактеризовать свое впечатление несколько иначе.

0

86

- Ага – выдохнул художник – Наверное, это ты на меня так действуешь
«Может вот оно. Почему мне раньше люди не нравились? Потому что демонов среди них было мало, а теперь это делает свой отпечаток. Теперь новый вопрос – почему меня это так волнует и зачем мне отсчитывать, да ещё и перед самим собой? Да, не могу я просто жить»
Парень опустил руки, вместе с тетрадью, на колени и уставился, пристально разглядывая своё творение. Ничего интересного или необычного там не было, но. Было какое-то, которое Деймос не видел, хотя понимал что оно есть. Подумав, что такие мысли никуда кроме как в уныние и далее в депрессию не приведут, выбросил их из головы и перевёл внимание на Тагро, реакция которой ему понравилась

0

87

Недоверчиво подняв на парня взгляд, хмыкнула, иронично изогнув брови в удивлении и протянула:
- Я-я-я? Неможет быть... - смешно тряхнув головой в отрицательном жесте, серьезно подлядела на собеседника. Только было удачно скрытое самодовольство, на секунду мелькнуло хитринкой в глазах.
Чуть откинувшись, оперлась на подлокотник и прищурив глаза изучающе оглядела парня:
- Какими же талантами вы еще обладаете, мистер художник?

0

88

- Тебе этого мало? Ищешь идеального? – изумился он, на самом деле лишь подражая Тагро, но после улыбнулся довольно искренне. Парень расслабился и лёг на диван, уложив голову на ноги девушки – Преуспел я только в рисовании
«Конечно, уничтожением полчищ людей её не удивить, да и буду выглядеть хвастуном»
Деймос просто смотрел на неё, на глаза, губы, симпатичные, как ему почему-то показалось, ушки

0

89

Присев поудобней для положившего ей на колени голову парня, легко сдунула прядку волос с его лба и ответила:
-Просто мне всегда казалось, что талантливые люди - талантливы во всем... Может я втайне надеялась на рассказ о талантливо казненных тобой людских полчищах, ложившихся пред твоим карающим мечем... и рождающими своими смертями неупокоенных духов... Ну раз нет, так нет...  - притворно огорченно продолжила девушка, щедро сдабривая свою речь жестами. - Хотя дар ораторства наверняка скрыт тобой в перечислении своих "скромных" талантов.

0

90

Непроизвольный смех вырвавшийся наружу, вернул несколько картин из прошлого, что досконально описывали и то о чём подумал Деймос и то что сказала Тагро
- Конечно, не без этого, но я не считаю что нужно гордиться этим – может он и лукавил, как могло показаться со стороны, просто он не хотел вспоминать этого, ведь то были дела минувших дней – Давно это было, меня боялись, уважали, ценили – он взглотнул и отвёл взгляд – Но стоило ошибиться, как суд был не долгим и жестоким. Нет ничего ценнее человеческой жизни – говорили мне они, но я смеялся, потому что знал, что поступил как сам хотел, не по приказу или из-за выгоды, просто хотел. Они не понимали, осуждающе смотрели на меня, а некоторые даже не могли посмотреть мне в глаза – он замолк и поставил отстранённую точку – Каждый твой поступок – гвоздь в крышку собственного гроба

0

91

Тагро склонилась над лицом лежащего на её коленях парня. Волосы выбившиеся из гребня стеной отделили их лица от внешнего мира. С серьезным видом посмотрев в его глаза, девушка тихо, но вкрадчиво произнесла:
-Лучше один раз сделать и жить дальше, чем потом мучиться от скрытого желания и гореть огнем неудовлетворенности от нежелаемой стези... Порой те кто осуждающе смотрят, сами когда то желали, да и желают совершить что либо такое.

0

92

Деймос расплылся в улыбке, в точности как тогда, злобная и даже немного сумасшедшего человека. Ему льстило, что Тагро смогла взбудоражить и вспомнить те ощущения
«Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться. Люди всё таки могут постигать и выдавать правильные идеи»
Парень упёрся локтями в диван и чуть приподнялся, остановившись в каких-то сантиметрах от её губ
- Когда-нибудь я устану тебя благодарить, но пока что, спасибо – наконец он поймал её сладкие губы

0

93

Сквозь поцелуй, непослушными губами Тагро умрямо воскликнула:
-Спасибо? За что?
Прикосновение губ было настолько приятным, что девушка на несколько мгновений потеряла ощущение реальности. Немного отстранившись, прикоснулась к горящим, раскрасневшимся щекам. Внезапно на память пришла мысль о задании и она незаметно поморщилась, все же мысленно укорив себя за растяпистость, хотя и не слишком искренне, ибо её бы воля, и пошли бы все эти апостолы на все четыре стороны, а она бы предавалась куда более приятным занятиям.

0

94

- Ты помогла вспомнить – ещё короткий поцелуй – И относишься ко мне по-особенному – следующий был длиннее и с большей доли страсти, нежели первый. Её лёгкое и тёплое дыхание ощущалось на щеке, было приятно и даже немного щекотно, от чего он местами улыбался. Мысли совершенно покинули Деймоса, он не мог понять в какую сторону качнулись весы его выбора – он не хотел думать или же не мог.

0

95

Притихшая девушка сидела, задумчиво перебирая и поглаживая волосы Деймоса и рассматривала его черты лица, не решаясь спросить. Назревший вопрос волновал её, но от чего то она медлила, опасаясь поднимать тему. Чувство боязни обидеть было доселе ей незнакомо и Тагро удивленно прислушивалась к себе, размышляя о том как легко этот человек смог разбудить в ней неведомые ей доселе ощущения. Неужержавшись она все же выпалила:
-А.. что ты намерен делать дальше... ну... по поводу бессмертия.. или... - положив руку на его грудь, Тагро выражительно на неё покосилась.

0

96

Парень чуть заметно повёл бровью, хотя скорее она просто дёрнулась от удивления и неожиданности. Деймос медленно опустил голову на её колени и смотрел куда-то мимо, в потолок, наверное пытаясь найти там свой ответ
- Ты знаешь – начал он всё с тех же воспоминаний – Я всю жизнь служил, не задавал вопросов и считался лучшим в своём деле, но был ли я счастлив? Да я даже не знал, что это такое – говорил он на удивление спокойно и даже тихо, обстановка соответствовала – Теперь всё по другому и я другой, но странно, хочу того же обратно – он замолк и не знал что сказать, ведь на вопрос он так и не ответил – Мне нужно найти Лилит – он не стал разъяснять кто это – У неё моя душа и я планирую совершить ещё одну сделку

0

97

-Извини - печально отозвалась девушка. Её смутила реакция парня и теперь, незная как себя вести, просто сидела и прокручивала на пальце кольцо и теребила повязку на руке.
"Продать душу... интересно за какую бы цену сделала бы это я..." - задавала она себе вопрос и не находила ответа.
Решив что тема уже все равно затронута, спросила еще:
- Но... что ты собираешся предложить в этот раз... Да и пути назад уже нет... наверно... хотя я не знаю, какие порядки у вас "там".

0

98

Парень приветливо улыбнулся и взял Тагро за руку, без причины, просто захотелось.
- Порядки разные, законы всё равно одни, хотя и способы их обхода те же – он остановился и вздохнув продолжил – Апостол, за него я могу получить многое
«Всё так и рассказал, весь план. Странно, но даже легче стало, будто высказался. Исповеть прям»
В своих мыслях он расхохотался так, что его наверное даже на небесах слышали

0

99

"Так так...приехали" - от подобного развития событий Тагро даже расстроилась. С одной стороны информация если не плыла к ней в руки, то почти лежала на самом виду, только сумей взять. С другой же, ей совершенно не хотелось сталкиваться на этой кривой дорожке с Деймосом, кто знает на какой стороне баррикад каждый из них окажется.
Суетливо поерзав от раздирающих её противоречий, девушка все же решила продолжить, так как тма все же уже была затронута, и нерешительно спросила:
- Мммм.. не мог бы ты рассказать мне обо всем этом подробнее... Кто есть Лилит..? И я слышала что апостолов два...

0

100

Деймос на секунду подозрительно прищурился и в тонкой линии глаз послышалось недоверие или того больше подозрение, но он быстро реабилитировался и улыбнулся Тагро начиная отвечать:
- Лилит – одна из легендарных архидемонов, я даже удивлён, что ты не знаешь. Мне вообще-то совсем не важно кто, главное что она может дать мне то что я хочу, остальное – пустая трата времени и сил. Выходит два – он задумался – Одна из них уже продала душу, несчастная. Вторая чиста и значит она моя цель
«Всё верно, был бы только один, то Лилит бы уже начала что-то предпринимать»

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район Грешников, окраина, коттедж №33