Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Суши-бар "Тануки"


Суши-бар "Тануки"

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

-Точно...не умела бы я читать мысли, то что бы я подумала...-Десс улыбнулась.-Ну вот и отлично...-она налила себе ещё саке.-Эти чашечки такие маленькие-девушка указала на маленькую, так называемую кружечку.-Хм....Увлекаюсь я многим. А на счёт работы. то я в поисках.-Десс улыбнулась.-Думаю у тебя есть более интересный ответ на этот вопрос. Судя по тебе, ты точно работаешь...-Десс внимательно посмотрела на Васю.-я тут, не знаю, к счастью или нет, давно.-она отпила саке.-главное, чтобы не было этих вопросов про родителей и т.п. Не люблю я эту тему при знакомстве....-Десс осмотрелась. В баре было много народу и это малость удивляло девушку. Всётаки был уже день и многие должны были быть на работе. Хотя, если только все в этом городе решили пообедать именно здесь.

0

52

- Угу, работаю, - «мда, работка блин, хоть разорвись, хоть вырвись, тьфу на нее», - я думаю, в таком городе не трудно будет найти хорошую работу для образованной леди, - произнесла Васелина, отпивая последний глоточек чая. Да, девушка привыкла к быстрому темпу. Точнее это за последнее время, ибо нужно что-то менять в своей жизни, вот девушка этим и занималась. Хоть темп изменится, и то, уже не плохо. Да и на самом деле, когда живешь не одно десятилетие, то надоедает и приходится постоянно что-то менять. Тем более, как  в случае с Ваеселиной, ей хотелось тепла и нежности, а никого уже доброе десятилетие у нее не было.… Ну, вот такая она вредная, получается, а может просто сама себе на уме.
- И в правду, очень маленькие, - улыбнулась девушка, отставляя кружку и откидываясь на стуле. «Нужно расслабиться и отдохнуть. Пока не хочется спать, нужно наслаждаться и разнообразить свою жизнь, хоть как-то. Я точно, скоро пошлю все коту под хвост. Вот неудачница, тьфу», - размышляла девушка. Вася наблюдала за все прибавляющимся народом.

0

53

-Да...особенно если ты имеешь несколько высших образовании.-вот нече мне было делать когда-то. правда я везде записанапод другими именами...конечно, ведь для людей несвойственно столько жить.-она внимательно смотрела на Васю.-Почему мне кажеться что она демон или полукровка, но во всяком случае точно не человек.-Десс смотрела практически пристально. Десс поняла это и отвела взгляд.-Скажи, Вася, ведь ты...не человек? Скорее полукровка.-Десс сказала это чуть наклонившись верёд и так, чтгобы слышала её только Вася.-я права?-девушка улыбнулась и откинулась на спинку стула.-Мда...Я наверное так самоуверенно выгляжу...

0

54

« Ну вот, такие вопросы могут задавать подобные, на сколько мне дала понять моя жизнь, еще и мысли знает, правда?», - в эти моменты будь Вася человеком обыкновенным, то почувствовала бы себя ненормальной. У девушки у самой было не одно образование, в том числе и медицинское, что неотъемлемо связывалось с одной из способностей.
- Да,  немного нелюдь, - так же тихо и немного по заговорчески произнесла Васелина, но чтоб ее слышала одна Десс. – Но это мне жить не мешает, хоть и жутко утомляет. А порой даже весело, а ты, как я понимаю тоже не совсем человек? - тоже тихо, практически одними губами спросила Вася.
« Зачем, нужно ли мне это все, Как бы поступить? Как закончить начатое, и почему такие ситуации случаются со мной…», - именно такая неразбериха творилась в голове девушки. Если кто и читал это, то точно ничего не понял. Да и подумал бы, что девушка больна, но все с ней было нормально. Несколько бессонных ночей сказывались, темболее все это время девушка сидела за монитором и работала.Через пару минут Васелине это надоело, ибо нелогические вещи всегда раздражали. Она еле заметно махнула головой и чтоб разогнать эту кучу непонятного, и очистила свои мысли. Теперь она не о чем не думала. И это ее радовало.
- А к чему такой вопрос? – уже более спокойно и адекватно, но с той же улыбкой спросила Васелина.

0

55

-Ну чтож...Ты права.-Десс улыбнулась-И думаю, на этом, разговор о том, кто мы с тобой, нужно закончит. Раз мы всё же это выяснили.-девушка всё же решила ответить на последний вопрос по этом теме.-Просто мне нужно было удостовериться, что меня не подводит моё чутьё.-Ну...Удостоверилась. Не подводит...Иногда так скучно всё это...-Ты права. Иногда бывает весело...-она выпила весь пренисённый саке.-Только вот алкоголь действует меньше. Точно не сопьёшься да безпамятства.-Десс улыбнулась и посмотрела на Васю.-Мда...А народ всё прибывает... Ты как завтрак закончила? Или уже точнее обед.-Вот путанница...-Она всё так же смотрела на Васю.-Тогда, если хочешь, можешь отпвравиться со мной на прогулку.-Десс встала и аправилась к выходу.

------>Улицы

0

56

- Да, тут не протолкнуться, скоро будет. Не очень люблю многолюдные места, - окинув глазами суши бар. Что-то теперь девушке стало немного грустно,  хоть и искринка хорошего настроения не прошла.
- Да, я не против прогулки, - вставая со стула, произнесла полукровка. И в самом деле, лучше прогулка на свежем воздухе. Чем сидеть тут в духоте и шуме. Пусть каждый и старался говорить как можно тише, но все же было шумно.
Вася последовала за новой знакомой к выходу. Ей и в правду тут не очень понравилось, и пообещав себе, что сюда она зайдет только в крайнем случае, ей хотелось поскорее покинуть помещение.
- А куда пойдем теперь? – беззаботно спросила Вася, уже почти у дверей. Хотя на самом деле, ей было без разницы, куда они пойдут.
---->> Улицы

0

57

Вступление в игру

Уля сегодня поздно закончила работу. Работы было много, просто очень много, надо было привести квартиру в "предпродажное состояние". Хотя можно было все бросить и уйти, но не хотелось расстраивать хозяйку. Утреннее сообщение хозяев, что они уезжают из города и расторгают с ней трехгодичный контракт было как гром среди тихого дня. Они обещали дать ей хорошие рекомендации, но настроение от этого не улучшилось. Она старательно все убрала, начистила, отполировала, вымыла, так что покупатель сразу попадет в царство кристальной чистоты. Потом тихонечко собрала свои вещи в потертый рюкзак и, получив окончательный расчет, в расстройстве отправилась бродить по городу. Даже не заметив как давно перевалило за полночь, она набрела на открытое закусочное заведение. Судя по запахам - японское. В желудке предательски заурчало и девушка двинулась, следуя за тонкими нитями ароматов. Японская кухня - не славилась своей дешевизной, а в ночное время цены вероятно еще и возрастали.
"Ну, а что мне терять? Деньги есть, - подумала Уля, мысленно хлопая себя по карману шорт, где лежала последняя зарплата, - лучше я проем их в баре, чем придется поделиться с кем-нибудь из бандюг"
С этой мыслью она вошла в бар, легонько постукивая перед собой тростью, тем самым привлекая внимание официантов.
- Прости, но если собираешься попрошайничать у клиентов, то хода нет. – один из официантов подался вперед.
- Но я...  – запротестовала Ульрика  - я не попрошайка!
Но официант уже настойчиво выпроваживал ее к выходу.
- Ну как же, рассказывай...

0

58

Машина быстро домчала Юки от офиса "Розенкройц" до суши-бара. В дороге Юки внимательнейше изучила все бумаги, которые ей дали в Службе Безопасности.
И снова в чёрной папке... Любят же они их! И зачем мне столько ерунды? Я же не работаю у них в кадровом отделе! О, а это уже интересно! Так, Ульрика Вересон, что ты представляешь из себя судя по этой выписке из личного дела... Полудемон. Ну, не демон хотя бы и то хорошо... 23 года... Средний рост... подтянутая фигура... Ммммм... действительно, подтянутая. Девочка следит за своим телом. Что там дальше? Тёмно-рыжий цвет волос, короткая стрижка... В глазах – полное отсутствие зрачков, белки глаз желтовато-мутного оттенка?! Слепая?! Вот это уже интересней! Что же в ней такого интересного? Характер, биография, бла-бла-бла... Вот! Способности... Усиления всех пяти чувств?! Хм... Уникальная память на вкус, запах, звуки и т.д. При её слепоте инача по-моему и не протянешь... Способна видеть ауру. Должно быть именно это и имели ввиду "Розенкройц", когда говорили про разведку. Э-э-э-э-э... Да тут ещё и эхолокация с ультразвуком! Да, девчёнка "глазастая" даже при невидящих глазах!
Юки посмотрела на фотографию в углу выписки.
Ну что же... посмотрим...
Машина остановилась.
- Приехали. Суши-бар "Тануки". Вас подождать? - обьявил водитель.
- Аригато, я сама доберусь. - поблагодарила она водителя и вышла.
Ну, поехали...
Юки поправила платье и шагнула в суши-бар.
Ульрику долго искать не пришлось. Она стояла у самого входа. Радом с ней уже вертелась парочка официантов, судя по всему, не желавшие пускать её внутрь.
- Прости, но если собираешься попрошайничать у клиентов, то хода нет.
- Но я... я не попрошайка!
- Ну как же, рассказывай...
Нет, так не пойдёт!
- Так-так-так! Уважаемые, попрошу убрать руки от девушки! - вмешалась Юки, отмахнувшись от официантов, - Она со мной. Если вы так будете относится к клиентам, а уж тем более к инвалидам, то успеха вам не видать!
Юки подлетела к Ульрике и подхватила её под руку.
- Тихо. Я друг. - шепнула она девушке, - Пройдёмте со мной! Вы уж извините за задержку. Сами знаете - пробки на дорогах это просто бич современных городов! Эй вы! А ну быстро оформите нам столик! Там должно было быть зарезервировано от имени корпорации "Розенкройц"! Сразу подайте нам зелёный чай и принесите меню!
Юки, мило улыбаясь, провела Ульрику к столику в некурящем зале и помогла сесть.
- Ну, а пока мы ждём этих грубиянов, позвольте представиться... Юки Айасаги. "Юки" как "снег", "Ай" как "любовь", "Саги" как "мошенник, только без последнего слога "ши". Я, как вы уже могли догадаться, сотрудница корпорации "Розенкройц"

0

59

- Она со мной. Если вы так будете относится к клиентам, а уж тем более к инвалидам, то успеха вам не видать! – радзался чей-то уверенный, но в то же время не громкий голосок.
Кто-то любезно подхватил Ульрику под локоть и воинтсвующие официанты сразу же отступили.
Девушка не очень любила, когда ее называли инвалидом, поэтому попыталась выдернуть локоть из рук неизвестной «благодетельницы»
- Тихо. Я друг – прошелестел голосок прямо в ухо, и Улю потащили за столик ресторанчика.
Уля невольно прислушалась к окружающей обстановке: не много посетителей, бормочущий недовольные слова официант, уходящий за меню и чаем, ленивые запахи с кухни.
Присловин трость к стульчику, она уселась поудобней и незаметно пробежалась руками по деревянной повержности стола и стула. Ресторан, хоть и предлагал японскую кухню, давал возможность клиентам сидеть на обычных стульях. На столах – индивидуальные бамбуковые скатерти, они пропахли сырой рыбой, соей и моющим средством.
Затем Уля переключила внимание на Юки. Не решаясь на тактильный контакт, она потянула носиком запах незнакомки. Аромат спасительницы был овольно приятный, чистый, ухоженый. Запах имел холодный оттенок, слегка, совсем незаметно колючий, но одновременно очень легкий. По голосу она показалась ровестницей Ульрикик, хотя об этом судить было рано.
- Ну, а пока мы ждём этих грубиянов, позвольте представиться... Юки Айасаги. "Юки" как "снег", "Ай" как "любовь", "Саги" как "мошенник, только без последнего слога "ши". Я, как вы уже могли догадаться, сотрудница корпорации "Розенкройц"
Такой расклад представления своего имени немного смутил слепую девушку – японского она не знала, а значением своего имени не интересовалась.
- Уль-рика... – вежливо произнесла она, - и спасибо, что помогли. Просто день сегодня не мой...
В помещении было тепло, и оно постепенно обволакивало своей лаской Ульрику. Сняв курточку, она положила ее на колени, поглаживвая пальцами меховую изнанку.
"Интересно, как я могла догадаться? Даже если на лбу написано... " - подумалось ей, но вслух она решила не хамить.
- Розенкройц? Что-то знакомое... – невпопад отреагировала Ульрика, хотя не слышать о корпорации мог только инопланетянин. И, конечно, слышала она самые невероятные слухи: от приличной богатой конторы, до  невероятных историй про тайные исследования.
Принесли чайник горячего чая и две чашки. На стол легли стилизованые таблички-меню.
- А для не видящих у вас нет меню? – поинтересовалась Ульрика.
- Нет, для слепых, к сожалению, нет. – с наигранной вежливостью отрапортавал официант.
- Тогда мне то, что готовит сейчас повар на гриле из лосося с соусом терияки. – слегка улыбнувшись кончиками губ, сказала девушка, захлопывая меню – и рис.

0

60

- Ульрика... - повторила за девушкой Юки, - Ну, значит, будем знакомы!
Юки улыбнулась девушке.
Ксо, зачем я улыбаюсь? Она же всё равно не видет... Так, а фамилию она не назвала... И как мне к ней обращаться? Ульрика-сан? Но дополнение "сан" должно употребляться только с фамилией. Тогда Ульрика-тян. Но это же дружеское обращение. "Сэнпай" тоже не подходит - она не старше меня. Стоп! О чём я думаю?! Какие дополнения?! Я же не в Японии! Здесь в ходу европейские обращения. Вот что значит "воспитание"... Никак не отвыкну...
- Розенкройц? Что-то знакомое...
Она либо притворяется, либо и вправду забыла... Как можно не знать о такой крупной корпорации? Хотя, не похоже, чтобы её очень интересовал окружающий мир.
- Как бы тебе сказать... "Розенкройц", в переводе с немецкого "розовый крест", очень крупная корпорация, имеющая множество филиалов в самых различных городах. Деньжата у них водятся и притом не малые. Серьёзная организация, ничего не скажешь. Я не так давно работаю на них, но до сих пор ничего плохого о них сказать не могу. Они, кстати, недавно проводили благотворительную выставку. Вообще, у них много благотворительных программ. Наверняка они делают это больше для того, чтобы уменьшить налоги. В этой стране они довольно таки высокие, а благотворительность даёт кое какие налоговые льготы и на общественном мнении неплохо отражается. Наверняка ты слышала и много плохого о них: слухи о подземных лабораториях, бесчеловечных экспериментах, торговле оружием и наркотиками... Не буду убеждать тебя, что эти слухи безосновательны, но и подтвердить их я не могу.
Юки прервалась - принесли чай.
Пузатый поллитровый чугунный чайник, окутанный приятным чайным ароматом, оказался посередине столика и как маленький паровозик деловито пускал пар из носика. Маленькие чашечки без ручек с широким горлышком заняли свои места перед девушками и официант разлил горячий чай.
Наблюдая всё это и вдыхая чайный аромат, Юки невольно зажмурилась от удовольствия.
Конечно, не чайная церемония, но всё таки хоть что то родное... И наконец то нормальный чай, а не та крашеная солома!
Меню легли на стол и Юки тут же схватила его и начала быстро листать.
- А для не видящих у вас нет меню?
- Нет, для слепых, к сожалению, нет.
- Тогда мне то, что готовит сейчас повар на гриле из лосося с соусом терияки. И рис.
Хм... Вот как оно проявляется... Нюх у девчонки даже лучше, чем у собаки. И вкус хороший...
Юки украдкой выглянула из-за меню, бросив один взгляд на Ульрику и тут же снова углубилась в чтение.
Так... Суси... сашими... Спайси... Рору... Якисоба? Да эта гадость слова доброго не стоит! Школьники их часто готовят на фестивалях, а тут такие деньги за неё заломили! Мда... Заграница...
- Так, мне, пожалуйста, онегири с лососем, кани-эби рамен и кайсен маки агэ. Записал? Ульрика, ты больше ничего не будешь? Не стесняйся, корпорация за всё платит.

0

61

Если бы Ульрика смотрела на Юки, то, наверное, она хлопала бы во все глаза, пока та рассказывала про хитрости избегания налогообложения в компании Розового Креста. Девушка понятия не имела про налоги и способы ухода от них.
- Ммм... Розовый крест, - то что она точно поняла из сказанного Юки, - простите, это значит, что там работают лесбиянки?
«Если ты ищешь спутницу для услады на остаток ночи, то увы, я тебе не подхожу»
Уля обняла ладошками горячий стаканчик с шершавой поверхностью и втянула аромат заваренных листьев чая.
Собеседница листала меню, вызывая незамысловатые движения в воздухе вокруг. Затем она сделала движение головой, как будто вынырнула из океана бумаги, и снова ушла под воду.
- Так, мне, пожалуйста, онегири с лососем, кани-эби рамен и кайсен маки агэ. Записал? Ульрика, ты больше ничего не будешь? Не стесняйся, корпорация за всё платит.
- Корпорация всегда платит за тех, кого встречает ночью в кафе? – удивилась Ульрика.
Все происходящее казалось ей какой-то сказкой, а сидящая напротив Юкки, хоть и говорила непонятные слова – волшебной феей.
«Так и хочется «взглянуть» на нее, что за птица...» - подумалось девушке, когда горячий напиток приятно обжигал губы.

0

62

- Ммм... Розовый крест... Простите, это значит, что там работают лесбиянки?
Юки чуть не поперхнулась.
- Нет-нет-нет! Что ты! Хе-хе-хе... Это тут вовсе ни при чём! - нелепо улыбаясь и размахивая руками оправдывалась Юки, - В корпорации работают и мужчины и женщины традиционной и не очень ориентации... Собственно в такие подробности личной жизни корпорация не лезет. Хе-хе-хе... Ну разве я похожа на лесбиянку?
Юки сконфужено хихикнула и опустила взгляд.
Ксо... Я же девственица. И почему, если я не висну на шее у мужчин, я обязательно должна быть лесбиянкой?Нет, не скрою, порой меня посещали подобные мыслишки... и юри я смотрела... Но это же было не в серьёз! И сёдзе-ай я не так часто смотрю... С другой стороны, яоем и сёнен-ай я никогда не увлекалась, в отличие от большинства моих сверстниц... Тьфу, о чём я только думаю! Просто девушка несколько... удивлена подобным обращением. Ещё бы, взяли, провели в кафе, угощают. О чём ещё могла бы подумать приличная девушка,если она не дура?
- Корпорация всегда платит за тех, кого встречает ночью в кафе?
Да, надо уже переходить к делу... Я толком о ней ничего не узнала, кроме того, что было в выписке из личного дела. Не умею я с людьми общаться... и с полудемонами... да и с демонами, чего уж греха таить...
- Только за тех, кто им стал интересен. - многозначительно и негромко ответила Юки, - Эй ты, хватит уши греть. Пока свободен. Рамен подай первым!
Махнув рукой, она отправила официанта прочь и осмотрелась, проверяя нет ли кого поблизости, кто мог бы подслушать их.
- В корпорации я работаю в Службе Безопасности. Ты можешь спросить как так, ведь я сама говорила, что работаю на корпорацию не так уж и долго. Всё дело в том, что я не просто так прилетела сюда из Японии и не бездумно устраивалась на работы в корпорацию... "Розовый крест" - весьма символичное название... С одной стороны - розы, символ красоты... По преданию Бог создал эти цветы для Евы и после её грехопадения дал им шипы, как символ зла в прекрасном... С другой стороны крест, как христианский символ... Оба символа так противоречивы... - Юки отвела взгляд в сторону и пару секунд молчала, - Понимаешь, мы с тобой, в некотором смысле, сёстры... Я не имею ввиду родственные связи, а кровь, что течёт в наших жилах... Ты отличаешься от всех тех, кто собрался здесь. И ты сама это знаешь. Ты не с проста можешь так хорошо пользоваться своими органами чувств, даже утратив зрение. И не с проста ты можешь видеть ауры тех, кто отличается от людей... Посмотри на меня, что ты видишь?

0

63

- Понимаешь, мы с тобой, в некотором смысле, сёстры... Я не имею ввиду родственные связи, а кровь, что течёт в наших жилах... Ты отличаешься от всех тех, кто собрался здесь. И ты сама это знаешь. Ты не с проста можешь так хорошо пользоваться своими органами чувств, даже утратив зрение. И не с проста ты можешь видеть ауры тех, кто отличается от людей... Посмотри на меня, что ты видишь?
Ульрика молча отставила чашку и медленно потянулась к повязке. Мельком глянуть, от этого больно не будет. По-быстрому... Правая сторона повязки поползла вверх и на Юкки уставился немигающий желтоватый глаз без зрачка, на поверхности которого то и дело появлялись какие-то мутные разводы, будто глаз жил своей жизнью. Ульрика как обычно ничего не видела, но постепенно перед ней вырисовался человеческий силуэт, полностью охваченный свечением.
Аура Юкки и правда была смешанная, тонкие прожилки теплого крепко переплелись холодными, уникальный рисунок свечения словно отпечатывался в голове Ульрики навсегда занимая свое место в памяти девушки.
Небольшое покалывание в висках напомнило о том, что сеанс надо прекращать, и Уля надвинула повязку на место.
- И чем же я стала интересна корпорации?

0

64

Юки невольно вздрогнула. Глаза Ульрики были слишком неестественными. Это смотрелось очень жутко. Конечно, она знала об этой особенности её глаз, но прочитать и увидеть самой - разные вещи.
- И чем же я стала интересна корпорации?
- Ты - "видящая". - пожала плечами Юки, отпивая остывший чай, - Корпорации нужны разведчики, наделённые подобными способностями. Разведка. Не буду скрывать, "Розенкройц" весьма заинтересована демонами и гибридами человека и демона, полукровками. Такими как мы с тобой. Они проводят исследования природы этого явления, ищут способы применения его. Это может показаться тебе странным, но... демоны существуют. Они похожи на людей и наделены сверхъестественными способностями. Они живут среди людей, скрываются, вершат свои дела... В этом городе есть как минимум две крупные организации демонов. Я расскажу тебе о них подробнее попозже, если ты этого захочешь.
Подошёл официант с заказом. Юки замолчала и откинулась назад, давая ему возможность накрыть на стол.
- Ты прости, что я так сразу тебе это говорю. Я привыкла жить с этой мыслью и мне это уже не кажется чем то фантастическим...

0

65

- Ну и пусть существуют, - пожала плечами Ульрика, нащупав на столе палочки, принюхалась к принесенным яствам. - лично мне они не мешают.
Маленький, аппетитный кусочек рыбки отправился в ротик.
Ульрика снова расплылась в улыбке. Воздух за перегородкой колыхнулся и легкими махами пера пробежался по коже девушки - только что принесший заказ официант не мог отказать себе в любопытстве послушать о чем щебечут две девушки в столь поздний час.
- Гораздо чаще мешают люди, которые суют нос не в свои дела, подслушивая чужие разговоры, - она указала пальцем на перегородку.

0

66

- Ну и пусть существуют, лично мне они не мешают.
- Это пока что... - Юки взяла палочки и подвинула к себе тарелку с рамэном, - Иттадакимас!
Ммммм... лапша... как я давно не ела его...
Девушка схватила палочками пучок лапши и отправила его в рот. Смачно чмокнув, она втянула длинную лапшу, которая шлёпнула её по носу.
Блаженство...
- Гораздо чаще мешают люди, которые суют нос не в свои дела, подслушивая чужие разговоры
Юки отвлеклась от еды и бросила взгляд на перегородку, на которую пальцем показывала Ульрика.
Вот это чутьё! Я начинаю понимать корпорацию.
- Ну, вообще то как сотрудник Службы Безопасности у меня есть лицензия на ликвидацию тех, кто угрожает безопасности корпорации. Подслушивание конфиденциальной информации - прямая угроза корпорации. Хочешь, я убью его?

0

67

- Хочешь, я убью его? - то, с какой легкостью произнесла это Юки заставило Улю вздрогнуть.
Очередной кусочек рыбы замер перед ртом.
Завихрения воздуха сообщили о том, что официант поспешил укрыться на кухне подальше от греха.
"Убить?! Вот так запросто?! Да нет, она это не серьезно... пошутила..."
- Здорово ты его напугала, - восхитилась Ульрика, - я даже поверила, что ты его убьешь!
Она хихикнула и проглотила кусочек.
- Здесь вкусно. - довольно заключила она, -  Значит, надо просто выслеживать демонов и сообщать об этом корпорации?
Если так, то работа показалась Уле не пыльной. А что, пришел на рынок или в супермаркет, где народу побольше - снял минут на пять повязку и сосканировал у кого какая аура. Делов-то. А еще если за это, по словам Юки, еще и платят не плохо, то это просто подарок судьбы.

0

68

- Здорово ты его напугала. Я даже поверила, что ты его убьешь!
Значит он ушёл... Удобно же иметь такие способности. Или того, кто имеет такие способности...
- Но я бы и правда его убила бы. - пожала плечами Юки, возвращаясь к еде, - Он же всего лишь человек. Что в этом такого то?
Юки с удвоенной скоростью налегла на суп и вскоре она уже отложила палочки в сторону, а пустую тарелку отодвинула на край стола.
- Здесь вкусно.
- Да, японская кухня очень полезная и вкусная. Гораздо лучше китайской. - согласилась Юки, кивнув в подтверждение своих слов
- Значит, надо просто выслеживать демонов и сообщать об этом корпорации?
- Ну как бы тебе сказать... Выслеживать... Да, очень подходящее слово! Порой тебе будет достаточно просто посмотреть на указанного тебе человека и определить есть ли в нём демоническая кровь или нет. Порой придётся следить за указанным объектом. Работа может быть то очень напряжённой, то может просто сойти на нет и ты сможешь целыми днями бездельничать. Собственно оплата весьма и весьма не плохая. Мне даже сказали про какое то лекарство от головной боли для тебя... В общем, если тебе что то понадобится, тебе достаточно будет позвонить в корпорацию. Не знаю, тебе решать...
Юки неопределённо махнула рукой и налила себе ещё чаю.
- Собственно, если тебя что то ещё интересует, то не стесняйся, спрашивай. если ты согласна работать на корпорацию, то у меня есть с собой все необходимые документы.

0

69

«Откуда она так много знает про меня...» - эта мысль немного напугала Ульрику, но вслух спросить она не решилась.
Однако упоминание о лекарстве заставило ее задуматься.
- Мой отчим долго искал препарат, способный помочь мне. Но все они снижали мою способность «видеть», - сказала она, - а он говорил, что эта способность очень пригодится мне. Похоже он был прав, раз корпорация нашла меня.  Думаю, мне стоит согласится на работу. А кому я буду подчиняться?
Ульрика понимала, что новую работу она найдет не скоро, а тут такой шанс. Хотя она сильно сомневалась в своей полезности для корпорации.
«Интересно, а что умеет эта Юки? Она так спокойно говорит об убийстве... И люди для нее словно расходный материал...»
Ульрика незаметно «прислушалась» к собеседнице, и удивленно вскинула брови: тончайший слой воздуха вокруг Юки был чуть прохладнее, чем средняя температура вокруг, причем это едва ли можно было заметить сразу, а для обычного человека и вовсе разница в милиградусы была бы незаметна. Ульрика уже имела опыт общения с  с пирокинетиками или гидрокинетиками, но похоже сейчас перед ней сидел криокинетик собственной персоной. При умелом обращении лед становился опасным оружием, но проверять на себе Уля не хотела, и тем не менее, не удержалась от вопроса:
-Кстати, а ты - криокинетик, да?

0

70

- Мой отчим долго искал препарат, способный помочь мне. Но все они снижали мою способность «видеть», а он говорил, что эта способность очень пригодится мне. Похоже он был прав, раз корпорация нашла меня.  Думаю, мне стоит согласится на работу. А кому я буду подчиняться?
- Не знаю, это надо обращаться к медикам в корпорации. Я не вдавалась в подробности того, что они там придумали. - пожала плечами Юки, доставая бумаги из папки, - Начальнику Службы Безопасности, конечно же. Он будет твоим прямым начальником. Так же ты будешь подчинена Управлению Корпорации, но вряд ли они будут обращаться к тебе лично. Скорей всего, через Начальника Службы Безопасности.
Юки говорила и раскладывала документы на столе. Тут было всё от договора о найме до страховки за счёт корпорации.
- -Кстати, а ты - криокинетик, да?
От этого вопроса Юки вздрогнула. Рука с очередной бумажкой застыла над столом.
- Моя мать была человеком. Отец - Демон Льда. Мне передалась часть его силы. - нехотя ответила она и продолжила раскладывать документы. - Так, ничего не забыла. Ты уверена, что согласна? Это последняя возможность отказаться.

0

71

- Моя мать была человеком. Отец - Демон Льда. Мне передалась часть его силы.
В голосе Юки так же засквозил холодок, пока она шуршала и раскладывала какие-то бумаги на столе.
"Хорошо, ты  хотя бы знаешь, кто твои родители..." - внутренне позавидовала Ульрика девушке с японским именем.
- Так, ничего не забыла. Ты уверена, что согласна? Это последняя возможность отказаться.
"Хм.. как будто предостерегает меня..." - насторожилась Уля.
Она протянула руки вперед и пробежалась тонкими пальцами по поверхности бумаги. Бумага была нежная, а печать отменного качества. Подушечки пальцев едва различали тонкий слой чернил на поверхности. Прочесть что-либо было невозможно, или заняло бы слишком много времени. Кто знает, что на этих бумагах? Может согласие на препарирование или чего похуже... а хотя что может быть хуже. чем быть подопытным кроликом? Недоверие мелкими уколами трепыхалось внутри девушки.
- Мммм... а можно я заберу эти бумаги с собой и подумаю еще немного? - Уля сдвинула разложенные бумаги в одну стопку и потянула к себе. - да, и что будет если я откажусь?
Ну не верила она в добрых дядь и теть из крупной компании, вот так предлагающих денег и работу направо-налево молодым девушкам. Улыбка скользнула по уголкам ее губ:
- Если честно, то я не сторонник подписывания соглашений и договоров... В крайнем случае, я могла бы оказывать  разовые услуги корпорации, по необходимости. Вы заплатили - я помогла, чем смогла быть полезной... А?

Отредактировано Ульрика (29-12-2009 10:33:03)

0

72

Юки обессилено откинулась назад.
Эх, ну почему это надо было валить именно на меня... Неееее, больше никогда не соглашусь на подобные вещи.
Юки протянула руку и взяла один ролл из снежного краба, кайсен.
- Ты что до сих пор не поняла? - поинтересовалась Юки и отправила лакомство себе в рот.
Проглотив, она продолжила:
- Как ты думаешь, я просто так, случайно, зашла именно в это заведение, подошла именно к тебе и предложила работать на корпорацию? Не слишком ли много совпадений, как думаешь? - Юки слегка наклонила голову и искоса глянула на Ульрику, - Не будь так наивна - корпорация гораздо сильней, чем может показаться. И она далеко не ко всем так благосклонна.

0

73

- Не будь так наивна - корпорация гораздо сильней, чем может показаться. И она далеко не ко всем так благосклонна.
Ульрика склонила голову на бок - не то удивленно, не то заинтересовано. Есть уже не хотелось.
- Что-то я не пойму - это угроза или пряник на десерт?
Девушка полезла в рюкзак и достала оттуда несколько купюр, тактильно определив их достоинство.
- Я точно вас сюда не звала. Но раз так сложилось, то, как я уже сказала, я не против помогать вашей корпорации, когда это понадобится, но подписывать ничего не буду.
Уля наклонилась над столом и почти прошептала:
- Надеюсь, что тем, кого я найду не будет причинен вред.
"Наверное, им неизвестно что я могу так же находить так же некоторые предметы..."
Ульрика тем не менее свернула бумаги в трубку и стала запихивать в рюкзак. Похоже, надо было заканчиваться разговор, потому что в голосе собеседницы она уловила легкое раздражение. Еще гляди, прибьет, как недавно предлагала сделать это с официантом. Уля не понаслышке знала, что такие разговоры лучше заканчивать побыстрее, не соглашаясь, но и не отказываясь. Проведя много времени скитаясь по улицам - неприятности начинаешь чувствовать за версту и без сверхспособностей.

0

74

- Что-то я не пойму - это угроза или пряник на десерт?
- Это факт, который нельзя оставлять без внимания - развела руками Юки, - Если бы мы тебе угрожали, то согласись - мы бы выбрали местечко поатмосферней, кроме меня над тобой работала бы ещё парочка "специалистов"... Но их нет. Перед тобой только я. Мы сидим в неплохом ресторанчике. Со стороны - просто две старые подружки.
Юки сьела ещё один горячий ролл и достала свой телефон.
- Я точно вас сюда не звала. Но раз так сложилось, то, как я уже сказала, я не против помогать вашей корпорации, когда это понадобится, но подписывать ничего не буду.
- Уж в этом никто не сомневался, поверь мне. Но есть один нюанс. - Юки достала выписку из досье Ульрики и положила её на стол, - Я  знакомилась с тобой исключительно из вежливости. Всё, что мне необходимо, о тебе я уже знаю. В корпорации знают ещё больше. И я не удивлюсь, если в данный момент за нашим разговором тщательно следят, дополняя наши с тобой личные дела. Разведка, дорогая моя, разведка... Корпорация никогда ей не перинебрегала. "Предупреждён, значит вооружен", как говорили древние мудрецы. Ты пойми - у тебя сейчас есть два варианта: согласится и сотрудничать с корпорацией, либо отказаться и оказаться по другую сторону баррикад. Намечается большая бойня. Такие как мы не смогут просто оказаться в стороне. И С.О.Н. и А.Д. сейчас начнут действовать. Корпорация собирается использовать их действия в своих интересах. Сейчас я не могу рассказать тебе подробности, но фактически вся инициатива у нас в руках. Реши с кем ты. Но хорошенько подумай - возможности отказаться и жить как прежде у тебя не будет. Не стану скрывать, в случае отказа вполне возможно, что вскоре тебя найдут где-нибудь в морге. Это не угроза - не факт, что решение о твоей ликвидации будет принимать "Розенкройц". В городе достаточно других, жаждущих крови демонов и полукровок.
- Надеюсь, что тем, кого я найду не будет причинен вред.
- Не могу тебе этого гарантировать - покачала головой Юки, - Я бы вообще советовала бы тебе не задумываться над такими вещами. Корпорация сама решит опасен ли объект твоего наблюдения или полезен. Но, я думаю, если они будут прибегать к твоей помощи, то наверняка это будет уже проверенное лицо и твои результаты лишь подтвердят уже принятое решение. Но это только моё мнение. Я всего лишь ликвидатор - убью того, на кого мне покажут.

0

75

От услышанного вдруг стало не по себе и засосало под ложечкой. Пульс заметно участился, главное, не паниковать. Легко сказать, но довольно трудно реализовать.
Уже почти поднявшись из-за стола, Ульрика вновь бессильно опустилась обратно на стул.
- Реши с кем ты. Но хорошенько подумай - возможности отказаться и жить как прежде у тебя не будет. Не стану скрывать, в случае отказа вполне возможно, что вскоре тебя найдут где-нибудь в морге.
- Но…. – голос предательски задрожал, - я не против никого… я ни с кем… я никому ничего плохого не сделала…
Звучало жалко. Что она могла кому-то противопоставить? Как она могла себя защитить? Ни смертоносной способностью, ни умением скрываться она не обладала. Почему-то вспомнился Ник, смешной знакомый семидемон, умевший пропускать сквозь себя любые металлические предметы.  Вот и умер от того, что какой-то ребенок проткнул его прямо в сердце пластмассовым мечом… Несчастный случай…
- Можно, я хотя бы прочту то, что тут написано? – надо было делать ноги, хоть хитростью, хоть как, а там придумать что-нибудь.
Если бы она могла изобразить  жалостливый взгляд  - было бы самое время для этого. Но увы, этого ей не было дано.  – Юки… пожалуйста…

0

76

- я не против никого… я ни с кем… я никому ничего плохого не сделала…
Ха! Она может многое почувствовать, но наивности у неё с лихвой!
- Можешь мне этого не рассказывать. Я всё прекрасно знаю. - отмахнулась Юки с некоторым безразличием, - Не знаю как тебе ещё это объяснить... Сейчас нет никакой разницы кому ты перешла дорогу, а кого и в глаза не видела. Ты не сможешь остаться в стороне и всё равно тебе придётся выбирать на чьей ты стороне. Корпорация нуждается в твоих способностях, потому и делает тебе это предложение. Весьма великодушно, надо заметить: тебе гарантируют защиту, социальный пакет, заработную плату... Да я меньше получаю, чем тебе предлагают!
Юки замолчала, всматриваясь в Ульрику.
Боги... дайте мне мудрости... нет, определённо я не рождена для подобной работы... Надо было свалить всё на Ганса - он же настоящий офисный работник! Надеюсь, что мне не придётся её убивать - я и так устала за сегодня...
- Можно, я хотя бы прочту то, что тут написано? - спросила Ульрика и умоляюще добавила, - Юки… пожалуйста…
- Тебе не кажется несколько не практично просить ту, у которой сердце давным-давно заледенело? - усмехнулась девушка, - Впрочем, это не означает, что я против. Читай, если можешь. Могу прочитать тебе сама.

0

77

- Да я меньше получаю, чем тебе предлагают!
В изменившемся свете беседы, Ульрике уже не хотелось никакой зарплаты, если уж на то пошло. Ей хотелось одного – избавиться от собеседницы.
- Тебе не кажется несколько не практично просить ту, у которой сердце давным-давно заледенело?  Впрочем, это не означает, что я против. Читай, если можешь. Могу прочитать тебе сама.
- Но я бы хотела, чтобы прочел мне кто-то, кому я доверяю, - призналась Уля, - Я могу прочесть сама… пальцами… но на это уйдет не меньше дня…
Сейчас она откровенно боялась Юки, потому что холод от девушки стал более ощутим, и это было неприятно. Да и вряд ли она смогла бы что-либо прочесть сейчас здесь, это требовало спокойствия и сосредоточенности. Она читала каждый жест Юки, «видела» каждое движение в ресторане, откуда могли поступить хоть какие-то потоки воздуха, только сейчас это ей никак не могло помочь. Хотя…
- Извини, но мне надо в туалет…
По запахам и температуре она легко определила местонахождение уборной – задняя сторона здания, и окно открыто для проветривания – оттого и тонкая полоска прохлады струится по полу.

0

78

Уля сгребла в охапку рюкзак и поспешила в туалет, виновато улыбаясь. О курточке и трости думать не приходилось.
Поворот за барной стойкой для суши, еще поворот ближе к кухне и вот закуток для туалета. Дверь поддалась и девушка вдохнула полным носом воздух в уборной. Ноздри наполнились зловониями, которые персонал ресторана даже не замечал, считая, что следит за отхожим местом образцово. Быстро отсеев ненужные запахи и блокировав их, чтобы не мешали, девушка окинула створку окна. Решетки не было, на удачу. Без труда выпрыгнув через окошко, Уля оказалась в какой-то подворотне.
"Теперь поспеши, пока она не догадалась" - девушка бросилась наугад, попути поднимая повязку с глаз.
"Скоро начнется боль" - подумала она, а сердечко билось как сотни колоколов - "Но так проще ориентироваться, но куда же мне бежать?"
Ультразвуковые волны, словно лапки бросились во все стороны, ощупывать окружение и сообщать Уле информацию.

улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Суши-бар "Тануки"