Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.


Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.

Сообщений 1 страница 50 из 52

1

На вид это небольшой домик, всего два этажа, стены покрыты белым мрамором, крыша покрыта позолотой, довольно странный дом для здешней обстановки, но как ни странно он все еще стоит в целости и невредимости. Изнутри дом гораздо больше чем кажется снаружи, там есть гостиная, кухня, две спальни, две ванных, на втором этаже находится рабочий кабинет и огромная библиотека со множеством книжек, все-таки за 120 лет можно было найти много чего, а Сино всегда забирал с собой все книжки, так как они очень ценны.
Сам же дом обставлен с роскошью, полы в коврах, стены покрыты мраморной плиткой, и большая часть их покрыта коврами, в доме всегда светло, на потолке висят шикарные люстры, на стенах картины, изображающие в основном исторические действия, очень много икон, но очень мало окон, всего по одному на каждую комнату.
Кухня: Стоит небольшой столик на две персоны, два холодильника, плита, машина для мойки посуды, два стула, на окне несколько цветов.
Гостиная: Большой белый камин, перед ним чайный столик и два кресла, позади плазменный экран, перед ним диван, несколько книжных полок, так же стоят цветы в горшках.
Спальни: Большая двуспальная кровать, письменный столик, стул, кресло, шкаф.
Ванные: Большая ванна, закрытый туалет, раковина, зеркало.
Рабочий кабинет: Большой письменный стол, кресло, диван, цветы в горшках.
Подвал: Небольшой стол и стул с привязками.

Отредактировано Джеймс Хоулет (20-08-2009 18:33:31)

0

2

Сино открыл глаза и посмотрел на часы, было уже под вечер, ему очень не хотелось вставать, глаза побаливали от чтения книг и писанины, и даже небольшой сон не дал им отдыха, но сейчас уже было не до сна, сегодня последний день сдачи книжек в библиотеку, а быть должником неприемлемо. для него, так как он считался примерным посетителем этой старенькой библиотеки. Собравшись с силами он поднялся с кровати и подошел к столу, где был абсолютный хаос, порывшись в нем он нашел нужные книжки по психологии и положив их в сумку вышел из дому направившись в библиотеку.
------>Городские улицы/ Центральная городская библиотека/

0

3

------>Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.
Джеймс спокойно дошел до своего дома, по пути ему никто не встретился, точнее никто интересный, даже мелкие демоны сегодня не высовывались наружу, а это означало, что они ждали чего-то крупного, возможно как раз этой книжечки, но как бы то ни было, девушку нужно спасти, хоть она и была полукровкой, но она была подругой Данте, а как говорится друг моего друга - мой друг, блондин зашел в дом, предварительно стерев небольшой участок руны, которой был оцеплен дом, дабы предотвратить приход внезапных гостей, но все остальные комнаты все так же были под опечаткой, в них не могли пройти демоны, точнее при попытке войти они бы испытали ужасную боль, но сейчас ему это было не нужно, освободив проход для гостей Хоулет пошел в библиотеку, дабы освежить свои знания в области рунической магии древних и ангелов.

0

4

===> Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.

На крыльце появился Данте, держа на руках Стеллу. Полы его плаща развивались на ветру, так же как и платье девушки. Волосы обоих были немного взъерошены, но все же сохраняли форму. Они превосходно смотрелись вместе, даже змей, обмотаный вокруг шеи девушки, не портил впечатления.
Данте сделал несколько шагов, при этом оглядывая дом. За годы своей охоты, он превосходно научился находить ловушки, как магические, так и материальные... Джеймс был превосходным в этом деле, даже Данте не смог срвзу увидеть все, и скорее всего и не увидел. Но то что путь свободен охотник понял. Опустив Крисс, он направился к двери первым, малоли что... Отворив дверь, он с ухмылкой прокричал:
- Милый, мы дома!- повернувшись к Стелле, он прошептал,- Надеюсь он не нашлет на меня порчу за это...- они оба рассмеялись. Эмоциональная разрядка сейчас никому не помешает.

0

5

- Проходите - раздался голос из библиотеки - только в гостиную, в другие комнаты не советую заходить, иначе не могу гарантировать что выберитесь от туда - донеслись слова с насмешливым тоном - я сейчас буду, только достану пару книжек, кстати, чай уже стоит на столе, печенье тоже, чувствуйте себя как дома - после этих слов Джеймс утих, было слышно только шум из библиотеки, как там падали и переставлялись книжки, как блондин пару раз тихо ругнулся от того, что ему на ногу упала книжка, толщиной с кирпич, и весом ни чуть не легче.

0

6

Войдя в гостиную,Стелла сразу же села.Чай пить совсем не хотелось и она молча рассматривала помещение.Внезапно новая волна боли вспыхнула в груди девушки и она тихо застонала,всё прекратилось спустя мгновение,Стелла упала без сознания.
Мгла вновь окружила девушку,где то в глубине её мыслей послышалось насмешливое шипение.
- Думаешь спастись от меня с помощью этого змея?Да он никто,обычный червь, подобие Хранителя.Я разорву твою душу на мелкие крохи и выберусь в твой мир и закончу то,что начал когда-то.
-О да,ты попадешь прямиком в руки к Данте.А он таких как ты не жалует.Если со мной что-то случиться...
-А НУ ПОВТОРИ!?А...чувствую...ты любишь его.Любишь моего врага,Ну ничего сначало я убью тебя,а потом поиграю на его костях.

0

7

Стелла отправилась прямиком на кушетку, перед которой был камин. Усевшись она смотрела по сторонам. Данте любил бывать в гостях у Джеймса, хоть это и редко бывало. У парня был превосходный вкус, каждый его дом был шикарно обставлен. Охотник вразвалочку пошел к кушетке, при этом оглядываясь и восхищаясь домом.
Камин уже горел, что добавляло еще больше уюта и благотворило атмосферу дома. Данте уселся и принялся за чай с печеньем, он был сладкоежкой...
Вдруг, Крисс ухватилась за грудь и тихонько застонала. Данте моментально поставил чашку на стол, что было очень своевременно - через мгновение девушка потеряла сознание и упала прямо в объятья охотника. Он встал с кушетки, придерживая и укладывая Стеллу, подложив подушку под голову, при этом он окликнул дока:
- Джеймс! Снова приступ! Думаю у нас очень мало времени... Давай быстрее.
Наверху послышался грохот и почувствовалась суета. Дело нельзя было откладывать в длинный ящик. Данте взял девушку за руку, а другую он приложил к груди, где был шрам. Наклонившись к ней, он тихо шептал на ухо:
- Крисс, слышишь? Это я... Держись... Мы тебя вытянем. Борись с ним ради меня... Я буду с тобой... Вместе мы победим его... Мы победим демона что засел в тебе. Не бойся его, я рядом... Вместе мы сильнее. Знай это...- он постоянно повторял эти слова, Данте пытался уменьшить страдания Стеллы. Все свое душевное тепло, он вливал в руку, которая лежала на шраме и передавал его душе девушки, Данте верил, что она почувствует это и что это ей поможет...

0

8

Услышав крики и грохот в гостиной Джеймс схватил три нужные книжки и на всей скорости побежал в эпицентр шума, уже через пару секунд парень был около Данте, блондин ногой откинул стол с чаем и откинул ковер, лежащий на полу, первым делом он сделал себе небольшой порез на урке, тем самым обеспечив себя кровью для ритуала, открыв самую большую книжку он начал рисовать на лбу девушки магические руны, которые были должны сдержать злую энергию внутри ее тела, после нанесения руны девушка немного успокоилась, сразу после этого он начал чертить рунические знаки на полу, вокруг девушки.
- Данте, ты должен выйти за пределы знака, иначе все твои силы полностью сведутся на нет, а они еще пригодятся, если мне удастся сделать то, что я задумал - после этих слов Джеймс закончил свою руну, он отошел к книгам и стал искать нужную страницу - эта одна из сильнейших рун защиты ангелов, они использовали ее чтобы сдержать самых опасных демонов, в рядах которых была сама правая рука люцифера, ну по крайней мере мне так говорили - попытавшись таким образом успокоить гостя Хоулет начал читать заклинание на мертвом языке, по окончанию заклинания дом несильно пошатнулся и по руна засверкала, давая понять, что она активирована - ну вот, на данный момент это все, что я могу сделать для ее защиты, теперь осталось самое интересное и опасное, есть два варианта, первый - я могу попытаться разорвать ее связь с книжкой заклинаниями, но это может очень сильно навредить и ее душе, так как она не человек, но есть и второй вариант - можно залезть к ней в сознание и там лично уничтожить ее связь с книжкой, а именно дракона о котором она говорила, сразу скажу, я могу только первый вариант исполнить, для второго нужны способности медиума, которыми я не обладаю, но ты можешь, ты все же демон, ты должен уметь манипулировать сознанием других, если ты заберешься к ней в разум, то ты встретишься лицом к лицу с хранителем книги, и само неприятное - ты будешь без своих демонических сил, в этом случае я смогу вам помогать от сюда, пытаясь ослабить контроль книги и того что сидит внутри нее, решать тебе Данте - после этих слов Сино начал читать заклинания повторно, чтобы усилить магические руны.

0

9

- Я буду бороться,я знаю,что до тех пор,пока у меня не появится последняя печать,ты меня не убьешь.Глупая рептилия,ты находишься в моем сознании,а значит будешь подчинятся мне!?- С этими словами она сконцентрировала энергию и начертила в воздухе руну альгиз,всё пространство осветил легкий желтый свет.Стелла покачнулась,на время она оградила себя от этого чудовища,а значит надо действовать.
- Глупая,ты под замком собственных страхов...Ты бессильна против себя. - Дракон начал сжимать хвостом пространство вокруг девушки,при этом протягивая свою когтистую лапу к её лицу. -Чувствуешь,зов книги?Она рвет твою душу на куски,наслаждайся...
Слезы боли покатились по щекам девушки,она взывала к своим внутренним силам,звала Данте,просила помощи у Джеймса...Казалось,что это был мысленный взрыв...
Тело Кристелл поднялось на несколько сантиметров и вновь упало.В гостиной разлетелось тихое шипение,в нём ясно расслышалось ''Данте''.Внезапно Глиф дернулся в сторону и испуганно пискнул.
- Этого не может быть...Он пытается убить её,убить медиума книги,Стелла использует резервную силу,она зовет на помощь,а это значит...О Боги... - В подтверждение его слов,кольцо на пальце девушки лопнуло и фамильный герб раскололся.Лицо Стеллы побледнело и из глаз полились слезы.
-Данте убьет тебя...

0

10

Времени не было, нужно быстро принимать решение... Вариантов мало, нужно было сразиться с драконом. Данте осознавал это, он и понимал что сражаться прийдется своими силами, силами человека...
- Джеймс...- не сводя взгляда со Стеллы, охотник обратился к доку.- Прикрой меня.- он улыбнулся, смело и решительно вошел в круг. После этого, Данте почувствовал как его магические силы заблокировались. Опустившись на колени, он положил руку на лоб девушки, а другую на рану - символ связи медиума и демонической твари. Он прикрыл глаза и медленно выдохнул.
- Я иду...
Данте напрягся и слегка надавил на рану. Через мгновение он уже был в сознании Крисс.
Пустота чернее ночи в момент окутала охотника... Ни чувствуя магических сил, Данте все же смог воспользоваться своими инстинктами охотника. Сконцентрировавшись, его глаза легонько вспыхнули и он начал поиски. Вдруг, он что-то почувствовал, легкие колебания энергии... Присмотревшись, он увидел лежащую девушку окутанную яркой дымкой... Рванув к ней, не ослабляя бдительности, он очутился возле Стеллы. Отсутствие дракона не удивило Данте, он понял что тварь прячется... Опустившись, парень положил голову девушки на свои колени. Легонько тряся ее, Данте пытался привести ее в чувства...
- Крисс... Крисс... Очнись, это я, Данте...- не увидев реакции, он наклонился и страстно поцеловал девушку.

0

11

Почувствовав тепло,Стелла открыла глаза и тут же обхватив голову Данте ответила на поцелуй.Но времени было мало, девушка чувствовала как глухая боль тихо стучала в груди.
-Этот жалкий слизняк прячется как трус.Я потратила почти всю энергию,а он даже не нападает. - Кое как поднявшись,девушка оглянулась,шипение дракона исходило из всех уголков непроглядной тьмы.Неожиданно,что-то зашевелилось в ней и на отсвет гаснущей защиты вышел дракон.Он стал больше с той последней встречи у неё дома.
-Скоро ты умрешь,жалкое подобие демона.Да,Данте убьет меня,но для начала,пусть увидит,как ты умираешь.О,мой велики враг здесь,со своей демонической силой...Что?Нет?Как печально,а где же она,та что сокрушила меня в прошлый раз?Я думал всё будет грандиозней,но придется развлекать себя как есть...
- Да что ты понимаешь? Даже если у нас нет того,чем мы привыкли бороться,мы всё равно тебя сокрушим.Как вижу,ты лишь мастер слова,а не дела.Я тебе покажу,на кого ты напал!

С мистической ловкостью Стелла повернулась и бросилась на лапы дракона,когда они сжались,чтоб раздавить её,она прошептала странное слово и её кожа запылала огнем,дракон откинул её обратно к Данте.Приняв прежний вид,она засмеялась.

0

12

Как только Данте сделал выбор и вошел в круг, то Джеймс начал усиленно читать заклинания, стараясь создать свою реальность в сознании Стеллы, что было очень трудно, но выполнимо для того, кто знал в этом толк и смысл. Из уст блондина выходили непонятные фразы, слова, звуки - это был древний, мертвый язык ангелов, который обязаны были знать все, кто прошел обучения, так как на этом языке произносились все сильнейшие защитные заклинания крылатых. В сознании девушки, пока там была битва, незаметно для всех стали вдалеке появляться белые колонны со всех сторон, и постепенно сужаться, это и было действие заклинания, оно позволяло запечатать часть души демона, что лишит его способностей навсегда, ну или до тех пор, пока печать не будет разрушена, что сделать очень сложно.
- И так ребята - послышался голос Джеймса - у вас есть пятнадцать минут до того, как участок сознания, где вы находитесь будет запечатан, и как вы наверно уже догадались если вы останетесь тут, то это будет навсегда, ваша задача на это время отвлекать вашего противника, я вам буду помогать как могу, главное запомните, это все таки сознание девчонки, а не хранителя, так что ваша сила там, а точнее Стеллы, практически безгранична, с тобой Данте будет посложнее, ты там не в своей тарелке так что держи небольшой подарок - в это мгновение рядом с Данте преобразовался меч и кольт, это были точные копии вооружения Джеймса, только без магических способностей - развлекайся - с сарказмом произнес Хоулет - если будет еще что-то нужно, просто крикни, постараюсь сделать, но ничего не обещаю, и так занят, перед концом заклинания я создам для вас дверь, она будет выходом от сюда, но учтите, тот кто останется, будет заперт очень на долго - после этих слов снова наступила относительная тишина, и только странные слова были слышны отголосками в этой пустоте.

0

13

С неимоверной прытью Данте подхватил кольт, а в правую руку взял меч. Сделав им восьмерку в воздухе, он поднял его перед собой и улыбнулся, разглядывая оружие. Визг ветра, разрезаемый мечом, мило раздражал слух охотника... Это был его любимый звук, после звука разрезающейся плоти и ломающихся костей. Все таки он был воином и это было у него в крови. От куда-то сверху легонько пылал белый свет, понемногу просветляя тьму в душе Стеллы. Возможно это был Джеймс, а может надежда, которую Данте подарил девушке. В мече отразилось лицо охотника с искаженной улыбкой, губы зашевелились и Данте еле слышно прошептал:
- Думаю я весело проведу эти пятнадцать минут...- улыбка растянулась еще шире, так что белоснежные зубы сверкали на полотне меча. Его глаза вспыхнули и Данте исчез, через мгновение, он очутился над головой у дракона и нанес стремительный колющий удар в голову рептилии. Кожа у нее толстая, но неприятностей удар доставит, ведь силы у Данте предостаточно, главное чтобы меч оказался достаточно остр...

0

14

- Пф...Данте, неужели ты так и остался назойливой мухой? Надо было перегрызть тебе горло ещё тогда и ты бы не портил этого чудесного превращения девушки в суукубу. - Дракон покачнулся чтоб скинуть Данте, удар был нанесён с такой ненавистью, что чудовище начало злиться. - Ты пытаешься становить то, что уже не вернёшь, её душа умерла ещё тогда, когда она убила всех, ни чём не повинных священнослужителей. А она говорила тебе, как она ненавидит церковь? О, эта ненависть и даёт мне сил.
- Не думала, что ты настолько глуп... Да, тогда это казалось мне смыслом жизни, убивать людей...Просто за то, что они есть...Сейчас есть Данте и только попробуй ему что-нибудь сделать, я разрушу все твои планы...Как и ты, рушишь мою душу...как и ты...убил моих не рождённых детей. НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!
- Подумав о кинжале, Стелла почувствовала его рукоять в своей руке, это был именно тот, с тёмным лезвием, пропитанным ядом...Кристелл любила его именно за то, что он очень удобно лежал в руке. Вонзить кинжал в дракона было бессмыслицей, но сделать это ей никто не мешал и она кинула его, стараясь попасть точно в глаз крылатого змея. Она попала, ядовитая сталь вошла полностью, причиняя нестерпимую боль, шипение наполнило все уголки сознания. Стелла слишком поздно заметила хвост летящий в её сторону...девушку подкинуло и отшвырнуло в сторону.

0

15

- Смотри, что она наделала, яд... Впрочем как и тот яд сладких речей, он не опасен для меня, а что до неё, Данте, Кристелл не спасти, она пала жертвой собственного тщеславия.-Схватив мужчину, дракон что есть сил сдавил его тело. Боль, которая распространялась по морде существа бесила его ещё больше чем назойливый враг, он лишился глаза, а скоро мог лишиться и могущества. - Уходи, беги,пока не поздно. Она умрёт здесь, я захвачу её тело, ТЫ сам её убьёшь.
Шипение крылатой твари смутно доходило до Стеллы, ей казалось, что жизнь начинает покидать её, она боролась, она обещала жить. Переборов боль, она вновь пошла в атаку.
- Глупый, ты слабеешь с каждым новым моим сопротивлением, тебе уже ничего не поможет,я морально сильнее тебя. Умри! - Сделав взмах рукой, Стелла силой своего духа расколола кинжал на мелкие осколки, причинив новую нестерпимую боль дракону она бессильно опустилась на пол. Тьма сменялась сумерками, где-то уже полыхала кровавая заря, всё ещё бледная, но уже набирающая силу.
Черное существо ослабило хватку и, отпустив Данте, вцепилось в свою морду. Спустя мгновение, перед мужчиной стоял пёс, он был слеп, но ярости у него было очень много.

0

16

Джеймс все еще читал заклинание, оно требовало очень много жизненных сил и энергии, поэтому он слабел с каждой секундой, у него даже уже потекла кровь из носа, но время конца заклинания уже подходило, в сознании девушки уже появилась огромная металлическая дверь, на которой красовались небесные руны, а белые прутья, которые должны запереть силу книги уже почти были созданы.
- Все детишки, вам пора от туда выбираться, и учтите, либо вы, либо он, на все про все у вас пара минут пока дверь не исчезнет, думаю про последствия вам говорить не надо - после этих слов снова настала тишина.

0

17

Все звуки слишком приглушено звучали в голове у Стеллы, она медленно, но не отвратимо терла силы.
- Данте, ты должен идти, я за тобой, не бойся, он мне ничего не сделает, как только ты выйдешь, я тут же выберусь, обещаю. - Она не была уверенна в том, что успеет вовремя выйти из сознания, у неё не хватало сил даже на то, чтоб подняться.Надеюсь последний рывок будет не смертельным, я слишком мало ещё прожила. Превозмогая наисильнейшую боль, Кристелл поднялась и направилась к Данте. Подняв его, она раскрыла двери и выпихнула мужчину туда.
- ТЫ всё ещё думаешь сбежать? Да я слеп, ослаблен, принял свои низший облик, тебе от меня не спрятаться!? - пёс разбежался и налетел на девушку, его мощные челюсти сомкнулись на запястье, причиняя ещё более нестерпимую боль.Глупо...как глупо было надеяться, что всё будет хорошо, Джеймс, надеюсь ты разбираешься в ядах.Тихо застонав, Стелла скопила последние капли энергии и загорелась...чудовище расцепило свою хватку и девушка быстро вошла в врата, и они закрылись сразу же за её спиной.
Услышав знакомое шипение Глифа, Стелла слабо улыбнулась и открыла свои голубые глаза. Всё её одеяние представляло из себя лохмотья, а на запястье зияла огромная рваная рана.Прямо там, где была печать...Печать!!!
- Глиф, ты всё ещё можешь перемещаться по зеркалам? Если да, то ползи в мой дом и убей Баала...Он и есть первая печать! Джеймс, эта тварь меня укусила, как раз в тот момент, когда мои силы были истощены, этот дракон хотел, чтоб я открыла все тёмные закоулки души, я не могу бороться с ядом...без энергии... я устала...
Протянув руку, Кристелл нащупала ладонь Данте, она нежно сжала руку и с её губ скатился шёпот:
- Пожалуйста, не отпускай меня...Данте...

0

18

Перед Данте стоял пес с ужасными клыками и светящимися глазами. За его спиной появились врата и послышался голос Джеймса, но полукровка его не расслышал, он слишком был увлечен битвой. Только охотник хотел набросится на пса, как кто-то схватил его и толкнул в двери. Влетая в них он обернулся и увидел как пес ухватил Крис за запястье. Данте пытался дотянуться до нее, но он уже лежал на полу рядом с девушкой. Через мгновение она открыла глаза и взяла парня за руку.
- Джеймс, яд. Я понимаю что у тебя не осталось сил.... Скажи чем я могу помочь.
В его голосе не было ни капли волнения, он был сосредоточен на деле. Яд распространялся по телу очень быстро, поэтому нужно было откинуть все эмоции...

0

19

Как только эти двое оказались уже в этой реальности дверь подсознания захлопнулась, при этом произошел мощнейший выброс магической энергии в виде белого света, который наверно осветил ближайшую улицу через окна, как только вспышка исчезла перед глазами Данте и девушки Джеймс предстал в неприемлемом для себя виде, он стоял на одном колене, руки его были обожжены, изо рта он выхаркивал кровь, он еле держался в сознании, он еле расслышал все что говорила парочка, краем глаза он заметил их и внешний вид девушки, сперва до него долго доходило что от него хотят, но спустя несколько секунд до него дошло слово Яд, только тогда Джеймс набрался сил сказать пару слов.
- Противоядие - изо рта Джеймса после каждого вздоха вытекала кровь - вторая полка, в том шкафу, там все написано - после этого блондин вытащил ключ из своего кармана и бросил Данте, после чего он просто повалился на пол от усталости и полученных ран, ключ был от древнего шкафчика, который стоял около камина, можно было догадаться что ключ был дан по привычке, дабы не сломать древнюю и дорогую вещицу, после падения на землю в сознании Логана все потемнело, он снова опустился в ту самую тьму, что и сотню лет назад, вот только сейчас она была куда темнее и холоднее.

0

20

Данте вскочил и на лету поймал ключ. Не обращая внимания на друга, он с холодным выражением лица открыл ларец. Быстро пробежавшись глазами по вещам, которые там были, он нашел ампулу с зеленоватой жидкостью, это было нужное противоядие. Выхватив его, он подбежал к Стелле, аккуратно положив голову на свои колени, он запрокинул ее голову и дал выпить противоядие. Дрож пропала, а жар начал уходить. Тело Крисс расслабилось и она открыла глаза. Данте посмотрел в ее глаза и увидел... Наконец он что-то увидел... Раньше была пустота, демон пожирал душу девушки изнутри. Теперь он ослаб и заточен в тюрьме ангела.
"Еще один шаг и она будет свободна." Данте улыбнулся своим мыслям, опустив голову, он на мгновение прикрыл глаза.
- Я думал что потерял тебя...- он еле слышно прошептал эти слова, борясь с той болью которая пробиралась в его душу. Стряхнув головой, он спросил с присущей ему уверенностью:
- Встать сможешь? Нужно помочь Джеймсу. Скорее всего нам понадобиться Глиф...- не дожидаясь ответа, Данте уже ставил на ноги девушку. Убедившись, что она уверенно стоит, он подскочил к парню, взял его на руки и аккуратно положил на кушетку.

Отредактировано Данте (14-10-2009 00:05:38)

0

21

Встав на ноги, Стелла оглянулась в поисках зеркала. Надеюсь Глиф убил Баала... Подойдя к зеркалу, девушка прошептала заклинание, тут же послышалось ответное шипение и в комнате появился Глиф.
- Что там?
- Он пропал, осталась лишь кучка пепла и рубиновая серьга. Что с ним? Переутомился?
- Змей подполз к кушетке, и поднявшись по ножке улёгся на груди Джеймса. - Я слушаю...
- Наверное ослаб после такой работы по вытаскиванию моего бренного духа... Что-нибудь можно сделать?
- Стелле очень хотелось помочь своему спасителю, подойдя к Данте, она обняла его и вновь взглянула на Глифа.
- Не знаю...попробовать можно... Он бывший ангел, ненавидит меня, потому, что я демоническая тварь, как он выразился... Но я не такой, раз он спас мою госпожу,я попробую, нужен лёд. - Змей зашевелился и стал что-то шептать, его шипение становилось  то громче, то тише, то вовсе превращалось в фырканье. Цвет самого Глифа тоже был не постоянным, с каждым произнесённым словом он становился тоньше и светлее, его глаза приобрели ярко жёлтый цвет. - Это всё, что я могу, он врач и по этому прекрасно знает, что в его интересах, жить ему или умереть. Я не умею лазить по подсознанию, но кое что могу сказать, он в пустоте, может ему одиноко, не знаю, но бороться за его жизнь мы можем лишь морально.
Взглянув на Джеймса, Кристелл ещё больше прижалась к Данте. Это всё из-за меня, я виновата, не прощу себе, если он погибнет. Словно на что-то решившись, девушка отошла от любимого человека и встала на колени перед кушеткой.
- Джеймс, прости если я с тобой слишком холодно разговаривала, я обязана тебе жизнью, теперь я твой покорный друг, ты важен нам с Данте...Джеймс, приди в себя, открой глаза, умоляю.

0

22

Джеймс находился в темноте, тут было холодно, он не мог пошевелиться, точнее он просто не чувствовал своего тела, все что он мог слышать это эхо от своего голоса, но уже спустя пару минут, прозвучал старый и знакомый голос.
- Ну привет Джеймс, давно ты тут не появлялся.
- Да уж, уже век прошел с того момента как я тут бывал, и ничего тут так и не изменилось.
- А ты что хотел? это чистилище, а вот ты мне ответь теперь Джеймс, зачем ты использовал запрещенное заклинание, и тем более на создании тьмы? Ты прекрасно знаешь, что это запрещено законом и смертельно для всех кроме высших ангелов, а ты всего лишь посыльный в мир живых, что ты скажешь в свое оправдание Джеймс?
- А как ты думаешь Михаил? Идет война, в которой неизвестен победитель, и сила не на нашей стороне, нам нужны союзники, а иметь союзников из числа врагов - это очень умный шаг... - не успел Хоулет договорить как его перебил голос.
- Это не тебе решать, ты всего лишь пешка, твой поступок будет выложен на рассмотрение в высший совет, и там решена твоя дальнейшая судьба, а пока оставайся на земле и продолжай свой путь - после этих слов темнота начала рассеиваться, чувства снова стали приходить в себя, сила постепенно возвращалась к парню, спустя минуту Джеймс открыл глаза и вскочил с земли как бешеный, он тяжело дышал, его глаза были раскрыты будто он увидел нечто ужасное для себя, придя в себя он огляделся, как ни странно но он ничего не слышал и не чувствовал пока был мертв.
- Ну как я погляжу все получилось - с ухмылкой сказал Джеймс, после чего еще раз кашлянул и вытер кровь со рта - ну что, мальчики и девочки, что будем делать дальше?

0

23

Данте прижал девушку к себе. Не сводя взгляда с Джеймса, он прошептал ей на ухо, словно прочитав мысли Крисс:
- Не вини себя, он знал на что идет... Тем более, его не так уж просто свалить, поверь мне...- Данте ухмыльнулся, не один бой они провели плечом к плечу. Парень ослабил хватку и выпустил Стеллу из обьятий. Медленным шагом, он подошел к кушетке и положил руку на грудь Джеймса.
"Сердце не бьется..."- полукровка прикрыл глаза и сосредоточился.- "Пустота... Странно. Неужели он умер? Этого не может быть..."
Неожиданно в сознание ворвался свет и Джеймс вскочил. Данте от неожиданности сделал шаг назад.
- Ну как я погляжу все получилось. Ну что, мальчики и девочки, что будем делать дальше?
- Блин, дружище... Я уже подумал что ты покинул нас. Готов поклясться что твое сознание было мертво, ну покрайней мере в этом теле...- Данте смеялся. Он был рад что не было потерь и все остались в добром здравии. Этот бой они выиграли.
- Я полагаю твоя ловушка выдержит некоторое время, но затягивать нельзя. Нужно найти Михаила, главу С.О.Н.а... Он поможет уничтожить тварь.- охотник огляделся на весь бардак, который они устроили.- Давайте пока приберемся здесь, заодно и силы восстановим.- Данте потянулся и глубоко зевнул. Сомкнув руки в замок, он размял пальцы, тихонько похрустывая ими.
- Крис, может ты нам приготовишь поесть? А мы пока уберемся здесь...

Отредактировано Данте (14-10-2009 00:06:01)

0

24

Боже мой...я стою на коленях перед ангелом...пусть и бывшим, ужас!!! Быстро встав на ноги, девушка осмотрела себя. Чёрт, я в шоке, мой внешний вид оставляет желать лучшего.
- С удовольствием приготовлю поесть... Только маленькая проблема, мне надо переодеться...Нет, вы не подумайте я не стесняюсь... просто этика...не позволяет... - Потупив глаза в пол девушка покраснела, она не боялась что её фигура выглядит ужасно, даже на оборот, слишком прекрасно... Но права леди очень сильно ей мешали... - Да я и не уверенна, что печати с ловушками сняты с кухни.
Убрав волосы с лица, Стелла взглянула в глаза Данте, скромная улыбка тут же украсила её чуть бледное лицо. Ну вот, он уже второй раз видит мои обнажённые бёдра... Как стыдно...

0

25

Джеймс наконец поднялся с пола и плюхнулся на диван, который стоял рядом, вид его был не из лучших, волосы взъерошены, лицо бледное, одежда испачкана кровью, дыхание было еще тяжелым, блондин еще не отошел от произошедшего.
- Найти кого-то говоришь - переспросил Джеймс - теперь это уже не имеет особого значения, моя ловушка запечатала эту тварь там на долго, по крайней мере пока хозяин или я не умрем, но то что оно там есть, это уже другой вопрос, его бы надо напросто уничтожить - после чего Хоулет улыбнулся и посмотрел на Данте - если быть точным, то минуту назад я был мертв, и поверь, это не очень приятное ощущение, другого и не следовало ожидать, если я использовал заклинание уровня высших Архангелов, повезло что оно сработало, и что меня не уничтожили за такое неповиновение правилам, хотя это еще впереди, но как бы то ни было, вернемся к делу, рассказывай кого мы должны найти чтобы уничтожить эту штуку - после взгляд снова перешел на Стеллу - печатей сейчас нету, все печати кроме самых важных были сняты после того как я потерял всю силу на их поддержание так что не волнуйся, ходить можешь везде, кроме библиотеки и подвала.

0

26

Данте медленно и уверенно подошел и уселся в кресло, которое стояло напротив дивана. Закинув ногу на ногу, он оперся на спинку и скрестил руки на груди. Прикрыв глаза он опустил немного голову.
- Михаил. Это глава местного ордена С.О.Н. Он могущественный и мудрый полукровка. Раньше его семья имея дело с этой книгой. И если кто-то и знает как уничтожить демона, так это он... Тем более...- он открыл глаза и посмотрел на Джеймса.- Он знает моего отца. Я обязан с ним встретится... Намечается что-то большое, может быть даже война. Я обязан помочь ему, я хочу вступить в Орден.

0

27

- С.О.Н. что-то знакомое, не из-за этой ли самой организации я сюда и приехал, вроде бы мне и дали задание найти общий язык и помочь некой организации по борьбе со злом, что-то в этом роде, ток я пока не особо ее искал, некогда было - с ухмылкой ответил Джеймс - ну что же, похоже теперь надо перейти к выполнению плана, пока меня не вызвали на решение совета, но сперва мне надо восстановиться и заново обезопасить свой дом, слишком много ценных вещей тут хранится, за которыми могут придти незваные гости.

0

28

Данте улыбнулся.
- Что ж, как в старые добрые времена... Будем работать вместе.
Он встал с кресла и направился в сторону кухни.
- Думаю, пока спешить не надо. Я чувствую присутствие многих демонов в округе... Нам нужно подготовиться и зализать раны.
Глубоко вздохнув, он тряхнул головой и направился на кухню.
- Сделаю себе кофейку, а то в сон клонит...

0

29

Поняв, что внимание мужчин ей не светит девушка ушла на кухню, немного порывшись в холодильнике, она достала пару яиц, нашла помидоры, бекон, молоко. Омлет Императорский, самое быстрое и вкусное блюдо если уметь его готовить... В шкафах над плитой, Стелла нашла кучу приправ и добавила парочку из них, от приятного аромата у неё самой потекли слюнки, но есть она не могла... Ох, и всё же какой у меня вид... Поставив на соседнюю камфорку турку, девушка начала заваривать кофе, этот процесс доставлял ей ужасное удовольствие и по этому девушка улыбалась.
Кристелл не сразу заметила входящего Данте, по этому когда она обернулась с чашкой дымящегося кофе, она от неожиданности чуть не пролила его на себя...
- Данте... Вы уже всё сделали? У меня тоже почти всё готово, поможешь поставить всё на стол? - Немного подумав девушка протянула чашку любимому, а сама начала варить новый.

0

30

Данте резко остановился и смотрел на Стеллу глупыми глазами. Он не ожидал что напугает девушку. Через мгновение, он потянулся за чашкой и принялся посербывать кофеек восхитительного вкуса и оценивающим взглядом осматривая девушку. Медленно и уверено подойдя к ней, он немного прижал ее своим телом к столешнице. Поставив чашку на стол, он смотрел пронзающим взглядом ей в глаза, окунаясь в их "морскую" глубину. Их лица находились буквально в нескольких сантиметрах. Данте пристрастно вдохнул запах духов Стеллы, от удовольствия его глаза прикрылись. Когда дурман прошел, он тихим и завораживающим голосом прошептал девушке на ухо:
- Мне конечно очень нравиться твой внешний вид... Но когда мы выйдем на улицу и кто-то посмотрит на тебя, клянусь, я его убью...- легонько улыбнувшись, он впился в ее губы с небывалым пристрастием. В голове все поплыло, нахлынули эмоции. Охотник нежно, но с присущей ему силой взялся за оголенное бедро девушки и подтянул его к себе.

0

31

Жар страсти нахлынул на Стеллу с первым прикосновением Данте к её обнажённой коже. От его тёплого дыхания, по коже пробежали мурашки.О...Это так приятно... Не в силах сдерживать эмоции, девушка ответила на поцелуй, её рука скользнула по щеке, запустив пальцы в волосы мужчины, девушка отстранилась чтоб взглянуть в глаза Данте.
- Дорогой, оно всё твоё, каждая чёрточка, каждый изгиб, я вся принадлежу тебе. - В его голубых глазах было столько огня, столько эмоций... Неужели это происходит со мной? Неужели я действительно заслужила этого мужчину... О Данте.
Встав на носочки, Кристелл слегка прикусила мочку уха, потом её губы скользнули вниз по шее и вновь вернулись к губам, проведя языком по ним, она настойчиво продолжила наступление, руки девушки находились уже на спине Данте, они искали самые чувствительные места... Какое-то дикое сумасшествие нахлынуло на Стеллу...Мне ещё никогда не было так хорошо... Так приятно...

0

32

Сознание Данте взрывалось, его переполняли эмоции, страсть, жажда... Такое не происходило с ним уже пол века. С небывалым голодом он набросился на Кристелл, немного повалив ее на стол. Столовые приборы с дребезгом попадали на кафельный пол, но никто не обратил на это внимания... Охотник полностью погрузился в пучину страсти и расслабился.
Вдруг, в голове прозвучал душераздирающий шепот:
- Она моя!!!
Сложилось впечатление, что пасть дракона пыталась проглотить полукровку. Неимоверная боль пронзила мозг и он отстранился от девушки. Сердце стучало, как сумасшедшее. Немного скривив лицо, Данте отвернулся от нее. Сделав несколько шагов, он привел себя в порядок.
- Пора прикончить этого монстра.- немного запыханным голосом произнес он.- Я помогу тебе.- Данте наклонился и пособирал столовые предметы с пола. Бросив их умывальник, он принялся допивать свой кофе. Подойдя к Стелле, охотник обнял ее и тихонько прошептал:
- Я тебя не отдам даже самому Люциферу...

0

33

Громкий крик в голове заставил резко вздохнуть. Данте отстранился, боли Стелла уже не чувствовала, но всё же ощущение чьего-то незримого присутствия всё же было. Чтоб этот дракон умер наконец... Я из-за него потеряла всё... даже своих детей.... бедные малыши. Мужчина вновь подошёл к девушке и обнял её.
-  Я тебя не отдам даже самому Люциферу... - Данте нежно обнял Стеллу.
- Мы убьём его вместе, сейчас он провоцирует меня, он не дает мне нормально думать. Решил что раз его загнали в ловушку, он будет блокировать... Всё... - В голубых глазах Кристелл плеснула сталь, но мгновенно прошла. - Давай поставим еду на стол, милый.

0

34

- Неплохая идея...- Данте хмыкнул и взял несколько заранее подготовленных тарелок с едой. Грациозно ставя их на стол, он с насмешкой добавил:
- Не ел уже целую вечность.- подскочив к двери, он выглянул в соседнюю комнату. На его лице сияла улыбка. Не без нотки сарказма, охотник окликнул Джеймса:
- Дорогой, через минуту будет подано на стол. Изволь к нам присоединиться...- из соседней комнаты донеслось фырканье, а Данте зашелся хохотом. Он давно не общался с "человеком" который знает его лучше, чем он сам. Их связывают не только узы времени, но и что-то большее... Что-то, что покрыто вуалью тайны, чернее чем сама ночь. За столько лет, у каждого появляются свои "скелеты" в шкафу, но у этих парней некоторые "скелеты" были общие... Вполне возможно, что прошлое скоро заявит о себе, и тайны покинут мрак, неся хаос и разрушение привычного мира, созданного ими.
"Время покажет...". Эти мысли терзают Данте с тех самых пор, как он вновь увидел Джеймса.

0

35

Джеймс сидел на диване приходя в себя после больших затрат сил, кровь перестала течь из носа и вроде изо рта тоже больше не откашливается, посмотрев на свою испачканную кровью одежду и немного разнесенную гостиную парень глубоко вздохнул, предвкушая долгие часы уборки дома и нанесения новых рунических знаков для защиты, встав с дивана его все еще немного пошатывало, он подошел к шкафу и достал новое одеяние, точно такое же которое было на нем, как ни странно но за долгие годы научишься всегда иметь по несколько комплектов одинаковой одежды, мало ли как ты ее испачкаешь перед выходом куда-нибудь. Пока Хоулет переодевался на кухне послышались какие-то звуки падающей утвари, но им не особо стал придавать значения парень, все таки там находился Данте, а значит ничего такого не могло случиться, вскоре послышался призыв на кухню в насмешливом тоне, который не особо любил Хоулет, как всегда он себе под нос сказал пару ласковых про шута из преисподней, после чего поправив свою накидку направился в сторону кухни, где зайдя увидел еду, приготовленную в ручную, от чего его желудок просто не мог не порадоваться, последние несколько лет питания быстро едой давало о себе знать, Джеймс уже успел соскучиться по домашней пище, подойдя к одному из кухонных шкафов парень достал красную ампулу и выпил ее содержимое, от чего на его лице четко проскользнуло выражение отвращения, после чего он повернулся к парочке.
- А ведь когда-то я умел отлично готовить, правда из-за нехватки времени все навыки улетучиваются так же быстро как и пепел от вампиров - после этих слов он выкинул ампулу в урну и присел за стол, в ожидании пока его накормят, как говорится наглость не порок, жить помогает, нацепив салфетку на шею и положив еще одну на колени он был готов съесть хоть быка, но и омлет тоже подошел бы.

0

36

- Джеймс, Данте, я могу приготовить десерт... Я конечно не шеф-повар, но кое что умею... Как вы смотрите на бразильский кофейно-банановый десерт? - Улыбнувшись, Стелла не дожидаясь ответа ушла готовить, спустя десять минут всё было готово, поставив на стол три аккуратненьких чашечки, с аппетитной смесью, девушка взглянула на мужчин. Десерт был приятного кофейного цвета, украшенного небольшим количеством сливочного йогурта и кусочками банана. - Если бы были у меня, я бы вас ещё и не таким накормила... Кушайте, кстати и кофе уже готово.
Сидя и глядя как мужчины едят, Кристелл в душе радовалась.Вот раньше готовка никогда не доставляла мне столько удовольствия... А теперь просто хочется творить...

0

37

Данте уселся за стол и смотрел голодными глазами толи на Стеллу, толи на тарелку, которую она несла. Охотник уже давно проголодался, наконец-то появилось время утихомирить этот ураган в желудке. Подтянув к себе тарелку, на лице еще больше расцвела улыбка. Поблагодарив "шеф-повара", парень принялся за еду. Она оказалась очень вкусная, чего Данте не скрывал:
- Очень вкусно Крис, ты превосходно готовишь... Уже хочу отведать твои фирменые блюда.
Ребята ели молча, пытаясь набраться сил. Им нужен был план действий. Но что точно делать дальше, никто не знал.
Закончив трапезу, Данте вытер руки и аристократично вытер уголки рта. Уталив свой голод, он вспомнил про манеры. Подождав пока остальные доедят, он предложил:
- Я чувствую скопление демонов в районе Грешников... Вполне возможно, что мы сможем там наткнуться на С.О.Н.вца. Так и выйдем на Михаила...

0

38

блондин доел все приготовленное и вытер рот салфеткой, как никак но он был аристократом, по крайней мере последние сто лет, после чего выкинул ее в мусорное ведро, с благодарностью он воздержался, это было не в его привычке благодарить за что-то, после слов Данте, Хоулет немного покосился.
- Я конечно не против немного поразвлекаться, но сперва я хотел бы прибраться в доме и обезопасить его, и одновременно немного отдохнуть после недавней смерти - на последние слова он сделал главный акцент, давая понять что еще не полностью отошел от недавних приключений в потусторонний мир - все равно эти демоны никуда не денутся от туда, так что пол часика они смогут подождать - после слов Джеймс встал из-за стола и взяв в коробочке что-то похожее на мел пошел вычерчивать новые рунические знаки, которые были должны защищать дом.

0

39

- Согласна с Джеймсом...нам нужен отдых, дорогой. В комнате хаос, почему бы нам не убраться там? - Медленно поднявшись, Стелла подошла к Данте и обняла его. Где-то внутри неё что-то чёрное зашевелилось и зашипело.Как же мне ненавистна эта жалкая любовь, да сейчас ты победила меня, но ты ещё вспомнишь о моей силе... ничтожная полукровка!? Из рваной раны на запястье вновь потекла кровь, она медленно струилась по одежде мужчины до тех пор пока Кристелл не убрала руки. - Ну вот...Глиф, возвращайся в дом и постарайся там прибраться...Хорошо?
Взглянув, как змей исчезает в зеркале, Стелла оторвала край подола и перевязала руку. Этот дракон мне житья не даёт... Если то, что он ещё во мне может повлиять на уничтожение книги? Если я ещё защищаю её? Ей не хотелось думать о столь сильной угрозе, но мысли всё рано были и постоянно подогревались ледяным смехом дракона

0

40

После того как Джеймс встал из-за стола, Данте откинулся на спинку стула и покорно поднял руки, капитулируя перед хозяином дома. С усмешкой на лице он обратился к другу:
- Я же не сказал идти воевать сейчас... Я и сам не прочь отдохнуть.- потянувшись и глубоко зевнув, он подвелся и отправился в сторону гостинной, по дороге он бормотал себе под нос, что-то типа неприязни к уборке. Перед выходом он услышал, что Стелла встала и идет к нему, поэтому он остановисля и повернул голову в её сторону. Он обернулся к ней и дал себя обнять. Попытавшись взять её за руку, парень почуствовал как что-то теплое струиться из запястья девушки. Он вздрогнул и нежно обхватил руку.
- Крис, твоя рана...
Девушка забрала руку и перемотала её тканью.
- С тобой все в порядке?- он взял её за плечи и вопросительно смотрел ей в глаза, пытаясь увидеть её реакцию на боль. Она спокойно махнула головой.
- Мы убьем его, обещаю... Потерпи немного...- охотник прижал к себе девушку и поцеловал в губы, потом обернулся и направился в гостиную, закатывая рукава.

0

41

- Убить то мы его убьём... Как бы плохого чего не вышло, подвоха какого... - Данте вряд ли мог услышать шёпот Стеллы, она так и осталась стоять на кухне, сжимая запястье и глядя в окно.О да, я чувствую твой страх...бойся, трясись, тебе всё равно не избавиться от меня, глупая... ТЫ сама не дашь меня убить! Глупые слёзы покатились по щекам Кристелл, она злилась, ей было обидно, что она теряет столько важного и нужного из-за какой-то книги. - Я не дам тебе убить меня...Ты вообще никто в моей жизни...ты чудовище!!!
Взяв тарелки и чашки, девушка пошла мыть посуду, слёзы всё ещё текли и мешали точно соображать, Стелла споткнулась и одна из тарелок упала на пол и разбилась. Внутри у девушки раздался едкий смешок. Неудачница... Сквозь повязку вновь закапала кровь, оставляя на полу уродливые капли алого цвета.

0

42

Джеймс потратил прилично времени чтобы снова защитить свой дом и все что в нем хранилось, после этого он снова пошел в дом, предварительно вытерев руки о тряпку, лежащую на тумбочке у входа в дом, почти сразу после этого он услышал шум на кухне, войдя в нее спокойным шагом он увидел Стеллу, лежащую на полу, и снова из ее раны текла кровь, девушка была в полусознательном состоянии, было сразу понятно, что демон дает о себе знать даже из темницы, видимо их связь была куда сильнее чем предполагалось, блондин подошел к девушке и стал лечить ее рану, постепенно она затянулась, даже следа от нее не осталось, после чего он на ухо прошептал девушке несколько слов, которые на самом деле являлись частью заклинания, по реакции девушки и по тому что она забилась в конвульсии Хоулет понял, что демону было куда больнее чем ей, закончив заклинание он приподнял голову девушки на руки и еще раз обратился к ней, а точнее к демону, который обязательно его услышит, учитывая что он связан с девушкой.
- Если хочешь жить щенок, то лучше угомонись и сиди тихо, я не Данте, я не пощажу полудемона, и если придется я уничтожу ее вместе с тобой, как бы ты не хотел, ты теперь в ее подсознании, и если умрет она, то умрешь и ты, причем безвозвратно, с артефактом тебя больше ничто не связывает, связь книги и тебя разорвана окончательно, теперь твое подобие жизни зависит от меня и от этой девчонки, если я продолжу свое заклинание, то клетка тебя уничтожит, но и девушку тоже, но если на то пойдет, то я уничтожу вас обоих без каких-либо колебаний - после этих слов девушка как и хранитель полностью успокоились, видимо даже этому существу стало страшновата спорить с тем, кому наплевать на все в этом мире, включая жизнь и смерть, когда девушка успокоилась парнишка взял ее на руки.
- Данте, пошли, нам нужно найти тех, кто сможет извлечь эту тварь полностью, иначе мне придется уничтожить их обоих, но умаю тебя этот вариант не устроит.

0

43

Сквозь обморок девушка чувствовала странную угрозу, она шла не изнутри, а снаружи...Кто-то аккуратно взял девушку на руки и понёс.
- Данте, пошли, нам нужно найти тех, кто сможет извлечь эту тварь полностью, иначе мне придется уничтожить их обоих, но думаю тебя этот вариант не устроит.
От душевной боли и ненависти у девушки потекли слёзы, открыв глаза, она гневно посмотрела на Джеймса. Сделав над собой усилие, Стелла выбралась из рук мужчины и слегка оттолкнула его.
- Сэр...Вы...Данте, я не могу, или пусть он прекратит принимать меня за чудовище, или пусть постарается не попадаться мне на глаза до моего спасения. Знаете что, сэр Джеймс, я в первую очередь девушка и мне нет дела до того, КАК вы ненавидите меня, да, я полукровка, полудемон... НЕУЖЕЛИ Я НЕ ЗАСЛУЖИЛА НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ?! Ах...ну да, что ещё можно ожидать от бывшего ангела... - В голубых глазах Стеллы появилось столько ледяного блеска, её боль невозможно было передать,слёзы превращались в маленькие льдинки,волосы слегка шевелились от невидимого ветра. Она уже не могла кричать, она шептала. - Да если уж на то пошло, я лучше умру от рук Данте... А пока, пока эта тварь внутри меня, я встаю перед тобой на колени и умоляю, спаси меня пожалуйста... Я люблю твоего друга, люблю Данте, я хочу жить ради него...ты  понимаешь? ПОНИМАЕШЬ??!
С гордым видом, но со слезами на глазах, Кристелл подошла к Джеймсу и встала на колени, поднявшись она поцеловала руку, после чего взглянула на Данте. Ей не хотелось находиться в этом доме, здесь везде мерещилась боль и смерть, Стелле было трудно дышать...
- Я не хочу больше... здесь находиться, я хочу домой... - Подойдя к Данте, она нежно поцеловала его.Я ненавижу Джеймса и если бы не Данте, я бы убила эту ангельскую выскочку на месте...Как он вообще смеет так поступать со мной...

0

44

Данте спокойно убирал в гостиной. Он ненавидел уборку, но обожал чистоту... Так вот лень сражалась со стремлением к порядку в его голове. Вдруг, он услышал как разбилась тарелка и бросился на кухню, но Джеймс его опередил и уже залечивал рану. Она перестала кровоточить через несколько секунд и парень начал шептать заклинание на ухо девушки. Когда она начала биться в конвульсиях, охотник невольно дернулся, желая обхватить её, но видя спокойное лицо дока, он понял что все в порядке.
Джеймс завершил заклинание и начал что-то шептать ей. По искаженному злобой лицу, Данте догадался к чему все это идет. Его голос постепенно переходил на угрожающий хрип, и когда полудемон услышал "уничтожу обоих", он грозно окликнул Джеймса:
- Эй!- когда тот повернул голову в его сторону, Данте продолжил уже тихим и успокаивающим голосом.- Не стоит, мы найдем выход...
- Данте, пошли, нам нужно найти тех, кто сможет извлечь эту тварь полностью, иначе мне придется уничтожить их обоих, но умаю тебя этот вариант не устроит.
После этого последовал монолог Крис. Данте лишь наблюдал за всем этим с широко раскрытыми глазами. Ему были неприятны эти слова, но у нее было право высказаться. Он не смел выбирать между любовью и дружбой, ведь и то и то было ему дороже жизни.
Когда Стелла бросилась в его объятья, Данте нежно обнял девушку за плечи и крепко прижал к себе. После чего уверенно заговорил.
- Значит так. Из нас никто не умрет, я этого не позволю. Сейчас берем все необходимое и выходим. Куда? Решим по дороге. Нам нужно выяснить где живет Михаил. Идеи есть откуда можно начать?

0

45

Да...да милый Данте...всё будет хорошо... Всё так же стоя в объятиях мужчины, Стелла взглянула в его глаза, когда она заговорила, невидимая волна умиротворения разлетелась вокруг неё.
- Не знаю почему, но мне кажется стоит начать с какого-нибудь мрачного квартала, ну или района. а там, по мере возможности мы его и найдём...я надеюсь... - Косо взглянув на Джеймса, Кристелл ласково улыбнулась, она не чувствовала сожаления от своих слов, мужчина сильно задел её, а такого она быстро не прощает... - Да и к тому же, не пойду же я по улицам в таком виде... За последнее время, я испортила большую часть своих вещей и... остались одни платья и юбки с шёлковыми блузками... И о боже, я совсем забыла про работу.
Теребя ворот плаща у Данте, девушка перебирала последние воспоминания, и одно из них явно мерцало ласковым светом...
- Крылья...крылья серафима...Нежный обжигающий свет...Джеймс, тебе знаком этот амулет? Шесть красивых крыльев вырезанных из бриллианта... шесть искусно вырезанных крыльев... Как связана книга с этим? Монах перед смертью просил, чтоб я надела и не снимала его, после чего он захлебнулся собственной кровью. Тогда мне показалось странным, недавно я опять вспомнила про него, разбирала вещи и нашла коробочку, из алого бархата...Только представь...ровно 69 печатей, это как три амбарных замка на несгораемом сейфе, запаянный свинцом... красивая вещичка эти крылья, только мне не очень хотелось нарушать... Ну Джеймс, тебе ведь известно, что это за печати? И почему монах просил меня одеть этот амулет? Ведь я не могу просто так открыть эту коробочку? Ровно три обряда очищения, священные ангельские руны и эти 69 печатей....Что таково в этом амулете?
Воспоминания об этом вызвали сильную душевную боль... Стелла поморщилась, когда вспомнила неприятное жжение, когда она держала коробочку и непонятное восхищение, когда она в первый раз увидела "Крылья серафима", ей захотелось встать на колени и прочесть молитву...

0

46

После всего представления Джеймс только ухмыльнулся в своей обычной манере, слова девушки ни капельки его не задели, а реакция Данте его мало волновала, блондин прекрасно понимал, что убивать ту, ради которой недавно умер - это просто глупо, но вот только ни девушка, ни существо в ней этого не знали, как только Стелла показал ему амулет, то Хоулет сразу почувствовал теплую энергию исходящую от него.
- Ну если быть честным, то я только читал об этом, точнее о похожем амулете, книга про него где-то в библиотеке валяется, но если это оригинал, то у тебя в руках один из сильнейших артефактов защиты от демонов, а точнее от их психических способностей, гипноза, телепатии, внушения, скорее всего, если бы ты его носила, то эта тварь даже не смогла бы проникнуть к тебе в душу, не смотря на ее силу, этот амулет был сделан ангелами и подарен очень давно одному из рыцарей, который сражался с люцифером много лет назад, но как он еще уцелел, это загадка, я думал демоны уничтожили его, но раз он здесь, то это хорошо, такую ценную вещь нельзя потерять, и если он тебя не обжигает когда ты его касаешься, то тебе очень сильно повезло, и советую одеть его, и не снимать, тогда тебе будет легче, поверь на слово, насчет одежды, если нужно переодеться, то в комнате для гостей есть шкаф, где не мало женской одежды, можешь себе подобрать то, что понравится, могу заверить сразу, я ее не трогал - с ехидством в словах произнес Джеймс - лично я не смогу найти того, кто не излучает темную энергию, поэтому в поисках я бессилен, тут уже твоя работа Данте, ты должен чувствовать светлую энергию, она все таки для тебя такой же раздражитель как для меня темная, так что ведите меня - с поклоном и ехидной улыбкой на лице сказал Хоулет, поправляя свои клинки под накидкой так, чтобы те не были заметны.

0

47

- Спасибо... Знаешь, с удовольствием бы его носила, но мне опасно его открывать, от этой коробочки у меня руки горят. Не уверенна, что смогу её открыть, к тому же я сама на половину демон... - Поцеловав Данте, девушка ушла переодеваться, Джеймс был прав, в шкафу нашлось не мало интересных вещей и Стелла выбрала светлые джинсы и чёрную водолазку с высоким горлом, надев всё это на себя, она поправила волосы и подошла к зеркалу, дотронувшись до ровной глади, она с остервенением провела по ней ногтями, оставив неровную бороздку, в глазах Кристелл вспыхнул недобрый огонёк и она тихо засмеялась.Ну ничего...Всё будет так, как хочу я!!! Хорошо, что мне уже не хочется убивать, это даже к лучшему... А крылья серафима у меня и так есть на теле, этот проклятый монах, поставил мне клеймо, за что и поплатился собственной жизнью, а за одно и весь свой орден погубил. Только Стелла знала, что на её пояснице светились шесть священных крыльев серафима и только она знала, как её сила увеличилась за счёт этого, она чувствовала сладкое дыхание ангелов, но она не доверяла им, по этому это было её страшной тайной.

Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета. ===> Район Грешников. ===> Улицы.

Отредактировано Stella (15-11-2009 08:35:22)

0

48

Медленной походкой Данте прошагал в гостиную, держа руки в карманах своих штанов. На его лице не было никаких эмоций, он сконцентрировался и пытался что-то найти в глубинах своего подсознания. Пока Стелла одевалась, охотнику захотелось поболтать:
- Ты знаешь...- резко обратился он к Джеймсу.- А ведь Михаил - семидемон, и большинство его приспешников тоже, некоторые даже демоны вырвавшиеся из Преисподни... И первые члены Ордена тоже были демонами, хотя ими покровительствуют ангелы и сам Господь...- Данте внимательно следил за выражением лица Джеймса.- Ты же не мог об этом не знать. Так почему же ты так превратно относишься к демоническим существам? Именно мы передовая оборона человечества. Ангелы редко нас навещают...- он немного улыбнулся, но быстро подавил улыбку. Данте понимал, что Джеймсу тяжело доверять таким как он, детям тьмы и огня. Он знал, что нужно очень постараться чтобы заслужить его доверие, как и сделал Данте еще в прошлом. Но он хотел расставить все точки над "и", пока они не добрались до С.О.Н.вцов, этим ребятам можно было доверять... Это знал Данте, так его учил отец, но этого не знали остальные члены его команды.

0

49

- Не забывай, что демоны, причем высшие - это тоже ангелы, только предавшие господа, как я могу доверять тем, кто предал отца своего? - спросил Джеймс с холодным выражением лица - но от сюда есть очень хорошее следствие, если уж эти ангелы предали своего отца, то что им запрещает предавать своих новых хозяев? - с ухмылкой спросил блондин - демоны, это создания, которым движут необузданные желания, убивать, развлекаться, иногда защищать, иногда мстить, иногда сожалеть за совершенные грехи - и как бы то ни было, они очень редко предают свои желания, поэтому в этом они очень предсказуемые, ты так не считаешь? - ухмылка расползалась еще больше на лице - ну а в противном случае их всегда можно убить, под обычным предлогом, ведь только истинные предатели могут сопротивляться силе господней - после этих слов глаза Джеймса на мгновение загорелись, давая понять что он применил свою силу, после чего погасли - а насчет ангелов... Они слишком самолюбивы чтобы опускаться до защиты простых людей, именно для этих целей они пускают в дело таких как мы, пешек и солдат, в отличие от демонов, мы обязаны подчиняться воле господней, иначе нас уничтожат, или что еще хуже, мы станем такими же как и они, а это хуже смерти.

0

50

У Данте на лице появилась улыбка, вспомнив их первое знакомство:
- А полукровки? Какое у тебя отношение к им? Если бы не моя настырность и навыки, ты бы меня убил... Ведь семидемоны рождаться на Земле и половина отрекается от своего демонского происхождения и защищают людей...
Данте услышал как Стелла медленно спускалась по лестнице.
Нам пора идти. Я что-то чувствую, но пока не могу понять. Появилась какая-то аура, раньше я её не замечал, скорее из-за того что её искусно скрывали и она была еле заметна мне. Сейчас же я чую её как никогда отчетливо. Это где-то в районе Грешников, на окраине... Думаю стоит начать поиски оттуда...

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Небольшой особнячек Хоулета.