Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Центр города, Центральная улица, дом 1, квартира 51


Центр города, Центральная улица, дом 1, квартира 51

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Центральная улица – улица в центре города. Идет от мэрии (Цирковая площадь) до Делового центра (Площадь Победы), где переходит в 1 улицу.
Центральная улица, дом 1 – пятидесятиэтажный жилой дом, выполнен в стиле модерн, одно из первых городских зданий.
Центральная улица, дом 1, квартира 51 – квартира Мартина Смита, занимает почти весь пятидесятый этаж.
На этаже направо и налево от  лифта дальше по коридору находятся выходы на пожарные лестницы, а напротив лифта – темно-серый коврик и массивная входная дверь из черного металла.
В квартире темно-серые ковровые покрытия, голые светло-серые стены и белые потолки, нет внешних стен, вместо них – тонированные пуленепробиваемые окна.
В прихожей на полу лежат металлические вешалки.
Пол ванной комнаты выложен темно-серой, а стены – светло-серой плиткой. Здесь стоят черные душевая кабина с ванной, раковина, унитаз и биде.
В гостиной в центре комнаты стоят огромный плазменный телевизор, черный кожаный диван и стеклянный журнальный столик.
На кухне стоят холодильник, черные большой деревянный обеденный стол и кухонный стол с ящиками и раковина.
В кабинете стоят черные массивный деревянный стол и большое кожаное кресло.
В спальне стоят черные массивная деревянная двуспальная кровать и зеркальный шкаф-купе.

0

2

--> Улицы
- Что Вы! Я не настолько богат и еще не обзавелся такими причудами! Помимо меня здесь живет еще уйма народу. – Рассмеялся Мартин. – Мне здесь принадлежит только квартира на последнем этаже. Раньше в ней жил один мой близкий друг и коллега, но он умер несколько месяцев назад. А месяц назад я развелся и решил купить эту квартиру у его родственников. Отсюда я быстрее добираюсь до работы. – Внутри здания на входе располагался пост охраны, Мартину пришлось назвать себя и адрес квартиры, в которой он проживал, чтобы его пропустили внутрь. – Здесь очень строгие порядки. В здание пускают только жильцов или их гостей. Кстати, заранее прошу прощение за то, что в квартире вас ждет полнейший беспорядок! – Вздохнул Мартин и нажал кнопку лифта. Когда лифт открылся, и компания вошла внутрь, Мартин нажал кнопку с цифрой 50 и лифт поехал. – Я совсем недавно переехал, у меня совсем не было времени разобраться с интерьером квартиры! Боюсь, вас ждут только голые стены и одинокие лампочки, болтающиеся на собственных потрохах под потолками. Но из-за неприятностей на работе у меня совсем нет времени привести это в должный вид! – Оправдывался Мартин. Когда двери лифта снова открылись, Мартин пропустил вперед Арсию, затем мальчика и вышел следом за ними. Потом он подошел к двери, достал из внутреннего кармана связку ключей и открыл ими несколько замков. – Отличная дверь! Мне как-то удалось присутствовать на испытании серии, так ее динамит не берет! Скорее стены рухнут, чем она поддастся! – Распахнув дверь, Мартин зажег свет и отошел в сторону. – Прошу!

0

3

================ Улицы
Да, да все мы прибедняемся, но каждый в меру своей развращености. Что же посмотрим, что на самом деле там внутри. Может быть и я тоже ошибась. Не весь дом его?! Да думаю тут квартирка одна чего стоит. Приблизительно сюда влезет мои две квартиры, притом, что они не мои, а сьемные. Черт, чуть не забыла, мне же тоже скоро на работу. Заказ!
Выругавшись мыслено, Арсия прошла к входу в многоэтажное сдание строго настрого наказав своему волку сидеть нка месте, то есть резвиться на улице под тчательным присмотром охраны. А сама тем временем зашла в лифт следом за самым младшим в компании или почти самым младшим. Так или иначе очутившись внутри квартирки, оценивающе пробежалась глазами по залле, что выгледела совсем как раз под описание одинокого холостяка - адвоката. Улыбнувшись, остановилась возле окна и на "шутку" о ограблении и целестности двери таинственно улыбнулась.
- Знаете. Дверь сейчас не самое главное. Ведь могут залезть не только через дверь, но через окно. Как бы не было высоко... Говорила девушка одновременно находясь уже у окна и смотря вниз с многоэтажки. - Мда. Может через окно и нельзя, но вот то, что вы живете на последнем этаже - это уже ошибка. потому что могут забраться через балкон однозначно! тут не так далеко до крыши. А ремонт - это не страшно.

Отредактировано Аянами (30-01-2010 20:02:57)

0

4

- На счет этого не беспокойтесь. – Усмехнулся Мартин. Он был очень осторожным человеком и именно поэтому предпочел переехать в охраняемое здание, расположенное в нескольких минутах от полицейского участка, а кроме того установить взрывоустойчивую дверь, окна, влезть через которые можно было только если взорвав их и, конечно же, самую совершенную сигнализацию. Мартин никогда не скупился на такие вещи. Впрочем, он не забывал и о вещах личной защиты. В частности он давно приобрел на законных основаниях пару пистолетов, наличие которых придавала ему определенную долю уверенности. С другой стороны Мартин прекрасно понимал, что оружие могло спасти его от уличной шпоны, но никак не от профессионального убийцы. Сглотнул, Мартин посмотрел на часы. Тик-так, тик-так! Старые карманные часы были первым, что он купил, когда накопил достаточно денег. Приемный отец Мартина был часовщиком и постоянно говорил сыну о времени, о том, как важно было следить за ним, верно рассчитывать, чтобы все делать вовремя. Мартин старался неуклонно следовать этим простым правилам. Со временем это дало определенный результат: он стал одним из самых лучших юристов, а его компания – одной из лучших юридических компаний. А теперь все рушилось. Мартин старался не думать об этом. – Значит, Арсия, Вы не только хорошо рисуете, Вы еще умеете лечить, как Вы сказали, с помощью трав. Кажется, так? – Мысли Мартина путались. – Еще в школьные годы я читал о том, что в индейских племенах шаманы лечили своих соплеменников с помощью порошков и настоек из растений. Вы занимаетесь чем-то в этом роде? Это действительно помогает? – Мартин отчаянно пытался вспомнить, что он хотел сделать, что ему нужно было сделать. Придя домой, он хотел что-то сделать. Он что-то запланировал, но не помнил что. Мысли Мартина окончательно перепутались. Взглядом он проследил как мальчик, которого он забрал из сумасшедшего дома, прошел в гостиную и сел на диван. Из его толстовки показалась кошка, которую мальчик немедленно погладил. – Арсия, а почему Вы оставили свою собаку внизу? – Неожиданно для себя спросил Мартин. – На улице как раз та погода, про которую говорят, что в нее собаку из дома не выгнать. Давайте-ка я за ней спущусь? Все-таки скоро доставят завтрак. Я заказал ей полкило говядины. – Спиной Мартин прижался к стене и, взявшись за дверную ручку, чуть ли не повис на ней. У него было такое чувство, будто его вот-вот стошнит. Что за черт, хотел сказать Мартин, но вместо этого только улыбнулся, собрал волю в кулак и встал как по стойке смирно, поправил галстук и воодушевленно отсалютовал.

0

5

Ранее - супермаркет (принесена Джонни).
Баст высунула мордочку из-под толстовки парнишки и чуть дёрнула ушами. Всю дорогу уши жестоко чесались. Так, что хотелось орать в голос.
Наверное, меня уже хозяин вспоминает. Да, надо быстрее начать поиск... Только с чего начать. Хотя... Это же жилой район, значит отсюда и начну.
Фобос тряхнула головой и снова нырнула под куртку. Тут ей было тепло, уютно и никто не смотрел на неё с подозрением.
А правильно, что пса не взяли. Лает от очень громко - так и голове недолго заболеть...
Кошка прикрыла глаза и быстро погрузилась в размеренную дрёму, ожидая ухода взрослых людей. Возможно, Баст заснула крепче, чем хотела...

0

6

Арсия наблюдала за птицами и снежинками, что так красиво кружили в танце и спускались постепенно на землю, дге было таких же похожих снежинок очень много. Вспоминая свой первый снег и время когда она была еще ребенком. Да конечно, она не могла помнить ибо ей было годик, но для Арсии впервые чистый белый снег выпал только пару лет назад, когда она очистила свой город от нечести. А сейчас подняв глаза к Мартину и выслушивая его, создалось такое впечетление как о потерянном человеке. Девушка вместо ответа сначала кивнула головой, а после подошла к самому мужчине, а заодно и к двери.
С вами все в порядке? Выглядите вы совсем не хорошо. Я то медик не традиционной медицины и да, при помощи трав можно вылечить кого0угодно. Проверено времнем и множеством исцененных людей. А вот вы совсем плохо выглядите. Непротив если я вас осмотрю, а мой волк - не бойтесь. С ним все в порядке. За него нечего беспокоиться. Тень у меня натренерован и привык к таким условиям, а когда привезут мясо он сам придет к нам.
Улыбнулась и легко провела теплой ладоней по лбу, измеряя температуру, а заодно теплый поток энергии немного пропустила через Мартина, выясняя что с ним и как помочь, но все конечно со стороны не так было - и не скажешь в общем, что она использует способность, что лечит.

0

7

- Прошу прощения за то, что заставляю Вас волноваться. Не беспокойтесь за меня. Но боюсь, что мой возраст не соответствует моему ритму жизни! – Улыбнулся Мартин. Ему действительно стало легче, мысли прояснились. – Забавно, мне показалось, что Вы назвали свою собаку волком. Значит, это кабель? Говорите, он сам придет, когда почует еду? – Усмехнулся Мартин. – Тогда мне тем более стоит спуститься за ним, иначе, как бы его не пристрелили охранники, они, знаете ли, бывшие военные, а с этим здесь очень строго. – Мартин легко пожал руку Арсие. – Еще раз благодарю. Пожалуйста, не беспокойтесь за меня! Отдыхайте! Я мигом! – Мартин вышел и захлопнул за собой дверь. Уже в лифте он подумал о том, какое это странное имя для собаки – Тень. Тяжело вздохнув, Мартин понадеялся на то, что пес его не покусает.
Джонни внимательно наблюдал за Арсией. Баст спряталась у него в толстовке и задремала, поэтому он тихо поглаживал ее, чтобы не разбудить.
Когда Мартин вышел на улицу, у него зазвонил телефон. На дисплее высветился незнакомый номер. Это взволновало Мартина.
- Алло? – Но он быстро успокоился, узнав, что ему звонил доктор, который сообщил, что подъедет через минуту и попросил его встретить. – Конечно, считайте, что я уже Вас жду. – Усмехнулся Мартин и положил телефон обратно во внутренний карман пиджака. На улице дул холодный ветер. Мартин подумал, что неплохо было бы одеться теплее. С другой стороны, он вроде бы не собирался в этот раз предпринимать какие-то пешие прогулки, и все же надо было взять с собой пальто на всякий случай. – Тень! Иди сюда мальчик! – Увидев пса Арсии и на всякий случай попрощавшись с жизнью, позвал Мартин. У него появилось очень сильное желание посмотреть на часы.

0

8

Я рада, что вам лучше. Вам плохо может потому что вы давно не отдыхали и постоянно работаете. Нагружаете свой организм и нервы, так сказать. Может сегодня вы бы "прогуляли" работу? Секундная пауза и наблюдение за улицей. Люди внизу казались такими маленькими, такими незначительными и такими беспомощными. Волк? Да это определенно мужского пола волк. Он у меня уже пару лет. Мы с ним много тренировались и  проводили много времени. С моими то путешествиями ему было поначалу трудно, но как говорят умные люди "Все что не делается все к лучшему". А охрана его не тронет, я же Тень на них оставила! Забеспокоившись о своем чаде тяжело вздохнула, припоминая последние события в магазине, ведь волк был ей заменой всем. Начиная от родителей и заканчивая лучшим напарником и другом. Зря Мартин заговорил о волке на улице, потому что некоторое беспокойство стало весьма ощутимое. Поначалу постукивала ноготком по подоконнику. Затем стала немного отрешенно посматривать в окно и наблюдать за маленьким и едва различимым пятном на фоне снега. Так задумалась, что и не заметила как сам хозяин этой квартиры ушел.
Уже на улице Тень тихо и как по стойке смирно сидел возле будки охраны, ожидая свою хозяйку. Холодно ему не было так как он давно привык к нему и частым сменам места жительства. Услышав шаги у подъезда волк, поворачивая голову в сторону источника шума, заострил уши и стал всматриваться в мужчину. Услышав свое имя никак не отреагировал, как памятник сидел на месте и прерывчато дышал из-за чего выпускал из ноздрей облачко теплого воздуха. А вот когда Мартин стал приближаться, встал и медленно стал приближается. Его поведение было спокойным, но это не значило, что Мартину совсем нечего не грозит. От неизвестного пса можно ожидать все что угодно, а когда он не показывает агрессии и слишком прямолинеен, то нужно больше бояться чем злого и выявляющего открыто агрессию собаку. Но Тень тихо подошел к Мартину с низко опущенными ушами и хвостом. Подняв голову посмотрел на мужчину своими синими как вода глазами и, будто смотрел в душу, тихо одобряюще тявкнул.

0

9

Работа, работа, работа. Мартин был одним из тех людей, для которых работа значила все. По крайней мере, так он думал до последних событий. Дважды Мартин пытался устроить семейное счастье, но пока ему не везло. Мальчик был его последней надеждой. Но чтобы обеспечить себя и его, Мартин должен был продолжать работать, несмотря ни на что.
На улице Мартину стало значительно лучше. Он вышел прежде, чем Арсия рассказала ему, что Тень на самом деле был волком, поэтому для Мартина он был обыкновенной дворнягой, послушное поведение которой вскоре успокоило Мартина, и он больше не боялся, что пес его покусает.
Через несколько минут к дверям дома подъехало такси, из которого вышел невысокий худощавый мужчина в тонком сером пальто и такой же фетровой шляпе и с толстым чемоданчиком подмышкой. На улице было не так холодно, а если бы не ветер, то и вовсе свежо, поэтому не было ничего удивительного в том, что мужчина был одет не по сезону. Сам Мартин и тот не особо-то мерз в одном костюме.
- Мистер Смит? – Спросил мужчина, посмотрев на Мартина.
- Да, это я. – Кивнул Мартин. – А Вы?
- Доктор Калигари. – Представился мужчина, приподняв шляпу.
- Прошу. – Указал Мартин на дверь. Через несколько минут они уже были в квартире, и доктор осматривал мальчика.
Джонни пришлось раздеться по пояс, и чтобы не беспокоить Баст, он аккуратно завернул ее в толстовку и положил на диван. Доктор внимательно осмотрел его с помощью инструментов из своего чемоданчика.
- Внешне здоров, но на всякий случай как можно скорее съездите в больницу и сдайте необходимые анализы. – Доктор вручил Мартину записанные на листке бумаги инструкции, после чего вышел. У Мартина зазвонил телефон.
- Слушаю. – На дисплее горел номер охраны дома. – А вот и завтрак привезли. – Улыбнулся Мартин.
Прошло немного времени, и вместо столика в гостиной был поставлен кухонный стол, а на нем лежали приборы и стояли блюда из любимого ресторана Мартина. Карпаччо из лангустинов с рукколой – холодная закуска, блюдо из тонко нарезанных кусочков мяса норвежских омаров и зеленью, заправленное лимонным соком. Салат с рукколой и королевскими креветками, заправленный оливковым маслом. Три турнедо из лосося фаршированные креветками с черной икрой и с соусом из устриц – маленькие, в палец толщиной, круглые кусочки тушеного мяса лосося, горячие блюда. Два дынных парфе – сливки, взбитые с сахаром, ванилью и дынным соком, замороженные в металлической форме. И, конечно же, вареные на пару полкилограмма телятины на кости.

Отредактировано GeneDanube (01-02-2010 19:57:34)

0

10

Волк спокойно проследил за поведением Мартина, сидел конечно смирно. разве что иногда почесывал за ушом задней ногой, ибо сильный ветер дул прямиком в ушо животного и тот, в свою очередь, прижимал уши к голове. Так, дождавшись еще одного человека Тень последовал за хозяином дома в его квартиру, спокойно перенося шум работающего лифта, еще какие-то шумы из открытого окна и тому подобное. Как только попал в квартирурадости небыло границ и волк довольно весело тявкая подбежал к хозяйке у окна. Арссия поладила любимца и, что-то шепнув на ушко, улыбнулась. Дождавшись завершения всех процедур, прижалась к стеночке и с любопытством проналюдала за тем как накрывали стол.
Да, умеет жить конечно. Вот только сможем ли мы вместе сьесть все это? Вот в чем вопрос. Выговорила девушка, смотря как заканчивают сервировку и после уходят из квартиры обслуга ресторана.

0

11

- Чем больше ты зарабатываешь, тем больше тебе приходиться платить. – Тихо сам себе сказал Мартин. А потом повернулся к Арсие и улыбнулся. – Бросьте! Это же легкий завтрак, не более. Из меня плохой диетолог, потому калории я не посчитаю, но веса здесь примерно полтора килограмма, не считая ваш сок и телятину для вашего пса. Тем более что эти полтора килограмма в основном рыба и зелень, а это по большей части вода! Итого, низкокалорийный здоровый завтрак. – Мартин развел руками и указал Арсие на диван. – Прошу, присаживайтесь и простите меня, что принимаю Вас в такой неприятной обстановке!

0

12

Арсия только кивнула головокй и развела руками, улыбнувшись, будто это не так уж и важно. Хотя она и не была ни разу на диете, но все равно оставалась худенькой, а все из-за хороших пробежек ночью, чему не всегда рада. Вспоминать былое не хотела, поэтому сев на указанное место, поправила юпочку и села именно на диван возле столика.
Мммм....если вы не против, то я бы лучше сама покормила Тень, а то боюсь что может произойти небольшая заминка и не дай бог еще укусит. Улыбаясь как всегда, как будто улыбаеться всегда, что и было правдой. Волк громко тявкул, одобряя решение хозяйки и радужно завиляя хвостом.
Не нужно напросто недооценивать моего "ночного охотника". он намного опаснее чем кажется. А послушный лишь потому что я спокойна и запретила кусать людей. Это же мне столько проблем будет, если Тень каждого встречного таскать за штанину будет, а то смотри и отбирать кошек.... Умный волк, не так ли?
Встав и подошев к миске с костями, аккуратно поставила на пол возле кухни и одобрительно погладила по голове. Волк тут же стал быстро и без промедления расправляться с пищей. Все что было слышно, так это покусывание и треск косточек под сжиманием можных челюстей прирожденного убийцы. Арсия тем же временем вернулась на свое место и понемногу стала пробывать все имеющиеся блюда с умыльной и довольной мрдочкой.

0

13

Сначала наколола на вилку кусочек мяса из омара и, умокнув в соус, положила в ротик, сщательно пережовывая пищу. Облизнувшись и удовольтворенно кивнув головой говоря таким образом, что очень вкусно, продолжила пробывать новые для нее блюда. Кусочки мяса лосося с начинкой внутри, после этого в дело пошел салат броколлы и креветок. А под конец вдоволь наевшись, всю эту вкуснятину запила поллитром вкусного, по её мнению, виноградным соком. В это время волк тоже заканчивал ттрапезу, вдоволь облизывваясь и чавкая остатками костей, пережовывая в в своем смертоносной пасти. Неожиданно позвонил телефон и Аосия тут же подскочила, предварительно извинившись за отлучку, и прошла в ванную, где еще 5-8 минут разговаривала с одним знакомым. изредка угукая и кивая головой, пальчиками изучала стену и плитку в ванной комнате от безделия. Под конец разговора сложила телефон обратно в кармашек и вышла в заллу, где также быстро заканчивали с завтраком Джонни и Мартин.
- Вы уж извините за нахабность мою, но пора работать. Очередной заказ реставрации картины на дом. Хэхх...может еще и увидимся. Улыбаясь, взяла волка за поводок и дождавшись пока Мартин закончит со всеми делами, вместе с ним спустились вниз по лифте. Вышли на улицу и попрощавшись с Адвокатом махнула рукой, а посте того как он уехал, сложила руку на голову волченку и тоже ушла медленно по дорожке. С вопросом самой себе куда пойти решила прогуляться перед работой.
============================ В какую-нибуть кафешку.

0

14

Баст открыла глаза и медленно подняла голову. Пока все завтракали, демон обдумывала положение.
Я сильно сглупила. Пока я тут прохлаждаюсь, остальные продолжают поиски...
Кошка вставала с дивана, где была оставлена Джонни, когда он ушёл завтракать. Потянувшись, Фобос посмотрела на пацана, что сидел рядом. Я должна его убить. Удара током будет недостаточно, даже если у него слабое сердце.
- Я хочу тебе кое-что показать, Джонни, - улыбнулась Баст, начав увеличиваться в размерах. Её тело наполнилось силой дикой кошки, клыки чуть раздвинули губы, устремившись вниз. Через несколько секунд перед ошарашенным немного мальчиком на диване стояла огромная кошка с острыми, как ножи, клыками. Парнишка смотрел с удивлением, а Фобос подошла к нему и потёрлась головой о руку. Люди такие доверчивые, когда зверь ласков... Даже этот, что не совсем человек...
- Ты слишком много знаешь, - тихо проурчала Баст в одно мгновение сжав челюстями тонкую шею мальчишки. Клыки порвали кожу и артерии, принося шок и смерть. Подождав, когда тело перестало дёргаться, Фобос разжала челюсти и тряхнула головой.
Чёрная кошка запрыгнула на подоконник и посмотрела вниз. Окно было закрыто, но лапки легко справились с задвижками. Зверёк спрыгнула на карниз. Внизу... Где-то там моя цель. Надо только настроится....
Когда Баст открыла глаза, она была спокойна. Вернувшись в квартиру, кошка прошла к входной двери и осмотрела её. Открыть её было невозможно, как бы Баст не хотела - её лапки не справились бы с замком. Немного подумав, Фобос вздохнула и опустила голову...
Истерзанная в щепки дверь держалась на петлях каким-то чудом. Он была сломана почти ровно пополам, замок вырвало с мясом. вышедшая в коридор кошка тряхнула головой и удивлённо огляделась. Никто не пришёл посмотреть, что за грохот? А она так боялась...
Фобос ещё раз тряхнула головой - дверь оказалась очень упрямой и удар чуть не выбил из головки киски все мозги - и побежала по коридору. Ей надо было скорее убраться отсюда.

далее - улицы.

Отредактировано Bast (09-02-2010 11:36:15)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Центр города, Центральная улица, дом 1, квартира 51