Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18


Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Четвертый этаж, квартира 13.
Просторная трехкомнатная квартирка, да еще и в доме на перекрестке - это ли не мечта? Здесь царит приятный полумрак, интерьер в духе старинного замка, множеством гобеленов и мебелью из красного дерева.
В прихожей напротив огромного зеркала в резной раме удобно расположились доспехи века XVII-го. Центром гостиной является небольшой бордового цвета диван с небрежно наброшенным на него пледом, есть камин, большой стеллаж с книгами, маленький кофейный столик и несколько напольных подсвечников. Окно занавешено плотными шторами с золотистой окантовкой. На подоконнике небольшая пальмочка в керамическом горшке. Единственное, что напоминает о современности - стерео система возле камина.
В спальню хозяйка практически не заходит - обычно засыпает в гостиной. Эта же комната всегда пустая, с огромной кроватью с шифоновым балдахином. Возле кровати маленькая тумбочка, соседка комода, поставленного в угол.

0

2

Девушка проснулась от солнечного света, который все же пробился сквозь шторы. Шед открыла глаза, но не спешила даже пошевелиться, не то, что вставать. Заснула она, как обычно, на диване, как попало укрывшись пледом. Невнятно пробурчав что-то, Шедар все же начала подниматься. Книга, которую она читала накануне, теперь лежала на полу, а закладка, по закону подлости, улетела куда-то в неизвестном направлении.
Потерев переносицу, она потянулась и положила книгу на столик, а потом поплелась в направлении ванной, на ходу перебирая обрывки бессвязных мыслей. "Нет, сегодня я точно никуда не пойду, за один день они кафе не угробят..."
Зашумела вода, отгоняя остатки сна, девушка умылась и посмотрела в зеркало. Мыслей по поводу очередного "помятого" утра не было, взгляд вышел тяжелым и неприятным. Хотелось кофе, а может горячего шоколада. И чего-нибудь еще как приятное дополнение.
Походив в таком состоянии по квартире еще с полчаса, Шедар все же решила перебраться куда-нибудь в место поуютнее. И поживее. К своему удивлению, сборы не заняли много времени и вот она уже подхватывает сумку и закрывает за собой дверь.

--------> Городские улицы » Ресторан «La sangre muerta»

Отредактировано Шедар (31-01-2010 19:18:37)

0

3

-----> Городские крыши
Они появились на углу пересечения двух улиц, названия которых Отшельнику были неизвестны, поскольку искать взглядом таблички с ними было лень.
- Вроде она показывала в эту сторону. Или нет?
- Мы правильно высадились или я ошибся с координатами? Если ошибся, то всегда можно устранить погрешность расчётов марш-броском...
- Да, так говорил наш командир.

0

4

-----> Городские крыши

Девушка осмотрелась и извлекла из бокового кармашка сумки ключи.
- Нет, не ошибся. Тот самый дом на перекрестке. С точностью расчетов у тебя все прекрасно. - Шед улыбнулась. - Спасибо за прекрасно проведенное время. Знаешь, я теперь в долгу. Может... Зайдешь на чашку кофе? Ну, или чая. Я просто не знаю, что ты любишь больше. Постараюсь компенсировать долг гостеприимством.
Она не настаивала. Заканчивать предложение именно такой фразой девушка не стала намеренно. Сейчас бы это было глупо, надо было сразу начинать. Даже, если Виктор откажется, жалеть о приглашении демоница не будет.

0

5

- Годы службы в разведке не прошли даром. Я не уверен на счёт долга, но раз уж такая очаровательная демоница приглашает - глупо отказываться. Чай или кофе - мне без разницы. Большую часть времени я проводил в местах, где не то что кофе, вода не всегда была в наличии.
- Ставлю 4 к 1 что она суккуб. Внешность, манеры, специфика общения... Как и ожидалось, на проводах до дома наш путь не закончился. И вот ведь занятно, она не настаивает на приглашении поскольку точно знает, что ей не откажут. Такая уверенность свойственна именно демонам похоти, им нельзя отказать.
- Откуда ты это можешь знать?
- Я знаком с Лилит...

0

6

- Ну, хорошо. Тогда прошу за мной. Только предупреждаю сразу - лифта в этом доме нет и идти придется пешком. - Девушка открыла дверь подъезда и начала подниматься, попутно вспоминая, есть ли что-нибудь к тому самому чаю.
- Шаталась по ресторанам, а надо было по магазинам? - Возник в голове риторический вопрос. Дальше последовала мысль о подаренной накануне коробке конфет, с вечера так и не открытой. Удовлетворившись тем, что ситуация под контролем, демоница легко преодолела еще три этажа и уже открывала железную дверь. Уж она постаралась о сохранности имущества. Мало ли.
Быстро сняв шляпу и повесив шубку на плечики, девушка разулась и обратилась уже к гостю.
- Проходите, Виктор. - Почему-то сейчас переход на "ты" ей давался с трудом. Шед не могла привыкнуть. - Я поставлю чайник.
По дороге на кухню девушка заскочила в гостиную и убрала плед с дивана. Сознание лихорадочно заставляло суетиться и призывало к порядку, пока Шедар доставала чашки, заварку и открывала конфеты.
А ведь женщины точно также бегают по квартире. - Хмыкнула она. - Чем я от них отличаюсь? Разве что сущностью...

0

7

Поднявшись по ступеням на 4-й этаж дома, Виктор шагнул за порог массивной железной двери и оказался в уютном жилище своей новой знакомой. Стиль оформления квартиры был далек от современного, что безусловно было хорошо в понимании демона. Камин, средневековые доспехи и старинное зеркало навевали воспоминания о былых временах и, быть может, прошлых воплощениях. Довершал картину полумрак, в который было погружено помещение из-за завешанных окон. Атмосфера распологала...
- Неплохо живут наши женщины в городах, не сравнить с моей конурой. Впрочем, грех жаловаться, выданная жилплощадь в сто раз лучше того, на что я расчитывал.
- Ммм, уютное местечко.

0

8

- Нравится? Моя маленькая одержимость. От коллекции оружия пока пришлось отказаться, но я думаю, это явление временное. Просто люблю это время. - Шед отозвалась с кухни. Щелкнула кнопка электрического чайника и девушка принялась разливать кипяток по чашкам, а потом еще минуту возилась с заваркой.
- Виктор, вы сладкое любите? - Спросила она, оглядываясь в поисках ножа. Не хотелось долго мучить пленку, потому демоница плюнула на острые предметы, воспользовавшись своими, такими родными "коготками". Закончив несложную процедуру, Шедар убрала обертку со стола.
- Пойдешь на кухню или я несу чай в гостиную? - Опять разрыв между "ты" и "вы". Девушка подивилась своей странности.

0

9

- Ммм, коллекция оружия... совсем как в наших казармах в моём родном мире. Только там не было столь удобной мебели, да и вместо полумрака, если не горели факелы, была кромешная темнота из-за того, что там царит вечная ночь. Мне тоже нравится то время, тогда исход боя решался в сторону того, кто был сильнее, а не того, кто первым успел нажать на кнопку. Скромное застолье проведем там, где угодно хозяйке. А что до сладостей... я всеяден, хе-хе-хе.
- Только пальмочку не ешь.

0

10

- Ну, тогда проходи сюда. - Девушка стояла со своей чашкой у окна и ждала Виктора. - А вот насчет силы я все же не соглашусь. Вы же не используете ее в тупую, не так ли? Если противник туп, это не добавит ему много везения. А с хорошим воином сражаться приятнее. Добавляет азарта.
А вот свой родной мир я почти не помню. Да и вспоминать не очень хочется. Думаю, не каждый будет с восторгом рассказывать о своей собственной смерти.
- Зато теперь ты сама с радостью открутишь кому-нибудь голову, не так ли?- Ехидно подсказала мысль.

0

11

Демон прошел в кухню и встал рядом с Шедар.
- Разумеется нет, под силой, я подразумеваю не только способность физического воздействия, но и силу мысли. Когда я был простым воином пехоты, я был уверен что сила в руках - абсолют, то, что позволяет побеждать всех и всегда. После страшной бойни, в которой я оказался над занавес своего прибывания в этом роде войск, я попал в разведшколу. И там для меня открылась совсем иная истина. Там я узнал, что сила без разума - ничто. Сильный разум с лёгкостью победит любую безудержную силу, обернув её потив самой себя. Исход боя решает не число и не вооружение, исход боя решает тактика.

0

12

Демоница улыбнулась, сделала глоток чая. Потом подошла к столу, взяла вторую и протянула ее Виктору.
- Значит, взгляды у нас в чем-то схожи. Сейчас ваш опыт за плечами видно невооруженным глазом. Мой же остался преимущественно на уровне самозащиты и на словах. Однако правильно поставленным предложением или вопросом тоже можно добиться многого. И это ты тоже, разумеется, прекрасно знаешь. - Она замолчала.
- О войне за чашкой чая... Давно таких интересных дней не было... - Довольно протянула девушка. - Начинает надоедать вечное обсуждение власти, денег и прочего.

0

13

- Порой предотвратить или закончить войну можно всего одной фразой. Интересные дни обещают скоро наступить, обстановка в городе накаляется, грядет война. Не такая масштабная как Вторая Мировая, но в пределах города очень кровопролитная. Когда речь заходит о войне, власть и деньги становятся пустыми словами, они имеют смысл лишь в мирное время. Более того, золото - изобретение Дьявола, которое позволяет контролировать умы людей. Вот за такие изобретения надо давать Нобелевскую премию, ха-ха-ха.
Виктор отпил чая из предложенной чашки.

0

14

- А люди вообще очень легко поддаются. Причем довольно на многое. Это единственное, что они точно делают в совершенстве. Может если не все, то большинство. Опять же - все грехи из головы. Провокации, соблазн... - Суккуб с упоением смаковала каждое слово.
- Война? Что же, печально. Я в ней не слишком заинтересована. Боюсь, что с этим милым и уютным местечком придется распрощаться. Очень жаль. А ты, стало быть, будешь участвовать? Хотя глупый вопрос, это понятно. Это твоя жизнь, твое призвание.

Отредактировано Шедар (23-02-2010 17:48:38)

0

15

- Я здесь должен был отдыхать неопределенный промежуток времени, пока меня не позовут владыки, но судьба распорядилась иначе, - а судьба ли? Может это чатсь плана?. - У меня нет выбора, мне придется участвовать. Особенно учитывая тот факт, что большинтво наших сородичей не подготовлены к ведению боевых действий. Но не нужно так бояться, я вовсе не подразумеваю превращение города в руины, просто полем боя станут улицы. Это вовсе не повод уходить отсюда, лишь повод быть осторожнее. Но твой дом - по-прежнему твоя крепость.
- Кажется, я соврал...

0

16

- Мой дом - моя крепость? - Девушка рассмеялась и поставила пустую чашку на стол. - Это всего лишь квартира. Думаю, что понятие крепость знакома нам обоим. Эту железку на входе вполне реально снести. Тем более, что врага внутрь можешь запустить ты сам. Даже в нашем случае: откуда мне знать, что, допустим, минут через десять тебе не захочется меня задушить, к примеру? И каковы при этом мои шансы выжить? Я не говорю, что такое случиться непременно, но все возможно. И дом будет уже совершенно не причем. Еще чаю?

0

17

- Ну... зачастую в рядах противника люди и семидемоны, демонов я пока не наблюдал. Вернее был один, но он принял неправильную сторону и поплатился за это. На данный момент демонов-врагов нет. Однако верное замечание. Потому предпочтительно для начала разведать обстановку, а потом уже идти на контакт. Но в своё оправдание могу сказать, что я чту законы Преисподней, а один из них гласит, что демоны не должны воевать друг с другом. Нарушителям этого закона наказание одно - уничтожение. Потому я могу вступать в бой с демоном или полукровкой только в том случаи, если они предали своих, или же посто пытаются меня убить. От добавки не откажусь.
- А ты не наглеешь, брат?

0

18

- Это меняет дело. Теперь мой дом если не крепость, то хотя бы бронированный лимузин. Хоть в чем-то повезло. - Она наполнила чашку Виктора. - И не отказывайся, чтобы поднимать чайник много сил не надо.
Девушка взяла свою чашку и уселась на подоконник.  К конфетам никто и не думал притрагиваться. Увлекшись беседой, демоница забыла про них с тех пор, как открыла коробку. В поле ее зрения попадал только стоящий рядом Виктор.

0

19

- Печально то, что демонов вроде твоего знакомого, с которым мы говорили перед перемещением очень много в городе. Все они уверены в том, что круче них только вареные яйца, а смерть это то, что бывает с другими. За минувшие несколько дней такой самообман стоил нам более десятка жизней, и счёт еще не закрыт. Оперативники Ордена прекрасно знают о том, что мы держимся порознь и пользуются этим. Они атакуют имея численное превосходство, либо же имея эффект неожиданности. Вот для того и существует Альянс, чтобы нас нельзя было перебить по одному.

0

20

- Это агитация? Придерживающихся нейтральную сторону тоже истребляют как нечто мешающее? - Девушка с интересом смотрела на демона. Интересно, что он ей ответит?
- Мне просто не хотелось бы попасть ни между двух огней, ни на сторону... Возможно, я сейчас не осознаю выгоды, но это действительно мое мнение.
Она пожала плечами. Ну зачем все осложнять войнами, борьбой за мировое господство... Неужели мне одной так мало нужно? Хотя, это еще с какой стороны посмотреть. Мало для каждого понятие растяжимое. Пацифистка, черт возьми. Бред. Даже в голове не укладывается.

0

21

- Нет, я не агитирую, не на выборах. Я лишь хочу показать сущность явлений. Среди убитых были не только члены Альянса, но и те, кто придерживался нейтралитета. Отсюда становится очевидным, что противник не особенно разборчив в выборе целей. Ты думаю знаешь о том, что случилось с клубом "Ночная Тигрица"? Так вот, это дело рук Ордена. Скорее всего, они сделали это через наёмников, но нападение было по их заказу, определенно. Погибли даже люди, которые ничего не подозревали.

0

22

- Да... Стало быть, Орден мало чем отличается от головорезов. Прискорбно. Зря мы с тобой эту тему продолжаем. Так и сглазить недолго. Я не суеверная, но все-таки.
Шед начала вставать, но движение вышло слишком резким и девушка задела чашку, которую держал Виктор - горячий чай попал на пиджак и руки девушки. В довершение инцидента демоница выронила и свою. Хрупкий фарфор, не выдержав удара, со звоном разлетелся по полу.
- Вот ведь! - Она хотела ругнуться, но делать этого не стала. Устало выдохнув, она сняла жакет и повесила его на спинку стула, а сама принялась собирать осколки.
- Простите. Руки дырявые. Может на счастье?

0

23

- Ммм, она сняла жакет, интересный ход. Ловко придумано с чашкой. Или это всё-таки случайность а я паранойик? В любом случаи сложена она весьма неплохо...
- А есть ли оно, счастье? Я помогу собрать осколки.
Виктор присел на корточки и тоже принялся собирать осколки фарфора с пола. Так получилось, что его лицо оказалось как раз напротив лица Шед, их разделяли всего каких-нибудь 3-4 сантиметра.
- У нее красивые глаза.

0

24

Девушка улыбнулась.
- Не знаю, у людей не спрашивала. Просто слишком тесное общение с ними, все-таки дает о себе знать. А ты что же, собрался его искать? - Шед дотянулась до последнего осколка и развернулась к Виктору. Несмотря на то, что демон и так сидел к ней очень близко, она одним движением сократила расстояние вдвое. Сантиметра два и демоница бы столкнулась с ним снова, на этот раз уже лбом.
- Эм... - Только и раздалось в сознании. Суккуб убрала прядь волос, все также пристально глядя на Виктора, любуясь его лицом. Отчего-то вспомнилось, что в объятиях его она уже побывала.

0

25

- В этом нет смысла. Счастье это такая призрачная вещь, за которой можно гоняться всю жизнь и не догнать, искать по всему миру и не найти, но стоит повернуться к нему спиной и оно тотчас подкрадется незаметно.
- Это я сейчас сказал? Похоже на мудрое изречение, но что-то я сам его суть не очень улавливаю.
Шед оказалась совсем близко, она убрала прядь волос с лица и пристально смотрела на Отшельника.
- Остатся созерцателем или сделать что-нибудь? Чёрт, конечно действовать!
Он медленно провел рукой по щеке девушки глядя ей в глаза.

0

26

- Вот потому большинство из людей вечно жалуется на отсутствие такового. У них есть потребности, но вот морального удовлетворения они не приносят. Потому что они слишком гонятся за ним. Ощущение такое, что все работает по закону подлости. И... мне нравится ход твоих мыслей. - Демоница не показала ни улыбки, ни насмешки, ни лести. Она действительно так считала. Конечно, лесть в ее жизни имела место быть, только не в данный момент. И не сомневалась, что Виктор ее не обманывал, и не отстранилась, когда демон дотронулся до щеки. Девушка просто накрыла его руку своей, второй же до сих пор держала осколки - все, что осталось от разбитого фарфора...

0

27

- Ты и мысли умеешь читать? - улыбнулся Виктор.
Осколки были собраны, оставалось только их выбросить, но подниматься он не спешил. Сейчас уже не оставалось сомнений об истинной причине приглашения. Ну почти не оставалось, 10 к 1, ставки росли.
- Как поступим? Сделаем вид что это случайность или продолжаем наступление?
- В атаку!
Лицо Виктора почти плотную приблизилось к лицу демоницы, но цолевать её он не стал, решил дать ей возможность сделать первый шаг. Так бы он точно убедился что она этого хочет.

0

28

- Нет. Не умею. - Честно призналась демоница и улыбнулась в ответ. - И летать тоже. Да мне и не нужно.
Виктор приблизился и остановился. Сознание с досады взвыло. Маленького капризного ребенка опять дразнили конфетой на шкафу. Прекрасная тренировка упорства - она могла все бросить. Или же поступить как все люди - поддаться искушению.
- Тебя мастерски обыграли. На твоем же собственном поле. Шах. Однако еще не мат. Что ж, можно пожертвовать пешкой и разыграть гамбит.
Что, собственно, Шедар и сделала. Губы Виктора и так находились слишком близко. Она поцеловала его. Вот так. Просто. Ненавязчиво. Нежно.

0

29

Происходщее сейчас, на языке Отшельника звучало бы как верно проведенные расчёты и успешная атака цели, но в данный момент, он не задумывался о военной терминологии. Поцелуй Шед был ожиданным, но весьма приятным событием. Пухлые губки демоницы оказались очень приятными на вкус, Виктор ответил на её поцелуй и провел рукой по волосам.
- Неплохое начало дня. Будим надеяться, что это действительно только начало. Но торопить события не стоит.

0

30

Она прекрасно понимала, как легко ее вынудили. Или раскрутили. Можно было называть по-разному. И, судя по ответным действиям, Виктору даже понравилось. Шед чуть отстранилась, все же не разрывая расстояния между ними и легко улыбнулась и провела пальцем по щеке демона. Говорить девушка не спешила, это не требовалось. Весь ее вид и так показывал: "Ты получил, что хотел, а дальше?" Вторая натура была в смятении. Из людей она тянула силы. А из демонов?
- О, нет. Мне сегодня слишком повезло, чтобы поступать так глупо. Тем более, что поймали как раз-таки меня. Можно попробовать сдаться на милость, можно еще немного сопротивляться. Время покажет...

0

31

- Продолжения не последовало? Хе-хе, никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
- Что-то зачастил ты телевизор мне цитировать, неужеле я так много его смотрю?
- Достаточно.
- Просто мы переходим на другое поле боя.
Виктор поднялся и помог подняться Шед. Сейчас он решил сделать вид, что ничего такого не произошло. Терпение вознаграждается - это он знал совершенно точно и мудрость эта была применима не только к военным действиям. Пришло время пустить её в ход. Виктор решил более не предпринимать попыток соблазнить девушку, а подождать когда эти попытки предпримет она.
- За мной всюду следуют разрушения куда бы я не направился. Даже чаепитие без них не обошлось, ха-ха-ха. Надо выбросить осколки...

0

32

Сознание с досады взвыло. Захотелось пнуть ни в чем неповинный стул. Однако здравый смысл тут же взмолился, что квартиру громить не нужно. На смену пришло непонимание.
- Он что, вынуждает меня к нему на руки прыгнуть?
- А ты прыгни, заодно и проверим. - Внутренний голос начал вести беседы сам с собой. А расстояние уже было разорвано. Девушка поднялась вслед за демоном.
- Да, пожалуй, ты прав, надо от них избавиться. - Она открыла дверцу шкафчика и одним движением отправила то, что когда-то было чашкой, в мусорное ведро. - Что до разрушений... Все, что ни происходит - все к лучшему.
Шед хмыкнула.
- То же мне, оптимистка.
- Вот сюда. - Все одну маленькую пакость она сделала: демоница намеренно встала так, чтобы загородить дорогу и облокотилась руками на столешницу. Обойти ее было нельзя и выбросить остатки фарфора Виктор мог теперь либо на пол, либо только прижавшись к ней вплотную.

0

33

- Надеюсь что так. Во всяком случае, ничего принадлежащего демонам в этом городе я еще не разрушил. Только пару нейтральных заведений и кое-какое имущество корпорации... - теперь он знал где здесь мусорное ведро, он вот подобраться к нему стало проблематичнее. Однако, возможно. Демон подошел вплотную к Шедар и протянул руки по бокам от нее, словно собираясь обнять, но на самом деле, они были протянуты мимо нее и оскоки чашки посыпались в мусорное ведро. Чтобы не просыпать их мимо, пришлось прижаться к демонице, уже касаясь грудью её груди.
- Второе сближение за сегодня.

0

34

- Ну, допустим... Ловко, но все же сработало. - Сознание почти мурчало, ибо "пакость" удалась. Ну или почти.
Девушка стояла, немного рассеяно глядя в сторону закрытого окна, будто и не замечая, что Виктор стоит к ней вплотную. Шед провела рукой по шее, словно та болит, а потом задержала руку на воротничке блузки.
- Мне кажется или это после чая так душно? - Демоница взглянула на гостя. - Конфетку будешь?
Стало искренне интересно, на какой из вопросов он отреагирует в первую очередь. В голове проносились смутные представления о том, что будет дальше, подстегиваемые интересом.

0

35

- Классика жанра...
- Ммм, конфетку? Буду. А какую из них? - взгляд демона пал на грудь девушки то ли случайно, то ли намекая. На самом деле второе, взгляд, который испытывает на себя любая красивая женщина и который сердит её тем, что собеседник смотрит не в глаза, был дополнением к ответу-вопросу.
- Может и от чая, он вообще согревает...
- Может помочь тебе расстегнуть воротник, чтобы стало легче дышать?

0

36

Everybody's looking for a reason to live
If you're looking for a reason
I've a reason to give
Pleasure, little treasure.*

- Их много. Какую хочется больше? - Шед, перехватив многозначительный ответ Виктора вместе с однозначным взглядом, дала свой, такой же неоднозначный ответ, все также сохраняя положение руки на воротничке и с вызовом глядя на демона. Она прекрасно знала реакцию на свою внешность, поэтому едва сдержалась, чтобы не улыбнуться шире, а того уже - не рассмеяться.
Интересно, на демонический облик он смотрел бы также? Таким же голодным взглядом?
- Может и от чая. - Отозвалась девушка, чуть понизив голос. - Может...
Дальше демоница закусила губу. В личине даже не было нужды.



*Depeche Mode - Pleasure, little treasure

Отредактировано Шедар (25-02-2010 17:06:16)

0

37

- Самую сладкую. Ту, что прямо передо мной, - улыбнулся Виктор и обнял Шед. За объятиями последовал новый поцелуй. Демоница явно намекала на то, что ждет активных действий и не стоило заставлять её ждать и дальше.
- Влечение, которое к ней испытываешь, позвляет с уверенностью сказать что она суккуб. Я много общался с этими милыми созданиями и узнаю их по повадкам.
- Ну допустим займешься ты с ней сексом, а что потом?
- Оставим всё как есть. Какие могут еще быть отношения? Суккубы никого не любят, на близость они идут ради ощущений и энергетического питания. Нашей расе любовь чужда. а если и иммет место быть - то весьма своеобразная...

0

38

Ууу, кого-то на сладкое вдруг потянуло активно? Будет тебе сладкое... - Ехидная мысль подбросила несколько безумную идею. Демоница мягко прервала поцелуй и с обворожительной улыбкой взглянула на Виктора.
- А не слипнется? - Игриво спросила девушка, дотронувшись пальцем до кончика носа демона и состроила невинное выражение лица, на всякий случай надеясь, что ей простят эту маленькую шалость. Ну или хотя бы на то, что ничего страшного ее здоровью сразу не предвидится.
Заодно проверим его чувство юмора...

0

39

Виктор немного отстранился, всего на несколько сантиметров.
- Ивыллендская разведка - элита сухопутных сил, у нас ничего не слипается ни при каких обстоятельствах, - он говорил это серьёзным, даже торжественным голосом, хотя с трудом удерживался от смеха.
- Тем более как раз мой любимый сорт конфет... ха-ха-ха... - под сортом он подразумевал происхождение демоницы, но открывать карты и говорить о своих догадках было бессмыслено.

0

40

Шед внимательно слушала речь Виктора. Поначалу она еще пыталась сделать серьезный вид, но потом не удержалась и... звонко рассмеялась. Сейчас, в ее квартире они мастерски ломали комедию. И она уже сдалась на милость победителя турнира, но даже слова сказать не могла, девушка давно так не веселилась. Даже слезы проступили на глазах. Суккуб закрыла лицо руками и с трудом подавила безудержный приступ смеха, потом взглянула на и виновато улыбнулась. Однако речь о конфетах зашла не случайно. Быть может, она слишком много лет провела среди людей, однако дурочкой не являлась и прекрасно поняла, что это все значит. Ничего не изменилось - просто взгляд стал чуть внимательнее и уже не такой легкомысленный. Шедар чуть приподнялась, будто тянется за поцелуем, но в последний момент резко сменила направление и вот уже все такой же мягкий голос шепчет на ухо:
- Уже догадался, да?

0

41

- Время вскрывать свою комбинацию.
Виктор расплылся в улыбке.
- Вообще, я начал догадываться еще на улице, но не был уверен до конца. А вот теперь понимаю что догадки были верными. Просто я встречался с суккубами очень много и уже умею отличать вас от других сородичей. Более того, я встречал Лилит. У всех суккубов есть нечто схожее, хотя каждая уникальна и неповторима во всём. Так ты привлекла к себе внимание потому что у тебя были планы, или просто из любопытства?
- Искренни надеюсь что планы.

0

42

- Значит, открываемся. Ну, хорошо.
- Я не чистокровный демон, Виктор, у меня свои слабости. Другие на моем месте не стали бы так тянуть, я знаю сестер по крови. Биовампиризм сработал бы прекрасно, причем по твоему на то согласию, я его на лице вижу. Но ты реагировал на слова - не на способности.
Девушка хмыкнула.
- Чем мне нравится это время, так это то, какие красивые слова люди выдумывают, чтобы завуалировать простые и понятные вещи. - Она посмотрела на демона в упор. - Тянуть из тебя силы мне не позволяет совесть, как ни странно. Здесь не самая лучшая моя черта. Она человеческая. Один и тот же кошмар, который снится всю жизнь.
- Очнись, ты что за чушь городишь?! - Сознание отвесило знатный подзатыльник. - Презираешь людей за то, что сама такая же, как они? Это прошлое, не отрицай сути.
Пока внутренний голос читал нотации, девушка нервно закусила губу и уставилась куда-то в сторону.

0

43

Да? А я чувствую чистокровную демоницу. Это моя способность. Если ты о том, что когда-то была человеком - так это вовсе не показатель. Многие чистокровные демоны, в прошлом были людьми. Перерожденная душа - это демон, а человеческие черты могут сохраняться, а могу и стереться со временем. Я и сам когда-то был человеком, но так говорят, сам не помню. Воспоминания давно забыты после многих моих смертей. Что же до энергетического вампиризма, то он не так ощутим для нас, поскольку мы более энергетически сильные создания, чем люди. К тому же, слово "тянуть" тут неприменимо, я ведь добровольно иду на это...
Он провел рукой по плечу Шед.

0

44

- А я из прошлой жизни не помню только свое имя. Зато остальное как на ладони. Особенно смерть. Это, пожалуй, самое яркое, не говоря о том, сколько жизней удалось прихватить с собой за компанию. И Преисподняя раскрыла пасть свою... Они же душу мою столько времени загнать не могли. Наверное, справедливо, что я переродилась такой. Твое везение в том, что ты не зависишь от их эмоций, люди на тебя не влияют, скорее, ты на них. Один сородич как-то то ли со злобы, то ли из зависти назвал паразиткой. - Она фыркнула. - Я опущу подробности, однако потом сама задумалась. В чем-то он даже был прав.
Девушка перехватила руку демона снова. Прикосновения его были приятны.
Прямо сеанс психотерапии какой-то. Может, мне и правда уже пора бы? Хех... Только не отпускай.

0

45

- Насколько я помню, паразит питается за счёт хозяина, ничего не давая взамен, причиняя только боль и вред. Ты же боль не причиняешь, а совсем наоборот - даешь взамен удовольствие. А вот с совестью тебе надо что-то делать. Совесть и скромность - две черты, которые суккубам противопоказаны, - Виктор улыбнулся словно это была шутка, хотя он не шутил, всё действительно так. Шед перехватила его руку.
- По-хорошему, сейчас надо взять её на руки и нести в спальню. Но она необычная представительница своего вида, так что не будим этого делать.
- Ну а поскольку она всё-таки представительница своего вида, подождем пока она возьмет тебя на руки и... ха-ха-ха!

0

46

- Я говорила про свои человеческие черты... Вот совесть и скромность, пожалуй, самые ненужные. Однако, они все же есть. А вообще... - Она замолчала и свободной рукой провела по груди демона.
- Если ты - мой психолог, какого дьявола?! Мне так плохо: меня мучают совесть и скромность, я стою и несу тут бред последней сумасшедшей, проще снести голову, а еще меня к тебе тянет так, будто медом намазан. Вот и спрашиваю, какого дьявола, вот ты мне объясни?
- Все, у бедной девочки снесло крышу. Коллега, мы опоздали, ей уже ничто не поможет.
Суккуб тихо рыкнула и, схватив Виктора за воротник, притянула еще ближе к себе, одновременно впиваясь поцелуем в губы.

0

47

- Начала действовать, ммм...
Поцелуй демоницы стал приятной неожиданностью. Если предыдущие были только лишь поцелуями, то этот уже явно был лишь вершиной айсберга и сулил продолжение. Отшельник прижал демоницу к себе правой рукой и стал сжимать её правую грудь левой рукой. Оторвавшись от её губ, он посмотрел Шедар в глаза.
- Ты хочешь сделать это прямо здесь, или предпочитаешь более удобное место?

0

48

Девушка облокотилась на столешницу, одним движением откидывая волосы назад. Взгляд Виктора она выдерживала и не отворачивалась. На мгновение ее глаза стали истинного алого цвета, но тут же стали карие, как и были.
- А ты? - Шед жеманно улыбалась и смотрела на демона как кот на сметану. Разве что не мурлыкала. Хотя если бы умела... Впрочем, прекрасно обходилась и без этого. Виктор, похоже, был вполне доволен сложившимися обстоятельствами.

0

49

- Нуу, вообще  разница не принципиально важна, однако я бы предпочел наличие кровати. За три сотни лет походов, полевые условия начинают надоедать...
- Ничего себе полевые. Да по сравнению с условиями жизни во время походов, когда ночуешь под октрытым небом, осенью, без костра, посреди болота - это просто номер "Люкс"!
Он расстегнул верхнюю пуговицу на блузке демоницы, продолжая возбуждать её стимулируя грудь. Он ждал ответа демоницы, дабы теперь точно знать место дислокации.

0

50

- Три сотни лет походов? Конечно, не мне судить, но пора бы уже отдохнуть... - Демоница старалась не произносить слишком длинных фраз, тем более, что давались они с трудом. - Возражать не буду.
Казалось, еще минута - и она точно замурлычет. Кошка, поймавшая желанную мышку в лапки. Хотя мышь не сопротивлялась вовсе. Она подалась вперед, сокращая расстояние до лица демона, будто собираясь поцеловать, но сознательно этого не делала, только раззадоривая жарким дыханием.

Отредактировано Шедар (27-02-2010 10:27:14)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18