Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подворотня


Подворотня

Сообщений 1 страница 50 из 225

1

Самое тёмное и страшное место этого района. Работает в лучшем случае один фонарь из десятка. Мусор и пыль никогда не вывозится. Все обшарпанное и посеревшее от времени. Тихо. Слишком тихо. Люди сюда не суются…если жизнь дорога.

0

2

- Стойте! Зачем!!! Я же.. я же... я же... - плаксивый голосок. Даже нельзя сказать что он должен принадлежать мужчине.
- Что же?!! - насмешливо скрипящий ответ.
Их полумрака замутнённой лампы на более или менее светлый участок вышёл ихидно усмехающийся демон, таща за собой всхлипывающего мужчину.
- Радуйся! Ты теперь один из тех счасливчик кто знает что демоны существуют...но правда жить осталось тебе недолго...
Рука демона вошла в грудную клетку человека, ломая хрупкие кости... Глаза мужчины практически вылезли из орбит. Он не мог поверить в сморть и ... боль...

0

3

-----------"Ночная Тигрица"---Главный зал
Держа кейс в руке, Сар медленно шёл по подворотне, постоянно зевая. Зря я так пошёл..А хотел дорогу сократить. Нет, темнота была полукровке не помехой. Его ужасно нервировал этот "аромат", исходящий от мусора, которого сдесь было много..Но...До чутких ушей донеслись обрывки разговора.
- Радуйся! Ты теперь один из тех счасливчик кто знает что демоны существуют...но правда жить осталось тебе недолго...
- голос звучал где-то далеко, но для Саррагаса он прозвучал, как гром среди я сного неба. Что за?..ЧТо...Кто-то в опасности... Руки задрожали..Нахлынули старые воспоминания..Сар сорвался с места и кинулся туда, откуда был слышен голос. В голове мелькали самые тревожные мысли...Выбежав из-за поворота, Сар увидел рыжего демона, проламывающего грудную клетку человеку. Но у полукровки чуть подкосились, глаза раскрылись от ужаса...Не..О, Господь всемогущий!! Нет!! Сарра нервно сглотнул и дрожащим голосом спросил.
-Эй ты..Ты...Ты что наделал? - казалось, что янтарные глаза полукровки наполнял ужас..Но под ужасом скрывались совсем други чувства...

0

4

Тёлая кровь текла по руке, свёртываясь на глазах. Демон развернулся и отвёл руку с человеком в сторону. Мужчина попытался вздохнуть, изо рта потекла тонкая струйка крови и человек затих.
- Я? Ничего плохого... никто не опрекает охотника за охоту на лис.. Не так ли? - прогремел голос демона и тот рассмеялся, откинув голову назад, закрыв глаза... будто упиваясь своим безуством и смехом..

0

5

У Саррагаса отпала челюсть. Он переваривал слова, сказанные демоном, стоящим перед ним(сомнений не было - человек не обладает такой силой, чтоб проломать грудную клетку). Вновь дрожащий, чуть ли не плачущий голос.
-Что ты...Что ты наделал?.....ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ, ТВАРЬ???? - тьму разорвал надрывисттый крик, близкий к истерическому, налолненный гневом ии ненавистью. Сар на несколько мгновенй выгнулся назад, роняя кейс. Очки слетели куда-то на землю. Полукровка разогнулся и с ненавистью взглянул на парня уже ярко светящимися янтарными глазами. Скачёк, и Сарра уже держал демона за воротник, приближая к нему своё, искажённое злостью лицо.
- ТЫ заплатишь за это, Нечистый!!! Во имя Отца, Сsна и Святого духа!! Amen!!!! - удар по дух, и демон оказался на поу. Сарра, сжимая на своих руках изувеченное тело челове и задыхаясь от злости, двинулся на ночного убийцу.
-Тварь!!!

0

6

Немного с недоумением Виконт смотрел на разъярённого полукровку. Но однако удар привёл в себя демона.
- Это мой человек! И я его убил... не видно?! - прохрипел демон и поднялся на одних лишь пятках (такой спецэффект просто обожают использовать голивудские режисёры дабы поставить на ноги Дракула) и зло улыбнулся. Земля чуть задрожала, а Виконт, нагнувшись вперёд, побежал на посмевшего его ударить. Один прыжок и демон прижемлился на полукровку.
Правой рукой он отбросил труп человека. Тот, словно тряпичная кукла, отлетел далеко вбок, ударился о стену с тихим "кляцаньем" костей и упал в неестественной для живого человека позе.
Виконт же нависал прямо над полукровкой, сидя на его груди. Обнажая ровные ряды заострённых зубов, он тихо и безумно смеялся. Слюна, как у матёрого бульдога, капала на подпородок подмятого.
Виконт придавил левой рукой горло жервы к асфальту.

0

7

Сарра не успел опомниться, как тело человека было отброшено в сторону, и полукровка оказался под демоном. Руки рыжего сомкнулись у него на горле. Сарра немного захрипел. В голове мелькали мысли и восмоминания - старый храм в Ватикане, сражения в Трансильвании, тренировки среди монахов-охотников...Саррагас сам в ответ оскалился.
-Ты...Изгой Небесный...Ты заплатишь сполна за это убийство!!! - руки черноволосого полудемона резко уперлись демону в грудь. По телу ружего прокотилась холодная волна и он, будто в замедленной сьемке, начал подниматься в воздух.Охотник прорычал.
-Получи своё! - Сар оттолкнулся от земли и перевернулся в воздухе, оказываясь сверху Виконта, нанося ему серию ударов по лицу. Следующий удар обезумевшего полукровки пришёлся убийце по плечу, которое предательски хрустнуло. Парни зависли между небом и землёй в буквальном смысле этого слова.

0

8

- Только за это убийство? - насмешливо прохрипел демон, прижимая руку к хруснувшему плечу.
От земли из мелких трещин в асфальте рванулся раскалённый пар, за ним пепел. Не давая дышать, плавя кожу, практически не давая увидеть ничего вокруг себя... разумеется всем кроме самого демона. Безумный Виконт вновь рассмеялся, оскалившись.
- А как же те милые сестры вчера? Или мамаша позавчера? Или мальчик с книжкой "Буратино" на прошлой неделе? За них я не заплачу? хммм Хороший расклад! - вновь смех. Из трещин рванула лава поднимаясь всё выше.

0

9

Пепел, пар...Жарко...Пря как в Аду... Сарра должен был на мгновение отступить - он прицепился к стене, высматривая, куда делся сам Викон. Прицепился он близко к земле, так что пепел попал ему в глаза, а сам коварный демон сбил его со стены. Сарра упал на землю и почуствовал...Чёрт!!! Как асфальт просто обжёг ему спину. Охотник застонал и вновь, практически на оощупь, оказался на стене. Во всё напрягая зрение и пытаясь не думать о боли, Сар начал высматривать Виконта.
-Ты заплатишь за всё это!!! Ты заплатишь!!! - янтарные глаза заметили фигуру в ярких огнях. Рывок...Сар оказался сверху на демоне Лавы. ТЫ хоть не обожжёшься! Руки легли на лицо Вика.
-Во имя Ватикана! - из рук брызнули голубые искры. По телу демона начали проходить десятки вольт. Сар крепко сжал зубы, глядя на дрожащего демона. Ватикан...Рим...Я начинаю войну....Демоны!!! Вы поплатитесь!!! Сар с каждым мгновение начал увеличивать количество поступаемых в тело противника вольт. Оскал...Сарра оголил клыки, громко хрипя от злости..Из-за пара, пепла и жары ему казалось, что он в Аду сражается с самим Сатаной.

0

10

Виконт захрипел. Под весом напавшего, они оба оказались на асфальте. Еле удерживая сознание от болевого шока, демон попятился назад, хрипя, извиваясь, рыча. Из рта медленно стекала кровь, смешиваясь с белёсой пеной. Резкий рывок из остатка сил и противник вбит в стену. Пар стихал, лава пропала, но пепел, подгоняемый ветром, продолжал летать в воздухе. И всё равно воздух был наколён.
Виконт попытался открыть глаза, но их обдала жуткой болью. Рука метнулась к лицу, проводя пальцами по носу, щекам, чувствуя как вытекает глазное яблоко.

0

11

Саррагаса впечатало в стену. А он силён... Спину ужасно болела. Собирая силы, Сар встал и подошёл к почти мёртвому демону. Ещё одно прикосновение и сотни вольт...
С последнего вздоха Виконта прошло около получаса. Его тело, казалось было приготовлено в микроволновке. На стене висел крест, связанный проволокой из грязных досок. На кресте был распят Демон Лавы...Под ним стояли деревянные ящики, на которых лежало изуродованное тело того человека...Саррагас с тихим стоном посмотрел на своё произведение..Грязный, по локоть в крови. Он встал на колени. Звон цепочки. Он сложил руки в мольде. На одной из нних висел стальной крест.
-Господь Всемогущий, прости неверного...Прими душу его к себе, ибо знаю, изначально в каждом есть добро, что ты нам даришь..НЕ будет Твой Страшный суд суровым...Прими и душу Агнеца сего...Душа и тело его изкалеченый..Убереги остальных от такой участи..Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Amen!

0

12

Темноту подворотни рассек луч фонарика.
- Кто здесь? – Рэй сделал несколько шагов вперед, вглядываясь в темноту. Теперь у него не было сомнений, что здесь твориться что-то неладное и он искренне жалел, что не взял с собой «Кольт». Пятно синеватого света выхватило из темноты багровые следы на стенах, темные лужи на асфальте и остановилось на лице Саррагаса.
- Что за чертовщина тут происходит, приятель? – собравшись спросил Рэй спокойным тоном и сделал еще несколько шагов. Его кроссовок наступил во что-то липкое, но сейчас он не придал этому значение.

Отредактировано Рэй (03-01-2008 20:32:07)

0

13

А?..Как не вовремя...Бедный человек. Ему предстанет такое ужасное зрелище. Саррагас встал и повернулся к незнакомцу. Луч его фонарика выхватил лицо Сарра из темноты, отчего зрачки сузились до чёрных точек. Поправив плащ и опустив руки, полукровка обратился к пришедшему.
-Лучше уходи отсюда, Сын Мой. - сейчас полудемон был похож но сумашедшего священника. Хотя, если бы не карьера Охотника, он бы успешно стал Святым Отцом. Черноволосый парень продолжил.
-Иди отсюда. Это зрелище не для твоих грешных глаз. Сегодня Небо разгневалось. Сегодня небо нашло ИХ и вершило над нечистыми свой Суровый Суд. - Сар сделал шаг вперёд.

0

14

По репликам незнакомца, Рэй понял, что имеет дело с сектантом или просто безумцем, но вызывать подкрепление он пока не спешил. Слова Саррагаса, как и должно быть, возымели полностью обратный эффект на Рэя и он невольно повел фонариком, чтобы разглядеть темные силуэты у того за спиной.
Зрелище действительно, было не для слабонервных. Рэй даже слегка опешил, забыв о присутствии здесь кого-то.
Но спустя несколько мгновений луч фонарика снова впился в лицо Саррагасу.
- Это полиция – Рэй выхватил из кармана корочки и открыл их свободной рукой, демонстрируя жетон. – прошу вас оставаться на месте и убрать руки за голову.

0

15

Саррагас печально вздохнул и опустил глаза, которые уже начали уставать от яркого света фонаря.Люди...Так всегда... Полукровка вновь поднял взгляд, однако он ничего пока не видел кроме яркого круга фонарика.
-Полиция?..Вы бессильны в этой войне. Люди...Лучше не вмешивайтеся. Мы же боримся за вашу жизнь и свободу. Мы не желаем вам зла. - под "мы" Саррагас имел ввиду всех охотников за нечистью по всему миру. Он вновь сделал шаг вперёд.
-Убери фонарь. Я уведу тебя отсюда. Нам с тобой сдесь больше не место. На сегодня суд закончен. - Сарра наклонился и поднял кейс с патронами, двигаясь на встречу полисмэну. Очки полукровка так и не смог найти. Не обращая внимания на то, что рукава его плаща пропитаны кровью, он собирался выйти на улицы, освещённые фонарями.

0

16

Рэй поймал себя на том, что начинается вслушиваться в слова фанатика. Он сам любил мистику и порой зачитывался фантастикой, но все же всегда проводил четкую грань между реальностью и фикцией, между повседневной жизнью и приступами кровавого безумства.
- А кто будет судить тебя? – неожиданно спросил Рэй, но тут же снова жесткой интонацией добавил - Я не знаю кем ты себя возомнил. Но, надеюсь, что отсюда уведу я тебя, чем наоборот.
Рэй решительно преградил незнакомцу выход.
- Руки за голову, лицом к стене. –  грозно скомандовал он - Иначе я буду вынужден применить физическую силу.

+1

17

Сарра медленно двигался на встречу человеку(?). А у него крепкие нервишки. Рука судорожно сжималась на ручке кейса. Ещё проблем с полицией мне не хватало. Заповет гласит, что я не имею права подымать руку на людей...Боюсь, придётся...Хотя бы для того, чтоб скрыться.
-Сам Бог мне судья. Когда я выполню свой долг, он будет судить меня. - Сарра остановился в нескольких метрах от полисмена. Послышался тихий смех.
-Применить физическую силу?..Не стоит..Предлагаю тебе просто пропустить меня и забыть о том, что сдесь произошло. Это только начало. Иначе я применю силу. А я бы этого ох как не хотел. Полукровка застыл, ожидая реакции незнакомца.

Отредактировано Саррагас (03-01-2008 23:58:19)

0

18

Рэй не двинулся с места, и по прежнему преграждал незнакомцу выход из подворотни. Теперь он отчетливо чувствовал кисловатый запах крови, который будил в его сознании недавние воспоминания. Осторожно. Кафель становиться необычайно скользким от разлившийся крови. - Почему-то вспомнил Рэй.
- Предложения отклоняю. Поверь, мне куда заманчивее сдать тебя за решетку, глядишь, и удастся перегрузить на твои плечи некоторые не самые гуманные мои поступки.
Рэй достал из кармана коммуникатор, не глядя выбрал номер в списке контактов и поднес аппарат к уху, продолжая неотрывно смотреть за Саррагасом.

0

19

Саррагас нервно сжимал ручку кейса.
-Значит, ты не хочешь...Ладно...Мне, впрочем то, всё равно... - полукровка резко выставил руку вперёд. Из фонаря незнакомца брызнули голубоватые искры и последний потух, жутко воняя и дымясь. Теперь вновь настала тьма. Только в темноте были видня два ярких янтарнух глаза. Сарра повернулся к ближайшей стенке и поднял  ногу, ступая на кирпичную стену. Пара мгновений и демон шёл вверх по стене, как по прямой дороге. Лучше просто возьму и обойду его. Меняше проблем будет. Всё равно он ничего не увидит. А даже если увидет, никто ему не поверит. Саррагас тихо застонал. Только сейчас он заметил, как сильно болит ожог на его спине.

0

20

Когда погас свет Рэй чертыхнулся и тем не менее засунул ставший бесполезным фонарь в карман. Коммуникатор как назло не видел сеть в этом, по сути, бетонном колодце из стен окружающих зданий. Рэй тщетно вглядывался в темноту: перед глазам  маячили лишь световые пятна, постепенно меняющие свой цвет с красного на темно лиловый.
Рэй попятился из подворотни, на ходу обернулся и в свете ночных огней, льющимся через проем между домами заметил шагающую по стене фигуру. Рэй замер в оцепенении. К своим способностям он относился как к должному и само собой разумеющемуся, более того, он даже подозревал что в мире он не один такой, но другое дело увидеть это своему глазами воочию. Рэй довольно быстро пришел в себя, он почувствовал как в голову сильно ударило и перед глазами поплыл кровавый туман. Рэй пошарил рукой вдоль стены, где по его мнению, он недавно заметил стоящий ящик. По телу разлилось приятное тепло, пальцы до хруста сжали занозистую поверхность, Рэй сделал шаг назад размахнулся и с огромной силой запустил ящик в спину уходящему Саррагасу, если бы тот был бы обычноым человеком удар бы запросто сплющил бы ему грудную клетку.

Отредактировано Рэй (04-01-2008 22:33:31)

0

21

Саррагас чуть подался вперёд от сильного удара и замер в оцепенении. Щепки от ящика посыпались вниз.
-Ни х**на себе! - полукровка обернулся и посмотрел в ту сторону, откуда полетел это злочасный "снаряд". Заметил там того паренька и наконец-то нормально его рассмотрел. Эээ...И сдесь..И опять?? Да на чистокровного он нетянет..Я б его сразу унюхал..Казалось, что это человек... Саррагас спустился на пару метров вниз по стенке и снова внимательно взглянул на незнакомства.
-Слушай, ты чего стразу не сказал, что ты один из нас?..Я б здесь языком не трепался. - Сарра потёр спину.
-Больно...Вон та сволочь и так мне спину пожгла, а тут ещё и ты кидаешься... - Сарра кивнул на Виконта, висевшего на кресте.

0

22

Как только Саррагас кивнул на труп Виконта, он медленно начал отклонятся от креста...и упал прямо на труп убитого человека, что лежал на деревянных ящиках под крестом. Грохот раздался эхом по всей подворотне.Кровь медленно начала сохнуть, становясь вязкой и пробритая коричневатый оттенок. Ветер подхватил и понёс запах подгоревшей плоти по дворику.

Отредактировано Случай (05-01-2008 00:02:18)

0

23

Увиденное произвело на Рэя неизгладимое впечатление. Туманная пелена в сознании расступилась. Он знает обо мне? Но как?! Неужели это так заметно?
- Ты ошибаешься, в отличии от тебя и ото всех вас, я не убийца. А что касается тебя, то твои фокусы тут не помогут. Будь ты хоть самим Дьяволом , ты сначала ответишь перед правосудием, а уж затем перед Богом.
Глаза Рэя начали привыкать к темноте и он уже искоса кидал взгляды то на утыканную гвоздями доску, то на водосточную трубу.

0

24

Саррагас провёл рукой по лицу и простонал.
-Ооо да, так всегда!!! Ответить перед правосудием? - полукровка постучал указательным пальцем по своему виску.
-Парень, о каком правосудии ты говоришь?..Какое сейчас сдесь правосудие, а?..Эта рыжая сволочь..Этот демон убийца..Тот человек, на котором он лежит, был жестоко убит им...И этот несчастный - его не первая жертва...Ты что, не понимаешь? В этом городе десятки демонов и сдесь нет законов...Сам, подумай, сколько ещё будет убито невинных людей, если не мы, Охотники?..ТЫ об этом думал? - Саррагас вылупился на незнакомца.Он был крайне удевлён поведением парня.

0

25

Рэй шумно выдохнул и почесал затылок. Все что успел наговорить незнакомец, сильно озадачило его, то что казалось на первый взгляд бредом фанатика начинало складываться в логическую цепочку, тянущуюся к недвусмысленному выводу. Вот только затуманенный разум никак не мог ухватить ее конец, чтобы распутать эту головоломку.
- Кажется я начал понимать – внезапно сказал он  после растянувшейся паузы – ты не убийца, ты как и я страж спокойствия, только на более высоком уровне. Я прав?
Так бы сразу и сказал, коллега – на лице Рэя даже появилась натянутая улыбка. – тогда я больше не задерживаю тебя, в конце-концов сегодня все равно не моя смена.

0

26

Саррагас улыбнулся, внутренне радуясь тому, что парнишка его хоть как то понял.
-Ну...Можно и так сказать, что я страж...Я Охотник за головами этих паразитов. Это моя неофициальная профессия. - Сар спрыгнул со стенки и стал рядом с полукровкой.
-Коллега...Значит, ты из полиции?..Понятно..Значит ты должен знать то, чего я не знаю, но тоже очень хочу знать...Да, меня зовут Саррагас. - полудемон протянул парню руку в знак приветствия.

Отредактировано Саррагас (05-01-2008 19:44:12)

0

27

Рэй некоторое время поколебался, перед тем как пожать протянутую руку.
- А меня зовут Рэй и это моя официальная профессия - агент полиции. Само собой, это секретная информация. Это я тебе как коллега коллеге. – он подмигнул Саррагасу
- Веселая, должно быть, работка то. И много вас таких… охотников?

0

28

Саррагас устало улыбнуться.
-Очень приятно, Рэй....Нас сколько осталось?...Да немного...Тех, кто до сих пор предан Ватикану и своему делу осталось около 70-ти человек по всему миру не считая себя. Чистокровные демоны запладили эту планету. И что-то мне подсказывает, что очень скоро случиться что-то очень плохое... - Саррагас опёрся на стенку и скривился от боли, которая пронзила ему спину. Чёрт, я совсем забыл об ожоге. Потёр устало глаза.
-По нашей природе удел полукровок - быть Охотниками. Но не все с этим мирятся и не все хотят подвергать себя постоянной опасности.

0

29

- Возможно те кто не рискует лишний раз в чем-то и правы. – задумчиво проговорил Рэй
Либо он в чем-то меня подозревает, либо хочет что-то предложить, в любом случае такое знакомство не сулит мне ничего хорошего.
- Я конечно видел всякое… как никак в полиции работаю, но мне все же как то не по себе от такого соседства – Рэй кивнул в сторону трупов. – Нас вполне может кто-нибудь заметить и тогда мне волей-неволей придется взять тебя под стражу. А у меня же сегодня выходной, а теперь мне придется хорошо напиться, чтобы на утро ничего не вспомнить.
Он сделал пару небольших к шагов по направлению к выходу.

0

30

Мда...Странный он какой-то...Очень странный...Чёрт, а может это просто я псих? Саррагас зашагал вслед за полицейским.
-Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. - руки неприятно клеились от засохшей крови. А плащ теперь было не отстирать от засохших бежевых пятен.
-А насчёт напиться - это надо. Уменя самого нервы ни к чёрту... - взглянул на трупы позади себя.
-Пойми, парень, сдесь такой закон - или ты, или тебя. А на счёт полиции мне беспокоится нечего. Я ухожу от уголовной ответственности уже на протяжении 110 лет. - Саррагас тихо застонал, боль вновь пронзила спину. Чёрт, в больницу идти нельзя...Придётся заниматься самолечением.

0

31

Увязался за мной. Видно, ему и правда что-то нужно, либо он не понимает намеков.
- А ты пьешь? – вдруг обернувшись спросил Рэй – ну шампанское… да и вообще, как никак преданный Ватикану и вере.
Он сбавил шаг чтобы постанывающий от боли спутник мог поспевать за ним.
- Куда ты собираешься в таком виде? Человек заляпанный кровью вызывает некоторые опасения. Может тебе такси стоит поймать? Живешь то где?
Все же я странно заботлив, а ведь несколько минут назад я был готов порвать его. Кажется здесь я переигрываю…

0

32

Саррагас ухмыльнулся.
-Да да, понимаю. Как бы странно, это не звучало - я пью...Нервы, парень, нервы...Как говориться, в этом грёбаном мире не пьёт только ленивый. - посмотрел куда-то вверх.
-Такси?..Нет, не надо..Я так, как нибудь...По крышам доберусь...Или..Зайду к знакомому, он мне сможет помочь с одеждой... - Саррагас устало почесал затылок.
-Ладно, Рэй..Было приятно познакомиться.Я отсюда смываюсь. До встречи, парень..Ещё увидимся. - полукровка забрался на стену и по шёл по ней на крышу.
------------Бар "У Дяди Вани"

Отредактировано Саррагас (06-01-2008 22:18:46)

0

33

Рэй, задрав голову, посмотрел вслед Саррагасу, облегченно вздохнул, еще раз окинул взглядом пару окровавленных тел, и вышел на улицы. В бар ему идти расхотелось, он не хотел снова натолкнуться на своего нового знакомого, поэтому, недолго поколебавшись, Рэй устало поплелся к себе домой. Думаю, городу хватит кровопролития за эту ночь.

>>Вертикальная улица 5 кв 89.

0

34

Полицейские.
Двое мужчин пробирались сквозь мусор разбросанный повсюду.
-Сэм, напомни мне, какого хрена МЫ патрулируем Район Грешников? Где мы с тобой провинились?!.
-Не ной, Фрэнки..- Тот которого назвали Сэмом осветил подворотню светом фонарика. – Что за!..
Напарник подошел к тому месту, что осветил Сэм.
-Черт! Ну почему именно в мое дежурство?..- Фрэнк скривился как от зубной боли. Два трупа это вам не подарочек.
-Вызывай криминалистов…- хмуро ответил напарник.

0

35

--> "Ночная тигрица" Вход на второй этаж

Походу меняя внешность на высокую женщину-полицейского в синей форме, фуражке, дубинкой и пистолетом. Фелос поправила каштановые волосы и прошла за ограждение.
- Что здесь произошло? - спросила она у подошедшего полицейского.
- Убийство.. зверское... никогда такое не видел... - мужчина поморщился.
Фелос подошла ближе.
- Виконт! - едва слышно прошептала женщина и нахмурилась - Кто посмел убить тебя до того как я добралась до тебя! Твоя голова должна была гореть в моём огне...
Фелос постаралась себя успокоить и быстро вышла из подворотни за ближайшую стену, тут же меняя облик на Лару.
- Джул... берегись...
Лара набрала номер подруги...

звонок Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

0

36

Лара положила трубу в карман и облакотилась на стену. Люди в форме сновали туда, сюда, бросая косые взгляды на девушку, но ничего не говоря.
Прошло минут десять...
Лара уже начала нервничать. Сколько ждать можно?
Двадцать минут, тридцать, сорок... И вот среди немногочисленных людей замелькала знакомая фигура Джул.

0

37

>>>>>Улицы

Джул бежала со всех ног,сбила дыхание и уже почти задыхалась от нехватки кислорода. Увидев Лару она немного снизила темп что бы хоть немного востановить дыхание. Подошла к подруге.
- А вот и я...., - еле произнесла,остановилась и обпёрлась рукой о стену,немного согнувшись...но сразу подняла голову и посмотрела сначало на Ларую...а потом в сторону полицейских.

0

38

- Эх... тебе повезло.. нет ещё никого из репортёров.. даже странно... Там - лара показала рукой в глубь подворотни. - два трупа. У одного мужчины  проломана грудная клетка, второй... он практически превращён в мессиво. Глаза вытекли, руки, ноги пробиты.. брр... там ещё крест.. видно второй был к нему прибит или что-то в этом роде, но упал. Такое ощущение что здесь поработала какая-то секта "за правое дело".
Охота... война объявлена! И она будет!!!

0

39

После слов Лары у Джул отпала челюсть, но она взяла себя под контроль - полняла отпавшую челюсть и бросила взгляд на происходящее в подворотне.
- Два трупа?!Грудная клетка проломлена?! Месиво?! - начала рыться по карманам в поисках чего-то на что можно записать. Но не найдя ничего полезла в сумку.Достала блокнот и карандаш,что бы записать всё сказаное Ларой. Быстро записала, тут же достала фотоаппарат,поменяла в нём батарейки,так на всякий случай.

0

40

- Ну что? Пошли? Тебя точно проведут.... я успела всё обшарить пока народы мало было.. а после меня выгнали.
Лара нервно переступила с ноги на ногу и одела перчатки. Ночь без сна... и уже не первая.. Я конечно могу и неделю не спать, но силы надо восстонавливать... Демоница заглянула за угол. Уже собралась толпа зевак, пытающихся посмотреть за ограждение, прибывало милиции, появились агенты.

0

41

Место преступления было полностью отцеплено полицией и вопреки ожиданиям Лиона, он это место не проехал.
Мда... довольно злачное место не мудрено что тут кого-то убили.
Припарковав машину он вышел и направился к месту преступления.
Перелезая через ленты отцепления он заметил приближающегося к нему стража порядка.
- Сэр, я попрошу вас покинуть данное место, дальше зрелище не для обывательских лиц.
Сунув руку в карман Лион достал удостоверение.
- Детектив Лион Кернер, отдел расследований.
- ... Тогда всё нормально, проходите.
Пройдя дальше Лион заметил повсюду кровь и лежащие неподалеку два тела накрытые покрывалом.
Рядом стоял офицер полиции и Лион решил узнать у него всё поконкретней.
- Здравствуйте.. я из отдела расследований и хотел бы узнать что тут произошло?
Офицером оказалась светло волосая девушка и похоже она о чем то задумалась и не сразу заметила Лиона.
- ... Ох простите я отвлеклась.... так что вы хотели.
- Меня назначили вести это дело и поэтому мне нужно знать что здесь произошло?
- У нас здесь два зверски убитых трупа.Одного опознали , это некто Виконт ... работает почтальоном, у второго не обнаружено документов и никто из местных его не узнает , мы разослали его фотографиюю по всем инстанциям и в скором времяни мы установим его личность.Потому как жестоко они были убиты можно предположить что это скорее дело рук Сектантов... впрочем сами взгляните.
Сказав это она подошла к лежащему рядом трупу и откинула покрывало.
От увиденного Лиону стало не по себе, он и раньше сталкивался с чем-то подобным, но не  так жестоко изувеченным.
К горлу подступил комок.
Ну и мерзость... мда зрелище не для слабо нервных
- Кости проломаны ноги и руки пробиты глаза выдавлены..... у второго пробита грудная клетка но все органы присутствуют, даже странно, обычно во время таких убийств у жертв вырезают сердце или еще какие нибудь органы, а тут выходит их просто зверско убили.
Правда есть одна странность.... у убитого Виконта под ногтями обнаружили остатки крови и частицы мышочной ткани второго убитого...

- Тоесть вы хотите сказать, что Виконт проломил рукой грудную клетку первого убитого, а потом кто-то проломил его?
Не возможно что бы человек вот так просто проломил кости груди .... для этого надо иметь огромную силу, которой судя по внешнему виду Виконта, он не обладал.
- Я ничего не хочу сказать, дело очень запутано, нет ниодного свидетеля и никто ничгео не слышал, хотя я немагу представить как можно не услышать столь истошных криков...
- Может и попросту закрыли рот?
- Приехавшие сюда эксперты криминалисты, не нашли следов материи или синяков в области рта что могло указывать на кляп.Скорее они просто не кричали.
- Тоесть они зарание договорились об убийстве друг друга?
Говоря это Лион сделал для себя несколько заметок которые сам пока не понимал.
- Незнаю... я же говорю, дело очень запутано.Так что придеться дождаться отчета экспертов.
- Ясно ... значит у нас два трупа личность которых до конца не установлена и нет ни оружия убийства, ни каких либо свидетелей.... вобщем у нас ничего нет кроме трупов?
Офицер лишь мрачно опустила глаза.
- Ах да... тут недавно была журналистка и она искала вас что бы о чем то поговорить.
- Хм.. ясно, спасибо, если увидете её передайте что я здесь.
Офицер кивнула и куда то направилась.
Ладно по ходу дело затянется на долго, надобы собрать по больше информации.
Лион подошел к телу первого убитого, достал блокнот и начал делать записи...

0

42

Джул фотоаппарат положила в карман, а блокнот и карандаш – не стала прятать. Собралась с силами и направилась в сторону ограждения места преступления. Там её остановил офицер, перегородив дорогу. В свою очередь журналистка выпалила фразу:
- Кто тут главный? Я хочу взять интервью у Лиона Кернера …я журналист ,  - предъявила удостоверение журналиста газеты «Сити Ньювс» и выглянула из-за офицера что бы посмотреть есть ли там детектив, - так детектив уже здесь?
-Да, он здесь, осматривает место преступления…оставайтесь здесь…  - офицер ушла. 

0

43

Лион осматривал место преступления.
.... что-то не складывается.. не мог Виконт просто так взять и пробить грудную клетку человека... силенок не хватилобы, да и это практически не возможна...хм..
К нему подошла офицер полиции.
- Детектив... тут пришла журналистка.. она утверждает что хочет взять у вас интервью, но вы же понимаете что я не могу её сюда пропустить? Она ожидает у ограждения.
- Да.. конечно, благодарю.
Офицер одобрительно кивнула и ушла.
Лион закончил осматривать трупы и сделав несколько пометок, направился к ограждению.
Подойдя к нему он увидел журналистку и направился к ней.
- Здравствуйте, я детектив Лион Кернер.. вы что-то хотели узнать?

0

44

Джул стояла у ограждения и ждала, когда кто-нибудь к ней подойдет, но время не теряла – незаметно достала фотоаппарат и сделав пару снимков благополучно спрятала в карман плаща до того как подошел детектив.
-Здравствуйте , - еще раз предъявила удостоверение журналиста, -я журналистка местной газеты «Сити Ньювс» Джул  – спрятала удостоверение в сумку.
- Детектив Кернер прокомментируйте, пожалуйста, происшедшее… -достала блокнот и приготовилась записывать.

0

45

Посмотрел на удостоверение и слегка улыбнулся.
- К сожелению мне не разрешено делиться с кем либо информацией по этому делу, но могу сказать что у полиции пока нет ничего на что можно было бы опереться в данном расследовании, ни свидетелей , ни оружия преступления, вообще ничего кроме двух трупов.Судя по увечиям на телах, можно предположить что это совершено сектантами ну или маньяком.
Говоря это Лион думал о двух убитых и о следах ткани внутренних органов под ногтями одного из них.
- Больше я ничего не могу сказать.Еще есть вопросы?

0

46

- Какой ужас...два трупа и не свидетелей и не оружия....сложно вам прийдется..., - оторвала глаза от блокнота и сочуствующим взглядом посмотрела на детектива..., - да...рпабота есть работа...не можете говорить...я понимаю..., - быстро записала сказаное детективом в блокнот, - да,еще маленький вопрсик,скажите, а вести расследование будите вы или дело будит перепоручено другому детективу?, - перевернула страничку блокнота и записывает дальше.

0

47

Немного поразмышляв...
- Видетели я здесь не давно и местное управление считает меня не достаточно опытным для данного дела, поэтому... скорее всего расследование передадут более опытному детективу.Дело действительно серьезное и возможно за него возьмутся спецслужбы, тут кто-то упоминал некоего агента Рэя, но я ничего о нем не знаю.Все же я постараюсь быть в курсе событий иследить за ходом развития расследования по этому делу. Это все что я могу вам сказать.
Лион перешел через заграждение и направился к своей машине.
Хух.. наконец смогу нормально отдохнуть...
Завел машину и поехал по направлению к дому.

>>> Квартира Лиона Кернера

Отредактировано Лион Кернер (14-01-2008 16:57:44)

0

48

Джул внимательно выслушала "дипломатический ответ" детектива, записала имя другого детектива, детектива Рэя и обвела его в кружечек. Значит детектив Рэй...хорошо. Закончила писать, закрыла блокнот и всё спрятала в сумку.
- Спасибо, за уделяное вами внимание. Досвидания., - развернулась и бегом побежала искать транспорт что бы добраться до издательства. Джул  решила не терять времени зря и направилась по тому же пути,по которому и добралась сюда.

------->Улицы

0

49

Лара сделала своё дело. Осталось только проследить чтобы подозрение пало именно на людей, а не на демонов. А пресса самое лучшее средство. Девушка огляделась, задержав взгляд на проезжающих машинах и медленно пошла вдоль улиц. Как не прискорбно, демоны должны питаться, и Лара держала свой путь в какое-нибудь кафе. И желательно подальще от этого района - здесь ловить уже нечего.
- Такси! - Лара махнула рукой и у обочины притормозила жёлтая машина с шашечками - Кафе "Таро" - необычайно холодна для хрупкой девушки произнесла демоница и уткнулась взглядом на пейзаж за окном.

--> Главные улицы -- "Таро"

0

50

В подворотне царил полумрак, создаваемый тенями зданий её образующих. Кругом валялся мусор среди которого копошились крысы и тараканы. Отшельник появился из-за угла.
- Похоже, здесь и произошло убийство, - холодно произнес он  осматривая место. Виктор прошел дальше, вглубь представшей перед ним помойки. На стене он увидел довольно глубокий отпечаток, напоминавший тело человека или демона. - Хм, по-видимому, здесь был серьезный бой. Одного из сражающихся отбросили с такой силой, что он повредил стену. И им был не тот убитый демон. Его спина не была повреждена. - Отшельник посмотрел на землю. На асфальте, присыпанном мусором были видны трещины, края которых, казалось, оплавились. - Асфальт здесь был чем-то оплавлен... Будто из-под земли поднялась магма. Все это очень странно. Осмотревшись еще немного, он увидел едва заметный бурые пятна на земле и стене. - А вот это уже что-то, - он подошел к одному из пятен на асфальте. Поскольку моросил дождь, нельзя было терять времени. Отшельник протер пятно от воды и приложил руку к холодному камню. С минуту от сидел на корточках неподвижно, пытаясь уловить след ауры того, кому принадлежала кровь. След был очень слабым, но успехов достигнуть удалось. - Семидемон... - Отшельник поднялся, - так значит, это сделал полукровка! Теперь понятно, почему причина смерти была столь странной. В городе есть предатель. Ну чтож, он заплатит за то, что сделал, - на лице демона проявилась хищная улыбка. Он зашагал прочь.

-----> Улицы, кафе "Таро"

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подворотня