Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Крыши


Крыши

Сообщений 101 страница 150 из 226

101

Фелосв первый же момент хотела вырвать руку из захвата этого странного человека. Но именно необычность его вида и действий, а главное то что он способен прервать допрос, остановили её. Виновато улыбнувшись детективу и пожав плечами, мол, работа есть работа, она позволила утащить себя с крыши и только внизу смогла нормально разглядеть юношу. А смотреть было на что. Не каждый день увидишь представителя мужского пола в платье...
- Работу? Да-да... Принят!
Хотя зачем мне личный помошник? Что я с ним делать буду?
- Ты ведь в курсе о существовании демонов? - задала вопрос Фелос, садясь в такси. Хотя отлично помнила ответ на этот вопрос.

0

102

Она так быстро его приняла. "Я получил работу... Я получил работу? Я получил работу!" Это дошло не сразу. Радость переполняла его, улыбка заиграла на лице, глаза светились. Эмоции сдерживать он таки не научился. А надо было. Все-таки теперь работающий человек, должен быть серьезным. Поправив пальто, Джи сел в такси рядом уже с боссом и захлопнул за собой дверь.
-Чудно. Так, значит, - он стал рыться в сумочке, через какое-то время выудил из него ежедневник, что-то отписал в нем. Услышав вопрос, поднял глаза на девушку. - Естественно. Да, в курсе. Я писал вам и об этом. Все было указано в резюме. - "Она его если и читала, то забыла. Но не факт. Главное, меня приняли. Осталось подписать контракт. Хоть кровью, я на все согласен..." - Куда поедем? Какие у вас планы? Ознакомьте меня с ними. Я во всем буду помогать и все должен знать. - Страница ежедневника была перевернута, перчатка с левой руки снята, обнажив идеальное запястье с идеальным маникюром. Джи взял в руку ручку.

0

103

Всё таки этот мальчик её забавлял. Фелос с улыбкой наблюдала всю гамму эмоций на лице помошника, за его движениями, манерой.
Я что-то хотела... Ах да... Шпрингер... Надо будет послать кого-нибудь из моих демонов его найти. - демоница усмехнулась сама себе - моих демонов...
- Твоё имя, если не ошибаюсь, Кооджи... Сейчас мы едем на наше место работы и там всё решим. - Фелос повернулась к водителю - "Ночная тигрица".

0

104

Парень с некоторым недоумением смотрел на нее. "Знаю, выгляжу, как девушка... Разве это что-то меняет?.. Но я не шут..." Убрав обе перчатки в карманы пальто, расстегнул пару верхних пуговиц, стало чуть жарко. Лицо Фелос менялось. Джи в который раз пожалел о том, что он простой человек. Без сил, без всякого дара. С этим был бы легче работать на демона. Но не судьба, да и без этого Смит справится. Полностью посвятить себя работе и все идеально получится.
-Кооджи Смит. Вы можете для удобства звать меня просто мистер Смит или Джи, - "госспади, что я говорю? какой из меня мистер?" Покачав головой, парень устроился удобнее, снова поправив юбку платья, стал смотреть в окно, успокаиваясь. Не нужно столько дергаться.

"Ночная тигрица" » :1 этаж: Парадный вход

0

105

Подворотня (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=111) --------------->

Михаил остановился на одной из крыш, осмотреться и передохнуть.
- С чего это, ты убежал? - спросил его внутренний монстр.
- Я не хотел драки. - ответил парень.
- Да, ну! А может испугался?
- Может и испугался...
- Ну, ты и тряпка! Что ты соглашаешься-то, со всем?!
- Давай, поговорим дома, хорошо?
- Хм... Дома? Ну-ну...

Агент оправился на запад города.

---------------> Ул. Листорезов, д. 3 (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=678).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:41:26)

0

106

(==== Второй этаж агенства "Люцифер"

Ну вот. Опоздал. Наёмник стоял на нужной крыше, однако попрыгунчика нигде не было видно и потому, сейчас он быстро набирал номер Хантер.
- Ало, пташка,- раздался звонкий голосок из динамика телефона.
- Артемида, парня тут нет. Куда он делся?- Кравен, оторванный ото сна и посему сейчас немного раздражённый, не был расположен к любезностям.
- Бяка ты, вот кто,- из телефона послышался лихорадочный стук клавиш.- Он направился на улицу Листорезов и уже спустился с крыш. За ним сложно следить, так что в дальнейшем на меня не расчитывай.
- Благодарю, Артемида. С меня бутылка шампанского при встрече.
- Принимаю только вино, Ангел!...- Хантер ещё хотела что-то сказать, но наёмник уже выключил телефон.
Листорезы так Листорезы. Не уйдёт.

====) Ул. Листорезов, д. 3.

0

107

---Улица Легенд.
С какого перепугу девушку понесло на крышу,она уже не задумывалась,ветер выбил все мысли из головы,даже те,которые не относились к ней и не были её  плодами,это уже чувствовали и мысленно говорили другие люди.С крыши очень хорошо можно было прослушивать людей и нелюдей,но это было примитивно.К тому же,зачем?
Рай села на край крыши и принялась выкуривать очередную сигарету.Ветер беспощадно трепал волосы,по телу пробегал холодок от небольшого дождя.

0

108

В горле запершило и Алекс закашлялась.Окурок полетел куда-то вниз с крыши.Девушка глубоко вздохнула.Стало холодно и она разумеется пожалела,что не взяла плащ.Промокла до нитки...Дурочка...
Настроение при такой погоде не в какие рамки не лезло,создавалось впечатление депрессии,но это было мало вероятно.У неё почти всегда было такое настроение,почти всегда...
Рай усмехнулась и сняла очки.Изображение в правом глазу помутнело и сделалось расплывчатым.Левый сохранял свою остроту.В голову ударили чьи-то мысли и чувства,снова.Раньше это сводило с ума,а сейчас слишком привычно.
В конец продрогнув полукровка спустилась вниз.
----Подворотня

0

109

Детектив приготовился ужезадать ряд вопросов, но ему помешала девушка которая появилась словно из не откуда.
- Простите, мистер. Но у нас деловая встреча назначена. Моему боссу нужно ехать, внизу ждет такси. До свидания.
У этой девушки чисто мужской голос..
- А...мм... ладно..(слегка растерянно)
хм пожалуй сейчас она мало что мне расскажет, надо бы поставить за ней слежку
- Но помните это не освобождает вас на все время, позже свами свяжутся и вам придется разьяснить ситтуацию, желательно вместе с вашим другом, который улетел (улыбнулсо)
- Вы свободны, всего доброго (сказал вслед уходящей паре)
Посмотрел еще раз на девушку с мужским голосом.
Хех похоже это все таки парень..
Лион пошел к выходу с крыши...

>>>> Подворотня

Отредактировано Лион Кернер (02-06-2008 00:16:43)

0

110

С лестници девушка посмотрела на крышу..На ней никого к счастью не оказалось. Она залезла на верх крыши. И стала искать утеренное..
ну вот..сейчас и этого нетъ
-ёлы палы..где она..Только этого не хватало..я пережила столько горя из за этой гильзы..
Она никак не могла её заметить...
-скотилась? врятли..Лион..несчастный..Дурачок..лутче бы он не трогал гильзу..

0

111

-боюсь мне здесь нечего делать..кроме как искать неприятности на пятую точку..
интересно он уже отнес гильзу..или она всё еще при нем..Тогда мне нужно его найти..Но для этого спустится с крыши..
Девушка начала спускатся тем же путем что и поднялась. И оборвалась..Секунда полета..и она снова зацепилось рукой за лесницу..
Бог мой..я чуть не разбилась.. Тайра оккуратно спустилась на землю..и постояла так минут 5..
неудачный день..много всего произошло..Лион..куда бы он мог податся..Разве что в грязные переулки..или в подворотню..точно..мне надо его найти..
>>>Подворотня

0

112

-----> Подворотня
Отшельник матеарилизовался на краю крыши и стал вглядываться в темноту. Он разглядел метрах в десяти впереди человека. Перань был прикован наручниками к трубе и судя по его виду довольно давно, он весь трясся от холода, поскольку одет был не по погоде.
[b]- Эй, кто-нибудь! Помогите![/b] - тут человек затих, почувствовав чье-то присутствие и подняв голову увидел приближающуюся к нему медленным шагом фигуру.
- Кто здесь! Отзовитесь! Меня хулинганы приковали к трубе, вызовите спасателей! Я замерз, - последние слова были сказаны с горечью.
Отшельник продолжал молча идти по направлению к цели.
- Надо же, на ловца и зверь бежит. Ужин с доставкой, вот это по мне. Замерз говоришь? Ничего, у меня в желудке согреешься...
Ногти демона стали когтями неведомого зверя, клыки удлинились, но более никаких изменений не произошло. Виктор уже несколько лет работая под прикрытием в земных городах не принимал демонического обличия и не хотел пробовать сделать это сейчас.
- Не волнуйся, тебе недолго осталось быть прикованным к этой трубе.
- Правда? Вы меня освободите? - в его глазах блеснула надежда.
- Безусловно. Я освобожу тебя от всех мыслемых и немыслемых оков... оставалось 2 метра до жертвы и для удобства демон достал кинжал. Лезвие блеснуло в лунном свете, пробившемся на секунду сквозь серые тучи. Теперь в глазах молодого человека был ужас. Демон откунул капюшон и человек увидел часть того, что на самом деле скрывалось под человеческой маской исчадья ада.
- Нет! Не подходи! Не трогай меня! Нет! Мама! Аааа... - ужасающий предсмертный крик наполнил ночное небо но будучи через секунду прерван, растаял в шумной городской ночи.
Когда трапеза порождения зла была окончена, демон решил больше не устраивать поджегов контейнеров с мусором для уничтожения улик. Одев свой балахон и накину капюшон, он метнул огненный шар в останки человека, обратив их в груду пепла, который тотчас был подхвачен холодным зимним ветром и развеян над городом.
- Надо пройтись по какому-нибудь тихому и живописному местечку и поразмыслить над тем, что делать дальше.
Демон исчез. И лишь лужа крови и оторванная человеческая рука, оставшаяся в наручнике могли указать на то, что он здесь был.
-----> Центральный парк, беседка

0

113

----) Газетное издательство "СитиНьювс"

Выйдя из издательства газеты, Саюри просто пошла вперед. Можно писать как угодно хорошо, но если в тебе нет журналистской жилки, то не место в рядах репортеров. Находить сенсацию, делать ее из ничего – вот талант, которым можно или обладать, или нет. В последнем, прискорбном, случае надо было пополнять ряды писателей, а не папарацци. Да-да, девушка все это прекрасно знала, проходили уже. Она завернула за угол, вновь оказавшись в Районе Грешников.
И несет же меня сюда нелегкая,- отметила демон. На этот раз она очнулась от размышлений на крыше. Как Сай умудрилась туда попасть, и сама бы не решилась ответить. С ней такое часто случалось, сильно о чем-то задумавшись, словно отключалась от окружающего мира. Открывшийся вид нельзя было назвать живописным, даже просто терпимым.
Пустошь,- это слово, словно молния прорезало сознание,- современная пустошь,- серое окружение, вышки телеантенн со всех сторон должны были бы говорить о цивилизации, но оставляли чувство одиночества и пустоты. Саю прошла вперед, осматриваясь.
Ничего, ровным счетом ничего!- в раздражении она пихнула имевшую несчастье подвернуться под ногу фанеру, та, отлетев, зацепила что-то и с противным звуком упала на бетон. Повернув голову в ту сторону, фотограф в изумлении увидела руку. Нет, она конечно и до этого видела руки, необычность состояла в том, что кроме руки ничего не было. Хозяин так сказать отсутствовал. Подойдя поближе, она начала фотографировать, отметив, что оторванная конечность прикована наручниками к железной трубе.
А вот и материал для работы,- с усмешкой подумала девушка.
Рассматривая этот экземпляр, она отметила, что руку словно оторвали, край был неровным, рваным.
Как будто тобой отобедали, дружок,- пробормотала девушка, продолжая фотосессию,- поели и выплюнули ненужную часть,- это было похоже на некоторых демонов. Но таких слишком много, чтобы определить, кто именно мог это сделать. Да и особо и не волновало ангелоподобного демона. Убийца, если его и найдут, забота полиции, а не журналиста. Она достала мобильный и набрала знакомый номер.
-Алло, Кира?

Отредактировано Саюри (31-07-2008 15:17:42)

0

114

Таксист осмотрел окружающие  их места и слегка поморщился.
Девочка, что же тебе понадобилось в таком злачном месте?- старик вопросительно посмотрел в серые глаза девушки.
Если б я сама знала, мистер,- немного растеряно сказала девушка, глядя на ряд серых зданий.
Будь осторожна,- хмыкнул он, заводя двигатель машины.
Когда такси скрылось за поворотом, Кира нашла пожарную лестницу и быстро взобралась по ней. Леди улыбнулась, вспоминая, как множество раз до этого пользовалась такими вот лестницами, чтобы пробраться в здание.
Оказавшись на крыше, она увидела огромную антенну, словно маятник возвышавшуюся над головой. Обойдя ее, Кира наткнулась на точного близнеца этой громады.
Да что же здесь твориться, как грибы после дождя разрослись!- девушка возмущенно вскрикнула.
Чего ты кричишь?- за спиной раздался недовольный голос,- нам лишнее внимание не нужно,- рот Эвергейт закрыла теплая ладонь, а к уху наклонились мягкие губы,- я скучала, ваше высочество.
Графиня резко дернулась и отпрыгнула от Саюри.
Ты меня в такой мороз ради забавы позвала?- Кира поежилась от холодного ветра, снежинки лезли в глаза, заслоняя нормальный кругозор.

0

115

Сай взяла ее за руку и потащила к противоположной части крыши. Она недовольно посмотрела на снег и махнула рукой, разгоняя его. Чудным образом на территории крыши белые хлопья перестали идти.
Все-таки управлять стихиями вещь весьма полезная,- усмехнулась, демон и резко остановилась возле металлической трубы.
Вот, я хотела показать тебе это,- она отошла, позволяя Кире увидеть оборванную руку. Судя по всему, она уже пару дней была в таком состоянии, но из-за морозов разложение не началось. Однако, зрелище все равно было не из приятных.

0

116

Кира застекленевшими глазами смотрела на этот огрызок человеческого тела. В голове не было ни единой мысли, пустота, полная и непроходимая тьма, словно обволокла ее со всех сторон. К 20 годам Кира Эвергейт ни разу не видела трупов, правда и руку эту нельзя было зачислить к полноправным членам трупного общества, однако, все равно она внушала ужас. Она приложила максимум усилий, чтобы не вскрикнуть и не убежать, не глядя на демона, спросила.
Это еще один способ поиздеваться?- голос звучал приглушенно, едва слышно за порывами ледяного ветра.

0

117

Ну-ну, Кира, разве можно так пугаться, подумаешь, всего лишь кусок человечка,- она фыркнула, для нее жизнь этого парня не имела никакого значения. Она жалела лишь о том, что не смогла сама насладиться его предсмертными муками.
Вообще, мне надо, чтобы ты посмотрела, что с тем стало. Как именно произошло убийство.

0

118

А она то грешным делом решила, что действительно была нужна ей.
Кира, а ты и нужна, точнее твой дар,- внутренний голос усмехнулся наивности ее ожиданий.
Девушка молча прошла вперед и только хотела протянуть руку, как внезапная догадка заставила ее замереть. Отпечатки пальцев, она ведь может оставить их и когда полиция нагрянет сюда, то... Перед глазами пронесся весь сценарий возможных событий. Отогнав вновь накатившее оцепенение, она надела кожаные перчатки, которые лежали в сумке.
Этот ее дар… она бы назвала проклятием. Прикасаясь к людям или просто вещам, девушка видела обрывки их прошлого или будущего. Но не как сторонний наблюдатель, Кира переживала все то, что случалось с «объектом», каждая эмоция отражалась в ней, она ненавидела эту свою… особенность. Девушка просто стала бояться прикасаться к вещам или людям, эти видения никогда не проходили безболезненно. Эвергейт закрыла глаза и протянула руку, касаясь пальцев жертвы.
- Нет! Не подходи! Не трогай меня! Нет! Мама! Аааа...- кричал уже не парень, а она, словно душа графини переживала последние мгновения жизни юноши. Когтистая рука разодрала кожу, мышцы лопнули, не выдержав давления. Перед ней стояло ужасающее создание, то, что должно было быть лицом, состояло лишь из острых клыков, руки – сплошные когти.
Кира сидела перед рукой и рыдала, ей было безумно страшно, а видение никак не хотело отпускать ее. Заставляло пережить, прочувствовать каждую секунду трапезы демона. Ночь уже спустилась на город, когда леди вновь смогла поднять глаза на Саюри. Серые глаза ничего не выражали, все чего сейчас хотелось Кире - это заползти под теплое одеяло и зарыдать, постараться хоть так прогнать это чувство безысходности и желания бежать.
Это был демон. Не знаю какой, раньше таких не встречала. Огромные клыки и когти,- голос звучал бесцветно,- парень был съеден. Его разодрали не ради забавы, а чтобы отобедать.
Кира хотела встать, но ноги подвели ее, пошатнувшись, она потеряла сознание…

0

119

Саюри подхватила ее на руки, задумчиво глядя на наручники.
Кажется, похожи на полицейские,- она мысленно сделала зарубку в памяти. Посмотрев на бесчувственное тело Киры, демон вздохнула и, поддерживая ее воздушной стихией, отправилась к ней домой. Она, конечно, могла и бросить ее на крыше, но через девушку могли выйти и на саму фотограф, что было не самым лучшим вариантом.
Размышляя над полученными сведеньями, Сай нахмурилась.
Значит, демон меняет личину – это раз. Люди для него просто пища – это два. Ну что ж, для начала не так и плохо,- воздух подталкивал Киру, создавая ощущение, словно девушка идет сама.

---) Дом, где разбиваются сердца

Отредактировано Саюри (03-08-2008 00:26:11)

0

120

Астарта мягко приземлилась на одну из многочисленных городских крыш. Как ни странно – пустую, хотя, в основном все таки люди предпочитают прогуливаться поближе к земле, а крыши уже остаются для скучающих демонов, к числу которых сейчас относилась и Астарта. Она потянулась, недовольно прислушиваясь к тому как ненавязчиво похрустывают  косточки, сделала несколько шагов по направлению к краю крыши и только после этого соизволила убрать крылья.
Да уж.. Давненько я не разминалась как следует. Лень меня скоро убьет. – Астарта легко запрыгнула на невысокий бордюр, который был расположен по периметру крыши (раньше на этом возвышении было еще и что-то вроде забора, но от этого приспособления против самоубийц остались только смутные воспоминания) и уселась на него свесив ноги вниз. Случайный порыв ветра растрепал волосы и они непослушными прядями закрыли лицо, Астарта недовольно поморщилась, отбрасывая их обратно на спину, в который раз за день ругая себя за то, что с утра поленилась скрепить их хотя бы в самый обыкновенный хвост, не говоря уже про более затейливые прически.
Скучно. В этом мире не менее скучно чем в нашем… Или.. может я просто не умею веселится? – Асти задумчиво накручивала на палец прядь волос, то и дело бесцельно оглядываясь по сторонам. Недалеко от девушки пролетела ворона, точнее – хотела пролететь, но на полпути превратилась в комок льда и повисев некоторое время в воздухе под пристальным взглядом демоницы, которая будто любовалась своим творением, а потом отправилась в последний полёт к земле. Вообще-то куда зрелищнее было испепелить несчастную птичку, но сегодня, впрочем как и в последнее время, у Асти было вот такое вот льдисто-зимнее настроение.
Еще немного и я взорвусь… А что будет тогда… даже представить трудно. Мне срочно надо найти себе какое-то занятие. И желательно, чтобы это занятие мне нравилось. – Астарта вспомнила, что не так давно слышала от знакомого демона (а их что-то очень много развелось в этом городе людей) о том, что один наемный самоубийца ищет себе напарника. Это воспоминание пришлось как нельзя кстати, и вконец обленившаяся девушка решила наведаться в эту контору.
Пойду прямо сейчас. – решила она, резко поднимаясь и материализируя крылья (пешком Асти ох как не любит ходить, поэтому уже довольно давно освоила принципы маскировки своих способностей в мире людей – элементарно с помощью заклинания становилась невидимой и летала себе на здоровье). - А то потом мало ли какие обстоятельства мне помешают это сделать.

>>>>Контора "Медный купорос"

Отредактировано Астарта (04-08-2008 16:42:46)

0

121

А где-то метрах в пятиста от остальных героев нашего повествования, на крыше другого сдания, мерным шагом прогуливался Наки.
- Шаг за шагом, как говорится. По холодным металлическим пластинками, только что выйдя с чердака, оружейник шел вдоль кромки крыши, порой поглядывая вниз, на прохожих, на шумно проезжающие машины и прочую мышиную возню.
Ему было скучно, очень скучно. Впрочем, как вчера, и позавчера. Свет огней отражался от его острых ногтей, взгляд был устремлен только вперед, сквозь падающие снежинки к следующей крыше. На холод он ни обращал ровно ни какого внимания, будучи полностью поглощенным своим занятием - идти по крышам...

Каждое свое действие он комментировал, в полный голос, однако, мало кто мог услышать его снизу и, тем более, додуматься обратить на него внимание...
- Однако, внимание Наки привлекло что-то вдалеке. Взрыв? М, так шумно и красиво. Решив не сдерживать свое любопытство, Накитуми, на всех порах помчался к заинтересовавшему его месту...

>>1 этаж - Парадный вход

Отредактировано Накитуми (05-08-2008 17:09:37)

0

122

----->"Ночная тигрица"---->1 этаж: Парадный вход.

Девушка приземлилась на крышу какого-то дома. Глаза до сих пор плохо видели, и она не могла разобрать, где именно находиться. Десс села облокотившись на что-то...на что она не видела...-Вот...Куда-то прилетела. Не знаю куда, но прилетела...-Десс улыбнулась небу, возможно и себе. Потом задумалась, кто был тот парень, который устроил этот погром? -Да...Наделила меня природа любопытством. Это конечно хорошо, но иногда...-Она потерла руку, которая очего-то была в крови. Наверное, когда она убарилась о стену, на что-то наткнулась.... рука болела, но она пока не очень об этом задумывалась. Сейчас ей хотелось найти того парня, который устроил взрыв.

Отредактировано Десс (05-08-2008 18:51:33)

0

123

-----> "Ночная тигрица", парадный вход
Виктор поднялся вверх от места расправы над врагами своей расы и собрался из дыма на крыше. Отсюда открывался чудесный вид на пожарище и людишек, подобно муравьям снующим среди языков пламени  в надежде их потушить.
- Неплохо получилось, но я несколько отошел от первоначальной цели - наблюдения за апостолом. А может и нет. Ведь я устранил конкурентов из СОН. Разумеется придут другие, но немного времени мы выиграли. Надо встретиться с Лилит...
Мысли демона. стоявшего на краю крыши прервал звук хлопающих крыльев, явно не птичьих и появление демонической ауры.
- Так, к нам гостья... - Виктор прошелся по крыше и увидел сидящую неподалеку облокатившись на трубу демоницу. Её восхитительные черный крылья поблескивали в полумраке отражая свет пожара внизу. Взгляд демоницы был рассеянным и туманным, создавалось впечатление. что она ничего не видела, поскольку никак не отреагировала на его появление в поле зрения. Рука девушки была в крови. Отшельника поразила догадка о том, что причина столь неважного состояния сородича - устроенный им взрыв. Демон направился к ней.

0

124

Девушка улсышала звук приближающихся шагов. Шёл явно один человек, а его аура подсказала Десс, что это демон.
-Кто здесь? -Девушка встала, всё ещё облакачиваясь. Она пыталась вглядеться, но её глаза словно восстали против неё.
Она старалась не напрягать раненную руку, но когда она вставала, всё рано облакотилась ею о трубу. Руку пронзила адвкая боль. Боль была такая, что она с трудом подавляла слёзы и крик, который вырывался наружу. Девушка не услышала ответа только шаги, которые всё приближались.
-Кто здесь?-девшука повторила вопрос. Её рука потянулась к пистолету, чтобы если что нибудь не то, отбиться.

0

125

- Не бойся, я не причиню тебе вреда, Хотя по сути уже причинил и так, - сказал Виктор подойдя на расстояние меньше метра к демонице.
- Определенно ранена, надо её помочь.
- Вижу, вам здорово досталось от этого взрыва, требуется медицинская помощь, - демон рассметривал раны на руке, была задета вена, что угорожало большой потерей крови. - Это моя вина, я не предусмотрел что в машине могла быть бомба... Но почему ваши раны не заживают? Ах да, семидемоны... у вас не так хорошо развита регенерация.
- Что я много говорю, а ей ведь хуже становится.
- Можно? - не дожидаясь ответа Отшельник сел рядом и осторожно взял руку девушки для тщательного осмотра (демоны-воины, постоянно получая ранения невольно начинают разбираться в медицине и анатомии)- Вам необходимо проследовать со мной, эту рану нужно срочно обработать и остановить кровотечение. Вы в состоянии идти?

0

126

Десс почевствовала пикосновение рук демона, но не отдергивала руку. По его мыслям она поняла, что это тот демон, что устроил тот взрыв. Да к тому же она услышала, что он понял, что она полукровка.
-Вы же поняли, что я не чистокровный демон, так почему же хотите помочь? Идти я конечно в состоянии, но я не понимаю, отчего вы помагаете мне.
Десс пыталась разгледеть его, но видела лишь нечёткие очертания. -Чёрт! Я даже не вижу его! Да я ничего не вижу! Лишь мысли читаю и на ощуп хожу. Куда я пойду?!
Девушка нащупала рану на руке другой рукой и, задев её, покривилась от боли.

0

127

- Я помогаю именно потому, что вы не человек, а мой сородич, пусть и наполовину. В этом плане я не вижу никакой разницы. Помощь демонаи и семидемонам - часть моей работы, дела, которым я занимался всю свою жизнь. Вернее даже все свои жизни, сколько раз я умирал не помню.
Виктор оценивающи посмотрел в глаза демоницы.
- Нет, вы определенно не в состоянии идти. Бродить по городу находя дорогу наощупь - чревато. Но это не проблема, в моей скромной обители должны быть какие-нибудь медикаменты. Оставлять вас здесь - почти убийство. А я не могу причинить или допустить причинение вреда себе подобному согласно законам Преисподней.
Не желая больше терять драгоценное время Отшельник положил ркуи на плечи раненной демоницы и они рассеялись в облачко дыма, полетевшее по направлению к улице Павших...
-----> Логово Отшельника

0

128

>>> Подворотня

Парень чуть прошёлся по ней
- Навевает воспоминания – сказал демон повернувшись к Тайре спиной и оглядывая окрестности – Довольно таки интересно становится в такие моменты
«Жалко только, что их мало. Да не жалко, скорее обидно, что я ещё пытаюсь что-то такое вспоминать. Это ты, а мы думаем обширней. Но дальше моих мыслей вы так и не ушли. Просто потому что мы тебе не всё говорим»

0

129

-ты падонок Шпрингер...
Тайра подошла к краю крышии посмотрела вниз, там уже собралась кучка зевак которые искали жертву.....и маньяка..
Затем девушка присела на корточки не отходя от края
-Боже...кажись ранение не столь значимые события в моей жизни...
Тайра обернулась на Шпрингера
-Есть сигареты....?

0

130

- Может быть – тихо откаментировал он гневную нападу на него и достал сигарету отвечая тем самым на последующий вскоре вопрос, после чего спокойно подошёл к тому же краю и сел рядом смотря в горизонт и протягивая сигарету девушке – Я пытаюсь, пытаюсь изо всех сил, наверное, этого тебе недостаточно - усмешка самопроизвольно выскочила на его лице
«Ждёшь спасибо за укрытие от Ада или же за пока ещё нормальную жизнь или за спасение от рабства и многочисленных убийств, а может даже если повезёт от уничтожения целых городов. Она сама решит делать ли это. Такие наивные ответы организацию не устроят точно»

0

131

Тайра потянулась за предложиной сигареткой и зажигалкой
-Я погорячилась..мне не вчем тебя винить...ведь то был не ты...
Девушка сделала затяжку, и вернула зажиглаку хозяину. За одной последовала и следующая...
-Прости меня..
Тайра пододвинулась ближе к Шпрингеру и уткнулась лбом ему в плечо

0

132

«Какая вспыльчивая и нервная стала. Ещё бы, ты там ей чуть не изменяешь. Я? Ну да не совсем ты, но признайся, что хотелось? Вы – хотели, я - нет»
Он не знал как реагировать и что говорить в ответ на такие действия Тайры и поэтому спокойно курил, разбирая мелкие детали уже прошедшего вечера.
- Та девушка, журналистка. Вроде её Алексис зовут – он затянулся – Тоже Апостол – почему-то он хотел сказать именно это, именно ей

0

133

Тайра сделала затяжку, и сбила пепел...который сразу подхватил легкий ветерок и рассеял
-я знаю...или догадывалась...неважно..но я поняла что мы похожи....
как печально наблюдать как рушаться фундамент отношений...и как приятно осознавать что не всё еще потеряно...
Девушка сдела еще затяжку и потушила сигаретку об крышу, не докурив даже до фильтра
-и что теперь будет.....?

0

134

Демон уставился под ноги и чуть поправил воротник плаща, маленький ветерок был довольно противным, но не на столько, чтобы тратить на него своё внимание.
- Всё будет по-прежнему. Ты, я и наш ребёнок. Не обещаю беззаботной и счастливой жизни, но я буду за это бороться – Шпрингер перевёл взгляд на Тайру и обнял её – Изо всех сил
«Сладкие надежды, они всегда губят, без разницы человек ты или демон. Стоит расслабиться и всё полетит к чертям. Знаю, но не думаю что я так много прошу. Обычная отговорка, чтобы скрыть свои амбиции»

0

135

Такой расклад событий показался Тайре наивным...да и не реальным..Ведь девушка предпочитала жить сегоднешним днем. И это сказалось на её настроение, которое весьма улутшилось, и теперь она сама не напоминала полумертвого лебедя. Обьятья Шпрингера действовали как антисептик против хондры. Девушка легонько ударила парня в бок левой рукой
-Если ты и твои "напарники" еще позаритесь на кого-нить кроме меня...я устрою вам умопомрачительную ночь, после которой не то что вставать на других не будет, так и ходить будет тежело.....Вот...
Тайра слегка улыбнулась, представив картинку....

0

136

Такая реплика девушки рассмешила Шпрингера не на шутку и он решил чуть подтрунить Тайру
- Ну, ничего не обещаю, не всё от меня зависит – наглая ирония отчётливо слышалась в его голосе - Но я буду стараться держать их на коротком поводке – он всё ещё тихо посмеивался
«Ага, давай шути с женщиной, потом сам рад не будешь, уж про такие вещи они редко шутят. Так что поосторожней, выбирай слова»

0

137

Девушка зарычала, но не от злости, а от неких "издевок" Шпрингера
-Нарываешься да?....
Она лукаво посмотрела на него
точно нарываеться....теперь не понятно кто из вас похлеще....
-Со мной шутить не стоит..рррр
Тайра оккуратно повернула голову Шпрингера за бодбородок к себе
-Ты паршивец...но это не меняет сути дела...
В последствии чего последовал поцелуй

0

138

Последовал долгожданный и предсказуемый поцелуй
- Просто тебя очень легко разозлить – демон отрывался от поцелуя только на небольшие фразы – Что делает тебя довольно милой – он приподнял девушку и посадил себе на колени – Но не буду злоупотреблять – ласки продолжились. Ветер теперь казался даже теплее, чем ранее
«Предупреждён значит вооружён»

0

139

-Предсказуемой? ты меня неуважаешь...за комплемент это принять никак нельзя...
ишь ты мой не корыстный..предсказуемая значит....Это 14 этажка..ты ведь не думаешь прыгнуть? Думаю...а он тебя словит...? нет..
Тайра прижалась поближе лицом к лицу Шпрингера, не давая ему говорить, этот поцелуй скорее напоминал прощание чем страсть..

0

140

Демона насторожил такой энтузиазм девушки, но он не стал говорить всякий пафосный и банальный бред дабы успокоить её и может даже в чём то переубедить. Такой подход он не любил и пробовал лишь в ситуациях когда и вправду не знал чего ожидать и если времени на рассуждения не было. Шпрингер обнял Тайру обеими руками. Поцелуй был немного горьким
«Наверное нельзя уважить и любить одновременно. Ага, котлеты отдельно, мухи отдельно»

0

141

короче склефасовский...будем прыгать или нет? Ладно ты....а ребенок? ты будешь убийцей собственного чада! Дурка что тебе для счастья нехватает? деньги есть, ребенок будет, внимание хоть и эдакое есть...дорогой человек есть....Даже такой как некий "сетков" есть!
Тайра рассуждала про это всё во время поцелуя, который возможно и опустил её на грешную земельку..
нужно поставить ребенка на ноги...и самой встать....ом....ом....ом...блин...не говори мне что делать...и я не скажу куда тебе пойти...Нужно пойти к психотерапевту..Как нестранно нам обоим
-Шпрингер..как нестранно но мне нужно в больницу...нет нет...не к психотерапевту....это касаеться ребенка..Пошли вместе? мне нужна твоя поддержка...

0

142

«Странно, так сразу сказала будто ожидала от меня первой ассоциации на поход в лечебное заведение – психиатра. На нас никак намекает, ха. Ты бы поостерёгся а то придешь, тебя транквилизатором в задницу, повязку на глаза, да к стульчику привяжут и что ты тогда буш делать, мы то привыкли в темноте, а вот ты запоешь совсем по-другому. Значит у вас будет компания. А вот это уже не смешно, по крайней мере тебе не должно быть, только посмотри в её глаза»
Демон и правда непроизвольно, а может и для уверенности посмотрел в них
- Конечно, только думаю не сейчас – Шпрингер ещё чуть помедлили и не удержался от вопроса, который ему даже больно было задавать – Тайра, я спрошу тебя только один раз, думаю сейчас самое время. Заранее извеняюсь – немного предварил он надвигающийся вопрос – Ты же не собираешься делать аборт?

0

143

По щеке Шпрингера попала смачная пощечина
-какой аборт?! спятил что ли? конечно не собераюсь, глупости!
Сдерживая себя, чуть ли не криком ответила девушка
с чего такие идиоцкие мыслим лезут именно ему в голову...?
-О ребенке нужно заботиться...еще до его рождения. ДА и поход к врачу в моем положении просто необходим

0

144

От удара Шпрингер бы не поменял положение лица, но всё таки развернул голову в сторону и чуть усмехнулся под влиянием душ.
«Смачно вышло, жалко фотика нет, такой момент пропал. Только вы живёте моментами. Э, нет, мы вечны, как и ты, жалко потом будем жить раздельно, ну в смысле после твоей скорой кончины»
- Рад, что не прав – поглаживая место удара сказал он – Очень рад – с ехидством сказали души, с более низким тембром голоса
«И что она это сейчас говорит, ну и сходила бы сама, поддержка видите ли. Вам не понять. Да уж ясно, мы такие тупые, что гвозди головой забиваем, кстати ты когда последний раз то гвоздь забил или картину повесил, что от одного отталкивается»
Демон погладил Тайру по плечу всё так же не отводя взгляд от края крыши

0

145

-Точно рад? ато с такими заявлениями..боюсь что останусь матерью-одиночкой...
Взгляд Шпрингера был устремлен на край крыши, но по всей видимости парень был сейчас "замкнут" в себе...и рассуждал о чем либо...
-Котя....что тебя гложит? Тот амулет от которого неизвестно чего набраться можно...и неизвестно что пожертвовать..рождения ребенка..второй апостол...твоя пятиминутная шлюха....прости любовница...полуразрушенный клуб?
в последние время тежело себя контролировать...и ты сама это прекрасно понимаешь...и что странно я снова и снова хочу увидить тот проклятый амулет..
-Я...
В голове пронеслись нотки, и знакомый голос....снова
Только узкие улицы, нет площадей,
Только серые толпы незрячих людей.
В этом городе пыльном боюсь заплутать,
И таким же незрячим со временем стать

Не страдаю, не лгу, не хочу, не терплю,
Не надеюсь, не плачу, не жду, не люблю.
Но пытаюсь упорно сильней и сильней
Дотянуться рукой до закрытых дверей

И никто нам не нужен, никого мы не любим.
Мы не будем такими, как все прочие люди.
По дешёвке продали мы теням наши души.
Кто-то тихо вливает яд молитвы нам в уши.

Белый пепел полоской-наша вечная плаха.
Там, куда мы уходим,нет ни боли,ни страха.
Наше время сквозь пальцы водой утекает.
Там,куда мы уходим,нас никто не поймает.

Там лишь тот выживает,кто подвержен сомненью,
Тот, кто мог притворяться своей собственной тенью.
Не терпеть состраданья,не испытывать жалость -
Это всё, что мы можем,что нам делать осталось

Я одинок, ты одинок,
Нам не сделать шаг навстречу друг другу.

Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу...........

0

146

- Конечно рад – парень повернулся к Тайре, но смотрел на её шею – Многое, у нас нет права на ошибку – постепенно он поднимал взгляд – Одна ошибка и мы не будем вместе, уже никогда, понимаешь. Никогда, что заставляет меня прикидывать все варианты, и я стараюсь не привлекать тебя – Шпрингер уже смотрел прямо в глаза девушки и поглаживал её по щеке – Не пойми неправильно, я защищаю и совершенно не хочу ограничивать твою свободу, просто свожу нужду к твоим действиям до минимума. Нужно ещё потерпеть и всё – на последнем  слове он тяжело выдохнул
«Что я говорю? Зачем терпеть? Почему мы ещё здесь, в этом проклятом городе? Я могу дать ей другое будущее, без горя, смерти. Устроить рай на земле, в нашем маленьком мирке. Просто ты слишком эгоистичен и не готов к такому шагу, уж мы то знаем. Нет. Да, ты колеблешься и значит запутался, хочешь и её обречь на такое туманное будущее, которое тебя ждёт точно? Нет, и не сделаю, не сделаю ничего за что она меня возненавидит. Даже ради её жизни? Когда станет вопрос так что либо ты предашь её, но она останется жить? Я…Я…Я не знаю. Мы знаем и за это ты нам нравишься, ха-ха-ха»
Взгляд демона погрустнел, он представил такую ситуацию и от такого смятения в душе крепко обнял Тайру. Понимая, что ответ получился немного не туда, он продолжил
- Всё это меня и правда очень волнует, но не так сильно как твоя судьба – маленькая пауза – Наша судьба
«Наш ребёнок. Вот было бы смешно если он не твой. Ты бы там проверку какую-нибудь сделал, мало ли»

0

147

-ты не поверишь...но когда ты начинаешь говорить о будущем, ту становишься таким сексуальным...не пойми превратно..
закон и наказание...секс и воздержание...к чему бы это?ни к чему...
Тайра слегка поежилась от холода
-сдесь прохладно...Наша судьба идет своим руслом, но мы вправе её изменить...пока на тебя и на меня не обьявили охоту бояться, нечего, да и не зачем
и смеркнет свет,  по миру пронесуться 4 всадника, но будет тот кто кому под силу пожертвовать собой и удостоить всёх багатым солнечным сияньем, да будет так от ныне и до сель
Тайра замолчала, прислушиваясь в тишину и услышала странные предложенья
-Ты ничего не слышал?

Отредактировано Тайра Йэллмор (26-09-2008 20:12:00)

0

148

- Очень лестно это слышать от тебя
Эта девушка всё больше переубеждала его и разрушала его представление о людях и жизни в целом. Она так часто говорила о том, что судьба в их руках и что изменить её можно. Раньше он был убеждён в обратном, но теперь начинал задумывать, что было первым шагом.
- Да нет, может показалось – предположил он
«Да нет уж, не показалось. Молчите, я думал вам без разницы. Вообще-то да, но хотелось просто разнообразия что ли какого-то»

0

149

Девушка прекрыла глаза и сосредоточилась на шуме который по всёй видимости слышала только она
Дьявол наденет белое платье
И возьмёт в руки цветы.
Он раскроет миру объятья
И низвергнет в пучину пустоты.

В Боге потребность давно уж пропала.
Ложные истины здесь правят бал.
Запретных плодов всегда будет,
Сколько бы их вам Змей не предлагал.

Дьявол растянет губы в улыбке,
Деве Марии вручая цветы,
Он обратит аксиомы в ошибки
И низвергнет в пучину пустоты


Мы рабов и хозяев себе выбираем.
Сознаваясь в грехах, на коленях стоим,
И мы руки в мольбе к небесам простираем,
Но господь всё простит лишь любимцам своим

Перед глазами девушки предстала картинка хаоса. Люди бежали бежали от кого то или чего то, но Тайра не могла разглядеть что же это за напасть на людство. Некоторые падали на колени и по сути всего молились...но безуспешно, их накрывала тьма

Ангелы лики закрыли руками.
Свет задыхается под облаками.
Пепел стал заменителем кожи.
Невесту кладут на прокрустово ложе.

Это город-призрак, это город теней.
И здесь тысячи лет не рождалось детей.
Этот город забыт Богом и Сатаной.
Этот город любим только Смертью одной.

Позже рядом с собой она заметила Шпрингера который держал ребенка 4 лет за ручку, лицо ребенка не имело ни губ, ни носика...оно было белое...
Как только девушка подходила к своей "семье" они отдалялись...Тогда Тайра не выдержала и заплакала. Картинка рассеялась.
-Спокойной жизни у нас будет минимум 3 года..я слышу голоса...и каждый раз они с разным тембором...то детские...то мужские...
Тайра отдалилась от Шпрингера и посмотрела в его глаза, только так она могла понять верит он ей или нет...
-Пока есть время, я хочу отдать его нам..
Ручки девушки растегивали на себе плащик

Отредактировано Тайра Йэллмор (26-09-2008 20:50:06)

0

150

Стихи Тайры резко привлекли к себе внимание и он сразу же перестал думать, как будто в голове образовался вакуум. Стало спокойно, даже так умиротворенно, звуки приглушились, движения стали не то чтобы медленными, а такими плавными. Демон было подумал, что реальность начинает искажаться, но быстро отмёл эту мысль.
«Весело. Странно»
- 3 года. 3 года – это может быть и много и мало, но всё же это лучше моих предположений – он положил свои руки на её – Нет, не здесь, не сейчас

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Крыши