Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » 10ая Авеню, дом 245, кв. 45


10ая Авеню, дом 245, кв. 45

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трехкомнатная квартира была довольно просторной и её дизайном Ири занималась сама, не доверяя обустройства никому.
Холл был выкрашен в нежный бежевый цвет, чтобы сделать комнату без окон более светлой. Помещение было длинным и достаточно широким для того, чтобы  в нем помешались несколько книжных шкафов по всей его длине, комод, стоявший недалеко от входной двери, с висящим над ним овальным зеркалом и массивный шкаф-купе напротив, также около двери; с другой стороны шкафа стояло плетеное кресло, которое я часто использовала как место хранения сумки или зонта. Недалеко от двери в гостиную была подстилка моей кисы и её любимая игрушка – другая пара моих пушистых тапочек.
Кухня, дверь в которую находилась недалеко от комода, была также большой и светлой благодаря большой окну, находящемуся практически напротив двери. Помещение было выкрашено в красивый небесно-голубой цвет, на полу была мраморная белая плитка, а кухонный гарнитур, стоящий около противоположных окну стен буквой «Г», был сделан из светлого дуба, который контрастировал с мозаикой различной оттенков синего, украшающей те стены, к которым прилегал гарнитур, и белой, в тон полу, мраморной столешнице. Около окна были стол формы неправильного эллипса, также сделанный из светлого дуба, и два белых плетеных кресла, стоящие так, чтобы можно было не только видеть плазменный телевизор, повешенный неподалеку, и прекрасный вид из окна, но и было удобно есть. В одной из стен был сделан арочный вход, ведущий в гостиную.
Сама гостевая комната не была маленькой, но такое впечатление создавали паркет из темной древесины и серо-синих тканевых обоев, заказанных мной из Китая, но светлая мебель и огромное окно, которое выходило на одну часть моего балкона, делали помещение сбалансированным. На противоположной арке стене висел большой жидкокристаллический телевизор. Неподалеку стоял большой офисный стол, заваленный бумагами. Из мебели, подходящей к термину «гостевая комната» подходили только три вещи: белый  диван (дико удобный, и поэтому настолько же любимый), располагающийся напротив огромного телевизора, и пара кресел такой же формы и материала по бокам, доставшихся в подарок от подруги, которая была в этой комнате год назад, когда там  и дивана ещё не было, впереди стоял стеклянный журнальный столик. Вообще гостиная – самая необжитая комната, а вот спальня – самое любимое и нужное помещение в квартире.
Она была более подходящим местом для приема гостей и жилья: большая, светлая, выкрашенная в персиковый цвет, и чистая. Самое большое место занимала, естественно, двуспальная кровать, сделанная из красного дерева и покрытая бархатным синим покрывалом; она стояла напротив окна и выхода на вторую часть огромного застекленного  балкона, из которого открывался отличный вид на парк. Шкаф-купе из такого же материала и ничуть не уступающий в размерах кровати, находился рядом с ней, у стены, противоположной двери; туалетный столик, заваленный косметикой, до которой Ирэн большая любительница, находился у той же стены в углу, чтобы большое зеркало не отражало свет звезд. Гордостью была антикварная ширма семнадцатого века, которая закрывала пространство между кроватью, шкафом и туалетным столиком.

Отредактировано Maybelline (29-07-2010 21:02:11)

0

2

>>> Кафе "ART NUVO"
Даже доехав до дома без пробок, Ири все равно была в ужасном настроении. Она была одинока, а работа, напряженная, выматывающая, делала её настолько уставшей, что она не замечала гулкой пустоты комнат, не слышала мертвой тишины. А сейчас все это безмолвие словно напало на неё: тяжелая, вязкая, словно масса клея для обоев, тишина. Ни единого звука.
Ирэн содрогнулась и включала свет в прихожей, а потом и во всех комнатах, хоть не так страшно было. А потом настала очередь громкого рока от Nickelback'ов, и Мэйби почувствовала себя намного лучше, но все равно ей было грустно.
Решив покончить с домашними делами поскорее, она быстро вымыла утреннюю посуду, которая осталась в раковине, вымылась и выпила снотворного, чтобы лучше спалось. Точнее, чтобы вообще спалось. Выключив свет, она легла в постель и заснула, и этому не помешал даже рок.

0

3

Проснулась Мэйби от яркого, практически слепящего солнца, которое задорно светило ей в глаза. Со стоном перевернувшись на другой бок, она попыталась спрятаться от света, но все равно проснулась. Чертыхнувшись, она поднялась с постели.
Умывшись и одевшись в спортивный костюм, Ирэн решила побегать в парке. Все равно на работу рано ещё. Закрыв квартиру и включив плеер, Мэйбелин не спеша побежала в сторону парка.
>>> Вход в парк

0

4

>>> Парк
Мэйби, запыхавшись вошла домой.  Потянувшись, она недовольно проговорила, сбрасывая кроссовки:
-О Боги, как же я не хочу на эту чертову работу! - и взгляд её невольно наткнулся на большие часы, показывающие полдесятого.
-Черт! Ши с меня шкуру сдерет!- Ири, проклиная все на свете, включая воду в душе. "Надо было идти в пожарники!" - думала девушка, после пятиминутного душа, на бегу надевая ярко-алое платье и натягивая чулки. После того, как по-спартански быстро Ирэн оделась, то снова взглянула на часы: без пятнадцати десять.
-Черт! Черт! Черт! - быстро подведя глаза и проведя темно-красной помадой по губам, Ирэн схватила сумку, ключи и выбежала из квартиры. Быстро закрыв дом, она бегом спустилась в подземную парковку и практически запрыгнула в машину, чем удивила старенького соседа.
- Доброе утро, мистер Аллон! - крикнула, выезжая из гаража.
>>> Кафе ART NUVO

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » 10ая Авеню, дом 245, кв. 45