Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Попытка развести бурную дискуссию


Попытка развести бурную дискуссию

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Да будет дождь. Здравствуйте, друзья.
Я решил предложить парочку вариантов сюжета для нашей игры. Но сначала, позвольте мне провести краткий обзор видоизменений сюжета, которые имели место быть в прошлом.
Вспомним старую рекламу, она содержит такой текст: «Когда-то они предали бога и были изгнаны... Когда-то они предали и темного властелина... С тех пор они свободны...и зовут их... ДЕМОНАМИ... Большинство не знает о существовании демонов и о их деяниях... Только некоторые люди либо знают, либо догадываются о их существовании... Но демоны не дремлют... Не спи и ты! Рейтинг форума NC-21» И задумывалась эта игра, как городское фентези, а в качестве играбельных рас предлагались демоны, люди и семидемоны (полукровки). Конечная цель игры виделась весьма расплывчато и туманно. Постепенно, однако, главным администратором Alexis было предложено создать два объдинения — Орден и Альянс. Ордену было назначено отстаивать положение о мирном сосуществовании всех трёх рас, Альянс стремился вознести демонов надо всеми остальными, как богов. То придумал не я и у людей придумавших это были на то причины мне неведомые.
Однажды на форуме появился некий Михаил, то есть я. Явился я вслед за Виктором, который уже успел прочно обосноваться в игре, но я входить в игру не спешил. Мне следовало быть определённее в своих намерениях и решить всё сразу, чётко, как я представляю своего персонажа, но я всё метался от одной мысли к другой и флудил, чем и заслужил звание Призрак флуда. Больше всего меня озадачивал пункт «Профессия» в анкете и я всё не мог придумать, чем занять моего персонажа, вплоть до того момента, как меня одолела лень. Нужно было сразу обозначить моего персонажа, как безработного, но я всё ждал какого-то озарения.
Наконец, у меня сложился такой образ: Орден существует уже много веков и происходит от разных средневековых европейских орденов, Альянс образование новое, подобные Альянсу обединения появлялись ранее и уничтожались Орденом, в мире всегда есть семь неких апостолов, с этим согласились. Моего персонажа я сделал агентом Ордена, при этом он оказался пятисотлетним семидемоном, что шло в разрез с правилами. В качестве полного названия Ордена, я предложил Священный Орден Надежды и все с этим согласились. При этом, я сразу пояснил, что Орден эзотерический, а не религиозный, но было бы лучше, если бы было наоборот. Я выложил описание Ордена, Виктор выложил описание Альянса, который назвали просто Альянс Демонов, новый игрок Лави придумала третью сторону конфликта — Корпорацию Розенкройц — и предоставила её описание. С апостолами же сложилась особая песня.
Образ семерых апостолов был взят мною из аниме Chrno Crusede. Согласно моему замыслу, апостолы это люди обладающие способностями громадной силы, они смертны, но вместо одного умершего апостола, где-то рождался ещё один. При этом, апостолов всегда семь, а с библейскими апостолами они имеют лишь общее название. Все приняли мою идею и я начал её развивать совместно с другими игроками. Добавились фальшивые апостолы, которые начали появляться из-за неудавшегося эксперимента Ордена. Ввелось уточнение, что существуют некие сущности апостолов, которые кочуют от одного человеческого (и только человеческого) тела к другому. Внезапно выяснилось, что двое персонажей делят одну сущность апостола, а город заявилась девушка-апостол из Ордена. В городе также оказался амулет Око Господа, тоже разделённый на две части. До кучи добавился предлог спуститься в катакомбы под городом. Всё это мне нужно было развить и привести к логическому завершению, но я совсем разленился, всё запуталось, а я вышел из игры.
Совсем покидать игру в мои намеренья не входило, поэтому я вернулся. Вернувшись, я увидел, что большая часть тем форума удалена и в игр наблюдается затишье. «Ё-моё, что же я наделал-то! Как я мог их всех оставить на такой долгий срок?!» - подумал я и решил, что нужно спасать игру. Для этого у меня есть заготовки для сюжета.
Во-первых, можно вернуться к изначальному варианту. Современный индустриальный город, три выше обозначенные расы, противостояние Ордена и Альянса. Персонажи могут начать, как приезжими или местными жители, могут принять участие в противостоянии или остаться в стороне. Возможен свободный выход из игры с последующим возвращением, если только персонаж игрока не занимает какой-либо важный пост в городских службах или ещё где-то. Орден выступает за мирное сожительство трёх рас, Альянс же хочет добиться власти для демонов. Становление и развитие этих двух сообществ происходит внутри города и по ходу игры. Во многом, игра похожа на песочницу.
Во-вторых, можно придумать что-то похожее на нынешнее положение дел. Современный индустриальный город, три вышеобозначенные расы, противостояние Ордена, Альянса и Корпорации. Противостояние трёх организаций — в основе сюжета. Персонажи могут начать, как приезжими или местными жители, могут принять участие в противостоянии или остаться в стороне. Тройственное противостояние, так или иначе, затрагивает всех, так что выйти из игры несколько труднее, чем в предыдущем случае. Все организации ведут деятельность мирового масштаба. Названия всех трёх организаций предлагаю оставить такими, какие они сейчас, но немного изменить. Священный Орден Надежды — религиозная организация, выступает за распространение власти церкви во всём мире, что не мешает им использовать духовные практики, магические знания, зачарованное оружие и иметь на службе демонов и полукровок, а потому тайная. Альянс Демонов — основан демонами, которые стремяться заставить подавляющую часть людей проживать жизни во грехе, что бы получать стабильный приток жизненной энергии для поддержания здоровья, красоты и огромной силы их земных тел, при этом избранные люди и полукровки могут разделить судьбу будущих правителей мира. Корпорация Розенкройц — исповедует научный атеизм, стремиться изучить так называемые сверхспособности, воспроизвести в лабораторных условиях и использовать, как массовый продукт научных разработок, с целью захвата мировой власти, конечно же. Очевидно, что все три организации одинаково плохи и властолюбивы.
В дополнение к обоим вариантам есть ещё несколько предложений. Кроме трёх тайных организаций, в мире существуют и другие силы: городские службы, вооружённые силы (городской гарнизон, войска пограничных государств, войска Организации Объединённых Наций), разные наёмники. Идею с семью апостолами предлагаю оставить создателям какой-нибудь другой игры. Администраторам, по моему скромному мнению, уместно занять роли глав организаций. В обоих вариантах, на момент окончания игры, будущее будет оставаться неопределённым, как в первых двух фильмах о Терминаторе (это слова Виктора).
Наконец, замечу, что всё вышеизложенное оспоряемо, а потому предлагаю провести осмысленное обсуждение всего этого.

+2

2

Ух. Всё очень даже неплохо, лишь бы получилось. Теперь по теме.
С одной стороны три силы в противостоянии интереснее и дают больший простор для игры, создания различных персонажей и сюжетных завитков. Опять же, кроме прямого столкновения при наличии трёх сил более вероятны и более интересны взаимные договорённости, союзы и предательства. Ну и прочая политика. Хм... Я пишу сразу поэтому сообщение может быть немного сумбурным, слегка отойду от темы об организациях...
По поводу идеи о том, чтобы убрать апостолов из игры и сюжета. Я за. Если честно особо и не участвовал в событиях, связанных с ними. Тем более целых семь ключевых фигур... И все подвержены такой вещи, как человеческий фактор. Ненадёжно. Главы организаций - админы. Эту идею также поддерживаю более чем полностью и вот снова возвращаюсь к теме о сторонах противостояния.
Да, три силы - это хорошо. Но немного сложнее чем две. В плане восприятия мира. Сейчас по сути ролка будет создана заново. Нужно всё начинать как будто её только что создали. Сильно не усложнять сюжет, оставить для начала две стороны конфликта, третью всегда можно добавить позже. Ну, понятно, рекламить и прочее... Но речь в данный момент о сюжете. Так вот, людей сейчас мало и в ближайшее время много их не станет. А для развития сюжета организации должны быть живыми, в них должно быть достаточно активных игроков. Именно поэтому я не за три стороны конфликта, а за две. Хотя я очень симпатизирую корпорации и её наличие в игре мне всегда нравилось, но сейчас ею нужно пожертвовать. По крайней мере пока. Дальше. По поводу религиозности СОНа. Также согласен, что эта организация должна быть религиозна (хоть это и не означает наличие веры у каждого её члена). Но вот главы организаций должны быть идеологами. Пусть со стороны они и выглядят как жаждущие власти беспринципные тираны, но сами они должны свято верить в то, что делают. Глава СОНа должен верить в то, что он чуть ли не миссия и несёт спасение заблудшим душам, просто чтобы всем донести способы спасения нужна власть. Глава АДа же является воплощением демона-патриота. Конечно это не делает его добрым, но он должен также быть идеологом своих целей, а именно (я и с этой идеей согласен) погружением мира в грех, разврат и насилие. Но для этого также нужна власть. Власть по крайней мере для глав должна быть не целью, а средством. Ну и с одной стороны они да, плохие. Одни стремятся к власти над людьми, другие хотят обратить их во зло, но и немного положительных моментов добавить. Власть над людьми для СОНа необходима чтобы защищать их, а грехопадение как цель АДа - это ещё и свобода. И тут уже получается два полюса, противостояние идей, причём в зависимости от того какими словами, правдивыми словами, описывать эти организации, обе они могут предстать как воплощение зла, так и обитель блага. Так... Надеюсь ничего не забыл, что хотел сказать, ну да если что ещё добавлю.

+1

3

Для начала нужны те, кто всерьез этим займутся, а потом можно уже решать. кто и чего кому должен. А вы тут мертвыми душами жонглируете..

0

4

Магаки, Я так понимаю, уже есть такие люди. Например, Михаил, раз уж он начал эту дискуссию. Ну и я помогу чем смогу. Нужно только Вика дождаться, а пока его нет можно сюжет обсудить.

0

5

Он поди в армии давно. собирался ж

0

6

Много букафф...но осилила. Памятник-памятник мне!)))
А теперь если без шуток, то остаеться так как было, Виктор - глава АДа, Михаил - главный фанатик СОНа, Розенкройц пока спит или будит частично отыгрываться НПС.

Михаил написал(а):

Кроме трёх тайных организаций, в мире существуют и другие силы: городские службы, вооружённые силы (городской гарнизон, войска пограничных государств, войска Организации Объединённых Наций), разные наёмники.

Уже детектив полиции есть и торговец оружия на под ходе.
Виктор!!!А ну выкладывай квест с которым ты пропал то)))

0

7

Квесты разослал. Как вернусь из последней поездки лета - играем. Но нам реклама нужна, иначе не смотря на игру нас больше не станет. Пока что остановимся на опосредованной борьбе за власть между Орденом и Альянсом в виде влияния на местных чиновников. Дальше посмотрим как пойдет.

0

8

Добавлю ещё несколько уточнений и предложений.
- Я и Виктор, видимо, будем главами Ордена и Альянса, соответственно, но местных отделений. Большое, самое главное начальство и Ордена, и Альянса будет за пределами города.
- В качестве базы Ордена мне видится более предпочтительным пригородный монастырь, а не городская церковь. С названием монастыря разберёмся потом. Мне же следует почитать литературу, где описывается быт монахов и священников.
- Погони за апостолами больше не будет, так как не будет апостолов, в том смысле в каком они упоминались ранее. Однако обе стороны будут стараться заполучить в свои ряды людей с необычными способностями. По этому поводу хочу обратить внимание на один диалог Виктора и Лин (уже не играет) в старой теме, он начинается здесь.
- Кто знает, какой в игре сейчас год?
- И наконец, было бы хорошо, если бы придумали названия для других районов города, кроме района Грешников.

0

9

Михаил написал(а):

Я и Виктор, видимо, будем главами Ордена и Альянса,

Не видимо, а точно))

Михаил написал(а):

В качестве базы Ордена мне видится более предпочтительным пригородный монастырь, а не городская церковь. С названием монастыря разберёмся потом. Мне же следует почитать литературу, где описывается быт монахов и священников.

Запросто. Жду возвращения и описания.

Михаил написал(а):

- Кто знает, какой в игре сейчас год?

Наше время, где то 2011год (+-5 лет особой роли не играет)

Михаил написал(а):

И наконец, было бы хорошо, если бы придумали названия для других районов города, кроме района Грешников

Тогда город будит более сложным...если я правильно все поняла. (Тоесть будит 3-4 района со своими улицами и транспортной сетью и завидениями, вместо одного Форума "Городские улицы").
Тоесть Городские улицы пропадают, остаеться Район грешников, Цент города (Центральный парк), Жилой район (название конечно можно выдумать какое то интересное), тогда еще проситься и промышленый район ...
Но организации все же лучше держдать отдельным форумом. Да и скорее потом сделаю что бы АДовцы не могли видеть что твориться в храме, а СОНовцы - что делают АДовцы в клубе,системно)) Тогда фантазия может больше будит воспаляться

ЗЫ: это только у меня в кнопке смайлов отображаеться 5 смайла?

0

10

Schu написал(а):

Да и скорее потом сделаю что бы АДовцы не могли видеть что твориться в храме, а СОНовцы - что делают АДовцы в клубе,системно)

Нет, вот этого как раз делать лучше не надо. Особо за чужими постами всё равно никто не следит, а вот возможность зайти на чужую территорию теряется, да и лишнее это.

0

11

Дирк, как хотите)

0

12

Итак, сырой вариант описания Ордена. Долго я собирался его сделать и, наконец, настрочил за три дня. Критикуйте.

Священный Орден Надежды (С.О.Н.) это тайная, военизированная организация, стоящая на страже интересов власталюбивой христианской церкви и всячески преподносящая себя, как защита мира на Земле. Существует около двух веков и за это время успел распространить своё влияние во многих странах мира.

Орден отличается от религиозных орденов прошлого. Орден представляет не какую-то конкретную ветвь христианской религии, а все официально признанные направления, поэтому остаётся тайной организацией, что объясняется неготовностью большинства людей принять это. Главные противники Ордена является Альянс Демонов (А.Д.). С точки зрения Ордена, Альянс преподносится, как главное зло в этом мире, как некая сила толкающая людей к самоуничтожению. И та, и другая организации не единственные, кто преследуя какие-то свои цели ведёт тайную деятельность, но именно эта «сладкая парочка» претендует на то, что бы получить права на совершенно явную деятельность и таким образом ввергнуть мир в бездну военных катаклизмов и техногенного мракобесия. Возможно, что Глава Ордена и Глава Альянса это одно и тоже лицо, но проверить это не представляется возможным. Так, например, никто не видел Главу Ордена в лицо, кроме Проверяющих.

Воины в его рядах — не монахи и не только мужчины, но и женщины, не только люди, но и полукровки, и демоны. Впрочем, демоны и полукровки никогда на занимают должности выше главы какого-либо городского отделения. Все воины Ордена служат взамен услуг, которые оказывают Орден и церковь одному или более людям, полукровкам, демонам, которые так или иначе дороги воину. Это значит, что если кто-то находится за чертой бедности или их жизни под угрозой, им оказывается поддержка, а взамен Орден получаеть новобранца, хотя бы одного, любого возраста.

В сотрудничестве с Орденом постоянно находятся обычные монахи и священники, которые предоставляют целые монастыри, в качестве опорных баз для бойцов. Есть весьма загадочные личности, которые занимаются в Ордене подготовкой заклинаний, алхимией, зачарованием оружия и прочими близкими вещами, их называют Знающими. Те, кто способен распознавать ауры, легко определят, что среди Знающих есть только люди, но откуда они приходят в Орден неизвестно. Ещё есть Проверяющие, это группа людей, которые контролируют деятельность подразделений, передают приказа Главы и держат доклады перед Главой Ордена. Кроме того, что об этих людях ничего не известно, нельзя утверждать, что это люди, даже, обладая способностью распознавать ауры. Глава Ордена самая загадочная личность в организации, его видели только Проверяющие, с их слов известно лишь то, что это человек, мужчина, и что он видел основание Ордена, благодаря ниспосланному свыше дару вечной жизни. Проверить сведения об этом «загадочном мессии» невозможно.

Отредактировано Михаил (08-02-2012 21:03:37)

0

13

Изменил текст в некоторых местах. Впрочем, это ещё не полноценное описание. Нужно будет описать особености положения воинов в Ордене, в зависимости от возраста. Да и про Знающих с Проверяющими куцо написано. Ещё работать и работать мне.

Отредактировано Михаил (08-02-2012 21:16:26)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Попытка развести бурную дискуссию