Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 51 страница 64 из 64

51

Хьюберт подумал о том, как он относится к тому, что его сейчас отвезут в ночной клуб. С одной стороны ему было не все равно, ибо он - ученый, человек науки, ему вообще противоречат подобные развлечения. Люди его сорта привыкли отдыхать в одиночестве, в мягком в кресле с бокалом чего-нибудь крепкого и огромным объемом фактов для неторопливых раздумий. Но с другой стороны Хьюберту было все равно, ибо он видал подобные места и рассчитывал, что это место - не такое, о каком можно думать по названию, что там есть различные вещи для нормального и культурного отдыха, а не только безумие, угар и порок. Мир Хьюберта был с одной стороны широк и многогранен, у него были недюжинные познания практически во всех науках, он мог дать недурную оценку по любому теоретическому и практическому вопросу... Но что начинало касаться людей более подробно различных моделей... Тут Хьюберт мог выруливать только с помощью вбитых в него правил вежливости и только.
-Эк тебя понесло....
-И не говори.

------>>>> Улицы Района Грешников

0

52

День для Алекса выдался на редкость продуктивным. Он целый день шлялся по городу, делал себе пометки о некоторых удобных ему местах, прикидывал сцены терактов и планы побегов. Отдельной статьёй о позитивном и совершенно миролюбивом настроении Алекса следует описать то, что за целый день в городе, сам город отделался только двумя сломанными рёбрами, вывихнутой рукой, ключицей и двумя переломанными ногами, естественно у разных людей. Он даже успел распугать своим присутствием уличный сброд готовившийся к какому-то явно противозаконному поступку. Пару раз заходя в забегаловки с целью подкрепиться, Алекс наконец-то остановился. Перед Алексом стоял Николай, до посвящения в церковь и дела Ордена его звали по-другому, но предыдущее имя уже никого не интересовало, кроме разве что прокуратура округа. Алекс несколько раз видел его как связного церкви. У Николая в простой одежде, совсем не напоминающего святого брата, был телефон, а в ухо воткнута гарнитура. Дыхание тяжёлое и обрывистое.
- Бежал что ли? - спросил с нескрываемым удивлением Алекс. Встретить почти святого человека в такое время посреди улицы, да ещё и в таком виде. - Ты же вроде не высовываешься из базы после шести.
Николай так и не мог ничего ответить. Попытки привели к очередному срыву дыхания и Алекс приказал ему.
- Иди за мной. Дыши часто, чаще шагов. Не останавливайся. - Николай послушал совета и они зашагали в сторону указанную наёмником. - Чаще дыши, войдёшь в ритм - понемногу останавливай.
Через пол минуты Николаю было уже немного лучше, хотя и шёл он с трудом. Ритм восстановился. Теперь его слова можно было разобрать.
- Алекс, у меня есть работа. - Начал Николай обрывисто, когда Сетков дал знак к началу. Темп дыхания постепенно снижался. - К ордену относится, но я не хочу сваливать личные ела на плечи ордена.
- Чего уставший то такой? - Отвлёк от основного разговора его Алекс. Пока дыхание сбито, лучше говорить о чём-то другом.
- Так я за тобой четыре часа по городу охочусь.
- Это как?
- Мария, настоятельница. Она наша ясновидящая. Она тебя не видит. Посовещавшись, решили смотреть на карту в поисках наиболее опасных зон. Все трущобы обежал, на два ограбления и бандитскую разборку попал. Был даже на улице где газ кто-то пустил. Нигде тебя нет. И вот только нашёл. - Обрывисто, но вполне понятно для себя объяснил служитель. - Мария согласилась помочь, но я беспокоюсь, как бы её силы за сегодня на месяц вперёд не кончились
- А новый брат? как же его? Ну он же тоже говорили. что этот самый. Экстрасекс, етить.
- Да он и есть, но не того полёта. Придётся, конечно после этого ему Марию заменить на время, но это не то.
- Понимаю, понимаю. - Темп уже снизился и Николай с Алексом шли ровным шагом. - Это из-за этой штуки. - Алекс достал из-под одежды на цепочку для кулонов висящую пулю. - Отлили из зубов одного индейца-шамана. Одна из первых АА-пуль. Слабее в некотором роде, нынешних, но не даёт за мной следить всяким умникам, вроде вас. Ладно, выкладывай, что там.
- Работа как обычно, можно сказать. - Начал Николай. - Давай отойдём.
Алекс согласно кивнул. Они выходили на небольшую площадку посреди которой красовался фонтан. Вокруг, как было ожидаемо для такого времени, все лавки занимал местный костяк молодёжи и цвет нации, по какой-то чудовищной ошибке мироздания всё ещё не убитые, не сдохшие от передоза и не сидящие в тюрьмах. Алекс остановил Николая и глазами выбрав ближайшую лавку, двинулся к ней, тут же оказавшись в центре внимания у всех её и соседних лавок обитателей.
Алекс шёл не быстро, но уверенно и как танк. Руки держал не в карманах, так что при тусклом освещении кто-то восхищённо присвистнул, восхищаясь татуировкой, за которую принял шрамы.
- Ребята, освободите лавку на пару минут. Нам поговорить нужно.
- Жопа не треснет? Иди... - Парень договорить не успел, из-за лавки мелькнули его ноги.
Тут как обычно начались крики типа "что творишь, падла, да я тебя". Вместе и по отдельности и с разного содержания не подходящей к течению речи и обстановке матерной руганью.
Второй и третий пациенты в аккурат отправились в туже сторону не зависимо от порядка нападения. Мелькнул металлический блик ствола пистолета ещё раньше первого ножа, но и не уличной шпане состязаться с Алексом в скорости реакции. Он даже не стал доставать своё оружие, как вывихнутая рука без сопротивления отдала револьвер Алексу и под прицелом оказался второй счастливый обладатель пистолета. Алекс понятия не имел, есть ли в его револьвере патроны и стоит ли он на предохранителе. Он прекрасно знал, что уверенно наставленный на подростка пистолет действует и без выстрела.
- Ребята, я вас тут всех могу пере**ярить. Предлагаю просто забрать это мясо с разбитыми башками и дать мне перетереть с человеком делА.
- Ты наших парней...
- Пусть держат языки за зубами, а этого, - Алекс до сих пор сжимал вывернутую руку парня, у которого отобрал пистолет. - Я могу застрелить и мне не одна душа ничего не предъявит. Направляешь на человека пушку - будь готов быть пристреленным. - На счастье Алекса, парни ещё не успели осушить и по первой бутылке и вроде обдолбаных также не было. Николай стоял и смотрел неподвижно. Его жизнь отнюдь не вся проходила в церкви, потому действиям Алекса он не удивился. Да и в церкви прекрасно знали, что далеко не всякий демон - ровня этому наёмнику. - Лавка. Не на долго. Потом мы уйдём.
Ответ послышался со стороны от центра внимания. Невысокий парень спортивного телосложения с прокуренным голосом.
- Хорошо. Пацаны, оттащите этих. Вы заканчиваете и с***ываете отсюда, я правильно понял?
- Правильно. - В разговор вмешался Николай. Парни не убавили спесь и лишь как волки не поворачиваясь спиной оттащили бессознательных от лавки.
- Да он ему челюсть сломал. - послышался голос одного из парней.
- Я ему потом ещё все рёбра переломаю за то что за языком не следит. - Прервал новый наплыв агрессии всё тот же наиболее авторитетный из сброда.
- Так что у тебя за разговор, - словно ничего и не было повернулся Алекс к Николаю, уже подошедшему к своему месту.
- Кое-что важное. Видишь-ли. Тут в округе, даже е в районе грешников, давно уже, лет десять, обосновалась секта. Сатанисты они или просто АДовские прихвастни, мне плевать. - Святой человек так хорошо вник в ситуацию с местной шпаной, что совсем забыл о манере речи. - Но они уже не раз пытались призвать демонов. Несколько раз у них это получилось. Как бы это не было глупо, а эти ублюдки для ритуала используют кровь девственниц. Для надёжности это обычно малые девочки. Семь лет назад в качестве девочки они вскрыли горло во имя своего первого рогатого пи***аса моей сестрёнке. Я знаю это достоверно, но тело было пожрано рогатой тварью и полиция так и не нашла ничего предосудительного в их действии, даже пятен крови. Вот их я и хочу отправить на тот свет. Как угодно. Плата наличными. Ещё в прошлой жизни мне были должны некую сумму. Три дня назад мне её наконец-то вернули. - Николай потёр руку на костяшках которой виднелась сорванная кожа. Кому-то сильно досталось. Святые люди - они такие. - Частью долга я расплачусь с тобой. Оплачу расходы. Заказ от меня старого, а старый я не успокоится, пока враг не будет уничтожен любым способом.
Алекс только кивнул головой. Если его бы сейчас спросили, что он об этом думает, он бы ответил "Работа как работа, что тут думать. И не такое слышали, главное что деньги есть."
Но его никто не спрашивал, а потому он просто ответил.
- Давай координаты. Не хочу пол города ворошить
Николай молча вытащил из-за пазухи бумагу и протянул Алексу.
- Убить всех кого сможешь из секты и демона, которого они из неё вызвали. Говорят, он до сих пор служит им.
- Ага.
Алекс взял бумагу, встал и судя по виду парней, кто-то всё же слышал конец истории и наиболее экспрессивные требования убить кого-то. Теперь Алекс был для них авторитетом, хотя бы потому, что они всё ещё живы после нападения на наёмного убийцу. Николай и Алекс разошлись отсюда в разные стороны.

Отредактировано Алекс Сетков (14-03-2012 14:11:56)

0

53

Надо заметить, что вне района грешников, огни ночного города выглядят значительно иначе. Он не так сильно влечёт своей порочностью, не делает большой акцент на ночной жизни. Здесь чаще неоновые вывески оповещали о круглосуточных магазинах и работающих допоздна заведениях. И лишь не столь значительная часть из них открывается после заката. Город Света был двояким заведением, ещё долго до тёмных часов он уже принимал первых посетителей, предоставляя услуги бара и небольшого кафе. По мере надвижения тьмы, открывался ещё один зал на первом этаже и также зал на втором. Какое-то время владельцы были вынуждены отказаться от второго и третьего залов, так как после печального происшествия количество посетителей катастрофически упало и разбредаясь по всем залам они мало того, что создавали иллюзию запустения (хотя почему иллюзию то?), так и не окупали расходы.
- Устану? да брось, я в сутки могу час проспать для восстановления полного запаса энергии. Могу не спать неделю и по мне и не скажешь. - В том что у полудемона сил больше чем у многих он знал точно. С суккубами дело он уже имел и ранее и даже какое-то время давал пропитание одной. Явно сказывалась его особенность. - Хотя не хотелось бы чтоб меня убили таким способом.
Машина остановилась, пропуская других на перекрёстке, после чего тронулась дальше.

0

54

-----> Улицы района грешников

- Раз не хотелось бы, так и не провоцируй. Ты мне, может быть, тоже нравишься, - усмехнулась демон. Она не относилась к разряду тех, кому подобные развлечения представляются совсем уж обычным делом, но и не забывала свою суть. Все же экспериментов над живым Марком девушка ставить не стремилась.
"Надо же, вот и центр. Быстро мы..."
То ли они действительно быстро ехали, то ли за разговором время летело незаметно. Скорее всего, второе.
- А далеко еще ехать? - Поинтересовалась суккуб. - Летний ветерок, несомненно, приятная штука, однако я рискую лишиться одной из самых важных деталей своего презентабельного вида. То есть, я хочу сказать, что волосы придется распустить. Жалко немного.
При всем при этом радовало, что ферарри двигалась плавно, Марк вел спокойно, без каких-либо резких раздражающих рывков.
- Час в сутки... это же сколько можно работать? Хотя, судя по всему, голова у тебя от количества дел болит не так уж сильно. Впрочем, зачем это я... вроде отдыхаем. Больше не буду.

-----> Клуб Город Света

Отредактировано Шедар (09-04-2012 19:09:18)

0

55

Хьюберт шел дальше. на глаза попадались различные места, где можно будет посидеть и отдохнуть. Из подходящих вариантов попалось на глаза какое-то унылое местечко - бар "Соболь". Обычное такое место, из уникальных вещей - охотничьи трофеи на стенах. А так - практически эталон бара. Так как уже довольно поздно, в основном из посетителей была парочка обывателей, шумная компания выпускников какого-то гуманитарного вуза, судя по взгляду, не обремененному матаном и другими вещами требующими интеллекта, да какой-то молодой человек видимо вернувшийся с неудачного свидания. Хьюберт сел и заказал пива. Вроде ничьего особого внимания он не привлек. Он сидел и думал, или точнее - разговаривал с демоном
- И что, больше никаких разговоров? ты больше будешь не в моей голове?
- Да, необходимость в этом на некоторое время отпала. теперь будет только разговоры в реальности. Ты успокойся. Не нервничай. Теперь эксперименты будут совсем нескоро.
-Ничего, бывает. Ты когда и как собираешься появиться?
-Я появлюсь с помощью некоторых культистов. И сейчас.
-Хорошо. Давай встретимся в одном из складов.
-Да, 21 дом.

Хьюберт почувствовал что изменился - Демона больше не было в его голове. физик не держал зла на то, что его использовали - слишком выгодная помощь демона была. Скаябефракс часто помогал ему советом, успокаивал его. когда 15 лет демон сидит в твоей голове - это меняет многое. Да, Хьюберту было по прежнему страшно, но он почувствовал глас надежды, что у него появится защитник и представитель. И возможно жить станет куда легче.

0

56

Скаябефракс вошел на склад 21. Он пока привыкал к своему телу. Надо будет еще что-то продумать. Жалко конечно что нельзя вселиться в Хьюберта до упора, ведь тогда его познания канут в лету! Здесь его ждал Хьюберт. Здесь был маленький стол, за которым ученый сидел. Скаябефракс сел на край стола, боком к Хьюберту и заговорил.
-Ну суть плана такова - раз ты теперь в бегах, то давай мне свой телефон, я теперь буду представлять тебя в этом мире. и ключи от 23го склада. Тебе здесь жить слишком опасно. Раз в сутки будем встречаться здесь или еще где-нибудь, я буду писать тебе письма на Е-мэил. Жить так тебе не в первой. А, и денег дай.
Хьюберт молча положил на стол телефон, стопку банкнот и ключ. Скаябефракс смел все это одной рукой и закинул себе в куртку.
-Я буду регулярно ходить в твой дом. Для слежки. А теперь мне пора в Ночную Тигрицу. Надо будет поиграть с Виктором в кошки-мышки. Может смогу как-то изменить наше положение. Не беспокойся.
Хьюберт посерел лицом, что ему оставалось делать. Ученый встал и вышел в ночной город. Скаябефракс усмехнулся, надел наушники и вышел в город. Жизнь на земле, как давно этого не было. Заиграла песня Voltaire – Ex Lover's Lover. От любви до ненависти один шаг. Демон шел по ночному городу. Хотелось бы чтобы сейчас пошел дождь. Но чуда не случилось. Ладно, надо идти дальше. Скаябефракс бодро шагал в сторону Района грешников. Удобно все-таки, пусть и зрителем в течении 15 лет изучать современную жизнь. Теперь Демон, который только что явился на свет может вжиться в роль с огромной скоростью. Радость, а не жизнь. Широкая улыбка сияла на лице Скаябефракса, пока он шел по ночному городу.
---->>>>Улицы района грешников.

0

57

Фух, закончилось. Эй, где ты. Да, теперь я один. Наконец-то один.
Только что закончилась встреча со Скаябефраксом. Да уж, ничего не скажешь. Странно видеть когда молодой человек приходит, ведет себя как босс, требует вещи и тому подобное. Но это можно понять. Хьюберт молча шел по улицам ночного города. Жизнь могла пойти своим чередом. Хьюберт шел по улице и думал. Он пытался вспомнить, каково это - жить действительно одному. Раньше вкрадчивый шепот демона был чем-то особенным, он постоянно окрашивал мысли физика, раздумывал над ними. В принципе в этой паре "Хьюберт-Скаябефракс" ученый никогда не был настоящим лидером. Разумеется он мог попытаться воспротивиться, поднять восстание. Но не находил у себя ни мотивации, ни сил. Но ощущать себя марионеткой, пешкой... Это подавляет. Наконец-то Хьюберт сошел с доски как фигура, теперь он мог жить реально сам по себе.
Ученый идя по улице увидел неброску вывеску хостела. Запомнив адрес он зашел внутрь. Дверь открыла весьма пожилая женщина с маленькими очками. После краткого разговора и передачи такой мелочи как 300 долларов Хьюберт получил ключ от комнаты. Теперь у него есть где заночевать Ближайшую неделю. Хьюберт поверхностно заглянул в комнату, увидел что в принципе она его устраивает. Надо будет немного одежды заполучить. Варианта два - или идти в магазин или просить демона заносить вещи. На второе желания не было, и потому Хьюберт решил что утром сходит в магазин и купит себе одежки. Чем бы заняться... Сейчас делать что-то полезное для дальнейшей жизни не было сил, ибо день выдался на редкость насыщенным. Хьюберт вышел из хостела в город, ища место где бы поесть и выпить.

0

58

Клуб был уже рядом. Марк знал о нём много фактов. В конце концов быть неизвестным доброжелателем для заведения такого размаха - влетало в копеечку, но затраты из месяца в месяц сокращались, дела у клуба налаживались и скоро он станет даже приносить своему владельцу прибыль. Всё после того не совсем понятного нападения. О происшествии с вами не будет без адвокатов разговаривать не один служащий, кроме владельца, и на то были причины. Владелец тогда впервые узнал о Терре Инкогнито. Но обо всём по порядку.
В один прекрасный день ночь на пороге появилось два плохо сводящих дыхание с желаемым ритмом тела. Оба они были охранниками, а через них пришлось перешагивать человеку, достаточно высокому судя по записи. Он также с лёгкостью не замедляя шага положил ещё трёх охранников, а после вышел в зал, полный веселящегося народа и пошёл по наиболее оживлённому и одновременно - быстрому маршруту к своей цели. Всех кто встречался на пути вне зависимости от того противостояли они тому человеку или нет, в итоге оказывались на полу. Переломы, вывихи, ушибы, гематомы и многие другие радости побоев. Пройдя до назначенной цели, достал пистолет и выстрелил ему в упор в голову. После чего развернулся и пошёл обратно аналогичным маршрутом.Всё бы ничего, но на камерах человек из персонажа с дыркой в голове начал тлеть на глазах. Приехавшие на срочный вызов сотрудники Терры Инкогнита срочно изъяли все записи нападения, а владельца как могли инструктировали, дабы тот говорил только нужное.после этого о посетителях и речи быть не могло. Показания их часто не совпадали друг с другом, и проволочки удалось замять только не малым вливанием средств.
- Да вот мы собственно и приехали. - Кивнул Марк на заведение по правой стороне дороги. Остановился тут же на стоянке оборудованной рядом с главным входом. Видимо она раньше предназначалась для важных персон во времена, до того происшествия.

===>> Клуб Город Света

0

59

На выходе из кафе пара предстала перед довольно щекотливой ситуацией. На них, а точнее спереди и чуть со стороны Марка отшатываясь спиной перебирал ногами от охраны человек с ножом руке. Выходящих он не видел. Печальнее всего было бы его попадание в пару, а этого, казалось, что избежать будет невозможно.
- Рихт... - только и успел попробовать предупредить Альфреда Рихтера об опасности один из охранников, как отшатывающийся обернулся к паре, но всё это проходило пока у равновесие его ещё было достаточно мифическим и совсем нереальным объектом. Первое что увидел парень - чья-то рука почти перекрывающая обзор взяла его за лицо и повернув голову одновременно оттолкнуло в сторону от начального направления. От такого поворота событий парень упал, тем не менее нож не выронив. Со стороны, да собственно так оно и было, Марк просто схватил и толкнул свободной рукой нарушителя спокойствия. Один из охранников было уже подошел, как парень опять был в состоянии разбираться в обстановке и выставил нож по направлению к охраннику и Альфреду.
- Помочь? - просто поинтересовался Марк, словно забыв о своей ответственной ноше, но получил отрицательные жесты вместо ответа. - Ладно, значит удачи. - Марк только шагнул по направлению от виновника. Последний же будучи слабо связанным с адекватным поведением предпринял попытку атаки Марка в спину, за что удосужился просто пролететь мимо, совсем не заметил, как охранник бросился ему под ноги. Полёт был мало-продолжительным и упал он возле Марка с болящей рукой, а Марк отбросил нож в сторону. Он выхватил орудие у пролетающего мимо противника, как было видно по неправильно повёрнутой кисти последнего.
- что он натворил хоть?
- Да обдолбан вхлам, - начал менее всего принявший в задержании участия охранник. - Мы ему намекнули, он кинулся. Вот и история.
- Ладно, разбирайтесь. - Махнув на прощание, он просто пошёл дальше, обняв девушку, которую только недавно привёл.
Машина стояла на своём месте и проблем с этим не предвиделось.
- А какая тебе нравится музыка? - как бы невзначай спросил Марк у собеседнице, когда только они сели и тронулись с места.

Отредактировано Marcus (06-05-2012 04:10:37)

0

60

-----> Клуб Город Света

По иронии судьбы, даже покинуть Город Света спокойно не получилось. Однако, Шедар даже не повела бровью. Возможно, такое равнодушие можно было списать на ее состояние, а может демон действительно спокойно относилась к подобного рода потасовкам, ведь в жизни всякое случается. По крайней мере, она была рада продолжить движение в сторону автомобиля, даже не глядя в сторону продолжавших разбираться с нарушителем спокойствия охранников. Девушка с удовольствием заняла свое место и пристегнула ремень безопасности. Ей подумалось, что происходящая реальность будто специально подстраивает щекотливые ситуации, дабы раскрыть сущность ее спутника. Следом также появилась мысль, что хорошо бы из этой реальности не выпасть и не отключиться. Но это уже была своего рода насмешка над собой - силы у суккуба были и их вполне хватило бы, даже если девушке вдруг пришлось идти до дома пешком одной. Да и мобильный телефон всегда под рукой - основательное решение проблем транспорта, помощи и прочего необходимого, дабы сократить расстояние до собственной спальни.
- Меня терзают смутные сомнения по поводу всего, - как бы невзначай сказала Шед себе под нос, но тут же осеклась. Не хватало еще, чтобы ее собственные мысли начали произноситься вслух.
- Что? - Демонесса слегка тряхнула головой, приводя сознание в состояние полной адекватности и четкого осознания, что нужно говорить. - Разная, Марк. Под настроение. Наверное, понимаешь, как это бывает. Сначала играет какая-нибудь очередная симфония классиков, а через десять минут ты включаешь тяжелый рок, закрываешь глаза и забываешь, о чем думал все это время. Или тебя интересует что-либо конкретное из моих пристрастий? Скажем, иногда мне особенно близка тема Scooter - No fate. В остальное время - практически все, что вспомнится или случайно подойдет под ситуацию, настроение... Случайный выбор - замечательная опция всех проигрывателей, причем обычно совпадения не очень-то случайны.
Фраза получилась довольно скомканная, но отчасти понятная для восприятия.

0

61

Дорога как и обычно в такое время была красочна на вывески и происходящее у обочин. В центре Города можно было подумать, что ночью народа больше чем днём, а всё от того, что ночью сюда, ближе к центру или в район грешников, съезжаются со всей территории города. Фактически на окраинах и в спальных районах уровень преступности и количество ночных происшествий обычно ограничивается семейными ссорами, а наиболее частая причина смерти кроме старости - возможность быть съеденным или попасть под машину. Да, многие демоны живущий за счёт убийства людей предпочитают убивать невзначай загулявшихся именно в тихих районах без свидетелей. Вся статистика у полиции имеется и они даже предпринимают попытки поимки маньяков, когда случаи учащаются в определённой области, но решают подобные ситуации обычно сами демоны.Но до тех тихих районов тут было далеко. Хотя один факт марка не радовать не мог - за день случилось столько всякого непредвиденного, что не удивительно было бы помять машину о самоубийцу выскочившего в пьяном угаре с бара прям на проезжую часть. Так вот радовал факт того, что подобных инцидентов сейчас не было.
- Ну не столь уж и разные вещи - классика и тяжёлый рок. Сунь-Цзы некогда сказал примерно следующее - Музыка глубоко проникает в сознание человека, быстро изменяет его; поэтому ваны-предки предусмотрительно делали музыку красивой. - Цитата была не полной, но в порядке размышлений о музыке и пристрастиях, этого было вполне достаточно. - Это я к тому, что всегда должно быть что-то, что люди называют и воспринимают как музыку. Я как и ты воспринимаю красивую и мелодичную. Фактически рок - это классическая музыка современного общества, она несёт в себе какую-то красоту и гармоничность не смотря на резкость. Думаю и Scooter частично может быть отнесён в этот список. Хотя не могу похвастаться, что знаком с их творчеством. Как думаешь, они попадают под такую формулировку?
Пейзаж постепенно поменялся и свет от вывесок сменился на свет с окон. А ещё скоро Марк свернул к одному из зданий и заехал в уже знакомый подземный гараж. Ночью эти места можно было не узнать, освещение приличное, но не чрезмерное скрывали основные цвета здания видимые снаружи, а контуры можно было перепутать со многими местами в Городе, если не читать названия. Охрана заблаговременно потрудилась поднять шлагбаумы давая машине проехать на своё место.

====>>> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=1278#p53211

Отредактировано Marcus (12-05-2012 20:02:24)

0

62

- Ты имеешь ввиду нынешнее современное общество в пределах пары текущих лет? Если так, то я бы сказала, что рок - классика столетия прошлого. Современность массова. Ими движет все, что популярно. И рок далеко не на вершинах, пусть и занимает достойное место. Музыка - массаж души. Кто-то предпочитает, чтобы его колотили, кто-то любит, чтобы нежно гладили. Не помню, чьи это слова, однако согласна с ними. Если рок и жесткий, то это тоже отражение чувств. И тем не менее, одни из самых красивых и лиричных - это так называемые "медляки" рок-исполнителей. Популярная музыка ни за что так не зацепит.
Что же до нашей отдельной взятой группы... во-первых, это не рок. Это больше транс, техно, что-то там еще. Они многогранны и, кстати говоря, сейчас почти не светятся, их время - девяностые года. Их творчество взрывное, динамичное, полное энергии, но в то же время не лишенное лирики. Да, я считаю, что они попадают под красоту. Но давай не будем забывать, что для каждого понятие красоты свое. Все-таки музыка - слишком сильное понятие, чтобы ставить ее в рамки.

Закончив говорить, демонесса отдышалась и постаралась сесть удобнее. Прислонившись щекой к спинке сидения, она смотрела на мелькающие вывески, а в голову неумолимо закрадывалась одна из мелодий коллектива, о котором суккуб только что закончила говорить. Шедар как-то разом отпустила все то, о чем думала и переживала, закрыла глаза, и даже не заметила, что пару минут дремала. Открыла глаза она только потому, что машина заходила на поворот. Так быстро? Да, стоило признать очевидное - они приехали.

-----> Элитный жилой комплекс "седьмое небо", второй корпус, пятый этаж

0

63

Хьюберт прогуливаясь нашел какой-то круглосуточный ресторан. Это было несложно, такого рода рестораны обычно ничего важного из себя не представляют, ибо имеют лишь одно свойство - массовость. Кухня была самая обычная - немного японской еды, немного обычной, универсальной, немного итальянской. Классика жанра. Готовили более менее.
Хьюберт сидел курил, ел. Раздумья были все такого же пространного содержания "что делать дальше", "как быть с демонами и прочей фигней", "что делать с проектом". Ни на один пункт у Хьюберта не было ответа. Это было скорее гадание чем реальное мышление. Философия не могла дать ему четкого ответа на то, как теперь жить, узнав столько вещей до упора. И как не попадаться на глаза той группировке, Альянсу Демонов - тоже неясно.
Размышления прервалатрель из ноутбука. Ученый отложил в сторону тарелку с пастой и поставил компьютер на стол. Увидев письмо он перечитал его несколько раз.
Невозможно. С каких пор они начали это развивать... Закрытые проекты. Да к фрагу. Конкуренция, да еще и под крылом огромной производственной машины - это очень, очень плохо. Такие вещи надо прекращать. Немедленно.
Хьюберт откомментировал письмо и переправил на телефон. У него была надежда что Скаябефракс ему поможет в этом. Он должен помочь, это же часть его замыслов. Надо будет собраться и встретиться. Хьюберт расплатился и направился в район грешников.

Отредактировано Хьюберт (18-07-2012 20:59:28)

0

64

Не дойдя до района грешников Хьюберт задумался. Какое вообще значение имеют эти данные? Что вообще имеет значение в свете того что в этом мире живут не только люди, но и демоны??? Как далеко зашли люди в своем закрывании глаз? И теперь Хьюберт копает науку в направлении, в котором люди могут узнать о демонах. И это крайне плохо. Зная человеческую природу Хьюберт понимает что людям куда легче объявить демонам войну и пытаться уничтожить их чтобы сохранить свое мнение о устое мира, мира в котором люди - единственный носитель разума. И неясно, кто победит в этой борьбе. Ужасно да и только.
Хьюберт помотал головой. Что делать ему сейчас? Он тот человек, который знает о потустороннем. Но не может до него добраться... Способ науки заставит его добираться куда дольше чем он будет жить скорее всего. А Скаябефракс может тем временем начать организовывать что-то плохое по отношению к ученому.
Да уж, ну и дела. Ау? Ну и то хорошо. Хотя ничего хорошего. Ну что, может пора разбираться в этих демонах другими методами? потусторонними? Собрать культистов? или найти ответы в астрале? Но как черт возьми? Так... культисты умеют связываться с Адом на протяжении многих сотен лет. Значит есть труды каких-нибудь безумцев, демонологов или еще кого-нибудь. Но сначала надо подготовиться. Если я попытаюсь Ад со своим киселем вместо рассудка и воли меня какие-нибудь опастности могут одолеть и я могу попасть в какую-нибудь крупную, может дажет смертельную ловушку. Но как подготовить свой разум? Так... Надо начать думать как эти философы, демонологи и мистики... Начнем с китайской философии... А там переместимся в библиотеку университета какого-нибудь. А потом пойдем в городскую библиотеку. Хорошо что ранг ученого с мировым именем еще есть у меня и пара удостоверений из научных лабораторий.
Вспомнив формулу для работы ночью перед экзаменом Хьюберт зашел в аптеку и взял тонизирующее, а в магазине взял кофеин. после чего быстро пошел в мотель. Заперевшись там он включил ноутбук. Открыв в параллельном листе список философов древнего востока. Даосизм и конфуцианство было быстро пропущено и пролистав кратко другие трактаты он понял что ушел совершенно не туда. Тут он решил начать готовить свой рассудок другим способом - постигая философию декадентства. Начав философскую экскурсию в поэзию Франции 18 и 19 века. Прочитав небольшой набор стихотворений Бодлера и Гюисманса он углубился в самокопание. В душе физика происходило бурление, Он начал сам себе задавать вопросы.
-Что есть смысл исскуства? Какой прок от него? он должен будоражить душу человека... Но значит оно должно менять быстрее... А как насчет других вещей? Слушаешь значит музыку. Сначала все хорошо, она вызывает у тебя образы и мысли... А потом ты лишь пытаешься вспомнить, что же ты ощущал раньше... Человек должен бежать по степи удовольствия... Так, к черту библиотеку, мне нужны наркотики.
Не притронувшись к тонизирующему и кофеину, Хьюберт отправился в поисках какого-нибудь подходящего вида ночного клуба где наверняка тусуются какие-нибудь диллеры. Расстегнув пиджак и пару верхних пуговиц рубашки Хьюберт снова принял вид, который имел в какой-то момент до этого. Довольно быстро нашелся подходящий ночной клуб "Пятое измерение". Почему он так назывался не особо ясно было, но Хьюберту было все равно. Народу было немного сразу видно что клуб переживает упадок. Как раз то что нужно, обычно когда такое происходит администрация ради дополнительных посетителей закрывает глаза на некоторые... моменты. Фейс контроля как такого и не было, пара людей в пиджаках смотрели внутрь на предмет беспорядков. Хьюберт зашел вовнутрь и сев у барной стойки заказал порцию виски. После этого он стал смотреть вокруг взглядом лишенным какого-то интереса, лишь изучая людей на предмет их манер. Надо всего лишь найти человека который сам кого-нибудь ищет чтобы ему продать. Вот и сейчас нашелся такой человек, который несмотря на то что типа стоял недалеко от танцпола находился в пиджаке, который никак не подходит для танцев. Перехватив взгляд Хьюберт слегка дернул головой. Вскоре человек совершенно невзначай оказался также у барной стойки и буквально за пару секунд несколько банкнот перекочевали в одни руки, а пара пакетиков в другие руки. Аккуратно закрыв чемодан Хьюберт смог покинуть заведение. Довольно быстро оказавшись в мотеле он снова заперся и перед самым сном начал готовить наркоту для внутривенного ввода. Введя небольшую порцию он тутже лег спать, предварительно упрятав все.

Хьюберт стоял в одном доме на Маячной и смотрел на одну картину. На ней было изображено жуткое действо, но Хьюберт смотрел без содрогания, лишь наслаждаясь тем, как мастер изобразил этих монстров. "Пир Упырей" был подлинным шедевром. Каждая тварь была полна жизни, движение было четким, никаких размытостей! Рядом стоял художник.
-Хью, я вижу эти картины тебе по нраву. Не хотел бы ты увидеть другие картины, те, которые я не могу показывать здесь.
-Да, конечно.
-Тогда пошли.

И началась их прогулка по Бостону. Художник говорил без умолку.
-Видишь ли Пикмен, настоящий творец не может жить на Маячной или на Ньюбери стрит. Это совершенно не то. Он должен жить в таких местах, где обстановка может показать ему то, что должно быть нарисовано. В этом районе есть такие дома, которым больше двухсот лет. Перед этими домами творилось такое, от чего бы любые современные дома развалились бы. Улицы, Пикмен, улицы! Они не созданы человеком, они выросли сами. Их создала история, темная, мрачная. Кто может знать что находится под этими улицами? туннели, катакомбы. Путь вниз вниз и вниз... Прабабку может и сожгли как ведьму где-то здесь, но все напыщенные слова произнесенные священником не помешали расцвести злу под этой землей. Здесь можно найти такое, о чем никакой путеводитель не догадывается. Ха, путеводитель! я проведу тебя сходу по таким улочкам о которых не подозревает ни одна живая душа, кроме местных иностранцев... Ну вот мы и пришли. Ты кстати забыл где-то вот это. Он тебе пригодится.
Художник вложил в ладонь Хьюберту какой-то предмет обернутый в бумажку с иероглифами. Пока физик аккуратно разворачивал бумажку Художник куда-то исчез. В бумаге лежал потертый резной серебряный ключ. Хьюберт посмотрел вперед и увидел покосившуюся дверь какого-то жуткого дома с заколоченными ставнями и древней кладкой. Это один из домов о которых говорил тот сумашедший. Сновидец открыл дверь серебряным ключом и вошел. В лицо резко, словно поезд с разгона, ударил запах смерти. Прикрыв глаза Хьюберт Пикмен сделал два шага вперед после чего открыл глаза обратно. Впереди была необьятная долина, от которой захватывало дух. По мертвой земле гуляли черные ветра, ворочая камни и создавая миражи. А впереди были врата, с величественными шпилями и гигантскими стенами...
Хьюберт проснулся и вскочил с кровати. Посмотрев на время он увидел что прошло всего двадцать минут. Пробормотав проклятье Хьюберт раскрыл ладонь, в которой лежал тяжеловатый сверток бумаги с иероглифами.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы