1. Вильям Толлоуханд, прозвище "Обсидиан"

2. Человек

3. 27 лет.

4. Первое, что бросается в глаза, если посмотреть на его лицо - это глаза. Они карие, но обычно кажутся практически черными и блестящими. Именно из-за этих глаз он получил свое прозвище, еще в совсем детском возрасте. Лицо у него достаточно загорелое и обветренное. Имеет довольно резкие черты лица, которые только усиливаются от его обычно хмурого выражения. Рот практически того же цвета что и остальная кожа и потому нередко выглядит как неровный разрез на лице. Волосы довольно короткие, хотя иногда обрастает до плеч. При этом они черные с каким-то пепельно-серым оттенком. Нечасто бреется, но бороду не опускает.
Вильям довольно высокий, около 180 сантиметров. Вес при этом немного меньше 70 килограмм. Подтянутый, хорошо развитый. Имеет довольно быструю походку атлета, при движении вообще кажется, что каждое действие плавное, быстрое и не имеющее лишних деталей. Не обладает вообще никакими привычками двигаться без смысла - пальцами не стучит, ногой не топает, может стоять без движения не один час. Не имеет никаких татуировок или пирсинга. Одет обычно в джинсовую куртку либо зеленого либо серого цвета, какую-нибудь темную майку и самые классические джинсы без всяких специальных потертостей или заплаток, а также кроссовки. Из украшений носит цепочку из серебра, на которой подвешен амулет в виде кусочка обсидиана. На плече таскает небольшую серую сумку со всяким барахлом, также носит при себе черный открытый противогаз (это тот который закрывает только лицо и крепится ремнями), который одевает, если работает в относительно безлюдном месте и хочет чтобы его не узнали, а заодно защитить себя от каких-нибудь веществ если такие будут.

5. Характер у него тяжелый. Человек необычайно замкнут, без серьезной причины даже имени своего не назовет. Все мысли держит при себе, и по существу обычно скажет только необходимый минимум. Не по существу от него можно услышать лишь едкий сарказм, оскорбления, ну иногда плохой юмор. В людей он не верит, никого не любит и относится ко всем с завзятым презрением. Демонов и людей меряет одинаково и не видит принципиальной разницы.
Он живет работой, если можно это так назвать. Если он занят делом, то выглядит сосредоточенным и расчетливым, даже перестает демонстрировать свое дурное воспитание. Когда же у него безделье, то он впадает в меланхолию, занимается самокопанием. Очень не любит, когда приходит после работы и при этом не устал так, что хочет спать - ведь будет в результате сидеть в темноте и копаться в своей голове, и в итоге ни к чему не придет, а только заснет позже обычного. Работать любит не из-за денег, а только из-за того чтобы хоть чем-то заниматься. Нередко кажется что если вы его убьете, то тем самым окажете ему самую лучшую услугу, которую только можно ему сделать.

6. Вильям родился в Осло в семье механика. Мать умерла практически за пару месяцев после родов, так и не сумев оправиться от них. Отец воспитывал не очень строго, на деле предоставив наверно больше свободы, чем было у большинства детей. Просто этот отец не хотел толком заниматься им и делал только минимум для выживания и развития ребенка. Однако в том возрасте, в каком он был, Вильяму совершенно не нужна была свобода. Наблюдая еще в детском саду, как за другими детьми приезжают заботливые родители, Вильям погрузился в черную зависть с головой, тем самым стал быстро отдаляться от своих сверстников. Единственный, кого он любил и кому доверял - его отец.
Когда же в жизни его отца появилась женщина, Вильям резко заревновал. Заметив такое отношение, эта женщина убедила отца Вильяма отдать ребенка в закрытый интернат. Несмотря на то, что ребенок был категорически против, его отец практически отрекся от него, заплатив всего один взнос для интерната, после чего отказался от родительских прав. Дальше его обучение и образование оплачивало государство. После этого случая Вильям совсем потерял веру в людей. Он начал прилежно учиться от нечего делать. Он хотел покинуть интернат, раз его туда заслали против воли. Однако это был "интернат для трудных подростков" который был в каком-то смысле тюрьмой. Вильям стал очень активно заниматься гимнастикой и атлетикой, а также информатикой с программированием.
За два года до окончания обучения Вильям совершил побег, сначала заразив вирусом примитивную систему слежения, а затем перебрался через стену, используя только свои руки и ноги. Он решил повидать отца. Добравшись за пару часов до его дома, обнаружил что отца с новой женой не было дома.Тогда он совершил поджог дома, открыв газ в плите на максимум, закрыв все окна, и оставив непогашенную сигарету, которые курил его отец. Затерев следы и убравшись подальше он стал думать и понял что ему некуда идти. В ту же ночь он вернулся в интернат. Никто даже не понял что он покидал его стены, и наверно в основном это спасло его от расследования.
Когда он окончил учебу, то стал получать пособие за то, что он сирота. Начав жить в общежитии, он поступил в государственный университет на факультет информационной безопасности. Там он выучился шифровке и дешифровке данных, а также защите данных от взлома, ну и соответственно взлому этих самых данных.  Параллельно он продолжал заниматься атлетикой, пока не стал мастером спорта и даже стал призером в легкой атлетике в соревнованиях внутри страны. Однако дальше продолжать спортивную карьеру ему было неинтересно. Получив диплом, он не знал куда податься и решил покинуть Осло, чтобы начать новую жизнь вдали от города, где он перенес столько боли. Попав в Город, он начал искать работу и нашел что-то под названием "Информационный сотрудник" от компании Terra Incognita. Устроившись туда, он узнал о демонах и прочей лабуде. Но ему было мягко говоря все равно, ведь сути вселенной это не особо меняло. Люди все также тупые скоты, пусть несколько из них появились в этом мире не совсем обычным образом и имеют не совсем обычные способности.

7. Отличная физическая форма (легкая атлетика, также гимнастика). Возможно у него максимальная гибкость, которая только возможна у человека такого возраста, а также прекрасно бегает, и вообще хорошо развиты все части тела.
Немало что понимает во взломе и скрытности, а также прекрасно разбирается в  том, что касается компьютерного взлома, а также шифров и безопасности данных.

8. Вредных привычек не имеет, водить умеет.

9. Людей не любит, большинство последствий действий людей тоже не любит. Вообще ничего не любит, даже себя.

10. Сотрудник Terra Incognita, занимается добычей информации, сокрытием информации и тому подобными вещами. Формально записан как "Информационный сотрудник".

11. Вильям сидел и пил чай, закусывал тортиком и смотрел на свою цель. Тупоголовый охранник, освободившись от смены, пришел выпить перед тем как отправиться домой спать. А Обсидиану как раз надо было попасть в лабораторию, о которой говорил клиент. И это был как раз охранник из той лаборатории. Внимательно приглядевшись, агент заметил одну важную деталь - на кольце у пояса охранника было на три ключа меньше. Заглянув в свой планшет, Вильям изучил слепки ключей, взятые когда он в гостевом режиме посещал лабораторию. Значит кто-то задержался после работы и забрал ключи у охраны... И как раз в том числе от нужной ему комнаты. Весьма и весьма странное совпадение. Вильям понял что смысла теперь никакого сидеть нет. Посмотрев на здание лаборатории он убедился в правильности своих подозрений - в нескольких окнах горел свет. Быстро вспоминая в уме, сколько времени требуется на путешествие до нужного места,   насчитал около 10 минут. Решив что стоит поторопиться он засек 7 минут. Он вставил неправильную карту в картоприемник на черном входе. Разумеется настоящей карты у него нет, он предпочитал не красть их, а создавать на месте. от карты тянулся маленький 7пиновый провод к планшету. На нем Обсидиан запустил программу взлома, созданную как раз для подобных картоприемников - она сначала вызывала серьезную ошибку в программе считывания данных массой противоречий, а затем быстро подстраивалась в зависимости от того, какие ошибки где возникали. Карта на огромной скорости меняла свои данные, перебирая уйму возможностей. Считывающие программы просто не рассчитаны на такое отношение, и когда внезапно правильно становилось неправильным, возникали ошибки. А  И через несколько секунд картоприемник перезапустился и на этот раз, карта уже была с правильным кодом доступа.
Попав в здание, он добрался до комнаты охраны и отключил на некоторое время всю следящую аппаратуру с командой через 7 минут включиться. После этого он стал быстро пробираться по этажам. Оказавшись на нужном этаже он решил выключить половину ламп. так появились темные участки, в которых можно в случае чего спрятаться. Добравшись до нужной комнаты он с удовлетворением заметил что она открыта и пустует. Нужный ему компьютер работал и Обсидиан его перезагрузил, очистил память Биоса и загрузившись с флешки смог отослать все данные в интернет к клиенту. Он как раз заканчивал, как услышал шаги в коридоре. Решив что лучше не рисковать встречами он бросил все и вылез через окно прямо на стену, держась за карнизы. Хорошо что старые коробки кондиционеров почти повсюду. Ловко пробежавшись по ним до водосточной трубы, Вильям с легкостью взобрался по ней. Внезапно он услышал взрыв из той комнаты, где он был несколько минут назад. Жуть. Выбравшись на крышу, Обсидиан стал спускаться по пожарной лестнице. Дело сделано.

12. 602932400

13. Living Dead

*Принят. Ами.*

Отредактировано Obsidian (23-08-2012 23:08:24)