Описание квеста.
Вильям шел на работу в ночную смену. Сонливость была просто невыносимой, работать 18 часов в сутки было почти невозможно для любого человека. Он решил, что еще недели две так поработает, а потом откажется от такого издевательства. Однако каждый день приносил ему немалые деньги. Возможно Вильяму хватит на ремонт автомобиля.
Добравшись до служебного входа в музей он увидел спящего за столом охранника. Уборщик искренне завидовал ему, и по доброте душевной решил не будить. Волоча ноги по коридору, он видел вокруг лишь выключенные витрины и редко горящие люстры. Вильяму никогда особо не нравился музей, хотя первые пару дней он половину рабочего времени изучал картины и содержимое витрин.
Неожиданно из-за поворота выскочил какой-то человек, оглянулся торопливо и подбежал к уборщику.
-Хвала богам, вы то мне и нужны. Мне нужно помочь убраться в кабинете срочно, там жуткий бардак. А ведь завтра показ новой выставки, я не успею все отреставрировать! Пойдемте со мной быстрее.
Вильям увидел, что этот незнакомый ему молодой человек был одет в типичную форму работников музея, коричневый пиджак, да и бирка какая-то висела на его груди. Уборщик решил, что новый сотрудник.
-Хорошо, ведите.
Последовав за ним, Вильям решил, что все в порядке, ибо человек в самом деле повел его в сторону кабинетов. Сначала пара коридоров, затем лестница. Споткнувшись в темноте об очередную ступеньку, он выбросил руку вперед и оперся ею на пол. Его рука приземлилась во что-то мокрое. Подняв ее к лицу, уборщик увидел, что она вся в крови.
-Господи спаси, что это?!
Молодой человек обернулся на выкрик и, бросив быстрый взгляд на руку Вильяма, сходу ударил его кулаком в нос. После этого он схватил уборщика за руку и кинул его через плечо. Вильям с размаху ударился головой об пол. Молодой человек запустил руку в карман пиджака и достал шприц.
-Черт, а я надеялся что тебя не придется тащить.
Вильям почти не почувствовал укола в шею, как не почувствовал и то, как этот человек поднял его и понес дальше по лестнице. Он вроде видел, сознавал что происходит, но почти ничего не чувствовал и не мог пошевелиться. Наблюдая, как его несут, он заметил, что бирка на груди его похитителя принадлежит знакомому Вильяма.
Наконец его принесли в какой-то кабинет и он увидел огненный обруч, парящий в метре над полом. Языки пламени трепетали безо всякого ветра, заставляя тени плясать бешеный танец. Через обруч не было видно противоположную стену комнаты - только черноту. Вильям заметил, что его подносят к этому странному предмету, хотел закричать. Но тут он услышал слова.
-Казалось бы, никто еще не пробовал протащить через кольцо человека напрямую. Все когда-нибудь бывает первый раз.

Содержание квеста.
Через год после "страшных" событий, информация о кольце снова всплывает. Изначально информацию о его местонахождении получают нейтралы, затем все остальные. Все дружно бегут к нему, видят прикарманившего кольцо демона, огребают ворох последствий и офигевают, видя уничтожение кольца и то, как Орден Веры устраивает облаву на всех участников забега.

Участники.

Отредактировано Хьюберт (05-01-2013 18:12:57)