1. Имя:
Емельян Гордец, для всех - Мр. Прауд (Эмильо Прауд), прозвище - Лжец.

2. Раса:
Демон. 8 круг.

3. Возраст:
443 года, выглядит более чем в десять раз моложе, по человеческим меркам.

4. Внешность:
Худой, с тяжёлым взглядом человек бедной мимики. Вопросы причёски последние годы его не мучают, разве что проблема полировки лысины. Судя по иногда заметной щитине, цвету бровей и некоторым другим элементам, волосы у него были тёмно-рыжие, почти русые. Рост три раза по полметра и ещё сантиметров 20. Веса в нём, не смотря на достаточно худощавое телосложение, куда как больше предполагаемого, и при взвешивании может вести в ступор своими 120 кг. Телосложение худощавое по большей части, хотя можно заметить, что скорее это тело атлета, давно уже не державшегося за снаряды и перекладины, оттого усохшего. В одежде предпочтения не отдаёт, одевается по принципу Хэвлока Ветинари, державшего у себя большое множество чёрных одинаковых костюмов не от того, что они ему идут, а дабы не заморачиваться вопросами наряда.
Из особых примет - фото в последнем из его паспартов. Там он в очках, с рождественским колпаком и в красном пиджаке.
Истинный вид его - человеческое тело, но гараздо моложе его(не более 20-23 лет на вид), с ярко-рыжими волосами и красными же, почти светящимися глазами. Также символом его может служить змей, а в аду он даже мог принимать обличье гигантского змея.

5. Характер:
Скверный. Его отношение к окружающим - не та черта, которая сделала его лидером. Это скорее черта, не дающая ему прыгнуть выше, чем он уже запрыгнул. Коммуникабельность на уровне его характера, так что новые контакты заводит главным образом за счёт рода деятельности. Единственный, с кем он хорошо ладит - его контрактер, в присутствии которого его всегда и пытаются вытащить для разговора.
Не смотря на скверность характера, Лжеца нельзя назвать необщительным. Он совершенно открыт для оскорблений, неуместных замечаний и других прелестей общения. Более того - находясь в чьей-либо компании спешит поделиться своими навыками общения. Кроме тех случаев, когда это не перечит его работе.
К обязанностям по контракту Лжец относится со всей ответственностью, не отлынивает и не подставляет человека по контракту. Часто старается совместить свои цели с главным предметом контракта.
Из вредных привычек - употребляет алкоголь, хотя и трезвеет значительно быстрее человека. Также не может поддаться наркотической зависимости, хотя иногда может позволить себе употребления веществ.

6. Биография:
Рождением его можно считать некий инцидент старообрядцев в далёкой русской глуши. Попытка воззвать к силам древних богов и вызвать их силы на помощь в борьбе с православно-христианскими захватчиками умов не удалась. То есть не то чтоб совсем не удалась, но не удалась как всё ждали. Рыжий юноша с горящими глазами. Это был результат таинства и в этом никто не сомневался, юноша остался на месте одного из идолов после удара молнии. Сначала его прозвали Велесом, но он не умел говорить, да даже толком ходить. Его воспитывали пять лет, дабы он стал полноценным жителем деревни, ещё более десяти лет он взрослел и крепчал, и только тогда осознал себя и тут же начал терять силы. Тогда его уже и прозвали Емельяном Гордецом. Как остановить потерю сил никто так и не понял и тогда Лжец растерял без контракта силы и оказался впервые в Аду. Там он был источником слухов и разговоров в течение достаточно долгого, по их меркам, времени. На молодого и ничего не умевшего демона никто не хотел обращать внимания, пока тот не заговорил на бессилие к женщинам особо едкого в издевках инкуба. Тогда за него взялись более тщательно. Потом был первый призыв, который вылился в скорый отзыв со стороны контрактера за скверный характер Лжеца. Второй призыв и опять неудача - его призвали в момент когда орден накрыл оккультных дел практиканта и лжец опять ушёл восвояси. После был ряд удачных контрактов. Впервые Лжец пропитался уважением к человеку, не растившему его. Теперь он уже обладал всеми необходимыми для себя навыками. Будучи сильным ясновидящим и хитрым интригантом, он мог помочь своему контрактеру. Контрактер пробивался к своей цели, но нелепая смерть для великого человека всегда может стать преградой к любым свершениям. Не найдя нового контрактера, Лжец опять отбыл в преисподнюю. Именно при этой жизни он и получил своё прозвище. На последний, на данный момент, свой призыв Лжец хорошо относил к своим контрактерам и помогал им в их делах, параллельно добиваясь своих целей. Сменив, по разным причинам от него не зависящим, трёх контрактеров, он наконец-то имел возможность ставить свои цели выше целей своих контрактеров. Ему не нравилась обстановка и положение вещей, при которых люди ставили себя выше демонов, и даже пользовались одними для борьбы с другими. Почти все люди для Лжеца были вторым сортом, хотя даже третьим, вторым были демоны, работающие на людей и убивающие других демонов.
Лжец был на дне жизни, в которую не заглядывала организация, и он точно знал, когда и куда они смотрят. Вольные демоны, которые не могли самостоятельно укрыться от взора орденов, часто становились его должниками, когда он помогал им найти свой безопасный уголок, контрактера или что-то ещё. Вполне можно сказать, что люди вокруг него - круг его знакомых, которые поддерживают его точку зрения и считают его главным в первую очередь не из-за силы, а благодаря уму и его целям.

7. Способности:
Ясновиденье и предвиденье - сплетённые в хитрый клубок способности показывают мир в это время, в прошлое и будущее в отдельных уголках мира, притом будущее, которое видит Лжец не единое и скорее вариант будущего без расчёта на роль в нём самого Лжеца, который видел этот расклад событий.
Маскарад - Лжец и, от силы два человека рядом с ним, могут его волей принять на некоторое время облик других людей. Если Лжец пользуется способностью только относительно себя, то способен удерживать облик достаточно продолжительное время, вплоть до недели. Отдых для восстановления способностей ему требуется незначительный, пару часов сна, или полдня бодрствования. Облики которые принимает Лжец и люди на которых он распространяет способность, являются полноценными, то есть не мороками и не магическими масками, выследить их могут лишь по поведению(мужчина в облике женщины не начинает вести себя как женщина) и по облику души.
Физическая сила Лжеца не смотря на его телосложение, значительно выше ожидаемой.

8. Дополнительно:
Некогда Лжец знал множество секретов ведовства и наговоров, коим его научили в родной деревне, но со временем хоть и остался при знаниях, но умения потерял.
При вызове Лжеца в мир людей, используется первое данное ему имя при рождении - имя языческого бога Велеса. Все остальные имена - это его инструменты адаптации в мире. Сам советует своим знакомым и друзьям называть себя Лжецом.

9. Что нравится/не нравится:
Не нравятся люди с высоким самомнением.

10. Организация/Должность/Профессия:
Мятежник, глава.

11. Пост:

- Кто ты? - Благодарности закончились и начались вопросы. Демон был силён, но против ищеек ордена у него было не так много шансов.
- Я Эмилио Прауд. - Лжец протянул руку и её тут же пожал ослабший демон, второй рукой прижимающий к себе девушку, бывшую его контрактником. - А ты - Клорсани Фернанд. Я знаю о тебе и твоей проблеме.
Из-под машины показалась ещё одна медленно ползущая богровая полоска.
- Я это вижу, мистер Прауд. Я у вас в долгу.
- И как ты собираешься мне его вернуть? - Такого вопроса собеседник не ожидал.
- Скажите, что только сделать и только мы окажемся в безопасном...
В глазах Прауда появилось призрение.
- Безопасности? Вторая группа уже ждёт вас на месте, куда ты едешь. Твоё обещание не полезней чем те дырявые гандоны, из-за которых народились такие вот ублюдки. - Прауд показал на лужу вытекающую из-под колёс грузовика.
- Они даже...
- Не знают? Да ты тупее, чем кажешься. Они выследели, куда ты едешь, потом где ты будешь идти пешком до следующей машины. С чего бы им не знать, куда ты держишь путь? Да что там, они тебя вторую неделю за жопу держат.
Фернанд обдумывал слова Прауда и посмотрел в лицо женщины своих руках.
- Ваше предложение. – Откуда Прауд имел такую информацию, сейчас было не важно. Он явно не был из ордена, они своих так не убивают.
- Я помогу тебе, поселю там, где их ищейки даже не подумают искать.
- Это ведь не бескорыстная помощь.
- Ну даже если такому долбо**у понятно, что не бескорыстная, то это явно так и есть. Ты будешь мне помогать.
Фернанд ещё раз посмотрел на женщину.
- Она не будет против бороться с тем, кто пытается её убить. Тем более что её жизнью я жертвовать не собираюсь. – Уверил Прауд.
Фернанд выглядел неуверенно и выражал всем лицом бурный мыслительный процесс, но торги были, бесспорно, проиграны, и с Праудом более спорить смысла не было.
А в голове Лжеца только и проскользнула мысль.
"Может и дебил, но хоть тёлку себе нашёл приличную".
О результате спора он не думал, ещё с первых слов было понятно, что Фернанд теперь в его руках.

12. Связь с вами
ася

13. Желаемый статус над аватаркой:
оставляй Бедствие, ничего другого придумать не могу.

Принят конечно (Виктор)

Отредактировано Лжец (13-01-2013 07:17:18)