1. Имя:

Джек Шеффер.

2. Раса:

Человек.

3. Возраст:

47, настолько же и выглядит.

4. Внешность:

Высокий, почти два метра, крепкого телосложения,  жилистый. Через левую половину лица идет рваный вертикальный шрам. Коротко стрижен, обычно небрит. Одет по ситуации, но чаще всего в ношенный армейский камуфляж, ботинки и кепку. Рукава куртки обычно закатаны до локтей. Неизменная полускуренная сигара (по твердому убеждению тех немногих людей, что давно знают Полковника, Шэффер их покупает уже полускуренными - целую сигару у него ещё никто не видел). Глаза серые, волосы темные, зубы или железные или желтые.

5. Характер:

Профессия целиком и полностью соответствует характеру Джека.  Пофигистечен, расчетлив, принципиален в технических вопросах, к абсолютному большинству людей относится с легким раздражением и презрением профессионального военного к необученному гражданскому населению. Легко и без зазрения совести пожертвует жизнями подчиненных для выполнения цели, но, тем не менее, ценит своих крайне немногочисленных друзей. Иногда даже до приступов альтруизма. Отношение к деньгам гораздо проще, чем могло бы показаться. Мстителен, но его месть крайне расчетлива и целенаправленна. Не дурак выпить и пошутить. Крайне жесток в тех случаях, когда этого требует  ситуация, но никакого удовольствия от этого не получает – 30 лет стажа давно выветрили из него все эти мальчишеские глупости и максимализм. Предпочитает взорвать дом с целью, чем ползать за ней с ножом по темным переулкам, хотя умеет и то и другое.

6. Биография:

Родился в одной ныне несуществующей стране в неблагополучной семье. В 3 года остался сиротой, попал в детский  дом, где, не считая регулярных побегов, пробыл до 11 лет, после чего, пытаясь закурить в подвале, устроил пожар.  Наверное, даже, случайно. Подался в беспризорники и в 13 лет попал в местную банду. В её составе три года грабил и убивал, но когда ему исполнилось 16 лет, банду накрыли. Джеку повезло скрыться, и через год, по поддельным документам он пошел в армию.  Там его быстро приметили и направили в войска специального назначения, где он прошел командирские курсы и в 20 лет стал младшим лейтенантом. Тогда же, за особые успехи и ещё кое-какие способности, был направлен в оперативные группы контрразведки. Официально таких отрядов не существовало. Они занимались ликвидацией, карательными акциями, разведкой как в самой стране, так и за её пределами. В 25 лет Джек стал капитаном, но времена изменились. Новым правителям новой страны не нужны были люди, знающие слишком много, и его группу попытались ликвидировать. Оставив за собой гору трупов, несколько горящих зданий и машин, Джек все-таки предпочел исчезнуть. Спустя год в Центральной Африке некий майор Джек Шэффер провел свою первую успешную операцию. С тех пор он успел наследить на всех пяти континентах, в десятках горячих точек. В 32 года за разгром правительственной армии Конго силами местных повстанцев присвоил себе звание полковника. Занимался терроризмом, убийствами, карательными акциями, торговлей оружием, был военным советников, устраивал революции, выступал посредником. В определенных кругах весьма знаменит, и с официальной точки зрения большинства спецслужб мира находится в списке особо опасных и разыскиваемых преступников.  Что, в общем-то, не мешает тем же самым спецслужбам нанимать его для своих темных дел.
В город прибыл как обычно, контрабандой, по приглашению очень влиятельной и глубоко законспирированной организации. По крайней мере, там ему было сообщено.

7. Способности:

Владеет практически любым видом стрелкового оружия, пулеметами, гранатометами, ПЗРК и прочей подобной машинерией.  Весьма прилично стреляет из снайперских винтовок, в армии имел разряд по метанию гранат. Отлично дерется как врукопашную, так и с применением подручных средств, хорошо управляется с ножами. Физически силен, вынослив.  Водит почти любой вид транспорта, имеет навыки пилотирования большинства транспортных самолетов. Вполне сносно водит как боевые, так и транспортные вертолеты.  Специалист по партизанской и контрпартизанской борьбе, хороший тактик. 

8. Дополнительно:

Занимался ликвидацией как самих демонов, так и их хозяев, так что с этой публикой хорошо знаком.

9. Что нравится/не нравится:

Не любит, когда не платят за работу, пафосных героев, лезущих с советами дилетантов.

10. Организация/Должность/Профессия:

Нейтрал, наемник.

11. Пост:

в процессе.

12. Связь с вами:

322370878

13. Желаемый статус над аватаркой:

Полковник.

Принят. С возвращением (Виктор)

Отредактировано Джек Шеффер (17-01-2013 02:31:48)