Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 301 страница 350 из 364

301

Минуты томительного ожидания тянулись одна за другой, пока, незадачливый попутчик наконец не начал приходить в себя. Вместо впосле логичного вопроса о своем местонахождении, что и ожидала от него девушка, агент тут же перешел к делу, вызвав смесь удивления и некоторого уважения. Покосившись на таксиста, невозмутимо взирающему куда и положено в его случае - на дорогу, Тагро мысленно плюнула на лишние предосторожности смахиваюшие уже на тайны мадридского двора:
- Вы верно полагаете. Мое имя Тагро, и... вообще-то ехали ко мне домой, более безопасного места я вам предложить не смогу. - выдержав незначительную паузу и поудобнее присев на сидении, она все же чуть понизила голос, переходя к главной цели встречи - Буквально несколько часов назад у нас с Викориансом состоялся некоторый разговор... итогом которого стало мое .. кхм.. присоединение к... эээ... вашим силам... как бы пафосно это не звучало. Спустя некоторое время ко мне в руки попала записка, смысл содержания которой - собрание АДа. Сегодня в полночь. За последующие несколько часов мне пришлось свидеться и с Отшельником, и с неизвесным мне Странником, насколько мне стало ясно имеющим не последнее место в обозначенной выше фракции. Единственным вариантом связи стал данный мне номер.. по которому я и попала на вас.. почему то.
Выложив все на едином духу, и не договорив половины, по большему счету, девушка внимательно смотрела на реакцию Михаила, не зная стоило ли все это затраченных телодвижений.

---->Куда распорядится Михаил (Улицы вроде как :Р)

Отредактировано TagRo (12-09-2009 19:55:10)

0

302

Несколько пуль отправились вслед уходящему грузовику. Демон хотел побежать следом и продолжить обстрел, пока машина не взлетит на воздух, однако эта затея была внезапно отменена. За спиной он услышал отчаянный гудок автомобиля.
- Что за..? - Виктор развернулся и увидел легковой автомобиль, находившийся уже вплотную к нему. Дальше последовал удар и Отшельник,  прокатившися по лобовому стеклу и крыше сбившей его машины растянулся на дороге. Сознание отключилось.

0

303

Сумка со взрывчаткой была выброшена из грузовика, однако судьба сыграла злую шутку с Дмитрием. Бомба, тихое пикание которой он услышал, продолжала пикать в кабине. Она была не в сумке, а после активации Отшельником провалилась под сидение мёртвого водителя. Конечно, он мог продолжить поиски, однако затея эта была весьма рискованной, поскольку он не знал, на сколько установлен таймер. Момент взрыва неумолимо приближался.

0

304

Как только Дмитрий выкинул сумку, пиканье не прекратилось. Черт! Опять невнимательность. Если Флеш сейчас выпрыгнет из машины, то взрыв бомбы взорвет и оборудование в фуре, а там достаточно нестабильных материалов, что может отрицательно сказаться на здоровье Флеша в виде избытка железа в организме, например куска двери в голове. В то же время, если парень выкинет бомбу и останется а машине, то кабина может защитить его от ударной волны, а оборудование защитит бронированный корпус фуры. Слегка прислушавшись, он определил по пиканью точное местоположение бомбы, метнулся туда, взяв ее в руки и тут же бейсболистским броском выкинул из окна, точно угодив в мусорный контейнер из подворотни. Через пару секунд фуру от этого контейнера прикрывала стена дома. Собственно все это произошло в течении секунд семи.

0

305

Хотя бомба и покинула машину, она сделала своё чёрное дело. Взрывная волна ударила в конейнер грузовика и тот резко отклонился в противоположную сторону, наткнувшись на разделительную плосу. Голые покрышки пробитых колес покатились по дороге, будучи сорванными бетоном полосы, контейнер со скрежетом ехал по ней и наконец перевернулся. Вслед за ним перевернулся и весь грузовик. Совершив 4 оборота вокруг своей оси, фургон замер на шоссе, лежа на левом боку (со стороны водителя). Все стёкла в кабине были выбиты, крыша и двери искорежены. В довершение к этому, на дорогу стал вытекать бензин, а поврежденное днище автомобиля искрилось.

0

306

Рука демона, неподвижно лежащего на холодном асфальте зашевелила пальцами. Неизвестно, сколько он пролежал на дороге, однако теперь сознание вернулось. К сбитому демону подбежала женщина, которая, по-видимому, была за рулем сбившего его автомобиля. Она с ужасом смотрела, что наделала. Едва очнувшись, Отшельник поспешил подняться на ноги, но резкий рывок отдался болью в боку. Приложив руку к телу, Виктор понял, что у него сломаны два ребра, плечо, так же болевшее, но не имевшее видимых серьёзных повреждений, похоже было вывихнуто. Оружие лежало недалеко от  него.
- О Господи! - воскликнула напуганная водитель.
- Да нет, всё как раз совсем наоборот...
- Слава Богу вы живы! Вам надо в больницу...
- Нет, не надо. Я в порядке, уезжай, - оскалился демон поднимаясь.
- Но вас же...
- Уезжай!
Женщина поспешила обратно в автомобиль. Впереди, в нескольких десятках метров лежала на боку фура.
- Не далеко же ты ушел...

0

307

Грузовик удачно для Дмитрия после переворотов остановился на том боку где было тело Мортимера и выбраться было не так проблематично если бы было наоборот.  Как не странно, но труп все же нечто смягчил "приземление" на четвертом перевороте. Конечно никто не отменял ранения полученные как во время "разборок", так и в грузовике-центрифуге, стекла были все побиты. Флешу оставалось дело за малым - покинуть машину, так как она должна была взорваться с минуты на минуту из-за растекшегося бензина и искр на днище автомобиля.

0

308

---------> Городские улицы

Прошагав то же расстояние, Рей вышла на улицы района Грешников. Порядком устав и не особо понимая, как она прошла столько днем, Пантера смотрела по сторонам в поисках машины Дмитрия. Однако ее не было видно. На улицах же царило какое-то непонятное оживление и суета, причины которой девушка пока не находила. Ощущение складывалось такое, что всех просто вынудили куда-то бежать, не разбирая дороги. Странно. Очень-очень странно. - Хмыкнула про себя Рейчел, проходя вниз по улице. Тут ее взгляду предстал перевернутый и искореженный грузовик корпорации, лежащий на боку с искрящимся днищем.
- А вот и наша машинка... И, похоже, она сейчас взорвется... Пора двигать отсюда. - Мелькнула мысль, но за ней следом тут же возникла другая: - Если грузовик здесь, то и Флеш должен быть рядом. Если только он не в самой машине. Нужно проверить.
Наплевав на все, Рей побежала к фуре и попыталась рассмотреть, там ли сейчас их командир или нет. Как назло помятую дверь заело и открываться она не спешила.

Отредактировано Рейчел (19-09-2009 05:55:41)

0

309

Взрыв прогремел, перевернув машину. Это было очень не приятно. Когда все вокруг успокоилось, то Дмитрий обнаружил, что лежит на трупе того самого беловолосого парня. Говорила мне мама, не езди без ремня безопасности... Флеш попробовал пошевелится, что отдалось болью во всем теле. Стекла фуры были разбиты, а большинство крупных осколков торчали из разных частей тела самого парня.
- А, твою мать, опять костюм испортил... - сказал он, постепенно вылезая из машины через лобовое стекло. В этот момент он услышал, как к машине подбежал человек, судя по звуку шагов это девушка или парень легкого телосложения. Но запах был более информативен. Рейчел... Дмитрий попробовал встать, и это у него даже получилось, правда для поддержания вертикального положения ему требовалась опора, чем на нынешний момент являлась многострадальная кабина разбитой фуры.
- Привет, Киса. Ты как? Есть новости? - слегка хриплым голосом произнес он.

0

310

- Я в порядке. - Девушка хмыкнула. - Чего не скажешь о тебе. Новостей мало. Мы так и будем тут разглагольствовать, пока фура не взорвется и бесславно погибнем, не успев спасти мир или все-таки отойдем? - Потянуло съязвить, что Рей и делала. Ей попасть в зону поражения не очень улыбалось. Дмитрия вообще оставалось только лечить. Она даже перечислять не решалась, чем его только не задело. С этими проблемами лучше было обратиться к Стасе, но Пантера помнила, что девушка еще не оправилась после процедуры лечения. Потому придется обращаться к лекарям корпорации. Как бы это ни было прискорбно.

0

311

Бензин разлился небольшой лужицей на асфальте, так как не так много его и оставалось, но вполне достаточно что бы взорваться. Дно автомобиля стало больше искриться и случайно все же долетевшая искра до лужицы подпалила бензин. И огонь по лужице направился прямо к бензобаку грузовика, достигнув его,раздался взрыв.
   Флеша и Рей накрыло взрывной волной, что для "Пиковых Тузов" оказалось смертельным. Осколки от взрыва разлетелись большими кусками, окна в ближайших домах выли вынесены взрывов, а припаркованые автомобили кроме внешних увечий еще и "выли".
   Так же уже были слышны сирены полицейских машин, мчащих на место происшествия.

0

312

Отшельник покачиваясь направился к перевернувшемуся грузовику, дабы добить вероятно выжившего противника, однако взрыв грузовика избавил от необходимости это делать.
- Ну вот, всё закончилось, все умерли. Люблю счастливые концы... хе-хе-хе.
Спрятав оружие под одежду и немного полубовавшись заревом от горящего грузовика, Виктор направился в ближайший переулок. Надо было уходить, на дороге вдали уже были слышны полицейские сирены. Покинув зону видимости, он осмотрел свою рану. Рана заживала, но пуля не выталкивалась.
- Твою мать! Опять чудо-пулей подстрелили! И откуда они их только берут!? Ладно, сейчас некогда лечиться, надо известить Дэсс о собрании, а то я и так уже опаздываю...
Демон собрался с силами и принял свой истинный облик. В обличии чудовища,он вскарабкался благодаря острым загнутым когтям по стене здания на крышу. Оттуда, он перепрыгнул на следующую. Пользуясь темнотой, демон стал без опаски пробираться к многоэтажному дому.
-----> Квартирка Дэсс

0

313

Флеш осмотрел грузовик. Днище сверкало, а пары бензина били в нос едким запахом. Оно ведь может рвануть в любую секунду... Пронеслась мысль в голове, заставляя действовать.
- Мы так и будем тут разглагольствовать, пока фура не взорвется и бесславно погибнем, не успев спасти мир или все-таки отойдем? - в это время Флеш, забыв о боли подскочил к девушке и, схватив ее, метнулся в сторону. В тот же момент раздался взрыв. Флеша вместе с Рейчел подняло в воздух и бросило на асфальт. Дмитрий еще не ощущал, что несколько осколков вошли в спину и ногу. Что-то хрустнуло в руке. Хорошо конечно надеяться, что это были часы, но часов у Димки не было, поэтому оставалась только кость. Еще через секунду в грудь Флеша вонзился обломок какого-то устройства и вошел в сердце. Смерть была мгновенной.

0

314

Не всем дано успеть всюду. Вот и Дмитрий не успел. Взрыв прогремел в тот же миг, как Рей успела договорить. Нет, попытаться убежать от злополучного грузовика, конечно, хорошо, если ты быстро бегаешь. Несколько секунд свободного полета и сильный удар о землю - вот, чем наградила их взрывная волна. Пантера приземлилась на бок, все тело болело так, будто по ней проехал тот самый грузовик. Когда прошел первый шок, боль в плече стала острее. Либо вывих, либо перелом, девушка понять не могла. Перед глазами все еще плыло, но, повернув голову, она смогла разглядеть силуэты полицейских машин. Еще удивляло то, что она их не слышит. Точнее, слышит, но как-то совсем глухо. Целой рукой Рейчел попыталась опереться и встать, но бок заболел сильнее. Девушка прекратила попытки и, тихо застонав, схватилась за голову. В этой позе её и накрыл поток пламени взорвавшегося грузовика.

0

315

Улицы были не очень многолюдны, в основном всякий сброд. Силуэты освещали неоновые вывески баров и стрип-клубов. Где-то звучали пьяные возгласы, билось стекло и слышались звуки драки... Все как обычно.
Ровным, быстрым шагом по дороге шла интересная троица. Данте вел своих друзей по узким улочкам, пока и сам не знал куда, но шел уверенно. За ним шагали Стелла и Джеймс, осторожно поглядывая на проходящих мимо людей. Взор охотник был устремлен вдаль, в пустоту, он не особо обращал внимание на людей идущих возле него, они не представляли никакой опасности и скорее могли навредить лишь себе, нежели окружающим. Данте следовал следу ауры, которая вела его вдаль от города, к окраине.
Когда шум города оказался позади, а дорога стала еще уже, Данте остановился перед небольшим темным двухэтажным домом. Не оглядываясь на своих спутников, он тихо сказал:
- Мы на месте...

Район Грешников ===> Улицы ===> Район Грешников, окраина, коттедж №33.

0

316

------------------------ // Городские улицы. Улицы //

Хана идет следом за своим поводырем котом, но после увиденной почти пустынной улице в голову идет тлоько одна мысль.
Убить тебя бы Ори из-за этого. Ты же совсем незнаешь города и только хвастался, что всезнайка. Врун и мошенник! Неистевво и злобно посматривает на кота, который уже неуверенно идет спереди и чувствуя на себя испепиляющий взгляд девушки, нервно вглотнул. После пройденый еще минут 5-10, обое осознают, что сегодня им явно не повезет как в "охоте" так и в простой прогулке. А так как вокруг было слишком подозрительно и пустынно Хана случайно набрела на площадь и одинокий фонтан. А вокрут тишина несмотря даже на время суток - день. Обреченно вздохнула и села на край фонтана, позабыв о своей недавней миссии в поимке демона. Провела рукой по водной глади и задумчиво смотрит в свое отражение. Тихо и незаметно для себя что-то напевает, скорее всего колыбельную. Кот запрыгнул рядом с хозяйкой и внимательно посматривает на медика, как бы виновато опустив ушки.

0

317

=>Городские улицы » Улицы

Глобализация и обобщение - все, точнее многие люди позабыли не то, чтобы о значениях этих слов, но и о их смысле, не говоря о том, что ,опять же многие, и опять же возможно, не встречались с этими понятиями, будучи втянутыми в общественный круговорот, такой бессмысленный и такой примитивный, что невольно наблюдая за всем этим понимаешь , что каковы ни были бы намерения, мнения, действия - это все лишь крошечная часть той крошечной экосистемы, расположенной на одной из самых крошечных планет этой солнечной системы. Как это не прискорбно, но всем этим можно пренебречь, при этом точность как такова вовсе не будет утеряна, и даже наоборот-приблизится к идеалу.
У Стэкфоста было время поразмыслить над тем, что он, так сказать, приобрел и что он потерял; то ли тень тела мужчины стала плотнее, то ли ему это казалось...то ли это было своего рода предупреждением, хотя логичнее всего было последнее : полиция тоже не должна была упускать подобных инцидентов-две жертвы. По правде говоря с самого начала не предусматривалось, что убийство вообще произойдет, однако оно произошло-на зло полиции в разных районах города, так, чтобы два различных округа, для начала поискали связи, потом попытались бы сопоставить два убийства в один день, после как следует погрызли друг-другу глотки, ну а потом, когда потенциальных улик и зацепок вовсе не останется взялись бы за расследование, столь же неизбежно тупиковое, как и отчет предоставляемый начальству за месяц, ну а далее уже до банальности наигранные действия : подставное лицо с улицы, дача ложных показаний, подбрасывание ложных улик, суд и...еще как минимум 1 жизнь ушла из этого мира-Нынче дорого обходятся убийства...нужно заранее покупать лицензию на отстрел.
Проходя неподалёку от площади с фонтаном, таким же грязным как и район где он находился, Стэк не мог не заметить сидящую на краю девушку, которую уже встречал ранее на крыше одного из зданий...вспомнив про слова о большой корпорации, мужчина на миг приостановился, а затем шагнул в тень здания, находившегося напротив (тем самым скрывая своё присутствие) и стал ждать.

0

318

Хана уж и ненадеялась, что что-то интересное произойдет то и делая, что водит по воде рукой. Окунула почти целиком по плече руку, но тут же отдернула и спину покрыла мелкая дрож. А еще и звонок телефона, не совсем ожидая такого вздрогнула и поспешила искать среди вещей в сумочке телефон. Поиски увенчались успехом и медик с ожиданием затаила дыхание:
- Да, это Хана. Что ты хотел Брюсс? После несколькосекундная наминка и немного глупое вражение лица. - Как это понять? Ты хочешь встретиться сегодня? Да, думаю смогу. А что еще за разговор? Изогнула в удивлении бровь и посмотрела на кота, которому тоже было интересно что же тут происходит.
- Да, конечно. В 19 часов вечера сойдет? Надеюсь объяснишь по-человечески в чем дело. да знаю я тебя. Ведь это ты постарался, что теперь я работаю на Корпорацию. Ммм...разве не так? На противоположной стороне не отвечали. Только обидно вздохнула и после "До встречи" положила трубку и спрятала обратно в сумочку.
- Что происходит? Я точно знаю только одно...его тон голоса был взволнован. Значит снова куда-то влип и нужно помощь. Ой не нравиться мне это. Покачивая головой миньон запрыгнул на фонтан на статую такчтобы не оказаться в воде и не стать мокрым сусликом, стал неспешно пить воду. Хана убедившись, что никого рядом нету, хмыкнула и сбросила туфли на асфальт. Как гимнастка стала на край фонтана медленными шажочками ходит по каменному краю.
- Если чесно я сама не поняла в чем дело. Надеюсь не наделал глупостей. Почему-то у меня такое подозрение, что меня просто напросто спихнули из организации и как это часто говорю "Отдали в хорошие руки". Фыфф...в этом случае выступает "Розенкройц". Ори что ты о них знаешь кроме того, что они на людях и в прессе говорят? На это кот только повел голоой как бы говоря, что есть только догадки, но и те нечего не значат.
"Первый акт близиться к концу. Вот только в перерыве между первым и вторым актом будет открытие лиц персонажей пьесы. Посмотрим, что с этого будет." Усмехнулась про себя и села спиной к окружению и улицам, а лицом к кому и фонтану, неспеша погружая ножки в воду.

0

319

Девушка могла и не увидеть мужчину ранее, но могла и притвориться, что не увидела, поскольку действия её были таковы, что буд-то бы она одна в этом месте и никто на неё внимания не обращает, впрочем со стороны возможно так оно и было, но не до конца "так", как того ожидал субъект, который отчасти знал себя и уже мысленно организовывал последующие действия.
Кот...странно , что он меня еще не заметил - хотя во всяком случае это еще одна возможность подойти поближе - достаточно близко Стэкфост не смог подойти, однако и этого хватило чтобы не раскрыть себя и подслушать часть разговора по телефону в которых опорными словами были "Брюс", "смогу", "19 часов", "Корпорация"...-Значит вот как нынче сотрудники великой "Корпорации" отдыхают: сидя около фонтана, моча свои руки в грязной воде..., наблюдение продолжилось.

0

320

Вода в фонтане не была настолько грязной, чтобы обращать на это внимание. Хана облегченно вздохнула и окончила купание поджав ноги к себе, наблюдала за миньоном. Небольшой порыв ветерка в сторону двуих отдыхающих и вместе с ним принес запах прящущегося Стэка. Настороженно посмотрел по сторонам и нервно рыкнув, прыгнув на плече хозяйке.
- Если я не ошибаюсь, то у нас неожиданные гости. Настолько нюх не подводит - это старый знакомый семидемон. Может потренируешься немного Хана? давно бы пора заняться полезным делом, а то робота отнимает все свободно время. Расплылся в усмешке кот и блуждая глазами по пустой, казалось бы, площе. Медик только и улыбнулась, а в следующие секунды притихла, спокойно сидя у фонтана.
- Вобще-то я не люблю шпионов. В особености это касаеться тех кто когда-то не хорошо поступил и чуть было не сбросил с многоэтажки. Покачала головой, ожидая ответной рекции. Она незнала где, но кот точно чувствовал, что не далеко.

Отредактировано Хана Брейн (01-04-2010 16:48:02)

0

321

Кот прыгнул на плечо хозяйке, после того как мужчину задел небольшой порыв ветра из подворотни. Слова объекта были сказаны так, что их едва можно было различить, однако смысл был верно уловлен судя по жестам девушки и реакции миньона -Все-таки раскрылся.... Уходить и бросать слежку еще было рано, к тому же в этот момент кот, принюхивался и осматривал местность - Если бы они точно знали где я, то возможно бы и не пытались сейчас меня найти...хотя это может быть еще один один хитроумный ход, загоняющий жертву в ловушку, так или иначе пока я бездействую - соответственно не даю поступить себе так, как от меня того желают...сейчас не помешало бы обдумать всю ситуацию вцелом, пока еще есть время- тень мелькнула за углом здания (палец руки был смещен и закреплен на ладони таким образом, чтобы дать своему хозяину некоторый обзор местности, в качестве взгляда из-за угла : ладонь была прижата к стене на расстоянии 4 см от конца стены, длина пальца около 6-8 см ).

Отредактировано Стэкфост (02-04-2010 17:46:01)

0

322

Тихий свист ветерка и немного неприятный запах как на мусорке, но нечего терпимо. Ожидании выхода гостя откудато нечего не дали и девушке просто лень было сейчас проверять.
- та о чем это я. А да, если что Ори я его испугаю. А сейчас о делах насущных и более важных. ЧТО МЫ ТУТ ДЕЛАЕМ?! Выкрикнула псоледнее предложение и с угрозой посмотрела на своего питомца. Тот ошарашенно уставился на хозяйку, напрочь позабыв о госте в провулке. Он хорошо его чувствовал, но раз хозяйка так сказато, то ему нечего противится. Вот только повышеный тон в его сторону обозначает тлоько одно: жди неприятностей.
- Нет, мы сюда пришли на прогулку. Вот и вся правда. А если еще чеснее, то хотел бы поговорить с глазу на глаз. ты уверена в своем выборе стороны? А места работы? Кто даст гарантию, что тебя не убьют если узнаешь или будешь копать слишком глубоко? Они убьют и не посмотрят кем ты там работала. хоть мелкой "пешкой", хоть важным "конем", а судьба у обоих одна - смерть из подворотни. Обижено фыркнул кот и обидчего запрыгнул на фонтан, стал посматривать на хозяйку и ожидать реакции.
- А что я могу сказать. За меня все уже решили и изменить я нечего не могу. А сторону.... ну сторону я тоже не выбирала. Легкая усмехка и после немного грусный вид. Усталось и недосыпании на протяжении вот уже третьего дня и ночи давали о себе знать. Девок и снова разговор в самом розгаре.
- Да ты не бери в голову. лучше бы помог отыскать ключи и карту! Кстати которую ты умудрился потерять...гррррр.... так что теперь либо спать придеться на работе или же в гостинице, месторасположение которой я незнаю, что еще лучше. Обреченно вздохнула и смерила свое животное суровым взглядом, отчего по шкурке животного пробежалась дрожь.

0

323

После громких слов девушки, словно далекий отзвук минувших лет, на мужчину вновь нахлынула волна воспоминаний, и только в последний момент он смог понять, что-Все повторяется...я опять здесь... - через миг разумом полностью овладела иллюзия.
  Что...мои руки,...кровь?...глаза...я вижу впереди себя...-Стэкфост не мог говорить, будто бы весь мир был нем и общался только посредством мыслей. И в первый же момент представилась очень знакомая картина любой баталии : тела людей, разбросанные по всему полю битвы, еще дымящиеся воронки от снарядов, суетящиеся санитары, то и дело старающиеся заставить остановиться кровь, вытекающую из артерии; люди исчезали прямо на глазах, образы менялись растворяясь в пыли и дыму : на поле боя медсестра прижимала к своей груди тяжело раненого солдата - через некоторое время в то место, где они находились был произведен артобстрел; солдат кричал от невыносимой боли- его оторванная нога лежала совсем рядом, к солдату подходит мужчина в длинном черном плаще и стреляет ему в голову из пистолета, после чего уходит восвояси; из-за клубящегося вокруг дыма, прямо на немецкий танк, выбегает солдат со связкой гранат в руке - казалось бы сейчас и вот-вот он героически бросится под гусеницы адской машины, но нет : Стэкфост вспомнил своего товарища по оружию Виталия, который мог поразить кого угодно своей ловкостью и хитростью, и как было далее - на самом деле это были не гранаты, а запечатанные консервные банки с керосином...вражеский танк загорелся, Виталий же дожидался когда начнут из него выходить немцы, после чего в последний раз бросил уже настоящую гранату прямо в лицо первому показавшемуся врагу , далее снаряд рикошетом попал точно в кабину, танк был уничтожен; мужчина увидел и молодого санитара (себя самого) ,который ломал врагам шеи,  при это ловко уворачиваясь от снарядов и других атак...
  Посмотрев еще раз, Стэкфост нашел на своих руках листья того самого дерева, под которым в последний раз он виделся со своими товарищами; переведя взгляд вперед себя он обнаружил всех, кто сражался бок о бок вместе с ним : мужчины-солдаты и женщины-медсестры улыбались юноше-все молчали и были слышны только их мысли -Мы так и не поняли кто ты такой : солдат или же санитар-...на этом видение прекратилось.

Отредактировано Стэкфост (05-04-2010 20:56:07)

0

324

Если эти видения не прекратятся, следовательно слежка провалится, а возможен и совсем другой исход, который также малоприятен не только по отношению к моей деятельности, но и в частности ко мне, как к живому существу...поэтому придется вернутся домой и наверняка начать медитацию, снова...хоть и можно ограничиться теми малыми запасами склянок, что у меня имеются в наличии - полудемон сидел, прижавшись спиной к стене дома и пытался сконцентрироваться на своих мыслях и опять не слиться с иллюзиями. Наконец, когда мужчина окончательно оправился от происшедшего, он верно, но не спеша встал на ноги и пошел по переулку, постепенно набирая скорость ходьбы, которая затем перешла в скоростной бег.

=>Район Грешников:Подвальное помещение

Отредактировано Стэкфост (09-04-2010 18:27:51)

0

325

Хана спокойно беседовала со своими защитником о разных мелочах. В то же время кот настороженно вслушивался в каждый шорох, дыхание Стэка. Ушки помогали в этом не легком деле.
- Я уже тебе не раз говорила, что мне это не грозит. Естетсвенная смерть будет для меня скорее огромным подарком, которого у меня не будет, поверь мне. Да и я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то найдет тело. Доказательства всегда заметают... Эх, эта организация никак не пугает. Не первая она в моей жизни и точно не последняя.
Грусно улыбнувшись и подобрав кота села на камень у фонтана. Кот довольно заурчал и внимательно посматривая на место, где мог прятаться семидемон тявкнул и прыгнул на плече хозяйке прикрывая её тыл.
- Да ладно тебе. Я все поняла. Раз тебе не терпиться потренеруюсь я! А заодно может и поймаю себе зверюшку. Хитро улыбнулась, закатив глаза к небу. Но буквально в эти мгновения и пока сам слепой парень вспоминал свое прошлое, девушка собиралась применить одну из самых послезных в её арсенале способностей. Кот услышал как парень уходит и только фыркнув посмотрел на хозяйку.
- Ну что же теперь все спокойнее. Можем идти домой. тренировки тебе не видать.
Усмехаясь осведомил девушку "хорошей" новостью и посмотрел на нее, будто сделал одолжение. Хана рявкнув на кота навадала оплеухов и уселась на лавку всматриваясь в светлое небо.

Отредактировано Хана Брейн (09-04-2010 18:53:43)

0

326

Время шло медленно по мнению медика. Облака еще медленнее плыли по небу как в мире корабли. Слабый ветерок освежал воздух и давал ощутить все те новые запахи, что окружали обоих находящихся здесь.
- Как же мне плохо. Может одиноко. В этом же городе никаких приключений нету. Все однообразно и серое. Все демоны и семидемоны ведут спокойно, во что мало вериться. Нужно проверить этого парня и по возможности оплатить той же копейкой. Ори, сможешь найти его по запаху?
Кот одобряюще кивнув головой и спрыгнув со скамьи стал принюхиватся к запахам, что его окружают. Времени прошло мало и запах Стэка был отчетливо ощутим чувствительному носу кота-миньона.
-Отлично. Тогда веди...хочу устроить сюрприз. С ухмылочкой на лице посмотрела на кота. Затем после процедур очищения одежды от шерсти и прочего не нужного прицепившегося во время купания, ушла следом за убегающим котом.
==================== Район Грешников - Подворотня

0

327

============= Бар "У дяди Вани"

Девушка неспеша вышла из бара. Никто не посмел последовать за ней, слишком жу была злая у нее аура сейчас, готовая убить любого при молейшей обплошности. Волк выскочил следом за хозяйкой и крутясь все время рядом с ней тявкал, доволен тем, что покинул скучное место с мерким запашком.
Стоило же охотнице выйти из бара и отойти на приличное растояние как послышались звуки типа рыка демона и падение, нес небольшая потасовка с деомонв. КТо-то нарвался, а девушка уже догадывалась, тут и не потребовалось способности предвиденья. Курт попал по полной программе, а тут еще умудрился получить ранения. Семидемон поспешно репетировала и ожидала когда же кто-нибуть появиться. Первым показался человек, парень, а следом похоже решил догнать. А нет побоялся и скрылся в темном углу, где и ожидала смерть: несколько острых стеблей выросло прямо под ним и пронзив насквозь в нескольких местах разчленил на много кусочков, а потом отатки этого демона были поглощены стеблями и надеждно скрыты под землей, глубоко под землей.
Выслушав бурчание полицейсткого тихо смыкнула и остановилась у дороги. Как не странно людей не был видно, как и чего-нибуть живого вообщем.
Что же хорошо. Раз ты сам согласился, то теперь я обязана что-то рассказать? Возможно, но позже. Сейчас думаю можно ко мне поехать. Нужно же обработать твою рану и покормить этого беглеца... Моего волка, а то опять смоеться на охоту.
Безнадежно кивая головой неспешно сняла капюшон и вот снова шарф ка кшарф, свисающий по спине и шее. Она не спешила оборачиваться, а просто напросто вытянула руку, пытаясь поймать такси. Что же касаеться скрывать свой вид, то это не имело смысла, ведь всеравно Курт узнает рано или поздно.

0

328

============= Бар "У дяди Вани"

Девушка спокойно шла по краю тротуара, пытаясь поймать такси, как ни в чем не бывало. Похоже, она почувствовала приближение Курта уже весьма давно.
- Так ты еще и лекарь? Только одно условие. Я буду задавать вопросы и получать честные ответы, без недомолвок и всяческих уловок. Мне кажется я заплатил нехилую цену и могу позволить себе это. - он наконец-то догнал художницу и сумел взглянуть в ее лицо. Лицо, как лицо, симпатичное, но ничего сверхъестественного. Капли крови со спины начали падать на тротуар. Да, и еще - Курт позволил себе улыбнуться - Может скажешь мне свое имя? Мое ты уже знаешь. В конце безлюдной улицы показалось старое такси.

Отредактировано Курт (02-05-2010 10:10:54)

0

329

Да медик и что с того? Сейчас на улице города почти каждый десятый хоть немного да разбираеться в медицыне. Так что не вижу нечего сверхъестественного. А что касаеться правды...нечего не могу обещать. Правда иногда слишком горькая и потом будешь жалеть, что сделал неправильный выбор. Так что подумай дважды прежде чем делать поспешные решения. Хочу уверить, что если ты все же отступишься, то сделаешь правильное решение. Правда того не стоит. Но узнав её твоя жизнь изменится и не могу утверджать, что в лучшую сторону. Но выбор за тобой. Выговорившись жадно вдохнула воздух после столь долгого убъяснения и все на одном дыхании. Затем махнула кистью руки и в это время увидела такси неподалеку.
Можете называть как угодно твоей душе будет. У меня же имен полно... Так что все перечислять, м? - пофигистично посмотрела на праня. У нее действительно слишком много имен. А кто виноват в этом? Никто, просто нужно много разных должностей, аферистка как ни как. А настоящее имя художница-охотница ни под какими пытками не скажет. Вот так уж она упрямая.
Улыбаясь как полагается махнула ручкой и вот такси остановилось. А девушка шустро запрыгнула в такси на переднее сидение, чтобы указать маршрут предполагемого места своего обитания. Как не странно таксист без каких-либо вопросов соглсился отвезти. еще бы за такие чаевые, какие дала девушка, можно было бы и потерпеть все. А за ранее заплатившая за проезд двух пасажиров, девушка выжидающе посмотрела на Курта.
Тебе выберать свою дальнейшую судьбу и к сожалению я не имею права тебя уговарить. Решай...
После чего , сел парень в такси или нет, то такси направилось по указанному девушкой адресом.
======================= Ул. Отверженных 13, трехэтажка 6, кв. 66 (Сьемная квартира)

0

330

Курт понимал, что если она сейчас уедет, то все. Он не знал ни имени, ни адреса, ничего. Можно было, конечно, порасспрашивать таксиста или бармена, если тот уцелел, но... коп чувствовал, что тухляк. Слова девушки не были лишены смысла, даже толика правды далась ему ранами на спине. Курт вспомнил неделю бессонных ночей. И так всю жизнь? Уйти и стараться жить обычной жизнью? Нет больше обычной жизни, теперь я буду подозревать каждого встречного. Предлагаешь выйти? Поздно, с самого первого момента поздно.
- Горечи я знал много, а вот правды - чуть. - с этими словами Курт сел в такси и ухмыльнулся. Похоже его понесло, как всегда при ранении - Вези меня в свой темный замок на высокой скале, волчья принцесса.
Кровь все еще сочилась из раны. - Водитель, я тут напачкаю немного, ты не против? - с этими словами Курт дал таксисту пару банкнот. И без того не обделенный художницей водитель лишь согласно кивнул и такси умчалось в неизвестном для Курта направлении
======================= Ул. Отверженных 13, трехэтажка 6, кв. 66 (Сьемная квартира)

0

331

-------------> Район Грешников, дом 15
Девушка брела по узкой улочке, разглядывая яркие вывески и пытаясь понять, где именно она выбрала неверный путь. По-хорошему, следовало остановиться и спросить у какого-нибудь прохожего дорогу, но улица была пуста. Мимо то и дело пробегали бродячие собаки, шарахаясь от демона в сторону, вороны с любопытством разглядывали одинокую девицу с провисших проводов, оглашая улицу хриплым карканьем.
- Вымерли все тут, что ли... Девушка удивилась тому, как прозвучал ее собственный голос. Единственное, что хоть как-то оживляло обстановку, было яркое солнце, придававшее общей картине некий оттенок сюрреализма.

0

332

Мизуки уже начинала раздражаться. Что за пустошь здесь вообще!? Время - день, а на улице никого. Неожиданно из переулка донеслась какая-то возня. Тут же оказавшись рядом с источником звука, а им оказался непрезентабельного вида молодой человек, демоница вцепилась ему в шею рукой и прижала к стене. Парень от неожиданности даже не успел вскрикнуть. Девушка с минуту изучала его лицо - на первый взгляд отбросы общества, не более, однако, ясные голубые глаза в какой-то мере смягчали негативное впечатление.
- Давай-ка, дружок, скажи мне, где здесь у вас центр города расположен. На важную встречу опаздываю.
Мизуки старалась говорить спокойно, но в голосе все равно звучали металлические нотки. Парень сипло пробормотал что-то про отпустить и не убивать, Мизуки легонько тряхнула его и немного ослабила хватку. Она пока не совсем понимала, каким образом нужно строить отношения с людьми... Но за равных точно не собиралась их принимать.
- По этой же улице назад до бара, потом налево... Парень закашлялся и затрясся всем телом. Девушка поморщилась, но не отпустила человека. Когда приступ прошел, он хрипло добавил, срываясь на всхлипы:
- Там на широкую улицу попадете... Спросите у прохожих... Я не знаю... Не был там... Отпустите... 
Мизуки сделала сочувствующий вид и отвела руку, делая шаг назад. Убить или пусть пока дышит?
- Да не собираюсь я с тобой ничего делать, не хнычь. Но если обманул, найду и разговаривать уже не буду.
Она выпорхнула из переулка, прошла пару шагов, обернулась. Улица была пуста. Применив телепорт, она оказалась в начале своего пути, как раз под вывеской бара "У дяди Вани". Демоница хмыкнула.  Хм, вот как раз здесь я и повернула, вместо того, чтобы идти прямо. Не обманул, значит. Она сощурилась на солнце и пошла по улице. На этот раз местность была уже знакомой, волноваться было не о чем.
-----------------------------> городские улицы

Отредактировано Мизуки (11-06-2010 10:53:04)

+1

333

Улицы, как обычно предполагают люди, состоят только из дорог и подворотен. Потому что никто даже взгляд не опустит на места менее приглядные, не занимаемые асфальтом, даже если они на виду. Одно из таких мест на данный момент была старая металлическая дверь ведущая в некогда катакомбы, нынче уже давно ставшие канализацией в глазах жителей. Хотя это не верно, канализацией всё это стало только от части, и огромное множество ходов сохранились и по сей день, спустя вот уже почти век. Хотя дверь не выглядела вековой, видимо она попадала уже под пристальный взгляд местных властей и была аккуратно выкрашена в цвет подпорной бетонной стены. Издалека таким образом она почти не видна, а спускаться сюда никто и не думал, кроме разве что редких дворников, иногда разгребающих собиравшийся здесь скидываемый культурными гражданами мусор и детвора, которая способна найти место для игр где угодно. Дворникам дверь была ненужна, если её нельзя было открыть подручными средствами, да и детвора тем более не была способна открыть местами проржавевшую, но добротную металлическую плиту. Сейчас на неё с удивлением смотрела бездомная кошка на свой страх и риск пошедшая ближе к мусору в поиске крыс или остатков еды. Человеческим ухом было не услышать то, что сейчас чувствовала кошка, хотя некоторые особо одарённые сейчас бы наверняка принюхавшись со словами "здесь лучше не оставаться, сюда идёт кто-то опасный", побрели бы искать другое место для времяпровождения. Кошки от природы не так воспринимают опасность, и единственный зритель позабыв о голоде замер на месте ожидая продолжения. Теперь за дверью можно было услышать вполне различимую возню и кажется даже редкие удары или топот, а может и то и другое. Финишем был удар чего-то тяжёлого в дверь, после чего ещё несколько тяжёлых ударов от которых дверь явно дёрнуло даже не смотря на то что кроме ржавчины её на месте удерживал лёд. Ещё один толчок и... от очередного удара дверь таки не выдержала и сначала нехотя, но только первую секунду, выпала.
Теперь кот уже смотрел на это с куда как более отдалённой позиции, а видел он, как здоровой двуногой твари с кривой мордой изо рта которой безобразно выглядывали неестественно длинные даже для такого чудовища зубы, и хлестала кровь. Существо со своей массой весело не меньше двух центнеров, было здоровым и всем своим видом выдавало в себе хищника. Только очень покалеченного хищника, одна рука была сломана, вторая не гнулась из-за страшных резаных ран, тело также было под стать рукам, твержайшая кожа на шее уродца явно спасла шею от аналогичной участи, одна нога у него была вывихнута даже не смотря на всю массивность. В глазах существа читалось недоумение, злость и желание убежать, не быть сейчас на своём месте. И желание, чтоб фигуры наклонившейся над ним не было. Фигура держала урода за сломанную руку и вытирала о неё же окровавленный похожий на гигантский клык, охотничий нож. Фигура была ростом куда как меньше урода, но как человек всё равно высокая и крепкая. Детально разглядеть лицо, даже не смотря на яркий солнечный свет было крайне проблематично, так как с ног до головы фигура была покрыта пятнами крови, какой-то зелёной жидкости, грязи и прилипших ко всему этому местами волос, местами мелкого мусора. По-хорошему говоря и нож то фигура врятли стала бы вытирать, видя себя со стороны. Длинные волосы фигуры сейчас были настолько грязными, что вообще трудно различались как волосы, а часть их прилипла к лицу фигуры, так что от одного вида его сейчас среднестатистический жители района грешников сам уйдёт в монастырь.
Протерев нож и спрятав его сзади, вероятно в ножны, хотя из-за грязи и налипших остатков было не разобрать, человек всем своим весом коленом врезался в грудную клетку противника. Он ударил с такой силой, что и без этого поломанные ребра не выдержали и колено углубилось в тело на пару спичечных коробков. Урод последний раз плюнул кровью на врага обмяк.
Человек осмотрелся вокруг. Он почти ничего не мог разглядеть, так как глаза ещё не адаптировались к яркому дневному свету. Простояв с минуту просто привыкая, он подошёл к куче мусора и вытащил из неё порванный и местами окровавленный (вообще-то покрашенный на манеру окрававленности, прошлый владелец любил такие штуки) кожаный плащ в декоративных клёпках и молниях. Подняв и осмотрев находку из мусорки, фигура накинул на себя находку. Главное что было нужно в такой момент - это капюшон скрывающий его ужасный вид. К тому времени одинокий свидетель аккуратно обошёл фигуру и начал уже вгрызаться в плоть порезанной руки урода.
- Ну и где это я? Усатый, ты не знаешь?

0

334

Появление на улице такого объекта могла бы вызвать панику, или как минимум адекватную реакцию, но это был район грешников, здесь на внешний вид фигуры не смотрели. Шлюхи и бандиты не видя в нём потенциального дохода, а граждане воспринимая как очередного бандита или бомжа. Даже полицейские только хмыкнули попивая холодный чай по ходу пешего патрулирования. Надо сказать, что пешее патрулирование в районе грешников обычно вещь мало того, что неблагодарная и редкая, так ещё и опасная. Теперь же, когда город стоял на ушах, даже здесь местами попадались патрули в бронежилетах и с автоматами. Местами в переулках удобно примостившись стояли полицейские машины с менее вооружёнными и защищёнными стражами правопорядка, зато на их стороне транспорт, связь и мобильность. В районе грешников такие переулки моментально опустевали, будто вокруг них появлялся некий экран не пропускающий звука, не пускающий сюда никого и не дающий людям увидеть машину. Если брать людей гулявших в районе грешников, то любого совершеннолетнего можно было без суда и следствия посадить лет на двадцать, так что тот в глубине души бы знал, за что его сажают. Потому лишний раз к копам никто шага не делал.
Они уже давно привыкли в своём переулке к такому порядку вещей, сидели и говорили о каком-то пидоре из тренажёрного зала, куда один из двух патрульных ходил. Обсуждение было горячим, один утверждал, что ему стоит случайно уронить штангу на голову когда тот делает жим лёжа, второй предлагал более невероятные, но и куда как более извращённые методы подстроенного несчастного случая. Разговор был тщетный, того самого пидора как раз примерно в это время на другом конце города сбил грузовик, но они этого не знали и были увлечены своими идеями с твёрдой уверенностью, что благодаря их работе, за такое им никакого наказания не светит.
Весёлая болтовня привлекла внимание фигуры проходившей мимо перекрёстка и как будто туда и направлялся с самого начала фигура пошла по направлению мимо стражей правопорядка.
- Слушай, а давай спросим у кого-нить что лучше? - предложил водитель, допивший свой кофе и вылезший со своего рабочего места. Второй прислонившись к капоту целенаправленно кидал мелкие крошки от хотдога в крысу, до этого мирно рывшуюся в мусорном баке.
- У кого? ты видишь здесь хоть одного человека, который в таком разбирается? Вот ты, мужик, разбираешься в несчастных случаях с летальным исходом?
Внимание было обращено на фигуру в плаще, от вида которой у копа выпала из пальцев очередная крошка.
- Да, разбираюсь. - Глухо прозвучал ответ и фигура не замедляя хода продолжила своё движение по траетории мимо водителя.
- Вот рассуди, как было бы правильней устроить такой в качалке? Проклятье!!....
Продолжить фразу копу было не суждено в руке человека блеснул нож когда он был в трёх шагах от водителя, тренируют их здорово и водитель успел вытащить пушку, как тут же рука с пистолетом была порезана в запястье,  а пистолет перекочевав в руку подозрительному человеку был направлен на второго копа так и не успевший направить на противника своё оружие, которое также уже мелькнуло у него в руке, любитель подкормить крыс начал падение с простреленной головой, а мгновение спустя к нему присоединился и водитель после выстрела в грудь практически в упор. Убийца вытер нож о штанину водителя корчащегося в агонии, куском от которой же были стёрты отпечатки палцев с пистолета который остался валяться тут же, после чего прошёл к машине, сел за руль и поехал.
Прохожие так и продолжали идти по своим делам, ведь каждый знал, что в такой кончине копов нет ничего удивительного, а чего они ждали от района грешников?

Улицы

0

335

После скачка + некоторое время спустя.
Перекрёсток. Кафэ. Напротив конкурирующей забегаловки, около пешеходного светофора, оперевшись на стену дома спиной, сидел еще один бомж, рядом с ним донышко от пластиковой бутылки с мелочью, которую подкинули прохожие, обычно проходящие переход. Никто не мог определить лица нищего, т.к оно было скрыто под капюшоном, откуда были видны только длинные седые волосы и борода. Если кто-то и всматривался в лицо сидящему, то возраст он явно определить не мог, т.к всё лицо то там та здесь было покрыто язвами (в следствие антисанитарного положения) и слоем копоти от постоянно движущихся через перекрёсток машин.
Мужчина, старик, или кем бы ни был сейчас этот человек, видел устремлённый людской взгляд в сторону надписи на картонной бумаге : "God bless you.." - стандартная фраза, которую легко услышать от очередного бедняка, когда тот получает желаемую мелочь.
Очередной прохожий кидает мелочь в сосуд, и вместе с очередной подачкой в карман отправляются очередные монеты большей суммы, и так происходило постоянно, пока в кармане не накопится достаточная сумма для покупки пакета с молоком или буханки хлеба. После того, как в донышке окажется большое количество мелочи, её придется отдать соседским конкурирующим на территории бомжам, её было очень много, но составляла она около 1/10 от всей суммы, так что пересчитать её было достаточно трудно.
В выходные приходилось отлёживаться голодным около пакетов с мусором , сваленных неподалёку открытого люка в канализацию, откуда постоянно доносилась нестерпимая вонь, однако на ночь это место приходилось покидать, потому как в жилом здании на втором этаже устраивали каждые выходные вечеринку с яркими огоньками и шумной музыкой, а после в продолжении , после полуночи, были просто огоньки, а тишина сменялась хорошо слышимыми поощрениями от довольного клиента очередной девушки лёгкого поведения.
Когда становилось скучно, что в таком соц. положении было очень распространённым явлением, мужчина брал...о нет, не выпивал, напротив, вспоминал кем он раньше был...и помнил о данном им самому себе обещании, но как долго он мог вынести такой образ жизни, знал лишь только он сам, и никто больше...наверное...

0

336

[Городские улицы. Улицы]

Куда бы пойти в этот замечательный день? Как думаешь Ори, вспомним первые дни нашего здесь перебивания или пойдем куда-нибудь на новое место. Я толком этот район не знаю, но думаю пару высоких мест обнаружу. Что важнее, чтобы за нами не было "хвоста" из вселюбимой организации. Иначе точно затолкают в машину и обратно на работу.
Только и успевала удивляться уровню жизни людей в этой части города. Уровень бандитизма зашкаливает, люди в нищете и без работы, на дома и вовсе страшно смотреть. Хана ве, что смогла, это покачать головой и, опустив голову, идти дальше. Еще с момента пересечения границы двух разных часть города, заметила эти маленькие отличие. Да и не спроста же сюда бояться потыкаться обычные люди, жизнь дороже. А Хане, оказывается, либо жить надоело, либо ищет чего-то нового и необычного. Кот бормотал под нос всякие колкости в сторону ученой, все они были вне внимания восторженной девушки. Не до этого. Она же искала одно из самых больших зданий в этом городе, и нашла. Двадцатиэтажное строение  для непонятных нужд города. Чем это было в прошлом, нужно еще узнать, а вот высота та, что нужна. Хотя чем выше, тем лучше.
- Я тебя прошу, не нужно на такую высокую. Я же тебя не успею поймать, если упадешь с ТАКОЙ высоты. Очень прошу, давай хотя бы на несколько этажей меньше найдем. Скажем так: я высоты боюсь, если это поможет тебя отговорить от задуманного.
Кот старался говорить как можно тише, чтобы его не услышали собратья, если таковы имелись в этом захолустье. Он непрерывно ворчал и пытался отговорить, но Хана словно была глуха к нему. Нечего не слышала и пыталась найти здание повыше, но к своей неудаче не нашла. Размеренное дыхание говорило ей о том, что слабость отступила, головокружение тоже.
- не беспокойся, все будет в порядке, если ты не будешь забивать всякими причудливыми мыслями свою маленькую головку. Успокойся. Я знаю, что делаю.
Но кот то продолжал бурчать и сверлить взглядом каждое здание, надеясь так его уничтожить. Выходить на крышу высотного здания после полугодового эксперимента и почти что одиночества, полуголодования, нервного истощения и недосыпания, это самоубийство. А ему, Ороми, придется в который раз следить за хозяйкой, иначе влипнет в какую-нибудь историю. Но вот и отвлеклись: проходили мимо нескольких трехэтажен, а рядом никого. Тоесть шел себе кот, а тут бац и нет хозяйки! Нужно же было так сильно отвлекаться, чтоб потерять из виду. Но уши тут же встряпнули, нервно дергаясь в поисках знакомого голоска или шагов. А лапы все больше набирали скорость. И тут на очередном повороте нашел.
- Какого... - только хотел выругаться от души девушку, но прикусил язык, увидев её возле странного парня. Тот был закутан в плащ, чем его трудно назвать, но похоже тот пережил много чего со своим хозяином. Но больше всего удивило её любопытство и то, что она отдала купюру номиналом в 10 $ какому-то нищему. Мало того, что того сложно было увидеть и разобрать его собственный запах, так еще черт его знает кем он приходится врагам Корпорации. Много ли есть желающих украсть или убить девушку? Этого он не знал, а после вступления в ряды организации работа усложнилась в несколько сотен раз. Теперь только и может, что непрерывно следовать рядом, стараться не упускать из виду ни одного прохожего. А тут...тут...нет, такое нужно уметь! Кот тихо призывно рыкнул и подбежал к Хане, намериваясь отчитать, но не здесь, на крыше лучше.
- Не кричи пожалуйста. Все равно мне это в могиле не потребуется, а ты чрезмерно волнуешься. Денег больше нет. Вернее сказать есть, но не здесь. А это нам не понадобиться. К тому же эта фраза... Нет, Наш Отец отвернулся от таких как я давно. - на лице показалась унылая улыбка. А пока кот думал, что ответить загнан в глухой кут этим наречием или скорее несколькими словами о демонах и богах, молча стоял с открытым ртом. Хана только покачала головой и призывно поманила его пальчиком, после чего взяла на руки и пошла к найденному зданию.

[Район Грешников. Крыши]

Отредактировано Хана Брейн (29-08-2010 13:39:42)

0

337

Скука побуждает людей делать то, чего бы они для себя не желали, будучи в здравом уме, однако грань между инстинктивными и интеллектуальными желаниями столь размыта, что часто одни принимают за другие.
Некоторый люди, проходя мимо, смотрели на оборванца, словно тот был частью общества : пронзающий до глубины сознания взгляд, то и твердящий "Чего ты добиваешся, сидя тут? Что ты хочешь доказать?" - и никто не мог понять, что и не доказательство, и не настойчивость были причинами, да и винить кроме себя мужчина никого не желал, поскольку знал, что это испытание, и как он его перенесёт зависит, только лишь от его действий. Сейчас бы наверное, обладая хоть толикой эмпатии, очередной прохожий бы посмеялся над бомжем, почувствовав столь уверенный настрой и решительность.
Прохожий подходит и наклоняется с 10$ купюрой к днищу. Личность, с которой только что столкнулся нищий была для него ранее знакома, особенно на её фоне выделялся то туда-то сюда мелькающий питомец, которого пока, что не стащили (что было очень странно) местные воры для продажи на чёрном рынке.

Отредактировано Стэкфост (20-09-2010 20:35:35)

0

338

Франциск Ассизский монах, проповедующий бедность в качестве одного из путей достижения духовного баланса. Как ни странно, но это имя всё чаще и чаще вспоминается, и с каждым разом его упоминания в мыслях становилось всё яснее и понятнее та картина мира, которая не доступна глазу людскому, хотя может это было и ошибочным суждением в некоторой степени, однако так можно было выразить сегодняшний мир и его обитателей : одни то и дело стараются как можно скорее пополнить свои богатства, другие (их гораздо меньше нежели первых) стараются сделать невозможное - достичь всеобъемлющей и непостижимой "правды", именуемая "истина", в итоге и тех и других ждёт одна и та же участь, собственно как и всех остальных смертных или же "почти смертных", обитателей этого мира.
Вот уже который месяц один и тот же нищинствующий человек выходил рано утром из подворотни, садился на подстилку, или же наоборот вставал на ноги, оперевшись спиной о здание, сжимая в руках табличку с очередной надписью естественно привлекающей некоторое общественное внимание.
Такой образ жизни понемногу утомлял, однако сама суть и смысл его ведения от этого не искажались а становились яснее, понятнее, казалось ты можешь увидеть, понять и почувствовать не будучи участником каких-либо событий, но лишь наблюдая за происходящим, что было явным преимуществом.
Пора было найти новое место жительства, ну и по совместительству работы...

0

339

Вот так взять и поменять быстро место постоянного прибывания? - сказки, да и только. Если посудить по меркам сегодняшнего времени, то можно заметить, что большинство людей, которым некуда пойти обращаются к церкви, становятся монахами (если им будет позволено), или же просто размещаются подле священных врат в собор, после чего с умоляющим взглядом смотрят на прохожих. Почему бы так не поступить и в данном случае, на то существует множество причин, и все они по большей части берут истоки в нескольких фактах : места около церкви на всех нищих не хватит, необходима церковь в центре города (а это означает , что нужно быть в доле ещё по крайней мере и с церковью и с местными бандами...а то и ещё с кем-либо) поскольку именно здесь встречается каждую секунду, в среднем, 10-20 человек, проходящих мимо, ну и самое главное - зачем уходить в неизвестное место, если и на прежнем не так уж и плохо? В прочем последний вопрос и решил вопрос со сменой обстановки таким образом, что она была сведена на "нет".
Необдуманные поступки, несвоевременность,..-грехи? -нет, это и есть составные части человеческой сущности, от которой можно избавиться , разве что умерев, а что потом? - Потом именно , что и "ничего". Само рождение человека - грех, и первенский крик тому подтверждение : он мучает как и самого младенца, так и окружающее его пространство (это обычно называют возмущением, или же звуковыми колебаниями), в итоге если бы некто не хотел изучать взаимные мучения планеты и её обитателей, он бы её не создавал...
А что до монаха-война-убийцы-шпиона-спасателя-бомжа-наблюдателя - он нашел своё призвание : никому не мешать, и это ,наверное, самое верное решение за всю его жизнь.

0

340

Гнев...голод...головная боль...грехи стёртые временем...они...что это?...свет?...опять он...я не желаю этого делать...нет!...зачем мне это?...они люди...нет, не заслуживают... - внутренний глас подсознания был еле слышен, однако в образе самого своего создателя потом пред ним он предстал...
-Эта пустота, которую ты сейчас ощущаешь лишь то малое, что ты заслуживаешь, однако можно всё исправить...
-Каким же образом? Убийством? И гласит первая заповедь...
-...О да, о ней нужно было думать прежде чем идти на войну...
-...Я был врачом...
-...Ты был убийцей...
-...Я спасал людей...
-...И отнимал у них жизни...что, плата за спасение - убийство? Последний раз когда ты меня слышал это было...
-...Я помню, первые 80 лет в заточении, и я помню что ты для меня сделал, но в данный момент...
-...В данный момент я также хочу предложить тебе один из вариантов
-...Месть, искупление, гармония...пустота?
-...Ещё одно пропустил...любовь...
Сердце сжалось, по, казалось бы каменному лицу, прокатилась слеза...
-...Чувство непонятное, странное, смертное...
-...так писали книги, ну а каков же будет ответ ваш Stacktromus?
-...чтобы понять смертные чувства нужно смертным стать...боль, гнев, ненависть, отчаяние...я готов и забираю их...
-...Разве положительных чувств не бывает?...
-...Бывают, и именно во имя них и ведутся все эти войны : любовь к богу - экзекуция, любовь к ближнему - ревность, любовь к славе - гордыня, любовь жизни (война) - смерть...Та ли эта любовь, в которую я должен верить? а ли эта любовь которую я должен принять? То ли это чувство, что заставляет смертных совершать необдуманные действия, сопровождающиеся цепной реакцией...и все как один - мертвы.
-...В пустоте всегда есть выход...
-...это выбор, и есть всего три выхода...в настоящий момент свой я провозгласил правильным, с точки зрения рационализма...
-...пусть так, вы стоите между ними...
-...и всё чаще поступают предложения от каждой из сторон...они наверное считают меня взяточником...
-...нет, скорее всего искушаемой личностью...ну собственно провокация и есть ваша взятка...
-...да? ну в таком случае может мне самому себе дать взятку?...
-...это вам решать...
И слеп он был не потому, что ничего не видел, но видел он свет...и свет слепил его. Слепец хотел узнать,хотел понять...всё тщетно, и лишь отпечаток на слепых глазах и образ того света в мыслях...Правда - её нет в мире смертных, ...в смертном мире.

Отредактировано Стэкфост (14-10-2010 22:20:25)

+3

341

-Эй, кто-нибудь там...что он говорит? - внутренний глас смеялся над своим носителем.
-Хм, а кто-то говорил мысль умирает в тоже время когда и рождается...
-О да, и наверное этот кто-то был со скудным воображением...хотя впрочем вам-то бояться не нужно, вот он я - ваше творение, готовое жить вечно...
-Что-то я перетрудился создавая вас таким
-Разве?...- воображаемая копия самого-себя отряхнула плащ от пыли-по мне так всё очень хорошо вы сделали, аш даже мне самому страшно какой я красавчик...
-Извиняюсь...
-Да чёрт тебя возьми...
-Прошу вас, не ругайтесь...
-О да, если создатель не склонен поступать так, то не стоит этого делать и творению его...с чего бы это? - Люди пошли против слова господа, нус , и от чего же мне нельзя поступить так? - воображаемая копия задалась вопросительной гримасой на некоторое время, после чего начала бродить то взад то вперёд, явно над чем-то размышляя.
-Хорошо, поскольку я уважаю жизнь как живых существ как и неживых...
-Для начала смените имидж - мне уже надоело ходить в этих тряпках - сколько можно издеваться над своим созданием? - Пора бы благословить меня чтоли? Ну а во-вторых : не смейте говорить при мне о так называемой "любви к живому"...в том числе и к "неживому" - у меня на этот счёт созрели пошлые мысли, но я пока что от них наверное воздержусь, так вот - я был там, и видел...в глазах у вас явно не виделось чувства любви к таковым...о чём может быть тут речь?
-Наверное о том, что в моих глазах ничего на тот момент и не было ровно как и сейчас...слепец!
-Острить изволите?
-А как мне ещё дать отпор самому-себе?
-Смирением...
-Нус, это что значит : бог теперь должен быть слугою своего творения?
-Я был бы не против, но сможете ли вы быть таковым? Хотя куда там...стоит только посмотреться в зеркало, ах, да, я же ведь забыл - его кто-то случайно разбил - двойник рассмеялся.
-Я похож на куклу с ниточками?
-Вполне...
-В таком случае у меня кукловод безрукий...
-Аха, да вы шутник...ладнос, я с вами уже устаю вести разговор...
-Да неужели, может вам долгосрочный отпуск устроить?
-Я не та мысль, которая приходит по велению хозяина и также уходит...сейчас я хочу одного - выжить, ведь я также как и вы борюсь за выживание в своём мире...вы прекрасно знаете этот мир, потому как изучали труды Платона
-Я вас не нарекал эйдосом (*Эйдос* - от лат. "Идея")
-Вот именно потому я и стараюсь выжить, ведь эйдос - бессмертен, по определению
-Хорошо, что от меня требуется?
-Перестаньте притворяться...будьте сами собой...
-Кто я для вас? Создатель? Бог?...Или может быть...
-Друг...
Кулак правой руки сжался, монеты оказавшиеся в ладони были сдавлены невероятной силой.
-Пусть это будет так...я, вижу тебя...я - это ты... - двойник протянул бестелесную руку своему творцу, после чего последний встал на ноги во весь рост и взглянул на небо, после чего взглянул вниз, и далее прямо...но бестелесное создание исчезло, буд-то бы его и не было совсем.
Он видит мир, нет, не мир что бесконечно проклинал его, но та реальность, что была за пределами его сознания...И видел он его не глазами, и не прибегая к материальным составляющим тела живого...мысли? - нет, ведь они также смертны...что есть бессмертно? Что может дать человеку понять и узреть этот мир? - наверное то, что вместе с ним никогда не умрёт...это пустота...

Отредактировано Стэкфост (15-10-2010 21:38:51)

+1

342

...улица не была переполнена людьми, но тем не менее им было тесно даже на широкой дороги - они постоянно сталкивались друг-с-другом, цеплялись, но никто из них почти не смотрел на нищего сидящего у их ног, того кто может и не нуждался в их материальных средствах, но кому нужна была поддержка. Мимо бедняка проходит человек, со стороны ничего не приметного, разве что слегка потрёпанная причёска и немного помятый плащ...но стоило бедняку вглядеться в лицо и он узнаёт того, с кем разделял одну территорию. Мужчина остановился около нищего и положил подле него мешочек...
-Спасибо - молвил незнакомец и скрылся среди прохожих.
Бедняк так и понял почему тот мужчина отдал почти всё монеты и купюры в мешочке которые он насобирал у прохожих...и последнее - чем он питался, если все деньги были отданы?
Задавать вопросы - это ещё один шаг к познанию окружающего пространства и его составляющих. Каковы ни были бы вопросы ответы, пусть даже они и не будут абсолютной правдой, поскольку её нет, всегда найдутся...
Пройдя некоторое расстояние мужчина свернул в подворотню и скрылся среди теней от окружающих домов.
Однако прежде чем познать какой-либо объект полностью - не достаточно лишь одних логических утверждений и связанных с ними закономерностей и свойств, нужно как минимум стать этим объектом...в этом вся суть взаимопонимания...в этом и суть постижения непостижимого : чтобы познать мучения - их нужно для начала испытать...
Публика захотела знать правду, чтож, если она того хочет, так пусть обманывает сама себя...Я - философ? Нет, я просто умею думать...Я - хороший человек? Нет, поскольку последним не являюсь...Я - добрый? Нет, потому, что тогда бы меня не существовало...Я - это я? Нет, потому, что каждый прошлый "я" - это часть настоящего...

=>Район Грешников » Подворотня

Отредактировано Стэкфост (25-10-2010 20:11:35)

0

343

=> Район Грешников » Подворотня

Запись № 6 : "Обезглавленный страус" (внизу текста нарисован муравейник в виде экскрементов )

Из тени переулка вышла знакомая уже бомжу личность, но вот только он никак не мог понять, что поменялось в ней...Он внимательно смотрел на одежду, после его взгляд перешёл на лицо а после коснулся взгляда : глаза отражали отчётливо желание что-то показать, лицо же...говорило : "Я отомщу всему миру, отомстив каждой его части по отдельности..."- бомж от чего-то одёрнул сам себя, когда незнакомец посмотрел на него своими глазами и этим...маньяческо-гневным взглядом...
Прогуливающиеся то туда то сюда муравьи...мне уже который раз надоело смотреть каждому в лицо и  то и дело видеть  один и тот же набор фраз : "Хоть бы...","...я смогу...", "...оставьте меня в покое...". Мать-королева рождает таких где-то в центре города, а таких - взгляд переметнулся на ближайшую стоящую около стены старого дома проститутку - выкидышей она не признаёт...Что касается меня : такие как я рождаются не по прихоти и не от нужды...но по некоторой закономерности : кто-то кормит, кто-то кормится, кто-то рожает, кто-то рождается, кто-то работает, кто-то является работодателем...и не под одно из таких определений я не подхожу,..эта вечная городская суета, неразрешённые проблемы, коррупция, беззаконие...кто хочет от этого всего спрятаться бежит туда где может спрятаться, вот только проблема в том, Что спрятаться этому муравьишке негде...и в раю и в аду проблемы схожие с земными...
Эти пончикоглоты уже порядком надоедают -проходя около припаркованной ,подле "красного фонаря", "кареты"-пойти и создать очередную проблему самому себе и окружающим, выпачкать руки в чужой крови, заставить головы готовые к ампутации думать иначе,..намного легче это сделать, нежели этого не делать...

Конец записи № 6.

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 15:20:02)

0

344

Запись № 7 : "Очередь за смертью" (очерчена собака выгуливающая человека)

Читая вывеску видео-магазина : "Беги-беги..." дальше от своих проблем не убежишь. Собственно всё вместе со всем не изменилось за время прогулки по подворотням.
Иной бы человек сказал, что его жизнь сплошная скука, пошёл бы в первую ближайшую пивную и рассказал ,так знакомому с момента ссоры со своей девушкой, бармену историю своей однотонной жизни, без спасительной кружки алкоголя...рассказывать какой на самом деле хороший человек, с которым якобы сейчас должно быть произведено сравнение мы не будем, лучше выслушаем его мысли...
Итак, может мне нужно очередной раз доказать что моя жизнь, пусть и в моих руках, является самым большим куском дерьма, пойти получить подачку от местного научного фонда за новое открытие, а после купить себе банку пива и изнасиловать шлюху?..Ну да, я скорее всего умру в той самой очереди к "последнему счастью" (изнасиловать шлюху), даже не смотря на то, сколько ещё лет я могу прожить...чтож, очевидно родители занимают очередь своим детям, внукам, правнукам наперёд в поколения...первые начнут раньше остальных молить преподобных за свои ворованные деньги избавить их от ,так всем знакомым,недуга...
Мужчина обратил внимание на прошагавшего мимо хромого пса : Странно : люди считают себя высокоинтеллектуальной и культурной цивилизацией, тем не менее, несмотря на всё их интеллектуальное превосходство над животными, им приходится предохранятся от так называемой ВИЧ инфекции, которая у животных отсутствует...Если бы животные могли бы посмеяться, несомненно они бы высмеяли сначала не человечество, а их полу-притворский образ жизни...
Взгляд был переведён на корочку дневника ...после отошлю эту часть дневника в министерство здравохранения : наконец-то они смогут найти то самое лекарство от не излечимой болезни...

Конец записи № 7.

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 14:38:58)

0

345

Запись № 8 : "Преждевременный совет". (жирно очерченный восклицательный знак в конце текста)

Наверное я слишком стар для таких молодёжных прогулок по переулку полному дохлых крыс. Пойти заглянуть в какой-нибудь местный притон, выбить нужную информацию а после заявится в указанное место и выбить информацию там, а после...ну так я либо дойду до окончательного вывода о "бесполезности" моих действий и сдамся в руки властям, или же решу, что нужно становится святым и уйду в монастырь...нет уж,..не дождётесь...
Стоя на пороге одного из вышеупомянутых клубов.
Кажется я об этом слышал прежде на собрании : "место где можно найти всё" - что конкретно имел в виду тот демонстратор я пока не могу знать явно, но понятно одно - рога ему не жена поотрубала...Войти и притворится туристом, а после попугать местных гангстеров с узкими штанами,..чтож, придётся мне их предупредить чтобы штаны одели пошире...

Конец записи № 8.

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 14:26:54)

0

346

Запись № 9 : "Знакомое пятно..." (Посреди самого текста грубо нарисовано тело без головы и ног, в одной руке зажат пакетик с белым веществом, в другой - пистолет) (уголок листа слегка запятнан кровью)

Сидя подле избитого до полусмерти местного торгаша наркотой : Чтож, похоже что мой совет "одеть штаны пошире", как и советы "говорить по существу" и "без запинок" удачно проигнорировали,..-мужчина размазал рукавом куртки капли чужой и своей крови с лица, и принялся удалять ту же самую жидкость со своих рук..-Вы верно скажите, что ожидали жертву в лице забитого "зелёненького дилера"... - тревожный взгляд был устремлён по началу на двух метрового здоровяка, подле которого лежал до блеска натёртый револьвер - ...собственно вы правы ,и это конечно же не оправдывает моих действий, но нужную информацию я из него всё-таки выжал...-пнув ногу лежащего в бессознательном состоянии-...и похоже полностью...
Осталось только проверить достоверность этой информации, чтож надеюсь в противном случае мой "бедолага-информатор" убежит недалеко - вдоль переулка за клубом пронеслось глухое эхо от выстрелов - Да, и он не обрадуется, когда очнётся в больнице с ампутированными конечностями, и попытается найти меня и отомстить, подключив все свои связи... - по переулку пронёсся последний выстрел, однако полиции так и не было видно - Очевидно в пробке, около "Красного Фонаря", чтож это скорее всего мне на руку...да, а куртку жалко...

Конец записи № 9.

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 14:25:00)

0

347

Вне записи : "Красная грязь в грешных руках..."

...Холодно, тихо...Жарко, кроваво...неполный набор ярких ощущений соответствующих мыслям богов...и так повторяется всю вечность, с самого, как называют те существа которые нас создают, "рождения"...Зачем он меня создал таким? Почему именно такие имя и...даже фамилию не забыл. Это очень странный мир, почему? Наверное потому, как мне он представлен и как я могу его сопоставить с тем миром который сейчас "овладевает" мною...точнее моим настоящим "я".
Никто не мог себе представить как мысли представляются в том мире где их создают,..тем не менее, та мысль что была сама по себе индивидуальностью, могла почувствовать всё окружающее её пространство до малейшей детали : на привычном языке чувств эти ощущения нельзя было описать, да и вообще это врят ли могло поддаваться описанию.
Что, что он собирается...Аааа... - муки бестелесного создания пронеслись быстро угасающим рёвом внутри сознания создателя.
И так всегда когда кто-либо умирает : эта непостижимая боль пронизывает всё сознание мгновенно, быстро...тело не успевает воспринять этот импульс...зато он остаётся здесь, в мыслях и каждый раз воплощается во что-то новое.
Я наверное должен благодарить "его", за то что он не наделил меня чувствами, иначе...этот непонятный мир свёл бы меня с ума : здесь нет каких-либо известных оттенков, красок, образов...есть только бесконечная неизвестность, которую невозможно представить, которую невозможно понять...пока вы не станете мыслью...
Мысль попыталась обратиться к своему носителю, но тот успешно её проигнорировал.

Отредактировано Джон Эксплойтер (31-10-2010 13:25:07)

0

348

Запись № 10 : "Тревожные мысли..." (слева от текста нарисованы огромные помидоры в корзине с крохотным мозгом )

Прохожу около копа...Он не обращает на меня внимание : за своей грязной личиной взяточника он прекрасно понимает, кого следует останавливать, а кого нет...вероятно он посчитал меня одной из тех самых "денежных коров" которые ему приходится доить каждый понедельник до начала своей смены.
У этого дилера, в прочем как и ожидалось, мозгов было не много, зато крови было как "дешёвого кетчупа" : куда не посмотри на асфальт под его головой - везде она...словно его мысли говорили сами за себя, а вместе за его поступки, которые может и не были столь кровавыми как мои...хотя мне наверное стоит сходить к психологу, наконец-то отлежаться на этой дешёвой кушетке, солгать "наивному художнику" о своей вменяемости и разукрасить ещё парочку нежных лиц...[

мои мысли пытаются пощекотать мне в назидание...а толку, если очередное оправдание уже придумано наперёд?

Конец записи № 10.

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 14:24:01)

0

349

Вне записи : "Чистая раковина после мытья грязных рук..."

Я не перестаю считать своего бога странным существом...Этот участок сознания - хранилище тех мыслей, что были расценены как ненужные,..кстати, здесь и та мысль, которая отвечает на вопрос "цены мысли"...
Если я бы видел в этих мысля людей, то скорее бы всего я сейчас стоял посреди бесконечного числа иссохших трупов в нарядных одеяниях - это ждёт и меня? Возможно да, а возможно и нет...Тем не менее я был создан не для того, чтобы играть свободными мыслями и строить свой собственный мир и обустраивать его на свой манер...
-Чёрт тебя подери, какого чёрта ты делаешь? Законы...ЗАКОНЫ!.. - мысль наконец-то коснулась сознания своего обладателя - ...может ты и поступаешь правильно, но...цена...дорого...смерть... - мысль пыталась преподнести себя постоянно отвлекающемуся разуму.

Отредактировано Джон Эксплойтер (31-10-2010 13:24:36)

0

350

Запись № 11 : "Неопубликованная статья" (лист слегка помят)

Я опоздал : указанное место было для меня пусто по определению...Оставленные на корм "пираньям закона", постояльцы ближайшего притона, не могли не то чтобы связать пару слов, но и затянуть шнур для очередного "скорого рейса на небеса"...Чтож, очевидно торгаши были предупреждены кем-то ещё, и этот "кто-то" мне нужен,... но начинать с места, опубликованного в некрологе газеты в ближайшее время, я не стану...
Сидящий на скамье человек наблюдал за движением транспорта на остановке, очевидно ожидая своего автобуса.
Вы верно считаете меня маньяком-убийцей, ищущим очередной оправдание своему поступку : вы не прогадали...
мне наверное стоит хотя бы чем-то обрадовать читателя...давайте я закончу эту чёртову запись, и мы обрадуемся уже вместе.

Конец записи № 11.

=> Район Грешников » Проспект лодочек

Отредактировано Стэкфост (31-10-2010 14:23:24)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы