Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Каверзный тон парня буквально вынуждал её на проявление вредности, и уже было просчитавшая все плюсы и минусы предложения девушка пакостно хихикнула:
-Ни один уважающий себя демон не заключит сделку, не огласив цену и условия. - привычным жестом крутанув на пальце кольцо, девушка чуть мотнула головой, морально заставляя себя не обращать внимания на холод и думать что погода совсем не мерзкая, а даже очень освежающая.
"Хотя в моем положении можно было бы и спонсорскую помощь оказывать.. Но ты не мать Тереза, Тагроэксценткуотль, не так ли?"

Отредактировано TagRo (26-03-2009 19:13:45)

0

602

- И вот в кого ты такая, я же не кровью предлагаю расписаться или как там у вас там официально проходят всё проходит – тон стал слегка поучительным, но лишь слегка и проскальзывали смешки
«Это простое опасение или она мне совсем не верит? Ну я бы тоже не торопился совершать сделку с инвалидом, у которого из вещей всего-то сумка»
- Ну скажем 20 %. Устроит? – вопросы продолжали сыпаться из его уст, ему отчаянно хотелось услышать от неё это блаженное слово – «Да»

0

603

На ходу глядя на Деймоса, мало внимания обращая на происходящее под ногами, девушка вопросительно приподняла брови.
-Какая такая? - вредность продолжала переть килограммами и отвечая вопросом на вопрос, она не могла удержатся и не задать еще один - Процентов чего? Многие зря уделяют мало внимания деталям. Может быть я через чур занудна, но вот такая я вот есть - самодовольно закончила она.

0

604

Раньше раздрожающая назойливость и вредность Тагро теперь стала его немного веселить. Мельком он подумал, а не нервный ли срыв у него и всё ли с психикой в порядке. Подсознание уверенно отвечало, что всё в полном порядке – Деймос верил.
- В вопросе денег, такую дотошность я могу понять, но не принять – его взгляд перешёл с разглядывания улицы на лицо девушки – Вредная ты, но как ни странно я начал видеть в этом эдакий тонкий шарм – значит я к тебе привык и тебе никак нельзя отказываться. Теперь отказ я просто не приму – он остановился припоминая вопрос – Ах да, 20 % от выручки с выставки плюс премиальные или можешь сама указать цену своих услуг – он акцентировал на слове «услуг» отчего всё предыдущее высказывание получило некий оттенок пошлости

0

605

Вопросительно округлив глаза, Тагро остановилась рядом с парнем.
-Деньги? Всего то... А я то наивная незабудка подумала... - немного притворно, сделала огорченный вид и картинно вздохнула - Вечно вы все опошлите мистер...
Выслушав последние слова фыркнула, словно рассерженная кошка и откинув растрепавшиеся на ветру волосы за плечи, с пафосом ответила:
-Мои услуги... Они все же неоценимы... - пожав плечами продолжила - Или я хочу кому-то оказать, как ты это назвваешь, "услугу", или нет.

0

606

Девушка шла по улице, но смысла прятаться в толпе она не находила. Глаза начинали болеть от солнечных лучей. Покапашившись в дамской сумочке, Эльвира достала солнцезащитные очки.
чертово солнце..терпеть не могу утренние лучи. никак не привыкну.
Ведьма даже позволила себе зевнуть, в процессе наблюдения за серой толпой которая битком набивалась в городские автобусики, словно килька в банку.
я не настолько голодна, что бы искать первое существо которое будет хотя бы доставать до критериев еды
И без всякого зазрения остатков совести, которой возможно и не было, Эльвира стала передвигаться дальше. Она делала это не спеша, все же просматривая людей, ведь есть хотелось, а врать самой себе стало просто привычкой.

0

607

Темнота. Неясный шум. Теродес открыл левый глаз, оглядываясь. К левому немедленно присоединился и правый.
Где я?!
Утро, луна еще на небе, что-то хлюпает. Теродес опустил руки на землю, ощупывая ее. Мусор, бумага, и ...
"что это?"..
Рука наткнулась на металлический предмет, вытянутой формы. Подушечки пальцев нащупали резьбу, странный узор. Дозер поднес штуковину к лицу, пытаясь рассмотреть ее. Но лишь различил неясное белое пятно своей ладони. Резкий звук левее от него привлек внимание Дозера. Тот прищурившись, перестав дышать, пристально вглядывался в темноту. Хлюп - хлюп - хлюп.. Тихий шорох уже прямо перед демоненком. Странная хищная улыбка расплылась на губах Дозера. Резкий выброс руки и вновь тишина. Хруст.
Хмм, крыыыыса..
Дозер разжал руку и крыса упала. По всей видимости в лужу. Гадость - промелькнуло в его голове. Демоненок, с трудом, поднялся на ноги. Вокруг видимо была улица.
Но откуда же темнота? Странно все это. Где я? Почему именно здесь? Почему я ничего не помню, и что это за штука у меня в руке?
Только сейчас Дозер понял, что то, что он нашел больше напоминает рукоятку какого-то кинжала. Рукоять состояла из серебристого металла, и была расписана витиеватым узором из цветов и вьюнка. Весьма загадочный предмет. Лениво зевнув, демон спрятал ее в карман кофты. Небрежно перешагнув через мертвую крысу, он пошел вперед на ходу снимая капюшон и подставляя лицо прохладному утреннему ветерку. Вокруг были люди. Не так много чтобы так сказать, но достаточно. Теродес немедленно надел капюшон, скрываясь в тени, идя по самой кромке тратуара. Несмотря на утро, солнце набирало силу. Стало душно. Заболела голова, волнами стала накатывать раздражительность. Куда я иду?!господи, если ты есть..объясни хоть что-нибудь!
Теродес злобно пихнув какую-то дамочку, шедшую впереди, чуть ускорив шаг, вырвался вперед, но тут же, пошатнувшись, грохнулся на горячий асфальт.
- Аааааааааай! - зашипел тот, схватившись за локоть. Больно

0

608

----------->  Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Алекс вышла из дома и направилась вдоль центральной дороги в направлении издательства. Шла не спеша и особо не смотря по сторонам, задумавшись о чем-то своем. И тут неожиданно кто-то пихнул ее плечом в плече. Не улетела она далеко, только из-за того что разница в габаритах с "препятствием" была не сильно большой. Этот толчек вернул журналистку обратно в реальность, хоть как ей этого и не хотелось.
   "Так...что за утро....даже по тротуару пройти спокойно не возможно..."
Девушка вернула в начальное положение плечи. Но тогда девушка так и не успела заметить кто то был, да и интереса не было разбираться или скандалить. Но после того как услышала звук падения и возглас, остановилась и обернулась, так как они показались апостолу знакомыми. Кинув взгляд на человека в капюшоне, Алекс его не опознала, но любопытство появилось, так как у нее была достаточно хорошая зрительная память и чем-то упавший был ей знаком, оставалось только узнать чем именно. Девушка подошла к "пострадавшему", обойдя его наклонившись и протянув руку.
-Знаю, больно,- произнесла апостол предлагая помощь при подъеме, так же тогда ее насторожил его внешний вид, а лица она еще не разглядела под капюшоном.

0

609

правда что ли?
неужели знаешь?
- съязвил Теродес про себя. - Внезапно он замер, вглядываясь в лицо девушки.
А я ведь ее знаю, да? эта девушка...
Дозер схватился за руку девушки, поднимаясь. Немного склонил голову, чтоб она ненароком не разглядела его глаз. Тут же спрятал ладони в карманах, исподлобья разглядывая  свою "спасительницу". Одета она была интересно: кожанные брюки, корсет, под стать им высокие сапоги. И эти длинные черные волосы он уже где-то видел! Да и лицо девушки было мучительно знакомым.
- Спасибо - поблагодарил Дозер, чуть кивая головой в знак благодарности.  - А мы...?вы меня знаете?
На мгновение в его голове промелькнула гениальная мысль,
возможно она знает меня и расскажет кто я такой и почему я здесь.
Глупость Она не похожа на справочное бюро-
немедленно заявил внутренний голос.
Надежда есть  - Дозер вытянул руку из кармана и нехотя протянул ее девушке.
- Извините.. извини, что толкнул тебя.

0

610

Из дыма, ворвавшегося откуда-то сверху в переулок возникла фигура в чёрном. Отшельник вышел на основную часть улиц.
- Глупо было не добить Ласта собственноручно, он же вполне может выкрутиться.
- Если выживет - сразимся еще. Он полагается лишь на силу и это практически напрочь лишает его шансов на победу. Хитрость всегда побеждает простую силу. Хм, и тут демон, сколько же их в городе? Тут определенно можно собрать армию.
Однико Виктор не обращал особого внимания на присутствие где-то неподалеку сородича, он был сейчас занят размышлениями о том, как подготовиться к собранию.

0

611

Габриэл въехал, нет, ворвался выжимая газ до упора, в город, проникая в его сердце по улицам, которые, словно глубокие морщины на лице старца, безжалостно рассекали существование города на мелкие кварталы.  Скорость явно была превышена допустимое, но юноша не обращал внимания ни на спидометр, ни на шарахающихся в стороны прохожих.
Поворот, еще один... прямик... снова поворот... Куда он ехал? Габриэл не знал. Он просто наслаждался своим единением с мотоциклом и скоростью. Вывернув из-за очередного поворота, он неожиданно остановился и, сняв солнцезащитные очки, уставился на дом, на котором была вывеска «Сдается в аренду квартира.»
«Ну, по-крайней мере, узнаю, сколько стоит...» - подумал юноша и, заглушив двигатель, зашел в подъезд.
Через некоторое время он снова появился на улице, глядя себе по ноги.

0

612

ранее - Улица Павших, дом 9. Чердак.

Ее трясло от злости.
Появился после стольких лет. И делает вид, что его ничего не волнует!
Трясущимися руками, поломав при этом несколько сигарет, Азара закурила.  Затянувшись, девушка опустилась на ступени и опустила голову. Она представляла, каково сейчас должно быть Тали, но остаться там не могла. Слишком больно.
- Тварь, - прорычала девушка, со злостью смотря на дымок сигареты.

0

613

Юноша поднял голову и взгляд упал на незнакомую девушку. Впрочем, в этом городе у Габриэля не было знакомых.
"Хм... похоже, она или чем-то расстроена, или чем-то угнетена..." - с любопытством  отметил юноша.
Ему всегда было интересно наблюдать за эмоциями других. Габриэль сдул непокорную челку с глаз и решил, что стоит подойти, ведь спешить было некуда, а эта небольшая фигурка несколько выделялась на фоне обыденной жизни города.
Он сел рядом на ступеньки, не произнося ни слова. Достал колоду карт и стал тасовать не снимая перчаток. Эмоции исходили от девушки и он это чувствовал.
"Нет, это похоже на злость..."

0

614

некоторое время удавалось делать вид, что девушка не замечает незнакомца. Но потом само движение карт увлекло Азару. Она стала вспоминать про себя масти,их порядок и "иерархию"и вообще все,что знает о картах.
Удалось отвлечься от дурных мыслей. Тиски злости отпустили сердце Искры и она улыбнулась незнакомцу:
- Азара.
Все равно,чем мне сейчас заниматься. Лишь бы не на этой проклятой улице. А Транс, наверное, сбежит из города...

0

615

- Азара, - произнесла девушка просто и кратко.
Какая-то карта сделала финт в воздухе и послушно легла в ладонь юноши рубашкой вниз.
"Туз треф.. хех... дом..." - и голову парня внезапно посетила удачная мысль. Незаметная улыбка задела уголки его губ и он посмотрел на девушку. Сейчас он разглядел ее вблизи. Сказать, что она была красива, значило бы не сказать ничего. Габриэль на миг залюбовался черным цветом ее волос,  красиво оттенявшие холодную бледность ее нежной кожи, и глазами, в которых будто горело пламя.
- Габриэль, - он всегда смягчал последнюю "ль", когда хотел понравиться, -Шоколад любишь?

-1

616

Теродес

Алекс спокойно помогла подняться парню. Во время подъема с асфальта, капюшон со скользнул с головы "пострадавшего" и взору апостола открылось знакомое лицо.
   "Так и есть, не только был знакомый голос, но и знакомое лицо....интересно...интересно....осталось только вспомнить где я его видела, но точно что совсем недавно...ну может пару дней от силы.....как хорошо что вышла за долго до начала работы....теперь смогу утолить любопытство и не опоздать в издательство."
   Девушка всмотрелась в лицо "незнакомца" и начала усиленно вспоминать где она могла с ним пересечься ранее. В голове всплывали в основном воспоминание про скорую машину, про Тайру, про разборки под стенами "Ночной тигрицы", начала подбираться к нужным воспоминаниям.
- Пожалуйста,- улыбнулась девушка,- может и виделись где-то, - кинула еще один взляд на лицо "незнакомца".
   "Раз спросил...то наверно где-то виделись....но он какой-то странный...
-Да ничего страшного, я привыкла, и все же наверно виделись,- девушка отпустила руку парня, что поднялся.
   Девушка хотела посмотреть на время, но вспомнила что телефон все еще разряжен, но радовало то что шнур зарядки покоился на дне ее сумки.
- С тобой все в порядке?- поинтересовалась журналистка, так как нечто странный вид  парня все же настораживал, да и решила перейти на "ты", так как судя по всему они знакомы или почти знакомы...

0

617

Демон появился на крыше, рядом сразу же приземлился Драго. Пройдя до края, парень глянул вниз. Фух, нашел.- подумал парень. Он пригляделся. Азара нервничала, злилась. Но рядом с ней был какой-то другой Демон. Внешне лет 19, а настоящий возраст, возможно 300 или меньше. Парень слегка улыбнулся и присел, пес лег рядом. Парень достал из кармана пачку сигарет "Винстон", закурил и начал следить за парочкой. Так что, если этот седой придурок будет к ней приставать - папаша как всегда идет на помощь.

ЗЫ: Оскорбления прошу не принимать близко к сердцу. Это было сказано не владельцу персонажа!

0

618

Слов Алекса в кузове никто в кабине не слышал, как итог сего игнорирования было разбито заднее стекло кабины, откуда кроме холода и ругательств прозвучала ещё и крик Алекса.
- Полковник, кажи аборигену дорогу на амбары.
После того как внутри кабины слова вроде бы услышали, Алекс удобно, а удобно для него было практически как угодно, устроился в кузове и отошёл к чуткому сну, готовый проснуться по любому крику из кабины, торможению или другому выдающемуся из общей круговерти звуку.

Отредактировано Алекс Сетков (02-04-2009 13:36:23)

0

619

Alexis
Ага -растерянно произнес Дозер. - Все... хорошо.
Пауза затянулась. Он стоял и рассматривал  ее. Молодая девушка, лет  двадцать по человеческим меркам.
Где-то я ее видел. Такое знакомое лицо. Почему-то  уменя все это ассоциируется с Ши.
На улице был холодный зимний денек. Ветер пробирал до костей. Да к тому же его мокрая одежда не давала спокойно находиться на улице, зимой. Теродес посмотрел на свои руки. Как он и ожидал - сине-фиолетового цвета. Он поднял взгляд на девушку, одними губами будто говоря  - теперь то что будем делать?холодно ведь
- Может пойдем? - проговорил Дозер, неловко делая шаг вперед. Сделал приглашающий жест рукой.  - Холодно... очень
Он улыбнулся ей, показывая что это всего лишь просьба.
Надеюсь она никуда не спешит.

0

620

Алекс только сейчас заметила,что собеседник замерзший настолько, что уже почти фиолетовый. И все же всмотревший ен-ный раз в его лицо в голове проблеснула еле заметная для девушки мысль.
   "Супермаркет....точно, супермаркет....тогда у меня был пустой холодильник и я пошла туда скупиться на неделю, а этому парню было поплохело на улице, но ним занялся другой....как же его имя...Ш....Ш...неа, не вспомню...слишком много событий за последнее время, да и устала наверное...вот надо будит отдохнуть....тогда и память вернется к прежнему состоянию и имена не будут выпадать с головы....точно-точно....только вот почему он меня не помнит?Наверно тогда было настолько плохо, что он и не особо разглядел меня...скорее всего, да, так и есть....только что с ним поселее случилось что он в таком состоянии..."
   Журналистка окинула теперь взглядом встречного полностью и его явно не зимняя одежда и ее состояние озадачило ее.
-Куда пойдем?- апостол приподняла правую бровь,- тебе в таком виде гулять по городу нельзя, простудишься точно,- неуверенный шаг вперед и ожидание ответа на вопрос.

0

621

Alexis
Руки дрожали, зубы стучали, по телу то и дело пробегала судорога. Тело пыталось сохранить остатки тепла. Теродес сжал руки в карманах в кулаки.
Я же демон! Почему же тааак холодно?! неужели этот мир так меняет нас? В Другом мире было теплее...уютнее...но там присутствовал совершенно иной холод. Холод души. Именно потому я и вырвался в этот мир.
- Куда пойдем? - спросила она.
И в самом деле, куда?хороший вопрос...офигенно хороший!.. Ну и слов я набрался..
- Я не знаю..я в этом мир.. - Теродес осекся. - Я здесь недавно и..совершенно незнаю этот город.
- Может... сюда?.. - слова давались с трудом. Нижняя челюсть окончательно заледенела.  Слева от них,  в одном из домов висела красно-черная вывеска. На ней было написаго "SUSHI". Интересно, что это значит?Стеклянные двери, архитектурная отделка, смотрелось все это симпатично. Дозера тут же потянула туда. Сквозь прозрачные окна виделись столики, темное помещение, официант в красном кимоно. И повсюду на рекламных листах нарисована рыба.

0

622

Теродес
   "Где это он был все это время, что довел себя до такого состояния?"Возникла мысль в голове девушки, что тут же заметила уличные большие часы и убедилась, что у нее все еще достаточно времени до начала рабочего дня.
-Пошли,- апостол посмотрела на вывеску,-за одно и расскажешь что с тобой произошло,- девушка направилась  в строну двери ресторана.
   "Ну уж то рыбу любит?...я вот ее не люблю есть....и никогда не любила....а суши еще и сырая рыба....неа, это не для меня....но может у них будит, что-то кроме суши и море продуктов, тогда можно будит и перекусить, а не обойтись на сегодняшний день той парочкой домашних бутербродов, что были с утра...."
-Заходим,- девушка пропустила вперед демона.

0

623

Габриэл
- Га-бри-э-ль, - повторила девушка, пробуя имя на язык. - Люблю.
Азара с интересом разглядывала парня. Ей очень понравились его улыбка. И глаза. Темно-карие, теплые... На несколько секунд прикрыв глаза рукой, Искра смогла выбраться из омута глаз парня. И в этот момент почувствовала еще один взгляд.
Изображаешь хорошего папочку? - обратилась она к Винсенту,чей взгляд9 она чувствовала кожей, как и любая дочь. - Пора тебе уже отстать от меня... Я вполне взрослая.
Девушка снова посмотрела на Габриэля.

0

624

Alexis
Демон в нерешительности остановился на пороге, принюхиваясь. Пахло чем-то вкусным. Из ресторана так и веяло теплом, Теродес разглядывал человека в красном, на свой вкус пытясь отгадать, зачем он так оделся.
Странно..
Сзади толкалась девушка, пытаясь пройти, и демон тут же переступил порог с таким видом будто это самый смелый его поступок.
Иду иду..

Суши бар "Тануки"

прости матушка=)

Отредактировано Теродес (04-04-2009 23:26:59)

0

625

Azara

- Га-бри-э-ль... Люблю - сочетание этих слов диссонансом отозвалось внутри юноши, но внешне никак не отразилось.
Габриэл проследил взгляд Азары, пальцы непроизвольно сдвинули колоду. Смерив взглядом незнакомца, Арх едва заметно усмехнулся:
"Карлсон, который живет на крыше... или... неудачливый поклонник?... впрочем.. не важно..."
- Я бы тоже не отказался от чашечки горячего шоколада... - непринужденно и спокойно сказал юноша, будто разговаривал со старой знакомой, - не подскажешь, в этом городе есть заведение, где делают горячий шоколад?
Тут Габриэл заметил слой дорожной пыли на своих бутах.
- Дорога была долгой... - зачем-то сказал он и снова чему-то улыбнулся.

0

626

Журналистка ускорила шаг к входу, так как ей не хотелось, что бы пока они туда дошли, ее "старо-новый" знакомый получил отморожение конечностей или просто переохлаждение, как первое так и второе были приятны мало чем.
   "Так, часик есть, можно и присмотреться к нему....и к бару...."
Девушка и демон зашли во внутрь помещения суши бара.

--------->   Суши-бар "Тануки"

0

627

"Абориген" икнул и уткнулся лицом в руль. Пикап издал возмущенный "пииииииииип!", а Полковник многозначитально хмыкнул.
- Сетковина, это твой абонемент спекся!  - Джэк максимально аккуратно, но с учетом своего состояния и размеров кабины, поменялся с Робертом местами. - Чур я за рулем... Таааак... Хде у вас тута рубильник главной турбины?... А, вот он! Ну, типа, поехали.
Выудив из кармана непочатую - но почти точно последнюю! - бутылку чего-то алкогольного и дозаправившись, Шэффер напевая "Делаю я левый поворот..." надавил на газ. Пикап сбил неудачно стоявшие на тротуаре мусорные баки, прошел несколько метром юзом и придерживаясь дороги от бордюра до бордюра, направился в сторону порта.

Отредактировано Jack Schaeffer (03-04-2009 01:05:45)

0

628

Ты мне не хами, не доросла еще. 200 лет - еще не возраст, да и характер твой выдает тебя за истеричную 5-ти летнию девочку, которой не купили игрушку.- так же мысленно проговорил Винт своей дочери.- Это что еще за тип?
Демон уловил взгляд нового ухожора своей дочери. Какой-то странноватый, да и улыбка все еще на лице. Псих? Пока незнаю, проследим за действиями.- подумал парень, только уже в своей голове. Демон закурил вторую сигарету. Драго нервно глянул на парочку, потом на хозяина и снова уснул.

0

629

Габриэл
По улыбке девушки проскользнула тень чего-то грустного. Но тень быстро ушла.
- Самое интересное в этом городе сейчас на ремонте, - сказала девушка, вставая на ноги, - Но мне подруга посоветовала одно кафе... - не договорив фразу, Искра протянула руку своему новому знакомому, - После долгого пути нет ничего лучше приятной обстановки и горячего шоколада.
Она уже забыла и об отце на крыше, и о подруге в квартире, ключи от которой снова лежали в кармане полудемона. Азара забыла даже о Джо. Точнее, просто отодвинула ее существование на некоторое время. Потому ее и звали Искра - вспыхнет и потухнет, а взоры притягивает. И так в ее жизни было со всем...
"тигрицу" отстроят, Виктор даже не знал о моих чувствах, папа... Будет у него теперь любимое дитя, а Транс - сбежит, так созваниваться будем. Главное сейчас - горячий шоколад в новом кафе и новый знакомый.
- Кафе называется "На разломе времени".

далее - Кафе "На разломе времени"

Отредактировано Azara (03-04-2009 19:40:49)

0

630

Azara

Юноша мельком глянул на колоду - сверху был король пик. Быстро спрятав карты в карман, он поднялся на ноги вслед за девушкой. Легкий ветерок неожиданно заиграл волосами молодых людей.
"все друг друга используют..." - подумал он, снова посмотрев Азаре в глаза, и, кивнув в знак согласия, взял ее за руку:
- Ну, что ж, веди!
Что-то подсказывало Габриэлю, что город, в который он прибыл таит в себе загадки, и это возбуждало его. Следуя за девушкой, он кинул еще один мимолетный взгляд на крышу, вскинув бровь, встретился глазами с незнакомцем и нахально подмигнул.

>>>> следует в Кафе "На разломе времени"

0

631

- Так, что там мне надо сделать? Доложить Лилит обо всем что узнал об апостолах, подыскать место для собрания, привести его в порядок, поскольку это как пить дать будет какая-нибудь помойка. Ага, еще надо разобраться в том, кто же опередил меня и украл амулет. Дня не хватит...
На плечо приземлилась птица. Отшельник хотел было смахнуть нахальную печугу, но узнал в ней Айдена.
- А, это ты. Какие новости? - равнодушно спросил демон.
- Скверные, хозяин, в парке я труп обнаружил. Голову снесли из чего-то мощного.
- Полагаю, в этом городе такое происходит каждый день.
- А я упомянул, что вокруг тела валяются крыпные купюры высыпавшиеся из кейса, но они убийцей не тронуты?
- Тебе с этого обстоятельства стоило начать рассказ. Лети, показывай место, я следом.
Айден полетел в обратном направлении. Отшельник зашел за угол кафе "На разломе времени" и рассеявшись полетел следом за миньоном.
- Убит из крупноколиберного и большие деньги не взяли? Что-то тут не так, не похоже не грабеж или даже заказное убийство.
-----> Дорожки

0

632

На неспешно шагавшую рядом со своим спутником девушку нахлынуло давно подавляемое раздражение. Не дожидаясь ответа она резко дернула плечами, словно избавляясь от гнета и ускорила шаг, отстраняясь от Деймоса. Почти перейдя на бег, хотела было завернуть в подворотню, рядом с какой-то кафешкой, но была резко остановлена громадной лапищей, схватившей её за плечо. В утреннем сумраке она не заметила фигуру, стоящую за углом дома, а пребывая в и так раздраженном состоянии, быстро рассвирипела от подобного обхождения. Вскинув было руку, для создания заклинания, отстранилась, узнав в нападавшем Лыхна.
-Что ты тут делаешь? И что ты себе позволяешь?? - прошипела она.
Проигнорировав вопросы. старый демон буквально поволок девушку в ближайшее кафе, властно подхватив за локоть.
В несколько мгновений ничего не понимающая Тагро была буквально втиснута Лыхном в двери какого то заведения.

--»Суши-бар "Тануки"

0

633

Полковник выкинул ещё одну пустую бутылку в окно. Какой-то невезучий мотоциклетчик поймал её забралом шлема и благополучно въехал в ближайшую стену, но Джека этот факт интересовал мало. Когда всю жизнь целенаправленно причиняешь вред людям, на случайности вроде этой внимания не обращаешь по определению. Мысли Шеффера были о другом - куда скинуть тачку, куда скинуть задремавшего Роберта, где бы ещё намаять выпить и, почему-то, таблицы бронепробиваемости кумулятивных снарядов для 125-мм гладкоствольной танковой пушки. Поковырявшись в памяти Джек обнаружил таблицы и связанный с ними смешной случай. Хотя на скорости в 100 с лишним километров в час это, возможно, было и лишним, но зато помогло решить проблему номер два - в случае с таблицами была забегаловка-перекусывалка. Правда, это было в Бейруте, днем и летом.  В общем, использовав тормоза и пяток чьих-то мопедов, Полковник остановился возле Суши-бар "Тануки".

0

634

кафе >>>

Выйдя из кафе, Арх нацепил солнцезащитные очки и вернулся к мотоциклу. Любовно проведя рукой по блестящей черной поверхности, Габриэл улыбнулся. Оседлав "коня" он рванул вдоль улиц. Адрес он знал, но где это, он понятия не имел. Названия улиц постоянно оказывались не теми, что надо было Габриэлю.
"Так и безнин может закончиться" - думалось юноше, сворачивая за очередной угол.
И тут вдали показался коттеджный квартал.
"Надеюсь это там"

>>> коттедж №7

0

635

------=    Суши-бар "Тануки"

Теродес

Выйдя из суши бара девушка остановилась в нескольких шагах от входа, но так что бы не мешать остальным посетителям выходить. Единственное что было хорошо, так это то что ветер почти не дул, мелочь - а приятно. Люди выходили из бара неспеша и недовольные, что их "выставляют" за дверь заведения. Журналистка дождалась появления Дозера.
   "Не спокойный однако город....очень не спокойный....зато есть о чем писать....."
-Ну по крайней мере доесть и допить чай успели,- девушка улыбнулась, так как обычно по закону подлости, их бы должны были выпроводить из суши бара как только они получили свой заказ, но все обошлось.
-Тебе теперь куда?У меня есть еще немного времени перед работой, могу провести, что бы не заблудился в городе,- предложила апостол демону.

0

636

>>> отсюда

Габриэл свернул за очередной угол, выжимая рукой газ. Проезжая мимо какого-то азиатского заведения, он увидел кучу народу, вываливающуюся оттуда. Не притормаживая, Габриэл отвлекся на толпу, как вдруг какой-то недотепа выскочил ему под колеса.
-Ах ты ж черт! -  весело  крикнул Арх, резко заложив машину на бок и сменив траекторию, выехал на тротуар и со свистом тормозов остановил кавасаки в сантиметре от стоявшей неподалеку от входа девушки, которая выглядывала в выходящей толпе кого-то.
Габриэл смущенно улыбнулся незнакомой девушке, похлопав ладошкой мотоцикл, словно лошадь по холке:
- Машина- зверь, водитель - асс.... Надеюсь, ты не успела испугаться... - челка пепельно-русых волос упрямо лезла на глаза, скрывая взгляд демона.

Отредактировано Габриэл (12-04-2009 21:57:49)

0

637

Искренне надеясь, что лишних глаз при повляении трёх человек(не человек) не будет, Викорианс выбрал для перемещения уже ставшего почти родным кафе "На разломе Времени". Точнее подворотню его. Он почти не прощитался за исключением того, что один человек там всёже был. Человек не успел понять, что за его спиной появились люди, более того бесшумное появление он даже не заметил до того, как таки вошёл в кафе со стороны заднего входа. Поняв, что кроме него в подворотне никого нет викорианс облегчённо выдохнул.
- Я надеюсь, что ваш знакомый не сильно удивится простейшей телепортации. - Сейчас Викор начал туго доходить до мысли, что всё ещё догадывается о сущности собеседников, но ничего точного сказать не моежет и они могли оказаться простыми людьми.
Викор сделал шаг назад убрав руки с плечей Тагро и её спутника - он имел право телепортировать только при физическом контакте с ними, потому суши-бар он покинул в два хода - первым он телепортировался для того чтоб коснуться собеседников, а потом уже сюда.
"Ну же, вы ведь демоны. Вы должны быть демонами, или хотя бы полукровками. Апостолы людей не притягивают... Не должны..."

0

638

Суши-бар "Тануки"--->>

С своему стыду, Тагро никогда в жизни не телепортировалась и не знала какие должны быть ощущения. Версии некоторых знакомых демонов явно расходились, одни описывали полет по красочному коридору, другие вдохновенно вещали о "разбиении на частицы" и полете над поверхностью, третьи уверяли что никаких ощущений вообще нет - просто резкая смена обстановки. На деле же, ощущения Тагро сравнились бы с резкой остоновкой в движении, будто во внезапной затормозившей машине. Дурнота подкатила к горлу, желудок противно сжался и черные точки забегали в глазах. Порадовавшись тому, что она так и не отпустила локтя Лыхна, девушка справилась с собой и распрямившись медленно вдохнула побольше воздуха, стараясь нормализовать сердцебиение.
От встречи с Деймосом остался привкус непонятной горечи и пустоты. С одной стороны, она порадовалась тому, что избежала неловкой ситуации, обьяснений, напряженного молчания и почих неприятных вещей что возникают при недомолвках. С другой же... почему так тоскливо на душе?
Слегка помассировав кончиками пальцев виски, Тагро слабо улыбнулась Викориансу:
- Я думаю совсем не удивится...
"Отчего то мне кажется, что не только не удивится, но еще и в бешенство придет..."
Еще раз взглянув на нового спутника, девушка удивленно приподняла брови:
- Такое ощущение, что вы ждете от нас какого-то признания... типа что мы убили Кеннеди или как минимум ограбили банк.

0

639

>>> Суши-бар "Тануки"

Деймос шёл не спеша, но походка выдавала его обеспокоенность и напряжённость. Вопросы о том куда делать Тагро мучили его больше всего тем, что он не знал куда она делать
«Этот Викореанс. Ему то что от неё надо? Хорошо хоть Лыхн с ней – в обиду не даст. А должен был рядом с ней быть именно я»
Наступившая ярость снова взяла своё и он, широко размахнувшись, ударил кулаком в стену, за секунду до этого вокруг руки образовалось электрическое поле, которое и смягчило удар, образовав в каменной стене ощутимую вмятину. Стало легче, но лишь немного. Он прислушивался к своей интуиции и надеялся, что Тагро подаст знак, но его не было, что наводило на более плохие мысли и отогнать их было очень трудно

0

640

Викор успокоился, и видя, что эффекта из разряда "О боже, что это было? Как это произошло? Где мы?" так и не возникло, пришёл опять в базовое состояние спокойствия.
- Да собственно нет, просто не был уверен, что вы не сильно отреагируете на смену обстановки. Честно, я только надеялся, что кто-то из вас демон или полудемон, или по крайней мере знаков со всяким... Ну да ладно, чем надоедать своими разговорами крысам, может пройдём внутрь. Тут вход  с той стороны. хорошая кафешка, пока при мне там никто не отравился. - Последнее было произнесено уже по дороге ко входу в кафе.

=========>> Кафе "На разломе времени"

0

641

Alexis
- Спасибо...но.. - Теродес подыскивал слова, чтобы красноречиво соврать. - но..меня ждет друг...
- Последняя фраза прозвучала слишком быстро. Демон потянулся, зевая.  - У меня тут друг живет.. я только сейчас вспомнил, где он живет.. наверное память возвращается..
Поверь...ну давай...я буду тебе только мешать. Вот почему все так стремительно, в этом мире?! Не успел я познакомиться с человеком, как я понимаю, что это не принесет ничего хорошего.. в особенности ей.
- Ты знаешь... я очень тебе благодарен, Алекс. Очень. Если бы не ты, я бы умер с голода... да  и от холода. - Невеселая улыбка. - Я.. наверное пойду..
почему мне грустно?.. нельзя же привязаться к человеку так быстро?! наверное я просто соскучился по общению..

0

642

Габриэл
Теродес

Почти наезд на апостола спугнул ее, что заставило сделать шаг в сторону, хотя тот шаг мало что бы и дал, если бы водитель быстро не отреагировал на происходящее.
   "Ну что за город то такой????!Так, ладно, будим по порядку...."
-Я?Испугаться?Да, немного,- после чего Алекс повернулась обратно к Дозеру.
Девушка осмотрела собеседника и убедившись в том что выглядел на данную минуту он лучше чем до того как она его встретила спокойно проговорила.
-Друг, а ну тогда отлично.Тогда думаю за тебя не надо волноваться,- нервно улыбнулась девушка, так как после "испуга" нервы еще не успели успокоиться,-но если что, моя визитка у тебя есть, звони в любое время.До свидания,-попрощалась с старо-новым знакомым помахав ему в след и вернулась к водителю машины.
-Скорость езды в городе не пробовали уменьшать?- все еще с улыбкой проговорила журналистка,- а то бы кроме меня было еще много жертв,-кинула взгляд на все еще выходивших с бара людей.

0

643

Викорианс

Только сейчас девушка додумалась оглядеться, хотя это было достаточно бессмысленно, так как города она все равно не знала. Слова о принадлежности к демонам слегка повеселили её. Бросив короткий взгляд на глыбой возвышающегося рядом Лыхна, она, аккуратно начала:
-Ну... хе-хе... мы можно сказать оправдали ваши надежды... - глупо хихикнув и пожав плечами в знак полной покорности выбору Вика, она направилась за ним по пятам, все еще держать за локоть старого демона. - Видимо за эти сутки я исследую все питейные заведения этого города...

--->>Кафе "На разломе времени"

Отредактировано TagRo (15-04-2009 10:48:35)

0

644

Alexis

Габриэл отвлекся на спутника девушки.
-...только сейчас вспомнил, где он живет.. наверное память возвращается.. - услышал он его слова.
"Хм... в этом городе массовый склероз, как я посмотрю" - насмешка коснулась уголков губ Арха и он оглядел говорящего, одетого явно не по погоде, с накинутым капюшоном. Почему-то Габриэлю показалось, что парень нездоров и растерян. Ведь другой должен был накинуться на того, кто только что чуть не сбил его подругу. А этот даже не
-...я очень тебе благодарен, Алекс...
Внимание Габриэля вернулось к девушке, которая прочла ему краткую нотацию о ПДД, и он даже не заметил, как парень в капюшоне ушел.
-Это разве была скорость? Если я остановился, значит скорости не было.. - чуть склонив голову на бок, с улыбкой произнес Арх, - Приходи завтра по болеть за меня в гонке по ночному городу. Старт у центрального парка в одиннадцать. - он погазовал на холостых оборотах, и добавил: - Я буду ждать, Алекс...
Подмигнув, он включил передачу и рванул дальше, оставив после себя едкое облачко выхлопа. По сути. ему было все равно, придет эта Алекс или нет, просто надо было что-то сказать, хотя он сам не понимал, почему. Отъехав пару кварталов, он уже напрочь забыл об этой девушке, но ехал уже гораздо спокойнее, изучая улицы города.

0

645

Alexis
- Пока. - Бросил Теродес, поворачиваясь в сторону от Алексис. - Надеюсь мы увидимся.. - и уже тише добавил - еще раз.
Хм... и куда теперь, друг?холодно.. надо найти хотя бы какое-нибудь укромное местечко чтобы переночевать.. - мимо пронесся черный мотоцикл. Дозер посмотрел ему вслед, узнавая по спине того парня, что чуть не наехал на Алекс. Демон смотрел на мотоцикл до тех пор, пока он не исчез за поворотом. Тер шумно вздохнул, зашагав в сторону уехавшего мотоциклиста. Через минут пять он, свернул за угол дома.
Остановившись у какого-то массивного двух-этажного здания, Теродес в раздумьях присел на лавочку неподалеку от этого "каменного" монстра

-------------------------->Коттедж №7..

0

646

Габриэл

Девушка покосилась на водилу. Ей никогда не нравились настолько самоуверенные существа, хотя из них иногда и получались интересные статьи про автокатастрофы. Апостол не ответила парню ничего более, просто выслушала и провела взглядом Дозера пока он не пропал из поля зрения. 
Посмотрев на часы, что мелькали на одном из рекламных щитов журналистка удивилась как быстро время шло.
   "Ух ты, уже надо сделать шаг пошире и идти на работу....."
Алекс направилась в сторону издательства по центральной дороге города.

---------->      Газетное издательство "СитиНьювс"

0

647

Погода была морозной. И хотя снега не было, встречный ветер продирал до костей, несмотря на плотную, специально предназначенную для холодной погоды и больших скоростей, куртки Габриэля.
"Эх, тепло ли тебе девица?" - сам себя спрашивал Габриэль, вспоминая какую-то сказку, услышанную им когда-то в одной холодной и суровой стране. - "Надо бы выпить еще чашечку горячего шоколада"
Зрительно вспоминая улицы, юноша подъехал к знакомому кафе, в котором был утром.

>>> кафе

0

648

Кор прибывал в запредельно мрачном настроении. Мало того, что он влип во все это по чистой случайности, так ещё и мир оказался из тех, что Мерк-Иф называет "миром с широкими возможностями приложения таланта". Длинновато, но у него всегда была склонность к вычурными названиям. Хотя если бы он при этом ешё мерзко не хихикал, было б интереснее. Кор тяжело вздохнул и поискал ауру Викорианса, сидящего сиднем тут уже довольно давно. Вик, что было запредельно удивительно, обнаружился не далее чем в трех метрах. Обычно Оптер промахивался километров на пятьсот, и это был практически чистый успех - его рекорд по промахиванию составлял без малого семь с половиной миров. Так или иначе, загадка имелась, но разгадывать её Кору было как-то недосуг. Мрачно выругавшись, некромант вошел в Кафе "На разломе времени"

0

649

Из своего дома Дирк решил просто прогуляться по улицам нового для него города. Холодный ветер трепал его волосы и забирался во все щели одежды, стараясь проморозить и заставить вернутся домой, в тепло. Как обычно, с утра улицы были не многолюдны, а почти чистое небо на рассвете казалось особенно прекрасным. Решив прогуляться, направился вдоль тротуара, подставив лицо ветру... Интересно, как скоро я встречу демона Одной маленькой привычкой Дирка был подсчет времени до встречи с демоном в новом городе.

0

650

- Пижон – прошептал он вроде приходя в спокойствие, прикрыл глаза, но снова прорычал и размахнувшись ещё сильнее, ударил всё туда же. Он даже не подумал и его тело само среагировало, снова образовав вокруг руки сгусток электричества, который на этот раз был не на столько стабилен. Вмятина увеличилась. Деймос открыл глаза и тяжело дыша обернулся, чувствуя чьё-то присутствие. Увидев парня, он усмехнулся и осознав, что тот всё видел обратился к свидетелю с немного угрожающей интонацией
- Проходи дальше

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы