Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

Она вышла на улицу, и прогулочным шагом направилась в сторону темной части города.
сегодне среда..славу богу что не четверг..иначе бы мой поход туда закончился плачевно
Она смотрела по сторонам люд был не доволен погодой, а её нравился снег...Зимнее время она любила больше остальных сезонов года. Подул ветер, он заставил Тайра обернутся назад. Но там ничего не было. через дорогу шла девушка и играла на гитаре. Мелодия пробуждала эмоции в Тайре.
интересно от чего она так просто идет и играет...
Тайра забыла куда и зачем напрявлялась..Теперь она незаметно следила за девушкой


Ыз. Сейчас перекушу и буду

0

302

"А теперь дамы и господа, великий Матео Каркасси и его "Андантино", конечное не прозвучит, потому что меня сейчас прёт на джазовое.."
На её лице святилась улыбка, она уже перестала обращать на взгляды прохожих. Однако её немного что то напрегло... Теже самые взгляды?
"Хм..странно"
Однако она могла легко распознать мимолётные взгляды от постоянного наблюдения. Ей стало не по себе. Кэйт потихоньку начала сбиваться с ритма и мелодии...
"Может у меня мания приследования? Забавно, сама с собой разговариваю, мания приследования..А когда же будут голоса в голове? А? Хех, забудь... Ты вроде настроилась на прогулку..."
Она настроилась на мелодию и наверстала ритм.. Однако Кэйт не успокоилась, она остановилась и обернулась, не переставая играть...
"Вроде никого...Все теже любопытные варвары..О! довольно симпотичное личико.. И по моему слишком любопытное..Хотя ладно..."
Она обернулась и посмотрла на гриф гитары, возобновила шаг...

0

303

Девушка с гитарой стала оглядыватся по сторонам..
оглядывается? разве она не понимает что подобное поведение вызывает много взяглядов от прохожих...
Тайра прошла нужный ей поворот, она заметила это, но продолжила идти за девушкой..
странная...но разве это не мило? так...и вобще ты должна была идти не в эту сторону! ану розворачивайся! нет...мне интересно
Любопытство взяло верх и она перешла дорогу за ней. Теперь она была бок обок с девушкой
может спросить, всё ли в порядки с ней? и получить гитарой по голове? вдруг она ненормальная...? спокойно..
-Простите, а что за мелодию вы наигрываете?
обратилась Тайра к девушке

0

304

" Ну я же подумала что через чур любопытное..Хех.."
Сегодня одна была доброй, и ширина хорошего настроения можно было измерить по улыбке. Она слегка растерялась от вопроса, но тут же сообразила, что ответить:
- Эм.. Вы это меня спрашиваете?
"О да, Кэйт, логичный вопрос, ты ещё спроси есть ли жизнь на Марсе..."
- Ну..Произведение называеться "Восход солнца"... Правда я автора забыла..Ну да ладно... 
После небольшой паузы, она спросила:
- Эм... А вы не знаете какая это улица?
"Ого-го! Да ты ещё заблудилась в собственном городе!.. Так держать!

0

305

"...вы меня спрашивает"
Тайра посмотрела по сторонам..
её а кого еще...
-красиво играте, улица? сейчас соображу
Тайра осмотрелась
-улица угловая..вы недавно в нашем городе?

0

306

- Ну.. Скоро будет как два года как я здесь проживаю...
Затем она добавила:
- ..Просто иногда бывает что я не замечаю куда иду... А Вы наверное очень любопытны...Редко прохожие меня спрашивают что я наигрываю... Наверное остальные не решаються полюбопытствовать, толи времени нет, то ли я действительно чудной кажусь..
"Ух ты! А я болтливая!"
- Вы не обращайте внимание на мою болтливость...
Затем пояснила:
- Просто нескем с с нею, болтливостью, поделиться...
"Ну чё ещё выпаришь? А? Давай, говори адрес, номер квартиры, номер страховки... И тогда ты будешь спокойна, что твоя жизнь в безопасности....хех... Молчи, Кэйт побольше.."

0

307

Бывает, вот я пока шла за вами, дабы узнать что вы наигрываете, прошла нужный поворот. Не любопытна, любознательна скорее
Тайра головой указала на свою злаполучную дорогу
-вы болтливы? отнють. не каждый человек может рассказать о себе незнакомцу, вы скорее очень дружелюбны. Это умиляет
и впрямь болтлива...зато не молчун как ты..Ито верно
-я бы с радостью поболтала с вами..
но...

0

308

На её лице показалась грустная улыбка.
"Все бы поболтали со мной, но...ладно, не забивай голову ерундой.."
- Вы наверное куда то спешите...
" Как и все остальные.."
- ... а я Вас тормажу... Впринципе, если Вы захотите со мной поболтать, то меня легко найти, через чур легко.. Ну что ж, удачи, задерживать я Вас не буду..
Она посмотрела на гриф гитары, и опять же заиграла, но уже другую мелодию. Она могла стоять здесь долго, но решила не мешать прохожим, и отошла в сторонку, слегка прижавшись к серому зданию.

0

309

-сказать по правде не спешу, но то дело которое мне предстоит нужно сделать как можно быстрее.
Тайра увидела что лицо девушки погрустнело.
-но мы можем как нибуть встретится на досуге, невижу в этом чего то противозаконного
невидишь? в зеркало посмотри
-и если вы и в правду заблудились, я могу вас вывести на нужную вам дорогу

0

310

>>> Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7

Пройдясь по нескольким магазинам он купил так ему нужный ноутбук, простенький телефон, но на всякий случай с камерой и собственно небольшой портфель под ноутбук. Заодно зашёл в интернет-кафе и отправил отсчёт Фелос
«Всё таки как не во время она уехала, интересно, что там за дела такие неотложные, что даже появление Апостола должно подождать? Значит очень серьёзно всё, нельзя обсуждать её поступки»
По пути он купил какую-то «собаку в тесте» и присел на лавочку поедая это, попутно вбивая телефон Тайры, других пока не было. Через пару минут обед закончился и он двинул в «Тигрицу»
«Надеюсь записи с камер наблюдения уже приготовлены»

>>> :2 этаж: Кабинет хозяйки Фелос

Отредактировано Шпрингер (23-07-2008 18:07:10)

0

311

Она не поднимала глаза с грифа и ловко перебирая пальчики чередовала разные аккорды..Получалось что то вроде её собственной мелодии.
" Хм..впринципе ты знаешь как выйти с Угловой... Хочешь что б кто то составил тебе компанию? Бреед.."
- ... Надеюсь вы меня не затащите в какой нибудь переулок и не заставите читать последнюю молитву..
"Хотя я в Бога не верю.."
Она подняла глаза и улыбнулась, делая аккцент на шутку.

0

312

-не затащу не моя порафия, ну если только за деньги
Она улыбнулась в ответ
что мне сказать Френки..что Лион на моей стороне..? да впринципе как сетков и говорил гильза не дает понятие о человеке...а вот о оружие да....
Девушки сдвинулись с места
-Ну так куда вас вывести?

0

313

- Ну..выводите на улицу Вязов...Или вам не попутно?..
"Эм.. Ты будешь тянуть на себе груз официальности на "Вы" ? хм..Приличной оказываюсь я, хех.."
Ей захотелось узнать имя незнакомой девушки:
- А.. А как Вас зовут-то?
Кэйт стало любопытно, и наверняка любому станет любопытно узнать побольше о своём незнакомом собеседнике, но она решилась ограничиться только одним вопросом.
Она уже не играла на гитаре, видно слегка надоело, но и засовывать в свой чехол было как то лень...

0

314

-Улица вязов? хм..хорошо. Это даже по пути в район грешников
два зайца одной пулей...косоглазые зайцы, или меткий охотник? ...
-Тайра, Тайра Йэллмор. Живу в этом городе с самого рождения, идите рядом со мной, и мы не заблудимся
а где твоя вежливость? эм...спокойно
-а вас как зовут? нам сюда
Тайра свернула с главной улицы..
>>>Район грешников. Улицы

0

315

Как это обычно и бывает - Из подворотни вышел вик и слившись с основным видом любой улицы пошёл в нужное ему место. На этот раз это был магазинчик, в котором давно и довольно успешно торговали Фотоаппаратами. Вик не разбирался в технике, Он мог научиться пользоваться чем-либо, но научиться отличать качественное от ширпотреба не мог. Именно по этому он всегда искал не большие магазины, владельцы и работники которых всегда могли помочь в выборе с надёждой, что покупателю понравится товар и в следущий раз они опять придут за советом и товаром.
- Здравствуйте. - Поздоровался Вик с продавцом, читающим газету, пока помощник показывает что-то с витрины двум покупателям.
- Да, вы что-то хотели?
- Ну я бы хотел подобрать фотоаппарат. Основных два условия - чтоб был с большим разрешением и простым в управлении.
- Ну это уж слишком общие описания. Может, есть какие-нибудь пожелания по поводу марки?
- Нет, я совершенно не разбираюсь.
- Ладно, могу предложит вот этот. Сразу предупреждаю, цена не малая...
- Можете показать, как он работает?
- Да, это просто. Обычный цифровой фотоаппарат. Кэнон, будете хоть знать как называется фирма. Всё очень просто. Вы действительно не хотите выбрать из нескольких моделей?
- Нет, мне нужно, чтоб он работал. Можете показать как?
За короткий, буквально в несколько минут, курс обращения всё же один фотик сменился на другой и в конце концов Вик расплатился с продавцом. Деньги его лежали дома и он точно знал где, так что создавая портал сразу из кормана он мог взять один из бумажников.
Продавец был разочарован в покупателе, который не проявил интереса к его увлечению и товару. Перед выходом Вик устранил это разочарование фразой:
- Большое спасибо, в следующий раз будет больше времени, зайду ещё раз. Хороший у тебя магазинчик.
Может не много, но даже такая благодарность повысила настроение продавцу в то время, как Викор уже вышел и направился обратно в подворотню, вспоминая где можно купить сотовый телефон.

0

316

вота и этот терпила показался. Я-то его присмотрел уже, идет, зараза, как инопланетянин... Ничо, щас мы ему значить инопланетную тупость-то посшибем. И денгьа у него похоже водится, это уж я чувствую, когда у человека бабки есть. И у кого их отмыкнуть можно без проблем.
Я пошкандыбал за терпилой.
-Эй! Ты!
Терпила обернулся.
-слыш, дело есть крупное.

0

317

Викор только успел зайти в подворотню, как его окрикнули. Мысли сразу растаяли и он посмотрел на подходящего к нему человека. "Млин, ну и везенье"
- Если у тебя есть ко мне дело, то я тебя послушаю. но ты сразу скажи, если тебе нужны деньги и остальное.
Викор вытащил руки из корманов. В одном сейчас был кошелёк, который он так и не отправил обратно в квартиру.

Отредактировано Викорианс (26-07-2008 03:24:39)

0

318

Я запихал руки в карманы брюк, только пальцы, чтоб сразу схватить чувака за шкирку, если дернет.
-Че остальное? Сигарету дай, и иди себе.
Этот прыщ на меня рожей своей умной нацелился, и стоит, мозгами шевелит, обручалку на пальце крутит. Дорогая вроде обручалка-то.
-Не хочешь, падла?-я понизил голос до страшного, по моему мнению, тона, правда он при этом дрожал, голос-то, но хрен ли, сейчас паренек у меня в штанишки наложит и денежки отдаст, вона у него лопантик в кармане лежит. -Сейчас захочешь.
Я цепанул его за его гребаную хламиду, и приготовился дать в табло правой.
----
Серые седые тучи смотрели на землю в вечном немом упреке, и белые слезы катились из их невидимых глаз. Т_Т

Отредактировано Братан (26-07-2008 03:47:07)

0

319

На вопрос про курение Вик ответить не успел, да и не услышать ответ было целью собеседника, если его так можно было назвать. Он подошёл в упор и схватил Викора за шиворот.
- Ну чтож... - Еле слышно сказал или даже громко подумал Викорианс.
На крыше не было следов людей. Более того сюда вопреки всяким нормам, если они и есть, небыло пожарных лестниц. Выход был только через здание. Ну и полёт в низ на шесть этажей. Собеседника Викор перенёс немного поодаль от себя  и горизонтально относительно поверхности крыши. Из кармана гопника при падении вывалился мобильник.
"Именно то, что надо"
Викор поднял телефон, вытащил из него симку и бросил на лежащего. Обернулся после этого Гопник на него или нет Викор не знает, ибо уже стоял опять в перекрёстке и вставлял в новый мабольник старую симку. Телефон звякнул и включился.
"Так, а что теперь?"
Побывав на крыше Вик вспомнил Белую Лен. Интересная по его мнению девушка, к тому же демон. Он начал обдумывать где бы найти про таких как она упаминание. У него дома про неё описаний не было, Вик это знал. В голову пришла только банальнейшая идея - библиотека и японские мифы.
Подворотня опять была пустой, а факты чьего либо там присуствия методично заносил снег.
----------------> Центральная городская библиотека

0

320

Викор шёл по улице от здания библиотеки и не обратил внимания на проезжающую мимо машину полиции. Его голова сейчас была забита мыслями по поводу статьи в газету. "Так, я видел кровавый след на полке, когда мы её подняли, явно рана с головы. Упал-ударился-упала полка? Возможно. Синяк на шее... даже не синяк, а выдавленый отпечаток. Кто-то его взял и кинул? придушивал, тот вырвался, упал-ударился-упала полка? Одно ясно - покушение на библиотекаря. При том он уже давно библиотекарь. Просто так на полку головой он не кинется. К тому же полукровка, а это само по себе много говорит. Убийство Бибиотекаря. Он был холодным. Ночное убийство? Уже лучше, шеф обрадуется. При том тело нашли уже в середине рабочего дня библиотеки. Плохо получается, но будут впредь сами ходить чаще да проверять. А то, понимаете ли, у них труп чуть вонять не начал пока они его нашли. Я нашёл. Ещё и книжку про Лен забыл взять. Проклятье. Ну, ничего, потом возьму." Всё обдуманное он записывал и помечал в безымянной книге.

0

321

"Да, пожалуй так и напишу..." Продолжал думать о статье Викорианс. Точнее как раз в этот момент про статью он думать закончил.
От СОН говорили о каком-то апостоле. Вроде Ольги, но Викор не особо парился по этому поводу и только сейчас понял, что в издательстве ему было не просто уютно, но и было именно то ощущение. "Надо будет обследовать здания поблизости".
С этими словами он завернул в подворотню и вошёл в портал созданый на первой же, не просматриваемой любопытными глазами, стене. Только уходя в портал он ощутил какое-то ещё знакомое ощущение, которое пропало, как только портал закрылся.
--------> Газетное издательство "СитиНьювс"

0

322

----> Городские крыши
Алекс сунула руки в карманы плаща и остановилась,судорожно выдохнув.Что-то необъяснимое заставило насторожиться.
Девушка медленно повернула голову в сторону и чуть прищурила глаза.Нечего необычного.Мимо проходили люди,их мысли и чувства мелькали в голове.Всё примитивно и просто.
''Может...мне лишь показалось?''
"Или ты уже сходишь с ума...Тихонечко так..."

Александра усмехнулась и проследовала дальше.
-Может и так.
Полукровка тихо хмыкнула.
"Нужно пойти...развеяться..."
---> Ночная Тигрица ---> 1 этаж:Парадный вход

Отредактировано Heaven (28-07-2008 11:34:26)

0

323

--------------->  Газетное издательство "СитиНьювс"

      Журналистка выскочила из здания издательства и направилась в сторону ближайшей остановки. Девушка надела пальто прям на бегу и тут ей повезло, нудный автобус подошел сразу только она прибежала на остановку.
     Ух...хорошо, что пришел...а то так и не терпится написать интересную статью...точнее продолжение...
Вскочила в автобус. Двадцать минут и уже была под зданием морга. Алексис вышла из автобуса и направилась к центральному входу,хотела войти, но на вахте ее остановили.
-Девушка!!!Вы куда собрались?! - донеслись слова вахтера-охранника из-за стекла,- вам туда нельзя! - проскрипел голос.
-Здравствуйте,я журналистка газеты "Сити Ньювс" ,- предъявила документы подтверждающие это, - хочу написать статью о вашем морге,могу я расчитывать на экскурсию? - вернулась к вахте.
-Нет,никаких экскурсий!!!Что вы себе думаете?После недавнего скандала, теперь усилены меры безопастности и вход посторонним особах категорически запрещен! - вахтер показал пальцем на выход.
- Хорошо,извините за беспокойство,- немного расстроенно ответила журналистка и вышла на улицу.
     Отойдя немного девушка остановилась и посмотрела на пространство между моргом и другим зданием.
А крыша ж то не охраняется...вот с нее то и можно начать...вдруг найду что-то интересное...
     Алексис зашла в ту подворотню и найдя там пожарную заржавевшую лестницу - поднялась по ней на крышу.

--------------->  Городской морг

0

324

Выйдя из дому Тайра споймала такси, сев в него она поняла что Шпрингер не будет её вот так вот просто дожидатся..и скорее всего намылится за ней..
хоть бы он не додумался совершить такую большую глупость
Отвлекшись на собственные мысли она не расслышала вопрос водителя. Но он переспросил из вежливости
-Куда едем?
-Простите.Улица кассиора, а дальше я покажу где нужно завернуть.
Водитель нажал на педаль и тронулся с места, попутно включив счетчик. Девушка смотрела в окно, на падающий снег, и на свой дом, который вскоре скрылся в дали
всё мы там будем..

0

325

>>>Фром...
Девушка вышла из здания, оглядев улицу она решала куда пойти.
Надо бы прекупить рубашек и футболок для Шпрингера...Пену для бритья...бритву..о боже...У меня не хватит налички..нужно зайти в банк..
Посмотрев на здание на прощанье, она направилась по улице к помещению банка, там где хранила приличную сумму денег, и за счёт этого жили под проценты.
ивиан не поверил, интересно нужно его покровить что бы осознал что я не блефую? Мде..теперь уже и не знаю. Идти к Френки и ручатся за этого лицемера? или всё таки прикончить его к чертям собачим?
Она развернулась назад, но здание уже скрылась из виду
а если подорвать его здание? это идея. Его не убью, но Френки скажу что я сделала предупреждение...В следующий раз, это случится с ним...Только делекатние...Один вопрос...Где достать порох? или хотя бы мини бомбу? Сетков...Всплыл в нужный момент..
-И где же ты сейчас о Сетков?? чёрт тебя подери...Никакой связи...Диллер мой..
Девушка уже рассуждала сама с собой, никого это не удивляло...Так как на улице почти никого и не было. В такой снегопад всё сидели по домам. Она подошла к банку, и вошла в здание
>>>БанкО

Отредактировано Тайра Йэллмор (03-08-2008 00:33:51)

0

326

>>Из банки
Девушка вышла из банка, и двигалась возле стенок домов, и витрин магазинов. Зайдя в парфюмерию она выбрала Шпрингеру одиколон "classakt", после  пройдя по отделам магазинчика купила принадлежности для бритья...
готовишся к семейной жизни да?...
Заплатив и сложив всё покупки в бумажный пакет она вышла и направилась дальше.
-Одежда...
Не подалеку находился замечательный магазин мужской одежды. После часа выбора одежды у нее было две белых рубашки, белые штаны, джинсы....пару носков..
думаю с размером то я угадала...а как на счёт обуви? обувь....только с ним..
Оплатив покупки карточкой она уложила всё по пакетикам и вышла. Бумажные пакеты не были тежелы, их просто было очень много. Словив попутное такси, она села в него и направилась к дому. Водитель был молчалив, но это было только счастье для Тайры. Её в последние время утомляли разговоры ни о чем...
>>>Дом

0

327

>>>Контора "Медный купорос" (Saint-Patros street дом 23, второй этаж)

Теродес шел по улице, по новому глядя на уже не такие уж и серые дома. Знакомство с демоном Немиадесом и встреча с его симпатичной странной сестрой, загадочным образом подняло ему настроение. ТеперЬ юный Дозер не скрывал своих  демонических глаз, от которых он не смог избавитЬся, даже приняв облик человека. И радостно улыбаясЬ, брел по асфалЬтированной, изрезженной трешинами дороге.  Дозер чувствовал себя самым счастливым человеком (пардон.. демоном)).
Мимо проxодили люди, иногда в толпе он замечал демонов, пару раз даже людей из С.О.Н.
Надо бы уже возврашатЬся домой... А то мне уже не по себе. - подумал демоненок. PадостЬ бытия тут же испариласЬ - Домой.. как приятно произноситЬ это слово. Единственным местом где он был дома, так это в мире демонов. И то там его вечно доставали другие демоны.. поетому Дозер не испытывал оcобых чувств к демонам, и уж тем более к людям. Дозер шел, заставляя свое тело привыкнутЬ к чистому воздуху людского мира. Он бы еше не один час гулял бы по городу, если бы не осознавания того что уже вечер, если не ночЬ. [i]Наверное меня уже ишут.. Закончил мыслЬ Дозер и повернувшисЬ зашагал обратно.

>>>туда же)))

Отредактировано Теродес (04-08-2008 22:49:25)

0

328

<<флешбек>>
Ливень был в разгаре , а тело юноши окутывал сковывающий холод . Всетаки работа админом , жизнь в офисе и учеба в универе могут воспитать либо героя-передовика , либо человека с сомнительной принадлежностью к миру реальному . Он более был из последних . Но , по законам физиологии скоро неприятный ему холод растворился и юноша был уже почти нечувствителен к нему .
-Наверное вас удивит , но я никогда вот так не гулял под дождем . Было что приходилось пробежаться под ним куда нибудь , но вот так не приводилось . Никогда . - совершено спокойно , и с интонацией поведал он . 
-Вы наверное часто так гуляете ? Дожди у нас не редкость , да и вы человек очень свободный . - для поддержания беседы спросил Эрмариил .
Ноги мерно шли по мокрым улицам , тоскливо перегоняя одна другую . Рубашка была полу-сухой , ибо основной напор стихии на себя принимал плащ , чего нельзя сказать о прическе . Она была капитально промокшей , и это он лишь вышел на улицу ! Он поднял голову вверх , и сразу же его лицо будто омыли тысячи ниагар вцепляясь в каждый клочек кожи цепкими каплями . На улице шел дикий дождь .
-Тьфу , тьфу.-вытирая лицо от дождя скорее выдул Эр . С такой экологией непонятно что еще с этим дождем оседает в нас . Лучше предостеречься . Со стороны могло показаться что он покашлял , и поняв это он решил оправиться и сказал :
-Нет , это я не кашляю . Просто остерегаюсь дождевой воды . - опасаясь недооценки со стороны графини он поспешил ей об этом поведать , но , в общем то , такой ливень окутывал и его тело , и скоро бы ему стало действительно холодно .
Эндейвер натянул плащ по-крепче и следовал за графиней в никуда .

0

329

Флешбэк

На улице никого не было кроме них. Люди попрятались от непогоды в теплых и уютных домах, а вот Кира ни за что бы не смогла отсиживаться в квартире в ливень. Нет уж, такое нашествие стихии, она бы не пропустила ни за какие блага.
-Наверное вас удивит , но я никогда вот так не гулял под дождем . Было что приходилось пробежаться под ним куда-нибудь , но вот так не приводилось . Никогда .
Эвергейт остановилась на середине пути и удивленно глянула на парня.
Никогда? Вы никогда не наслаждались дождем? Никогда не подставляли лицо ледяным каплям?- девушка смотрела на Эндэйвера так, словно у него разом выросли рога. Но удивление тут же исчезло, и она весело улыбнулась парню. Подойдя ближе, графиня добавила,- ну что ж, вот и ваше первое знакомство с водной стихией дождя.
-Вы, наверное, часто так гуляете? Дожди у нас не редкость, да и вы человек очень свободный.
Свободна? Нет, парень, я какая угодно, но уж точно не свободная,- всего на мгновение, на мизерную долю секунды она вновь увидела Саюри, своего личного златовласого демона, но думать о ней сейчас совершенно не хотелось.
Да я почти всегда под ним гуляю,- она вновь улыбнулась, отчего-то губы никак не желали принимать свойственную им надменную ухмылку, на них так и порхала абсолютно счастливая улыбка. Кира и правда была счастлива сейчас под дождем и с этим едва знакомым человеком.
Похоже, я все же сбрендила,- чуть не рассмеявшись, подумала леди.
Эр поднял голову, но тут же начал отплевываться. Девушка обеспокоено посмотрела на Эрмарриила, видимо дождевая вода не пришлась ему особо по вкусу. Он выглядел… мокрым, нет, даже не так, как после кораблекрушения. Подумав, что, скорее всего сама она имеет отнюдь не лучший вид, Кира решила все же сжалиться над парнем.
Знаете, мне немного совестно, что вы из-за моей прихоти так промокли,- на лице появилось самое вежливое и очаровательное выражение, какое только может быть,- я тут живу неподалеку,- она махнула рукой на отдаленный небоскреб,- пошлите, хоть так отблагодарю за то. Что составили компанию.

----) Дом Киры

0

330

------------>Городской морг

     Вышла из подворотни у морга и направилась прямо, дальше по улице, так как к супермаркету было бы быстрей дойти пешком, чем ждать автобус. Хоть уже было и темновато, но было достаточно светло так, как начали включатся фонари.
    Текс...интересно,а я не забыла список продуктов...да в принципе и зачем он мне...все равно надо купить чуть ли не все...желательно полуфабрикаты...что бы быстренько было...тяп ляп и готово...
    Алексис погрузилась в свои мысли и двигалась дальше.

0

331

Дозер вышел из дома, отстраненно смотря по сторонам. На улице было холодно, а из одежды, толЬко тонкая кофта, да и джинсы, протертые в несколЬких местах.
Мне срочно нужны денЬги.. - пронеслосЬ в его голове.
- На еду, на одежду, на книги... на... - Продолжал мысленно загибатЬ палЬцы Дозер, идя вперед к супермаркету. В кармане звенела какая-то мелочЬ, ветер теребил волосы, откуда-то слева донеслисЬ возмyшенные крики, ничего особенного, какой-то идиот толкнул женшину, у той упала сумка, и видимо что-то разбилосЬ.
Люди...
Юный демон прошел далЬше, чувствуя себя стопроцентным человеком.. Он чему-то улыбался, и шел никого не замечая.

0

332

Выруливая по улицам, в поисках чего-то, что натолкнуло бы на нужную мысль, Шики рассуждал о дальнейшей судьбе своей. На вопрос где искать Новака ответа не было. Не звонить же в справочную?.. Байк резко остановился у обочины.
Мм.. В справочную нет, а вот в базе данных полиции посмотреть можно. Значит.. Значит мне нужен компьютер. И не плохо было бы потом перекусить. Иначе тело совсем истощится..
Демон огляделся по сторонам. Направо, за углом, компьютерный клуб. Если свернуть вон в тот переулок, проехать по дворам, то доберешься до кафе, чуть ближе супермаркет.
Однако, богатый выбор.. В принципе, и Новак подождет, и тело еще функционирует.
Ши вздохнул. Вокруг кто-куда сновали люди. Никто из них не знал ни о существование демонов, ни, тем более, о войне. Для них это было лишь в сказках, что мама может быть рассказывала в детстве.
Блаженное неведение.. Вам можно позавидовать, люди.. Но лучше не стоит..
Хмыкнув, парень развернул мотоцикл, скрывшись в переулке. Махаила он еще успеет найти, а вот тело может и во время поисков не выдержать.

0

333

Мысли девушки были прерваны каким-то женским криком, но она даже не обернулась, что бы посмотреть, что там случилось, так как подобные мелочи ее уже мало интересовали. Журналистка правда обратила внимание на парня, что шел в тонкой кофте в такую погоду.
     Ух...как ему не холодно,мне в пальто то и не очень тепло,а он в кофте...
Немного ее передернуло, как будь-то не парень в кофте по морозу идет,а она сама. Хватает только посмотреть на потенциально возможного замершего человека и даже если ты сам тепло одет, то все равно пробежится холод по телу.
     Закаляется?Или может морж?А то что-то по нему и не видно,что замерз...
И эту мысль прервало появление парня на мотоцикле. Алексис шла у самой бровки, ближе к проезжей части по этому не заметить красивого, ярко желтого мотоцикла она просто бы не смогла.
     Надо бы и себе подумать о мотоцикле...так бы быстрее успевала бы повсюду...
Девушка дошла к перекрестку, теперь надо было дождаться пока на переходе засветится зеленый цвет.

0

334

Ааа... х-х-холодно - выстукивал зубами демоненок. Он толЬко что подошел к светофору, ожидая когда загорится зеленый. От холода он дрожал как кленовый лист. Людям вокруг было все равно, мерзнет ли тут неподалеку малЬчик или нет. Лиш на мгновение Дозер почувствовал чей-то взгляд, а когда скосил глаза, никого не увидел. Девушка в плаше, парочка стояшая в обнимку, проехавший мимо паренЬ  на мотоцикле... стоп! парочка, паренЬ на мотоцикле... девушка в плаше..
кто ты?
Дозер включил истинное зрение...
Неужели ты...?!!

0

335

"Красный свет - дороги нет.." - шуршало в голове детским голосом. И, что поделать, на светофоре пришлось остановиться. По левую руку так же замерли пешеходы в ожидании зеленого света. Люди, демон, люди.. Шики осекся.
Что за черт?!
Смерть в замешательстве посмотрел на девушку.
Да не может такого быть.. Их двое?!
От девушки исходил тот же зов что и от той, что была со Шпрингером.
Возможно ли что я ошибаюсь?.. Зов слабый, но.. Апостолы.. Извини, Шпринги, поиск Михаила несколько откладывается.. Нельзя что бы апостол попал к СОНовцам..
Шики решил проследить за девушкой. Если она и вправду апостол, то..
То даже не знаю.. Нужно будет проконсультироваться..

0

336

*дух продожает слежку за живой*
Дарья подлетела к тому месту, где стояла Алексис, дожидаясь зелёного света, и зависла рядом, смотря в туже сторону, что и журналистка. Она беззаботно напевала какую-то мелодию, как вдруг, осеклась. Рядом появился демон, потом ещё один. Конечно, по дороге им встречались другие демоны, но эти, похоже, обратили внимание на Алексис.
- О, нет! Они поняли, кто она! Что же делать?!

Отредактировано Михаил (08-08-2008 16:57:07)

0

337

Дождавшись зеленого света для пешеходов, Алексис уверено шагнула вперед в направлении противоположной стороны улицы. Но успела заметить косые взгляды как парня,что рядом шел, так и парня на желтом мотоцикле.
       Интересно...это в моем внешнем виде что-то не то или у меня уже развивается паранойя?Может пора взять отпуск впервые за пару лет?А то так и не долго сгореть на работе...Но для начала,надо заполнить холодильник на ближайшее время,а то с голоду умру быстрей,чем от труда... 
      Алексис решила сделать вид,что не заметила косых взглядов, так как сама не была уверена в том, что на нее в действительности косятся. Тут и к супермаркету не так много оставалось, но что бы не тратить времени,которого и так у нее обычно не много ускорила шаг в направлении супермаркета. Подойдя ближе к нему,она взяла тележку и вошла во внутрь.
      Без тележки тут ни как...
Исчезла за дверьми супермаркета.

--------------->Супермаркет «Чёрная дыра»

0

338

- Что же делать? Что же делать?.. - бормотала девушка-дух, смотря на двух демонов, по-близости, и совсем не заметила, когда засветился зелёный свет: - Ой, надо спешить! Она уже переходит! - спохватилась она, - Хоть бы, эти двое отвязались!
Дарья полетела вслед за Алексис.
- Ага, она пошла в супермаркет. Значит, будет закупаться домой!.. Хоть бы, демоны отвязались!..

0

339

Он постоянно ошушал на себе чужой взгляд. Дозер нервно то оглядывался, то смотрел по сторонам. Даже вверх посмотрел, так на всякий случай. Демону будто показалосЬ, какое-то мерцание, но запиликал светофор, и Дозер был вынужден отвести взгляд и перейти дорогу. Когда он обернулся, ничего уже не бйло.
Наверное мне показалосЬ...
Перед ним прошла та самая девушка. Дозер поймал взглядом лиш кончик черных волос, прежде чем незнакомка скрыласЬ внутри супермаркета. Пройдя еше несколЬко метров Дозер остановился думая взятЬ бы тележку, или нет. Наконец поборов желание взятЬ тележку, он решил идти так, утешив себя мыслЬю что все равно денег немного, и купитЬ много еды не получится..

--------->Супермаркет «Чёрная дыра»

Отредактировано Теродес (08-08-2008 19:06:47)

0

340

И, кажется, девушкой интересуюсь не только я..
Взгляд зацепил расплывчатую тень женщины, зависшую рядом с журналисткой. Было ясно, что это дух. Но было не ясно, кто его послал. Вероятность того что дух сам проявил такую инициативу ничтожно мала.
Если дух мертвого, то должен будет повиноваться.. Но пока проверять рано.. Я пока не уверен..
Краем глаза зацепив, что загорелся зеленый, Шики медленно направился вслед за девушкой к супермаркету. Воровато огляделся, и, оставив мотоцикл на стоянке, прошествовал следом за Алексис.

> Супермаркет "Черная дыра"

0

341

--------------->Супермаркет «Чёрная дыра»

      Сумка была довольно тяжелой и хорошенько давила на плече, по этому Алекс меняла время от времени плечи. Дойдя до остановки, и сразу села в последний ночной автобус, который только что пришел.
     Повезло, не надо было ждать,да и не пропустила его...
Журналистка сидела радостная у окна,держа свою сумку на коленях.
    А вообще странное сегодня произошло...совсем странное...интересно...а так называемые демоны...причастны к этому? Или может просто моя буйная фантазия разыгралась?Вот что точно знаю,так это то что мне наверно и в отпуск пора и замуж...последнее не обязательно
     Такие мысли ее немного рассмешили и уже не так грустно и скучно было ехать домой. Доехали быстро,так как на дорогах уже почти не было машин. Девушка вышла из автобуса и направилась в сторону дома.

--------------->Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

0

342

Супермаркет "Чёрная дыра" ------------------------>

Девушк-дух всю дорогу парила рядом с Алексис. Хотя никто журналистку не окликнул и не остановил, Дарья постоянно оглядывалась, но постепенно успокоилась. И раз уж, дорога была спокойной, у призрака была возможность лучше рассмотреть девушку, за которой она следила.
- А она симпатичная, - задумчиво проговорила Дарья, осматривая Алексис, когда она ехала в автобусе, - Только какая-то... грустная. Выдержит ли она то, что её ждёт? Кто знает, кто знает...

----------------------> http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=70 Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Отредактировано Дарья (12-08-2008 15:55:00)

0

343

Засунув руки в карманы плаща и опустив голову Зерк шёл по улицы, сам не зная куда.
'' Люди какие же они слабые"  - непонятно почему подумал Зерк, хотя он последнее время не относился к людям с особой любовью.
Демон достал трубу в надежде что кто то звонил ему ночью, для предложения работы, но было тихо.
-Эх.. становится скучно, -  демон вздохнул и направился в стонону "Ночной тигрицы" сам незнаю зачем.

0

344

Улица Им, д.4, 11 этаж, кв. без номера на двери --------------------->

Михаил шёл по ночным улицам, падал снег и скрипел под ботинками. Ветер трепал полы одижды и концы шарфа, которым было замотано лиуо полукровки. Вдруг, он остановился. На улице никого, кроме него, не было, но чувствовал, что поблизости находится большая группа людей.
- Они находятся где-то внизу... Под этим заброшенным домом... Угу, подвал... - мысленно отметил он, - Надо бы проверить, чем они занимаются, а то ненравятся мне их ауры...
Он обошёл дом и вошёл в подъезд, дверь в подвал была заперта. Он взломал её, при помощи меча.
- Ничего страшного, можно починить, - пробормотал Михаил, входя, - Хотя, кому это нужно?
Пройдя по коридору, он увидел впереди свет. Пройдя дальше, полукровка обнаружил то, о чём и думал.
- Собрание сатанистов... Ни одного демона или полукровки, конечно же, нет...
... Всё закончилось за десять минут. Собрание сатанистов, которое, скорее всего, должно было превратится в кровавую оргию, превратилось в кровавую баню. Первой погибла жрица, поймав грудью пущеный короткий меч, уже занёсшая ритуальный кинжал над одной из жертв. Она же доставила больше всего проблем, восстав из мёртвых в самом конце побоища. Михаил вытер мечи и вышел, оставив, предворительно развязав, нескольких трясущихся молодых людей, парней и девушек, которых собиралсь принести в жертву. Выйдя из подвала, он продолжил путь домой...

---------------------------> Ул. Листорезов, д. 3.

Отредактировано Михаил (13-08-2008 14:48:04)

0

345

Полковник убедился в отсутствии полиции и сторонних наблюдателей, и подошел к забору, ограждавшему склад. Обычная схема городских тайных складов, таких Джэк видел десятки. Не слишком высокий забор с ржавой колючей проволокой на выведенных в сторону улицы железных креплениях, несколько старых камер наблюдения, вышки по углам и центральный вход. В общем, ничего такого, что могло бы помешать опытному диверсанту в исполнении задуманного.
Шэффер выбрал место без камеры наблюдения, размотал здоровенный кусок мешковины, найденный по дороге, и оторвал от него полосу в метр длинной. Обмотал полученным "бинтом" левую руку, Джэк с легкого разбега подпрыгнул и ухватился за загнутый в сторону улицы стальной уголок, служивший креплением для "колючки". По отсутствию каких-либо ощущений в руке Шэфферу было ясно, что забор даже не был под током. Подтянувшись, он забросил оставшуюся часть мешковины на проволоку и перебрался на забор. Оглядевшись, Джэк спрыгнул вниз. Место было выбрано правильно - он был позади каких-то складов, а на снегу под забором не было никаких следов.
Склад был настолько стандартен, что даже будка дежурного офицера находилась там же, где и всегда. "Ольсен" прочитал Шэффер на бейджике безмятежно дрыхнущего толстого майора, котрый похадил на скандинава так же, как сам Джэк на негра. Полковник усмехнулся - даже переполох со взрывом, слышанным им около пару часов назад, не помеха сну настоящего солдата выходного дня.
В общем, это было худшее в жизни пробуждение майора Ольсена.

Отредактировано Jack Schaeffer (19-08-2008 00:24:46)

0

346

К шести утра почти все было готово. Двенадцатитонный армейский грузовик был загружен под завязку, благо у Ольсена были все ключи и не было ни капли храбрости. Связанного толстого майора Джэк посадил в один из центральных складов к ещё трем оглушенным и связанным часовым. Дело оставалось за малым - скрыться и замести следы. И именно в таком порядке.

Сержант Дюфрейн, чертыхнувшись, выключил маленький телевизор и выглянул в узкое оконце своей сторожевой будки.  Здоровенный "мак" возле шлагбаума ешё раз поморгал фарами и посигналил.
- Сам вылазь! - крикнул он водителю и начала одеваться.
- Майор Ольсен приказал это вывезти на утилизацию. - высокий тощий сержант, вылезший из грузовика, был не знаком Дюфрейну, но чертов Ольсен всегда использовал тех, кого хорошо знал и кого не знала дежурная смена на воротах. Пошелестев для порядка бланками со стандартными формами списания утиля, которые ему протянул водитель, Дюфрейн проверил только подписи Ольсена. Они, как и всегда, были.
- В кузов заглядывать будем? - устало спросил Дюфрейн. Незнакомый сержант только плечами пожал - мол, как хочешь.
- Ладно, черт с тобой. Проезжай. И передай этому жирному козлу, что он ещё за прошлый раз не расчитался.

За тридцать лет участия участия во всяческих войнах  Шэффер ни разу не встречал абсолютно честного интенданта. Много или мало, но воровали все. Особенной халявой считался именно вот такой старый и расформирующийся склад, с которого можно было тащить добро целыми грузовиками не боясь инспекций. То есть, инспекции были, но они проверяли наличии на складе оружия и боеприпасов, а на остальное смотрели сквозь пальцы. Поэтому ни в Ольсене, ни в сержанте на воротах Джэк не ошибся - все было давно и глубоко схвачено. Оставалось одно, замести следы. Полковник проехал ещё два квартала, когда началось.

Дюфрейн с трудом поднялся с пола, на котором так и не понял, как очутился. В ушах стоял протяжный гул, а в странно потяжелевшей голове было на удивление пусто. Вокруг валялись осколки выбитых окон и светильники с потолка. Опираясь на стену, сержант выбрался на улицу и замер. На месте центрального ангара поднималось черное облако, три соседних здания изнутри озаряли частые вспышки, на стоянке один за одним взорвались четыре грузовика, а из небольшой складской казармы в панике выбегали солдаты. Кое-кто, правда, падал и не поднимался, но Дюфрейна это мало заботило. Ему вдруг очень похорошело, гул в ушах прекратился и вороватый сержант Томас Дюфрейн умер.

Полковник свернул в сторону порта и прибавили газу. Война началась.

Отредактировано Jack Schaeffer (19-08-2008 01:29:56)

0

347

У Накитуми было полно времени, что бы обзавестись всем необходимым для предстоящей работы, посетив нужных личностей. Обычный набор, включающий в себя магниевую струшку, ртуть, перекись водорода, йод и прочую фуйню, что так необходима при создании особого оружия. Все это сейчас покоилось и весело позвякивало в сумке, точнее, в рюкзаке, в старом таком, мятом и потрепанном временем рюкзаке.
Наки держал рюкзак в руке и, весело размахивая этой сумкой, шел по одной из многочисленных улиц. В припрыжку, насвистывая себе что-то под нос.
Рука понемногу уставала - ну конечно, в рюкзаке столько всякого, ясно дело, тяжело. Решив не заморачиваться, Накитуми закинул лямки сумки себе на плечи. Стало явно легче.
Демон, свернул за угол и тут понял, что чего-то не хватает... Наки захлестнуло чувство беспокойства. Он опасливо оглянулся. Ни чего. Взгляд пробежал по проходившим мимо людям. Наки, стараясь сдерживаться и не перейти на бег, пошел против потока идущих людей, стараясь разглядеть кое-что у кого-нибудь. Полукровка быстро перешел на рысь.
- Куда же ты делся?
Под руку попалась чья-то сумка, Наки открыл и заглянул в нее - нету.
Наки выхватил у какого-то прохожего портфель, набрав код, открыл его и посмотрел на содержимое - нет, и тут оного нет.
Какой-то автомеханик, на обочине, со стоящей на аварийке машине, копался под капотом. Наки заглянул под капот, быстро открыл дверку в салон, осмотрелся там, подбежал, открыл багажник - везде ни чего...
Расталкивая толпу, уже взволнованый и насмерть перепуганный, Наки смотрел в каждое подвернувшееся место - сумки, ветрины, машины, пакеты... И везде - ни чего...
Просунув голову под рукой какой-то девушки, парень открыл свободной рукой ее сумочку и, посмотрев туда, убедился, что, видимо, его поискам не увенчаться успехом. Полукровка опусил голову и еле удержался, что бы не заплакать на всю улицу...

0

348

-----> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

      Журналистка никогда не разлучалась со своей сумкой, так и выло в этот раз, она набрала всего,что только могло ей понадобится и отправилась на прогулку по дороге на работу. Девушка вышла на улицу и даже в мороз - 10 не передумала добираться к работе пешком.
     Вот и хорошо,что холодно, мороз должен взбодрить...
Алексис посильней закуталась в свое пальто и немного ускорила шаг в сторону издательства. Сумка хоть и была полупустой, но все же легкой ее не назовешь. Движение девушки по улице было прервано внезапным появлением головы юноши,что нагло заглянула в сумки журналистки. Такое с ней было впервые. Алекс даже немного растерялась, так как поднимать панику,не было причин, но и просто пройти себе дальше - не могла.
     Ничего себе...утром и уже по сумкам...но почему тогда не попытался ничего оттуда взять?Или просто выхватить сумку и скрыться с ней?А так просто заглянул и все...определенно что-то ищет...правда...по чужим вещам...
     Журналистка обратила внимание что парень продолжал себе дальше вести поиски не понятно чего по всюду. И ее чувство возмущения,что было несколько мгновений улетучилось и заменилось любопытством, характерной чертой любого журналиста.
     Когда парень наконец-то остановился и повесил голову, девушка пару мгновений просто стояла с краю тротуара и просто наблюдала за происходящим, но когда не увидела ничего логичного, что бы хотя бы намекнуло на то что человек все таки ищет,решила не ждать у моря погоды и действовать.
-Извините, это конечно, не мое дело, но что случилось?- произнесла девушка немного смущаясь, так как у нее не входило ранее такое,как приставать с разными допросами к людям по среди улицы,-что вы потеряли?Или что так ищете,но не можете найти?-уже более уверенным голосов говорила Алекс.

0

349

Еле сдерживая свою неуравновешенную душу, Наки, с ни чего не выражающим лицом, остановился посредине тротуара, как столб, смотря своими зелеными глазами куда-то в пустоту. Выглядел он потрясенным и словно кем-то обиженным, как ребенок, у которого кто-то большой отнял конфету.
Произнесенные кем-то слова ненадолго вывели его из этого транса. Он посмотрел на нее, будто впервые видел... На него смотрело немного удивленное и любопытное лицо молодой девушки. Наки посмотрел на нее с таким же выражением - с чего это кому-то интересоваться его персоной? Странно.
Полукровка моргнул.
- А разьве что-то случилось? - Наки непонимающе уставился на прохожую, в точности скопировав мимику и даже тон речи. Но только вот в следующую секунду это сходство исчезло. Встревоженный, громкий голос, почти крик, эхом оттолкнулся от стен домов и поднял в небо стайку присевших на линиях электропередач птичек, - Он меня бросил! Алексис, он меня бросил! Вы понимаете?
Наки схватился своими руками за голову, когтистые пальцы взъерошили и так неаккуратную зеленоватую шевелюру. Полукровка, делая шаг назад, споткнулся и ударился о стену дома позади него. Послышался треск и хруст, словно сломалось что-то стеклянное. Отпрыгнув от стены, как ошпареный, Наки внимательно посмотрел на нее.
Подойдя к ней, аккуратно, словно ко спящему льву, Наки прислонился к стене ухом и постучал кулаком, как будто выискивая пустое место.
- Он еще прихватил с собой остальных...

0

350

Поведение юноши было очень странное, на первый взгляд казалось что он душевно больной, особенно сбивали с толку его не конкретные и не полные ответы. Если судить только по ним, то можно было звонить в скорую, что бы забрали его,но журналистка как только дотянулась к мобильному - сразу убрала с него руку.
     Нет, звонить не буду...не сейчас...может чуть позже...а может и вообще не позвоню...
Алекс продолжала наблюдать за выходками парня. Особенно ее поразила выходка и обращение со стеной, такого она наверно никогда больше не увидит. А когда парень назвал ее по имени, то по спине пробежался холод и кричащие мысли в голове отдавались звоном и эхом об черепную коробку.
    От куда?!!!Откуда он знает мое имя?!!Я ж его не знаю, да и врядли знала...я б его то точно запомнила...тогда откуда?!И кто бросил?Зачем?Почему?
     В голове мысли начинали уже путаться и перебивать одна одну, тогда она решила продолжить наступление.
- Кто бросил?Зачем?Я вас плохо понимаю,-немного уже растеряно заявила журналистка, -от куда вы знаете мое имя? Кто вас бросил? Почему?Что я должна понимать???
     Количество вопросов не уменьшалось,на один ответ находилось еще десять вопросов.
- Кто прихватил остальных?Зачем?Почему?Обьясните мне...
     Алекс очень надеялась что получив ответы на свои вопросы,она сможет понять и оценить, а может даже решить проблемы.Или покрайней мере ей так хотелось думать.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы