Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100


Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Сообщений 1 страница 50 из 172

1

Двужкомнатная квартира на 10-ом этаже. Как обычно:прихожая,хол,спальня-кабинет,гостевая,кухня,балкон и санузел.Все что надо простому человеку. Дизайн квартиры простой и лаконичный,стены и мебель пастельных оттенков. Все всегда в полном порядке,так как хозяйка лишь начует здесь. Самое прекрасное место - балкон с зимним садиком, который компенсирует недостаток общения с природой.

0

2

Было дело уже ближе к обеду.Джул открыла не хотя глаза. Попробывала оторваться от тепленькой подушки...ничего не получилось. Еще полчаса так полежала,после чего мысленно надавала себе подзатыльников и всетаки стала. Пошла на кухню, приготовила завтрак, который уже смело можно было назвать обедом,не спеша поела, собралась.Проверила содержимое карманов и пошла к двери квартиры. Убедившись,что все на месте-вышла из квартиры, закрыла ключем дверь и отправилась на роботу. 

Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100 -------> Газетное издательство "СитиНьювс"

0

3

Улицы -------> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Джул пришла позно и уставшая до полусмерти.Зашла в квартиру,ножкой легонько захлопнула за собой дверьку и прошла в прихожую.Остатит там плащ и обувь и направилась в свою комнату,усталость отбыло желание даже пойти поесть что-нибудь.Все мысли были о том что бы лечь и заснуть,и надежда что большая часть дня ей просто приснилась и завтра всё будит проще...Завалилась на кровать и уснула в чём была...

0

4

В квартире раздался звонок. Назойливо звенел телефон девушки. Сработал автоответчик.
-Джул! Поднимайся, соня! В Районе Грешников убийство, ритуальное вроде бы… Вперед туда! Это ж какая статья будет! Ты все поняла?! – бушевал редактор «СитиНьюс» на том конце провода. – Чтоб к вечеру уже готовая статья у меня на столе лежала! -  далее слышны были лишь гудки

0

5

звонок Район Грешников » Подворотня

В комнате раздался звонок сотового телефона, бодренько будя спящую. Звонила Лара.

0

6

Звуки автоответчика остались не замечены Джул, а от звонка телефона она проснулась…С большим трудом оторвала голову от подушки и протянула руку к телефону что бы взять трубку. Опять наверно что-то стряслось…Поднесла трубку к уху и параллельно борется с слипающимися глазами. 
- Аллё……,- произнесла еще совсем сонным голосом и посмотрела на часы,что лежали на тумбочке. Часы показывали уже 7: 45.

0

7

- Джул!  Ты что ещё спишь? Тут такое дело прогорает.. а она спит! Нет..ну надо же
Жутко удивлённый, возмущенный и слегка измененный свящью голос Лары раздался в трубке.
- Живо просыпайся! По твоему делу я кое-что нашла... одну..эммм... - недолгоя пауза - вещицу - слегка неуверенно произзнесла девушка - даже две...

0

8

- Лара...это ты? ,- все еще не проснувшись и еле узнав голос подруги, быстро привела себя в положение сидя.
- Какое дело? Что прогорает?Неа...я почти уже не сплю... - ответила и еще раз посмотрела на часы...
- Что ты нашла?Какую вещицу или даже две?я ничего не понимаю...говори помедленей... - начала искать брошеные вчера вещи. Поднялась и стала ходить по квартире.

0

9

- Приезжай срочно в район грешников.. Там недалеко от бара "У дяди Вани" есть подворотня.. я буду ждать около ней. Ты не пропустишь.. там милиции толпы уже ходят. И ни одного журналиста! Поторопись - будешь первой! Ты одеваешься?

0

10

- Милиция? Подворотня? Хорошо...приеду....да я и не расдевалась...всё еду... жди... - отключила трубку и бигом искать фотоаппарат. Нашла его в шухляде стола, взяла дополнительные акамуляторы и свое удостовирение журналиста. Всё мигом оказалось в сумке. Одела свой плащ и выбежала из квартиры так хлопнув дверью что у соседей штукатурка посыпалась. Но слава Богу соседи хорошие и скандалов не будит.

>>>>>Улицы

0

11

Улицы --------> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100   

Алексис вышла из лифта и лениво начала искать ключи сначала в сумке, а потом в карманах плаща. В конце – концов, нашла их в кармане брюк. Четким движением рук открыла дверь вечно теряющимися в карманах ключами и прошла во внутрь. Наверно надо брелок побольше нацепить, а то мелковаты для карманов…Бросила сумку в прихожей и отправилась на кухню посмотреть, что там осталось в холодильнике.

0

12

Подъехал к дому и выйдя из машины, сверил адреса.
..таак.. все верно...
Вошел в подъезд и пешком по лестнице, направился на нужный этаж.
Подойдя к квартире еще раз сверил адреса и нажал кнопку звонка...
Через некоторое время дверь открыли... на порог вышла девушка небольшого роста с большими голубыми глазами и тёмными волосами...
... хм... где то я ее видел... а.. точна...
- Добрый день мисс ... Алексис если не ошибаюсь?
Мне нужно задать вам пару вопросов.... (видя небольшой испуг и смущение девушки , Лион не замедлил поправиться)
А... не стоит волноваться я просто собираю информацию по недавно совершонному преступлению. у меня есть ряд вопросов которые я хотел бы вам задать. Если учесть что вы как я понял журналистка, вы наверняка знаете что нибудь чего не знаем мы (улыбнулся). Ну  так как?

0

13

Позвонили в дверь. Не успев дойти и проверить наполнение холодильника, Алексис пошла посмотреть, кто бы это мог быть, она никого не ждала в такой час. Подошла к двери и посмотрела в глазок. Под дверью стоял детектив. А…детектив Кернер…Удивилась, но всё таки открыла дверь.
- Здравствуйте, да, я Алексис, - миг молчания, ко мне вопросы? Её удивлению не было предела.
- Сомневаюсь, что смогу вам помочь, но попробую, давайте пройдём на кухню, - распахнула дверь полностью, что бы гость прошел.

0

14

Переступив порог квартиры, детектив привычно осмотрелся.
А тут не плохо.... прибрано и оккуратно, сразу видно что девушка живет одна.
Следом за девушкой Лион прошел на кухню...
Парень достал из сумки блокнот и ручку
- Приступим?

0

15

Гость прошел, и Алексис закрыла входную дверь. Защёлкнула замок на два щелчка. И не спеша, последовала за гостем на кухню. Дожилась…Теперь ко мне детективы за информацией ходят…Эта мысль вызвала улыбку. Зайдя на кухню, посмотрела на свою коллекцию чаёв.
- Детектив, присаживайтесь, чай или кофе будите? – проверила запасы кофе, достала чашки и включила электрочайник.
- Да, приступим, - села за кухонный столик, чайник только еле разогрелся.

0

16

- Кофе если можна...
И так :
Где вы были вчера вечером?
Видели ли вы что нибудь не нормальное в этом районе.... может быть новые организации или молодежные групирровки?
Не замечали ли вы новых людей странного поведения?
Может быть вы знаете кого нибудь кто обладает какой либо информацией по этому расследованию?
Заметив что девушка еле успевает за количеством вопросов, детектив остановился и выждав минуту начал повторять заданные вопросы.

Отредактировано Лион Кернер (11-02-2008 21:21:22)

0

17

Чайник закипел,  Алексис встала из-за стола и пошла к чайнику, который уже свистел во всю. Сделала чашечку кофе детективу, а себе чашку чая, поставила чашку на столе возле детектива и села обратно за стол. Первый раз вопросы прозвучали очень быстро, и она не успела ничего сообразить, и пошли второму разу.
- Странные группировки?, - задумалась, но ничего не смогла вспомнить, - нет, таких не замечала…
- Я по специальности журналист, и у меня работа такая, иметь дело постоянно с новыми людьми, так что на этот вопрос я не могу объективно ответить, - пожала плечами.
- Людей?..., нахлынули воспоминания связанные с Саррагасом, - я провожу, такое себе мини расследование, и подключила знакомых, чьи имена я не могу сказать, но результатов пока не каких…

0

18

Отпив немного коффе (мм... крепковат) детектив поставил чашечку на стол и окунулся в рассуждения.
расследование... интересно....
- Про расследование пожалуйста поподробнее.Журналистка и приступили к работе детективов ( слегка улыбнулся)
Позвольте узнать, вы это затеяли для поднятия рейтинга газеты или чисто для себя? (говоря это детектив сделал несколько выводов зависящих от полученного ответа)

Ненароком посмотрел на часы.
блин времени мало а кандидатов много...

Отредактировано Лион Кернер (13-02-2008 18:33:41)

0

19

Алексис сидела и смотрела на чай что почти остыл, оторвала взгляд от чашки и перевела его на детектива.
- Да, именно так, журналистка и играет в детектива, - улыбнулась.
- Ну, тут я б сказала, что одним выстрелом и двух зайцев почти убила, - села удобней, - если громкая статья, то рейтинг растёт, а значит, журналист хорошо справляется с работой. Алексис сделала самодовольный вид .
- Думаю, что в большом городе, не может быть так, что никто ничего не видел. Полицейских люди иногда боятся, а вот к журналистам или к простым людям немного другое отношение, - заметив, как детектив посмотрел на часы, поняла, что он торопится.
- Как что-нибудь разузнаю, обязательно вам сообщу, еще есть вопросы?

0

20

Немного подумав.
- Собственно.... вопросов больше нет
Встал и взяв куртку направился к двери на выход.
- Благодарю за помощь следствию
Выждал минуту и полез рукой в карман и достал от туда карточку.
- Вот моя визитка звоните если что нибудь прояснится.... даже если в чемто вы будете сомневаться.(улыбнулся)
Девушка приоткрыла дверь выпуская детектива.
- До свидания
Лион вышел из подъезда и сев в машину достал список.
Такс кто тут у нас следущий...
А следующим в списке значился некто Виктор, хозяин  квартиры номер 7 на улице Павших.
Заведя мотор Детектив поехал по этому адресу...

>>> Улица Павших, дом 9, кв. 7

Отредактировано Лион Кернер (11-04-2008 21:59:05)

0

21

- Нет, так нет, - Алексис стала из-за стола и пошла, провожать гостя,  - всегда рада помочь, - остановились у двери, журналистка взяла визитку детектива и спрятала её в карман. Открыла дверь, что бы выпустить детектива.
- Обязательно сообщу, до свидания, - попрощалась и закрыла за ним дверь. Алексис вернулась на кухню к так и не выпитому чаю. Зайдя на кухню бросила взгляд на настенные часы, они уже показывали начало восьмого. Нда…как быстро время летит…Села за стол и начала пить уже совсем холодный чай.

0

22

Алексис сидела за столом на кухне и попевала чай маленькими глотками. Потом неожиданно для себя резко достала визитку детектива из кармана и начала рассматривать.
Прочитав несколько раз всё что там было написано, спрятала ее обратно в карман. Нда…куда мир катится? Раньше журналисты не давали спокойно работать копам, а теперь наоборот…Вздохнула, допила чай. Отнесла и положила чашку в мойку и пошла собираться. Собрала вещи, набросила плащ, взяла сумку и вышла с дому. Решила пойти куда глаза глядят.

  Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100--------> Улицы

0

23

Улицы --------> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Журналистка втечение получаса дошла к своему дому, вошла в порадное и преодолев три ступеньки остановилась перед лифтом. На дверях лифта появилось граффити. С последних сил Алексис нажала на кнопку вызова лифта. Она была на столько уставшая что абстрактное "искусство" её вообще не заинтересовало, зашла в лифт и поднялась на этаж. Достала ключи из сумки и с третьей попытки открыла дверь квартиры. Зашла и захлопнула за собой дверь, сняла плащ и сапожки, положила сумку на тумбочку и прошла в комнату. Зашла и упала на маленькую подушечку в дальнем углу дивана. Заснула сладким сном.

0

24

В квартире журналистки прозвенел звонок телефона. Он еще еле разбудил долгим и настойчивым дозваниванием. Но всё-таки она оторвалась от подушки и подняла трубку.
На другом конце провода была секретарша ёё босса. Она говорила много и очень быстро. Почти, аж кричала. Журналистка не растерялась и успокоила её, потом пословно вытащила из нее информацию, и то что от Алексис сейчас требуется. Информация была такого характера:
- В городском морге глубокой ночью неизвестные устроили погром и украли тело с холодильных камер, причём тело было того самого Виконта. Очень странные совпадения….

0

25

Алексис с трудом оторвала голову от подушки и потянулась к трубке телефона, что стоял на тумбочке. Дотянулась не с первой попытки, но дотянулась всё-таки. Подняла трубка:
- Алло…,- произнесла совсем сонным голосом, - а…здравствуйте….кто…что…пожалуйста по медленней… С каждой фразой услышанной из трубки у журналистки становились глаза всё больше и больше, всё круглей и круглей.
- Да, всё, бегу-бегу, - Алексис быстро положила трубку и кинулась собираться. Надела плащ взяла свою сумку со всем необходимым и выскочила из квартиры, сильно хлопнувши дверьми, которые захлопнулись моментально, и немного посыпалась штукатурка с потолка. Было слышно только стук каблуков в направлении лифтов. Заскочила в лифт, нажала кнопку вниз, правда как обычно, по закону подлости лифт стал останавливаться на каждом этаже. Но только лифт остановился на первом этаже, она  пулей выскочила на улицу.

Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100~~~~~~>Улицы

0

26

Улицы ~~~~~~> Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Алексис «выпала» из автобуса и пошла к дому. Шел ливень, и она промокла моментально. В парадном погасла лампочка и была полная темнота. Ррр..и дальше что-то непонятное донеслось от журналистки в темноте. Оказалось, что то не лампочка перегорела, а просто отключили электричество. И лифты не работают. Прекрасно!!! Только этого мне и не хватало!!! Разозлившись на весь мир, Алексис пошла с вещами на лестницу. С трудом дойдя на свой этаж, она остановилась и перевела дух, так как давно не было таких физических нагрузок, всё таки в основном сидящий способ жизни. Зашла в квартиру, поставила сумку на тумбочку, а кулёк у стенки на пол. Сама пошла переодеть мокрую одежду. Открыв шкаф с одеждой, она только сей час обратила внимание, что основная масса одежды у нее либо чёрная либо сероватая, а все остальные цвета приставлены в меньшинстве. Быстро переоделась и пошла сортировать продукты в холодильник.

0

27

Телефонный звонок ---> "Ночная Тигрица" --> кабинет Фелос

В комнате, весело вибрируя, заиграла мелодия на сотовом телефоне Алексис. На дисплее высвятился номер Лары.

0

28

Алексис еще не успела разложить продукты в холодильнике, как услышала мелодию мобильного телефона в сумке. Звук стоял на максиуме, поэтому она его услышала. О, телефон...наверно что-то важное... Закрыла холодильник и отправилась в прихожую к сумке. Достав телефон из сумки, увидела, что звонит Лара. Раскрыла мобильный.
-Привет, Лара!,-пошла обратно на кухню закончить выкладывание продуктов из культа в холодильник.
-Как дела? Что нового?, - присела возле холодильника напротив кулька и продолжила прерваное действие.

0

29

Лара начала аж без приветствия, жутко обиженным голосом - Что такое?! Я тут тебе такой материал нарыла с убийством, а ты даже не делишься последними новостями... Совсем о подруге забыла, да?! - казалось, что Лара, если не заплачит, то явно сильно будет дутся в ближайший месяц

0

30

Алексис пришла в ужас, ведь так её затуркали, что она не сообщила Ларе о похищении...
- Ой, извини, меня настолько затуркали,что скоро забуду как меня зовут..., - журналистке стало не посебе...ведь раньше таких случаев за ней не наблюдались. Наверно пора менять работу...
- Извини, счас исправлюсь.Значит вот в чём суть происшествия: глубокой ночью, в городской морг кто-то залез, устроил отвлекающий манёвр для охраны...и в это время труп Виконта был похищен, причём камеры наблюдения ничего не запечатлили, так как в это время здание было обезточено...Причём полиция не нашла никаких улик, что бы могло дать какую то зацепку в дальнейшем расследовании. Очень странное приступление...и скорей всего звязано каким-то образом и с самим убийством Виконта...по крайней мере я так считаю... , - выпалила ответ на одном дыхании с такой скоростью, как будь-то опаздует на поезд...

0

31

- Вооот... и я узнаю об этом последней - пробурчала Лара - Может ещё что знаменательного произошло, а я не в курсе?

0

32

- Нет, больше ничего не случилось...пока не случилось., - Алексис закончила выгрузку продуктов в холодильник и случайно не расчитав силы хлопнула сильно его дверью. Холодильник немного пошатался из стороны в сторону и внутри что-то куда-то упало. Но журналистке уже было всё равно, до того что- то упало. Ладно, потом поставлю на место...Пошла в другую комнату продолжать разговор.
- А у тебя что нового?-, спросила и уже приготовилась выслушивать крики.

0

33

- У меня?! - ещё переваривая полученую информацию, слабо переспросила Лара - у меня всё ужастно.... никогда не думала, что меня сможет настолько утомить общение.... Решила развеется в клубе у тёти, так и тут не лучше - девушка перевела дух - устала жуткло, есть хочу и ты меня обижаешь и информацией обделяешь..... неудачные дни - Лара шмыгнула носом - Ладно... давай ты мне, или я тебе ... вообщем созвонимся и договоримся о встрече... Я всё же хочу расследовать это дело с тобой.

0

34

-Спокойно, Лара...Всё будит хорошо...,- Алексис зашла в свою комнату и упала на диван, - Хорошо, как-нибуть созвонимся...ем...думаю даже завтра, ведь тут начинает происходить что-то интересное и думаю продолжение не заставит себя долго ждать...Так что хорошо, что ты еще хочешь раследовать это дело со мной...Извини за всё...я исправлюсь...Чесно-чесно!!!, - перевернулась на спину и смотрит в потолок, -Вообщем договорились, тогда дозавтра.Журналистка закончила разговор, положила трубку на тумбочку и пошла на кухню себе готовить завтрак, ведь так уже проголодалась...

0

35

Приготовив завтрак, Алексис не спеша поеха еще горячую картошку с битками. Потом переоделась, собрала свои вещи.Выглянула в окно и увидела что идёт дождь.
    Хм...ну дожль не вечное явление, думаю скоро прекратится...или наоборот еще сильнее начнёт идти, но кто не рискует, тот не пьет шампанское...и как известно не сидит в тюрьме...
   После такой радостной мысли журналистка взяла в руки сумку, проверила, ничего ли не забыла и лёгким движением руки отворила дверь квартиры, вышла, и с размаху захлопнула ее так сильно,что посыпалась штукатурка. Соседи уже давно привыкли, что она выходит так громко.

--------->    http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36&p=5

0

36

Алексис прибежала домой полностью промокшей и такой уставшей,что ей уже было всеравно, сто будит дальше. Девушка прошла в квартиру, предварительно оставив обувь у входной двери, сняла плащ и повесила его на вешалку подсыхать. Дальше она направилась в свою комнату за новым большим полотенцем и оставить наручные часы и сумку. Журналистка  медленным шагом направилась к ванной. Зайдя, заперла за собой дверь, хотя в квартире больше никого нет, но это так, на всякий случай и включила душ.

0

37

Приняв душ журналистка немного пришла в себя. Правда все равно  все не укладывалось в голову. Девушка очень надеялась, что ей то все приснилось, и счас она пробудится от страшного сна, все станет так же как и было до этого. Алексис выйдя из ванной, залезла в любимую пижаму и легла спать.
Это все мне приснилось, это все мне приснилось...Всего лишь плохой сон, не более того...у кого не бывает...
И девушка уснула с такими мыслями...

0

38

Проснувшись журналистка поняла,что кошмарный сон на самом деле не сон и с этим надо как-то мириться, но так как она уже была эмоционально истощена, то решила сначала уладить дела на работе,так как сутки там не появлялась,да и на автоответчике осталось куча сообщений насчет того,что куда она делась и что босс в гневе. Алексис даже не стала прослушивать все сообщения, ей хватило первых три для того что бы осознать происходящее. Самое большое ее удивление было когда она распахнула шторы и увидела,что на дворе уже ночь, а она только проснулась.
Это ж  надо было так вырубится...Так и жизнь свою можно проспать, не то что и работу потерять...
Тогда девушка решила,решить все проблемы уже завтра,а счас просто пройтись и проветрится. На кухне глотнула чашку минералки и маленький бутерброд, оделась по теплее так как на улице уже явно не осень, схватила сумку и вышла с квартиры. Сама еще не знала,куда ее занесут ноги.

----------->Улицы

0

39

-----------> Улицы

     Алексис открыла дверь квартиры, зашла и захлопнула за собой дверь. Потом кинула сумку на тумбочку и прошла в глубину квартиры. Медленной и уставшей походкой скользнула на кухню.
     Опять забыла зайти в супермаркет...ну и ладно...куплю ящик консерв и буду питаться месяц...
Такие мысли возникли после просмотра вместимости холодильника, который как обычно был почти пустой. Девушка сделала себе чай и маленький бутерброд с маслом.
     Хоть чай остался...уже радует...а так бы пришлось воду из-под крана пить...да и масла с хлебом достаточно...главное завтра не забыть зайти в магазин...Алексис посмотрела на часы.....тоесть уже сегодня....все...пора спать...
     Доела бутерброд, отнесла чашку в умывальник и направилась в сторону своей комнаты. Зайдя в нее даже не включала свет, переоделась в домашнюю одежду и упала на кровать, отключилась моментально. День был тяжелым, а сил и так оставалось мало.

0

40

В пол седьмого зазвонил будильник на мобильном.Алексис не хотя открыла глаза и большим усилием воли отключила звук. Хоть ей так рано и не надо было просыпаться, так как на работе надо быть где-то в 10,она все равно решила рано проснутся,что бы успеть куда-то зайти перекусить, а потом на обратном пути скупится и наконец-то заполнить холодильник.
     Да, перекушу какими-то булочками и чашечкой кофе, а остальное скуплю по дороге домой с работы...заодно и проснусь,пока дойду к издательству...все несколько кварталов...
     Девушка поднялась с кровати и направилась в ванную,почистила зубы, привела себя в порядок. Пошла оделась потеплее, так как до этого ходила в такой одежде,что подмерзала местами, а теперь в ее арсенале были зимние сапожки и свитер и перчатки, этого должно хватить.
     Ну вроде все...надеюсь ничего не забыла...
Посмотрела в зеркало, окину себя взглядом и схватив свою сумку с тумбы в прихожей покинула квартиру громко хлопнув дверьми.

~~~~~~> Улицы

0

41

--------------->Улицы

Журналистка медленно дошла к дому, поднялась лифтом.Открыв деверь ногой, Алекс уже из последних сил завалилась в квартиру с тяжелой сумкой. Пока оставались силы донесла ее до кухни, выложила все купленное на столе,а что могло испортится положила в холодильник. Потом оставила свою сумку и плащ на тумбочке в прихожей, предварительно взяв черное перо. Некоторое время повертела рассматривая его в руках,а потом положила на стол. Сама села на диване.
     Может все эти странности и то что происходит в городе за последнее время как-то связано?
С такой мыслей она уснула на диване.

0

42

Улицы------------------>

Дарья продолжала следовать за Алексис, до самого её дома. Именно это и нужно было, узнать, где живёт апостол. Некоторое время, дух наблюдала за девушкой, рассматривала вместе с ней чёрное перо, а потом, когда журналистка уснула, Дарья решила уже улететь.
- Мало ли, вдруг её сон дорной приснится, если буду рядом, - задучиво сказала она и улетела домой.

------------------------> Ул. Листорезов, д. 3.

0

43

Проснувшись рано утром от ужасного ощущения онемения шеи и спины, Алексис направилась на кухню за чашечкой кофе и чем-то еще,чем можно было перекусить.
     Хорошо,что вчера не забыла сходить в супермаркет.....а то бы и сегодня бегала бы полуголодной...или просто голодной...
     Девушка заварила чашечку растворимого кофе и открыла упаковку пирожных. Быстро умявши свой завтрак, решила не тратить время в пустую и еще перед работой прогуляться.
    Прогулка - вот что надо для бодрого начала дня....
Собрала все необходимое в сумку, в том числе черное загадочное перо и отправилась на свежий воздух.

------------------> Улицы

0

44

~~~> Улицы
  Алекс зашла в дом и поднялась на свой этаж маленьким лифтом. На ее счастье, она была очень уставшая вот и не было сил пугаться темноватого этажа. Девушка спокойно открыла ключем дверь квартиры и медленно вошла в нее, захлопнув за собой дверь.
   "Наконец-то дома...ура...а теперь спать...и к черту статью и работу...просплю...так и будит...пусть выгоняют...жизнь коротка...а так много надо успеть...много..."
   Журналистка бросила сумку на тумбочку в прихожей, плащ повесила на вешалку в шкаф, сапоги сняла и спрятала и отправилась к себе в комнату. Дошла до кровати и не расстелив постель, завалилась на ее.
   "Милый - милый дом...эх...как хорошо... "
И Алекс заснула не включив будильник.

0

45

Мобильный телефон разрывался от упорного звонка, но Алекс его не слышала до того момента, как он упал с кровати. После глухого звука приземления аппарата, глаза журналистки наконец-то открылись,но тут же закрылись. Полежав так пару минут, девушка все же открыла глаза и оторвалась от плоскости кровати, сев на краю. Мобильный оказался как раз у нее под ногами. Что бы не наступить на него, Алекс подняла телефон и посмотрев на время пришла в дикий ужас - опять проспала.
   "Это следовало и ожидать...ну как могло быть иначе?Только так...только так..."
Журналистка не поев бросилась в прихожую,задев на столе книгу,в следствии чего она улетела на пол. Апостол вскочила в свои сапожки, набросила на себя плащ и схватив сумку выскочила за дверь,хлопнув ею хорошо.
   Алекс нажала на кнопку вызова лифта и пока тот поднимался к ней привела себя в порядок, поправив одежду и нормально одев сумку на плече. Лифт себя не долго заставил ждать. Девушка забежала в него и через минуту уже была на улице.

~~~~>  Улицы

0

46

Удивительный мир. Им можно было только восхищаться. Понятно, почему тут живут именно слабые и не обладающие тем могуществом, коим так гордятся демоны, люди. Почему они живут в мире, где любую особую способность и магию заменяет лишь очередное чудо техники. Вот, к примеру, что бы найти домашний адрес Алексис потребовалось только один раз заного просмотреть список работников СитиНьюс, а что бы узнать, где она находится, достаточно было просто позвонить ей на мобильный. Но, увы, навыка работы с телефонами у Занга было не много, потому последний предпочел иные методы... Но о них позже...
Дом у леди Апостол был столько же хорош, как и сама хозяйка квартиры - все просто и мило, ни добавить, ни убавить. Конечно, в щенячий восторг вдаваться демону-убийце было непозволительно: во-первых, из-за статуса демона-убийцы, во-вторых, сейчас стоило подумать о чем-то более важном, чем об удобстве этой квартиры. К примеру о том, насколько помогли ему найденные в дому Викорианса книги. Однозначно, ознакомление с текстами было ему полезно - не зря демон провел за страницами всю ночь, не отрываясь даже на еду и сон...
А спать хотелось. Взгляд раз за разом возвращался к мягкой с виду постели, видневшейся через дверной проем. Занг сидел в кресле, закинув ногу на ногу и держа в руках блокнот и ручку. Сложеный плащ висел на спинке, безвольно свисая вниз. В блокноте, под аккомпанимент шерехов и скрипов ручки, появлялись записи. Об ощущениях, о событиях, о персоналиях, встреченных этим днем...
В квартиру кто-то зашел - от сулха демона это не укрылось. Видимо, хозяйка, наконец, вернулась домой. Чтож, поприветствуем...
- Добрый день.

0

47

-------->  Улицы

-Я уже начинаю привыкать к недоговоркам,-заметила журналистка,-или быть может просто мне безразличны стали детали, столько тягостных знаний и понимания всего происходящего вокруг ,-пожала девушка и осмотрелась вокруг. Увидев знакомые дома Алекс продолжила дорогу домой, оставалось только перейти улицу.
   "Все же телепортация...полезная вещь как не крути...и время экономишь и силы..."
Апостол и демон дождались зеленого света на светофоре и перешли дорогу по переходу.Кроме них больше никто не переходил дорогу, так как время было ранним, или для кого-то поздним, смотря как вести отсчет. Перейдя дорогу искатели приключения оказались под входом в здание.
-Пошли Викор со мной, а то мало ли, еще в лифте застряну,- улыбнулась подшучивая над демоном журналистка,-просижу там кто знает сколько, да и на работу опоздаю и крик шефа будит слышно на все здание издательства.Кстати, надо искать материал для новых статей, а то что-то расслабились сильно, хорошие темы и происшествия разберут и прийдеться писать никому не нужный бред про мелкие случаи из которых надо раздуть слона,- Алекс поднялась по ступенькам и зашла в подъезд дома своего. Лифта долго ждать не пришлось, он стоял на первом этаже. Погрузившись в "ящик" путники поднялись на нужный этаж.
   "Так, куда я дела ключ?"Подумала девушка и нервно начала искать его сначало по карманам плаща, а потом по карманам сумки. Найдя ключ в боковом кармане сумки, нервы девушки успокоились и дверь квартиры открылась.
Не успел Викор зайти за апостолом в квартиру и закрыть за собой дверь, как с глубины квартиры послышалось приветствие знакомым голосом.
-Занг?-вырвалось само у девушки,-скорее доброе ранне утро или еще глубокая ночь,-удивленно произнесла журналистка, пытаясь в тот момент логически себе обьяснить от куда в ее квартире оказался гость, но после решила не надрывать извилины и поступить самым простым способом - спросить.
-Рада тебя видеть, вот только интересно, как ты тут оказался?- девушка бросила сумку на ближайшую тумбочку,сняла обувь и плащ,теперь оставалось дождаться только ответа на вопрос,найти подзарядку,может быть самой поесть и угостить гостей чем-то и не спеша отправиться в направлении издательства.

0

48

Как и полагается воспитанному мужчине, Занг при появлении девушки встал.
- Тебя интересует мой маршрут от входа в дом Викора до сюда или как я очутился в этих стенах? Если первое - еще утром узнал твой адресс в издательстве и вызвал такси. Если второе - я просто умею взламывать двери.
Демон коротко кивнул Викору в знак приветствия.
"Главное, что бы не последовали расспросы, кто мне дал ее адрес и под какими угрозами..."
- Надеюсь, за это небольшое правонарушение ты на меня не осерчаешь.
Уже закрытый блокнот на пару с исписаной ручкой нашли свое место в нагрудном кармане рубашки.
- Скажите, что полезного вы узнали в "Блюзе Чёрной Собаки" и много ли я пропустил, исследуя библиотеку Викорианса?

Отредактировано Ле Занг Де Л'Отомн (12-03-2009 22:03:53)

0

49

Войдя и увидя Занга, честно говоря Викор довольно нервно реагирует на неожиданные встречи в тёмных помещениях, портальщик приветственно, хотя и немного нервно махнул рукой со сжатым кулаком. История этого жеста сейчас была не важна, но выглядел он преветствием.
- Честно говоря мы там были в знак установления взаимопонимания, чтоб каждые пол часа по демону Альянса не встречать за углом, который будет говорить всякую чушь про смертность и другую пафосную фигню. Кстати мне надо туда ещё вернуться, но только после того как ты расскажешь о своих успехах, и если я не буду нужен Алексис.

Отредактировано Викорианс (13-03-2009 16:03:05)

0

50

Алекс кинула взгляд сначала на Викора, потом на Занга.
-Чувствуйте себя как дома,- смирившись с тем что теперь никакой личной жизни у апостола не будит, девушка направилась к шкафу с шухлядами, что стоял в дальнем углу комнаты. Журналистка начала поиск подзарядки для мобильного, который уже пол дня как покоился с миром в ее карманах. Поиски начались с верхней шухляды и двигались вниз, девушка помнила, что прятала шнур куда-то сюда, но вот вспомнить именно куда, сейчас не могла, по этому все наполнение шухляд претерпевало мини землетрясение  локального характера.
   "Уже и домой страшно приходить, никогда не знаешь, кого или что тут можно найти, а казалось бы.....с такими темпами тут скоро можно устраивать штаб ордена....их и так мало, так еще и у меня два демона собралось...наверно надо сказать спасибо на том что только те кого знаю...а не как в кафе....постоянно новые лица..."
-Мне думаю некоторое время незачем тебя мучать своим присутствием,- не отрываясь от поисков отвечала демону,-немного дома а потом на работу пойду.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100