Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :1 этаж: Парадный вход


:1 этаж: Парадный вход

Сообщений 201 страница 250 из 440

201

-Тоесть это ты мне предоставляешь возможность с ним поговорить?- говорила девушка идя вперед,-а может лучше ты, а то смотрю,ты его знаешь, вот думаю и славненько с ним побеседуешь,- у девушки растянулась улыбка по лицу, но демону не было ее видно, так как он шел за ней.
-К тому же,это твоя тема статьи,- подчеркнула девушка и отойдя резко в сторону пропустила Викора вперед. И за ним последовала к машине копа, что стоял у открытых дверей и что-то говорил по рации.

0

202

- Ту не видела статьи на первых страницаф в нескольких последних номерах Сити Ньювс? Там были статьи про него. К тому же я лучше его знаю ,что здесь произошло, так что нужные вопросы получатся неправильные.
Пока журналисты припирались Сержант Артикс различил их в толпе и видимо подслуав начало разговора подошёл сам.
- Вы из газеты? - Вопрос был задан обоим, но ответа он ждал явно от Алексис. - Есть какие-то вопросы?
"купается в лучах славы..."

0

203

-Я если и читаю газеты,то только издательства конкурентов,что бы быть в курсе, что о чем они пишут,- сделала заметку Алекс,-да и то редко, с меня хватит что пишу статьи,а еще читать что коллеги пишут, нет,я не мазохистка,-не успела девушка закончить говорить, как тут подошел тот самый Сержант.
Ну вот...обратился ко мне...это все Викор...да...точно...
-Здравствуйте,да,верно,мы из газеты Сити Ньювс.Скажите,что ту произошло и какие выводы полиции?,- на автомате задала вопросы девушка,параллельно доставая из сумки блокнот для записей.

0

204

Сержант очевидно ожидал этого вопроса и вид его стал немного задумчивым, он думал о том, что ему стоит сказать, чтобы не сболтнуть лишнего.
- Минувшей ночью у клуба "Ночная тигрица" произошла произошла разборка молодежных банд, которая вылилась сначала в перестрелку, а затем в погром в клубе. Очевидно охранники клуба вмешались в разборку и это спровоцировало преступников напасть на клуб. Они открыли огонь по охранникам и стоящим у входа посетителям, а затем, видимо войдя в азарт, закидали клуб бутылками с зажигательной смесью. Мы уже ищем виновных и скоро они будут пойманы и понесут заслуженное наказание.

0

205

Алекс выслушала монолог Сержанта,который был больше похож на выученный наизусть стишок или быть может это так в учебниках полиции учат отвечать.Вообщем сказанное описало всего лишь общую картину случившегося, что в принципе можно было и догадаться по оставшимся руинам.
-Как интересно,-девушка постаралась сделать вид что ей это интересно и продолжала записывать в блокнот себе заметки,- а причина начала разборок не известны?И почему именно тут,если в городе полно мест где можно провести разборки без лишних свидетелей?Если это банды, то откуда это известно, если судя по руинам,  вряд ли кто-то что-то видел или успел увидеть и рассмотреть?- журналистка оторвалась от записей и бросила взгляд на Сержанта Артикса.
"Сомневаюсь, что банды бы разрушали клуб,в котором сами появляются...наоборот бы, они его защищали б.Всетаки любимые места у всех есть...правда если постараться, то и их версию событий можно причесать, так, что бы публики сошла за правду...но для журналиста...слишком уж у них фантазия однообразна"

0

206

>>> Улицы

Вскоре Шпрингер добрался до «Ночной Тигрице», точнее до того, что от неё осталось.
«Нет, не может же быть всё так плохо»
Демон быстро подошёл к парадному входу и начал разглядывать всё это безобразие. Та разрушенная стена по сравнению с этим была просто маленькой царапиной на автомобиле, а это просто последствие брошенной в бензобак спички. Случайно он заметил своих давешних собеседников из той кафешки и пристально смотрел на них, ожидая момента когда их разговор закончится и подойти к ним

0

207

Сержант Артикс явно был не рад подобным вопросам, но виду не подавал.
- Вероятно, причиной разборки стало то, что они не поделили территорию, на которой находился клуб. А поскольку преступников было много и все они были вооружены, клуб был приведен в столь плачевное состояние настолько быстро, что никто толком и не успел понять что произошло. Мы пока не установили, какие банды имеют отношение к этому событию, но скоро узнаем.

0

208

Демон подошёл ровно на столько, чтобы слышать разговор, но развернулся спиной к беседующий и понял, что там даже идёт целое интервью с одним из полицейских, который вероятно просто хотел небольшой знаменитости и выдавал журналистам размытую картину своих недалёких предположений
«Ничего себе разборочка, понятно же что всё было спланировано. Да и такие разрушения, сразу видно, что пользовались крупколлиберным оружием. Возможно военные или нет, скорее наёмники»
- Чёрт – он сломал пополам сигарету, что крутил в руках и достал новую. В моменты таких нервов нужно курить по 10 штук разом

0

209

Викорианс с интересом слушал дежурную версию полиции.
"Алекс с Полковником со смеху бы подохли, узнай, что они - одна молодёжная банда, а АД - вторая молодёжная банда."
- Спроси ещё про машины смятые взрывом. Сомневаюсь, что это бензобак вон ту полицейскую телегу надвое разорвал. Я сам тут, не далеко.
Викорианс отошёл, чтоб сфотографировать общий вид. Пока тут было много демонических остатков сфотать он не мог. Тогда ему и попался на глаза Шпрингер.
"Может его ещё раз опросить... как на выставке? Или рассказать что и как было? да нет, наёмников подставлять себе дороже"
Подумав Викорианс словно и не заметил Шпрингера сделал снимок, и вернулся к Алексис и сержанту всё ещё держась немного поодаль.

0

210

Девушка делала небольшие пометки в блокноте, небольшие так как конкретной информации по суте и не было. На то что сказал демон журналистка кивнула не отрываясь от блокнота. Как только Артикс закончил говорить последовали еще вопросы.
-А что тогда случилось с теми машинами,- Алекс кивнула головой по направления останков автомобилей,-что-то не сильно похоже на взрыв бензобака от случайно попавшей пули или все же это так?-девушка немного начала скучать,так как все шло как по учебнику, долго нудно и без особых результатов.
"Как же с копами нудно...вечно одно и тоже...никакой фантазии...или может у них учебники отобрать..."
Девушка уже достаточно написала себе в блокнот заметки и как бы собиралась завершать интервью, так как что взять с человека, который может сам и знает приблизительно что случилось, но в любом случае не скажет это прессе.

0

211

- Блин, до чего надоедливые эти журналисты...
- Полицейские машины, останки которых вы можете видеть на подъезде к клубу, оказались в момент нападения поблизости и поспешили на место событий. Однако на подступах к "Ночной тигрице" наших патрульных атаковали преступники, атаковали, предположительно из гранатомёта. Что в свою очередь указывает на причастность данной преступной группы к незаконной торговле оружием.

0

212

«Вот-вот, теперь и Сеткова за жабры возьмут. Кстати есть хоть одна здравая мысль. Сетков – он же вроде продавец оружия, думаю их не много в городе. Нужно будет с ним  поговорить с глазу на глаз»
- Чёрт, сколько же наших полегло, наглеют люди – он быстро докурил и вставил новую сигарету в зубы, продолжая размышлять толи, что он сделает с нападавшими, толи что сейчас вообще делать, работы то нет и наврятли скоро появиться
«Может всё здесь и оставить. Нельзя же им такое позволять. Мда, Тайра не одобрит»

0

213

-Да,хорошо,- Алекс записала все сказанное сержантом,-спасибо, что уделили минуту времени,до свидания,- девушка попрощалась с копом и направилась к демону,что все это время стоял неподалеку.
-Вот,держи,- журналистка вырвала страницы из блокнота с записями и передала их Викориансу,-ничего интересного не сказал, как обычно, общая картина, которую и так видно,- Алекс вздохнула от безысходности,-ладно,пошли куда-нибудь,ну например в издательство, а то я там что-то очень уж часто мелькая только появляюсь,надо бы для галочки... - девушка схватила демона за рукав плаща и потянула на главную улицу.

0

214

Приняв листок и начав читать Викорианс не сразу понял, что его и куда тащат. Осознав он остановил Алексис.
- Ты хочешь полгорода пешком прогуляться? До издательства то километров пять по прямой. Уж лучше как обычно, не находишь?
Викорианс неопределённо показал в сторону, куда не плохо было бы сейчас идти, чтоб выйти из такой-же подворотни, только рядом с издательством.
- Хм, как они ловко. Превратили уличную разборку в бойню. Кстати у тебя по-моему телефон звонит. Возьёшь трубку чуть позже.
Только Алексис ведомая Викориансом скрылись с глаз людей возле тигрицы, тутже они оказались на глазах людей возле Издательства.
----------------->> Газетное издательство "СитиНьювс"

Отредактировано Викорианс (04-11-2008 16:15:47)

0

215

Когда демон обернулся Викореанс и Апостол уже пропали из виду, забежав в ближайший переулок, он понял что искать их дальше нет смысла
«Замечтался, хотя о чём с ними говорить? Пока подожду, увидит она Орден и посмотрим на её реакцию. Время есть. Да, не завязать с делами Альянса просто так»
Выйдя обратно Шпрингер ещё пару раз окинул взглядом подразрушенный клуб и направился к дому по крышам, куда народ обычно не смотрел

>>> Район Грешников. "Небольшое родовое поместье" Дом № 7

0

216

Пришёл из первого дома на Октавианской площади.

Рауко, улыбаясь - крайне садистки, признаться честно, но улбыаясь - и насвистывая то ли "Полёт Валькирий", то ли "Марсельезу", то ли ещё что-то не предвещающее ничего хорошего господам подчинённым демонам, дошёл таки до базы своего непосредственного начальства.
И застыл.
Вобщем-то, это тоже ничего хорошего господам подчинённым и не очень демонам не предвещало.
Как и состояние "Ночной тигрицы".
Рауко лишь пару секунд оценивающе разглядывал руины, после чего сделал самое страшное, что мог - открыл Бух и начал строчить.
Глазки его бегали по руинам считая всё вплоть до последней расколотой плитки, параллельно пытаясь отыскать хоть кого-нибудь оставшегося в живых. И не сбежавшего.
Внутренний голос подсказывал господину Бухгалтеру, что разбежались все потому, что кто-то из начальства сболтнул, что сегодня как раз день ежемесячного финансового отсчёта, но, возможно, все разбежались потому, что на руинах паршивцам стало скучно.

0

217

>>> Район Грешников. Квартирка Десс.

Всё было по-прежнему не очень хорошо, что было ещё очень и очень мягко сказано
«Фелос в отъезде, Шики где-то бродит – значит спрос с меня»
За квартал до «Тигрицы» парень спустился в переулок, вспугнув тем самым несколько кошек, что так отлично примостились у мусорного бака, и остальное расстояние прошёл своим ходом. Дойдя до оградительной ленты, он притормозил и закурил
- Ну и день
«Ну и жизнь»

0

218

Жертва наметилась сама собою. Вообще, парень сам виноват. Не стоит приходить на обломки дорогущего клуба, если над ним стоит бухгалтер всея демоническая диаспора. Особенно разозлённый бухгалтер. И, надо заметить, очень надо, если жить не надоело, с Бухом на перевес.
- Ага, - улыбнулся Рауко и бочком подвалил к вышеупомянутой жертве. Точнее к Шпрингеру. Рауко, как демон очень длительное время проживавший в Германии так и не понял, что должно было сказать имя вышеупомянутого Шпрингера "Прыгун". Вообще, он очень надеялся, что это означает, что при виде вывернувшего из-за угла в чистом поле бухгалтера Шпрингер нервно подпрыгнет. Как бы то ни было, но он подкрался настолько незаметно, насколько мог.
Отвратительной привычной, и отвратительно отнюдь не для него, была привычка не смотреть, кто по должности перед ним находится. Со всеми он разговаривал одинакого. И тем и другим было неприятно. Во всяком сулчае обычно.
- Известно ли вам, что здесь произошло? Известно ли вам когда это произошло? Присутствовали ли вы при этом?
Рауко говорил не отрывая взгляда от Буха - Примерная стоимость клуба очень неплохой аргумент в борьбе за сбережения.
- И ещё я просил бы вас при учёте наших недавних больших и непредвиденных расходов отныне каждый день отправлять мне отчёт о том, куда и как вы тратите деньги.
Маленькие глазки поднялись и вперились в "Прыгуна". И посмотрели. Очень строго.
- Меня интересует всё, вплоть до последнего фартинга, пфенинга, гроша и чем вы  там ещё их размениваете.

0

219

Вопросы от незнакомца удивили Шпрингера. Он развернулся к нему и опустил голову чтобы оглядеть его
«Это ещё кто?»
Выслушав всё сказанное, он задумался
«Фелос предупреждала о возможном появлении бухгалтера, вот и он»
- Извините – голос демона был довольно резким – С кем имею честь? Моё имя Шпрингер, а ваше?
«И почему отчитываться должен я? Главный же сейчас Шики. Да, дрянная история вырисовывается»
Парень продолжал курить, в скором ожидании ответов

0

220

Рауко невозмутимо посмотрел на собеседника раз и навсегда решив, почти без основания, что тот наглец.
- Даже если я представлюсь, молодой человек... А я о вас знаю достаточно, в том числе имя - через меня проходят все счета Альянса. Так вот, даже если я представлюсь, это вас не избавит от необходимости отвечать на мои вопросы. И, да будет вам известно, - голос Рауко начал противно скрипеть, что, вобщем-то, ничего хорошего не предвещало, - я главный бухгалтер Альянса, моё имя Рауко и мне доподлино известно, что именно вы являетесь охранником этого бывшего, заметьте, я подчёркиваю слово "бывшего", - это было и так заметно, но Рауко уже разошёлся, - клуба, так что именно к вам у меня освновной вопрос о том, что здесь произошло. В ваших же интересах ответить мне. Рауко набычился и подумал о том, какая схема восстановления финаносов в данном случае подходит больше всего.

0

221

Шпрингер кивнул головой уже знакомому
«Это я ещё наглый, что себе позволяет этот старый маразматик?»
Парень полностью выпрямился и постарался держать по учтивей, в любом случае он чувствовал свою вину в происшедшем, хоть и не в полной мере, но большая часть точно. Демон убрал руки за спину.
- Прошу простить меня, просто день не задался Особенно по личным мотивам СОН, сразу видно их работа, больше не у кого наглости не хватит – про себя Шпрингер отметил, что не нужно упоминать слово «наглость» более - Произошло это сегодня, точно не скажу когда, сам узнал совсем недавно, можете узнать об этом из любой газеты – он откашлялся и продолжил, выкинув сигарету – На счёт отчётов вам лучше с нашими бухгалтерами поговорить, бумагомарательство не моё

0

222

"С их бухгалтерами..." - Рауко поморщился, - "с этими бумагомарательями я не хочу иметь ничего общего. И вообще, они тут не при чём".
- Кто охранял клуб? - поинтересовался Рауко самым нехорошим голосом. Возможно, подвоха Шпрингер не заметил. Вообще, Рауко подозревал, что вопрос заданный ТАКИМ тоном должен таить в себе подвох. Определённо.
Бухгалтер подошёл к упавшей неоновой вывеске и зачем-то стал измерять её с помощью сантиметра очень бысто что-то подсчитывая в уме и записывая.
- Точнее, - сказал он некоторое время спустя, - кто-нибудь охранял клуб в тот момент, когда произошло возможное нападение СОН?

0

223

- Несколько полукровок и простые рядовые охранники - люди, но они свои жизни оставили здесь – демон понимал, что сейчас каждое его слово играет против него, но оправдываться не собирался, но у него это плохо получалось, да и он просто не любил таких дотошных людей, хотя и сам был от части таким же – Мы не ожидали такого хода с их стороны, поэтому и не готовились, плюс они положили очень много и простых людей, что наводит на мысль о наёмниках – парень уже говорил в спину бухгалтеру
«И что он там пытается измерить?»
- Что-то ещё? – выглядело так будто он куда-то торопиться, но в принципе это было лишь кажущимся фактором. Маечёк в Районе Грешников молчал.

0

224

Портал в стене, из которого открылась дверь и вышла компания, после закрытия двери бесследно пропал. Демон вышедший первым, тобишь Викор, осмотрел подворотню. Было тихо, но не так безлюдно, как хотелось бы. Два ошарашенных увиденным парня стояли абсолютно замерев на месте и притаив дыхание. Единственное что секунду спустя выдали их присутствие - упавшая из рук у одного из них бутылка с недопитым пивом. Викориансу было онтересно как на этих двух отреагируют его спутники, но если бы никак не отреагировали, парни бы всё равно никуда не ушли бы.

0

225

---------->Кафе "Золотая Роща"

Ласт вышел следом за Викориансом и когда из портала вышли остальные,он услышал звук упашей бутылки которую держал парень.
"Спалились...И что теперь делать?Буду ипровизировать."
Демон помахал руками кудато в небо и крикнул.
-Молдци!Всё снято!-Затем поглядел на ошалевших парней и гневно крикнул-Эй вы!Да,Да вы два дэбила!Какого ***** вы тут делает!?!?Вы нам весь дубаль испортили!Козлы!!!Из-за вас всё переснимать придёться!ИДЕОТЫ!А ну пошли вон отсюда!
Оба парня,были так же удивлены но получив достаточно разумное объеснение происходящего удалились.Затем Ласт посмотрев на Вика с улыбкой добавил.
-Всегда срабатывает.
Демон опёрся спиной на стену и сделал затяжку.

0

226

"Портальшик, значит... "
Занг про себя усмехнулся и обвел взором место, куда они попали. Классическая подворотня в темное время суток, немного жутковатая на вид и нередко таящая в себе опасности в виде наркоманов и бездомных. Последнее, конечно, представляло опасность только для простых людей, но все равно Занг испытывал к подобному культурному слою общества некое отвращение. Сказывалась пара встреч с представителями этого дивного типа людей пару недель назад.
Над крышами невысоких домов виднелись мигающие неоном рекламы местных заведений и баров, вдалеке играла какая-то музыка из разряда клубной - где-то сейчас шла дискотека, на которой, как казалось Зангу, некоторые люди активно торгуют легкими наркотиками и сдают девушек в почасовое пользование. Рассказов о темном бизнесе этого района демон наслушался предостаточно, хоть и не разу не был тут собственной персоной.
"Почему меня не удивляет, что Альянс выбрал себе местом для штаба именно ЭТОТ район?"
Пока демон рассуждал, кто-то услужливо отогнал от места появления сей компании двух нежелательных свидетелей.
Отвлеченный от своих впечатлений и размышлений, демон немного отошел в сторону и увидел в конце тянущегося в сторону от места дислокации четырех новоприбывших проулка живописный вид ныне не рабочего здания клуба "Ночная Тигрица".
- Видимо, нам сюда... Кстати, вопрос: а разьве после нападения его не должны охранять какие-нибудь органы правопорядка типа полиции?

0

227

>>>Кафе "Золотая Роща"

   Алекс не подозревала, что Викор телепортирует именно таким оригинальным образом. Выходя в двери кафе, а очутившись в нужной подворотне, девушка была немного удивлена, что и не обратила внимания на парней с пивом.Да и чего это ей обращать внимание, она же не демон прячущий свое естество.
   "К хорошему быстро привыкаешь...но смотрю Вик может удивить еще не раз..."
Мысли оборвались когда Ласт начала кричать на парней, со стороны все выглядело забавно, особенно зная, что на самом деле произошло.
   "Хм...по видимому Ласт постоянно появляется не в том месте не в т о время...почти профессионал,кидать пыль в глаза...будь на месте тех парней, я бы тоже наверно поверила в то что идут сьемки...а после таких криков...даже бы не стала искать места, где могла быть камера.... "
   Занята своими рассуждениями, журналистка не услышала вопроса Занга.

0

228

- Хах, Занг, ответ проще, чем ты думаешь. А что там нынче охранять? Легче снести этот и отстроить новый, чем пытаться сохранить это. К тому же целый день стоял кардон, может им надоело тут дурью маяться.
Викорианс вышел из-за угла и добавил:
- Дверь и окна то заколотили... даже обвалившуюся временную стену чем-то припёрли. Но только ленивый не заглянет внутрь через дырки в стенах. - Дырки были не маленькие, местами даже не состовляло труда просунуть через некоторые руку с камерой. Да и залезть на второй этаж при должном уровне альпинизма, а там окна не забиты вовсе. Перед самим зданием стояла ещё оградка, признанная каким-нибудь образом таки предотвратить наплыв людей, но люди видимо уже давно насмотревшись разошлись по домам обзванивать знакомых и писать об этом в интернете. Не далеко стояла птрульная машина полиции, это скорее всего против нежелательных собраний, да и те наверняка уже давно забили на этот памятник жертвам войны. Да и вообще машина полиции в районе грешников выглядело забавно, так как все знали, что что тут не произоди, копы останутся в машине, так как вмешайся они спонтанно в сдешнюю жизнь, и это может повести к котострофическим последствиям для всех копов в этом районе. Это внегласный договор, по которому копы вмешиваются тут только в то, на что жалуются люди. Викорианс понимал это даже после нескольких сплетен в издательстве.
- А спугнул ты так этих молодцов зря. Это же район подобного сброда, сюда уже минут через десять сбежится пол района подобных осадков общества, чтоб посмотреть на съёмку.

0

229

Ласт потчти докурил сигарету,и сделав последнюю затяжку выкинул сигарету,на замечание Викоринаса Архидемон ответил которко и просто.
-Пф...К тому моменту когда они сюда придут сдесь нас уже не будет.-Затем добавил улыбаясь-По крайней мере меня.
Стоило ему договорить как он расеялся в воздухе.В этой форме Ласт прник в здание через одно из отверстий в стене,затем подошёл к стене и вырвал несколько досок.Промежутка хватало для того что бы в него мог протиснуться человек,и не только человек.На удивление Ласт сделал это очень тихо не привлеча внимание полиции,да и если бы он сделал это,копы вряд ли бы подошли к ним.
-Ну что стоим?Кого ждём?Зевак пришедших посмотреть на съёмки?
Демон ушёл от проёма который только что образовал и принялся осматривать здание изнутри.
"Мда...Плачевно всёэто выглядит...Кто же такого наворотил?Потом поинтерисуюсь."

0

230

"Интересно, если бы я посетил это заведение до разгрома и мне бы там понравилось, стал бы я жалеть о том, что с ним приключилось?"
Занг прошел через проулок и задумчиво осмотрел картину руин целиком. Действительно, выглядело все это как нельзя плачевно. Если бы демон не знал, что еще вчера это было клубом, он бы ни за что не признал бы в этом популярное среди местного населения заведение.
После осмотра стен и окон внимание Занга переключилось на полицейскую машину невдалеке. В ней явно кто-то должен был сидеть - из-за полумрака, царившего вокруг, разглядеть, что находилось за лобовым стеклом, было невозможно даже при отличном зрении, которым обладал Занг.
- Я на несколько минут отлучусь.
Мужчина направил свои стопы к автомобилю...

ООС: Буду благодарен, если мне предоставят НПС-полицейских для отыгрыша моего разговора с копами.

0

231

Алекс кивнула головой на последние слова Занга.
-Только вряд ли они тебе скажут что либо о произошедшем толком,- бросила слова вдогонку демону сама осталась с Викором и Ластом.
-А нам обязательно надо во внутрь? - прозвучал вопрос от девушки, когда та заметила лаз в окне, что только что сделал Ласт,-там же наверно уже ничего нет, даже если что-то и уцелело после взрывов, его уже давно думаю забрали хозяева. 
   Журналистка еще была в раздумиях,идти во внутрь или под какой-нибудь шумок убежать домой. Хоть время было и не позднее, но все же можно начинать движение в направлении дома и к ночи успеть вернуться.

0

232

Он почувствовал их сразу, тем более архидемона. Это как жирная и сочная наживка сразу привлекала внимание. Шпрингер не видел их, но знал где они. Заметив как бухгалтер увлёкся рассуждениями и измерениями, он решил не беспокоить его, но всё же сказал
- Я на минутку
«Зов. И Апостола притащили, совсем спятили»
Увидев кучку людей уже воочию он резко перенёся к ним, услышав лишь последние слова Алексис, которая стояла к нему спиной
- Это уж точно, нечего вам там искать – слухи про архидемона на стороне Розенкройца дошли даже до него и теперь он видел его воочию
«Значит не врали»
Он осторожно затронул плечё Апостола дабы акцентировать её внимание на его фразе
- А вам так вообще не стоит появляться в подобных местах так часто, а то может и найдёте то что ищите

0

233

Когда Занг начал движение к машине с копами, последнее что услышал, так это только слова апостола.
Полицейские заметили демона и наблюдали как он направлялся в их сторону. Хоть Занг не был похож на обычного жителя этого преступного района, но все же копы отнеслись к его появлению с опаской. Ведь видно только его, но это не значит, что он сам тут. Да и после случившегося с клубом, место престижнее не стало. Один из копов вышел из машины, что бы лучше разглядеть Занга, который без спорно двигался именно к ним. Второй коп, сидел на водительском месте и наблюдал.

0

234

Сначала Викор решил не оборачиваться после телепортации Шпрингера, тем более, что от него факт телепортации скрыть было невозможно. Он едва удержался не перенаправить место появления нежелательного гостя как минимум так, чтоб Шпрингер пявился задом наперёд. Просто подлость намекая на то, что удивить Викорианса телепортацией в принципе невозможно. Хотя терпение викорианса дало сбой во время когда Шпрингер прикоснулся к Алексис.
Викорианс развернулся и смотря на Шпрингера уставшим взглядом, ответил ему.
- Я нахожу здесь то что ищу при каждом появлении после этого несчастного случая. Хотя честно говоря считал, что твой долг как начальника службы охраны, сделать после такого публичное харакири. Ну или как называется это национальное развлечение в той далёкой стране? Японии, кажется.
Вопрос был заданый не ему, но Вик об этом не знал.

0

235

Самое обидное когда тебя упрекают в вещах которые ты не сделал, тут был именно такой случай и это его сильно задело, хотя он понимал что самобичевание это не выход
- Можешь оставить свои рассуждения для других – переведя взгляд на Викореанса, сказал он – И лучше бы думал как вывести на чистую воду тех кто затеял эту бойню, не будем забывать, что погибли невинные люди
«Хоть они и всегда погибают, но если не ради нашей цели, то точно зря»

0

236

Ласт услышал разговор и рефликсорно задействовал пинтограму которая скрывала его демоническую энергию.Затем демон расеялся в воздухе и прислушался,было понятно что новоприбышему не рады.Ласт легко пршёл за спину неждаому гостю и приставил пистолет к затылку.Незнакоцем оказался Шпрингер.Архидемон видел его несколько раз,знал что тот работает на Альянс и что он не плохо стрелят,но ни чего конкретного о нём не знал.
-Либо ты отойдёш от неё,либо я вышебу тебе мозги.
Шпрингер,наверняка подумал что это обычный человек который был в компании с Алексис и остальными,и которого онн е заметил,вить почувствовать хотя бы малость силы под действием применёного Ластом символа ближайшие 4-5 минут было не возможно,и к тому же след энергии Ласта остался в руинах,ни такой сильный как прежде но рем ни мение,это была сила Архидемона.

0

237

Прохладный ствол упёрся в затылок Шпрингера. Ситуация была не в его пользу, если начать бой то явно ничем для него хорошим это не обернется. Надеяться на силы Апостола? Глупо и совершенно не надёжно, да и видит она его лишь в 3 раз и ей просто будет всё равно. Демон читал словесный портрет Ласта и поэтому смекнул, что рас его нет перед глазами, то тот другой, сзади, наверняка он
- Приходя в гости обычно представляются или возраст демона не влияет на его порядочность? – он отошёл от Алексис на шаг
«Архидемон Ордена, всё становиться просто слишком серьёзным, как обычно не во время»

0

238

Пока Занг отошёл ситуация стала именно такой, какая ему бы наверняка понравилась. Для Викора было не плохо уже то, что Занг отошёл. Викорианс был раздражён только из-за мелочи... хотя если вдуматься, то большенство того, что с ним сейчас тварится, он считал мелочью и зачастую куда менее значимой мелочью, чем попытку телепортироваться ему за спину. Хотя даже от серьёзности мелочи Викор не стал возводить ситуацию больше чем в мелочь лично для себя.
- Непредусмотрительно. Он только что воспользовался мнгновенной телепортацией, если ему будет надо, он это повторит до выстрела, так что стрелять надо было или без предупреждения, или можешь убрать ствол после того, как произвёл должное впечатление. - После повернулся к Шпрингеру. - Думаю, что сделавших это с тигрицей будет мучать совесть. Кстати я довольно точно описал что здесь произошло, можешь прочитать из сити ньювз. - Ну и после упоминании издательства Викор поспешил объяснить причины своей агрессии Алексис. - Ему ничего не мешало по прикосновению исчезнуть вместе с тобой в любом направлении. Не стоит переоценивать честность демонов.

0

239

Когда девушка услышала голос за спиной, а потом ощутила руку на плече, то невольно передернулась, то ли от испугу, то ли о нервов. Потом обернула голову, что бы посмотреть на того кто положил руку. Но человеческая анатомия позволила ей увидеть только саму руку, дальше шея не поворачивалась. Инстинктивно Алекс "выползла" из-под руки. А когда Шпрингер отошел немного, то нервное напряжение снизилось к отметке "жить можно".
-Да, но видимо сегодня мой день,- и засияла улыбка на лице журналистки, после чего она повернулась лицом к Шпрингеру, но в тоже время по ближе к Викору.
"Интересно, а куда пропала та девушка что была с ним...да и опять сбегаются демоны...наверно надо по меньше ходить по городу, а то познакомлюсь со всеми демонами и архидемонами города...Кстати...а где сегодняшний свеже знакомый демон...?"
Девушка вспомнила про Занга и кинула взгляд в то направления, куда он удалился, вроде все было в порядке, но происходящего тут он вряд ли бы смог увидеть или сразу понять в чем дело.
-Наверно больше не буду стоять спиной к пустоте, а то постоянно кто-то появляется, -она имела ввиду, постоянные телепортации демонов которые не могли не вызвать у смертной чувства опасения.

0

240

Ласт по прежнему упирался стволом пистолета в затылок Шпрингера и когда тот заговрил про порядочность.
-Почему же?Возрост влият на порядочность демона,тльок есть маленькая загвоздка.Обычно принято,что спрева младший представляется тсрашему демону,а ты намного младше чем я.-Затем Ласт обратился к Вику по пренему держа Шпрингера на мушке и даже не поворачивая голову-Ну извини...Я не знал об его способностях и я не видел то того как он сюда телепортировался,да и к тому же,конечно он может телепортироваться куда ему заблогоросудиться до выстрела,вот только он не знает когда я выстрелю.Сейчас,а может и секундой позже?-Затем Ласт вспомнил про дополнение к этой фразе-А на счёт телепартировать меня куда угодно это верно,но места хуже чем Ад не существует а там я уже бывал.

Отредактировано Last (11-12-2008 18:47:53)

0

241

- Непременно прочту – сделав несколько коротких кивков, сказал он в сторону Викореанса – Извиняюсь – это последовало в сторону Алексис и было подкреплено небольшим поклоном
«Как всегда самый рассудительный практичный, жаль не на нашей стороне»
- Вы бы верили специалисту по порталам – демон достал сигарету – Без паники, я просто покурю – это было не обязательно, но Шпрингер решил акцентировать, на всякий случай – Будут ещё требования? Если нет, то можно уже и не тыкать в меня этим бесполезным куском железа – договорив парень обернулся и стоял к Ласту боком – Я всё таки был прав – обрадовал он сам себя – Шпрингер, очень приятно
«Шансов нет, но покривляться на последок успею. Можно и не доводить до таких крайних мер»

0

242

- Алексис, пару шагов назад, а то если взбрендит выстрелить неожиданно, то нас забрызгает Шпрингером. А я только сегодня второй плащ в чистку сдал.
Викор не стал отступать на указанны пару шагов раньше Алексис и тем временем продолжил.
- Ласт, если не убирёшь от него пистолет, то он на следующий мой вопрос может соврать с ответом.
"хорошая формулировка - "кто в доме хозяин?" точнее не в доме, а в Аде и не во всём, а в городе, но... надо поработать над вопросом. Или второй вопрос задать?"

0

243

Ласт был не доволен тем что его просят убрать оружие,темни мение отвёл ствол уже от виска Шпрингера,но просто так убрать оружие Архидемон не хотел,перед тем как пистолет оказался в кобуре он заглушив звук выстрелил в землю.Пуля пролетела едва в миллиметре ботинка.
-Ласт Дьедонне.-Оперевшись спиной на стену он закурил и добавил-Пацифисты...Ну что Викорианс,спрашивай,но не обольщайтесь,я убрал оружие не из-за ваших просьб.
А тем временем в голову стали проникать ни самые хорошие мысли.
"Проклятье!!!Толи старею,толи размякаю...Всего 2-3 года назад я бы в ту же секунду как достал пистолет вышиб бы мозги это Шрингеру.Он не достоен даже слышать моё имя,всёравно у него нет воинской чести.Эх,теряю форму...Ничего...Исправлюсь."
Ласт выжидающе смотрел на Вика сделав жест в сторону Шпрингера показывая тем самым что тот в его распоряжение.

0

244

Алекс молча послушалась рекомендаций Викора и отступила немного в сторону и назад, что бы уйти с траектории, по которой предположительно, в самом худшем случае может лететь как пуля, так и брызги крови.
   "Так...что-то совсем запуталась...гость...точнее Шпрингер...вроде и против Ордена...но в тоже время вроде и не против...наверно тут все построение отношений дет больше на личном отношении друг к другу, а не по принадлежности к организациям...или просто, кто-то с кем-то играет в опасные игры..."
   Алекс стояла как бы и не совсем за Викором, а так, что бы если он немного отойдет назад, то что бы быть боком к нему. Так было бы легче следить за всем происходящим. Пока оставалось только наблюдать за "местными" разборками.

0

245

"Интересно копы его фокусы с пистолетом увидят?"
Возможность для того чтоб задать вопрос сложилась как нельзя лучше.  Формулировка была почти готова и первую же более связную мысль Викор и озвучил.
- Про хозяйку этого заведения, а заодно и более важную  персону АДа по совместительству, кажется её звали Фелос, в городе за последнее время ничего не слышно. Даже на таком мероприятии как Выставка присутствовал кое-кто другой, тем более её не было и во время обоих терактов. Единственный на кого в моих глазах сейчас ложится должность главного по Альянсу в городе - это ты. Я прав?
"Других я просто не знаю или не помню."

0

246

«Да, этот Апостол потерян для нас»
Последовал выстрел и реплика Ласта
«От безысходности»
Ехидство не было чертой его характера, но сейчас очень хотелось это сделать. На жест Ласта Шпрингер лишь надменно фыркнул и повернулся к Викореансу
- Фелос передо мной не отсчитывается. Она уехала – он затянулся – По логике вещей ты абсолютно прав, но глава не я – Парень почувствовал, маячок сработал. Он поднял руку и взглянул на запястье, там была простенькая печать в виде треугольника, которая сейчас пульсировала красным
«Вот она»

0

247

Ласт курил,и ели удержал себя от того что бы наброситься на Шпрингера и вырвать ему кадык,когда тот надмено фыркнул.Архидемон сжимал свободную руку в кулак,с такой силой от которой у обычного человека уже тресну ли бы кости.Выражение лица было явно не довльным,ещё бы Ласта лишили возможности подраться с кем то.
Затем Ласт заметил свечение амулета на запястье.
"Что за...Какого чёрта с ним происходит"
-Что это такое?Ещё один подобный выпад и меня сам Люцифер не остановит!
Ласт выкинул сигарету отстранился от стены и свхатился правой рукой за рукоять меча.
"Даже если он телепортируется,я найду его за несколько секунд."
Пока что символ действовал,и энергия архидемона скрывалась,что ему было очень на руку,в случае драки.

0

248

--------->Даймонд стрит, Дом №8
Медлено подходя к Тигрице заметил ее состояние и небольшую группу людей.
Блин, да что же день сегодня такой? А мне порекомендовали это заведеньеце.
Стараясь привлекать как можно меньше внимания, направился прямо по улице, при этом послал небольшой сгусток песка по направлению к Тигрице и к скоплению людей(Людей ли?).
Я явно об этом пожалею, но любопытство моя слабая сторона.

0

249

«Так вот куда порядочность ушла, в упоминание Люцифера. Ещё до сих пор не понял, что если есть намерения напасть не нужно думать или говорить что-то, нужно просто нападать, эффективно, быстро и наверняка. Так что-то слишком много думаю»
- Всего лишь маячок – он протянул руку так чтобы Ласт увидел небольшую пульсирующую печать на его запястье – Вы лучше всех должны понимать в какой я ситуации и что мне очень не желательно начинать бой. Просто нечего вам тут делать, но если так хочется потратить время в пустую, то не смею задерживать - парень вальяжно махнул рукой в сторону стены клуба
«У меня семья, мне теперь есть что терять, осталось только обрести её сначала»
Парень стряхнул пепел и усмехнулся, что сам виноват в сложившейся ситуации, но скорее всего, если бы он не почувствовал Викореанса, то не был бы здесь
«А Апостол так недалеко, только бы они оба были у нас и всё было бы решено в один день»
Шпрингер обернул взгляд к Вику и Алексис

0

250

"Так, время моего мнения, надо пологать. По мне так пофигу, а вот Ласта я остановил. Ну чтож."
Викор немного кивнул головой и сказал тихо, но слышно.
- Ласт, позволь представить вас заново, перед тобой Шпрингер, демон на службе Альянса, при том в немалом статусе. Не знаю его возможности, но он заносчив и только что пытался тебя отсюда прогнать.
После Викор повернулся и уже не интересуясь тем, что будет далее с Шпрингером и Ластом повернулся к Алексис.
- Пойдём посмотрим что там задумал Занг, не зря же его сюда привели.
На всякий случай Викорианс был готов к "прыжку" с Алексис от стоящих рядом.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :1 этаж: Парадный вход