Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Главный зал


:2 этаж: Главный зал

Сообщений 151 страница 200 из 221

151

- Хорошо, - согласилась демон и пара прошла к бару. Марк, кажется, играл на опережение. Шедар не успевала и рта раскрыть, как ее спутник уже успел решить все. Ну, или почти все. Ей же оставалось лишь уверенно и утвердительно кивать. Вино же, на ее взгляд, было немного лишним, однако один глоток девушка все же сделала, дабы немного успокоиться и сообразить, что же теперь требуется от нее. Немного поразмыслив, она присела, закинув ногу на ногу, изредка поглядывая на Маркуса (как бы тот не ушел слишком далеко). К счастью, он не спешил, а вот бармен пребывал в какой-то растерянности. Видимо, большая часть посетителей были более скрытными и не оглашали информацию вот так в лоб.
- Я похожа на даму? - Улыбнулась Шед Марку.
В этот самый момент от созерцания спутника ее отвлекли. И та фраза, услышанная демонессой, обычно просто так не была бы сказана. Что означал подобный намек, суккуб прекрасно знала, пусть и не торопилась отвечать. Она взяла в руку бокал, немного его повертела, как будто бы невзначай взглянула на нового участника событий.
- На мизантропа вы не похожи. Переизбыток общения? - Поинтересовалась Шед с тем же игривым настроением, какое создала еще в начале своего визита в Ночную Тигрицу.
Долго принимая решение, пить ей еще или нет, демонесса все же отставила бокал на стойку. Туманить себе сознание, когда нужно было слушать внимательно, анализировать, искать какие-то подтексты... зачем? Вот сейчас она точно знала, что ей сделали намек на происхождение, причем не только на ее.
"А я вот людей люблю... как ни странно." - Усмехнулась она в мыслях, хотя в самой фразе ничего удивительного и не было.
Шедар сделала незаметный приглашающий жест Марку, в случае, если он захочет приблизиться и послушать разговор.

0

152

По жесту бармена Маркус вполне понял, кто объяснит его спутнице порядок действий. Эту личность он знал для своего дела вполне прилично. В деле даже фигурировал его человеческий псевдоним. Более идиотской маскировки для ночного клуба в день отличный от дня всех святых, придумать было просто невообразимо трудно. С другой стороны большая часть материала на этого демона была именно на такую скрытую под плащом личность. Личность приблизилась и по мнению Марка сделала то, что можно считать ненавязчивой конспирацией. При его виде это была более чем правдивая фраза. Будь он человеком, большая часть общения с людьми сводилась бы к насмешкам и темам про его неуместный балахон поверх одежды. И от людей в связи с этим он пытался бы держаться как можно более подальше. Реакция на эти слова Шедар были или частью её образа, или признаком того, что суккуб его знает. Она же решила не пить из бокала, по мнению Маркуса - совершенно зря. Он не знал, где Марта добывала этот напиток, но у нормального человека при малых дозах он обострял восприятие и улучшал чёткость работы мозга. Кроме того дарил расслабленное настроение.
Слушая в пол уха за разговором, Марк пригубил вина. На вкус оно не сильно отличалось от почти любого обычного, разве что был в нём некий привкус, что привлекал к нему Марту. Можно было подумать, что в вино добавлено немного крови, хотя это было совсем не так.
Давая понять, что Марк не мешает, он лишь бросил краткое приветливое "Альфред", чем собственно и поздаровался и представился, и продолжил попивать вино, осматривая посетителей и не мешая Шедар с демоном.

Отредактировано Marcus (26-02-2012 17:31:53)

0

153

- Так, очень интересно. Мы виделись не далее как сегодня днем в другом заведении и вот снова под одной крышей. Совпадение ли это? Вряд ли. Хотя, может здесь она всё-таки не по работе, а отдохнуть заглянула. Тогда она сделала правильный выбор.
Девушка оглянулась и обвела взглядом заведение. Эти мысли ей удалось выхватить среди многих, которые пока что казались просто шумом в голове.
-Значит он здесь.. Что ж.. Может и не совпадение. Но кто мне звонил? Может тут и есть что интересное
Девушка допила Мартини и заказала ещё порцию, сразу же заплатив бармену. Народу в клубе уже прилично прибавилось. Девушка взяла бокал с мартини и отвернулась от стойки, что бы получше разглядеть всех, кто тут присутствовал. Возможно, ей бы удалось найти что-нибудь интересное. Но пока что ничего такого не удавалось найти, что могло бы привлечь внимание. Недалеко от неё была парочка, которая не так давно пришла. Но в ней тоже не было ничего такого, что привлекло бы внимание Десс.
-Да… Найти ответы на вопросы, которые волнуют, не так уж просто… Ну, по крайне мере, мне удастся просто отдохнуть от всего.
В голове Десс до сих пор прокручивался разговор по телефону. Кто был звонивший? Пытается ли он помочь расследованию или запутать его?

0

154

- Да, можно и так сказать. Переизбыток общения - плата за нынешнее спокойствие. В менее спокойное время говорить особенно не приходилось.
Посмотрев на свой рукав, Отшельник обнаружил, что зайдя в клуб и уже пробыв в нем некоторое время, он совершенно забыл избавиться от своей "маскировки". Персонал заведения ни слова не сказал ему по поводу его несоответствия дресс-коду потому, что он был хозяином клуба.
- Ну и ну, копа в толпе отдыхающих в клубе ты нашел сразу, а то что сам одет как бомж заметил только что.
- Виктор Хеллер, - аналогично спутнику девушки поздоровался и представился одновременно демон. После этого, он ловко скинул балахон с плеч и вытянул его повешенным на руку в сторону. Через несколько одежда была подхвачена невесть откуда взявшимся вороном и унесена в глубины зала. Теперь, в своём кителе офицера разведки, хотя и не известного никому из присутствующих мира, он уже не так выделялся в клубе. И это было хорошо.

0

155

- А у нас такое спокойное время? Я слышала, на улицах народ газом травят... того и гляди, потом начнут все вокруг разносить. - Как бы между прочим заметила суккуб на слова незнакомца, и, поглядывая на Марка, все же потянулась к своему бокалу. Привкус у напитка был необычный для вина. Складывалось ощущение, что налито не только вино... и если ее спутник был спокоен, то демонесса слегка засомневалась, стоит ли ей делать то же самое, однако все же пила. Расслабляло вино на удивление быстро, так что уже через пару минут движения демона стали более раскрепощенными. Взгляд своей проницательности не потерял, однако какие-то нехорошие огоньки в глазах демонессы заплясали. А быть может, то оказался лишь свет прожекторов сцены. Девушка даже подивилась такому эффекту, потому что сознание так и оставалось кристально чистым. Более того - оно напоминало холодный душ.
А вот сдержанное приветствие обоих сторон Шед повеселило. Сущность Виктора не стала такой уж загадкой для Шедар, да и, кажется, он сам того хотел. Даже странного вида балахон исчез, оставив после себя китель. Прежде подобной формы девушка не видела, но все-таки выбор обычной одежды ей был привычнее, особенно с возможностью самой поучаствовать в процессе.
"Да, мне подобное на провернуть, если только вон там... и не выйдешь же отсюда потом просто так, без одежды," - суккуба посещали явно несколько отвлеченные мысли, хотя она прекрасно все слышала и осознавала. Представляться Шед не спешила, тем более, что ее пока и не спрашивали, так что демон с удовольствием оставалась инкогнито.

0

156

Марка кинув имя, отвлёкся от разговора и уставился на толпу. Он даже чуть не люпнул "Я знаю" на ответное приветствие Виктора. В следующий раз со стороны демона привлекла Марка птица, схватившая лохмотья с руки Виктора и чуть до смерти не перепугав кого-то из посетителей. Это означало, что сегодня явно не все здесь демоны и не все привыкли к подобным шуткам. "Миньон" - коротко пришёл к выводу полудемон и продолжил осмотр. То там то тут ему попадались знакомые лица, но их оказалось слишком мало, дабы составить о собравшемся обществе определённое мнение.
Шедар в свою очередь Всё таки пригубила вио и начала разговор с Виктором о сегодняшнем происшествии. Краем глаза Марк усмотрел на Викторе вычурную форму с незнакомыми знаками отличия. "У них что, даже форма есть своя? Надо будет поднять этот вопрос".

0

157

- Ну... по сравнению с тем, что тут творилось пол года назад, сейчас в городе просто штиль. А взрыв, вы верно имеете ввиду взрыв газовой гранаты у входа в кафе. Как ни странно, но это было случайностью, а не спланированной акцией. Какой-то растяпа, вероятно сотрудник спецслужб, набравшийся где-то спиртного или террорист-неудачник споткнулся на выходе из заведения и уронил гранату. Причём его попытка поймать её на лету привела к выдергиванию чеки. Звучит нелепо, но это видели очевидцы и к тому же, применение газовой гранаты снаружи кафе, а не внутри, в замкнутом помещении полном людей было бы гораздо разумнее.
Начав с некоторого успокоения демоницы, Виктор сам того не замечая провел краткий курс молодого террориста. Хотя и эта часть его речи была предназначена для того, чтобы показать отсутствие явной опасности в данный момент. Оставалось сделать тонкий намёк на то, что Альянс Демонов не оставит случившееся без внимания, ведь граната для кого-то всё же предназначалась.
- Самому виновнику происшествия удалось скрыться с места, но мы его ищем, дабы убедиться что выгодному нам спокойствию в городе ничто не угрожает.

0

158

Не успела Марта ещё войти в зал, как дорогу ей преградил ещё одни человек в приличном костюме. Человек для мужчины был не высок, не на много выше Марты, не широкий, хотя телосложение было видно, что гибкое. Под костюмом скрывалось тело достаточно активного человека. Только одно но - Перед Мартой стоял не человек. Мужчина был бледен на лицо и не смотря на заметные усилия, в глазах, так хорошо умеющих скрывать эмоции и быть хладнокровным, проглядывались искры ужаса. Это было похоже на мимолётныое отражение в его глазах Марты. Демон был не из молодых и к своему сожалению. Из-за подобных случаев она и не любила большие сборища с участием тех, кто может знать её прошлую жизнь.
- Морта... - е работа некогда заключалась во вселении природного ужаса в существ, не знающих ужаса по происхождению. В этом была некоторая проблема - первый ужас слишком уж сильно ранил сознание самых извращённых сушеств.
- Ты присылаешь мне приглашение как и всем остальным, но забываешь внести моё имя в списки приглашенных. Как это понимать? Твои охранники издевались над моим именем у входа перед целой толпой.
Теперь побледнение читалось много лучше.
- Морта, это ошибка.- выдавил он из себя. - Никто и не думал, что сегодня вы появитесь. Я бы лично проследил...
- Всё, хватит. Кто сегодня из представителей здесь?
- пока только Виктор. Вон он. - Демон дрожащей рукой показал на человека у бара.
- Спасибо.
"Виктр - не плохой вариант. В Аду мы не встречались."
Отойдя от парня, Марта тихо, чтоб слышал только Хьюберт, произнесла:
- За это я и не хожу сюда.

0

159

Хьюберт наблюдал за очередной пантомимой. Ну что сказать, Марта оставила сильный осадок на весь мир. Если так много демонов ее боится, надо будет разобраться, как это можно испозьзовать. Хьюберт попытался оценить того, с кем ему вероятно придется общаться. Не получилось, ученый и так плохо разбирается в людях, так еще и человек был не самый примечательный.
-Место ужасное уже по своей сути. Если еще добавлять население, так получится форменный ад, как раз для организации со схожим названием. Не знаю, как вы, личности не из этого мира, а я, местный так сказать, сам не понимаю сути подобных заведений.
-Бвахахаха.... Ну ты какой разговорчивый стал...
-Не мешай, идиот, сейчас похоже что будет довольно важный для моей карьеры разговор.
-Хе-хе-хе, Я из нас двоих, маленький Хьюберт, как раз более социальный чем ты. Хотя ненамного.
-Потом я разберусь, кто ты и что ты.

0

160

- Надо же, как интересно. Вообще-то, это было мое кафе. И я так спокойна, потому что у меня выходной, в каком-то смысле. Да и кого попало на работу не брала. - Ответила демонесса, допив вино и выслушав новые захватывающие подробности. У нее как-то в голове не укладывалось, что (судя по описанию) ученые носят с собой гранаты. Хотя если дело касается ядерной физики... возможно все. Дальше произошло то, что Шедар никак не ожидала: в зал вошел тот самый ученый, а с ним вместе довольно давняя знакомая суккубу личность по имени Марта. Все происходящее вызывало у демонессы улыбку, однако в голове тут же возникла прекрасная идея по получению необходимых сведений.
- Хм. Виктор, раз уж мы так стремимся друг друга успокоить, то у меня найдется к вам деловой разговор, а я - сторона заинтересованная. И мне есть, что предложить, потому что виновник событий, которого вы так усердно искали находится в этом здании.
Сидение кресла, на котором так удобно устроилась Шед, оказалось достаточно высоко, что позволило девушке свободно притянуть Марка к себе.
- Наш общий знакомый, кажется, прибыл. С Мартой. - Тихо сообщила она на ухо своему спутнику, хотя со стороны это преподносилось и выглядело таким образом, будто слышит мужчина вовсе не обычную информацию, а нечто неприличное, о чем при всех не говорят.
"Искренне надеюсь, что мы договоримся", - подумала суккуб, рассчитывая все же получить то, зачем вообще выбралась в Тигрицу.

0

161

- Не может быть! Здесь? Сам пришел? Что же, на ловца и зверь бежит. Хотя с другой стороны, а зачем он нам? Если тот взрыв - несчастный случай, то оснований охотиться за его виновником у нас нет. Тем более что он с Мартой. Она бы врага не привела.
- Что именно вас интересует, безымянная леди? - Виктор улыбнулся столь необычному намёку на то, что его собеседница пока что не представилась. - Вы жаждите мести за случившееся? И предложение, следовательно, заключается в ликвидации выше упомянутого лица? Если так, то какой в этом смысл? Случайные события не имеют свойства повторяться да и лишний шум создаст исчезновение человека. А пока мы поддерживаем относительную тишину, наши дела идут в гору. Вдобавок, раз он с Мартой, то он явно не из Ордена и не из наёмников. Марта пусть и сторонний наблюдатель, но всё же ближе к Альянсу.
Виктор обернулся и уже своими глазами увидел тех, о ком говорила демоница. Марту он знал в лицо, а "подрывника" вычислил методом исключения.

0

162

Десс допивала уже третий бокал мартини и тут ситуация с неизвестной парочкой стала намного интереснее, чем была.
-И чего к ним так всех тянет. И Виктор тут как тут. Чем-то его заинтересовал этот демон. Кто она? А с ней… Похоже что полукровка. Хм, может, стоит присоединиться к ним? Только, стоит ли?...
Девушка заказала себе ещё мартини. В этот день она кто-то много пила, даже самой страшно стало. Может это всё было из-за напряжения, кто знает.
Девушка взяла бокал и направилась к столику. Как только она подошла ближе, он столкнулась с Виктором плечом, будто бы это произошло случайно.
Десс обернулась.
-простите…. О, какая встреча.
Девушка мило улыбнулась.

0

163

Происходящее в клубе в этот неизменно обычный с виду вечер достаточно мирно разбавлялся голосом Виктора повествующим о всяком разном, вроде терактов, взрывов и собственно о происшествии возле кафе. "Работай Викор не на стороне Статус Инкогнито, это уже знал бы весь город с такими темпами. Откуда ему известны подробности? Ясновидящие? вероятно. Но главное - зачем ему это? К делу не причастны демоны. Может он ещё и о каждом убийстве в районе грешников узнаёт. На сколько Альянс бы стал могущественней, занимайся он своей работой, а не этим". Из раздумий его вырвала вошедшая пара, рядом с которой плясал бедный служащий. Служащего Марк видел впервые, но бросалось в глаза, что хладнокровие и железные нервы такого типа людей сейчас уступали пресмыканию или страху. Парень был бледен. И это разговаривая с девушкой, которую Марк знал, хотя лично и не встречался. У неё в личном деле было сказано, что она ангел-хранитель мест, в которых она во всех известных случаях распивала спиртные напитки, по большей части - вино. Именно этого вина бутылку она отправила Марку, узнав о существовании его конторы. Там же была и записка, что Марк может пить её вино в большинстве приличных заведений города.Стоило только спросить Вино из одной из бутылок Марты. Так её звали и узнала она о Терре и Марке благодаря многочисленным встречам с агентами. Также её знали некоторые агенты Терры, но на все без исключения вопросы отвечали что о ней говорить и даже вспоминать не собираются. Марта выступала в этих заведениях миротворцем и какими-то силами милая и немного неуклюжая, всегда чуть пьяная девушка могла разнять любых спорщиков. Невысокая девушка смотрела на бледнеющего служащего и что-то ему говорила, пока третий, не менее колоритный персонаж смотрел и наблюдал за этой сценой примерно так же как и Марк. Колоритный персонаж встречался Марку и Шедар не дольше, чем тем же днём в парковой кафе. Хьюберта было тяжело не узнать, если однажды с ним удалось повстречаться. "Вот он нас в итоге и нашёл".
Тут их заметила и Шедар, о чём невзначай сказала сначала Виктору, а после почти в упор на ушко Марку. Тот хихикнул и не замедлил с ответом. Так же, как и Шедар он поднёс лицу так, чтоб слышать его могла только она и шепнул.
- Да, милая, я заметил. - После чего невзначай поцеловал Шедар в щечку. На этом спокойствие закончилось.
Марта с Хьюбертом уже подходили к общей группе, когда в сидящего у барной стойки Виктора влетела незнакомка. Сказать, что сцена эта была фальшива полностью - всё равно что объявить во всеуслышание, что на данный момент по календарю - лето. Слишком уж очевидно. Корень поведения был выявлен с первых же её слов - она знала Виктора, или ранее с ним уже встречалась.
"всё любопытней и любопытней" подумал Марк, а тихо вслух добавил:
- Молодая, красивая и совершенно без актёрских навыков. По современным меркам - идеальная киноактриса. - "Хотя говоря про возраст, я уверен здесь только за Хьюберта".

Отредактировано Marcus (01-03-2012 06:47:38)

0

164

Марта была согласна с Хьюбертом, но только от части. Ей нравилось веселье и радость людей приходящих в подобные места, но не нравилась шумность. Сама она искала, и находила, собственно, в этих местах убежище от страха. О нет, не сама Марта боялась чего-либо, она успела возненавидеть страх в глазах демонов, которые её окружали. Одним своим видом она вызывала паническое состояние у многих обитателей преисподней. Кто не попадал в немилость к покровителям, первое время только ехидничали и считали вышедших от Марты только чудаками, слабаками и трусами. Но их число со временем значительно сократилось и даже у тех, кто не разу не был в немилости, Марта начала вызывать страх. В мире людей же марта сразу решила, что будет держаться от подобного отношения окружающих как можно более дальше. В свою очередь она решила посвятить жизнь веселью. Перепробовав многие варианты, она вышла к наименее сложному - всегда быть посреди веселья. Так для начала заведя себе в распоряжение десяток ресторанов в разных городах, а после и больше, она оставила дела на выгодных условиях своим помощницам-людям, а сама имея с доходов малую, но только в процентном соотношении, долю, поехала жить, что называется - припеваючи. Спать марта не умела, так что сутки на пролёт она объявлялась в ресторанах, кафе, барах, даже пабах и клубах во всём их разнообразии. С одной стороны наткнуться на Марту было делом не простым, учитывая сколько подобных заведений в Городе, с другой стороны люди к ней привыкшие, очень скоро перестали удивляться её присутствию. Некоторые даже считали её городской легендой. Особенно те, кто лет тридцать, сорок, а то и больше, видел её ведущую аналогичный образ жизни в заведениях на другом конце земли, или в соседней стране. Ещё одна легенда касательно её была у служащих её ресторанов, некоторые из директоров которых до сих пор и не знают, кому именно уходит столь крупная сумма, хоть на общем доходе никак не сказывающаяся. Последний раз приехав в свои рестораны, она сильно удивила тогдашнюю директора, бывшую правнучкой женщины, на которую Марта некогда ресторан оставила. С тех пор своя доля страха её ожидает и дома в мире людей. Но об этом, как и о многом другом, она научилась забываться в алкогольных парах, тихому гаму разговора вокруг и музыке, как неотъемлемой части большей части заведений.
Но воспоминания можно описывать сколь угодно долго, а от нынешнего времени они спасают едва ли.
- Мне тоже такое не по вкусу. Слишком шумно. Да и много таких вот. - Марта кивнула в сторону уходящего неровной походкой демона в костюме.
Сейчас события развивались несколько путанным образом. Шедар, бывшая достаточно молодой, чтоб не знать Морту Шестипалую, являлась одним из друзей Марты в городе. Дружба их началась с того, что Марта без единого повышения голоса и насилия прогнала пару буянов с кафе, принадлежащего Шедар. Они разговорились и Марта проболталась, что также немного смыслит в заведениях, да и сама владеет несколькими. Общая тема для разговора была найдена, а когда Шедар также осознала Марту как городскую легенду и достопримечательность, она не отказывала себе в возможности выпить чашку кофе с легендой заглянувшей на огонёк. Были ли у Марты аналогичные друзья, она говорила не часто, но, судя по всему, были. Увидев знакомую, Марта улыбнулась и чуть заметно кивнула головой. Удивляться было нечему, изначально Марта сюда и направлялась, дабы устроить встречу Хьюберту с Шедар. Оставив эмоции, марта решила для начала поздороваться с Виктором, как случилось следующее - девушка идущая как бы мимо, резко сменила курс и врезалась в демона. Более того, от серьёзного разговора с Шестипалой за нападение, полукровку спасло лишь то, что она Виктора знала. Тот в свою очередь должно быть знал девушку. Решив, что демон с полукровкой заняты, Марта направилась к другой паре сидевшей тут же, Шедар и её приятелю, который как и в прошлой связке, играл роль полукровки. Уже было подойдя, она замерла и принюхалась. Марта перевела хитрый взгляд с Шедар на её приятеля. "Распробовала моё вино? Надо будет прислать в Арт Нуво партию побольше. И приятеля угостила". Приятель же был выше Марты, хотя это далеко не показатель высокого роста. Скажем сейчас среди собравшихся все девушки были примерно одного роста, как и все мужчины. Правда последние были выше почти на голову. Волосы очень светлые, видимо при свете дня прямо ярко-желтого цвета. Одет к месту, глаза мягко скользят почти не задерживаясь на ком-то отдельном, разве что временами на самой Марте и Шедар. На лице ехидное выражение, словно только что он усмехнулся. а сейчас его лицо ещё не успело приобрести обычное своё выражение.
Марта приветливо махнула головой парню и с радостью обратилась к Шедар.
- Привет, а я тут тебе гостинчик привела. - Марта сделала небольшой разворот, чтобы профессора было видно, - Его Хьюберт зовут.

0

165

Хьюберт увидев недавних знакомых не улыбнулся даже в мыслях.
-Спасибо, Марта, но они уже в курсе как меня зовут. Мы знакомы... относительно.
-Ну вот, теперь возможны неудобные вопросы.
-Значит отвечаем как будто ничего необычного не произошло.
-Забавные все-таки они, демоны. Такие сурьезные...
-О чем это ты?
-Ну сам поймешь. Я почти уверен что каждый из них здесь по какому-то делу и весьма возможно твое дело еще не самое важное на сегодня...

Хьюберт сел наравне с остальными, заказал вина и стал думать о своей работе.
-Значит так, надо будет предоставить информацию о корпорации, использовать ее в качестве небольшого аргумента.
-Ты, Хьюберт кстати подумай о том, как ты будешь защищаться от телепатии и прочего мусора.
-Кто из нас двоих внутренний голос? Не указывай мне, лучше сам подумай на этот счет, твой секрет всплывет очень и очень резко.

Заметив что для него открыли новую бутылку он не стал сразу пить вино а лишь вдохнул запах из бокала и решил дать ему пару минут "подышать". Заговаривать с кем-то самостоятельно было мало того что не очень хотелось, так еще и шумность обстановки настраивала на противоположное.

0

166

На слова Марка девушка довольно и широко улыбнулась, после чего тихо рыкнула. Она порадовалась, что смогла привлечь внимание к своей персоне. Суккуб взяла руку спутника в свои ладони. Черт ее разберет, чем были продиктованы эти действия, возможно, что опустевший бокал исчез со стойки и эту потерю ей хотелось как-то компенсировать, а может по какой-то другой причине. В любом случае, действия оказались спонтанными, но на удивление спокойными, как само собой разумеющееся.
На слова Виктора демон отвечала также непринужденно, тем более, что все сказанное несколько ее позабавило.
- Свое имя я никогда не скрываю, однако раз о нем не спрашивали, то не посчитала нужным представиться. Можете звать меня Шедар. Касательно мести... вы заблуждаетесь. Если бы мне нужна была месть, то я навряд ли появилась здесь сегодня. А чтобы вы не думали, что мне просто нечем заняться вечером, то перейду сразу к насущным вопросам. До меня дошли довольно противоречивые слухи о грядущих беспорядках в городе. Слухи нужно проверять. Знаете, мне не хотелось бы иметь пару-тройку лишних проблем. - Спокойно произнесла Шед, аккуратно проводя пальцами по руке Марка.
На этом ее повествование завершилось, так как в плечо Виктора умудрилась "врезаться" одна из посетительниц клуба. Причем суккуб так и не поняла, каким образом все это произошло, однако происходящее явно кричало о своей фальшивости, что девушке не понравилось по одной простой причине - она еще не узнала все, что ей необходимо.
- Не уходи от беседы. Я не настолько эффектна, да и столкнуться с тобой прямо сейчас увы не могу. - Снова нежным шепотом обратилась она к полудемону. Некая тень недовольства может и промелькнула на ее лице, но почти тут же сошла на нет, так как к ним приближалась Марта. В голове тут же мелькнула мысль, что она как являлась практически коллегой по бизнесу, то может быть в курсе событий не меньше, чем Виктор. Надежда еще оставалась. Да и Марк частенько упоминал ее в разговоре. Рискнуть определенно стоило, пусть и не сразу.
- Доброй ночи, Марта, - заулыбалась Шедар, - и большое спасибо. Даже не думала увидеть его здесь. Впрочем, это к лучшему. Хьюберт прав, мы... виделись. Только не говори, что ты пришла меня кормить.
Суккуб шутила. Специфично, но все же шутила.
- Позволь представить тебе моего спутника, господина Альфреда Рихтера. - Демонесса перевела свой взгляд на человека. - Кажется, мы все-таки встретились? Надеюсь, Вам понравилось в "Art Nuvo"?

0

167

Внезапное столкновение предотвратило ответ Виктора на беспокойство, выраженное Шедар по поводу её бизнеса. Поскольку Дэсс всё это время находилась относительно недалеко, демон не заметил её приближения в плотную для начала активных действий. Вернее, продолжения своего расследования. Он обернулся.
- Я бы даже сказал "какая неожиданность", но тогда это бы был ничем не прикрытый сарказм. Полагаю, вы здесь оказались не случайно, а целенаправленно ввиду своей осведомленности о том, кто обычно собирается в этом клубе. Возможно, это просто моя паранойя, но то обстоятельство, что шумных и не очень мест для отдыха в городе полным полно, а вам нужны сведения, которых у полиции нет и не предвидится, доказывает что это не простое совпадение. Ровно как и то, что произошло только что. Впрочем, раз уж вы у нас - присаживайтесь.
- Всё равно она ничего не знает об Ордене и Альянсе наверняка, так что можно при ней смело говорить об этом. Ведь Орден - террористическая организация и этому титулу они обязаны не только нам, но отчасти даже заслужили его за свои методы ведения дел.
Демон сделал пригласительный жест в сторону соседнего стула. Повернувшись к Шедар, Виктор заметил что Марта и Хьюберт, как был представлен её спутник, уже подошли к стойке бара. Отшельник приветливо помахал рукой.
- Надо же, какие у нас сегодня гости. Вечер обещает быть интересным.
Немного тише он обратился к суккубу, дабы было ясно что следующие слова адресованы именно ей.
- У меня глаза по всему городу. Они всюду пролезут и всё разузнают. Пока что нет оснований ожидать беспорядков, по крайней мере организованных и спланированных заранее. Но всё может измениться в один момент. Грядущие выборы мэра города будут жаркими. У нас в этих выборах есть свой интерес и СОН наверняка знает об этом.

0

168

Виктор осадил подошедшую, а Марта поздоровалась и представила единственного человека в компании. Человек же отказался быть общительным и отсел от всех. Шедар же взяла руку Марка в свои, при том видимо сделала это на автомате. Марк выпил ещё вина и шепнул на ухо спутнице:
- Как я и говорил, в этом платье ты неотразима.
Более пока ничего интересного не произошло. Следовало бы узнать у учёного его цель прибытия, но по-хорошему это были не проблемы Марка. Но всё же частично заслуга во всём случившимся с Хьюбертом за сегодня принадлежала ему. Марку было просто обратиться к Хьюберту, Марта повела его в сторону Шедар и Марка, а значит и сел он с той же стороны. Посреди всего происходящего в клубе, виденная ранее парочка могла показаться вполне родной. Первым к учёному обратилась Шедар, а Марк после её слов добавил ещё и свою часть.
- Ваша выходка посреди улицы заставила некоторых поволноваться. Хотя честно говоря я не считаю Арт Нуво лучшим местом для встреч тебя с кем-то вроде нас. Сомневаюсь, что люди, которые за вами следят, оставили бы встречу без внимания. Вас ценят, но не очень то доверяют на работе.

Отредактировано Marcus (04-03-2012 19:28:20)

0

169

Хьюберт, услышав что к нему обращаются, решил выслушать все это лицом к говорившим. Впрочем его физиономия не менялась вообще никак, на протяжении всех слов говоривших - этакая смесь скуки и печальной задумчивость. Ученый вообще мало улыбался и вообще не смеялся. В этом отношении Скаябефракс, сидевший у него в голове, был полной противоположностью. Гниющий демон в голове Хьюберта про себя улыбался и смеялся наблюдая за мыслями бедного физика.
Услышав вопрос Шедар, Хьюберт открыл рот с таким видом, как будто он хочет едко прокомментировать что-то, но вылетевшие оттуда слова были вежливы и без малейшего намека на сарказм.
-Кофе там отличный и обстановка хорошая. А значит кофейня оценивается на самом высоком уровне.
Когда человек человек ли..., представленный как Альфред Рихтер высказал какую-то растянутую мысль брови ученого слегка изогнулись.
-К чему это было, уважаемый? О какой работе и происшествии идет речь? За мной некому следить, я не работаю ни на кого, кроме себя.  Если вы тут пришли играть в детектива, то свои выводы оставьте для сотрудников правопорядка и организаций, которые вас наняли. И не надо мне выдвигать подобных тезисов, если не хотите отвести меня в суд с багажом обвинений и доказательств. Учитывая вашу, так сказать, компанию, я не думаю, что вы намерены это сделать.
Хьюберт отвернулся от этого Альфреда с таким видом, как будто сделал выговор студенту.
-Профаны. В Шерлока Холмса не наигрались. Думают, что раз видели меня вбегающим в толпу, то все, дело закрыто, можно сажать в тюрьму. И, какого разрывного, кому за мной следить? Он так говорил, как будто я на кого-то работаю. В этом городе только одна организация, на которую я работаю, и у которой интересы по поводу того, с кем я встречаюсь - я сам. Если он думает, что я работаю на какую-то преступную группировку то идет он в ад с такими обвинениями, вот здесь я чище священника деревни.
-Да же я не работаю столь гхммм... грязно и с таким количеством ошибок.

0

170

-Я бы даже сказал "какая неожиданность", но тогда это бы был ничем не прикрытый сарказм. Полагаю, вы здесь оказались не случайно, а целенаправленно ввиду своей осведомленности о том, кто обычно собирается в этом клубе. Возможно, это просто моя паранойя, но то обстоятельство, что шумных и не очень мест для отдыха в городе полным полно, а вам нужны сведения, которых у полиции нет и не предвидится, доказывает что это не простое совпадение. Ровно как и то, что произошло только что. Впрочем, раз уж вы у нас - присаживайтесь.
Десс покачала головой.
-Виктор, да у вас паранойя. У детективов тоже есть время отдыха, как это ни странно.
Девушка присела на свободный стул и оглядела присутствующих.
-Да… Душой компании я никогда не была.. А в этой и подавно не стану. Но, может узнаю что интересное
Девушка себя чувствовала неуютно, но не показывала это. Окружающие её личности были не так уж ей рады, скорее всего и из-за того, что он чем-то помешала, да и копов не очень уж любят.
- Всё равно она ничего не знает об Ордене и Альянсе наверняка, так что можно при ней смело говорить об этом. Ведь Орден - террористическая организация и этому титулу они обязаны не только нам, но отчасти даже заслужили его за свои методы ведения дел.
-Так, это уже интересно.. Мой отец был из ордена, на сколько мне известно… Значит, я смогу узнать обо всём этом побольше и подобраться к разгадке другого дела.
Десс старалась не показывать заинтересованности, но всё же слушала разговор. Она по очереди смотрела на всех присутствующих. Тем более, к ним присоединились ещё пара личностей.
-Возможно, я смогу узнать кое-что о моем отце, узнав побольше об ордене и альянсе. Я так давно пытаюсь разгадать, почему они так со мной поступили.

0

171

Обстановка поделилась примерно по-середине. А именно на кресле Шедар, с одной стороны от которой сидели её спутник и теперь ещё и Хьюберт, а с другой стороны Виктор в компании девушки, которая вот вот да злоупотребляет своими способностями, читая мысли собеседника. Ну пока это к агрессии применить сложно, так что Марта просто плюнула и вместо ответа Шедар к подошедшему бармену бросила:
- Мне моего вина. И ещё налейте моим друзьям. - после оценив, что запасов его в Тигрице не так уж много, решила не разбазаривать всё просто ради встречи.
Во время заказа в голове пара голосов как бы невзначай обсуждали, почему Марта сейчас должна кормить Шедар. И чем. Заказать ей еды? Какой? Интересно здесь готовят морских ежей? А сухопутных? Может что-нибудь из французской кухни? Так, а почему это марта пришла её сюда кормит? Она же только Хьюберта и его друга привела. Ну того, у которого непроизносимое имя. Стой, она что, его съесть хочет? А как же он тогда с Виктором поговорит? А может пусть сначала поговорит? "Так, блин. Не мешать думать." - закончила обсуждения голосов Марта.
- Я тебе его не в качестве питания привела. У него здесь дело. Но вообще он сидел в твоей кофе и требовал тебя. Перепугал администратора. Правда он немного не привык к компании демонов. - Марта почти не вращала головой, но тщательно осмотрела всех присутствующих. Человек, в душе которого сидит демон, два полудемона и два вполне себе настоящих демона в одной компании смотрелись достаточно бунтарски для неё. Марта знала, что если такая компания собралась в одном заведении то наверняка скоро будет драка. Может это было несколько неожиданно, но Марта даже хотела на это посмотреть. Ночная тигрица выглядела по её мнению так, что драка только улучшила бы её обстановку. Тут или парни передерутся за Шедар, или девушки за Виктора. В этом плане Марта так и осталась в меньшинстве вместе с Хьюбертом. Голоса считали также и даже невзначай подсказывали. Что она в ответе за того, кого приручила. Ну или по крайней мере откачала и привела в тигрицу.

0

172

- Мне приятно, что ты оценил, - тихо ответила Шедар Марку. Все эти тихие незаметные разговоры посреди большой беседы деловой направленности давали ему сто очков вперед к привлекательности, однако слишком довольный вид суккуб не стоила, пока что это было излишним.
- Спасибо, что успокоили. Надеюсь, ваша осведомленность во всем найдет пути, как связаться со мной или все же нужно оставить телефон? - Улыбнулась демон. Насчет выборов мэра она, может, что-то и слышала, однако не слишком придавала значение. Игрища Ордена и Альянса не особо заинтересовывали, но все равно ее заведение и она сама невольно втягивались в происходящее. Или уже давно втянулась. Жители города уже оказывались на арене противостояния, хотели они того или же нет. Но это далеко не значило, что не стоит прислушиваться к тому, о чем говорят вокруг.
- Вы - детектив? Странный выбор места отдыха. - Констатировала суккуб между делом. Если она что-то вынюхивает, то врет отвратительно - это демонесса поняла сразу.
Маркус в это время разговорил Хьюберта и ученый даже пустился в ожесточенный спор. Девушка, глядя на них, только хмыкнула, предпочитая не влезать в дискуссию, а поговорить с Мартой.
- Какая жалость... - Рассмеялась демонесса. - Но я все равно не голодна. Я в курсе событий, судя по времени, несчастный сейчас должен отсыпаться после дозы валерьянки, спасибо заместительнице. Думаю поговорить на этот счет самой, как бы человечку крышу не снесло ненароком. Просто так не успокоится, начнет пытаться узнать больше. А пока он не начал активных действий, надо вразумить. Ну, это уже мой головняк. Значит, не привык к компании демонов? Я так полагаю, к людям тоже не слишком, раз за пару секунд смог вывести мужчину из колеи своими расспросами? Мне было бы интересно послушать, мистер Хьюберт, какого черта вы устроили цирк в моем заведении? Вас туда не за тем направили.
Дружелюбности в лице девушки не убавилось, хотя по ее взгляду можно было засомневаться, а не пойдет ли она сейчас откручивать головы направо и налево. Во всяком случае, долю негатива с ее стороны человек заслужил.

0

173

- Ваш телефон, милая Шедар, я смогу узнать и так. Альянс имеет досье на всех обитателей этих каменных джунглей, более-менее продолжительно время живущих здесь и имеющих демоническую кровь в своих жилах. Причём не зависимо от того, состоят ли они в Альянсе или нет. Это не сложно, ведь наши люди повсюду, словно ветер. - Возможно, последняя фраза звучала немного зловеще, но Виктор вовсе не собирался делать её таковой. Просто это было правдой, разведка у его организации значительно улучшилась за последнее время. Отслеживать деятельность любого городского жителя, не являвшегося человеком и занимающегося хоть какой-нибудь легальной деятельностью не составляло особого труда. Взятки и шантаж позволяли получать интересующую информацию от тех, кто должен был её оберегать от посторонних.
Демон повернулся к Дэсс.
- Паранойя это не психическое расстройство, это полезная черта характера. Она не дает застать врасплох. Кстати, очень полезная черта для вашей профессии. Ну да ладно, не будем об этом. Так значит, вы предпочитаете подобные места для отдыха? А как же закон и порядок? Это явно не самое подходящее место для того, кто заботится о благополучии общества. Здесь слишком много греха.
Разумеется, Отшельник не считал сотрудников правоохранительных органов святыми или даже просто порядочными. Будь бы они такими на самом деле - преступности в городе бы не было вовсе. Однако, ему было интересно, чем обуславливался подобный выбор места отдыха его новой знакомой из полиции.

0

174

Действоразворачивалось, а марк мягко избегая начала разговора ещё и с Мартой, делал вид, что одновремнный разговор на два фронта: с Хьюбертом и Шедар - всё н что ег осейчас хватает. Его несколько позабавило сравнение в представителем закона и он даже сразу решил что из этой ситуации надо как-то вылазить. Ему не всегда льстило, когда люди принималиего за кого-то, кем марк мало того что не является, но даже и не хочет казаться.
- Разве я так сильно поход на того, в чьей руке закон? Никогда бы не подумал. Да и вряли так много детективов щнают столь многое о Корпорации как я, и уж тем более - вы.
После чуть повернулся к Шедар и шепнул.
- И эта студентка - детектмв? исхудали нынче.
Опть поверулся к Хьюберту и обавли.
- А настоящий детектив сейчс сидит вон там, как раз. - Сказав Марк показал на Десс. - Хотя и не верится, что такая молодая девушка и уже - детектив.

Отредактировано Marcus (08-03-2012 20:37:00)

0

175

Хьюберт посмотрел на Марка с чуть более распахнутыми глазами.
-Удивил так удивил, ничего не скажешь...
-Ахахахаха, Корпорации! Не, это было настолько мимо, что я даже  не могу придумать подходящей аналогии...
-Хех, действительно.

-Уважаемый Альфред, вы очевидно приняли меня за кого-то другого. Я никогда не работал в Корпорации. И мне все равно на кого вы похожи, вы делаете слишком много странных и неприемлемых для нормального разговора утверждений. Кто здесь является детективом, а кто нет мне все равно, у меня не будет с ними каких-либо серьезных отношений по их профессиональной деятельности.
Посмотрев на Шедар он решил, что неплохо бы извинится.
-Приношу свои извинения за нанесения урона нервам вашего сотрудника. У меня было к вам деловое предложение, но в связи с переменой некоторых факторов - Хьюберт посмотрел на Марту - Необходимость данного соглашения отпала. Сожалею, что произошел подобный инцидент. Теперь мне нужно найти некоторого субьекта, кто является представителем этого... Альянса, у меня есть к нему пара вопросов и пара предложений.
Ученый усталым взглядом осмотрел окружение и решил, что на роль главы больше всего подходит тот мужчина, который болтает с Шедар и девушкой детективом.
-Или она работает на него, или копает под него. Оба варианта не очень хорошие.
-Брось, Хью, может она мимо проходила.
-Я не думаю что в этом городе есть хоть кто-то реально проходящий мимо.
-Паранойя - разум 14:3

Физик отпил совсем немного из бокала и покатал вино на языке. Ну, по крайней мере оно здесь просто великолепное. Хьюберт подумал о себе, как о потенциальном алкоголике и задумался о какой-то философской чуши.

0

176

- Вы - детектив? Странный выбор места отдыха
Десс лишь улыбнулась. Сейчас разнюхивать по поводу убийства не было никакого желания. Алкоголь в крови дал о себе знать, так как девушка была достаточно расслаблена. И если уж и что-то сейчас хотелось выяснить, так это то, что могло бы ей помочь вспомнить прошлое, которое у неё отобрали, когда она была ребёнком.
-возможно… но что бы утверждать, что для меня странно, а что нет, вы никак не можете.
Полукровка отпила из бокала мартини и отвела взгляд от суккуба.
- Паранойя это не психическое расстройство, это полезная черта характера. Она не дает застать врасплох. Кстати, очень полезная черта для вашей профессии. Ну да ладно, не будем об этом. Так значит, вы предпочитаете подобные места для отдыха? А как же закон и порядок? Это явно не самое подходящее место для того, кто заботится о благополучии общества. Здесь слишком много греха.
Девушка даже не посмотрела на Виктора.
-И что же он думает, что я такая безгрешная? Да… Столько утверждений, даже не зная, с кем говоришь.
-Что ж.. Моя смена окончена, поэтому можно внести и немного греха в жизнь. А это место.. Хм, вполне подходит для отдыха.
- А настоящий детектив сейчас сидит вон там, как раз.  Хотя и не верится, что такая молодая девушка и уже - детектив.
Девушка перевела взгляд на парня.
- Даже и не знаю, что вам на это ответить. Но, так как я не на работе, может уже опустим тот факт, кем я работаю? Мне не хочется сейчас говорить вообще о работе.
Десс вновь отпила мартини. Она уже поняла то, что детективов не так уж жалуют. Даже если не задаешь лишних вопросов, которые могли бы помочь делу.

0

177

Все говорили и разговор протекал динамично и во все стороны. Марте нравилось за этим наблюдать. Вмешиваться в какую-то его часть она не хотела, но вместе с тем и чувствовала необходимость поддержать Хьюберта. Да и с Шедар выдалась беседа. "Вот так внезапно и осознаёшь, что нежданно не гадано оказываешься в него втянут". - мелькнула мысль в голове Марты и голоса наперебой согласились. Следующая мысль советовала им заткнуться, так как вести разговор ещё и с галдением голосов было не самым сосредоточенным делом. Для такого следовало выпить. А для этого бармен снарядил Марту бокалом. Она поднесла бокал так, чтоб видеть из глаз через вино Виктора, а заодно и молодую девушку полудемона.
- Вить, если твоя собеседница не на работе, а с Шедар вы разобрались, то может отвлечёшься. Тут есть интересное дело. - Марта подошла ближе к Хьюберту и отпила из бокала. - Замечу, что это именно дело, а не предлог лишнюю минутку поболтать.

Отредактировано Marta (11-03-2012 18:01:10)

0

178

- Ваше право, - меланхолично ответила демон детективу, - мне, по большому счету, это безразлично.
Затем, выслушав Виктора до конца, девушка отвернулась. Все и ничего - особенно нужной информации, как показалось суккубу, извлечь так и не удалось. Преимущественно из-за большого количества лишних ушей вокруг, хотя Виктор, впрочем, этого совершенно не стеснялся. Что там они с новоприбывшей обсуждали, девушка уже не слушала. Нужно было ответить Хьюберту.
- Хм. Как ни странно, я даже рада, что несуразицы в кафе вынуждены прекратиться. В случае с Альянсом, увы, ничем не могу помочь, это не по адресу. Но за случившееся прощаю и зла не держу. Я довольно отходчивая.
Она хотела было добавить "на ваше счастье", но вовремя прикусила язык. Разжигать конфликты вовсе ни к чему, да и Марта таких выкрутасов не одобрит однозначно. Вот так, в один момент, можно превратиться во врага, находясь среди своих, вроде бы. Остается поблагодарить саму себя за отличное природное благоразумие. Естественно, срабатывающее, когда оно очень нужно.
В это время Марта начала отчаянную борьбу за внимание Виктора, что оказался сегодня центром всеобщего внимания. Шедар же обратилась к Марку, чьи пальцы до сих пор машинально продолжала перебирать.
- Мне становится скучно, да и ничего толком я не узнала. Прямо "все хорошо, прекрасная маркиза!" - тихо простонала-пожаловалась демон на ухо спутнику.

0

179

Поддавшись обстановке, Марк уже начал вспоминать, как долго у него не было выходных, если считать ими те дни, когда он не работает. Помять его отлично восстанавливала определённые факты, но вспоминать всё происходящее за день за последние годы она не хотела. Работа хлопотливая, от такого потом будет голова болеть. Все его попытки заговорить заканчивались тем, что говорил Марк исключительно фразами по работе. То что за Хьюбертом ведется наблюдение розенкройца, сам он числится в работниках, или числился какой-то время назад, а Десс, как уже было озвучено - ищейка, сомневаться не приходилась. Но все внезапно включили общего дурака и по разному отмахиваются от очевидных вещей. Марта видимо не стала разбираться во всех перипетиях и напрямую выдала, кто за чем пришёл.
- Хорошо, Хьюберт. - Развернулся к полукровке-детективу. - Работа-работа-работа. Думаю, сегодня тебе действительно не помешает отдохнуть от работы, иначе через пол часа кроме этого слова из ваших уст мы будем слышать совсем немного. - Марк повернул голову к Шедар. - Я и предполагал, что так оно и будет. Но смотри с другой стороны - мы в клубе где подают чудесные напитки и у нас, кстати, получается, что с этого момента заканчивается здесь работа и начинается краткий вечер отдыха. - Сказав Марк допил содержимое бокала и поставил его на стойку.

Отредактировано Marcus (12-03-2012 18:35:48)

0

180

- Это верно, - ответил Отшельник на слова Дэсс, - мне слишком мало о вас известно чтобы делать окончательные выводы. Но я и не планировал делать таковые, я просто издеваюсь. Я, знаете ли, не очень жалую городские власти, впрочем как и большинство присутствующих в этом клубе.
Слова Марты заинтересовали демона. Как бы не хотелось ему отдохнуть этим вечером от работы, дела были прежде всего. Еще свежи были в памяти последствия прежнего легкомыслия Альянса, позволившего нанести организации ощутимый ущерб. Теперь Виктор был твёрдо уверен что надо непрерывно бежать, чтобы оставаться на месте.
- Дело это хорошо. Хотя будь это предлогом, я бы тоже не отказался, - улыбнулся он Марте. - В последнее время все мои дела бумажные. Хочется хоть какого-нибудь разнообразия. Я слушаю. Или нам лучше переместиться в более тихий уголок?

0

181

Выслушав все это Хьюберт молчал. Больше говорить было особо нечего, все либо утряслось либо прояснилось. Так что физик продолжил сидеть и молчать, уткнувшись в свой бокал. Он заметил, что Марта подошла к человеку, подходящему на роль представителя или главы, но желания действовать, пока не позовут не было.
-Хватит вести себя столь депрессивно, иди сделай что-нибудь полезное.
-Да ладно, посижу и может присоединюсь к марте.

Хьюберт поразмышлял, вспомнил некоторые подробности того, что было там из новостей о корпорации. До сих пор была загадка, почему Альфред Рихтер принял его за работника Розенкройц, Хьюберт никогда не работал даже с организациями такого типа, не говоря о конкретике, физик работал с организациями совершенно другой политики и другого направления. Все что слышал физик о корпорации, что она обладает достаточно широким спектром интересов.
Хьюберт уселся так чтобы быть видным Виктору (имени которого он не знал) и одновременно самому видеть его и достаточно его окружения чтобы даже мелкие перемещения не повлияли на результат.

0

182

Шедар как-то глупо хихикнула, когда услышала, что Марк говорит детективу. Она про работу в этот день наговорилась вдоволь, так что само понятие исчезло из употребления, и это был тот несомненный плюс в ее разговорах. Быть может, она и говорила о делах, но под прикрытием обычной непринужденной беседы. Таким образом, у демона получалось узнать чуть больше, нежели в тех рамках, которые задавались сначала. Да и самой Шед не слишком нравилось ставить акценты на работе, если все сводилось к таким нестандартным ситуациям (а уж поход в тигрицу на деловое собеседование ну никак не походил).
- Ну-у-у... не совсем. Один вопрос еще остается открытым, - протянула суккуб, зная, что собеседник прекрасно поймет, что именно она имела ввиду. О сотрудничестве они с семидемоном так и не договорились. Лично демонесса пребывала в некотором замешательстве. Она не предполагала, что получение сведений пройдет вовсе не слегка построенному плану, а вообще черти знает как. Впрочем, все услышанное тоже не располагало к полному успокоению. Да, пускай у Альянса все под контролем, однако что именно думать ей самой? Искать ли возможные пути отступления и прикрытия спины и заботиться о благополучии сотрудников или же продолжать дела, как и раньше, до слухов о беспорядках, суккуб не знала. В любом случае, ей необходимо посоветоваться с Мейбеллин, а пока и Марком. Но, если все разговоры еще доводилось возможным отложить хотя бы до завтра, то обмозговать все сама девушка собиралась, как доберется до дома.
- У тебя есть идеи? - Заинтересованно мурлыкнула демон.

0

183

Взрослые мальчики отошли говорить о делах. У Марты от этого радовалась душа, ровно в той же мере, в которой отказывалась участвовать целенаправленно в чем-то касающемся работы и дел.
- Оставлю вас наедине, а то кто-то окажется в одиночестве.
Марта села так, чтоб следить за мальчиками с одной стороны, пару с другой, и полудемоницу уже несколько ближе.
- Привет. Я - Марта. - Обратилась она к девушке. Ещё до того, как девушка успела ответить, бармен уже наполнил бокал Марты и поставил второй, наполнив его наполовину тем же вином, что пили Шедар с полудемоном. - Выпьёшь? - "Кто-нибудь слушал, как её зовут?" голоса отрицательно мычали. "Кем она работает?" Один из голосов неловко предположил, что каким-то определителем, но остальные его быстро, словно ждали, заглушили поправляя и повторяя "Детективом, не на работе, не говорит о работе". Это были не мысли Марты, это был один и можно даже сказать, один из основных Марты чувств восприятия. "Да, поняла, спасибо". Суть этого общения была в том, что марта как существо несколько иного строения и человека лишь проецирующее, не обладает в полной мере слухом и часто сосредотачивается на одном или нескольких источниках, оставляя марту в полном неведении о творящемся в звуковых диапазонах вокруг. Тут на помощь приходят Голоса, следящие и послушные слуги не способные существовать вне мира Марты. Они слышат доходящий снаружи звук и повествуют марте напрямую о их природе или проецируют их. Потому большинство разговоров с Дэсс, а особенно - её слов остались за пределом внимания Марты в то время, как её "зрение" прекрасно чувствовало проявления силы. А проявление и бормотание голосов не могут быть восприняты телепатией.

0

184

- Это верно, мне слишком мало о вас известно чтобы делать окончательные выводы. Но я и не планировал делать таковые, я просто издеваюсь. Я, знаете ли, не очень жалую городские власти, впрочем как и большинство присутствующих в этом клубе.
-Не повертите, но я это уже заметила.
Как только Десс перестала думать о работе, стало намного лучше. Как будто голова стала легче, и можно было расслабиться. Но покоя не давало одно. Разгадка прошлого. Но вряд ли кто-то из присутствующих охотно ей поможет в том, что бы добыть информации об СОН. АД её пока что мало интересовал. А в СОН был её отец, Это она узнала, когда нашла какой-то медальон, который теперь никак не снимался с её шее. Для чего его спрятали в её старую куклу, с которой они была в детском доме, было ей не понятно. Но может быть, если Виктору намекнуть, что её интересует СОН, как девушка поняла, он был не среди них, то может быть он смог бы помочь.. Но, для этого пожалуй надо остаться наедине. Пока что это было невозможно. Но стоило бы ему наверное сказать.
Девушка посмотрела на демона. Потом допила мартини и поставила бокал на стол.
- Привет. Я - Марта.
Полукровка улыбнулась.
-Десс.
Марта, так назвалась девушка, пока что одна отличалась каким-то дружелюбием, и это радовало, хоть и могло оказаться подвохом. Просто Десс и так уже устала от того, что её работа не всегда позволяет вести нормальную беседу с людьми. Сразу же всплывают подозрения, что она обязательно пришла по работе.
- Выпьёшь?
-Пожалуй, сегодня мне можно это себе позволить.
Девушка тоже принесли бокал, который был наполнен вином.
-Так, ещё и смешаю… .
Десс задумчиво потеребила медальон отца, который висел у неё на шее.
-Марта, ты не могла бы ответить на один вопрос? – Десс отпила вино из бокала. Алкоголь потихоньку уже давал в голову, но только так, что девушка просто расслабилась.-Ты знаешь что-нибудь о СОН?

Отредактировано Десс (15-03-2012 13:43:44)

0

185

И вот после непродолжительного разговора, отдых был окончен и наступило время для работы. Не то чтоб что-то кардинально изменилось, или другими станут темы для разговора, это всё мелочи. Больше всего отдых угнетает осознание того, что это не отдых, а работа. Хотя с другой стороны для Маркуса и это не станет чем-то невообразимым, всё останется так же. Слишком уж он привык к своей работе.
- Вот смотри. Наши люди по всему городу имеют свои контакты и возможность работы на поприще, которое я и так уже слишком долго и интересно объяснял. - Альфред хмыкнул. Он и сам понимал, что рассказы за день стали в лучшем случае навязчивыми. - Так вот это огромные зоны влияния и люди, демоны и полукровки, которые дали согласие помогать нам при происшествиях за какие-либо услуги. То мы помогаем обжиться в городе, то с работой, а иногда и просто находим кого-то. - Краем глаза Марк видел, что Марта подсела к Дэсс и начала разговор. Это было хорошо, теперь не приходилось раскрывать свою личность лишним людям. - По городу числится огромный штат агентов. При каком-либо происшествии они действуют по-разному, от оперативного вмешательства, до просто координации действий других агентов. Но для всего это, говоря нашими терминами, микро-тактический уровень обработки. Нужен также тактический, стратегический и информационный. Вот в области тактического уровня я и хотел бы тебя посвятить. Суть - знать несколько местных ключевых агентов, как то телепата, ясновидящего, чистильщика. При поступлении тревоги и требования кого-либо из них - связываешься, если есть возможность, я помню, что ты достаточно занятой член общества, и говоришь где тревога. То есть координация действий. При этом район предлагаю выбрать самой район, где будешь следить из возможных. Также имеется добровольная возможность провернуть со мной элементы оперативной работы. Нечто напоминающее то, как мы вошли в клуб. Ни с кем конфликтовать не придётся. Да и работа тактика инкогнито совсем не обременительна, так как основную часть вызовов у нас обрабатывает и отслеживает персонал в центральном пункте. Как тебе?

0

186

Шедар несколько изумленно уставилась на Маркуса. Она как-то не ожидала, что семидемон перейдет к разговору о сотрудничестве вот так сразу, а всего-то сделала напоминание, без намека приступить к обсуждению именно сейчас. Даже глоток предложенного Мартой вина оказался чуть больше и демону пришлось приложить некоторые усилия, чтобы банально не поперхнуться. Девушка выслушала своего собеседника и задумалась. Пока что она не могла представить себе точно, как все это будет выглядеть. В любом случае, нужно сначала попробовать, чтобы делать выводы, подходит ей такое сотрудничество или нет. Ведь тогда придется будто бы случайно оказываться в местах разных происшествий? Суккуб пыталась определиться с выбором, но дать однозначное согласие пока не спешила.
- Не думала, что ты озадачишь меня прямо сейчас, - улыбнулась Шед, - в принципе, идея неплохая, а сколько времени у меня есть на размышление? Пожалуй, затрудняюсь ответить, как мне подобное предложение. Нет, ты не думай, я все понимаю и лишних объяснений не нужно, просто сомнения. Не знаю.
Среди этих бесконечных раздумий обо всем и ни о чем одновременно, девушка поймала себя на мысли, что сидеть ей попросту надоело. Сколько она уже времени вот так провела, в одном положении? В конце-концов, она не каменное изваяние, поэтому легко поднялась со своего места, разве что едва заметно пошатнулась, не привыкнув к высоте каблуков сразу.
- Извини, что затронула эту тему снова. Портить отдых в мои планы вовсе не входило.

0

187

Похоже что дело, о котором упомянула Марта, не было срочным. Марта не стала спешить с изложением его сути, а принялась спаивать Дэсс. Это было нормально для демоницы, он начинал подобным образом любой разговор с любым собеседником. Во всяком случае, так было при всех её разговорах, свидетелем которых оказывался Виктор.
- СОН? Интересно, откуда она знает об это организации? То есть, конечно, полиция в курсе о существовании Ордена Надежды, но похоже что она знает больше, чем официально известно. Во всяком случаи, она знает кому задавать вопрос об Ордене чтобы получить настоящий ответ, а не пустые домыслы. Не скатилась же полиция до такого, чтобы спрашивать о террористах первого встречного, рассчитывая что он знает о том, где у них база, кто их связные и откуда идут средства на их счета? Хотя было бы неплохо. Хе-хе-хе.
Хотя вопрос был адресован и не ему, Отшельник как бы невзначай сказал: - Хм, на этот вопрос можно дать два правдивых, но при этом совершенно разных ответа.
- О как загнул. А главное что так и есть на самом деле.

0

188

Хьюберт понял что ему вместо того чтобы тупо смотреть в бокал и ждать неизвестно чего, лучше еще поработать. Вынув из чемоданчика ноутбук физик углубился в расчеты 119-го элемента. Период полураспада был такой же как и у предыдущих. Если немного поковыряться, то в принципе можно найти какой-нибудь способ изменить это дело.
-Эх, сколько народу ищут второй остров стабильности совершенно не там где надо.
-Ну ты мог помочь этим людям.
-Да знаю я.
-Но нет, ты выбрал путь лжеца и обманщика, который продал столько секретов врагам человечества что это просто ужас.
-С каких пор ты стал образцом добродетели?
-Ну я не был им никогда, но у меня есть свой внутренний кодекс чести.
-Отлично, и какой же он.
-Расскажу как-нибудь в другой раз.

Хьюберт осмотрелся - Альфред активно беседовал с Шедар по поводу какого-то сотрудничества, выкладывая сотню хитрых планов за раз. Так как человек разговаривал не с физиком, последнему было плохо слышно
Ну ладно, у них свои дела....
О чем разговаривала Марта, детектив и некий мужчина, было совсем плохо слышно и поэтому Хью сидел и продолжал ковыряться в ноутбуке.

0

189

Шедар ответила ожидаемо. Марк и не надеялся добиться сотрудничества за один день, но жалко было по несколько другой причине, более плотской, чем стремление работать. Шедар сейчас просто сияла своей красотой Суккуба и чем ближе к ней человек, демон или полудемон, тем сильнее на него это действует. Марк умел справляться с подобным влиянием, о даже при этом чуть удерживался от нелогичных для обстановки, а местами довольно похабных, проявлений внимания к телу собеседницы. Хорошо хоть вино Марты остужало его разум до второго полного бокала.
- Да, дорогая, у тебя есть время на размышления. но ты должна сама ограничить время, которое мне надеяться на ответ. То есть сама решить, когда ответишь. Деловым людям нужна решительность. - Последнее Марк сказал вполголоса, почти незаметно кивая на двух мужчин, неловко молчащих по отношению друг к другу. - Иначе это выглядит как маленький мальчик первый раз в жизни у прилавка покупающий презерватив.
На лице Марка появилась улыбка. Шутка значительно расслабила напряжение.

0

190

- Ну...я полагаю, до завтрашнего вечера включительно я решу. Хотя, может и раньше. По крайней мере, если я сказала, что подумаю - это не значит, что благополучно забуду через пять минут.
Девушка улыбнулась. От ее внимания не укрылось несколько отстраненное поведение Марка. Тут демон вспомнила, что с момента, как она вошла в зал, личина действовала. Конечно, предназначалось это больше для получения информации, а раз теперь это уже оказывалось не столь важно, то способности свои суккуб решила умерить.
- Каждый ведет дела как может...и хочет, - отозвалась Шедар, хихикнув. Ее несколько удивляло поведение Виктора. Он так легко и непринужденно закрывал глаза на разговоры о делах, что демонесса начала подумывать, не начать ли брать с него пример. Да и Маркус в этот момент как раз улыбнулся.
- У тебя красивая улыбка, - девушка ненавязчиво взяла собеседника под руку. Теперь она просто стояла рядом и равенство взглядов, соответственно, исчезло. - Что-то не так?
Особо не понимая зачем, но демонесса все же решила поинтересоваться, потянувшись ладонью к его щеке. Пожалуй, именно во всей этой прохладности и, местами, быть может, равнодушии, была его особая привлекательность. Полукровка явно не принадлежал к той массовке, которая вечно пускает слюни вслед, однако порой вел себя так, будто демон от него никуда не денется. Подобная самоуверенность ей даже нравилась.

0

191

Сон? для Марты это был очень неожиданный вопрос. Главная часть в том, что Марта, как и любая приличная фигура выглядящая каменной, не умела спать. Ну то есть наверняка умела, но если бы больше проводила в своём обличье, чем жила жизнь человека. Пришло время вспоминать о сне всё, что было ей известно.
"Кто что помнит про сны?" - в мыслях задала Марта вопрос. Голоса вняли и тут же наперебой понеслась полная несуразица.
- Это если там умираешь, то умираешь и на самом деле.
- Да и там даже есть мужик с обгоревшей мордой который всех убивает.
- У него смешная шляпка и странная рука.
- Это перчатка такая, а не рука.
"Сон. Не сбиваемся."
- Сон - это та же мечта, только когда мозг не работает.
- Но для мечты это не всегда счастливо.
- А ещё есть эротические сны.
- Да, там про то как одни люди с другими...
- дети много спят, может со временем человек нуждается во сне всё меньше и меньше?
- Это объясняет, почему Морта не спит.
"На что-то намекаешь?" - очередной раз подхлестнула словоблудские голоса Марта.
- Не, не. Ничего против Морты.
- Ещё люди спят в глупых позах.
- И засыпают часто от того что пьяные.
- И от того, что им по голове стучат сильно.
- Это называется "потерял сознание". Не из той оперы.
- во сне возможно всё.
- А он похож на уголок Морты.
- Да, только у обычных людей сон снится только для себя.
"Подводим итоги. Сон - это когда маленькие люди спят много, там можно умереть и будешь трупом в реальности, он есть у всех людей, там всё возможно, они бывают эротические"
- и кошмарные
"...и кошмарные". Марта немного повозила на уме фразу, дабо она звучала получше, и только уже готова была произнести её вслух, как в процесс влез ещё один голос.
- А ещё так называется в сокращении Священный Орден Надежды.
"Есть мнение, что начинать надо было именно с этого определения. но а вдруг она не умеет спать и хочет узнать, каково это?"
- Ну тогда скажи, что ты тоже не знаешь.
"ну да, спасибо. Но кому может пригодиться информация про Орден? Хотя да, скорей уж так и есть."
- Если ты говоришь про сон, который все видят когда спят, - Марта неопределённо махнула бокалом, так как не знала как точнее объяснить сон, - то я в этой части знаю даже меньше, чем про организацию с таким названием.
Стоит отметить, что слова Виктора были Мартой просто не замечены, так как она была занята разговором с голосами.
- Если же ты хочешь узнать про организацию, то мне стоит знать, что ты сама знаешь, чтоб понимать, насколько много тебе можно рассказать. - Умную фразу марта выдумала сама, но до этого момента она звучала в голове несколько по-иному.

Отредактировано Marta (20-03-2012 06:11:00)

0

192

Марк взял руку протянутую к нему и легонько поцеловал её.
- Из твоих уст слышать комплименты вдвойне приятно. - Марк чуть подтянул к себе Шедар, - Напомни, у нас был уговор не приставать друг к другу до вечерней встречи в клубе, или до заключения контракта? - Марку не требовалось ничего напоминать. Но сейчас это было бессмысленно.
"Интересно, я буду её едой, или потехой? Хотелось бы, конечно, потехой". Вообще Марк, как уже было сказано, не ограничивает себя во многих вопросах морали. По его мнению моралью всегда можно воспользоваться для своих целей. А иногда и просто в удовольствие. Особенно если это никому и ничему важному не мешает.
Перед глазами Марка сейчас представала не худшая часть Шедар. Хотя сам Марк считал, что вид в этом платье со спины у неё лучше.

Отредактировано Marcus (21-03-2012 18:50:10)

0

193

- Я рада этому обстоятельству, - улыбнулась демонесса, в то время как ее ручка легко ускользала от Маркуса. Девушка развернулась спиной к собеседнику, кокетливо глядя из-за плечика. Такое его поведение стало приятной неожиданностью, ведь до сих пор он держался отстраненно.
- А разве кто-то из нас пристает? - Сейчас она снова демонстрировала все самое интересное в своем образе: открытую шею, так как волосы были собраны в тугой пучок, а главное - очень глубокий вырез на спине. - Зачем ты спрашиваешь, ведь и так все прекрасно помнишь?
Шедар решила немножко поиграть, потому как деловой тон светских разговоров о делах ей ужасно наскучил. Сначала зрительный контакт суккуб хотела поддерживать, но потом все же решила немного отвернуться, уже украдкой поглядывая на Марка. "Ох, не каждый день я вот так поворачиваюсь. Если ты, черт возьми, сейчас не обнимешь меня со спины..."
Семидемон, как помнила она, читать мысли вроде бы не умел. Хотя, даже если бы он и знал, что она сейчас думает, это бы пошло только на пользу. Однако, как именно Маркус отреагирует на подобное поведение, для девушки оставалось загадкой. Она лишь надеялась, что ее маленькую авантюру поддержат.

0

194

Десс выслушала Марту, как бы не особо вникая, так как, пока она не говорила того, что девушке надо было узнать.
- Если же ты хочешь узнать про организацию, то мне стоит знать, что ты сама знаешь, чтоб понимать, насколько много тебе можно рассказать.
-я про организацию и говорю. Мне практически ничего не известно, но, пожалуй мне важно о них узнать. Всё что у меня есть, это медальон, который… -достался от отца…-который я не так давно обнаружила. Это служить некой зацепкой, в одном.. деле…
Десс посмотрела на Виктора, который в свою очередь тоже вступил в  разговор с ней и Мартой.
-Хм, пожалуй меня интересует то, чем они занимались когда-то давно… Много лет назад
-Так как, мне нужно выяснить своё прошлое. И почему я о нём так часто думаю
Десс допила вино. Больше пить не следовало, потому что нужно было бы оставить хоть небольшую внимательность и концентрацию.
-Виктор, если вы можете мне помочь, то я вам буду очень благодарна. Это для меня важно.
Девушка опустила глаза. Это было действительно важно для неё лично, но не факт, что как-то согласиться здесь ей помочь. Но.. Попытка, как говориться, не пытка.

0

195

Полудемоница не в какую не хотела отставать от Виктора, а тот не хотел заниматься работой. Хбюберт также не проявлял никакой активности, что очень даже нервировало голоса, и они уже начинали капать на нервы. Тем не менее ,поняв, что теперь Марта не в центре внимания, а она к такому привыкла и это положение даже, можно сказать, любила, она всё равно ответила заместо Виктора то что знала.
- Боюсь, голубушка, что Виктор не достаточно хорошо знает Орден во времена достаточно отдалённые, он и сам по вашим меркам здесь недавно. Я могу ошибаться, и пусть он меня поправит, но я скажу что знаю сама. Бескомпромиссные охотники на демонов не раз и не сто посылавшие чуть ли не самых лучших представителей демонов обратно в ад. Что не менее замечательно - организаторы этого сборища были люди, и вероятно - не самые глупые. Так как почти сразу смекнули что одними людьми тут не обойдёшься. Так они переманивали к себе демонов и спокойно смотрели со стороны как ваши собратья убивают друг друга. Это началось давно, когда весь мир верил в бога и убивали друг друга мечами. В истории это называлось, кажется, средневековье. Точную дату начала я не знаю, а она и не нужна. со временем люди начали стараться оттеснить роль демонов, так через пару десятилетий после введения в моду простых в использовании ружей, люди уже и сами начали бороться. действовали разнообразно, множество, хотя и не столь обширное как у Альянса, агентов, действия под личиной церкви, хотя отнести их к церкви будет даже сложнее, чем отнести к святым... - Марта оглянулась и не придумав ничего умнее закончила фразу: - Виктора или Хьюберта. В разные времена было три реформы ордена. Один раз они даже хотели сами поубивать демонов служивших им, но изменение не понравилось большей части ордена, благодарной своим нечистым за их работу. Тогда в ад попало за раз два десятка работавших на СОН демонов. Сейчас они для мировой общественности - неорганизованная горстка террористов, а всё из-за того, что люди не способны понять, как выбирают свои цели СОН и почему не выдвигает требований.
Марта выпила из бокала большую часть содержимого.
- Для тебя этого пока вполне достаточно.

0

196

Хьюберт продолжал работать и наблюдать за присутствующими. Странная парочка уже чуть ли не перешла к откровенным действиям,а Марта уже начала задвигать какую-то длинную речь девушке-детективу, мужчина задал сначала ей пару вопросов но потом стал просто слушать. Мозг лихорадочно заработал, ибо надо действовать. Слегка отхлебнув и поняв что к нему в ближайшее время ничего предлагать не будут, физик решил что пора брать дело в свои руки. Отхлебнув остатки вина он решил подойти к тому мужчине который слушал Марту. Аккуратно убрав ноутбук и застегнув чемодан он подсел к Виктору (имени которого он пока не знал) и высказал свою практически стандартную деловую фразу.
-Добрый вечер, Мое имя Хьюберт Пикмен, я инженер-физик. Полагаю что вы являетесь представителем той организации, к которой уважаемая Марта намеревалась меня отвести. Если это так, то думаю, что у меня есть к вам деловое предложение.
-Гхммм какой решительный...
-Воздержись от таких бесполезных комментариев, сейчас нам нужно будет работать.
-О, я думаю никаких проблем не будет.

0

197

Отшельник был благодарен Марте за то, что та избавила его от большей части объяснений. Оставалось только подвести обобщение полученный Дэсс данных, ибо большая часть сказанного Мартой носила характер конкретных событий, а не общей характеристики Ордена.
- Если говорить проще, то Священный Орден Надежды это организация, которая как и мы борется за влияние над человеческим обществом, но не имея столько же возможностей делать это мирными путями, сколько имеем мы, агенты Ордена не стесняются никаких средств достижения своей цели. Терроризм одно из таких примитивных, но достаточно действенных средств. А деятельность их ничуть не поменялась за много веков, как и наша. Так что чтобы узнать чем они занимались давным-давно достаточно узнать чем они занимаются сейчас.
- Сидят у себя в подвалах и кидают дротики в мою фотографию.
Передислокация единственного человека из собравшейся компании ближе к Виктору и обращение с деловым предложением сразу переключили на себя внимание демона.
- Добрый. Я Виктор Хеллер и да, если Марта хотела отвести вас к Альянсу, то вы как раз в нужном месте. А я не только представитель этой организации, я нынешний глава местного отделения. Внимательно выслушаю ваше предложение, мистер Пикмен.

0

198

Марк проникся жестом Шедар. В голове тихим звоном отдавала мысль о том, что действия суккубы совпадают с его ожиданиями. Марк умел быть частью планов, но предпочитал иметь на это счёт своё мнение.
Марта уверенно что-то про СОН рассказывала девушке-детективу, а Виктор уж было не совсем понятно. к кому тянулся. По крайней мере разговаривать с посаженым рядом Хьюбертом ему не хотелось. В сторону от все этой толпы, как ещё одна грань треугольника прошлась Шедар, демонстрируя спину Марку, это было более чем понятно, но это совсем не означало, что любой другой из присутствовавших это не мог бы заметить.
- Я много что помню, но иногда интересно, что помнят другие, ведь именно это и становится правдой. - сказал Марк в полголоса, так что это вряд ли в полной красе могли расслышать сидящие поодаль их знакомые. Сказав он уже стоял рядом с Шедар. Руки его оставили демоницу томиться в ожидании объятий. Поймав ожидающий взгляд, Марк опять заговорил. - Желаешь объятий и ласки, или играешь с жертвой? Не знаю, есть тут какие-то "или" и жертвы. Мне очень нравится идея, но не стоит играть прямо здесь.
Это уже слышно сидящим не было. Шепот размеренный и сладкий. Закончилось тем, что лицо Марка к последней фразе приблизилось к Шедар настолько, что сразу после неё он уже без сопротивления и отвлечённых мыслей поцеловал суккубу. Поцелуй продолжался от силы пару секунд. Снова получив возможность нести всякую чушь с невозмутимым видом, а эта способность была у Маркуса сродни возможности дышать, он тихо произнёс.
- Останемся пока здесь. Мне интересна эта компания. Да и Хьюберту чуть позже у меня есть что сказать.

0

199

-Нынешний глава... Замечательно.
-Действительно, количество предполагаемой мороки уменьшилось приблизительно в трое.

-Мое предложение выглядит примерно следующим образом. Сейчас я являюсь ученым, не приписанным ни к одной лаборатории или военному заводу. Возможная работа в корпорации меня абсолютно не устраивает в связи с некоторыми... назовем это различиями в мотивации. Уверен вы вполне понимаете, что человек такого типа как я совершенно не может работать без соответствующего спонсирования. В связи с этим предлагаю вам нанять меня на работу как специалиста в своей отрасли. Я думаю, что организации вашего профиля деятельности может понадобится такой человек как я. Причина мотивации моих действий проста. У меня есть пара проектов, которые у меня есть желание реализовать, причем я полагаю что такая организация как ваша, имеющая определенные связи с адом, будет весьма заинтересована в этом проекте. Он уже реализован примерно на одну треть так сказать на бумаге. Для некоторой аргументации того, что меня стоит брать на работу я могу вам продемонстрировать некоторые документы. - Хьюберт достал ноутбук и открыл достаточно большую папку со своими сертификатами. -Также я хочу продемонстрировать вам еще один довольно неформального вида документ - донесение одного шп, то есть знакомого из Корпорации. Хьюберт открыл одно из писем, в котором подробное описание того, что Корпорация приостановила свою деятельность, чтобы приложить все силы для того чтобы ловить демонов. Физик замолчал и внимательно следил за лицом Виктора.

0

200

Недолгому поцелую суккуб порадовалась, все же это говорило о том, что ее действия возымели эффект, хотя три столетия разницы между ними с Маркусом все равно не позволят вести все так, как хочется именно ей, но Шедар не опечалилась.
- Желаю, - тихо ответила демонесса на вопрос, сознавая, что объятий не последовало, - но сделаю по-твоему. Кстати, играю здесь не столько я.
Девушка заняла место возле Виктора за стойкой, заодно притягивая к себе Марка. Отсюда ей если и не все было видно, то слышно было прекрасно. Если разговор и станет интересен, то лучше оставаться именно здесь. Конечно, Болтовня о СОНе хоть и оказывалась полезной, то Шед все равно пропускала ее мимо ушей, все это можно и переспросить. А вот то, о чем собирался поведать Виктору Хьюберт, уже интриговало. Вся проблема заключалась в том, что сейчас все это девушка могла легко упустить, если заговорит ее собеседник. Тем более - ученый уже потихоньку начал повествование.
- Сейчас мы совместим приятное с полезным, - шепнула демон Маркусу, - я хочу послушать...и... дыши глубже.
Девушка обняла спутника за шею, давая понять, что пока не узнает, чего хотела, не отпустит. Доказательством всего был долгий поцелуй. Конечно, в каком-то смысле подобный принцип был доведен почти до автоматизма, но свою порцию удовольствия от процесса она несомненно получала. Закрыв глаза, суккуб, целуя Марка, одновременно слушала, о чем говорит физик. Что именно он хотел показать главе Альянса она в любом случае бы не увидела, а если и увидела, то это получилось слишком явно. Оставалось только слушать. Как только речь Хьюберта утихла, Шед открыла глаза и отпустила Марка. А уж Виктора она услышит и так. Ученый же сидел дальше и ей просто нужна была концентрация.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Главный зал