Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Главный зал


:2 этаж: Главный зал

Сообщений 201 страница 221 из 221

201

Увиденное не то чтобы поразило, но вызвало некоторое беспокойство во взгляде Виктора. В его памяти промелькнули картинки из прошлого. Вот он стоит у прозрачной непреодолимой преграды в блоке содержания в лаборатории. Затем стрельба, рев и крики в темноте. И наконец взрыв, обрушивающий стену здания и открывающий превосходный вид на ночной город.
- Опять за старое взялись. Люди ничему не учатся.
- Хм, должен сказать, информация о том, что Розенкройц возобновила сбор "материала" очень полезна. Теперь нам стоит быть осторожнее. Учёные нам нужны, безусловно. Обстоятельства вынуждают применять высокие технологии, дабы не выдавать своё существование простым смертным по мере достижения наших целей. Такова уж суровая правда, что зачастую государство открещивается от науки как занятия, не приносящего сиюминутной прибыли и только на силы зла остается вся надежда. А разработками в какой области физики вы занимаетесь?

0

202

-Ну, он уже заинтересован в нашей работе, пол дела выполнена.
-Не торопись. представь свои возможности в максимально широком спектре.

Хьюберт немного подумал и сказал.
-Я являюсь специалистом в ядерной физике в достаточно широком профиле. Основными моими направлениями для изучения являются сверхтяжелые элементы а также области ядерной энергетики. Также уже из более широкой области физики есть специализация на изучение такого аспекта устройства вселенной как теория множественности миров. И одна из областей устройства вселенной - Энтропия и ее свойства в различных мирах. Казалось бы такой обычный и уже хорошо известный аспект является чем-то намного большим. Это из области теории чем я занимался. Из области практики я могу сказать что занимался различным вооружением как массового так и точечного поражения, средствами защиты, ядерными реакторами и другими устройствами.

0

203

- Оружие. Вот то что я хотел услышать. Последнее наше "приобретение" особо высоким уровнем технологий не отличалось, ну главное что убивает и на том спасибо. Однако против демонов и полукровок в рядах ордена обычное вооружение мало эффективно. А будь у нас вооружение нового поколения, не оставляющее шансов на бегство или регенерацию - от Ордена один пшик останется.
- Ядерное оружие точечного поражения? Как такое возможно? Обладая огромной энергией эти частицы движутся в случайном направлении и заставить их преодолеть большое расстояние по прямой просто нереально. Виктор говорил тише, дабы столь любопытный разговор не привлекал к себе постороннего внимания. - Существование такого оружия позволило бы уничтожить противника в его укреплении даже не заходя внутрь. Ведь кроме свинца ни один другой материал не способен останавливать гамма-излучение. А свинец зачастую не используют для этой цели.

0

204

-Ох как его понесло...
-Я смог создать несколько устройств стабильного радиоактивного излучения малой площади. То есть к примеру одно из устройств, размером с ноутбук или около того покрывает достаточно сильным радиационным фоном  около ста квадратных метров, то есть на дальности около 10 метров от устройства. Там, насколько я помню был радиационный фон альфа-излучения около двух десятков Грэев в течении трех или четырех часов. Разумеется дальше радиационный фон тоже был, но он слабел и через каких-то 100 метров от устройства фон был не выше стандартного. Устройство было продано лет 5 назад одному... человеку, у которого были на это деньги. естественно это все регулируется. и к примеру я потратил пару лет на изучение воздействия на организм более слабых фонов. Там вроде как все происходит практически неминуемо. Хьюберт сглотнул слюну, вспомнив ту уничтоженную деревню. -Также есть способ не блокировать, а искажать радиационный фон, делая его практически безвредным для организма. Но я увлекся ибо это уже моя профессиональная тайна, я знаю, что последствия всплытия такой информации приведет к катастрофе. Я думаю что рассказал достаточно для того, чтобы принять решения, буду я у вас работать или нет.

0

205

Первое, что насторожило Марка в действиях Шедар - возможность без зазрения совести нагло подслушивать деловые разговоры. Интересная способность и этой способностью Шедар явно без прикрас решила поделиться с Марком. Обучение вышло приятное, хотя и неловкое. Марк не отличался стеснительностью, но столь нагло подслушивать, при том не скрывая этого для него было похоже на забавы далёкого детства. Когда же наконец-то оно закончился, то Марк приблизился к уху демоницы и начал опять городить свои речи.
- Это интересно поможет оставаться нам незамеченными в толпе, а ещё как раз подходит под мою просьбу пока не перегибать палку, милая. Подробно, почему так желательно не делать именно здесь я расскажу тебе позже.
Из разговора наконец-то прорвавших завесу скромности и решивших проблему собеседников, Марк постарался ни чего важного не упустить. Вот только в научной терминологии он не разбирался так с ходу. Точнее сказать он не увлекался ей.
"Хм, а может и не говорить о слежке за Хьюбертом? вот смешно будет, если они перекинутся на местных и решат здесь кого-нибудь поймать".
- Прими во внимание, что мне желательно не привлекать к себе лишние глаза. - прошептал снова поцеловав демоницу. И опять же сладко добавил: - Но только в Тигрице. Осталось совсем немного и можно будет уходить.

Отредактировано Marcus (25-03-2012 08:20:57)

0

206

- Чтож, мистер Пикмен, ваши исследования нам очень интересны. Мы обеспечим вас всем необходимым для продолжения ваших исследований. Учёные были в цене во всем времена у тех, кто видел дальше собственного носа. У нас есть лаборатория с весьма солидной производственной площадью. Конечно, её надо будет переоборудовать под ваши нужды, поскольку на данный момент она используется для опытов в области химии. Раньше это место было хлебозаводом, но предприятие разорилось, стало заброшенным, а потом его облюбовал Альянс. Выглядит немного дико, я понимаю, но зато прикрытие идеальное. С властями у нас проблем нет, у нас там достаточно своих людей, но вот Орден может доставить немало проблем. Во избежание таких проблем мы и маскируем свои объекты под ночные клубы и заброшенные заводы.
Виктор забыл упомянуть самую важную часть - финансовую составляющую.
- Не сказать что Альянс сказочно богат, уж очень много средств уходит на взятки, но исследования нам по карману спонсировать. В конце концов, многое из того что можно купить, нам проще достать напрямую. Не зависимо от способа получения.

0

207

-Скажи ему своих связях в аду.
-Но у меня нет связей! О чем ты вообще?
-Нет, есть. помнишь случай 15 лет назад, ты с помощью культистов заглянул в ад.
-Но это было так давно, тот демон наверняка ничего не помнит...
-Уверяю тебя, он помнит.
-Стоп, что ты.... Ты и есть он?
-Вау, я разоблачен. А теперь пойди и скажи, что у тебя есть постоянная связь с адом. Тихо, на ушко.

Хьюберт слегка вздохнул и после того как Виктор выговорил ему условия довольно тихо заговорил в ответ.
-Я согласен работать в подобных условиях. В принципе у меня самого куплено пара складов, один из которых уже имеет автономный источник энергии и немалую часть моего оборудования. Потому я предлагаю для большей экономии загрузить оборудованием другой склад. Те части проектов, которые могут потребовать больших мощностей легче сделать за границей, у меня сохранились некоторые связи в иностранных лабораториях. Также... Хьюберт сделал небольшую паузу и заговорил совсем тихо, чтобы только Виктор и имел шанс его услышать. Скаябефракс, демон разложения приказал передать привет местному отделению АДа и сообщить что он является заинтересованной стороной в том чтобы я оставался в живых до окончания любой совместной работы и потому поддерживает со мной постоянную связь.

0

208

Наблюдать и слушать группы не включающие в себя Марту и полудемоницу, Шестипалая дала негласное задание голосам. Сама же осталась вниманием к своей собеседницей. Виктор добавил свою часть рассказа об ордене, и не смотря на то что сказал мало полезного, вполне хорошо дополнил сведений о элементарной части, на которую Марта всегда не обращала внимания.
И тут случилось Само Оно! Хьюберт начал говорить. Весь разговор Марте пересказывал голос и делал это неохотно и очень кратко. Он не понимал части терминов и не старался компенсировать свое незнание чем-либо. Разговор шел судя по пересказу без агрессии и шли к взаимовыгодному результату.
"Голос, они про контракт говорили?"
- Про сделку или договор, что-то неопределенное.
По своему обычаю благодарить голоса Марта не стала. Когда разговор был уже почти окончен, она решила закончить чужую сделку куда как более картинно, чем она то, к чему она стремилась.
Как всегда и происходит в этот момент - мир начал рассыпаться в бордовую пыль и теперь из всего мира это мог наблюдать один из говоривших мужчин. Виктор стоял посреди каменного кольца, тем не менее не сплошного, а разорванного. С одной стороны кольцо заканчивалось сужением и банальным острым концом, а с другой к своему хвосту была приделана Марта. Он уже должен был знать о способностях Шестипалой, к тому же ее мир был сейчас к нему крайне дружелюбен. Тело Марты выглядело до пояса как обычно в человеческом виде. Она смотрела на Виктора.
- Весь остальной мир сейчас замер. Хочу тебя предупредить. Хьюберт уже предавал своих хозяев. И Альянс он хозяевами считать не будет. Разыграй небольшой спектакль, заключи контракт кровью. Демон из ученого никогда не был в мире людей, и не знает как работают демоны. Скажи, что если он нарушит - умрет или что-нибудь страшней. Подумай над этим. - подождав ответа, Марта показала в сторону, где уже опять пыль собирала фигуру ученого. Еще секунда мира Марты и все вернулось на круги своя реального мира.

0

209

Кажется, она снова поторопилась. Впрочем, ощущения, что ситуация критично пошла не так, у демонессы не было.
- Прости конечно, я думала, что мы сейчас не слишком-то привлекаем внимание. Но тебе, разумеется, виднее. С удовольствием послушаю объяснения, - обращаясь к спутнику также тихо, девушка чуть улыбнулась.
Справедливо полагая, что демон ее вида в компании с мужчиной - обычное дело, суккуб не слишком-то задумалась о количестве внимания к ним. Хотя... вполне возможно, что зря. Естественно, держалась она как обычно, хотя мысленно все же дала себе подзатыльник. Расслабилась, даже слишком.
Марк же в противовес своим словам поцеловал Шедар еще раз. Она приподняла бровь.
- Да неужели? - Лукавая улыбка. - Ты нагулялся сегодня?
Оставалось только глупо хихикнуть. Впрочем, демон действительно несколько дивилась такому поведению мужчины. Разговоры Виктора с Хьюбертом оставались ей понятны ровно до момента, когда дело зашло об описаниях проектов и незнакомой терминологии. Тут она уже запоминала смутно, да и вспомнила про свои заботы. Девушка извлекла телефон, начала проверять все непрочитанные сообщения и пропущенные звонки, а также уделила внимание своему все еще полному бокалу с вином. Ничего глобально важного не нашлось, в кафе, естественно, все уже успокоилось, администратор был успешно отправлен домой отсыпаться. Конечно, такие новости заметно утешали, так что на лице демона даже мелькнула еще улыбка, а происходящее давало понять - вино у Марты действительно отличное, пусть в отведенном количестве и не забыться. Скорее даже наоборот, сейчас думалось лучше, чем когда-либо вообще. Наверное, дело в количестве выпитого, хотя приняла Шед совсем не много. Девушка отметила, что надо бы вообще расспросить, что в этом напитке такого особенного намешано.

0

210

На такое поведение спутницы блондин только хмыкнул и расположился у стойки так, чтоб будучи спиной к бармену, оставаться в прямом зрительном контакте с демоницей. Бармен не долго кружил, поняв, что пока от него ничего этим двум не требуется, он всё внимание решил уделить другим посетителям. Надо заметить, что многие из них держались на некотором расстоянии как от Виктора, так и от Марты. Это было удачно, Марк с собеседницей вполне могли разговаривать почти о чём угодно, не боясь быть подслушанными. Но тем не менее для этого Марк решил говорить на пол тона тише чем обычно.
- Я, как ты знаешь, несколько не человек. Мне иже несколько раз ставили вопрос ребром о причастности. Только в отличие от твоего бизнеса, моё хобби втянуто в войну альянса с орденом. И любой из них получит, если бездумно перетянет меня угрозами, гипнозом или шантажом, на свою сторону, преимущество перед противником. Лишь много позже до людей и ещё хуже до демонов, не в обиду, Шед, приходит осознание, что без моей нейтральной работы на всём поле противостояния, нарушается статус Инкогнито и люди вступают в противодействия со стороны политики. - Марк ещё раз украдкой поцеловал спутницу. - Если я примелькаюсь тут, или в базе СОНа, то уверяю, знающие меня люди и демоны растрезвонят эту новость. Тогда положение конторы покачнётся. - В последнюю фразу Марк уже опять подвёл интонацию так, чтоб вложить побольше сладких ноток. - Мне хочется, что бы моё присутствие тут казалось деловым посещением. Думаю, я не буду ничего сообщать Хьюберту в этот раз. Если хочешь - можно уйти.

0

211

Выслушав все аргументы, девушка задумалась. Это его хобби втянуто.
- Это более чем понятно. Тогда вытекает вопрос - а не окажусь ли я под вниманием, как некая любопытствующая особа? - Тихо спросила суккуб, а потом еще тише добавила, - ты же слышал речь Виктора, что Альянс, так или иначе, следит за демонами города? Меня как-то смущает этот момент. Особенно касательно нашего возможного сотрудничества. Я к тому, что попадать во внимание я тоже не слишком-то хочу.
"Интересно, камеры в квартирах они устанавливают или просто подглядывают в окна? Да уж..."
Такой внезапный ход мыслей заставил Шедар невольно засомневаться насчет всех своих дел снова. В конце-концов, главу местного Альянса она теперь знает в лицо - утешает. А вот расспросы относительно беспорядков в городе, пусть и окончившиеся ничем, забывать не стоит.
- Вот уж где тебе не стоит часто появляться, так это у меня в кафе. Мой заместитель - агент СОНа... Странно, что я до сих пор не там, - эти слова девушка произносила уже на ухо Маркусу, дабы местные колоритные персонажи наверняка ничего не услышали. Им такое вообще знать не стоит, во избежание неприятных инцидентов и лишних вопросов.
- Ну... хорошо. Мои дела здесь и так давно закончены. Так ничего и не выяснила, что лишний раз подтверждает - "суперагент" из меня никакой. Могу я рассчитывать на не пешую прогулку до дома?
Демон слегка улыбнулась. Она не говорила ничего конкретного, однако предложение уйти подтвердила.

0

212

вОпросы были в какой-то степени закономерны. Марк посмотрел на всех сидевших рядом. Все они были в какой-то мере заняты. Отвлекать их от разговоров и дел он не считал обязательным, тем более что его имя едва ли запомнил лишь Хьюберт, да и то не факт. Марк протянул руку спутнице и уже на пути заговорил.
- Не думаю, что тебе что-то угрожает. С нами сотрудничают и откровенно направленный и втянутые в войну агенты, условие лишь в желании уберечь демонов от охоты, а людей от проблем связанных с открытыми действиями обоих организаций. Если за мной кто-то и следит, и записывает всех девушек, с которыми я разговариваю и которых целую, то о нём уже знают в конторе, составили дело, присоединили к нашему делу, или сделали что-либо ещё, несущее гарантию, что ни я, ни кто-то из окружения не пострадает.
Марк чуть остановился, обдумывая последние слова
- Если о моём присутствии узнает Виктор или представители, то это совсем не страшно, я должен с ними взаимодействовать временами. Но вот пребывание в таком месте, положение моё немного может и пошатнуть.

=======>> :1 этаж: Парадный вход

Отредактировано Marcus (27-03-2012 18:13:55)

0

213

- Так и подмывает назвать вас всех непроходимыми оптимистами. Хотя, как знать. Если все спокойно, то мне же лучше. Придется верить на слово, раз даже Виктор никаких веских доводов не привел. Я как-то сомневаюсь, что в городе настолько тихо. Ну да ладно. По крайней мере, есть стимул намылить кое-кому шею за излишнее паникерство.
Шедар поднялась с места, по пути обратив внимание Марты всего лишь на мгновение.
- Мне пора, еще увидимся в кафе. Ты ведь зайдешь?
Вопрос был скорее риторическим, потому что задав его, демонесса тут же направилась к выходу. С кем бы то ни было еще прощаться она не стала, справедливо полагая, что от присутствующих не убудет, да и отрывать от деловых бесед не очень хотелось.
- Мне почему-то кажется, что не узнает. Хотя... в данный момент положиться не могу даже на интуицию. В конце-концов, это мы пришли к нему в гости, а они тут все чутко охраняют и бдят...у... Но можешь не беспокоиться - больше я тебя сюда не потащу, это уж точно.
Суккуб хмыкнула, спускаясь по лестнице.

-------> :1 этаж: Парадный вход

0

214

Девушка прослушала слова Марты. Пока что ничего, что ей нужно не прояснилось, поэтому это лишь рассказ о том, что из себя представляет СОН. Но тут начал говорить Виктор.
- Если говорить проще, то Священный Орден Надежды это организация, которая как и мы борется за влияние над человеческим обществом, но не имея столько же возможностей делать это мирными путями, сколько имеем мы, агенты Ордена не стесняются никаких средств достижения своей цели. Терроризм одно из таких примитивных, но достаточно действенных средств. А деятельность их ничуть не поменялась за много веков, как и наша. Так что чтобы узнать чем они занимались давным-давно достаточно узнать чем они занимаются сейчас.
-Хм, что ж… Достаточно познавательно. А есть ли какие-то базы данных, где можно узнать список работавших некогда на СОН людей?
В памяти Десс было пусто и все её воспоминания начинались с 8 лет. Это было невыносимо, не знать, почему с ней так поступили. Возможно, что-то произошло с её родителями. Но почему обязательно нужно было стирать Десс память?
-Виктор, если тебе будет не сложно, мы сможем потом поговорить с тобой наедине?
Девушка вопросительно посмотрела на Виктора.

0

215

Предложение Хьюберта звучало очень заманчивым, еще отраднее было слышать о его готовности к сотрудничеству. Виктор уже было поверил в то что этот ученый станет отличный приобретением для Альянса. Дальнейшие его слова. сказанные по секрету, еще больше укрепили эту веру. Им управлял демон. Ответ последовал так же шепотом.
- Демон имеющий связь с Преисподней? Очень хорошо, это поспособствует нашей "работе", - Отшельник специально выделил в разговоре это слово, чтобы дать понять, он имеет ввиду работу в том смысле, в котором её понимают демоны. - Местное отделение Альянса с нашим миром давно связи не поддерживает за неимением такой возможности. А это могло бы вдохновить бойцов.
На самом деле, о Скаябефраксе Отшельнику не было известно ничего. На Земле хватало известных демонов, работающих с людьми. Не сказать что они были заметными фигурами, потому как заметность была маяком для провала в таком деле. О Скаябефраксе Виктор никогда не слышал, что, впрочем, могло быть признаком высшего мастерства. Прежде чем Виктор успел ответить согласием, он очутился в реальности Марты. Она явно собиралась сообщить ему нечто срочное и очень важное. Так и оказалось.
- Предатель... лишь предатели могут быть хуже СОНовцев. Всё было слишком хорошо, чтобы быть правдой. А я почти купился на это. Старею, мда. Значит нужно разыграть шоу мистического характера? Что же, это можно. Есть у меня одна идея.
Возможно это было безумием, но идея Отшельника была рассчитана на помощь Дэсс. Он очень надеялся что будучи полукровкой, она всё же имеет демоническую форму. В этом случае удастся достигнуть максимального эффекта.
- Думаю, мы договоримся. Но прежде надо будет уладить дела с полицией, чтобы они ничего не пронюхали.
Он обратился к девушке.
- Можем, только недолго. Дела, ничего не поделаешь. Даже в такие места не все приходят на отдых, некоторые тут работают.
Он улыбнулся, хотя фраза скорее всего была понята девушкой как адресованная персоналу клуба, а не в истинном своём смысле, подразумевающем деловые встречи под предлогом попойки в ночном клубе.

0

216

Хьюберт выслушал Виктора и заметил что тот слегка переменился по настроению. Вместо того чтобы тут-же составлять бумаги он высказал какую-то странную фразу о полиции. На то, что его расстроила девушка из полиции рассчитывать не приходилось, тамошний разговор, несмотря на достаточно неприятную видимо для них тему - СОН - не был чем-то ужасным. Оставалось рассчитывать на то, что ему что-то передали через какую-нибудь радиосвязь, или через какую-нибудь способность демона. Просто иначе, босс, настроение которого меняется на ровном месте - очень плохая новость, возможно фатальная для дальнейшего сотрудничества. Паранойя взъярилась пуще прежнего, практически утверждала что сейчас Виктор, по какой-то невидимой Хьюберту причине сейчас возьмет и выстрелит ему в голову, когда тот меньше всего ожидает. 
-Ты учти, что напротив тебя сейчас сидит демон, а не человек. Он может тебя убить тебя без помощи пистолета.
-Да блин... Что не так с этой вселенной. Почему именно сейчас мне попался какой-то то ли псих то ли чересчур информированный тип. Не, так делать нельзя, я сваливаю.
-Да, в принципе можно. Вакансий много, работу ты найти успеешь...
-Какая работа, демонятка? О спасении своей тушки я думаю!

Хьюберт спокойно упаковал ноутбук и с максимально спокойным голосом сказал Виктору.
-Я выйду покурить. Через пару минут вернусь.
О каких-либо залах для курения Хьюберт и слушать не хотел. Всеми силами сохраняя спокойствие, и уже просто ожидая что его сейчас взорвут, распылят на атомы и замуруют в ледяную глыбу одновременно, физик спустился и пошел вниз. Думать о каких-то других вещах совсем не хотелось, лишь бы уйти живым. Он не собирался смотреть куда-то по сторонам, лишь вперед.
----->>>>>Первый этаж, парадка.

Отредактировано Хьюберт (31-03-2012 10:06:00)

0

217

- Можем, только недолго. Дела, ничего не поделаешь. Даже в такие места не все приходят на отдых, некоторые тут работают.
Девушка кивнула. Виктор согласился поговорить. Возможно он что-то знает, что даст ей более полную информацию. Десс заказала ещё вина и тут же расплатилась. Для чего она это сделала девушка не совсем поняла. Возможно сыграла её человеческая сущность, кто знает.
-тогда можно найти более уединенное место? Просто, здесь достаточно шумно, да и народа многовато…
Девушка не сводила взгляд с демона. То ли она просто старалась не упускать его из внимание, то ли что-то ещё… Почему всегда так сложно понять свои поступки.
Десс сделала достаточно большой глоток вина. Сколько она сегодня выпила, даже ей уже считать было сложно. Да такого давно не было. Просто так хотелось отдохнуть от всего этого, но даже тут она умудрилась найти то, над чем потом можно подумать.

0

218

- И то верно, надо уединиться в более спокойном месте. Предложение будет очень необычным.
Виктор заказал коктейль и быстро получив свой заказ выпил его залпом. Сделано это было отнюдь не для храбрости, храбрости и так было до краев. Скорее, эту порцию спиртного он принял для вдохновения, словно актер, готовящийся к своему дебюту в театре. По долгу службы в военной разведке в лучшие времена, Отшельнику часто приходилось играть разные роли, чтобы втираться в доверие к жертве и проникать на вражескую территорию.
- Да, пожалуй стоит уединиться. Только нам нужно поспешить. Идем в V.I.P зал, я объясню всё там без посторонних ушей. Надеюсь что ты мне подойдешь...
Отшельник прихватил с барной стойки лимон и пустой стакан из которого только что пил. Он сделал пригласительный жест девушке-детективу и направился к упомянутому выше кабинету.
VIP зал Ночной Тигрицы

0

219

- Да, пожалуй стоит уединиться. Только нам нужно поспешить. Идем в V.I.P зал, я объясню всё там без посторонних ушей. Надеюсь что ты мне подойдешь.
-Подойду?
Но Виктор уже направился к одному, как девушка поняла, из V.I.P. залов. Десс поспешила за ним, ведь она не знала, что и где тут располагается, ведь она впервые здесь.
-Интересно, а что он имел ввиду, когда сказал, что надеяться, что я ему подойду? От этого как-то не по себе. Что задумал этот демон?
Да, демоны не отличались тем, что делали всё безвозмездно. За их услуги полагалось платить. Но что нужно Виктору, это уже вопрос.

----->VIP зал Ночной Тигрицы

0

220

Скаябефракс вошел в главный зал довольно спокойно. Народ на него практически не косился, приняли наверно за простого парня, который может себе позволить прийти в престижный клуб бог знает в чем. Он аккуратно подобрался к барной стойке. Никого из той, группы, в которой был Хьюберт не было. Ни виктора, не детектива, ни пары. Ну и черт с ними. Скаябефракс Сел за барную стойку, заказал вина. Однако пить его он не собирался. Танцевать молодой человек по современному не умел, лишь танцы средних веков, которые были редко в то темное время. Сейчас, как казалось демону народ изображает броуновское движение, судя по характеру вздергиваний и рывков. Нет, от этого Скаябефракс был далек. Развлекаться не с кем, идей что делать нету. Разрабатывать идеи и планы сейчас Скаябефраксу было лениво. Потому молодой человек сидел и продолжал глазеть на вино со слабой улыбкой думая о всяких мелких вещах, типа игры света на бокале и его содержимом. Отпил совсем немного. Ничего, хорошее вино, не хуже той рубиновой жидкости, что он однажды в 14м веке у одного сюзерена.

0

221

Сидел Скаябефракс и думал о совершенно пространных вещах. полет его мысли был не ограничен вообще ничем, взглянул на кружева какой-то юбки, что-то напомнил рисунок, задумался о космосе и множественности вселенных и прочем прочем прочем. Скаябефракс пил, но не пьянел пока что. Рано еще было, да и живучесть у демона была большая, потому чтобы опьянеть нужно было выпить немало. Лень показывала себя со всех сторон, делать ничего особо не хотелось.
Тут раздалось треньканье телефона. Скаябефракс посмотрел и начал читать.
Ну дела. И Хьюберт планирует сходить и встретиться с этим человеком чтобы забрать эти документы? Хороший план. Нужно будет дверь как-то вскрыть... Или пусть сам откроет? Ладно, придумаем на месте.
Скаябефракс решил что дело серьезное, интересное. Да и важность того что Розенкройц сели им на хвост - не есть хорошо. Дел внезапно стало немало. Скаябефракс допил вино и вышел.
----->>>> 1 этаж, парадный вход.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :2 этаж: Главный зал