Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"


Газетное издательство "СитиНьювс"

Сообщений 101 страница 150 из 208

101

- И правильно делаете что не верите. Если увольнять сотрудника, который многое, очень многое сделал для газеты то да, это тяжело. Но увольныть бездельников, которые просто занимают тут место - одно удовольствие, на лице шефа на секунду появилась блаженная улыбка после последних слов, и тут же он снова стал серьезным и озлобленным.
- Значит, ты утверждаешь, что у тебя есть все необходимые журналисту навыки? Подобные заявлению нуждаются в доказательствах. Поступим так: я даю тебе 2 дня чтобы найти сенсацию или хотя бы просто то, что не стыдно поместить в газету. Справишься - работа твоя. А нет - тебе не повезло.

0

102

- Принято. Не буду говорить ничего вроде "Вы во мне не разочаруетесь". Время покажет.
Викор развернулся и вышел из кабинета. На выходе наткнувшись на красивую девушку, к тому же демонессу он картинно сделал вид, что снимает шляпу и не громко сказал:
- Если не воспринимать крики всеерьёз, то впоне нормальный человек.
После чего отошёл с дороги и направился к лифту...
- Как успехи? - Подскочила к нему уже известная Вику Лиза.
- Испытательный срок - два дня.
- Как принесёте что-то действительно стоющее - идите напрямик к Шефу, он любит лично первым слышать сенсации и одобрять их.
- Спасибо за совет. Вы спускаетесь?
- Нет, я здесь работаю.
- Понятно. До встречи.
Двери лифта закрылись огородив Викора от пробугающего во все стороны одновременно народа. В этой суматохе никто не заметил, как на первый этаж приехал пустой лифт.
--------------> Улицы

0

103

Саюри открыла дверь глава и с лучезарной улыбкой подошла к креслу напротив. Вид главного редактора отнюдь не внушал особо радужных мыслей, говоря по правде, он скорее напоминал бомбу готовую вот-вот взорваться.

Они все так похожи друг на друга,- про себя отметила девушка,- злые, кричащие, а особое обострение чувств идет прямо пред выпуском нового номера, как будто набитой папки новостей мало,- она легонько вздохнула,- все как всегда, ничего нового. Наверное, добрых и милых главов просто не существует в природе.

Сай еще раз улыбнулась и только хотела что-то сказать, как боссу, видимо, наскучило мирно молчать. Он поднял глаза от изучаемого им материала и с видом разъяренного пса, которому помешали съесть кость начал кричать.

Вы что? Сговорились все? И тебе, деточка, работа нужна?- последняя фраза была сказана приторно сладким голосом,- это редакция серьезной газеты, а не богадельня!!!

Саю поморщила носик от крика, решила благоразумно переждать гневную речь главреда.

Вы из пеленок еще не выросли, а уже возомнили себя гениальными журналистами!!!- тут взгляд босса упал на фотоаппарат на шее девушки, что вызвало продолжение «милого монолога»,- нацепили на себя это,- он ткнул пальцем в несчастный аппарат, словно тот был повинен во всех грехах и бедах мира,- и думаете, что уже на все способны!!!

Покричав еще пару минут, он, довольный собой, сел обратно в кресло. Лицо демоницы приняло скучающее выражение, она этот всплеск эмоций переживала почти в каждой жизни, и единственное, что было хорошим в данном случае – это возможность «перекусить». По помещению прошелся легкий ветерок, Саюри сразу взбодрилась, чего нельзя сказать о главреде, бедный мужчина теперь выглядел изможденным в край.

Так тебе и надо, нечего было мне уши закладывать своим криком,- со злорадством подумала девушка.

Раз вы закончили вашу пламенную речь, то я перейду к делу,- она по-матерински улыбнулась в его измученные глаза,- не смотрите на мой юный возраст, месье, опыт у меня есть. Но что бы я вам сейчас не сказала, вы в праве не верить, ведь я могу и солгать, не так ли? Какой смысл брать меня на работу? Я универсальна,- она на одной ладони подняла фотоаппарат,- кроме того, что я умею писать, я еще и профессиональный фотограф,- она на мгновение замолчала и так же спокойно добавила,- я умею находить материал, месье.

Молодец, девочка! Сама себя не прорекламишь, никот этим не займется,- ехидно заметил внутрений голос.

Глав устало пожал плечами, когда Сай оставляла кого-то без эмоций, он становился пассивным, чувство усталости начинало доминировать в нем. Сейчас это было на руку демону, и она мысленно лишь улыбнулась, глядя на изможденного мужчину.

Я отвечу вам так же, как и тому парню,- он кивнул головой на закрытую дверь,- два дня – сенсация, нет сенсации – нет работы. Все предельно просто.

Саю пожала плечиками и улыбнулась главреду.

Спасибо за шанс, месье. До встречи через день,- она медленной походкой вышла из кабинета, уже на ходу прикидывая, какой материал можно приготовить.

---) пока не знаю, но скоро определюсь. Честно-честно

0

104

Прошло уже около получаса после выхода Викорианса из кабинета Шефа. И вот он уже бежит явно запыхиваясь обратно. Хотя, если присмотреться, то запыханный вид он имитировал, хотя и очень правдоподобно. Всего на пару минут стоило постоять на краю вулкана, как любой может вспотеть, так что он уже был очень уставшим, но с хорошим настроением. Знакомая девушка остановила его возле лифта. Конечно же, Лиза.
- Ты чего... от тебя чем-то странным пахнет.
- Новостью. Очень свежей.
- А по тебе не скажешь, что очень свежей. Если коротко, то, что там?
- Она нагнула голову так, чтоб он мог, отдыхиваясь, видеть не только её грудь.
- Убийство. В библиотеке. На шее следы удушения. Голова разбита. Библиотекарь. Нашли под упавшей полкой. Как минимум запись в некролог.
- Откуда новость?
- Я там был. Фактически и нашёл тоже я.
- Что? Да тебя же за такое...
- Я там частый гость в библиотеке, в этот раз мне просто не повезло найти одного из сотрудников мёртвым.
- Да? Ладно, предъяви босу. При том желательно сразу окончательную версию… дописать её можешь...

- Уже. - Викорианс вытащил вырванный из книги листок, на котором понятным всем языке была написана аккуратным почерком статья.
- Так, постой, до библиотеки же...
- Меня туда подбросил друг, назад на такси. Побежал сразу. Снимки куда?...

Такой разговор продолжался ещё минуту, пока Викор якобы не отдышался и таки пошёл к шефу. Шеф был у себя и на этот раз принял Викорианса с явным подозрением.
- Никакой чепухи про побитого в подворотне бомжа...
- У меня ночное зверское убийство в городской библиотеке. Труп библиотекаря нашли только посреди рабочего дня. Сойдёт за новость?
- Как? Уже? - Шеф был поражён. С такой скоростью после приказов ему ещё более-менее достойную новость непроверенные люди не приносили. Он принял набросок от Викорианса и прочитал

На листе:
Ночное убийство в Городской библиотеке.
Ночью в библиотеке остаётся как минимум пара охранников и кто-нибудь из охраны. Так должно было быть и в этот раз, но это не спасло того самого Библиотекаря. Неизвестный пробрался в муниципальное здание, ночью обойдя сигнализацию. Хотя может его пустил и сам библиотекарь. Видимо завязалась драка, после чего неизвестный взял служащего за горло, чуть не передавив шею, и метнул головой в крепкую полку. Но даже когда он увидел кровь на голове бедняги, он не унимался - свалил на умирающего или мёртвого к тому времени тяжеленную полку с книгами сатанистского содержания. Что поражает - беднягу нашли только посреди следующего дня, когда в библиотеке уже было много посетителей. Никто из служащих не заметил отсутствие своего коллеги. Только случайный посетитель, пришедший за сборником японских сказок, обнаружил беспорядок и позвал сотрудников. Когда они извлекли тело из завала, библиотекарь уже давно остыл.

- Не плохо. Хотя мы тут пишем не детективы, а новости. Она идёт к редакторам, а ты записан в штат. Оставь свои данные у секретарши.
Шеф отвернулся к звонящему телефону.
Викорианс воспользовался моментом и вышел. Подойдя к секретарше, он дал ей свой данные, подписал пару бумажек и оставил номер своего телефона.
Он скачал, куда ему сказали, фотографии и теперь просто блуждал по издательству, привыкая к работе и суматохе. Внимания на него почти не обращали.

Отредактировано Викорианс (28-07-2008 12:11:23)

0

105

- Эй, Вик. Привеееет, - услышал Викорианс тихий голос девушки.
Голос доносился откудато сзади. А когда Вик повернулся, он увидел красно-серый женский силуэт, висящий в воздухе. Проходящие рядом люди, совершенно не обращали внимания на это "чудо" и, даже, проходили скозь силуэт, это говорило о том, что они просто не видели эту призрачную девушку.
- У меня три новости, - произнесла она, подлетев к демону и начав кружится, вокруг него, - Во-первых, Михаил наконец-то выпустил меня. Во-вторых, позвони ему и прослушай сообщение, брат куда-то собирался ехать, - дух продиктовала номер телефона, - В-третьих, в этом здании находится апостол. Я, даже, могу показать...

0

106

- Привет. Не думал, что Михаил так часто будет позволять тебе гулять. Видимо ты вопреки привычкам была очень хорошей девочкой. - Викорианс  говорил в полголоса, но его всё равно никто не слышал и не слушал. Звук сливался со всеми остальными.
- Я как раз востановил телефон, так что позвоню. Вот только домашнего телефона у меня теперь нет. Я его выкинул, он звенит громко. Ну а апостола показывай. Веди. Только не сквозь стены, сама знаешь, они плохо реагируют.
Безымянная книга во внутреннем кормане обрадовалась. Она узнала того, о ком есть глава и готова была предоставить ещё страниц на дописывание истории. Правда радость книги была известна только другим духам и Викориансу.

0

107

Алексис посидела минут 10 смотря на монитор компьютера,а потом все таки принялась что-либо делать.
Ну для начала наверно проверю почтовый ящик, а потом посмотреть надо,что пишут конкуренты...обязательно надо посмотреть...или сначало посмотреть,а потом свой ящик...да,наверно так,письма с ящика никуда не денутся.
     Журналистка зашла по давно уже сохраненным ссылкам других газет и начала рассматривать поверхностно, кто о чем пишет и за какие темы уже и не стоит браться. Пролистав пару таких сайтов девушка облокотилась на спинку стула,закинула голову назад и закрыла глаза.
     Так...одни убийства...убийства...грабежи...убийства...грабежи...одно и то же самое, надо что-то пооригинальнее...а то складывается впечатление, что в городе больше ничего и не происходит...
     Прозвучал резкий звук открывания дверей, и журналистка с перепугу аж подскочила.
Ааа, это всего лиш Генри...наконец-то пришел на работу, а то меня только "опаздывающей вечно" называют...
     Провела взглядом сотрудника к его рабочему месту и вернулась в прежнее положение на спинке стула.

0

108

- Угу, угу, - покивала дух, - Конечно, была хорошей девочкой... Счас! Это только для вида!.. Шучу, конечно.
Призрачная девушка перестала нарезать круги вокруг демона и поманила его за собой.
- Пойдём, сейчас я покажу, где апостол, - сказала она... и пролетела сквозь стену, но тут же вернулась обратно: - Я шучу, следуй за мной.
Дарья провела Викорианса по коридорам агенства, не пролетая сквозь стены и места, где не мог пройти он. Перед комнатой, где была Алексис, она остановилась, попросила подождать и влетела сквозь дверь. Затем вернулась.
- Она там, - сказала она, указав на дверь, - Это журналистка. Зовут Алексис, как я поняла по бейджику...

0

109

- Алексис?... Бейджик!?!? тоже хочу. Ну ладно, с меня станется. Останешься послушать, как я буду корчить из себя идиота? Да, да знаю, даже корчить не придётся. Ну чтож. Надо будет попросить командира почаще тебя отпускать.
"Как удачно. Это не спроста. Но ведь отсюда действительно ощущение, как от Ольги. Что бы ей сказать? Ну не туалет же спрашивать... какой-нибудь идиотский вопрос..."
Викорианс вошёл в комнату. Там сидело несколько человек. Вообще Викорианс не мог в полной мере чувствовать зов, но считать некоторых людей не такими как все он мог вполне точно. Обсолютно всё кроме одной девушки в комнате слилось в фон для этой самой девушки. Она была.... главным персонажем, как бы выразился Викорианс.
- Извините, а не подскажете куда могли послать мою статью на доработку?... эээ Алексис. Ух ты, у вас даже есть быэджик, шеф мне не о чём таком не упамянал. Ещё раз извините, я тут первый день...
"Ну вот, главое ничего не спрашивать, люди удивляются когда начинают видеть книгу"

0

110

На вошедшего журналиста в дверь Алексис не обратила никакого внимания,сидела дальше завалившись на спинку стула и рассматривала потолок кабинета. Но как только услышала свое имя,тут же "очнулась".
-А?Что?Где?-перевела взгляд на спросившего ее парня, -новенький? - на лице появилась улыбка, -статью несите к главному редактору, он находится тремя этажами выше,прямо в конце коридора как выйти из лифта. А про бейджики он и сам никому не говорит, кто хочет - делает, - кивнула на коллег без бейджиков, -а кому лень - не делают. О, да! Первый день всегда весело, - сразу у девушки возникли воспоминания о своем первом дне и первой статье.
- Есть еще вопросы? - поинтересовалась журналистка придвинувшись к столу и сделав важный вид.
А внешне уже совсем на журналиста похож...

0

111

- Да в том то и проблема, что статью я уже сдал шефу, он сказал, что она попадёт к редактору. Правда не знаю много ли их. И ещё забыл важный момент пометить в статье. А какая у вас была первая статья? Вы то наверняка в первый же свой день не сами нашли убитого библиотекаря... В смысле и не находили то вовсе, наверное.
Викор стоял на уважительном расстоянии от стола, что не мешало ему делать вид, что он с большим интересом разглядывает всё вокруг. Ещё немного ион начнёт всё это фотографировать, казалось. По настоящему к нему в руку рвалась книга и ручка. Он старалсявыглядить сейчас так, буд-то опаздывает, но любопытство берёт верх. Так оно ибыло за тем исключением, что он никуда не спешил.

0

112

Первый репортаж?Он что,мысли читает?...Та нет,все логично...стоп...убитый библиотекарь?А вот это интересно...об этом еще ни одна газета как не странно не написала...А может...все эти убийства связаны между собой?Или у меня уже паранойя...
     Мысли Алексис оборвались, и важный вид тоже пропал.
- Да, шеф всегда сам дает тему первой статьи, а вот дальше будит сложней,когда начнет просто требовать сенсаций, а они-то не каждый день происходят.Я говорю про настоящие сенсации, - девушка немного отодвинулась от стола,а то уж сильно в него вжалась.
-Так что не вы первый,не вы последний...Эээ...извините,как вас зовут?- спросила журналистка у новенького, у которого на лбу было написано чрезвычайное любопытство. Именно эта черта и делает из журналиста того кем он есть.

0

113

- Ах, конечно. Викорианс. Странное имя, но оно именно моё. Вообще шеф мне сегодня же сказал что-то вроде - Викор полез таки в книгу, но она открылась на странице белой Лен, буквы на которой съедались странными символами. Викор быстро перелистнул и нашёл запись. - "Тебе два дня, найдёшь сенсацию или хотябы что-то, что мы опубликуем и ты принят". Так что тема была принисти хоть что-то.  Забавно, но справился за два часа. А ведь даже пока бежал сюда обратно думал, что могу не успеть.
Теперь Викор начал беспокоиться действительно сильно. Белая Лен требовала помощи хоть от кого-нибудь, а он пообещал эту помощь предоставить.

0

114

Викорианс, да, и вправду странное...хотя вся жизнь странная, а вымысел кажется правдивее действительности...
     Алексис не сводила глаз с журналиста, так как он одновременно был и подозрителен и чем-то интересен.
Хватит...хватит быть подозрительной ко всем, надо быть попроще...как за 2 часа?Новичок и за два часа?!Одно из двух, либо не так он прост как кажется, либо позарез нужна работа...а кому она сегодня не нужна...кстати,о работе, видимо шеф забыл про меня пока что,видимо дел много,надеюсь долго у него дел много будит...
-Да,два дня - это его стандартный испытательный срок для кандидатов, правда вам, Викорианс,он немного еще усложнил задачу, обычно он даже мог тему указать статьи,но вам я смотрю очень повезло, - журналистка вдруг вспомнила, что что-то интересное заметила две страницы сайта назад и на секунду переключила свое внимание на поиск нее.
-Так значит уже приняты на работу, говорите...быстро,очень быстро...завтра почитаем вашу статью в газете, - прозвучало из-за монитора и по лицу девушки скользнула ухмылка на лице, так как и самой было интересно почитать о убийстве библиотекаря.
-Наверно сейчас на седьмом небе от счастья?,- звучало все от туда же.

0

115

- Да не особо. Я несколько раз видел этого человека до того, как найти мёртвым. Кстати, я же искал редактора. Викорианс козалось занервничал. Иначе новость не будет... - С этой фразой Викор уже скрылся за дверью заодно оглядываясь на окружающих. Пару шагов и он уже в тихом месте, откуда можно было исчезнуть. Книга опять открылась на истории Белой Лен.
- Дарья, я сейчас  прибуду. Если задержусь - со мной ничего страшного, сама знаешь.
Дав книге указать путь, Викорианс попал туда, куда она его тянула...
----------------> Блюз-бар и библитека "Блюз чёрной собаки", ул.Затмения Луны

0

116

Еле услышав последнее фразу,что сказал Викорианс когда покидал кабинет, журналистка подняла глаза,что бы провести взглядом собеседника, но его уже не было на горизонте. Алексис пожала плечами.
     Ух эти мне новенькие... даже не попрощался...ушел так сказать по-английски...хотя и сама такой была...есть...и буду...что врожденное,то не искоренить...
     Такие мысли позабавили девушку и она продолжила работу за компьютером. Перелистывала остальные страницы сайта,уже даже забыв о том, то хотела внимательно прочитать одну из них.
    Ах...надо себе записать куда-нибудь...пока совсем не вылетело из головы...
Алексис достала чистую бумажку и нацарапала на ней ручкой "Зайти в супермаркет после работы". Потом просто положила ее себе в сумку, что лежала на лишнем стуле,что она использовала как вешалку и место для одежды.

0

117

Откинувшись поудобнее на спинку стула, журналистка впала опять в раздумия, но теперь рассматривала коллег по работе.
     Так,а может не искать новой темы, а продолжить,то что начала?Да,подбросить новых подробностей читателям,только надо реальные подробности...а с этим проблемы...копы не поделятся,так как все еще идет расследование...тогда...тогда...
     Алексис отвлеклась от размышлений на коллег,один с которых только что перевернул чашку на клавиатуру и теперь стоял над своим столом и что-то ругательное бормотал себе под нос. Посмотрев на него еще несколько мгновений и вернулась к своим мыслям.
     ...а...если...если...продолжу дело о похищении трупа из морга...и для начала там побываю... 
В глазах девушки загорелись огоньки и она моментально подпрыгнула со стула, схватила свое пальто и сумку и помчала на выход. Пробегая мимо вахты, она даже на секунду не остановилась.

------------>Улицы

0

118

Лиза как раз шла домой, когда ей показалось, что что-то появилось за её спиной. В коридоре стоял Викор с вечно любопытным взглядом. Он бегло поздоровался с Лизой ещё раз и прошёл торопясь мимо неё. Она последовала следом и даже проехала с ним до десятого этажа, после чего Викорианс вышел.
Достав из кормана сотик он выбрал номер Михаила и отойдя в сторону начал ждать ответа. Прослушав свои сообщения он направился к лифту. Пока лучше мест для исчезновения в этом здании Викорианс не знал.
--------------> :1 этаж: Парадный вход

Отредактировано Викорианс (31-07-2008 15:57:49)

0

119

Дарья молча наблюдала за Алексис, когда ушёл Викорианс. Молча наблюдала, как она уходит, но преследовать не стала, так как Викор попросил оставаться на месте. Но кода тот пришёл, то не обратил на неё никакого внимания.
- Ну, хоть сообщение от братца получил, - сказала она, всё равно, никто не слышал её.
Немного повисев в воздухе, она отправилась вслед за Алексис.

0

120

Саюри вошла в редакцию медленной, почти ленивой походкой. Она всю ночь не спала, и сейчас каждая мышца отдавалась ужасной болью, а голову словно засунули в медный колокол и нещадно били. На вахте ее окрикнули, голос похожий на скрежетание металла об стекло заставил Сай поморщиться. Она окинула пожилую женщину настолько злым взглядом, что та закрыла рот и молча пропустила в девушку офисы.
Какого черта я иду к этому старому хрычу в такую рань?- это был единственный вопрос, который сейчас тревожил демона. В руках она держала готовую статью и фотографии, но снова слушать недовольное ворчание главреда абсолютно не хотелось.
Хочешь работать, будешь с милой улыбкой выслушивать его брюзжание,- внутренний голос ехидно усмехался, подливая масла в огонь начинавшейся закипать злости.
Толкнув дверь, Саюри протянула папку с материалом редактору и очаровательно улыбнулась.
Почему так долго?- недовольно сказал мужчина.
Девушка сжала челюсти, чтобы на месте не спалить начальника.
Материал требовал консультации со специалистами,- ровным голосом ответила демон.
Просмотрев всю статью и снимки, шеф закрыл папку и задумался, постукивая пальцами по пластику.
Еще одно убийство,- наконец изрек он,- куда мы только катимся,- усталый вздох,- снимки хороши, текст годится,- мужчина начал перебирать какие-то бумаги.
А Саю все никак не могла успокоиться, раздражение так и норовило вырваться из-под контроля и свернуть шею сидящему впереди мужчине. Насилу взяв себя в руки, она развернулась и вышла из помещения.
Втечении ближайших дней жду следующую статью,- раздалось ей в спину.

0

121

---------> Улицы
   
Алекс покинула настырного парня на улице, а сама зашла в здание издательства. Миновав вахту без лишних слов,а только предъявив удостоверение личности девушка вошла в лифт.
    Вроде не опаздываю...пока еще...даже прийду вовремя...и не будит никаких проблем...
Двери лифта открылись на нужном этаже и журналистка поспешила к своему рабочему месту. Но так звукоизоляция между перекрытиями этажей была не важная, то было слышно крики из кабинета шефа. Было бы странно если было тихо, а так ясно,что все как обычно, в порядке.
    У кого-то уже утро явно не доброе...да и день теперь...и вечер такой же будит...
Алекс сняла и оставила плащ и сумку на стуле у своего стола, а сама стала возле окна рассматривать город. Не часто она обращала внимание на такие мелочи жизни, как вид из окна.

0

122

Постояв у окна еще пять минут, Алекс, оторвала свой взор от городских пейзажей и села за свой стол. Так некоторое время она проработала набирая новую статью для газеты. Вот только рабочую обстановку прервало появление коллеги из соседнего отдела.
-Здравствуйте,меня прислало начальство раздать вам пригласительные на выставку,что открывается сегодня,- гонец зашел в кабинет,-вот!-парень раздал каждому из шести работников по бумажке.
-Начальство хочет осветить эту выставку со всех сторон, по этому надо,что бы не сколько журналистов сразу оказались на месте и все наблюдали своими глазами, после чего,наилучшая статья будит опубликована на первой полосе газету,а так же автор получит премиальные... - гонец скрылся за дверьми.
   Нда...думала сегодня отдохну...посижу в офисе...за своим столом...у компьютера...но видимо не суждено...или пока не состарюсь вечно прийдется бегать по всему городу в поисках не понятно чего...
   Мысли отступили и теперь надо было действовать,ведь время поджимало,так как выставка уже открылась.
Так...статью я еще успею дописать...а вот выставка лично меня со всеми событиями...вряд ли...будит ждать...
   Журналистка молча собрала свои вещи и вышла в коридор, на ходу одела плащ и сумку перекинула через голову,что бы не спадала с плеча при ходьбе.
-Если что,я на выставке...-обратилась девушка к коллегам,-до встречи!- скрылась за дверным проемом.
   Алекс с трудом поместилась в лифт до отказа набитый людьми,но все же поместилась.
Хм...лишь бы не застрять...и на том спасибо...
Но ничего такого не случилось и она без приключений покинула лифт, а потом и здание газетного издательства.

------> Улицы

0

123

В издательстве было много народу, но викору общая толпучка совершенно не мешала, он проталкивался даже не снижая скорости.
"Какой у нас там этаж... ах ну да..."
Он подошёл к закрывающемуся лифту и нажал на нужный ему этаж. Лифт не заставил себя ждать и в компании всего четырёх человек он доехал до места. Выйдя на нужном месте Викорианс быстро сориентировался и кротчайшим из возможных путей прошёлся к кабинету, где сидела вчера Алексис. Подходя он понимал, что Алексис на местенет. "Но она там сидит не одна."
Открыв дверь Вик сделал вид, что удивился отсутствием Апостола на месте работы. Повернувшись к первому же сидящему он поинтересовался:
- Извини что отвлекаю, но не знаешь где Алексис?
Человек оглянулся и подумав не огрызнуться ли просто ответил
- Не знаю. Ты с ней разминулся. она только ушла. Вроде сказала, что на какую-то толи выставку, толи что-то вроде едет. Ну на что там билеты с утра выдавали.
- Я только пришёл, не подскажешь куда точнее?
- Не подскажу, спроси у кого-нибудь другого.

- Зачем мне ещё кого-то отвлекать... - Викорианс подошёл к столу за которым сидел собеседник, - если ты уже всё равно отвлечён от своих дел?
- Блин, ну ты задолбал...
- Это моя работа.
- и то верно. Ладно, она на какую-то выставку организованную в благотварительных целях какой-то корпорацией. Что-то с розами что-ли. Розен... розен....

Со стороны послышался второй голос подсказывающий правильный ответ
- Розенкройц.
- Ясно, спасибо.
- ответил вик и уже собирался уходить.
- А кто, собственно, спрашивает?
- Я думаю, найду её раньше, чем она вернётся.
- Ладно, всё, удачи в поисках.

Собеседник отвернулся.
Выйдя из кабинета Викорианс как всегда единственное чем себя занял - прошёлся до лифта и закрыл за собой двери. На удивление ему попался пустой лифт даже в такой день.

---------->>  Городские Крыши

Отредактировано Викорианс (05-09-2008 03:28:07)

0

124

~~~> Улицы

  Пройдя контроль на проходной, Алекс направилась к маленькому лифту, возле которого и без того много журналистов стояли ожидая его прибытия. Второй лифт только что отправился вверх. Подождав еще несколько минут, долгожданный лифт пришел и девушка чудом смогла поместиться с коллегами в лифте. Пятнадцать секунд давки и журналистка попала на свой этаж, как не странно, в коридоре было тихо и безлюдно.
-Ты еще здесь?- апостол не сильно надеялась на ответ, но все же продолжила,- интересно, а другие будут тебя слышать, если вдруг мне ответишь?- тихо, почти шепча проговорила Алекс, - кстати, надеюсь сигаретный дым и запах не будут раздражать,- это были последние слова перед тем,как журналистка зашла в свой кабинет, где уже сидело ее пять коллег и от одного сильно пахло дешевыми сигаретами.
  Алекс подошла к своему столу, бросила сумку и пальто на стульчик что стоял у стола, а сама присела на другой.
-Текс...начнем писать статью...- журналистка включила компьютер.

0

125

-------->Улици

Ласт в лифте чуть с ума не сошёл,как только он и Алекст оказалис в коридоре и девуша задала Демону вопрос он ответил используя сложный трюк заставляющий вибрировать воздух только у ушей девушки,голов возможно был очень громким,но его слышала только Алекс.
-Если я захочу то меня сможешь слышать только ты.и если тебе надо будет что то у меня спросить,лучше сделай это там где нет людей.Мне конечно плевать на то что тебя примут за сумашедшую,но гараздо лучше если все будут щитать что ты в здравом уме.

0

126

"Когда это меня последний раз волновало принимают люди меня за сумашедшую или нет?Да такого по моему и никогда не было,да и не будит..."
   Наконец-то загрузился компьютер и Алекс запустила ворд. Так как говорить с демоном при коллегах у нее не было возможности, то девушка достала из стола пачку маленьких бумажек на которых писала время от времени что-то демону. Старалась "телеграфным" стилем - коротко и ясно. В первой "записочке" было вот что :
    "Про выставку в Розенкройце что-то знаешь?"
Журналистка написала и отложила бумажку в сторону на своем столе, но так, что бы случайно проходивший мимо стола коллега ничего не заметил. После "маскировки" Алекс начала набирать статью о первом дне выставки, на которой успела побывать и много чего записать в блокнот.

0

127

Ласта порадовал смекалка девушки и демон подхватит ручку написал ответ.Конечно же надпись получилась слегка корявой но вполне читаемой."Знаю только то что на выставке будет показан один оченнь ценный артефак,его свойств я не знаю но знаю что он нужен и Ордену и Альянсу и ещё я знаю что я буду там когда начнётся выставка".Рускеа было остановилась но потом  на следущей строке появилась ещё одна надпись "А ты не глупая,не плохо придумано".

0

128

   "Хм...не глупая...а то и журналист...а глупые журналисты долго не живут...точнее не проживут долго от момента написания чего либо...Значит что-то ценное...что нужно и Альянсу и Ордену...может...может...нет...не может а точно!!!Тот амулет!!!Точнее его половинка...Надо сегодня пойти. Интересно...он в таком состоянии пишет....а не легче нашептывать ли на ухо?Хотя могут услышать...но так могут увидеть..."
   Алекс уже использованные бумажки смяла и спрятала в карман плаща, что бы потом где-то выбросить. Достала другую маленькую бумажку и опять начала на ней писать:
"Я наверно даже знаю что им надо, но это лишь мои догадки..."
   Девушка не выпускала ручку из руки, для того что бы демон мог писать двигая ручку,но она не висела в воздухе, а была все таки в руках у нее, по - этому даже если бы кто-либо и заметил, то они бы видели только то, что она что-то для себя записывает на бумажку.

0

129

Ласт прочёл то что было написано на бумажке но увидев что девушка не отпускает ручку он сперва попробовал двигать руку девушки но то что он пылатся написать было не возможно разобрать.
"Да к чёрту эту писанину!Я могу говорить исключительно ей"
Демон провернул тот же трюк со звуком что и в коридоре.
-Я что по твоему теликинэзом владею?Я управляю воздухом,ты хоть представляешь каой должен быть ветер что бы я двигал твою руку?Я конечто могу это сделать но всё это трудно контралировать в моей нынешней форме.А шептать тебе на ухо чень просто.Так что же им нужно?
Демон использовал немного другой трюк с воздухом,он просто шептал девушке на ухо.

0

130

   "Хих...немного щекотно, но пережить можно...так даже лучше...я пишу, он говорит...."
Девушка написала на той же бумажке,что бы потом меньше мусора носить в карманах и параллельно дальше набирала статью о той самой выставке. На бумажке було написано следующее:
   "Если будишь себя вести хорошо, может пойдем сегодня на выставку, у меня все еще есть пригласительное. А нужно всем я так полагаю амулет...точнее его половинка,по крайней мере на то похоже...но если и не оно, то так и будит. "
   Девушке надоело сидеть на месте и она оторвавшись от стула пошла к большому окну в кабинете, стекло было от пола и до потолка и ничего не мешало любоваться городом, точнее той частью, что выла видна с этого этажа.
   "Красиво..."

0

131

Демона разозлила надпись "если хорошо будешь себя вести".
"Как будто мне нужна её помощь что бы попасть на выставку!?"
Ласт начел потихоньку кружить по комнате создавая лёгкую прохладу.Он не мог дождаться момента отправки на выставку потому  что знал,там предётся драться и скорее всего с сильным противником.

Отредактировано Last (05-10-2008 15:05:20)

0

132

Стоя у окна, Алекс почуствовала прохладный ветерок, сначало она подумала,что может сквозняк или что-то такое, но когда при смене места расположения в кабинете, ветерок не прекратился и оставался такой же, сомнений не осталось.
    "Задела?Какой-то не спокойный демон попался...куда то торопится...а в этом деле торопится нельзя...можно наделать кучу ошибок, которые в свою очередь могут быть и последними...ну да ладно, не будим о плохом..."
   Журналистка вернулась за свой стол и продолжила писать статью, написав до этого еще одну строчку для Ласта. Строчка еле поместилась на листик,но она ее все же вместила туда:
"Спокойнее...скоро-скоро, лучше давай помогай со статьей."

0

133

Посмотрев на то что написала девушка он ответил.
-Спокойней?Как я могу быть спокоен?Я не могу дождаться прихода на выставку.Вить там я найду себе серьёзного противника.Я уже 800 лет не встречал того для победы над которым мне понадобились все мои таланты.И к тому же...Как мне помочь тебе со статьёй?Я даже не представляю о чём ты пишешь.

0

134

Выслушав причитания демона, журналистка все же взяла новую бумажку и начала писать, но теперь больше чем до этого. Вот что у нее получилось на сочинять:
"Ну если ты туда хочешь попасть только ради хорошего противника, то не хочу тебя разочаровывать, но даже если ты кого то там и встретишь, то ты не можешь вступить с ним в бой прямо там, да и он думаю не станет светиться лишний раз. Это во первых. Ну раз не знаешь о ней ничего, тогда лучше я напишу статью, а ты ее прочтешь, на всякий случай, информация никогда не бывает лишней. "
   Девушка оторвалась от листика и продолжила писать статью. Уже оставалось не так и много написать.
"Пойдем...скоро...скоро..."

0

135

Демон фактически застыл.Прочтя то что написла ему Алекс он принялся ждать конца статьи.
-Ладно не буду тебя больше отвлекать.Доделавай свою сатью...
Ласту начинало становиться скучно.Он понятия не имел чем бы себя занять,тут ему в голову пришла невиная шаласть.Он подобрался к соседнему столу и скинул стопку бумаг на пол.Бедолага журналист закапашился пытаясь собрать бумаги и востановить их порядок.Стоило ему это сделать как демон вновь опракидывал стопку.

0

136

Алекс тихо наблюдала за происходящим, после несколько раз улетания бумаг, она помотала головой и продолжила писать статью. С одной стороны эта шалость была забавной, но с другой, коллеге журналистке не позавидуешь.
   "Еще абзац и все - статья написана!!!!Ура! И головной болью меньше, даже если не получу никакой премии, всеравно легче станет...интересно...как долго Ласт будит издеваться над Майком?Хотя...какая разница... "
   Апостол сохранила файлик и стала его распечатывать, что бы пото отнести его боссу.

0

137

Опрокинув ещё с пяток раз стопку бумаг Ласт успакоился.Его уже не развлекало это занятие да и репортёра ему стало жалко.Он перебрался обратно к Алекс.
"Ум...Она закончила статью!Наконецто мы сможем свалить!А то мне жутко хочется закурить."
В конечном итоге демон спросил у своей новой знакомой.
-Ты уже закончила?Быстрей чем я ожидал.А том мне уже наскучил твой кодлега и стопки бумаг.Теперь мы можем уходить?

0

138

Алекс взяла бумажку и в очередной раз написала послание демону. Почти каллиграфическим почерком написала следующее:
"Закончила писать статью.Но сперва мне ее надо отнести к босу, а то снесет голову,а потом можно и отправится на выставку."
Журналистка подождала,пока Ласт прочитал ее писанину и взяв листы текста отправилась к шефу. Он седел несколько этажей выше. Девушка втиснулась в лифт и с горем по полам поднялась на нужный этаж.
   Надеюсь все пройдет быстро...самой уже скучно....

0

139

Ласт проследовал за девушкой.ему было интересно увидеть её боса,он вить и сам сейчас являлся начальником.В лифте парню опять было не уютно.оказавшись на нужном этаже демон сказал.
-Фух...Я думал что умру в этом лифте.

0

140

- Ты, и умрешь?- ответила шепотом Алекс убедившись что в коридоре никого,- не смеши людей,- на лице девушки появилась улыбка,- так...мне сюда.
   Журналистка дошла до конца коридора, остановилась и прислушалась. Убедившись что нет никаких криков, что было показателем того что у боса сейчас никого в кабинете нет, Алекс постучала в дверь и дождавшись крика входите, открыла дверь легким движением руки.
   Шеф как обычно сидел на своем большом кожанном стуле и курил кубинскую сигару. Не успела журналистка сделать и двух шагов за порог, как раздался крик в ее сторону,но ей это было  не впервые,да и привыкла, так как шеф в принципе не умеет говорить, он просто кричит.
- Вот статья о первом прошедшем выставочном дне!- попуталась и у нее получилось вставить свои пять копеек между криками.

0

141

Ласту черезвычайно не понравилось то что Босс Алекс начел на неё орать.
"Какой не воспитаный.Щас мы его проучим"
Демон серва затушил сигару воспользовавшись своими навыками в школе огня а потом сломал задник ножки кресла.Это его не на долго развесилило.Демон шепнул на ухо Алекс,кго голос был заметно веселей чем раньше.
-Вот так надо проучивать сворливых начальников.

0

142

Конечно босс сначала удивился тому что случилось с кубинской сигарой, а после из-за сломанной ножки стула просто свалился на спину. Грохот стоял на всем этаже. Увидев и услышав действия и комментарии демона Алекс положила статью шефу на стол и кинулась к нему на пол.
- Шеф!!!Вы в порядке?- прозвучал звонкий голосок девушки. Босс сначало как упал,так не двигался, по видимому что-то думал или может пришла какая идея в голову, после слов журналистки,он словно пришел в себя и наконец-то отреагировал хоть как-то.
- Черт его побери, говорил же мне сменить мебель, пока сам о себе не позаботишься, никто не позаботится...- пробубнел себе под нос,- да,я в порядке,где статья? - босс поднялся с пола после чего взял стул и отодвинул его в угол кабинета, взяв взамен другой, с металлическим каркасом.
- Вот статья,- Алекс взяла те бумажки,что ранее положила на стол и протянула их шефу, который в этот момент печально прощался с недокуренной сигарой,отправляя ее в мусорник.
   Босс взял статью и медленно и вдумчиво начал ее читать. Девушка стояла напротив стола и ждала вердикта.

0

143

Усмехнувшись на последствие своей шалости демон прикинул.
"Может и у этого стула ножки расплавить?Не...Это уже жестоко"
Ласт спокойно ждал пока шеф скажет свою оценку и наконецто он и Алекс смогут отправиться на выставку,потому что демону стало невероятно скучно да и к тому же действия Ласта были частично ограничены из-за его формы.

0

144

Шеф прочтя статью отложил ее всторону, залез в стол и достал новую сигару, закурил и выдыхая дым сказал:
- Хм...пока сойдет, но жду еще, - это прозвучало вяло, но если учитывать,что это было сказано самим боссом, то можно было приравнять к похвале.
-Хорошо,босс,скоро будит продолжение, - ответила живо Алексис и вышла из кабинета.
-Ну теперь обратно в лифт?- спросила демона и улыбнулась, в глазах бликнул огонек.
   Девушка медленно, но уверенно приближалась к лифту, которого уже на этаже ждало человек так семь.
-Нет, наверно один пропустим, - включила здравый смысл Алекс,- а может и два, - добавила после того как открылись двери лифта битком набитого людьми.

0

145

Перед выходом ласт вановь затушил сигару босса Алекс и спокойно принялся ждать момента когда Алекс зайдёт в лифт.Но ни чего не мешало ему разговаривать с ней.
-Какой то у черезмерно грубый шеф.Тебе так не кажется?Я демон но я так не обращаюсь со своими подченёными,хотя за провинности...Ну не будем много о моём прошлом,безпочвено я на своих подопечных не наезжал ни разу.

0

146

Алекс только пожала плечами на слова демона о шефе и "втиснулась" в лифт,как обычно набитый по завязку. "Выпав" из лифта на своем этаже журналистка пошла в кабинет взять сумку и плащ.
- Грубый, то он грубый, но все уже привыкли и не обращают на это внимания, - еще раз пожала плечами и вошла в кабинет, где уже не было всех коллег, оставалась только Керри,которая тоже уже собиралась побегать по городу в поисках сенсаций.  Апостол одела плащ, выключила компьютер и прихватив сумку помчалась к лифту.
   Еще раз давка...последняя на сегодня...

0

147

Ласт устремился за Алекс и когда та забрала вещи из кабинета и направилась в лифт демон спросил.
-Может сперва зайдём в мой магазин?Просто мне нужно проведать своего продовца оболтуса.Как он там без меня.
Демон надеялся что девушка ответит положительно потому что ласт уже около недели не посещал своего подопечного и ни знал что твориться в магазине.

0

148

Алекс просто кивнула головой и с выдохом залезла в лифт.  Помучавшись несколько десятков секунд и журналистка с демоном оказались на свободе. Теперь девушка прошла мимо вахты не останавливаясь,но задержалась у стеклянной двери на выходе. Открыла сумку, долго, что-то искала и наконец-то найдя наушники от мобильного одела их присоединив к телефону.
- Теперь можем спокойно общаться, - теперь спокойно сказала девушка не шепча и выходя на улицу города.

-------> Улицы

0

149

Демона не удивляла но радовала смекалка девушки.Но кактолько они оказались за стекляной дверью в этом отпала надобность демон в одно мгновение вылетел на улицу,тараясь не поднимать больших потоков ветра.Оказавшис на улице демон вновь подметил для себя.
"А она очень умна!"

------->Улици

Отредактировано Last (08-10-2008 21:25:22)

0

150

Из-за угла здания, как обычно, вышел викорианс и уже знакомым маршрутом отправился к шефу с написанной статьёй по горе-клубу. Дорога до шефа заняла около пяти минут. Получив статью и прочитав её шеф сказал
- К редактору. Пшол, не задерживай, я занят. Все следующие статьи также будешь на прочтение приносить ко мне. И не задерживай, ещё час и новость стала бы устаревшей!
На прочитанном шефе листе был этот текст:
***********
Несчастный ночной клуб!
Один из наших журналистов только вчера брал интервью у некоторых служащих недавно подорванного клуба «Ночная Тигрица». Сотрудники говорили, что охрана Клуба была усилена и теперь бояться посетителям там нечего. Сам клуб уже работает и починка будет проходить днём. Они были уверены, что больше терактов не будет. Более подробный репортаж озвучивать прямо сейчас уже смысла нет, так как ночью на клуб было совершено вооружённое нападение. Выглядело, как бандитская попытка снизить пристиж клуба. Точнее около двух часов ночи неизвестный на легковой машине подъехал к клубу и сделал очередь из автоматического оружия по самому клубу. В результате было убито пра не ожидавших того охранников. После он метнул предположительно дымовую шашку внутрь здания, видимо через какое-то разбитое окно. Дым выгнал изнутри народ, кто-то воспользовался чёрным ходом, но основная часть людей ломанулась через главный. Злоумышленник к этому моменту уже скрылся. Тогда по выбежавшей толпе был открыт огонь откуда-то с дальнего конца улицы, видимо из ранее припаркованной машины. Огонь вёлся из крупнокалиберного оружия, и часть людей на гланом входе просто порвало на куски. После стрельбы по выбежавшим людям огонь переместился на здание пробивая стены и расстреливая тех, кто хотел укрыться внутри. На вызов уже подъезжали полицейские машины, и первая же из их была подорвана на, видимо, ранее установленном заряде взрывчатки. Этот зачеловеческий акт геноцида закончился тем, что в окна на первом и втором этаже влетели снаряды из каких-то гранатомётов. В результате у бедняг внуртри не осталось единого шанса, и клуб вспыхнул как факел. По приблизительным подсчётам нашего журналиста оказавшегося неподалёку только на входе было убито около двадцати человек на главном входе и примерно столько же внутри. Полиция никаких точных и внятных комментариев не даёт, владелицы клуба по некоторым данным внутри в этот момент не было, как и вообще в городе. Прокомментировать это происшествие оказалось некому. Что это было – результат бандитской разборки, или террористический акт – пока не ясно. Ждите очередных новостей в следующих выпусках Сити Ньювс.

К ней прилогались несколько фотографий показаных с дисплея фотика на клуб, много трупов или просто окрававленных, расстреленых стен и огня из окон ночного клуба.

Выйдя с кабинета шефа Викор отправился к шефу и отдал материалы, да скинул фотографии на компьютер. После с чистой совестью он отправился к Алесис. На месте её не оказалось. Достав свою книгу и открыв на главе Алексис он точно уже знал где она находится. Дальше путь его лежал через лифт, выход на улицу...
----------------->> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"