Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"


Газетное издательство "СитиНьювс"

Сообщений 151 страница 200 из 208

151

>>>Улицы

Створки дверей услужливо отъехали в стороны, открывая демону доступ в здание. Пройдя мимо поста охраны, Занг тут же нашел себе место в прихожей, на мягком диваничке, рядом с которым стоял стеклянный журнальный столик, уложенный стопками глянца и газет, выпущенных где-то с пару недель назад.
У него было около пятнадцати минут, что бы привести свои мысли в порядок и настроиться на следующий этап своих действий - проникновение в издательство с попыткой получения необходимой информации. В голове созревала схема необходимых действий, лишние мысли из головы плавно исчезали, словно осевшая на камнях рпыль, унесенныя свежим потоком горной реки. Его нынешнее состояние было схоже медитации - полное спокойствие, чистота и ясность ума, настрой на совершение определенной задачи.
Занг закрыл глаза и глубоко вздохнул, лишний раз прокручивая в голове цепочку своих последующих действий.
Отравить одного охранника, во время сумбура проникнуть в помещения персонала охраны, заставить кого-либо из присутствующих там людей переписать ему все личные дела сотрудников издательства и с диском на руках убраться восвяси.
Справится или нет?

0

152

Вахтерша сидевшая на проходной сразу обратила внимание на гостя. Он не был похож на журналиста или на какого либо другого работника издательства,да и если бы работал тут, то она обязательно бы его знала хотя бы в лицо. Хоть Женщина и любила угнетать, спорить и портить настроение всем,кто чаще всего бегал через нее, но в этот раз она решила сначала присмотреться к незнакомцу, а потом если не будит никаких замеченных за ним странностей или еще чего, по угнетать и его с дальнейшим выставлением за порог издательства.
Прошло десять минут и вахтерша все таки собралась с силами и начала свою охоту на жертву.
-Здравствуйте, а вы кого ждете?-пока мило обратилась к незнакомцу,-если что, я могу позвонить в нужный вам отдел, и оповестить нужного человека, что бы он спустился к вам,- доброжелательность вот - вот закончиться, так как бабулька с вахты только и ждет, какой либо маленькой ошибки, не правильно подобранного слова или странного жеста, что бы начать скандал или минимум промыть мозги новоприбывшему.

0

153

Занг не был удивлен подобным поворотом событий. В какой-то момент на него должны были обратить внимание и это было неизбежно. Демон встал.
- Доброе утро, - опять этот акцент, выставляющий Занга в виде иностранца, - я жду одного из ваших работников. Мне необходимо с ним переговорить. Девушка журналист и, по идее, она должна явиться сюда в ближайшее время, чего я и жду. Но для начала, я бы хотел вас спосить, где находится в вашем издательстве уборная.
Руки демона, пока тот говорил, легли за спину, скрыв от взора старушки руки и, что важнее, браслеты. Повернув браслет, Занг почувствовал, как острый шип порезал кожу и на пол, не замеченная взглядом вахтерши, упала капелька крови, которая тут же отползла к плинтусам, что бы не быть раздавленной проходящими по холлу людьми...

0

154

-А,ну тогда все ясно,- вахтерше полегчало так как этот человек не ждал начальство или кого-то из тех,кто не пешки, но с другой стороны,теперь он ускользает он ее в уборную, как будь-то чувствует,что она собралась творить. Учитывая,что ей деньги платят не за красивые глазки,а за работу на проходной, пришлось пока отпустить парня.
-Уборная, на право и по коридору прямо, там все сами увидите,что и куда,- любезничала вахтерша,но когда парень прошел мимо нее, она тихо,но так что бы он мог слышать добавила,-у вас двадцать минут, что бы вернуться,- и собралась не спускать взгляд с парня, пока тот не исчезнет с поля зрения.

0

155

Пока Занг с внимательным видом выслушивал все, что ему говорит это пожилая леди, выпущенная демоном капля крови быстро и в тени протекла под дверью пустующей будки охранника, которую Занг приметил еще при входе в здание, и, быстро забравшись по стенке на уровень стола, на которой стояла недопитая чашка с чаем, плюхнулась в еще теплый напиток.
"Двадцати минут более, чем достаточно"
- Благодарю, - Занг направился как раз туда, куда указала старушка. 
Проходя через коридор он отметил про себя, как вовремя он отравил чай - мимо него, только в сторону холла, прошел охранник, увлеченно о чем-то разговаривая с одним из сотрудников издательства. Охранника холла он узнал по висевшему у него на груди бейджу, где значилось и его имя и род его занятий на этой работе. Второй же человек был, скорее всего, не то менеджером, не то еще какой-то важной шишкой - сказать конкретнее было нельзя, поскольку какие-либо опознавательные знаки на нем отстутствовали.
"Интересно, а как люди отреагируют на сильные судороги и потерю сознания у охранника?"

0

156

Вахтерша кивнула на благодарность парня. Бабулька провела его взглядом до самого поворота, пока он не исчез с ее поля зрения. После чего, она спокойно пошла за свой стол и сделала пометку в регистрационной книге, что незнакомец,в пол десятого ждал кого-то. Посте чего,вахтерша достала свой журнал по садоводству и продолжила читать, предварительно посмотрев на часы и засекла во сколько незнакомец пошел в уборную.   
Охранник провел менеджера по продажам и пиару к выходу и попрощавшись с ним зашел в свою будку. Сел на свой стул, бросил взгляд на камеры слежения, что были на входе,как вынужденное средство безопастности после последних событий в городе. Убедившись что все в порядке охранник взял свою чашку чая, что уже давно остыл и сделал пару глотков. После чего о встал и хотел выйти с будки, но смог только выпасть и молча упасть на землю и биться в судорогах. Вахтерша как только это все увидела,то сначала подняла крик, потом схватила трубку на своем столе и вызвала скорую, так как выглядело все очень серьезным и тут аптечкой, что у нее в шухляде была не помочь. Потом она кинулась к охраннику,так же как и еще несколько человек, что пытались ему помочь. На проходной начали собираться зеваки,хоть холл и примыкающий к нему коридор были достаточно большими, но все же люди собой начали перекрывать проход.
Вахтерша накричала на собравшихся,что бы разошлись,ее крик был слышен на несколько этажей вверх.

0

157

В уборной был еще один человек, тоже сотрудник, но по мельче того, что Занг видел в коридоре. Однако, это не мешало этому молодому человеку знать, где в здании находится комната охраны здания и компьютерный персонал. На тот момент, когда Занг вошел в помещение, этот молодой человек уже выходил из уборной, но этому ему помешала крепкая сильная рука, зажавшая рот, и холод лезвия у горла.
- Мне нужна твоя помощь... Не шевелись, - мужчина почувствовал еле ощутимый укол в шею, - А теперь слушай. Ты отравлен и умрешь через пятнадцать минут. Я дам тебе антидот, если ты быстро сбегаешь в архив, на диск перепишешь все личные дела каждого сотрудника издательства и принесешь этот диск мне. Обманешь, - Занг сорвал с его рубашки бейдж с именем, - найду и убью. Не поторопишся - умрешь в мучениях. Действуй...

0

158

Охранник кивнул головой,что все понял. Когда незнакомец его отпустил, то тот тихо и молча отправился в направлении архива. Конечно он мог предположить,что тот парень блефует, но за такую не большую зарплату охранника рисковать не хотелось свое жизнью,да и как тогда дальше будут жить жена и дети охранника, ведь страховки то не хватит на всю жизнь. Поэтому он решил, что лучше сделать,как ему сказали. Так как даже если сообщит о незнакомце, то вряд ли кто ее от отравления спасет за пятнадцать минут.
Охранник зашел в архив по своему пропуску,сел за компьютер и вытащил чистый диск из пачки,что лежала на столе. Архив хотели перенести на другое оборудование,так как нынешнее уже морально устарело и не справлялось со своей функцией на все сто процентов. Хоть сам архив и был обьемный, но именно данные на работников занимали не больше одного ДВД диска. Запись такого диска заняла минут 9 и охранник широким шагом отправился обратно в уборную, что бы отдать тот злосчастный диск. Миновал все препятствия и зашел в уборную.
-Вот..- тихо прошептал охранник,-теперь антидот...

0

159

- Благодарю, - Занг одним быстрым движением вознил охраннику иглу в шею, в точку, при воздействию на которую жертва моментально теряет сознание.
Охранник упал без чувств на мощенный синей плиткой пол. Демон смахнул упавшую на лицо прядь волос, положил диск во внутренний карман своего плаща и, засунув иглу в скрытый тдел бумажника, оттащил несчастного человека в одну из кабинок, где и закрыл его.
"Пролежит пару часов без сознания, а потом проснется, как ни в чем не бывало."
Занг был удивлен, как все просто сработало. Гладко, четко и быстро. Хотя, демон был несколько разочарован в этом.
Ну все равно, так уж решила судьба, ни чего уже не поделаешь. Выходя из помещения, демон бросил взгляд на закрытую кабинку, в которой покоилось бесчувственное тело охранника. Интересно, а все люди настолько подвержены внушению и угрозам? Действительно ли они настолько слабы, как считали его родители, вдалбливая ему лекции о мягкотелости и бесхребетности этих низших существ?
Вспоминая то, что случилось в автобусе и чем это чуть не закончилось, Занг приходил к выводу, что так оно и есть. Злые, испорченные, трусливые...
Занг вышел из уборной и, достав из глубокого кармана бутылку с минералкой, осушил ее, отправив ее секундой спустя во встретившуся по дороге в холл урну. В холле все было ровно так, как демон и представлял себе, прокручивая в голове ситуацию и цепочку своих действий - толпа народу, крики, вопросы. Через головы стоящих вокруг пострадавшего Занг мог разглядеть и безчувственное тело и вахтершу, стоящую над ним. Эти люди больше не представляли для него интереса, хотя он и знал, что через пол-часа охранник очнется с дикой болью в голове, а в крови останутся следы алкоголя, за что на него вполне могут повесить обвинение в распитии спиртного на работе.
Решив не выделяться из толпы, Занг чуть приподнялся на ципочки, как бы для того, что бы по лучше разглядеть, что творится в центре толпы. Его высокую фигуру было хорошо видно и зевакам, если бы они посмотрели в его сторону, и вахтерше, и приехавшим на скорой фельдшерам, пробиравшимся на данный моменит к пострадавшему сквозь толпу со стороны выхода в здание.

0

160

Когда демон покинул уборную туда же вошли пару работников издательства,но не заметили чего-либо странного.
Попав в холл,было сложно протолкаться к выходу,так как зеваки все собирались и собирались. Фельдшеры с трудом пробились к потерпевшему и начали его осматривать и принимать необходимые меры, что немного успокоило вахтершу, так как теперь ее никто не мог обвинить в некомпетентности. У бабульки с души упал камень,когда работники скорой ей сказали, что жить охранник будит,но надо его госпитализировать. Фельдшеры начали грузить несчастного на ноши. Но тут вахтерша заметила того странного парня,что ждал кого-то. Она кинула взгляд на часы, его не было двадцать пять минут.Конечно,она предположила,что может он был и раньше,а она просто в суете не заметила его,но все же решила,что надо по приставать, так как сейчас была очень подозрительная ситуация,а сами разъяснения дадут потом сьемки видеокамер внутреннего наблюдения.
-Извините, вы почему задержались больше положенного срока?Что вы там делали?Двадцать минут хватает с головой!- обратилась к демону.

0

161

- Извините, но я пришел сюда до окончания отведенного времени. Наверное, вы меня просто не заметили сразу - толпа большая и разномастная. Интересно, что тут произошло, что она собралась? Что тут делали доктора и зачем они забрали того мужчину? Что тут вообще произошло?
Занг взглядом проводил уносимого на носилках охранника с оттенком недоумения во взгляде. Пара секунд спутся и, наполняя воздух криками сирены, скорая умчалась по утренним улицам с больным на борту. Занг вздохнул и обратил взгляд на пожилую леди.
"Надо по скорее уходить"

0

162

-Нда?- вахтерше не хотелось в это верить, но все было логично, и каких либо доказательств у нее на руках не было.Тогда бабулька еще раз покосилась на незнакомца.
-Может тогда оставите сообщение для того кого ждали?Я передам,все же моя работа...,- вахтерша подошла в своему столу и достала книгу для записей.
-Представьтесь, пожалуйста..,- в этот момент,ей казалось, что вот-вот и она возьмет вверх над демоном.
В это же время народ начал расходиться так как смотреть уже не было на что.
-А произошло,что - то с охранником, но не волнуйтесь, медики разберутся,- ответила с опозданием, ожидая что незнакомец представиться и она запишет его в книгу.

0

163

- Мое имя - Ле Занг де Л'Отомн. Сообщения не надо. К сожалению, она опаздывает, а у меня времени в обрез. Я не могу более задерживаться. Извините, что действую так резко. До свидания.
Ну да, его последние фразы прозвучали не очень убедительно, но ему необходимо было уходить так быстро, насколько это было возможно. Договорив, Занг развернулся и быстрым шагом направился из здания вон.
Опять перед ним открылись двери, в нос ударил запах улиц...

>>>Улицы

0

164

-------------> :1 этаж: Парадный вход

Алекс не слышала звонка телефона,но после того,как Викор телепортировал их в подворотню у издательства. Так как подворотня была не самым уютным местом для беседы,то они вышли к входу здания. Девушка немного порылась в сумке и нашла мобильный телефон. Он уже долго звонил,видно кому - то очень надо было поговорить с журналисткой
-Хм...странно, не знакомый номер,- озвучила в слух мысли,-в принципе можешь идти в издательство,а я тебя догоню,- сказала демону и подняла трубку.

0

165

- Ладно, пока лифт вызову.
"Надо позвонить агентам, да предупредить об ответных действиях. Ещё надо будет организовать кражу талисмана. Или самому смататься? а что, вариант. Ещё бы того шизика убрать, да и Лилит тоже не к месту. Шпрингер опять же. Десс проследить, если вдруг определится не так как надо.Лен давно небыло видно, видимо особо не безобразничает, хэвен давно не видел"
С этими мыслями Викорианс дошёл до лифта и нажал на кнопку вызова.

0

166

Собеседник повесил трубку и Алекс спрятав телефон в сумку последовала за Викориансом во внутрь здания. Конечно пришлось задержаться на вахте, так как вахтерша было не то что не в духе после случившегося с охранником,а просто вне себя от гнева, что в ее дежурство происходит такое безобразие. 
"Хм...стоило отлучиться на пару часов,так сразу что-то случается..."
Девушка догнала демона в холе и остановилась рядом с ним напротив лифта.
-Сегодня прийдеться еще раз в парк отправиться, подышать свежим воздухом,причем, думаю тебе тоже будит очень полезно ,- на лице журналистки появилась ухмылка.

0

167

Викорианс пропусти Алексис вперёд и зашёл следом. Подождав пока Алексис нажмёт на нужный этож он ответил:
- Вот подумалось, даже если мы выходим из зарослей парка, то люди это заметившие чего-нить не того не подумают. - Поймав недоумивающий взгляд Алексис он продолжил. - Для чего-то не того там слишком холоднов это время года. Кстати могла бы попытаться через вахтёршу незамеченой пройтись, всё равно ничего не нарушаешь..

Отредактировано Викорианс (07-11-2008 03:42:28)

0

168

Алекс ткнула пальцем в кнопку нужного тринадцатого этажа,двери лифта закрылись и демон с девушкой остались одни и могли спокойно говорить о чем угодно.
-Ну,знаешь ли, народ сначало думает одно, а до второго дело может и не дойти,-попыталась по умничать журналистка,-теперь вспоминай,кого ты из ваших видел,тогда когда Ласт с Лилит выясняли отношения или может...нет,не знаю,когда еще кто меня неподалеку от них мог видеть..
"Главное не забыть,у фонтана в два часа..."

0

169

- Из наших? Из демонов чтоли? да мне то повезло, что я этих двух в лицо знаю. Больше я могу узнать, если они применяют фокусы вроде моего перемещения поблизости. Ну или если я ясно увижу, что они не люди. А кроме Ласта и Лилитки я больше никого не видел сегодня. Хотя был ещё Шпрингер, это тот у которого я на выставке интервью брал.
Викорианс шёл за Алексис. "В кабинет ихний входить не буду, подожду снаружи. Когда дойдём. О, моя статья на первой странице." Он заметил заголовок газеты лежащей на одном столе, мимо которого они проходили. ПО ходу дела эту газету он позаимствовал и начал ждать удобного момента показать её Алексис. Отнюдь не чтоб похвастаться, просто чтоб посмотрела на фотографии того, что там тварилось ночью.

0

170

-Ну насчет того, что демон или нет не уверена, но точно кто-то кто сегодня меня видел в компании Ласта и Лилит,- девушка медленно шла в сторону кабинета,-но самое интересное, что не понятно, что ему надо,вот это я сегодня то и узнаю,- небольшая пауза,-надеюсь...очень надеюсь,что без последствий, а то как-то странно, когда тебе звонят прямо на мобильный,- Алекс почти дошла к двери кабинета,-в то время,когда я свой мобильный номер не оставляю на всех столбах или заборах.
Ух....любопытство меня когда-нибудь погубит...если не раньше кто-то доберется...
Журналистка остановилась у дверей кабинета,что была закрыта, что бы не сквозило через щели в окнах.
-А ты теперь куда?- поинтересовалась у демона.

0

171

Викорианс протянул Алексис прихваченную газету с его статьёй на первой странице.
- На сегодня моя работа здесь окончена, я просто за компанию. Может послоняюсь, поузнаю новости, как никак газетное издательство как раз то место, где они должны собираться. Хотя может просто перечитаю газету, тоже источник информации какой-никакой. Еси разменёмся, позвони мне на сотовый, я где-нибудь здесь буду. После такого начала дня как Ласт с Лилиткой побуду ка я твоим охранителем сегодня.

0

172

Девушка взяла газету, сразу заметила немного знакомую картину руин клуба, немного потому что она видела все уже убранным,а на фотографиях было все в "только испеченном" виде или по крайней мере до приезда всяких там служб.
-Хм...молодец. Недавно только устроился, и уже на первой странице печатают твои статьи,- девушка улыбнулась,-да,встреча с ними была просто неожиданностью...а теперь по договору..- журналистка сделала паузу,что бы вспомнить, есть у нее номер телефона Викора или нет,-так,звонить-то хорошо,а вот номер твоего у меня нет,а звонить в рельсу не эффективно,- девушка стояла спиной к дверям кабинета.

0

173

Викорианс вытащил сотовый и около минуты неудачно попытался там найти свой номер. После пробурчал чего-то ругательское на совершенно непонятном языке, от чего мигнул свет и сломался каблук у проходящей неподалёку девушки. Ещё несколько нажатий и номер был выведен на экран.
- Вот он, наконец-то. Набирай. - Викорианс надиктовал все цыфры, Алексис набрала их и обмен телефонами был произведён успешно. - А если с тобой что случится, то я и так об этом узнаю. Мне книга раскажет.

0

174

-Очень обнадеживающий факт, если что-то случиться...то книга скажет,- улыбка девушки стала менее выразительная так как перспективы рисовались не самые светлое будущее,-Все,сохранила,- сказала Алекс нажав на кнопку в телефоне и спрятала его в карман.
-Хорошо, тогда до встречи!- девушка попрощалась с демоном,открыла дверь и скрылась в глубине кабинета.

0

175

Викор ушел по своим делам, а журналистка направилась к своему столу, немного поработать над какой-нибудь статьей. Алекс лениво сняла плащ и повесила на крючок,что был на стене у ее стола. После чего "бросила свои кости" на стул и включила компьютер. Пока тот загружался в голове девушки бушевали разнообразные мысли, начиная от того чем может закончиться противостояние людей и демонов и заканчивая тем, о чем же писать новую статью. Виндовс загрузился и Алекс с головой нырнула в интернет в поисках чего-либо интересного.

0

176

Вопрос по поводу куда бы сходить никогда всерьёз не доставал Викорианса, ан сам довольно быстро заранее знал на него ответы. Последними в списке всегда числились пойти поесть и пойти поспать. В этот раз он также не стал сдвигать преритеты и решил навестить старую знакомую. Лиза Маэрс. Она вроде довольно удачна, во всяком случае за последнее время насколько её статей попадали на первую страницу.
Путь ничинался с хождения по этому этажу. Хождение почти ничего не дало, кроме пары заголовков. Вообще учитывая, что половина новостей вообще не проходит в печать, по загаловкам лежащих на столах заготовок можно узнать о городе почти всё. Например несколько убийств, труп на свалке, поджог магазина, нападение на полицейского, пропаджа нескольких человек, какие-то странныости замеченные в какой-то подворотне, гопник непонятным образом оказавшийся на запертой крыше, глыбы льда разером с немаленький гроб, оказавшиеся на другой крыше... в общем всякая мелочь. Хотя среди всего прочего один журналист на волоске от нервного срыва просил его не убирать с расследования странных поставок в корпорацию Розенкройц. Уже интереснее, но без должных навыков тоже бесперспективно.
Лиза встретилась когда Викор уже хотел было идти к лифту, он думал, что она сейчас просто на выезде.
- Привет. - поздаровался на ходу Викор и привлёк заодно внимание отнюдь не весёлой и даже месами заплаканной девушки.
- А, это ты. Привет. У меня сейчас времени особо нет, за документами, да к шефу. У меня в ночной перестрелке у Ночной Тигрицы, это клуб такой...
- я знаю, моя статья на первой странице.
- Значит твоя. Там моего мужа пристрелили. - у неё полились слёзы и моментально сбилось дыхание. - Говорят... два пулевых ранения... машину недалеко оттуда взорвали... Как же его угораздило... что же он там делал.
"Потрясающе, Алекс, унюхал именно нужного человека..."
- Извини, я пойду...
Викорианс так и остался стоять обдумывая совпадение. "Бывает...", только и подумал он перед тем, как идти дальше...

0

177

Алекс сидела за компьютером и пыталась найти что-то интересное в интернете, как основу для будущей статьи, но поиски завершились ничем. Тогда девушка откинулась на спинку стула и и закинув голову назад,закрыла глаза и начала размышлять.
"О чем же написать...что бы и интересно и что-то новое,и бежать никуда не надо было...нет, так не бывает, в чем-то да будит минус...интересно...а что сейчас делает Викор...или другие демоны...ведь их взгляд на все нечто не такой...наверно он все же что-то полезное сейчас делает...не то что не которые...да и не только я такая... еще есть коллеги..."
Журналистка дальше себя не стала винить в бездействии и вернулась к монитору компьютера, в надежде все же найти искомое. Пальцы девушки лихорадочно набирали различные слова в поисковике,а надежда становилась все меньше и меньше.

0

178

После Викор ходил по издательству ещё какое-то время, до того, как не увидел часы на стене в одном помещении.
"Интересно она ещё на месте? интересно когда по её временни наступает день, когда нам надо куда-то смотаться?"
После путь его был на два этажа выше и по каридорам к кабинету, где оставил Алексис. Предварительно два раза стукнув в дверь и явно не дожидаясь ответа он приоткрыл её и видя, что на него так никто внимания и не обратил, он подошёл к Алексис и постучал по столу.
- Всё ещё в делах? Без обеда работаешь? А то уже почти два часа, наверное пора бы.

Отредактировано Викорианс (18-11-2008 10:37:31)

0

179

Девушка не сразу обратила внимания на словно появившегося не откуда Викора. Она так увлеклась найденной информацией, что совсем забыла и о обеде и о встречи.
-Да...,- Алекс посмотрела на часы в правом нижнем углу монитора,-ой, немного увлеклась и время пробежало не заметно,- журналистка нажала на пуск, а потом на кнопку выключение, предварительно не забыв сохранить наработанный материал.
-Еще время есть, так что успеваем и даже спокойным шагом,- девушка одела свой плащ и накинула на плече сумку, дождалась пока компьютер окончательно выключился и только потом начала движение из кабинета.
-Можем идти,- сказала демону и задвинув стул к столу и направилась к двери. Журналистка выскользнула за нее и подойдя к лифту, быстро нажала на кнопку.
-А разве у тебя больше нет дел?- спросила у Викора.

0

180

Смотря как картинка на мониторе сменяется на заставку перед выключением, Викорианс улибнулся.
"Я безнадёжно устарел" - Не смотря на самокритичность мысль была исключительно шуточная.
Подождав пока Алексис соберётся, он пошёл вслед за ней к лифту.
-А разве у тебя больше нет дел?
- Были. Хотя честно говоря просто новости собрал. Моя работа здесь очень ограничена. Я оказываюсь на месте просшествия, раньше других пишу статью, здаю её редактору, все счастливы, а я снова в городе на поисках нового происшествия. И надо сказать обычно они меня находят.

Лифт открылся и оттуда вышло три человека, никого внутри не оставив. Алексис с Викором зашли внутрь и Викор продолжил.
- Где должна состояться встреча? Во сколько? Не опаздываем?

0

181

- Смотрю,работа тебе нравиться, раз решил сюда устроиться, ведь у кого у кого, а у тебя то выбор то был думаю очень большой,- девушка говорила что-то что сама плохо понимала, но это ей не мешало,-встреча в парке, у фонтана на 14:00- небольшая пауза,- да и он не говорил, что бы приходила сама, - Алекс улыбнулась,-но думаю все же его не надо пугать, сразу...пусть скажет что именно ему нужно, а там будит видно.
Лифт остановился на первом этаже и покинув его, девушка с демоном направились к не самому приятному месту этого здания - к вахте.
- Время вроде еще есть...

0

182

- Большой выбор?
На выходящих из здания на вахте почти не обращали внимания, сли выходящие не выглядят подозрительно. ВИкор с Алексис подозрительно видимо не выглядели.
- Как сказать. Мои возможности дают мне некоторую свободу, но нужна ли она для других профессий, цель которых - информация? Ну и конечно же чтоб мне не пришлось там на кого-то нападать. По-моему вполне подходит. Даи  за новостями опять же далеко бегать не приходится. Если я попробую выйти прогуляться на улицу, то именно в этот день наверняка и на точки моей прогулки назначены какие-то значительные события. ну или они там развернутся просто так. Это примерно так же как с твоим зовом. Я даже чувствую себя жуликом.
Не смотря на пробивающееся сквозь облока солнце, на улице всёже было значительно холодней, чем внутри...

0

183

- Ну да, если сравнивать с обычными смертными, то не чесно с твоей стороны, всегда быть в центре событий, а с другой стороны,- девушка сделала небольшую пауза, что бы набрать прохладного воздуха в легкие и очистить их от офисной пыли,- победителей не судят, да и пока никто не заметил твоей особенности, по этому все нормально,ну разве что я начну завидовать....по белому,- по лицу девушки расползлась улыбка. После выдоха девушка с демоном покинули ступеньки издательства и направились по улице в направлении парка.

------>   Улицы

0

184

------>  Улицы

Девушка медленно вошла во внутрь здания издательства. Медлительность была спровоцирована не столько усталостью, сколько отсутствие настроение как такого. Вахтерша начала что-то говорить в сторону апостола, но так только предъявила свое удостоверение журналиста и прошла дальше к лифтам, которых не пришлось ждать и Алекс оказалась на своем этажа в течении минуты. Журналистка открыла ключем кабинет, где кроме нее сидело еще несколько человек, но так как она пришла раньше чем все, то дверь была закрыта и стояла мертвая тишина на этаже.
   "Тишина....это временно....сейчас только пол десятого.....еще пол часа и жизнь вернется в прежнее русло...."
Отойдя от настенных часов, девушка бросила сумку и плащ на стул у своего стола, включила компьютер, который начал жутко нарушать тишину своим гудением. После чего апостол завалилась на стул у своего стола и дождавшись загрузки операционки начала делать наброски статей.
   "Напишу про пожар в баре....или быть может нет.....или поискать что-то получше?А может и не писать и вовсе....а пойти и попросить отпуск....или в крайнем случае уволиться.....и отдохнуть......нет. Это не выход....совсем не выход из ситуации...."
   Алекс сидела опершись на спинку стула и "пустым"взглядом смотрела на монитор, летая мыслями где-то далеко от сюда....

0

185

===>>>Городские Улицы

Резко остановившая Санго женщина, просто сбила девушку с толку, она не ожидала такого "теплого" приема, но с этим пришлось быстро свыкнуться. Тяжело вздохнув, Нэн сделала такое страдальческое лицо, что женщина даже опешила. И тут понеслась... Началась какая-то Санта-Барбара! Полукровка начала вешать ей лапшу про какую-то троюродную тетку по матери, которая тяжело больна, ведь она не знает как готовит пироги ее брат мужа и т.д.. Девушка ее так растрогала, что женщина ее все же пропустила, но взяла с той честное слово, что она не будет мешать работе персонала. Напоследок, полудемон уточнила где находится автор такой-то статьи Алексис и направилась в указанном, все еще растроганной женщиной, направлении. Дойдя до нужной двери, Санго глубоко вздохнула и открыла дверь, заходя внутрь.
Доброе утро! Я не мешаю?

0

186

Алекс оторвалась от монитора и глянула в сторону голоса, который показался ей знакомым.
-Нет, не мешаете,-на всякий случай произнесла девушка еще не поняв кто в дверях, -Здравствуйте, проходите и присаживайтесь, - журналистка внимательно "вгрызлась" в незнакомку, что-то было знакомое, вот только что именно, пока было не ясно совсем.
   "Где-то я ее видела....но где?.....и как давно?.....если бы видела недавно, может хотя бы как - то вспомнила....ведь Дозера то узнала....хоть и не сразу....воть...ну ничего, будим действовать постепенно...."
   Журналистка закрыла окно программки и теперь была вся во внимании.
-С чем пожаловали?- аккуратно задала вопрос апостол, что бы потом перейти от общего к частному.
"Все же где-то виделись...."
Алекс облокотилась а спинку стула.

0

187

Увидев Алексис, вот здесь, живую и такую близкую, Санго готова была расплакатся. Не пытаясь больше удерживать себя, к тому же стрессы давали о себе знать, девушка бросила своей сестренке, своей любимой Алексис на шею, чуть на свалив ее со стула.
Алексис! Моя мила Алексис! Как же я рада тебя видеть! Я тебя так хотела найти! Узнать как ты! Моя милая, обожаемая...
Все это время полукровка почти плакала, но перед этим словом, перед этим драгоценным словом, Нэн остановилась и медленно произнесла по буквам, желая убедиться в реальности этих событий.
С Е С Т Р Е Н К А... прости, я только запачкалась...
Говоря последнюю фразу, Нэнси намекала не только на "чистоту" своей одежды, но и на свою принадлежность к демонам, о которой она боялась рассказывать сестре.

0

188

Поворот событий стал неожиданностью для апостола. Когда девушка подбежала и накинулась на журналистку, "пострадавшая" почуствовала сначала испуг, потом страх, который в свою очередь сменился на спокойствие, глаза начали сужаться, а то были похожи на тарелочки средних размеров.
   "Сестра?!...Санго....вот оно....точнее она....как же я раньше не узнала ее....хотя столько лет прошло....она так выросла...да и я тоже времени не теряла...."
   Алекс обняла сестренку и не прошло и пары секунд, как стул не выдержал и перевернулся, сестры оказались на полу. Хорошо что было место куда падать и ничего низкого не стояло рядом, так что падение прошло без травм.
-Санго....я рада тебя видеть!- глаза стали мокрыми, апостол не могла понять почему у нее такая реакция на Санго, так как в принципе она ее особо и не помнила после той аварии в которую попали.
-Что значит запачкалась??? - с этого момента началось полное непонимания в каком смысле, журналистка встала и помогла подняться сестре, предложив ей сесть на отдельный стул, что стоял не далеко от ее стола, ведь разговор коротким быть и не собирался.
-Как ты попала в этот город?У тебя все в порядке?Как родители?- Алекс была в шоке от себя.
   "Наверно нервы....или одинокость....."

0

189

Поднявшись, Санго вытерла слезы и начала медленно вспоминать все свои сегоднешние похожения, после чего наступила тишина, а потом ТАКОЙ смех, что девушка, чуть снова не упала.
Прости, прости, просто я кажется знаю уже весь этот город, хотя только вчера вечером и приехала. А люди у вас в городе просто чудо! Тут от психов до нормальных один шаг!
Нэнси вспомнила Деймоса, Фая, Лиона, Мистера Киллера и Господина Второго, со всей их братией.
От папы тебе привет. Мы живем в замке, правда он, этот алкоголик и бабник, как всегда в разъездах. Пыталась его отучить от этого, но он без всего этого просто зачахнет! А меня он избаловал! Правда долго не верил, что ты жива. Он после той аварии был, как приведение. Пришлось ему полечиться, да и я ему каждый раз сюрпризы устраивала.
Девушка снова рассмеялась, вспомнив свои проказы, это если мягко выразиться.
А ты как? Смотрю в газете работаешь! Много чего узнала об этом городе?

0

190

Алекс вернула свой стул в нормальное положение и проверила целость его конструкции на всякий случай. После чего опять уселась в него.
-Оу...вчера....- журналистка попыталась вспомнить когда последний раз ложилась спать, оказалось что давненько такого не было.
-Ну, можно считать что мертва, я ж ничего почти не помню, хоть и пытались вернуть память,- девушка сделала философское выражение лица имитируя спокойствие и уравновешенность,-да, мама когда-то рассказывала про папу, если конечно я теперь имею право их так называть,- теперь апостол улыбнулась,так как представила как смешно выглядело ее лицо секунду назад.
-Хорошо, что тебе город понравился, он не плохой, местами, людными и в дневное время,- попробовала пошутить,- но вряд ли ты успела весь город обежать, он очень большой.
   "Как все неожиданно...а я думала, что покончила с прежней жизнью....а она еще подает признаки....."

0

191

Санго ощутимо ударила сестру по голове, услышав слова про смерть.
Значит так, фиговая писсимистка, ты не мертва, ты жива! Ты меня помниши, а так же ты дышишь, ты живешь! Ты вообще неплохо устроилась! Вот тем, кто сейчас за решеткой, приходится гораздо хуже, но и они продолжают жить!
Погладив Алексис по голове, она нежно прижала ее к себе и продолжила:
А город у вас хоть и большой, но на велосипеде мы с Фаем как-то быстро от больницы до здания докатили, а потом и в кафе я забежала, потом я "забежала" в эту фиговую корпорацию...
Полукровка хотела сказать похлеще, про это чертово здание, но решила пожалеть уши Алекс, да и самого здания. Нэнси сделала специальную остановку, желая заинтересовать сестру, но все же решила закончить начатую фразу:
... а потом я за полчаса допилила до твоего места работы... Т.ч. хоть город и большой, но тут видимо вся суть заключается в маленьких переулках, которые ты за свою жизнь все не пройдешь!

0

192

"Получка" по голове была нечто неожиданной, хотя наверно и заслуженной.
-Да, может ты и права,- улыбнулась апостол, не было желания спорить со сестричкой,-да, смотрю успела осмотреть город, хоть и прибыла не так давно,стоп, о какой такой корпорации ты говоришь?- этот момент насторожил журналистку, конечно она догадывалась, так как крупнейшая корпорация была одна, а помельче масса.
   "Так....теперь просто супер все....Алекс - ты апостол, тебя преследуют демоны, к чему я уже привыкла почти....точнее к их присутствию за каждым поворотом.....а теперь сестренка пожаловала....не в самое безопасное время....надо будит переговорить с Викором....и может спрятать ее.....надеюсь она не засветилась нигде....."

0

193

Корпорация? Так, кажется я все таки запомнила ее название... Вроде на Р... Роза... Розан... А, вспомнила! Розенкройц! Так еще здание горело, и в стене дыра была, а так же там такие милые монстрики!
Вспомнив монстриков и то, как она их вызвала, Санго начала светится от радости. Это ведь было гениально, причем этот момент нехило поднял гордость девушки!
Но там еще остался Лион, это полицейский-детектив, и Мистер Киллер. Что он хотел - не знаю, но я решила сдаться, т.к. это здание меня уже бесило! Нас ведь там чуть не подстрелили, хотя Лиону все же прострелили ногу... Могу сказать одно, что я так НИКОГДА не буду работать! К этому месту у меня уже столько ненависти, что лучше никому оттуда не подходить ко мне!
В глазах полукровки загорелся праведный гнев!
А что-то, кроме мутантов, там есть?

0

194

   "Все же засветилась.....хотя кто его знает чем там занимается та корпорация....но с другой стороны демоны повсюду....и там могли быть....ну главное что бы не знали кто она.....тогда все гораздо проще.....Лион...надо запомнить....Мистер Киллер?Это ничего не даст но пусть будит....надо что ли написать статью о Розенкройце....нет, нельзя так светиться, надо отдать эту статью кому-то другому...."
-Мутанты говоришь, подстрелили????- тут было над чем задуматься, но сейчас было важнее другое,- не знаю я про мутантов, а ты собираешься остаться в городе???- дело набирало оборотов.

0

195

Да, конечно! В замке скучно, тут весело, да и ты тут! А с папой я уже который год по телефону общаюсь!
Невинность девушки просто поражала воображение! Это ж надо было сделать такое лицо, как будто ты не демон, и это не ты носишся везде по проводам с безумной скоростью!
А ты против?
Санго сразу нахмурилась, ей хотелось побыть с сестрой, защитить ее от всяких посягательств, а это было возможно только в непосредственной близости!
Неужели она не рада?!.... А может она наоборот за меня волднуется?! Может ей все же рассказать про демонов? Тогда появится понимание... Ну или как минимум не будет тайн..... Эх, трудный выбор, ннадеюсь я быстро найду на него ответ...

0

196

Алекс расплылась в улыбке, настроение и настрой сестры ее радовал,как не странно для журналистки. Наверно проснулось забытое чувство надобности кому-то, сама мысль о том что Санго преодолела такое растояние и подвергала себя опасностям в большом городе - двояко давали о себе знать, с одной стороны апостол была рада видеть сестренку, а с другой - переживала за нее. Алекс обняла еще раз сестру что бы убедиться, что ей это все не кажеться.
-Ну, у меня не замок, и не шикарные аппартаменты, но место для тебя там всегда найдется,-проговорила девушка "освобождая" семидемоннесу,- а где ты сейчас остановилась? Заберем твои вещи, думаю ты ж не пол замка притащила с собой?
   "Так....поселю ее пока в свою квартиру, а потом будит видно....главное что бы демоны не зачастили в гости...или если зачастят, то не вражеские посланники....надо найти Викора...."

0

197

Девушка начала мысленно перечислять все свои, привезенные с собой, вещи... Получилось не хило! По все же далеко до всех вещей в замке. Там были и куча юбок, ковт, туфель, платьев, штанов, обычных и дорогих украшений, косметики и т.д. и т.п.
Ну не очень много, хотя... Ну меньше, чем замок... Вообщем я живу в гостинице. А я не буду мешать? А то вдруг ты занята, а я своей чушьней доставать!
Тяжело вздохнув, Нэнси вспомнила свой характер и привычки, одна из которых добивала даже девушку.
Просто я обычно просыпаюсь в шесть утра, если конечно ложусь...

0

198

Прослушав почти весь список вещей, Алексис была в шоке, так как у нее в квартире наверно их было если не меньше, то столько же точно. Этот факт насмешил ее, ведь и вправду, надо бы время от времени менять свой образ кардинально, а не брать постоянно вещи в одном и том же стиле,хотя и удобные.
-Мешать ты мне не будешь, я то дома редко бываю, точнее каждый день, но не долго, так, прийти поспать и на работу, так что квартира будит большее время суток в твоем распоряжении,-небольшая пауза,-если конечно все твои вещи влезут в нее. А насчет шести утра, думаю у тебя не получиться меня так рано разбудить, даже если будишь сильно громыхать дверьми,- девушка похлопала по плечу сестру,- это можно временно, если уж будит мешать друг другу, то город большой,можно и поискать квартиру не далеко от меня и будим ходить друг к другу в гости .

0

199

Ты бываешь дома редко? Значит я буду мешать тебе не работе!
Санго шутя высунула язык, показывая его Алексис.
А ты меня познакомишь со своими друзьями? А то я только нескольких знаю.
Интересно, а друзья у нее какие? Такие же мрачные, как и ее одежда? Надо ей как-нибудь дать поносить свои вещи, хотя они могут и не подойти... Тогда свожу ее в самые модные магазины города!

0

200

-О да, ну попробуй мешать на работе, посмотрим что получиться,- журналистка в ответ высунула язык.
   "С друзьями?...хороший запрос...ну с Викором можно....наверно с Зангом....Ласт?нет...пожалуй пары хватит....а если ее в СОН спрятать...то будит еще масса друзей...может быть...."
-Могу и познакомить, пожалуй можно начать с Викорианса, но не уверена что он сейчас в издательстве,- пожала плечами, - так как еще ранова-то,- кинула взгляд на часы на которых еще и десяти небыло.
-Так что вот такие дела, а ты чем будешь в городе заниматься?Искать работу?

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Газетное издательство "СитиНьювс"