Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100


Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100

Сообщений 101 страница 150 из 172

101

---------> Улицы

- Вот-вот, действительно. Не думаю, что кто-то был в курсе, что в грузовике. - Следующая фраза вызвала легкое недоумение. Куда он ее позвал? Мысли оборвались, потому что машину резко развернула, а сама Рей схватилась за сидение, чуть было не ударившись головой.
- Шумахер... Ты меня сам угробишь, без всяких драк. - Сердито глянув на Дмитрия, она выбралась.
- Ну вот, а я то думал, что погоня будет с перестрелкой, скучно. - Его как всегда тянуло кого-нибудь продырявить. Про себя Пантера порадовалась - с нее хватило. Девушка даже подумала, что с удовольствием повалялась на диване. Можно было даже подремать. Где-то с час. - Нда... Покой мне только снится.

0

102

------->Центральный парк.Фонтан.
Выйдя из парка Стася тут же поймала такси и сообщив нужную точку назначения водителю немедленно отправилась на место где она должна была встретиться с Флешем и Пантерой.
Всю дорогу Стасю не покидало это непонятное чувство беспокойства за жизнь и здоровье Пантеры.Почему-то всегда когда ей сообщали о том что хоть,кто-то в её команде ранен девушка предполагала самое худшее,что могло только быть.Это было сболее чем странно для неё.Возможно всё потому что девушка боялась смерти хоть одного человека в её команде,боялась того что когда-нибудь сможет опаздать или вообще не будет рядом если этому человеку будет грозить смертельная опасность и она несознательно отдаст его в безжалостные руки смерти.Каждый раз ,представляя себе такие картины девушка чувтсвовала как её сердце начинает колотиться с большей скоростью чем обычно.Внешне она всегда старалась оставаться спокойной и в некоторых случаях даже без эмоциональной,но всё же глаза  часто выдавали её,ведь глаза это "...зеркало души..."...
Наконец прибыв на место,которое Флешь отметил маячком  девшука поспешнов вышла из машины, предварительно поблагодарив водителя и заплатив ему.Дальше Стася быстро свернула в какой-то тёмный переулок.Девушке тут же стало не по себе и это чувство заставило её один раз опасливо оглядется...Как ни странно,но ни пистолета ни какого-либо другого оружия у неё при себе не было.Дешвука надеялась на отдых  поэтому не стала брать оружие с собой,а когда ей позвонил Флеш она совсем забыла об этой осторожности будучи обеспокоенной здоровьем Пантеры.
Ну и где же эти двое?
Мысленно подумала она про себя.

Отредактировано Стася (05-07-2009 17:58:50)

0

103

Он внимательно осмотрел машину. Теплое сиденье было свидетельством того, что угонщик был недалеко. Дмитрий втянул носом воздух, выделяя его запах и определяя направление его движения. Значит он куда-то пошел по крышам, ну тогда нанесем ему визит. Выйдя из грузовика, Дмитрий обратился к Рей.
- Киса, сейчас придет Заяц, она тебя залечит, а ты ей объяснишь что произошло, да и машину нельзя оставлять без присмотра. Я пока попробую догнать нашего бандита. Не скучай, и мое предложение о ресторане никто не отменял. - после этих слов, он с довольной улыбкой взобрался по пожарной лестнице на крышу и помчался по запаху угонщика. Пусть там будет хоть что-то интересное, да и запах у парня странный, не совсем человеческий...

0

104

Девушка наблюдала за командиром.
- Киса, сейчас придет Заяц, она тебя залечит, а ты ей объяснишь что произошло, да и машину нельзя оставлять без присмотра. Я пока попробую догнать нашего бандита. Не скучай, и мое предложение о ресторане никто не отменял.
- Не буду. И прекрати называть меня кисой! - Она не удержалась, но Дмитрий уже взбирался по лестнице наверх. Рей тихо выругалась. Неисправим... Пантера стояла в пустом переулке рядом с грузовиком, старательно вслушиваясь в тишину.
- Ну где же Зая? - Поймав себя на мысли, что начинает волноваться, Рейчел топталась на месте. Ее немного морозило. Похолодало? Вряд ли. Значит, что-то с ней. Наверное нужно было сидеть на базе, а не ехать стремглав черт знает куда. Но что сделано, то сделано.

0

105

Наконец,пройдя чуть дальше вдоль тёмного переулка Стася заметила до боли знакомую женскую фигуру,а именнов девушку  с серыми глазами и небесно синими волосами.В ней Настя сразу узнала Рейчел или Пантеру.Девушка очень обрадовалась увидев знакомую.Та стояла в переулке,возле какого-то грузовика.
Рейчел...Вот она...Ну слава богу..Стоять и ходить может..Значит всё не так серьёзно как я думала...
Несколько облегчённно выдохнула девушка.Прибавив шагу спустя несколько секунд девушка оказалась в нескольких шагах от Пантеры...
Привет Рей...Как ты?Мне позвонил Флеш и сказал что у тебе нужна моя помощь...А ещё он сказал что у нас есть какое-то дело? Что случилось ? Рассказывай скорей...Да и где сам Флеш?
Сраясь сдерживать своё волнение и беспокойство ,как можно спокойней произнесла Стася..

Отредактировано Стася (05-07-2009 20:25:41)

0

106

Неподалеку раздались шаги. Рей нахмурилась, всматриваясь вперед. Это была Зая.
- Рада тебя видеть, Стася.
- Девушка не стала называть ее по прозвищу, потому как сама их не слишком любила. - Флеш? Там. - Она показала рукой вверх. Не слишком определенно, но в общем понятно. - Он на крышу полез, кажется. А я вот охраняю грузовик. - Хмыкнула Пантера. - Какой-то энтузиаст угнал оборудовение корпорации. Дмитрий ищет его. А помощь была бы очень кстати... Меня тут несколько... поцарапали.
Да, поцарапали... Мягко сказано. Благо жива осталась.
- Вот, можешь посмотреть? - Она сняла куртку, не обращая внимания на холод. Плечи еще ныли, пусть забинтованные и зашитые. Мороз успокаивал боль. - Еще бок порезан, но это потом...Сейчас не так мешает. - Главное ей сейчас было свободно держать оружие.

0

107

Рада тебя видеть, Стася.
Подбежав ближе Стася чуть мило улыбнулась Рей.Девушке было приятно что та назвала её не по её прозвищу-"Зая",а по имени ,тем более что сама девушка не понимала за что ей дали такое прозвище и скорей всего именно поэтому не особо его любила и позволяла так называть себя лишь немногим.
-А как я то рада тебя видеть ,причём живой и на ногах.Услышав Флеша я то уж думала что тебе совсем плохо ,а ты оказывается даже ходить можешь...-
Выпрямившись ,более чем дружелюбно ответила она Пантере.
Флеш? Там. Он на крышу полез, кажется. А я вот охраняю грузовик.
Спокойный взгляд хамелеоновых глаз девушки сейчас переливающийся различными изумрудными оттенками упал на крышу одного из домов ,как раз туда куда указала Рейчел,при этом глубоко задумавшись о своём ,но следующая фраза Рей заинтересовала девушк у гораздо больше...
Какой-то энтузиаст угнал оборудование корпорации. Дмитрий ищет его. А помощь была бы очень кстати... Меня тут несколько... поцарапали.
"Интузиаст...? И кому же могло понадобиться оборудование нашей корпорации ?Довольно-таки странно.. Врядли это обычные люди .Неужели это опять демоны или существа всячески связанные с ними...? Да, так оно и есть.. Больше никому наше оборудование не нужно..."
Окончив свои размышления по этому поводу Стася несколько тяжело вздохнула вновь опустив свой взгляд в землю.
-Скорей всего дело опять связанно с демонами...Слушай, а он что туда один пошёл?-
"...Если так ,то его можно назвать только один словом о котором следует умолчать...Эти демоны, они гораздо сильнее нас, хоть мы и обладаем некоторыми способностями...Однако действовать в одиночку всё равно слишком безрассудно и даже глупо. Вот получит он кучу ранений а мне его лечить потом придётся..."
Вот, можешь посмотреть?
Голос Рей вывел Настю из состояния свой глубокой беспокойной задумчивости. От неожиданности девушка даже чуть вздрогнула после чего придя в себя и собравшись с мыслями перевела взгляд на стоявшую рядом Рей. Стася вспомнила о том что у той имеется несколько ранений,не позволяющих нормально сражаться, в возможно скором бою. Сняв куртку Рейчел показала Стасе свои пораненные плечи, но довольно таки аккуратно забинтованные.Понять то ,что такую перевязку ей сделали на базе для неё не составило никакого труда, ведь как-никак она была профессиональным медиком. Но одновременно с этим глубоко внутри, в самых дальних уголках человеческой души Стаси заиграли некие нотки ревности. Если у Рейчел были такие серьёзные ранения то почему они не обратились сразу к ней ,ведь она могла лучше всех этих зануд и забияк, хвастающихся своим мастерством исцелить ранения Пантеры…Так почему они решили отправиться на базу…?Этот вопрос вертелся у неё в голове и не давал покоя, однако Стася решила не давать волю излишней непонятной ревности ,а заняться лечением  товарища по команде...
Еще бок порезан, но это потом...Сейчас не так мешает.
-Ясно. Рей чтобы излечить твой израненный бок мне нужно снять перевязку, но заниматься этим на улице без подручных инструментов я не решаюсь, именно поэтому твоим боком я займусь чуть-чуть попозже ,когда закончиться вся эта возня с грузовиком, однако на данный момент я могу излечить твои плечи ,что ты могла держать оружие дабы защищать этот грузовик от очередных вражеских посягательств...- вновь несколько шутливо произнесла она. - Итак сначала я сниму бинты, потом внимательно осмотрю рану, после чего начну лечение.. Может быть слегка больно ,но я знаю что ты вытерпишь.
В очередной раз вдохнув глоток свежего, но уже достаточного морозного воздуха  а после сконцентрировалась на ранениях Пантеры. Осторожно развязав белый бинт своими нежными умелыми ручками  Стася принялась не менее аккуратно ,с присвоенной ею осторожностью разматывать его освобождая плечо Рей от перевязки. Убрав мешающий лечению бинт Стася осторожно смотала его в трубочку, после чего принялась осматривать зашитую рану Рейчел. Волна возмущения накрыла девушку невидимой пеленой. Швы наложенные Рей ,были так не аккуратны ,словно их делал начинающий студен медицинских курсов .Не удивительно что та не могла держать в руках оружия. Более того вся кожа вокруг раны имела покраснение ,то есть раздражение кожи из-за наложения неправильных швов,а сама Рей выглядела достаточно бледной и это было явно от некоторой потери крови.
"Не понимаю.. Как можно было так ужасно наложить швы ,да ещё и члену спец- группы нашей организации...Такое  чувство что наши профессионалы доверили новичку это дело..."
Мысленно злилась она. Не торопясь и избавившись от явно злобы Стася поднесла  свою правую руку к ране на плече Рей. Несколько секунд девушка просто концентрировалась, направляю энергию и все свои силы на использование способности, ведь проделать то что могла Стася без  помощи  различных приборов не было возможно и такое использование способности требовало не шуточной собранности и контроля над своими силами.Секунда и вот рука девушка так явно начала излучать бледный, тёплый нежно-бирюзовый свет...Ещё секунда. После , клетки  и ткани Рей стали функционировать как химические батареи, а после перестраиваться особым способом. Теперь была видно как одна рана на плече Рей стала медленно затягиваться при этом принося  лишь каплю боли и некого зуда от быстрого заживления .Спустя минуту рана исчезла словно той и не было ,при это не оставив  маленького шрама. Вместо него остались лишь не аккуратные швы которые потом Стася наделась снять. Чудодейственная сила Настеньки подействовала так как и ожидалось ,не зря же она столько лет этому училась и развивала способность. Однако радоваться сделанному делу не было времени. Всё то же стойкое серьёзное спокойствие отражающиеся в глазах не покидало её. Закончив с одним плечом Стася тут же принялась за другое проделав такую же операцию с ним и в очередной раз удивившись безалаберности медика делавшего эти чёртовы швы. Закончив с ранами на плечах Настя вновь обратилась к девушке при этом  лишь слегка улыбнувшись.
-Ну вот...Твои плечи в порядке, однако это не повод сейчас скорей бежать  и рваться в бой...Меня очень беспокоит твой бок, а особенно швы которые тебе наложили. Я не успела его осмотреть но я уверенна что там тебе сделали швы ничуть не лучше тех что на плечах. Хоть и перевязка была достаточно аккуратной ,но швы тебе делал явно новичок которого бьюсь об заклад приняли медиком в организацию совсем не давно…- голос её был достаточно спокойным, ровным, но в нём явно читались нотки непреодолимой злости.
-В общем насчёт сражений тебе придётся подождать пока я сама займусь твои несчастным боком...Я знаю что ты не любишь сидеть на месте, но есть большая вероятность того что из-за неправильных швов рана может открыться и следствием этого  вызвать сильное кровотечение. А я не могу допустить что бы такое случилось...- сейчас Настя говорила как настоящий медик, олицетворяющий серьёзный подход к своему делу что несомненно удивляло не только окружающих но и саму её... -В следующий раз если с твоим здоровьем или со здоровьем кого-либо из нашей команды будет подобная ситуация то лучше сразу обратитесь ко мне. Меньше проблем будет.. Кстати ещё не забудь мне потом рассказать кто тебя так потрепал ,хорошо?- на последнем слове девушка вновь улыбнулась самой безобидной и невинной улыбкой.
-А теперь о деле...Думаю нашему Димке вполне может понадобиться помощь поэтому я пойду к нему...Как ты считаешь?- после этого девушка посмотрела на свою собеседницу, явно ожидая от неё положительного ответа.

Отредактировано Стася (06-07-2009 15:37:28)

0

108

- А как я-то рада тебя видеть, причём живой и на ногах. Услышав Флеша, я-то уж думала, что тебе совсем плохо, а ты оказывается даже ходить можешь... - В ответ Пантера мягко улыбнулась.
- Вечно он меня хоронит раньше времени. - Сказала она. - Умирать я пока не собираюсь.
Может быть слегка больно, но я знаю, что ты вытерпишь. - Рей кивнула и стиснула зубы. Было не слишком больно, но и приятного мало. По лицу Стаси было заметно, что она недовольна работой врачей, причем слишком. Что и стало главной помехой - раны затягивались медленно. Соленый привкус на губах дал понять, что девушка, пытаясь отвлечься от одной боли на другую, прокусила губу в кровь. Но ей было уже все равно.
На все остальные фразы Пантера утвердительно кивала, внимательно слушая. Теперь ей и самой не слишком хотелось ввязываться во что-либо, а уже тем более с демонами. По крайней мере, пока она полностью не восстановится. А уж потом видно будет.
-В следующий раз, если с твоим здоровьем или со здоровьем кого-либо из нашей команды будет подобная ситуация, то лучше сразу обратитесь ко мне. Меньше проблем будет.. Кстати, ещё не забудь мне потом рассказать, кто тебя так потрепал, хорошо?
- Непременно. - Рейчел улыбнулась шире. - Там есть, о чем поведать. - Девушка снова прокрутила несколько ярких моментов в голове, но тут же отбросила мысли.
-А теперь о деле...Думаю нашему Димке вполне может понадобиться помощь поэтому я пойду к нему...Как ты считаешь?
- Эм... Даже не знаю. Ты вообще с оружием? При мне один пистолет и моя вредность, больше ничего. Не думаю, что если ты полезешь туда, то легко отделаешься. Я недавно столкнулась с полукровкой и скажу сразу - просто так от него не избавиться. А уж если там демон, то... Ну никакого позитива не предвидится. Знаешь, останемся лучше здесь. Вдвоем отобъемся. К тому же я одна вряд ли в состоянии уследить за этой колымагой. - Она кивнула на грузовик. А, к черту, прошу посмотри и бок тоже. Плевать на обстановку, меня полчаса уже колотит. Наши непутевые лекари и гроша ломанного не стоят. Только хуже сделали. - Пантера предоставила рану на попечение Стаси. Уж она-то точно сделает все как нужно.

0

109

Там есть, о чем поведать.
-Очень на это надеюсь.Не зря же я неслась сюда сломя голову.Мне будет интересно послушать этот рассказ,а особенно про того кто так жестоко с тобой обошёлся...-
Маска строгости и серьёзности не спадала с лица Стаси.Девшука прекрасно знала на что способна Рейчел ,так как за два года своего пребывания в команде она внимательно успела изучить каждого из них.А сейчас девшука точно знала ,что судя по серьёзности ран на её теле противник её был не простым человеком а как минимум полу-демоном,но то что сероглазая девшука сейчас стояла перед ней означала что противник побеждён и явно уже не в живых.
Эм... Даже не знаю. Ты вообще с оружием?
-Я...?С оружием..?- при мысли о том как она мчалась сюда и совсем забыла о том что ей хоть как-то надо будет защищаться. Оружия у неё конечно с собой не было,так как девшука надеялась на простую прогулку брать средства обороны в обыкновенный парк было бы не уместно. -Эм...Нет .Оружия у меня с собой нету.Понимаешь я была так обеспокоенна твоим здоровьем и вашей общей безопасностью ,что совсем забыла об этом и сразу двинулась на место...- по лицу её смущённо пробежала неловкая улыбка. Мысленно Стася представила как глупо сейчас выглядит и как глупо выглядела когда так спешила сюда...
При мне один пистолет и моя вредность, больше ничего. Не думаю, что если ты полезешь туда, то легко отделаешься.
На эту фразу девушка и вовсе чуть ли не радостно засмеялась ,однако вовремя успела себя сдержать. Лишь весёлая , лучезарная улыбка и радостный блеск в  изумрудных глазах выдавали её.
-Ну да Рей...Твоя вредность это главное оружие против демонов.Узнавая о ней все просто в рассыпную бросаются прочь ,дабы  не познать мощь столь устрашающего оружия...-
С не менее весёлой ноткой в голосе ответила ей Стася. Однако следюущая фраза заставила Настю перестать улыбаться и вновь поддаться волнению за ближнего.
Я недавно столкнулась с полукровкой и скажу сразу - просто так от него не избавиться. А уж если там демон, то... Ну никакого позитива не предвидится. Знаешь, останемся лучше здесь. Вдвоем отобъёмся. К тому же я одна вряд ли в состоянии уследить за этой колымагой.
-Ты что одна дралась с полукровкой...?- неожиданно воскликнула Стася, несколько удивлённо переведя взгляд на Рей. Несколько секунд она как непонятлывый ребёнок вопросительно хлопала глазками в то время как её излишнее удивления и любопытство утихало.
"Нет у неё явно отсутствует всякий инстинкт к самосохранению. Она ведь могла погибнуть...Раны которые ей были нанесены, достаточно серьёзные, она могла легко погибнуть...Эх...Никогда я не понимала этих лишних геройств в одиночку. Хотя возможно я рано делаю выводы, ведь она ещё даже не ответила. Наверняка наше начальство бы не стало её посылать одну на такое задание. О ни не полные тупицы...Хотя в жизни всё возможно...Интересно а если б мне дали задание в одиночку пойти против полукровки или против демона, как бы я поступила? Я бы знала что это непременно ведёт к моей смерти, но если б от этого зависели жизни людей или моих близких я бы пошла...Хех.. И после таких выводов я ещё других осуждаю о излишнем героизме...."
Тяжело вздохнув девушка вновь невольно улыбнулась...
-Да ,соваться туда опасно, однако как же Димка...Он же там совсем один ,против этого демона...Неужели ты совсем не волнуешься за него...?- по опущенному в пол взгляду незаметно пробежала грусть...Стася действительно волновалась, волновалась за каждого участника своей команды ,как за самого близкого человека...Почему так было?Ведь порой ей самой становилось неловко испытывать это излишнее беспокойство…Этого не понимала даже сама Стася, но эту тревогу девушка всегда воспринимала как должное не только для медика, но и для неё самой. Ведь после нескольких лет обучения  и томления взаперти спец- группа "Пиковые Тузы" ,стала для неё семьёй и каждого в этой группе она воспринимала себе как друга, даже если тот относился к ней совсем не дружески, а скорей наоборот. Что поделать, такой был у неё характер ,добротой схожий с характером её давно умершей матери. Такова была она и такова была её сущность и изменить девушку не было под силу никому...
-Знаешь думаю ты права.. Надо остаться здесь. Ну а если с Димкой что случиться то мы всегда придём ему на помощь.-
А, к черту, прошу посмотри и бок тоже. Плевать на обстановку, меня полчаса уже колотит. Наши непутевые лекари и гроша ломанного не стоят. Только хуже сделали.
Несколько секунд Стася стояла буду погружённой глубокие раздумья по этому поводу ,но спустя несколько секунд наконец, нарушив воцарившееся молчание ответила.
-Ну хорошо...- немного нерешительно ответила девушка. -Тогда стой спокойно ,не дёргайся и подними руки .Может быть гораздо больней чем с плечами .И ещё если почувствуешь головокружение то скажи мне...- более бодро произнесла Настасья. Девушка вновь принялась проделывать подобную операцию, но только теперь уже с боком Рей .Сначала она развязала и убрала бинт. Рассматривая рану искренне ужаснулась работе медиков в организации .С боком Рей и её ранением они проделали ещё худшую работу. Внутри её сейчас просто распирало от злости и раздражения из-за  легкомысленности врачей...Красное раздражение на коже от неправильных швов было гораздо сильней чем на плечах.
-Рей, когда вернёмся на базу, пожалуйста напомни мне, что б я прибила каждого медика, кто только так поработал над твоими ранениями ,хорошо?- не отрываясь от лечения произнесла Стася.
Прошло несколько минут прежде чем Настя уже знакомой операцией залечила рану девушке. Дело в том что рана на боку заживала несколько дольше чем раны на плечах,так как была гораздо серьёзней...Когда всё было готово Стася наконец облегчённо вздохнула...
-Ну вот и твой бок в порядке. Теперь нам осталось снять с тебя ненужные швы ,но этим мы займёмся после, так как у меня сейчас нет с собой подручных инструментов, хорошо?-

0

110

-Ну да, Рей...Твоя вредность - это главное оружие против демонов.Узнавая о ней все просто в рассыпную бросаются прочь, дабы  не познать мощь столь устрашающего оружия... - Услышав это, девушка тихо засмеялась, понимая всю комичность ситуации, даже эмоций сдерживать не стала, просто ей действительно было весело.
-Ты что одна дралась с полукровкой?... - Стася действительно была обеспокоена услышанным, судя по тому, как округлились ее глаза.
- Да... Никого из группы не было, потому Флеш послал туда меня. Я, если честно, в какой-то момент подумала, что вообще не вернусь. Этот гад мне умереть за компанию предлагал, веришь? - Рей немного растерянным взглядом посмотрела на Настю. - Мне к психиатру пора, похоже... Я все-таки не убийца. Ломать коды программ и искать пароли куда проще, чем стрелять в упор, тем более, когда вся изрезана и прижата к земле. Чудо, наверное.
- Если я окончательно не свихнусь, то уеду. Туда, где потеплее. На машине. Красной. - Подумала она про себя.
-Да, соваться туда опасно, однако как же Димка...Он же там совсем один, против этого демона...Неужели ты совсем не волнуешься за него?... - Рейчел тут же посерьезнела.
- Волнуюсь конечно. - Выдохнула девушка. - Просто он не делает таких ошибок, которые делаю я. Опыт делает свое дело. - Пантера вздохнула. Да, она чертовски злилась на это милое "Киса" и наверное была слишком вздорной, да еще и холодной снаружи. Просто она никогда не показывала того, что боится. За себя и за других. Боялась показаться слабой.
А потом ее лечили. Рей была безумно признательна Стасе, потому что знала, кому доверяет свою жизнь.
- Да, конечно. Убрать швы дело десятое. Надеюсь стычки не будет. Дмитрий любит бросаться под пули. Только лишнее это, на мой взгляд. Ну теперь-то мы точно сможем составить ему компанию, если что. - Она улыбнулась. - А раздавать тумаки медикам ты всегда успеешь, не волнуйся. Лучше не будем заранее рисовать отрицательные картины. Все хорошо, надеюсь. - Пантера успокаивающе положила руку на плечо девушки.
Еще бы самой иногда верить в свои слова...

0

111

Задумчивость растворилась с первыми гудками звонка в дверь. Девушка оторвала взгляд от окна и уставившись в одну точку на стене пару секунд пыталась вспомнить, ждала ли она кого либо или обещал ли кто заглянуть. Не найдя нужных воспоминаний, журналистка решила не издеваться над собой догадками кто "ломиться" к ней в квартиру и зачем.
"Будим надеяться гость не разбудил звонком в дверь Санго....она заслужила отдых,хотя бы в виде пару часов нормального сна. Но с другой стороны, если и разбудил, то в течении нескольких минут думаю у визитера будит яркое впечатление о моей сестренке".Подобная мысль вызвала улыбку на лице апостола вспоминая возмущения сестренки по поводу ее отца.
   Алекс оставила недопитый чай на столе в кухне и сама не торопясь, но и не медленно (так что бы не успели опять звонить в дверь и увеличить вероятность пробуждения Санго) отправилась к дверям, но философские вопросы все же не оставляли журналистку в покое.
   "Кто пришел? Что ему от меня надо? Когда это все закончиться? Или быть может никогда? Что делать? Кто виноват? Кстати.....а статью когда писать то????" Последняя мысль выстрелила в голове девушки. Преследования себя демонами и Орденом отошли на задний план в этот момент, так как журналистке ой как не хотелось терять свою работу - единственное, что у нее оставалось от прежней жизни и что хоть как-то отвлекало от постоянных "знакомств" и "сходок" демонов и не только.
   Алекс подошла к двери и посмотрела в глазок, увидев знакомое лицо - открыла дверь и впустила гостя.
- Здравствуйте Михаил,- как не странно девушка даже имя вспомнила после всего то с ней случилось за последнее время,- проходите,- дверь распахнулась так что бы визитер беспрепятственно попал в квартиру.
   "Ну теперь как в анекдоте.....у меня есть две новости....только они обе плохие...."
- С чем пожаловали?- девушка закрыла дверь за гостем и провела его на кухню, так как надо было судя по всему что-то обговорить,а кухня тому была самым идеальным местом, ну так сложилось исторически....

0

112

Корун думал. Причем, думал на ходу, что не способствовало поиску выхода из незнакомого помещения. Мысли в основном были те же, за исключение того, что некромант смирился и теперь просто анализировал полученную информацию. Хотя матерных слов в адрес порталья в этих мыслях не убавилось.
Первое и самое интересное - это линия смерти у апостола. Тут могло быть все, от одного близкого человека до гибели мира, но в этом Кор сомневался. Линия была недостаточно широкой и была направленна в совсем другом направлении. Хотя проверить этот факт некромант бы не отказался. Другой странность было отсутствие такой же линии у блондинки. При той связи, что была и ещё будет у неё с апостолом, это являлось как минимум странным. Обычно линия смерти шла через всех близких центровой фигуры мира. Морг. Мне нужен морг. В сотый раз эта мысль вернула Кора к реальности и он таки не врезался в уличную дверь подъезда. Выбравшись на свежий воздух некромант немного поглазел на парня и двух девушек, над которыми только неоновой вывески "МЫ - КАМАНДА ГИРОЯФ!!!" не хватало, и направился дальше. Его пусть лежал на Улицы города.

0

113

Да... Никого из группы не было, потому Флеш послал туда меня.
-Так это Флеш тебя туда совсем одну послал...- во взгляде изумрудно-зелёных глаз девушки сейчас блеснула некая безумная искорка. Секунду спустя та исчезла ,словно растворилась на ветру уступив место холодному спокойствию. -Интересно поэтому я этому совсем не удивлена...? -
Я, если честно, в какой-то момент подумала, что вообще не вернусь. Этот гад мне умереть за компанию предлагал, веришь? Мне к психиатру пора, похоже... Я все-таки не убийца. Ломать коды программ и искать пароли куда проще, чем стрелять в упор, тем более, когда вся изрезана и прижата к земле. Чудо, наверное.
Заметив глубоко расстроенный взгляд  своей собеседницы девушка по началу лишь молча кивнула. Понимающе опустив взгляд в тёмно-серый асфальт переулка она вновь поддалась собственным размышлениям.
"Убивать других всегда страшно...Как бы не был холоден и безразличен человек глубоко внутри, в самых дальних уголках своей души он будет испытывать либо страх, либо  сожаление своему поступку ,либо  искренне непонимание ,почему именно он это сделал. Даже я, после стольких лет обучения не смогла так холодно воспринимать смерти других. Видимо изменить и перевоспитать нашей корпорации не удалось..."
Просто он не делает таких ошибок, которые делаю я. Опыт делает свое дело...
Вот из задумчивости её вновь вывел знакомый голос Рей.
Она права.. И чего я так волнуюсь .Я должна быть совсем другой.Мне надо быть гораздо хладнокровней, как Рей. Она  так спокойно воспринимает множество событий и новостей…Хотя, разве можно быть полностью похожим на другого человека? Ведь так человек теряет свою истинную индивидуальность .У нашего Димки достаточно  опыта что бы не совершать множества ошибок. Как никак он живёт достаточно дольше чем мы ,хоть и выглядит лет на 28.Да и в  Корпорации он уже давно...А вот у меня этого опыта нет совсем. .Ну ничего у меня всё ещё впереди...
Да, конечно. Убрать швы дело десятое. Надеюсь стычки не будет. Дмитрий любит бросаться под пули. Только лишнее это, на мой взгляд. Ну теперь-то мы точно сможем составить ему компанию, если что.А раздавать тумаки медикам ты всегда успеешь, не волнуйся. Лучше не будем заранее рисовать отрицательные картины. Все хорошо, надеюсь.
Чуть вздохнув Настя убрала руку Рейчел со своего плеча. Утешения со стороны Рей девушка не приняла, и во взгляде её никакой благодарности не читалось, однако чисто из вежливости Стася чуть улыбнулась. Просто напросто Настя не особо любила когда её утешали ,словно маленького ребёнка, тем более что в голосе Рей  так и играли нотки собственной не уверенности в произнесённых словах...
Твои слова очень тёплые, однако Рей ,я чувствую что ты и сама не особо в них веришь...

0

114

- Твои слова очень тёплые, однако Рей ,я чувствую что ты и сама не особо в них веришь...
- Извини. - Пантера вздохнула. - Из меня плохой утешитель. - Девушка сунула руки в карманы и решила немного подвигаться.
- Я тут скоро околею. Странно, что ждать приходится так долго... - Протянула она, ходя туда-сюда. - Не замерзла еще?
Рей взглянула на небо. Ненавижу ждать. А еще больше ненавижу ждать неизвестно чего. Скорее бы Дмитрий со всем там разобрался... Волнение нам сейчас ни к чему. Все будет нормально. Именно так. - Она наконец вернулась на прежнее место, прислоняясь спиной к стене, с безразличием проследив взглядом за каким-то мужчиной, проходящим мимо и как-то презрительно на них со Стасей смотревшим. Однако Рейчел тут же погрузилась в какие-то свои раздумья не зная, что еще сказать.

0

115

- Здравствуйте, Алексис, - сказал Михаил, когда девушка открыла перед ним дверь.
Агент незамедлительно прошёл в дом. По дороге на кухню, куда его сразу же повела девушка, поуденмон заметил две вещи: застать гостей у него не получилась,  девушка выглядела какой-то замученной. Убрав с лица шарф и откин капюшон, Михаил сказал:
- Я не задержусь здесь. Мне просто нужно знать, кто сейчас был у Вас и как с ними связаться.

Отредактировано Михаил (07-07-2009 20:28:52)

0

116

Дмитрий бесшумно прокрался к двери, куда вошел незнакомце. Его нюх привел прямо ко входу в квартиру с номером 100. Остановившись перед дверью, он внимательно прислушался, благо с его слухом он мог не только расслышать весь разговор, но и определить местоположение каждого говорящего. Все его чувства сейчас были напряжены, главное для него - это добыть информацию и не спугнуть "клиента", а подраться он всегда успеет. Лишь бы заяц уже вылечил кису, возможно скоро они мне обе понадобятся. Он стоял бесшумной тенью, невидимой статуей, прослушивая все окружающее пространство подъезда, а в особенности разговор внутри квартиры.

0

117

-Викор заглядывал с Корунием,- начала перечислять приходящих-уходящих,- Занг был, помог с чемоданом,а и да, сестренка теперь у меня будит жить, сейчас она спит, - девушка бросила взгляд в сторону теперь уже комнаты Санго.
-Да и еще одно, Викор куда - то телепортировался очень торопясь и похоже что на долго если не на всегда- сказаное прозвучало с ноткой сожаления, так как Алекс уже успела привыкнуть к демону.
  "Вроде ничего не забыла....надеюсь ничего....а то что-то я устала...."
-Вот, вроде и все, а что случилось?- с интересом спросила девушка гостя, ведь просто так к ней уже никто не заходит, ну если не считать Занга, что помог с чемоданом.

0

118

Вначале, когда Алексис перечисляла своих гостей, Михаил просто кивал.
- Да, я почувствовал Вашу сестру, - проговорил он тихо, скорее, не потому что за дверью кто-то был, а потому что выше названная девушка спала, - Угу, телепортировался по делам, такое бывало. Но кого-то оставил вместо себя, верно? Я незнаком с ним... - агент взял девушку под локоть, выводя из кухни, - Вот что, я видел снаружи балкон, давайте, выйдем туда и поговоримна на свежем воздухе... А случилось, вот что... - продолжил он разговор, направляясь к выходу на балкон, - Викорианс - в вынужденной коммандировке, это повлияло на мои планы. Теперь мне нужно поговорить с Зангом и заместителем, которого оставил Викор - только и всего. Заместителя Викора зовут Коруние, я правильно понял? Мы не знакомы, но может быть, Вы знаете, как связаться с ним? Или, может быть, опишите как он выглядит?
Нет, Михаил овершенно не догадывался, что незнакомец за дверью обладает сверхчувствами, просто, полудемон не собирался выходить через дверь.

0

119

Алекс отправилась с Михаилом на балкон.
-Да, его Корунием звать. С краткого разговора с ним выплыло, что он вроде тут недавно, только так и не поняла, что именно значит "тут", то ли город, то ли еще что он имел ввиду. Телефона мобильного нет, и пользоваться не будит...- небольшая пауза и девушка вспомнила важный факт,-он вроде говорил что будит проживать у Викора дома, а пока постоянно твердил что ему надо морг и труппы или ненужные люди, одним словом настоящий демон,- журналистка прервала разговор подойдя ближе к окну,став спиной к гостю и закрыла глаза.
-Выглядит он....брюнет с скорее карыми глазами в черной одежде, немного сутул, это все что могу вспомнить, ну и разве что если увижу опять, то узнаю,- девушка открыла глаза,но не повернулась.

0

120

Санго проснулась от какого-то шума в квартире. Не найдя в ближайшем метре ни одного человека, полукровка резко встала и направидась к чемоданам. Быстро перерыв все свое барахло, семидемон нашла там черные высокие сапоги на шпильках, черную полуразодранную юбку, эта юбку с левой стороны была длинной, а с правой - миниюбкой. Порывшись в другом чемодане, деушка вытащила оттуда черный полуободранный топ.
Одев это все, Санго вышла в корридор. Сначала полукровка хотела пойти на балкон, но услышав голоса Алекс и еще какого-то человека, явно мужчину, девушка направилась в сторону двери. Но прежде, чем выйти Нэнси заглянула в ванную, где нашла резинку, расческу и зеркало. Забрав волосы в хвост, взъерошенный, но выглядящий соответственно одежде.
Теперь можно было выходить, что девушка и сделала, резко пнув дверь ногой, прекрасно ощущая, что она кого-то сбила.
Ой, прости те Мистер Которого-Я-Сбила! Вы не ушиблись?
Если быть честной, то Санго мало интересовало состояние какого-то парня околачивающегося о двери ее сестры, это было скорее обычием извиняться перед ею же покалеченными людьми.
Может сказать Алексис? да сдался он ей?! Сама что ль с ним не разберусь? Не, надо с позитивом относится к людям, ну пока они не сделали пакостей, а потом тока электричеством, чтобы небыло повадно остальным!

0

121

Вслушиваясь в разговор, Дмитрий обнаружил еще один звук в квартире, явно обозначавший присутствие другого человека. При этом человек, походив по комнатам, направился к выходу, что заставила Диму отвлечься от подслушивания. Резко отойдя от двери, он прислонился к подоконнику на лестничной площадке и закурил сигарету. Если кто посмотрит со стороны, то обычный человек вышел покурить в подъезд. Дверь открылась рывком, явно ее кто-то пнул, а не открыл. При этом девушка стала извинятся перед кем-то или чем-то, что привело к удивленному взгляду со стороны Дмитрия.
- Эм, с вами все в порядке? - поинтересовался он, так как все действо было похоже на легкое сумасшествие. Он не любил сигареты, да и вообще был за здоровый образ жизни, но курить он умел, да и сейчас это было лучшей маскировкой.

0

122

Михаил вздохнул и выглянул в балконное окно. Ещё недавно, на улице почти не было ни автомоблей, ни людей, при том, что время было щё непозднее - в этот момент он и приехал на том странном грузовике. Сейчас же, улица заполнилась народом, хорошо ещё, что на дороге не образовалась пробка. Агент повернулся к Алексис:
- Замучали мы все Вас, Алексис? Ладно, всё равно, я уже ухожу... - в этот момент, семидемон повернулся и посмотрел куда-то вглубь квартиры: - Кажется, Ваша сестра проснулась... Хм, очень удачно. Что ж, благодрю, до встречи и... будте осторожны.
После этого, Михаил выпргнул в открытое окно балкона, совершенно не волнуясь о том, что о нём подумают окружающие.

Отредактировано Михаил (09-07-2009 19:58:29)

0

123

Наконец Санго вышла из квартиры, резко закрыв за собой дверь. Около квартиры ее сестренки стоял парень, спокойно куривший сигарету. Оказывается пинок кого-то за дверью был всего лишь иллюзией, видимо дверь Алексис была чуть тяжелее обычных дверей.
О, простите за мое легкое сумасшествие, Мистер Курящий-Сигарету. Вам что-то нужно иди это уже у меня подозрения вообще пошли падать на всех людей?
Поправив юбку, Санго подошла к парню, прикрыв рот, зевая. Девушка уже давно привыкла к запаха сигарет, т.ч. она даже не поморщилась от их запаха.
Представлюсь заранее - Нэнси или просто Нэн. Я, кстати, вам не мешаю? Или ты был чем-то занят?
Переход с Вы на Ты, произошел незаметно для полукровки, она просто начала называть его на ты.

0

124

Дмитрий конечно и рад был бы поболтать, но дела заставляли его не обращать на девушку особого внимания.
- Мне вообще без разницы на счет вашего сумасшествия, просто было любопытно. - затем он достал телефон из кармана и отправил заранее написанную смс, которая предназначалась Рей.
- Я вообще тут мимо проходил. До свидания. - он встал и направился на крышу здания, так как от туда было удобней наблюдать, да и объект слежки похоже не собирался выходить через дверь.

0

125

От вороха различных мыслей девушку отвлекло пришедшее смс.
- Дмитрий? Хм... Может хоть новости есть. - Она пробежалась глазами по тексту и нахмурилась. - Интересно, долго нам еще тут торчать придется?
Потом Пантера обратилась к Стасе:
- Поступило предложение перебраться в местечко потеплее. Возможно даже покататься придется. Флеш просил вернуться к машине. Пойдем. - Рей не спеша пошла из переулка, слушая тихий хруст снега под ногами.
- Наконец-то в тепло... - Думала она, предвкушая радость того, что согреет замерзшие руки. Большего ей на этот момент и не хотелось.

0

126

-Немного есть...Э...- все что успела сказать Алекс в след выпрыгивающему Михаилу, провела его взглядом и закрыла окно балкона после "выхода" гостя.
-А кто мне объяснит вообще что тут происходит?-недовольна такими обстоятельствами в слух сказала апостол и вернулась обратно на кухню. Посмотрев на свой уже давно остывший чай, журналистка его вылила в мойку и отправилась посмотреть в комнату Санго, есть она или уже ушла.
Войдя в пустую комнату с валяющимися открытыми двумя чемоданами девушка постояла несколько секунд и потом вышла прикрыв после себя двери.
   "Конечно понимаю, что она не обязана передо мной отчитываться куда идет и такое прочее, но все же так просто уходить не есть хорошо...а вдруг что случиться я и знать не буду где ее искать...."
   После этого апостол пошла в прихожую, оделась по теплее, прихватила свою сумку направилась на выход из квартиры в надежде все же догнать сестренку.

0

127

Так с Санго еще никто не обращался, хотелось проследовать за парнем и хорошенько накостылять этому хаму! Но сделав неимоверное усилие над собой, к тому же складывалось недавнее пробуждение и "холодок". Хотелось накинуть что-нибудь теплое, к примеру ту черную шубку, что ей подарил отец или ту черно-белую куртку с очень теплой подкладкой.
Из мыслей вернул девушку звук открывающейся двери в квартире сестренки. Нэнси ожидала увидеть незнакомца, чей голос она слышала на балконе, но вышла только Алексис.
Оу, привет сестренка? А где тот парень, силуэт которого я видела на балконе? Прости, что внезапно ушла, не хотела мешать! Я тут какого-то парня встретила, но этот хам даже не представился! Я бы хотела ему все высказать, но тут ты вышла!
Санго бросилась на шею к любимой сестре, надула губки и посмотрела обиженно той в глаза.
Алекс, а можно я с тобой пойду, а то я же со скуки помру! Ну пожалуйста!
У Санго был взгляд болонки, оставленной в лесу.

0

128

Я тут скоро околею. Странно, что ждать приходится так долго...Не замерзла еще?
Стася лишь отрицательно покамотала головой,давая понять что ей ни чуть не холодно.В отличие от Рей,она действительно не замёрзла,да ещё находясь в юбке,что было довольно таки странно.Однако  девушке сечас было не до этих размышлений.Дело в том что излечивая довольно таки тяжёлые, и  не правильно зашитые раны Рей,сама Стася потеряла достаточно много энергии.Гова при этом жутко разболелать ,а сердце начало покалывать принося при этом свойственную боль...
Поступило предложение перебраться в местечко потеплее. Возможно даже покататься придется. Флеш просил вернуться к машине. Пойдем.
Стася одобрительно кивнула и направилась вслед за Рей.Тело её казалось ослабно , словно находилось под тонной груза,но при этом Стася порно продолжала идти вслед за Рейчел.

0

129

Странно, но Рей прислушалась. Шаги Стаси за спиной были какие-то тихие и редкие, будто двигается она с трудом. Девушка обернулась - Зая действительно шла медленно, да и бледность лица была уж слишком заметна.
- Что с тобой? Плохо? - Она подошла ближе. - Да ты на ногах еле держишься. Давай помогу, сейчас до машины дойдем, может у меня обезболивающее есть или хоть салфетки влажные, на лоб приложишь. - Пантера взяла девушку под локоть и повела к машине Дмитрия. Потом рывком открыла дверь, помогая Стасе сесть, а сама начала писать сообщение Флешу.
- Поищи, может есть что в помощь. - Она протянула Стасе сумку.
Дмитрий, постарался бы быстрее...

0

130

Стася продолжала идти вслед за Рей. Сама того не замечая но Зая действительно заметно отстала от Панетры .Шла она пожалуй слишком медленно.Г олова разболелась ещё больше, а перед глазами всё начало плыть, как в густом тумане...Однако  вследствие своей упрямости , Настя продолжала идти вперёд  и даже не пыталась ныть  или просить о помощи. К счастью Рейчел сама заметила что девушка очень плохо себя чувствует и подбежала к ней.
Что с тобой? Плохо?Да ты на ногах еле держишься. Давай помогу, сейчас до машины дойдем, может у меня обезболивающее есть или хоть салфетки влажные, на лоб приложишь.
Стася хотела что либо сказать, дабы не давать повод волнения для себя, так как просто напросто она этого не любила, когда за неё слишком много переживали,но Пантера подхватила её под локоть, но сопротивляться у Стаси просто сил не было...
-Рей...Не беспокойся обо мне...Всё нормально.. Честно...Просто я устала....Не тереби Димку .Не  хочу что бы наше задание пошло крахом из-за моей слабости .Не бойся со мной всё будет хорошо...-
Тихо приговаривала она, пока Пантера тащила её к машине .Не смотря на головную боль ,  слабую боль в сердце и слабость девушка улыбалась Рей и проявлению её заботы...Наконец обе девушки дошли до машины Флеша. Стася уселась на сидение машины ,но не без помощи Рей. Затем та протянула ей сумку где воозможно было обезболивающее.Настя охотно приняла  её обеими руками ,а улыбка с её лица не спадал .Наверное было глупо  вот так беззаботно улыбаться в такой момент. Настя попыталась открыть сумку, но бот очередной приступ боли заставил её лишь слегка ухватиться за  голову. Теперь перед глазами всё потемнело .Настя словно очутилась в бесконечной чёрной пустоте. Дальше потеря сознания и отключка...

0

131

Алекс посмотрела на сестренку.
-Тэкс...оденься теплее и можешь со мной пойти,- проговорила девушка параллельно ища в карманах мобильный телефон,-только никто не обещает, что будит весело.
   "Ндя...сначала Михаил тут как тут, без объяснений, только узнал что ему надо было и убежал, теперь какой-то хам, тоже не понятно от куда взялся и все в одно время и в районе моей квартиры....надо подумать все же о переезде, хотя наверное такие меры дадут только временное спокойствие и придется постоянно пережать....или еще хуже жить на чемоданах...."
   От таких мыслей девушку передернуло, так как переезды с большим количеством вещей она никогда не любила. Но сам факт того,что возле ее квартиры крутятся подозрительные личности уже заставлял задуматься о переезде.
   "Как увижу Михаила еще раз....скажу ему о идее переезда..."
Девушка осталась у двери квартиры ждать сестренку.

0

132

Обрадованная согласием сестры, Санго пулей влетела в квартиру Алексис, потом в свою комнату, параллельно вспоминая где у нее что лежит. В первом чемодане была найдена куртка, та черно-белая, о которой девушка недавно вспоминала, а в другом такие же сапоги, что были на Нэнси, но утепленные. В боковом отделение полукровка отыскала меховые наушники, плейер и теплые перчатки, а на со стола были забраны: телефон, кредитка и карандаш.
Теперь в комнате стало жарко как минимум из-за того, что девушка стояла в теплой куртке, зимних сапогах и теплых перчатках и меховых наушниках, ну и конечно же сказывалось то, что семидемон торопилась.
Вылетев из квартиры, закрыв ее на ключ, Нэн подбежала к сестре, проверяя карманы куртки, куда она положила mp3, мобильник, кредитку и карандаш.
-Вот ключи, держи! А куда мы пойдем, если не секрет?
Полудемон отдала Алекс ключи и остановилась перед ней, взъерошивая свои волосы.

0

133

Прохожие могли только удивляться тому, как не переломал себе ноги молодой человек в чёрном, спрыгнув с балкона десятого этажа. Конечно, Михаил был лишь на половину человеком, но рассказывать об этом он сейчас никому не собирался, да и до прохожих ему не  было дела.
Дарья! - обратился он, мысленно, к сестре, которая была постоянно рядом, - Найди Коруния в соответствии с описанием Алексис, затем - Занга. Ты знаешь, о чём с ними говорить.
Отдав распоряжения духу, агент быстым шагом направился к месту, где оставил грузовик. Однако он подозревал, что это может внести очередные коррективы в его планы...

0

134

Сестренка вернулась в течении нескольких минут после отлучки. Забрав у нее ключи апостол порылась в своей сумке проверяя все ли она взяла, нашла мобильник, посмотрела время и успокоившись застегнула сумку и направилась к лифту.
- Сейчас пойдем на поиски сенсаций или просто интересного материала, так как твоей сестренке надо написать срочно статью, а то и без работы так не долго остаться - Алекс улыбнулась и пропустила сестренку первой в лифт, после чего и сама за ней зашла.
- Тебе хватило пару часов что бы отдохнуть? - вдруг неожиданно и не в тему вспомнила журналистка.
   "И так....для начала надо пройтись городом осмотреться, почитать газеты наших конкурентов, а потом дело за малым, всего лишь написать отличную статью...."
   Девушки вышли из лифта и направились на улицу.

--------> Улицы

0

135

Рей отправила смс Дмитрию и взглянула в окно машины как раз в тот момент, когда к грузовику кто-то приближался. Пантера, приглядевшись, увидела мужчину.
- А вот и угонщик, видимо. Вышел, значит. - Девушка, обернувшись к Стасе, хотела что-то сказать, но та была без сознания. Рейчел тихо выругалась, приверила пульс. Жить будет. - Она взяла сумку и достав оттуда влажную салфетку, положила ее на лоб девушки. - Может полегчает. Но не отвлекаемся.
Пантера села удобнее, облакотившись на руль и наблюдала, что будет дальше в надежде, что скоро и Флеш вернется. Заю нужно было побыстрее отправить на базу, девочке плохо, ей нужна помощь, но здесь, в машине... Оставалось только ждать.

0

136

Взбежав на крыши, Димка подскочил к краю. Интуиция его не подвела, как всегда. Внизу он отчетливо видел человека, а точнее полудемона. Он наконец разобрал какому существе принадлежит такой запах. Ну не демон, уже хорошо. Наконец незнакомец отправился по направлению к фургону, а сам Флеш рванул на другую сторону крыши и быстро спустился вниз. Он успел преодолеть расстояние до своей машины раньше, чем полукровка дошел до фургона. Но тут его ждала новая неприятность. Заяц был без сознания.
- Черт! Как не во время, ладно, Рей, садись на заднее сиденье вместе со Стасей. Мы отправляемся последить за нашим дорогим другом. - он назвал обеих девушек по имени, а это значило крайнюю степень озабоченности сложившейся ситуацией. Димка сел в машину и принялся ждать, хорошо, что долго ждать не пришлось.

0

137

- Ну наконец-то! - Выдохнула Рейчел, заметив, как знакомая фигура приближается к машине. Дмитрий открыл дверь.
- Черт! Как не вовремя, ладно, Рей, садись на заднее сидение вместе со Стасей. Мы отправляемся последить за нашим дорогим другом. - Пантера быстро перелезла назад, освобождая место водителя. Он назвал нас по имени? Уж слишком сильно беспокоится. Что же тут происходит?...
- А у нас как всегда, без проишествий не обошлось. - Ответила Пантера, укладывая Стасю. - Она очнется, только позже. Вот, чего нам стоило мое лечение. Уж лучше бы месяц отлежалась. - Девушка искренне чувствовала себя виноватой. И правда не стоило так геройствовать, может быть и не случилось такого.

0

138

- Как скажешь, мой суровый братец, - хихикнула в ответ Дарья, - Иди и победи всех! А я полечу собирать всех в кучу! Хи-хи-хи... Ну, ладно, пока... Но будь осторожен!!! - перешла она на строгий тон, хотя и ненадолго.
После чего, послав воздушный поцелуй, отправилась на поиски выше означеных личностей.

---------------> Улицы

Отредактировано Дарья (13-07-2009 21:19:05)

0

139

Михаил лишь улыбнулся прощанию сестры и прошептал:
- Постараюсь...
После чего, продолжил идти к грузовику. Вокруг было ещё много народа и агент не только видел впереди идущих, но и чувствовал и их, и тех кто вокруг. Зачастую это сильно давило на полудемона, но он терпел, как всегда. Терпел он и сейчас, когда за ним кто-то следил.
Подойдя к грузовику, Михаил осмотрелся, ловко забрался в кабину и осторожно тронулся...

-----------> Улицы

0

140

Дмитрий как всегда был осторожен, поэтому он прицепил жучок к грузовику, когда его обыскивал. Еще тогда он решил попробовать выйти на тех, кто напал на корпорацию. Поэтому грузовик тронулся с места и его водитель не заметил, как через минуту, следуя по сигналу маячка, отправилась машина Флеша. Потом он все же догнал грузовик, чтобы вести и зрительный контакт с машиной, ведь главная задача маячка уверить похитителя, что за ним никто не следит, даже если этот похититель обладает какими-либо экстрасенсорными способностями.
- Слушай, Киса, там за тобой лежит коробка, в ней узи и пара пистолетов. Бери, если у самой мало оружия. У нас теперь есть неопределенное количество времени на бесполезную болтовню, как ты на это смотришь?
------>Улицы

0

141

Девушка взглянула на коробку и кивнула.
- Спасибо. Возьму. Пустую болтовню? - Она прислонилась к переднему сидению. - Я тебя не узнаю. С каких пор ты тратишь время на болтовню? - Девушка улыбнулась. Может это было и к лучшему. - И о чем же ты хочешь поговорить? М? - Рей было интересно, что за беседа сейчас произойдет, пока они не торопясь следовали за грузовиком. Стася мирно спала рядом. Кажется, ей стало лучше - даже цвет лица изменился и она уже не была такой бледной. Пантера порадовалась про себя.

------>Улицы

0

142

------>  Улицы

   Алекс резким движением открыла дверь в квартиру, зашла и захлопнула ее за собой. Признаков того что сестренка дома не было, да и с таким шумом как "ввалилась" журналистка, соседи уже были в курсе,что девушка пришла домой.
-Сангооо?Ты дома?- на всякий случай поинтересовалась журналистка, но не получив ответа произнесла мысли в слух,-наверно я пришла быстрее, чем ожидала и ее еще нету.
   Девушка сняла обувь, повесила пальто на ве6шалку, кинула на тумбочку сумку, предварительно достав мобильный и прошла в глубь квартиры.

0

143

===>>>Улицы

Наконец добравшись до дома, подороге попращавшись с Нив, девушка позвонила в дверь.
Алексис, это - Санго, открывай!
Кот, громко зевнул, просыпаясь, в ожидание еды и тепла.
Бегемот, ты только произведи хорошее впечатление на сестру, чтобы я смогла тебяоставить!
Санго, погладила Кота, в ожидании открытия двери.
Надеюсь торт ей понравится...

0

144

Услышав звонок в дверь и крики сестры, что то она, Алекс бросила чем она там занималась и пошла открывать двери. Хотя у Санго и были ключи, но предположительно у нее могли быть заняты руки, если вспомнить про торт и то что девушка могла пройтись по магазинам не контролируя свои траты.
-Уже открываю,- послышалось от журналистки, после чего раздались щелчки и скрип открывающейся двери.
Апостол увидела перед собой сестренку с тортом в руках и котом в ногах. Первой мыслю Алекс было то что наверно ей показался кот, вторая мысль - что нет, не показался, что что-то такое было в непонятной смс-ке, а на третью мысль девушка уже не тратила времени.
-Ну проходите,- Алекс отошла в сторону что бы всех пропустить, и взяла торт из рук сестренки, покосившись на кота. Кот был красивый и на первое впечатление милым и хорошим, но так как у журналистки до этого для в квартире не было ни одного животного из-за постоянных отсутствий дома, то все же некоторая осторожность присутствовала.

0

145

Сначала зашла Санго, потом Бегемот. Этот Кот гордо ввалился в свой новый дом, оглядел его оценивающим взглядом и с разбегу запрыгнул на плечи своей "слуги". Хорошо, что Нэн уже привыкла к таким перуэтам "хозяина" и специально остановилась, чтобы самой не упасть, когда тот начнет взбираться на насиженное место.
Знакомся! Это - Бегимот! Ты не против, что он будит жить с нами? Точнее он будит сюда возвращаться вместе со мной. Понимаешь, он жил около больницы, его там постоянно подкармливали, т.ч. недостатка в еде Котик чувствовать не будет! Он сможет, так же, ходить со мной на работу, есть там, а на ночь приходить сюда! Ну как?!
Это все говорила Нэнси, параллельно переодеваясь и идя на кухню, чтобы заварить чай на двоих. Потом достала молоко и,налив его в блюдичко, поставила перед котом на подоконике.

0

146

Алекс провела косым взглядом кота на плечи сестренки. Котяра был ничего, но что-то в нем настораживала журналистку.
-Бегемот говоришь... - небольшая пауза на обдумывание такой странной клички для кота, особенно когда вспомнилось про кота из "Мастера и Маргариты",- добро пожаловать,- девушка погладила кота по голове и отправилась вместе с Санго на кухню.
-Надеюсь не тот самый Бегемот с "Мастера и Маргариты"?- на лице девушки появилась улыбка. Наблюдать за тем как кот стал пить молоко было интересно, особенно если учитывать, что у Алекс домашних животных никогда не было.
"Ладно...время покажет...."
   Девушка села за столик в кухне.

0

147

Села и тут же встала пойти поставить чайник и посмотреть остался ли еще чай. Какое было удивление девушки, когда обнаружилось, что чая так такого и не осталось, все было допито утром.
- Значит так, тортик пока в холодильник, а я наверно сбегаю в супермаркет за чаем, точнее сказать за новыми запасами чая, может и кофе прихвачу, а то и его не горы осталось. А вы пока отдыхайте,- взгляд опять пал на кота.
Девушка проверила наличие денег в кошельке, закинула его в сумку. Тепло одевшись повесила сумку на плече направилась в сторону двери.
   "Надеюсь их можно оставлять одних дома...и квартира сильно не пострадает..."
Алекс вышла из квартиры и захлопнула за собой дверь.

----------> Улицы

0

148

---------->  Улицы

Алекс добежала домой. Безпроблемно поднялась на этаж. Лифт открылся почти тихо и апостол подошла к своим дверям. Девушка не знала спит ли сестра, по этому решила на всякий случай действовать тихо. Для начала она нашла в сумке ключи и неспеша начала открывать двери. Как только препятсвие было преодолено, зашла, закрыла мягко их за собой. В квартире было темно. Значит Санго уже спала так и недождавшись прихода сестры, что потеряла ошущения времени в супермаркете.
Апостол тихо прошла в кухню, после того как ее глаза привыкли к темноте и оставила там чай, что все же купила. И тут же об ноги начал теперться кот громко мурлыкая, что немного сначало напугало девушку, так как она не успела привыкнуть к присуствию кота в доме.

0

149

Как только сестра ушла, Санго тут же отправилась спать, день был тяжелым, сумбурным и полным всяких неожиданностей. По-этому мечта - поспать, преследовала девушку уже целых пять часов! Мечта есть мечта, а значит долгих уговоров по-поводу укладывания в кровать своей тушки - не будет.
Нэн направилась в свою комнату, бросив, уже сонный, взгляд на кота, наблядающего за "кормительницей", т.е. за ней же.
Спокойной ночи.... Разбуди, когда сестра вернется.....
Закрыв дверь в свою комнату, Нэнси разделась  быстрее спряталась с головой под одеялом, в надежде поскорее увидить прекрасные сны...
Сны снились самые разные, от дождя из шоколада, до Бегемота из "Мастера и Маргариты", встрячающего ее, Санго, со своим Бегемотом, ну в смысле котом...
Нэнси проснулась, привычка просыпаться, когда кто-то входит в комнату или квартиру, закрепилась уже давно, т.ч. надев майку, девушка вышла в корридор, как оказалось, встречать сестру.
Поправив взъерошенные волосы, так, чтобы они не мешали обзору, Нэн взглянула на Алексис и тихо сказала, как будто боясь, что ее услышат, или в надежде сохранить сон:
Уже вернулась?.... Смотрю Бегемот к тебе привык и считает, что ты тоже можешь дать ему поесть или просто приласкать...
Последнее слово было на зевке, но девушка продолжала сонно наблюдать за сестрой и их общим котом.
Надеюсь прогулка была без приключений....
Снова зевок, но уже больше приводящий в чувства.
Не бери с меня дурацкий пример: искать приключения на свою голову.... Она ж у тебя не дурная, в отличие от меня...
Легкая улыбка на лице Санго в темноте врят ли была заметна, но учитывая циннизм в голосе, об этой, скорее ухмылке, можно было догадаться.

0

150

Хорошо что Санго говорила не громко, а то б наверно Алекс испугалась бы, ведь совсем не заметила сестренку - внимание на себя отвлек кот. Ну теперь то в квартире никто не спал и можно было расслабиться.
-Да, привык- кинула взгляд на очертания кота в темноте,-а еще наверно он никогда не против получить еды не по графику,- на лице девушки расползлась улыбка,-да нет, неприятностей как таковых я себе не успела найти, а вот некое интересное все же разглядела, но думаю лучше будит утром подумать на этот счет, а то голова уже вообще не варит,- девушка положила две разные пачки чая на полку.
-Если проголодалась, то к тортику я принесла чай, хотя не знаю, стоит ли наночь есть,- Алекс вышла с темной кухни, кот теперь начал приставать в сестренке и тереться боком у холодильника.
  Журналистка с последних сил доползла до своей комнаты и плюхнулась на кровать.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вечная Пробка Стрит,д.1/5,кв.100