Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городские Крыши


Городские Крыши

Сообщений 201 страница 229 из 229

201

Ульрика взорволась:
- Да ничего мне здесь не нужно! Вы вообще меня слушали?!  - она дернулась и клинок слегка поранил ее, - я же сказала, я хотела здесь спрятаться от корпорации.  У меня не было выбора. Они сказали, что я должна искать для них демонов среди людей. Для каких целей, я не знаю.
Запах собственной крови ударил в ноздри тонкими иглами. Девушка резко сдернула с себя повязку.
Под тюрбаном обнаружились густые, непослушные, коротко остриженные рыжие волосы, задорно торащие в разные стороны. Ульрика уставилась большими, мутными, словно вобравшими в себя некий туман,  глазами вперед. Теперь она ощущала рядом с собой, словно видела их перед собой, двух полудемона, довольно сильных, судя по яркости их переливчатых аур, но… девушка была явно моложе, неопытней и испульсивней, о чем свидетельствовали яркие, хаотичные вспышки-точки внутри структуры ее ауры. Мужчина же, напротив, был спокоен, уверен в собственных силах и умело ею пользовался.
Рядом с девушкой конечно был не кот, как изначально решила Уля, а призывное существо, принявшее вид городского животного. Таких Ульрика встречала иногда в трущобах, но обходила эти создания преисподней стороной, так как не знала, как с ними обращаться и побаивалась. Было еще кое-что интересное в этой девушке – это медальон. Он обладал собственной аурой магического артефакта. Свойство медальона Ульрика не знала, но он был довольно слабенький, похоже защитный.
- Не верите? Я вот знаю, что и вы, и эта девушка - не демоны. В вас только часть их силы. И еще - амулет. Он не активирован. Но он тоже обладает силой. - Ульрика указала на амулет Ханы. - Клянусь, я не знала, что вы тут. Я не знаю кто вы и какие у вас цели, но если вы так стремитесь убить слабого  - вперед, не стесняйтесь!
Она сильнее поддалась на лезвие. Головная боль усиливалась и даже перекрывала боль от пореза. Прошло слишком мало времени, для восстановления сил, после последнего "сканирования" улиц без повязки. Ульрика чувствовала, что теряет сознание, но продолжала держаться на ногах.

0

202

Начало игры
Напряжение между тремя собеседниками возрастало, казалось что скоро начнут сверкать молнии... В этот момент прямо между Стэкфостом и Ханай действительно засверкали молнии, кусок реальности словно порвался в трех метрах над землей, образовав черную щель, из которой через пару секунд с криком вывалилось тело. Это тело с глухим стуком приземлилось спиной о пол, распластавшись в позе звездочки. Парень пронаблюдал, как черная щель над его головой тут же захлопнулась. Все еще лежа, он одновременно вскинул вверх руки и ноги.
- Йуху!!! Получилось!!! Наконец-то Тоби выбрался из этой чертовой дыры!!! - закричал он, не помня себя от накатившей эйфории. Все еще лежа он покрутил головой из стороны в сторону, осматривая людей вокруг.
- Эм, здрасте... - похоже вставать он не собирался - Не обращайте внимания, это все оксиды в воздухе, они плохо влияют на мозг, я всего лишь ваш глюк, а черной дыры вверху тоже не было.

0

203

Все больше удивляясь такой самооценке праведьника, перестала на него злиться. Єто просто в конце концов надоело окончательно. нельзя все время злиться, а то действительно лопнет как шарик. Начиная понемногу успокаиваться, злобно еще посотрела на Стэкфоста и повернулась к нему боком.
- Я уже говорила Вам, если нужны деньги, то нужно знать конкретно. Хотя сейчас єто не важно. Если вам понадобяться деньги, то позвоните и мы после встретимся, все обсудим у спокойной обстановке.
Утвердительно кивнула и котик, спрыгнув с плеча, вместе с контрактом и визиткой в зубах бросил все у ног парня, а после возратился обратно к плечу в виде охраны. А вот речь девушки о всем произошедшем с ней и о том, что она знает что не только хана не человек... Это удивило и одновременно сильно заинтересовало молодого медика. Она ухмыльнулась и посмотрела на Ульрику через светлые очки, движением руки поправляя их обратно на перенносицу у носа.
- Я еще не полностью обучилась активировать этот медальон. Вот так вот. К тому же, я еще думала с утра почему меня преследовала пара адских существ. Значит на этот раз не получилось.
Вздохнула и будто это повседневность улыбнулась. В этот момент из неоткуда, а скорее из небольшой черной дыры упало нечто похожее по очертаниям на человека. нет не так сказала, не человека а что-то подобное ему, да к тому же оно еще и разговаривало. Странно осмотрев новый обьект, скептически настроенная особь присела на корточки и тыкнула пальцем в грудь "звездолчки". А после сделала умозаключение.
- Нет. Вы не можете быть глюком, потому что вы живой, а глюк не может появиться одновременно у всех сдесь присутсвующих. А мой кот точно может подтвердить ваше присутсвие сдесь и даже больше...Вы ему точно не нравитесь. начит вы однозначно демон. Я нечего не перепутала?
Усмехнулась в очередной раз, говоря что попало и очень быстро, будто доводила ему, что он существует и еще больше запутывая Тоби. Кот действительно враждебно зашипел, еще похуже чем при присутсвии двух полукровок семидемонов. Он грозно сверкнул глазами и даже шерстка воднялась дыбком, что доводило - опастность от этого парня, свалившегося из чего-то там, достаточно ощутима.

0

204

Все происходящее больше походило на театр клоунов-мимов : одни высказывали свои мысли вслух, не боясь , что кто-то их при этом в чем-то обвинит, другие строили из себя важных особ, старающихся всем своим видом показать свою непричастность к событиям, однако номером, так сказать "гвоздем программы", был из неоткуда появившийся то ли человек, то ли демон...Казалось вот-вот и аплодисменты посыплются на участников "открытого клоунского шоу (ОКШ)" со всех сторон, и довольные зрители еще раз отблагодарят создателей шоу "Freak", за организацию происходящего представления, а потом попросят участников на бис.
Стэкфост еще никак не мог понять сего сарказма неизбежности : все участвующие лица - невинные клоуны без клоунского грима. Толкнув Ульрику к краю крыши, полудемон взялся на вновь прибывшего Злая шутка - всех допрашивать; т.к незнакомец еще лежал на земле, Стэк резким движением вонзил свои мечи в поверхность крыши,так, что горло человека в маске находилось между двух скрещенных клинков.
Полность проигнорировав Хану, немного отступив назад, Стэкфост начал разговор, обращаясь к вновь прибывшему-Ваше Имя, организация и род деятельности прошу назвать...- голос был спокойным, как и прежде.

Отредактировано Стэкфост (24-01-2010 13:39:37)

0

205

В момент, пока Ульрика говорила, она заметила новое образование на крыше. На этот раз это был самый настоящий демон. Это она знала наверняка. Появление этого демона могло показаться Ульрике забавным, если бы не текущие обстоятельства. А выяснять, может ли новоприбывший как-то ей помочь, не было возмонжсоти.  Едва не свалившись с крыши от толчка Стекфорста, она, сохранив равновесие словно балерина, на носочках отошла от края в сторону двери.
Если Хана не торопилась уходить с крыши, то Ульрике не становилось спокойнее от присутствия странного полудемона, который маниакально задавал всем одни и те же вопросы. Впрочем, может, он собирал статистику для чего-нибудь. Так или иначе, Ульрика решила сделать ноги.  Разумно предположив, что к ней интерес потерян, она двинулась в обход развалившегося, как на пляже демона и высящимся над ним семидемона с мечами, в направлении двери, надеясь пройти мимо девушки с котом.
"Надеюсь, это все только сон, дурной сон" - говорила себе девушка, приближаясь к Хане.

0

206

Похоже доводы на счет галлюцинации не возымели никакого эффекта, да собственно и не должны были. Когда к Тоби подошла девушка, он сложил ноги крест на крест, а руки заложил под голову.
- Девочка, ты уже взрослая, разве можно в таком возрасте верить в сказки про демонов, призраков и прочую лабуду? - довольно серьезно осведомился он - Хотя чего уж там, да, я демон, раз уж ты об этом так свободно говоришь, то ничего и страшного, что я признаюсь, верно? Надеюсь ты не будешь пытаться меня убить или пытать? - последнюю фразу он сказал наигранно жалостливо, словно насмехаясь. - А то вечно на земле на нас охотятся, пытаются убить... Эх, где же ваши манеры? - в этот момент на Тоби набросился какой-то парень, заключив его многострадальную голову в ловушку из двух клинков.
- Ага, значит ты будешь меня пытать... - скептически высказав свои мысли в слух, Тоби скрестил руки на груди. Затем незнакомец начал разговор, а точнее допрос, но демон пропусти его слова мимо ушей. Он кончиком пальца провел вдоль лезвия, словно пробуя его остроту.
- А ты не боишься порезаться? Такие острые штуки... Родители то знают, что ты с такими ножиками играешься? - на этих словах он взглянул в суровое лицо незнакомца, в его строгие черты лица и уничтожающий блеск затемненных очков.
- Аааа!!! Не убивай меня!!! - вскрикнул парень, сжавшись, словно защищаясь от возможных ударов, при этом совершенно случайно угодив ногой в область паха незнакомца, так удачно нависшего над ним.
- Эм, я случайно... - смущенно произнес демон, опуская ноги на пол.

Отредактировано Тоби (24-01-2010 16:16:50)

0

207

Игнор со стороны Стэкфоста немного обидели молодого медика. Это можно было понять по немного нервному подергиванию пальцев по холодной стене у двери крыши. Еще мгновение и тот переключился на новенького подозреваемого, похоже с азартом стал расспрашивать все тоже, что и её в свое время. Немного обидно со стороны, но с другой - хорошо, что этому ненормальному было на что или лучше сказать на кого переключиться, а то угрозы и разговоры этого праведника понемногу надоедали. Серебристый кот сверкал своими кошачьими глазами и с еще каким интересом наблюдал за разворачивающимися событиями. Сначала Ульрика оказалась на свободе некоторое время, а после новоиспеченный демон из неоткуда в ловушке из двух ножиков. Вид не из самых приятных.
Слушая возгласы Тоби о человечности и хороших манерах, не удержалась и тихо рассмеялась. В особенности момент привлек внимание когда праведник получил свое - по паху. Этот новенький - единственный кто вот так ударил, вроде случайно, а вроде и нет. оставалось надеяться, что неслучайно и что все это будет все интересней. А пока она наблюдала за одной парочкой с небольшими разборками, слепая девушка стала понемногу приближаться к двери. Хана немного удивленно немного нахально с чуточкой сожаления наблюдала за этой девушкой. щелчок пальцев и часть барьера в области двери пропала, оставляя свободным проход через двери и единственный выходом отсюда, разве что не обладают телепортацией или другими временно-пространственными способностями. Дождавшись пока Ульрика подойдет поближе вручила ей обратно её контракт и открыла двери, предварительно устанавливая барьер между двумя парнями демонами и ими - девушками. Так получилось, что тонкий слой защиты по истечение каких-то 30 секунд появился посреди крыши, разделяя ту на пополам и защищая обоих девушек от парней.
- Вот теперь можно и не беспокоиться, разве что телепортация есть... Хм, но это другой разговор. Если понадоблюсь Вы меня думаю найдете. Говорила совершенно спокойно Брейн, наблюдая за Стэкфостом, да и это было обращение к нему. - А Вы гость дорогой еще чуть-чуть и упали бы прямо на мою защиту. Лежали бы, нет висели бы на высоте 4 метра над крышей. Но боюсь разочаровать Вас, не я ваш мученик сегодня, а этот слепой невинный на вид мужчина. Он в роли шпиона, нервного и постоянно допрашивающего демона, что постоянно кого-то подозревает. Будто ч разочарованием вздохнула и пожала плечами. На секунду отвлеклась и представила картину как один будет пытать другого. Как могло бы получиться, если бы взял и появился в 5 метрах выше крыши, скорее всего действительно лежал на прозрачном барьере сверху и со стороны казалось бы, что он завис в воздухе. Вздохнув и с небольшим разочарованием снова поправила очки и второй рукой продолжала гладить свого любимца - миньона, который расслабленно мурлыкал, ну а в случае опасности мог превратиться в кого-нибуть другого при необходимости.

+1

208

Удар ноги Тоби попал точно в цель, в область паха, поскольку Стэкфост стоял прямо перед ним, на расстоянии всего пары шагов. Эта атака, если можно её так назвать, застала семидемона врасплох. Повышенная чувствительность наружных кожных покровов полукровки, связанная с его способностью к кожному зрению, лишь усилила и без того жуткую боль от удара. Трудно сказать, был ли этот ход нарочным или случайным, но врядли Праведнику сейчас было до ответов на его вопросы.

+2

209

Тоби похоже понял, что его извинения не дошли до ушей незнакомца, поэтому он решил просто слинять от греха подальше. Пока юный гестаповец-самоучка пытался осознать, мужчина он еще или уже нет, Тоби раздвинул клинки, зажимавшие шею. Привстав с пола, он помахал ручкой маньяку-одиночке.
- Эм, мне пора, извини... - бросил он фразой, ринувшись в сторону выхода с крыши. Ну конечно добежать до него он так и не смог, смачно вписавшись всем телом в барьер. Удар был достаточно жестким, после него Тоби стал медленно сползать вниз.
- Ай... Больно... Очень... Больно... - через секунду он все же пришел в себя. Вот молодежь пошла, только появился в мире, как меня уже барьерами ограждают, убить пытаются... Что за жизнь то такая?!? Тоби стал метаться вдоль барьера, тарабаня по нему кулаками и пытаясь сдвинуть его, упираясь то боком, то всей спиной. Наконец он просто пнул его от злости.
- Эй, выпустите меня, я хороший, я не хочу быть с этим маньяком в одном помещении! - Тоби стоял и смотрел в сторону девушек, протягивая руки, словно моля о помощи. Затем, махнув рукой, он просто облокотился на барьер спиной, заложив руки за голову.
- Ладно, и так неплохо, всегда мечтал опереться о воздух. - достаточно бодрым голосом сказал он, не обращаясь ни к кому определенному.

0

210

Собираясь как раз покинуть помещение вслед за Ульрикой, остановилась и увидела принеприятнейшую картину того, как праведник вполне выгледел беспомощным в согнутом или полусогнутом состоянии. А перед глазами показался тот самый демон, что на первый взгляд совсем не представлял угрозы, а может она ошибалась? Это неважно. Хотя добежать до выхода ему так и не удалось, ибо врезался обльно об тонкий слой барьера, что выдержал удар тушки Тоби о него. Дернув нервно глазом, посмотрела на бедолагу. оставлять его там не хотелось. Потому что на своем опыте и шкурке успела узнать, что будет после того как Стэкфост придет в себя. По спине невольнопробежались мурашки, а слушая еще этого демона, стало действительно жалко.
- Я не настолько безсердечна, но разве Вы не можете переместиться куда-то? Или может сделать тоже самое, что и при появлении на крышу?
Удивленно повела бровью и покачала головой. А после высказываний миньона - серебристого кота:
- Да хватит тебе, Хана. Он действительно выглядет подозрительно, но это же не повод оставлять бедного демона там, в ловешке. -, вышла и щелкнула пальчиками. Барьер посыпался на тисячу маленьких осколков, что сали как снег осыпаться на пол под видом светящихся пылинок, а когда оседали на холодный пол - гасли и пропадали. Хана спокойно спустилась с крыши и подошла к лифту, а дальше спокойным образом вышла на лицу и вдохнула свежего воздуха.
---------------------------- // Улицы //

0

211

Щелк! И нет барьера. А бедный Тоби от неожиданности полетел на встречу полу, суетливо перебирая в воздухе руками.
- Аааа! Что за шутки!?! - на этой фразе дружелюбный пол уже второй раз принял в свои объятья незадачливого демона. Только после достаточно жесткого падения, он понял, что к его просьбе все таки прислушались и убрали барьер.
- Ну спасибо, что ли... - промямлил он непонятно кому, медленно и тяжело поднимаясь с горячо любимого им горизонтального покрытия. Наконец он снова бросил взгляд в сторону выхода и заметил уходящую девушку, которая видимо и была ответственна за эту самую невидимую стеку. Ни культуры, ни воспитания, а говорят, что это демоны - злые... Ну по крайней мере теперь есть предлог, чтобы ее по расспрашивать. Прямо с корточек, словно с низкого старта, Тоби рванулся вдогонку за девушкой, попутно раза три споткнувшись, но непонятно каким образом так и не приняв снова похоже свое излюбленное лежачее положение. Вбежав в здание, он понял, что лифт уже занят, а ему придется теперь нестись по лестнице.
- Бедный Тоби, главное не споткнуться... - словно напутствие произнес он и поскакал через три ступеньки вниз.
----улицы

0

212

Ульрика еще не успела воздрузить на глаза повязку, поэтому сквозь усиливающуюся головную боль чувствовала, словно сама видела все что происходит на крыше, даже внутри барьера. То, что она "увидела" даже шокировало ее. Даже будучи напугана, Уля не потеряла чувтсво юмора и тихонько прыснула от смеха, сообразив комичность происходящего. Все это время она спускалась по лестнице, продолжая сканировать происходящее на крыше. Когда же "упавший с небес" демон повторно оказался в горизонтальном положении, что-то причитая, Уля не выдержала и остановившись где-то на 7 этаже,  стала смеяться в голос, забыв про боль.
Погони вроде бы не было. Хотя нет. Скоро ее догнала та самая непонятная девушка-семидемон и ее кот, а следом промчался и тот забавный демон. Ульрике он почему-то понравился, и она поспешила за ним, наконец, закрепив свой тюрбан, ориентируясь теперь по запахам.
"Интересно, а что случилось с тем семи-демоном? Он был какой-то тревожный и подозрительный... может ему тоже угрожали... Только в отличии от меня она не бежит... Эх, надо учиться обороняться..."

>>>>Улицы

0

213

Все происходящее, словно шальная пуля, пронеслось столь быстро, что Стэкфост не мог сказать когда он погрузился в свои воспоминания, а когда вышел из ступора, хотя можно ли это состояние назвать ступором вообще...
Никакой боли, хотя что можно было ожидать от полудемона, практиковавшего свои способности 80 лет без перерыва : в момент удара между ног, то, куда метил "предводитель клоунов" в маске , было перемещено в другое место -это был не то рефлекс, не то осознанное действие, точно сказать было невозможно.
Прижав парой пальцев правой руки весок, как-бы от головной боли, Стэк оправился от нахлынувшей волны и обнаружил,что незнакомец и две незнакомки куда-то пропали.
Все, что сейчас нужно было сделать -это вернуться домой и начать медитативный сон.

=> Район Грешников:Подвальное помещение

0

214

-----> Улицы
Вытянутый в линию дым спекировал вниз, на гладкую поверхность крыши здания и превратился в двоих. Вид с крыши тоже был неплохим, однако несравнимым с тем, который был во время полета. Он по-прежнему обнимал демоницу.
- Посадка прошла успешно, но нам еще надо добраться до дома.
- Ну как? - вопрос звучал весьма коротко, поскольку в развернутой его форме не было нужды. Оставалось надеяться на то, что Шед разделяет его понятия о прекрасном и романтичном. Хотя за такие слова в армии Ивылленда его бы подняли на смех.

0

215

-----> Улицы

- Словами не передать... - Шед глубоко вдохнула морозный воздух, зажмуриваясь на солнце. - Наличие крыльев при невозможности летать в моем случае выглядит как ирония судьбы. - Она улыбнулась.
- А вот вам действительно повезло. Некоторые бы жизнь отдали за такую способность.
Именно сейчас девушка понимала, почему люди, несмотря на их приземленные желания и потребности, все же стремились в небо. Оно прекрасно.

0

216

- Хех, романтик, ты не прогадал с выбором.
- Вижу.
- Я рад что тебе понравилось. Но помнится, я обещал проводить даму до дому, оберегая на небезопасных городских улицах. А еще что-то про окружение заботой... - демон улыбнулся, делая вид что про последнее он помнит смутно.
- Только вот я маршрута не знаю, мне нужна проводница, чтобы выполнить мою миссию чрезвычайной важности.

0

217

- ... и вниманием. - Закончила Шед и тихо рассмеялась. Особо не думая, произнося это однажды, девушка все же не забыла сказанное.
Вот то, что не надо, я вспомню непременно.
- Все зависит от того, насколько далеко от моего дома ты меня унес. Я, конечно, не кошка, но дорогу найду. Хех... Дом на перекрестке.
В мыслях еще продолжал творится небольшой творческий беспорядок - остаточное явление того, что девушка еще прокручивала воспоминания от только что перенесенных впечатлений. Ей понравилось. Даже очень.

0

218

- Спускаться с крыши по лестнице или даже на лифте - слишком долго. Добраться до места при помощи "рассеивания" гораздо быстрее. Рассеивание - это так называется мой способ перемещения. Как ты могла убедиться, похоже на телепортацию, но в основе лежит совсем другой принцип. Хотя, телепортация исключает возможность созерцать процесс перемещения. Ты сможешь отсюда найти приблизительное место нахождения твоего дома? Имея координаты мы туда доберемся менее чем за минуту.
- Интересно, она всё-таки просто хочет чтобы её проводили или собирается пригасить к себе на... в гости?

0

219

- Торопишься? Я сегодня располагаю временем, так что особой разницы в выборе передвижения не вижу, разве что в наборе впечатлений.- Улыбнулась Шед, подходя ближе к краю и всматриваясь в вывески. Ей еще повезло, что дом не имел несметное количество этажей, иначе бы пришлось спускаться хотя бы для того, чтобы узнать, где они находятся, хотя страх к высоте полностью отсутствовал.
- Хм. Ты перенес нас как раз в ту сторону, куда я шла сначала. Отсюда пешком минут десять, мой дом в двух кварталах отсюда. - Придерживая шляпу на ветру, демоница оглянулась.
- Я даже начинаю жалеть, что так близко.

0

220

Отшельник встал рядом.
- Ничего, это ведь не последний путь. Пока что я никуда не тороплюсь и очень надеюсь, что не произойдет ничего, что заставит поторопиться. А пока этого не произошло, стоит с толком использовать время. Можем добраться и пешком, если угодно, но вот спуститься я всё-таки предлагаю уже опробованным способом.
- Можно было бы просто спрыгнуть и рассеяться над самой землей, но врядли она оценит подобный трюк, если будет сма в нём участвовать.

0

221

- Да, пожалуй. Кто знает, до лифта мы можем и не добраться.
Простая логика подсказывала, что выход на крышу может быть банально закрыт. Поэтому Шед не раздумывая согласилась. В этом случае было сподручнее пойти путем легким. Тем более, что способ перемещения был уже знаком и приятен. Глупо было отказываться. Девушка сделала приглашающий жест рукой и улыбнулась.
- Прошу. Спускай с небес на землю.
Значит, я теперь в долгу. Меня обеспечили набором приятных ощущений. Будем надеяться, что от чашки кофе или чая отказываются в этом городе не все... - Сознание надеялось на положительное и в обратное верить не хотело.

0

222

Виктор понял слова Шед по-своему.
- Да уж, в этом городе вполне можно не добраться и до входной двери, находясь у себя дома.
- Чтож, нам не привыкать спускаться с Небес, хе-хе-хе, - засмеялся Отшельник, хотя на деле, ничего смешного в этом факте из истории демонов не было. Демон вновь обнял Шед и они рассеялись. Через несколько секунд полета между зданиями, они появились на углу одного из домов. Там никого не было, поэтому искать более безопасное место не имело смысла.
----->Предполагаемое место жительства Шедар

0

223

К хорошему привыкаешь быстро. Способ перемещения Виктора начинал нравиться все больше. Демоница даже начала задумываться, не из-за самого ли демона?
- Чтож, нам не привыкать спускаться с Небес, хе-хе-хе, - суккуб хмыкнула, а они уже переносились к ее месту жительства. Действительно, на такой "полет" ушло меньше минуты.
- Знала бы, жила бы не в центре, а на окраине. - Усмехнулась она про себя. - Чтобы домой полдня добираться.

------> Домой

0

224

=> Район Грешников :Подвальное помещение

Было пройдено всего лишь пару метров, и после первой, удачно подвернувшейся лестницы, ведущей на крышу 6-ти этажного дома, Стэкфост непременно её воспользовался.
И вот он..."свежий воздух", переполненный запахами от недалеко стоящей мусорки до прорванной трубы в канализацию... - взобравшись на следующее , уже 9-ти этажное здание, праведник стал разглядывать людей, суетившихся "вокруг ,да около".
Возможно кого-нибудь я тут и найду.

0

225

Люди то и дело старались то ли специально, то ли из-за спешки растолкать друг-друга, словно вторя самим-себе произносили "кроме меня здесь никого нет..." : банальная, лживая и навязанная концепция "врагов народа"...из всего социального муравейника смутно выделялось несколько фигур...хотя внимание привлекал один, весьма не занятый и всем довольный, объект.
Мужчина высокого роста, одетый в серый плащ, еле заметную темно-коричневую рубашку, черные брюки, черные,до блеска натертые, туфли,серую шляпу, черные очки и черные перчатки (самые приметные элементы одежды) , стоял в отдаленном месте на противоположной стороне улицы, медленно и демонстративно потягивая сигарету...
Внезапно в подворотню вьехала машина с затемненными стеклами, мужчина начал медленное движение в её сторону.
Стэкфост , проанализировав всю обстановку, решил внимательно проследить за обьектом : быстро и не заметно он перешел улицу по светофору вместе со всеми пешеходами, когда зажегся зеленый, так, будто бы стоял вместе со всеми стоял и ждал, когда можно будет начать движение.

Отредактировано Стэкфост (27-02-2010 17:17:23)

0

226

Обьект все еще стоял нагнувшись около полуоткрытого зеркала машины : по всей видимости обсуждал какие-то моменты с заказчиком (обычные дела можно обсудить за чашечкой кофе в ресторане, но никак в подворотне...).
Приглядевшись, полудемон , уже будучи непосредственно вблизи обьекта, заметил на руке заказчика татуировку и большой перстень, когда тот передавал конверт мужчине в шляпе. Разговор был закончен : машина подала ход назад и развернувшись выехала на дорогу, мужчина в шляпе направился к тому углу, за которым стоял шпион.
Выход из переулка был недалеко, однако обьект не спешил и шел тихо и спокойно. Когда мужчина был уже около поворота в другую подворотню Стэкфост, следя за каждым его движением ранее, произвел свой смертоносный рывок : обьект сделал еще шаг вперед и праведник успел быстро сломать тому шею, заходя быстро сзади и зажимая логтем горло, поворачивая второй рукой подбородок, тем самым сворачивая шею. Мужчина хотел достать, как приметил Стэк, оружие, но было уже слишком поздно.
Обьект был мертв : полудемон аккуратно приставил труп к стене, снял с тела шляпу, плащ, очки и кобуру с пистолетом и одной запасной обоймой...в общем оставил беднягу голым в трусах и перчатках.
Переодевшись, Стэкфост бросил тело в канализационное отверстие, поле чего закрыл его плотно люком. Свою одежду (бинты с рук снял) оставил на крыше, под вентиляционной шахтой, в трех-пяти кварталах севернее.
Конверт, как оказалось позднее, был с деньгами : сумма была достаточно большой. В карманах плаща и штанов отыскались : мобильный телефон, кредитная карта, 1000 $, раскладной нож и странный блокнот.
Как буд-то бы и ничего не было мужчина в шляпе, плавно вышел из закоулков на городские улицы.

=> Городские улицы

Отредактировано Стэкфост (27-02-2010 21:05:09)

0

227

----> Улицы
Ступеньки пожарной лестницы быстро мелькали под ногами, уходя вниз. Подниматься было легко, несмотря на то, что это был небоскреб. Что-то было знакомое в этом снеге, в этом небесном героине. Тяжелая снайперка оттягивала плечо, но наемник этого не замечал. Он уже привык и к гораздо более тяжелому вооружению. А ведь когда-то все было иначе. Он помнил бравые лица тех парней из отряда, их навороченные автоматы и дробовики. Тогда еще они не понимали, что идти к демону в лоб - это как играть в русскую рулетку с пятью патронами в шестиствольном револьвере. Хотя тут все зависит от случая и удачи. У Дирка были на руках убийства демона и холодным оружием. Тем временем с высотой ветер немного усилился, снежинки скользили по щекам, уносясь дальше вниз. Хм, главное чтобы ветер не стал слишком сильный... А как они мучились с проблемой обнаружения демонов... Сейчас все проще. Наконец наемник вышел на крышу. В ее углах ветер уже нанес небольшие сугробы. Медленно подходя к краю, Дирк натянул перчатки и поставил сумку на пол, открыв ее и осматривая содержимое. Он вытащил винтовку, а фотоаппарат быстренько положил в карман. Сумку с мешками он оставил лежать рядом. Его взгляд скользнул по оружию.
- Биг Факин Ган, название должно соответствовать... - установив оружие, он приступил к первой части операции, осмотру местности.

0

228

Снег, чертов снег... Дирк в полуприсяде осматривал двор рядом со зданием альянса через прицел винтовки, вылавливая фигуры в нужном тепловом спектре. Да, все было так просто. Тела демонов были физически теплее человеческих. Хотя без тепловизора это особо и не заметно. Палец нежно лег на курок винтовки. Дирк уже давно использует против демонов крупнокалиберное оружие, хотя конечно многие используют и обычное с особыми пулями, но наемник не доверял магии. Вот и сейчас снайперка в его руках способна одним выстрелом снести голову, после чего обычно демонам уже нечем регенерировать. Удобно и эффектно, а главное - надежно и наглядно. Иммунитет от магии - не такая уж и невозможная способность у демонов, а вот когда видишь как их кишки раскиданы в радиусе 50ти метров, уже не сомневаешься в том, что противник нейтрализован. Инстинкт хищника подсказывал парню, что жертва еще рядом, но сначала нужно осмотреть здание и небольшой двор у его подножия... Бинго! Ярко-красная фигура в тепловом спектре одиноко стояла на площадке. Идеальная мишень... Дирк скользнул в карман за фотоаппаратом и, приблизив изображение, сфотографировал незнакомую фигуру. Фотоаппарат был просто превосходным, даже при максимальном зуме качество падало практически незаметно. На всякий случай он осмотрел здание и улицы, чтобы избежать случайных свидетелей или других демонов, все же это их территория. Очередная цель, обычная работа. Наемник поудобнее прижал приклад к плечу и выловил демона в перекрестье прицела. Сосредоточившись, он замедлил свое сердцебиение и задержал дыхание, наводя оружие на область шеи и груди. Дирк планировал выстрелом разорвать шею и небольшую часть груди так, чтобы голова демона по крайней мере выше верхней челюсти была невредима, хоть и будет уже отделена от тела. Прошло мгновение, прицел был наведен, фигура в нем на секунду замерла... Ты не знал, что сегодня умрешь? Бах!!! Гром выстрела оглушил окрестности.

0

229

Не сложнее чем с людьми, в прицел снайперской винтовки все они одинаковы... Пронеслись мысли в его голове в то время, как месиво из крови, мяса и костей прочертило дорожку по свежему снегу от рухнувших останков тело до более менее похожего на голову куска плоти. Примерно в тот же миг Дирк собрал винтовку обратно в сумку и натянул на голову маску, развернув свою "шапку".
- Время собирать гостинцы... - наемник закинул сумку на плечо и подошел ко входу с крыши внутрь здания. Немного поковыряв в замке отмычками, он вышел на чердак, а затем таким же способом с чердака вышел на лестничную площадку дома. Оперативно спускаясь вниз по лестнице он не ослаблял бдительность, прислушиваясь к любому шороху. Но, к счастью, на этот раз все проходило без осложнений. Выйдя из дома во двор, он направился к той площадке, где лежал труп демона.
-----> Подвал высотки

Отредактировано Дирк (02-08-2010 19:24:02)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городские Крыши