Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Мобильный Алексис


Мобильный Алексис

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Самая любимая модель телефона из тех что была до этого у журналистки,и причем еще и с безлимиткой на разговоры, к тому же стационарным телефоном Алексис почти не пользуется, он служит таким себе декором в квартире. Мобильный всегда с собой.

0

2

*Входящий звонок*

0

3

Алекс подняла трубку.
"Так...вроде ж свой номер телефона не вешала на каждом столбе в городе...да и есть он только у немногих...кто е это...знакомый? Или кто-то другой..."
-Здравствуйте,- продемонстрировала манеры,-представьтесь пожалуйста,- потребовала сделать тоже самое и звонившего ей на мобильный.

0

4

- Драствуйте, Алексис. Мое имя Ле Занг де Л'Отомн, - ударение на каждом слове, четкое и членораздельное произношение не давали девушке шанса не расслышать имя ее собеседника или расслышать его неправильно, - Я бы хотел с вами встретиться, если вы не против. Мне нужна ваша помощь и вы, я считаю, единственный, кто в состоянии мне ее оказать. Отчасти мое дело связанно с такими личностями, как Лилит и Ласт Дьедонне. Я знаю, что вы с ними знакомы или, по карайней мере, слышали о них.

0

5

Имя незнакомца оказалось слишком сложным для устного восприятия журналистки,а то что она четко его услышала не означает, что запомнила.Девушка выслушала собеседника и после этого дала ответ.
-Приятно познакомиться...а можете сказать, как вас коротко называть?- Алекс была не в настроении запоминать что-то сложное и чужое по произношению для ее ушей и глаз.
-Да,имена знакомые и смотрю, что вы и меня знаете, а вот я вам вообще не знаю или не помню. Встреча?- небольшая пауза,так как что-то не все укладывалось в голове,-ну, можно, наверно, если это конечно не закончиться для меня плачевно,- девушка посмотрела на часы, что висели на здании издательства,-можно и сегодня встретиться.Какие предложения?

0

6

- Можете звать меня Занг - надеюсь, так вы меня запомните, - небольшая пауза, обозначавшая непродолжительный, но очень емкий мыслительный процесс; сразу выбрать подходящее место для встречи было не легко, - Думаю, нам стоит встретиться в Центральном парке. Какое время вам наиболее удобно?

0

7

"Опять в парк...наверно все дороги в этом городе ведут в центральный парк..."
-Центральный парк большой, там можно часами ходить и не встретиться, а учитывая, что я не знаю,как вы выглядите, то для меня вообще будит проблематично. Прийдеться расчитывать только на то что вы меня заметите. Нужно более конкретное место,-девушка пыталась вспомнить хоть какое-то нормальное место в парке,когда сегодня там проходилась,-можно у центрального входа,на аттракционах или у фонтана,в часиков так...- еще раз бросила взгляд на часы на другой стороне улицы,-14,вообщем в обед.Вас такой расклад устраивает?

0

8

- У фонтана. В два часа по полудню. Я вас узнаю, можете не беспокоиться на этот счет. До свидания.
Собеседник повесил трубку, оставив после себя только короткие гудки...

0

9

*смс, пришедшая позже из-за глюков в сети*
"Добрый вечер. Меня зовут Даниэль Робер. Я представляю рекламное агентство "Le Pacte". Мы хотим предложить вашему издательству сделку. Мы можем назначить встречу с Вашим представителем?"

0

10

*звонок, который, если на него не ответить, обещает быть настойчивым*

0

11

Звонок сорвался так как абонент находился в лифте.

0

12

Сообщение от Санго: "Я нашла работу в Больнице Луи Пастера. Медсестра."

0

13

Алекс прочитала сообщение сестренки и замершими пальцами набрала следующий текст:
"Отлично!Поздравляю!Устроим посиделки по этому поводу, как только предоставиться случай, с тортиком, чаем и все чем положено."
Сообщение было передано адресаты в течении пару секунд, а мобильный теперь покоился опять в сумке.

0

14

Сообщение от Санго: Рабочий день закончился. Я теперь освободилась. Ты, кстати, не против Кота?)

0

15

Само сообщение немного застало журналистку в расплох. Алекс еще не успела отойти от увиденного трупа и разговора с копами, как тут неожиданно возник вопрос про "Кота", резкая перемена темы нечто облегчила психологическое давление.
  "Кот?А почему с большой буквы?Может быть просто опечатка....а я начинаю строить уже какие либо догадки на ровном месте?"
   Девушка отправила следующее сообщение : Я тоже освободилась. Приноси домой, а там разберемся : )

0

16

Сообщение от Нэнси пришло с кучей смайликов и восклицательных знаков: Я сейчас гуляю) Домой взяла ОЧЕНЬ вкусный тортик!!!)))) Ты же не против?!) Как только придешь домой - звякни и я примчусь, как джин по любому повелению!!!! Не обращай внимание, просто я сейчас мире сладкого)))))

0

17

Получив сразу же ответ, Алекс сначала прочла сообщение, потом задумалась на миг, прочла его еще раз и только после этого решила что ей это не показалось и она все правильно поняла.
"Значит "Кот" - это тортик...."
Сообщение в ответ : Оки, позвоню)))
У апостола не оставалось достаточного количества моральных сил, что бы выдавить СМС-ку побольше из себя. Телефон отправился обратно в карман.

0

18

Ок
Все, что осилила напечатать Санго.

0

19

*входящий вызов*

0

20

----------->  Улицы

Девушка нажала зеленную кнопку мобильного и поднесла трубку к уху.
- Алло, здравствуйте, представьтесь пожалуйста,- решила не тянуть резину, ведь уже пол дня прошло, а она так и ничего не сделала, даже в издательство не забежала. А этот неопознанный звонок мог одинаково как облегчить жизнь апостола, так и усложнить. Оставалось только дождаться ответа по ту сторону мобильного.

0

21

- ...Доброе утро, - пробормотал Абель, явно не ожидая, что его собеседником окажется девушка, - Моё имя - Абель, но в прочем оно Вам вряд ли о чем-то скажет. Вы - Алексис, я прав? - естественно прав, ошибки быть не может! , - Я только-только прилетел в город, и... как же неудобно... должен был... встретиться, или поговорить с Михаилом. Но он, по-видимому, занят. У меня только его домашний телефон, который он не берет, и адрес, очевидно - этого телефона. В общем, я оказался в не слишком хорошем положении, а по-скольку в моей книжке ещё и Ваш номер... Я подумал, может... впрочем, нет, Вы, наверное заняты...
"Да, работа почему-то не задается... ну, "...Воин Света никогда не спешит. Время работает на него, и он, зная это, учится обуздывать нетерпение и избегать необдуманных поступков..."
- Вы куда-нибудь спешите?

Отредактировано Абель (25-04-2010 15:27:04)

0

22

Лицо девушки начало меняться с торопливого-нетерпеливого на удивленно-озадаченное. Со стороны можно было подумать, что ей сообщили о мегабольших распродажах в магазинах одежды или косметики, но это только с виду.
-Эм...- Алекс не знала что ответить, ведь ее по большому счету застали в расплох и не только своим звонком, но и тем что она сама не знала где Михаил и как на него выйти, единственное что ее последнее время должно было связывать с СОНом - Коруний, который как пропал, так и больше девушка о нем ничего не слышала, а ей все так не хватало Викорианса, в присутствие которого все бы было в разы легче.
-Доброго, по крайней мере Вы не ошиблись номером то точно, а вот насчет остального...будим разбираться,- теперь был выбор либо мчать на всех парах в издательство на ковер и возможное увольнение шефа или встретить где-то гостя и помочь ему как-то, как девушка еще не знала, но почему то выбрала последнее,-уже ни куда не тороплюсь, можно где то и встретиться. Вы где сейчас находитесь?

0

23

-...Эм... - протянул Абель. Затем послышалось какое-то шуршание, - Извините, я первый день в городе... сейчас выясню. Тут недалеко гипермаркет, народу очень много... Я могу подъехать куда нужно, на ходу ориентироваться проще. - Шуршание продолжилось, - Вот ведь... Названия улицы нигде не видно. Досадно... Гипермаркет называется "Чёрная дыра". Знаете такой? Вы далеко?

0

24

- "Черная дыра"?- на всякий случай переспросила девушка, ведь улица, точнее автомобили создавали достаточно хороший шумовой фон, как со стороны Алекс так и со стороны Абеля,- да, знаю такой супермаркет, тогда давайте где то возле него встретимся,- в него девушка заходить не хотела, особенно опять попадать на глаза охраны и менеджера маркета,- допустив у центрального входа, но я туда добраться смогу не раньше как через полчаса, при то что транспорт придет сейчас и нигде не застряну в тянучке,- хоть и было время уже обеденное, но шансы попасть в тянучку в большом городе всегда оставались достаточно большими, ведь они образовываются не только из-за большого наплыва транспорта, но из-за сужения дорог за счет автомобильных аварий.
-Вас устроит встреча через 30-40 минут там?- сквозь шумы проговорила девушка как можно четче.

0

25

- Конечно. Вы на данный момент - мой единственный шанс начать работу... А как мы найдемся? Там сейчас столпотворение... - фоновый шум (если его можно было разобрать), стих, и сменился утробным урчанием двигателя автомобиля - Абель двинулся на парковку, - Есть там какие-нибудь заметные места?

0

26

-В принципе можно встретиться и на парковке возле супермаркета,- Алекс вспомнила про нее неожиданно, точнее вспомнилось небольшое происшествие там что было где то неделю назад,- там должно быть менее людно, а еще лучше на парковке со стороны что ближе к дороге, а не у самого супермаркета,- по памяти описала местность апостол,- как буду на месте я Вам перезвоню. Можно начинать двигаться? - параллельно с разговором девушка начала высматривать транспорт, который бы доставил ее на место встречи.

0

27

-Конечно... тогда на этом и порешим. Жду Вашего звонка. Хорошей дороги, - проговорил Абель.

0

28

-Спасибо, еду,- на этих словах девушка положила трубку и спрятала мобильный в карман. Дело оставалось за малым, всего лишь доехать и перезвонить.
    "К черту издательство...если что пусть СОН меня содержит, раз работать мне некогда..."

-------->   Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Мобильный Алексис