Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Generation streed, дом №39, кв. 89.


Generation streed, дом №39, кв. 89.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Улица рассположена между двумя другими: ул Белых Ночей и ул. Вязов. Впрочем, она ни чем не отличаеться от остальных серых улиц, разве только её необычной могут сделать люди, которые проходят через неё. Здесь можно встретить разные слои общества. Пожалуй Generation streed почти не единственная улица, которая соединяет разные судьбы.
Сдесь дома такие же серые, как и тысячи домов их других улиц. Что их по достоинству может украшать и делать ярче, так это надписи хулиганов на стенах. Можно даже устраивать выставку граффити.
Трёхкомнатная квартирка Кэйт совмещает в себе и уют и протёртость городских улиц. Голые серые стены коридора украшены собственными рисунками, носящий весёлый и юморной характер, как и пёстрые надписи. Не каждому такие коридоры нравяться, но Кэйт довольна ими. Тем более, студенту куда выгоднее потратиться на балончики, чем на капитальный ремонт.
Есть одна комната, которая продолжает замысел коридора. На её стенах красуються две электрогитары - одна старая, а другая "помоложе", и ещё три акустические - одна на металлических струнах, другая на нейлонке, а третья - "та на которой не играют". Усилитель и "комбик" уютно разместились в углу. Кэйт ещё не знает что устроить в этой комнате, но на всякий случай разместила два стареньких  дивана (для приличия)
Куда можно впускать гостей, так это в её комнату или в гостиную - эти комнаты более менее отделаны нормально ("по человечески"), как у людей) Мебель - старенькая, со взглядом на прошлый век.

0

2

>>>>> Улицы

Как только она вошла в квартиру, сразу направилась в свою комнату и села за стол. Она вытащила из чехла все её конспекты и ноты. Она долго листала тетради и не могла понять, почему она не может разобрать слова. Вскоре она поняла, что сидит в кромешной тьме, и что свет ей не полмешал.
"Вот дура, решила делать домашку в полной темноте..."
Она потянулась к светильнику и включила слегка приглушённый свет. Она несколько часов вникала с теорию терции и примы, и попутно что то записывала, "что бы из памяти ничего не ускользнуло".
В глазах немного помутнело, однако она далеко не собиралась спать. Зевнула..а потом ещё раз зевнула..и ещё раз... Глаза потихоньку начали закрываться, и сон время от времени на неё наплывал. Но рука словно не замечала, что её хозяйка постепенно засыпает, и автаматически записывала все мысли, что были в голове:
"Номеp обеpтона... не всегда на единицу... меньше номеpа гаpмоники.... В звуках... естественного.... пpоисхождения... всегда ....в той или иной... меpе... пpисутствует... каждая... гаpмоника... всё...спать...я спать.."

Глаза открылись, опять закрылись...опять открылись.. Она сидела на стуле, но почему то голова лежала на столе, вместе со всеми конспектами..В руках была ручка.
" Я наверное немножка заснула... Так, на чём я там остановилась?.."
Она медленно подняла голову. К щеке словно приклеелась страница тетради, но потом она отлипла, оставив на лице несколько синих разводов, которые были похажи на слова, с зеркальной стороны. Кэйт и этого не заметила. Она посмотрела в конспект, ей на глазах попались строчки, где её почерк был более корявым:
"Стpого говоpя, номеp обеpтона не всегда на единицу меньше номеpа гаpмоники. В звуках естественного пpоисхождения.."
Дальше на её лице выплыла улыбка "идиота".
- Ну я и садукь... Где моя замазка?
Она пробежалась глазами по всей комнате, и заметила, что что комната была окрашена более естевственным светом. Она посмотрела в окно, и поняла что проспала почти всю ночь, и заодно, всю теорию.
- Который час?.. - отвела взгляд она на настенные часы, и конечное, лючшеб она часы вообще не видела, поскольку её в тоже мгновение охватила паника,- ..Я опаздываю!
Она толком и не заскочила в ванную, сразу стала собирать все ноты в чехол, ну а заскакивать на кухню не было смысла - не первый день холодильник пустует в компании с замороженными пельменями.
Она засуетилась, пыталась как можно быстрее собраться, но чем "быстрее" она пыталась сложить все конспекты, тем медленее у неё это получалось.
Она не намерена была переодевать вчерашнюю одежду, а зачем?.. Тем более ремени у неё не было. На столько "не было" не толком не переделала свой потрёпанный хвост.
Ну вот, она уже в прихожей. Рука дотронулась до дверной ручки, но ей помешал телефонный звонок. Кэйт не могла на него не ответить..В квартире послышались фразы:
- Алло... Ну так я бегу уже... Что?.... Почему?..Ладно...
Она положила трубку. Пару минут стояла обиздвиженно, а лицо было не радостное, ни огорчённое..скорее "банальное".
Тишину в квартире нарушил радостный крик:
- А у меня сегодня выходной!
В голове начали биться мысли:
"Хм..Сранно... Какие в кансерватории могут быть безпорядки?... И почему отменили лекции?... Хм... Странно... Ну ладно... Потом узнаем... В кафе не моя смена..Что делает ещё более радостным этот день... "
Она оказалась в ванной, посмотрела на своё бледное отражение:
- Душ, однозначно...
Через некоторое время она уже была на кухне, как всегда в своей любимой майке, но уже в других широких джинсах, волосы были мокрые, а на щеках был небольшой розоватый румянец. Она глядела в холодильник, и как всегда сама себя спрашивала:
- Что у нас сегодня на завтрак переходящий в обед? Замороженные пельмени?.. Хм... Замороженный пельмени вчера, позавчера, сегодня... Нет, я наелась...
Она захлопнула дверцу холодильника и уселась на стул.
" Сегодня могу и поголодать... Надоели пельмени, блин, как ни крути!"
Волосы высохли быстро, она их расчесал, и по привычке сделала тугой хвост. Она посмотрелась в зеркало и улыбнувшись грусной улыбкой произнесла:
- Ни что ж.. Идём гулять? Вы как на это смотрите? Положительно...Хм... А мне как то отрицательно..Почему?..Да потому что я сама с собой разговариваю...
Она отвела взгляд, и вновь посмотрелась в зеркало в прихожей:
- Предлагаю просто прогуляться по улицам..
Она накинула на себя плащ, взяла чехол с гитарой и исчезла в холодное зимнее утро...

>>>>> Улицы

Отредактировано Kate (23-07-2008 13:31:38)

0

3

>>>>Район Грешников. Улицы

Она тихо вошла в квартиру. Сняла плащ, повесила его на крючок в прихожей. Она прошлась в одну из комнат, по разрисованному коридору. Уселась как можно удобней на слегка потрёпанный диванчик. Она посмотрела на голую стену, где весели две электрогитары..Сначала посмотрела на чёрную старую..На красную..А потом её взгляда коснулось пустое на стене место.. Её это немного разозлило, и она ударила легонько кулаком по дивану:
" Мне никогда не заработать на новую электро, получая жалкую степендию и подрабатывая официанткой... Звонить и плакаться предам? Нет уж..Это не по мне... Сама заработаю.. Надо найти приличную работу...И присматривать за начинающими группами..."
Кэйт почувствовала лёгкое головокружение...Эй это чувство было знакомо...
" Голодная? Да.. Пельмени? Нет, но придёться..."
Она встала и направилась на кухню..На встечу к злощастным пельменям...

0

4

Через некоторое время перед ней стояла тарелка с надоевшими пельменями. Она ещё раз взглядом осмотрела кухню..И вновь принялась мучать вилкой пельмени..В душе поселилось знакомое и жалкое чувство - чувство злости и одновременно чувство обиды. В конце концов она не выдержала и оттолкнула от себя тарелку и закрыла лицо руками. Вдруг она всколила со стула и направилась в свою комнату:
" Всё, я больше так не могу... Хорошо, я это сделаю, но только одну тысячу..Всеголишь одну...В банке никто наверняка не заметит.."
Она уселась за компьютер, включила сначала монитор, потом системный блок. На чёрный монитор еле выползли серые цифры... А потом появилась всеми ненавистная надпись, которую придумал один богатенький дядя с фамилией Гейтс...
Она с облегчением вздохнула, когда увидела нарабочем столе свои любимые обои.
" ...Здраствуй, милый дом"
Долго она не ждала. Она набрала адрес в браузере крупнейшего банка в этом городе (как ей казалось). Быстро что то набирала на клавиатуре, а потом посмотрела на монитор и потёрла глаза:
- Где моя обманка?.. Куда я её засунула?..
Она покапалась в разных папках, пока нашла необходимый файл. Затем окунулась вновь на страничку браузера... На той страничке как раз уже красовались все счета и переводы банка. Пожалуй, каждый банковский работник видит эту моннотонную серо-синюю страницу. Здесь можно заморозить счёт или наоборот разморозить... Но Кэйт интересовало другой подход к деньгам: перевод с одного счёта на другой..В её случае на кредитку (ну а в реальности это называеться воровство, правда Кэйт этого не признавала и называла этот процесс совсем другими словами) Естественно, такие вещи сразу фиксируються и легко найти того, кто перевёл на свой счёт деньги. Но так как Кэйт была хитра, она разработала "обманку". Деньги перечисляються на её кредитную карточку, но сама формальность перевода фиксируеться совсем на другое лицо..Проще говоря: отдуваться за Кэйт приходиться другому.
Однако с такой "обманкой" однажды Кэйт не прокатила...Впрочем, её сейчас не волновало её биографически сведенья. Факт в том, что в этой "обманке" были дыры, и два года Кэйт дорабатывала свою созданную программу, но увы, не для того что бы грабить, а для того что бы не забыть компьютерный язык хакеров.
Сегодня ей предстоло проверить её творение( однако она его не собиралась проверять).
Ну что ж, Кэйт уже выбрала "самый жирный счёт" и "лицо, которое будет надувать".
" Поехали.."
И с этой мыслью начался лже-перевод в лице "обманки".
Через несколько минут она проверела, всё ли успешно прошло... Единственное что она не предусмотрела, так это взлом сервака банка. У неё вышло это "случайно", и она на всякий случай "замаскировала" свой IP-шник.
Вроде всё прошло удачно, и всеголишь за три часа. Она вырубила компьютер, и встала из-за стола.
Немного потянулась, слегка зевнула, открыла шкаф, вытащила из полки старую книженку, обёрнутую в газету, открыла на 66-ой странице и взяла кредитку, которая располагалась в этой книге.

0

5

Она посмотрела на визитку и улыбнулась грусной улыбкой. Она упала на диван и слегка сжала визитку в руках.
" Всё, Кэйт, это было в седьмой и последний раз... Ты завязала с этим, начала новую человеческую жизнь... Не надо больше туда лезть..."
Она посмотрела на потолок и начала осматривать. В голову пришла, пожалуй, не плохая мысль:
" Хм.. Мне Тайра дала свой электронный ящик... Может пробить IP-шник, и показать его в своих старых кругах.. Может узнают, выкладут инфу... То она вызывает у меня небольшое подозрение..."
Эту мысль выбила другая:
" Не смей! Ты с этим завязала, блин! Всё, у тебя будет человеческая работа, у тебя сейчас есть чему учиться..В конце концов! Осуществи свою старую мечту.. "
Затем она прикрыв глаза подумала:
" А зачем блин, пробивать айпишник, если просто не назвать ей имени среди старых знакомых? Ты тормоз Кэйт..Зачем мучаться зря?.. Да и вообще.. Ты всегда придумаешь тупые идеи...Стоп! Стоп! Стоп!.. Размечталась, ты блин..короче перестань! Ты с этим завязала! Как и с твоими тупыми друзьями.. Всё..Ты же приехала в этот город что бы начать новую жизнь.."
Она открыла глаза и посмотрела на пол:
" Я голодная.. зато есть деньги...слегка лишние...Мне лень идти в магазин и покупать еду? Да, лень... Тогда лучше немного посплю.."
Она на всякий случай вытащила из кармана мобильный телефон и настроила будильник, на случай, если проспит весь день и всю ночь... Правда она не обратила внимания который час..
Её глаза закрылись..Потом открылись..затем вновь закрылись...
Может речь идет о кредитной карте? Поскольку на визитную карточку деньги перевести нельзя. она отдается кому-либо для представления её владельца.

0

6

В тишине комнаты послышались хрипучие звуки музыки:
I cannot take this anymore
I'm saying everything I've said before...

Вроде проснулась... Но так не хотелось открывать ей глаза... Она решила подождаться второго припева, а потом только откроет глаза и выключит будильник.
...All these words they make no sense
I find bliss in ignorance...

"Нееет..Дождусь первого припева..и тогда встану..." - подумала Кэйт, мысленно сгоняя пелену сна.
...Less I hear the less you'll say
But you'll find that out anyway...

" Всё таки я хочу поваляться... И почему я поставила будильник в такую рань?.. Неужели я рано заснула?..."
Just like before...
"Just like before..." - мысленно повторила она, за вокалистом.
Всё же, на первом препеве послышался тоненький напевающий голосок:
- Everything you say to me
Takes me one step closer to the edge
And I'm about to break
I need a little room to breathe
Cause I'm one step closer to the edge
And I'm about to break!..

Кэйт открыла глаза и потянулась к мобильному телефону, что бы выключить будильник. Когда в комнате опять воцарились утреняя тишина, она встала и потянулась. Выглянув в окно в голове пронеслись мысли:
С одной стороны хорошо, что я встала так рано... Один лишний час сна - и головная боль... С другой - хреново! В четыре часа утра я понимаешь ли, встала! И чё? Я опять дура?...Чудненько... Хотя с третьей стороны, есть уйма времени... Надо эту уйму потратить..."
Она направилась в ванную, что бы умыть лицо, и вспомнить как выглядит зубная щётка. Дальше всё как по задуманному плану: зеркало, расчёзка, хвостик..Но в этот раз проклятые пельмени не вписывались, никак.
"Так... Где кредитка?" - думала Кэйт бегая по квартире в мини-истерике, -" Блин, вчерашние труды потрачены в пустую?!... Тем более, это единственная кредитка при мне... А вот, всё нашла" - вылезая из-под стола, вместе с кредиткой, успокоилась Кэйт.
Она удобно устроилась на полу, между столом и диванчиком, сев по турецки, и начала рассматривать карточку, которой до конца не налюбовалась вчера:
" Кэйт... Как тебе не стыдно? .. Ты вчера дала обещание: только одну штуку переправить... А переправила десять..Ай-ай-яй! Это ж на твоей совести, влетит другому богатенькому деденьке! Ты должна покраснеть!.."
Засовывая кредитку в карман пронеслась мысль, не свойственной для девушки Кэйт:
"Покраснею..Но не сейчас и не сегодня"
Она встала, и направилась к старенькому шкафчику, в поисках позорной формы официантки...
" А может устроить себе выходной?..Не не катит.. Спалят" - усмехнувшись, подумала девушка.
Вытащив форму она тут же бросила её на диван... Это было выражено в одно довольно грубое движение...
Опять выглянула в окно. Слишком тихо на улице... Так тихо будто убили последнюю кошку... Но улице никого, все фонари так и стояли в гордом одиночестве освещая тратуары...
".. Почувствовав морозный воздух, она поняла что стоит в кромешной тьме... И что за тупая привычка у меня? Забывать включать свет?.. Её надо забыть..Как и всё прошлое... Как и всё то, от которого бежала.. "
Кэйт потянулась к светильнику. Когда комната окрасилась слегка зеленоватым светом, Кэйт увидела на столе клочки бумаги, на который её мелким подчерком были написанны коды..
... Она почему то разозлилась, схватила клочки, и сначало изрядно их помяв, кинула в окно..
"Забудь, блин!"

0

7

Когда буря в душе стихла,и внутри остались остатки горькой реальности и мыслей, её охватило новый прилив чувств, а точнее чувства - голод.
Поняв что это будет последнее утро в этом месяце без завтрака, в голове она прокрутила мысль:
"И почему магазины в четыре часа не открываються?...Хм.. Ну есть же круглосуточные.. Идти опять лень?"
Оттойдя от окна она прошлась по серому коридору в дальную комнату, которую изредка носило название "гитарной комнаты"... Но увы, она так не называлась, поскольку Кэйт считала, что три акустических и две электро, не могут называться коллекцией..
Всё что ей сейчас хотелось, кроме еды, так это взять со стены "электруху помоложе", подключить к "комбику", и услышить сладкие звуки музыки..Ну или не совсем нормальной музыки..
Она села на диван, не переставая играть знакомые только ей мотивы, закрыла глаза, и представила, как она на сцене, со своей группой, разжигала душу неформалам своим соло...
Но почему то в отдалёных уголках её сознания, всегда, когда она представляла эту сцену, слышался знакомый ей голос: " - Контору спалили!".
Она резско открыла глаза и на секунду остановила движение голоса электро гитары..
" Я - параноик"  - пронеслась мысль в голове Кейт.
Затем она сново, но уже совсем другой мотив на электро, начила играть...
Только музыка могла ей дать спокойствие, и ощущение, который ни один чиновник или простолюдин не может оттобрать - ощущуние нирваны...Или мотив группы "Нирвана"... Хотя кто знает, что она наигрывала, мызыка и ритм всё время менялся..
А потом всё перелилось в соло..И начали раздаваться глухие звуки стука... И похоже кто то стучался в стену..И эти кто то...
"Сосееди, блин, юзеры голимые..... Ладно, хорошо, я прекращаю..."
И Кейт выключила комбик, хотя намерена была сделать его тише (что она считала преступлением относительно себя)

Отредактировано Kate (17-08-2008 07:26:17)

0

8

Она отложила "электруху" в сторону, отключив от усилителя. Кейт как можно удобней устроилась на диване и начала осматривать все гитары, что находились в комнате.
"Поспать что-ли?..."
Ей и вправду заняться было не чем, а если какая-нибудь идея приходила в голову, то одна теряла свой смысл либо из-за лени Кейт, либо из-за недавним недовольствием соседей.
"Неужели мне заняться нечем, как шуметь на гитаре?..."
Кейт глубоко вздохнула и посмотрела в окно.
"Я опять забыла включить свет... Включить лень? Нет, вовсе... Неужели сидеть в темноте весело?... Врятли.. Пора избавляться от этой привычки..." 
Она откинулась на диван и начала смотреть в тёмный потолок. В голове время от времени появлялись мысли, которые так же таинственно пропадали, как и приходили... Она закрыла глаза и прислушалась к тишине...
"... я вроде не собираюсь засыпать... совсем... не собираюсь... спать.."
..и Кейт погрузилась в чёрный космос..

0

9

Её глаза открылись, потом закрылись... а потом ещё раз открылись. Вроде проснулась. Она потянулась изо всех сил, и пыталась себя убедить, что выспалась. Потёрла глаза, зевнув, посмотрела в потолок, затем на серые стены комнаты, окрашенные утренним светом... и только потом поняла, что она лежит на диване в странной позе... Ноги вверху, голова внизу...
«Мда... Кейт... В такой позе проснуться можешь только ты»
Она медленно спустила ноги вниз, и села «нормально» на диван, «как полагается нормальным людям».
«Одно только НО – я не нормальный человек»-пронеслось в голове Кейт.
Неожиданно ударила боль. Девушка быстро схватилась за голову:
«Мои мозги..! А... вашу мать!... Никогда не буду спать вниз головой, впредь!»
Встав, она потерла вески, и попыталась внушить себе, что:
«У меня башка не болит, у меня башка не болит!..»
Увидев своё лохматое отражение в слое лака гитары, которая висела на стене, Кейт скорчила гримасу, но всё же смерилась с тем, что это её отражение. Её волосы были распущены, и девушку это не устраивало в большей степени. Кейт «артистично упала на пол» и начала «ёрзать» в поисках резинки:
«Ну почему мне не везёт с утра!?»
Когда она смирилась и с тем, что резинка безвозвратно потеряна она не сдержалась:
- А-а-а! Ну почему мир так жесток?
Это не было похоже на крик... Что-то среднее между громким охрипшим голосом и тихим экстремальным вокалом, которым Кейт как раз не владела.
Она встала с пола, и направлявшись на кухню, она всё время пыталась руками причесать свои рыжие волосы.
Очутившись на кухне, она налила себе стакан воды. За ночь её горло пересохло, по крайней мере ей так казалось, и ей ужасно хотелось пить. Сделав пару глотков, она направила свой взгляд на часы:
«.. Эм.. который ча... А-а-а-а!»
Мысленный крик неожиданно приобрёл голос Кейт:
- А-а-а-а! Я опоздала!
... И началась «великая» паника в лице девушки. Она по натуре была спокойным человеком, но не в этот час и судя по настроению не сегодня. И вот через пару секунд, увидя что часы показывают ровно восемь, она носилась по всей квартире, в поисках уже непонятно чего. Наверное она искала свою «позорную» форму, и поиски были неудачны, не смотря на то, что она мимо него пробежала три-четыре раза.
Наконец остановившись и перестав кричать, она заставила себя успокоиться, и трезво оценить ситуацию. Она медленно охватила взглядом свою комнату... Ну а затем, с радостью прыгнув на диван и взяв искомое начала опять бегать по квартире. На этот раз она искала:
«В чем бы понести форму... Хм... нет, гитарный чехол не годиться! Ладно, годиться!»
Времени не было переодеваться, так что она «мирно» впихнула форму вместе с гитарой.
«Вечно я таскаю гитару с собой... А зачем? Ладно, думать будем позже»
И Кейт захлопнула за собой дверь.

>>>>[http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36&p=1]Улицы[/url]

Отредактировано Kate (06-09-2008 11:18:07)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Generation streed, дом №39, кв. 89.