Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Полуподвальное помещение в Трущобах


Полуподвальное помещение в Трущобах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все люди, проходя мимо, и подумать не могут, что тут находится убежище прирожденного пациента палаты №6. С виду, просто лестница вниз, уходящая в тротуар, а у лестницы - небольшая, почти квадратная дверка, за которой находится дом Накитуми.

Само по себе полу-подвальное помещение, без окон, но с хорошей вентилляционной системой. Без мусора, все лаконично и "по-спартански" - чистый коридор с бетонными полом, стенами и потолком, боковые двери ведут в комнаты. сего их четыре - одна, где Накитуми спит, вторая - где Накитуми занимается всякими делами, не связанными с его профессией и призванием, которая по совместительству является комнатой для гостей, одна комната - туалет, четвертая - ванна. В конце вышеупомянутого коридора - дверка, за которой лестница на нижний уровень этого жилища.

Нижний уровень целиком и полностью отведен для работы Наки: наковальня, меха, горн, бак с водой - в одной комнате, плавильная печь и станок для сбора пуль - во второй, коллекиция из колб, приборов, разных элементов, реагентов и книг по алхимии - в третей, компьютер с выходом в инет, набором хакерских программ и прочим инструментарием для хакерства, а так же готовые творения мастера - в четвертой.

Вот такое обиталище нашего Высококлассного оружейника.

ПыСы: дверка, сделанная из алхимически созданного металла, очень прочного, кстати, может быть открыта только самим Наки, ибо в нее алхимическим путем заключена душа одного нехорошего демона, который открывает дверь только по телепатическому приказу Наки. К остальным посетителям он глух на все свои уши.

0

2

>>клуб Ночная Тигрица

- Наки открыл дверь и вошел в свое жилище. Оно, как всегда, встречало его радушно. Наш герой, поприветствовал  стены своего жилища. "Привееет" сказал он... - приветствию вторило эхо, заполнив собой все пространство вокруг хозяином дома, - его дом ответил ему тем же. Каждая комната, каждая стенка, каждая ступенька на лестнице.
Накитуми прошел в одну из комнат, где он упал на стоящий по центру диван. Все же, даже такая прогулка немного выматывает. Думаю, у героя нашего повествования есть немного времени, что бы вздремнуть после утомительной прогулки... Оставим пока его, а он пусть поспит, ибо потом ему предстоит много работы...

Закончив фразу, Наки, лежащий на диване, почти моментально уснул...

0

3

Наки проспал не так уж и много - пол-часа от силы. Проснулся он от того, что внезапно в его голове, в которой на тот момент царствовал и буянил древний бог Гипнос, проскочила безумная мысль, что для предстоящей работы ему не хватает кое-чего важного.
Смахнув бога со своего разума, словно надоедливую муху, Наки встал со своего дивана и, размяв сладостно прохрустевшие косточки, направился на этаж ниже, где собственно и обитало все, связанное с его работой, от инструментов и материалов до готовой продукции.
Ему потребовалось около двух минут, что бы спуститься.Наки зашел в темную комнату, как мы помним - лампочка перегорела, и, кое-как стараясь не спотыкаться, прошел к углу, где валялись всякие вещи... Коробочки, баночки, зелья, травка - расходный материал, короче говоря...
- Привет?…
Темно, тепло, сухо и уютно.
- Кого там еще принесло?
Тонкий, едва слышный голосок раздался из одного темного уголка, в комнате никого не было, но был этот голос, который явно был чем не доволен, вот только чем?
- Это кто?
Парень вслушался в тишину, аж замерев от неожиданности... Услышать голос в темноте он уж точно не ожидал... Особенно тут...
- Конь в пальто! Твоя совесть.
После этих нескольких слов раздался едва слышный смех, он доносился все из того же угла, откуда послышались первые слова, смех был каким-то приглушенным…
- О, драствуй, совесть...
Парень делал аккуратные шажки во тьме, стараясь не споткнуться обо что-нибудь... Уж больно много всякого на полу валялось...
- А что ты тут в подвале забыла?
Парень случайно наступил на что-то. Даже через кроссовок он явно понял, что это было нечто холодное, гладкое и железное...
- Эй! Встань с меня!! - возмущенно выкрикнул голосок, который еще секунду назад весело смеялся и потешался над парнишкой, - Да я это, я! - Совершенно серьезным голосом уже произнесло нечто, на котором, по видимому, стоял парень.
Кажется, от возмущенного крика проснулись и другие обитатели этого подвала - во тьме послышались тихие, сонные и не менее недовольные голоса...
- Мдааа, - протянутое оружейником слово эхом отдалось от стен, - кто бы мог подумать, что моя совесть размером с какой-то железный брусочек…
Парень послушно убрал свою ногу с железяки и тут же рядом с ним сел на пол, сложив ноги крестом...
- Ну что, железяка, как поживаешь? - парень значительно повеселел от наличия найденного во тьме собеседника. Слышно было по голосу…
- Хммм… А как может поживать кусок железа лежащий в полной темноте в стенах подвала?
Видать, с характером попался брусочек-то: в голоске того была слышна явная нотка издевки, недовольства и еще чего, окружающий шум видать тоже действовал на нервы… Дааа, у брусочка даже они есть, от чего тот, не выдержав, рявкнул:
- Че разорались? Заткнулись быстро все!..
Тут же мгновенно наступила тишина... Брусочек, видимо, авторитет местный был...
- Хех, а я вот тут вас проведать пришел... - Наки взял и положил сей кусок металла себе на руки, - Ти мну снился...
Если бы у брусочка были глазки, то, наверно, они были бы сейчас больше, чем у самой кавайной няки, но у брусочка их не было, именно поэтому паренек не увидит сей прелести.
- И что же я там вытворял-мр?
О боже! Этот кусок железа мурлыкнул!
Парень задумчиво, даже сам не заметя того, начал старательно искать у брусочка место, где у него должны быть ухи, путем почесывания своими ногтями случайных участков его... эм... тела.
- А что обычно совесть делает с бессовестными людьми? - парень улыбнулся.
- Мрр, ну, совесть обычно в таких случаях наказывает!
Брусочек опять хихикнул…
- Где моя плеть??!
Вопрос был задан приказным тоном, но ни один из его сожителей не осмелился ответить. Им повезло. Бусочек уже увлекся другим - видать все таки парень нашел ту "часть тела" где должны быть ухи... Брусочек замурлыкал, тихо так, как котенок.
- Вижу, ты у нас брусочек-садист...
- Ну почему сразу садист? Ты это по моему мурлыканью определил?
В голосе опять послышалось возмущение, недовольство и еще что то, вот были бы руки ноги точно бы навалял этому хаму... А так брусочек просто находился в руках паренька и возмущался…
- Если бы ты только мурлыкал, я бы так не подумал...
Оружейник перевернул брусок на "спинку" и начал почесывать "пузо", правда, в темноте этого видно не было, только из-под ногтей искры летели...
От таких действий брусочек с довольной миной развалился на коленях у парня, хотел еще чуть громче замурлыкать… «Но что подумают остальные?» Поэтому все таки сдержался…
- Ну чего пришел то все таки? – вдруг, прийдя в себя, спросил брусочек.
- Да вот узнать хотел, как вы поживаете тут, в тени, да в подвале... Проходил тут мимо, подумал, а не зайти ли мне вас, чтоль, проведать?..
Парень с удвоенным усердием начал чесать железный брусочек по "животу", пытаясь хоть как-нить сквозь мрак разглядеть, сколько же тут всего свалено вещичек, мало или много...
- Подмуал, может мало вас как-то, прикупить бы чего-нить вам в компанию... Вот ты брусочек, хочешь братика или сестричку?
Два блюдца – были б у железяки глаза, они бы полюбэ сейчас были именно такими. Его возмущенный ор прорезал тьму и тишину.
- Какую еще, нахрен, сестричку?! Я те ща такую сестричку покажу!! - возмущенно начал орать брусочек на весь подвал…
Будь у брусочка лапки и зубастая пастенка, наверное, Наки пришлось бы сейчас туго, но в этом случае ему несказанно повезло... Сознание Накитуми резанула мысль, что не хотелось бы ему с таким брусочком встретиться ночью в темном переулке...
Надо было только по крепче удержать брусочек в руках.
Видимо, остальные вещицы в подвале тоже несколько струхнули от такого громкого выкрика своего авторитета...
На то что брусочку никто не ответил, тот видать очень обозлился, после чего усиленно и уверенно  начал ерзать в руках у парня и громко рычать, мало того, оказывается, брусочек умел еще и благим матом крыть, правда, тот пока не касался парнишки, но все же создавалось такое впечатление, что мат был слышен не только в подвале, но и вне его стен…
- Стой-стой, успокойся, я же тока спросил... - парень от неожиданности и от таких крепких словец аж подпрыгнул на свои две.
- Так! Ты зачем сюда приперся??? Ты мое терпение опять проверяешь, ась????
Да, видимо Наки посчастливилось встретить железный брусочек-маразматика, который еще и себя в руках не мог держать, или что там у него вместо рук было. В подвале опять поднялся шум, но только уже не такой, что был до этого.
От громкого крика парень аж выронил сей кусок железа, в темноте послышался глухой стук чего-то тяжелого о каменную плитку...
Решив более не искушать судьбу, Накитуми, через каждые два шага спотыкаясь о всякие вещи, направился к выходу из своего жилища под аккомпанемент благого мата и наилучших пожеланий в свою сторону...

>>> Улицы

Отредактировано Накитуми (08-08-2008 03:42:14)

0

4

--------> Улицы

      Алекс спустилась по ступенькам за парнем и зашла в открытую дверь. Место расположение квартиры ее очень удивило, так как она бы не догадалась, что в подвальном помещении без окон может быть такая симпатичная квартира, судила она конечно только по дверям и коридору, что могла сейчас наблюдать перед собой.
-Приятный интерьерчик...кстати, вы так и не приставились...как меня зовут вы знаете,а я то не знаю как вас называть, - девушка остановилась в коридоре не далеко отойдя от входных дверей, - и я постою тут...хотя наверно могу уже и уйти, так как довести я вас довела, да и времени до работы наверно не так много осталось, да еще думаю и у вас много дел, -  начала искать куда именно она последний раз спрятала мобильный телефон, хотела всетаки посмотреть на время.
-Или давайте помогу вам с аптечкой справится и тогда пойду, а то самому не очень удобно бинтовать руку - перестала искать мобильный так как решила что у нее в запасе еще достаточно времени.

0

5

Демон коротко ответил на вопрос своей гостьи.
- Я Накитуми.
Парень открыл дверь в "гостевую", где стоял диван, на котором несколько часов назад Наки проводил время в компании сновидений.
- Это я должен делать вам подарки, а не наоборот, - Наки поднял украшенную побагровевшим платком руку на уровень глаз, - одного подарка с Алексис достаточно.
После сказанных слов, оружейник скрылся в дверном проеме. Сумка со всем содержимым нашла свое место в углу этой комнатки. Не опуская руки, парень потянулся к висящей на стене полочке, откуда взял небольших размеров коробочку. Коробка выглядела нормально - из окрашенного белой краской дерева, с окрывающейся крышкой. Парень сел на диван и открыл коробку... С трясущимися руками этобыло проблематично
- Они боятьсся, когда я ранен. Они боятся, что если они мне плохо помогут, то я на них буду зол, - Накитуми достал из коробки небольшой хрустальный флакон, в трясущихся руках блики на блестящем флаконе от горевшей на потолке лампочки скакали ловчее чертей на углях, - вас они не испугаются...
Во флаконе был антисептик, только не такой, каким обычно пользуются врачи. Наки знал, что этот раствор на очистке раны от заражения не остановится - моментально заставит рану зарости, без швов, бинтов и прочего того, чем мучают пациентов обычные врачи; не останется даже и следа. Ну, это при условии, что рана не такая и большая... Не больше пореза на руке Наки.
В коробочке числилось еще три флакона, моток бинтов, тонкая иголка и еще более тонкие нитки.

0

6

- Приятно наконец-то полностью познакомится - с улыбкой ответила девушка Накитуми, -теперь хоть мы в равных условиях,знаем кого как зовут, - девушка прошла в гостевую комнату,так как восприняла открывание дверей пред ней как приглашение.
- Показывайте вашу аптечку, сейчас будим вас собирать,- дальше шутила девушка,ей уже начинало казаться, что безумие парня заразно, так как обычно она особо не юморит, что тут вообще говорить еще и о черном юморе.
     Журналистка села на диван возле Наки и сначало внимательно осмотрела аптечку.
Хм...немного странная аптечка...точнее более чем странная...просто другая...
    Увидев,что Наки выбрал нужное, она поспешила ему помочь,так как в отличии от него руки у нее не тряслись.
- Давай флакончик мне, я протру рану,хотя сначала надо развязать ее,- девушка принялась развязывать платок,-а если не секрет, то кто боится?-пыталась отвлечь внимание от раны.
     Наконец-то платок поддался и Алекс его спокойно отложила в сторону.
- Теперь давайте флакончик и наверно надо кусочек бинта - девушка серьезным тоном обратилась к новому знакомому.

0

7

- Зачем накрывать здоровую плоть? - Наки, не унимая дрожь в руках, протянул флакончик девушке, - вы ведь многое знаете, многое видели, многое рассказывали...
Флакон скользнул из когтистых пальцев оружейника прямо в ладонь Алексис. Взгляд демон старательно отводил и смотрел в сторону стоящей в углу комнаты тумбочки. Делал он это по двум причинам. Первая - кровь и порез, один взгляд на которых действовал на оружейника не шибко приятно. Второе - хоть в душе он и был рад, что нашелся человек, по доброй воле помогающий ему, Накитуми было в какой-то мере стыдно за свою беспомощность, особенно перед обычным человеком... А в-третьих...
- Грустно... Грустно, если вы уйдете без вашего желания...

0

8

- Здоровую или нет, не нам решать,- девушка ответила спокойно так,как не поняла истинного смысла сказанного,- ну видела,знаю, что - то говорила, но много ли...это еще не известно, так как не понятно с чем всетаки сравнивать - параллельно к своей речи Алекс поймала ладонью флакончик и открыла его. Запах ей показался каким - то сладковатым, не очень похожим на обычные лекарства, взяла себе на заметку,но особого значения этому факту не предала,так как сейчас уже много чего нового стали выпускать, со всякими там арома и не только добавками, так что она могла и не знать о новинках,ведь за последние года трудоголизма,мало времени было на досуг.
- Ну почему грустно?Вам, я смотрю аптечка нужнее, мне хватает и пару пластырей в сумке- подтянула руку с порезом к себе поближе, капнула жидкостью возле раны и протерла ваткой вокруг пореза той жидкостью, так как журналистка думала,что это что-то похожее на перекись.
-Теперь осталось только перевязать бинтом саму рану,-Алекс кинула взгляд на бинт и потянулась к нему.

0

9

- Бинту незачем вылезать из коробки, - Накитуми аккуратно убрал свою руку из ладоней девушки, встал и направился к тумбочке, - Пусть продолжает спать...
Наки открыл дверцу тумбы и, покопавшись в содержимом ящика, выудил оттуда такую же коробку, как и та, которая сейчас лежала открытой на диване. Не стоило говорить, что содержимым они так же не отличаются. Наки, держа сие в своих руках, подошел к Алексиси и протянул коробку. Девушка мога удостовериться, что бинту действительно дела сегодня не найдется - рана зажила, оставив только красноватый след.
- Оковы обещания и приличия... Ими еще не пользовались, так что вы станете их новой хозяйкой.

0

10

Алекс немного удивилась, что парень выскользнул,но удивление быстро попала, так как от него можно было ждать и не таких выходок. Девушка молча сопроводила взглядом Наки к тумбочки. Но когда журналистка увидела,что от раны осталось только покраснение. У нее был шок,но потом в памяти всплыло о демоне, что управлял кровью, потом о том что ходил по потолку.Все смешалось в голове.
     Опять...встретила...наверно их гораздо больше...больше чем я думала...
-Уже зажило?Ты демон? - решила спросить на прямую, так как если бы он хотел ей навредить, то уже бы это сделал.
-Хозяйкой?- Алекс взяла аптечку в руки и теперь кое-что понимала,а нечто вообще теперь не поддавалось осмыслению ею.

0

11

- Ни человек и ни демон, - пальцы разомкнулись, как только девушка приняла коробку в свои руки. Наки отступил и посмотрел на Алексис, будто бы на картину, в которую он своими красками добавил завершающий штрих, - только лишь осадок встречных чувств, воспитанный родными кровями моего вдовствующего темного отца.
Остановившись на расстоянии трех шагов от девушки, Наки присел на корточки, продолжая смотреть на Алексис, как на некое прекрасное изваяние.
- Вы ведь опаздываете на работу. Люди ждут ваших слов, унесенных ветром или утекшими в древо. Я вас поблагодарил, но дольше сдерживать вас не могу, у вас есть куда более важные дела...

0

12

После слов о том что он и не то и не это в олове девушки прозвучало слово "семидемон",какими являлись и Саррагас и Кравен...с которыми ей довелось иметь дело. Свое отношение к не людям у нее еще не было, так как она до этого времени встретила только двоих семидемонов, причем один был злым, другой - хорошим, в принципе как бывает и у людей.
-Спасибо,-девушка поблагодарила Наки, положила подарок в сумку,-да,рискую опоздать, ну раз вы так переживаете, то я потороплюсь...
    Девушка поднялась с дивана и направилась к двери.
-Спасибо,Наки,- обернулась к парню,-прощайте...
Алекс вышла за двери и поднявшись по ступеньках скрылась в не известном направлении. Журналистка была в легком шоке, так как последняя встреча с семи демоном для нее закончилась психологической травмой.
    Но этот не такой...
-------->  Улицы

0

13

Повинуясь мысленному приказу Накитуми, дверь спокойно открылась, предоставляя девушке возможность выйти. Оружейник проводил ее взглядом, до тех пор, как полы ее плаща скрылись за дверным проемом и дверь не вернулась на свое законное место.
- Вам спасибо...
Наки стоял и смотрел на дверь до того момента, как Алексис исчезла из поля его телепатического "зрения". Как только о ее присутствии стали напоминать только воспоминания, открытая аптечка на диване и лежавший рядом с ней окровавленный платок, Накитуми взял сумку, с которой ходил сегодня утром и направился в подвал... У него было, чем сейчас заняться...

0

14

Сначала надо было приготовить особый раствор. Именно особый, поскольку простая вода в этом случае тут не подошла. Ведь работать пришлось не с обычным металлом. Пока раствор в течении полу-часа настаивался, надо было сделать зелья для обработки купленной кожи. Для него потребовалась ртуть, эфир, еще несколько мелочей и подогрев на огне. После надо было несколько металлов на сталеплавильной печи сплавить в один. Это заняло не более пяти минут.
Пока новый сплав остывал в приготовленной для этого форме, нужно было приготовленным зельем обработать кожу. Просто вылить жидкость в пульверизатор и хорошенько надушить. Как только это было сделано, надо было подождать, пока она высушится. Тут настал черед углей, мехов, наковальни и молотка. Вытащив немного приостывший металл из формы и взяв его в клещи, настало время придавать ему форму, путем сильных ударов молотком. Несколько раз опуская его в угли для раскалки, брусок металла под ударами молота плавно превратился в тонкое и изящное лезвия меча - катаны, только длиннее. Скорее всего, его длинна будет достигать размеров нодати при окончании работы. Как только клинок опусился в раствор, помещение заполнил приторно сладкий аромат, настолько сладкий, что у неподготовленного человека мог бы начаться приступ рвоты.
Отложив готовое лезвие в сторону, надо было заняться рукояткой, но тут все было предельно просто - заранее подготовленное и выструганное дерево, особая кожа, лак. Аналогично с рукояткой - тот же набор и почти те же действия.
Соеденив все вместе в одно и завернув свое творение в сверток, Оружейник покинул стены своего дома.

>>>Ночная Тигрица

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Полуподвальное помещение в Трущобах