Стояла тихая июньская ночь. Хотя было лето, дул холодный ветер раскачивая пышные кроны деревьев, листья которых шелестели и поблескивали в темноте отражая бледный лунный свет. Было полнолуние.
Хотя время было не позднее, всего 23:30 , на улице небыло не души. Все окна пятиэтажного жилого дома были темны, все, кроме одного. Сквозь темноту за этим стеклом пробивался тусклый свет пламени свечи, светившей единственной обитательнице квартиры 76. Молодая темноволосая девушка сидела на полу в своей комнате и смотрела на огонек погруженная в глубокие размышления. Рядом с ней на полу был начертан мелом круг, в котором распологались пять толстых черных свечей образующих пятиконечную звезду. На книжной полке в углу виднелись книги окультного содержания, у противоположной полке стены стоял старенький диван накрытый багровым покрывалом, у окна распологался стол на котором стоял компьютер, а рядом с ним небольшая бронзовая статуэтка изображающая крылатого демона. Девушка была ведьмой, о чем нетрудно было догадаться по обстановке в комнате. Однако, она не занималась черной магией всерьёз, скорее просто интересовалась. К черному искусству она обратилась не из-за хорошей жизни, а совсем наоборот – из-за отчаянья. В свои 19 лет, она уже успела устать от жизни и сильно разочароваться в людях, да что там разочароваться, она ненавидела людей. И эта ненависть сейчас толкала ее к совершению ужасного деяния, весь ужас которого юная ведьма до конца не осознавала. Несколько дней назад в библиотеке ей в руки случайно попала старинная книга, в которой был описан ритуал вызова темных сил и она во что бы то ни стало решила его провести. Все приготовления к ритуалу были выполнены, но он должен был проводиться в полночь, поэтому, ожидая полуночи, девушка решила придаться воспоминаниям своего ненависного прошлого, с которым она твердо решила покончить этой ночью. Её звали Виорика.
  Люди. Самые мерзкие создания на всем белом свете – начала свои рассуждения она. Злые, завистливые, игоистичные, лицимерные, они причинили мне слишком много боли, чтобы я смогла их простить. Они отвратительны, они готовы на любую подлость, чтобы добится своего и поудобнее устроиться в этом мире. Они бьют слабых, унижают гордых, смеются над мудрыми, дают обещания и не выполняют их, называются твоими друзьями и бросают в трудную минуту. Люди не заслуживают ничего, кроме презрения. Они ненавидят меня, ну и пусть, так будет по-честному ибо я тоже ненавижу вас, люди. Это кажется безумием, ведь я тоже человек и не должна ненавидеть себе подобных, но это только кажется. Я не такая как они, за это я и заслужила их презрение. Но я горжусь тем, что выделяюсь из толпы – не всем же быть одинаковыми. Пусть они издеваются надомной из-за моего странного поведения и экзотического имени, теперь мне всё равно! Я лучше них, чтобы они не говорили! А ведь я хотела быть такой как все, любить и быть любимой. Разве я хотела от жизни слишком много? Немного любви и ласки и я была бы самой счастливой девушкой на Земле. Мой парень, Макс, нам было так хорошо вместе. Мы гуляли в парке при луне, вместе смотрели романтические фильмы, целовались под дождем... Он был для меня всем. Почему он говорил что любит и бросил меня ради этой тупой блондинки? Чем я заслужила такое обращение? А моя мать? Она самый близкий мне человек, но она отправила меня учиться в другой город, оставила одну в этом ужасном месте и для чего? Лишь для того, чтобы крутить интрижки со своими любовниками? С тех пор, как я здесь она ни разу не написала и даже не позвонила. Я ей совершенно безразлична. А как насчёт Тани, моей верной подруги? Мы все делали вместе, держались друг друга, так как обе были чужими в этом городе, делились секретами и самыми сокровенными желаниями, но стоило этим напыщеным девицам, дочкам богатых папочек предложить ей свою дружбу, как она в одночасье забыла про меня. Побежала за ними как шавка, которую поманили косточкой. Разве настоящие подруги так поступают? Наверняка они приняли её в свою компанию только чтобы посмеятся над ней. А потом они её публично унизят и бросят одну, эти твари всегда так поступают с теми, у кого в голове больше одной извилины переходещей в прямую кишку. Впрочем, это даже хорошо. Пусть она получит по заслугам, подлая предательница. Уверена, скоро она вся в слезах прибежит ко мне и будет просить прощения. Но я буду неприклонна. Я не прощу её, никогда. Я больше никогда не буду прощать обид, устала. Теперь все кончено. Прежней доброй и милой Виорики больше нет. Они убили во мне человека, превратили меня в чудовище и теперь пожалеют об этом. Я отомщу им, чего бы мне это не стоило. Они за все заплатят. Кровью.
Прервав свои размышления Виорика взглянула на часы, стоявшие на столе рядом с компьютером. “Без пяти двенадцать, хм, надо поторопиться”, - подумала она. Она быстро поднялась, накинула черную ветровку, заменявшую ей ритуальную одежду, зажгла зажигалкой черные свечи, взяла с полки книгу из которой торчала закладка, как раз в том месте где описывался ритуал и сев по-турецки в круг ровно в полночь начала читать заклинание, написанное по-латыни. Она не знала, что означают слова звучащие с её уст, но это нисколько её не беспокоило. Сейчас лишь одно имело значение – результат, каким бы он не был. Наконец, заклинание было прочитано и оставалось заключительное и самое неприятное действие. Виорика достала из кармана складной нож, дрожащей рукой порезала левый указательный палец и поочерёдно отправила по одной капле крови в пламя каждой свечи. Когда ритуал был окончен Виорика произнесла: “Я жду” и погасила все свечи. Глубокая непроглядная тьма обступила её со всех сторон. Шум ветра за окном внезапно стих и Виорика покрузилась в абсолютную, звенящую в ушах тишину. Лишь один звук, который прежде она не замечала остался в комнате – биение её сердца. Она не боялась темноты, даже в детстве, но сейчас необъяснимый животный страх прокрался в её душу и прочно засел там вызывая чувство тревоги. Борясь с этим чувством, Виорика закрыла глаза и стала ждать. Во тьме время не ощутимо и безразмерно, часы кажутся минутами, а минуты могут казаться часами. Девушка не знала сколько она уже ждет, но продолжала ждать, ждать  верить, хотя с каждой минутой делать это было всё сложнее.
Внезапно, непонятный шорох в углу комнаты нарушил гробовую тишину её обители. Почти уже покинувший её страх с новой силой нанес удар по сознанию. Сердце забилось чаще. Юная ведьма прислушалась в надежде что этот шорох ни что иное как плод её воображения. Но её надежда не оправдалась. Через несколько секунд таинственный звук повторился и он был громче и отчётливее первого. Сомнений не оставалось – в этой комнате Виорика была не одна. Мысленно она понимала что никого кроме неё здесь нет и быть не может – это невозможно, но в то же время она верила своим ушам – звук есть и его кто-то издаёт, кто-то или что-то. Тем временем звуки, исходящие из темноты перерасли в сплошной шум, похожий на чей-то шопот. Взяв себя в руки она дрожащим голосом спросила: кто здесь? Ответа не последовало, однако шопот, ставший на этот момент более отчетливым прекратился. Собрав последние силы Виорика повторила вопрос. И тут она услышала то, от чего волосы на голове зашевелились и кровь застыла в жилах: Тот кого ты ждешь! Голос внезапно прозвучавший из темноты как стрела поразил сердце Виорики, она вскочила на ноги и бросилась на диван. Уперевшись спиной в стену, не в силах больше о чём-либо думать она вгляделась в зловещую темноту. В темноте появился едва различимый силуэт, который направился к ней. Серце барабанило в груди у Виорики как никогда прежде и казалось вот-вот выскочит наружу. Его стуком заложило уши. Сделав несколько шагов, силуэт нагнулся как раз в том месте, где несколько секунд назад сидела девушка. Поднявшись, он щелкнул уже хорошо различимыми в темноте пальцами, из пальцев вылетела искорка и зажгла свечу. Тьма расступилась и перед Виорикой предстало существо ростом с человека, все тело его было покрыто черной шерстью, на голове виднелись козлиные рожки, на руках росли длинные когти, а вместо ног были копыта из-за которых виднелся небольшой хвост, оканчивающийся стрелой. Как не странно, существо было одето во фрак с галстуком. Посмотрев на ведьму монстр направился к дивану.
Волна ужаса, какой не испытывал не один человек обрушилась на Виорику и пробрала до костей. Девушка попыталась закричать, но страх на столько сковал каждую частичку её тела, что ни закричать, ни пошевелиться она уже не могла. Она впала в оцепенение и теперь могла лишь смотреть на неумолимое приближение чудовища. Сердце замерло...
- До чего же вы странные создания, люди, - внезапно остановившись начал ночной гость, - сначала сами нас вызываете, а потом сами же нас боитесь. Виорика вот-вот должна была потерять сознание, однако необычайным усилием ей удалось сохранить трезвость ума.
- Так может скажешь, зачем вызывала? – с неподдельным интересом спросило существо.
Перепуганная до смерти девушка продолжала пребывать в оцепенении, но она чувствовала как мало-помалу это состояние проходит и с каждой минутой страх отступает. Наконец, спустя минуту после того, как гость задал вопрос, она смогла говорить.
– К-кто ты? –спросила Виорика.
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо, - улыбнувшись как по написанному выпалил монстр.
- Ч-чего? – спросила ведьма, ей явно было не до шуток.
- Да чёрт я, короче говоря, - он поставил свечу на стол.- А ты кого ожидала увидеть? Клоуна на велосепеде?
- Так вот вы какие, демоны, - изумлённо произнесла Ви.
- Я не демон, я – чёрт! – обиделся на её невежество гость. – Вечно вам демонов подавай, что свет клином на них сошёлся? Мы, черти выполняем всю грязную, а вся слава достаётся демонам. Где тут справедливость?
- Ну извини, не знала, - Виорика совсем перестала боятся его. Если всего несколько минут назад она считала его чудовищем, то теперь поняла что ошибалась. Да, внешность у чертей не самая лицеприятная, но они прекрасные собеседники. У её гостя был приятный (особенно для исчадья ада) голос и хорошие манеры, да и фрак с галстуком ему шёл.
- Ничего, я привык. Это ты извини, меня немного занесло, да и не стоило появляться так бесцеремонно. Надеюсь, начальство об этом не узнает. Так ты что, никогда не видела чертей?
- Не-а.
- Проклятие!- выругался чёрт, - это для нас серьёзное упущение.
- Почему?
Видишь ли какое дело, - сев на стул начал объяснять чёрт, - ты, насколько я понимаю ведьма с небольшим стажем, поскольку испугалась меня, но при этом тебе удалось совершить один из сложнейших ритуалов чёрной магии – ритуал вызова рыцаря ада.
- Ну ты же сказал что ты чёрт.
- Верно. Мой повелитель рыцарь ада Вэладар Легендарный был очень занят, когда услышал твой зов, поэтому он послал меня. Признаться я рад, что именно мне выпала честь первому познакомиться с тобой. Ты избранная.
- Я избранная, с чего ты взял?
- Магическая книга, попавшая в твои руки далеко не единственная в своём роде, по всему миру полно её копий, а значит, ритуал вызова зла – не секрет. Казалось бы нам невыгодно, чтобы наших командиров постоянно тревожили людишки неспособные отличить чёрта от демона, но это не так. Десятки, а то и сотни людей каждый день, вернее каждую ночь проводят этот или подобный этому ритуал, но лишь единицы добиваются успеха. Только избранные, те, чья душа чиста, а помыслы темны, кто шёл по пути света, но решил выбрать тьму, кто не делал зла, но страдал от злодеяний других, кто наделён великой силой, но сам не знает об этом могут призвать рыцаря ада – воплощение зла, остальных ждёт лишь разочарование. Твой зов был услышан нами и вот, я здесь. А теперь, юная леди объясните, зачем вызывали?
Немного замешкавшись от заставшего её в расплох вопроса Виорика начала: Мне очень плохо в этом городе, да что там в городе – в этом мире! Жизнь моя стала невыносимой. Мне ненавистны люди, причинившие столько боли и страданий, ненавистны правила, по которым я должна жить, мне ненавистен божий свет. Весь мир давит на меня как четыре стены этой комнаты. Я не знаю куда мне дется. Я хочу умереть, но смерть не заберёт меня раньше срока, сколько бы я не молила её об этом. Я устала от жизни среди людей и хочу перемен, - она готова была заплакать, но присутствие служителя зла сдерживало её от излишнего проявления эмоций.
- Чтож, - сказал чёрт поднимаясь со стула, - твоё состояние мне знакомо, оно часто толкает людей на подобные шаги, но мне непонятно твоё желание, чего ты хочешь от тёмных сил?
- Возьмите меня к себе, - по щекам девушки потекли слёзы, заметив это чёрт подошёл к ней и ласково погладил по голове. Странно, но Виорике это было очень приятно.
- Хорошо, это можно устроить, но не сейчас.
- Почему не сейчас?
- У меня нет полномочий вербовать новых служителей зла, это не в моей компетенции. Моя задача заключать сделки, единственным условием которых со стороны человека является припоручение его души Повелителю. Вербовкой занимаются демоны. У нас преветствуется разделение труда.
- Вот как? – понимающе кивнула Виорика,- А какие это демоны?
- Ну-у это демоны высокого ранга, искусители и, собственно, рыцари ада, один из которых и послал меня сюда.
- А почему ты одет во фрак, да ещё и с галстуком?
- Чтобы выглядить современнее о официальнее.
- Значит твой босс рыцарь ада по имени Ва... как его там?
- Вэладар, - раздраженно напомнил чёрт.
- Да, точно. А расскажи: какой он? Как выглядит рыцарь ада?
- Ты задаёшь слишком много вопросов. Ты сказала что хочешь к нам, это мы устроим. Приходи завтра в полночь к заброшенной церкви, что находится на окраине посёлка расположенного неподалёку отсюда. Там тебя будет ждать мой повелитель. Он решит, достойна ли ты стать частичкой вселенского зла. И не опаздывай, рацари ада не любят опозданий. А теперь, с твоего позволения я покину тебя, у меня ещё полно работы.
- Подожди, - Виорика схватилась за правый рукав его фрака.
- Ну что ещё?
- А что если я ему не понравлюсь? – жалобно спросила она.
- Понравишся. Будь в этом уверена. Скажу тебе по секрету, ты самая симпатичная ведьма из всех, что я встретил за последние двадцать лет в этих краях.
- Спасибо, - щёки девушки порозовели, её смутил этот неожиданный комплимент.
- Удачи. Мне пора, - сказав это, ночной гость Виорики топнул копытом и исчез оставив лишь клубок серого дыма в воздухе. Вновь оставшись в одиночестве в квартире своей покойной бабки, Ви решила попытаться заснуть, хотя была полностью уверена в безнадёжности этой затеи – не каждую ночь приходится разговаривать с исчадьем ада. Она постелила простыню, сняла свою ”ритуальную одежду” оставшись в чёрном нижнем белье (Виорика вообще любила чёрный цвет) и легла на диван укрывшись тонким одеялом (белым). Однако, стоило ей только лечь, как сон начал одолевать её и вскоре, она уже крепко спала не тревожась о том, каким будет завтрашний день в этом ненавистном ей мире.
                                                 *          *          *
Утро выдалось пасмурным и прохладным. Проснувшись, Виорика села на диване укутавшись одеялом. Ей вспомнились события прошлой ночи и в голове всплыл закономерный вопрос: а было ли это на самом деле? Был ли чёрт или ей это приснилось? Она взглянула на пол, на полу по-прежнему красовался круг, начерченный мелом, а по его периметру распологались четыре свечи, рядом лежал нож. Где же пятая свеча? – подумала Виорика, - я точно помню что их было пять. Тут она вспомнила, что чёрт поставил поднятую им с пола свечу на стол и повернулась к окну. Свеча действительно стояла на столе. В довершение ко всему, на пальце она увидела небольшой порез, сделанный её ножом. Так это был не сон! – обрадовалась и в то же время озадачилась Виорика. У меня получилось! Я позвала силы зла и они пришли на мой зов! Но это значит, что мне придётся идти сегодня ночью к старой церкви, а у меня мурашки по коже от этого места. И почему этому Вэладуру или как там его называют взбрело в голову устроить встречу именно там? Впрочем ладно, к чёрту всё! Если уж взялась за дело, надо довести его до конца. И потом, это мой шанс изменить свою жизнь и стать хоть кем-то. Но для начала надо принять душ. Приняв прохладный душ и окончательно проснувшись, Виорика решила позавтракать. Яичница из одного яйца и чашка кофе – завтрак аристократа. А что ещё может позволить себе бедная студентка? Но в этом есть и свои плюсы – таким рационом фигуру не испортишь.
После завтрака, Виорика приступила к решению главного вопроса текущего дня: как скоротать время до ночи? Для начала, она вышла погулять. – Ещё один хреновый денёк выдался, - сказала она про себя выходя из подъезда, - надеюсь последний. Она заглянула в местный магазин женской одежды, полюбоваться платьями и туфлями, на которые ей со своей степендией до пенсии не насобирать. Потом в зоомагазин – приятно ведь поглядеть на зверушек, которые весело резвятся в клетках и террариумах и неведают людских проблем. После зоомагазина идеи по поводу приятного времяприпровождения вне дома закончились и Виорика отправилась домой. Вернувшись в свой мирок, она приготовила себе два бутерброда с колбасой и чашку чая (остатки роскоши) и сев за компьютер с этими богатствами принялась играть в «DOOM», искренни надеясь, что настоящие демоны не будут держать на неё зла за убийства своих виртуальных собратьев. Это продолжалось до позднего вечера. Увидив что стемнело, Виорика взглянула на часы: - Ого, уже 22: 43, что-то я засиделась, пора и честь знать, путь до места встречи не близкий. Поскольку, ей предстояло предстать перед, со слов чёрта, очень могущественным демоном, Ви решила одеться соответствующе, чтобы произвести впечатление: чёрная коженная куртка, чёрные джинсы, изящные сапожки того же цвета, кольцо в виде змеи готовящейся к броску и, конечно, вещь с которой она никогда на расставалась – её амулет в виде паука - чёрной вдовы. Снарядившись, она вышла из дома и отправилась в путь.
На улице уже было темно. Ветер дул ещё сильнее, чем прошлой ночью, развивая длинные чёрные волосы девушки. По небу плыли целые стаи серых туч, но между них проглядовалось звёздное небо. К тому же, как ни странно, они будто нарочно обходили сиявшую в небе луну стороной, не мешая ей освещать путь Виорики своим тусклым холодным светом. Виорика уже прошла половину пути до места. Она миновала дворы высотных домов и перейдя дорогу оказалась в небольшом посёлке, лежавшем на окраине города. Место не из приятных. Ви удивлялась, как люди вообще могут здесь жить. Некоторые дома имели ещё более-менее божеский вид, но большинство были перекошенными и частично разрушенными. О заборах, окружавших эти дома и говорить нечего – если они и были, то представляли собой торчащие из земли островки скреплённых вместе гнилых досок вперемешку с обрывками ржавой колючей проволоки, как в военное время. Собаки, охранявшие дворы таких домов, были зачастую размером с небольшого телёнка и не посади бы хозяева их на цепь, такой забор бы их не остановил. Впрочем, иных и цепь не удерживала от соблазна отхватить кусок от случайного прохожего. Такие случаи были здесь обычным делом. Тропинки, пронизывающие посёлок также не радовали глаз: они извивались из стороны в сторону, как гигантские змеи, взмывали вверх и уходили в кюветы, наполненные водой и мусором. Грязи на них круглый год было по колено. Словом, здесь смело можно было снять лучший фильм ужасов всех времён и народов. Пробираясь через это гиблое место, Виорика дважды едва не поскользнулась и решила идти аккуратнее, но зецепив забор и тем самым подняв всеобщую тревогу среди собак посёлка, предпочла поспешить покинуть это поселение. Наконец, она миновала посёлок и вышла к роще, которую месные жители называли лесом. Это было, пускай и не самое страшное, но несомненно самое опасное место в этом районе. Здесь частенько орудовали маньяки и уже было найдено несколько тел их жертв. Виорика на минуту остановилась и задумалась. Её совсем не прельщала перспектива стать очередной жертвой, но с другой стороны – идти надо. Она так хотела добиться успеха в этой жизни и вот, её хочет видеть существо, которое черти называют повелителем, а это явный прогресс, особенно для дилетантки в области чёрной магии. И потом, не прийти, значит прогневить тёмные силы, а демонов она боялась куда больше, чем людей. Вдохнув поглубже она вошла в “лес”. В лесу её встретила целая симфония звуков. Это был и шелест древесных крон, сквозь которые с трудом пробивался лунный свет, создавая чарующий полумрак, и треск сухих веток и листьев под ногами, и стрекотание сверчков и ещё великое множество таинственных шорохов наполнявших это место. Оглядываясь по сторонам, Виорика осторожно ступала по тропинке, давно заросшей бурьяном и в сердцах ругала демона, выбравшего для встречи столь подходящее место. Место и впрямь как нельзя лучше подходило для свидания с тёмной силой: темно, холодно и страшно. Тени деревьев, в лунном свете казались ей исчадиями ада, тянущими свои корявые руки к её хрупкому телу и бессмертной душе, а шорохи походили на приближающиеся шаги. Всё это сводило Виорику с ума. Ещё бы пара минут и она бы бросилась бежать без оглядки из этого ужасного места. К счастью (что весьма спорно), впереди показались руины церкви и девушка устремилась к ним.
Представшее перед ней строение трудно было назвать церковью, да и вообще зданием. Стены божьего храма обратились в пыль и лишь справа и позади центра развалин ещё возвышались их отдельные фрагменты. Крыши, естественно, небыло. Полуразрушенные ступени поднимались к месту, где прежде был алтарь, а ныне распологался каменный
монолит, потемневший от времени и источенный дождями. Подойдя к месту, ведьма убедилась, что среди руин никто не прячется. Тогда он огляделась по сторонам – никого. Странно, уже почти полночь, а рыцаря ада всё нет, - подумала она.
- Я ждал тебя, Виорика, - раздался спокойный и в то же время зловещий голос за спиной.
Виорика замерла от страха и неожиданности, она точно была уверена, что секунду назад руины были пусты. Дрожа всем телом, она медленно повернулась к церкви и увидела тёмную фигуру, стоящую на алтаре. Рыцарь ада стал медленно поднимать голову. Ви приготовилась увидеть очередного монстра, возможно, ещё более ужасного чем недавний визитёр. Каково же было её удивление, когда лунный свет осветил лицо... человека. Незнакомец был брюнетом, высокого роста, аккуратно подстрежен и имел мужественные черты лица. В общем, был очень привлекательным. Одет он был по стать Виорике: широкий чёрный плащ свисал с его плеч почти до самой земли, изысканная чёрная рубашка, видневшаяся из-под плаща была напрочь лишена пуговиц или каких-либо других застёжек, она будто заменяла ему кожу. Чёрные штаны, выглядели аналогично рубашке и плавно переходили в кованные сапоги того же цвета. На руках у него были черные кожанные перчатки. Изумлённая зрелищем, Виорика задала первый пришедший ей на ум вопрос:
- Откуда ты знаешь моё имя? Незнакомец усмехнулся.
- Ничто не скрыто от ока тьмы, Виорика.
- Ты рыцарь ада?
- Да, но называй меня просто Вэладар. А ты та юная ведьма, что звала меня вчера?
- Ну, если честно, да. Хотя, признаться, мне так неловко отвлекать...
- Не оправдывайся. Дело, по которому ты меня вызвала совсем не пустяковое.
Виорика в очередной раз удивилась – он закончил фразу за неё и дал пояснение, неужели он читает её мысли?
- Ты особенная, - продолжил Вэладар, - немногие способны вызвать даже рядового демона, тем более меня. Я восхищён твоими способностями и упорством.
- Упорством? – удивилась Ви.
- Ну ты же пришла сюда, хотя до смерти боишься этих мест, не так ли?
Виорика кивнула. Она начала уставать удивляться его просвещённости.
- Итак, ты сильная, упорная, красивая и жаждешь перемен,- подъитожил демон, - чтож, это легко выполнимо. Но прежде ответь: зачем тебе это? Чего ты ждёшь от тёмной стороны бытия?
- Мир, в котором я живу стал мне ненавистен. Я мечтала быть счастливой, но теперь поняла, что никогда не буду счастлива здесь. А потому, я обращаюсь во тьму в надежде что зло дарует мне счастье.
- Зло никого не делает счастливым, оно лишь может сделать так, что ты перестанешь чувствовать себя несчастной, - сказал Вэладар. – Пусть это не так много, но добро и этого тебе не предложит. Готова ли ты принять это и впустить зло в своё сердце? Готова проститься с этим миром, забыть всех, кого любила и кто любил тебя, шагнуть в бездну и навеки погрузиться во тьму?
- Готова. В этот момент, в небе над церковью сверкнула молния. Девушка отпрянула назад.
Рыцарь ада улыбнулся и сошёл с алтаря. – Подойди ко мне, дитя, - молвил он. Виорика повиновалась. Она поднялась по ступеням к алтарю не отрывая взгляда своих изумрудно- зелёных глаз от чёрного рыцаря. Демон протянул ей правую руку, на ладони которой тот час возник зелёный шар мерцающей энергии. – Возьми меня за руку. Виорика положила свою ладонь на ладонь Вэладара накрыв шар. В этот миг, шар впитался в её руку и по телу девушки прошла легкая дрожь. Однако ей было приятно. Виорика ощутила в себе небывалую силу и стимул к продолжению жизни, которых ей так нехватало последние годы. Она почувствовала лёгкость во всём теле и поняла, что теперь она само совершенство, все страхи и сомнения исчезли.
- Нам пора, - произнёс Вэладар, - у нас с тобой впереди много дел. Виорика шагнула вперёд и обняла демона, ветер усилился. Вэладар накрыл её своим плащом и они оба исчезли в вспышке яркого пламени, растворились в ночном воздухе. Огромная чёрная туча закрыла собой луну. Грянул гром и первые капли дождя упали на алтарь. Началась гроза.

                                           К о н е ц