Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.


Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.

Сообщений 1 страница 50 из 94

1

Двухэтажное здание, окрашенное в серый цвет. Входная дверь была сделана из дуба и окрашена в черный цвет. За ней небольшой коридор с витой лестницей, ведущей наверх, это помещение было выдержано в терракотовых тонах, на полу лежит черный персидский ковер с каким-то рисунком. Дверь находящаяся рядом с лестницей ведет на кухню, она достаточна большая, но разделена на две части, обеденную и для приготовления еды. В обеденной зоне, все стены были покрыты светло-желтыми обоями и висели картины с солнечными пейзажами. Возле окна стоит не большой стол, покрытый странного вида скатертью зеленовато-желтого цвета,  все стулья были сделаны из красного дерева и обиты золотистым бархатом. В другой части кухни вся мебель была голубоватого цвета, даже рукоятки ножей. Плита была заменена на новую, черную и по этому немного выбивалась из контраста. На первом этаже так же располагалось две комнаты и одна гостиная, в каждой комнате ванна и туалет. Двери комнат всегда открыты, лишь одна так и осталась закрытой и ключ храниться у хозяйки
Гостиная была выполнена в шотландском стиле. Пол покрыт темным паркетом.  Все стеллажи с книгами были окрашены в темно-зеленый, окно было задрапировано в аккуратные складки клетчатой парчи и тонкой сетки тюля. На каждой стене висело по три встроенных бра, вечером они давали уютный теплый свет, дающий глазам отдохнуть от дневной суеты, а днем были частью декора.  Камин был закрыт прозрачным венецианским экраном, напротив него стоял большой зеленый диван с большим количеством разнообразных подушечек. В углу, чуть левее окна, стоял маленький журнальный столик, весь заваленный бумагами, рядом с ним стояло глубокое кресло с шотландским теплым пледом.
Две комнаты были спальнями для гостей, они были одинаковыми, но очень даже уютными. Темно-синие обои, на стене жк телевизор, домашний кинотеатр, шкура медведя вместо ковра, в углу барный столик. Большая кровать с мягким матрасом, пуховыми подушками и одеялом из овечьей шерсти. Шторы здесь были обычными, черные, до самого пола. Подоконник широкий, на нем можно было спокойно сидеть и читать книгу. Туалет и ванна в каждой комнате свои, много зеркал, душ, глубокая ванна и стеклянная раковина. Все, от пола до потолка было отделано серебристой плиткой.
Второй этаж состоял из кабинета, личной комнаты и комнаты с задрапированными стенами. Чердак отсутствовал, он был убран для увеличения высоты потолка.
Кабинет был весь белый, стены, стол, стеллажи, даже кресло и то было белым.  Стол, как и журнальный столик, был завален большим количеством бумаг и папок, на полках стояли книги, на первый взгляд обычные, но если присмотреться, то можно было увидеть что они все на разных языках.
Личная комната была в стиле минимализма. Стены в черно белую клетку, одна из них полностью в полках, заставленных книгами. Кровать с металлическими элементами, матрас средней жесткости, три подушки, теплое пуховое одеяло. Люстра представляла из себя огромное количество мелких лампочек, которые очень ярко освещали всю комнату. Окно большое, и всегда открытое, поэтому ветер свободно гулял в помещении. Напротив кровати стоял огромный шкаф, который мог вместить почти пять человек.
Задрапированная комната не имеет какой-либо ценности, она всегда закрыта. Это простое помещение, его стены затянуты черным бархатом, а пол покрыт черным паркетом. Больше здесь ничего нет.

0

2

Кристелл ещё раз оглядела дом с улицы.  «Хм…неплохо, а этот агент не обманул» - подумала она, и смело шагнула к двери. Звон ключей. Дверь с тихим шелестом отворилась и Стелла вошла, поставив чемоданчик на пол, она медленно сняла пальто.
- Великолепно. Мне уже нравится. Баал, посмотри…- из тени вышел маленький демон. Он оглядел все своими желтыми глазами и молча кивнул.
- Надеюсь вы выделите мне здесь место?
- Да… я посмотрю где будет лучше, а пока… добро пожаловать домой. – Стелла засмеялась своим неповторимым звенящим смехом. Подхватила свои вещи и пошла осматривать комнаты. - Вот поспим, и пойдем и скать место работы.

0

3

Стелла спала на кресле в гостиной, журнальный столик был немного разобран, все  бумаги лежали по порядку аккуратными стопочками. Зазвонил будильник на сотовом, сначало  телефон тихо вибрировал, но вскоре полилась тихая мелодия из произведения Грига "Утро". Слега вскрикнув Стелла открыла глаза. "Сколько же я спала?" - подумала она, и посмотрела на телефон. "Как мало... Интересно, где Баал?" - Кристелл потянулась и направилась на кухню.
Там и нашелся демон, он что-то усердно готовил, когда девушка вошла в помещение, её уже ждала чашка горячего кофе.
- Хозяйка, как вам цветы?
- Цветы? это которые на столе?
- Стелла глянула на вазу, в ней стоял свежий букет белых роз. Красиво, но они живые...
- Их прислали с вашей старой работы. Тут была ещё записка, но она вряд ли будет вам интересна. Там пожелания удачи на новом рабочем месте.

"Хм...из под земли ведь достанут адрес" - ещё раз усмехнувшись, она достала одну розу. "Иста" - кончики пальцев звсветились голубоватым светом и стебель начал покрываться инеем, когда иней растал, стебель был уже прозрачным как стекло. Он сохранил все формы, как будто был настоящим. Единственное, что не изменилось, так это белые лепестки розы, они все ещё источали сладкий розовый аромат.
- Вам не хватает сосредоточенности, хозяйка.
- Знаю, но у меня ещё все впереди. Жаль, розу уже не вернуть.
- Стелла встала и направилась в коридор. - Пойду прогуляюсь.
- А каша.
- Приду, съем.

Одевшись, Стелла вышла на улицу.

Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк. =====>  Улицы

0

4

"Уф...столько пакетов...Где же этот Баал, почему дома так тихо?" Войдя в прихожую, Стелла устало облокатилась на стену.
- БААЛ!!!Почему я должна нести пакеты сама?
- Вы запретили выходить из дому, хозяйка. Оставьте пакеты в коридоре, я заберу, а вы идите отдыхать.
- А каша?
- Она остыла, идите спать, госпожа.
- Демон сидел в темном углу на шкафу и рисовал круги из пыли.
- Хорошо...я пойду...Знаешь, я встретила такого хорошего человека....только он наверное не человек.
-Идите спать, милая...

0

5

Словно в бреду, девушка поднялась на второй этаж.Странно, я же не на столько устала... помотав головой, Стелла попыталась сбить морок. Дверь, слегка скрипнув открылась. Темно...Слишком темно... Зеркало висевшее на стене отразило холодный блеск глаз.
- Иста, рато. - В левой руке засветилось синеватое пламя, оно разлетелось по всей комнате, разгоняя мрак. Кристелл медленно подошла к зеркалу, за его поверхностью летали черные клубы тумана. Легкое прикосновение к глади стекла, и комнату наполнило тихое шипение. Что-то зашевелилось во мраке и н6а пол стали спускаться кольца какого-то существа.
- Стой!- Стелла схватила чудовище за хвост и на неё тут же уставились два красных глаза. - Не смей лазить на кровать!!!
- А ты не смей приказывать мне, дерзкая девченка! Чего хотела?
- Если ты будешь напускать морок, запру тебя к Баалу!Дай книгу, змей проклятый!
- Поговори у меня ещё, думаешь если в тебе есть кровь демона, так все? Богиня?
- Рато!
- Пальцы Кристелл засветились и хвост змея начал плавиться. - Да я тебя...КНИГУ!?
- Да сдалась тебе эта книга, ты от неё как от наркотика...ненормальная.
- Дай, мне, КНИГУ!!!
- Неблагодарная!

Змей исчез, а на пол шлепнулс фолиант. Стелла перевела взгляд на зеркало, оно висело как ни в чём ни бывало, обычная дорогая безделушка модниц. И лишь последнее насмешливое шипение:
- Не поможет он тебе... Телефон-то ты ему не дала.
Подобрав книгу, девушка уселась на кровать. Она провела пальцами по вырезанной ей же самой руне альгиз и открыла первую страницу. Руна защищала её от сильного влияния книги, но сегодня что-то пошло не так... То ли усталость сказалась, то ли слишком много силы потратила на зеркало... Стелла сватилась за грудь, на которой было два шрама. Кровь тонкой струйкой текла из ран, боль была такой, словно раны были нанесены сейчас. Девушка закричала и из глаз потекли кровавые слезы.
- Баал...помоги...

0

6

Открывая глаза Стелла внутренне содрогнулась, на груди снова был ворох бинтов. Когда-то это уже было, когда она вступила в схватку с группой людей, желавших ей смерти. Тогда она первый раз применила свою силу на полную мощность.
Окинув взглядом комнату, девушка увидела пятна крови, а паркет был заляпан серой и пеплом. Я опять...о боже мой...надо...
- Баал...Глиф... - голос Кристелл был очень слаб, но реакция последовала незамедлительно.
Демон уже стоял возле кровати и смотрел с нескрытым негодованием. Змей-хранитель заполз на ноги девушке.
- Вы опять брали книгу! После прогулки, не отдохнув! Вы...
- Надеюсь я никого не убила...
- Слава пеплу, нет...но ты была хороша, жаль что это демонёнок был рядом, я бы повесилился. Давно не пробовал тоей крови!

Девушка попыталась встать,и перед глазами тут же заплясали звездочки.
- Я иду искать Виктора...я...я хочу знать кто он...Ты ведь мне все равно не скажешь, Глиф?
- Нет! Не скажу, тем более тебе, я тебе ничего не должен. Я знаю кто он.
- Мерзкое пресмыкающееся! Так, я пошла.

Убрав змея с ног, девушка подошла к шкафу и начала переодеваться. Надев серый свитер и белые джинсы, она подхватила замшевые сапожки на высоком каблуке и пошла вниз.
- Ш-ш-шикарная девчёнка.
Чтоб его придавило чем нибудь, ненавижу.
- Баал, мои перчатки и книгу.Быстро.
Собравшись и сложив все в сумку, девушка выскачила на улицу.

Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк. =====>  Улицы

Отредактировано Stella (19-07-2009 09:20:40)

0

7

Тихонапевая какую-то веселую песену Кристелл впорхнула в дом. Настроение у неё было слегка приподнятым, пока она гуляла, девушка нашла телефон одного из офисов, которому нужны высоко квалифицированные кадры. Ну вот, без работы я не останусь. По крайней мере
, на ближайшие пол года.

- Баал, ты опять на кухне? - Глубокая тишина в принципе никогда не удивляла Стеллу, но когда Глиф разгуливал на свободе , о споойствие можно забыть. - Баал...ГЛИФ!!!!
Неожиданно, как чёрт из табакерки, змей выскользнул из-под шкафа. Обвившись вокруг ног девушки он зашипел:
- Выходи, я всё равно поймал её первый. Мммм, как от тебя вкусно пахнет невинностью.
- Так, без шуточек. Раз уж мы решили здесь остаться и причём на долго, надо кое что поменять в наших отношениях. Как вы смотрите на то, что вы не будете скрываться, при моих гостях?
- Это как? Пусть они знают, что у тебя в доме живут две демонические твари? Ну ты и загнула.
- Баал скептически окинул Стеллу взглядом и, скрестив руки на груди облокатился на дверной косяк.
- Ну не прям так...вы же умеете принимать любой вид. Баал, ты бы мог быть пантерой, а ты принять свой прежний вид, ты же в прошлом был анакондой-альбиносом?
- Ну...да, могу, а что я получу?
- Глиф отполз от девушки и лёг рядом с демоном.
- Я купила тебе вот такой замечательный ошейник- Стелла достала из сумки бархатный футляр и открыла его. - Нравиться? И тебе баал, я тоже купила, сергьги, с твоими любимыми рубинами.
- Ладно, согласен. Но можно будет иногда принимать свой преждний облик?
- Конечно. Забирайте свои вещи и через 15 минут, жду вас на кухне. Милые мои.
- Стелле очень понравилась её задумка. Так будет удобно и ей и этим двум демонам. Даже если и есть люди, которые знают, что они демоны, они ничего не смогут сказать. Кристелл ехидно улыбнулась  и направилась в ванную. Её брюки требовали тотальной зачистки. Ну да, не удивительно, что мальчик-консультант так бледнел. Я его понимаю.

0

8

- О да...великолепно...Баал, где мой компьютер? - Стелла не успела выйти из душа, а тоска тут же накатила на неё серой массой. Девушка ураганом влетела в свою комнату и чуть не наступила на Глифа.
- Знаешь...я конечно и безобидная аноконда, но ногу сломать могу, если ещё раз такое произойдет! Что случилось?
- Я хочу найти работу. Срочно и по этому мне нужен мой компьютер.
- Глупая, когда мы с тобой встретились ты в спешке уносила ноги из города, тебя искали чуть ли не все преступные банды... Ты даже вещи не все взяла, может и компьютер забыла.
- Великолепно...Баал, собирайся, мы идем в магазин.

В комнату медленно вошел дог и сел на пороге, увидев его, анаконда смешно выркнула и поползла к нему.
- Милая собачка...Ну, так вы уходите?
- Да, в холодильнике, если захочешь, мясо крольчатины.
- Пойдёт, но лучше живого....так интересней.

Пёс, натужно гавкнул и поднялся,не дождавшись, пока Стелла переоденется, он спустился вниз.
- Может ты выложишь книгу из сумки? Она тебе сегодня не понадобиться.
- Ладно...вот.

Быстро кинув книгу на кровать, девушка выбежала из комнаты. Спустя две минуты хлопнула входная дверь.

Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк. =====>  Улицы

0

9

Втолкнув пса в дом, Стелла что есть сил хлопнула дверью.
- Что произошло? Почему такие взмыленые? - Глиф смотрел на пришедших с высоты лестничного пролета и видимо даже не собирался с пускаться.
- В чём дело, Баал? Только н молчи, или я...
- Извини, слишком много эмоций...Я...я не знаю что на меня нашло.
- Допустим я поверила, в чём виноват этот мальчик?
- Он не человек, по крайней мере не просто человек. Стелла, прости, но позволь удалиться к себе в комнату...я устал, а мне нужны силы.
- Иди!

Как только демон удалился, Кристелл злобно глянула на змея и начала подниматься по лестнице к себе в комнату.
- Ты наверняка знаешь, о чём он. Как понять, не человек? Такой же как и я?
- Ты прекрасно знаешь, что я не скажу.
- Ладно...что ты можешь мне рассказать про Джеймса Стоуна?
- Скорее, то, что я хочу сказать. Вы друг друга стоите, только твоя хладнокровность ооочень сильно уступает его...
- Как понять?
- Стелла вошла в комнату и взяла другое пальто, немного подумав, она вложила в потайные карманы несколько метательных кинжалов. Ну...раз так, то эта передосторожность не помешает.
- Ты не глупая и все понимаешь, будь осторожна.
- Говоришь так, словно он прихлопнет меня при первой удавшейся возможности. Я ушла,следи за Баалом.

Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк. =====>  Улицы

0

10

===> Район Грешников. Квартирка Десс.

Дом был окутан вечерней тьмой, лишь тусклый фонарь осветлял дорожку, которая вела к входной двери.
Вдруг, из ниоткуда, появилась фигура человека. Свет фонаря не достигал его и трудно было понять что за существо решило наведаться сюда, единственное что было видно, это тусклый голубой свет исходящий из глаз гостя. Мужчина начал двигаться. Через секунду, свет уже начал окутывать его. И из дома можно было разглядеть, что гость несет кого-то, какую-то девушку. Мгновенно они исчезли, а через долю секунды появились у входной двери.
Глаза Данте ярко вспыхнули и дверь отворилась, он зашел в дом, бережно неся девушку. Идя по коридору, свет зажигался и тут же гас. Данте зашел в первую попавшуюся комнату на первом этаже, это оказалась гостиная. Свет ярко осветил комнату. Полудемон подошел к кушетке и аккуратно положил Стеллу на неё. Он погладил её волосы и глаза девушки открылись, ей все еще нужна была помощь.
- Выходите, я вас не трону...- голос полукровки был строгим. Он еще возле дома заметил, что здесь есть еще кто-то на подобии низших демонов.- Она сказала, что только здесь ей смогут помочь.
Данте заглянул в глаза девушки и увидел там боль.
- Быстрее! Иначе она вновь потеряет сознание.

0

11

Почувствовав что Данте положил еёна кушетку, Стелла приоткрыла глаза. Она знала что Баал просто так не выйдет, как и этот прохвост Глиф.
- Баал, сию же минуту сюда, или.... - Сжав кулак, девушка попыталась встать, но оставила эту попытку. - Данте, у меня наверху на кровати лежит книга, если конечно Глиф её не утащил. Возьми, только через какую-нибудь ткань. Не спрашивай, просто принеси.
В это время в комнату вошёл пёс, увидев рядом с хозяйкой незнакомого мужчину он оскалился. Однако приказ Кристелл и то, что сказал этот человек, умерили его пыл.
- Что произошло? Почему она в таком состоянии?
- Спроси у Глифа, он знает. Это скользкая гадина чего-то не договорила. Баал...мне больно. Прими свой нормальный облик.
- Ну чтож Глиф, теперь ты скажешь всё!
приняв свой истинный облик, Баал подошёл к Стелле и разорвал блузку, два шрама на груди были белее снега и ни какой крови не просачивалось. Внезапно взгляд демона стал негодующим.
- Где защитные руны? ТЫ понимаешь что это опасно быть без них!
-Они пропали. И не ори на меня, быстро тебя на место отправить могу. Где Глиф?
- Я здесь. О, это всё же случилось. Вот цацкалась с ней и получай.
- Был подвох, ведь так?
- Книга очень ревнива, как и её Хранитель, а ты клялась ей верности.
- Ничему я не клялась!!!
- Да, но боль намного сильней чем обычно, не так ли?
- Насмешка Глифа была острой как нож, но боль ушла полностью, напоследок наполнив рот Стеллы привкусом крови.
- Почему исчезли руны? Книга была далеко и... - Догадка озарила её и она взглянула на руку. Встав, Стелла направилась на кухню неуверенными шагами.

0

12

Данте был опущен на одно колено перед кушеткой и держал девушку за руку. Он увидел как вышел пес и оскалился на него. Глаза Данте вспыхнули и воздух на секунду потяжелел. Демон сразу же умерил пыл и был отчитан хозяйкой.
Парень исчез и через мгновение стоял перед кушеткой держа книгу обмотанную в ткань. Стелла пошатываясь шла на кухню, Данте быстро подхватил её и перенес в другую комнату посадив на стул.
- Вот твоя книга. Что требуется от меня?
"Значит этого демона-пса зовут Баал, а змея - Глиф... Кажется она как то обмолвилась о нем.- Данте искоса посмотрел на демонов. Его лицо было спокойным и уверенным, он старался не показывать враждебность, ведь это демоны Стеллы, значит они не будут враждебными, пока она этого не захочет...

0

13

- Если хочешь, можешь идти, я не держу тебя. - Стелла улыбнулась, Данте был у неё дома, держал её за руку... Ей хотелось, чтоб это было всегда.
- Кристел де Сант дю Тюрен ты любишь этого полукровку? - в глазах Глифа блестело пламя.
- РАТО!!! - Сконцентрировав рунную энергию она запустила её в змея, но промахнулась. - Ты всего лишь Хранитель, к тому же эты умолчал об очень важном факте, мне это не нравится, Глиф.
- Ты ничего мне не сделаешь, ты уже пробовала сжечь книгу, а эти шрамы на груди знак того, что ты воспользовалась своей силой, дарованной книгой.

Стелла испуганно глянула на Данте. Он врёт, он нагло врёт.
- Вот по этому мне и надо превести эту книгу, я не знаю, во что я ввязалась.

0

14

- Если хочешь, можешь идти, я не держу тебя.- Стелла сказала это, но явно думала об обратном.
- Нет, я останусь. Ни за что не брошу тебя в таком состоянии.- голос Данте был строг и одновременно мягок.
Началась перепалка со змеем, Данте пока не понимал о какой книге идет речь, потому не мог оценить её опасность.
- Стелла, я могу помочь тебе с книгой. Я долго охочусь и обладаю большими знаниями...

0

15

В сердце Стеллы закралась надежда. Ей хотелось верить в то, что всё получится.
- Это книга призыва, одну страницу я смогла перевести, вызвала Баала. Но дальше... О Данте, я не знаю. Виктор сказал, что книга опасна... И я хочу знать на сколько.
- Глупышка, всё уже поздно менять, ты сама знаешь правила.

Кристелл так и держала в руках книгу завернутую в её шарф, она слегка развернула её,чтоб Данет увидел корешок переплёта. Он был выполнен из тёмной кожи, кое-где были видны засохшие капли крови и порезы. Название было словно выжжено в коже и светилось бледно-красным пламенем.
- Чернила и страницы стары как мир...А язык смесь латинского и древне-египетского. - Стелла отвела глаза и усмехнулась. Вот моя расплата за смерть всего какой-то группки людишек. Священники... ненавижу, жаль что не получилось убить их всех! Данте не обязательно знать каким образом она мне досталась. Внезапно Глиф дернулся в сторону Данте и остановился в паре сантиметров.
- Ты не знаешь её, если бы ты видел как она заполучила эту книгу, ты бы с ней так не разговаривал...
-Молчи....Умоляю, Баал, убери его...в зеркало, запри!?

Неожиданно зазвонил сотовый, взяв трубу Стелла быстро ответила и положила её.

Отредактировано Stella (18-08-2009 17:40:23)

+1

16

Данте не обращал внимания на слова змея, вместо этого он посмотрел в глаза Стеллы, и сказал тихим и нежным голосом:
- Мне не важно как ты получила эту книгу. В прошлом мы делали много ошибок, важно лишь то, как мы поступим в будущем...
Он бросил взгляд на книгу и продолжил:
- Я слышал об этой книге призыва, но никогда не видел. Её охраняли воины-монахи в одном монастыре, где-то в Европе...
"Оказывается она не такая уж и слабая, раз смогла их победить..."
- Это книга связывает своего хозяина с Преисподней... Она очень опасна, как для окружающих, так и для пользователя.
Он перевел взгляд на девушку, его выражение изменилось, оно стало строгим, а голос отвердел:
- Я бы посоветовал тебе избавится от книги, потому что опасаюсь за твою жизнь. Я не думаю что тебе хватит сил, а если книга выйдет из под контроля...- Данте перевел дыхание и начал говорить практически шепотом, в его голосе скрывался ужас, который он пытался передать.- Она вызовет в этот мир самых злостных тварей Ада, которые не разбирают где свои, а где чужие. Ты откроешь врата в Преисподнюю и настанет конец света... Все обратится в пепел...
Данте пристально смотрел на Стеллу пытаясь её образумить.

0

17

Я...согласна... - Стелла опустила голову и помотала ей...Я уже в её власти. Взглянув на Данте вновь, она поморщилась.
- Я избавлюсь от неё, но мне нужна помощь в этом, Глиф прав, я слишком долго находилась рядом...и... - Кристелл покачнулась, и провела рукой по волосам Данте и притянула его к себе так, что его лицо оказалось пости рядом с её. - Её нельзя уничтожить и единственный верный способ избавится от неё...это умереть.
Усмехнувшись она поцеловала его в щёчку. Это единственное что я сейчас могу сделать...Ты должен мне помочь.

0

18

Последние слова ужаснули Данте, его глаза на момент широко раскрылись. Стелла поцеловала его в щеку и усмехнулась, это была улыбка отчаяния.
- Умереть? Это не единственный выход!- Данте был рассержен, он очень сблизился с этой девушкой, что немного удивило его, он давно никем не интересовался.
- Я не позволю тебе умереть... Слышишь?- Данте бережно взял Стеллу обеими руками за лицо, он смотрел ей в глаза и говорил так, словно пытался вбить её что-то в голову.- У меня много знакомых, которые разбираются в таких вещах. Я знаю что тебе сможет помочь местный глава ордена СОНа. Нет, я уверен что он сможет помочь...
Данте, обеспокоенно смотрел на девушку, которая легонько улыбалась. В его глазах отражалась решимость, он не готов был терять друзей, столь дорогих ему...

Отредактировано Данте (19-08-2009 00:22:33)

+1

19

- СОН...Орден надежды, хм...Рискнуть можно... - Но я всё равно хочу знать перевод этой книги, даже если она не будет моей... Отложив книгу на пол, Стелла засмеялась,Наконец-то я нашла такого человека, который меня образумит и поставит на путь истинный...Я ведь давно уже сдалась, ещё когда мама умерла.в её глазах заплясали искорки душевного спокойствия. - Данте...я ведь действительно не такая хорошая как ты думаешь, но это лишь потому, что отчаяние и боль поглотили меня не давая дороги к нормальной жизни.Я убивала, заставляла умирать людей, которых призирала, они были слабы, чтоб бороться со мной.
Кристелл провела рукой по волосам и распустила их, они легли красивой серебристой волной на плечи.
- Знаешь, я думаю, мне надо сходить переодется, чувствуй себя как дома...Скоро может подойти Джеймс, это наш нелюдимый знакомый.

0

20

Стелла хотела подарить всю нежность этому полудемону, она не могла позволить себе вторгаться  в его мысли и по этому просто коснулась рукой ег щеки. После чего встала и направилась в свою комнату, слабость всё ещё не ушла, но девушка старалась идти уверенно и у неё это почти получалось. Я люблю тебя. Поднявшись на второй этаж она остановилась и вздохнула...А что, если вырвть страницу из книги? Что если...
В комнате царил идиальный порядок, лишь зеркало портило всю картину, оно искажало всё, что в нём отражалось.
-Альгиз, посиди чуток, может мозги вправятся - Подойдя к шкафу, Стелла медленно стянула с себя испорченную до конца блузку и достала платье которое она когда-то носила в знак того, что она вдова. Оно было простым, с высоким воротом, длинной чуть ниже колена и прямым. На груди была рубиновая брошь в виде сердца, которое начинало трескаться. прикрыв глаза, Стелла подняла голову и повернулась к окну.
Вот так и проходила моя жизнь...наследница сетей магазинов дю Тюрен, богатая и избалованная своими мужьями, так высоко летавшая и никогда не падавшая...Я убивала их, даже не жалею об этом. Но сейчас...сейчас я чувствую что как-то я расслабилась...
- Да, Баал...я люблю его, в это трудно поверить, но я люблю.
- Госпожа, вы действительно хотите уничтожить книгу?
- Хочешь сказать, что тогда договор будет разорван? Ты уйдёшь?
- Нет,я останусь, в отличии от Глифа я предан Вам...а не книге.
- Ты в праве уйти, я не держу тебя. Только...Орден...Орден мне...
- Ты не хочешь обрашаться в орден? Дане же сказал, что так лучше.
- Я знаю.

Стелла уверенно направилась обратно вниз. Войдя в комнату, где был Данте, она направилась к книге и достала кинжал. Распахнув первую попавшеюся страницу она разрезала её на пополам. Реакция последовала незамедлительно,на запястье появился иероглиф из которого потекла кровь, при этом она дымилась и пахла гарью. Стелла усмехнулась и взглянула на Данте.
- Я так и знала...

0

21

Данте не успел остановить Стеллу, она разрезала страницу и повредила себе руку.
- Стелла! Что ты делаешь? Книгу нельзя так уничтожить, она убьет тебя!- в его глазах и голосе была тревога.
Парень подбежал к Стелле и выхватил нож, он взял ткань и завернул книгу.
- Я пока не знаю где находится орден в этом городе, мне еще не удалось с ними связаться...- Он положил книгу на кушетку и посмотрел в глаза Стеллы. Подойдя к ней он положил руки на плечи девушки. Они были очень мускулистыми и с виду казались очень тяжелыми, но девушка, на свое удивление, не почувствовала никакой тяжести. Данте заглянул её в глаза, он увидел страх, сомнение, переживание о содеянном... Он видел что Стелла очень переживает из-за чего-то.
"Неужели это из-за меня..?"
Данте наклонил голову набок и улыбнулся, скользя своими руками к шее, а потом обхватил ими лицо девушки. Она немного покрылась румянцем. Данте стал серьезным, но его голос не изменился, он по прежнему излучал добродушие и тепло.
- Мне плевать что ты делала в прошлом, ты это делала лишь из-за того что никого не было рядом... Тебя все бросили, но сейчас... У тебя есть я.- последние слова он практически прошептал, он вплотную подошел к девушке и наклонившись к уху прошептал:
- Ничего не бойся... Мы найдем выход... Я тебя не брошу...

0

22

-О Данте...Это всё так неожиданно, прости что я так сделала с книгой,хотела проверить свою догадку... - В шопоте Стеллы было столько горячего, что она удивилась сама. Человек которого она любила, только что, прямо здесь сказал ей то, что осветило её тёмный путь лучом света... Ей хотелось поцеловать его, но она не решалась. От его рук исходило тепло и Стелла успокоилась, прикрыв глаза, она вновь улыбнулась, но теперь умиротворённо.
- Будем искать вместе. Знаешь, здесь ты всегда будешь желанный гость. Нет, не гость,я могу дать тебе ключи, у меня как раз есть запасная пара. Ты...можешь приходить когда хочешь...

0

23

У Данте было удивленное выражение лица, они молча стояли около минуты, просто смотрели друг на друга. Парень не мог найти подходящих слов, чтобы ответить Стелле, с тем же доверием которое она проявила к нему. Данте ничего не приходило на ум, кроме как улыбнуться и прошептать:
- Вместе мы сможем все...
Данте прикоснулся своими губами к её щеке. Девушка вздрогнула и покрылась румянцем...
- Я с удовольствием приму твои ключи...
Данте закрыл глаза и решился поцеловать Стеллу, он слегка прикоснулся к её устам своими губами, его пальцы заплетались в волосах Стеллы.
Через несколько секунд он плавно отклонился от девушки и заглянул в её бездонные голубые глаза, в которых уже не было ни тревоги, ни переживаний...

0

24

- Может пойдём на кухню, я тебя чаем напою. Как тебе это? - Виктор, ты наверное тоже мог бы помочь, но...вот так все сложилось, прости.... Аккуратно взяв Данте за руку на повела его на кухню, Баал последовал за ними и шёл он очень тихо. Войдя в помещение, Стелла показала рукой нв стол а сама пошла к плите. На столике, рядом с вазой лежала умирающая роза, её бутон уже почти завял, а стебель был хрустальным, каждая жилка и каждый шип остался таким каким и был, если бы не это превращение.
- У меня не получилось...сделать шедевр... Пока могу делать только маленькие вещи...иногда.

0

25

Данте проследовал к столу и начал рассматривать розу.
- Понятно...- Данте улыбнулся.- Силу тяжело контролировать. Со временем ты научишься в идеале ими обладать...
Данте уселся на стул и закатил глаза. Выдохнув он продолжил:
- Мне, чтобы хорошо управлять стихией огня, пришлось 10 лет провести в одном из храмов в Китае. Там меня научили контролировать себя... Большинство моих способностей именно там и раскрылись.- Данте довольно захихикал, вспоминая прошлое.
- Кстати, от чая не откажусь...

0

26

Раздался навязчивый стук в дверь. Джеймс стоял,опершись на стену и докуривая очередную сигарету в ожидании хозяйки.
- Выпей, может, выйдет толк, обретёшь своё добро... был волчонок, станет волк. Ветер, кровь и серебро...
С этой песней, которую Стоун пел достаточно громко, он стоял в ожидании Крис.

0

27

Данте ожидал свою чашку с горячим чаем, как вдруг послышался стук в входную дверь. Парень мгновенно исчез из-за стола и появился возле двери на кухню, с вытащенным пистолетом. Он посматривал на входную дверь и не отводя взгляда спросил у хозяйки дома:
- Ты ждешь гостей? Может лучше я открою?
Ни капли напряжения не было на его лице, но он был насторожен. Ему не давала спокойствия эта книга, её многие хотят заполучить. Данте почувствовал ауру и она показалась ему знакомой.
- Это тот парень с кафе... Джеймс, кажется.- Данте наконец взглянул на девушку.- Ты ему доверяешь? Я должен это знать, чтобы понять как себя вести в его присутствии...

0

28

- Знаешь, вообще я не очень ему доверяю, он чуть не убил моего пса, то есть Баала, кстати, Баал, перевоплотись обратно в собаку. Да и вообще, Джеймс довольно странный... Но пока нужно просто быть настороже. - Стелла отошла от плиты и посмотрела на Данте,она кивнула в знак тго, что он может открыть и стала ждать что произойдёт. Баал успев перевоплотиться сел рядом и жалостно заскулил.Ну вот, ещё один гость, надеюсь...всё будет впорядке. - Улыбнувшись, Кристелл погладила собаку и сняла чайник с огня. Я не только кофе умею неплохо готовить,но и чай... Взяв заварочный чайничек она насыпала туда немного трав и чайных листьев...По квартире тут же разлетелся чудесный сказочный аромат.

Отредактировано Stella (20-08-2009 12:41:06)

0

29

Данте вдохнул сказочный аромат чая, он просто обожал этот напиток, если его правильно готовят, ведь вся его юность прошла в Англии среди знати.
- Значит ты ему не доверяешь...- парень ухмыльнулся.- Ни о чем не беспокойся, со мной ты в безопасности, я не с веду с него глаз.
Данте спрятал пистолет, но так что в любой момент мог его достать, и пошел открывать дверь. Ради интереса он взглянул в глазок и не ошибся, это был Джеймс, тот самый загадочный парень из кафе. Они так и не успели познакомится, поэтому полукровка не знал какие убеждения у этого парня. Данте открыл дверь и глядя на паренька улыбнулся.
- О, у нас гости!- Данте сказал это громко, якобы Стелле, немного повернув голову в сторону кухни, но взгляд был по прежнему устремлен на полудемона.- Проходи Джеймс, ты как раз успел к чаепитию...
Данте немного отошел в сторону пропуская парня, когда тот зашел, он закрыл дверь на замок и повел его в кухню.
- Стелла, посмотри кто пришел.- Данте сказал это будто был рад гостям, но он хотел остаться наедине со Стеллой, им было что обсудить...
"Этот разговор может и подождать, я все равно не знаю где Михаил."
Данте улыбнулся и сел за стол, предвкушая превосходный вкус чая.

0

30

-Ммм, Джеймс, проходи, садись. Помнишь Баала? - Вздохнув, Стелла стёрла с лица надменную улыбку. Баал подбежал к Джеймсу и стал его облизывать, после чего подошел к Данте и сел рядом. Когда чай был готов, девушка поставила всё на подносы и направилась к столу. Конечно чай приготовлен по древне индийским обычаям, но думаю им понравиться. Из двери можно было увидеть часть холла и зеркало и когда Кристелл взглянула в него, она неожиданно побледнела, но быстро взяла себя в руки.Не хватает того, чтоб Джеймс лез со своими вопросами! Нет уж! Хватит. За ней пристально наблюдал Глиф, в его взгляде светилось столько ненависть,что внутри у девушки всё загорелось.
- Вот, пейте чай, я сейчас приду. - Взглядом Стелла объяснила Данте, что она пошла наверх. После чего быстро удалилась. Когда она увидела место заточения Глифа, Стелла затряслась от злости.
-Ты истпортил зеркало.
- Выпусти меня!
- Да что ты говоришь, может тебе ещё мою тушку на блюдечке подать?
- Я уже пробовал твою кровь. Выпусти и может быть я помогу избавитья от книги.
- Почему я должна верить твоей наглой морде?
- Потому, что я единственный, кто знает что с ней делать.

Фыркнув, Стелла махнула рукой и Глиф повился в комнате.
-Ты пробовала уничтожить её, порезав страницы? Глупая. Данте прав, что остался рядом.
-Скажи, о чём эта книга, пожалуйста.
- Нет, ни за что.

0

31

Данте спокойно сидел за столом и наслаждался вкусом чая, одним глазом следя за Джеймсом.
- У этой девушки просто талант... Сколько еще секретов в ней таится, а Джеймс?- Данте искоса посмотрел на парня, это был риторический вопрос, он просто хотел понять что ему известно о Стелле и не подвергается ли она опасности.
"Она пошла говорить с Глифом... Надеюсь этот змей не задурит ей голову. Хотя на то они и змеи, им нельзя доверять."
Данте немного сосредоточился, чтобы лучше чувствовать изменения в ауре Стеллы, чтобы в случае чего прийти на помощь.

0

32

А, и он здесь...
Джеймс прошёл мимо Данте, нарочно зевнул, скинул рюкзак, снял плащ и повесил его на вешалку. Стоун погладил пса.
Видимо, не запомнил меня... хотя,что-то подозрительно это. У псов отличная память на запахи...
Прйдя с Данте на кухню, Джеймс не стал садиться, а встал около дверного проёма, опершись об стену.
Пора поставить все точки над i.
Крио сдвинул маску так,чтобы была видна половина рта и, достаточно тихо, чтобы не услышала Крис из другой комнаты, с оскалом произнёс:
- Демон, не так ли?

0

33

Данте сербнул чай и громко засмеялся.
- Так ты даже толком не чувствуешь кто тебя окружаешь.
Глаза Данте вспыхнули голубым огнем, воздух на кухне стал тяжелым, а в глазах у Джеймса потемнело. Руки Данте начали поигрывать огоньками пламени. Он продемонстрировал лишь малую часть своей силы. Через пару секунд все пропало, так же резко как и началось. Данте улыбнулся и спокойно продолжил разговор.
- Я семидемон. Скажу сразу, я на стороне добра и вырежу все что попытается причинить вред людям или мне подобным. Так что учти это пребывая здесь, я не дам в обиду Стеллу.

0

34

Джеймс заржал во всё горло.
- Я не телепат, но тоже кое-что умею.
Стоун снял перчатки, обнажив ледяные руки, в один момент сделал небольшую статуэтку изо льда и отдал её Данте. Затем наёмник одел перчатки и, как ни в чем не бывало, опять опёрся об стену.
- Добрый, злой - мне всё равно. Я - наёмник. Закажут убить - убью, не закажут - пальцем не трону. Тем более, против Крис я не имею ничего. Вообще ничего. Раз ты охотник, то делай своё дело - мешать не буду.

Отредактировано Frost (20-08-2009 21:04:14)

0

35

- Так вот что ты имел ввиду,когда говорил,что он опасен...Глиф,спасибо.Впредь буду осторожна...с врагами.-Стелла стояла наверху лестницы и слышала разговор двух мужчин.Глиф,обвившись вокруг руки девушки положил ей голову на плечо.
- Если выбирать между ними,то Данте полояльней,он добро.А ты зло,ну по крайней мере,была злом.Твой темный путь хоть и освещен его лучами,всё равно ещё темный.Не забывай.
Медленно спустившись,Стелла улыбаясь вошла на кухню.
- Не волнуйся,это Глиф,мой змей,он...не причинит вреда...пока что. - Сев рядом с Данте,девушка дала негласный приказ Баалу,он должен был следить за аурой Джеймса.
Если он ещё хотя бы что-то выкинет в моем доме,он получит!И это сказала я, Кристелл де Сант дю Тюрен! Графиня Леон! В глазах Стеллы полыхнули недобрые огоньки.
- Мне показалось,или ты хотел что-то обсудить?При нашей первой встрече?

0

36

Чувствуется раздражение... За мной явно наблюдают.
- Змеи... люблю змей.
Что-то в её животных не так...
Джеймс достал сигареты. Посмотрев на Крис, он сразу же их убрал.
Я и забыл, она не любит курящих.
- Тебе.. показалось.

0

37

Данте осмотрел сидящих за столом и поняв насколько напряженная обстановка решил её немного разрядить. Он громко засмеялся:
- Ребята. Чего вы так напряжены? Давайте расслабимся и обсудим наши планы. Мне то не очень хочется сидеть на месте.- Данте перевел взгляд на свой значок.- Тем более я полицейский, мне бы пора и поработать.

0

38

Джеймс довольно оскалился и тоже засмеялся.
- Поведай,что ты хочешь сделать, Данте.
Парень довольно приятен... что мусор - не есть гуд, но всё же...
Насчитал только 3 строчки, а меньше 4 нельзя (Виктор)

0

39

Данте довольно откинулся на спинку стула и стал размышлять.
- Да я и не знаю. Я та на работу устроился лишь ради прикрытия, да и зарабатывают не плохо.- Данте хмыкнул.- В принципе, это та работа которая позволяет быть в курсе всех событий происходящих в городе. Что мне делать я и не знаю, я пока не встретился со своим напарником, он должен был ввести меня в курс дела. Лион Кернер его звать. Куда-то пропал и не получается выйти с ним на связь...
Данте приподнял бровь и осмотрел своих собеседников.
- Да вы наверное слышали уже про слет демонов. Вот я  хочу что-то об этом разузнать, но пока не знаю с чего начать...
Данте глубоко вздохнул.
- Может пойти поохотится... Зарезать пару мелких демонов...- Данте довольно улыбнулся, прикрыл глаза и забросил руки за голову, предвкушая битву...

0

40

Джеймс улыбнулся.
- Зачем? Поищем какого-нибудь сильного и завалим на пару. Заодно, может, что в команде получится.
Не дай себя убить.

0

41

Данте ухмыльнулся смотря на парня.
"Что ж, парень мне по душе с такими рассуждениями."
- Зарезав мелких, выйдет их хозяин, а это добыча побольше... Может удастся и про слет что нибудь узнать.
Парень вздохнул, он никогда не был живодером и не убивал просто так. Он всегда пытался защищать людей и своих близких. Но сейчас настало время истиной охоты, охоты хищника... В этом городе таится тайна, которая сама по себе не разгадается. Но ему нужны союзники, больше союзников.
"Хм... СОН мог бы подойти, а еще нужно найти отца... Черт. Куда же он мог деться...- у Данте пропала улыбка вспомнив про свое истинное задание. Он искал пропавшего отца и лишь в СОНе ему могли помочь.
- Ладно, спешить нам некуда. Джеймс, может поведаешь историю своей жизни? НАм нужно как-то скоротать время...

0

42

Да...я попалась в жосткие сети. Наёмник и охотник. Данте ладно, он мне ничего несделает, если я не буду выделываться, новот Джеймс...довольнскользкий тип. - Стелла молча сидела и слушала своих гостей, ей пока не хотелось охотиться на кого-либо, еслы быть точной, то ей не хотелось вновь использовать силу книги,вель это могло повлечь за собой много последствий.
-Знаете, ребята, думаю для таких уютных бесед подойдёт гостинная, а не кухня, так давайте же перейдём в неё.- ристелл нежно прикаснулась к руке Данте, после чего поднялась и направилась к выходу. - Я пока разожгу камин, жду вас.
Зайдя в гостинную она вспомнила о книге и отрезанной странице, девушка быстро кинулась в комнату чтоб найти её. Это был жалкий кусочек какого-то обряда, присмотревшись внимательней, Стелла поняла что это и есть короткий обряд, для какого-то призыва. Усмехнувшись, Кристелл свернула лист и положила его в рукав, к месту ожога.
-Глиф, разожги камин,я думаю, что мы должны придложить нашим любимым гостям максимум уюта, как ты думаешь? - в глазах Стеллы плясали странные огоньки, за её спиной, книга уничтожала последнюю руну защиты со своей обложки и по этому светилась ещё больше, она вновь пробудила в Стелле инстинкт хищника и заставляла идти на проведение нового обряда.
-Кристелл, твоя аура...твоя сила...книга повелевает тобой. - Глиф тихо полз за девушкой, пока она не дошла до журнального столика, там, она вложила листок в папку с бумагами.Здесь его кроме меня никто не найдёт.
- Книга? Мной, о нет мой дорогой. Просто я чувствую, что я могу всё...

0

43

Историю, говоришь? Хм... да,он определённо непрост. Но в этом  и соль. В любом случае, это нормальный парень. А что касается Крис...
Джеймс хмыкнул и начал небольшую повесть:
- Я родился и вырос в Англии. Мать умерла рано - когда мне было 5. Отец решил сделать из меня настоящего мужика  отдал в школу боевых искусств ещё ребенком. Ушёл из школы рано. По ошибке, в 16 лет меня забрали в армию, где и сформировалось... а, неважно. После, решил стать наёмником, т. к. выдел в этом безграничную выгоду. Впринципе, вкратце это всё. Теперь твоя очередь, Данте.

0

44

Данте уселся поудобнее и начал свою повесть.
- Ну я живу на этой земле уже более века. Родился в Лондоне. В Первую мировую умерла моя мать, в Брюсселе, она заведовала там больницей. После войны мы переехали в Оксфорд, там я и учился, получил образование юриста. Там узнал о том, то мой отец демон, который перешел на сторону людей и охотиться за исчадиями Ада... Он меня учил всему что знал сам, боевые искусства, владение холодным и огнестрельным оружием. Последнее мое обучение прошло на фронте, тогда началась Вторая мировая. После этого мы охотились вместе.- Данте улыбнулся вспоминая хорошие и веселые времена, которые были полны опасностью.- 20 лет назад он пропал и сейчас я пытаюсь его найти... Единственная нить привела меня в этот город... Ну, пожалуй все...
Данте сербнул чай и погрузился в свои мысли.

0

45

Данте проводил взглядом Стеллу и встал со стула, чтобы пойти в гостиную.
- Джеймс, ты идешь?- Данте бросил взгляд на парня и вдруг он почувствовал как к голове прилила кровь, в глазах все будто бы исказилось. Так охотник чувствовал присутствие злых сил по близости.
"Черт... Что за... за аура?"- Данте вышел с комнаты и уставился на Кристелл. Она не подавала виду и вела себя как обычно разводя огонь в камине, но полукровка заметил изменение в её ауре, точнее её ауру кто-то или что-то перебивает, нечто более сильное чем она. Парень осмотрел комнату и заметил как тухнет последняя руна защиты на книге. Он присмотрелся используя свои способности и увидел нечто страшное. Он покосился назад не ожидая такого.
"Господи... Книга, она живая..."- Данте видел как от демонической книги исходит аура чернее ночи. Она была живой. Он перевел взгляд на Стеллу и увидел что ауры схожи между собой.
"Я этого и боялся..."
Парень осторожно подошел к девушке и тихо спросил у нее:
- Стелла, а где Глиф, твой змей? Мне нужно кое что у него узнать, это касается моего отца.- Данте выдавил из себя легкую улыбку и искренне смотрел на девушку, чтобы не вызвать подозрений.

0

46

- Глиф, ты слышал...С тобой хотят поговорить, и только попробуй предпринть что-то против меня! - В глазах Стеллы застыл холодный блеск, ей хотелось как можно скорее провести обряд, но Данте мог всё испортить.
Змей отполз от хозяйки и направился к мужчине, поднявшись по его ноге он пристроил свою голову на его плече.
- Я знаю, я могу сказать, что эта книга обладает разумом. Стелла это знает и по этому наложила руны на неё,но всё идёт не по тому руслу. Вы должны спасти её, покане поздно. - до слуха змея долетело шипение и он плотнее прижался к Данте.
Из гостинной лился яркий зелёный свет, он исходил от девушки, её глаза были пусты, а губы шептали заклинание. Вспышка. Во взгляде Стеллы проскальзнула искра боли и отчаянья.
- Данте...Данте...Да... - Её слабый голос сорвался и она стала оседать на пол. По подбородку девушки стекала тонкая струйка крови.
- Данте...ты видешь её ауру? Это...этого не может быть. Книгапожирает её душу и в замен дает больше силы. Она не убьёт Стеллу...слишком большая сила воли у неё, но смотрите...Вы должны её спасти, книга теперь сделает всё, чтоб удержать такой сосуд, как Кристелл.
Внезапно всё потемнело, пламя в камине почернело. Стелла, потеравшая сознание злобно оскалилась.
- Нет уж, не выйдет!? - Тяжело дыша, она поднялась и направилась к фолианту, кровь всё больше и больше лилась из её рта. Как больно...Данте меня наверное уже презирает...Я не дамся этой книге просто так.
-Заклятье...книга раскрыла печать. Данте, даже я...Хранитель не знаю что делать.

0

47

"Черт... Нужно быстро что-то придумать."- взгляд Данте метался по комнате, то к Стелле, то к книге. Он впервые столкнулся с такой сильной черной аурой. Его работа - уничтожение демонов, а не спасение одержимых. Но это был иной случай... Данте всегда был готов отдать жизнь за близкого ему человека, а Стелла, за столь короткий период, смогла стать таковой.
- Глиф. Уводи с этого дома Джеймса и Баала...- взгляд парня был устремлен на девушку, он был серьезен как никогда, его кулаки были сжаты, а в глазах загорался голубой огонь, его губы сжались в тонкую полоску, а все мышцы были напряжены.- Если вы останетесь здесь, я не ручаюсь за ваши жизни.
Глиф насторожено посмотрел на Данте, тот не переводя взгляда ответил:
- Не бойся, я уже встречался с подобным явлением... Вот только разрушения могут быть ужасны...
- Тогда как ты...- Данте перебил змея, зная о чем он спрашивает.
- Я крепкий парень, выдержу любую боль...
"Главное чтобы кости выдержали, да плоть не слетела...- Данте сказал это про себя и его губы на мгновение скривились в улыбке, в улыбке отчаяния...
Глиф сполз с парня и вывел Баала на улицу. Джеймс, увидев что творится в гостиной, не стал испытывать судьбу и выбежал на улицу. 
В комнате остались лишь двое. Они находятся на волоске от смерти, одна оплошность и все кончено... Лишь невообразимая сила воли Стеллы и знания в совокупности с упрямостью Данте смогут спасти её душу от черной бездны зла.
"Пора..."
Данте исчез и появился возле столика с книгой, через мгновение он исчез опять, но прихватив с собой фолиант. Книгу он передал Глифу книгу, который ожидал на улице и вернулся в гостиную. На все это ушли лишь доли секунды. Стелла остановилась и смотрела на пустой стол, возле которого стоял охотник.

0

48

Последствия прочитанного заклинания не заставили себя долго ждать. Свет в квартире замигал, мебель легонько затряслась, словно сейчас было землетрясение силой в 3-4 бала. Внезапно, огонь в камине ярко вспыхнул, словно в него плеснули бензину и из пламени в гостинную выскочили 3 существа. Первое выглядело как пёс без кожи со скорпионьим хвостом, второе - как огромная лягушка с головой, напоминавшей человеческую, но с торчащими во все стороны кривыми клыками, третье было похоже на цаплю, клюв которой был наполнен лезвиевидными зубами. Это были низшие демоны. Символы, начертанные на открытой странице книги, светились ярком синим светом и их светящиеся двойники срывались со страницы и кружились в воздухе над книгой, образуя медленно вращающийся вихрь. Каждые несколько секунд, парящие символы из синих, становились кроваво-красными, а спустя еще несклько секунд - снова синими. Книга ликовала. Наконец-то ей удалось использовать свою силу, прочитав написанное в ней заклинание чужими устами.

0

49

- Что я наделала... Данте,уходи,пожалуйста уходи!Это всё моя вина. - Увидев трех демонов,Стелла метнула в них огнем,но концентрация силы была слишком мала,а пользоваться темным запасом девушка не хотела.Это ужасно,во мне словно две души и они рвут друг друга на части. Я доставляю столько хлопот. Приступ начался вновь,боль расползалась по телу и сознание то и дело отказывало.Нет,просто так ты меня не получишь!Тебе хочется власти...я поддалась на твой зов.Чтож,ликование будет не долгим.
- Данте,книга у Глифа? Отлично,он знает как приглушить её.Прости меня,от меня столько проблем. - В глазах Стеллы блестели слезы,но они так и не проложили себе тропу,вместо этого в её зрачках заплясало пламя,теперь она уже смертник,не понятно откуда у девушки в руках появились кинжалы,их лезвия были черны как ночь и с них капала густая жидкость. Боль слепила девушку,но и придавала сил бороться,пара лезвий уже вонзилась в плоть низших демонов.
- Я принимаю твою игру...но это всё на что ты способна?Ха...

0

50

Вы портите атмосферу моего дома!? Я вам этого не позволю, если экран у камина бцдет разбит, вы пожалеете!?
Чёрные кинжалы вновь появились в руках девушки и она снова запустила их в низжих демонов, концентрация внутренней энергии постепенно набиралась.
- ИСТА!!! - Схватив лист бумаги, Стелла быстро скрутила его в трубочку с острым концом, когда он застыл, девушка на секунду остановилась. - Рато
Самодельный кинжал засветился красным светом и начал трескаться, незамедлительно он полетел в глаз одному из монстров.
-Данте, будь осторожен, я ещё не очень хорошо умею контролировать силу, осколки могут... - Взрыв раздался слишком рано и множество ледяных иголок разлетелось по гостиной. Кристелл прижалась к Данте, чтоб его не задело, от сильной боли в груди, девушка не сразу обратила внимания что метка, оставленная книгой засветилась. - Не выйдет.
Дыхание девушки участилось и она полоснула кинжалом по запястью, яркая вспышка боли и Стелла зарычала.
- Не выйдет!!! - прошептала она.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район отверженных: Улица печального дождя дом 7 маленький особняк.