Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Заброшеный пруд.


Заброшеный пруд.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Если идти по главной аллее и внимательно смотреть по сторонам, можно увидить неприметную тропинку, ведущую в глубь леса. Пройдя по ней вы попадаете к заасфальтированной местности около небольшого чистого пруда. Стоит одна скамейка, старинного вида. Витой рисунок ножек и ручек изображал каких то невиданных зверей, а сидение сделано из темного дерева.
Здесь можно спокойно отдохнуть и помечтать.

0

2

Возле пруда, на удивление никого не было. на скамейке тихо шелестела забытая газета, напоминающая о легком непреметном ветерке."Странно, даже птицы не поют..." - Стелла огляделась вокруг. "Никого..." -  устало пожав плечами, девушка села и погрузилась в пучину воспоминаний.
За все её время странствий, она нм разу не находила покоя, стоило чуть-чуть расслабиться, как тут же появлялись люди, в той или иной степени наслышанные о её способностях. Да ещё и эта книга... совсем не давала покоя Стелле. Язык был очень древним, врятли кто-то из обычных людей мог помочь, девушка обошла уже почти все библиотеки стран, но стоило ей заговорить про этот язык, люди тут же замолкали в испуге. "Да что в ней такого? обычная книжка, ну почти обычная. Язык - смесь латинского и древнеегиптянского...только символы странные... удивительно!" По воде пошла рябь, ветер усилился. Где-то закричал ворон, Кристелл хмыкнула и и посмотрела на верхушки деревьев... никого...
- Странно... вроде близко прокаркал... - В голосе проскользнула нотка недоумения. - Ужас.

0

3

Ветер все усиливался. Стелла поежилась от холода и огляделась. "Ну почему всякие мысли лезут только тогда, когда я одна... Печально..." - Тяжело вздохнув девушка поднялась со скамейки.
- Я здесь явно не найду единомышленников... Разве что утопленников. - прошептала Кристелл. - Пойду найду магазинчик, что ли... куплю себе соку...
Ветер снова дунул с неистовой силой и сорвал со скамейки газету, она взлетела  и приземлилась на воду. Где-то рядом опять каркнул ворон.

Заброшенный пруд =======> Улицы

0

4

[Начало игры]

Черная ауди мчалась по дороге в центральный парк. Рей, облакотясь, без особого интереса смотрела на малькающие дома. Очередное задание, в который раз слышать в трубке уменьшительно-пренебрежительное "киса". Столько времени прошло, а она все бесилась. Вздохнув, девушка рассматривала фото того, чье существование должно было прекратиться. Прикид обычного гота. Они все на одно лицо, по крайней мере она так считала. Машина остановилась, возвращая Пантеру к реальности.
Побродив не меньше получаса по парку, девушка вышла к заброшенному пруду. - И что он тут забыл?
Спустя пять минут начался снегопад, вскоре также незаметно кончившийся. Странное ощущение какой-то неясной тоски и, возможно, тревоги стояло за спиной, каждый раз заставляя обернуться. Интуиция подсказывала - она не одна. Ее цель здесь, возможно догадывается о ее присутствии. Только где? Вокруг не было ни души, что было совсем странно - днем.

0

5

---->Район Грешников. Квартирка Десс.
Легкий снегопад нарушил идиллию одиночества, ворвавшись в пустоту заброшенной части парка. Хотя он и кончился тут же, словно издеваясь. Дирк обожал это место, здесь почти всегда было тихо и спокойно. Иногда он даже думал о том, чтобы умереть в таком месте. Несмотря на то, что он был полудемоном, он был уже стар. Меланхоличность и безразличие ко всему постепенно заполняли его душу. Он вышел из леса и, перемахнув через скамью, присел на нее. Рана в боку все еще немного беспокоила его, но уже ничему не мешала и в скором времени от нее не останется и следа. Тут он заметил некую особу, явно что-то тут ищущую. Ее костюм на столько выбивался из местной картины, что Дирк даже сначала не обратил на это внимание. Он махнул рукой и спросил.
- Вы что-то ищите? Может вам помочь? - голос звучал сухо и монотонно. Явно ему было просто любопытно, а про помощь человеку он даже и не думал.

0

6

- Вы что-то ищите? Может вам помочь? - Рейчел резко повернулась на голос. И тут же мысленно выругалась. Все оказалось проще, чем она предполагала - цель сама вышла к ней. Точнее вышел. Да он, похоже, ранен... Хм... - Соблазн выхватить пистолет и выстрелить сразу был слишком велик, но спугнуть полукровку она не хотела. Да и расстояние не позволяло.
- Пожалуй можно сказать и так. - Говорить всего она стала, хотя и не врала. Она искала. Просто уже нашла. И подошла чуть ближе, без резких движений, дабы не вызывать подозрений, попутно продумывая план дальнейших действий.
- Пусто здесь, не находите? - Продолжать разговор. Пока так. А дальше по обстоятельствам.

0

7

Искала меня? В таком костюме? И еще при этом пытается выглядеть случайной прохожей? Да она издевается... Легкая улыбка скользнула по лицу незнакомца. Незаметно, в руке, спрятанной за спиной, блеснуло лезвие стилета. Хотя она и говорит и ведет себя достаточно профессионально, но ее эмоциональная картина выдает ее с головой, собственно как и всех. Еще ни разу не встречал существа, способного скрыть свои истинные эмоции.
- Пусто? Скорее спокойно. Здесь очень спокойно и никто не услышит даже криков отсюда. Просто рай для маньяков. Хватит фарса, если вам что-то нужно, то говорите сейчас. - Дирк посчитал, что его снова кто-то хочет нанять для грязной работы. Вполне логично, ведь она не бросилась на него из засады, а вышла достаточно открыто. Но осторожность на помешает, поэтому стилет был наготове.

0

8

- Просто рай для маньяков. Хватит фарса, если вам что-то нужно, то говорите сейчас.
- Да, безусловно, сегодня маньяком буду я. Уж так сложилось. - Усмехнулась она про себя, а вслух сказала. - Да, нужно. Если конкретно, то вы. - Пантера подошла на расстояние, позволяющее свободно бить на поражение, но не дающее ударить ее. Рука незаметно опустилась на баллон, сорвала крышку...
- У меня есть для вас есть деловое предложение. Не согласитесь поработать?- Продолжая говорить, Рей мгновенно вытянула руку перед собой, отправляя приличную струю газа в лицо собеседника. Ей от паров явно ничего не будет, а вот за полудемона она не решалась говорить. Он все-таки не всесилен. Человеческая половина его дает свои минусы. И, обладая силой демона, он все также остается уязвимым. Что сейчас и нужно было проверить.

0

9

Струя газа помчалась к полудемону, но ударила лишь в пустую скамью. Увидев, что девушка будет атаковать, он решил просто переместиться еще до атаки. Появившись сзади девушки, он нанес не жесткий, а скорее толчковый удар ногой. Затем снова исчез и появился уже в метрах пяти от нее. В его ладонях тревожным блеском светились два стилета, такие архаичные в современном мире, но такие полезные в умелых руках. Он снова заговорил.
- Эм, дай угадаю, корпорация? Просто только вы собираете демонов для опытов. И зачем было все делать так грубо? Можно ведь было просто попросить... Хотя ладно, вы все еще не хотите поговорить? - теперь он просто забавлялся, Дирк не собирался идти работать подопытным кроликом, да и вообще ему было скучно. Он крутил в руках свое оружие, описывая им круги в воздухе.

0

10

Полукровка телепортировался. Оборачиваясь, Рей заметила удар, нацеленный в спину, тут же отпрыгнула и повернулась так, чтобы видеть его полностью.
- Хотя ладно, вы все еще не хотите поговорить? - Эта фраза ее порядком насмешила.
- Мне нравится ваша проницательность. А вы надеетесь вести беседы? О чем например? Погода, музыка, а может быть, живопись? Мы бы нашли общий язык, возможно. Но увы, не в этой жизни. - Она выхватила оба пистолета, пальца сами ложились на курок. Она метила в область печени и естественно сердца. Пули просвистели в тот же миг. Больше ждать она не хотела. Даже малость пожалела, что не пристрелила его сразу, пока он ни о чем не догадывался. За такой просчет она будет долго себя укорять. Особенно, если выживет. А если нет - корить будет уже некого. Да и незачем.

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 15:26:20)

0

11

Дирк исчез, как и раньше, но не появился за спиной, он возник справа, попытавшись чиркнуть ножом по плечу. Затем он снова исчез и появился в воздухе, чуть левее девушки, обрушивая удар ноги сверху вниз на вытянутые руки с оружием. Рассчитывая тем самым выбить оружие из рук, тем более, что он перевел ее внимание направо ударом по плечу. Снова исчезновение и он появляется за спиной, на корточках. Резко распрямившись, он попытался ударить девушку плечом, такой прием можно увидеть на игре в регби, но Дирк был полудемоном, хотя этот удар он наносил и не с разбега, но эффект все равно мог быть хоть и не болезненный из-за брони, но из равновесия точно мог вывести. Пляски, пляски, вечный танец со смертью, когда это все кончится? Им еще не надоело умирать?

Отредактировано Дирк (04-07-2009 15:36:24)

0

12

Поскольку Рейчел находилась в движении, хотя и вела огонь с одного места, первый удар Дирка лишь оставил едва заметный след на броне. Отвлекшись на удар, Пантера повернулась в сторону, с которой он был нанесен. В этот момент, нога Дирка прошла в том месте, где мгновение назад были руки девушки, державшие оружие, и лишь топнула по асфальту аллеи. Наконец, последовал таран сзади, но все предыдущие маневры полудемона сыграли с ним злую шутку. Услышав удар о землю слева, Пантера отстранилась в сторону и упала на спину, целясь из такого положения в место, где только что стоял противник. В этот момент, Дирк попытался сбить её с ног ударом плечом, но атакуя столь стремительно не успел отреагировать на маневр девушки и споткнувшись об её ногу, полудемон упал в метре от нее на землю, а прокатившись еще немного, по инерции, рухнул в ледяную воду пруда.

0

13

Рей смотрела, как полудемон падает в воду.
- Да мне сегодня определенно везет. За что боролись... - Девушка улыбнулась, пусть и этого не было видно. А потом просто быстро подошла к пруду и начала стрелять. Хладнокровно и без особого удовольствия. Быть убийцей все-таки не было ее делом. Промедлить сейчас было бы настолько глупо... Вот потому она и рассправлялась с тем, кого ей поручили устранить. Здесь. В чудесном месте для маньяков, как сказал полукровка. Выстрелы продолжали греметь в тишине пустого парка. Фортуна? Пожалуй. Но девушка даже не думала слепо радоваться - в следующий раз удача может оказаться не на ее стороне. Стоит только поблагодарить за приятную неожиданность.

0

14

Выстрелы гремели один за другим, а Дирк, горячий от адреналина, стоял за спиной девушки, неслышно и недвижно, словно призрак. Он смотрел на этот странный костюм, но видел холодные эмоции убийцы, скрытые под ним. Значит и на меня направили убийц, наконец-то, я уж думал этого не случится никогда. Единственное, что я еще не испытал - это смерть, но ее нужно заслужить. Он направил два быстрых удара в спину ничего не подозревающей девушке, один - рукоятью стилета в затылок, второй - колющий снизу в бок, он не хотел ее убивать, по крайней мере сейчас. Пусть эта ошибка будет ей уроком на будущее, может именно этот урок позволит ей убить меня уже через 10 минут или раньше.

0

15

Получив удар по затылку, Рей начала заваливаться на снег. Перед глазами все поплыло и потемнело, да еще и невесть откуда взявшаяся боль прожгла бок. Сохраняя остатки сознания, она выставила руку, опираясь на землю, а другой зажимая рану. Даже хваленый костюм не спас. Пантера корчилась от боли, хотя этого никто и не видел. Наверное это было к лучшему. Этот гад телепортируется быстрее полета пули... Однако...
Она медленно повернулась, смотря на полукровку. - Посмотрим, как тебе это понравится. Сильнейшего желания поскорее покончить с ним было более чем достаточно, а одного взгляда вправо, чтобы отправить его в полет к стоящему рядом дереву и прижать. Сама же девушка подняла пистолет и поднималась.

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 17:32:14)

0

16

Пока девушка вставала, Дирк исчез и появился рядом, слегка касаясь ее руки.
- Вам помочь? - спросил он и снова исчез. Теперь он был снова на скамье.
- Да вы еще и телекинезом обладаете, однако. Но зачем же так грубо? - похоже он просто тянул время, ведь у девушки было кровотечение, а он мог согреваться просто телепортируясь. И снова он исчез, но появился не за спиной, как обычно, а неожиданно перед самым лицом, делая простой удар ладонью в область носа, а второй рукой задерживая пистолет, чтобы его случайно не прострелили в упор. Затем также быстро исчез, появившись сбоку в метрах пяти от девушки.
- Надеюсь я не сильно вас оцарапал? Может сходите к врачу, я вас подожду, честно.

0

17

- Да вы еще и телекинезом обладаете, однако. Но зачем же так грубо?
- А вы мне не нравитесь. Вот и все. - Выдохнула девушка, резко уворачиваясь от его руки. Примерно этого она и ожидала. И успела заметить за ним одну странность - он смотрит, куда телепортироваться. Угадав примерное место, она повернулась и теперь выстрелила туда. Патроны кончались. Хватить должно еще на пару выстрелов, но не более. Надо было что-то делать. Мысли путались. Да и рана мешала - еще немного и она просто упадет на землю от изнеможения. Как же все-таки больно... Так, не отвлекаться. Еще чего не хватало. - Полудемон начинал выводить Рей из себя. Но слепая ярость была сейчас ни к чему. Будет только мешать. И тогда он просто прикончит ее.
- Проклятье, почему же вы все еще живы?

0

18

Хотя суждение о том, куда может телепортироваться полукровка и было ошибочным, но на этот раз ей повезло. Пуля пробила бок полукровки насквозь, от неожиданности Дирк этого даже не заметил по началу. Но потом он почувствовал, как что-то теплое и липкое потекло по его боку. В след за этим ощущением пришла и боль. Хм, надо же, меня ранили. Опять. Старею я. Хотя так даже и лучше. Он снова телепортировался к девушке, справа от нее, болью отозвалась и вновь открывшаяся рана на другом боку. Ох, полная симметрия. Несмотря на боль, воинский опыт трех столетий помогал ему оставаться в том же боевом настрое, что и в начале. Он сделал короткий круговой удар ногой, целя в живот, затем, снова исчезнув, появился в воздухе, прямо над девушкой. Его ножи были направлены вниз, в плечи девушки, а сам он падал прямо на нее всем своим весом. Конечно раны в плечах не убьют ее сразу, да и не факт, что она от них не увернется, но прицельно стрелять уже не сможет.

0

19

Как же было больно! Вскрикнув, а потом и рыча от боли и обиды, Рей просто продолжала падение. Едва спина коснулась земли, она со всех сил пнула заваливавшегося на нее полудемона в нанесенные ему раны и рукой в висок, но это уж с переменным успехом. Руки почти не слушались. Ей вообще казалось чудом то, что она до сих пор в сознании. Каким-то непоянтным образом она терпела ту боль, что сейчас просто разрывала девушку. Избыток адреналина заглушал все. Пришлось сделать усилие, чтобы хотя бы присесть и снова выстрелить. Пока что из одного пистолета. Пули тоже не были бесконечными, как и ее жизнь.
- Отправляйся в Ад, наконец... - прохрипела Рей, но ее голос заглушал выстрел.

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 19:19:13)

0

20

Боль пронзила его бок. Удар пришелся как раз по ране, а вот удара в висок почти и не было. Он перекатом отдалился от девушки, а его стилеты так и остались у нее в плечах. Это и спасло Дирка, ему не хватило доли секунды, чтобы уйти, но выстрел прогремел раньше. Боль теперь уже пронзала его плечо, а потеря крови уже была достаточно весомой. Хотя убийца и целила в сердце, но благодаря ранам она промахнулась. Из последних сил полудемон появился сзади девушки и попытался оглушить ее ударом локтя в затылок, а дальше просто навалился на нее, пытаясь лишить возможности движения.
- Давай умрем вместе, только ты и я... - голос звучал глухо и слабо, как раз так, чтобы девушка могла его слышать.

0

21

Диким усилием воли девушка смогла перевернуться, не смотря на вес навалившегося полукровки. Но обездвиженная, она вряд ли могла что-то сделать. Приходилось судорожно соображать, что теперь.
- Давай умрем вместе, только ты и я... - Что за? Никогда. Единственное, что ей сейчас пришло в голову... Она надеялась только, что костюм спасет и будет не так больно. Хотя терять было нечего - Рей дернулась и из последних сил нанесла удар головой. Прямо по лбу. Ну а что ей еще оставалось? Придвленная к земле, девушка просто не нашла ничего лучше. Секунды дали преимущество - пистолет с единственной пулей теперь упирался в шею противника.
- Давай все-таки обойдемся без пафосных речей? - Раздался последний выстрел.

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 19:50:29)

0

22

Пуля пробила шею, застряв в позвонке. Единственное, что он успел сделать - это сказать...
- Спасибо... - и обмяк, кровь из раны заливала защитные очки костюма девушки, но его дыхание уже не прорывалось сквозь крепко стиснутые зубы. Последний стук сердца, словно гром во время грозы, убил все прочие звуки вокруг. Мир замер, словно ожидая продолжения, но жизнь уже ушла из тела полукровки. Его остекленевшие глаза смотрели сквозь ставшее алым стекло, прямо в глаза Рейчел. Взгляд словно насмехался: И что? Довольна? Хотя что тебе еще одна смерть, ведь это всего лишь работа. Корка льда быстро покрывала мокрое, остывающие тело. Пустое тело. Кусок мяса... И где-то там, за гранью этого мира, Дирк открыл для себя что-то новое, продолжил свой путь не оглядываясь.

0

23

С трудом сбросив с себя мертвое тело, Рей начала подниматься. Стилеты, застрявшие в плечах, уже и не мешали. Она не чувствовала боли - все просто онмело. Девушка добралась до лавочки и уселась на нее. Было плохо, больно, в глазах темнело. Девушка взглянула на рану в боку, тихо присвистнула.
- О, немного мне осталось. А я его все-таки прикончила. - Ей было даже немного смешно. Так старалась. Хотя старалась ли? - Отдохнуть бы немного... Чуть-чуть. Ну разве что не спать. Нет, спат нельзя. Я все-таки на задании. - Пантера прикрыла глаза и откинулась на спинку скамьи. Вновь пошел снег, ложась на окровавленный костюм. Так и закончился ее поединок. Но жизнь еще оставалась.

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 20:24:56)

0

24

Тишину парка нарушил шум работающих винтов. Снег закружился еще сильнее. На небе появилось черное вытянутое пятно, замерев над скамьей с девушкой. Тень скользнула из вертолета, приземлившись рядом с Рейчел. Дмитрий был без формы, поэтому его легко было узнать. Он придерживал шляпу рукой, чтобы та не слетела от порывов ветра и тут же подлетел к девушке. Внимательный взгляд осмотрел ее раны, резкими, но аккуратными и четкими движениями он вытащил стилеты из ран и придержал девушку рукой, чтобы она не упала.
- Ты как, киса, держишься? Вот, глотай... - в его голосе звучала как неподдельная тревога, так и какое-то особое тепло. Он снял маску с лица девушки и впихнул ей в рот таблетку крововосстанавливающего средства. Тем временем вертолет уже подлетел еще ближе и выкинул лестницу.
- Обопрись на меня, машину потом заберешь... - Дима подставил плечо и аккуратно обхватил девушку за талию.

0

25

Снова стало больно. Хотелось дернуться, да сил не было. Рей тихо застонала. В тот же момент с нее сорвали маску. Дмитрий. Как всегда вовремя. Кому же еще из нее железки выдергивать?
- Ты как, киса, держишься? Вот, глотай... - Девушка с мрачным лицом проглотила таблетку.
- Хватит меня так называть... - Даже злости в словах не осталось. Уж слишком мило звучала его фраза. - Живучий полукровка попался...
- Обопрись на меня, машину потом заберешь...
- Да не моя машина, там водитель... - Она с трудом поднялась, держась за Дмитрия. - Набери ему, пусть уезжает, все равно не дождется.
Как же все болело. Рейчел поймала себя на мысли, что ничего не чувствовала кроме боли, которая накатилась только сейчас, когда ее забирали из парка.

0

26

Странно, но хотя время еще было не позднее, у пруда никого не было и даже выстрелы не привлекли внимания прохожих. Тело полудемона, заключенное теперь в оболочку из замерзшей воды в перемешку с кровью лежало у пруда. С неба падали белые хлопья снега и приземлялись на застывшее лицо Дирка. Однако, теперь они не таяли упав на него, а покрывали его лицо, словно белая маска. Чуть в стороне лежали два окровавленных стилета. На дне пруда покоялся черный крестик на оборванной цепочке. Теперь он уже не пригодится своему владельцу.

0

27

Дмитрий схватился рукой за веревочную лестницу, а девушку прижал к себе, чтобы она не упала, так как держаться, а уж тем более подниматься по лестнице она не могла. Их быстро затащили в вертолет вместе с лестницей, а труп полукровки так и остался лежать в снегах. Дима стянул давящий костюм с тела девушки и перевязал раны. Хорошо, что они захватили с собой аптечку, как чувствовали.
- Я ведь говорил, не геройствуй, могла бы просто подождать помощи, главное его было не упускать. Ну ладно, все уже позади, скоро прилетим. Зая тебя быстро на ноги поставит, даже врачи не нужны будут. Слышишь? Только не спи... - голос звучал весело, но в глазах была тревога, хотя уже и все было позади. Скорее это был затухающий отголосок того испуга, когда он увидел ее истекающей кровью на скамье. Хотя кто не боится потерять друга?
------->Военизированная база отряда "Пиковые Тузы"

0

28

- Да-да, в таком чудесном костюме прикидываться гражданским лицом так просто... - Девушка прекрасно помнила все, что происходило в парке. Теперь уже точно не забудет.
- Зая тебя быстро на ноги поставит, даже врачи не нужны будут. Слышишь? Только не спи...
- Да не сплю я, не сплю...Ай! - Рей дернулась от боли. - Уснешь тут с тобой... - Исходя из того, что ворчать она была в состоянии, девушка чувствовала себя лучше. - Эй, ты чего такой встревоженный? Или мне кажется? Да все в порядке, хватит... Фуф. А за кису ты мне потом ответишь - Пантера улыбнулась.
Она вхдохнула и начала просто смотреть, как ей перевязвают раны, а потом и вовсе погрузилась в какие-то свои мысли.

--------->Военизированная база отряда "Пиковые Тузы"

Отредактировано Рейчел (04-07-2009 23:15:33)

0

29

====>>>Дорожки

Пробираясь за сестренкой, у Нэн возникала все время одна и та же мысь: ну куда ты меня тащишь?! Вопрос это всегда оставался без внимания, т.к. не выходил за пределы губ полукровки. По-этому приходилось постоянно вздыхать, отдирая юбку то от одного куста, то от другого, не забывая при этом, что твои сапоги на шпильках и их тоже следует аккуратно вытаскивать из сугробов.
Ну вот, наконец-то дошли.... Пруд... Снег... И запах крови, просто преследующий этот парк.
Не парк, а какое-то хранилище крови! Задолбали! Ну ради сестры надо это вытерпеть!
Что-то ищешь или просто гуляем, как ты и обещала, а то мы как будто наткнулись на след и сейчас детективов изобращаем!
Усмехнувшись этой фразе, Санго посмотрела посторонам, а потом вновь на небо.
Небо....
Прекрасно, даже в этом месте.... Наверное папа в него и влюбился....
Семидемон улыбнулась самой нежной улыбкой.
Все таки мой папа самый лучший!...... Ой, прости!
Полудемон смутилась, решив, что задела чувства Алекс.

0

30

Дорожки

Санго не задела чувств апостола, так как если раньше что-то и обежало девушку насчет ее семьи, то это было очень давно, еще ребенком, но теперь она выросла и понимала, что жизнь сама по себе сложная и жалеть о чем либо произошедшем ничего не даст.
-Все нормально, для ребенка его родители - самые лучшие, было бы странно если бы ты сказала другое,- апостол выдавила улыбку, да именно выдавила, так как ее что-то очень беспокоило.
   "Что-то тут не так....."
Алекс внимательно осмотрела и заметила ближе к пруду какой то не естественный сугроб странного темно красного или даже может быть коричневого цвета, плохо было видно, так как расстояние было не совсем малым. Оставалось только идти вперед, так как уже пришли сюда и отступать не было смысла, да и любопытство надо было утолить. Если тот сугроб окажется просто каким то барахлом под снегом, то ничего страшного, вернулись бы обратно на дорожки и продолжили путь по парку. А если первая версия была не правильной, то апостол даже не хотела думать что тогда, она просто шла к цели посмотреть.
   "Просто посмотрю....утолю любопытство и все....хотя....запах....какой-то странный запах...."
Алекс остановилась, что бы подождать сестренку, что аккуратно шла по сугробам снега.
-Пошли посмотрим что там, а потом продолжим прогулку по центральной аллее,- девушка спрятала руки чуть глубже в карманы.

0

31

Санго спокойно проследовала за сестрой, девушке ведь тоже было интересно! Нэнси больше не спасала рука у носа и рта. Сознание заполнил только один запах: запах крови. Реальность еще теплилась где-то в сознании девушки, но она быстро уходила, уступая место кровожадности.
Резко обняв сестру, она и останавливала ее и просила вернуть к реальности.
Тише, трупы все слышат, все видят.... Они наблюдают за теми, кто потревожит их, но некоторые готовы иногда раскрыть имя их убийцы.... Сможешь ли ты узнать убитого?
Безумная улыбка исказила лицо девушки, не предвещая ничего хорошего....
Тепло, ворвавшееся в мир крови, тепло Алекс, разрушило его и вернуло к реальности полукровку. Девушка тут же отпустила сестру и сняла куртку. Холод очистил сознание окончательно.
Первым делом надо было извиниться, потом подтвердить расположение трупа в той области, правда это все, не выпуская из своих, уже ледяных, рук сестры.
Прости! Не сдержалась! Там труп, недавний! Запах крови вокруг него очень стойкий. Ближе я не подойду, хуже будет.
Девушка покосилась в сторону трупа, с явной опаской смотря на лужи крови, успевшие заледенеть на этом морозе.

0

32

Слова сестренки заставили что-то йокнуть в душе журналистки, любопытство стало вытесняться страхом, но отступать уже не было куда. Труп лежал в десяти метрах от журналистки и ее сестренки.
-Оставайся тут, а я пойду посмотрю что там и как,- девушка освободилась от Санго и направилась к труппу,- сейчас вернусь.
   Апостол подошла к "сугробу", сквозь который видно было очертания безжизненного тела, следы крови на снегу. Картина была не из приятных. Девушка не рискнула трогать труп и все что недалеко от него лежало. Она инстинктивно потянулась к мобильному телефону, что лежал в сумке. Найдя его в течении нескольких секунд - Алекс вызвала полицию. Это было единственным что она могла сейчас сделать.
   После этого вернулась к сестренке.
-Вызвала полицию, придется немного подождать их, но ты можешь идти,- успокаивающем голосом проговорила апостол и обняла сестренку, -думаю все на долго, поэтому лучше прогуляйся по городу, но постарайся не влипнуть во что-то.

0

33

-Вызвала полицию, придется немного подождать их, но ты можешь идти, думаю все на долго, поэтому лучше прогуляйся по городу, но постарайся не влипнуть во что-то.
Над этими словами реально стоило задуматься. Один раз напав на собственную сестру, девушка могла тоже самое сделать снова, но вот жертвой могли оказаться стражи правопорядка, а последствия и для Санго, и для них, могли оказаться более плачевными! Как минимум девушка могла покалечить их, а как максимум - убить. Что же касается наказания для Нэнси, то тут три варианта: выговор, психушка, тюрьма строгово режима. От туда можно было полукровке легко выбраться, но тогда она бы оказалась в розыске! И нужно ей это?!
Но полукровка боялась оставить сестру одну, особенно в таком "кровавом" парке.
-Если я сейчас уйду, ты обещаешь мне, что с тобой будет все хорошо?! Если да, то где мы встретимся? Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось! Однажды я уже чуть не потеряла тебя! И не хочу терять снова!
Взгляд семидемона был слишком серьезен. Ведь и она могла напасть на сестру, и кто-то, но уже умышленно, мог сделать тоже самое.
Блин, как все сложно!!!! Что же мне делать?! Не раздвоиться же?!

Отредактировано Санго (16-07-2009 16:08:19)

0

34

-Если я сейчас уйду, ты обещаешь мне, что с тобой будет все хорошо?!Если да, то где мы встретимся? Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось! Однажды я уже чуть не потеряла тебя! И не хочу терять снова!
Алекс промедлила пару секунд и потом ответила уверенным тоном.
-Обещаю что со мной ничего не случиться, дождусь полицейских, дам показания, попробую услышать увидеть, что-то полезное для статьи и сразу в издательство или уже домой, как выйдет по времени - писать статью, которая может дотянуть и до сенсации, если повезет,- на одном дыхании ответила сестренке и переведя дух продолжила,- где находиться квартира ты в курсе,- девушка полезла в сумку за связкой ключей, сняла один с брелка и отдала его Санго,-ключ у тебя тоже есть, такой же и у меня есть, погуляй немного по городу, конечно не встревая в приключения и встретимся дома, я тебе все расскажу что и где было, кто кого и как,- апостол почти завершила свой не очень короткий диалог,- и еще одно, он уже труп, и точно мне ничего не сделает, а те кто его убили, думаю уже очень далеко от сюда. Так что беспокоиться не следует. Выживу,- на лице Алекс появилась улыбка, она обняла сестру, что бы успокоить ее.

0

35

Тяжело вздохнув, девушка наконец приняла решение. Надо было уходить, пока она еще в сознание. Это решение было трудным, но наиболее верным и безопасным. Санго поцеловала в щеку сестру, еще раз крепко обняла и тихо прошептала:
-Если что, звони, я тут же приеду! Когда вся эта суматоха с трупом здесь закончится - позвони! Я возможно приеду к тебе, если ты этого, конечно, захочешь! Но я тебя умоляю: не пропадай!
Нэнси была сейчас похожа на мать, провожающая дочь в дальний путь.
Собравшись с духом, девушка отпустила Алексис и пошла по тому же пути, по которому они с сестрой шли сюда, практически след в след.
Если с ней что-то случится, я себе этого не прощу, а сейчас надо как минимум выйти из парка.

===>>>Дорожки

0

36

-Хорошо,- единственное что ответила на слова сестры Алекс, провела ее взглядом до того момента,когда Санго пропала в из поля зрения.
   "По-моему больше всех должна нервничать я за нее, чем она за меня, так как все же это мой город и что-то я тут понимаю, но с другой стороны я всего лишь человек, а она полудемон....."
   Девушка присела недалеко от трупа на корточки, достала из сумки блокнот и начала усиленно записывать все что видела перед собой, каждую, на первый взгляд мелкую деталь, которая в будущем могла пролить свет на происшедшее или просто сделать из обычного убийства сенсацию. Девушка даже сделала несколько снимков и зарисовок деталей, на всякий случай. Все это заняло минут десять от силы, но полиции еще не было. Журналистка спрятала блокнот в сумку и просто начала ждать хотя бы патруля.
   Но ждать пришлось довольно долго. Алекс даже успела получить сообщение от сестренки на мобильный телефон. Апостол прочла его и улыбнулась, так как была рада, что у сестренки будит работа. Замершими пальцами написала ответ и отправила Санго в течении минуты, после чего продолжила ожидать копов.
   "Неа....ну они вообще обленились,  так долго и нету, конечно может они не могут меня найти, но с другой стороны я вроде им четко объяснила куда идти...."

0

37

Копы получили информацию о найденом труппе журналисткой, вот только патрульная машина не смогла вырваться быстро из пробки, что образовалась на дорогах города. Но все же пробки не бесконечны и патруль добрался до парка. Копы лениво вышли с машины у главного входа в парк и последовали по маршруту описаному журналисткой по телефону дежурной. Конечно никто не сбивал ноги, что бы ускорить процесс, ведь труп никуда не убежит.
   Не прошло и получаса после "высадки" двух копов у парка, как они нашли место и Алекс у трупа. Апостол давно записала и зарисовала все что хотела. Блокнот был надежно спрятан в сумку.
   Копы были немного удивлены тем что увидели, но не растерялись, допросили свидетеля, оцепили место и стали ждать экспертов. Журналистку отпустили по ее делам, после показаний и записи ее координат на случай необходимости.

0

38

Алекс была очень рада, что наконец-то освободилась. Конечно копы предупредили журналистку, что любое обнародование информации по убийству, что помешает ведению следствия будит строго наказано по закону, что не сильно огорчило апостола. Ведь ей не так сильно хотелось написать "громкую" статью, как самой разобраться в том что происходит в этом городе.
   "Интересно...я успею понять все или по крайней мере что-то...."Девушка споткнулась об что-то в снегу, похожее на корень дерева. "...до того как умру...наверно слишком оптимистично думаю....скорее убьют.....кто знает....может даже свои....как в голливудских фильмах любят....убили одного, что бы спасти всех....по крайней мере это лучше чем доживать свои дни на койке в доме престарелых...."
   Телефон пиликнул не громко во внутреннем кармане сумки, девушка достала телефон прочитала сообщение и напечатала ответ, параллельно выходя на дорожки парка.
  "Сообщение отправлено..."

---------->  Дорожки

0

39

---> Третья парковая улица, дом 7, квартира 57
Машина медленно пробилась через ветви деревьев, нависших над заасфальтированой дорожкой, ведущей к пруду. Ганс вноовь и внось стирал испарину со лба - порой ему начинало казаться, что за ним следят, что все вокруг всё уже знают и просто ждут подходящего момента, чтобы схватить его. Облегченье он испытал только когда остановился у лавки возле пруда, заросшего тиной.
Молодой человек открыл дверь машины и вышел наружу. Холодный воздух с запахом тухлятны и сырости ударил ему в лицо и всё волнение ушло куда то далеко. Шурша старыми листьями под ногами, Ганс подошёл к багажнику и открыл его. Стволы автомата и пулемёта, казалось хишно смотрели на него, словно требовали от него крови. Поморщившись, Ганс вытащил брекет пластиковой взрывчатки и часовой детонатор.
- До встерчи в аду! - презрительно бросил он на прощанье оружию и захлопнул багажник.
Не мудурствуя лукаво, Ганс просто вставил детонатор в брегет, завёл его на пять минут и закрепил взрывное устройство на днище машины прямо под передним пасажирским креслом.
- Ну... Прошу меня простить. - вздохнул Ганс, провожая взглядом серую серебристую тойоту, беловолосую девушку, багажник с оружием...
Ганс повернулся и резко побежал по небольшой тропинке среди зарослей. Отбежав на приемлимое растояние, он присел под защитой дерева, закрыл уши ладонями, зажмурился и широко рткрыл рот. Раздался взрыв...
С видом человека, которому абсолютно безразлично всё происходящее, Ганс медленно прогулочныи шагом зашагал по тропине в сторону алей. Только глаза его стола пусты, а на душе стало как то тяжело и странные мысли лезли ему в голову.
--->Дорожки

Отредактировано Shikyo (12-12-2009 16:32:29)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Заброшеный пруд.