Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.


Улица Павших, дом 9. Чердак.

Сообщений 1 страница 50 из 118

1

Чердак двухэтажного дома. Вход по узкой лестнице с улицы. Одна просторная комната с покатым потолком и маленьким окном. Одноместная постель, на которой свалено большое количество альбомов и холстов. Половина комнаты застелена циновками (Азара привезла их с собой).  У окна стоит слегка облезлый комод. На нем стоит в рамке  портрет молодой, очень красивой женщины с волной великолепный темных волос и кирпичного цвета глазами (датирован 1892 годом). Рядом - желтый тюльпан в стаканчике(и где только достала?...)На полу - спортивная сумка (Джет еще не разобрала свои вещи). На стене у входной двери висит огромный пакет. Там бальное платье серебрянно-бежевого цвета - досталось от мамы. В дальнем углу - дверь в ванную и туалет. Кухня - на первом этаже(иногда даже приходиться есть с хозяйкой за одним столом).

Отредактировано Azara (11-01-2008 09:58:40)

0

2

ранее - парадный вход "Ночной тигрицы".

Искра зашла в свою комнату с котом на руках. Еле успев подавить зевок, девушка отпустила кота и достала из сумки, что лежала сейчас на полу, большое махровое полотенце. Джет улыбнулась коту и прошла в душ. Она довольно долго наслаждалась горячим дождем, мурлыкая старые песенки. Вышла из душа, замотанная в полотенце с мокрыми волосами и довольным лицом. Достав из комода матрас и постельное белье, Искра постели себе на полу и еле успела донести голову до подушки - заснула сладким и крепким сном.

+1

3

Азара проснулась и сладко потянулась. Посмотрев на время и подсчитав время сна, девушка удовлетворенно вздохнула и прошла в ванную. Плюш побежал за хозяйкой, но обиженно затормозил перед закрытой дверью. Фыркнув, кот запрыгнул на комод и, скинув портрет, стал жевать тюльпан. Глаза его при этом горели местью.
Искра вышла из душа и остолбенела. Поймав взвизгнувшего Плюша она швырнула его в ванную и закрыла дверь. Кот взвыл.
- Что же на тебя нашло, - рычала Джет, убирая на комоде. - Что же с тобой сделать...
Девушка вздохнула. потом достала свой мобильный и сфотографировала полусъеденный тюльпан и опрокинутый портрет. Вставив надпись: "Топлю кота. Присоединишься?", Искра отправила свое "творчество" своему ночному знакомому - Саррагасу.
- Заодно и город покажешь, - улыбнулась она телефону и выпустила кота из ванной. - Пойдем. Перед казнью я дам тебе последний завтрак.

0

4

Ответа от Саррагаса девушка не дождалась.  Сейчас кот доедал свою рыбку. Джет смотрела на него и думала. она вспоминала все своих прошлых домашних любимцев. И то, как без сожаления выкидывала их.
неужели каждый из них провинился? - удивила она про себя и сама себе ответила, - Каждый. Каждый жрал цветок. Возможно пора меня котов на мужчин?
Азара мотнула головой и стала собираться на улицу.
- Пойдем, осужденный, - ухмыльнулась девушка, бря кота на руки. - Тебя ждет целый мир.
С этими словами девушка вышла из дома.

далее - центральный парк.

0

5

ранее - улицы города.

Азара проскользнула мимо хозяйки квартиры и ее мужа на свой чердак и заперла дверь. Девушка скинула обувь и всю одежду, взяла котенка на руки и направилась в ванную.
- нам с тобой надо хорошо помыться, отдохнуть и поесть перед работой, - улыбнулась девушка с блаженным вздохом опускаясь в горячую ванную. Котенок только довольно заурчал. Его девушка завернула в горячее полотенце и положила в тазик, что стоял у ванной. - Сегодня же еще встреча у Фелос в восемь вечера, - вспомнила Джет. - Ты спи, малыш. Я тебя потом помою.
Азара одела наушники и включила лежащий на краю ванной плейер. Девушка медленно погружалась в то состояние тела и души, что умные люди называют медитацией. Джет же это заменяло хороший сон по ночам...

0

6

Искра медленно открыла глаза и так же медленно вытянула ноги. Сознание постепенно возвращалась к полукровке, пока она смывала с себя всю грязь. Спустя минут 10 Азара вылезла из воды и закуталась в полотенце.
- Привет, - наклонилась она к проснувшемуся котенку. - Пора просыпаться, мой пушистый друг. Мне пора собираться.
Девушка достала котенка из полотенца и с ним на руках прошла в комнату.
- Подожди, пока я оденусь, - попросила Джет, усаживая зверька на постель.
Через 20 минут девушка вышла из квартиры. Котенок мирно сидел у нее на руках.

далее - "Ночная Тигрица".

Отредактировано Azara (02-02-2008 17:35:12)

0

7

ранее - Ночная Тигрица.

Джет медленно поднялась на чердак, не обратив внимания на беззаботную болтовню хозяйки дома, и плотно закрыла за собой дверь. Котенка она держала на руках. Пройдя к наполовину заваленной  альбомами кровати, девушка отпустила животное с руки и повалилась лицом вниз. Закрыв глаза, Азара мгновенно заснула.
Без сновидений.

0

8

Азара открыла глаза и уставилась в стену невидящим взглядом. Она чувствовала что... странное. Как жужжание мухи над ухом, если ты никогда не видел мух.
Что же за чувство... Наверное, я зря так долго не спала нормально. О, Духи. Еще же надо подумать над тем, что я услышала на собрании!
Выругавшись вслух так, что Молния шмыгнул от нее подальше. Успокаивающе улыбнувшись котенку, Джет скользнула с кровати и прошла в ванную. Приняв теплый душ, девушка накинула халат и выскользнула в коридор. В дождь ее всегда тянуло на крышу.

Далее - (логово Отшельника).

Отредактировано Azara (18-04-2008 19:51:05)

0

9

Девушка осторожно приоткрыла дверь и заглянула в свою квартиру. Первое, на что обратила Азара внимание - комод. Цветок съеден не был. Он не был даже тронут. Успокоившись, Джет впустила Виктора и Айдена и, извинившись, нырнула в ванную комнату. Быстро натянув найденные там джинсы и футболку (чуть помятая, но зато прикрывает тело), Азары вышла из ванной и позвала всех на кухню.
- Предлагаю чай и мое коронное блюдо - хлеб в яйцах с ветчиной, - повернулась она к демону лицом и тут заметила котенка. - Кстати, вот - знакомтесь. Молния. Мой единственный парень. - Искра сняла котенка с батареи и прижала к себе, почесывая его за ухом.

0

10

- Молния... очаровательно, - Виктор мило улыбнулся. Улыбка эта была искренней, поскольку он действительно очень любил животных и восхищался этими творениями природы.
- Кот?!! Ааааа! - Айден подпрыгнул от неожиданности.
- Не бойся, он тебя не тронет. Он домашний, не то что ты. И потом, ты ведь не птица, ты демон.
- Но он-то этого не знает.
- Ошибаешься, животные чувствуют нас на расстоянии. Их человеческой или какой-либо другой маской не обманешь.
Отшельник осмотрелся вокруг.
- А что, тут довольно уютно. Только вот крыша рядом. Дождь спать не мешает? Для меня его шум - что колыбельная, но всяко бывает.
- Давно мне не приходилось разговаривать с демоницей, года 4 точно. Что война делает... Но, ведь теперь я в отпуске! Надо вспоминать, каково это.
Демон подошел ближе к Азаре и погладил Молнию. Виктор вспомнил кошку и её потомство, которых он пару дней назад перенес в безопасное место. Хорошо что никто из демонов не видел - не поняли бы они цель подобного поступка. А вот ему было приятно.

0

11

Девушка с укором посмотрела на ворона:
- Айден, неужели ты боишься маленького котенка? - притворно удивилась Азара. - К тому же, Викор прав - даже ко мне, полукровке, животные с недоверием относятся.
Джет снова повернулась к демону:
- Мне не мешает дождь. Он, как песня. Тихая и прекрасная. - глаза полукровки заволокло туманной дымкой воспоминаний.

0

12

- Ну, а ведь не даром говорят: страшнее кошки нету зверя. Мало ли что ему в голову взбредет... - лучшего оправдания Айден себе не придумал.
- Да на самом деле он не боится, в многочисленных походах нам приходилось встречать живность поопаснее, которая даже на демонов кидается. Я видел много миров и точно могу сказать, что безопасных вообще не бывает, - Виктор сделал паузу.
- Надо менять тему разговора, опять меня заносит на эти походные байки.
- А вообще-то странно, что в таком большом городе так мало нашего брата. За несколько дней прибывания здесь встретил только троих. Неужели нас тут так мало? Или прячемся? - с последним вопросом демон усмехнулся.

0

13

Искра с немного коварной улыбкой посадила Молнию рядом с Айденом. Котенок мгновенно стал тереться об ворона головой и тихо урчать, приглашая пошалить.
- Я сама здесь совсем недавно, - пожала плечами Азара и стала готовить чай. - Хотя демонов встретила уже довольно много.
Джет некоторое время молчала, занятая приготовлениями завтрака, затем повернулась к Виктору и протягнула ему чашку горячего чая:
- Вся моя жизнь построенна по определенной схеме, основанной на работе с использованием... Дара и отрешении от окружающего мира. Но сейчас, - девушка отвела взгляд. - Сейчас мен втягивает в войну. И я не могу от этого отмахнуться. - Азара обняла себя руками и зябко передернула плечами, продолжая смотреть в сторону. - Поэтому мне страшно. Возможно, впервые за мою жизнь.

0

14

- Да, тяжело, когда война приходит внезапно, когда ты к ней совсем не готов и вообще с ней не знаком. Мне было гораздо проще - я попал на войну уже обученным ей. Она - не только безумие, хотя этого и не отнять. Война, это тоже искусство, только извращенное. В нем стремишься идти к победе и разрушать прекрасное, дабы на обломках создать нечто просто восхитительное. Хотя, я ни разу еще не видел, чтобы на обломах чего-то прекрасного воздвигли хоть что-нибудь, всё осталось руинами. Бояться нужно, это естествено. Именно страх предостерегает нас от поступков, которые представляют угрозу. Убийство того демона, Виконта, это и правда вызов нашей расе. Ну ничего, я найду его. Он заплатит за кровь демонов. Я не верил что меня отправили в отпуск, и правильно делал. Покой нам только сниться. Во всей Вселенной нет такого места, где с моей-то профессией можно было бы отдохнуть. Но это даже хорошо. Пока всё именно так - я нужен. Вовремя я здесь оказался.
Виктор отпил из чашки горячий чай и улыбнулся, видя идиллию своего помощника и "зверя, страшнее которого нет".
- Рискую испортить о себе мнение, но стоит об этом упомянуть...
- Здешние демоны, явно привыкли к мирной жизни. Совсем не умеют прятаться и заметать следы. И как они могли допустить то, что тело их сородича попало к людям? Это может быть очень опасно. Всё приходится делать самому...
- Ой, а вот это я зря сказал... очень зря. Если спросит о чём я, мне не отвертеться, не стану я ей врать. Но и знать о моих приключениях ей не нужно бы. Попробую уйти в сторону...
- Много демонов? Интересно, где это нашего брата сейчас можно встретить в этом городе? Готов поспорить, в каком-нибудь баре или клубе?

0

15

- Возможно, здешние демоны и привыкли к мирной жизни, - пожала плечами Джет. Ей хотелось сейчас не таких разговоров, а... Как много лет назад, казалось, в другом мире - прижаться к теплу другого и ни о чем не думать. - Но я привыкла лишь бежать. Точнее, я отлично умею бежать и прятаться. И прятать. Но никак не драться. - девушка почувствовала легкую неловкость Виктора, после упоминания о трупе. ей очень хотелось побольше узнать об этом, но... - А демонов я встречаю на работе. Вы все такие красивый и милый. Прям, как лондонские джентельмены! - Азара подмигнула демону и отпила из своей чашки, пряча улыбку.

0

16

- Хм, благодарю за комплимент, - Виктор сделал аналогичный жест со своей чашкой, дабы спрятать улыбку.
- Просто, большую часть жизни я провел в странствиях, а именно в военных походах. В мирах, где это было, всё ещё царит средневековье, и должен сказать, это совсем не плохо. В  те времена, на мой взгляд, жилось пусть и не легче, но всё-таки лучше. А манеры мои - результат воспитания в атмосфере рыцарства. Есть еще рыцари, хоть и не здесь. Конечно, война есть и там, но даже она более благородная, чем здесь. Там она идет по каким-никаким, а всё-таки правилам. И побеждает там не тот, кто лучше вооружен, а тот, на чьей стороне правда. Вот потому я всегда поддерживал и буду поддерживать идею рыцарства. Её постулаты делают всех лучше, а следовательно, меняют к лучшему и мир. И обращение с прекрасной половиной нашей расы также входит в число этих постулатов.
- Ммм, она определенно слышала мою фразу о том, что всё приходится делать самому, но не стала спрашивать. Не верю, что ей просто не интересно, она довольно любопытна, это совершенно точно. Похоже, она специально не спросила об этом. Какая женщина...

0

17

Азара стояла и задумчиво смотрела на ворона и котенка. Хотя и не замечала их. Мысли девушки унеслись в мир ее прошлого. В то время у нее было совсем другое представление об окружающем мире. И, как ей казалось, была совсем другая судьба.
Тогда я бы не поверила Виктору. Скорее всего, даже не заговорила. А сейчас... Сейчас я не знаю, кто изменился больше - я или мир. Но не изменились демоны - они все также имеют власть над сердцами женщин. Я поняла тебя только сейчас, мама.
Джет перевела взгляд на демона:
- Еще немного таких разговоров и я влюблюсь, Виктор.

0

18

- Хех, а это хорошо или плохо? Знаю, я люблю пофилосовствовать, это привычка, умею воевать, это работа,но может, я и на любовь способен? - демон сделал как бы задумчивый взгляд. Хотя, он скорее был игривым. - Мне не приходилось думать об этом раньше, но теперь, пожалуй, пришло время. В любом случаи, я очень рад, что произвожу на тебя столь положительное впечатление.

0

19

Хороший поворот сюжета...
Азара смотрела на демона расширенными от удивления глазами. Затем девушка сморгнула и немного тряхнула головой. Закрыла глаза одной рукой и отрицательно помотала головой.
- Прости, Виктор. - тихо прошептала она. - Я, наверное, что-то не так сказала... Точнее так, но...
Азара беспомощно замолчала. Она хотела и близости кого-то, кроме котов, и разговоров на "стыдные" темы. Но все происходило слишком быстро для девушки, воспитанной в духе 19 века.

0

20

- Тебе не за что извиняться, всё в порядке, - Отшельник допил чай и поставил чашку на стол. - Не стоит стесняться ни своих чувств, ни слов. Люди всё время отягощают себя излишней моралью, а у нас её меньше, от того и жить легче. - демон сделал паузу, обдумывая то, что могло послужить причиной такого смущения девушки. В голове было слишком много мыслей, чтобы выбрать одну наиболее подходящую.
- Это ты меня прости, Азара. Похоже, я говорю слишком прямо. Но у меня есть оправдание - мне не часто приходилось общаться с женщинами. Так уж вышло... - Виктор немного опустил голову и сделал виноватый вид.
- Он бы еще и покраснел, для правдоподобности, - подумал глядя на это зрелище Айден и продолжая играть с Молнией, легшим на спину, начал чесать его брюшко своим клювом. Котенок довольно замурчал.

0

21

На некоторое время на кухне повисла неловкая тишина. Девушка поставила на стол чашку и тихо вздохнула.
Даже если потом пожалею. Сейчас я не хочу по другому. - улыбнулась про себя Джет.
Азара сделала шаг к демону и прижалась к его груди. Именно в этот момент девушка нашла свое место в грянувшей войне. И больше не боялась.

0

22

Отреагировав на действия Азары, Виктор обнял девушку левой рукой, а правой погладил ее светлые волосы.
- Пусть и градет война, сулящая нам беды и лишения, бояться не надо, во всяком случаи тебе. Теперь, когда я живу в этом городе, всё можно будет исправить. Я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось. Я не допущу того, чтобы повторилась та битва, в которой я потерял всё и самого себя... Не бойся...

0

23

Искра обняла Виктора руками за пояс и покрепче прижалась к нему.
- Спасибо, - прошептала она, прикрыв глаза. - Я попытаюсь вернуть тебе то, что ты потерял.
"Нет ничего страшнее, чем потеря дорого тебе существа", - сказала однажды ей мама. - Так говорят окружающие люди. А ты не верь им. Страшнее - потерять то, что тебе дорого, по собственной вине. Даже если не совсем ты виноват.
Девушка улыбнулась.
Я не позволю себе потерять то, что станет мне дорого.

+1

24

Два демона стояли наслаждаясь обьятиями и теплом друг друга. Забыв обо всем на свете. Но были и те, кто помнил о делах.
- Хм, - привлек к себе внимание Айден, - не хочу портить такой момент, но должен напомнить, хозяин, что у нас еще осталось незаконченное дело. Понедельник сегодня, а я еще даже не в курсе предстоящей работы.
Услышав слова ворона, Виктор задумался и крепче прижал Азару к себе.
- Увы, но Айден прав. У нас есть незаконченная работа. Несмотря на то, что тело Виконта уже никогда не будет изучено людьми, угроза разоблачения инкогнита демонов по-прежнему существует. Я должен окончательно замести следы, дабы никто не заподозрил причастность к этому сил тьмы.

0

25

Некоторое время Азара позволила себе понаслаждаться объятьями Виктора, но потом немного отстранилась. так, чтобы можно было заглянуть в глаза демону:
- Я могу тебе помочь? - спросила девушка.
Сегодня ночью надо будет обязательно зайти к Фелос - сообщить, что я им теперь точно друг. И Виктора надо ей показать, но ничего не рассказывать. Пусть присматриваются друг к другу.
Джет вздохнула и слегка улыбнулась.
Слишком долго я бегала. пора учиться не убегать, а драться.

0

26

- Помочь? Хм, - Виктор задумался, - в данный момент нет, а там, как знать. Вообще, война - это по моей части, а тебе пока лучше оставаться в тылу. Да и дело не трудное, только окончательно сбить следствие с толку. Минут за десят управимся. Но мне потребуется установить контакт с другими демонами, пока они не начали за мной охоту, решив что убийца Виконта - я.
Демон подождал еще немного, борясь с мыслью о том, что лучше бы и не идти никуда, а остаться с Азарой, но чувство долга взяло верх.
- С твоего позволения, я вернусь в своё жилище, захвачу там кое-что и направлюсь в путь, - Виктор посмотрел в глаза демоницы.

0

27

Азара отпустила Виктора и сделала маленький шаг назад.
- Да вечера можешь быть спокоен - я буду тебя защищать, если что. - улыбнулась девушка. - А вечером я познакомлю тебя со знакомым мне демоном. - Джет замолчала, прикусив губу. Но потом тихо добавила. - Как вернешься, расскажешь мне о Виконте? А то я избегала информации, не касающиеся меня лично...

0

28

- Конечно расскажу. Ровно как и то, что мы сделали для ликвидации этой оплошности, если угодно.
- Мы бы с радостью остались, но нам правда надо идти. Извиняемся... - сказал Айден садясь на плечо хозяина.
Виктор поклонился и превратившись в дым устремился в свою квартиру.
-----> Логово Отшельника

0

29

Девушка улыбнулась, проводив Виктора взглядом и быстро убрала чашки. Ей предстояло сделать самое трудное в ее понимании - официально встать на чью-либо сторону.
как бы ни было тепло в нейтрале, но здесь такого просто нет. Нельзя вечно отгораживаться от мира, перебирая прошло, подобно старым фотографиям, - размышляла Азара, собираясь на работу. Тут ей под руку подвернулся ее самый первый альбом. В нем она рисовала свою первую любовь.- "кошки знают больше, чем показывают" - вспомнила она его любимую фразу.
- Больше... - улыбнулась Искра, беря Молнию на руки.
Девушка подмигнула котенку и вышла из квартиры.

Далее - "Ночная Тигрица".

0

30

ранее - Улицы города
Джо добралась до чердака этого странного дома и остановилась перед старой, обшарпанной дверью. Набрав в грудь побольше воздуха, девушка пошарила по карманам и вставила в замок найденный ключ. В квартире пахло пылью и кошками. Но никто не вышел встречать. Джо оббежала все помещения.
- Видимо, я жила одна. Только.... - взгляд беловолосой остановился на мисках, что стояли на полу кухни. - У меня был кот.
Почему именно кот, а не кошка?... не знаю.
Джо села на стул у окна и стала смотреть на небо. На душе у нее было тоскливо.

0

31

Джо тряхнула головой и чуть растерянно улыбнулась. Она заснула на некоторое время. Ей снился какой-то мужчина. Во сне он ей нравился. Еще был ворон и подросток. Милый подросток с большой собакой. Но и сейчас, проснувшись, девушка чувствовала к нему отвращение.
- Что-то.... - тихо кинула Джо в пустоту квартиры и поднялась со стула.
Тут она заметила комод и картину на нем. Что-то нежное и ласковое обняло саму душу беловолосой.
- Я прогуляюсь по городу, - сообщила Джо портрету. - Скоро вернусь.
Тихонько прикрыв дверь, девушка скользнула на улицу.
далее - Улицы города

0

32

ранее - Улицы города
На этот раз Джо вернулась уже более уверенной. Снова оббежала всю квартиру и снова никого не нашла. Ей было немного жаль того кота, который так и не вернулся пока к ней. И что-то подсказывало девушке - не вернется.
Джо поставила пакет с покупками на стол кухни и стала раскладывать купленное по местам. Еда, пара новых полотенец, салфетки, чай, кофе, новый короткий халатик - все быстро разлетелось по полочкам.шкафам и холодильнику.
После девушка ушла в ванную комнату и закрылась там. В руках у нее была краска для волос.

0

33

Джо очень понравился ее новый образ - красивая брюнетка с бледной кожей и красными глазами.
Наводит на мысли о вампирах, - улыбнулась про себя девушка, заваривая себе чай. Купленная днем газета лежала на столе. Ей Джо и занялась, наслаждаясь чаем.
Статьи она читала "поперек строк", надеясь, что мозг зацепиться за что-нибудь. Джо нужна была отправная точка. Ей надо с чего-то начать, дабы вернуться в этот мир.
Надо что-то, где есть люди. Мне надо вернуть себе прошлое...
Тут внимание девушки привлекла статья о некой выставки. Фотографии огромного помещения  выставочного зала заворожили Джо. Через минут 5 любования статьей, Джо подошла к окну и закурила. Затем молча оделась и вышла из комнаты.

далее - Корпорация "Розенкройц"(главный вход)

0

34

-----> Главный вход
Чёрный дым появился в комнате на чердаке, влетев в окно. Из него проявились 2 человеческие фигуры. Азара снова была дома. Да и Виктор по сути тоже, до его логова отсюда было не более двадцати метров лестницы.
- Ну как полёт? Мечтала когда-нибудь иметь крылья? - демон улыбнулся. Крылья и ему бы не помешали, но увы, у демонов его вида крыльев никогда не было.
- Странное что-то с Азарой.

0

35

ранее - Корпорация "Розенкройц"(главный вход)
У Джо кружилась голова. И не только от полета.
Хотя ощущать себя летящей птицей - непередаваемое ощущение.
Девушка села на пол, блаженно улыбаясь. Вопрос Виктора дошел до нее не сразу.
- Понравилось. Крылья были бы самым лучшим подарком на день рождения.
Джо спрятала улыбку и замерла в ожидании, не сводя цепкого взгляда с мужчины. Он мог знать о ней многое. Или мог не знать почти ничего. Но взамен... Что Джо может ему дать?

0

36

День рождения... интересно, а у меня он есть? Если да. то я не помню когда.
- Рад что тебе понравилось. Конечно крылья иметь лучше, но и у такого способа перемещения есть свои плюсы.
Окинув Азару оценивающим взглядом, Отшельник отметил некоторое замешатьльство, в котором она прибывала. Что-то было не так. Впрочем последнее заключение он сделал уже опираясь на интуицию, никогда еще его не подводившую.
- Ты в порядке?

0

37

Дж тряхнула головой и повернулась к мужчине лицом. Девушка улыбалась.
- Я в порядке. Не беспокойся. У меня к тебе пару вопросов.
На несколько долгих, почти бесконечных секунд Джо замерла, набираясь храбрости.
Что ему сказать? Как объяснить?
В голове ее были только вопросы....
- Первый из них: мы знакомы?

0

38

- Тааак... - вопрос Азары, несмотря на то, что с ней явно что-то было не так, оказался сродни хуку профессионального боксера.
- Хм, да, Азара, мы знакомы. Я Виктор Хэллер, или Отшельник. Живу в седьмой квартире в этом доме. Я демон-воин в отставке, вернее в бессрочном отпуске, но не важно. Мы познакомились несколько дней назад на крыше, во время дождя.
- Чего бы еще добавить?
- Того что ты хорош собой и не женат. Блин, надо было сказать её что ты её муж! Эх ты, шляпа, такую женщину упустил...
- Ты меня достал! Заткнись!
- "Ты"? Я это ты. Половина тебя.
- Азара, в таком случаи встречный вопрос: а ты помнишь кто ты?

0

39

Джо чуть дернула плечом и прошлась по комнате, аккуратно ступая. Затем повернулась к Виктору. Ее глаза почти сверлили лиц демона.
- Меня зовут Джо, - почти ледяным, но чуть дрожащим голосом проговорила девушка. - Совершенно недавно, а именно - прошлой ночью, я попала в автомобильную аварию. Почти неделю, или чуть больше, своей жизни я не помню. Но благодаря Вам.... тебе. Я сегодня вспомнила. что стало с моим котом.
В комнате повисло напряженное молчание. Джо стояла перед Виктором, сложив руки на груди. Девушка смотрела прямо в глаза мужчины.

0

40

------>Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).

Девушка матерелизовалась возле входа в квартиру, где сейчас находился Виктор.-Чтож... Думаю, что для начала стоит постучать...-Десс огляделась и тихо постучала в дверь.-Надеюсь, что мне откроют....А то придётся вламываться....-она постучала ещё раз и подождола ответа. Его не последовало.-Может не слышать?...-она долбанула со всей дверь со всей силы.-Чтож... Это по любому услышат... А если нет...То придётся всё же вломиться и стать незванным гостем..-девушка улыбнулась.

Отредактировано Десс (30-09-2008 21:45:45)

0

41

Стук в дверь раздражал Джо. Она кинула в сторону прихожей раздраженный взгляд и тихо цыкнула.
Желания открывать нет. Ни-ка-ко-го
Девушка снова посмотрела на Виктора.
- Никого не собираюсь пускать, - спокойно, даже как-то безразлично оповестила мир Джо. - Пусть стучаться, если им так нравиться.

0

42

-Хм... Значит нет никакого желания... А вот у меня есть желание пройти!-девушка исчезла. Она появилась уже в квартире рядом с деврью.-А вот и я...-она прошла в квартиру. Вдруг Десс увидела Виктора и незнакомую ей девушку.-Это должно быть Азара. но почему они так стоят... Здесь явно что-то происходит... И почему мне не открывали?..-девушка была в замешательстве. Она не знала, как реагировать.-Я кажется не кстати...-Десс опустила глаза.-А я думала...

0

43

- И почему столько событий происходит со мной в один день? - демон посмотрел на Дэсс. Он знал что за дверью стояла она. но не успел попросить Азару открыть.
- Потому что это судьба.
- Привет Дэсс, ты вобщем зашла в вполне подходящий момент... - хотя еще лучше бы вышло минут через пять, я бы больше рассказать успел,.
- Думаю, вам стоит познакомится. Это Азара, я о ней говорил, - Виктор посмотрел в сторону Джо.
- Азара, это Дэсс, - демон кивну в сторону гостьи. - Кстати, Азара тоже семидемон.
- Так вот, я тут рассказывал Азаре о том, кто она. Похоже из-за аварии у нее частичная амнезия.
- И кот погиб.
- А как ты меня нашла здесь?

0

44

От такой бесцеремонности незнакомой ей девушки и Виктора, который явно эту девушку знал, Джо была в бешенстве. Привыкшая скрывать свои истинные чувства девушка молчала. Но не долго.
- Уважаемые дама и господин, - с ледяным спокойствием улыбнулась Джо. - Идите-ка вы домой. Оба.
Весь вид девушки говорил о том, что переговоры с ней бесполезны.
Никто не смеет врываться в мой дом. И пусть эта.. Десс радуется, что моя "холодная" коллекция далеко.

0

45

-Ты не знаешь, с кем связываешься! Никто...Не смеет... Мне...Не открывать.... Дверь.... И никто...Не смеет.... так со мной...Разговаривать... Ты поняла?!-Десс начала уже злиться. В её глазах вновь появился огонь, и это было не к добру.-Зря... Очень зря...-девушка подошла ближе.-Ты вообще кто? Ты никто, понимешь? Ты никто, чтобы так со мной разговаривать.-она злилась и это становилось всё заметнее. Это была словно не она.-Между ними что-то было...Или есть...-девушка не обратила внимания на слова Виктора. Её просто выводила из себя это девица.-Как она сеет! а как он смеет!-глаза девушки стали пылать огнём сильнее.

0

46

- Эге, дело пахнет керосином...
- Дэсс, что с тобой...? - фразу Виктор закончить не успел, сложившаяся ситуация просто вывела его из себя. Он сжал руки в кулаки и тут неведомая сила усадила Азару на диван, а Дэсс прижала к ближайшей стене. Обе не могли пошевелиться.
- Ну всё, довольно! Мне надоело что-то объяснять или кого-то уговаривать! Я устал от дипломатического решения вопросов. Чёрт меня подери, как на войне-то легко - взял меч, уничтожил врага и никаких проблем!
- Ты в своём уме, что ты творишь? Они же обе тебе дороги!
- Именно поэтому я не позволю им перебить друг друга.
- Вы верно забыли что твориться в городе?! Не сегодня-завтра начнется полномосштабная война! А вы сцепились из-за того, что Дэсс не могла подождать еще минуту, а Азара не хотела открывать дверь, поскольку устала в свете произошедшего! Да если мы будем проявлять свой характер таким образом, нас за неделю всех перебьют агенты Ордена!
Гнев стал отступать. Сила. даржащая демониц исчезла.
- Теликинез? Но я не владею им.
- В гневе твоя сила проявляется в полной мере. Я имею ввиду ту силу, что ты получил.
- Так что давайте все успокоимся и поговорим, - голос стал мягким, что вобщем-то было не свойственно Отшельнику.
- Поговорим? Ты же устал от дипломатии, разве не так сказал? И успокоиться стоит тебе.
- Если ты не забыл, Дэсс читает мысли, и диалог с самим собой мне чести не делает.
- Всё равно уже поздно.
- И почему всё это происходит именно со мной?

+1

47

Сначала девушка вырывалась, но потом, Виктор сам её отпустил.-Ну уж извини, что помешьала тебе вновь достваить самому себе удовольствие!-девушка всё равно была зла и успокаиваться не вобиралась.-потом скажашь, как она в постеле... Только меня с тобой уже не будет! Чёрт, эти человеческие чувства! Ненавижу! почему мен плохо!-девушка всё ещё стояла у стены, к которой недавно была прижата Отшельником.-Что ж...Я могу уйти, чтобы вы продолжили. Тебе ведь так дорога вот эта...-она говорила с иронией и в её глаза читалась ненавить и...боль.-Ненавижу! Зачем мне это вообще!-глаза Десс пылали огнём, но она еле сдержиала слёзы.

0

48

- Ну вот, опять подозрения, упреки...
- Да вы настоящая семья, ха-ха-ха!
- Ты неревно толкуешь то что видишь, Дэсс. Приятно что тебе не всё равно, но тебе не кажется что это перебор?
- Врываешься в чужую квартиру и устраиваешь сцену ревности, без всякой на то причины. Хорошего ты обо мне мнения...

0

49

-Знаешь что? Если тебе не нравиться, то и не смотри...Убери, как говориться, глазки в карман...-девушка медленными шагами направилась к Виктору.-Мне это не надо... Просто...-Десс продолжала движение.-Знаешь, я просто не хочу тебя больше видеть. Ты понял? Не хочу!-девушка подошла ближе и толкнула Отшельника в грудь.-Виктор, я не демон. Я полукровка. И у меня немного другие представления и чувства. Не такие, какие ты увы хочешь.-девушка посмотрела на него грустными глазами.-Прости, Азара, что вломилась к тебе в дом. Не держи на меня зла...-девушка встала на середени комнаты.-Желаю счастья!-с этими словами, которые она даже не сказала, а крикнула, Десс исчезла.

----> Крыши

0

50

- Просто нет слов. Ревность страшнее меча ангела.
Отшельник покачал головой.
- Что за непруха?
- Ну ты ведь с ней померишься, я прав?
- Конечно, но не сейчас. Дел много, да и ей остыть надо.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.