Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.


Улица Павших, дом 9. Чердак.

Сообщений 51 страница 100 из 118

51

Мысли Виктора были прерваны появлением в окне Айдена, уставшего сидеть в квартире и гадать, что же там наверху происходит. Айден кивком поприветствовал Азару.
- Тут ничего не горит? Значит всё прошло нормально, ведь так? - Айден в надежде на положительный ответ уставился на хозяйна. Но надежды его были напрасны. Виктор нахмурился глядя на Айдена. Он понял откуда Дэсс узнала что он здесь.
- Не хочу прерывать вашу беседу, но у меня информация от нашего босса, - Айден таким образом извенился перед Азарой, намекая на то, что им с Отшельником нужно поговорить наедине.
- Ну... - Виктор сдержался чтобы не отругать помощника за появление в столь неподходящий момент. - Прости, Азара, я должен идти, что-то важное. Я зайду как улажу дела и расскажу тебе о последних днях, что выпали из твоей памяти... если, конечно, ты захочешь меня видеть.
Демон поклонился и рассеявшись улетучился.
----->Логово Отшельника

0

52

Джо очень, почти до смерти хотелось курить. Девушка полезла в карман и достала измятую пачку любимых сигарет.
- Дурацкая сцена, - кинула она в пустоту квартиры. Что-то происходило с ней. Что-то странное.
Джо закурила и с наслаждением откинулась на спинку дивана. Закрыла глаза.
Прости, что мешаю, но я не курю.
Джо открыла глаза, уставившись в потолок. Этот голос в голове. Такой знакомый, родной... Свой. Девушка снова закрыла глаза.
Ты правильно подумала. Это воспоминания Азары. Девушки, коей раньше принадлежало то тело.
Раньше принадлежало? А что с ней сейчас.
Можно считать, что она умерла. Но она не должна была умереть. Поэтому родилась ты, Джо.
Значит я не настоящая.
Настоящая. Ты новая личность в этом мире. Такое бывает с заблудившимися в себе - они способны умереть и возродиться незаметно для других. Но я здесь не за этим.
Джо чуть кивнула. Но голос внутри нее замолчал. Девушка довольно долго прислушивалась к себе. потом не выдержала.
- Зачем ты здесь? - спросила она вслух. Только чтобы разогнать эту тишину. Он внезапно стала такой гнетущей. Такой... страшной.
Но голос в голове не вернулся. Зато ожил сотовый Азары - напоминание.
- Пора на работу, - ухмыльнулась Джо и стала собираться. Откудато пришло знание о "Ночной Тигрице". - Интересное создается впечатление... Уж, не знала ли ты, Азара, о своей "смерти" заранее?...

0

53

Чердак двухэтажного дома. Вход по узкой лестнице с улицы. Одна просторная комната с покатым потолком и маленьким окном. Одноместная постель. Половина комнаты застелена циновками.  У окна стоит слегка облезлый комод.  В дальнем углу - дверь в ванную и туалет. Кухня - на первом этаже(иногда даже приходиться есть с хозяйкой за одним столом).

- Тут раньше жила одна девушка, но она куда-то уехала, - вещала хозяйка: маленькая, полноватая женщина, очень похожая на сдобную булочку. - Комната чистая, крыша не течет.
Транс кивала с каменным выражением лица. Потом отдала плату за месяц вперед и получила связку ключей. Закрыв за хозяйкой дверь, Симбиот чуть скривила:
- Ненавижу таких людей. И чего демоны с ними еще не разобрались?
Заперев дверь и скинув свою сумку на пол, Транс достала из нее полотенце, мыло и шампунь. Всю эту долгую дорогу она хотела понежиться в горячем душе. Особенно, после сегодняшней ночи - мальчишка-официант был симпатичным, но каким-то... Не приятным в постели.
Надо впредь быть более разборчивой. И так я редко позволяю Тали понежиться в чужих объятьях, а тут еще и понежиться не удалось...
Транс настроила воду и стала снимать с себя одежду. Чуть подергала крылышками, смявшимися под кепкой и полостью отдалась во власть горячих струй. Даже закрыла глаза от удовольствия.
Выйдя из душа, девушка не стала одеваться. Она не слишком жаловала одежду. Иногда даже была мысль, что тот демон, с которым заключен контракт - суккуб. Высохнув на сквозняке от открытого окна, Транс стала одеваться. Она порылась в сумке и достала черные обтягивающие джинсы, в которые довольно сложно влезть. Зато такие любимые! Высокие сапоги из натуральной замши и узкую кофточку с открытой спиной. У Тали на спине была родовая татуировка, но Транс ее стерла. Теперь ее спина была чиста. Распустив волосы по спине и натянув кепку, Симбиот взяла черное полупальто, свой шарф и вышла на крышу. Она любила такое время - в городе "сдачи поста": одни просыпаются, другие засыпают. А она - Транс Симбиот - может любоваться этой мелочной суетой. Конечно, стоит пойти и найти хотя бы одного демона, но...
- Лень, - чуть улыбнулась Транс и стала плести волосами змей.

Отредактировано Trans (26-02-2009 11:00:01)

0

54

Девушка сходила в свой новый дом и принесла на крышу стул. Села на него, закутавшись в свое полупальто и закинув ноги на бордюрчик крыши, Транс достала и с наслаждением затянулась. Медленно выпустила струйку дыма в небо и улыбнулась.
- Все же люди достойны хоть капли уважения, за создание таких вот мелочей...
Снова мысли слух. Из-за двойственности личности или еще из-за чего, но я медленно схожу с ума. Скорее бы наступало утро... Надо найти работу.
Девушка подняла глаза к небу и снова выпустила струйку дыма, погрузившись в мысли о возможной работе.

0

55

Любые мысли скатывались к воспоминаниям.И не самым лучшим воспоминаниям для этого ветреного утра - Транс вспоминала свою старую знакомую. Он была художником - и не из последних - и бродягой. Полудемон с каким-то сказочным характером. Транс общалась со своей знакомой редко...
- Я не разделяла ее любовь к кошкам, - ухмыльнулась девушка.
Да. Ее подруг любила котов, но они не долго уживались рядом. Больше котов та девушка любила тюльпаны...
А потом ты исчезла,подружка, - мысленно обратилась к ней Транс, затягиваясь, - Ты часто исчезала, но сейчас... Я просто чувствую, что должна тебя найти.
Симбиот  выдохнула дым,затушила сигарету и сладко потянулась. Небо прояснилось и лучи солнц начали свой вечный танец по стеклам соседних зданий. Парочка солнечных зайчиков прыгнула на лицо Транс. Девушка закрыла глаза и постаралась ни о чем не думать.
- Совсем скоро идти искать работу...

0

56

Тали уже почти закончила изображать из себя Медузу Горгону, когда почувствовала нечеловеческую злость. Скорее - ярость. И потерянность.
- Кого там черти носят с такими эмоциями? - буркнула одержимая и встала со своего насиженного местечка. Как-то все было... настораживающе.
Спустившись вниз, Транс чуть не села на пол. Конечно, узнала она свою старую знакомую с трудом. В этом злом существе было сейчас мало от той художницы, которую она знала. Хотя все же что-то было. С улыбкой привалившись к косяку, Симбиот чуть кашлянула и сказала:
- Давно не виделись, подруга.

0

57

Азара обернулась. Эту девушку, что сейчас улыбалась ей, Искра знала давно. Подругами они не были,но относились друг к другу хорошо.
- Давно. Не ожидала тебя здесь увидеть,Тали.
Собеседница чуть поморщилась, услышав это имя. Потом молча подошла и обняла.
- Я о тебе только что вспоминала. Пойдем ко мне - чай выпьем, поболтаем...
Азара ошарашено кивнула головой в знак согласия. Именно в этой квартире она когда-то жила. Даже циновки ее остались на полу. А остальных вещей не было...
Девушка подошла к комоду и провела рукой по его поверхности.
- Это твое, да? - протянула Искре скрученный рулоном листок ее подруга. - Там твой портрет.
- Спасибо, - Азара спрятала листок под куртку и села на кровать. - Но это не мой портрет.
Мамин...

0

58

Они лежали на постели и обсуждали мир людей. Смеялись, обнимались, "душили" друг друга подушками. Две выброшенные в мир души,ставшие лекарством друг для друга...
- Я встретила отца, - улыбнулась Азара после очередной "войны" подушками. - Не смогла подойти, но я его видела.
- Я пока ее никого не встречала в этом городе, - откликнулась Тали,смотря в потолок. - Только тебя.
Девушки повернулись друг к другу лицом и засмеялись.
- Я очень удивилась, когда нашла тот портрет в комоде. Но я рада, что мы встретились. Правда...
- Ты не хочешь оставаться в городе?
Искра не надеялась, что Симбиот будет рядом,но потерять ее так быстро...Когда рядом с ней все проблемы и желания - ничто. Просто хорошо, почти летишь над миром...
- Сначала я хочу увидеть твоего папочку, - похлопала ее по плечу Транс. - Хочу видеть того, кто сумел забабахать такую дочку и до сих пор не знает об этом!

0

59

Вдруг в распахнутом окне чердака своей дочки появился сам Винтсент. Одет он был не как обычно, более мущественее. Он осмотрел комнату. Винт увидел, как его дочь лежала на кровати с какой-то девушкой, обнимались и о чем-то говорили. Спрыгнув во внутрь, парень спокойно прошел к холодильнику, взял оттуда бутылку воды и отпил из нее.
- Азара, а ты разве лесбианка? А как же старина Виктор?- проговорил отец девушку, как тут, возле него появился Драго.- Оба, а ты где пропадал?
- За мной какие-то твари гонялись, еле-еле убежал.- проговорил пес, а потмо повернулся к Азаре.- Привет, Азара.
Не обращая внимание на слова пса, парень еще раз отпил из бутылки и спросил.
- Может познакомишься старика со своей подружкой?

0

60

Девушка некоторое время молча наблюдала за наглецом. А когда Транс уже стала собирать волосы в змеи, так же молча встала и подошла к парнишке. Конечно она его узнала.
- Транс Симбиот, - милее некуда улыбнулась Искра, показывая рукой на свою подругу. - А у тебя, папочка, слишком развратная фантазия.
Все с той же милой улыбкой на лице, Азара взяла бутылку из рук демона и вылила остатки жидкости ему на голову. Хлестнула глазами Драго:
- Гавкнешь, одену намордник.
Поцеловав Тали в щеку, девушка взяла свои вещи и вышла из квартиры.

Далее - улицы

Отредактировано Azara (01-04-2009 21:38:45)

0

61

После выкидона своей родной доченьки, парень слегка улыбнулся. Обижается. Смахнув с длинных волос капли воды, парень прошел к окну и резко исчез. Появился он только на соседней крыше. Да, он понимал, что Азаре было обидно. Она пропала на несколько лет, а он даже не поинтересовался, где она пропадала. Сейчас нужно было ее найти. Она очень нервная, так что придется ее остановить, а то еще наделает что-нибудь не то. Рядом бежал Драго. Парень заранее сделал иллюзию, что их вообще нет. Просто не хотелось, чтобы в завтрашних газетах, на первой полосе было его милое кавайное личико.
------------- Улицы

0

62

Транс все поняла по глазам Азары. И решила сделать так, как обычно поступала при чужих неприятностях - исчезнуть на время. Быстро собрав свои вещи, Симбиот спустилась вниз. Хозяйка квартиры долго упиралась, кричала, даже пыталась устроить скандал с "порчей имущества2 (чуть не разбила тарелку), но деться никуда не могла. Тали вышла на улицу с "чистой совестью", если такое может случиться с одержимым. Квартиру она "завещала" Азаре. Художница заслужила второго шанса на счастье. С отцом и своими котами. С кем угодно. А Тали-Зора но Рая позвонит позже.
В наших отношения так было всегда - мы упивались друг другом и расставались. Оставляя один другому подарок. Прям Шекспировские любовники.
Девушка звонко рассмеялась и остановила проезжающую мимо машину.

Далее - неизвестно.

Отредактировано Trans (08-04-2009 02:03:21)

0

63

ранее - Кафе "На разломе времени"

- Больше чтоб такого не было, - рубанула ладонью похожая на хозяйку булочных из старых иранских сказок женщина и довольная вышла и квартиры.
Невысокая черноволосая девушка осталась одна. Точнее, у нее на руках нежно урчал грязный и тощих кот, но людей больше не было. Девушка спустила кота с рук и рассеяно разделась. Затем замерла, тоскливым взглядом рассматривая квартиру. Что-то теплое и влажное коснулась ее ноги.
- Надо привести тебя в порядок, - улыбнулась черноволосая, беря кота на руки и прижимая к обнаженному телу. - Сначала мы тебя искупаем.
Животное посмотрело на девушку разноцветными глазами и чихнуло. Азара почесала его за ухом и понесла в ванную комнату. Кот выдержал купание спокойно. Шерсть у него оказалась шелковая, хоть и короткая и красивого черно-синего цвета. И очень необычные глаза: один голубой, другой карий. Умные, почти человеческие. Полукровка села на постель, вытирая полотенцем кота, устроившегося на ее коленях. Животное нежно урчало, ластясь к рукам своей благодетельницы. Искра улыбалась. Совсем чуть-чуть, почти незаметно, но счастливо и искренни. Высушив кота, насколько возможно, девушка посадила ее на кровать и встала. Она была совершенного голая и чувствовала себя немножко неуютно.
У этого кота такие умные глаза, что я уже стесняюсь своей наготы. Странно.
Одевшись в свое любимое белье и оставленный здесь Тали халат, Азара вяла щетку для волос и вернулась к своему новому питомцу. Идея хозяйки животному явно пришла по душе - он подставлял бока и сам проводил спиной под щеткой.
- Как же мне тебя назвать? - спросила его Искра. Кот посмотрел на нее свои левым карим глазом и мурлыкнул, - Все мои предыдущие коты были явно глупее тебя. Вот я и называла их глупыми кличками - Пух, Молния, Плюш... А ты другой. - кот благодарно лизнул девушке руку и сел, чуть склонив голову на бок. - Тебе надо особенное имя. Но... Я не могу его сейчас придумать. Побудь пока что просто Черным.
Кот мяукнул, как бы соглашаясь. Азара улыбнулась и спустилась с ним вниз. Хозяйки дома не было, но на столе была записка.
"Ваша подруга заплатила за три месяца и оставила много продуктов. Она Вас любит..."
Черный молча сидел на стуле а столом. Девушка задорно улыбнулась ему и открыла холодильник, где раньше хранила продукты. Тали-Зора была очень щедра на этот раз. Зная свою подругу, Азара лишь хмыкнула - это значило, что Транс почувствовала в ней боль, потерянность и что-то еще, не менее противное...
Когда кот наелся рыбой и молоком, парочка вернулась в комнату девушки. Отпустив Черного гулять по новой территории, Азара прошла в ванную. Ей не нравился ее новый образ, сделанный Джо. Отмыв волосы от основного количества краски, девушка осветлила их. Ее седых волос это не вернуло, но они стали белыми.
Как первый снег...
Внимательно рассмотрев себя в зеркало, Азара взялась за ножницы. Челка ей шла всегда. Закрутив остальные волосы в толстые отдельные пряди, Искра откинула их назад. Почти не узнав себя в зеркале, полукровка улыбнулась. Так она нравилась себе много больше.
Черный сидел у кровати и умывался. Внешность девушки он одобрил согласным мяуканьем. Азара почесала ему за ушком и достала карандаш. Рисовала она прямо на обоях: маленьких человечков, танцующих парами, мышей в парадных ливреях и ученого дрозда с огромной книгой. Коту эта толпа, мельтешащая под лапами очень понравилась. А дрозд сидел на комоде и читал вслух Эдгара По. Девушка лежала на кровати с закрытыми глазами и слушала.

Отредактировано Azara (10-04-2009 16:43:30)

+1

64

Когда великий По совершенно надоел, Азара села на кровати и задумалась.
"Тигрицу" восстанавливают. Габриэль будет только вечером. Может стоит просто погулять?... Я как раз собиралась в район грешников...
Быстро проверив состояние своей одежды, Искра убедилась: только стирать, а лучше - выбросить. Подойдя к шкафу, девушка без особой надежды его открыла. Тали-Зора оставила некоторые свои тряпки. Устроив себе показ мод, Азара выбрала себе майку, джинсы с поясом и полупальто. Насколько полукровка помнила пристрастия одержимой подруги - это полупальто ей явно подарил кто-то из "игрушек". Оглядев себя в зеркало, полудемон осталась довольна. Поманив Черного, который со снисходительной улыбкой наблюдал за хозяйкой все это время, девушка вышла из квартиры.

далее - Район Грешников. Улицы

0

65

ранее
Когда Азара открыла дверь, танцующие пары кинулись врассыпную, как тараканы.
А я про них и забыла... Хотя так будет даже легче.
Мышки в ливрея принесли тапочки и забились под комод. Иногда оттуда выглядывала очередная мордочка, зорко следившая умными глазами за котом. Черный вошел в квартиру с гордо поднятым хвостом. Хозяйским глазом стрельнул на мышей и, сев у кровати, начал умываться. Дрозд на секунду оторвался от чтения и чуть наклонил голову в поклоне. Затем квартиру под крышей дома 9 снова наполнил резкий голос птицы,читающей Эдгара По.
- Добро пожаловать домой, - улыбнулась Азара и повернулась к своим гостям. - Я думаю, у вас есть пара вопросов.

0

66

---------------> Ночная Тигрица : Парадный вход

"Никогда ты не бывал доселе в гостях"-мысль констатировала не такой уж существенный факт...
Черный кот,следующий по пятам,так и не представившейся, любезной незнакомки,не мог не заинтересовать Стэкфоста,потому как тот нагло смотрел под очки монаху еще в "Тигрице",якобы изучал его глаза.-"Любопытство кошку сгубило"-праведнику не надо было изучать кота целиком,чтобы понять кем же он является в действительности:достаточно было заглянуть в его звериные буркала (с оборотнями Стэк сталкивался не раз).Однако эта догадка еще не подтвердилась,следовательно здесь можно ждать что угодно,вплоть до самого банального-обыкновенного кота.
-Мы можем,для начала,пройти,с вашего позволения-чуть пришагивая вперед сказал праведник...

Отредактировано Стэкфост (12-05-2009 22:39:47)

0

67

Данника вошла вслед за Стэкфостом и с интересом обвела взглядом помещение. Довольно просторная для чердака светлая комната ее просто очаровала. Она обожала чердачные комнаты, особенно если в них были низкие большие окна, в которые так удобно смотреть, лежа на полу.
Open here I flung the shutter, when, with many a flirt
and flutter,
In there stepped a stately Raven of the saintly days
of yore

Доносилось из комнаты. Голос был странным и скрипучим.
-Первый вопрос, - сказала Данника, бросая сумку у входа.
-У тебя работает радио?

0

68

Губы полукровки снова коснулась улыбка, но на этот раз она была искренняя.
- Мое имя Азара Джет, мистер Стэкфост, - Искра прошла в квартиру и провела пальцами по комоду с нежностью любовницы, - Это не радио. Это то, о чем я хотела бы вам рассказать.
Подойдя к кровати, Азара перечеркнула изображение дрозда на обоях. Птица тут же растаяла в воздухе.
Моя сила. И моя слабость.

+1

69

На интерьер Азариной комнаты Стэкфост особого внимания не обратил:ему было абсолютно безразлично в каком помещение он находится (годы проведения в заточении брали своё);монаха слегка волновало то,как хозяйка сбавила  звук,который Данника посчитала за радио,тем более,что последние действия Азары были достаточно неоднозначны-исчезнувший рисунок мог означать либо замысловатый фокус,в чем Стэкфост был не особо уверен (все движения были видны до мелочей),либо эта девушка была,как и он-обладала сверхестественными способностями-"Художник?"-мысли опирались на исчезнувший недавно рисунок.
-Хорошая у вас квартира Азара-осматривая порог с дверью,а после исчезновения рисунка два затемненных окуляра устремились разглядывать всю комнату (Стэкфост претварился,что не заметил Азариного движения);монах не любил претворство,но сейчас,наверное,это единственное,что он смог сделать,чтобы избежать лишних вопросов о его подозрительном спокойствии
-Вам так не кажется?-"Проклятое спокойствие.Будь хоть немного эмоционален"

0

70

Данника зашла наконец в комнату и успела уловить движение Азары.
Та перечеркнула стену крест на крест.
Даннике показалось, что в комнате воздух стал настолько густым, что дышать стало довольно трудно.
Две фразы Стэкфоста повисли в воздухе.
-Ммм.. Здорово у тебя это вышло. Голос девушки прозвучал довольно сдавленно. В горле немного пересохло.
Данника была в ступоре. На уровне подсознания проскочило удивление от того, что ъотя бы речевые органы у нее не парализованы.
-И часто ты... Занимаешься настенной живописью?

0

71

\осс: сорри, за долгое отсутствие поста\
Азара подключила свой личный чайник в розетку и улыбнулась Даннике.
- Я впервые так открыта для окружающих, - чуть смутилась девушка, - Итак, начну с представления, - полукровка вздохнула,  как перед глубоководным прыжком и начала говорить. Ее речь была похож на только что пробившийся родник, впервые пробивающий себе дорогу. - Мое имя Азара Джет. Так же меня иногда называют Искрой и еще реже - Мастер А... В последний раз меня называли Мастером А в Японии полтора века назад. Сейчас мне 200 лет... Я... Моя мать - человеческая женщина, а отец - демон. Моя сила в том, что я оживляю свои рисунки. У вас тоже есть сила, мистер Стэкфост. Так сказала Джо.
Азара наклонилась к рюкзаку и достала свои пистолеты. Что бы не ответили ее гости, Искра уступит свое тело Джо.

0

72

Данника слушала Азару рассеянно, потому что не была способна принять ее объяснения как нечто, относящееся к реальности. Мифическим обрахом ей удалось встретить семидемона, такого же, как и она сама.
Нет, не такого же. Гораздо сильнее.
У вас тоже есть сила, мистер Стэкфост.

Вполне возможно, необычайная ловкость мужчины объяснялась именно этой силой.
К Даннике медленно подкрадывалась зависть. Она с ее дальнозоркостью чувствовала себя ущербной.
Ровно до тех пор, пока не заметила, что Азара пытается достать из заурядного на вид рюкзака.
-Азара, зачем ты?..

0

73

Прежде не бывавший в гостях,монах начал потихоньку смущаться,не изза того,что пазади него находились две прелестные дамы,(хотя робкость тут тоже присутсвовала,но в меньшей степени),а потому,что до сегоднешнего дня слово "Демон" выглядело для него,как миф,как небылица,как сказка...
Последнее движение Азары Джет для Стэкфоста превратилось в испытание:завидев оружие в руках девушки,праведник разом вспомнил все мгновения,когда он-будучи врачом-добровольцем на фронте,в период выполнения последнего задания,видел как погибали люди прямо на его руках,и на руках у своих товарищей.Картина происшедшего до того погрузилась в разум слепца,что тот уже не мог понять на войне ли он,или же в квартире у славной дамы.
Две секунды оказались вечностью,но бдительность потеряна не была:Стэк все еще крепко держал взрывчатые склянки в карманах палаща-"Момент,и здесь не останется ничего,кроме трех обгоревших трупов,однако стоит ли это делать?".
-Я-обычный врач,Азара,а сила моя в убеждении смерти в том,что час моего "пациента" еще не настал-монах все-таки соизволил повернуться лицом к собеседницам.

0

74

\осс: появляться буду редко. простите Данника и мистер Стэкфост. обещаю вам минимальное появление соблюдать (1 пост в 3 дня). а еще я болею, так что могу слегка скатиться на отсутствие загонов логики\
На одно мгновение, даже короче, Азара закрыла глаза. Но открыла и уже Джо. И Джо не поверила собеседнику, потому что она верила своим глазам. Два колючих, цепких глаза хищного зверя просканировали фигуру мужчины. Губы тронула легкая, незаметная усмешка, когда обе руки с пистолетами взметнулись вверх. Но Джо не нажала на курки:
- Мы слишком похожи, мистер С, - Джо не любила имен. Особенно длинных и сложных.
Девушка-волк, хищный зверь в обличье человека стояла, направив пистолеты на собеседника. Она не угрожала - они приглашала взять оружие.
- Азара хороша, но у нее есть одна слабость - она верит людям. Я - не верю. Что вы прячете в кармане, что не должно упасть, доктор? - последнее слово, Джо произнесла мягко. Почти нежно.

0

75

Стэкфост никогда не провоцировал кого-либо на действия против него самого,однако сие странное,вызывающее поведение Азары выглядело как некий вызов.Чтож-выбор предстоял серьезный,хотя выбирать то оставалось не из чего.
Последние слова собеседницы скорее ввели монаха в легкое недоумение,нежели напугали его-в голове вспыхнули мириады образов,которые образовывали мысли а в конце-концов-теории.Каждая мысль была сама по себе уникальна,и в то же время проста до ужаса.Однако полудемон отвлекся-дула оружий смотрели прямо на него-в удобный момент он может увернутся даже с такого расстояния ибо щас концентрация достигала своей наивысшей точки,но...
"Не удержавшись на месте" Стэк легким,почти незаметным рывком оказался подле Азары Джет.Джетельменом праведник не был,но здесь необходима была мягкость и аккуратность действий.Все движения были похожи на некий танец:семидемон аккуратно,чуть лаская,обхватил талие девушки правой рукой,левую мягко положил на правое плечо собеседницы;словно вампир,танцуя со своей жертвой,Стэкфост ловко выхватил два пистолета из рук Азары и отложил их в сторону.Само-собой девушка может и хотела оказать сопротивление,однако Стэк быстрым движением оказался сзади неё,забинтованные руки мужчины были плавно опущены на плечи художницы.
-Азара...быть может вы успокоетесь,и ваши действия примут более располагающий к беседе характер?--голосом,отпускающего рецепт лекарства,врача проговорил тот.

Отредактировано Стэкфост (05-06-2009 14:37:26)

0

76

Девушка не двигалась. И, что самое поражающее, она была очень спокойна. Когда мужчина коснулся пистолетов, полукровка улыбнулась. Голова ее чуть откинулась назад, ласково коснувшись тела партнера в этом странном танце.
Они прекрасны, правда?  мурлыкнула Джо. - У этой девчонки необычный талант - она не рисует. Она создает жизнь и убивает ее...
С нежной грацией дикой кошки Джо повернулась к гостю лицом, обняв его торс, но не сжимая его. Она была ласкова, но при этом старалась ограничить контакт с телом мужчины.
Иллюзия, созданная иллюзией...
- Зови меня Джо, мистер Лжец. Я девушка, которая слишком много заметила,
Джо чуть отвела правую руку в сторону, так, чтобы она была слегка заметна мужчине и раскрыла ладонь. Маленькая капсула полетела на пол.

\осс: это не ваша капсула, но она без опознавательных знаков\

0

77

-Нет...-еле выдавил из себя праведник.
"Опять..Эти..."-Стэкфост все еще был погружен в своё прошлое-оружие действительно заставляло память просыпаться вновь и вновь,пока огромное количество воспоминаний просто не подогнуло под собой рассудок.
Вспышки воспоминаний ускорялись,Стэк уже не мог сдерживать столь огромное количество образов...В момент,когда Азара выпустила капсулу из руки,праведнику ничего не оставалось как поймать её,телепортировав свою руку на бедренную кость и обратно,склянка была благополучна схвачена.
Ужас сейчас не беспокоил семидемона:он ничего не чувствовал,ни о чем не думал-всего себя отдал внезапно пробудившимся инстинктам.
"Разум...Душа...Кровь...Тело"-сознательная концентрация помогала отогнать воспоминания и пробудить бдительность...
Азара,вы меня удачно спровоцировали...-правая рука переместилась на спину и вложила в ладонь Азары схваченную склянку.Что дальше?-все это время монах не только смотрел на окружающее его пространство,но и следил за реакцией собеседниц:Азары и Данники.

Отредактировано Стэкфост (15-06-2009 16:10:13)

0

78

- Вот все и закончилось, - улыбнулась ему Джо. Впервые за свою короткую жизнь - улыбнулась без последствий. - Возвращаю тебе и милой даме Азару. Накормите ее шоколадом - она много сил стала терять.
Джо подмигнула Даннике и вновь скрылась в разуме своей создательницы.
Тело девушки мгновенно обмякло в руках мужчины. Капсула треснула в сжатой ладони, окрасившись несколькими рубиновыми каплями. Полукровке хотелось закричать от ужаса и... Теперь она поняла, почему Джо ищет себе тело - они уже не уживаются вдвоем. Каждая из них причиняет неудобства другой при "смене ролей".
Собравшись с силами Азара обратилась к Стэкфосту:
- Я не собираюсь больше причинять вам неудобств. Если не хотите больше говорить о своей особенности - не стоит. Просто теперь вы знаете, что не один. - Искра смогла выпрямится и отыскала глазами Черного - кот сидел у ее ног и с тревогой смотрел на хозяйку. Девушка одобряюще ему улыбнулась. - В этом городе есть еще такие, как я и... чище. Им грозит опасность. Захотите их найти - обращайтесь ко мне. Но если обманите - я найду способ вас убить.

0

79

Данника вначале стояла, готовая отпрыгнуть в сторону в случае необходимости.
Затем - настороженно поглядывая то на Азару, то на Стэкфоста.
Когда Азара полезла к мужчине "обниматься", Данника скрестила руки на груди и удивленно приподняла правую бровь.
Когда на пол выпала опасного вида склянка - левую.
Подобным образом, переминаясь с ноги на ногу и поочередно поднимая то одну, по другую брови, Данника с конфуцианским спокойствием следила за развитием событий и думая, как бы отсюда поскорее убежать.
Или хотя бы сесть в какое-нибудь удобное кресло.
Данника вздохнула, когда в руке Азары хрустнула склянка. Вместе с тонким стеклом треснуло и гипнотическое состояние девушки, не позволявшее ей принимать участие в происходящих событиях.
-Азара, я бы посчитала тебя психически ненормальной, если бы ты своим дроздом не сломала рамки нормальности. Давай мы все сейчас сядем и ты внятно объяснишь, что произошло с тобой и.. другой тобой? .. Кстати, у тебя есть выпить? Было бы неплохо немного.. согреться.

0

80

"Вторая Азара"-некоторые сомнения впились в голову,но в тот же момент исчезли,растворились.
"Очень интересно".Стэкфост пока разбирался в мыслях,но подходящего обьяснения для случившегося пока не находил.Одно он уяснил:он-не человек,однако эмоции,чувства смертность-ему это было присуще,но он опять обращался к своему разуму-тот молчал...лишь далеко был отзвук,но он исходил с самого существа полудемона:"Сила".
Вскоре Стэк снял очки,поворачивая голову к Даннике.
-Азара,очень хорошо,что вы пришли в себя,прошу убрать эти--указал на два пистолета-Ладно,теперь обьясните мне кто вы?кто я?кто...Данника...и что произошло?--догадливость оставила монаха,поэтому он решил все сделать по старинке-спросить на прямую.

Отредактировано Стэкфост (15-06-2009 22:20:02)

0

81

- Мистер Стэкфост, - слабо улыбнулась девушка, добравшись до кровати. - Вы не доктор. Вы - садист.
Азара чувствовала, что скоро может потерять сознание - в голове шумело, но как-то... на заднем фоне. И тяжесть в ушах  будто глубоко нырнул.  Полукровка откинула на кровать и уткнулась взглядом в потолок.
- Вы верите в Бога, мистер Стэкфост? - вдруг спросила Искра.
Ее мысли еще путались, но то чувство - пустота и одиночество - были сейчас заполнены Джо. Она стала часть жизни, но перестала быть просто частью.
Надо найти отца... папу.

0

82

Данника подождала минуту, затем снова вздохнула.
Очевидно, Азару интересовал только новый спутник мужского пола по имени Мистер С. Что ж, вполне объяснимо для девушки, живущей с  котом, другой собой и тараканами в своей голове.
Данника сочувственно посмотрела на мужчину, по-доброму улыбнулась ему, пожала плечом, развернулась и, пользуясь обездвиженностью Азары, пошла самостоятельно исследовать квартиру.
Самостоятельно бар найти не удалось. Поэтому девушка направилась к холодильнику.
В нем ничего крепче молока не обнаружилось.
Ничтоже сумняшесь, Данника открыла кухонную полку, достала оттуда бокал и до краев наполнила его молоком. В столе нашлась трубочка, а в морозилке - кусочки льда.
Ваш коктейль "хмурое утро" готов. Угощайтесь, мэм.
Девушка разгребла вещи на широком кухонном подоконнике, взяла в руки бокал и с ногами уселась перед окном.
Слух, как всегда, оказался на пользу.
Теперь она без неловкости могла только слушать разговор и никоим образом в него не вмешиваться.
Это освобождало кучу времени для анализа ситуации.

0

83

-Смотря в какого,и смотря что вы подразумеваете под словом "Бог"-полудемон пропустил мимо ушей слово "садист",сказанное Азарой.На войне монаха называли по-разному,однако каждый понимал,что более говорить не стоит,были и друзья...половина из которых погибла,другая половина просто пропала без вести."Друг" задумчиво прошептал разум-"Как долго я не произносил это слово?"-сейчас счет времени смысла не имел.
Стэкфост присел рядом с Азарой на постель.Немного распустил бинты на руках,чтобы освободить кончики пальцев.
Температуры не ощущалось,хотя лоб пылал пламенем-еще одно с чем прийдется повозиться.
Достав склянку из педжака и аккуратно приподняв голову девушки,праведник вылил содержимое в рот Азаре и несколько оставшихся капель на лоб,хозяйка квартиры при этом даже не успела ойкнуть:все произошло очень быстро и гладко-стаж работы с пациентами сказывался.
-Когда почувствуете приятный холодок,думаю уже сможете ответить на поставленный мною вопрос-мягко положил голову "пациентки" обратно на кровать.

+1

84

Было немного неожиданно такое отношение, но Искра все же послушно все проглотила. Было немного горьковато, но все равно вкусно. Азара немного полежала, слушая мягкие шаги Черного, подкрадывающегося к Даннике. Стало действительно немного легче.
- Бог.... Просто тем, кто верит в какого-либо бога проще принять существование... - Джет запнулась. Подумала в последний раз - стоит ли.... - Я не человек. Мой отец был демоном. Данника, в ванной стоит бутылка водки. Если тебя это устроит - можешь взять...
Мысли были еще тяжелыми, тягучими и медленно плавились, но они уже были осмысленными.

0

85

Поднимаясь с подоконника, Данника крикнула в комнату:
-Ни черта подобного, Азара! С верой в абстрактного бога жить гораздо сложнее.
Данника поставила бокал на подоконник, вытащила трубочку, положила ее на стол и подмигнула облизнувшемуся на молоко черному.
-Вера означает наивность и лень, а они - довольно опасная штука в случае опасности. Единственное, что может помочь, когда ты окончательно перестал верить в разумность мира, - вера в себя, -
продолжала вещать Данника, заходя в ванную и почти бездумно шаря по полкам в поисках "огненной воды".
-Есть только один бог, который может (и захочет) тебе помочь, когда это тебе требуется. И этот бог внутри тебя.
Данника появилась в дверном проеме комнаты, оперлась спиной об косяк, отвинтила крышку и хлебнула.
Водка была теплой, и она поморщилась, но храбро сделала еще один  глоток.
Горло обожгло, но это не стало для Данники неожиданностью. Еще недавно она могла считаться "алкоголичкой со стажем", проверяя гипотезу о нечеловечески длинной жизни. Алкоголь был одним из неудавшихся способов самоубийств.
Но сейчас не об этом.
-Если уж на то пошло, - тихо сказала девушка низким, хриплым голосом. - Если уж на то пошло, то мой отец тоже демон. Скажи, ты когда-нибудь пыталась искать отца? Верила в то, что найдешь?

0

86

"Хм,всегда думал,что только странными бывают люди...теперь оказалось,что странными бывают и нЕлюди,только вот кто я?".О вреде алкоголя "пьющей" Даннике рассказывать бесполезно-"Теперь у меня уже две проблемы".-само-сабой Стэкфост встречал на своём пути и алкоголиков и алкоголичек и все они твердили одно:"Я выпивают своё горе",что на наш язык "Яхочу чтоб моё горе поскорее прошло".Лечить,аких вот,юдей праведника никто не принуждал,однако он,по возможности,помогал и им чем только смог,пока те не говорили "Уходи"-и после Стэк спокойно уходил,не задумываясь о совершенном.
Данника слегка походила на алкоголичку,но вот была она ею или же врач ошибается?В любом случае у него есть еще в запасе 6 склянок с лечебной эссенцией;против алкоголя может и слабо,но в чувства превести поможет.
Странно,когда люди произносят слова,которые заложены в памяти у праведника,тот начинает вспоминать,однако Данника сказала слово "отец",но Стэк ничего не смог вспомнить,не появилось даже того смертельного приступа,который обычно появляется перед "вспышками".По своей физиологии и определил,что как "отца",так и "матери" у него не было..."А кто тогда меня воспитывал?",на что разум прошептал-"Ты опять забываешь все...опять".
Стэк сидел подле Азары и молчал:не хотел пока мешать разговору двух дам.

Отредактировано Стэкфост (16-06-2009 11:24:55)

0

87

Азара закрыла глаза и горько улыбнулась.
- Я не просто верила, - сказала девушка чуть охрипшим голосом. - Я видела его. Он даже был в этой квартире. Он все такойже, каким его описывала мать... -последнее слово вышло жестким, как удар кнута.
Азара повернула голову на бок и улыбнулась мужчине - Вы выглядите одиноким. Долго жили и много видели?
Девушке было немного не по себе:  таком состоянии она была впервые -разбита, выжата, голодна и запутана.
Вдруг вспомнился Габриэль. Они обещали сегодня вечером встретиться...
Не суждено нам встретиться, мне так кажется. Я влезла в такое дело, что просто стало не до гостей....

0

88

Данника понимающе-холодно кивнула и, повернувшись к собеседникам в профиль, слегка запрокинула голову и  сделала еще один маленький глоток.
-Не знаю, много ли он видел до тех пор, пока не ослеп.. Кстати, Стэкфост.. Когда вы ослепли?
Не то чтобы Данника рассчитывала на прямой ответ.
И на правдивый тоже не рассчитывала.
Любого сочетания букв было бы достаточно для того, чтобы девушка чувствавала себя более-менее "в теме."

0

89

-С детства--убирая руку со лба Азары,коротко сказал Стэкфост.Ему щас не хотелось говорить о прошлом,однако того желала обстановка.
-Насчет долгой жизни,Азара мне 157 лет-и я думаю врятли много видел...но случалось так,что видел я то,что не надо было мне видеть-."Опять?"-праведник решительно не хотел щас вспоминать о войне.
Стэк встал с кровати и в наглую дернул за бутылку водки,которая была в руках Данники.Теперь бутыль была в руках полудемона.Смело ступая по полу квартиры,праведник направился в кухню,после чего наполнил до половины стакан,стоявший на столе,все остальное же вылил в раковину.Бутыль поставил на стол.
Вытянув еще одну склянку из плаща,слепец дабавил несколько капель в стакан и сунул его Даннике.
-Думаю желание "выпить еще раз" пройдет быстро--отдавая собеседнице стакан сказал тот.

0

90

Девушка улыбнулась гостям. Улыбнулась почти по-детски.
- А я старше вас, мистер Стекфост. Мне 220 лет. - девушка замолчала, будто прислушиваясь. - Пожалуй, стоит пригласить вас на ужин.
Азара встала и прошла на кухню. В холодильнике нашлось размороженное мясо, овощи и даже остатки кекса.
- А разве влезать в чужие дела входит в ваши заботы, мистер Стекфост?
Искра посмотрела на Даннику и подмигнула ей. Транс нашла в квартире единственный тайник и сейчас там покрывалась пылью бутылка довольно дорогого вина. Подойдет, как подарок будущей подруге.
Демоны и полудемоныне могут спиться. Я это по себе знаю. На нас не так действуют сигареты, спирт, некоторые лекарства... Странно, еще полгода назад я не думала об этом. Еще сто лет назад я старалась умереть в притоне. А полтора века назад я была роскошной гейшей, любовницей мандарина. Мир меняется, все быстрее меняясь...
Полукровка тряхнула головой и стала ловко разделывать мясо:
- Мясо с овощами в соусе. Устроит?

0

91

Данника отшатнулась от стакана, заботливо протянутого мистером Стэкфостом.
-Благодарю вас, но желание пить яд в данный момент у меня напрочь отсутствует. Я согласна с тем, что смерть избавляет от желаия пьянствовать, но, честное слово, нельзя же так радикально!..
Девушка демонстративно покривилась и ушла в кухню вслед за Азарой.
Овощи в соусе ее вполне устраивали.
-Прости, Азара, мясо я не ем. Зато все остальное - с удовольствием...
Данника облизнулась.
Еда.
Та цель, которую она преследовала, выходя из дома. И которой она, наконец, достигла.

0

92

Стэкфост мог неделями не есть,однако что-то говорило,что сейчас ему необходимо сесть за стол и составить "компанию" двум дамам,прочем как он и поступил.
-Прошу искренне простить меня Данника,однако если у меня бы и были мысли отравить вас,я бы это сделал немного быстрее и незаметнее...однако сейчас,считаю,что отрывать вас и Азару от еды-бессмысленно--на этом речь Стэкфоста оборвалась.Он все же хотел услышать ответы на вопросы,но не разглагольствовать на общественные и иные темы,ибо сейчас они для него ничего не значили.
Праведник демонстративно выхлестнул содиржимое стакана,предложенного Даннике,себе в рот,и благополучно сел за стол.

0

93

Ответов на вопросы Стэк так и не услышал,и как обычно предельное спокойствие сводило самого себя с ума.Возможно он и не получит их,щас это было уже не важно,однако совесть терзала душу как никогда:праведник хотел получить правду немедля,прямо сейчас.
"Что с тобой?Ты никогда не был столь нетерпелив,а сейчас таки сорвался-на тебя это не похоже..."-даже разум уже не мог контролировать этот поток нахлынувших эмоций...
-Азара,Данника,конечно простите,что отрываю вас от трапезы,но я все же не услышал ответов на мои вопросы...если спросите меня важно для меня это,то я скажу "да"-.

0

94

Продолжая задумчиво ковырять в еде, Азара чуть улыбнулась. Девушка не знала ответы на слишком многие вопросы.
- Давайте начнем с самого начала, - предложила Искра. - Например, представимся. Меня зовут Азара Джет. Мне 220 лет и я полудемон. Я умею оживлять свои рисунки. Еще у меня есть вторая личность - Джо. С не вы уже были знакомы.
Полукровка замолчала,обводя собеседников задумчивым взглядом.

0

95

Разговор начал походить на кружок заядлых наркоманов и алкоголиков,которые только и делают,что высказывают свои проблемы и неудачи вслух,делясь с окружающими приватной информацией.Стэкфост не хотел ничего такого,что можно было бы считать как нечно не совсем "нормальное",по его мнению.Однако признаться со слов Азары он узнал о ней почти все,вот именно почти-формальности пока что не интересовали праведника.
-Я так думаю,что теперь моя очередь говорить то,что мне не хочется говорить...Меня зовут Стэкфост,фамилиии своей не знаю,роителей так же;мне 157 лет,и опять же я не знаю кто я....мои белые глаза говорят о том,что я почти ничего не вижу-если вы так считаете,значит вы не совсем правы.Да,я могу видеть все окружающее пространство вокруг меня,могу одновременно смотреть в глаза любому количеству собеседников,не поворачивая головы,где бы они не находились...Азара,Данника,думаю вы знакомы с таким термином как "скрытые ресурсы человека",так вот я могу управлять ресурсами своего тела ускоряя регенерацию организма,увеличивая физическую силу,реакцию и скорость движения.Конечно же есть и другая способность,но я пока о ней не хочу говорить...-

Отредактировано Стэкфост (24-06-2009 12:42:50)

0

96

Данника криво улыбнулась и уткнулась глазами в тарелку.
-Данника Кортезиа, 154 года, не замужем.
В порочащих себя связях не замечена. - почему-то подумалось девушке, но она удержалась от неуместной иронии.
Потому что, как говориться, "замечена".
Семидемон. Слух и зрение. Если я стою на улице в снегопад, то способна услышать, как приземляются снежинки и разглядеть их рисунок.
-Теперь, я так понимаю, можно задавать вопросы?
Азара, каким образом возникла Джо? Не похоже на обычное явление.
Мистер Стэкфост.. Откуда Вы?

0

97

- Джо... Я пережила очень много в своей жизни. Много плохого. Но так и не научилась защищать то, что люди назвали бы душой. Совершенно недавно я потеряла память после аварии. Такси, что "обнял" столб. Слышали? Тогда, на грани жизни и смерти, я и научилась концентрировать свои эмоции в создании чего-то... реального. Первой стала Джо. Это разум, способный защищать себя и меня. Она поселилась в моей голове, поскольку оттуда меня легче защищать. А вторым моим созданием стали те самые пистолеты, - Азара замолчала и на несколько мгновений прикрыла глаза. - Я просто устала. Прятаться, бежать, стараться сделаться незаметной в толпе людей. Не смогла больше терпеть и сбежала...

0

98

Маньяки,убийцы...маньяки-убийцы...все более чем знакомо,и все же повторяется вновь и вновь.Зачем это все?Хм,возможно и получу какую-нибудь выгоду,только опять же ради чего?Ради мести за орден? Или же утоления своего голода?..."кровь"....
-Данника,мне хочется верить что вы мне не враг....однако как я могу определить что вы мне друг? Как мне определить что вы,Азара,мне также являетесь другом? И как мне определить ,что слова сказанные мною воспримутся так как полагается?-

0

99

Данника ленико копалось вилкой в остатках овощей. Еда была вкусной, но откровенность способна испортить даже самый отменный аппетит. Не хуже, чем правда. И уж определенно не хуже, чем скользкие вопросы.
Если вы не скажете, как должны восприниматься ваши слова, вряд ли мы воспримем их правильно, - то есть так, как вы того хотите.
Если вы не доверитесь нам, как вы узнаете, обманем мы ваши ожидания или нет?
Все глубокие самокопания очень легко разрешимы самым банальным из способов.
Практикой.
Пробуйте, мистер Стэкфост, и найдете ответы на свои вопросы. Только помните, что пока все мы в равном положении и открыли не все карты. Не ошибитесь с тактикой.

Все это девушка говорила, не поднимая головы. Она напоминала себе игрока в покер, который стремится скрыть от опасного соперника то, что у него на руках три разномастные шестерки. Но, обращаясь к Азаре, глаза Данника подняла. От этой девушки ей было нечего скрывать. Она казалась Даннике куда роднее и понятнее, чем загадочный "слепец".
Что касается тебя ,Азара.. Спасибо за доверие. Я не слышала про аварию, но догадываюсь, что даже у очень живучих тварей, - таких, как мы с тобой, - от усталости могут случаться серьезные срывы. Но, мне кажется, ты справилась? Выглядишь вполне здоровой.

0

100

На крышу дома приземлился голубь. В клюве птица, на деле, являвшаяся миньоном, держала свернутый в трубочку листок бумаги. Голубь спустился по крыше к чердачному окну, за которым увидел троих семидемонов, в том числе и свою цель. Птица подошла вплотную к окну и постучала клювом в оконное стекло, дабы привлечь к себе внимание. Стук получился не очень громким из-за послания в клюве, но его должны были услышать.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9. Чердак.