Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / Улицы Восточного Района /


/ Улицы Восточного Района /

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Восточный Район известен своим разнообразием архитектурных стилей в которых выполнены здания. На ряду с новыми и современными зданиями и сооружениями, встречаются достаточно старые, из-за временных и архитектурных различий, получилось так, что каждая улица Восточного Района выполнена в определенном стиле и относиться к определенному историческому отрезку времени. То есть, гуляя по современной улице, где находятся в основном многоэтажные бизнес центры, можно нечаянно попасть на историческую улицу, где застройка не выше нескольких этажей, и каждое здание имеет свою историю, достойной написания книги.
Но не смотря ни на что, дороги и тротуары отвечают всем современны требованиям и транспорт одинаково хорошо ходит везде.

0

2

Хьюберт сосредоточенно вел машину и не разговаривал. Со стороны в это время он казался машиной без чувств и эмоций. Он не дрогнул когда его кто-то пытался подрезать и когда мистик не уступил место резко загудел. Руки спокойно лежали на руле и время от времени правая рука соскальзывала вниз и переключала коробку передач.  Рот был плотно сжат, а взгляд бегал по дороге, пытаясь контролировать всю полусферу вокруг автомобиля. Водил он при этом достаточно агрессивно, превышал скорость где возможно, подрезал не один раз. Держался на грани правил дорожного движения. Можно было подумать что он закрыл разговор глупым образом, но когда "Форд" припарковался у магазина Хьюберт обернулся на пассажирку.
-Как я уже сказал мне не жалко этих детей. Если это демон убил их ради пропитания, то все хорошо. Но что если не для пропитания? И не для ритуала? Демоны не самые практичные создания в этой вселенной, мне не нравится набор возможностей, ради которых он убил их. Может он так далеко зашел в гедонизме и начал их убивать просто так? или убийство и захоронение - лишь побочный продукт например похищения ради ужаса и страха горожан? Это так, еще относительно миролюбивые варианты. Я повидал многое из жестокости и извращенности людей. На что способны демоны, которые оттачивают это мастерство веками? Вот что пугает, а не процесс "кормления". А умирают может и все, но все ли при этом успели пожить? Несмотря на всю мою апатию, умственные расстройства и тайные суицидные желания, я рад что успел сколько-то пожить и увидел то, что готов в качестве воспоминаний утащить за собой в ад, и потому не хотел бы чтобы я вообще не жил. А у все люди могут сказать тоже самое о себе? Те младенцы точно не могли.
Хьюберт вышел из машины и открыл дверцу чтобы выпустить демоницу. В голове творился сумбур от кучи противоречий. Инстинкты наслаивались на рассудок. Но все это было скрепленно прочными цепями пофигизма и одной глубокой, но банальной фразой "И что?". В этом сейчас был наверно была немалая часть Хьюберта.
-Идем за мной. Желательно разумеется вести себя вежливо. И отстраненность - тоже желательная черта при кручении в обществе.
Хьюберт пошел в компьютерный магазин. В кармане лежал бумажник, который он до этого вынул из чемодана, в другом кармане паспорт - для оформления покупки сим-карты.

0

3

⇒⇒⇒ Особняк Хьюберта

  Ами молча вышла с машины и последовала за мужчиной. Не то что бы ей не было что сказать, просто решила не подливать в огонь масла. Так, как Хьюберт был уже и без нее на взводе. А решила девушка так из-за его манеры езды.
  Демоница медленно, но уверенно шла за мистиком, все же ходить на каблуках было не привычно. В аду ей не было когда носить каблуки, так как они до ужаса не удобны и с ними ходьба становиться медленнее, а соответственно больше времени тратиться на дорогу.
  Зайдя в магазин электроники, у демоницы разбежались глаза, столько всего разного и цветного ,и блестящего. Она отстала от Хьюберта и остановилась, просто начала рассматривать все вокруг, ведь до этого момента ничего подобного не видела. К девушке подошел какой-то парень, что работал тут консультантом и поздоровался.
- Добрый день, Вам чем-то помочь?
   Ами тут же вспомнила указания мистика, про вежливость.
- Добрый день, - девушка улыбнулась, а что дальше говорить или как ускользнуть от консультанта уже не знала.

0

4

Хьюберт ненавидел магазины. Он не понимал как люди могут часами зависать в этих магазинах подыскивая что-то. С точки зрения мистика, если ты хочешь что-то купи, то иди, покупай, а после этого не занимай место. А если тебе хочется деньги куда-то деть, то положи их в банк и забудь, потом получится приятный сюрприз. Так что Хьюберт практически пулей добрался до нужного раздела, ткнул пальцем в витрину и подозвал консультанта. Не дав ему даже рта открыть Хьюберт сказал
-Здравствуйте, мне нужна вот эта модель, сим-карту с 3G интернетом и чехол для этого планшета.
После этого он проследил чтобы этот молодой человек все выполнил и выписал чек, который Хьюберт пошел оплачивать. Выудив из хрустящей пачки несколько банкнот Хьюберт расплатился и принес чек консультанту, который как раз подготовил устройство для проверки. Быстро удостоверившись в отсутствии кардинальных дефектов Хьюберт забрал пакет со всеми покупками внутри. На все про все ушло чуть больше двух минут.
Оглядевшись внимательно в поиске спутницы Хьюберт увидел, как к ней подошел консультант и заговорил. Увидев замешательство девушки Хьюберт мысленно выругался и ускорил шаг. Подойдя поближе он заговорил
-Ами, я закончил, можно отсюда выходить.
После чего обернувшись к консультанту сказал
-Здравствуйте, спасибо, но уже ничего не надо.
И вновь обернувшись к девушке.
-Ну вот, пора идти на относительно свежий воздух.
Хьюберт вышел на улицу. Там он сказал демонице.
-Не стесняйся говорить "Нет", когда к тебе кто-то пристает с какими-то предложениями. Эти люди привыкли. Так, есть ли у тебя какие-то пожелания по поводу времяпрепровождения в городе или мы едем домой?

0

5

- До свидания, - девушка попрощалась с консультантом, пытаясь быть воспитанной, как того требует Хьюберт и вышла с мистиком на улицу.
-Не стесняйся говорить "Нет", когда к тебе кто-то пристает с какими-то предложениями. Эти люди привыкли. Так, есть ли у тебя какие-то пожелания по поводу времяпрепровождения в городе или мы едем домой?
- Сначала не знала,как и что сказать, а потом как-то само собой начала оценивать, на сколько консультант может быть съедобным, - Ами пробормотала и покраснела от смущения, - в смысле на сколько его душа может подходить, мне кроме подпитки физической оболочки надо кормить и астральную сущность,- девушка послушно спустилась по ступеньках магазина и направилась к автомобилю.
- Даже не знаю, куда тут можно поехать, хотя я бы наверно в первую очередь побывала бы в больнице и церкви, хотя это будит больше похоже на то, как люди ходят по супермаркету в поисках еду, - демоница вздохнула и села на заднее сиденье машины, - так что наверно, лучше домой, немного освоюсь и можно будит прогуляться по городу.
   Ами уселась поудобнее и приготовилась к поездке. Ездить в машине ей однозначно понравилось, особенно на большой скорости, когда в окнах все мелькает и кажется не значимым и далеким.

0

6

Хьюберт молча слушал демоницу. Ее мысли, которые она озвучивала казались весьма странными.
-Сначала не знала,как и что сказать, а потом как-то само собой начала оценивать, на сколько консультант может быть съедобным в смысле на сколько его душа может подходить, мне кроме подпитки физической оболочки надо кормить и астральную сущность
Хьюберт решил промолчать ибо все-таки они на улице, вокруг люди ходят. Но демоница этого не замечала. Она продолжала что-то говорить пока шла к "Форду". Хьюберт искренне обрадовался тому что сейчас век тотального пофигизма и разговоры даже на подобную тему не привлекают особого внимания. Ну да, иногда проходящие мимо люди бросают косые взгляды на девушку, которая не замечая этого продолжает говорить
Даже не знаю, куда тут можно поехать, хотя я бы наверно в первую очередь побывала бы в больнице и церкви, хотя это будит больше похоже на то, как люди ходят по супермаркету в поисках еду, так что наверно, лучше домой, немного освоюсь и можно будет прогуляться по городу.
Лишь усадив демоницу в автомобиль, сев за водительское сиденье Хьюберт позволил себе открыть рот.
-Так, давай для начала не обсуждать твое пропитание и прочие демонические штуки на людях. Я понимаю что сейчас большинству людей начхать что рядом с ними обсуждают, если их конкретно не касается, но не все люди такие. Во вторых кормиться наверно лучше в таких местах где никто не предъявит никаких обвинений. Ну и кстати почему церкви? Они же наоборот противники ереси. Еретиков надо искать по колледжам, институтам и университетам. Это так, для начала. Про больницы тоже сомневаюсь, лучше уж тогда дом престарелых. Ладно, домой так домой.
Хьюберт завел автомобиль и помчал его домой, надеясь успеть до того, как начнутся пробки. Что у него и получилось, рабочий день только только заканчивался, как Хьюберт был уже на Beacon-hill.
----->>>>>Sweet home

Отредактировано Хьюберт (19-08-2012 16:55:24)

0

7

- Так в том то и дело, что если склонить кого-то из церкви к ереси...будит очень питательно, а  больнице много людей на пределе, разочарованных и к смене взглядов на все не так и сложно подтолкнуть, да и смерть их списать на болезнь проще , - уже спокойно говорила о пропитании девушка в салоне автомобиля, - ладно, больше не буду заикаться об этом, просто молча понаблюдаю и потом сделаю свой выбор.
  Девушка затихла и просто стала наблюдать в окно за человеческой суетой. Кто-то куда-то бежал, кто-то просто стоял и что-то ждал, одни ругались, другие беседовали, третьи мирно шли. Жизнь в городе кипела полным ходом даже в такое время. 
  Чем ближе к дому, тем становились ниже постройки и плотность самой застройки уменьшалась.

⇒⇒⇒ Особняк Хьюберта

0

8

Обсидиан Быстро шел в нужном направлении. Два года бесконечной ходьбы по городу сделают человека специалистом в том, что касается маршрутов... И сведет с ума от одиночества. Эти люди вокруг... Они не считаются. Это марш одиночек, здесь каждый находится в своем мире. Все равно, что ходить по комнате, полной спящих людей. Это... подавляет. Несмотря на то, что вокруг тебя люди, на твои мысли никто не влияет. Нет полноценных средств защиты от сумасшествия. Но одно из них, достаточно эффективное средство, Обсидиан применял практически регулярно. Музыка.
Информатор шел быстро, часто сворачивая, но при этом быстро приближаясь к своей цели. Он подобен ручью на склоне - шел по кратчайшему и самому удобному пути. В наушниках, подключенных к планшету, одни песни сменяли другие. И улицы сменялись даже быстрее, словно древний калейдоскоп, показывали все оттенки восточного района города. То старые улицы, похожие на древние города Европы, с мостовыми и двух или трехэтажными зданиями. То аллеи и бульвары, где были красивые зеленые деревья. Заиграла какая-то печальная музыка, и тут Обсидиана что-то переклинило. Идя по пустому бульвару и слушая эту музыку, он испытывал огромную бессознательную скорбь непонятно почему. Но вместо того, чтобы отбросить ее и сосредоточиться, Вильям остановился и как бы вдыхал эту скорбь полной грудью, позволяя ей войти в него. Он остановился даже. Маленькие капельки слез скопились у краев глаз и стекли по щекам пару раз. Но Обсидиана это даже не смутило, он этого и не заметил. Он смаковал свои чувства, пробовал эту боль и печаль на вкус, словно старое вино. Но вот музыка доиграла, атлет смахнул слезы и поспешил дальше.
Впереди маячили эти громадные жилые здания. Обсидиан выругался. О чем думали эти олухи, когда строили такие здания? Точно не об облике города. Эти уродские гиганты выглядели просто ужасно на фоне малоэтажных старинных домиков. В мозгу Вильяма полыхала ярость и отвращение. Люди всегда были полными мудаками, поэтому никакого удивления по этому поводу нет.
Дойдя до места, он с легкой радостью отметил, что парковка частично была вокруг комплекса, возможно, не будет нужды проникать на территорию. Снаружи забора, рядом с дорогой была детская площадка, которая сейчас пустовала. С легкостью забравшись на крышу беседки, он сел там и осмотрел парковку с такой высоты. Ему сильно повезло, нужная ему машина находилась снаружи. Он увидел ее и, достав телефон (на котором была хорошая камера, почти 10 мегапикселей) и сфотографировал то, что ему нужно. Закончив, он решил немного сконцентрироваться и сконтактироваться.
-Эй, женщина на телефоне, соедините с пентагоном. Эй. Аргоооо... Хьюстон - Арго, прием. Эй, центральная?....
Решив, наконец, что отсутствие ответа означает занятость, он решил еще посидеть и подождать.

Отредактировано Obsidian (27-08-2012 02:00:58)

0

9

Долго Обсидиан ждал ответа. Но идти было некуда, не было возможности выбирать куда идти. От скуки он продолжал наблюдать за всей этой парковкой. Хорошо также что он находился вне области зрения камер, охрана комплекса даже не знала о нем. Он просто застыл, лишь глаза бегали по парковке от скуки. Неожиданно пара людей привлекла его внимание. Они шли до парковки в сторону этого пресловутого "Лансера". Обсидиан Внимательно пригляделся. Один из них оказался тем самым расстроенным демоном. Лысый мужчина 50 лет, такой же полноватый... Точно он. Рядом с ним шла какая-то девчушка, ей было по возрасту немногим больше 20. Девица поглядывала на этого мужика с каким-то странным взглядом. Обсидиан пытался угадать, что было в этом взгляде. Восхищение? Страх? Радость? Неясно. Но ясно что это человек, с которым демон заключил контракт. Обсидиан мысленно поразился человеческой тупости. Чем эта девица думала? Явно не мозгами. Ну да фиг с ней, Вильям достал телефон и начал сосредоточенно фотографировать лица. Сфотографировав несколько раз (парочка время от времени вертела головой, так что ему было несложно поймать их как в профиль, так и в анфас), Обсидиан решил еще раз попытаться поговорить с Арго. Вроде как они его не заметили. А даже если заметили, в его руке был телефон, а не фотоаппарат, они могли думать все что угодно, но придраться не к чему. Обсидиан заметил, что демон буравил его взглядом некоторое время.
-Арго, твою за ногу, отвечай уже!
-Тут я, что такое?
-Я сейчас смотрю на нужного демона с контрактником. Посмотри от меня.
Снова появилось это раздражительное вмешательство.
-Хорошо, Ты его сфотографировал? Тогда отошли мне фотографии на почту. А пока свободен.
-Что, совсем свободен?
-Да, совсем. Иди развлекись как нибудь. Я с тобой поговорю когда будет дело.
-Гррррр.
Но ответа больше не было. Обсидиан аккуратно соскользнул внутрь беседки и стал сидеть и копаться в голове. Его раздражали такие задания на половину дня, где вторую половину непонятно чем заниматься.

0

10

Дом Марка находился близко к городскому парку, но сначала он решил заехать по вызову одного из своих коллег. Ларс был бывалым культистом и уже пережил трёх демонов, двух при этом он пережил работая в Терре. Сейчас он со своим новым напарником прибыли на место убийства, но, по словам Арго, за ними до сих пор наблюдает убийца. Марк подрулил и поймал на себе смешок демона до того, как снял шлем. Демон не признал Марка, и хотел было уже съязвить, что красавчик перепутал шляпку, но начальнику ничего говорить не стал. Марк повесил шлем и вышел к связанным контрактом фигурам.
- Ларс, Визиф. Нашли откуда наблюдает? – поприветствовал в рабочей манере друзей Марк.
Марк осмотрелся, мест на самом деле было не так уж много. Четырёхэтажные постройки плотно стоящие друг к другу но оставляющие достаточно места для проулка не изобиловали окнами на эту сторону, а крыши хорошо было видно. Хотя дело усугублялось тем, что наблюдатель может невидимкой висеть на стене или смотреть через ясновидение.
- Куда уж. Кричать ему что ли? Окна вроде пустые, на крыше тоже никого не видно. – Ответил Визиф. Ларс оставил дело напарникам, а сам пошёл к проходу во внутренние дворы.
- Визиф, где был труп? – Марк осмотрел место происшествия. Ларс и Визиф были профессионалами своего дела, даже он сам не смог понять, тут ли всё произошло.
- Под тобой. – Ответ демона заставил Марка отшатнуться.
- Ставь зону молчания. – Зона молчания Визифа была территорией контролируемого размера, в которой снаружи ничего не происходило и заходить совсем не хотелось. Зона легким шелестом растелилась по переулку. Визиф стоял немного за спиной Марка и смотрел за тем, что его босс делает. Ларс вернувшись с лёгкостью пересёк границу зоны молчания. Марк словно в раздумье чертил на земле нечто вроде пентаграммы. Если Марк не ошибался, то это должна быть почти копия той, что использовалась для вызова этого демона. В финале он начертил часть слова, оборвав на половине буквы. То, что план Марка удался – подтвердил звук вставшего на землю наблюдателя. Ларс уже смотрел в ту сторону, а Визиф обернулся и сделал шаг закрывая собой Марка.
Марк разворачиваясь к гостю вышел из-за Визифа. Перед ними стояла фигура в синей одежде. Кофта с длинными рукавами и даже шапочка.
- С кругом ты не угадал. Я здесь не званный гость.
- А с именем.
- Ты хочешь поговорить?
- А ты следил за местом охоты. Зачем?
- Ждал.
- Чего? – спросил Ларс.
- Пошли в жопу, не ваше дело.
Демон не отличался сдержанностью. Разговор пошёл не сильно гладко, но скоро уже опять перешёл на более понятные тона. Демон не рисковал нападать, но и уходить не собирался. Так или иначе, но на всё это ушло не мало времени, до того как он признался, что следил за неким человеком в этом переулке. Со своей стороны Марк рассказал про их работу. Они пришли к сложному соглашению о том, что демон, имя которого так никто и не произнёс, даже при убийстве своей цели и других жертвах не оставлял трупы. В крайнем случае прятал их и оповещал Визифа или Ларса.
Марк задержался. Он планировал только вызвать демона, остальное оставив на напарников. Сказав Ларсу стереть круг и часть имени, Марк сел на байк и поехал обратно.
«Арго, где Обсидиан?»
«Только что выполнил задание. Я сказала ждать следующего задания».
«Наводи меня».
«Стоянка на месте где когда-то был клуб карнавал-стрит».
«Понял, совсем рядом. Пока не предупреждай его, не хочу слушать десятки заготовленных негативных ответов на моё появление».
«Боюсь, он их достаточно часто рождает и не нуждается в заготовках. Милый молодой человек, хотя и немного грубоват».
«Я наслышан». Дальнейшая речь Марка сводилась к тому, что в скором когда Марка нет рядом, дела Визифа со вторым демоном могут пойти вразлад. Визиф сильнее, при том намного, потому лучше навести Ларса на мысль о поиске человека по контракту того демона. Пока в голове шёл разговор, Марк подъехал, встал у обочины и пару раз крутанул головой. Стоянка была на месте, и где-то неподалёку в своё время был и Обсидиан. Марк знал его в лицо, хотя никогда ранее не встречался. Обсидиан устраивался на работу через людей в конторе и держал связь с Арго. Он знал, что есть ещё и шеф, который постоянно работает, но в лицо марка не видел. Тем более не знал, как выглядит он в шлеме. Хотя нет, в шлеме все выглядят примерно одинаково. Марк заехал на стоянку и оставил мотоцикл. Выходя, осматривался вокруг. «Где он был в последний раз?» Арго не промедлила с ответом.
«Детской площадке. Северо-запад, два угла».
Марк направился в указанном направлении. Утро было будним и на площадке сейчас никого не было, кроме одной фигуры в беседке. По лицу фигуры нельзя было сказать, что человек в восторге от внезапно появившейся компании в виде блондина в цветастой рубашке.
- Не против компании? – Было ли это вопросом или утверждением – точно сказать трудно. – Я - Альфред Рихтер. Думаю, тебе про меня рассказывали.

Отредактировано Marcus (29-08-2012 20:01:38)

0

11

Обсидиан сидел и ничего не делал. Мысли крутились вокруг каких-то неясных воспоминаний. О каком-то ребенке, который пел о возвращении домой, пока шел по дороге. Но увидел вместо дома лишь разорение и смерть. И что же он сделал? Отправился назад, искать другой дом. Он услышал от этого ребенка фразу, которую запомнил. "Мир не является простором. Это коридор. Здесь есть лишь одно направление. И нельзя повернуть назад. Можно лишь остановиться и посмотреть вокруг." Эта мысль была одним из гвоздей, которые вгонял в себя Вильям.
Вот сейчас был немного неподходящий момент. Он услышал звук мотора. Еще не поворачивая головы он понял что это мотоцикл. Повернув голову на звук он увидел как какой-то человек на мотоцикле остановился недалеко от детской площадки. Обсидиан слишком много жил на свете чтобы подумать что это совпадение. Этот человек знал где его найти, и даже не искал. Либо свой человек, либо человек с целью. Одно из двух. Обсидиан продолжал не двигаться, но кровь по венам начала течь быстрее, адреналин начал выделяться. Мышцы, получившие дозу кислорода пришли в готовность к движению. Оружия у него при себе не было, но драться он умел. Когда Обсидиан вгляделся в глаза блондина, он понял что это не убийца. или самый опасный вид убийцы - такие, которые выглядят как кролики. Если последний вариант, то у Обсидиана нет шансов. Так что тот успокоился. Принятие любого исхода это всегда приятно. Но этот блондин заговорил.
- Не против компании? Я - Альфред Рихтер. Думаю, тебе про меня рассказывали.
На лице Обсидиана проступила едкая ухмылка.
-Рихтер, ты или совсем нетребовательный к своим сотрудникам, от которых требуешь получение информации, что только "думаешь" о подобных вещах, либо полный имбецил. Пока не знаю из чего выбрать. В компанию люди собираются, у них есть место встречи и общая цель. Я не приходил на место встречи. И никакой общей цели у меня нет. Так что это не компания. Или раз ты типа начальник, не надо посылать тебя в жопу и вообще оскорблять? Вдруг ты руководствуешься чувствами в бизнесе?
Обсидиан вгляделся в лицо этого блондинчика. Не перегнул ли он палку и не скажет ли этот мажор что он уволен? Ну если этот ушлепок руководствуется личными чувствами, чтобы вести бизнес, то нахрен сдалась ему такая конторка? Они ему показали мол, они сами его нашли, им он нужен. Посмотрим насколько. Найти работу он успеет. А вот найти ему замену? Ну это надо посмотреть насколько быстро они это сделают.

0

12

Начало разговора вышло достаточно колоритным. Человек явно не любил подпускать людей на пушечный выстрел. Он считал, что не способен к пониманию других людей и ими, ненавидел людей и был а должной степени параноиком. Марк подумал, что следует внести пару корректировок в личное дело Обсидиана. А также в его голове промелькнуло, что становиться названным братом обсидиану он всё равно не собирается, в доверие втираться уж тем более, но поднять планку общения до вполне деловых можно с большинством людей и в обсидиане он не видел исключения.
- Бизнес? Я бы предпочёл другие слова для того, что я делаю. Терра не приносит дохода. Это то, чем должен заниматься я, потому что больше некому. - Говоря это, Марк сел на лавку напротив Вильяма. - Наше дело не в том, чтобы собираться и думать думы, в конце концов мы не собираемся становиться международной корпорацией по сокрытию демонов. Вот и от персонала не требуется чрезмерное дружелюбие. А для любой координации у нас есть средства технические и Арго. Если смотреть на нашу работу и организацию с этой точки зрения, то ты - эталонный работник. Ты не боишься сверхъестественного, не пойдёшь доносить на нас в полицию если понадобится убить кого-то.
Взгляд Марка и выражение его лица не коим образом не соотносилось с его одеждой. С таким лицом воображение с лёгкостью достраивало строгий костюм и даже галстук. Хотя всё равно оно упиралось в реальную рубашку и галстук в воображении получался такой же раскраски.
- Вот что мне действительно интересно - это область твоей деятельности. Сегодняшняя работа - пример задания. Как ты смотришь на то, что окончится задание убийством Клаудии Кейер? Это та девушка, которая была с демоном и которую ты правильно опознал как его союзницу. На самом деле она старше тебя и демон у неё не последний. Рано или поздно у неё начнутся месячные и она начнёт требовать от демона убийства всех кто ей неприятен. Придурошная особа, надо сказать. Лет пятьдесят назад принесла в жертву свою двойню чтобы вызвать демона, который смог бы сохранить ей красоту. Потом совсем крыша поехала. Долго её искали. Захотела отомстить своему бывшему и сейчас скупает взрывчатку. Я даже не хочу знать зачем, но мне понятно одно - опять будет куролесить и дело не обойдётся без её нынешнего демона и выяснений личности обвиняемой. Ну и конечно никому не надо знать, отчего же девушка на восьмом десятке выглядит сексуальной студенткой. Вопрос к тебе - Ты берёшься за работу? Я могу поручить её другому или выполнить сам, а могу просто связаться с ней, запугать её, убрать её демона и забрать взрывчатку. - Марк решил рассказать Обсидиану все аспекты задания и заодно варианты. Ему нужно было решение Обсидиана и его мнение. Убийство женщин, даже по причине, часто было за кодексом чести некоторых людей. А убийство безоружных женщин, как планировалось сделать с Клаудией, дополнительный пункт. Обсидиан выглядел как достаточно равнодушный к чужому горю и морали человек, но часто за масками раздражения, равнодушия и ненависти сидели детские мечты о блестящих доспехах и белых конях, спасённой принцессе и полцарства в придачу. Марк лично был в своё время рыцарем в блестящих доспехах и точно может сказать, что ничего романтического в этом образе нет, а белый конь вырабатывает навоза ничуть не меньше любого другого.
Хотя и отказ Обсидиана был бы вполне приемлем, Марк не делит людей на два сорта, и хорошо знает, что мораль бывает также полезна, как и её отсутствие.

0

13

Обсидиан с легким выражением скуки слушал своего начальника. Он думал о том, что можно высказать свое мнение по этому поводу того, как он кретин, но есть в мире хоть один человек, которому стоит говорить свое мнение? Этот точно не из их числа. Если Терра не приносит никакого дохода, и это не бизнес, то уважение к Альфреду Рихтеру (которое и так было на очень низком уровне) начало падать еще на несколько пунктов. Из каких сбережений выплачивается зарплата, и на что закупается оборудование? Если из посторонних источников, то если при каком-нибудь нарушении налоговая обнаружит компанию которая не имеет дохода, но тратит кучу денег, это будет по меньшей мере подозрительно. И насколько бездонны карманы Рихтера? Обсидиан попытался внешне оценить богатство человека, сидевшего напротив. Провал с треском, Обсидиан не заметил ни одной детали, которая бы оказалась непомерно богатой. Когда разговор зашел о доносах в полицию, Обсидиан мысленно ухмыльнулся. Вся проблема в мотивации, нет никакой причины звонить в полицию. Но если появится, то донос будет просто незамедлителен. Хорошо что о методах работы Обсидиана Арго знала лишь в общих чертах и потому с большой долей вероятностью Обсидиан выйдет сухим из воды. Наверно она знает о низкой лояльности атлета, но почему-то ничего не предпринимает. Чтож, ей же хуже.
Когда Альфред начал говорить об убийстве, Обсидиан с трудом сдержался, чтобы не ударить ладонью по лбу от крайнего кретинизма собеседника. На лице Вильяма на короткое время проявилось выражение "Какого хера???". Он не думал, что начальник окажется настолько кретином. Историю о том, что это за баба, Обсидиан прослушал без особого интереса. Имбецилов в мире по горло, одной больше, одной меньше. Он кстати подметил деталь что Альфред сказал "она старше тебя". А ведь логичнее сказать "Она старше нас обоих". Он подозревал что начальник какой-то там редкостной древности старик. Он видел инфу о том, что задатки Терры были еще во время Второй Мировой. А сам начальник жил еще раньше. Ну сейчас уверенность в том, что этот парень сам гуляет с демонами, увеличилась заметно. Однако великий возраст видимо не увеличил мудрость. Этот имбецил походу прямое опровержение любых психологических теорий о том, что человек становится умнее с годами. Хреново. Подождав когда этот напыщенный хер закончит свою речь, Обсидиан решил высказаться.
-Нет, ты видимо просто феерический дол***б. Очень надеюсь что ты стерилен, или над генофондом человечества зависла серьезная угроза. Ты хоть мое резюме читал? Ты прочел там фразу " хорошее владение оружием"? Или " хорошее владение боевыми искусствами"? Ну или хотя бы фразу "Умение убивать тихо и без лишней кучи улик"? А знаешь почему ты не прочел эти фразы? Потому что их там нет! Я вообще, полностью, технически не подготовлен к убийству людей. То что у меня отсутствуют психологические проблемы с переработкой людей на метан не значит что я чертов киллер. Я даже в армии не служил. Не факт даже что я вообще смог бы ее убить, вдруг у нее есть хоть какие-то силы? Конечно у меня преимущество в виде физического развития, но даже с этим набором нужно уметь делать что-то, чего я делать не умею. Постарайся больше не показывать свой кретинизм, по крайней мере когда я где-то в радиусе километра.
Закончив свою гневную реплику, Обсидиан замолчал и уставился холодным взглядом в глаза собеседнику. Во взгляде может читаться только презрение и злоба.

0

14

На поток оскорблений Марк не повёл и глазом, чего нельзя было сказать про Обсидиана. Он был нанят, но ничего не знал о своём личном деле в архивах Терры, не усвоил он также и тот факт, что сдать Терру ему не получится. Мучил его ещё какой-то вопрос, а точнее - то что Терра не приносила дохода. Марк давно привык разделять действия своей конторы официальной и реальной, так что этот момент по поведению и реакциям собеседника он понять не смог. Официальная приносила не малые доходы, а реальная была больше воплощенным предназначением Марка. Если Обсидиан сейчас был в списках Терры, то и его предназначением она могла стать с лёгкостью тоже. Но в глазах обсидиана была отнюдь не полная картина мира и его равнодушие только усугубляло возможность верно переваривать новую полученную информацию. Так же Обсидиан не понял суть последнего задания.
- Ты умеешь думать, но делаешь это неохотно. Большую часть времени ты придумывал как бы меня назвать и половчее ответить. А мог бы догадаться, что я не даю тебе задания застрелить её из винтовки или в честном бою на шпагах. Мне интересно, сможешь ли ты убить человека считая это частью своей работы. Честно говоря я думал зайти к ней домой и перерезать горло, но вижу, у тебя рука не поднимется сделать это для работы. - Блондин не акцентировал внимание на последней фразе и не делал из неё шутку. - Кстати я не думаю, что это похоже на работу киллера. Убийство людей киллером кому-то выгодно и несёт какой-либо личный характер. В нашем случае это работа арбитра на футбольном поле, выдающем предупреждения и красные карты тем, кто нарушает правила игры. Полиция опирается на закон в котором ничего не рассчитано на существование демонов. По большей части они ищут логическое объяснение и козлов отпущения в делах, которые мы видим насквозь. Мы работаем превентивно и не стремимся прославиться. Людям нельзя знать про существование демонов и пока мы работаем - они не узнают. Любой работник может хоть завтра пойти на центральный канал и доказывать, что Терра Инкогнита скрывает от людей существование демонов. он может принести с собой толмуты доказательств, но люди не без нашей помощи с лёгкостью докажут лживость каждой строки. Люди использую демонов чтоб создать тайное общество вознамеревшиеся захватить власть и уже сидят на трёх процентах всех нужных им мест? хороший сюжет для фильма, но не больше. Хотя вру - не очень хороший. - Знания которые давал Марк по большей части были трудно-усвояемыми для тех, кто не знает большей части материала. - Какие задания ты получал от Арго до сих пор?
По поведению Марка было сложно понять, что он добивается, но со стороны собеседника можно было подумать, что Марк пытается вопреки оскорблениям свести всё в деловую встречу. Со стороны Марка всё выглядело не так - он понимал искреннюю любовь Обсииана к компании людей, задающих вопросы и говорящих непонятные факты, да ещё и не реагирующие на оскорбления. Потому отчасти вёл себя так. Заглянуть внутрь зверя легче всего когда он пытается тебя проглотить.
"Мне кажется, он не считает себя и нас кредитоспособными".
"Как интересно. Может по окончанию попросить у него пятёрку на бензин? Если даст - передай чтоб выписали в этом месяце двойную зарплату и премию за помощь нищим и убогим".

Отредактировано Marcus (30-08-2012 18:16:23)

0

15

Обсидиан сидел с довольно определенным, но сложно описываемым выражением лица. Обычно такое лицо бывает у экзаменатора, который слушает словесный поток, который называется ответом от какого-нибудь двоечника. К такому выражению лица можно подписать вопрос "Что, в самом деле?" с огромной, просто титанической дозой сарказма. Он спокойно слушал это, и думал что же этот человек пытается ему доказать. Как все это конечно познавательно, только почти не нужно. Он решил запомнить все эти утверждения, ибо мало ли, вдруг пригодиться. Например для какой-нибудь аргументации. Хотя скучно слишком, потому все слова Альфреда вылетали у Обсидиана из головы. Наконец он закончил вопросом. Ну и счастье, а то Обсидиан хотел продолжить сидеть с таким лицом, ведь это так просто и весело. Но пришлось открыть рот.
-Мои задания заключались в добыче или сокрытии информации различными, в том числе и незаконными способами. Вломиться куда-то, забрать то-то, скопировать, подделать, подслушать, увидеть и так далее. Вот мои задачи. Весь предыдущий словесный поток, он зачем был? Доказать мне что-то? Мне хватает того, что вы мне даете задание и я его выполняю, если оно входит в тот профиль работ, которыми я занимаюсь профессионально. Поведать мне какую-то великую тайну, которая мне нужна для работы? Очень непохоже, слишком пространно и без конкретики. Или просто нравится слушать собственный голос? Если так, то наверно с этим лучше к любовнице или друзьям, а не к коллегам.
Обсидиан спокойно смотрел а этого парня, пытаясь понять, что в конце концов надо этому придурку? Человек там что-то говорил про великие цели, мол они все из себя паладины, которые защищают людей от того знания, что в этом мире есть демоны. Да, только Вильяму насрать. Что тут защита от знания о демонах, что криминал хочет защитить своего кореша зачистив улики, что одни ученые хотят стырить результаты тестов у других ученых. Главное - веселая работа. Хотя и это тоже не очень важно. А очень важного в жизни Обсидиана то ничего не было.

0

16

Ответ на сей раз был обстоятельным и собеседник реагировал на слова, начиная с первой фразы, совсем по-другому. Обсидиан на самом деле умел слушать лучше, чем делал вид.
- Суть в том, что рано или поздно тебе придётся вникнуть в цели и посмотреть на весь бред, который мы называем миром, с точки зрения работника Терры. А это - вечная грызня и часто работа есть даже тогда, когда она не оговаривается. Ну и за неё, конечно, есть плата. Ещё это может помочь в поиске информации. Больше информации - это опять же больше объём работы. Даже в рамках того, что ты готов делать. Я всё пытаюсь понять, на какой спектр работ ты пригоден. То что ты писал в своей анкете - это оценка твоих качеств до того, как ты начал на нас работать. На что ты способен когда знаешь, какова обстановка - совсем другой список. Ещё один - когда знаешь, что тебя прикрывают и как.
Марк пока рассказывал всё, наклонился вперёд, немного сгорбившись. Сейчас он был серьёзен без прикрас внешнего вида, а в таких случаях при разговоре с людьми, которые должны доверять тебе, Марк не хотел прикрываться какими-то образами.
- Думаю, что на завтра тебе заданием будет проникновение в особняк под видом одного из служащих. Тебя замаскирует один из наших и в виде охранника ты должен будешь выследить одного человека. Образ этого человека тебе покажет Арго. во время задания тебе будет помогать другой демон-телепат, не арго, а тот, который и позаботится о внешности. Выследив человека ты должен будешь компрометировать его. Передать ему предупреждение от Терры. Напрямую или через кого-то, не важно. Проблема в том, что вероятно он поднимет панику получив послание. Оно должно быть дополнено описанием его действия в этот вечер или фотографией, дабы он видел, как близко к нему могут подобраться. Если провалишься - будет взрыв, тебе поменяют образ и ты сможешь выбраться в панике. Адрес и образ человека получишь завтра утром. Сегодня будешь доделывать это задание, если хочешь. Надо найти девушку и передать, что её спрашивал Альфред Рихтер и просил прийти. После отвезти её в жилой комплекс Седьмое небо. Во втором корпусе скажите, что ко мне - я хочу испугать Клаудию и мне нужно время подготовиться. Согласен на такое?
Марк окончил игру в опросы и реакции, в конце концов он не хочет изменить о себе мнение сразу и полностью. Да и цель встречи была не в том, чтобы показать пафос и произвести впечатление, а узнать, кто такой Обсидиан и правдивы ли о нём слухи.

0

17

Обсидиан сидел и слушал с легким видом скуки. Его раздражала эта идея, смотреть на мир как сотрудник этой хреновой Терры. Да, информация может и полезная, но перебор информации может начать вредить. Это всегда так. К тому же анализ данных не был специальностью Вильяма. Это было лишь звеном в работе где итог - горстка добытой информации. Обсидиан никогда не знал полной картины и не хотел знать. У него просят узнать такие-то детали и он их узнает. Что вне этого - ему совершенно неинтересно. На глубокий анализ данных может уйти немало времени к тому же. Пусть лучше этим будет заниматься профессионал.
Задание Обсидиану не особо понравилось, какое-то необычное. Ну хотя бы сложность не сильно высокая, но и не низкая. Было у него веселое задание. Офисный центр, великолепная охрана, датчики, даже слежка за сигналами отсылаемыми вовнутрь и вовне. Невозможно было принести никакой электроники, никаких гаджетов и вообще с металлическими предметами туго. Обсидиан шел на задание практически голым, в фигуральном смысле. Он был только в одежде и с настоящим пропуском на его имя а также паспортом. Паспорт проходил через руки охраны в обложке, на что и был главный расчет Обсидиана. В обложке была спрятана скрепка, которой он смог вскрыть пару замков, добраться до нужного сервера и коротнуть его. Он успел убраться до тотальной проверки охраны.
-Так, по поводу обоих заданий есть идеи и примечания. Задание на завтра. Оно спланировано совсем не с соответствием моего профиля. Для меня там слишком много переменных. Выдвигаю более удобный вариант для меня. Ты или твои подчиненные снабжают меня всей возможной информацией о особняке: План дома, посты и патрули охраны, сигнализации, камеры слежения, в общем все возможное. Я на основе этой информации проникаю в кабинет, оставляю там записку или запись, после чего устанавливаю за кабинетом скрытое видеонаблюдение. Задание на сегодня. Оно совсем не по моей части, мне логичнее отказаться. Во-первых я не знаю где она, ведь она уехала. Если бы ты сказал установить за ней слежку когда она еще не уехала, то было бы все просто. А сейчас все займет куда больше времени и сил. Второе - я не самый обаятельный и привлекательный чтобы убедить человека поехать со мной. Третье - у меня нет никакого транспорта. Я передвигаюсь пешком и только в пределах района. Я его знаю и потому могу быстро переместиться из одного места восточного района в другой. Отвезти я никого не смогу.
Обсидиан следил за выражением лица Альфреда. Тот строил из себя серьезного человека. Самая раздражающая мина на свете. Быть серьезней чем ты есть. Сколько лжи и фальши в этом? До черта.

0

18

«Арго, что там с Кейер?»
«Адрес нашли, сейчас проверили – она только что вошла к себе. Демона как всегда с собой не держит. Он всё ещё в пути. За ним отослали Гарри, к нему скоро присоединится Андрю Кэш с Дилирусом».
«Хорошо, устрою ей визит сегодня».

Клаудия была известна не только Марку, Арго знала о ней не хуже. Дело немного усложнялось тем, что она знала про Арго. Терру она боялась. Это была весовая категория, которую Клаудия со своим характером никогда не достигнет. Первый раз Марк пересёкся с ней, когда нашли у неё дома целый сборник книг вынесенных с Аненербе, затёртый круг на полу и два детских трупа в холодильнике. Сама Клаудия была в отъезде – отдыхала на солнышке пока её призванный зверёк даровавший ей молодость, убивал целые семьи в бедных кварталах. По её возвращению, в порту встретил Альфред и рассказал о том, что книги они изымают. Был ещё расспрос, куда делся демон, тогда же и выяснилась, что дети в холодильники – её дочери. В общем, была беготня, заложники, пара трупов и тихое переселение Клаудии на другой конец света. После этого состоялось ещё две встречи. И каждый раз Клаудия в итоге оставалась с билетом на самолёт, но жива.
Признаться, Марку она надоела и  если в этот раз сделает осечку – то билет будет не на самолёт, а на паром Харона.
- Предположим, адрес её мы знаем. Она ещё не настолько идёт на поводу у своих амбиций, чтобы не соглашаться идти по моему приглашению. Арго поможет тебе убедить девушку, твоя роль будет в её сопровождении. Во-первых, ты уже начал эту работу, во-вторых, видел её лицо. Не вижу ничего сложного. Тем более любезничать с ней я тебя не заставляю. Ну а как добраться – можешь придумать. В принципе можешь взять мой мотоцикл, если умеешь его водить. – Марк вытащил ключи и положил их рядом с собой. Стоит Обсидиану согласиться, и они полетят ему в руки. – Со вторым заданием сложнее. За домом наблюдают демоны. Они видят всех входящих с любой стороны и краю. Это не считая всего чуда техники внутри. Но даже ясновидение не разглядит тебя через маскировку и за охранниками они внутри дома не следят. Все окна зарешечены. Всего три входа: главный, задний и служебный. Есть ещё внешний вход в подвал, но он закрыт, и подвал охраняется и запирается как ничто в доме. Схема здания есть, её получишь позже. Заодно было бы хорошо попасть в подвал и сфотографировать, что там находится.
Человек перед ним почти перестал грубить. Марка это радовало. Пока он остановил свой поток слов, думая над нужной Обсидиану информацией.

0

19

Обсидиан посмотрел на собеседника как на полного мудака. Казалось бы только в анекдотах начальники полные мудаки и хотят чтобы все было по-ихнему. Похоже было как на удар мокрой перчаткой по лицу. Он понял что если Альфред будет упорствовать в таком деле, то надо будет просто спокойно написать заявление по увольнению по собственному желанию. Нахер ему такие понты нужны. Сразу видно что этот инструктаж не ради решения вопроса Клаудии или того лишенца в особняке. Это все ради него, Обсидиана. Оба задания звучат как вызов атлету с единственной целью. "Именно ты делай то, что мы хотим, только потому что нам хочется посмотреть, что ты выполняешь все, что тебе прикажут." Нет ровно никакой необходимости во первых в личной встрече с боссом в случае обоих этих заданий. Инструктажа от Арго хватило бы на раз два.
Решив не особо долго молчать, Обсидиан решил в устной форме высказывать свою мысль, по пути додумывая аргументы.
-Слишком поздно ты начал эту проверку. Это надо было делать когда я только поступал к тебе на работу. Тогда бы я может и выполнил бы это дерьмо. А может и не выполнил и послал бы нахрен тебя и твою конторку. А так два года коту под хвост. Может для тебя эти два года прошли незаметно и ты не сожалел бы о их потере. Но не все люди спешат заключать всякие контрактики ради долгой жизни. Так что для меня два года что-то значат. Оба задания можно было дать е**ным стажерам, на первое задание можно отправить какого-нибудь ребенка. Аргументы что это должен быть я - полное дерьмо. Я уже закончил работу, с меня потребовали определить где живет демон и кто его контрактник, я это сделал, что происходит с этой информацией меня вообще не волнует и никогда меня не касалось. То что я ее видел - тоже хрень, я дал Арго посмотреть и скинул ей кучу фоток, только полный имбецил не сможет ее признать в лицо когда увидит, если будет иметь эти фотографии. Второе задание ты пытаешься выставить как вообще нереализумое никак, кроме как твоим способом, который выглядит так что с ним может справится ну не ребенок, но какой-нибудь студент первого курса. Я не буду утруждать тебя спором по этому делу, потому что недостаточно информирован. Но я все равно уверен что есть способ выполнить эти задачи более логичным способом для человека моих способностей. Так что на вопрос "Будет ли Обсидиан мальчиком на побегушках" можешь ответить крайне отрицательным образом. Если после моего отказа плясать под дудку должно последовать мое увольнение, то так и скажи, не трать мое время больше.
Обсидиан смотрел на Рихтера как на говно. Собственно это так и было для одного злого ублюдка.

0

20

Марка, как можно было сказать по его внешнему виду и выражению – порадовали ответы. Он повеселел. Убрав ключи обратно в карман, связался с Арго.
«Пошли по адресу Клаудии кого-нибудь, кто ближе к нам. Передай ему, чтоб вёл себя с ней как полнейший ублюдок, нужно сломать её самоуверенность и напрячь ещё до встречи. Пусть передаст, что встреча нужна Рихтеру. После доставит её в Седьмое Небо, второй корпус и спросят у консьержа меня. Вторую группу с ударниками и демонологом на её демона. Хочу опять проучить её. На случай, если она будет возмущаться - предупредить команду зачистки для неё самой. И посмотри, есть ли у нас свободные агенты на завтра. Задание с проникновением под маскировкой и со скрытыми действиями. Вместо Обидиана поручим кому-нибудь другому».
- Чтож, значит, тебе нравится работать лишь в сфере добычи информации. Тогда завтра Арго передаст тебе подробности подходящего задания. Я буду думать, как мне испытать твои навыки на этом поприще. Проблема в том, что у нас хватает добытчиков информации средней руки, но ты из числа тех, кто лучше их. И мне срать на то, что ты любишь грубить, считаешь всех мудаками и кретинами, это в лучшем случае. Мне нужно чтобы ты стал выше их. Во-первых, это лучше оплачивается, во-вторых, это интересней, в-третьих, там больше работы. На сегодня тебе будет дополнительная оплата за то что смог терпеть моё общество и не пытался задушить. Повесь мою фотку на мишень для дротиков, и пусть это скрасит твоё ожидание завтрашнего задания. - С последним словом Марк встал и вышел из беседки.
«Как тебе он?» - прозвучал в голове голос Арго.
«Как вздорный ребёнок. Всем грубит, кидается какашками, не согласен сидеть на одном месте долго. Ему можно было бы дать вести какое-нибудь ток-шоу – успех был бы головокружительным. Его возможность оскорблять людей собирала бы возле экранов миллионы. Прикольный тип, двумя словами».

0

21

Обсидиан молча смотрел на Альфреда. Тот опять рассуждал вслух. Ему точно нравится слушать собственный голос. Можно будет посмотреть чего это симптом, потом проверить остальные. Больше фактов о его психологии - больше познаний что от него ожидать. Обсидиан мог сформулировать в пять слов то, что он наговорил сейчас. "Это была проверка, все отлично". Эффект был бы точно такой же. Нет, надо сказать кучу всякой тупой ненужной херни. Лишь момент про то, что Вильям не пытался придушить начальника, вот здесь Рихтер ошибался конкретно. Обсидиан планировал на случай, если ему понадобится встать первым, схватить начальника за голову а затем лбом сломать ему нос. Было бы приятно смотреть как будет изуродована эта смазливая мордашка. Жалко что небось ненадолго, какой-нибудь демон возьмет и вылечит так, чтобы все выглядело как новое. Но всегда можно сфотографировать.
Наконец этот тугой словесный понос остановился и начальник вышел. Это порадовало больше всего в этой встрече. Кто бы мог подумать что начальник окажется таким куском говна. Хотя Обсидиан еще больше бы удивился, если бы вдруг он оказался нормальным и без всей этой мозгое**и. Была бы просто мечта если бы с начала встречи он сказал бы цель задания, выложил бы всю нужную информацию и ушел. Тогда бы Обсидиан может относился по человечески и перестал бы даже оскорблять этого человека.
Обсидиан слегка прикинул и понял что надо поесть. Он быстро вспомнил окружающие точки, где можно быстро поесть относительно нормальную еду. Вильям вышел из противоположного прохода беседки и быстро покинул площадку, тихо шагая по асфальту. У него был удобный маршрут как за 10 минут преодолеть то, что заняло бы полчаса ходьбы по дороге. Наверно если бы Рихтер вдруг что-то забыл сказать, то ему бы пришлось звонить или передавать через Арго. Но пока вызовов от демоницы Толлоуханд не слышал и потому шел спокойно дальше.

0

22

Путь до мотоцикла не занял много времени. По дороге Марк продумывал дело Клаудии. То есть он уже его придумал, но решал, не сделать ли это дело так же и делом Шедар. По контракту она должна была работать в Терре, а начинать работу легче с простых заданий, как это делал Обсидиан, или с наставником. Шедар вполне может поучаствовать в заданиях со мной. С другой стороны можно попросить Арго помогать ей первое время, но так сильно нагружать Арго всё же наверное не стоит.
"А мне он показался недалёким. Он два года мается дурью и сейчас даже не понял суть вашего разговора" - Женский голос в голове Марка уже давно не был чем-то неуместным.
"Он очень ограничен. Неимение знаний не делает его недалёким. В своём масштабе мышления он вполне сообразителен".
"Думается мне, что с Клау на этот раз будет всё не так просто".
"Увидим" - Марк закончил диалог в голове и сел на мотоцикл. Шлем опять закрыл лицо и мотор приятно заурчал слушаясь команд.
Путь домой занял не более десяти минут даже с учётом заезда в гаражи Седьмого Неба.

====>>> https://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=1278#p53957

Отредактировано Marcus (02-09-2012 07:20:36)

0

23

Обсидиану было по пути скучно донельзя. Он послал в задницу нормальный маршрут и решил сделать себе небольшой челлендж - прогуливаясь чисто по старым и хорошим улицам найти какую-нибудь подходящую забегаловку. Разумеется надо было сначала выбраться на подобные улицы. Вокруг были отвратительные "жилые комплексы", которые Вильям про себя называл "стойлом". Словно там стоял скот в перерывах между работой. Что было в каком-то смысле недалеко от правды.
Наконец началось нормальное окружение. Старый город был в каком-то смысле весьма хорош. Мостовые, старые обветренные здания, двускатные крыши со старой черепицей, древние кирпичные стены. Обсидиану этот вид нравился больше в каком-то смысле - Скорее предпочтение чем приязнь. Он нередко задумывался о том, как жил этот город. Что он пережил, каким событиям он был свидетелем. Может ужасающие события наводняли этот город в каком-нибудь веке второго или даже первого тысячелетия.
Наконец он нашел какую-то забегаловку. Уютненький подвальчик со старинной отделкой на европейский лад. Официантов не было, это имело вид какой-то столовой - подходи с подносом и иди вдоль ряда. Обсидиан даже слегка обрадовался - он ненавидел официантов и полагал что это чувство в какой-то степени взаимно, почти всегда эти ушлепки подходили крайне медленно. Набрав еды он огляделся на предмет свободных столиков. Параллельно он приметил большое количество всяких "милых" парочек с колеблющимся возрастом от 25 до 60. Вильям почувствовал себя то ли слепым в мире зрячих то ли наоборот. Как можно поддерживать эту маску радости и довольства в мире, полном страданий боли, где человеческая натура выглядит как самое гнусное животное из когда либо существовавших на этой планете. Предательство, корысть, жестокость к ближнему, подлость - эти человеческие нормы выглядят просто охренительно на фоне других качеств зверей.
Наконец сев под оконцем на улицу он принялся за еду. Немного подумав он отвлекся от поглощения пищи и достав планшет сделал там короткую запись. При этом он внимательно прислушивался к себе, рассчитывая что Арго на него посмотрит в этот момент. "В случае увольнения заминировать офис Терры и найти еще способы нанести урон организации." После того что произошло он решил что в какой-нибудь момент преподнесет хороший урок этой высокомерной парочке - Арго и Альфред. Он закончил это обдумывать и еще минут 5 спокойно ел, как вдруг почувствовал что в его мысли кто-то вмешивается.
-Зря задания не взял. Они же нормальные были.
-Они нормальные для какого-нибудь ушлепка, готового даже в жопу дать, если это поможет выслужиться перед начальством. Ты и так знаешь мою мотивацию в работе и знаешь как мало места в этой мотивации занимает Альфред и хренова Терра.
Ответа не было. Впрочем он и не ждал его. Иногда его радовало что эта Арго была слишком занятой чтобы тратить время на споры с ним. Обсидиан с выражением скуки на на лице продолжил ковырять вилкой содержимое тарелки.

0

24

Лжец не разговаривал со своей жертвой, он и так знал, что человек захочет ему сказать. При разговоре с лжецом ваш разум оказывается не просто в его руках, он там уже разобран как конструктор, который лжец может собрать обратно также как был, или что-либо поменять.
Они уже подъезжали к месту, когда из шеи человека брызнула кровь. Ллоид потянул руку на рефлексе к шее, но Лжец вторым ударом ручки из бардачка проткнул его ладонь. Сначала он решил, что хороший человек, который не нуждается в услугах демона достоин долгой жизни, но Лжец слишком хорошо разобрал беспокойства старика. Его семья представляла собой зверинец, где все звери - койоты и шакалы, а последние - стервятники или свиньи. Одно было в убийстве жалко - страховка наверняка достанется им. Хотя Лжеца это перестало волновать, когда красная и дурманящая его жидкость текла в горло. Это продолжалось несколько секунд, а Ллоид успел вырулить и привычки Лжеца внезапно отошли на второй план, когда в них на всём ходу врезался пикап. Лжец отпустил водителя и сильнейшим движением приложил его о стекло со стороны водителя, ибо об руль бить Ллоида мешала подушка безопасности. Подоспевшие зрители могли поклясться, что не видели в ничего и никого выжившего. Тем более человека который вышел из пассажирского переднего места джипа.
Пока на улице люди собрались глазеть на помятое железо и чрезмерно брызжащую кровь, демон прошёл мимо подчистив мозги толпе и направился в приглянувшийся общепит. Сейчас на улице искать себе человека для контракта не имело никакого смысла, все были слишком заняты. Ллоид не дал утоления астральной сущности демона, но напоил его извращённую натуру, за что Лжец обязательно отправит так досаждавших при жизни старику родных в ад. Но это будет потом, а пока Лжец набрал себе пару салатов и отбивную, дабы закусить кровь, следов которой на лжеце уже не было. С подносом и, естественно, ничего не оплачивая (а никто и не просил, одного взгляда на лжеца им хватило, чтобы забыть взять с него деньги). "Надо экономить силы или лучше питаться" промелькнуло в голове лжеца. Народ здесь был обеспокоен шумом снаружи, но мест свободных всё равно не было. Осмотрев толпу, демон словно по заранее сыгранному сценарию направился к одиноко сидящему мужчине.
- Не занято. - констатировал факт Лжец. Усевшись он быстро разложился, после чего коротко взглянул на человека напротив. - Ты кого-то ненавидишь? - спросил демон и принялся жевать отбивную.
Обсидиан мог видеть перед собой достаточно высокого и не шибко атлетичного человека в зелёной кофте и с волосами до плеч. Таким Лжеца больше никто в заведении не видел.

0

25

Обсидиан продолжал ковырять содержимое тарелки вилкой, не обращая никакого внимания на окружающих. Не сильно часто, не очень периодически вилка таки захватывала какой-либо предмет на тарелке и отправляла его в рот. Обычно между этими моментами в голове Обсидиана обрабатывалась одна мысль. Арго не появлялась и эти мысли были его собственностью. Мысль "Смысл жизни". Он обработал ее в очередной раз и получил такой же ответ. Нет смысла жизни из принципа. Это невозможно в корне. Ибо жизнь... Она просто случилась в какой-то момент, когда чей-то отец оттрахал чью-то мать и со словами "Дорогая, я не хотел, но зазвонил телефон и отвлек меня" не вынул вовремя. Смысл есть за вещами типа намеренных действий людей. А здесь есть лишь случай и смехота. Пытаться понять смысл того, что льет дождь или почему растения растут - идиотизм крайней степени. Ибо это проделывание работы, неправильной изначально. Фраза "Смысл Жизни" - взаимоисключающая. Кубический шар в каком-то смысле.
В какой-то момент кто-то сел напротив него. На это Обсидиан не обратил особого внимания, продолжая пялиться в пустоту. Он быстро решил для себя, что все забито, а напротив него село какой-то хамло, которое не хочет даже спросить на занятость. За мгновение реализовав для себя такое объяснение он перестал предавать этому факту какое-то внимание. Но вдруг человек напротив заговорил.
- Не занято. Ты кого-то ненавидишь?
Еще не взглянув на этого человека, Обсидиан сразу прикинул по произнесенной фразе, что этот хрен напротив пытается сделать - разговорить Вильяма. Мечтай дальше ушлепок. Обсидиан наконец обратил взгляд, в котором был выдан небольшой заряд презрения, после чего продолжил глядение в пустоту, с перерывами на фокусировку на тарелке, чтобы доесть в конце концов.

0

26

Со стороны выглядело, словно человек со взглядом уставшим от жизни, который он маскирует под ненависть, ковыряет свою порцию и совершенно игнорирует подсевшего человека. Но для Лжеца даже из этого взгляда было понятно, что его не игнорируют. Выражение лица человека изменилось, Лжец даже без магии мог прочитать много красноречивых фраз в этом взгляде, а со своими способностями он видел ещё и молчаливый отказ от разговора. «Чтение – это ещё не нарушение», припомнил демон. Собеседник мог ничего не почувствовать, чего не сказать о Арго, так часто заглядывавшей на огонёк. Она не могла пропустить, что один из людей, с которым она связана, сейчас был в руках кого-то, при том его разобрали и вертели высматривая разные детали. Мотивы, характер, комплексы, привычки, те детали, которые Арго не могла видеть.
В свою очередь Лжец увидел след Арго, и уже было хотел стереть воспоминания человека о себе, когда понял, что другой демон разговаривает с этим человеком без каких-то личных претензий на его душу. Тогда Лжец продолжил осмотр. Снаружи это выглядело достаточно блекло. Длинноволосый, жующий салатик встретился взглядом с человеком напротив, и визуальный контакт продолжался не более полутора секунд, после чего наглец в зелёной кофте словно начал разглядывать что-то за спиной человека.
Кроме сидящего напротив, Лжец читал характеры и грехи ещё трёх человек в помещении. В голове его уже наравне с картиной их характеров укладывалось несколько сценариев, как расшатать это скучное помещение, но главное дело было всё же в том, что человек напротив него был хорошим кандидатом для контракта. И главное – его совершенно устраивало то, что после выполнения условий, они больше никогда не встретятся.
- Мечтать – не по моей части. Мне легче исполнять чужие. Ну ты знаешь, контракт, демоны, вся фигня. Даже та девка, что лезет тебе в мысли, промышляет таким.
Арго сейчас была сплошным напряжением. Лжец не смотрел, но он знал, что она могла начать уговаривать Обсидиана, убраться от Лжеца подальше. Учитывая, как обсидиан к ней относится, это сыграло бы на руку демону.

0

27

Обсидиан продолжал рассеяно поглощать пищу. Оставался правда еще чай, который неплохо бы выпить, в конце концов - это оплаченный чай. За тройную цену, как и все напитки в любом кафетерии. Сидящий человек напротив вызывал скуку, которая так же отображалась на его лице. В мозгу не было никаких особых моментов, пока вдруг Арго не подняла тревогу. Вильяма начинало раздражать уже это поведение. Ему 2-3 разговора в день считалось нормой, а сегодня просто какое-то буйство.
-Эммм, Обсидиан, напротив тебя сидит демон, похоже 9го круга.
-И что?
-Похоже что он тебя как кандидатуру для контракта рассматривает.
-Пусть рассматривает, я не зарегистрировал себя как товарный знак, на который смотреть нельзя.
-Уходи оттуда! Немедленно!
-У меня тут еще чай. И если ему нужен контракт, а не хладный труп, то мне нечего бояться.
-Очень надеюсь что ты знаешь что делаешь.
-Очень надеюсь что ты перестанешь меня воспринимать как имбецила.
Случился эффект повешенной трубки. Обсидиан так это называл, когда после напряженного разговора неожиданное удаление. Хотя подозревал что она продолжит следить за ним, Ей ведь важно, чтобы сотрудник не оказался повязанным каким-то контрактом.
Обсидиан закончил есть, налил чай в чашку и, облокотившись на спинку стула и глядя прямо в глаза человеку напротив, начал пить обжигающую жидкость. В глазах читалась скука и только скука. Он не делал между демонами и людьми разницы. Так что его вообще не пугал этот умник. Который начал что-то говорить.
- Мечтать – не по моей части. Мне легче исполнять чужие. Ну ты знаешь, контракт, демоны, вся фигня. Даже та девка, что лезет тебе в мысли, промышляет таким.
Обсидиан вспомнил покер. Ему не очень давно пришлось играть. Так что он спокойно проконтролировал свое выражение лица и не изменился ни на йоту. Продолжил пить чай и смотреть на этого человека. Скучная игра покер - надо всего лишь немного подумать и при этом не показать что ты подумал. Обсидиан припомнил что делают демоны 9го круга в плане способностей. Что-то с мозгами. В голову пришла Арго. Она телепат. Вильям решил попытаться и мысли проконтролировать - Завел в голове пластинку с фразой "СКУКА", чтобы прикрыться.

0

28

Человек реагировал в крайней мере забавно. Видимо, считал демона находящегося перед ним телепатом или кем-то вроде. Но Лжец им не был. То есть был, но только в каком-то роде, как хирург также в какой-то мере кулинар, так как режет мясо. Внешний слой мыслей забивала какая-то песенка про скуку, второй и третий слой пытались держаться пустыми, а дальше были явные желания показать собеседнику свою скуку и не начать говорить, оставаться непроницаемым. Только непроницаемость была забавна. Особенно когда выражение лица поменялась с ненавистного на равнодушное, при том без ведома его хозяина.
Также Лжец ощущал раздражение, но вызвано оно было не только им. Судя по всему, благодаря демонице «на том конце провода».
«Скука, значит?» - промелькнуло в голове у Лжеца, и девушка из-за соседнего столика встала и со своей кружкой подошла к раздаче. Дабы вызвать внимание, она плеснула содержимое кружки в лицо работницы.
- Что за дрянь вы налили? Я за это деньги заплатила, ты баранина убогая. Как эту мочу пить можно. – Слова были достаточно экспрессивны и лились для Лжеца как музыка. Работница не ожидала ничего подобного и начала лепетать что-то из серии «да что вы себе позволяете? Всё должно быть в порядке», чем вызвала ещё большую ярость якобы обиженной посетительницы, которая отошла от прилавка, взяла с ближайшего стола тарелку и метко кинула её в ту же работницу, попав в голову. Тарелка была любезно предоставлена Лжецом, а вторую отбивную он перед этим услужливо переложил в тарелку с салатом.
Тогда началось второе действие. Человек, сидевший недалеко от девушки и уже из посетителей, как и многие, превратившийся в зрителя, рванул к девушке и попытался схватить её. Но рука с первого раза выскользнула и девушка продолжая истерить вырывалась. Тогда он поступил как настоящий джентльмен. Получив царапину на щеке, он приложи локтём девушку в голову, а дабы убедиться, что та не вырвется, будучи почти что в бессознательном состоянии от сильного удара, хватил за руку и начал заламывать руку за спину. Это вызвало поддержку наблюдающих до того момента, как раздался отчётливый хруст и даже сдерживаемый ладонью женский рот заголосил так, что было слышно и на улице. Плечо девушки было сломано. Зрители было уже ломанулись вершить правосудие, ещё точно не решив, кто прав, как из двери для прислуги вылетела женщина, половина лица которой было залито кровью. Подскочивший посетитель не успел ничего сказать ,как его не сильно, но чувствительно полоснула по руке вооружённая. Последний штрих – девушка, которая всё начала, была отпущена от логики, которую привил ей Лжец и в панике прорвавшись через зевак, выскочила на улицу, а вооружённой женщине никто помешать не смел. Короткая погоня и крики, звуки выстрелов. На месте аварии, которую только что устроил Лжец полиции было более чем достаточно для того чтобы заметить двух женщин, одну с растрепанными волосами и отвисшей рукой, а вторую с ножом и в крови. Женщина не захотела бросить нож при предупреждении и проявила явную агрессию, полоснув одного из слуг порядка. Когда представление дошло до выстрелов, закончилась и отбивная.
Лжец не оборачивался, он прекрасно видел обстановку по психологическому состоянию собравшихся, и местами даже внёс коррективы.
- Надеюсь, скуку частично развеял. – Спектакль на деле ещё не закончился. Раненый ножом начал отбиваться от решивших помочь ему людей, и получил, как и та девушка, таким же движением от того же мужчины локтём в голову. Началась перебранка, и кто-то кого-то уже душил между столами, пока люди пытались их оттащить и снимали на телефоны. Что характерно, не один телефон не был направлен в сторону слабеющего демона и человека. – Итак, у меня к тебе деловое предложение. Знаешь в чём суть?

0

29

Вильям сидел уже довольно долго. Чай выпит больше чем наполовину. В голове уже осталась одна пустота. Видимо это чай мозгопромывающий. Стоит выпить и никаких тревог и даже мыслей. Он решил запомнить название забегаловки и приходить сюда время от времени, если станет совсем плохо. Или совсем скучно.
Медитацию Обсидиана прервала какая-то внешняя движуха. Когда девушка встала и выплеснула чай в лицо продавщице, Вильям уже понял в чем дело. Он краем глаза видел эту девицу до этого, та сидела и успела выпить несколько глотков того напитка, который был теперь на лице и одежде кассирши и никаких возгласов или гримас не было. Сразу понятно кто этим заправляет. Обсидиан перестал обращать внимания на растущую потасовку. Он в жизни не видел демона, который столь бесполезно растрачивает свои силы. Если он что-то помнил, то эти способности тратят какую-то особую энергию, которая восполняется не очень то и легко.
Демон что-то сказал. Обсидиан наконец сфокусировался вовне и смог уловить, что тот говорил. Выражение про скуку он принял с насмешкой над самим демоном. Скука была совсем другого характера, чтобы ее можно было таким образом развеять. На выражении про суть дела, он решил прервать свое молчание.
-Да.
Говорить больше он смысла не видел. Мысль про то, что сделки не будет, он упрятал подальше, постарался запрятать, сфокусировавшись на воспоминаниях о принципах работы контракта. Лишь одна мысль плавала где-то в глубине - наблюдение как уставший демон отправляется в ад потому что не успел заключить контракт. Он когда-то уже видел  такую картину. Чудесная, со спецэффектами и прочим.

0

30

Обстановка обострялась. Ровно как и тратил силы, лжец питался от душ людей. Он вытягивал нотки предательства из действий людей. Кто-то из-за происшествия не придёт как обещал вечером на обед, кто-то оставит семью без денежного довольствия и родительской ласки. Лжец был интерпретатором грехов. Вот ещё одна смерть и ещё немного сил вернулось. Снаружи этого видно не было. На дистанционный контроль мотивов и психики уходило больше сил, чем на разговорный и внушающий, но силы возвращались. Внешне увидеть это было невозможно. Сидящий напротив него человек также считал ,что если пытаться спрятать свои намерения и не думать о них, то это оградит их, как ограждает от телепатов. Если бы от Лжеца можно было бы спрятать свои намерения и мысли также как профессиональный игрок покер прячет от оппонентов, можно ли был бы тогда вообще назвать его демоном? Тем более достаточно сильным демоном, некогда носившего статус языческого бога? Едва ли.
- У тебя есть час на раздумья, а у меня трое суток на поиск человека, который согласится. Услуги мои довольно обширны. Власть, деньги, месть, устранение большинства проблем. – Демон остановил речь на пережёвывание салата.
В заведение зашло два полицейских с пистолетами наголо. Они тут же направили их на женщину, перепачкавшуюся в крови во время неразберихи.
- Я не при чём. Меня испачкали.
- Офицеры, в чём дело?
- Всем лечь на пол. Всем на пол!
Наблюдая, как все в заведении кроме столика Обсидиана и демона легли, полицейские переключились на последних.
- На пол я сказал! – полицейские сосредоточились на обсидиане, словно не замечали Лжеца, принимали его за что-то неодушевлённое или думали, что он лежит.

0

31

Обсидиан был немного расстроен. Он ждал, что сейчас заявится полиция и у него будут проблемы. Как и у всех в этом заведении. Он думал о том, что можно сейчас схватить свою сумку, рвануть пулей и все такое. Но вероятность столкнуться с сотрудниками правопорядка в дверях увеличивалась, и при таком столкновении обычно все начинает выглядеть весьма скверно. Когда ты выбегаешь из разгромленного заведения, где творится какая-то бойня, то в глазах полицейских ты выглядишь немного подозрительно. А его текущее положение было чуть более хорошим, непричастность выглядела правдоподобной. Но все равно это некоторое время ожидания, показания, на которых надо вести себя вежливо. День будет полностью загублен. Тут еще демон начал свои высказывания.
- У тебя есть час на раздумья, а у меня трое суток на поиск человека, который согласится. Услуги мои довольно обширны. Власть, деньги, месть, устранение большинства проблем.
Обсидиан посмотрел на него как на полного придурка. Он говорит о каких-то услугах и при этом не понимает, что сейчас будет полный набор проблем из-за него? Что за нахрен логика?
Тут в кафетерий ворвались два полицейских. Как по заказу. Эти ребята не стали ничего выяснять, просто достали пистолеты и заорали приказ ложиться на пол. Это всегда так. Стоит указать человеческому мясу, что оно может очень резко оказаться смертным, так сразу все становятся "цивилизованными" и смирными. Обсидиан всегда знал, что на самом деле народ честно пашет в этом мире, потому что ему ничего не принадлежит. Всегда есть затаившийся страх, что злое государство возьмет и отнимет у тебя все что можно отнять. Оно это может, и ничего нельзя с этим поделать. Обсидиан решил высказаться негромко, пока народ ложился.
-Я тебя вижу несколько минут, а от тебя проблем на несколько часов. О каком часе на раздумья идет речь? И ты хоть понимаешь, какое впечатление ты производишь? Насколько оно отрицательно.
Наконец полицейские заметили его и закричали ложиться на пол. Обсидиан медленно повесил сумку на плечо, чтобы когда его будут уводить, эту сумку не оставили тут, затем медленно встал и осмотрел пол. Он был довольно грязным там, где была потасовка. Наконец он заметил недалеко относительно чистое место, в том проеме между столом и стеной никто не ходил практически. Один из полицейских навел на него пистолет, другой продолжал держать под прицелом толпу на полу.
-На пол! Быстро!
Обсидиан вложил все презрение, усталость от жизни и людей, ненависть во взгляд в глаза полицейскому, который целился в него. Потом подошел к намеченному чистому куску пола и спокойно лег на него и заложил руки за голову как все. Один из копов начал обходить народ с наручниками, чтобы сковать людей. Обсидиан лежал на полу и думал, что он бы сделал с этим чертовым демоном, который поставил его в такое положение.

0

32

С появлением полиции люди перестали проявлять явную агрессию друг к другу и выполнили указания слуг порядка. Даже Обсидиан был вынужден лечь на пол. Разговаривать с лежащим человеком было неудобно, да и в словах его была правда, ведь он не видел всей картины, какую планировал устроить Лжец.
- Господа, что вам нужно от этого человека? - Спросил у полицейских Лжец через плечо.
- Вы кто такой? – Человек, которого они до сих пор пытались не замечать, внезапно заговорил.
- Я - Дорис МакКинг. Личный адвокат шефа полиции Гудшера. – Так работать Лжецу намного приятней и проще. Голосом промывать мозги на его взгляд намного интереснее. В конце концов, у одного из них может возникнуть вопрос, кто такой Гудшер и почему он шеф полиции.
- О, сэр, вам придётся пройти с нами, как и этому человеку для дачи показаний. – Говоря это полицейский не смел опустить пистолет, хотя и сам не заметил, как направлял его на всё подряд кроме этих двух людей.
- Не придётся, потому что вас уволят как только вы прикажете мне делать то, чего не хочу я или если этот человек пролежит на полу ещё хоть пять секунд по вашей воле. – Страх увольнения и вера в праведность слов говорившего. Хотя вера и немного мелькающая, Лжец был не в лучшем состоянии.
- Простите сэр…
- Эй, ты чего. Подумаешь, никто нас не уволит. – Продолжил второй, когда первый уже было сдался. – Он гонит, подумаешь, зададим адвокату пару вопросов.
- Запаяйся, лучше этих выводи. – Первый коп кивнул на людей лёгших с самого начала и не поднимавших глаз на происходящее. – Два человека больше, два меньше…
- Ещё чего. На пол, адвокат, иначе… - прогремел выстрел и говоривший упал замертво. Напарник с ужасом на глазах сжимал револьвер, направленный на кровавый след, неровно испачкавший стену, которая была за напарником.
- Можете уходить, сэр. Задняя дверь в вашем распоряжении.
Лжец к этому времени уже сидел рядом с Обсидианом.
- А мне по**ать, какое я произвожу на тебя впечатление. Я тебя тут не соблазнять пришёл. Да и сам ты тот ещё засранец. Пора идти, свидетелей не будет. - Лжец снова был взбодрён. Два напарника не помирились, и в итоге один из них получил передозировку свинцом.  Отличное дружеское предательство. Одному было наплевать на судьбу второго, а второй убил первого. Почти Ромео и Джульетта, только наобормот.  Демон поднялся и направился в сторону двери для обслуги. – Меткий Гаррри, - обратился он к стрелявшему полицейскому. - Уничтожишь запись с камер.

0

33

Обсидиан наблюдал за сценой "Два копа и демон" с легким тоном презрения. Сверхъестественные уловки демонов казались для него признаком слабости, словно он не может добиться этого обычными человеческими методами. Если бы Вильям пошел на задание "Попасть в кафетерий, организовать кровавую баню, дождаться полиции и нагло уйти", то он бы озаботился фальшивыми документами. Что было бы весьма и весьма несложно. Как итог демон просто сокращает работу ногами и головой, но при этом тратит какую-то энергию. глупость.
Наконец это в каком-то смысле закончилось. Этот демон начал ему что-то говорить. Наконец абстрагировавшись от своих мыслей, он сконцентрировался на звуке.
- А мне по**ать, какое я произвожу на тебя впечатление. Я тебя тут не соблазнять пришёл. Да и сам ты тот ещё засранец. Пора идти, свидетелей не будет.
Обсидиан лишь фыркнул на такое, вложив в эту эмоцию титаническую дозу скепсиса и презрения. Вставая он начал отряхиваться. Однако одежда была все равно грязная и в пыли. Это раздражало. Наконец сделав все что только возможно с этой одеждой, он спокойно пошел вместе с демоном в сторону служебных помещений, чтобы добраться до того самого заднего выхода. Когда они оказались в этих служебных комнатах, Обсидиан подумал о том, что сейчас его конторе прибавилось работы - приедет какой-нибудь агент, который будет очищать местность и придумывать кучу ложных фактов и новую историю.
-Я заметила, кое-кто уже выехал в сторону этого кафетерия. А ты осторожней.
-Если бы ты заглянула поглубже, то поняла насколько отрицательно мое отношение к этому демону. Контракта не будет с огромной долей вероятностью. Ему нечего мне предложить.
Наконец, на выходе, Обсидиан заговорил.
-Может я и засранец, но мне не нужно в течении трех суток заключать контракт или я отправлюсь обратно в Ад. А если впечатление не важно, то на основании чего я должен подписывать контракт? Твоих слов? Слухов? Интуиции? Кретинизм. Так что если тебе больше нечего мне сказать или показать, то я лучше пойду. Потому что сейчас твое предложение контракта по меньшей мере подозрительно и ни капли не интересно.
Обсидиан в переулке встал боком к демону, словно готовый в любой момент уйти.

0

34

[Начало игры]
Лил тащилась по пустому переулку, засунув руки в карманы штанов, надвинув на лоб бейсболку и ссутулив плечи. Еще было слишком рано, да и суббота на дворе. Мещане, гуляки, лентяи отсыпаются после рабочей недели. Птички трещат... Лил покрывается мурашками от легкого прохладного ветерка и еще сильнее ссутуливается, словно пытаясь сжаться в комок и согреться. Неплохо было бы куртку... Но о ней накануне, когда сорвалась по кабакам, не вспомнилось даже. Впрочем, как и о собственной безопасности. В этот раз повезло, единственные негативные последствия это звон в голове и мороз по коже от резких звуков и ветра.
- Пшел отсюда... - Бэйтс сделала попытку пнуть голубя, вертевшегося под ногами, но он шустро смылся. Она поморщилась с досады и внезапной боли в висках. И ботинки показались какими-то тяжелыми, и бейсболка слишком тесной.... Самое время куда-нибудь зайти, хотя идеальным вариантом был бы дом.

Отредактировано Лилиан Бэйтс (11-02-2013 17:41:39)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / Улицы Восточного Района /