Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы Района Грешников


Улицы Района Грешников

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Тёмные даже в светлое время суток улицы. Лабиринт из узких и широких улочек тянется во все стороны. Самый криминальный район города, где среди обшарпанных стен и груд никем не убираемого мусора легко найти неприятности.

0

2

--->Городские улицы---->крыши.

Девушка вывернула с одного из самых тёмных уголков улицы, которая сама по себе была  не светлой. Кучи не убираемого мусора, в которых было множество крыс. Да, идеальное место преступления. Всё же там где жила Десс, район был намного чище и светлей.
Девушка подошла к месту большого скопления людей.
-Что уже выяснили?
Десс посмотрела на одного из сотрудников Тода. Тот словно замер от неожиданности.
-О, ты уже здесь.. Хм, ну, насколько нам сейчас известно, что этот человек был застрелен две недели назад. Остальное лишь позже. Документов при нем не было. Так что, личность будет установлена так же позже.
-Ясно..-Что же он тут делал… Не чисто всё это как-то.
Десс огляделась вокруг. Толпа потихоньку уже расходилась и можно было начинать осматривать место преступления.
-Так, а кот и следы шин. Скорее всего грузовика. И он был застрелен.. и в таком темном месте, где его ы долго не нашли… Нужно вернуться в участок. Но чуть позже, для начала нужно тело осмотреть.
Девушка присела на корточки рядом с телом и осмотрела раны.
-Пулевые отверстия сделаны явно не из маленького калибра..  И пи этом при теле нет документов. Криминальная личность, я так чувствую.

0

3

-----> VIP зал клуба "Ночная тигрица".

Местом прогулки Отшельник выбрал улочки этого криминального района города не случайно. Тут было крайне малолюдно, что безусловно приятно любому существу, ненавидящему большую часть человеческого населения, в меру мрачно и грязно. Словом, условия, максимально приближенные к естественной среде обитания демонов-воинов. Дурная слава этой части города была так же на руку - меньше посторонних глаз. А то что здесь можно столкнуться с преступниками... ну что тут сказать, им же хуже.
Демон неспешно бродил между домами, размышляя на разные темы, в основном вспоминая события прошлого и вынашивая планы на ближайшее будущее. Шум голосов нескольких человек привлёк его внимание.
- Одно из двух: либо банда гопников, либо что-то стряслось. Ладно, посмотрю издалека на случай первого варианта. Не хочется пачкать одежду кровью.
Отшельник осторожно выглянул из-за угла.
- Значит, всё-таки второй вариант - кого-то грохнули. Ничего интересного... хотя постойте, здесь полудемон. Убийца или просто зевака? Вообще-то плевать, куда интереснее кто это. Не похоже чтобы это был член Альянса.
Повнимательнее изучив группу людей, окружавшую мёртвое тело, Виктор пришёл к выводу что полудемон женского пола.

0

4

Девушка насторожилась. Кто-то здесь был…и этот кто-то чувствовал её, чувствовал, что она не человек. Мало того, он знал, что она полукровка. Это было опасно, учитывая, что полукровки не были желанны нигде. Люди боялись их, демоны презирали.
Значит, всё-таки второй вариант - кого-то грохнули. Ничего интересного... хотя постойте, здесь полудемон. Убийца или просто зевака? Вообще-то плевать, куда интереснее кто это. Не похоже чтобы это был член Альянса.
Он недалеко. Он сейчас видит нас, но пока не определил, кто я… Это уже хорошо.
Девушка встала с корточек и обернулась. Вдали, из-за угла кто-то выглядывал.
-Демон!
-Я в участок. Сами тут доделайте, что нужно, соберите улики.
-А я проверю, не убийца ли это.
Сотрудники кивнули, и снова принялись за дело, а девушка направилась в сторону демона, стоявшего за углом, но свернула, дабы не спугнуть его. В закоулке она телепортировала неподалеку от того места, где стоял незнакомец. Выглянув из-за угла, она наблюдала за ним.
Высокий, в балахоне. Лица она не видела, он стоял спиной.
-Кто это?

0

5

- Хм, нас обнаружили. Впрочем, это было ожидаемо, я не особенно скрывался. Итак, значит она владеет способностью телепортироваться. Неплохо, но вот отделяться от основной массы чтобы наблюдать за мной со спины было неразумно.
- Поднимайся в воздух и следи за периметром.
- Сделаем! - Айден слетел с плеча фигуры в балахоне и стал кружить над домами, наблюдая за находящимися на улочках людьми... и не только людьми.
- А теперь тебя ждет сюрприз...
Отшельник ступил за угол, чтобы его не видели люди, стоявшие на месте преступления и рассеялся. Дым впитался в подвальное окно дома. А через несколько секунд просочился через решётку коллектора позади таинственной полудемоницы. Дым быстро материализовался в демона, в нескольких шагах за спиной у девушки.
- Вы кого-то потеряли из виду, я полагаю.

0

6

День намеревался быть тяжелым и нудным. Босс дал нагоняй Шу и отправил ее на место происшествия. Девушка шла не спеша, так как спешить было некуда, полиция осматривает место преступления, а ее задача с расстояния оценить что произошло и проверить информацию от "шестерок".
   Близко подходить пока не было надобности. То что кто-то, кто-то для полиции, а Шу знала кто,там убит то точно, а особенно его ботинки, их тяжело не узнать.
  - Полиция заберут все улики...будит сложнее разобраться- демонессу не оставляло ощущение чьего то присутствия из "своих" ну или "полусвоих", Шу никак не могла сконцентрироваться на ощущениях - видимо она детектив. Глаза "правой руки" Барона провели взглядом девушку. Так как было достаточно далеко, то она могла видеть только фигуру детектива и во что та одета.
  - Не плохая идея...- ухмыльнулась девушка, проверила наличие пистолета и отправилась прогулочным шагом за незнакомкой.
  - Возможно не все так печально, как думала...- и тут детектив исчезла - рано делать выводы...далеко исчезнуть она не могла, пройдусь-ка  вот в ту сторону...но так, что бы не бросаться в глаза.
   Сейчас демонесса действовала слушаясь свою интуицию.

0

7

Вдруг незнакомец куда-то пропал.
- Вы кого-то потеряли из виду, я полагаю.
Голос был из-за спины. Девушка резко обернулась и увидела за спиной того самого демона.
-Полагаю, вы уже догадались, что да.
Десс была наготове использовать свои силы для защиты. Кто знает, на что способен этот демон, кто знает…
-Смотрю вам тоже было любопытно место преступления.
Девушка ухмыльнулась. Пока на её стороне было, что он не знает её силы. Но во всяком случае, она знала, что он заранее всё же сильнее, так как он всё же чистокровный демон.
Неподалеку Десс почувствовала ещё одного демона. Пожалуй, слишком большое их скопление было на этой улочке. И это заставляло немного понервничать. Но нужно было сохранять спокойствие не смотря ни на что. И сейчас нужно было следить за незнакомцем и быть наготове.

0

8

- Не более чем праздный интерес. Это самый криминальный район города, преступления здесь повседневное явление. Из-за этого тут мало народу, что мне нравится. Отличное место для прогулки. И очень неподходящее чтобы следить за демонами.
Виктор почувствовал приближение еще одного демона.
- Чёрт, похоже у нас гости. Это очень не кстати, вдруг подкрепление? Увидим.
- А какова цель слежки за мной? Тоже праздный интерес или что-то другое?
- У нас гости! - послышался голос Айдена сверху.
- Да, я в курсе.

0

9

Демонасса зашла за угол и искать детектива ей долго не пришлось. Она стояла с какой то подозрительной личностью и о чем то говорила.
- Как я не люблю это чувство... - девушка сделала невозмутимый вид и дальше шла так же спокойно как и до того. Ведь если бы ее слежку обнаружила детектив, то вряд ли б ее так просто удалось найти, а вот что насчет "второго", тут было еще ничего не известно.
   Шу увидела ворона, - примета не к добру...даже у людишек - "воротник" хотел начать двигаться, но девушка что-то прошипела и он успокоился.
- Все будит зависеть от их реакции...я то могу и просто пройти мимо...
Шу шла в направлении к девушке и личности в балахоне, расстояние сокращалось...

0

10

- Не более чем праздный интерес. Это самый криминальный район города, преступления здесь повседневное явление. Из-за этого тут мало народу, что мне нравится. Отличное место для прогулки. И очень неподходящее чтобы следить за демонами.
-Как сказать..
Девушка внимательно следила за движениями демона. Мало ли что он мог сейчас совершить.
- А какова цель слежки за мной? Тоже праздный интерес или что-то другое?
-Скорее работа чем интерес.
Девушка не стала слишком распространяться по поводу своих доводов и умозаключений. Она ведь могли вполне оказаться неверными.
По мыслям демона было понятно, что он тоже чувствует приближение кого-то незнакомого.
А по мыслям девушки было заметно, что она как раз за ними и следила, а точнее даже за Десс.
-Мда, везёт мне сегодня на приключения. А ведь так всё было замечательно, пока была на крыше.

0

11

- Работа? Значит она коп. События полугодовалой давности уже не сулят мне проблем с властями, но стоит быть настороже.
- Работа? Видимо, работа в полиции. Тогда мотивация слежки понятна, вера в то, что преступник всегда возвращается на место своего преступления. Боюсь что это заблуждение. Лично я никогда не возвращаюсь туда, где кого-нибудь убил, если нет необходимости. Хе-хе-хе.
Откровение демона скорее звучало как издёвка. Он не отрицал того что с законом не ладит и убивал людей. Да и зачем? Слова его не доказывали причастность ни к каким преступлениям. А позлить сотрудника полиции было забавно. Забавляла беспомощность тех, кто служит закону.

0

12

Вот он момент, Шу поравнялась с преследуемой и ее собеседником. По спине девушки пробежал холодок, но лицо оставалось таким же безразличным как и до того. Шу знала что это значит и становилось все интереснее с каждой минутой.
- Возможно не все так скучно будит...-на лице пробежала ухмылка,как только она прошла их.
Далеко отходить не стоило, по этому демонесса завернула в телефонную будку, что находилась совсем близко, достала монетку и кинула в аппарат, после чего подняла трубку и набрала номер. Со стороны не вооруженным глазом казалось бы что Шу кому то звонит, но все это было прикрытием, даже телефонный номер был выдуманным и не существующим. И все лишь для того что б частично послушать разговор.

0

13

- Работа? Значит она коп. События полугодовалой давности уже не сулят мне проблем с властями, но стоит быть настороже
-Да, не такая уж нужная информация… Ну что ж, пока копаем дальше, мы ведь не уходим.
Девушка не отрывала глаз от демона, но была всё же на вид достаточно расслабленной.
- Работа? Видимо, работа в полиции. Тогда мотивация слежки понятна, вера в то, что преступник всегда возвращается на место своего преступления. Боюсь что это заблуждение. Лично я никогда не возвращаюсь туда, где кого-нибудь убил, если нет необходимости. Хе-хе-хе.
Девушка ничего не ответила на это. Лишь мысли прозвучали в её голове.
-Позлить решил, а не выйдет. Я хоть и подвластна чувствам, но умею их контролировать.
-Ну, если я и ошиблась, то всё равно нужно было проверить. Может вы видели убийцу. Хоть можете и не ответить мне на мои вопросы. Я так предполагаю, убийца был из ваших. Хоть мог быть и человек вполне, но я в этом сильно сомневаюсь. Это место обитания преимущественно демонов.
Откровения Десс по её работе и домыслам, тоже не были разумны. Зачем всё это говорить демону, особенно будучи полукровкой. Демоны не любили полукровок.
-Найти бы их… найти и спросить за что….
Десс на секунду отбросило в прошлое.. Но она почти сразу же вернулась к настоящему.
- Возможно не все так скучно будит...
Девушка не шелохнулась. Если она слышала мысли того, кто её преследовал, то он был не далеко.. да и так чувствовалось, что канал был без помех, значит они были в поле зрения ещё одно демона.
-Ты случайно гостей не ждешь?

0

14

- Криминальный район города место обитания демонов? Ха-ха-ха-ха! - это не было смешком, намекающим на то, что собеседница ошибается. Отшельник смеялся искренни над её заблуждением. - О нет, тут вы ошибаетесь. Люди - злобные твари, намного злобнее, чем мы. Нам чтобы убивать своих сородичей нужна очень серьёзная мотивация, в то время как люди в ней нисколько не нуждаются. Людей мы тоже не убиваем, если нет в том нужды. И преступности в наших рядах не было никогда. Просто порой мы достигаем своих высших целей путями, выходящими за рамки вашего закона.
Следующий вопрос обратился озарением для демона.
- Она чувствует присутствие нашего брата как и я. Итак, две способности я уже выяснил.
- Нет, не жду. Демоница только что прошедшая мимо нас и сейчас подслушивающая нас из телефонной будки не со мной. Отвечу сразу на следующий вопрос. Что она нас подслушивает я определил по малой дистанции, тому что она поглядывает в нашу сторону и имитации телефонного звонка. Монета брошена, номер набран, но она ничего не говорит, только шевелит губами, надеясь что хороший слух только у нее. Я бы замаскировался лучше.
Всё это было сказано нормальным тоном, достаточно громко, чтобы горе-шпионка могла услышать о своих ошибках в конспирации.

0

15

- Нет, не жду. Демоница только что прошедшая мимо нас и сейчас подслушивающая нас из телефонной будки не со мной. Отвечу сразу на следующий вопрос. Что она нас подслушивает я определил по малой дистанции, тому что она поглядывает в нашу сторону и имитации телефонного звонка. Монета брошена, номер набран, но она ничего не говорит, только шевелит губами, надеясь что хороший слух только у нее. Я бы замаскировался лучше.
- Умником себя считает? А вот детектив не обратила внимание.
  Не было смысла дальше стоять в будке, Шу повесила трубка и вышла из таксофона в направлении "парочки" таким же спокойным шагом и невозмутимостью, как и до того.   
- И часто "палим" конспирацию сородичей?- с ухмылкой проговорила девушка, намекая на то что собеседник говорил ранее про серьезную мотивацию демонов для того что бы убивать или вредить друг другу, - нет, все же демоны ни чем не отличаются от людишек.
   На самом деле Шу были безразличны, как людишки так и ее сородичи, но желание попытаться позлить демона все же было. Она прекрасно знала, что большинство демонов если  не ненавидят, то по крайней мере ставят их где то у подножья иерархической пирамиды, которую возглавляют демоны, то сравнение демонов с людьми могло задеть чувство гордости.
- Пока все спокойно, наблюдаем и слушаем...

0

16

- Криминальный район города место обитания демонов? Ха-ха-ха-ха! О нет, тут вы ошибаетесь. Люди - злобные твари, намного злобнее, чем мы. Нам чтобы убивать своих сородичей нужна очень серьёзная мотивация, в то время как люди в ней нисколько не нуждаются. Людей мы тоже не убиваем, если нет в том нужды. И преступности в наших рядах не было никогда. Просто порой мы достигаем своих высших целей путями, выходящими за рамки вашего закона.
-Я бы не сказала, что демоны настолько уж лучше людей. Ну да ладно. Спорить я об этом точно не собираюсь. Тут у каждого свои мысли по этому поводу.
Десс перевела взгляд в сторону будки. Девушка стояла и делала вид, что говорить по телефону, но это было не так. Тут уже и ежу было понятно, что она за ними следит.
-Ну и любопытный народец пошел…
- Она чувствует присутствие нашего брата как и я. Итак, две способности я уже выяснил.
Девушка вновь взглянула на демона и чуть прищурилась.
-Так значит он пытается выяснить мои способности. Что ж, всё карты мы на стол точно не выложим. Эффект неожиданности всегда приветствуется.
После слов демона, девушка бросила изображать разговаривающую по телефону и подошла к ним.
-И часто "палим" конспирацию сородичей?  нет, все же демоны ни чем не отличаются от людишек.
-Хм, какое пренебрежение ко всем. А что же тогда вы наблюдали за нами. Позвольте узнать, чем был вызван ваш интерес именно к этому месту и именно в этот момент?
Теперь Десс нужно было держаться вдвойне настороже. Всё же о многих способностях её собеседников приходилось только догадываться. Знала она только одно и совершенно точно, что оба они были демоны.
-Ну что же, всё пока что, довольно спокойно.

0

17

- Я лишь подметил то, на что и так все обратили внимание. Мне, как прошедшему разведшколу смешно называть подобный трюк конспирацией. Вполне можно подслушивая периодически произносить фразы вроде "Да, конечно", "над этим я подумаю" или "какие еще новости?" Произносятся за секунду, и поэтому не мешают слушать. Зато не подкопаешься, всё звучит как настоящий телефонный разговор.
- Кажется, я только что дал словесный мастер-класс.
- Демоны разные бывают. На людишек похожи те, кто давно среди них живет. А по большей части мы совсем иные.
На этом Виктор решил пока прекратить свои реплики, дабы выслушать ответ на прямой и вполне конкретный вопрос женщины-копа.

0

18

-Хм, какое пренебрежение ко всем. А что же тогда вы наблюдали за нами. Позвольте узнать, чем был вызван ваш интерес именно к этому месту и именно в этот момент?
- Люблю совать свой нос туда, куда меня не просят,- на лице пробежала ухмылка, - без моего ведома и такое безобразие то, испачкали улицу. Вроде бы ответила на вопрос, но в тоже время ничего конкретного и не сказала, попыталась прибавить себе важности.
- Знакомство началось как то не так, - девушка сделала задумчивый вид и через секундную паузу добавила -, меня зовут Шу, хотя обычно меня не зовут - я сама прихожу, - закончив говорить демоница сделала подобие реверанса, пытаясь так немного снять напряжение, что летало в воздухе.
   После жеста вежливости первый взгляд кинула на демона, так как  если что пойдет не так, основная тяжба будит именно с ним, а с девушкой даже в самом не выгодном случае скорее б удалось договориться. По крайней мере так пока так казалось Шу.
- Не представите девушку и не представитесь сами? - прозвучал двойной вопрос в сторону фигуры в балахоне.
- Сейчас посмотрим, что он за фрукт и с чем его едят...и были они знакомы ранее, или такая "приятная" встреча совпадение...

0

19

- Ну девушку я точно представить не смогу, потому как сам еще не знаю её имени. Что до меня, меня зовут Виктор Хэллер, а вон та птица что кружит над нами это мой помощник Айден.
Демон приложил левую руки к груди и сделал лёгкий поклон. Такое приветствие, по крайней мере, было принято у него на родине.
- Приятно что в прятки больше никто не играет. Теперь очередь представиться мисс Закон и Порядок.
- Любопытство очень опасная черта. Библия наглядное тому подтверждение, добро, зло и истина родились как раз из любопытства. До этого времени мир был в гармонии.
- Айден бы сейчас наверняка подколол меня сказав что пора купить белый воротничок, раз уж я проповедник.

0

20

Сначала представилась девушка. Имя у неё было достаточно запоминающимся. Может, конечно, это и было потому, что оно было коротким. Потом представился незнакомец в балахоне. Имя как ни странно было вполне обычным.
-Так, хорошо, Шу, - Десс посмотрела на девушку, потому перевела взгляд на демона. – Виктор…
-Приятно, что в прятки больше никто не играет. Теперь очередь представиться мисс Закон и Порядок.
Девушка хотела было фыркнуть, но вовремя спохватилась, что про её чтение мыслей тут никто не знает, и это может ей ох как пригодиться. Место этого, она улыбнулась, ну как сказать, улыбнулась. Тут была не та настоящая улыбка, которая уже не так часто посещала её губы. Но всё же, что-то отдалённо напоминающее улыбку.
-Дездемона Лайпфут… Лучше просто Десс. И короче и приятней.

0

21

Все представились, но от этого большей ясности не наступило, по крайней мере для Шу. Но уже были данные, схватившись за которые можно было копать дальше и глубже. 
- Виктор Хэллер, надо позже его пробить, кто такой и что тут делает. А вот Дездемона Лайф..Лайпфут, тут конечно родители постарались, с ней более менее ясно...
   Девушка подняла взгляд на ворона, что по видимому приложил клюв к ее разоблачению, постаралась запомнить его, ведь все живое уникально, хотя и может быть очень похоже одно на другое.
- Айден...красивая кличка для ворона. При плохом раскладе, он будит твой, Варяг. Демоница почесала "воротник" который не подавал признаков жизни. В отличие от Виктора девушка не собиралась раскрывать все карты, по крайней мере в сию минуту.
- Может себе как то тоже раздобыть птичку, удобно для разведки ситуации...
Шу не спуская взгляда с птицы задумалась. Хорошо, что Варяг у нее не ревнивый.

0

22

- Виктор Хэллер, надо позже его пробить, кто такой и что тут делает. А вот Дездемона Лайф..Лайпфут, тут конечно родители постарались, с ней более менее ясно...
Десс чуть не выпалила то, что с потрохами бы сдало то, что она читает мысли.
-Вовремя спохватилась…
Девушка улыбнулась, но опять же, не той настоящей улыбкой, которой она улыбалась когда-то.
-ну что ж, теперь будем знакомы.
- Айден...красивая кличка для ворона. При плохом раскладе, он будит твой, Варяг
-Так, у неё так предполагаю, так же как и у Виктора есть миньон. Что ж, надо будет быть осторожнее.
Девушка кинула взгляд вверх, где летал Айден, ворон Хэллера. Но тут же вновь перевела взгляд на собеседников. Из поля зрения их лучше было не упускать. Пока что развязка этого знакомства невозможно было предполагать.
-Что ж Виктор. А вам ничего не известно, что здесь могло бы произойти? Кроме конечно же убийства, потому что это и так видно.

0

23

- Насколько я знаю этот район, тут могло случится что угодно. Тут бывали и изнасилования, и грабежи, и убийства с особой жестокостью. Среди убитых бывали даже демоны. В общем, замечательное место, люблю погулять в таких.
- Итак, подведем итог последних нескольких минут: перед нами Десс и Шу. Полукровка и демоница. У Шу с собой миньон, судя по посторонней ауре, что от нее исходит. Но она пока не собирается выдавать его, что правильно. Наверное, что-то задумала.
- Довольно странно что в одном месте и в одно время оказались сразу три не человека. Этому должна быть какая-то более веская причина, чем внезапное желание прогуляться в этом районе всех троих. Впрочем, две причины мне известны.

0

24

- Насколько я знаю этот район, тут могло случится что угодно. Тут бывали и изнасилования, и грабежи, и убийства с особой жестокостью. Среди убитых бывали даже демоны. В общем, замечательное место, люблю погулять в таких.
- Ну прямо описал свои "подвиги",- девушку потянуло на улыбку, но она все же сдержалась, ведь возможно не на столько кровожаден Виктор,как она его рисует у себя в сознании. Ведь "демон" - это не диагноз, хотя часто и похоже.
- Довольно странно что в одном месте и в одно время оказались сразу три не человека. Этому должна быть какая-то более веская причина, чем внезапное желание прогуляться в этом районе всех троих. Впрочем, две причины мне известны.
    Демон начинал надоедать своей болтливостью, Шу привыкла действовать, а не слушать или болтать, хотя с тем что речи Виктора были очень даже философские, даже она не могла не согласиться.
- Даже две?,- подметила Шу, ожидая выудить ненавязчиво у демона что-то полезное, - и какая же первая?
Девушка пристально посмотрела на фигуру в капюшоне. Сегодня у нее было не важное настроение, а потому и хотелось намять кому то бока, не убивать, а просто избить - выместить злость. Если бы Шу была не Шу, то возможно и напала б на Виктора, но так как демоница всегда была рассудительной и привыкла доверять голосу разума, а не порывам эмоций, то сегодня никаких драк не будит. Или по крайней мере зачинщиком будит не она. Ведь что бы достойно дать отпор и победить врага, надо знать о нем как можно больше, а сейчас о Викторе было известно лишь имя, фамилия и что у него есть миньон.
- Сколько же в тебе еще сюрпризов?- взгляд скользил по тени в балахоне, как будь то она надеялась рассмотреть то, что ранее не заметила.
- Такое ощущение, что он знает что-то больше меня...не люблю когда такое происходит..., - у девушки зазвонил мобильный телефон. Шу достала из кармана мобильный, посмотрела кто звонит и сбросила, спрятала его обратно. Разговор мог испортить неосведомленность сиюминутных собеседников.

0

25

- Первая - долг службы Десс. Расследование убийства, из-за которого она и оказалась здесь. А конкретно в этом месте - потому что заметила меня и понадеялась на старый принцип, по которому преступник возвращается на место преступления. - Демон ухмыльнулся после этих слов, хотя его ухмылка была незаметна в тени капюшона.
- Вторая причина - моё желание впервые за двое суток выбраться из четырех стен и пройтись где-нибудь. Почему именно здесь, я уже пояснил. А вот третья ваша, миледи и никому кроме вас она пока не известна.
- Но ты не из полиции, это очевидно. Да и в то что это простая прогулка я тоже не поверю, слишком представительно выглядит. Тем более попытка слежки. Нет, она здесь определенно не случайно оказалась, она что-то ищет. Или кого-то. Так, тело нашли только сегодня, она прибыла чуть позже полиции, как только узнала из новостей или от информаторов в органах. Отсюда делаем вывод что она как-то связана с убитым человеком. Не убийца, если бы она его грохнула, ей не было бы никакого дела до того, что труп нашли. Значит, это не простое убийство одного наркомана другим за дозу, тут есть какая-то более серьёзная подоплека. Две недели назад... а может это... ну конечно! Торговец оружием! Так вот кто станет звездой сегодняшних некрологов. Значит, эта контора не так проста, там и демоны работают? Попробуем выяснить.
Айден прекратил курсировать над беседующими, но и присоединяться не торопился. Он сел на край крыши над троицей и стал внимательно наблюдать за развитием событий.

0

26

Девушка пока вглядывалась в поведение собеседников и не сильно вслушивалась в то, что они говорят, хотя и слышала и запоминала всё, что было сказано, это могло помочь её делу. Хотя пока ничего про убийство не было сказано, хотя…
-Две недели назад... а может это... ну конечно! Торговец оружием! Так вот кто станет звездой сегодняшних некрологов. Значит, эта контора не так проста, там и демоны работают? Попробуем выяснить.
-Так-так-так… Уже что-то, торговец оружием. Это похоже на правду. Теперь остаётся выяснить, кому всё это было выгодно. Так как оружия при нем нет, ровно как и документов, следовательно, оружие у него просто забрали, всё же надо выяснить, кто это. Но точно человек… Не демон. Если бы был демон, я бы это поняла.
Девушка внимательно посмотрела на Виктора. Тут уже становилось довольно интересно. Он что-то знал, но много ли? Это было не известно, хотя можно было бы и выяснить, пока никто не понял, что Десс читает мысли у неё было преимущество.
-Ну так, Шу, верно? Вы тут по делам?

0

27

-Ну так, Шу, верно? Вы тут по делам?
- Нет, я просто имею плохую привычку постоянно подслушивать чужие разговоры,- ответила Шу, так как ответ на ее вопрос был более чем очевиден, по этому стоило предположить ,что такой вопрос как и следующие будут направлены на то что бы демоница проговорилась и выдала какую-нибудь полезную информацию.
- С такими темпами мы далеко не продвинемся, будим ускорять события...
- Так что говорите убийство? ,- кинула взгляд на Виктора.
  Долго не думая, Шу взяла под руки Виктора и Десс и повела их куда то по улице. Все было сделано плавно и быстро.
- По чашечке кофе?

0

28

- Просто скверная привычка? Как же, самая дешевая отговорка какую я слышал на этот счёт.
- Знакомый сценарий, кажется именно так начался мой путь в этом городе. Не сказал бы что я любитель кофе, но отказывать даме будет по меньшей мере невежливо.
- Это не похоже на попытку заманить в ловушку, скорее попытка что-то узнать. Что лишний раз подтверждает моё убеждение о её причастности к тому торговцу оружием.
Айден не долго думая последовал за троицей. При этом, он продолжал сохранять дистанцию, дабы не светиться перед присутствующими, ведь намерения спутников Отшельника не были ему известны.
- Кофе? Ну вот почему всегда когда мы ходим в разведку я в конечном счёте оказываюсь в дерьме, а он в шоколаде?

0

29

Десс даже не успела опомниться, как Шу схватила её и Виктора под руки.
- По чашечке кофе?
-Ну если настаиваете….
-Хорошо.
Десс немного удивленно посмотрела на демонессу, которая вот так вот быстро решила развеять напряженную ситуацию Шу явно что-то было нужно, но что,  Десс не понимала. Пока что, это было сложно, но нужно было действовать по ситуации. Напряженная ситуация ей была так же не нужна.
Десс лишь взглянула на Виктора. Погруженная в собственные мысли об убийстве и сегодняшнем дне, она пропустила то, что он сказал. Нельзя было сейчас так отвлекаться. Нужно было бы держать ухо востро.

0

30

Теперь дело оставалось за малым, вспомнить хотя бы одно приличное заведение в этом районе и туда "затащить" собеседников. На ум пришло маленькое кафе, единственное в своем роде в этом преступном районе, которое начинало работать утром, а не как большинство здешних заведений после шести вечера. 
- Знакомый сценарий, кажется именно так начался мой путь в этом городе. Не сказал бы что я любитель кофе, но отказывать даме будет по меньшей мере невежливо.
- Никто насильно заставлять пить кофе будит, у них достаточно большой выбор выпивки на все вкусы, - выпалила Шу, все еще не отпуская Десс и Виктора. Сама демоница с удовольствием бы сейчас выпила бы бутылку чего-нибудь покрепче чем кофе, но к сожалению  она сейчас "на службе".  Единственное, что радовало девушка, так это то что там очень вкусные пирожные по старым рецептам.
- Будим улучшать настроение сладким, а остальное и так решиться...
   Шу уверенным шагом направила спутников за поворот и они оказались сразу под вывеской кафе "Белая Ворона".
- Нам сюда, - даже как то радостно проговорила Шу и открыла дверь в кафе, за которой уже ждал "фейс контроль". 

Кафе "Белая Ворона"

0

31

- Никто насильно заставлять пить кофе будит, у них достаточно большой выбор выпивки на все вкусы,
Десс лишь улыбнулась. Она бы выпила что-то покрепче кофе. Может вина… Девушка высвободилась от руки Шу и просто пошла рядом. Как-то близкий контакт её не всегда радовал. Тем более, она всё ещё была насторожена. Мало ли что Шу скрывала. Она явно не от нечего делать слушала их с Виктором разговор, да и в кафе заводит. Только вот она не больно об этом думает. Ну, с одной стороны правильно, но для Десс было бы лучше наоборот.
От рассуждений Десс отвлёк голос демонессы
- Нам сюда,
-Хорошо.
Девушка завернула не по совсем уж знакомому маршруту. Она не часто тут заседала в кафешках. Так как в кафе много думающего о своем, народу.

--->Кафе "Белая Ворона"

0

32

Вопреки резкому названию и всем в городе известному делению, на улицах редкие люде не превратились неожиданно поголовно в сутенёров, барыг и бандитов. Все такие же обычные люди, задержавшиеся бродяги, мирные неформалы, целенаправленно гуляющие парочки. На стенах внезапно не стало много больше граффити. Любой ехавший тем же путём легко бы поверил, что репутация района грешников - всего лишь глупый наговор. Только выражение лиц мелькающие в несколько более частых патрульных полицейских машинах говорило о несколько другом. В частности - район ещё не проснулся. Да и репутация у района зарабатывалась далеко не регулярными изнасилованиями вдоль главной дороги.
- Да, был несколько раз. Ещё до теракта и восстановления. Сама понимаешь, работа с демонами не может не приводить меня в такие места. Раньше выглядело достаточно интересно. - Марк снизил скорость перед парковкой. - Думаю с тех пор внутри он не сильно изменился.
"Надеюсь, охранники отрабатывают свои деньги и мне не придётся ехать обратно на такси."
Марк вышел из остановившейся машины и направился к стороне Шедар, дабы успеть открыть перед ней дверь.

======>>> Вход в тигрицу

Отредактировано Marcus (24-02-2012 20:31:51)

0

33

--------> Улицы

Собственно, в район Грешников демонессу судьба не заносила. Все дела, касающиеся работы, Шед решала в центре города. Окраины были всегда на слуху, но как-то отстраненные, незаметные, само собой разумеющееся. На вид район оказался довольно обычный и ничем не примечательный, разве что контингент здесь был совершенно иной, даже несмотря на то, что во всем Городе выживали, нежели существовали спокойно.
- Я понимаю, просто уточняю. Даже забавно слушать о своих...эм... собратьях со стороны подобным образом. Ты меня заинтересовал, Альфред Рихтер. Пойдем посмотрим - Она нарочно назвала спутника не истинным именем, тем более, что они приближались к месту общественному, а суккуб давала обещание не раскрывать таких секретов.
Демонесса вышла из машины, попутно думая о том, не жалко ли Марку оставлять феррари возле клуба. Такая конфетка незамеченной точно не останется. Сама же Шед интуитивно перехватила миниатюрную сумочку крепче, дабы потом не носиться за каким-нибудь воришкой на шпильках.
Кажется, в клуб уже пускали (судя по довольно немаленькой очереди). Сам вид экстерьера заслуживал внимания - Шедар никогда еще не видела вход в здание, стилизованный под пасть животного. Это поражало воображение. Тем не менее девушка предпочла подождать, поведут ли ее под руку или же придется идти просто так.

--------> :1 этаж: Парадный вход

0

34

Таксист знал своё дело, но больше сейчас от него ничего и не требовалось. Марта же пока ехали, решила поговорить с Хьюбертом. Она догадывалась, что его могут принять как положительно, таки не принять вовсе. Второй вариант, естественно, она старалась оставлять на долю больной фантазии.
- Сегодня у адовцев собрание в Тигрице, - не стесняясь водителя слушающего свою музыку начала она, - будет пара-тройка представителей, с которыми ты сможешь поговорить. Только давай обойдёмся без упоминаний того случая на улицах. Мне этот курьёз без разницы, но некоторые могут не понять. Мне лично не нравятся подобные заведения - там шумно. Но может за время что меня не было, что-то да изменилось. - Марта не смотрела на собеседника, голова её была в пол оборота к нему, но глаза словно смотрели в перед машины. Тем не менее Хьюберт почти физически чувствовал на себе её взгляд.

>>>>> :1 этаж: Парадный вход

0

35

Хьюберт и сам не имел желания рассказывать о такой животрепещущей теме, даже наоборот, думал открещиваться изо всех сил. Поэтому он спокойно кивнул на слова Марты.
-Что за представители? спросил Хьюберт.
После чего он решил оказаться в комнате, полной демонов это довольно жутковато. Но ученый был не из робкого десятка, Почти каждый эксперимент в прошлой жизни имел определенный уровень риска и Хьюберт решил что проценты на его стороне.
-Демоны... Высокомерие и пафос обычно сквозит в каждом их жесте. Они как будто работают на публику.
-Значит публика начнет работать на них.
-Хьюберт, ты даже для меня слишком двояко выражаешься.

>>>>>1 этаж, Парадный вход.

0

36

Машина мягко тронулась с места. Скорость Марк выше положенного не набирал, больше акцентируя своё внимание на разговоре, нежели на вождении.
- Это было опасно. Это сильный демон, любит много стрелять и оставлять за собой невинных жертв. В какой-то момент мы даже обратились через своих людей к Альянсу, указывая на его неугомонность. Тогда он устроил бойню и ждал наших агентов. Дождавшись он поймал и был готов убить беднягу, но его успели перехватить наши телепаты. Ему объяснили величину проблемы, тогда же во время разговоров я связался с ним лично. Я знаю его настоящее имя, но это помогло бы только в том случае, если бы он превратился в демона. Он сказал, что если я знаю имя и не пользуюсь этим, то он согласен быть более сдержанным. Не сомневаюсь, он напал бы на нас сейчас, не случись между нами того разговора в прошлом. - Будь у Марка время на звонок секретарше и телепаты заставили бы демона обратиться в истинную форму, тогда Марк бы воспользовался властью имени. Но Марк - полукровка, так что власть была бы очень относительной, потому он сделал бы единственное возможное - прогнал бы демона, заработав себе врагов. Мысленно он радовался, что не дошло не до одного из "если бы".
- Ну и ладно. - перечеркнул блондин вою же идею продолжать разговор о встреченном только что демоне. - Насчёт Ночной Тигрицы... По мне так внутри не лучше и не хуже, чем во многих помойках именуемых по ошибке клубами. Обслуживание чуть лучше, но клиентура требует. Охрана на входе - пугалы отгоняющие основную часть человеческой толпы, которая могла бы быть внутри на своём месте. Но их не пускают, как часто и бывает в таких случаях, итог закономерен - счастливчики из числа людей, что попадают внутрь начинают считать, что окружение в этом клубе - это ультрамодные тенденции, а остальные помойки под них только косят. Естественно будучи в подобных заведениях они привыкли видеть только столь же тупых и заносчивых индивидов, в упор не замечая, что картина один в один повторяет то, что можно увидеть в десятках аналогичных мест, только в Тигрице цены выше, демонов значительно больше, а народ по большей части состоит из прожигателей жизни, считающих себя высшей расой (и демонов, опять же считающих себя высшей расой). Но есть в нём и свои прелести. Среди всего благолепия в тигрице можно намного полнее узнать о содержании многих новостей уличной жизни города и особенно - района грешников. Можно встретить много нужных людей и не только людей. - "Для желающих - можно без труда подцепить дочку олигарха, посадить в машину, увезти в неизвестном направлении и требовать крупный выкуп", подумал Марк, но вслух этот пункт решил не произносить, он может таким и не занимался, но озвучивание подобных идей могло подпортить репутацию в глазах Шедар.
- Несколько лет назад в городе был другой клуб, не столь популярный и без столь серьёзного и показушного фэйс-контроля. Город Света назывался. Они там строили политику вокруг посетителей. Хотели назвать себя нейтральной зоной для демонов. Потом один из сотрудников, не совсем человек, в чём-то сильно провинился, и его заказали. Толи у убийцы было мало выбора, а может время поджимало, но он пошёл на задание в самый разгар вечера и в самый пик работы. Начал с охранников и калечил голыми руками десятки человек пробиваясь к своей цели. Жертве отрезал голову и вышел тем же способом, что и вошёл. Несколько убитых, десятки покалеченных за один день. Репутация клуба упала, охранники так и не решились стрелять, опасаясь попасть в посетителей. Убийца явно был демоном, никто другой не мог бы это сделать. Некоторые даже подозревают что это альянс устранял конкурентов, хотя представители альянса от случая открещивались. Повезло хоть он не показывал способностей, дело удалось замять, но  репутация была окончательно уничтожена. А клуб остался в светлой памяти. Сейчас они существуют, но еле как сводят концы с концами. - "Но спонсируются Террой Инкогнито" - Если бы не тот случай, сейчас Тигрица не имела бы своего громкого имени. А люди ходили бы не в сегодняшний обитель падения человеческой морали... - Марк хмыкнул. Он был далеко не самым яростным хранителем благочестия, даже учитывая только пассажиров машины.
Машина двигалась вдоль улицы направляясь к центру, что не совсем соответствовало по карте города направление, в котором находится дом Шедар.
- Вот такая история. Ну что, поедешь домой? Bли могу показать тебе его. Город Света. Там сейчас безопасно.

0

37

-------> :1 этаж: Парадный вход

Шедар слушала собеседника не без легкой улыбки.
- О, да. Что ни говори, а в Тигрице можно много чего узнать. Например, что глава нынешнего Ада больше напоминает законченного философа с бесконечно оптимистичными взглядами на жизнь и вытянуть из него что-то конкретное почти невозможно? Если так, то да... информации было много. Думаю, мои посещения этого места либо окажутся очень редкими, либо не повторятся вообще, посмотрим. Мне иногда кажется забавным, что людей привлекают ночные клубы, странно вообще от меня подобное слышать, да? Обитель порока, все такое... все, если падать, то падать как-то изящнее. На мой взгляд.
А работа у тебя, надо сказать, довольно экстремальная. Кровные родственнички чаще всего попадаются именно такие, как тип у клуба. Наверное, средневековая агрессия по прошествии лет не вся вышла. Да и в Пекло его. Вся эта первородная злоба ему сейчас будет изрядно мешать, хотя может я и ошибаюсь. Впрочем, пока есть ваша организация, ему везет. Начинаю больше ценить твое дело, Марк.

Закончив на мгновение говорить, девушка посмотрела на улицы, которые проносились мимо. Маршрут до дома она прекрасно знала и, на всякий случай, хранила в памяти несколько вариантов проезда на случай, если до излюбленного перекрестка придется возвращаться из какого-нибудь особо дальнего района. Сейчас они ехали даже не в ту сторону.
- Просто так интересуешься? - Она улыбнулась, - эта дорога и близко не ведет к моему дому, так что показывай. Все равно на полном ходу из ферарри выпрыгивать бесполезно.
Настроение демона как-то резко улучшилось. Отчасти наверное потому, что Шедар оказалась вне душного помещения Ночной тигрицы.

0

38

Как знал Марк, клубы бывают разного характера. Хотя и ему большинство мест, предназначенных для проведения ночей молодёжью не имеющей ответственности и обязанностей, не очень нравился. Абсолютное большинство их были созданы для потаканию желаниям. Это от части правильно - куда ещё податься молодому человеку или девушке, не рассчитывающим спать большую часть ночи и пребывающую в одиночестве, если не в месте, где сиюминутные её желания стремятся к исполнению?
У создателей города СоЛ, как прозвали некоторые этот клуб, было всегда несколько иное мнение.Сначала людей приходящих было не так много и начинать приходилось с того, что предлагают все - музыка, алкоголь, разврат. Только у них это было целью начала работы, а не её кульминации. набравшись публики, клуб начал изменения.
- Да и в Город Света пока не еду. Так что, если устала, я могу изменить направление и выпрыгивать не придётся. - Машина свернула с основной дороги и не долго петляя вышла опять. Всё это время Маркус не переставал говорить. - Ты мне нравишься. Ну то есть не только как женщина, но ещё и как деловой партнёр. - Марк отвлёкся на мимолётный взгляд куда-то в сторону группы людей, но быстро вернулся к разговору. - Мне даже интересней теперь дать тебе задание, или просто ситуацию, которое требует легкомыслия. Посмотреть на твои действия. Ну вот смотри, когда тебе угрожает сиюминутная опасность - ты не думаешь серьёзно о судьбе бизнеса, будущем и старых долгах. Мысли кидаются искать выход. Но часто именно мысли о общей картине и дают сил не испугаться и избежать опасности. А страх перед опасностью и попытка извернуться несут ещё большую угрозу. Хотя и не всегда. Скажем тот человек которого сегодня сбили. Он засмотрелся на тебя, это были его сиюминутные мысли и он не стал обращать внимание на то, что смотрит всегда. - пришлось остановиться перед пешеходным переходом. Марк откинулся на кресло и посмотрел на верх. После рассмеялся, что собственно не помешало ему продолжить движение когда это было уже почти уместно, чуть не ударив переходившего дорогу мужчину. - А всё таки мне нравится кого-нибудь учить. Сколько раз Арго мне не повторяла, я продолжаю пихать заумную чушь. Смех не сказывался на качестве езды. Нет, ну серьёзно, может хоть ты знаешь от этой фигни лекарство? - Смех отошёл и Марк решил не откладывая на потом заметить что-то ещё. - Кстати не стоит так говорить про главе организации. Шизики попадаются, но в основном не глобального проявления. Так, местечковые. Да и про Виктора никогда бы не подумал, что он окажется бабником боящимся начинать разговор с незнакомыми людьми.

0

39

- Устала, не отрицаю. Однако не настолько, чтобы ныть всю дорогу, - улыбнулась Шед, - так что можешь показать мне Город Света. Хм.. интересное название, если учесть, что они собирались сделать клуб для демонов. В меру пафосно, мне даже нравится. Фантастичное название, гордое.
Ход мыслей семидемона несколько заинтересовывал, но пока что суккуб не думала выносить окончательных вердиктов, пусть и понимая, что предложение довольно выгодное и того стоит.
- К чему это ты клонишь? Интересно получается. Вроде бы деловыми партнерами мы пока не являемся. Это же за какие такие заслуги я успела понравиться тебе как партнер? Хочешь отвлечь меня от мыслей об Арт Нуво? Пока ты не напомнил, я о нем не думала.
Ситуация немного забавляла. Кажется, демон наконец расслабилась. Поездка все-таки проветрила ее сознание и даже дышать стало легче. Речь собеседника не была странной, скорее немного экстравагантной в понимании Шедар. По крайней мере настолько мыслящие люди ей пока не попадались. Скорее всего, причина крылась в том, что Маркус не был полностью человеком. И все же легкая волна разговора отвлекала от серьезных размышлений. Строить какие-то сложные фразы не было никакого желания.
- Нет, что ты... я не успела пропитаться ненавистью к Виктору или сложить слишком отрицательное мнение. Но мне не понравился этот загадочный тон. Или я чего-то не понимаю, или просто слишком люблю конкретику. К чему растекаться маслом по древу.
Речь ее прервалась, но не надолго. Демонесса вспомнила последний вопрос.
- Что? Отучить тебя нести заумную чушь? Пожалуй, отучить у меня не получится, я могу разве что отвлечь.
Она не смотрела на Марка, а смотрела на дорогу, лукаво улыбаясь своим собственным мыслям.

0

40

Город уже вступил во власть ночных огней и теперь от них было не скрыться и не уехать. Сколько бы их не проскальзывало мимо машины. впереди всё равно было не меньше, пока не выедешь на пригородную трассу. Марк вёл машину не туда.
- Я тоже не питаю к нему ненависти или чего-то подобного. Просто в сложившейся сегодня ситуации он повёл себя неправильно. Да и ладно, он ещё будет моей головной болью, а сегодня обойдусь без лишней проблемы. Кстати, ты можешь отпить у меня сил? Вроде суккубы часто на подобное способны. Можешь попробовать использовать на мне. Только когда приедем, а то расколотим машину - машину ещё вызывать придётся.
Теперь машина уже не тащилась, а вполне себе приличной скоростью двигалась в сторону из района грешников.
- Ещё забавно, что ты посчитала Город Света пристанищем демонов. - Продолжил Марк. - Там и демоны работали только до того случая. Он не имел таких явных репутаций как Тигрица. Просто была идея сделать точкой для переговоров. Я прошёл мимо этого вопроса в своё время. Да и не особо жалко. - Марк чуть отвлёкся на какую-то сцену на улице, после чего продолжил говорит, отвечая на первый вопрос спутницы. - Ты хороша как деловой партнёр и хорошо подходишь как партнёр Терры Инкогнита. Да и на всякий случай буду привыкать называть тебя партнёром, в конце концов ты же ещё и не отказалась. - Последние слова Марк произнёс явно с весельем.
Дорога как и должна, вела из района Грешников и по количеству народа на улице это становилось всё более и более ясно.

=======>>> Улицы

Отредактировано Marcus (03-04-2012 18:09:22)

0

41

Хьюберт неторопливо шел по улице. Он наслаждался запахом дыма от своей сигареты. Идти пешком по такому опасному району не страшило ученого. У него с собой был пистолет, и по сравнению с опасностью, исходившей от Марты и от Виктора, парочка гопников, напрашивающаяся на пули в ногах - пустяки. Выбравшись из района он сможет довольно быстро найти какой-нибудь бар, работающий до утра и в нем засесть. Это вещи достаточно несложные, главное - хаотичность и спокойствие. возвращаться в свой дом было слишком опасно - он предпочтет заночевать в гостинице, ведь в какой-то момент могут прийти демоны с вопросами о том "А чего вы не вернулись? А как же подписывание бумаг, работа?" Сейчас главное - сидеть тише воды ниже травы. спускать деньги, скучающе чертить в бумажках. гранатами не бросаться, экспериментов не устраивать. В "Art Nuvo" появляться нельзя, его знают местные, да и Марта может там появиться. Итого план "какой-нибудь бар или паб-> гостиница->любые общественные места где можно скрыться->гостиница. "
-Да уж печально. Может быть я приду к тебе на выручку...
-Как?
-В этот мир заявлюсь.
-Не надо. Он того не заслуживает.
-Ты переоцениваешь меня и недооцениваешь мир. Кто я такой? да никто практически, но именно по этому я очень стар. Жил тише воды ниже травы и подчинив свой уголок сделал так, что ко мне и носу не совал. Помнишь Марту. Так вот, ее наверно знал каждый второй старожил Ада. другой второй слышал. А я нет. Но знаешь, чем это прекрасно. У демонов порвется шаблон, когда они узнают что Скаябефракс Опухший, Демон разложения и Повелитель разрушительного Роя Пришел в мир людей!
-Давай оставим эту эпическую картину в случае если у нас не будет других вариантов.
-Пусть будет по твоему.

Хьюберт докурил сигарету и выбросив ее в переполненную урну вышел самой короткой дорогой из района Грешников.
--------->>>>> Улицы.

0

42

Шедар удивленно посмотрела на Марка. Вот так запросто предложил поделиться силами? Воистину, для семидемона это было довольно неожиданно. По крайней мере, ей очень редко говорили что-то подобное.
- Вообще-то я не настолько уж устала. К тому же, если ты вот так хочешь по-братски поделиться своей бодростью, то неминуемо устанешь сам. Не подумал над этим? - Она помолчала, а потом улыбнулась и лукаво спросила:
- Не боишься, что я захочу взять больше, чем разрешишь?
Конечно, суккуб прекрасно понимала, чем обернется попытка обвести этого полукровку вокруг пальца, но все же не удержалась от легкого сарказма. Все равно не стоит так легкомысленно относиться к своим силам. Некоторые демоны берегут всю энергию, что есть, лишь бы не растерять свою власть. А это, знаете ли, минутное дело, если знать, куда бить ну и все такое прочее. Отсюда и чрезмерная агрессия, ненависть и другие отрицательные качества. Про себя Шед вспоминала некоторых подобных параноиков. Запрещали даже прикасаться к себе. Любые рукопожатия представлялись со стороны каким-то безумными фобиями, вызванными (на их взгляд) боязнью бактерий и антисанитарии. На самом же деле все оказывалось куда сложнее, хотя нельзя не отметить - крадущие силы через прикосновение существовали. Их способности были очень похожи на способности Шедар, однако в отличие от нее эти личности не копировали навыки, а просто забирали себе вместе с жизненными силами. Последствия таких визитов могли оказаться различными, но печальных исходов история помнит куда больше. Суккуб, на свое счастье, с ними не сталкивалась, да и вообще старалась лишний раз не демонстрировать свои умения в части заимствования способностей.
- Хм... вообще я всего лишь делала выводы о Городе света, основываясь на всем тобой сказанном. Ну, пусть будет забавно, я не возражаю.

------> Улицы

Отредактировано Шедар (04-04-2012 15:58:04)

0

43

Скаябефракс шел дальше по улицам. Улицы района грешников разумеется не пустовали, но идущего молодого парня в наушниках никто не трогал. вариантов "почему" было много. Возможно дело в типичной демонической самоуверенности и пафосности. Возможно дело в музыке, которую демон слушал. Любой нормальный человек идущий по таким улицам по идее должен навострить уши, чтобы не получить арматурой по затылку. В прочем обычно это не спасало. В ушах звучала мелодия Voltaire – Land Of the Dead, настраивая на весьма веселый лад. Жизнь в таком виде довольно сильно радовала демона, давно он уже не помнил как нормально ходил. Тяжело двигаться когда ты весишь несколько сотен килограмм или целую тонну. а так, когда на твои ноги почти ничего не давит хочется бежать. Радостей полные штаны. Как пройти дальше Скаябефракс еще помнил, ведь всего ничего времени назад Хьюберт шел обратным путем. Теперь надо лишь прийти в клуб и пронаблюдать за ситуацией. То что демон одет неподобающе его мало волновало. Он рассчитывал что из уважения к его возрасту ему откроют двери. Наверняка демоны привратники могут увидеть ауры демонов и их силы. Таким образом они увидят его и пропустят без вопросов.
----->>>>>:1 этаж: Парадный вход

Отредактировано Скаябефракс (09-04-2012 14:20:55)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы Района Грешников